Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota поможет России повысить производительность труда

Toyota поможет России повысить производительность труда

31 Января 2019 | 10956 просмотров

Toyota стала партнером российского нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Японская компания будет проводить для российских предприятий семинары, тренинговые и обучающие программы по своей производственной системе TPS (Toyota Production System). Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между Toyota и российским Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Соглашение действует с 2019 до конца 2023 года, отмечается в совместном сообщении ФЦК и Toyota. Также в рамках сотрудничества на российские предприятия будут направлены инструкторы Toyota для совершенствования производственных процессов и внедрения методов бережливого производства.

Учредителями ФЦК являются Минэкономразвития России и госкорпорация ВЭБ. Основными задачами организации являются разработка мер повышения производительности труда и контроль их реализации, отбор предприятий для участия в программе и их поддержка в достижении результатов. В проекте ФЦК сейчас участвуют несколько десятков предприятий по всей России, среди них есть и связанные с автопромом компании — например, ГК «АКОМ» (аккумуляторы), АО «ВАЗинтерсервис» (запчасти), АО «Мотор-Супер» (автокомпоненты).

TPS — созданные компанией «Тойота» методы, применяемые для производства товаров и услуг с использованием различных ресурсов и направленные на обеспечение бездефектного производства.

Конвейер по сборке внедорожников Toyota Land Cruiser, выход готовой продукции. Фото из архива агентства Courtesy Photo
 

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не учите нас жить!!! Лучше помогите материально..
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
163
115
Ответить
  
Сообщений: 9588
Качество лучше повысьте.
47
99
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
а наши научат их откаты брать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
266
13
Ответить
  
Сообщений: 319
С мусором бы помогли
84
15
Ответить
  
Сообщений: 13187
Лучше новый Рав4 за полтора миллиона продавайте
Продам уши от мертвого осла.
86
49
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Пишите, Шура, пилите.. ....
18
23
Ответить
   
Сообщений: 21857
Норм тема.
Фаны ВАГа будут работать по инструкциям и заветам Киитиро Тоёда !!!! Чисто моральное рабство, не более!!!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
64
13
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Кайдзен, 5С, устранение потерь...
Знаем, проходили
В итоге система работает ради показателей этой системы, а не на производство, и загружает людей всякими круглыми столами и отчётностью, а на основную работу времени не остаётся
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
168
19
Ответить
Дожили.....
20
9
Ответить
Who Cares
России уже ничто не поможет )
108
36
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Спасибо. Одними кайзенами по горло сыты. ...ка хоть ногами гайки крути, но кайзены придумывай и бумажек побольше марай. А надо-то: сократить нахрен эффективных менеджеров, которые эту хрень придумывают либо дать им поработать хоть раз. Вот с самого верха такая хрень идет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
172
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПолныйАут
Кайдзен, 5С, устранение потерь...
Знаем, проходили
В итоге система работает ради показателей этой системы, а не на производство, и загружает людей всякими круглыми столами и отчётностью, а на основную работу времени не остаётся
+ ..ка 100500!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
76
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПолныйАут
Кайдзен, 5С, устранение потерь...
Знаем, проходили
В итоге система работает ради показателей этой системы, а не на производство, и загружает людей всякими круглыми столами и отчётностью, а на основную работу времени не остаётся
Причем после чистки по 5с работать в принципе становится нечем! Но показатели неуклонно растут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
63
2
Ответить
No_comment
Странно, что не позвали vag.
В России, их "успехи" что либо улучшить, куда востребованней.
На бумаге.
7
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Повышение производительности труда это когда один делает за двоих, немного разнится с поддержкой занятости в наших реалиях
64
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
каких только ведомств государственных нет, почитаешь и диву даешься.
имхо самый эффективный способ повысить производительность труда в масштабах страны - сократить к х...ам все эти ведомства, которые не производят никакой добавленной стоимости и сидят на подсосе из бюджета.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
185
1
Ответить
спасибо конечно , но если помогать , то строительством заводов полного цикла и чтобы сразу оговаривалось - мы строим полный цикл , вы не задираете пошлины на производимую в россии продукцию .
32
8
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Работы станет больше,з/п также что и раньше.
56
4
Ответить
atlant-595
Качество лучше повысьте.
Сначала, качество Тойот повысьте, чтобы они не разваливались, через полгода, да своих манагеров с Людьми базары вести научите, а ио в ваши автосалоны уже не кто не заходит...
28
58
Ответить
вадим вадимов
Повышение производительность труда в современное время, это чтобы рабочий за меньшую зарплату сделал больший объем работы. При этом продать данную продукцию по завышенной цене. Дабы менеджер, на сэкономленные деньги на рабочем и заработанные на обманутом покупателе, мог себе выписать многомиллионную премию. которую желательно не уплатив налоги, перевести в какой нибудь оффшор.
Все как описывали гении 19 века.
118
3
Ответить
фураке
Чита
Вaлeрий Лизун
Сначала, качество Тойот повысьте, чтобы они не разваливались, через полгода, да своих манагеров с Людьми базары вести научите, а ио в ваши автосалоны уже не кто не заходит...
Ты где живешь, что у вас в тойоту никто не заходит? В пределах мкада?
40
13
Ответить
ПолныйАут
Кайдзен, 5С, устранение потерь...
Знаем, проходили
В итоге система работает ради показателей этой системы, а не на производство, и загружает людей всякими круглыми столами и отчётностью, а на основную работу времени не остаётся
Точно так. Тоже у нас на производстве все это внедряют. А по факту мешают людям работать.
46
 
Ответить
hruma
Спасибо. Одними кайзенами по горло сыты. ...ка хоть ногами гайки крути, но кайзены придумывай и бумажек побольше марай. А надо-то: сократить нахрен эффективных менеджеров, которые эту хрень придумывают либо дать им поработать хоть раз. Вот с самого верха такая хрень идет.
Знакомы с бизнес системой? Внедряют повсеместно
16
1
Ответить
hruma
Причем после чистки по 5с работать в принципе становится нечем! Но показатели неуклонно растут.
5с. Сортировка, стандартизация, сияние... дальше не помню
15
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Тайота помогает зарабатывать бабки россиянам и японцам, купилТайоту, покупай сразу контрактный движок, коробку приглядывай.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Who Cares
России уже ничто не поможет )
Приехал в село Корреспондент видит мужик идет и спрашивает-
-Как вам тут живется после реформ президента,мужик все у нас хорошо,а какие у вас тут новости есть?
-Мужик- есть хорошая,неделю назад корова пропала у соседки ,искали ее всем селом,когда нашли на радости ее все отымели...
-Корреспондент,а плохая новость есть у вас?
-Мужик,да есть три дня назад пропала соседка коровы,искали ее два дня,когда нашли на радости ее все отымели..
-Корреспондент,а еще какие у вас новости..?
-Мужик-а, теперь страшная,вчера,Я потерялся....
29
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Чую испортят наши эту TPS за 4 года то...
11
2
Ответить
фураке
Чита
коммунист
Тайота помогает зарабатывать бабки россиянам и японцам, купилТайоту, покупай сразу контрактный движок, коробку приглядывай.
Живешь в германии, ездишь на корейце, над тобой уже все арабы смеютсо, тебе тайота спать не дает
50
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Воронежу тож пытались помочь с программой "Умный город" ,полный провал...
Ну не понимают их роботы,как на двух полосах может три или четыре ряда машин стоять и как можно за стоп линию заезжать!! !)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
43
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Из видеогаишников пусть набирают... Херачут веселее роботов
.
По словам руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Евгения Леглера, теперь нагрузка на сотрудников ЦОДД снизилась более чем вдвое: если раньше бу работник выполнял по 450 тысяч операций в день, то теперь — 200 тысяч.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Toyota поможет России повысить производительность труда

Поздно пить боржоми...
20
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Я бы на месте тойоты не ручкался с Россией,можно подхватить лень и многие другие недуги.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
44
13
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Встречаются два директора советского и японского
предприятий. Предприятия изготавливают
совершенно одинаковую продукцию и в одинаковом
объеме. Директор нашего завода спрашивает:
- Сколько у тебя людей работает?
- Девять. А у тебя?
У нашего вообще-то пятьсот, но он говорит:
- Десять!
На следующий день японец говорит:
- Слушай, я всю ночь думал и никак не могу понять:
что у тебя этот десятый делает?
45
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Японцы на рабочем месте мрут от перенапряжения.
Даже не представлю себе такое от россиян.
Highlander )
28
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
И вообще, работа не волк...
Highlander )
26
2
Ответить
10477799
Москва
Лентяев не обучать, а увольнять надо...
17
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Лучше новый Рав4 за полтора миллиона продавайте
А ты купишь за полтора?
22
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
И это правильно, она в России никакая. Хоть может хоть ,что нибудь на ус на мотают.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
10
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Yxta
Не учите нас жить!!! Лучше помогите материально..
Пусть учат, а то нынешнее совсем бестолковое поколение.
Вся сила в правде.
12
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
atlant-595
Качество лучше повысьте.
Врятли.
Вся сила в правде.
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
пинта
а наши научат их откаты брать
Не на учат . Нация у них не воровская .У них на родине за это расстрел.
Вся сила в правде.
20
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ПАЛАСИО
Лучше новый Рав4 за полтора миллиона продавайте
Сильно дешево для воров.
Вся сила в правде.
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Ой эти зомби программы тойоты .. экономить на всем .. наши манагеры умеют только на сотрудниках экономить причем в полном соответствии с идеологией тойоты заставляют их самих с улыбкой придумать как на себе сэкономить. .. отреж себе чегонибудь сам...
27
1
Ответить
onis
Кимовск
joludevdn
С мусором бы помогли
Как раз Японцы и помогают с этим.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фураке
Живешь в германии, ездишь на корейце, над тобой уже все арабы смеютсо, тебе тайота спать не дает
я лучше Ладу куплю, чем Тайоту, зачем мне нужны контрактные движки ?
13
29
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
avera
Японцы на рабочем месте мрут от перенапряжения.
Даже не представлю себе такое от россиян.
Россияне пьют и горечи и от радости.
Вся сила в правде.
6
5
Ответить
Евгений
Пеледуй
Сколько этих федеральных центров?
Присосались
8
 
Ответить
zogar-zag
Надо тойотовских инструкторов в Думу и министерства-ведомства направить и наделить их властью увольнять бездеьников вот тогда может и будет толк :-)
26
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Русских людей мотивировать нужно не как японцев. Да хотя бы начните им платить как в Японии, так они жить на работе начнут!
Японские кайдзены рассчитаны на то, чтобы выдоить по максимуму именно японцев, в других странах кайдзен так не работает.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
1
Ответить
Александр
пинта
а наши научат их откаты брать
они так же мутят как и у нас. только это не сказывается на качестве.
4
3
Ответить
Александр
ВованN
Повышение производительности труда это когда один делает за двоих, немного разнится с поддержкой занятости в наших реалиях
повышение производительности у нас это когда можно уменьшать зарплату.
15
 
Ответить
Машина
Нижневартовск
ПолныйАут
Кайдзен, 5С, устранение потерь...
Знаем, проходили
В итоге система работает ради показателей этой системы, а не на производство, и загружает людей всякими круглыми столами и отчётностью, а на основную работу времени не остаётся
Система супер, только нам целый день втирали о философии, кайзен, пути тойота, а потом на работу выходишь и впариваешь, чтобы план выполнить, чтобы начальство план выполнило и тд по цепочке, в нашей стране работать не будет, каждый только о своей ***е думает, а потом дома бухают, совесть мучает, выдержал полгода этого самообмана и двуличности
11
1
Ответить
Александр
фураке
Ты где живешь, что у вас в тойоту никто не заходит? В пределах мкада?
Тойота уже давно не на коне у нас. Разве что я живу в краснодарском крае и много ввозят прулей. ВОт они и основные Тойоты у нас. Но и то сейчас все малыши больше (кей кары). Разве что Лексус можно отдельно поставить. Но это для те у кого есть деньги. Но и там конкуренция большая.
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Ну и писали бы прямо:,,ищем способ как заставить русского мужика впендюривать по полной за миску похлебки,,.Есть только одна действенная мера повышения производительности - хорошо платить.Даже если обновить технологическое оборудование работник,получающий ,,копейки,, будет думать не столько о работе,сколько о том,как ,,свести концы с концами,, в семейном бюджете.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
25
4
Ответить
Blec
Северск
Это мы уже проходили. ПСР!!!
2
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Очередной Федеральный центр по распилу бюджета?
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
avera
Японцы на рабочем месте мрут от перенапряжения.
Даже не представлю себе такое от россиян.
Если японец уснул на рабочем месте, его поощряют. Значит он усердно трудился и не ленился. Разная философия )
7
1
Ответить
Пользователь
Красноярск
Своих управленцев-дармоедов мало?
11
 
Ответить
фураке
Чита
коммунист
я лучше Ладу куплю, чем Тайоту, зачем мне нужны контрактные движки ?
Так купи немца, там тоже контрактные движки, или я открыл для тебя америку?
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
hruma
Спасибо. Одними кайзенами по горло сыты. ...ка хоть ногами гайки крути, но кайзены придумывай и бумажек побольше марай. А надо-то: сократить нахрен эффективных менеджеров, которые эту хрень придумывают либо дать им поработать хоть раз. Вот с самого верха такая хрень идет.
ну почему, во всем мире схемы работают, а у нас своя духовная ментальность, что ничего не получится?
6
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Вот если санкции на принтеры введут.Все принтеры встанут ,без расходников.Представляете,чем печатать будут отчеты. .Руками то писать-разучились.Все производства встанут, никакой производительности труда
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
У нас почти все временщики,Или обанкротятся,закроются,или заявление написаны в отделе кадров ,с открытой датой на увольнение.Зачем опу рвать.Вот стимул
2
 
Ответить
Артём
Япошки еще не поняли, работал на предприятии где пытались Тайминг внедрить методом Тоеты, не пошло, сейчас работаю тоже самое корячаться. Японцы умные, но одного не учитывают "умом Россию не понять!"
9
1
Ответить
Братья китайцы нам помогут!!!! Оригиналами пользуются, мягко говоря, не все.... Тонер и чипы и неоригиналы из Китая спасут мир (Россию).
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну наверно если бы получали они как в Японии, а цены на товары оставались прежними, то уверен стимул был бы совсем другой. А когда человек впадет в ступор при задержке з/п, т.к. у него кредит и ипотека и постоянно мониторит где подешевле купить, он никогда свою производительность не повысит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Yxta
Не учите нас жить!!! Лучше помогите материально..
Если тебя не научить, ты просто прое-шь эти деньги и будешь просить дальше
8
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПолныйАут
Кайдзен, 5С, устранение потерь...
Знаем, проходили
В итоге система работает ради показателей этой системы, а не на производство, и загружает людей всякими круглыми столами и отчётностью, а на основную работу времени не остаётся
Это у нас она так работает, с нашими лоботрясами.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Yxta
Не учите нас жить!!! Лучше помогите материально..
Но, денег дайте-145млн долларов(по млн каждому), а мы вам Курилы:-)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
вадим вадимов
Повышение производительность труда в современное время, это чтобы рабочий за меньшую зарплату сделал больший объем работы. При этом продать данную продукцию по завышенной цене. Дабы менеджер, на сэкономленные...
Да причем здесь производительность? Даже прочитать не можешь...пишешь ересь. Речь идет про БЕЗДЕФЕКТНОЕ производство, не повышении объемов, а о повышении качества. Это примерно как начать выпрямлять руки сборщикам уаза. TPS — созданные компанией «Тойота» методы, применяемые для производства товаров и услуг с использованием различных ресурсов и направленные на обеспечение бездефектного производства...
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
avera
Японцы на рабочем месте мрут от перенапряжения.
Даже не представлю себе такое от россиян.
Ну да, поэтому у них населения почти как у нас, а наши лежат на боку и водку пьют и пивом запивают и не умирают
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
sindbad-vlad
Ну и писали бы прямо:,,ищем способ как заставить русского мужика впендюривать по полной за миску похлебки,,.Есть только одна действенная мера повышения производительности - хорошо платить.Даже если обновить...
Руко***ому лодырю можно хоть миллион платить, работать лучше он не станет и надо ля-ля
4
5
Ответить
Олег
"Toyota поможет России повысить производительность труда"

Ценами? Придется больше работать и зарабатывать, чтобы купить тойоту? )))))
2
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Михаил 20 01
Но, денег дайте-145млн долларов(по млн каждому), а мы вам Курилы:-)))
147 трилионов долоров вот тогда каждому по миллиону хватит, а если 145миллионов то тока избранным хватит ну или каждому по доллару
10
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
droopy_54
Ой эти зомби программы тойоты .. экономить на всем .. наши манагеры умеют только на сотрудниках экономить причем в полном соответствии с идеологией тойоты заставляют их самих с улыбкой придумать как на себе сэкономить. .. отреж себе чегонибудь сам...
Так это Японская национальная виселуха , они этому от китайцев научились . Садили человека в тюрьму и ставили ему условие , что будут отрубать по одной конечности в неделю , но он сам должен определить какую . Затем подсылали в камеру провокатора , который рассказывал , что из тюрьмы можно сбежать , друзья уже над этим работают , нужно немного подаждать , давал человеку надежду. Человек сам выбирал , что отрубить . Отрубив , культяшку окунали в расплавленную смолу , чтоб остановить кровь и гангрену . После всех конечностей, дело доходило до языка . Но до этого дожило несколько человек за всю историю этой изощренной пытки .
 
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
avera
Японцы на рабочем месте мрут от перенапряжения.
Даже не представлю себе такое от россиян.
Вы действительно не представляете сколько дохнет россиян на работе и от работы.
16
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
hruma
Причем после чистки по 5с работать в принципе становится нечем! Но показатели неуклонно растут.
а потом ходят по цехам гайку клянчат
7
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
persey4ik
Вы действительно не представляете сколько дохнет россиян на работе и от работы.
откуда ему знать , сидя в теплом офисе
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
persey4ik
Вы действительно не представляете сколько дохнет россиян на работе и от работы.
Ага переработались.
Любовь русских к работе отражена в нашем же фольклоре.
Highlander )
2
9
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
Вот эту вот бежевую машинку с картинки отдайте мне, я на ней 30 лет отъезжу...))
4
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
avera
Ага переработались.
Любовь русских к работе отражена в нашем же фольклоре.
а я смотрю в других странах все такие трудоголики мля, думай , что говоришь пустая башка
7
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Кайдзен и "бережливое производство" - прекрасная система организации труда.
2
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
joludevdn
С мусором бы помогли
то есть русские все будут гадить,а японцы убирать? харя не треснет?
4
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
ПАЛАСИО
Лучше новый Рав4 за полтора миллиона продавайте
при чём тут машины,у них нормальные цены,все вопросы к нашим жадным чинушам,а не к японцам.
8
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
с русским народом это не прокатит,как делали плохо,так и будут делать.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
slasaru
ну почему, во всем мире схемы работают, а у нас своя духовная ментальность, что ничего не получится?
Потому что надёргают (своруют идею) и без всякой адаптации пихают. У нас и система была, и плакаты свои были. Но щяс же надо идеи генерировать. Теория, оторванная от реальности от людей, далеких от труда.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
русского не воспитать как японца ))
Suzuki alto 8g
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
русские не хотят работать, хотят только халявы, посему мероприятие изначально провальное.
4
6
Ответить
muhaddd
Уссурийск
Все это парни хрень какая то. Надо тему раскачивать про девушек на трассе с тел в руках. На перекрестках , светофорах, на разных развязках, Неужели такая необходимость срочная болтовня или сэлфи в различных ситуациях. С понятиями и правилами у них тяжело а мозгов хватает только на педаль давить.Включайте поворотники пожалуста зарание а не когда очередь за ними выстраивается. С каждым годом ездить становится все тяжелее. И следующая тема ,сегодня по радио какой то депутатишка сделал заявление в думе , что надо корупционеров казнить. Это что получается всю думу и министров.Наверно скоро будет подвижка в органах власти ?
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
joludevdn
С мусором бы помогли
Мы им с мусором поможем. Радиоактивные отходы заберем себе.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
После прочтения заголовка подумал, что они придумали что-то типа электростимуляцию рабочих. Как только перестал работать, тебя начинает током бить. :))))
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Позорище... Япы нас моськой тыкать будут теперь!

Да вы дайте людям работать нормально и русский Ваня себя покажет совершенно с другой стороны!!!
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
Николай
Пермь
seregafin
Позорище... Япы нас моськой тыкать будут теперь!

Да вы дайте людям работать нормально и русский Ваня себя покажет совершенно с другой стороны!!!
Это примерно как фраза: "Ты мне заплати, а я горы сверну".
А по факту такой работник только языком работать и умеет. Это мы уже проходили.
1
3
Ответить
Константин
Кемерово
Ну если начнут с ГОСДУМЫ, то будет толк по всей Росиии
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Николай
Это примерно как фраза: "Ты мне заплати, а я горы сверну".
А по факту такой работник только языком работать и умеет. Это мы уже проходили.
Я не это имел ввиду...
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
пинта
а наши научат их откаты брать
Им не надо, у них достойные зарплаты...
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Злющий Тролль
Да причем здесь производительность? Даже прочитать не можешь...пишешь ересь. Речь идет про БЕЗДЕФЕКТНОЕ производство, не повышении объемов, а о повышении качества. Это примерно как начать выпрямлять руки...
Вы наверное не сталкивались с этой системой в работе, система губит хозяйское отношение к своему делу.
Система создана для автомобильного конвейера, а у нас в России пытаются работать по ней в энергетике в металлургии итд (всё что под контролем Дерипаски и не только). без всякой адаптации под конкретное производство.
Один из принципов системы сокращение излишних запасов, (выкидывается всё, что коробчилось годами для ремонта подконтрольного оборудования даже пусть не новые детали, остаются пустые полки на складах, люди выкидывают на свалку детали которые могли бы ещё принести пользу) работа ведется с колёс, оборудование работает без резерва. т.к. нет элементарных запасов деталей, о качество продукции в таком режиме работы трудно говорить. это только маленький пример...
Система как говорилось выше будет работать так:
"В итоге система работает ради показателей этой системы, а не на производство, и загружает людей всякими круглыми столами и отчётностью, а на основную работу времени не остаётся"
т.к. это нац. проект, то система будет внедряться повсеместно и везде там где надо и не надо, лишь бы деньги отмыть на так называемый эффективный менеджмент.
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
vix54
147 трилионов долоров вот тогда каждому по миллиону хватит, а если 145миллионов то тока избранным хватит ну или каждому по доллару
Да точно☺️
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить
Всю мою жизнь нам вторят ,что у нас низкая производительность труда! А я могу им объяснить, почему у нас так.
А) Потому что нужно вкладывать в пр-во, в новые технологии, а у нас же как правило никто не хочет из собственников это делать, т.е. по русски хотят на х-й сесть и рыбку съесть. Я в своё время проработал на кремниевом заводе РУСАЛА . Так вот ,у нас там использовалось и до сих пор используется оборудование 60-х годов, а Дерипаска там пытается внедрить систему TOYOTA!
В) Ну и не самое последнее , людей нужно мотивировать финансово, а не платить копейки, как у нас! И та же самая поговорка" хотят на х-й сесть, и рыбку съесть!
7
 
Ответить
Belog
Yxta
Не учите нас жить!!! Лучше помогите материально..
Вроде как хотят вам удочку выдать, вместо рыбы....
 
 
Ответить
OLEG7735
Спасск-Дальний
10477799
Лентяев не обучать, а увольнять надо...
С этого все начинают и не понять чем заканчивают, так и не начав.
 
 
Ответить
OLEG7735
Спасск-Дальний
bRUtality
А ты купишь за полтора?
Лучше взять этот Рав с аукциона, служить будет гораздо дольше этого.
1
 
Ответить
Валентин
Уссурийск
У нас на производстве директор начитался этой чуши про повышение производительности от ТОЙОТА, наставил везде камеры, сидит и смотрит весь день в монитор. И теперь поощрение снимает с зарплаты работника, который отлучился на поиски инструмента, который отсутствует в связи нехваткой денег у предприятия на покупку этого инструмента. А если просто остановиться из-за отсутствия того же инструмента и доложить, что нет его, работать не могу. Тоже снимут поощрительную надбавку за безделье.
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Валентин
У нас на производстве директор начитался этой чуши про повышение производительности от ТОЙОТА, наставил везде камеры, сидит и смотрит весь день в монитор. И теперь поощрение снимает с зарплаты работника,...
А не пробовали все уйти с этого производства? Может тогда камеры уберёт и с людьми по другому говорить будет .
1
1
Ответить
9736675
Красноярск
Александр Александрович
Дожили.....
Многие российские компании давно используют принципы ведения бизнеса Toyota. Посмотри книгу Дао Тойота
1
 
Ответить
13418782
michail430
Норм тема.
Фаны ВАГа будут работать по инструкциям и заветам Киитиро Тоёда !!!! Чисто моральное рабство, не более!!!
Бери хорошее. Плохое в топку!
 
 
Ответить