Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили Toyota будут обороняться от угонщиков слезоточивым газом

Автомобили Toyota будут обороняться от угонщиков слезоточивым газом

12 Марта 2019 | 4450 просмотров
Будет ли данное противоугонное средство работать эффективно?
213 (52%)
200 (48%)

Похоже, что в текущем столетии автопроизводители действительно сосредоточатся над искусственным интеллектом транспортных средств. По крайней мере, такие планы есть у Toyota: марка разработала интеллектуальную систему ароматизации воздуха, которая будет не только радовать пассажиров и водителя приятными запахами, но и бороться с угонщиками.

Интересно, что американское ведомство по патентам и товарным знакам (USPTO) уже зарегистрировало разработку Toyota. Ее концепция состоит в том, что система будет узнавать водителя и постоянных пассажиров автомобиля по смартфонам, и если она определит, что за руль садится посторонний, бортовая электроника предупредит его о необходимости умерить свой пыл и при необходимости распылит через дефлекторы слезоточивый газ.

А вот тем людям, которым автомобиль будет «доверять», система впрыснет в салон более приятные ароматы, причем она сможет учитывать вкусы нескольких водителей. Кстати, если в салоне будут находиться несколько человек, система сможет инициировать голосование, по итогам которого будет найден консенсус по этому вопросу.

Кстати, данная система также сможет ароматизировать салон дезодорантом, благодаря которому будет нейтрализован запах, оставшийся после предыдущей поездки.

Напомним, что ранее свою концепцию противоугонной системы описал Илон Маск, который сообщил, что его автомобили будут во время угона воспроизводить композицию Иоганна Себастьяна Баха «Токката и фуга ре минор», хотя после такой агрессивной разработки Toyota, Илону Маску, возможно, стоит подумать над тем, чтобы его автомобили устраивали угонщикам более жаркий прием, например, проводили ему электрошоковую терапию, и при помощи бортового «автопилота» доставляли преступника прямо в полицейское отделение.

Логотип Toyota
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Сероводород надо использовать! ))
Продам уши от мертвого осла.
48
7
Ответить
  
Сообщений: 13282
Тойота в комплектации "skunk"
Продам уши от мертвого осла.
28
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Против лома - нет приёма!!!
20
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Спасибо что подсказали!

Резиновое изделие номер 2 снова в тренде )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Ну и пердуны работают в Тойота, раз озаботились "Благодаря которому будет нейтрализован запах, оставшийся от предыдущей поездки"
Испортят воздух, потом его нейтрализуй))
А что за голосование по запахам, с учетом вкусов разных водителей?! Типа, кто сегодня за "Слезоточивый газ"!? Пшш....
И да, если ты на ТО доверил мастеру приемщику свой авто, он поехал его загнать в бокс или там после установки детали, решил проехать проверить поведение авто, то это будет расценено, как угон и также запустит слезоточивый газ!?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
12
23
Ответить
Предлагаю назвать газ "Юра Деточкин"))
6
8
Ответить
nick_sanya
Красноярск
лучше током бить угонщиков )))
7
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Отзывные компании по поводу глюков электросистемы не редкость.
В данном случае выброс слезоточивого газа контролируется компьютером, так, на минуточку)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vikings
Спасибо что подсказали!

Резиновое изделие номер 2 снова в тренде )
Изделие номер 1.

Изделие номер 2 - для другой головы и от запахов не защищает :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
Новый слоган "Без слез не взглянуть"
Продам уши от мертвого осла.
28
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Предлагаю для стран центральной и южной Африки Тойоте совместно с концерном Калашникова разработать противоугонку под названием "Очередь из Калаша"! Даже самые умные угонщики, в бронежилете, от боли сознание потеряют)))
6
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
У нас за такое ещё и потерпевшего посадят. Штекер из системы управления газом будет выниматься во благо.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще - есть ощущение, что маркетологам надо каждый год что-то выдумывать, а идеи у них еще в прошлом десятилетии кончились. Приходится вымучивать из себя наплевав на пользу для потребителя и здравый смысл.

Ну пшикнет она газом в лицо угонщику - он потеряет управление и создаст аварийную ситуацию. В итоге: угонщик - труп, невинные соседи по потоку - трупы, машина - в кашу, хозяин - в расстройстве, Тойота - в суде по иску о причинении смерти (угонщик таки - тоже человек с правами и под защитой закона).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
4
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Сразу лазером их порезать и сжечь, если не с тем смартфоном ломится в тачан. И нефиг запахи женщин и сигар мне из машины выветривать. Шумку бы лучше снова стали в машинах делать, умники блин ...
21
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Да глядя на ценник Тойты уже слезы текут как от слезоточивого газа))
28
3
Ответить
14197299
Москва
С учетом встроенных аккумуляторов , изделия Илона Маска легко превратятся в элекрический стул .
11
 
Ответить
  
Сообщений: 467
NH3 надо распылять
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Так и до восстания машин не далеко. Сменил телефон, забыл разрешение у машины спросить, она тебя отравила.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
18
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Это прям по японски))
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Prodavec1
Отзывные компании по поводу глюков электросистемы не редкость.
В данном случае выброс слезоточивого газа контролируется компьютером, так, на минуточку)
Судебными исками Тойоту завалят))
А как насчёт аатопарковщиков в США и гейропе? И сколько этот газ потом из салона надо будет выветривать?
5
 
Ответить
DenisS
Москва
JumanGEE
А вообще - есть ощущение, что маркетологам надо каждый год что-то выдумывать, а идеи у них еще в прошлом десятилетии кончились. Приходится вымучивать из себя наплевав на пользу для потребителя и здравый...
А если хозяин новый смартфон купил, а прописать его забыл. То все, хона)
5
 
Ответить
leon
Берёзовский
Комфорт в авто достиг своего пика.новая фишка анти комфорт.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Надо маркетологов пороть раз в пол года, чтоб они уже перестали всякий чушуйню выдумывать. А лучше совсем их распустить. Глядишь и машины снова нормальными станут и цены на них адекватней будут
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
А от владельцев вариатором и дубовым пластиком
 
7
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Розарио Агро
А от владельцев вариатором и дубовым пластиком
Вы видимо на своих пластик часто ощупываете, пока в сервисе томитесь. А про вариатор совсем не понял, в чем подкол ...
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Наши угонщики баллончик сперва открутят
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
А если газ не поможет то тогда заряд картечи.
1
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Или принудительный выстрел подушкой таката в лицо.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
ну будут в защитных масках машины угонять, проблем-то ))
6
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
JumanGEE
Изделие номер 1.

Изделие номер 2 - для другой головы и от запахов не защищает :)
походу нюхал чейто?
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Я б такой тачки боялся потом, забыл смарт дома получил газа в рыло, села жена за руль тоже отхватила ) Такую тачку в аренду точно не сдашь )
1
 
Ответить
12191563
представляете, купишь ты новый смартфон и машина тебя и травонет, а вместо работы привезет в полицейский участок. Прикольный расклад

А вообще, сейчас живем в таком мире, когда почти все можно взломать и обмануть, злоумышленник может "притвориться" своим смартфоном, что это хозяин пришел.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ох уж этот запах предыдущей поездки...а вообще, если незалодго ды выхода из авто пукнуть в нем и уйти закрыв его, то вонь очень долго остается и способна проникнуть в мельчайшие детали салона...
1
 
Ответить
Nik
Барнаул
в противогазах угонять будут
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Купил новый смартфон и иди пешком, а то плеснёт газом в тебя.
 
 
Ответить
Иван
Красноярск
slasaru
ну будут в защитных масках машины угонять, проблем-то ))
Лучше бы угонщикам кол в ***у влетал из сиденья полметровый )
2
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Почему в яблочной звонилке, есть функция распознавания лица и она работает, а в авто нельзя такую же поставить?
4
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
после отравления кучи хозяев,от этой идеи откажутся.
MDX
 
 
Ответить
10477799
Москва
Тайота давно всем владельцам спрыскивает и впрыскивает...
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
У ВАГа такая опция есть в базе - TDI называется.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Полный бред. Почему японцы считают, что подобная ерунда понравится людям? Типа, у мерседеса есть ароматизатор, а мы его усовершенствовали? Да не нужен этот ароматизатор никому. Есть ведь реально интересные и полезные изобретения.
2
 
Ответить
A M
Барселона
Я думал газенваген это чисто немецкое баловство.
 
 
Ответить
A M
Барселона
Vodila91
Почему в яблочной звонилке, есть функция распознавания лица и она работает, а в авто нельзя такую же поставить?
Наверное потому что в яблочной звонилке она НЕ работает.
1
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ВАЗ выпустит приору с травматом для кауказа!
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
Имитация бурной деятельности...
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ага, замерзли замки, лезешь через багажник, а автомобиль тебя пи...ит всеми подручными средствами
3
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
A M
Наверное потому что в яблочной звонилке она НЕ работает.
Значит у вас китайское яблоко! У меня все отлично работает!))
1
1
Ответить
АМК
Перед первым апреля Дром теперь будет пестрить "новостями".
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Набилась машина полная детей и попросил ты приятеля погазовать слегка, по ты патрубок под капотом проверяешь...
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Лучшая противоугонная система была показана в фильме "Робокоп-2", слоган которого звучал как "И даже аккумулятор при этом не садится".
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
 
Ответить