Tank 300 пропишут в Калининграде

Tank 300 пропишут в Калининграде

16 Марта 2026 | 10968 просмотров
Танку 300 не нашлось места на собственном автозаводе GWM в Тульской области.
Танку 300 не нашлось места на собственном автозаводе GWM в Тульской области.

Рамный среднеразмерный внедорожник Tank 300 будут производить в России — сборку модели разместят на заводе «Автотор» в Калининграде.

«Автотор» будет получать комиссию за каждый изготовленный экземпляр модели. Собственные мощности Great Wall Motor в Узловой Тульской области в настоящее время загружены на 100% — вот почему китайцы обратились за помощью к сторонней фирме. Напомним, Tank — дочерний бренд GWM.

Tank 300 начнут сходить с калининградского конвейера в мае-июне. Машина будет выпускаться в Калининграде в модификации с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 380 Нм, он сочетается с 8-ступенчатой автоматической КП и полным приводом.

Локализуют сборку внедорожников в четырех фиксированных комплектациях. Машины будут продавать через существующую сбытовую сеть Tank.

В настоящее время импортированные из Китая в готовом виде Tank 300 предлагаются в РФ по цене от 3 999 000 рублей.

Tank 300, фото из объявлений на Дроме
Tank 300, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

NewXoxland
Ну и отлично, новый утиль не так сильно удорожит их, еще мощность программно поставить 149 л.с. и вообще огонь будет
66
139
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Туле же завод мощностью в 150 тыщ в год, как они могут быть на 100% загружены?
139
28
Ответить
    
Сообщений: 1349
Мы в Европу на китайских танках? Как-то странно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
94
20
Ответить
10565311
Логистика - огонь)))
256
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Автоторе качество будет намного хуже.
74
87
Ответить
36279171
Самый удачный китайский авто на рынке РФ 💯👍
137
114
Ответить
36279171
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Автоторе качество будет намного хуже.
Есть такая вероятность(
39
24
Ответить
36279171
Этот авто можно еще несколько десятилетий выпускать, всегда будет актуален.
86
38
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3056
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Автоторе качество будет намного хуже.
я проконтролирую
23
28
Ответить
A70 A80
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Туле же завод мощностью в 150 тыщ в год, как они могут быть на 100% загружены?
Джулион+м6+f7 плюс танки плюс fю
34
10
Ответить
вот таким мог быть преемник УАЗа козлика, есть сходство, но у чинуш другие приоритеты (нефть газ аурус)
105
14
Ответить
Плевать! Вы бы лучше бы написали об отмене выплат по осаго в 400 тысяч:
"В России обсуждается ужесточение правил выплат по ОСАГО: планируется ограничить выплаты 400 тыс. руб. для борьбы с автоюристами, увеличить срок ремонта до 45 дней и сократить натуральное возмещение."
Все теперь выплачивать деньгами не будут, только ремонт.
29
22
Ответить
дудромбад первый
вот таким мог быть преемник УАЗа козлика, есть сходство, но у чинуш другие приоритеты (нефть газ аурус)
Заметь, ни с нефтью, ни с газом не задалось, рынки бездарно профуканы, с ауросом та же беда...ни двс, ни коробки в реале своей нет, ни спроса и даже соинвесторы арабы слились из проекта, есть только кузов сваренный криво в гараже НАМИ:)))
89
20
Ответить
Андрей Абрамов
A70 A80
Джулион+м6+f7 плюс танки плюс fю
Под Тулой собирают Джулион, F7, F7х, Н7 и Дарго
М6 - в Калуге
39
3
Ответить
Очень удобно на Калининградский "остров" завозить материалы и вывозить авто.
Логистично!
Быстро!
Экономно!
136
7
Ответить
18171530
У нас полно нормальных заводов незагруженных, зачем китайцам понадобился самый сомнительный из всех? Когда в Калининграде делали КИА то качество по отзывам было отвратительным, Церато были некачественно сварены с пережжеными сварными точками, Киа К5 шли с ржавчиной в поеме багажника с завода...
32
18
Ответить
33855325
Китайцы Мантурову- помоги, мил человек, мощностей не хватает на Узловой...
Помогу, дело хорошее- место есть классное... Правда там еще на пароме надо продукцию вывозить на Большую землю, зато до Берлина рукой продать... Переспективка 😆
38
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Во дают китайцы. Клеают в три смены, аж мощности закончились.
24
3
Ответить
Андрей Абрамов
Андрей Абрамов
Под Тулой собирают Джулион, F7, F7х, Н7 и Дарго
М6 - в Калуге
Еще Н3 забыл, тоже в Узловой делают.
Суммарно за 25 год больше 130 тысяч собрали. Завод загружен
45
3
Ответить
33855325
С логистикой, конечно жесть лютая... Но, это походу первая востребованная модель в отличие от того шлака, что там типа производили.
Но вести с Китая в Клг, там прикрутить колеса, а потом опять на паром и в Питер....
Через Прибалтику проблемно как то
17
15
Ответить
33855325
NewXoxland
Ну и отлично, новый утиль не так сильно удорожит их, еще мощность программно поставить 149 л.с. и вообще огонь будет
Мощность сразу 99 .... Ну про запас
12
4
Ответить
33855325
18171530
У нас полно нормальных заводов незагруженных, зачем китайцам понадобился самый сомнительный из всех? Когда в Калининграде делали КИА то качество по отзывам было отвратительным, Церато были некачественно сварены с пережжеными сварными точками, Киа К5 шли с ржавчиной в поеме багажника с завода...
Вы какие-то вопросы странные задаёте... Там вопрос срциально политический. Походу совсем завод загнулся... Даже голубика не помогает
25
5
Ответить
Dima K
Новочебоксарск
36279171
Самый удачный китайский авто на рынке РФ 💯👍
Самый удачный китайский авто - Gelly Monjaro. Продажи в РФ и Китае тому подтверждение.
22
56
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей Иванов
Очень удобно на Калининградский "остров" завозить материалы и вывозить авто.
Логистично!
Быстро!
Экономно!
Вчера искал себе процессор, нашел дешевле всех в Калининграде, но доставка выходила дороже всех. В итоге купил дороже, но на доставке с экономил. Видимо им приходить демпинговать чтоб хоть кто то купил. Плюс таможенные правила не как для остальных регионов. Им пошлину платить нужно при вывозе.
6
7
Ответить
33855325
Я вот что подумал- надо ещё и туриндустрию подвязать- туры в Калининград за Т300... Заодно и трофи по дюнам... Заодно и янтаря по собирать... Да тут Клондайк
10
9
Ответить
     
москва
Сообщений: 3704
33855325
С логистикой, конечно жесть лютая... Но, это походу первая востребованная модель в отличие от того шлака, что там типа производили.
Но вести с Китая в Клг, там прикрутить колеса, а потом опять на паром и в Питер....
Через Прибалтику проблемно как то
Производили BMW, по полному циклу, 3, 5 - серии, затем добавили Х5. Планируют выпускать ТАNK. Что из этого шлак?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
29
13
Ответить
31748087
Екатеринбург
алексей !
Производили BMW, по полному циклу, 3, 5 - серии, затем добавили Х5. Планируют выпускать ТАNK. Что из этого шлак?
Все что собирается там -есть шлак. Никто ,рни один покупатель не доволен качеством сборной солянки .
Не возмущайтесь, "предлагаемая " техника за 3.999 ))) будет еще выше стоить,цену
необходимо "оправдать"
11
19
Ответить
fedel топорики
Рязань
33855325
Я вот что подумал- надо ещё и туриндустрию подвязать- туры в Калининград за Т300... Заодно и трофи по дюнам... Заодно и янтаря по собирать... Да тут Клондайк
Дорогой тур получится. Вывезти паромом авто с Калининграда до Питера в прошлом году стоило 80 000. Да и в дюны там никого не пускают, национальный парк. А вот янтарь можно в Балтийске пособирать, но он там мелкий.
12
1
Ответить
36279171
Dima K
Самый удачный китайский авто - Gelly Monjaro. Продажи в РФ и Китае тому подтверждение.
Лада гранта самый удачный, посмотрите сколько их продано.
28
6
Ответить
31531256
Алексей Иванов
Очень удобно на Калининградский "остров" завозить материалы и вывозить авто.
Логистично!
Быстро!
Экономно!
Ну, дык - как "поглядеть", так разуваться. ))
Удобно.
1
 
Ответить
алексей
Томск
Чья это светлая голова придумала такую умопомрачительную логистику везти всё из Китая в Калининград там собирать а потом везти обратно к диллерам в Россию чтобы продать?
11
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
36279171
Лада гранта самый удачный, посмотрите сколько их продано.
Посмотрите сколько у нас продают картофеля и сколько манго. Картофель вкуснее манго.
25
3
Ответить
NewXoxland
33855325
Мощность сразу 99 .... Ну про запас
Ещё лучше, потом китайскую прошивку залил и 220 л.с. получаешь. Один Профит.
4
4
Ответить
NewXoxland
Вот бедолаги китайцы попали, надо было сразу на Дром писать запрос, Эксперты местные сразу бы расклад дали, где, как и что собирать. Ну что с них взять китайцы одним словом, бизнес вести не могут, ничего не знают.
30
5
Ответить
36279171
fedel топорики
Посмотрите сколько у нас продают картофеля и сколько манго. Картофель вкуснее манго.
Совершенно верно.
9
1
Ответить
Usepropalo
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Туле же завод мощностью в 150 тыщ в год, как они могут быть на 100% загружены?
Дром новость пропустил.
В марте, 450тысячный авто выпустили.
6
 
Ответить
31374543
Красноярск
18171530
У нас полно нормальных заводов незагруженных, зачем китайцам понадобился самый сомнительный из всех? Когда в Калининграде делали КИА то качество по отзывам было отвратительным, Церато были некачественно сварены с пережжеными сварными точками, Киа К5 шли с ржавчиной в поеме багажника с завода...
Возможно особая экономическая зона с пониженными налогами и с избыточными мощностями.
4
1
Ответить
35661305
Мощность этой брички нужно довести до 149 лс.

И снизить цену до 3 млн рубле в стоке.
10
2
Ответить
Алексей Анатольевич
Плевать! Вы бы лучше бы написали об отмене выплат по осаго в 400 тысяч: "В России обсуждается ужесточение правил выплат по ОСАГО: планируется ограничить выплаты 400 тыс. руб. для борьбы с автоюристами,...
За тыщ в наше время даже ноускат не купить ,на фига она нужна такая осага?А в случае двух царапин мне проще на месте расчитаться..
2
3
Ответить
LC
    
Сообщений: 1105
Ну и толку? Вот если бы при локализации цена упала до трех млн - это да. А так, что привезенный стоит под пятак, что отверточно собранный будет на двести тысяч дешевле... Никакой разницы. Кроме возможной потери качества.
18
1
Ответить
Aisen
Якутск
Хм... А Н9 локализовали уже, интересно? Первое поколение в РФ собирали. А второе?
1
1
Ответить
Aisen
Якутск
LC
Ну и толку? Вот если бы при локализации цена упала до трех млн - это да. А так, что привезенный стоит под пятак, что отверточно собранный будет на двести тысяч дешевле... Никакой разницы. Кроме возможной потери качества.
Локализовали, все хорошо, но осадочек остался... Хороший такой осадочек остаётся у владельца "завода", потому цену понижать не будет
5
2
Ответить
1219782
Омск
36279171
Самый удачный китайский авто на рынке РФ 💯👍
Джили Монжаро не хуже
4
4
Ответить
33855325
алексей !
Производили BMW, по полному циклу, 3, 5 - серии, затем добавили Х5. Планируют выпускать ТАNK. Что из этого шлак?
А ещё при царе Горохе..))
А я помню, как они Трейблезер выпускали... Только я про время после 2022...
4
4
Ответить
33855325
Dima K
Самый удачный китайский авто - Gelly Monjaro. Продажи в РФ и Китае тому подтверждение.
Х. З..... Машины совсем разные... Но обе имеют право быть... Если бы бармалеи утилм народ не глушили...
4
1
Ответить
36279171
1219782
Джили Монжаро не хуже
И не лучше уж точно, разные публики у этих авто.
4
 
Ответить
NewXoxland
33855325
А ещё при царе Горохе..))
А я помню, как они Трейблезер выпускали... Только я про время после 2022...
Треилблейзер в Шушарах собирали, на автоторе Тахо и Хаммер собирали.
8
 
Ответить
33855325
NewXoxland
Треилблейзер в Шушарах собирали, на автоторе Тахо и Хаммер собирали.
Молодой ещё, а учить любишь...
Chevrolet Trailblazer «давно-давно» (первое поколение, 2000-е годы) собирали в России на заводе «Автотор» в Калининграде (с 2004 года). Позже, второе поколение этой модели собирали на заводе GM (General Motors) в Санкт-Петербурге (в Шушарах) в начале 2010-х
5
2
Ответить
Роман
Барнаул
Почему бы и нет, нам в стране хорошие внедорожники нужны
5
 
Ответить
VitStar
Мытищи
33855325
Молодой ещё, а учить любишь...
Chevrolet Trailblazer «давно-давно» (первое поколение, 2000-е годы) собирали в России на заводе «Автотор» в Калининграде (с 2004 года). Позже, второе поколение этой модели собирали на заводе GM (General Motors) в Санкт-Петербурге (в Шушарах) в начале 2010-х
Если не ошибаюсь, то 1996-1997 годутначало сборки Chevrolet Trailblazer начали ещё в Елабуге, до Автотора.
11
1
Ответить
33855325
VitStar
Если не ошибаюсь, то 1996-1997 годутначало сборки Chevrolet Trailblazer начали ещё в Елабуге, до Автотора.
Вы, правы: Позже, ближе к концу 90 х , на заводе «Елаз-Джи-Эм» в Елабуге было запущено производство Chevrolet Blazer из елабужских машинокомплектов (мелкоузловая сборка)
4
 
Ответить
33521388
35661305
Мощность этой брички нужно довести до 149 лс.

И снизить цену до 3 млн рубле в стоке.
в китае она 2 стоит.остальное пошлины.кто должен чего снизить,китайцы цену или наши пошлины?
5
1
Ответить
6234614
4 лимона и стёкла не атермальные
1
6
Ответить
33521388
33855325
А ещё при царе Горохе..))
А я помню, как они Трейблезер выпускали... Только я про время после 2022...
там еще хамер был
2
 
Ответить
24114616
Качество сборки станет похуже, транспортные расходы- резко вырастут, цена машин - не изменится или, скорее, вырастет.

Ну и нахр...на нужны такие кульбиты?
4
1
Ответить
36204478
10565311
Логистика - огонь)))
Могут когда если что .....
1
1
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Shinkei
Мы в Европу на китайских танках? Как-то странно
"Мы в Европу на китайских танках" Представляете реакцию Европы на такое заявление ? =)))
1
3
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
10565311
Логистика - огонь)))
Всяко выгоднее, чем на полный утиль за импорт влипать... а тут хоть часть компенсируют.
2
 
Ответить
Сергей
Томск
В Калининграде что только не пробовали выпускать, итог один - все на сбор голубики.
8
4
Ответить
Джек Восьмёркин
VitStar
Если не ошибаюсь, то 1996-1997 годутначало сборки Chevrolet Trailblazer начали ещё в Елабуге, до Автотора.
Шевроле Блейзер в Елабуге собирали.
2
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Сергей
В Калининграде что только не пробовали выпускать, итог один - все на сбор голубики.
Прицепы Grunwald выпускают. Второе место после Тонара по грузовым прицепам на рынке.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12764
6234614
4 лимона и стёкла не атермальные
ага, то ли дело у конкурентов... ой, а тоже не атермальные))))
4
1
Ответить
Segi4
Тольятти
Ушатает автотор танк. Был хаммер из автотора, что они сделали с фарами и проводкой... Криворукие рукожопы.
4
1
Ответить
Astronom19
31748087
Все что собирается там -есть шлак. Никто ,рни один покупатель не доволен качеством сборной солянки .
Не возмущайтесь, "предлагаемая " техника за 3.999 ))) будет еще выше стоить,цену
необходимо "оправдать"
тоже сначала подумал, если у нас собирать будут подешевеет, но нет же, еще дороже будет, чем из Китая
2
 
Ответить
7007330011
Кемерово
NewXoxland
Ну и отлично, новый утиль не так сильно удорожит их, еще мощность программно поставить 149 л.с. и вообще огонь будет
Проснись уже)
 
2
Ответить
7007330011
Кемерово
36279171
Самый удачный китайский авто на рынке РФ 💯👍
Для кого он удачный? Стоимостью от 4 лямов для кого он удачный то?
3
9
Ответить
7007330011
Кемерово
Алексей Анатольевич
Плевать! Вы бы лучше бы написали об отмене выплат по осаго в 400 тысяч: "В России обсуждается ужесточение правил выплат по ОСАГО: планируется ограничить выплаты 400 тыс. руб. для борьбы с автоюристами,...
А ты из разряда автоподставшиков, раз тебя так эта новость волнует?
Заработать больше не получится?)
3
4
Ответить
7007330011
Кемерово
Степан К
За тыщ в наше время даже ноускат не купить ,на фига она нужна такая осага?А в случае двух царапин мне проще на месте расчитаться..
А в случае не 2-х царапин? Гол как сокол? Бегать будешь от приставов до конца жизни?
1
3
Ответить
va13ra
Якутск
Станет только дороже.
3
 
Ответить
36279171
7007330011
Для кого он удачный? Стоимостью от 4 лямов для кого он удачный то?
Для тех у кого есть 4 - 5 лямов, ты здесь не при чем.
12
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18319
Автотор имел смысл как площадка сборки бмв, этотбыло логично, близко к Европе. Сейчас по такой логике местом сборки должен был бы быть Иркутск, Хабаровск, Красноярск, Владивосток. Ну ни как не самый западный город страны, да еще с транзитными проблемами.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
6
 
Ответить
Aisen
Якутск
Поджог Сараев
Автотор имел смысл как площадка сборки бмв, этотбыло логично, близко к Европе. Сейчас по такой логике местом сборки должен был бы быть Иркутск, Хабаровск, Красноярск, Владивосток. Ну ни как не самый западный город страны, да еще с транзитными проблемами.
Ну, надо ведь как-то загружать портовую инфраструктуру Калининграда и СПб. :) По ЖД везут тачки до СПб, там перегружают на паромы до Калининграда, где прикручивают колеса и отправляют обратно паромом в СПб и дальше по стране, на тот же ДВ. :))) Л-Логистика!
3
 
Ответить
7007330011
А в случае не 2-х царапин? Гол как сокол? Бегать будешь от приставов до конца жизни?
Даа..сразу видно номерка..не судите по себе ,не все такие как номерки
 
3
Ответить
34548845
36279171
Лада гранта самый удачный, посмотрите сколько их продано.
Самый дешевый не равно самый удачный!
 
 
Ответить
34548845
Поджог Сараев
Автотор имел смысл как площадка сборки бмв, этотбыло логично, близко к Европе. Сейчас по такой логике местом сборки должен был бы быть Иркутск, Хабаровск, Красноярск, Владивосток. Ну ни как не самый западный город страны, да еще с транзитными проблемами.
Так если их рынок сбыта к Западу от Урала, то что с Владика их тащить что с Калинграда затраты +- одинаковые.
 
 
Ответить
36279171
34548845
Самый дешевый не равно самый удачный!
Вы комменты видимо не с начала начинаете читать, а с конца.
 
 
Ответить
RuLine
Томск
алексей
Чья это светлая голова придумала такую умопомрачительную логистику везти всё из Китая в Калининград там собирать а потом везти обратно к диллерам в Россию чтобы продать?
А почему нет? они же не по землю их повезут.
Отгрузят в гуанджоу на корабль, примут в Калининграде (еще и в ОЭЗ под меньшую пошлину), соберут и отправят по морю в Ленинградскую область. Потребители все равно в европейской части РФ.

Когда-то довезти контейнер из Китая через Ригу и СПБ было дешевле, чем до Владивостока и потом по РЖД.

Рентабельно же нефть и СПГ из портов балтики в Китай везти.
1
 
Ответить
16964304
34548845
Так если их рынок сбыта к Западу от Урала, то что с Владика их тащить что с Калинграда затраты +- одинаковые.
Это вряд-ли, Калининград - СПБ там большие проблемы с паромами. 2 года назад перевезти машину для частников стоило 30 тыщ. Не считая очереди и накладок с сообщением.
 
 
Ответить
34548845
16964304
Это вряд-ли, Калининград - СПБ там большие проблемы с паромами. 2 года назад перевезти машину для частников стоило 30 тыщ. Не считая очереди и накладок с сообщением.
Для них зафрахтуют отдельный лайнер, который как часы будет ходить на линии Питер -Калиниград -Питер.
 
 
Ответить
7007330011
Кемерово
Степан К
Даа..сразу видно номерка..не судите по себе ,не все такие как номерки
Оттого, что у меня в нике номерок, а у тебя "Стёпан", что это меняет?
Спустись с небес на землю наконец.
Не имя красит человека)
1
1
Ответить
16964304
34548845
Для них зафрахтуют отдельный лайнер, который как часы будет ходить на линии Питер -Калиниград -Питер.
А где его взять отдельный лайнер? Наше судостроение умерло, заграница нам теперь не помощник, эти то 2 со свалок пригнали.
1
 
Ответить
алексей
Томск
RuLine
А почему нет? они же не по землю их повезут. Отгрузят в гуанджоу на корабль, примут в Калининграде (еще и в ОЭЗ под меньшую пошлину), соберут и отправят по морю в Ленинградскую область. Потребители все...
Ну во первых основное производство танк 300 находится ни в Гуанчжоу а в центральной части китая Чунцине и еще в Баодин (провинция Хэбэй) и Тяньцзинь а это Бохайское море, если смотреть маршрут до Калининграда то это с одного конца континента перевезти в другой, зачем? Основная цель я понимаю удешевить конечную стоимость что при такой логистике как бы дороже не стало. Тем более основной потребитель Танк это ни европейская часть России а все что за уралом Сибрь, Забайкалье и Дальний восток. Мазду же собирали на дальнем востоке, тем более от Тяньцзиня до Владика куда ближе чем до Калининграда.
2
1
Ответить
RuLine
Томск
алексей
Ну во первых основное производство танк 300 находится ни в Гуанчжоу а в центральной части китая Чунцине и еще в Баодин (провинция Хэбэй) и Тяньцзинь а это Бохайское море, если смотреть маршрут до Калининграда...
Любые пол-континента по морю дешевле, чем по РЖД.
Hyundai-Kia возили машинокомплекты морем из Пусана в Калининград и в Ленинградскую область. Это немного дальше, чем из Китая.

Повторюсь, РЖД это ОООООЧень дорого. А Трансиб очень "узкий"
1
 
Ответить