У Suzuki Every появилась чисто электрическая версия

У Suzuki Every появилась чисто электрическая версия

09 Марта 2026 | 2509 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
186 (79%)
49 (21%)

Suzuki Motor 9 марта провела в Японии премьеру семейства чисто электрических легких коммерческих автомобилей e-Every. Эта модель — ребрендированный вариант Daihatsu e-Hijet Cargo и e-Atrai, представленных в феврале.

Предлагаются две модификации новинки — двух- и четырехместная. В обоих случаях кузов типа «остекленный фургон».

Грузоподъемность электровэна составляет 350 кг. Мощность двигателя — 64 л.с., крутящий момент — 126 Нм. Емкость аккумуляторного блока — 36,6 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде — до 257 км.

В конструкции применена система e-Smart Electric — в едином корпусе выполнены тяговый мотор, инвертор и редуктор. Агрегат установлен на задней оси, соответственно, ведущими являются задние колеса. Литий-железо-фосфатная батарея скомпонована под полом, без ущерба для полезного пространства салона.

Цена новинки в Японии — от 3 146 000 иен (=1,6 млн рублей).

Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 
Suzuki e-Every
Suzuki e-Every
 

Комментарии

VVT
Улан-Удэ
На таком можно и внутри цеха ездить
46
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рабочая машина для курьеров.
49
4
Ответить
Czesirski
Самара
Раньше Ниссан нв100 был копией Сузуки Эвери/Кэрри. Теперь Сузуки стал копией Дайхацу/Тойоты. Внимание, вопрос: станет ли Ниссан копией Тойоты? )))
6
2
Ответить
Роман Р
Чита
До всех утилей, пошлин и сборов волокли их понемногу, но с расходом в сотню, тут уже повеселее, но...
Вот бы курс рубля вернуть...
14
 
Ответить
35661305
Зачем ей электро-версия?

Эта букашка и так бензин нюхает.
22
4
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 330
У нас в эти деньги только лада на механике....
13
5
Ответить
DV
Владивосток
Это вам не атом...
4
1
Ответить
Richter
А где вопросы про шильдик? )
6
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20752
MailoDOG
У нас в эти деньги только лада на механике....
и которая в несколько раз больше и полно-ценнее как автомобиль
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
25
Ответить
роман
Владивосток
MailoDOG
У нас в эти деньги только лада на механике....
Так жига — это реально машина, а не этот холодильник на колёсах!
8
28
Ответить
17222900
роман
Так жига — это реально машина, а не этот холодильник на колёсах!
В этот "холодильник" ты сможешь засунуть холодильник, а в жигу сможешь?
31
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 24267
вряд ли он будет нужен в нашей стране
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1429
Orlick
вряд ли он будет нужен в нашей стране
А почему нет? Занимаемся обслуживанием разных агрегатов на заводах...весь багажник в ящиках для инструментов...ездит сотрудник+бригада...ща как раз на Ниссан НВ100 Клиппер и ездят...плече от офиса не большое - макс 150км, так, что тут даже электрический подойдет...с полным зарядом от офиса выехал...на объекте пока работаешь - заряжается - и домой...

Постоянные расходы на топливо могут упадут 100%... правда оно и бензиновое кушает мал мало
12
2
Ответить
31876463
Магнитолка 1-дин зачет.
Телефон тоже.
Нужно ковер на пол.
3
 
Ответить
роман
Владивосток
17222900
В этот "холодильник" ты сможешь засунуть холодильник, а в жигу сможешь?
В калину смогу! У меня была калина, и я перевозил там посудомоечную машину с холодильником.
2
6
Ответить
Дмитрий
Челябинск
17222900
В этот "холодильник" ты сможешь засунуть холодильник, а в жигу сможешь?
Холодильник и две стиралки входит,проверено
3
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
роман
В калину смогу! У меня была калина, и я перевозил там посудомоечную машину с холодильником.
Да ну не ври же,холодильник если только 160 см войдет
7
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
DenZik
А почему нет? Занимаемся обслуживанием разных агрегатов на заводах...весь багажник в ящиках для инструментов...ездит сотрудник+бригада...ща как раз на Ниссан НВ100 Клиппер и ездят...плече от офиса не большое...
Про мало бензина я бы поспорил,по трассе все 9 литров
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 508
17222900
В этот "холодильник" ты сможешь засунуть холодильник, а в жигу сможешь?
В Жигу только пакетик с орешками войдёт )))
Мои отзывы: Suzuki Solio 2015, Mazda Demio 2003
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1429
Дмитрий
Про мало бензина я бы поспорил,по трассе все 9 литров
тык эта машина и не для трассы у нас... хотя раз 20 я ездил по маршруту Челябинск-Сургут...да по первой, я все соки выжимал, пытался гнать под 120км/ч...был расход под 9...последние разы как то привык и пилил свои 90км/ч...получалось чутка меньше, но больше чем последний Гольф на 1.4 турбо... но у меня то объем ))) + груз

А основное это по мегаполису ездим...к примеру (ща по чекам прикинул) за январь ушло 8389рублей(последняя заправка 30.01.2026)...это 140л бенза при цене за бенз 59,62...пробег за рабочие дни января +-1980км=это расход 7л/100км...очень очень грубо если...и не забываем, что бак полный на последний день января...

А ездим мы всегда полные инструмента+2 человека+не глушим когда -20(иначе долго греть салон)...

Так, что как рабочая грузовая лошадка(ранее под эти же задачи был Ларгус) вполне приемлемо...+страховка безлимит радует +налог на юрлицо тоже норм...

ЗЫ: Кстати кому надо полку, как на фото(метал с системой молле), можем продать )))
2
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
DenZik
тык эта машина и не для трассы у нас... хотя раз 20 я ездил по маршруту Челябинск-Сургут...да по первой, я все соки выжимал, пытался гнать под 120км/ч...был расход под 9...последние разы как то привык...
Я их штук 10 уже перегнал,по трассе 9-10 литров,хоть ты как на ней ель,по городу меньше
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2144
Для каких нить производств, поездок по городу, доставко - эта машинка будет весьма полезной
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2144
DenZik
тык эта машина и не для трассы у нас... хотя раз 20 я ездил по маршруту Челябинск-Сургут...да по первой, я все соки выжимал, пытался гнать под 120км/ч...был расход под 9...последние разы как то привык...
Фига, тачку используете на все 100%) Очень функциональных бус)
1
 
Ответить