Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla повышает стоимость своих автомобилей

Tesla повышает стоимость своих автомобилей

11 Марта 2019 | 7120 просмотров

Пару недель назад американская компания объявила о том, что собирается сократить количество автосалонов по всему миру, а также снизить стоимость своих моделей в среднем на 6%. Однако сегодня Tesla объявила кардинально противоположное — автомобили этой марки подорожают, да и шоу-румы будут закрыты далеко не все, какие планировалось изначально.

Как сообщает компания на своем официальном сайте, после проведенного аудита было закрыто приблизительно 10% автосалонов марки, в которых не было потока посетителей, еще 20% находятся в стадии рассмотрения, и решение по ним примут в зависимости от того, как будут идти продажи в ближайшие месяцы. Таким образом, компания явно закроет меньше половины автосалонов, хотя первоначальные планы были именно такими.

Что касается стоимости автомобилей марки, то она повысится на 3%. Подорожают все актуальные модели: Model X, Model S и Model 3, хотя самую доступную модель по-прежнему можно будет купить в базовой комплектации по цене от 35 000 долларов.

Кроме того, Tesla инициировала интересное нововведение: в течение семи дней после покупки клиенты могут вернуть машину дилерам в том случае, если ее пробег составил не более 1000 миль (1609 километров).

 
 

Комментарии

 
Сообщений: 4794
загнивают потихоньку. недолго осталось
111
64
Ответить
  
Сообщений: 13175
У них тоже НДС повысили?
Продам уши от мертвого осла.
116
27
Ответить
  
Сообщений: 13175
Взять на неделю и потом обратно сдать?! Сейчас загорелые (сильно загорелые) наберут себе Тесл
Продам уши от мертвого осла.
89
21
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Новость из разряда : в Гаити случился новый военный переворот ... - да всем плевать .
97
25
Ответить
  
Сообщений: 13175
panzergto
загнивают потихоньку. недолго осталось
полгода где-то
Продам уши от мертвого осла.
19
35
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
ПАЛАСИО
Взять на неделю и потом обратно сдать?! Сейчас загорелые (сильно загорелые) наберут себе Тесл
А разве в Америке у каждого "сильно загорелого" есть минимум 35 000 $ ?
47
22
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну что, надо скорее брать пока цены не скаканули, а то придется как бомжам на минималке за 35к кататься. Мне 2 эски, тестю ещё возьму, давно просит Ланос сменить ему.
32
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дизайн магазина на главной фотке конечно... Будто Тесла на тюрьме сидит...))
6
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Все закономерно, с айфонами так же, америкосы бизнес умеют делать.
Теслы хорошо покупают, значит надо поднять цену.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
ПАЛАСИО
Взять на неделю и потом обратно сдать?! Сейчас загорелые (сильно загорелые) наберут себе Тесл
Не взять.
Купить!
19
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Перепись свидетелей краха теслы/Америки? Или свидетелей прорыва/рывка/успеха РФ?
Комменты доставляют (нет)
18
20
Ответить
   
Самый лучший город Земли
Сообщений: 619
panzergto
загнивают потихоньку. недолго осталось
Спрячься
Hey yo ni hao
18
24
Ответить
Александр
это они в след за ВАЗом, Рено, КИА и Ко . Решили не отставать. Если есть лохи, можно поднимать. Лохов будет мало , будут бюджетным организациям продавать.
6
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Нормальный бы двс в модел эс сил на 600 с 2мя твинскрол улитками... И была бы норм тачка.
А то что динозавры зря вымирали?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
35
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
У них тоже НДС повысили?
Ты?
85
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
В Гуанчжоу был в салоне Тесла. Открытый капот и в нем типа клумбочки с цветами/травкой, намек на экологичность. Но выглядит больше как будто машина простояла много лет и проросла травой насквозь)))
Let it be - Давайте есть пчел!
8
23
Ответить
     
Сообщений: 2697
ДВС СИЛА
10
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
555
Ты?
У меня почему-то больше ассоциация с этим:
63
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Думаю еще будет дорожать
4
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вчера опустили цены, сегодня подняли - чего там происходит?
Китай уже не доволен..
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фиолетово.
12
5
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
LexaCHTZ
А разве в Америке у каждого "сильно загорелого" есть минимум 35 000 $ ?
У них там сильно развит лизинг и разные кредитные программы.
14
3
Ответить
555
Иркутск
*Spitfire*
У меня почему-то больше ассоциация с этим:
=)
22
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
LexaCHTZ
А разве в Америке у каждого "сильно загорелого" есть минимум 35 000 $ ?
А то нет. Там зарплата всем позволяет .
13
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yxta
Все закономерно, с айфонами так же, америкосы бизнес умеют делать.
Теслы хорошо покупают, значит надо поднять цену.
А наши если поднимают значит хотят на нас нажиться. Ух та.
13
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр
это они в след за ВАЗом, Рено, КИА и Ко . Решили не отставать. Если есть лохи, можно поднимать. Лохов будет мало , будут бюджетным организациям продавать.
во всём мире всё постоянно дорожает, почему у этих должно остаться так-же ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
alekseidoss
А то нет. Там зарплата всем позволяет .
Так уж и всем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
5
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
555
Ты?
))))
3
3
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
*Spitfire*
У меня почему-то больше ассоциация с этим:
)
2
3
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
555
=)
Паласио везде)))
5
4
Ответить
10477799
Москва
Тесла это первопроходец и они используют метод проб и ошибок... Но теперь и другие начали электро автомобили разрабатывать и продавать.
7
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Нам точно не много осталось....
8
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ропотники и нытики, а ну как ФАС их! давайте поноем как всё плохо.
7
13
Ответить
12117716
Москва
panzergto
загнивают потихоньку. недолго осталось
Здешние обитатели беспокоятся о благосостоянии забугорных жителей, больше чем за своих. Не сыпьте им соль...
9
8
Ответить
12117716
Москва
LexaCHTZ
А разве в Америке у каждого "сильно загорелого" есть минимум 35 000 $ ?
А вы не слышали, что там даже школьникам на 16 лет мустанги дарят? Что там не жизнь а сказка? Вы походу не часто комментарии на дроме читаете)
13
10
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
сколько автомобилей Тесла в России ,кто знает?
о чём ты думаешь сейчас ?
1
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
это все русские хакиры виноваты!
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тесле/Маску похоже вообще пофиг, что объявлять, главное чтоб в новостях было и хайп пошёл...то закрываем салоны, то нет, то до 22% снизили цены на топовые версии, то теперь повышают...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Загнуться то они навряд ли загнутся, а вот постепенно повышать будут. Не верю в стоимость в $35к
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
6
Ответить
Москва
10477799
Тесла это первопроходец и они используют метод проб и ошибок... Но теперь и другие начали электро автомобили разрабатывать и продавать.
скорее - первопроходимец. Да и тут-не первый.
4
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Что касается стоимости автомобилей марки, то она повысится на 3%. Подорожают все актуальные модели: Model X, Model S и Model 3, хотя самую доступную модель по-прежнему можно будет купить в базовой комплектации по цене от 35 000 долларов."

у компании есть другие модели?
ну те что стоят на конвеере
 
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
LexaCHTZ
А разве в Америке у каждого "сильно загорелого" есть минимум 35 000 $ ?
"А ТЫ ЗНАЕШЬ КАКИЕ ТАМ ЗАРПЛАТЫ" скажут тебе в ответ... :-)
6
7
Ответить
  
Сообщений: 392
Вася Залесный
ропотники и нытики, а ну как ФАС их! давайте поноем как всё плохо.
Да дело не в нытье, а в том что у них живут и трудятся и работают Маски, Дуровы и Джобсы разные + 90% всех нобелевских лауреатов, а у нас ротенберги, тимченки и ролдугины - ученые как убегали туда, так и бегут.

Значит что-то не так в "Датском" королевстве.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
13
3
Ответить
  
Сообщений: 392
12117716
А вы не слышали, что там даже школьникам на 16 лет мустанги дарят? Что там не жизнь а сказка? Вы походу не часто комментарии на дроме читаете)
Работают и покупают "мустанги", у нас наверное тоже так - но только "малость" сложнее ... ((((
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
4
2
Ответить
 
Сообщений: 254
555
Ты?
Вылетый)
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
LexaCHTZ
Новость из разряда : в Гаити случился новый военный переворот ... - да всем плевать .
мне все равно что там у УАЗа и Камаза, или какой новый цвет внедрил ВАЗ, так как это прошлое

а Тесла - это будущее, мне интересно например
11
4
Ответить
фураке
Чита
panzergto
загнивают потихоньку. недолго осталось
Породисто отметилсо, как муж сестры?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Взять на неделю и потом обратно сдать?! Сейчас загорелые (сильно загорелые) наберут себе Тесл
Выплатить то либо всю сумму надо, либо кредит взять, а потом каким-то образом аннулировать. Сильно сомневаюсь, что сильно загорелым выдадут кредит либо они выплатят всю сумму
3
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Так уж и всем.
Так дромоэксперты говорят.
2
5
Ответить
10477799
Тесла это первопроходец и они используют метод проб и ошибок... Но теперь и другие начали электро автомобили разрабатывать и продавать.
Впервые в мире работоспособный электромобиль был испытан между 1832 и 1839 годом шотландцем Робертом Андерсоном. Нечто подобное построили в 1834 году американец Томас Дэвенпорт и через год голландцы Стратин Гронинген и Кристофер Беккер. В 1838 году в Шотландии увидела свет электрическая повозка Роберта Дэвидсона. А в 1842 году эмигрировавший за океан Андерсон и Дэвенпорт изготовили уже вполне совершенные электромобили с питанием от перезаряжающихся батарей – аккумуляторов.
А так да, тесла первопроходец)))
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
alekseidoss
А наши если поднимают значит хотят на нас нажиться. Ух та.
Естественно. Последнее подорожание из-за повышение НДС, которое не хотят брать на себя.
Все остальные подорожания из-за курса валюты.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
alekseidoss
А наши если поднимают значит хотят на нас нажиться. Ух та.
У нас поднятие по три раза за год.
3
 
Ответить
12654051
Мыски
коммунист
во всём мире всё постоянно дорожает, почему у этих должно остаться так-же ?
С чего ты взял , что во всем мире все постоянно допожает ??? В Японии например , цены как были в 90-х так и сегодня точно такие же. Бензин правда дешевеет , если цена на нефть падает , это да... А так же в Канаде например , человек родился, прожил жизнь, и умер , и ни разу не видел , чтобы что-то подорлжало.
Это только при Единой России нефть подорожала - бензин подорожал.. Нефть подешевела , бензин подорожал.
Ничего личного, просто для справки.
2
 
Ответить