Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla начала торговать запчастями через Алибабу

Tesla начала торговать запчастями через Алибабу

16 Апреля 2020 | 3247 просмотров

Американский производитель электромобилей Tesla запустил свой первый интернет-магазин на электронной торговой платформе Tmall, принадлежащей китайскому торговому гиганту Alibaba, об этом сообщает информагентство China Daily.

Фирменный магазин компании будет предоставлять клиентам услуги по послепродажному обслуживанию автомобилей, а также торговать запчастями и дополнительными комплектующими для производимых в стране моделей. На платформе доступна опция предварительной записи для прохождения тест-драйва на электромобилях Model S, Model X и Model 3.

Единственный за пределами США завод по сборке электромобилей Tesla находится в Китае, в пригороде Шанхая. Первая очередь завода была запущена в конце 2019 года. Пока на площадке выпускают только «младшую» Model 3, но в 2021-м должны освоить и кроссовер Model Y.

Tesla планирует постепенно довести годовой объем производства на этом заводе до 500 тысяч автомобилей. Общий объем вложений в данный проект составит порядка 50 млрд юаней (около $7,2 млрд).

Tesla Model 3
Страница Tesla на Tmall
 

Комментарии

Сколько раз уже хоронили бизнес Маска завистники и неудачники?
91
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Красавцы. Импровизируют, преспосабливаются, преодолевают.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
62
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Тем более, что запчастей не так много , как на авто с ДВС.
Браво, Маск!!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
62
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
А что, Теслы ломаются?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
26
Ответить
  
Сообщений: 415
А крышуют 40к разбойников,да?
15
12
Ответить
12136672
voxy2
Тем более, что запчастей не так много , как на авто с ДВС.
Браво, Маск!!!
Речь не о "запчастях" для силовой установки (двигатель, батарея, блоки управления и т.д.).
Скорее всего это будет дублирование с оф. сайта Теслы:
https://shop.tesla.com

Колёса, коврики, адаптеры для домашней зарядки и т.д.
24
1
Ответить
Savik
Нельзя же так строить предложения как в заголовке , у вас там что реально школьники сидят ? " Alibaba" - не склоняется .
26
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
А что, Теслы ломаются?
Заминусовали владельцы Тесл?
Ну извиняйте, в России не каждый второй Теслы юзает...
7
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
-Привели Али Бабу и сорок разбойников!
-Али расстрелять, бабу ко-мне, разбойников отмыть и в отряд! (с) Goblin "Братва и кольцо"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
5
Ответить
5327700
Кемерово
а че не через ДРОМ?
13
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
не удивительно
Али просто магазин, как и тысячи других, только один из крупнейших в мире и многие мировые бренды имеют там магазины
просто многие россияне привыкли там заказывать кроссовки за 200 рублей и чехлы для телефона за 30 и потом удивляться качеству и по этой причине думают, что там один шлак продают

хотя у меня есть знакомы дайверы, так оно половину снаряжения там покупают и вроде не жалуются
6
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Неплохо Тесловцы развернулись
8
1
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
7460540
не удивительно Али просто магазин, как и тысячи других, только один из крупнейших в мире и многие мировые бренды имеют там магазины просто многие россияне привыкли там заказывать кроссовки за 200 рублей...
Ух, снарягу для дайвинга брать с али... хлеще только стафф для сапёров оттуда покупать
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
13
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
7460540
не удивительно Али просто магазин, как и тысячи других, только один из крупнейших в мире и многие мировые бренды имеют там магазины просто многие россияне привыкли там заказывать кроссовки за 200 рублей...
Рассияне заказывают на алиэкспресс, разработана для заказа иностранцами всякого дешевого шлака, там и брак, и некондиция, и нормальный товар, там продают и нормальные компании, и сидящие дома китайцы-перекупы, вопрос открытия и цена площадки небольшая. Знакомая там продает led - сидит дома, заказывает на фабрике, со своей квартиры же и отправляет по всему миру

T-mall - это другое, там только официальный товар, никаких подделок, туда чтобы что-то загрузить - нужно в месяц оплачиватьоколо 30 тыс юаней, плюс должна быть компания с фактическим адресом, имеющая официальные права продажи товара на территории Китая, лицензии и тд. И только внутри Китая продажи, доставка оттуда бесплатная
7
3
Ответить
Tlc
Томск
АлиБАБА исполнит 40 твоих желаний... поменяйте на оригинальное название на латинице, не позорьтесь
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
voxy2
Тем более, что запчастей не так много , как на авто с ДВС.
Браво, Маск!!!
Запчастей не так уж и мало. Подвеска такая же как на обычных авто, а на старших моделях вообще пневма. Тормоза такие же с гидравликой. Система охлаждения батареи жидкостная. Низкопрофильные колёса нужно чаще менять так как они таскают 2 тонны на себе. Это из неизбежного, плюс к этому полно специфических болячек вроде желтеющего тач экрана в салоне, умирающей флеш памятью в компьютере, низкокачественной окраски и подгонки панелей, сверчки и нестыковки в салоне.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Plaam-2
Рассияне заказывают на алиэкспресс, разработана для заказа иностранцами всякого дешевого шлака, там и брак, и некондиция, и нормальный товар, там продают и нормальные компании, и сидящие дома китайцы-перекупы,...
если говорить про Россию то у нас T-mall это товар, который на складах в России
там даже чай есть)
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
эта идея просто лежала на поверхности. долго лежала.
в чём проблема автопроизводителям открыть отдел онлайн-торговли в своих отделах поставки запчастей?
в России бы точно заказывали, гарантия подлинности.

Кстати, на российском tmall будут продавать з/ч для Тесла?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Gambit
эта идея просто лежала на поверхности. долго лежала.
в чём проблема автопроизводителям открыть отдел онлайн-торговли в своих отделах поставки запчастей?
в России бы точно заказывали, гарантия подлинности.

Кстати, на российском tmall будут продавать з/ч для Тесла?
ну как бы давно есть всякие емиксы экзисты и тп
1
4
Ответить
Zhanat Mustafin
Виталий Радонежский
Сколько раз уже хоронили бизнес Маска завистники и неудачники?
Почему то я думал Али баба,как и сверх популярный Tic Tok,на смартфонах это чисто китайский продукт, поправте,если я не прав.
1
2
Ответить
Пыжжон
А что, Теслы ломаются?
К сожалению да. Тесла не в топах по надежности.
2
5
Ответить
Zhanat Mustafin
Roud Nick
Почему то я думал Али баба,как и сверх популярный Tic Tok,на смартфонах это чисто китайский продукт, поправте,если я не прав.
Все дочи родных,родственников и знакомых,все на "Tic Toce)))
 
2
Ответить
zogar-zag
Максим Семенов
К сожалению да. Тесла не в топах по надежности.
А почему "к сожалению"? У вас что, Тесла в пользовании?
2
4
Ответить
Roud Nick
Почему то я думал Али баба,как и сверх популярный Tic Tok,на смартфонах это чисто китайский продукт, поправте,если я не прав.
У капитала нет границ и государств
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Roud Nick
Все дочи родных,родственников и знакомых,все на "Tic Toce)))
По моему это помойка хлеще ютуба, ОК, ВК и ДРОМа.
2
1
Ответить
Москва
Оператор ПК
Запчастей не так уж и мало. Подвеска такая же как на обычных авто, а на старших моделях вообще пневма. Тормоза такие же с гидравликой. Система охлаждения батареи жидкостная. Низкопрофильные колёса нужно...
"Желтеющий тач экран и умирающая Флэш память" - давно в прошлом, это были болячки машин первых годов и всегда менялись по гарантии)
6
2
Ответить
zogar-zag
А почему "к сожалению"? У вас что, Тесла в пользовании?
Потому что все не так хорошо как хотелось бы. Учитывая что в России нет сервисных центров, надо ехать в Финляндию, чтобы поменять ту или иную запчасть.
2
 
Ответить