Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Исполнительный директор Suzuki подал в отставку из-за топливного скандала

Исполнительный директор Suzuki подал в отставку из-за топливного скандала

09 Июня 2016 | 10169 просмотров
В середине мая выяснилось, что Suzuki тестировала машины в закрытых помещениях и на специальных стендах, а не в реальных условиях, как того требует японское законодательство, из-за этого заявленный расход топлива оказывался ниже реального.
В середине мая выяснилось, что Suzuki тестировала машины в закрытых помещениях и на специальных стендах, а не в реальных условиях, как того требует японское законодательство, из-за этого заявленный расход топлива оказывался ниже реального.

Исполнительный директор Suzuki Motor Осаму Сузуки подал в отставку из-за скандала, разгоревшегося после того, как в середине мая автопроизводитель признал, что занижал данные расхода топлива своих моделей. Пост исполнительного директора он занимал последние 40 лет, сообщает агентство Reuters.

Одновременно с ним компанию покидает Осаму Хонда — технический директор, который взял на себя ответственность за мошенничество с расходом топлива.

При этом Осаму Сузуки, которому сейчас 86 лет, сохранит за собой пост председателя совета директоров компании.

Новый исполнительный директор Suzuki Motor будет избран 29 июня на годовом собрании акционеров. Его выберут из числа членов совета директоров.

Осаму Сузуки заявил, что допустил махинации с расходом топлива не нарочно — последние годы ему было тяжело контролировать лично все операции в компании.

В середине мая выяснилось, что Suzuki тестировала машины в закрытых помещениях и на специальных стендах, а не в реальных условиях, как того требует японское законодательство, из-за этого заявленный расход топлива оказывался ниже реального. При этом в Suzuki объясняли отклонение от требуемой методики тем, что главный испытательный полигон компании располагается на вершине холма неподалеку от морского побережья, там дует сильный ветер и часто меняется погода, что делает результаты замеров непредсказуемыми.

Неделю назад правоохранительные органы Японии провели обыски в Suzuki Motor и допросили сотрудников компании по этому делу.

Комментарии

Вячеслав
Москва
Топливный скандал, как средство привлечения клиентов на фоне падающих продаж.
30
76
Ответить
Viktor
Алдан
Кого удивили, все автопроизводители занижают показатели по топливу, а потом признают это, что занижали данные расхода топлива своих моделей... таких скандалов уже было много..... одним словом пиар.....
74
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Все автопроизводители шельмуют, надо это понимать. А старик приятный, похож на японскую версию Брежнева.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
362
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Они до гроба работают что ли? Наши старики до 86 не доживают как правило, а если доживают то антенна уже совсем не ловит не то что работать.
170
7
Ответить
  
Сообщений: 13273
86 лет? еще что то про кремлевских старцев рассказывали...
Продам уши от мертвого осла.
52
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
Верните Осаму!))) За одну только микрофибру в салоне ему надо пожизненного генсека дать!))) А "Целину" за него местные умельцы, знатоки словесности, накропают))))
The best or nothing
48
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Началось. Это всё проклятие действует, за то что они Suzuki Grand Vitara убили. И поделом им.
50
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Если вернут Suzuki Grand Vitara, то им сразу попрёт счастье.
45
10
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
На Брежнева похож
57
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Дед молодец!
У нас губеришек с поличным ловят, так они еще 7 судов мутят, чтоб у этого корыта остаться ....А тут за какой то расход и сам в отставку.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
88
5
Ответить
Dmitriy186
Сургут
Следующая наверное Toyota?
38
6
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Какие-то страшно глупые отговорки. 40 лет тестировали и тут "вдруг" выяснилось. Ветер с моря "мешал", поэтому они использовали закрытое помещение. К чему весь этот спектакль?

Кто-то явно дергает японцев за ниточки.
35
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
14
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
У нас вон герметик на буханке поменяли,всё рестайлинг,людям не платят зарплату и ни кто в отставку не подаёт
77
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
по идеи все боссы автопроизводителей должны подать в отставку, так нету не одной машины которая соответствует тому, что стоит в паспортных данных.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
3
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Понятно, почему у Сузуки такие проблемы... Какой там маркетинг в таком возрасте.
15
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Остались ещё люди, имеющие честь. Жаль, не в рф.
SUBARU
62
14
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 6028
costa22:
японская версия Брежнева.
порвало)))))))
18
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
skvorzoff:
На Брежнева похож
хоть что-то японцы наше скопировали.
35
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Dmitriy186:
Следующая наверное Toyota?
Осаму Хонда же написано. Про Осаму Тойоту пока новостей нет.
27
2
Ответить
Алматы
Блин реально японский Брежнев ))) 😆
22
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Вот люди эти японцы, упорол косяка ушел сам в отставку....Мэр Владивостока косяков напорол, да еще не виноватым себя считает и вернутся обратно хочет...
46
6
Ответить
Интересно Мутко так может сделать)))
25
1
Ответить
Интересно Мутко так может сделать?
11
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский тест приближён к реальным условиям, потому что по их правилам проводится на полигоне. Нарушил правило - иди на пенсию, это не Россия, где идут на повышение. А европейский тест по правилам проводится только на стенде.
Ничего, скоро все будут проводить по одним правилам и будет меньше возможности мухлевать.
11
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Адлет:
Блин реально японский Брежнев ))) 😆
В японских СМИ есть фото без фотошопа
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
37
1
Ответить
 
Сообщений: 5
На Брежнева похож)
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
отлично! теперь ммс и сузуки явно подешевеют в цене! выставляйте на аукционы,все скупят махом.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
это путин всех под себя подминает, своих ставит и автоконцерны по дешману скупает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Костя Предатор:
Интересно Мутко так может сделать?
Конечно... нет. Он до конца (бюджета) будет противостоять западным проискам)))
8
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
SBA:
Остались ещё люди, имеющие честь. Жаль, не в рф.
Какая честь? Это бизнес, дядька на работе работал, за зарплату, по найму, ему сказали уйти - он и ушел.
4
11
Ответить
 
сургут
Сообщений: 192
Как истинный японец он должен был сделать себе харакири!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ну у него и морда:)
2
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Dmitriy186:
Следующая наверное Toyota?
проехал на тойоте в смешанном режиме (в основном по трассе) более 3000 км, загруженный авто скорость до 110. Заявленный производителем смешанный расход 7,4 реальный получился 7,6. При этом бортовой показывал 7,6. Можно верить.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
10
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"оказывается мы все умрём" - с такой формулировкой была сегодня распущена ООН
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Судя по возрасту давно пора.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
2
Ответить
SBA:
Остались ещё люди, имеющие честь. Жаль, не в рф.
Честь - это в вашем понимании - годами врать потребителям, а потом когда поймали за руку выдать отмазку: "Ой, все! Я вообще не при делах - это мои подчиненные без меня все замутили, а меня подло обманывали! Ну раз вы злые такие - я ухожу. Ну как ухожу - не под суд конечно за мошенничество, а так - на пенсию в свою виллу на берегу моря" ?

Странные понятия о чести у Сузуки (как собственно говоря и у ММС и ВАГа)
23
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
SBA:
Остались ещё люди, имеющие честь. Жаль, не в рф.
А в чем честь? 40 лет наё...вали клиентов японским качеством, помалкивали, а когда вскрылось сразу в отставку. За такой срок могли бы уж нормальный полигон сделать. Если возраст не позволяет быть в курсе происходящего - дай дорогу молодым.
11
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Реинкарнация Леонида Ильича? Поседел бедняга, пока на том свете ошивался)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
1
Ответить
Крендель
Новосибирск
Мда, япошки нонче не те! Он не в отставку подать должен был, а харакири делать))
1
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Отличные джипы сузуки... Обычный расход топлива...
Artecs54:
Дед молодец!
У нас губеришек с поличным ловят, так они еще 7 судов мутят, чтоб у этого корыта остаться ....А тут за какой то расход и сам в отставку.
Милейший, разве вас в детстве не учили, что с ПАЛЬЦЕМ, можно сравнивать только ПАЛеЦ???))))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
costa22:
Все автопроизводители шельмуют, надо это понимать. А старик приятный, похож на японскую версию Брежнева.
Теперь понятно почему для Братского народа РФ эта сузука такие цены ломит - главный сузуковец в маразм впал. "Дорохие юные друзья")
1
2
Ответить
TLC
Владивосток
Японские сказочки. Человек ушел в отставку, потому что стар, а не из за ****и вышеупомянутой. Просто это не по японски уходить потому что устал. Так более благородно получилось. + пиар. Хитрые япошки. У
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Этим занимаются практически все производители
2
1
Ответить
Иван
qam:
Какие-то страшно глупые отговорки. 40 лет тестировали и тут "вдруг" выяснилось. Ветер с моря "мешал", поэтому они использовали закрытое помещение. К чему весь этот спектакль?
Кто-то явно дергает японцев за ниточки.
Дизельгейт прошел! Но денег в США все равно мало :-) Для них плохо что Ваз у них не продается, Дальний Восток бы забрали в качестве компенсации...
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
интересно есть связь между тем что Японцы стали возражать против военных баз США на совей территории и началом разоблачений в их главной кормящей отрасли?
Мир справедлив
3
3
Ответить
Иван
Ewig:
интересно есть связь между тем что Японцы стали возражать против военных баз США на совей территории и началом разоблачений в их главной кормящей отрасли?
Самая прямая! Такая же связь как между Дизельгейтом и наплывом мигрантов в Европе, АнтиРоссийскими санкциями Сирией и Крымом. Всему виной высокая финансовая потребность США.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иван:
Самая прямая! Такая же связь как между Дизельгейтом и наплывом мигрантов в Европе, АнтиРоссийскими санкциями Сирией и Крымом. Всему виной высокая финансовая потребность США.
вполне..
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Владимир_Ветер:
Японский тест приближён к реальным условиям, потому что по их правилам проводится на полигоне. Нарушил правило - иди на пенсию, это не Россия, где идут на повышение. А европейский тест по правилам проводится только на стенде.
Ничего, скоро все будут проводить по одним правилам и будет меньше возможности мухлевать.
да-да, ждем когда тойота сознается в мухлеже
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
6
 
Ответить
Иван:
Самая прямая! Такая же связь как между Дизельгейтом и наплывом мигрантов в Европе, АнтиРоссийскими санкциями Сирией и Крымом. Всему виной высокая финансовая потребность США.
"И меня вылечат"
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Да замучали уже с этими дизель- и топливогейтами!!!! Занижали и занижали, тоже мне секрет Полишенеля. Можно подумать, что кроме ВАГа, Мицу и Сузуки все д"Артаньяны на белых лошадях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tolmach:
Понятно, почему у Сузуки такие проблемы... Какой там маркетинг в таком возрасте.
Ага, теперь понятно, почему у них автомобили-мыльницы, внешне лишь чуть привлекательнее Калины первого поколения. Имея в виду Kizashi и SX4.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
86 лет? еще что то про кремлевских старцев рассказывали...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
skvorzoff:
На Брежнева похож
Дарагой Леонид Ильич
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
2
 
Ответить
Владивосток
Я устал, я ухожу.
 
 
Ответить