Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota в 2008 году стала самым дорогостоящим автомобильным брендом в мире

Toyota в 2008 году стала самым дорогостоящим автомобильным брендом в мире

26 Сентября 2008 | 3166 просмотров
Согласно подсчетам компании Interbrand и издания BusinessWeek стоимость бренда Toyota на сегодняшний день составляет $34 миллиарда.
Согласно подсчетам компании Interbrand и издания BusinessWeek стоимость бренда Toyota на сегодняшний день составляет $34 миллиарда.

Третий год подряд компания Toyota заняла в рейтинге самых дорогостоящих автомобильных брендов мира первое место. Как сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на журнал BusinessWeek, сейчас стоимость японского автопроизводителя составляет $34 миллиарда, что почти на 600 миллионов больше, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что в текущем году в списке десяти самых дорогостоящих брендов впервые за последние два года появилась марка Hyundai, заняв восьмое место. Стоимость этого южнокорейского бренда по сравнению с 2007 годом увеличилась на девять процентов — до $4,8 миллиарда. В новый рейтинг наиболее дорогих компаний не вошли Chevrolet и Nissan, занимавшие по итогам прошлого исследования седьмое и восьмое место соответственно.

Полностью десятка самых дорогих автомобильных брендов в 2008 году выглядит следующим образом:

 Место (2008 год) Место (2007 год) Наименование, оценочная стоимость
 1 1 Toyota — $34 млрд.
 2 3 Mercedes-Benz — $25,6 млрд.
 3 2 BMW — $23,3 млрд.
 4 4 Honda — $19,1 млрд.
 5 6 Ford — $7,9 млрд.
 6 9 Volkswagen — $7 млрд.
 7 - Audi — $5,4 млрд.
 8 - Hyundai — $4,8 млрд.
 9 5 Porsche — $4,6 млрд.
 10 10 Lexus — $3,6 млрд.

Самым дорогим брендом в мире 8 год подряд является Coca-Cola. В 2008 году эта торговая марка была оценена в $66,6 млрд.

Комментарии

А если посчитать Toyota+Lexus=37,6 млрд. Не плохо.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
Toyota Forever!!! )))
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
Хундай в десятке, ура!
Я щас на@!#$ндае ежжу.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
Порш+Фольксваген+Ауди+Шкода - это одна контора сейчас.
ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
это виртуальный, по большому счету рейтинг
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Что то разница между лидерами и аутсайдерами велика. Первая четверка недосягаема для остальных судя по разрыву.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
Удивляет стоимость Ford. Все таки он машин не мало производит.
 
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 927
хундай круче порше ))
Мой отзыв: Toyota ist 2003
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
Как я понимаю, это не стоимость компаний (их стоимость вычисляется элементарно исходя из рыночной цены акций), а стоимость бренда. И что она означает - непонятно. Что эксклюзивное право на использование бренда можно за такие деньги продать? Или что сам бренд приносит прибыль, которую бы приносили активы такой стоимости? В общем странный рейтинг. Лучше бы в очках каких считали, тогда вопросов было бы меньше :)
 
 
Ответить
Это деньги, которые платят потребители сверх стоимости автомобиля, как говорится, за шильдик переплачивают...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
а я вообще слышал, что самый дорогой брэнд в мире - это Google. что-то около 60 млрд стоил
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Стоимость актовов google оцениваетя в 102млрд USD
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
 
 
Ответить
Myp3uk83
Москва
Какие нафиг активы?
ТУТ ИДЕТ РЕЧЬ О СТОИМОСТИ БРЕНДОВ
Т.е. названия, логотипа, фирменного стиля и легенды
Т.е. интеллектуальной собственности
Бренд - это только малая доля активов любой компании
 
 
Ответить
Уфа
В чем новость то?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
вот я и говорю, что стоимость бренда Google, до недавнего видно времени , самая большая
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
 
 
Ответить
TOYOTAFOREVER
Вот так вам всем,кто покупает другие марки машин,знайте что Тойота самая лучшая марка машин в мире,и теперь она всегда будет занимать первые места.TOYOTA FOREVER!!!.TOYOTA - "Управляй мечтой".
 
 
Ответить