Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Больше всего запчастей россияне покупают для Toyota

Больше всего запчастей россияне покупают для Toyota

30 Июня 2016 | 16013 просмотров
На втором и третьем местах по объему рынка запчастей оказались Nissan и Hyundai
На втором и третьем местах по объему рынка запчастей оказались Nissan и Hyundai

Емкость вторичного рынка деталей и запчастей для легковых иномарок в России по итогам 2015 года составила 13,7 млрд долларов (834,2 млрд рублей). Такие данные содержатся в исследовании агентства «Автостат».

В денежном выражении больше всего запчастей россияне покупают для автомобилей Toyota — 134,3 млрд рублей, то есть 1/6 продаж автозапчастей приходится на детали для Тойот. Далее с большим отставанием следуют компоненты для машин другого японского производителя — Nissan, емкость рынка которых составляет 70,8 млрд рублей. На третьем месте по объемам продаж — запчасти для корейских Hyundai (50,8 млрд рублей). 

Европейские марки Renault и Volkswagen заняли 4-е и 5-е место российского рынка запчастей с объемами продаж в 46,3 и 45,6 млрд рублей соответственно.

Как отмечают эксперты агентства «Автостат», высокий показатель Toyota в данном случае обусловлен наибольшим количеством машин в парке иномарок, которые реально эксплуатируются в России.

Комментарии

   
подМСКовье
Сообщений: 632
Так ведь на запчасти для тойоты распространяется породистая императорская аура, под ее воздействием невозможно не прикупить себе детальку от япоши даже если у тебя германец.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
262
150
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
К чему эта статья , ?? что новое она нам показывает? Как будто мы не знали что подержанная тойота в России самая популярная
408
47
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Это все марки виноваты)
176
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Странная статистика, как они учитывают китайские дубли? Ведь именно их и ставит добрая половина тойотоводов, хотя это свойственно для бедных регионов сибири и всего что восточнее
151
49
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Всё просто - после замены через 20 лет оригинальной тойотовской запчасти на такую же, она так же пройдёт ещё 20 лет.
119
192
Ответить
 
Сообщений: 4791
ломается больше всех очевидно
298
255
Ответить
     
Златоуст
Сообщений: 66
DonMof:
Странная статистика, как они учитывают китайские дубли? Ведь именно их и ставит добрая половина тойотоводов, хотя это свойственно для бедных регионов сибири и всего что восточнее
Скорее всего речь идёт об оригинальных запчастях.
55
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как всегда тойота первая во всем
129
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Не даром говорят, что статистика - это как бикини: то, что показывает - прекрасно, то что не показывает - существенно.

Как и кто это все оценил?

Какой смысл сравнивать в ДЕНЕЖНОМ выражении з/ч проданные на Ниссан и на Корею, если на корею они намного дешевле? Как говорит один знакомый продавец из крупного магазина "я ему подтаскивать устал", а он всего 6 тыр у нас оставил со своих Хендаем.

Что значит "продано на Тойоту"? Вы вообще в курсе %% продажи по кросс-номерам из каталогов "завсегдатых" японских/корейских дублей?? Т.е. на Тойоту з/ч всегда были дешевле чем на Ниссан, на Ниссан люди часто берут дубль... это как то учитывается в "продано з/ч на Ниссан"? бггг
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
70
34
Ответить
Антон
Кемерово
Парк праворульных машин уже очень стар и огромен на всей территории России, поэтому не удивительно, что запчасти на них спустя 20 лет имеют спрос.
101
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Много тойот в россии
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
95
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Чет не верится, 35% автопарка России жигулики, чО уж прям тойота чаще ломается?
97
24
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Просто жи! Все ганьчат на тойотах, а народный признаний даром не бывает!
34
33
Ответить
Роман
Омск
Я за пять лет владения ВАЗ 2107 потратил 200 миллиардов рублей на запчасти. На первом - отечественные Вазы и тазы
34
52
Ответить
Василий
Кемерово
А хонды и мазды не ремонтируют что ли? Бредовая статья. "Эксперты" из Автостата фиктивны)))
48
37
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Так оно и очевидно, на тойотах ездит основная масса населения
54
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Данные "автостата" с надежностью тойоты не имеет ничего общего
48
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Не верю!!!
20
23
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Мр. Грей:
Чет не верится, 35% автопарка России жигулики, чО уж прям тойота чаще ломается?
нет просто тут суммируются цены на запчасти, а не количество, если на тойоту оригинальные колодки человек покупает за 2.5-3 тыс, то на тазик можно ведро запчастей купить на эту сумму =) а жигуаров в этом топе нет потому что владельцы покупают самый дешевый китайский левак, а не оригинальную запчасть на свой вазик ....
37
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Василий:
А хонды и мазды не ремонтируют что ли? Бредовая статья. "Эксперты" из Автостата фиктивны)))
10 лет езжу на соей хонде, на запчасти за это время ушло тысяч 30-40, это включая расходники, фильтра и всякие там свечи!
У жены была тойота (7 летняя), за 5 лет меняли только задние амортизаторы, это кроме расходников.
А первая моя машина была "жучка", за три года в нее было вложено 50% её стоимости?!
62
52
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
sеm:
Так оно и очевидно, на тойотах ездит основная масса населения
Основная масса населения ездит на ВАЗах. А большой процент продаж запчастей говорит о "сверхнадежности" Тойоты. Здесь еще не учитывают контрактные двигатели и коробки, которые у владельцев Тойот расходник.
106
74
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Роман:
Я за пять лет владения ВАЗ 2107 потратил 200 миллиардов рублей на запчасти. На первом - отечественные Вазы и тазы
У вас автопарк в 100 000 машин?
23
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
-А почему вы предпочитаете тойоту?
-Да она не ломается. И запчасти за любым углом продаются и контракты недорогие.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
155
25
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Паныч74:
-А почему вы предпочитаете тойоту?
-Да она не ломается. И запчасти за любым углом продаются и контракты недорогие.
Это что? Диалог с дэвэшным сектантом? :)))
46
44
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Паныч74:
-А почему вы предпочитаете тойоту?
-Да она не ломается. И запчасти за любым углом продаются и контракты недорогие.
Это прям классическая песнь тойотоводов. Запчастей много, много дублей кетайских....не дорогих
78
23
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Вот и результат. Тоёта самая ломучая.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
67
56
Ответить
   
Сообщений: 530
Чиновничий, бандитский, депутатский автопарк состоит в основном из крузаков(во всяком случае у нас) разных мастей, коммерсанты, визнезмены средней руки тоже все на крузаках, они то и дают статистику, а праворульки затариваются в основном на разборах да у китайцев, а те статистику не ведут...
50
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Gazeller14RUS:
Чиновничи й, бандитский, депутатский автопарк состоит в основном из крузаков(во всяком случае у нас) разных мастей, коммерсанты, визнезмены средней руки тоже все на крузаках, они то и дают статистику, а праворульки затариваются в основном на разборах да у китайцев, а те статистику не ведут...
Значит продажи запчастей на Тойоту превышают официальные данные в несколько раз. Это опять говорит в пользу "надежности" Тойоты.
Получается, что эта японская марка самая ломучая. Факты вещь упрямая.
63
43
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Чего не понятно?
44
8
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Одной Тойоты Короллы 120-ой только больше чем всех европееек-американок в РФии, одного 100-ого крузака поди больше, чем всех гелендвагенов всех поколений вместе взятых, я уж молчу про лэнды-ренджи. Про маркообразных и говорить думаю не надо, хотя стоит тоже - Крауны, Кресты, Марки, Чайзеры, Альтезы, Аристы... кто там ещё? Как-то неудивительно, что на Тойоты запчастей больше всего покупают, их тупо больше на дорогах вот и всё. С Хондами видать попроще - они тоже как Тойоты в техплане, только их меньше, у нас много конечно, одних СР-Вшков сколько, Аккордов разных возрастов и поколений, а на западе видать Хонд вообще нет.
54
39
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
oOOOoo54:
Чего не понятно?
получается не "на" а "в" раз больше, чем других машин.
16
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Мр. Грей:
Чет не верится, 35% автопарка России жигулики, чО уж прям тойота чаще ломается?
там же написано в статье что статистика только для иномарок
Subaru Legend
11
 
Ответить
Владимир
Ленинск-Кузнецкий
Отечественное авто , видимо , самое надёжное. Не помню чтобы отзывали , например из - за проблем с тормозами...
18
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67640
Мы не настолько богатые,что бы содержать старую машину!)
15
15
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Да, Таёт не просто много, их до*уя!!! Даже в небольших р.п. новых Камри ездит больше чем всяких Фокусов, Гольфов с Астрами вместе взятых!)
Да и как понимаю это сводка по оригиналам? Если так, то запчастей крутится куда больше, есть же всякий Китай, Турция, и прочее, плюс контрактники...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
30
15
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Владимир:
Отечественное авто , видимо , самое надёжное. Не помню чтобы отзывали , например из - за проблем с тормозами...
Оно тупо дёшевое, за десятку на какой-нибудь классике, всю подвеску можно перетряхнуть, кузов подлатать, ещё и на пивко останется!)))
17
6
Ответить
Bedouin
oOOOoo54:
Чего не понятно?
Судить по дрому о количестве машин определенной марки? На дроме 30% объявлений с одними и теми же авто, только первое объявление уже отмечено "как проданный", но еще будет висеть до падения в архив, а второе, с этим же авто от перекупов (например). А тойот без документов, даже дром не может отобразить - выдает 100 страниц, по 20 на каждой...
Более точно выглядят данные от другого сайта (не пишу, какого).
25
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67640
Одну даму подвозил,Говорит-коплю на машину.С правым не хочет.Посоветовал Ниссан Тииду. Мой тачан,ей понравился!)
3
27
Ответить
Pietro
Хабаровск
Немцы рулят.:
Основная масса населения ездит на ВАЗах. А большой процент продаж запчастей говорит о "сверхнадежности" Тойоты. Здесь еще не учитывают контрактные двигатели и коробки, которые у владельцев Тойот расходник.
Не только у тойоты.субару-двиги у всех почти, Сузуки ГВ-двиги, ниссаны вариаторы, хонда( с чем сталкивался) 7 аккорд коробки и частенько двигатели
10
9
Ответить
    
Сообщений: 1986
Monstacrack V:
Во балбес)))) Просто тойот больше чем всех остальных машин.......только и всего.....
Ну и что, что больше.... хоть 100 хоть 1000 ... ониженеломаются
24
12
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Вот она Ваша хваленая надежность тоёты.
Кто-то сказал: Не стоит прислушиваться мнения большинства, т.к. большинство людей идиоты.
П.С. Это касается тоеты, айфона и много еще чего
61
35
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Ден2705:
Вот она Ваша хваленая надежность тоёты.
Кто-то сказал: Не стоит прислушиваться мнения большинства, т.к. большинство людей идиоты.
П.С. Это касается тоеты, айфона и много еще чего
насчет большинства и идиотов ...
парк атво России на 2015 год
lada... : 13.860.693
тойота: 3.673.395
это от того что у нас много идиотов? или просто "денег нет но вы держитесь" ?
35
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Gazeller14RUS:
Чиновничи й, бандитский, депутатский автопарк состоит в основном из крузаков(во всяком случае у нас) разных мастей, коммерсанты, визнезмены средней руки тоже все на крузаках, они то и дают статистику, а праворульки затариваются в основном на разборах да у китайцев, а те статистику не ведут...
Как вы далеки от понимания истинного наполнения чиновничьего парка марками автомобилей))))
19
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67640
Каждый гражданин мечтает- купить машину,а потом -продать! )
6
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Поэтому их и угоняют чаще.
5
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Даже смешно как то) Недавно была новость об отзыве 4млн тоет. А тут еще и вот какая новость. Ореол сверхнадежности тоеты тает с огромной скоростью)
39
23
Ответить
Мр. Грей:
Чет не верится, 35% автопарка России жигулики, чО уж прям тойота чаще ломается?
Интересная картинка. Получается данным все того же Автостата в стране 41 млн автомобилей, 27 миллионов из них - иномарки. Тойот в стране - 3 673 тысячи. Т.е. Тойот 3,673/27 = 13,6%. от общего числа иномарок. И вот эти 13,6% автомобилей потребляют 1/6 = 17% всего рынка запчастей для иномарок. А согласно байкам Дромовчан - Тойота самый надежный авто (с доступными запчастями) и запчастей должна требовать куда меньше, чем все остальные. Видимо кто-то нас обманывает - либо Автостат, либо владельцы про "не ломается".
@lex@nder:
Какой смысл сравнивать в ДЕНЕЖНОМ выражении з/ч проданные на Ниссан и на Корею, если на корею они намного дешевле? Как говорит один знакомый продавец из крупного магазина "я ему подтаскивать устал", а он всего 6 тыр у нас оставил со своих Хендаем.
А в чем надо сравнивать? В штуках? Какая марка у владельцев больше бабла "сосет", та и лидирует в рейтинге - все логично.
56
17
Ответить
ViX54:
нет просто тут суммируются цены на запчасти, а не количество, если на тойоту оригинальные колодки человек покупает за 2.5-3 тыс, то на тазик можно ведро запчастей купить на эту сумму =) а жигуаров в этом топе нет потому что владельцы покупают самый дешевый китайский левак, а не оригинальную запчасть на свой вазик ....
А смысл на ВАЗ покупать "левак" - если оригинальные запчасти в фирменном магазе в заводской синей коробочке стоят копейки? Все зачастую обстоит как раз ровно наоборот - на тазик человек покупает оригинальные колодки за 350 рублей, а на тойоту - ищет самый дешевый китайский левак, ибо оригинальные запчасти весьма не дешевы.
39
7
Ответить
igor
Чита
Владимир:
Отечественное авто , видимо , самое надёжное. Не помню чтобы отзывали , например из - за проблем с тормозами...
да конечно! если не отзывают то они самые-самые безопасные и качество всегда 101%
6
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Лет 5 назад на сообщение, что чел купил автомобиль, первая реакция была-" А чего не Тойоту?", если он покупал машину другой марки. Сейчас уже такой вопрос звучит мягко говоря не к месту. А ещё через лет 5 за вопрос- " А чего не Тойоту?", морду бить будут.
38
28
Ответить
Немцы рулят.:
Да никогда Тойота не была самым продаваемым автомобилем. Разве, что швейные машинки, и то вряд ли. Форд, Рено, Хундай продавались и будут продаваться, а вот с поделками Тойоты что то сомнения берут. Уж очень быстро она теряет репутацию, сейчас на старом авторитете выезжает, а через пару лет люди поймут, что их за лохов держат.
а че тогда форд у себя в стране даже не в лидерах? подскажите самый умный как это так вышло што в америке лексус на первом месте а тойота на втором?
21
24
Ответить
Потому что пересели со старых жигулей на старые тоеты, и нечего не видели, лежат и нахваливаю под тоетами... смех
25
19
Ответить
Юрий
Салават
Ребят подождите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы все на тойоту набросились:
Во-первых - не знаю, как в других регионах, но допустим в нашем городе на большем предприятии "СалаватГазпромНефтеХим" Камри и Хайс занимают 95% всего авто парка, на данные авто не кто не ставит контрактные запчасти, а эксплуатируют их по принципу педаль в пол, особенно камрюх, да и хайсов в принципе не кто не жалеет. Если камрюхи до замены двигателя в среднем проходят 500-600, у Хайсов движки живут под 1 млн. И никаого желания у руководства Авто Трнаспортного Предприятия на данном заводе, переходить на другие марки, на сколько я знаю нет (правда на самой территории логаны бегают)... Правда Самого главного тот год возили на S-классе (за год его убили в хлам), сейчас заказали Лексус 570....
Во- вторых не кого не смущает, что в статистику попала марка Хундай? Мое мнение - так как у в нашем городе есть очень много организаций обслуживающие данное предприятие, много кто закупают корейцев от солярисов до генезисов (их там тоже гонят по 24 часа в сутки)... ( это лишь мое мнения от данной статистики)

А вот как ниссан в данную статистику попала даже предположить не могу....
18
30
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Немцы рулят.:
На вторичном рынке в России Тойота самая продаваемая, так как лох который её купил, немного поездив, поняв, что лоханулся, спихивает её очередному лоху.
В мире Тойота хорошо продается в США, где она как у нас ТАЗик, для студентов и пенсионеров. И там Королла и Камри совсем другие.
В мае она опередила вага!) Так что чувствую по осени ваг далеко не в первых местах будет по продажам!
Но,время покажет!
8
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Юрий:
Ребят подождите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы все на тойоту набросились:
Полностью солидарен!
У нас тоже самое, закупили на предприятие для генерального 570,для главного инженера 200 и кучу камрюх так же эксплуатируя газ в пол! Раньше были gl два ушатались влет, немцы долго жить не могут при интенсивной эксплуатации...
22
29
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
SergeyK85:
Полностью солидарен!
У нас тоже самое, закупили на предприятие для генерального 570,для главного инженера 200 и кучу камрюх так же эксплуатируя газ в пол! Раньше были gl два ушатались влет, немцы долго жить не могут при интенсивной эксплуатации...
Ну и в чем соль-то? У нас нива длинная без капиталки уже 800 тыс намотала, под разными водятлами. Это разве показатель?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
36
14
Ответить
Тойота отличный производитель в сочетании надёжности... была. Сейчас все как один - клепают вёдра. Автоваз держит марку и не изменяет себе.
21
8
Ответить
Юрий
Салават
Mangus:
Ну и в чем соль-то? У нас нива длинная без капиталки уже 800 тыс намотала, под разными водятлами. Это разве показатель?
Причем здесь твоя Нива... Суть в том что тойот на крупных предприятий, как грязи... И там не кто не занимается покупкой дублей или контрактных запчастей... Отсюда и статистика продаж З/Ч к той или и ной марки, суда же не только входит двигатели и коробки, а также банальные расходники, а если учесть то факт что тойот больше, это в принципе логично. А на счет АвтоВаза, на сколько я понимаю у них только недавно начали появляться свои каталоги оригинальных автозапчастей и учет по ним составить сложно...
12
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Mangus:
Ну и в чем соль-то? У нас нива длинная без капиталки уже 800 тыс намотала, под разными водятлами. Это разве показатель?
К счастью нивы нет в парке подряд организации , что нас обслуживает!)
5
15
Ответить
108m
Томск
Тойот и больше всего у нас :) Статья ни о чём. Достаточно посмотреть сколько продаётся Тойот и всех остальных марок. :)
13
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sеm:
Так оно и очевидно, на тойотах ездит основная масса населения
13 с хвостиком миллионов вазиков против чуть более 3, 5 миллионов Тойот - это да, конечно же основная масса. Садитесь, два.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
28
9
Ответить
Mangus:
У меня нету пруфов за статистику продаж в Эмиратах, или нашего правительства. Одно то что ты пытаешься соскочить со своей же темы по продажам в США, уже говорит о тебе, как о пустозвоне, упертого в тавоту. Какую ты там страну дальше нарисуешь в своей голове, мне уже не интересно. Но то что президент ездит на пульмане, а Mercedes G 63 AMG был впервую очередь анонсирован для рынов в Дубае, я думаю фантазии насчет тойотавперде уже как-то на фанатизм смахивают. С фанатиками никаких дискуссий не веду.
ну сравни тогда форд мондео и тойоту камри по продажам в сша а небери разные классы машин и все тогда встанет на свои места
5
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vadimist1995:
Одной Тойоты Короллы 120-ой только больше чем всех европееек-американок в РФии, одного 100-ого крузака поди больше, чем всех гелендвагенов всех поколений вместе взятых, я уж молчу про лэнды-ренджи. Про маркообразных и говорить думаю не надо, хотя стоит тоже - Крауны, Кресты, Марки, Чайзеры, Альтезы, Аристы... кто там ещё? Как-то неудивительно, что на Тойоты запчастей больше всего покупают, их тупо больше на дорогах вот и всё. С Хондами видать попроще - они тоже как Тойоты в техплане, только их меньше, у нас много конечно, одних СР-Вшков сколько, Аккордов разных возрастов и поколений, а на западе видать Хонд вообще нет.
Вы, видимо, территорию Бурятии считаете за территорию всей России, а это в корне неверно;). Хорошо, что еще про глобус Бурятии не стали рассказывать;).
29
9
Ответить
Mangus:
У меня нету пруфов за статистику продаж в Эмиратах, или нашего правительства. Одно то что ты пытаешься соскочить со своей же темы по продажам в США, уже говорит о тебе, как о пустозвоне, упертого в тавоту. Какую ты там страну дальше нарисуешь в своей голове, мне уже не интересно. Но то что президент ездит на пульмане, а Mercedes G 63 AMG был впервую очередь анонсирован для рынов в Дубае, я думаю фантазии насчет тойотавперде уже как-то на фанатизм смахивают. С фанатиками никаких дискуссий не веду.
Самыми «любимыми» автомобильными марками в ОАЭ уже который год остаются Toyota и Nissan. Тем не менее вы быстро привыкнете к тому, что среди «обычных» машин довольно часто встречаются эксклюзивные спорткары. вот тебе небольшая вырезка из статьи)))) немцефил))))
8
15
Ответить
Mangus мне вот интересно по подписи ты ездил на тойоте форде в данный момент как я понял ездишь на мазде а на чем то более хорошем люксовом то ездил?)))))или выше 2004 года неподнимался))))
3
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Иван Понырев:
А смысл на ВАЗ покупать "левак" - если оригинальные запчасти в фирменном магазе в заводской синей коробочке стоят копейки? Все зачастую обстоит как раз ровно наоборот - на тазик человек покупает оригинальные колодки за 350 рублей, а на тойоту - ищет самый дешевый китайский левак, ибо оригинальные запчасти весьма не дешевы.
ну с "леваком" конечно я по горячился, и слишком утрировал, но все равно, покупая запчасть на ваз люди за частую покупают не оригинал, а иних производителей, считая что качество выше чем у оригинала, и мое мнения «Автостат» специально не раскрыл секрет сколько денег было потрачено на запчасти авто-ваз чтоб не шокировать общественность
5
9
Ответить
SergeyK85:
Полностью солидарен!
У нас тоже самое, закупили на предприятие для генерального 570,для главного инженера 200 и кучу камрюх так же эксплуатируя газ в пол! Раньше были gl два ушатались влет, немцы долго жить не могут при интенсивной эксплуатации...
Давай в уши не лей, про немцев хотя бы, у нас до сих пор катает S класс и GL и ML, че то не хочет Газпром пока избавляться, наверное ждут новинки от Тойота, в Газпроме из Тойот ну разве что, да нету тойот, всех "главных" на немцах возят или на Патриках новых. Я беру не с потолка, там работаю.
22
9
Ответить
Из автобусов у нас мерен иSIR или как он там
5
 
Ответить
Rado:
Давай в уши не лей, про немцев хотя бы, у нас до сих пор катает S класс и GL и ML, че то не хочет Газпром пока избавляться, наверное ждут новинки от Тойота, в Газпроме из Тойот ну разве что, да нету тойот, всех "главных" на немцах возят или на Патриках новых. Я беру не с потолка, там работаю.
Ты где живешь?
6
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
ViX54:
ну с "леваком" конечно я по горячился, и слишком утрировал, но все равно, покупая запчасть на ваз люди за частую покупают не оригинал, а иних производителей, считая что качество выше чем у оригинала, и мое мнения «Автостат» специально не раскрыл секрет сколько денег было потрачено на запчасти авто-ваз чтоб не шокировать общественность
Ты сам то веришь в то, что говоришь?)) Ей богу, не шокировать общественность) Не, ну про запчасти может так и было раньше, сейчас меняется. Но вот то, что "Автостат" не озвучил специально, ну это бред, реально.
9
2
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Ты где живешь?
Новый Уренгой
10
1
Ответить
Rado:
Давай в уши не лей, про немцев хотя бы, у нас до сих пор катает S класс и GL и ML, че то не хочет Газпром пока избавляться, наверное ждут новинки от Тойота, в Газпроме из Тойот ну разве что, да нету тойот, всех "главных" на немцах возят или на Патриках новых. Я беру не с потолка, там работаю.
Пока в уши льёш только ты! У нас в Газпроме нефти нет не одного немца, так как они сыпучие и для севера ни как не угодны! Все рабочие лошади это тоета, море хайлюксы, эльки митсубиси при чем во всех дочках, что восток,что хантс, ноябрьск итд
8
22
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
108m:
Тойот и больше всего у нас :) Статья ни о чём. Достаточно посмотреть сколько продаётся Тойот и всех остальных марок. :)
Ну давай же, покажи, где это сказано, что большая часть автомобильного рынка РФ принадлежит тойоте?)
12
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
Грустный Джокер:
Ну давай же, покажи, где это сказано, что большая часть автомобильного рынка РФ принадлежит тойоте?)
покажи обратное
6
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я офигеваю с дромоэкспертов. Когда начинает рвать пуканы, никто даже не пытается разобраться, с чего бы это. Например, сходить по ссылке, посмотреть методику. Каждый диванный аналитик считает себя в разы умнее людей из автостата, для которых анализ рынка вообще хлеб. И ведь в статье не говорится про оригинальные запчасти, дубли или вообще бу, говорится про ОБЪЕМ рынка (например, для того, чтобы понять что зч для тойоты торговать несколько выгоднее, чем для других марок). Но каждый эксперт сделал собственные, единственно правильные, выводы и заварил срач. п
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
30
 
Ответить
Rado:
Новый Уренгой
Тем более Уренгой, какие точно там в вашем парке авто не знаю, но вряд-ли немцы! Для интереса, через 10 дней полечу на встречу поинтересуюсь, есть сомнения в твоих словах. Что прям не одной тоеты!
9
18
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Пока в уши льёш только ты! У нас в Газпроме нефти нет не одного немца, так как они сыпучие и для севера ни как не угодны! Все рабочие лошади это тоета, море хайлюксы, эльки митсубиси при чем во всех дочках, что восток,что хантс, ноябрьск итд
Давай ля ля не надо, ты тут не работал и не знаешь, а по Газпромнефти там другая история, вы там на югах сидите и к нам толком и не относитесь, у нас нефти нет, есть только газ для России, ваши заправки у нас год как появились
8
5
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Тем более Уренгой, какие точно там в вашем парке авто не знаю, но вряд-ли немцы! Для интереса, через 10 дней полечу на встречу поинтересуюсь, есть сомнения в твоих словах. Что прям не одной тоеты!
Лети, могу встретить. ГДЯ и ГДУ на япах не рассекают, тут везде немцы. Прилетишь и увидешь
12
5
Ответить
Ааа стопэ, Вольво еще есть и волги, но на япов ни намека
9
5
Ответить
Rado:
Давай ля ля не надо, ты тут не работал и не знаешь, а по Газпромнефти там другая история, вы там на югах сидите и к нам толком и не относитесь, у нас нефти нет, есть только газ для России, ваши заправки у нас год как появились
Газ или нефть это не влияет на парк авто так,что действительно не лей воду просто так!
Вообще то у нас не юг ( томск) по географии 2 тебе)
И ноябрьск та же история у вас не холодней только зима чуть дольше чем у нас!
4
7
Ответить
Rado:
Лети, могу встретить. ГДЯ и ГДУ на япах не рассекают, тут везде немцы. Прилетишь и увидешь
В ноябрьске встретишь? Мы там собираемся.
3
8
Ответить
Rado:
Ааа стопэ, Вольво еще есть и волги, но на япов ни намека
Посмотрим, очень интересно как в ваших краях они выживают.?! если у нас дохнут как мухи на зимниках!
3
10
Ответить
Rado:
Ааа стопэ, Вольво еще есть и волги, но на япов ни намека
Как контуру твою полностью величать?
2
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Грустный Джокер:
Ты сам то веришь в то, что говоришь?)) Ей богу, не шокировать общественность) Не, ну про запчасти может так и было раньше, сейчас меняется. Но вот то, что "Автостат" не озвучил специально, ну это бред, реально.
ну просто не может быть такого что в стране 35% авто это Вазы (которые не прославились отменным качеством зап. частей) и они по обороту денежных средств не вошли в 5-ку, это наталкивает на мысли либо о них умолчал, либо статистика не была ведена из за покупки не оригинальных зап.частей, которые подходят на многие марки авто
5
7
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
В ноябрьске встретишь? Мы там собираемся.
Мне 520км пилить до Ноябьска ради доказательств? Ты спроси там, на чем Газпром ездит вНУре
9
2
Ответить
Ребята приходят к нам с разных управлений, как газпрома, так и роснефть итд много кого знают!
Прям интересно стало за ваш парк, я думал только в Москве у миллера картеж из немецкого прома!
2
10
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Как контуру твою полностью величать?
Газпром Добыча Ямбург
6
1
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Ребята приходят к нам с разных управлений, как газпрома, так и роснефть итд много кого знают!
Прям интересно стало за ваш парк, я думал только в Москве у миллера картеж из немецкого прома!
В Москве то толком уже и не ездят, все в Питер перебрались
4
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Что и требовалось доказать, надежность тойоты миф, на самом деле ломаются они чаще жигулей а запчасти стоят столько-же как на порше.
Об этом же свидетельствует блог камри на дроме, цена как на немецкий автомобиль а качество хуже китайской повозки.
27
11
Ответить
Rado:
Мне 520км пилить до Ноябьска ради доказательств? Ты спроси там, на чем Газпром ездит вНУре
Рабочие по промыслу тоже немцы?
2
8
Ответить
Rado:
В Москве то толком уже и не ездят, все в Питер перебрались
Газпром то ещё в Москве,думаю он там и будет , это Дюков наш в Питер перебрался Газпромнефть.
2
3
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Рабочие по промыслу тоже немцы?
В смысле рабочие машины, на которых рабочие ерзают по промыслам, кустовым площадкам?
1
9
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Рабочие по промыслу тоже немцы?
С Ачимгазом не путаете?
4
1
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
В смысле рабочие машины, на которых рабочие ерзают по промыслам, кустовым площадкам?
По площадкам как обычно Уралы, Уазы и МЗКТ, я говорил про начальство
4
1
Ответить
BAG ПРОСТО BAG:
Газпром то ещё в Москве,думаю он там и будет , это Дюков наш в Питер перебрался Газпромнефть.
Большинство отделов уже в Питере
5
1
Ответить
kamikadze69:
Что и требовалось доказать, надежность тойоты миф, на самом деле ломаются они чаще жигулей а запчасти стоят столько-же как на порше.
Об этом же свидетельствует блог камри на дроме, цена как на немецкий автомобиль а качество хуже китайской повозки.
и когда это запчасти на камри стоили столько же как на немцев? ссылки с того же экзиста на машины одного класса япы и немци чтоб запчасти стоили одинакого)))) посмеемся)))
5
14
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
ViX54:
ну просто не может быть такого что в стране 35% авто это Вазы (которые не прославились отменным качеством зап. частей) и они по обороту денежных средств не вошли в 5-ку, это наталкивает на мысли либо о них умолчал, либо статистика не была ведена из за покупки не оригинальных зап.частей, которые подходят на многие марки авто
Дружище, так ты не забыл, что на ваз запчасти в разы дешевле, нежели на тойоту? Плюс сейчас уже как то не актуально говорить про то, что запчасти на ваз фигня. Если брать оригинал, то довольно долго будут держаться. Ну и тут в этом топе вообще только оборот по иномаркам.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Антон:
Парк праворульных машин уже очень стар и огромен на всей территории России, поэтому не удивительно, что запчасти на них спустя 20 лет имеют спрос.
Подавляющее большинство владельцев ПР покупают либо на разборке либо китайские дубли. Их в этой статистике мизер.
10
6
Ответить
Навуходоносор 123:
Подавляющее большинство владельцев ПР покупают либо на разборке либо китайские дубли. Их в этой статистике мизер.
ненадо обобщать если ты так делаешь это незначит что все делают так же))))
6
6
Ответить
Bedouin
Андрей Дерендяев:
и когда это запчасти на камри стоили столько же как на немцев? ссылки с того же экзиста на машины одного класса япы и немци чтоб запчасти стоили одинакого)))) посмеемся)))
Сам открой экзист и сравни. Давно уже оригинальные запчасти на тойоту сопоставимы по цене с запчастями на немецкий премиум. А зачастую, и дороже. Думаю, будешь в шоке. Для примера, из последнего, что заказывал я - радиатор мерс с230 2009 год - 18 тыс, против радиатора короллы 1,6 2010 год почти за 19 тыс. Передняя ступица на тот же мерс за 10 тыс. против ступицы короллы за 8. Это я в экзисте заказывал. Ну, дальше полазь, посравнивай сам. При этом, ты надеюсь понимаешь и чувствуешь разницу между деревянной короллой турецкой сборки на механике и мурзиком в неплохой комплектации? Пускай, это массовый бенц, но не то, что королла - и 50 камри до него не дотягивается по оснащению/качеству/управляемос ти/и пр. Так с какого перепуга запчасти на бюджетное авто стоят дороже запчастей на мерсовский с класс?
23
3
Ответить
Иван Понырев:
А в чем надо сравнивать? В штуках? Какая марка у владельцев больше бабла "сосет", та и лидирует в рейтинге - все логично.
следуя вашей логике роллс ройс по з/ч дешевле тойоты. про количество экземпляров на дорогах конечно мы подумать не в силах
2
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Hadzhi:
Так ведь на запчасти для тойоты распространяется породистая императорская аура, под ее воздействием невозможно не прикупить себе детальку от япоши даже если у тебя германец.
Ну так то да, чтоб хоть что то надежное стало в германце.
3
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Тойота - надёжно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
8
7
Ответить
DonMof:
Странная статистика, как они учитывают китайские дубли? Ведь именно их и ставит добрая половина тойотоводов, хотя это свойственно для бедных регионов сибири и всего что восточнее
Я вас умоляю! Вы думаете это они посчитали оригинальные запчасти !! Да японский оригинал вы даже у диллера тойоты не всегда купите !!
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
тойоты ломучие.)
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей Дерендяев:
и когда это запчасти на камри стоили столько же как на немцев? ссылки с того же экзиста на машины одного класса япы и немци чтоб запчасти стоили одинакого)))) посмеемся)))
Да как бы плакать не пришлось )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Иван Понырев:
Интересная картинка. Получается данным все того же Автостата в стране 41 млн автомобилей, 27 миллионов из них - иномарки. Тойот в стране - 3 673 тысячи. Т.е. Тойот 3,673/27 = 13,6%. от общего числа иномарок. И вот эти 13,6% автомобилей потребляют 1/6 = 17% всего рынка запчастей для иномарок. А согласно байкам Дромовчан - Тойота самый надежный авто (с доступными запчастями) и запчастей должна требовать куда меньше, чем все остальные. Видимо кто-то нас обманывает - либо Автостат, либо владельцы про "не ломается".
А в чем надо сравнивать? В штуках? Какая марка у владельцев больше бабла "сосет", та и лидирует в рейтинге - все логично.
Что-то не сходится. Такое впечатление, что когда считали Тойоты, не учли праворульные, а запчасти посчитали все.
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А говорят - тавота не ломается..
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2216
Антон:
Парк праворульных машин уже очень стар и огромен на всей территории России, поэтому не удивительно, что запчасти на них спустя 20 лет имеют спрос.
чето я особо не замечаю 20 летние прули на дорогах... Единицы их и то либо так любимые марки 90 или паджеры, жигулей 20 летних больше гораздо
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Neytron:
чето я особо не замечаю 20 летние прули на дорогах... Единицы их и то либо так любимые марки 90 или паджеры, жигулей 20 летних больше гораздо
Приезжайте к нам в Простоквашино )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 35
Ребята, ломается всё и космические корабли и феррари ручной сборки. Любой японец намного проще и надёжней и это неоспоримый факт. Всё познаётся в сравнении. Покатался на одной, на другой марке тогда можно говорить, а изрыгивать негатив по слухам какой то бабушки.
5
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Neytron:
чето я особо не замечаю 20 летние прули на дорогах... Единицы их и то либо так любимые марки 90 или паджеры, жигулей 20 летних больше гораздо
Здесь про город!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Паныч74:
-А почему вы предпочитаете тойоту?
-Да она не ломается. И запчасти за любым углом продаются и контракты недорогие.
На любом острове найдутся пробка от Кока-Кола и запчасти от Койота Королла!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Владимир:
Отечественное авто , видимо , самое надёжное. Не помню чтобы отзывали , например из - за проблем с тормозами...
Потому как вазовладельцы уже не жалуются. Отказали тормоза - сразу в морг, и жаловаться некому. ПРОФИТ ЖЕ!
2
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Bedouin:
Судить по дрому о количестве машин определенной марки? На дроме 30% объявлений с одними и теми же авто, только первое объявление уже отмечено "как проданный", но еще будет висеть до падения в архив, а второе, с этим же авто от перекупов (например). А тойот без документов, даже дром не может отобразить - выдает 100 страниц, по 20 на каждой...
Более точно выглядят данные от другого сайта (не пишу, какого).
На этом "сайте", даже половины ассортимента дрома нет, пеши исчо, эксперд.
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Блаженный! Зайди еще через одноглазников с трех аккаунтов. Требуется помощь! Священная битва только начинается)))))))
BAG ПРОСТО BAG:
Пока в уши льёш только ты! У нас в Газпроме нефти нет не одного немца, так как они сыпучие и для севера ни как не угодны! Все рабочие лошади это тоета, море хайлюксы, эльки митсубиси при чем во всех дочках, что восток,что хантс, ноябрьск итд
В Газпромнефти на 221 передвигаются топы. Мой очень хороший знакомый персональшиком работает у одного. До этого был 740 бимер.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Иван Понырев:
Интересная картинка. Получается данным все того же Автостата в стране 41 млн автомобилей, 27 миллионов из них - иномарки. Тойот в стране - 3 673 тысячи. Т.е. Тойот 3,673/27 = 13,6%. от общего числа иномарок. И вот эти 13,6% автомобилей потребляют 1/6 = 17% всего рынка запчастей для иномарок. А согласно байкам Дромовчан - Тойота самый надежный авто (с доступными запчастями) и запчастей должна требовать куда меньше, чем все остальные. Видимо кто-то нас обманывает - либо Автостат, либо владельцы про "не ломается".
А в чем надо сравнивать? В штуках? Какая марка у владельцев больше бабла "сосет", та и лидирует в рейтинге - все логично.
Ну логика же. В одном только Владивостоке в РАЗЫ больше тойот чем вам мерещится.
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Немцы рулят.:
Лет 5 назад на сообщение, что чел купил автомобиль, первая реакция была-" А чего не Тойоту?", если он покупал машину другой марки. Сейчас уже такой вопрос звучит мягко говоря не к месту. А ещё через лет 5 за вопрос- " А чего не Тойоту?", морду бить будут.
Мечты мечты, где ваши сладость. Иди рули своим немцем.
1
6
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Ха ха, вот и миф о неломучести тоет развенчан)) Ломаются, как и все, только дурак будет в эти сказки верить...и видимо у нас таких еще много.
9
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 569
Так ведь ТОТОТА неломаитЦо!!!
ISUZU BIGHORN 1996, UBS69GW, "Бешеная Панда".
TOYOTA VITZ 2008, SCP90, "Белый пузочёс".
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
moviegear:
Всё просто - после замены через 20 лет оригинальной тойотовской запчасти на такую же, она так же пройдёт ещё 20 лет.
Нет, то что делали в 90 на тойоту, и то что сейчас в диллерам привозят то совсем разные вещи. У знакомого на Карине ЕД лампочки в салоне и дверях проработали 30 лет, сейчас никакая лампочка 20 лет не проработает.
2
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Вот так новость, оказывается на тоеты еще и запчасти покупают, а как послушаешь так только бензин в них льют и усе. Безпроблемные япы же как никак.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
10
3
Ответить
Bedouin
РомСаныч:
На этом "сайте", даже половины ассортимента дрома нет, пеши исчо, эксперд.
Какого ассортимента? Пруля, без документов, распилов? Ассортимента как раз, там больше. На звание эксперта не претендовал, но спасибо за столь лестный отзыв.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если машин данной марки больше всего ездят по стране,то будет логичным,что и запчастей для них надо больше,потому как любой детали приходит срок.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
самые ломучие авто, этим все сказано
8
5
Ответить
555
Томск
Паныч74:
Блаженный! Зайди еще через одноглазников с трех аккаунтов. Требуется помощь! Священная битва только начинается)))))))
В Газпромнефти на 221 передвигаются топы. Мой очень хороший знакомый персональшиком работает у одного. До этого был 740 бимер.
В Питере может и передвигаются, тебе из мАцквы веднее,))) Но в нашем филиале немцам не место, даже згд себе нового прадоса взял на полном фарше!
1
5
Ответить
555
Томск
Паныч74:
Блаженный! Зайди еще через одноглазников с трех аккаунтов. Требуется помощь! Священная битва только начинается))))))).
Да и какая битва не смеши?!)))
Статистика надежности все ваши вопли ставит на места!)
1
6
Ответить
555
Томск
Vovken:
Так ведь ТОТОТА неломаитЦо!!!
Глянь статистику надежности и погаси свою изжогу)
3
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
555:
Глянь статистику надежности и погаси свою изжогу)
А действительно, от чего б не глянуть http://avtodigest.com/rejtingi...
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
2
 
Ответить
Я себе на Хонду поставил щетки для стартера от Тойоты))
1
 
Ответить
Виталий Кулешов:
Я себе на Хонду поставил щетки для стартера от Тойоты))
А в шрус намазал смазки от VAG)))
1
 
Ответить
555
Томск
дабуги хрю:
А действительно, от чего б не глянуть http://avtodigest.com/rejtingi...
дабуги хрю:
http://vvm-auto.ru/novosti/228...
Поржал))) http://www.m.njcar.ru/news/Toyota/mirovoi-reiting-nadezhnosti-avtomobilei-yapontsy-snova-na-vysote-13963.html
 
2
Ответить
555
Томск
дабуги хрю:
http://vvm-auto.ru/novosti/228...
Что за шнягу ты привел Посмотрим что такое АДАС Всеобщий немецкий автомобильный клуб (нем. Allgemeiner ... БУГАГАГА)))))
2
3
Ответить
555
Томск
http://serega.icnet.ru/CarReliabilAuto_2016.html Пусть полЯжит)))
1
3
Ответить
Bedouin:
Сам открой экзист и сравни. Давно уже оригинальные запчасти на тойоту сопоставимы по цене с запчастями на немецкий премиум. А зачастую, и дороже. Думаю, будешь в шоке. Для примера, из последнего, что заказывал я - радиатор мерс с230 2009 год - 18 тыс, против радиатора короллы 1,6 2010 год почти за 19 тыс. Передняя ступица на тот же мерс за 10 тыс. против ступицы короллы за 8. Это я в экзисте заказывал. Ну, дальше полазь, посравнивай сам. При этом, ты надеюсь понимаешь и чувствуешь разницу между деревянной короллой турецкой сборки на механике и мурзиком в неплохой комплектации? Пускай, это массовый бенц, но не то, что королла - и 50 камри до него не дотягивается по оснащению/качеству/управляемос ти/и пр. Так с какого перепуга запчасти на бюджетное авто стоят дороже запчастей на мерсовский с класс?
открыл сравнил радиаторы мерсовский с230 и короллы так вот посмотрел 2 с230 мерса так как хз какой у вас на один стоит около 13к а на другой почти 30к радиатор и это притом что он идет голый если верить каталогу екзиста а на тойоту он идет неголый расписывать небуду с каким он комплектом идет тойотовский радиатор оригинальный захотите сами посмотрите так вот теперь собственно о самой цене или о том как делают сами продавци в нашей стране на что спрос на то они сами и повышают цену для примера как то давно заказывал уплотнительные колечки для свечных колодцев дядя мне их привозил с эмиратов по цене 15 рублей штука а у нас на экзисте они стоили 100р за штуку вот и делайте выводы и ненадо говорить что тойота плохая так как запчасти оригинал дорогие вы это нашим продавцам говорите лучше хотя думаю мало что поменяет)))) и еще имеет место быть откуда пойдет деталь если с японии радиатор пойдет а она дальше чем германия от нас это тоже в цену идет))) факторов много)))
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RE Amemiya:
К чему эта статья , ?? что новое она нам показывает? Как будто мы не знали что подержанная тойота в России самая популярная
С чего бы? Лидерами на вторичке являются "чопырка" и "семерка".
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
РомСаныч:
Ну логика же. В одном только Владивостоке в РАЗЫ больше тойот чем вам мерещится.
Весь ДВ составляет по численности населения не более 5 процентов от РФ.
7
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Паныч74:
РомСаныч:
Ну логика же. В одном только Владивостоке в РАЗЫ больше тойот чем вам мерещится.
Весь ДВ составляет по численности населения не более 5 процентов от РФ.
А количество авто на душу населения, самое высокое.
И это пройдет
2
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Вообще интересная статистика. Если послушать экспертов то на немецких авто коробки и движки не выхаживают и 30 тыс км запчасти по 10 тыс руб за болтик и по 15 за гайку, бензин на немецкий авто по 200 руб за литр а затраты на запчасти самые высокие на тойоту. При чем идёт речь о диспрапорции относительно доли рынка: 1/10 авто требует 1/6 всей суммы на запчасти. Как ни крути но один из мифов должен рухнуть - либо о надёжности либо о дешевизне обслуживания. А ведь в рейтинг явно не включены контрактные моторы и коробки коих на японцев покупается на порядок если не на два больше
7
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Паныч74:
alb71:
Прогуляйся по улицам Владивостока и ирония пропадет.)))
А ты по улицам Кенига.
И что я там увижу? Если намекаешь, что большая часть немцев, так ответ простой. Германия ближе, чем Япония.
И это пройдет
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
С чего бы? Лидерами на вторичке являются "чопырка" и "семерка".
Чепырка с автотазом на запчастях и ездит,так что сравнение не корректно...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
дабуги хрю:
Вообще интересная статистика. Если послушать экспертов то на немецких авто коробки и движки не выхаживают и 30 тыс км запчасти по 10 тыс руб за болтик и по 15 за гайку, бензин на немецкий авто по 200 руб за литр а затраты на запчасти самые высокие на тойоту. При чем идёт речь о диспрапорции относительно доли рынка: 1/10 авто требует 1/6 всей суммы на запчасти. Как ни крути но один из мифов должен рухнуть - либо о надёжности либо о дешевизне обслуживания. А ведь в рейтинг явно не включены контрактные моторы и коробки коих на японцев покупается на порядок если не на два больше
Забавное сравнение. С одной стороны весь немецкий автопром, а с другой только тойота.))))
И это пройдет
2
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
serggey62:
Ребята, ломается всё и космические корабли и феррари ручной сборки. Любой японец намного проще и надёжней и это неоспоримый факт. Всё познаётся в сравнении. Покатался на одной, на другой марке тогда можно говорить, а изрыгивать негатив по слухам какой то бабушки.
На мой взгляд самый адекватный комментарий.
И это пройдет
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
alb71:
Забавное сравнение. С одной стороны весь немецкий автопром, а с другой только тойота.))))
Так они видимо в сумме меньше одной Тойоты на запчасти требуют
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Funfrock:
...при этом покупая их меньше, чем счастливые обладатели неломающихся Тойот.
Техника в принципе не может не ломаться. Дело в другом. Есть более ломучая и менее ломучая техника. А вот здесь уже и есть предмет спора фанатов.)))
И это пройдет
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
дабуги хрю:
Так они видимо в сумме меньше одной Тойоты на запчасти требуют
Ой ли. Я вот в жизни вижу совершенно другие примеры.)))
И это пройдет
2
2
Ответить
A L E X-186RUS
Пермь
вот вам и тойота... https://news.drom.ru/Toyota-Pri...
4
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Паныч74:
Реальность как раз именно такая и есть. У кого был выбор пересесть с тазика на лохматого японца с ума сходит от счастья по нему. это понятно. Но кто имеет значительно больший выбор так себя не ведут.
Надеюсь не имеются в виду идивиды имеющие пару тройку лишних миллионов? А что касается основной массы народонаселения нашей страны, то готов поспорить. Для многих простота и надежность авто, не пустой звук.
И это пройдет
2
2
Ответить
sеm:
Так оно и очевидно, на тойотах ездит основная масса населения
Основная? Вот статистику приводил 41 000 000 авто в РФ, из них тойот 3 600 000, т.е. менее 10%. Большинство на ТАЗах, кагбэ, причем в 4 раза больше.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Мр. Грей:
А я на 2х летнюю тойоту купил на 700-800 штук запчастей за 15 год( правда не потому что тойота ломается а в том что я ее изначально поломатой купил по дешевке пытаясь судьбу наепать), а статистика то общая
GT->Джип->Гибрид->?
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alb71:
Надеюсь не имеются в виду идивиды имеющие пару тройку лишних миллионов? А что касается основной массы народонаселения нашей страны, то готов поспорить. Для многих простота и надежность авто, не пустой звук.
Вот твои слова и вернулись к моему первому написанному сравнению. Заметь, не я к нему привел. А именно ты.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36412
Gazeller14RUS:
Чиновничи й, бандитский, депутатский автопарк состоит в основном из крузаков(во всяком случае у нас) разных мастей, коммерсанты, визнезмены средней руки тоже все на крузаках, они то и дают статистику, а праворульки затариваются в основном на разборах да у китайцев, а те статистику не ведут...
это вы как такие умозаключения сделали?
вот проходя мимо Госдумы тоёты почти не видно, всё больше шкоды да бмв.
4
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Паныч74:
Вот твои слова и вернулись к моему первому написанному сравнению. Заметь, не я к нему привел. А именно ты.
Ну если считаешь, что мои слова подтверждают вот ЭТО
Паныч74:
-А почему вы предпочитаете тойоту?
-Да она не ломается. И запчасти за любым углом продаются и контракты недорогие.
То с логикой, определенно проблемы.
Я же пишу ПРОСТОТА и НАДЕЖНОСТЬ. Это то что требуется подавляющей массе народа
И это пройдет
2
3
Ответить
555
Томск
fareast:
это вы как такие умозаключения сделали?
вот проходя мимо Госдумы тоёты почти не видно, всё больше шкоды да бмв.
Только что мимо думы проехал, большинство 570х и 200х с порадосами, камри как не странно 4 шт) и х 6 ну это наверное сын к папке приехал)
2
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
fareast:
это вы как такие умозаключения сделали?
вот проходя мимо Госдумы тоёты почти не видно, всё больше шкоды да бмв.
А кто из Госдумы на шкодах ездит?
И это пройдет
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Паныч74:
Весь ДВ составляет по численности населения не более 5 процентов от РФ.
Угумс. Население всего ДФО чуть более 6 млн. человек. В Москве только официально 12.
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alb71:
А кто из Госдумы на шкодах ездит?
Из Думы не знаю, но фсб, фскн и много еще ездят. И не только в Москве.
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Паныч74:
alb71:
Из Думы не знаю, но фсб, фскн и много еще ездят. И не только в Москве.
Мне фсб и другие не интересны, мне вот интересно, кто из Госдумы ездит на шкоде.
И это пройдет
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alb71:
А что в этом не так?
Мое же несогласие относится ко второй части поста. Об этом кстати говорит и статистика.
Ты просто судишь о том, о чем судить не можешь. Ибо нет у тебя личного опыта сравнения. Опыта серьезного, не разового. И от этого начинается додумывание. А это очень опасная штука для жизни впринципе. Это как начать пить кофе, думая, что голова болит из-за низкого давления. А надо просто его померить....
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alb71:
Мне фсб и другие не интересны, мне вот интересно, кто из Госдумы ездит на шкоде.
Напиши письмо в аппарат Думы. Тебе в лицах все опишут.
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Паныч74:
Ты просто судишь о том, о чем судить не можешь. Ибо нет у тебя личного опыта сравнения. Опыта серьезного, не разового. И от этого начинается додумывание. А это очень опасная штука для жизни впринципе. Это как начать пить кофе, думая, что голова болит из-за низкого давления. А надо просто его померить....
Дорогой, если ты не знаешь человека, то не стоит фантазировать о его жизненном опыте.
И это пройдет
2
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Паныч74:
Напиши письмо в аппарат Думы. Тебе в лицах все опишут.
Если не знаешь, так и скажи. Зачем съезжать то.
И это пройдет
2
2
Ответить
555
Томск
alb71:
Дорогой, если ты не знаешь человека, то не стоит фантазировать о его жизненном опыте.
Эти фантазеры гая ричи переплюнут)
У них болезнь судить людей по себе!
Если ваг где то в очередной раз облажал и ты это укажешь людям, ваговоды скажут что у тебя просто нет денег на покупку такого авто!)))
Логики ни ка ко Й! Правильно ты указал выше)
1
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Интересно вот ещё что: тойот больше чем фольксвагенов в 2.8 раза а на запчасти уходит больше в 2.94 раза. Т.е. либо тойота чаще ломается либо дороже в обслуживании. А ещё ведь контракты. Плюс тойоту чаще угоняют на запчасти. С чего же это?
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
дабуги хрю:
Интересно вот ещё что: тойот больше чем фольксвагенов в 2.8 раза а на запчасти уходит больше в 2.94 раза. Т.е. либо тойота чаще ломается либо дороже в обслуживании. А ещё ведь контракты. Плюс тойоту чаще угоняют на запчасти. С чего же это?
А тебе не интересно, почему тойот в стране продано в 2,8 раза больше чем фольксвагенов? А то какие то однобокие интересы.
И это пройдет
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
дабуги хрю:
Интересно вот ещё что: тойот больше чем фольксвагенов в 2.8 раза а на запчасти уходит больше в 2.94 раза. Т.е. либо тойота чаще ломается либо дороже в обслуживании. А ещё ведь контракты. Плюс тойоту чаще угоняют на запчасти. С чего же это?
и ломается постоянно и дороже конечно,это ещё не написали про Дальний восток,там люди запчасти с Японии ,да расходники с Китая и Кореи покупают,много чего нет в этой статистике.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
ShamanDV:
alb71:
Мне фсб и другие не интересны, мне вот интересно, кто из Госдумы ездит на шкоде.
Уборщица.
Пять.))) А у других тяму не хватило.))))
И это пройдет
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Алекс56 рус:
в смысле?А ты не веришь?ты не веришь этой статье?Ты не веришь форумчанам?Китаец и Ваз надёжнее тойоты получается(((((вот такие дела
Я верю своему опыту, а вот статьям и телевизору, почему то, не очень.
И это пройдет
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Запчасти оригинальны?
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
alb71:
Я верю своему опыту, а вот статьям и телевизору, почему то, не очень.
ну расскажи сколько денег ушло на ремонт тойоты?
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Ptm:
Это что? Диалог с дэвэшным сектантом? :)))
машину купи
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Алекс56 рус:
alb71:
Я верю своему опыту, а вот статьям и телевизору, почему то, не очень.
ну расскажи сколько денег ушло на ремонт тойоты?
Много. Ты это хотел услышать?))) Вот у коллеги на пассат раза в 2 больше. Это тоже правда. Правда он кричит, что в его пассате ломается то чего в тойоте нет, на что, у меня сразу же возникает законный вопрос, зачем ставить в машину то, что ломается.
И это пройдет
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
alb71:
Не надо сказки нам тут рассказывать. Немцев с германии тоже таскали. И при том что в западной части страны живет населения в несколько раз больше, чем в восточной. Почему то немцев все равно меньше. Данный факт не анализировал?
Немецкие машины были всегда дороги. Даже пустой гольф чтоб по цене был как лада он должен был быть конца 70х начала 80х это если брать на середину 90х когда велись бэушки массово. Инномарки были редки в целом.
3
2
Ответить
555
Томск
alb71:
Много. Ты это хотел услышать?))) Вот у коллеги на пассат раза в 2 больше. Это тоже правда. Правда он кричит, что в его пассате ломается то чего в тойоте нет, на что, у меня сразу же возникает законный вопрос, зачем ставить в машину то, что ломается.
Типа знаю, он за год 300 штук потратил на своего таурега то коробас то электроника.так год только начался! Три месяца уже в сервисе живет!
Двс уто соблазн и искушение в мазуте благородного сервиса!
1
3
Ответить
555
Томск
Дас ауто)))
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
дабуги хрю:
Немецкие машины были всегда дороги. Даже пустой гольф чтоб по цене был как лада он должен был быть конца 70х начала 80х это если брать на середину 90х когда велись бэушки массово. Инномарки были редки в целом.
Да ты че? Правда? А я то и не знал, что мой знакомый колхозник в деревне подпольный миллионер.))) Он тогда в начале 90-х 80-ку дизеля пригнал. Надо срочно ехать раскулачивать гада по методу товарища Бендера.)))
И это пройдет
3
1
Ответить
555
Томск
Паныч74:
Я на туарега непланово не потратил ничего. стандартные замены. А на сегодняшнего вообще ничего, кроме ТО. Сейчас надо будет поменять щетки, чистят плохо и через 15000 примерно диски передние с колодками. Но колодки уже второй раз, да.. И да, самый гемор в Туареге это коробка. Но тут облом, она японская, к сожалению. Съэкономили на ZF, козлы.
Да слава богу, мне меньше повезло и моим знакомым!
Нач управления бывший у нас тоже таурега нового брал за три года ни чего абсолютно не менял, потом жене отдал она год ездила тоже проблем ноль. Потом его в баш нефть перевели так он его не продал с собой забрали... Статистика везения))
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ну да ладно!
Всем пока, я на дачу. Миру мир! (К сектантам это не относится).
1
4
Ответить
алексей
кузовные в расчет брали? чего все к колодкам привязались.. лобовое по КАСКО поменянное на ЛК 200 у дилера сколько комплектов колодок перекроет?
Чем больше продано машин, тем больший процент их "битости"
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
А еще есть индивидумы которые говорят что тоеты не ломаются))) а оказывается на первом месте по ломучесте
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
kamikadze69:
Что и требовалось доказать, надежность тойоты миф, на самом деле ломаются они чаще жигулей а запчасти стоят столько-же как на порше.
Об этом же свидетельствует блог камри на дроме, цена как на немецкий автомобиль а качество хуже китайской повозки.
Полностью согласен.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Сам езжу на ВАЗе и все устраивает,а на таеты я клал с большой высоты с ихними конячими ценниками на запчасти и это ещё при том что они ломаются в 2 раза чаще чем ВАЗ
3
2
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
если сравнить, что когда то был таз, а потом тойота по покупке запсастей то 10:1 .наши тазы уазы вечно ломаются - такой "автомобиль для творчества "
 
 
Ответить
Bedouin
Андрей Дерендяев:
открыл сравнил радиаторы мерсовский с230 и короллы так вот посмотрел 2 с230 мерса так как хз какой у вас на один стоит около 13к а на другой почти 30к радиатор и это притом что он идет голый если верить каталогу екзиста а на тойоту он идет неголый расписывать небуду с каким он комплектом идет тойотовский радиатор оригинальный захотите сами посмотрите так вот теперь собственно о самой цене или о том как делают сами продавци в нашей стране на что спрос на то они сами и повышают цену для примера как то давно заказывал уплотнительные колечки для свечных колодцев дядя мне их привозил с эмиратов по цене 15 рублей штука а у нас на экзисте они стоили 100р за штуку вот и делайте выводы и ненадо говорить что тойота плохая так как запчасти оригинал дорогие вы это нашим продавцам говорите лучше хотя думаю мало что поменяет)))) и еще имеет место быть откуда пойдет деталь если с японии радиатор пойдет а она дальше чем германия от нас это тоже в цену идет))) факторов много)))
Не надо мне объяснять о ценообразовании на запчасти. Я торгую ими. Мерс и королла, не мои - клиентов. Я мог бы купить эти запчасти намного дешевле, но нужно было уложиться в срок. Поэтому заказали через экзист, с моей максимальной скидкой. Все детали от дистрибьюторов в РФ, с московских складов, поэтому цена доставки здесь не при чем. Все просто - мерсовский радиатор оказался дешевле тойотовского. Тебе никто не говорит, что тойота плохая. Говорят, что запчастей на нее продается много и стоят они дорого (оригиналы). И конкретно по оригинальному радиатору короллы - он продается голым, не пиши, о чем понятия не имеешь. Кстати, ты сравнил, убедился, что королловские детали сравнимы по цене с запчастями мерса цешки? Смеялся, как планировал?
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
HeKeT:
Это все марки виноваты)
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
alb71:
Много. Ты это хотел услышать?))) Вот у коллеги на пассат раза в 2 больше. Это тоже правда. Правда он кричит, что в его пассате ломается то чего в тойоте нет, на что, у меня сразу же возникает законный вопрос, зачем ставить в машину то, что ломается.
и что же такого стоит в пассате чего нету в тойоте?))) очень интересный вопрос встает сам по себе вроде бы мотор коробка и ходовка + электроника вся есть и там и там))) так что же есть такого в пассате чего нету у других?))))
 
 
Ответить
Bedouin:
Не надо мне объяснять о ценообразовании на запчасти. Я торгую ими. Мерс и королла, не мои - клиентов. Я мог бы купить эти запчасти намного дешевле, но нужно было уложиться в срок. Поэтому заказали через экзист, с моей максимальной скидкой. Все детали от дистрибьюторов в РФ, с московских складов, поэтому цена доставки здесь не при чем. Все просто - мерсовский радиатор оказался дешевле тойотовского. Тебе никто не говорит, что тойота плохая. Говорят, что запчастей на нее продается много и стоят они дорого (оригиналы). И конкретно по оригинальному радиатору короллы - он продается голым, не пиши, о чем понятия не имеешь. Кстати, ты сравнил, убедился, что королловские детали сравнимы по цене с запчастями мерса цешки? Смеялся, как планировал?
ага сравнил что мерсовский радиатор голый сопоставим с неголым короловским радиатором в этом да убедился по поводу ценообразования что все запчасти с московского склада а ты бы задался вопросом откуда они туда попадают? или несудьба? мозгов нехватает))) я думаю запчасти для немцев либо с германии либо с турции так как мерсы щас все поголовно турецкой сборки вот ты говоришь тойота турецкая ну базара ноль турецкая но стоит дешевле намного турецкого мерса и что ты скажешь на то что я себе на марка купил передний привод в сборе всего то за каких то 2к рублей че дорого? вот и считай что дешевле
 
 
Ответить
Грустный Джокер:
Ну давай же, покажи, где это сказано, что большая часть автомобильного рынка РФ принадлежит тойоте?)
Зайдите в роздел дрома "продажа авто" по всей России и посмотрите какая часть рынка у тайоты! На вторичке тойот продаётся больше чем ВСЕ немцы и французы вместе взятые !! ....
1
 
Ответить