Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самые надежные авто за последние 30 лет. Toyota рулз!

Самые надежные авто за последние 30 лет. Toyota рулз!

08 Мая 2008 | 16217 просмотров
Вы согласны с выводами немецких товарищей?
714 (79%)
114 (12%)
72 (8%)
Немцы провели систематизацию данных о наградах, которые были присуждены за последние 30 лет в области лучшего качества автомобилей. (На фото сотрудники компании Toyota перед началом урока на производстве по контролю качества продукции.)
Немцы провели систематизацию данных о наградах, которые были присуждены за последние 30 лет в области лучшего качества автомобилей. (На фото сотрудники компании Toyota перед началом урока на производстве по контролю качества продукции.)

Общегерманский автомобильный клуб ADAC проанализировал свои ежегодные отчеты о надежности автомобилей начиная с 1977 года и на основе полученных данных составил общий рейтинг за последние 30 лет, сообщает "Newsru.com ".

Абсолютным лидером "30-летнего" списка стала Toyota. Оказалось, что автомобили этой японской марки выигрывали по надежности в различных категориях 34 раза. Второе место принадлежит компании Mercedes-Benz, за представителями которой числятся 32 победы в разных номинациях. А бронзу получают автомобили немецкого брэнда Audi с показателем 20 побед. Четвертое и пятое места рейтинга принадлежат соответственно японским маркам Mazda и Mitsubishi.

Интересно, что лидер этого общего рейтинга ADAC — Toyota — не вошла в список самых надежных автомобилей по итогам прошлого, 2007 года. Напомним, что первое место тогда досталось кроссоверу BMW X3, второе — Audi A2, третье — BMW 1 серии. Также в прошлогоднюю десятку надежности вошли: Mini, Mazda 3, Mercedes CLK, Audi A4/S4, BMW 3 серии, Mercedes SLK и Mitsubishi Space Star.

Комментарии

   
Барнаул-Москва
Сообщений: 670
Вот уж гон то, у меня у друга была эта шушлайка Mitsubishi Space Star, постоянно под ней лазил, что то делал и еще к тому же носился по всему городу в поиске запчастей...
Мазда СХ7 - best of car
2
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
гон, что-то тут не то...
eot.su Суть времени
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Тойота уже не та что раньше! Машины периода 90-93 год гораздо надежнее чем те что сейчас выпускаются! А немцы всегда на уровне И БМВ и МЭРС и АУДИ. но и стоят эти немцы дорого!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Тоёта управляй мечтой,камри в особености=)
А субары то вашей любимой нет...
Black Supra JZA80
 
1
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Вообще то пишется Рулез и не Рулз
 
4
Ответить
    
Сообщений: 33
В области качества одна toyota разработала немало систем и методов, но ещё до 80-х годов... Поэтому многие предприятия успели перенять опыт. А их философия "чем проще-тем надёжней" + дорожание материалов привели к тому, что они за 10 лет ничего не сделали прогрессивного(электроника не в счёт). Ну и зажрались конечно.
1
2
Ответить
Nissan и Honda где???
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то MOP}|{bIK не знаю как надежность мерса и бмв, но АУДИ это кошмар, ггг кажный месяц чего ломается, даже такие тупые поломки типа прекращение работы дворников случаются...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
 
Ответить
Виктор 2,4
Екатеринбург
Дело в том, что Европа никогда не признает, что японцы гораздо больше их преуспели в производстве автомобилей. Таким разнообразием моделей никто не может похвастаться. Им удаётся делать автомобили практически под характер каждого человека. Гибриды серийно стали делать первыми, даже грузовики. Да и вообще по всяким фишкам они впереди. И это всё доступно основной массе покупателей. А в надёжности японского автомобиля сомневаться не приходится. В Европе если и делают что-то подобное, то оно почему-то сильно возрастает в цене. Даже издания в России предпочитают больше писать о БМВ, Мерседесах и Ауди. Складывается впечатление, что они обладают слабыми знаниями о разнообразии автомобильного мира. Сказать, что европейские автомобили качественнее. Сильно сомневаюсь.
8
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Виктор 2,4

+100!
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
1
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 128
фигня это, японки намного лучше по надежности, а евпопейки курят...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33
А можно узнать географию тех, кто оставляет здесь комменты? Хотя и сайт про ПРульные авто, можно не париться. У нас в Бийске стоит ЗИЛок, проехавший 1000000 км без поломок.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 311
Виктор 2,4
"Даже издания в России предпочитают больше писать о БМВ, Мерседесах и Ауди. Складывается впечатление, что они обладают слабыми знаниями о разнообразии автомобильного мира." +100

Не устаю подтверждать что Мерсы, Бэхи, Ауди по надежность ваще полное г..но особенно после середины 90-х. Просто получилось так что я живу там где эти машины очень сильно распостранены из европеек ценятся только Мерс W124-желательно Е (если в этом мерсе осталось что то родное а не made in China)W140 в народе кабан. Также выявлены совсем неудачные модели это: Ауди А4 (первая), Мерс W210, Фольксв. Пассат Б5 еще можно много перечислять в особенности когда они начали дюралеалюминевую ходовку устанавливать, почти всегда возникают проблемы с электрикой и т.д. Если бы у нас на немцев не было бы запчастей они бы просто неездили.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
1
 
Ответить
oleg 10.08.83
я скажу одно,лучше и комфортабельнее японок нет ничего,кто знает тот поймет и согласится!!!!!!!!
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
2 MUSE: и что, что субы нет, Порше вон тоже обделили и Феррари подкачала :))))))))))

Тойота 75-92(93) год - согласен, есть что-то в ней, но дальше-ужас тихий, всё хуже и хуже, особенно после 1999

Умные машины в такие игры не играют. Это рынок, а там все-проститутки. значит Субе там делать нечего!!!!! Конкурсы и выборы-это низко. Кто субу любит, тот точно знает, за что он её любит, и одна из причин то, что это не тойота!!!
ы
 
 
Ответить
neiv
2 MOP}|{bIK

Когда-то мы покупали япошек 80-х годов выпуска.
Потом стали брать 90-х годов и причитать, что качество у них совсем не то что в 80-х.
Сейчас история повторяется.
Если принять все за правду, то регресс какой-то выходит.
Такие рассуждения - хрень полная. Это из той же оперы, что и рассуждения одного поколения о другом - "Ну и молодежь сейчас пошла, не то, что мы были". И так было всегда и так всегда будет. Еще Лермонтов писал "Да были люди в наше время не то, что нынешнее племя"

Так что рассуждения об ухудшении качества, для меня лично, не обоснованы.

Кто качественнее японцы или немцы, я не знаю. Немцев не юзал и нет никакого желания этого делать. Не врубаюсь я в этих бюргерах. Не нравятся они мне. Но, думаю, что умеют немцы делать хорошие качественные авто (даже не в моем вкусе), а японцы им ни капельки не уступают и даже в чем-то превосходят, имхо.
2
2
Ответить
борн.
машины у японцев хорошие ..только вот дороги у нас полное г..и в этом случае очередь за запчастями
не наблюдается ..народ степенно подходит то за линьками то за колодками
 
 
Ответить
  
Южный Фед.Округ
Сообщений: 408
//Тойота уже не та что раньше!//
а раньше и соль соленее была и сахар слаще)) здесь просто статистика сухая без субаэмоций)) ведется учет обращений в сервисы на машинах до трех лет.. чем больше обращений, тем меньше надежность.. а сравнивать по надежности тойоту 80 года и 2008 абсолютно бессмысленно.. небо и земля))
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
 
 
Ответить
До сих пор гоняю на Мазда626 1983г.в.
До 180 км/ч идёт в лёгкую. Надёжнее машины не знаю.
А попробуйте ремонтировать ту-же Ауди:
-куча инструмента и "всё одноразовое"
К томуже из строя выходят не только расходники.
2
 
Ответить
shopengaue
Нет необходимости говорить о том, что немецкие машины лучше. Причем лучше не размером колес или качеством железа-это у всех уже одинаково, а авто- и техно- философией. Если взять 2 машины (Камри 2.4 и Ауди А6 2.4) то врядли кто скажет что Ауди/Тойота лучше вот тем то по объективному признаку. Все примерно одинаково. Но философия в этих машинах разная, и мне больше импонирует немецкая философия.
А разговоры - лучше/хуже всегда упрутся в объективное - одинаковые машины стоят одинаковых денег, как в цене, так и в содержании. Да и надежность машин одинаковых классом и напичканностью будет примерно одинакова.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
у меня было 4 немецких авто
смарт, опель вектра, бмв 3, и х5
понравились по езде бэшка и х5
но с обеими были проблемы,которы@!#$пов в принципе не бывает,но ровном месте гемор,
наверное в германии немцы хорошо а у нас не очень,и никакой философии,бред просто это и понты
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
добавлю что япов было множество,всех
1
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
жалко бмв не вошла((
блин задолбали уже!немцы сыплются?что ж..у моего дядьки хтраил маде ин джапан..замена акп по гарантии машине 1год и 2месяца пробег 17319км..у директора была легенда он замучался на ней электронику чинить!у брата жены мазда 6(04 года пробег не помню) он уже как минимум 5раз подвеску полностью перебирал.у моего старшего сына еврор с аука 2недели назад пришел оценка 4.5а пробег 36тыщ..приехали на сервис...капиталка двигателя..просто у соседа напротив тоета бб ночует чаще на сервис чем возле дома..так что не надо тут ля ля все сыпяться.и немцы и японцы и американцы и корейцы и китайцы да все!
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
1
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
Бмв - в 2007г. вошла. Хотя мое мнение, что Х3 очень и очень дорогая игрушка.
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
DIman_K....не слушай никого....правильно говоришь....сам в мастерне уже 12 лет мастерю.....ломается ВСЁ и всегда......просто у кого-то денег на содержание BMW нехватает вот и вопят..........но насчет поломок....Camry SW30 и Corolla 100 к этой категории ломающихся машин не относятся...их в основном ломают :))))....
 
 
Ответить
38 region Bratsk-18
Последнее время немцы используют алюминий в элементах подвески для облегчения веса и улучшения динамики. Да для автобанов это решение не плохое, а для России, особенно для Сибири, где асфальт каждую весну только мешается на дороге, это решение @!#$. Вот и пусть судят немцы, а мы будим им в рот смотреть и думать ага, где бы денег взять на это @!#$, может квартиру продать?
1
 
Ответить
А где "Хонда"?
 
 
Ответить
konst37
Согласен, в рапорте TUV,который печатают те же немцы,свеженькие(1-3года)немцы занимают верхние строчки - но только свеженькие.Уже следующая возрастная категория раставляет все по местам - Японцы надежнее!
 
 
Ответить
Правша
Москва
Neiv.Согласен на 100%.Хуже они не стали.Я раз гнал авто с товарищем из Владика,который лет15 занимался леворульными.Когда мы дошли до сковородки,он заявил что любой левый руль уже давно бы умер!Я его за язык не тянул!Он думал что мы тоже пригонем дрова!НО когда мы вышли на асфальт и машина просто стала как до грунта,он ОБАЛДЕЛ!А когда он дома загнал её на подъёмник и увидел что всё ОК,его просто надо было слышать как он Левый руль порицал!
 
 
Ответить
Баян...Лажа...Взять ту же Карину Е или Авик - всё, что у него летит - местного производства (рулевые рейки, стартер, генератор, форсунки, ряд датчиков - БОШ,моторчики стёкол - испанские,подшипники тоже местные),а поломки все идут в зачёт ЯПОНКАМ, у Каризмы КПП - от РЕНО, она и летит в первую очередь...Туфта, короче...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Может, мерс и надежнее. Но сколько он стоит, тот надежный мерс...
 
 
Ответить
diamante78
Данный рейтинг подтвердил очевидный факт. В то же время подобные американские рейтинги даже интересней, так как содержат информацию о стоимости содержания машины на километр пробега.А вообще чем дороже машина, тем дороже она в обслуге, независимо от страны ее происхождения.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9791
ни чё не скажу. гоняю на субе и не парюсь в обслуге.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.
 
 
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
ГДЕ ХОНДА???????????НЕ СОГЛАСЕН,FIT РУЛИТ(шутка)
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Виктор 2,4 правилььно написал.
Все автомобильные издания, да и этот Общегерманский автомобильный клуб ADAC оценивают только те машины, которые есть официально в Европе и в России. Но не оценивают те модели, которые японцы делают только для внутреннего рынка. Думаю, рейтинг японцов вырос бы раза в 3.
У нас в Приморье "дядя Вася" в гараже на коленках устранит любую поломку (благо изобилие запчастей) в любой японке, любого года выпуска. Что-то на западе я такого не наблюдал.Там только норма/часы в Евро...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
В ноябре прошлого года ехал на такси от тайской границы по Камбодже до города Сием Рип в Камбодже. Расстояние 160 км. Ехали часа чертыре из-за того, что дорога - самая настоящая стиральная доска. Утрамбованная глина с калдобинами и рытвинами. Ни одной иной машины кроме как Тойота выпуска годов этак с 90-го по 95-ый НЕ попадались навстречу и не шли попутно. Только старые Камри. Местные таксисты наверное лучше других знают на чём возить по такой ужасной дороге иностранных туристов.
Воистину Тойота 88-97 годы выпусков НЕУБИВАЕМЫЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ.
Камри, Ипсум, Виста, Портэ
2
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
хитчер,насчет дяди васи это уже уходит в прошлое..я посмотрю как этот дядя вася откроет капот приуса и будет что нить на колене чинить)))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
конст37,хм возможно но скажем 2х-3х летние ц класс(я говорю о w203)занимает в рейтинге тuv 50место(из 113)а 4х-5 летние уже 9е..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 304
Петруха сказочник, а у нас в новосибе служебная волга 2410 прошла мильон, при: замена моста (главной передачи) 6 раз (не новые), замена двигателя 2 раза, пердней подвески, никто не считал, коробки 3 раза. И не разу в аварии не была. (тока раз я на дачу брал крыло левое в луже с размаху). И то только потому, что по городам моталась под снабжением, такси понимаешь, номер не помню толи 1773, кто знает тот подтвердит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Кто не верит, приезжайте, смотрите. Про того дальнобойщика ещё газеты писали. Ездил он <60 км/ч. Отсюда и живучесть. Расходники естественно менялись, и то реже чем обычно. Колесил по Чуйскому тракту, который в то время был "средней паршивости"
 
 
Ответить
вова хохол
Москва
короче можете хоть лопнуть от злости тойотоненавистники! все равно она (ТОЙОТА) лучшая во всем!Я вот на Марке Х покатался!бмв 5ка курит!
 
 
Ответить
Tierman
впереди планеты всей россия, только у нас могли создать автомобиль, конструктор, сексозаменитель, повод собираться в гараже с пивом, набор самых разнообразных сюрпризов, броневик и тренажер для рук в одном флаконе
2
 
Ответить
праворульщик
телеканал "ДТВ"-по Москве,замечательная телепрограмма от "BERLIN AUTO"-цитата ведущего/немца/:МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО ЛУЧШИЕ МАШИНЫ-Я П О Н С К И Е,но мы продаем немецкие /после этих слов,картинка с немца переходит плавно на авто 2-х,3-х летки и продолжается рассказ о машинах/,ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!!!!!
сам езжу только на NISSAN ПР, с 1998года чего только не было,но предпочтение-Datsun, Gloria или Cedric - ШИКАРНЫЕ АВТО!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
праворульщик
НАРОД ! А ВЕДЬ ТОЙОТА ПОВТОРЯЕТСЯ, ПРИТОМ ЗАМЕТНО, В ДЕТАЛЯХ ОТДЕЛКИ САЛОНА/COROLLA 90Х,2001,02, пока с чем довелось столкнуться/
 
 
Ответить
tengu36
2-праворульщик-пардон конечно, а че за ниссан ПР, а?
 
 
Ответить
праворульщик
ПРАВЫЙ РУЛЬ-(ПР)
 
 
Ответить
мерс тож какашка после 10 лет в германии гниет!!!
1
 
Ответить
""Нет необходимости говорить о том, что немецкие машины лучше"".

Думай что говоришь!!! Ты хоть один раз делал своими руками какой нибудь ремонт японского авто и немецкого?...
Попробуй тогда узнаешь....

""""Причем лучше не размером колес или качеством железа-это у всех уже одинаково""" как раз железо то и неодинаковое,, немцы ржавеют враз хоть старые, хоть свежие. похлеще японцев.

Да парняга как ты далек от авто их внутренностей и понимания технологий и наворотов....
а
1
 
Ответить
Все дело, я полагаю, в качестве используемых в производстве автомобилей материалов (металлы, полимеры, резинки и т.д.) и естественно насколько подогнанно это все друг к другу. Сам юзаю только ТОЙОТЫ было 2 карины, а последние 6 лет камри - бегемот(знающие поймут) 93г., не ломалось ничего, масло ваще не ест, расходик 92-го средний - 7 литров (на коробке)я даже не боюсь зглазить, расходники естественно меняю, да вот глушак в месте стыка прохудился, да 4-5 лампочек перегорело и это за 6 лет! И вот, если сказать нашим вазовцам или волговцам - вот вам машина, разберите до болта, скопируйте и соберите точно такую же нифига не получится, ибо то металл не тот,либо резинки на солнце трескаются, либо зазоры не совпадают и получатся жигули...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48
Mitsubishi и надёжность несовместимы
Toyota Progres nc250 077 чёрный
Suzuki RF 400
1
 
Ответить
Если руки оттуда ростут, откуда надо, все будет работать как полагается.
Ни разу у меня не ломался компьютер, за 15 лет практики, сменил 3 компьютера и все отрабатывали по 5 лет, отдавал полностью рабочие знакомым в офис. А у кого то компьютер начинает ломаться сразу же после покупки и ломается на протяжении всего использования, в моей практики было несколько случаев, когда все содержимое системного блока менялось, а он продолжал ломаться и нестабильно работать...

С машинами тоже самое, техника чувствует когда к ней относишься с любовью и отвечает тем же...

Мне тоже тойота нравится, на мой взгляд - лучшее соотношение цены и качества. Надежные и комфортные машинки :) Немецкие все таки слишком много хотят за свои тарантайки...
1
 
Ответить
kungurovs.p@inbox.lv
Реальное физическое сравнение того же БМВ с вашими""бывшими швейными машинками""- литр пива и литр спирта:что выпьется быстрее?Много ли на дороге видно 10 леток японского автопрома?А сколько немецкого?ВИДИМО НЕВИДИМО! Вот вам и все многочисленые рекламы о японском качестве.Реально же-5 лет и-в секонд хенд..А почему? Потому что у япошек всё начинае сыпаться через 5 лет! Лично имею горький опыт! Авенсис,2001г универсал,дизель.
 
7
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота.
Посмотреть всё о Тойота
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром