Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Tesla выявили опасную программную ошибку, объявлен отзыв

У Tesla выявили опасную программную ошибку, объявлен отзыв

02 Ноября 2021 | 4168 просмотров

Американский производитель электромобилей Tesla объявил отзыв 12 тысяч машин, выпущенных с 2017 года. Причина: массовый сбой программного обеспечения системы автоматического экстренного торможения. Машина может без повода из-за ложных сигналов системы резко остановиться, что создает угрозу аварийной ситуации.

Сервисная кампания касается 11 704 электромобилей Model S (лифтбек), Model X (большой кроссовер), Model 3 (седан) и Model Y (компактный кроссовер). Баг проявился после закачки на электромобили новой версии софта системы полуавтопилота Full Self Drive, прошивка 10.3 будет заменена на 10.3.1, в которой проблема устранена.

Отзыв затрагивает проданные в США автомобили, однако они могли попасть через вторичный рынок и в другие страны.

Tesla Model S
 

Комментарии

123
Абакан
Первый
4
63
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вот, опять акции Тесла упадут!
23
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хотел бы ездить на авто, где версия прошивки может повлиять на твою жизнь.
85
12
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вот, опять акции Тесла упадут!
Покупайте когда все продают, продавайте когда все покупают.
24
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
123
Первый
По делу бы что написал, а так только воздух испортил.
40
2
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вот, опять акции Тесла упадут!
Вырастут , они же в замен новую прошивку выпустили . У них все что не делается все по версии "адептов" положительное )
22
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хотел бы ездить на авто, где версия прошивки может повлиять на твою жизнь.
А я бы очень хотел на тесле поездить. Из электротранспорта пока ездил только на Эл. самокате)))
18
11
Ответить
Savik
Никанор Фёдорович
А я бы очень хотел на тесле поездить. Из электротранспорта пока ездил только на Эл. самокате)))
Что , и в метро не был , на трамвае не катался , и прости Господи , и в лифте не ездил ?)))
48
8
Ответить
  
Сообщений: 12786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вот, опять акции Тесла упадут!
надо прикупить, на пару тысяч
Продам уши от мертвого осла.
9
7
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
надо прикупить, на пару тысяч
Не выйдет , одна акция примерно 85 000 , если в рублях )
20
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
надо прикупить, на пару тысяч
На пару тысяч рублей?
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12786
ДИВАНИО Диванный X Перд
На пару тысяч рублей?
биткоинов. Диванио, ты же современный человек
Продам уши от мертвого осла.
21
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно.. А как это вяжется в плане сертификации модели. По идее сертификация должна распространяться на конкретную прошивку. Это все таки не телефон, а средство повышенной опасности. Тут от бага в прошивке зависит жизнь не только водителя.
Дожили, блин!
17
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
биткоинов. Диванио, ты же современный человек
Так то оно так, но криптовалютой стал интересоваться совсем недавно, когда она уже стала попсовой, а надо было лет 10 назад.
7
4
Ответить
Alexey IBM
ЛОЛ, а чё по воздуху обнову кинуть не вариант? У нас же вроде как киберпанк все дела.
12
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
биткоинов. Диванио, ты же современный человек
Гражданин Паласио один биткой стоит 60 тысяч долларов, а пара тысяч биткойнов вообще космос.
16
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Гражданин Паласио один биткой стоит 60 тысяч долларов, а пара тысяч биткойнов вообще космос.
1 Биткойн равно 4 529 457,60 Российский рубль
8
2
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
1 Биткойн равно 4 529 457,60 Российский рубль
Это в долларах 63 уже получается, где же я был когда он 10долларов стоил
5
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Это в долларах 63 уже получается, где же я был когда он 10долларов стоил
В те времена мы еще знать не знали что такое крипта, а кто знал, тот не верил что взлетит.
12
 
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В те времена мы еще знать не знали что такое крипта, а кто знал, тот не верил что взлетит.
Я в те времена в соц сети прочитал о биткойне, подумал опять ммм какая то.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12786
ДИВАНИО Диванный X Перд
1 Биткойн равно 4 529 457,60 Российский рубль
на 9 миллиардов рублей получается
Продам уши от мертвого осла.
9
 
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
на 9 миллиардов рублей получается
Услышал это число и сразу некие полковники вспомнились
23
3
Ответить
angener
Красноярск
Скоро в любой аварии можно будет валить все на автомобиль -сам по себе ускорился, сам повернул, сам затормозил.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3825
Savik
Не выйдет , одна акция примерно 85 000 , если в рублях )
На финансовом рынке тебе могут продать и 1/1000 долю акции
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Эти проблемы у Tesla ничто по сравнению с проблемами Boeing 737 MAX
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Savik
Что , и в метро не был , на трамвае не катался , и прости Господи , и в лифте не ездил ?)))
В моём доме лифта нет. 5 этажей. Метро и трамвай это не то))) Ты же не управляешь. Метро, кстати в Перми тоже нет.
8
 
Ответить
Evgeny Bessonov
Fantom breaking, проблеме уже лет 5, специфична для очень редких стечений обстоятельств
 
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Dragocennyi
Интересно.. А как это вяжется в плане сертификации модели. По идее сертификация должна распространяться на конкретную прошивку. Это все таки не телефон, а средство повышенной опасности. Тут от бага в прошивке зависит жизнь не только водителя.
Дожили, блин!
Так номер прошивки в ПТС вписан.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
14669494
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вот, опять акции Тесла упадут!
Ага все Американцы сейчас эту новость на Дроме прочитают и бросятся сливать акции Тесла!))

Всегда умиляла манера Дрома публиковать новость и не давать ссылки на первоисточник!

Да просто это для Россиян публикуется, по заданию т.Майора...))
1
2
Ответить
NIIIK
DROM:
системы полуавтопилота Full Self Drive
:)))

полуавтопилот = "полный сам водитель" :)

Это как "full synthetic" на гидрокрекинге :)))
5
2
Ответить
NIIIK
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вот, опять акции Тесла упадут!
Да вы на капитализацию Теслы посмотрите, значит за аккумуляторными авто "будущее, проресс, инновации,..."
а вы ездите на своих чадящих повозках :)
3
3
Ответить
NIIIK
Роман
Покупайте когда все продают, продавайте когда все покупают.
Дядя Уоррен, это ты :) ?!
9
2
Ответить
NIIIK
Никанор Фёдорович
А я бы очень хотел на тесле поездить. Из электротранспорта пока ездил только на Эл. самокате)))
троллейбус, трамвай, электричка, ЖД дальнего следования ?
 
4
Ответить
NIIIK
ПАЛАСИО
биткоинов. Диванио, ты же современный человек
точно, у битка "капитализация" тоже большая :)))
3
2
Ответить
NIIIK
Dragocennyi
Интересно.. А как это вяжется в плане сертификации модели. По идее сертификация должна распространяться на конкретную прошивку. Это все таки не телефон, а средство повышенной опасности. Тут от бага в прошивке зависит жизнь не только водителя.
Дожили, блин!
"открытый чип-тюннинг" :)
 
2
Ответить
NIIIK
Alexey IBM
ЛОЛ, а чё по воздуху обнову кинуть не вариант? У нас же вроде как киберпанк все дела.
Когда говорят "по воздуху", имя в виду "без поводов", на любом из языков, меня аж коробит.

Уж лучше бы про "эффир" говорили, там хот как "среда распространения радиоволн" холивары есть...

Так скоро некоторые начнут радиоволны "по воздуху" распространяющиеся веником разгонять... помехи же будут... :)
 
4
Ответить
NIIIK
Роман
Я в те времена в соц сети прочитал о биткойне, подумал опять ммм какая то.
А шо?
Не правильно подумал?

Ещё большая ерунда чем какамулятор-мобили, прожигающая куча ресурсов что бы вычислить бесполезную функцию.

Не, "адепты" прогрессивного-современного-модного, конечно, расскажут про будущее-прогресс-инновации..
3
5
Ответить
Grigori Timonen
Никанор Фёдорович
А я бы очень хотел на тесле поездить. Из электротранспорта пока ездил только на Эл. самокате)))
А как же трамвай и троллейбус?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Alexey IBM
ЛОЛ, а чё по воздуху обнову кинуть не вариант? У нас же вроде как киберпанк все дела.
Так обнова по воздуху и прилетит, но одно дело практика а другое устаревшая регуляция. Требование к автопроизводителя отзывать продукцию при обнаружении дефектов влияющих на безопасность прописано NHTSA черт знает когда. Легче объявить бесполезный отзыв уже после обновления, чем потом платить штрафы и 5 лет в судах объяснять что ты не верблюд )
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
NIIIK
Когда говорят "по воздуху", имя в виду "без поводов", на любом из языков, меня аж коробит. Уж лучше бы про "эффир" говорили, там хот как "среда распространения радиоволн"...
А я то думал что это я душный...
2
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Алан Гринспен
Так номер прошивки в ПТС вписан.
Да ладно?
Не пиши больше так.
😂
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
какая отзывная компания, статью писал знающий человек, обновление вышло, само скачалось, установилось и все дела, куда вы что отзывать собирались?
2
 
Ответить
Папай
Тут всем Россиянам тоже хотят спутником прошивку сменить...
3
1
Ответить
    
Медельин
Сообщений: 33
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так то оно так, но криптовалютой стал интересоваться совсем недавно, когда она уже стала попсовой, а надо было лет 10 назад.
Вот поэтому ты и не современный человек,раз интересуешься тем,чем следовало бы интересоваться 10 лет назад.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19575
Тесла в год выпускает больше полумиллиона авто, 12 тысяч это не о чем.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Никанор Фёдорович
В моём доме лифта нет. 5 этажей. Метро и трамвай это не то))) Ты же не управляешь. Метро, кстати в Перми тоже нет.
Так зато лифтом ты сам управляешь, наверняка в Перми есть дома с лифтами, найди такой и покатайся )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Хммм система полуавтопилота Full Self Drive, интересно какая половина у него авто, верхняя или нижняя ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Den Fillinie
NIIIK
А шо?
Не правильно подумал?

Ещё большая ерунда чем какамулятор-мобили, прожигающая куча ресурсов что бы вычислить бесполезную функцию.

Не, "адепты" прогрессивного-современного-модного, конечно, расскажут про будущее-прогресс-инновации..
А, это ты снова?! Ты ещё не устал плевать против ветра?
 
 
Ответить
Den Fillinie
Макаронный
Тесла в год выпускает больше полумиллиона авто, 12 тысяч это не о чем.
Уже мильён за год или около 250 тыщ за квартал
1
 
Ответить
PowerM
какая отзывная компания, статью писал знающий человек, обновление вышло, само скачалось, установилось и все дела, куда вы что отзывать собирались?
Бюрократия-с. А вот кому пришло в голову из бюрократических замуток устраивать новостной повод - хороший вопрос.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хотел бы ездить на авто, где версия прошивки может повлиять на твою жизнь.
Вспоминается история с тойотой нескольколетней давности, где нашелся баг в коде управления дроссельной заслонкой, вкупе с тысячами других замечаний по коду. Ну просто мир теперь такой. Непростой.
1
 
Ответить