Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki выводит на японский рынок новое поколение микро-кара Alto

Suzuki выводит на японский рынок новое поколение микро-кара Alto

16 Декабря 2009 | 8404 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
424 (63%)
244 (37%)
Suzuki Alto
Suzuki Alto

16 декабря 2009 года во всех японских дилерских центрах бренда Suzuki началась продажа кей-кара Alto нового поколения.

Первое поколение Suzuki Alto дебютировало в 1979 году. В новом, седьмом поколении машины такие параметры, как экономичность, функциональность и удобство, взошли на еще одну ступень.

Suzuki намеревается реализовывать более 7 000 моделей Alto в месяц. А завлекать покупателей будут тремя главными достоинствами машины:

1. Выдающаяся экономичность и экологичность.
Легкий кузов и вариатор со вспомогательной коробкой передач (похожий есть у Nissan) обеспечивают на переднеприводной версии машины расход в 24,5 км/литр (4,08 л на 100 км) при движении в тестовом цикле.

2. Дружелюбный дизайн.
По мнению создателей дизайн экстерьера универсален — он понравится жителям любой страны, а не только японцам (так сделано неспроста, ведь в модель продается и на зарубежных рынках). Интерьер выполнен в бежево-коричневой схеме, каждая деталь на панели приборов тщательно продумана.

3. Отличные эксплуатационные качества и удобство.
Колесная база в 2 400 мм позволила создать просторную кабину, настроить подвеску для хорошей управляемости и комфортной езды. Водителю предоставлен хороший обзор, двери машины широко открываются.

Suzuki может предложить покупателям около 20 модификаций Alto: с передним или полным приводом, с 5МКПП или 4АКППП, или вариатором. Двигатель в любом случае стандартный 660-кубовый.

Самый доступный Suzuki Alto с передним приводом и 5-ступенчатой механикой стоит 677 250 иен ($7 600). Топовая версия (полный привод, вариатор) гораздо дороже — 1 157 100 иен ($13 000).

Напомним, что концепт японской версии этой модели показали в октябре на Токийском моторшоу, а ранее машину демонстрировали на Парижском моторшоу 2008.

 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2668
Не плохой и не хороший, для меня нейтральный авто
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
31
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Хорошее авто! Для города думаю лучше не придумаешь.....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
17
5
Ответить
  
Владивосток/Артем
Сообщений: 11512
Вот у Японцев прикольное мировозрение, купил шушлайку и возят 660 кубиков его задницу. И не парится, не переживает, что у друга Марк, а он как лох на малолитражке. Для езды по городу само то! Налог маленький, машина дешёвая, свежая, жрёт мало, масло капнул, в шину пукнул и всё!
Один раз отмерь - семь раз отдохни
105
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
в салоне увидел схожесть с Марчем...
14
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Инженеры ТАЗа! Смотрите и учитесь, как нужно оснащать машины для людей!
30
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6270
Самый доступный Suzuki Alto с передним приводом и 5-ступенчатой механикой стоит 677 250 иен ($7 600).

Не забываем о том, что суперсалон, кондей, гидрач и прочие прелести. И вспоминаем какой кал можно купить на заводе волокуш. За те же, а то и большие деньги.
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57
https://t.me/jetauto
44
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 32
Ничего продуманного в дизайне салона не увидел :)
4
25
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 157
ПОКЕМОН!!))
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
6
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
и ведь 35 человекам она понравилась )))
GET BIG OR DIE.
2
8
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 157
не ну а фары почти как у вероссы...)
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
барбимобиль
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
7
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
За 228.000 р. очень хорош. Уверен пару тысяч в месяц у нас легко бы продавалось (при развитой дилерской сети)
Куплю ведро
22
 
Ответить
За 200штук идеальный вариант.мопед с крышей..жаль ваз не может предложить что-то подобное.
11
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Даа цена очень радует! Хороший автомобиль!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
 
Ответить
     
Сообщений: 120918
У нас за эти деньги НИЧЕГО подобного не укупишь!!! Чисто городской бюджетник, а при наличии более-менее нормальных дорог, можно и на дачку кататься (если детей в семье немного - один, например! И не старше 7-8 лет!). Красиво и недорого. Имхо.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
12
 
Ответить
япошки да и европа всегда гоняют на малоритражках-молодчики без всяких понтов! вот у нас только это в (огорчение)сразу бабо-мобиль!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Я всеже думаю в России приживутся вскоре такие малышки.Ну хотелось бы некий позитивчик на наших дорогах.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 169
Японская Ока :)
Кривыми должны быть извилины, а не руки
1
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
лучше бы джимник обновили...
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Я всеже думаю в России приживутся вскоре такие малышки.Ну хотелось бы некий позитивчик на наших дорогах. ***

Я увижу настоящий позитивчик, если вдруг откуда ни возьмись нас атакует ХОНДА ВИГАР образца 1992-95 годов в кузове CC2 :)))))
Вот где я красоту вижу, уж простите...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Мне нравятся кейкары именно концептуально...Машинки для ограниченного пространства города. Но их можно представить в америке в европе но в россии с нашими дорогами в городе и грязью они смотрятся как цветные шарики в (извеняюсь) г...не.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
1
Ответить
За такие деньги можно взять более интересный поддержанный автомобиль...все-равно через два года экспуатации по нашим дорогам все менять придется...:)
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Не это не машина, из-за того, что она на метр меньше покупать это, чтобы твои шансы припарковаться в городе увеличились на 2 %, а про экономию этих шушлаек лучше пускай молчат, она будет кушать столько же сколько кушает 1,6 литровый хетчбэк (который просторнее, комфортнее, чуть мощьнее), т.к. мощности ей будет всегда ни хватать (любая горка и на тебе повышенный расход и т.д.). Поверьте самый лучший вариант - это двигатели объемом 1,6-1,8 (не турбо).
З.Ы.
Проверенно на себе.
4
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
прикольный машин, но до ФИТА нового ему далеко ИМХО
4
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
Если честно это обилие табуреток нам русским не к чему! Даёшь седан бизнес класса!!!
2
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Кажется я в нее не влезу... (
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
да надоели все эти микро-кары! одна авария с не микро-каром, и автогеном тебя будут из металла вырезать. или калека на всю жизнь (тьфу-тьфу-тьфу). о этих микро-карах - больше говорят, чем реально покупают. мода сейчас - экономить, вот под шумок их и штамповать начали. покупают же - лишь самоубийцы.
2
7
Ответить
не для России с её дорогами.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
тойота AUGO

1.0 л 3 цил. 68 лс. 4л-5л на 100км.

150 км/час. Супер авто для города и не только.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
3
3
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
А про безопасность сегодня уже не пишут ? главное внешний вид и то что он сделан из легких металов...
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
2
1
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
лично мое мнение: как ВТОРОЙ авто для ГОРОДА и по МАГАЗИНАМ да по булошным)), в конце концов на работу ездить... за 7-8тык еврами новую машину считаю прекрасный вариант.

зы. мне жалко гонять Аккорда на короткие расстояния и/или стоять в пробках со своими 2.4 190 лыс в пробках можно и с 660 кубиками постоять, да припарковать: перескочил через бордюр спрятал за столб и все...
Honda Accord CL9
3
 
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
"да надоели все эти микро-кары! одна авария с не микро-каром, и автогеном тебя будут из металла вырезать. или калека на всю жизнь (тьфу-тьфу-тьфу). о этих микро-карах - больше говорят, чем реально покупают. мода сейчас - экономить, вот под шумок их и штамповать начали. покупают же - лишь самоубийцы."
не факт. а мотоциклисты? а АвтоТАЗ? да микрокары не самые безопасные, но тем немение... перед Камазом или деревом у всех шансов не много. так что вопрос спорный.

зы.Япония и Европа, да и Россия тоже это вам не Америка, где все гоняют на самосвалах по 5-6 литров и где 3-4 литра это не объем для "реальных парней", а так для домохозяйки ребятишек в школу возить да по магазинам мотаться...
Honda Accord CL9
3
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
ни ахти
The Truth Is Out There
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2234
с дуру можно и член сломать... Надо ездить по человечески,
тогда глядишь и на мини-карах можно будет до работы доехать, а не кормить
дядей с Лукойла лишний раз... А убиться так и на мерене можно....
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
11 ч. назад
Володарский
Адрес: Россия, регион 54, город 383
Сообщений: 540

.....Я увижу настоящий позитивчик, если вдруг откуда ни возьмись нас атакует ХОНДА ВИГАР образца 1992-95 годов в кузове CC2 :)))))
Вот где я красоту вижу, уж простите...
------------------------------ ------------------------------ ----------------
хонда эта старый валенок. Без Airbag-a даже для водителя. Я уже молчу про другое здесь, как
ESP, АBS, Airbag для пассажуров, колен и головы, фары, меняющие направление луча в повороте и многое, многое другое, что у этого Сузуки есть, а у старого авто нет. Сделают у вас бензин на следующий год на 20 % дороже , по инфляции есле судить, никому она не нужна будет. Тем более пробежнаяя-перепробежная. Да ещё правый руль... Народ не дурак сегодня. :- )
Чем старый рыдван, лучше новый , пускай не бизнес класса ,
но современный автомобиль.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
10 ч. назад
defender_83
Сообщений: 133

Не это не машина, из-за того, что она на метр меньше покупать это, чтобы твои шансы припарковаться в городе увеличились на 2 %, а про экономию этих шушлаек лучше пускай молчат, она будет кушать столько же сколько кушает 1,6 литровый хетчбэк (который просторнее, комфортнее, чуть мощьнее), т.к. мощности ей будет всегда ни хватать (любая горка и на тебе повышенный расход и т.д.). Поверьте самый лучший вариант - это двигатели объемом 1,6-1,8 (не турбо).
З.Ы.
Проверенно на себе.


------------------------------ ------------------------

Читается гут. А стоимость автомобиля с 1.6-1.8 л объемом уже в два раза больше, есле брать новую.
А налог? А резина? А сервис и запчасти? А есле в семье надо 3 машины? Взрослые дети-студенты итд?
А ремонт? есле скажем крыло помяли надо заменить? Или Пластмассовый бампер ткнули и он рассыпался на части? И много, много ещё чего, подумай сам... А расход окей согласен. Гольф
сегодня не намного больше расходует или Тоёта его класса. Но... Они и стоят ровно в два раза дороже.
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
слишком много у нее будет конкурентов....
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Володарский +100 вот это было бы действительно здорово
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Минимашина как и все в ее классе, найдет своего покупателя, но я эти мотоциклетки за машины не считаю, более подходящее для них название комфортный квадроцикл
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Страшноватая она:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
отличный вариант для города ,особенно москва. и цена радует ОЧЕНЬ сильно. только вот что-то мне подсказывает не будет ее в России, ну покрайней мере так дешево
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
а фары действительно как у вероссы
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Нормальная городская машина по доступной цене.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
внутри прикольный!
 
 
Ответить
Ай-да сузукин сын!!! ;)
Сипатишная машинка и уж в разы лучше столь популярной в России Дэу Матиз. ;)
О всяких черри скромно промолчу... ;)
А по лично по мне, то и 0,66 Джимка-самурай 1995 г.в. вполне достойный автомобиль и не только в городе... ;) и с его турбомоторчикомводнубанкупиваа сахи, делает машинки с моторчиками в разы больше!!
Про его легендарные внедорожные качества я просто скромно промолчу.
Вот бы джапы сделали ему рестайлинг...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Шняга.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
stogig
производители в японии с этим кризисом не чего сами придумать не могут ОКУ 2 придумали или скопировали на машину смотреть жалко, стыдно должно быть, чтобы такие машины выпускать,
 
1
Ответить
E}|{uK
RUS_AZ
практика показывает в реале при ударе ВАЗ-2110 и литражки с яппии, в ВАЗле получается отличная свежая шоферятина а владельцы этих "малышей" благодарят яповских конструкторов за поперечные стальные брусы под(за) двиглом, и в панели приборов + подушки... и проч. Но тебе видимо это не дано понять.
А по сабжу - все это копии удачного конструктива Тойота ПАССО (БУН), у корейцев эта копия перешла в класс выше и называется КИА_СОУЛ... ждем теперь копии от китаезов. Те кто сравнивает с матизом НЕ В КУРСАХ что у матиза собрат по размерам из яппии Субару Р2, Дайхатсу Мира
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
помойму он какой-то слишком пластмассовый
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
су-27:
япошки да и европа всегда гоняют на малоритражках-молодчики без всяких понтов! вот у нас только это в (огорчение)сразу бабо-мобиль!
я кстати тоже заметил отсутствие мыслительного процесса у большинства.они же верят ,,зомбоящику,,.Их же раскручивают на тихуаны стоящие в пробках с мира и альто.Нехилый налог нехило ест и дымит в атмосферу нехило-большой джип.Одно дело те кто при деньгах.другое кредит на пол жизни и полная остановка на леж полицейском.хоть в зад вьедь на 99й своей.ЛОХОТРОН-я считаю,что подобные авто женские.Для тех кто ведется.
 
 
Ответить