Tesla отчиталась о квартальной прибыли в третий раз за свою историю

Tesla отчиталась о квартальной прибыли в третий раз за свою историю

25 Октября 2018 | 9586 просмотров

В третьем квартале прибыль Tesla составила $312 млн, тогда как во втором квартале был зафиксирован убыток в $717 млн, а в первом — $709 млн. Общая выручка компании в третьем квартале составила $6,8 млрд.

На фоне информации о прибыли акции Tesla выросли почти на 10% и достигли отметки в $316 за штуку. Глава компании Илон Маск назвал минувший третий квартал историческим и отметил ускорившиеся темпы выпуска седанов Model 3 — прибавка составила 30%.

Всего объем доставленных покупателям автомобилей в июле-сентябре составил 56 065 единиц (выпущено 53 239 штук). Пока что компания отстает от собственного плана по производству 5000 Model 3 еженедельно — получатся собрать лишь 4300 машин. Примечательно, что на территории США то и дело находят огромные стоянки с машинами Tesla, что вызывает вопросы у публики.

Это третий по счету квартал в истории Tesla, который принес компании прибыль. В прошлый раз такой же итог получился в третьем квартале 2016 года — $22 млн при выручке в 2,3 млрд.

По итогам квартала у Tesla насчитывается $3,5 млрд собственных средств и $9,67 млрд долгосрочной задолженности.

Отметим, что минувший отчетный период стал последним для Илона Маска в качестве председателя совета директоров компании. Накануне Комиссия по ценным бумагам и биржам США признала Маска виновным в введении акционеров в заблуждение. Он обязан заплатить $20 млн штрафа и оставить одну из двух должностей в Tesla, но при этом Маск останется генеральным директором Tesla.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Славненько
67
11
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16317
На склад работают
Продам уши от мертвого осла.
45
55
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Как бы то ни было машины хорошие тэсла делает.
164
41
Ответить
Дмитрий
Сургут
хорошая новость для америкосов
42
21
Ответить
 
Сообщений: 5238
Предыдущая новость "Нефтяники больше не готовы сдерживать цены на АЗС".
Чую будет народ молиться на "растаможеную теслу из под американца", как сейчас на приусы.
124
22
Ответить
Сижу и пережевываю новость о росте цен на бензин, а тут бац, такая прекрасная и главное, нужная новость!
21
26
Ответить
12136672
Из интересных анонсов, в 2020 году помимо Tesla Roadster, должен появится Tesla Model Y (пока в сети есть только очертания, возможно будет пикап).
28
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
Наркомана убрали,вот прибыль и поперла...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
65
86
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16317
Причина Безумств
Наркомана убрали,вот прибыль и поперла...
Переедет в Канаду и станет снова уважаемым бизнесменом ))
Продам уши от мертвого осла.
60
9
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10683
"Как тебе такое Маск!"(С)

:))
Важно быть, а не казаться.
28
1
Ответить
 
54
Сообщений: 6017
У Теслы хоть готовые автомобили на стоянках стоят...
У Лады без Фар...
74
12
Ответить
12136672
Причина Безумств
Наркомана убрали,вот прибыль и поперла...
В стремлении побыстрей "пошутить", вы бы лучше текст новости до конца дочитывали сначала.
45
50
Ответить
Zzz...
Москва
Вслед за Авто ВАЗом!
6
7
Ответить
Из всех первоисточников информации дром выбирает какие то сумасшедшие форумы свидетелей нло. В новости упомянули зачем то нелепый конспирологический бред про какие то стоянки, но как то забыли упомянуть что модел 3 официально самая продаваемая в США модель авто в деньгах и 5ая в штуках. Также она стала официально самой безопасной моделью за всю историю тестирования. И при этом офтциально выпускается с маржой больше 20%. Может ещё через квартал, когда спекулянты - источники всего бредового негатива про компанию разорятся или выйдут из своих позиций, активность клубов сумасшедших снизится и пресса вдруг придет в чувство и начнет взвешенно освещать компанию, дром например начнет писать о замечательных машинах теслы а не о том что же курит маск.
138
23
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36562
По Ютубу видел, монашка разогналась на велосипеде.Быстрей Теслы.Господь помог
6
40
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10683
Главное у них есть клиенты готовые платить! А уж тех.вопросы с объемом выпуска они порешают...
Важно быть, а не казаться.
30
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10683
Alex Gerard
Из всех первоисточников информации дром выбирает какие то сумасшедшие форумы свидетелей нло. В новости упомянули зачем то нелепый конспирологический бред про какие то стоянки, но как то забыли упомянуть...
Ну так руководство страны не одобряет позитивные новости из США, а особенно о Маске... Поэтому в любой статье из этой области надо указать на какой нибудь недостаток! :))
Важно быть, а не казаться.
75
10
Ответить
  
минск
Сообщений: 385
АвтоГорожанин
Предыдущая новость "Нефтяники больше не готовы сдерживать цены на АЗС".
Чую будет народ молиться на "растаможеную теслу из под американца", как сейчас на приусы.
Ага, представляю как покупашка отвалит 50 тыс $ за б/у и довольный побежит удлинитель тянуть. )))
15
9
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
Alex Gerard
Из всех первоисточников информации дром выбирает какие то сумасшедшие форумы свидетелей нло. В новости упомянули зачем то нелепый конспирологический бред про какие то стоянки, но как то забыли упомянуть...
Ну, секта свидетелей святого Маска в вашем лице не менее безумна. Одно камлание про маржу в 20% чего стоит...разобрались бы, хоть с гуглопереводчиком, 20% от чего к чему Тесла ОБЕЩАЕТ.
Ну и сам факт квартальной прибыли (3-й за 10 лет убытков) - ниочём. С учётом того, что это растрезвоненная самой Теслой цифирь, не подтверждённая внешним аудитором.

Машины действительно неплохие...хотяяя...вот взрослые дяди уже налепили своих электрокаров, с Ягой, Ауди да Мерсом и надо сравнить. А то, что Тесла - пузырь, который лопнет - это без вариантов.

ЗЫ: Они там себе главбуха нашли уже? Или никто в застенки кровавого SEC ни за какие коврижки так и не хочет?
35
66
Ответить
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (С) Амояк Акопян.
37
7
Ответить
Николай *
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (С) Амояк Акопян.
Вот он и дунул.
13
7
Ответить
     
Сообщений: 82
Лёдинец
Как бы то ни было машины хорошие тэсла делает.
Да, а кто делает плохие машины от $50тыс?
17
5
Ответить
7460540
v-zheka
Да, а кто делает плохие машины от $50тыс?
гелик например
22
16
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5967
5-9
Ну, секта свидетелей святого Маска в вашем лице не менее безумна. Одно камлание про маржу в 20% чего стоит...разобрались бы, хоть с гуглопереводчиком, 20% от чего к чему Тесла ОБЕЩАЕТ. Ну и сам факт квартальной...
Именно новый главбух и нарисовал квартальную прибыль.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
7
12
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
На склад работают
Т.е. если поставил на склад, значит получил прибыль???
Т.е. сказать то Паласию теперь по существу нечего???)))))
Ждал, откровенно ждал комментария....)
16
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Причина Безумств
Наркомана убрали,вот прибыль и поперла...
Откуда убрали, не подскажете?..)
12
4
Ответить
4120035
Нижневартовск
Zzz...
Вслед за Авто ВАЗом!
Таки тенденция в автомобильном мире..)
Настораживающая..)))
1
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
5-9
Ну, секта свидетелей святого Маска в вашем лице не менее безумна. Одно камлание про маржу в 20% чего стоит...разобрались бы, хоть с гуглопереводчиком, 20% от чего к чему Тесла ОБЕЩАЕТ. Ну и сам факт квартальной...
Да, да... Осталось еще немного подождать и тогда уж точно лопнет..) Не как в прошлый раз..)
22
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
4120035
Откуда убрали, не подскажете?..)
От дорожки,шприца и косяка...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
№уяк, №уяк и прибыль. От так вот! Тесла разориться (но это не точно), НО технологии останутся. Маск красавчик. Никакой он не изобретатель, он менеджер. И в отличии от Сечина и Миллера он реально эффективный.
30
10
Ответить
Trevor
Ну так руководство страны не одобряет позитивные новости из США, а особенно о Маске... Поэтому в любой статье из этой области надо указать на какой нибудь недостаток! :))
Американские новости примерно такие же. Просто почему то сегодня цитировать сумасшедших выгоднее и даёт больше аудитории, даже деловые издания превращаются в светские сплетники, не говоря уже об авто зданиях, которые как бы изначально живут с денег автопроизводителей (не таких как Тесла, а таких у которых есть медиа бюджеты)
6
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Причина Безумств
От дорожки,шприца и косяка...
Т.е. не оттуда, откуда вы в первый раз писали?..)
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 284
12136672
Из интересных анонсов, в 2020 году помимо Tesla Roadster, должен появится Tesla Model Y (пока в сети есть только очертания, возможно будет пикап).
Это новости из параллельной вселенной для обычных россиян.
9
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
4120035
Т.е. не оттуда, откуда вы в первый раз писали?..)
Наркомана убрали,вот прибыль и поперла...
.
.
Вроде тож самое. Как убрали наркомана от препаратов, так прибыль и поперла..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
12136672
В стремлении побыстрей "пошутить", вы бы лучше текст новости до конца дочитывали сначала.
Если для вас употребление наркотических веществ является невинной шуткой,то это ваше мнение и проблемы.
Я отрицательно отношусь к употреблению наркотических веществ. А этот персонаж употреблял наркотики при свидетелях и является наркоманом.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
37
Ответить
5-9
Ну, секта свидетелей святого Маска в вашем лице не менее безумна. Одно камлание про маржу в 20% чего стоит...разобрались бы, хоть с гуглопереводчиком, 20% от чего к чему Тесла ОБЕЩАЕТ. Ну и сам факт квартальной...
Мне не нужен Гугл переводчик, я слушаю и читаю все официальные квартальные отчеты и конференс коллы Теслы уже лет так 5 и это пока приносит мне вполне осязаемую доходность. Судя по твоему невежеству относительно базовых фактов, ты видимо пользуешься какими то другими альтернативными источниками, вроде форумов сумасшедших, надеюсь это тебе тоже приносит что то кроме морального удовлетворения. Цифра >20% на которую ты ссылаешься это бухгалтерский термин gross margin, и он имеет однозначную трактовку, это не обещанная цифра, а реально достигнутая в 3 квартале, из официальной отчетности компании. Я понимаю что ты с сумасшедшими уже придумал много версий почему это не так, и как всех опять обманули, но мне неинтересно обсуждать этот бред, сорри.
27
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 767
Желаю успеха этой марке, а также всем проектам Маска.
Это вам не сколково.
30
16
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2106
Причина Безумств
Если для вас употребление наркотических веществ является невинной шуткой,то это ваше мнение и проблемы.
Я отрицательно отношусь к употреблению наркотических веществ. А этот персонаж употреблял наркотики при свидетелях и является наркоманом.
Чем легальное употребление марихуаны хуже употребления коньяка или водки? Злоупотребление алкоголем не опасно для здоровья и не вызывает белочку? А один косячок типа опаснее?
39
22
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10683
Alex Gerard
Американские новости примерно такие же. Просто почему то сегодня цитировать сумасшедших выгоднее и даёт больше аудитории, даже деловые издания превращаются в светские сплетники, не говоря уже об авто...
Бгг! Да американцев новости из России интересуют не более чем из Гондураса, соответсвенно долю занимают сравнимую...:))
Важно быть, а не казаться.
11
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
MikeS75
Чем легальное употребление марихуаны хуже употребления коньяка или водки? Злоупотребление алкоголем не опасно для здоровья и не вызывает белочку? А один косячок типа опаснее?
Мне ваша наркоманская градация чужда.
Ибо я не курю сигареты,не пью алкоголь, не употребляю наркотические вещества, не жру протеины,анаболики и стероиды.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
26
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10683
Причина Безумств
Мне ваша наркоманская градация чужда.
Ибо я не курю сигареты,не пью алкоголь, не употребляю наркотические вещества, не жру протеины,анаболики и стероиды.
Денег совсем нет?!:))
Важно быть, а не казаться.
33
1
Ответить
Москва
.
7
2
Ответить
Москва
MikeS75
Чем легальное употребление марихуаны хуже употребления коньяка или водки? Злоупотребление алкоголем не опасно для здоровья и не вызывает белочку? А один косячок типа опаснее?
/
9
1
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 5984
Вот честно абсолютно фиолетово, что в новостях про "У Теслы все плохо, это масенники" до "У Теслы все заепись". Продукт не наш, рабочие места тоже.
7
6
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 5984
Alex Gerard
Американские новости примерно такие же. Просто почему то сегодня цитировать сумасшедших выгоднее и даёт больше аудитории, даже деловые издания превращаются в светские сплетники, не говоря уже об авто...
Потому что процент скудоумных растет на планете Земля)))
4
1
Ответить
7460540
мне кажется, что эта тема с косяком некая пиар акция, слишком уж он медийная личность, чтобы это было просто так
если очень хотело мог бы и до интервью дунуть
1
1
Ответить
Причина Безумств
Мне ваша наркоманская градация чужда.
Ибо я не курю сигареты,не пью алкоголь, не употребляю наркотические вещества, не жру протеины,анаболики и стероиды.
.. и при этом ещё и выживаешь в Воронеже! Респект!))))
13
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
shapka1978
Вот честно абсолютно фиолетово, что в новостях про "У Теслы все плохо, это масенники" до "У Теслы все заепись". Продукт не наш, рабочие места тоже.
Вот тут точно. И грустно :(
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
Trevor
Денег совсем нет?!:))
Совсем,только на текучку и зарплаты. На десятки лямов в минус ушёл. У нас база Росреестра зависла с июля месяца,квадратные метры продать невозможно. Ориентировочные убытки строителей в Воронеже 4-5 миллиардов,на данный момент и с каждым днём убытки увеличивается. Весь жилой и коммерческий фонд мертвым грузом висит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
Ivan Sokolov
.. и при этом ещё и выживаешь в Воронеже! Респект!))))
Надо кому то Москву кормить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5187
7460540
мне кажется, что эта тема с косяком некая пиар акция, слишком уж он медийная личность, чтобы это было просто так
если очень хотело мог бы и до интервью дунуть
Ломка у него была,терпеть уже не мог...
Вот так следователи наркоманов кололи, ложили перед ними шприц с дозой и листочек с ручкой и просто ждали,когда он писать начнёт.
Так и тут,он просто не в силах сдерживаться был...
Нарколыга, чё с него взять...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
12
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Предыдущая новость "Нефтяники больше не готовы сдерживать цены на АЗС".
Чую будет народ молиться на "растаможеную теслу из под американца", как сейчас на приусы.
И пусть этот народ уже начинает молиться, чтобы тарифы на электричество не подняли, вернее, чтобы сразу и сильно не подняли :-)
4
1
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2816
АвтоГорожанин
Предыдущая новость "Нефтяники больше не готовы сдерживать цены на АЗС".
Чую будет народ молиться на "растаможеную теслу из под американца", как сейчас на приусы.
хуже! быстро сбацают шарашкину контору по сборке из китасйких силовых установок, в угоду которой введут новые поборы на иномарки, контора через 5 лет развалится, а автопром в стране безнадёжно устареет.
2
 
Ответить
читайте вменяемый контент
http://www.forbes.ru/tehnologii/368133-ozhivshiy-koshmar-kak-tesla-ubivaet-mirovoy-avtoprom
5
4
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1060
Причина Безумств
Мне ваша наркоманская градация чужда.
Ибо я не курю сигареты,не пью алкоголь, не употребляю наркотические вещества, не жру протеины,анаболики и стероиды.
Ну и зря! Я с улицы пришел, там промозгло так, чаек налил, в чаек рома плеснул от души, сижу пью - хорошо!
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 192
В Гонконге их ооочень очень много. Да и в крупных городах Китая.
1
 
Ответить
   
-
Сообщений: 29
Маск в очередной раз натянул сову на глобус.
Ваще гений, если честно. Так врать и чтобы все верили годами.
3
12
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 203
Причина Безумств
Мне ваша наркоманская градация чужда.
Ибо я не курю сигареты,не пью алкоголь, не употребляю наркотические вещества, не жру протеины,анаболики и стероиды.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Воланд.
11
4
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Gerupt
Маск в очередной раз натянул сову на глобус.
Ваще гений, если честно. Так врать и чтобы все верили годами.
Федеральные каналы поменьше смотри)
11
1
Ответить
Антон
Благовещенск
Причина Безумств
Ломка у него была,терпеть уже не мог...
Вот так следователи наркоманов кололи, ложили перед ними шприц с дозой и листочек с ручкой и просто ждали,когда он писать начнёт.
Так и тут,он просто не в силах сдерживаться был...
Нарколыга, чё с него взять...
Смешно когда в самой бухающей стране в мире, с самой большой смертностью от алкоголизма, все очень негативно отзываются о траве, при этом ни черта не разбираясь в вопросе.
12
4
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
Alex Gerard
Мне не нужен Гугл переводчик, я слушаю и читаю все официальные квартальные отчеты и конференс коллы Теслы уже лет так 5 и это пока приносит мне вполне осязаемую доходность. Судя по твоему невежеству относительно...
Ещё раз, нормально переведи на русский экономический язык, что Тесла имела в виду, когда обещала 20%.
 
6
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
4120035
Да, да... Осталось еще немного подождать и тогда уж точно лопнет..) Не как в прошлый раз..)
Ты из Кэшберри-то выйти успел?
 
3
Ответить
12374398
Лёдинец
Как бы то ни было машины хорошие тэсла делает.
Где-то в Сети был анализ их автомобиля: очень современная, на высочайшем уровне, продуманная и качественно сделанная электрическая часть и убогая, низкокачественная механическая.
1
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Gerupt
Маск в очередной раз натянул сову на глобус.
Ваще гений, если честно. Так врать и чтобы все верили годами.
В чем соврал? Если не секрет?..
(Тесла уже в прибыли, СпейсХ давно Россию по запускам обогнала.. С делистингом разве что...)
4
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
5-9
Ты из Кэшберри-то выйти успел?
Я не входил. В Теслу, впрочем, тоже..
Но если вы не понимаете разницы между Теслой и К-берри, вам не следует более экономические новости комментировать...)
3
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Причина Безумств
Наркомана убрали,вот прибыль и поперла...
.
.
Вроде тож самое. Как убрали наркомана от препаратов, так прибыль и поперла..
"Он обязан заплатить $20 млн штрафа и оставить одну из двух должностей в Tesla, но при этом Маск останется генеральным директором Tesla."
Я вот об этом. При чем это произошло уже после окончания отчетного периода, о котором мы говорим. А про "шприцы и дорожки"-это вы непонятно откуда домыслили.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6095
Фигасе, у них прибыль может быть? Не ожидал.
Посмотрим как дальше пойдет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
    
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 51
ПАЛАСИО
На склад работают
Как бы кто не говорил , а они работают на перспективу может и долгую и но прибыльную и очень обширную.
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Причина Безумств
Наркомана убрали,вот прибыль и поперла...
Нам бы таких наркоманов
5
 
Ответить
Alex Gerard
Из всех первоисточников информации дром выбирает какие то сумасшедшие форумы свидетелей нло. В новости упомянули зачем то нелепый конспирологический бред про какие то стоянки, но как то забыли упомянуть...
Стратегия проста: На***** соседу на его зелёную лужайку хотя у самого перед домом выжженная земля!
1
 
Ответить
Trevor
Ну так руководство страны не одобряет позитивные новости из США, а особенно о Маске... Поэтому в любой статье из этой области надо указать на какой нибудь недостаток! :))
Мы догоним и перегоним Америку!!
 
1
Ответить