Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Subaru Outback будет стоить от 2,39 млн рублей

Обновленный Subaru Outback будет стоить от 2,39 млн рублей

21 Марта 2018 | 14429 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1095 (81%)
251 (19%)

Российское представительство Subaru опубликовало цены на обновленную версию полноприводного универсала Outback. Цены остались прежними — в начальной версии приобрести автомобиль можно по цене от 2 399 000 рублей.

В рамках обновления автомобиль получил немного измененное оформление передней части, улучшенные тормоза и шумоизоляцию, другие настройки рулевого управления и подвески, а также новый руль и переднюю панель в салоне.

Еще одно существенное нововведение — система помощи водителю под названием EyeSight. Она включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения, предупреждения о сходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе.

Универсал по-прежнему оснащается бензиновыми оппозитными моторами: 175-сильной 2,5-литровой «четверкой» и 3,6-литровой «шестеркой» мощностью 260 л.с. Трансмиссия всего одна — цепной вариатор Lineartronic.

В списке стандартного оборудования Outback есть фронтальные, боковые, коленные (только у водителя) подушки и шторки безопасности, кожаный салон с подогревом всех сидений, двухзонный климат-контроль, помощник при спуске и подъеме в гору, выдвижные омыватели фар, внешние зеркала с функцией складывания и другое оснащение.

Комплектация 2.5 (175 л.с.) 3.6 (260 л.с.)
Standard 2 399 000
Elegance 2 549 900
Premium 2 639 900
Premium ES 2 739 900 3 299 900

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ну и цены у Субару.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
337
26
Ответить
  
Сообщений: 12769
На фоне Мицубиси Эклипс Кросс очень заманчивое предложение
Продам уши от мертвого осла.
141
51
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Мой прадед говорит: имею желание купить Subaru, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. (с) Гайдай.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
155
24
Ответить
  
Сообщений: 12769
Поджог Сараев
Мой прадед говорит: имею желание купить Subaru, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. (с) Гайдай.
с козы хоть шерсти клок и молока бидон
Продам уши от мертвого осла.
85
15
Ответить
Каройнер
Чита
От 2,4 мульта....идеальный способ обеспечить маленькие продажи....они как будто говорят потенциальным покупателям: - ребята, не делайте этого!!! Добавьте немного и возьмите прадо или Паджеро спорт!!!
298
47
Ответить
Denis E.
Ханты-Мансийск
я то предыдущий на дорогах не вижу...
149
14
Ответить
Leopold
Красноярск
Дорого богато
30
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
С таким ценником,продажи будет единичными...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
137
18
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
201
85
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Denis E.
я то предыдущий на дорогах не вижу...
С такими цена и эти не увидишь ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
76
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорошее всегда дорого
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
59
77
Ответить
8834095
Набережные Челны
Ничего удивительного, хороший японский автомобиль не может стоить дешево, да и вообще это не он стоит дорого, а мы получаем мало ничего не стоящих рублей....
258
38
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вот вам, Тойота дорогая, а это вам доступная супертелега...

Это не иномарки дорогие, это государство КОЗЛЯЧЬЕ...
164
55
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
в регионах за эти деньги можно взять квартиру в которой с комфортом разместить семья с 1 ребенком
да даже трешку можно взять
а у потенциального противника это самый что ни на есть обычный авто без претензий на какой либо понт
146
18
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений
Вот вам, Тойота дорогая, а это вам доступная супертелега...

Это не иномарки дорогие, это государство КОЗЛЯЧЬЕ...
Опять у Вас все в круг виноваты. Уже отписались в теме про увеличение скоростного режима, мол "государство КОЗЛЯЧЬЕ, ездить быстрее разрешило, уроды" ?
61
27
Ответить
Антон
Тюмень
8834095
Ничего удивительного, хороший японский автомобиль не может стоить дешево, да и вообще это не он стоит дорого, а мы получаем мало ничего не стоящих рублей....
А Киа Соренто Прайм неожиданно стоит мало ничего не стоящих рублей. Как так то? Киа Стингер блин стоит дешевле аута, во всех комплектациях. Как так то?
65
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Я ,лучше пешком
22
8
Ответить
KILEG
Красноярск
Если не лэйбол точно бы подумал что то новое корейское
6
34
Ответить
Fger
Нижнекамск
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не плохой автомобиль получился. Конечно Аутбек классом выше весты, ведь веста это Б класс, а аутбек на основе С класса сделан, у него база от Импрезы. Аутбек больше конкурент сиду, нежели ладе весте кросс, но все же. А так автомобиль хороший, если бы не слабый двигатель и очень неудачный полный привод. В той же весте ESP на бездорожье куда лучше справляется, чем полный привод Субару.
18
287
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
по цене разница с сидом милион?
с вестой полтора?
ЕСП на бездорожье лучше полного привода?)
84
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Рука-лицо...
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
18
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 153
Это каким надо быть фанатом...
33
18
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Лунио
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
чем лучше?)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
49
26
Ответить
Fger
Нижнекамск
7460540
по цене разница с сидом милион?
с вестой полтора?
ЕСП на бездорожье лучше полного привода?)
Дак я и писал о том, что слишком дорого, прямые конкуренты намного дешевле. ЕСП это очень умная система, на весте кросс она доведена практически до совершенства и справляется с бездорожьем куда лучше полного привода субару. Сами посудити, как обычная механическая система (постоянный полный привод субару) может противостоять современной и умной электронной системе (такой как на веста кросс), просто включите логику.
18
189
Ответить
  
Сообщений: 12769
Лунио
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
не лучше
Продам уши от мертвого осла.
39
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fger
Дак я и писал о том, что слишком дорого, прямые конкуренты намного дешевле. ЕСП это очень умная система, на весте кросс она доведена практически до совершенства и справляется с бездорожьем куда лучше полного...
когда на весте скажем передние колеса окажутся в таком положении, что не смогу обеспечить сцепление с дорогой, достаточное для того чтобы сдвинуть авто
задние колеса субары просто будут грести и сдвинут его
ни какое есп это не компенсирует
68
3
Ответить
9449594
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Рассмешил ладой. Сравнение ни о чем.
80
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
я бы даже так сказал: можно взять киа сид себе, жене или ребенку киа рио на сдачу и еще на обмыть останется
36
5
Ответить
No_comment
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Веста головного мозга )
Что вы курите!?
Что бы с Киа сравнивать Аут... забористая нужна.
129
12
Ответить
Fger
Нижнекамск
7460540
когда на весте скажем передние колеса окажутся в таком положении, что не смогу обеспечить сцепление с дорогой, достаточное для того чтобы сдвинуть авто
задние колеса субары просто будут грести и сдвинут его
ни какое есп это не компенсирует
В том то и дело, что ЕСП в этом случае интеллектуально распределит тягу так, что передние колеса Лада веста кросс выедут из любого бездорожья, пока Субару просто будет бездумно грести четыремя и все больше и больше зарываться в песок. Интеллект всегда будет лучше грубой силы.
13
126
Ответить
Fger
Нижнекамск
7460540
я бы даже так сказал: можно взять киа сид себе, жене или ребенку киа рио на сдачу и еще на обмыть останется
Именно так и поступит действительно рассчетливый человек, имеющий 2.5 миллиона, лично знаю много таких примеров. Себе Сид, жене Цератто, детям по киа рио, старшему киа рио Хлайн, младшему просто седан с двиглом 1.4. Вот это умное распределение средств.
16
66
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fger
В том то и дело, что ЕСП в этом случае интеллектуально распределит тягу так, что передние колеса Лада веста кросс выедут из любого бездорожья, пока Субару просто будет бездумно грести четыремя и все больше и больше зарываться в песок. Интеллект всегда будет лучше грубой силы.
если сцепление я нет ни какой интеллект есп не поможет
вы кажется просто угораете
72
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Про есп весты и полный привод субары сильно сказал))) даже смеяться над тобой неудобно
86
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Grey87
чем лучше?)
Чем любую субару
10
26
Ответить
Fger
Нижнекамск
7460540
если сцепление я нет ни какой интеллект есп не поможет
вы кажется просто угораете
Это Вы угораете. ЕСП спокойно может создать сцепление, просто управляя тягой, или на крайний случай у ЕСП есть система, выпускающая шипы из колес, которые обеспечат нужное сцепление с дорогой.
19
61
Ответить
Leopold
Красноярск
Киа Соренто Прайм лучше взять
Новый причем
17
26
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fger
Дак я и писал о том, что слишком дорого, прямые конкуренты намного дешевле. ЕСП это очень умная система, на весте кросс она доведена практически до совершенства и справляется с бездорожьем куда лучше полного...
Ты сам логику включи, а то у субары есп нет)) и есп это не трекшн как бы
18
4
Ответить
Fger
Нижнекамск
urwoiy
Про есп весты и полный привод субары сильно сказал))) даже смеяться над тобой неудобно
Тогда привидите аргументы против? Слабо? Потому что их нет. Никакой полный привод никогда не заменит ЕСП на бездорожье.
5
58
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fger
Это Вы угораете. ЕСП спокойно может создать сцепление, просто управляя тягой, или на крайний случай у ЕСП есть система, выпускающая шипы из колес, которые обеспечат нужное сцепление с дорогой.
да еще там есть рука-манипулятор которая кладет перед вестой кусок идеального асфальта, она по нему проезжает и другая рука минипулятор сзади его поднимает и по новой, таким образом веста всегда едет по чистому и гладкому асфальту, так можно хоть по воде ехать
83
1
Ответить
Fger
Нижнекамск
urwoiy
Ты сам логику включи, а то у субары есп нет)) и есп это не трекшн как бы
Вы забываете о тайной подсистеме ЕСП, которая может выпускать шипы из колес, никакой полный привод с таким не справится.
8
35
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Каройнер
От 2,4 мульта....идеальный способ обеспечить маленькие продажи....они как будто говорят потенциальным покупателям: - ребята, не делайте этого!!! Добавьте немного и возьмите прадо или Паджеро спорт!!!
ни один ни второй не имеет ту целевую аудиторию которую имеет субару) потому что все эти пенсионероводители, за рулем субару и не сидели не разу. только из уст в уста передают страшилки о ломучем оппозитнике))) а 3.6 умоет их на асфальте и по бездорожью не отстанет,но дело вкуса кому че кому че...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
38
11
Ответить
Fger
Нижнекамск
7460540
да еще там есть рука-манипулятор которая кладет перед вестой кусок идеального асфальта, она по нему проезжает и другая рука минипулятор сзади его поднимает и по новой, таким образом веста всегда едет по чистому и гладкому асфальту, так можно хоть по воде ехать
И я удивлен, что никто этого не понимает, кроме Вас и меня. Глупо отрицать приемущества Весты.
24
20
Ответить
Прохожий_48
Липецк
Fger
Именно так и поступит действительно рассчетливый человек, имеющий 2.5 миллиона, лично знаю много таких примеров. Себе Сид, жене Цератто, детям по киа рио, старшему киа рио Хлайн, младшему просто седан с двиглом 1.4. Вот это умное распределение средств.
А хватит ли? Или эти расчетливые люди готовы брать авто в базе и довольствоваться этим?
6
1
Ответить
Fger
Нижнекамск
Прохожий_48
А хватит ли? Или эти расчетливые люди готовы брать авто в базе и довольствоваться этим?
Вы забываете о скидках, так, что определенно хватит, на то они и рассчетливые люди.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
8834095
Ничего удивительного, хороший японский автомобиль не может стоить дешево, да и вообще это не он стоит дорого, а мы получаем мало ничего не стоящих рублей....
Прадо стоит от 2,2 ляма - фигня машина.

Вот Аутбек за 2,4 - настоящий "леденец". И почему же его никто не берет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
10
Ответить
No_comment
Fger
Вы забываете о тайной подсистеме ЕСП, которая может выпускать шипы из колес, никакой полный привод с таким не справится.
)) есть чо?
29
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
JumanGEE
Прадо стоит от 2,2 ляма - фигня машина.

Вот Аутбек за 2,4 - настоящий "леденец". И почему же его никто не берет?
Прадо от 2.2 ляма это дохлый двиг и палка, а по комплектации сиди без всего в салоне, хорошо, что хоть двери обшили. А Аутбек за 2.4 это мощный движок, вариатор и Очень укомлпектованная версия уже в базе.
44
19
Ответить
  
Сообщений: 12318
Антон
А Киа Соренто Прайм неожиданно стоит мало ничего не стоящих рублей. Как так то? Киа Стингер блин стоит дешевле аута, во всех комплектациях. Как так то?
Еще полгода-год все догонят, а некоторые и обгонят Subaru по цене...
Важно быть, а не казаться.
22
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
на драйв2 уже появляются тесты, рестайл реально сделал машину лучше в езде.
аутбэк добротное авто, ездить в любом случае будет в кайф.
только бы 3.6 сделали на 249 сил или 2.0турбо на 249 сил добавили как еще одну комплектацию.
2,399 млн за этот Автомобиль на фоне максималки Митсу Эклипс за 2,160 млн не кажутся космическими.
37
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
urwoiy
Про есп весты и полный привод субары сильно сказал))) даже смеяться над тобой неудобно
Грешно, я бы даже сказал...:))
Важно быть, а не казаться.
19
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Ты правила на дроме читал? Не писать коментарии в Алкогольном опьянении и если ещё кроме жугулеЙ ни***на не видел.
Ясность-это одна из форм полного тумана
27
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Grey87
ни один ни второй не имеет ту целевую аудиторию которую имеет субару) потому что все эти пенсионероводители, за рулем субару и не сидели не разу. только из уст в уста передают страшилки о ломучем оппозитнике))) а 3.6 умоет их на асфальте и по бездорожью не отстанет,но дело вкуса кому че кому че...
> ни один ни второй не имеет ту целевую аудиторию которую имеет субару)

2017 год, продажи Субару в РФ - 6080шт. Пока еще больше Черри (5905шт), но уже в разы меньше Лифана (16964).

Откровенно говоря целевая аудитория Субару в РФ - явно сходит на нет. Их всех японских марок - хуже дела только у Хонды (2435шт).

Так что если Субару ставят перед собой задачу - создать клуб для избранных ценителей марки - то у них получилось. А если зарабатывать деньги на продажах авто в РФ - то увы и ах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
9
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Боже, что он несёт.... Я если что, не поклонник зубары. Сид комфортнее, да это убогая поповозка с *****овой динамикой, никакой шумкой и вообще дешевка. А про весту я лучше вообще промолчу
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
26
7
Ответить
Евгений
Хабаровск
Чуть-чуть добавить и можно Крузака взять)
3
14
Ответить
  
Сообщений: 12318
Евгений
Чуть-чуть добавить и можно Крузака взять)
Ну! Там добавить то всего 2 млн...:))
Важно быть, а не казаться.
32
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Погранец-Молодец
Боже, что он несёт.... Я если что, не поклонник зубары. Сид комфортнее, да это убогая поповозка с *****овой динамикой, никакой шумкой и вообще дешевка. А про весту я лучше вообще промолчу
ну если разница в цене между сидом и аутбеком в два раза Вас ни как не смущает, тогда можно и аутбес сравнить скажем с бмв 5 универсал, и тогда окажется, что это субара не едет, в ней нет шумки и тд...
12
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
как владелец аутбэка скажу это машина для целевой аудитории, это не равчик и не прадо. тут можно и по трассе завалить в кривую утопив газ понять что она едет по рельсам и от этого испытать кучу драйверских эмоций, и загрузив в багажник коляску отправиться всей семьей на бережок реки не испытывая дискомфорта от проселочной дороги, даже довольно умотанной. да не дешево, а что щас дешево поло даже не в максималке за 800с хвостиком или обрубыш крета за 1.5?может быть королка в базе под капотом 1.3 и мешалка с моноприводом за 980 это дешево чтоли? цены это все реалии нашей дырявой экономики, машины, то не дорожали - рубель рухнул, если кто не в курсе...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
74
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Fger
Вы забываете о тайной подсистеме ЕСП, которая может выпускать шипы из колес, никакой полный привод с таким не справится.
Нее, это у ниссана из колес кошки выпрыгивают и тащат ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
 
Ответить
No_comment
JumanGEE
Прадо стоит от 2,2 ляма - фигня машина.

Вот Аутбек за 2,4 - настоящий "леденец". И почему же его никто не берет?
) Может потому, что это "Лучший автомобиль для подростков 2017г." в США.
3
2
Ответить
Fger
Нижнекамск
Погранец-Молодец
Боже, что он несёт.... Я если что, не поклонник зубары. Сид комфортнее, да это убогая поповозка с *****овой динамикой, никакой шумкой и вообще дешевка. А про весту я лучше вообще промолчу
Не услышал от Вас каких либо аргументов. На самом деле Вы не объективны. Сама Субаро в методике продаж указывала в качестве конкурентов Киа Сид.
2
21
Ответить
St
Санкт-Петербург
Погранец-Молодец
Боже, что он несёт.... Я если что, не поклонник зубары. Сид комфортнее, да это убогая поповозка с *****овой динамикой, никакой шумкой и вообще дешевка. А про весту я лучше вообще промолчу
"В той же весте ESP на бездорожье куда лучше справляется, чем полный привод Субару." это вообще шедевр))
15
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fger
Прадо от 2.2 ляма это дохлый двиг и палка, а по комплектации сиди без всего в салоне, хорошо, что хоть двери обшили. А Аутбек за 2.4 это мощный движок, вариатор и Очень укомлпектованная версия уже в базе.
Вы вот щас на полном серьезе сравниваете полноценный рамный внедодрожник и приподнятый универсал - радуясь тому, что универсал таки (если приглядеться) чуток дешевле?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Может и ничего, но не на несколько же сотен дороже конкурентов! Япы как обычно
4
9
Ответить
Fger
Нижнекамск
JumanGEE
Вы вот щас на полном серьезе сравниваете полноценный рамный внедодрожник и приподнятый универсал - радуясь тому, что универсал таки (если приглядеться) чуток дешевле?
А кому в здравом уме нужна рама? Вы серьезно будете топить прадо в болотах или вывешивать колеса? Максимум что видят прадо в России это проселочная дорога с не большой калеей или снежная каша на пути к даче, а для этих целей субару подойдет точно так же. Зато на асфальте рама это что то с чем то, хотя кому то нравится управлять беременным заваливающимся бегемотом.
48
8
Ответить
  
Сообщений: 12318
7460540
ну если разница в цене между сидом и аутбеком в два раза Вас ни как не смущает, тогда можно и аутбес сравнить скажем с бмв 5 универсал, и тогда окажется, что это субара не едет, в ней нет шумки и тд...
А что универсал 5 серии разве в РФ продают? И там седан стартует от 2,8 млн в комплектации "двухлитровый барабан".

А чтобы представить сколько мог бы стоить универсал 5 серии BMW, посмотри сколько стоит шестой Allroad.
Важно быть, а не казаться.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 21852
Ценик жесть.
Сейчас за эту цену публика имеет выбор. Добавить рублей 158 так ещё и вррот будут сЦатть через форсы.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
Прадо стоит от 2,2 ляма - фигня машина.

Вот Аутбек за 2,4 - настоящий "леденец". И почему же его никто не берет?
наверное, надо отталкиваясь от своих потребностей авто выбирать.
рамный внедор и легковой универсал по разному едут.
с чего ты взял что никто не берет, если у Субы продажи стабильны после кризиного 2014-ого?
2015 - 6852 шт
2016 год - 5638 шт.
2017 год - 6080 шт.
Если бы "никто не брал" наверное бы стабильности не было
19
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Trevor
А что универсал 5 серии разве в РФ продают? И там седан стартует от 2,8 млн в комплектации "двухлитровый барабан".

А чтобы представить сколько мог бы стоить универсал 5 серии BMW, посмотри сколько стоит шестой Allroad.
ну цены двух аутбеков явно хватит на алроад, при том, что он еще и классом выше!
вопрос вообще не в этом, а про сравнение с разницей в цене в два раза
3
12
Ответить
55555
Новосибирск
Fger
Прадо от 2.2 ляма это дохлый двиг и палка, а по комплектации сиди без всего в салоне, хорошо, что хоть двери обшили. А Аутбек за 2.4 это мощный движок, вариатор и Очень укомлпектованная версия уже в базе.
уважаемый вы ездили на этом (мощном)движке?или так ,лишбы бы пукнуть.насмешил мля.
9
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
> ни один ни второй не имеет ту целевую аудиторию которую имеет субару) 2017 год, продажи Субару в РФ - 6080шт. Пока еще больше Черри (5905шт), но уже в разы меньше Лифана (16964). Откровенно...
чо ты гонишь, пролетарий?

Порше меньше Субару продает, и?

СХОДИТ НА НЕТ - это ближе к 0 шт.
А у Субы 3 года стабильно по 6000 шт.
Как повторяющиеся 3 раза по 6000 можно охарактеризовать "сходит на нет"? Мож у тя IQ сходит на нет?
27
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
Вы вот щас на полном серьезе сравниваете полноценный рамный внедодрожник и приподнятый универсал - радуясь тому, что универсал таки (если приглядеться) чуток дешевле?
Ты свой таз на полном серьезе сравнивал с Тигуаном)
11
6
Ответить
   
Сообщений: 21852
JumanGEE
Вы вот щас на полном серьезе сравниваете полноценный рамный внедодрожник и приподнятый универсал - радуясь тому, что универсал таки (если приглядеться) чуток дешевле?
Имею универсал повышенной проходимости от субы и рамную телегу. Так за счёт веса скба может вполне выехать. Но не более . В основном Суба это жесть. В плане надёжности агрегатов у меня проблем нет( поездка на дромотачке детский лепет) , вот салон и комфорт это трэш адовый!)
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
3
Ответить
moviegear
Москва
Спасибо, возьму Форчунер! =)
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
Вы вот щас на полном серьезе сравниваете полноценный рамный внедодрожник и приподнятый универсал - радуясь тому, что универсал таки (если приглядеться) чуток дешевле?
дак это вообще то ты начал машины для разной аудитории и разных потребностей сравнивать)))

если убрать из фразы слова, придающие эмоциональный окрас ("полноценный", "приподнятый"), то получится "сравниваете рамный внедорожник и универсал". глупо да, сравнивать рамный внедорожник и универсал? несмотря на пересечение в цене. ибо машины под разные потребности и дают разные эмоции, едут по разному.

а ты в отношении Прадо использовал хвалебное слово "полноценный" (что само по себе штамп и боян), а в отношении универсала негативное в данном контексте слово "приподнятый" - и получилось мол Прадо круче.

Давай так: Вы вот щас на полном серьезе сравниваете валкий рамный внедодрожник и рулящийся как легковое авто универсал?
13
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
За универсальность надо платить, потребительские характеристики на высоте - отличная проходимость и при этому неплохое поведение машины на трассе ну, хотя я бы взял нового форика - разница в цене приличная
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
H22A RED TOP
чо ты гонишь, пролетарий?

Порше меньше Субару продает, и?

СХОДИТ НА НЕТ - это ближе к 0 шт.
А у Субы 3 года стабильно по 6000 шт.
Как повторяющиеся 3 раза по 6000 можно охарактеризовать "сходит на нет"? Мож у тя IQ сходит на нет?
На растущем рынке - держать "стабильные" показатели продаж - вот это успех.

Все растут, а у Субары - стабильность. У них там в руководстве никого из Кремля нет? Уж больно "успехи" - похожи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
На растущем рынке - держать "стабильные" показатели продаж - вот это успех.

Все растут, а у Субары - стабильность. У них там в руководстве никого из Кремля нет? Уж больно "успехи" - похожи.
Слив засчитан.
9
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fger
А кому в здравом уме нужна рама? Вы серьезно будете топить прадо в болотах или вывешивать колеса? Максимум что видят прадо в России это проселочная дорога с не большой калеей или снежная каша на пути к...
Кому не нужна рама - идут и покупают кроссовер С-класса: РАВ, Тигуан, СХ5, ХТрейл и т.д.

Все они: 1) вполне сопоставимы с Аутбеком по размерам и ТТХ, 2) стоят гораздо дешевле, 3) продаются гораздо лучше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
12
Ответить
   
Сообщений: 21852
Chuck_Norris54
За универсальность надо платить, потребительские характеристики на высоте - отличная проходимость и при этому неплохое поведение машины на трассе ну, хотя я бы взял нового форика - разница в цене приличная
Первый адекватный комментарий!
Согласен по всем 2 м пунктам.
1 . Универсал очень практичная машина и все эти кроссоверы хэтчбэк расплодились с универсалов.
2. Форик и Аутбэк это Субару. Где одни и те же моторы и варики. Разница в салоне и все.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
12
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Каройнер
От 2,4 мульта....идеальный способ обеспечить маленькие продажи....они как будто говорят потенциальным покупателям: - ребята, не делайте этого!!! Добавьте немного и возьмите прадо или Паджеро спорт!!!
как вы уже осточертели со своим прадо, не вы лично , а те кто суёт его в каждой новости куда не попадя .
22
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Лунио
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
вот откуда вы беретесь такие ? по каким параметрам фортунер лучше этого универсала , как вы вообще их сравнили ? рамная телега для дровосека -колхозника-офроудера и семейный комфортный универсал повышенной проходимости , где логика ?
39
1
Ответить
Урюпинск
Лунио
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
Туарег можно поискать
3
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Лунио
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
Лучше по каким параметрам? Относительно комфортный универсал с хорошим приводом и производная от утилитарного пикапа с парттаймом. Как их сравнивать можно?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
 
Ответить
Ivan Sokolov
Лунио
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
Чем Fortuner то лучше? Допотопный парт-тайм, рама родом из Неолита, еле живой, но дофига жрущий мотор 2.7 родом из 90х.
27
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Fger
Это Вы угораете. ЕСП спокойно может создать сцепление, просто управляя тягой, или на крайний случай у ЕСП есть система, выпускающая шипы из колес, которые обеспечат нужное сцепление с дорогой.
как у икстрейла вылазящие из колес роботы))
2
 
Ответить
Дмитрий
Прокопьевск
сухофрукт
Ну и цены у Субару.
Точнее мы такие бедные. Спасибо правительству
9
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
11188680
вот откуда вы беретесь такие ? по каким параметрам фортунер лучше этого универсала , как вы вообще их сравнили ? рамная телега для дровосека -колхозника-офроудера и семейный комфортный универсал повышенной проходимости , где логика ?
Так иди и купи эту Субару...
1
17
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Alexandro Garcevalle
Туарег можно поискать
Нового в эти деньги не взять...
3
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
JumanGEE
На растущем рынке - держать "стабильные" показатели продаж - вот это успех.

Все растут, а у Субары - стабильность. У них там в руководстве никого из Кремля нет? Уж больно "успехи" - похожи.
зачем ты сравниваешь успехи компании на нецелевом рынке? сравни продажи в штатах и успокойся
11
4
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Паныч74
Лучше по каким параметрам? Относительно комфортный универсал с хорошим приводом и производная от утилитарного пикапа с парттаймом. Как их сравнивать можно?
Можно все сравнивать, все зависит от потребностей... Кому то надо повыше сидеть, хороший полный привод и превосходную проходимость. А кто то пидалит на форуме за Субару, а когда доходит время покупать авто, сразу сливается и берет Весту, т.к. Субару стоит дорого и за аналогичную сумму можно взять ЖЫП...
5
11
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
H22A RED TOP
на драйв2 уже появляются тесты, рестайл реально сделал машину лучше в езде. аутбэк добротное авто, ездить в любом случае будет в кайф. только бы 3.6 сделали на 249 сил или 2.0турбо на 249 сил добавили...
да не говори , ну куда этого рахита 2.5 на 170 сил пихать в такую бандуру , уже ни в какие ворота не лезет , у них же есть современный FA 20 , дефорсировали бы его до 239-249 л.с и 420 Nm и его хватит за глаза и не нужен был бы этот 3.6 и тем более рахит 2,5 , есть же возможности , есть моторы , но что-то им мешает как всегда .
3
14
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ivan Sokolov
Чем Fortuner то лучше? Допотопный парт-тайм, рама родом из Неолита, еле живой, но дофига жрущий мотор 2.7 родом из 90х.
Т.е. ты готов купить эту Субару?...
8
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Grey87
как владелец аутбэка скажу это машина для целевой аудитории, это не равчик и не прадо. тут можно и по трассе завалить в кривую утопив газ понять что она едет по рельсам и от этого испытать кучу драйверских...
только не с атмо 2.5 мотором , на нём вы по трассе завалить и в кривую утопив газ поймёте что она не едет. нужен 2.0 турбо на 240 и 420Nm
7
10
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
11188680
вот откуда вы беретесь такие ? по каким параметрам фортунер лучше этого универсала , как вы вообще их сравнили ? рамная телега для дровосека -колхозника-офроудера и семейный комфортный универсал повышенной проходимости , где логика ?
От туда откуда и все... Во многом она лучше. Вот ты лично готов купить эту Субару...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
BliZZak
зачем ты сравниваешь успехи компании на нецелевом рынке? сравни продажи в штатах и успокойся
В США он стоит 25,9к$ = 1,4 ляма рублей. За эти деньги он бы и РФ был в лидерах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
H22A RED TOP
Ты свой таз на полном серьезе сравнивал с Тигуаном)
во-во , точно подмечено ! а теперь вдруг он раскудахтался и весь такой эксперД в классовой принадлежности стал , а как говорится неделю назад тигуан с вестой сравнил , да ещё и в пользу весты , гениально просто !
8
2
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
Каройнер
От 2,4 мульта....идеальный способ обеспечить маленькие продажи....они как будто говорят потенциальным покупателям: - ребята, не делайте этого!!! Добавьте немного и возьмите прадо или Паджеро спорт!!!
Согласен на 200%
1
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
11188680
да не говори , ну куда этого рахита 2.5 на 170 сил пихать в такую бандуру , уже ни в какие ворота не лезет , у них же есть современный FA 20 , дефорсировали бы его до 239-249 л.с и 420 Nm и его хватит...
Рахит? Вы-то сами на чем ездите? На маршрутке?
7
5
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Лунио
Так иди и купи эту Субару...
давайте вы мне не будите советовать что мне купить , а я вам не посоветую куда пойти ? тем более что у меня уже есть полноприводный универсал , хоть и другого производителя и он меня устраивает на все 100 .
8
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
urwoiy
Чем любую субару
кому как.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Лунио
Можно все сравнивать, все зависит от потребностей... Кому то надо повыше сидеть, хороший полный привод и превосходную проходимость. А кто то пидалит на форуме за Субару, а когда доходит время покупать...
ага , это как из двух столовых приборов предпочесть вилке ложку , ну а что , ложка то универсальней ,ей можно и суп есть ,и макароны при определенной сноровке и даже спагетти , а вилка получается не так универсальна , да ?
3
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
JumanGEE
В США он стоит 25,9к$ = 1,4 ляма рублей. За эти деньги он бы и РФ был в лидерах.
субару не работает в рублях. они работают в долларах и йенах.
а то что перзидент накинул лям рублей сверху, так это не проблемы субары.
или они должны снизить ценник до 500, чтобы розничная цена получилась 1500, но 1млн отдавать на налоги володе?))
20
4
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ivan Sokolov
Чем Fortuner то лучше? Допотопный парт-тайм, рама родом из Неолита, еле живой, но дофига жрущий мотор 2.7 родом из 90х.
Слушай, вам не угодить У этой ДВС древний, Фолц свои тачки выкатил вам тоже не понравилось, ДВС "сырыми" оказались. То что у Fortuner по твоим словам ДВС древний, так он надежен, вполне ремонтопригоден, все "болячки исправлены...
2
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5356
Конечно, недёшево.
Но таковы реалии. Щас хоть паджеро, хоть витара, хоть тигуан - всё дорого. У меня сестра за тигуан 2.0 спортлайн отвалила никак не меньше 2.5млн, не стал уточнять.
Сам универсал Аутбек классный.
10
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
JumanGEE
> ни один ни второй не имеет ту целевую аудиторию которую имеет субару) 2017 год, продажи Субару в РФ - 6080шт. Пока еще больше Черри (5905шт), но уже в разы меньше Лифана (16964). Откровенно...
нашли вы с чем сравнить)))а лада гранта тоже показатель для того чтобы рассказать субару что у них нет шансов? статистика была по маркам авто и там субару свои 6000 автомобилей ежегодно продает и с рынка не ушли значит от сюда вывод целевая аудитория есть, и будет есть. и фуджи хеви такой расклад устраивает.
Продаются гораздо лучше - это главный показатель! :))
Важно быть, а не казаться.
 
3
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
JumanGEE
В США он стоит 25,9к$ = 1,4 ляма рублей. За эти деньги он бы и РФ был в лидерах.
не вводите в заблуждение, вот правильная ссылка https://www.subaru.com/vehicle...
и в максималке будет стОить больше 40тысяч, а это без учета таможенных платежей уже больше 2,5млн.рублей
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
3
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
11188680
давайте вы мне не будите советовать что мне купить , а я вам не посоветую куда пойти ? тем более что у меня уже есть полноприводный универсал , хоть и другого производителя и он меня устраивает на все 100 .
Чего ты тогда тут распинаешься тут за Субару? Калдина у тебя?...
4
5
Ответить
6331018
Красноярск
Субару самые отвратительные автомобили. Владел новым форестером 3 года, покупал в 2008! Он был абсолютно не управляем на обледенелой дороге или грунтовке. Предсказуемее любая Жигули или уаз патриот. Испытал огромное облегчение от избавления от этого изделия. Бешеная стоимость запчастей, на Порше дешевле. На 50000 на 5 передаче стал выть двигатель или коробка, так и продал. Тонет в любой луже.
5
38
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
11188680
только не с атмо 2.5 мотором , на нём вы по трассе завалить и в кривую утопив газ поймёте что она не едет. нужен 2.0 турбо на 240 и 420Nm
для комфортной езды хватает, и для ощущений вполне. а станет мало можно дунуть(если делать нехрен) или трешку взять или 3.6, так что проблем нет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
11188680
ага , это как из двух столовых приборов предпочесть вилке ложку , ну а что , ложка то универсальней ,ей можно и суп есть ,и макароны при определенной сноровке и даже спагетти , а вилка получается не так универсальна , да ?
Вообще то культурные люди когда едят спагетти столовую ложку тоже используют... Вот видишь ты даже в вилках и ложках не разбираешься, а лезешь...
9
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Лунио
От туда откуда и все... Во многом она лучше. Вот ты лично готов купить эту Субару...
я уже ответил выше , но повторюсь , при всех прочих равных , я рассматривал к покупке новый Аутбек в 14 году ,очень нравился такого плана автомобиль , но вся проблема в том что , для меня нет подходящего мотора , 2.5 атом слишком слаб для этой машины , а 3.6 избыточен ,да и не люблю я большие прожорливые атмосферники , меня бы устроил 2.0 турбо на 230-240 л.с , но его почем-то в Аутбек принципиально не хотят ставить , хотя могут , вот по этому я предпочёл стороннего производителя с таким мотором https://www.drom.ru/catalog/vo...
3
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
MikeS75
Рахит? Вы-то сами на чем ездите? На маршрутке?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4959
так и хотят, чтобы на Вестах ездили...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Лунио
Чего ты тогда тут распинаешься тут за Субару? Калдина у тебя?...
Пассат универсал в кузове B7 полноприводный 2.0 TSI DSG 210 л.с
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Лунио
Вообще то культурные люди когда едят спагетти столовую ложку тоже используют... Вот видишь ты даже в вилках и ложках не разбираешься, а лезешь...
ну так я тебе и говорю , что нужна и вилка и ложка !!!!!!!!! а ты только ложку все навязываешь то бишь фортунер , а речь идёт совсем о разных автомобилях для разных назначений .
1
 
Ответить
dad
Благовещенск
7460540
в регионах за эти деньги можно взять квартиру в которой с комфортом разместить семья с 1 ребенком
да даже трешку можно взять
а у потенциального противника это самый что ни на есть обычный авто без претензий на какой либо понт
живу на ДВ, взял 1-ку 2,8млн черновая, и 1млн в ремонт,,,хз какие увас там регионы,,в ***е мира если токо,,откуда все****** уезжают,,, нормалная 2-ка черновая 3,5млн,--3ка--от 4,2 млн....ваши цены тлько на деревню применить неболее
1
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
11188680
я уже ответил выше , но повторюсь , при всех прочих равных , я рассматривал к покупке новый Аутбек в 14 году ,очень нравился такого плана автомобиль , но вся проблема в том что , для меня нет подходящего...
тоже вариант только вот у субаря клиренс 213 у пассата пузотерные 165 мм и кроме обвеса черного ничего нет по сути, а субарь со своей электрикой сейчас демонстрирует не хилую вездеходовость.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
И это-ВАРИАНТ!.....правда аут GT поинтереснее будет, и пошустрее, аж на пару сек. НЯо на ауте никто не поймет на чем ты едешь, на варике с 2л на моноприводе или...а, тут все понятно- тачка минимум 2.4
 
2
Ответить
dad
Благовещенск
JumanGEE
Прадо стоит от 2,2 ляма - фигня машина.

Вот Аутбек за 2,4 - настоящий "леденец". И почему же его никто не берет?
2,2 пустой на палке и штамповках без всех систем,, а тут 2,4 на фарше со всей муйней и комфортом,, его сравнивать надо с рав4
3
5
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Grey87
тоже вариант только вот у субаря клиренс 213 у пассата пузотерные 165 мм и кроме обвеса черного ничего нет по сути, а субарь со своей электрикой сейчас демонстрирует не хилую вездеходовость.
Вот по этому я и хотел взять Аутбек , но моторная гамма не позволила сделать выбор в пользу субару , всё таки хотелось что бы такого плана машинка выходила из 9 сек.до сотни , но увы 11сек. в стоке и с этим ты ничего не поделаешь , а 3,6 избыточен , да и по ценнику уже не потянул бы , в кредит лезть ну никак не хотелось , да и прожорливый он . А пассат меня устраивает на 100% мотор после чиповки выдаёт примерно 248 -258 л.с из 7 сек. выходит стабильно , коробка держит момент хорошо , единственное что клиренса хотелось бы по больше , но резина на размер больше и проставочки думаю решат проблему , хотя колхозингом заниматься не хотелось бы , но чувствую придётся , в Мурманске запас по клиренсу будет не лишним .
 
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
dad
2,2 пустой на палке и штамповках без всех систем,, а тут 2,4 на фарше со всей муйней и комфортом,, его сравнивать надо с рав4
да рядом рав не валяется, не надо его с ним сравнивать. если серьезно аутбэк надо сравнивать с пассат олтрек ауди а4 олроад, тоета венза и хонда кростур, и наверное все.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
именно о такой жизни и о таком отдыхе какна фото я мечтаю. но все это возможно на загнивающем западе. а у нас особый путь. мы не должны быть тупыми потребителями, ведь главное - духовные скрепы. Которые дром
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
вот именно о таком отдыхе и жизни как на фото и мечтаю. но это на загниваюшем западе. а у нас особый путь. мы не должны стать тупыми потребителями. у нас ведь духовные скрепы
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Grey87
да рядом рав не валяется, не надо его с ним сравнивать. если серьезно аутбэк надо сравнивать с пассат олтрек ауди а4 олроад, тоета венза и хонда кростур, и наверное все.
Alltrack и A4 Allroad - не то. Низковаты они. С Volvo V90 Cross Country еще можно сравнить.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Grey87
да рядом рав не валяется, не надо его с ним сравнивать. если серьезно аутбэк надо сравнивать с пассат олтрек ауди а4 олроад, тоета венза и хонда кростур, и наверное все.
Насколько помню, ходовая у вензы как раз от рава
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
3
Ответить
Pavtoha
Чита
Я ещё на аутбэк BPE и BP9 не накопил после ланкастера)) а тут опять обновление ((
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dad
живу на ДВ, взял 1-ку 2,8млн черновая, и 1млн в ремонт,,,хз какие увас там регионы,,в ***е мира если токо,,откуда все****** уезжают,,, нормалная 2-ка черновая 3,5млн,--3ка--от 4,2 млн....ваши цены тлько на деревню применить неболее
Иркутск
в черновой однушку можно за 900 взять на окраине, ну как однушку 25-30 квадратов
мои родители живут в трешке
60 квадратов
ее цена ну максимум 2.5
хрущевка, но дом хороший, тепло ничего не дует ни где не протекает, окна в подъезде новые, двор хорошо чистят, окраина, но район хороший все есть
но при желании можно и в черновой найти за 3 и более
все зависит от квадратов, района и дома
7
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
user2010_
Alltrack и A4 Allroad - не то. Низковаты они. С Volvo V90 Cross Country еще можно сравнить.
клиренс меньше да, но при этом есть и плюсы вытекающие из этого , всё зависит от ареала обитания данных автомобилей , в европейской части России много ровных и прямых дорог ( например от Архангельска до Черного Моря ) , скоростной трафик заметно выше чем на востоке страны , вот для этого и пригодится такой универсал как Alltrack и A4 Allroad очень комфортные на дальние расстояния и лёгкие в управлении , а в восточной части страны хороших дорог ещё мало , вот так как раз-таки и нужен такой приподнятый универсал как Аутбек , всему своё назначение , но по любому найдется умник , который скажет что фортунер или прадо всё равно лучше .
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Схожу на тест драйв, за что они такую цену ломят. Может кожа там из молодого бизона, х.з.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
user2010_
Alltrack и A4 Allroad - не то. Низковаты они. С Volvo V90 Cross Country еще можно сравнить.
ну низковаты то понятно но заявка на универсал повышенной проходимости то они претендуют хотя бы одними названиями) все дороги все треки....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Чему удивляться не пойму, если за Весту кросс миллион просят. Две с половиной Весты=Субару аутбек. Вполне нормальный расклад
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
6
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Grey87
да рядом рав не валяется, не надо его с ним сравнивать. если серьезно аутбэк надо сравнивать с пассат олтрек ауди а4 олроад, тоета венза и хонда кростур, и наверное все.
И вольвой, как она там...?
Subaru Outback BR9.2012
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Chuck_Norris54
Насколько помню, ходовая у вензы как раз от рава
но однако же комплектаций с 3.5 пихлом у рафика нету а у вензы есть тока к нам не везли ее помоему, да и по размеру рафику вензой не быть. правда че то подсдулись на нашем рынке, понтачи прадики расхватывают и будет с них)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Антон
А Киа Соренто Прайм неожиданно стоит мало ничего не стоящих рублей. Как так то? Киа Стингер блин стоит дешевле аута, во всех комплектациях. Как так то?
мало?) Там и техника не такая серьёзная, у одной недопривод у другой задний, что может быть дешевле?)
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Антон
А Киа Соренто Прайм неожиданно стоит мало ничего не стоящих рублей. Как так то? Киа Стингер блин стоит дешевле аута, во всех комплектациях. Как так то?
Во первых стоят столько же, во вторых Соренто явно не лучше.
2
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Что-то слабый субару срач получился.
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
онСамый
мало?) Там и техника не такая серьёзная, у одной недопривод у другой задний, что может быть дешевле?)
у стингера по цене топового аута ну может + пару соток будет 3.3 370 лс
соренто как минимум классом выше и с классическим автоматом
1
4
Ответить
Тоха
Иркутск
7460540
в регионах за эти деньги можно взять квартиру в которой с комфортом разместить семья с 1 ребенком
да даже трешку можно взять
а у потенциального противника это самый что ни на есть обычный авто без претензий на какой либо понт
Вот и выбирай - комфортная хата с хорошим ремонтом или очередная повозка (которая не факт, что долго проездит).
Воистину обитатели дрома - эталонные потребители, только тут все плачут не про айфоны, а про то, что машинки со свистоперделками дорогие. Умейте расставлять приоритеты, ей-богу.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
7460540
у стингера по цене топового аута ну может + пару соток будет 3.3 370 лс
соренто как минимум классом выше и с классическим автоматом
Разные авто для разных целей. Там, где Аут проедет не напрягаясь, Стингер сразу повиснет на брюхе. Соренто - валкий сарай.
P.S. И кстати, WRX тоже внезапно дешевле Аута.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Это санкции по-японски...
2
 
Ответить
Тоха
Иркутск
No_comment
Веста головного мозга )
Что вы курите!?
Что бы с Киа сравнивать Аут... забористая нужна.
Просто берёшь Киа Спортаге без задней мысли вместо аута и побеждаешь. По городу ездить лучше, а по бездорожью - ну хз, мне было бы жалко тачку за 2,5 ляма так насиловать.
2
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
7460540
у стингера по цене топового аута ну может + пару соток будет 3.3 370 лс
соренто как минимум классом выше и с классическим автоматом
соренто выше аута классом? по чем траву купил?аут это универсал Д класса, т.е. соренто это кросс Е класса?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
сухофрукт
Ну и цены у Субару.
Как и у всех... Маленькими ценами уже никто не удивляет...
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
че тут мусолить - цена конская за Субару,
не стоит эта тачка этих деньжищ - хоть атмо, хоть турбо, хоть х...юрбо, хоть все вместе.
You'll never walk alone!
5
10
Ответить
dad
Благовещенск
7460540
Иркутск в черновой однушку можно за 900 взять на окраине, ну как однушку 25-30 квадратов мои родители живут в трешке 60 квадратов ее цена ну максимум 2.5 хрущевка, но дом хороший, тепло ничего не...
в моем доме, гостинка 34 кв.м 2,3 млн,, однушки 43кв+балкон 9кв с ремонтом уже ниже 3,3млн нету(ито ремонт ущербный,под себя дороже будет),, а хрущевки на окраине****** ненужны никаму, в ванищще и старье никто щас непокупает жилье,, новостройки и свежие дома рассматривают!!! а там таких цен нет
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
7
1
Ответить
ezalabasov
260лс. Дибилы.
Привет от Лаврова) у него сегодня днюха))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Grey87
нашли вы с чем сравнить)))а лада гранта тоже показатель для того чтобы рассказать субару что у них нет шансов? статистика была по маркам авто и там субару свои 6000 автомобилей ежегодно продает и с рынка...
Продажи марок новых легковых автомобилей в России в 2017 году:

Mercedes-Benz 36808 шт
BMW 30018 шт
Lexus 23693 шт
Audi 16878 шт
Land Rover 8883 шт
Volvo 7011 шт
Subaru 6080 шт

Я рад что у Субару все хорошо и их все устраивает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Где же дизель машу ж вашу..???
Бензиновая не едет вообще и прожорлива как стадо оленей..
Почему у нас не продают дизель,он же гораздо интереснее и практичнее ибо даёт больше возможностей в движении..
2
4
Ответить
Политика Субару: Пока Курилы не отдадите, будете покупать по 2,4 ляма и баста... )))))
2
3
Ответить
rzg
Ноябрьск
Fger
Дак я и писал о том, что слишком дорого, прямые конкуренты намного дешевле. ЕСП это очень умная система, на весте кросс она доведена практически до совершенства и справляется с бездорожьем куда лучше полного...
Жирный тролль))
5
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
7460540
когда на весте скажем передние колеса окажутся в таком положении, что не смогу обеспечить сцепление с дорогой, достаточное для того чтобы сдвинуть авто
задние колеса субары просто будут грести и сдвинут его
ни какое есп это не компенсирует
Вы серьёзно на него ведетесь?)))
2
 
Ответить
Прохожий_48
Липецк
Fger
Вы забываете о скидках, так, что определенно хватит, на то они и рассчетливые люди.
Вы шутите? В Кии скидки? Максимум там скидка 40-50 килорублей. Повторяю, это каким надо быть расчетливым и готовым ездить на голом авто, но чтобы всем хватило? Альтруисты, блин...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Outback на базе Legacy. НО Subaru движется в сторону унификации платформы - SGP, которая будет одна на весь модельный ряд. Так, что в 2020 можно будет сказать, что на базе импрезы. Пока - нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Я не понял, а что изменилось по сравнению с предыдущим модельным годом?
И кстати, где их делают?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
JumanGEE
Продажи марок новых легковых автомобилей в России в 2017 году:

Mercedes-Benz 36808 шт
BMW 30018 шт
Lexus 23693 шт
Audi 16878 шт
Land Rover 8883 шт
Volvo 7011 шт
Subaru 6080 шт

Я рад что у Субару все хорошо и их все устраивает.
Да Subaru пофиг рад ты или нет, в убыток себе они все равно продавать не будут...
Важно быть, а не казаться.
5
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Свой еще лет 5-6 покатаю и тогда может быть куплю новый. Надежность и универсальность меня вполне устраивает, сейчас не хватает только ES. Мож к тому времени еще гибрид выпустят, было бы вообще великолепно, других машин тогда и не надо вовсе.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
minimo
Я не понял, а что изменилось по сравнению с предыдущим модельным годом?
И кстати, где их делают?
Из самых значимых изменений - ES добавился.
Европейские комплектации (и для РФ тоже) делают в Японии.
Outback 2009 + Prius 2012
 
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Тоха
Вот и выбирай - комфортная хата с хорошим ремонтом или очередная повозка (которая не факт, что долго проездит).
Воистину обитатели дрома - эталонные потребители, только тут все плачут не про айфоны, а про то, что машинки со свистоперделками дорогие. Умейте расставлять приоритеты, ей-богу.
Долго - это сколько?
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
пирамидон
Чему удивляться не пойму, если за Весту кросс миллион просят. Две с половиной Весты=Субару аутбек. Вполне нормальный расклад
Да, в 2007 году с Ладой такое же соотношение было.
Outback 2009 + Prius 2012
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Дорого
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fger
Вы забываете о тайной подсистеме ЕСП, которая может выпускать шипы из колес, никакой полный привод с таким не справится.
С икстрейлом это проходили)) этот сказочник теперь в тазу маркетует?)))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fger
Тогда привидите аргументы против? Слабо? Потому что их нет. Никакой полный привод никогда не заменит ЕСП на бездорожье.
Прощрей))) Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) или динамическая система стабилизации автомобиля — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких).
Какое эта система может иметь отношение к бездорожью?
1
 
Ответить
Денис
Норильск
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Что за ахинея?)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Denis E.
я то предыдущий на дорогах не вижу...
Единицы)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
8086569
7460540
когда на весте скажем передние колеса окажутся в таком положении, что не смогу обеспечить сцепление с дорогой, достаточное для того чтобы сдвинуть авто
задние колеса субары просто будут грести и сдвинут его
ни какое есп это не компенсирует
На себе кроме пп есть электронная имитация межколесных блоков
 
1
Ответить
8086569
8086569
На себе кроме пп есть электронная имитация межколесных блоков
На субару
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Самый лучший универсал!! Зачем покупать Прадо или Форчрунер, если ты в городе 100% находишься в году. А на этом и на рыбалку, и за город, и бездорожье легкое, и заснеженная трасса, и в городе комфорт. Люди пишут которые не ездили в городе на джипе, и не имеют понятия о нем. так что не пишите ****ю.
7
 
Ответить
8086569
Fger
Именно так и поступит действительно рассчетливый человек, имеющий 2.5 миллиона, лично знаю много таких примеров. Себе Сид, жене Цератто, детям по киа рио, старшему киа рио Хлайн, младшему просто седан с двиглом 1.4. Вот это умное распределение средств.
А супер Весту куда, на свалку? Не, на оффроуд, при такой то проходимости
1
 
Ответить
8086569
7460540
если сцепление я нет ни какой интеллект есп не поможет
вы кажется просто угораете
У него нет интеллекта
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
Автомобиль для тех, кто понимает
8
 
Ответить
ДpyG
Новосибирск
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
бред в каждом слове!
ни фанат субар, но аут-класс Е! и никакой базы импрезы там нет-размеры сопоставьте, в 1,5раза больше! а про "неудачный полный привод"-ну это вообще идиотизм!!! веста на бездорожье-это ж надо было сравнить!
1
1
Ответить
ДpyG
Новосибирск
Fger
В том то и дело, что ЕСП в этом случае интеллектуально распределит тягу так, что передние колеса Лада веста кросс выедут из любого бездорожья, пока Субару просто будет бездумно грести четыремя и все больше и больше зарываться в песок. Интеллект всегда будет лучше грубой силы.
на Вазе работает! ни иначе
1
 
Ответить
www
Молодежный
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
друг ну ты сравнил японский премиум с полным приводом и оппозитным двигателем с корейской переднеприводной шушлайкой...
3
1
Ответить
stragner
Езжу на Аутбеке 2017 года. Ясное дело, перед покупкой на тест-драйвах объездил всех конкурентов от 2 до 2.8 млн. руб., изначально субару - "этож секта" - вообще не рассматривал как вариант. Собирался брать хваленный фольцваген тигуан, смотрел шкоду кодик, мазду, тойоту, митцу и т.д. и т.д. Некоторые тест-драйвы проходил дважды. Так вот - все тест-драйвы, кроме субаровского, были пенсионерские. Ну выехали на асфальт, придавили газ, выехали на гравийку, проехались. Тест Аута - ураган по сравнению со всеми. На скользком асфальте (ноябрь) резкие перестроения на скорости 100-110, имитирующие объезды неожиданных препятствий, по гравийки в раллийном стиле в повороты заходили, следом за тестовый ренджровером в поля, да в грязь и снег. Этот тест столько имоций подарил, что все варианты кроме аута как-то сами собой отпали. Всем советую на тест ехать, в тяжелые погодные условия, в кашу снега или грязи.
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Я так понял что движок 3,6 только за 3,2?
Офигенный маркетинг, а если мне например от субары нужен ПП и хорошая динамика, но 3,2 я считаю отдавать верхом идиотизма, то как быть? Идти и покупать А4 аллроад за 2,8?

Вы там в субару уху ели?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
ДpyG
бред в каждом слове!
ни фанат субар, но аут-класс Е! и никакой базы импрезы там нет-размеры сопоставьте, в 1,5раза больше! а про "неудачный полный привод"-ну это вообще идиотизм!!! веста на бездорожье-это ж надо было сравнить!
С какого перепугу Аутбек стал Е классом?
Он на базе легася сделан, это всегда был D сегмент. У него длина 4,78.
Его конкуренты А4 аллроад и ХС70.
У зубы нет Е сегмента.
На, на всякий случай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
Вымирают субару в России, аут никак не зайдет, универсал за такие деньги...и так универсалы не жалуют, а тут еще и цена, в которую можно подобрать кучу других вариантов. стихи давно уже загнулись (новые) вон уже даже сайт сти-клаба толком не фунциклирует, легаси тоже не везут официально. Форестер еще худо-бедно заходит. Такие тенденции рынка, что поделать.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
 
3
Ответить
Дмитрий
Иркутск
По началу ездил на Тойота Калдина, Хонда Авансир, Тойота Алтезза, Эль200, Паджеро спорт, и вот прокатился на Аутбэке, эмоций через край, управление и комфорт в зимний период и в городе очень обрадовали. Особенно трасса Иркутск-Улан-Удэ в зимнее время не смотря не на какую погоду поездка удовольствие. Кто не ездил на субару тот будет ее хаять и не любить. Но однажды попробовав,изменит свое мнение в лучшую сторону 80%. Удачи на дорогах.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Что за бред?
Да аутбэк дороговат, но ставить рядом с ним дешманские унылые колымаги - это за гранью рассудка.

КИА сид, веста кросс - ниже классом, нет 4вд, двигатель хуже, всё хуже. Клиренс у весты еще есть, у сида конкретное пузотерище.
Адекватность-то надо иметь.
Про весту тут люди думают с солярисом или рио сравнивать, а ты на аутбэк замахнул.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Fger
Дак я и писал о том, что слишком дорого, прямые конкуренты намного дешевле. ЕСП это очень умная система, на весте кросс она доведена практически до совершенства и справляется с бездорожьем куда лучше полного...
Дорого.
А можно поинтересоваться - какие имеются в виду прямые конкуренты?
Мне на ум что-то кроме тойоты венза и вольво ХС или V60-V90 не идут. Вензу официально не продают в РФ. Вольво V60 Cross стоит от тех же 2,4 млн.р, но она меньше аута, а V90 Cross идет уже от 3 млн. но она немного больше. Вольво ХС60 меньше и от 3 млн. ХС90 больше и от 3,4 млн.

Давай, вот чтобы прямо размеры Д*Ш*В*клиренс были примерно такие же и ценник прямо ниже.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
7460540
я бы даже так сказал: можно взять киа сид себе, жене или ребенку киа рио на сдачу и еще на обмыть останется
А можно еще 7 лад капитана Гранта взять и кататься каждый день на новой.
А можно еще на такси.
А можно просто перестать бредить.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Fger
Именно так и поступит действительно рассчетливый человек, имеющий 2.5 миллиона, лично знаю много таких примеров. Себе Сид, жене Цератто, детям по киа рио, старшему киа рио Хлайн, младшему просто седан с двиглом 1.4. Вот это умное распределение средств.
Могу предложить вариант.
Деньги не тратить, купить квартиру возле работы.
На работу ходить пешком.
Профит.

Ты хоть понимаешь, что у всех свои ситуации и назвать твое распределение умным - это как пёрнуть в лужу?
Пузотеров с 2ВД, дохлым пихлом и убогим салоном сравнивать с авто с клиренсом как у нормального кросса, большой вместимостью как в салоне так и багажнике, нормальным двигателем, 4ВД.
А вместо рио хлайн можно гранту взять. По твоим словам ты нерасчётливый получаешься.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Leopold
Киа Соренто Прайм лучше взять
Новый причем
Не факт.
Клиренс 185 мм. Ну и если движка как у всех последний корейцев масложорная то еще хз. И каталик у корейцев разваливается бывает совсем рано, а еще вспомнил, что на них же еще и проблемы с 4ВД - съедаются шлицы, ремонт под 100-ку рублей.
Так что хз,хз.
Не однозначно.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
JumanGEE
> ни один ни второй не имеет ту целевую аудиторию которую имеет субару) 2017 год, продажи Субару в РФ - 6080шт. Пока еще больше Черри (5905шт), но уже в разы меньше Лифана (16964). Откровенно...
Зачем тебе беспокоиться о деньгах субару? Мне вот все равно что там они зарабатывают.
Как потребителю мне главное что я получу за свои бабки.
Уровень продаж тут тоже не аргумент.
Вон ВАЗ имеет самые большие продажи, однако его изделия как товар весьма неоднозначны и любой владелец ваза, если он относительно адекватен, не скажет, что лады лучше всех по качеству, цене, оснащению.
Это разумеется не так.

Вон каких-нибудь феррари продают единицы, но не скажешь же, что убогая машина и цена космос.

Давай вот посмотрим, кто конкурент этой субары и какие продажи у них?
Я там писал выше - тойота венза - не продается, раньше продавалась. Ценник был такой же.
Вольво V90, XC90 - ценник еще выше, продажи, я не уверен.
Просто сама по себе компоновка - легковой универсал с 4ВД и высоким клиренсом она не для широкой аудитории.
Люди начнут кроить и возьмут более дешевые тачки.
Такова судьба у таких машин.

Но вот положа руку на сердце.
Вот есть мазда СХ-5. Она в топе за около 2 млн. р. - ну так она почти во всем уступает аутбеку, а разница в цене всего 400к.
Тот же самый хит продаж тигуан - тоже в топовых комплектациях стоит 2,1-2,3 млн. Ну субара за 2,4 имхо получше будет.
Просто люди берут дешман, вот и всё.
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Евгений
Чуть-чуть добавить и можно Крузака взять)
Да ладно тебе. Прадик 2,7 на МКП можешь даже дешевле взять.
Вопрос только устроит ли тебя такой бубен, который еще и не едет?

А нормальный Прадос будет от 3,2 млн, а реально около 4 млн. Но там бонусом еще расход и налог. Так что хз-хз.

Я не поклонник субару и не владел ни разу, но надо как-то реальнее на вещи смотреть.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
7460540
ну если разница в цене между сидом и аутбеком в два раза Вас ни как не смущает, тогда можно и аутбес сравнить скажем с бмв 5 универсал, и тогда окажется, что это субара не едет, в ней нет шумки и тд...
ну так никто и не орет купи субару вместо вмб.
а ты орешь.

разница понятна?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Fger
Не услышал от Вас каких либо аргументов. На самом деле Вы не объективны. Сама Субаро в методике продаж указывала в качестве конкурентов Киа Сид.
можно ознакомиться с пруфом, Билли?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
JumanGEE
Вы вот щас на полном серьезе сравниваете полноценный рамный внедодрожник и приподнятый универсал - радуясь тому, что универсал таки (если приглядеться) чуток дешевле?
Я тебе больше скажу, сейчас многие люди сознательно перестали брать рамные джипы, не смотря на всю их крутизну.
Просто люди стали лучше считать деньги, немного уменьшили свои понты и реально смотрят на то, как они будут эксплуатировать свое авто.
Поэтому многие предпочитают кроссоверы рамным джипам.

Нет, я лично сам конечно за прадик. Видимо я еще не совсем объективен, но прадик будет стоить не 2,2, а ближе к 3,2 или 4 млн.
За 2,2 будет убогий тормозной бубен.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Розарио Агро
Может и ничего, но не на несколько же сотен дороже конкурентов! Япы как обычно
Можно ознакомиться с прямыми конкурентами и их ценами?
Мне реально интересно.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
michail430
Ценик жесть.
Сейчас за эту цену публика имеет выбор. Добавить рублей 158 так ещё и вррот будут сЦатть через форсы.
можно ознакомиться с выбором?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
7460540
ну цены двух аутбеков явно хватит на алроад, при том, что он еще и классом выше!
вопрос вообще не в этом, а про сравнение с разницей в цене в два раза
а лада гранта считай вообще даром.
бери её.
в принципе она не сильно хуже.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
moviegear
Спасибо, возьму Форчунер! =)
пожалуйста.
парт-тайм+не едет+не рулится+салон меньше.
поздравляю за грамотный выбор.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23946
FHI ложили большой на российских покупателей. Цена космос несомненно, и кроме того,- а как же заглушить двигатель до налогоприятных 249 сил?
IT Аутсорсинг
https://ith.ooo
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
JumanGEE
Кому не нужна рама - идут и покупают кроссовер С-класса: РАВ, Тигуан, СХ5, ХТрейл и т.д.

Все они: 1) вполне сопоставимы с Аутбеком по размерам и ТТХ, 2) стоят гораздо дешевле, 3) продаются гораздо лучше.
Что за вранье?
Все перечисленные тобой кроссоверы существенно меньше аутбека. Они короче на 20-40 см. Куда ушли по-твоему эти см? Либо в салон, либо в багажник.
На этом можно закончить сравнение.
По цене дешевле только минимальные комплектации. Сравнимые под 2 млн.
Продажи - ну лады еще лучше продаются и что?
3
3
Ответить
Евгений
Тазовский
Leopold
Дорого богато
Дорого согласен, богато? Точно нет!
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чегож так дорохо то для универсала?
1
 
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Причина Безумств
С таким ценником,продажи будет единичными...
Или вообще перестанут продавать в России из-за низкой продаваемости
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
3,3 за топ? Не серьезно..
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
Про неудачный полный привод это сильно!!!! А импреза точно С класс, а то некоторые и тойоту корону к Д классу причисляют
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Fger
Дак я и писал о том, что слишком дорого, прямые конкуренты намного дешевле. ЕСП это очень умная система, на весте кросс она доведена практически до совершенства и справляется с бездорожьем куда лучше полного...
То есть на аутбэке нет никаких элетронных помощников из тех, что есть в весте?
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Ты сам логику включи, а то у субары есп нет)) и есп это не трекшн как бы
Он прикалывается, это ясно из его поста про шипы из колёс Весты!!!!
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
сухофрукт
Нее, это у ниссана из колес кошки выпрыгивают и тащат ).
Собаки вроде были)))))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
JumanGEE
В США он стоит 25,9к$ = 1,4 ляма рублей. За эти деньги он бы и РФ был в лидерах.
При том, что бакс почти 60 деревянных, получается в 13-14-ом году он там ваще 700 стоил....
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Supric
Долго - это сколько?
Миллион.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
M18H
Что за вранье? Все перечисленные тобой кроссоверы существенно меньше аутбека. Они короче на 20-40 см. Куда ушли по-твоему эти см? Либо в салон, либо в багажник. На этом можно закончить сравнение. По...
> Куда ушли по-твоему эти см?

Без понятия. Вот честно - понятия не имею, куда Субару запихнул эти 20-40 см - самому интересно.

Казалось бы да - больше (Аутбек / Рав4 / СХ5 / Х-Трейл):
Длина: 4820 / 4605 (-21,5см) / 4550 (-27см) / 4643 (-17,5см)

Но при этом:
Колесная база: 2745 / 2660 (-8,5см) / 2700 (-4,5см) / 2705 (-4,5см)
Багажник: 527 / 577 (+50л) / 442 (-85л) / 497 (-30л)

Т.е. по-факту Аутбек - это тачка размером с Х-Трейл. Чуть по-больше в салоне и в багажнике. Всё. Никаких "остальные существенно меньше" - там и близко нет.

Только вот Х-Трейл стоит 2 ляма в максималке, а Аутбек - 2,4 в "базе". Вот и вся разница.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
За эту цену можно легко взять vw passat variant b8. Тот же полный привод , но мотор хоть едущий и выглядит достойнее нежели субарь.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
BliZZak
Есть немало моделей, которые у нас стоят по курсу совсем немного дороже, чем в США. Плюс то, что у нас обычно нет нищебродских комплектух как там и мало кто знает, что "там" - это цена без налога штата.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
ПоЖаР
За эту цену можно легко взять vw passat variant b8. Тот же полный привод , но мотор хоть едущий и выглядит достойнее нежели субарь.
Это другое. Ехать Пассат будет только по ровной дороге.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Нет нормального дрыгателя - и это главное. 2,5 - откровенно мал для него, 3,6 - безумная цена. 2,0Т сил на 200-250 по текущей цене 2,5 было бы разумно. Столько стоит Аллтрак с 2,0Т 220 лс.
Ну и Аут на остальные УПП мало похож, уже на кроссовер смахивает больше.
На сегодня вообще никаких плюсов, кроме клиренса - нет.
2
2
Ответить
Dimon763
Какая Веста Кросс, какой Сид, какой Па*****, какая Киа Стринги.... Хотя бы ТТХ глянули для начала.
1
1
Ответить
Ivan Sokolov
Лунио
Т.е. ты готов купить эту Субару?...
Возможно, т.к. думал насчёт универсала, а за Вольво хотят каких-то космических денег. Надо глянуть в живую и потестить вариант с 3.6
 
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
5-9
Нет нормального дрыгателя - и это главное. 2,5 - откровенно мал для него, 3,6 - безумная цена. 2,0Т сил на 200-250 по текущей цене 2,5 было бы разумно. Столько стоит Аллтрак с 2,0Т 220 лс. Ну и Аут на...
А Вы что, на лошадях ездите или все таки на моменте ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
НУ на 3,6 могли бы и акпп воткнуть
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Chuck_Norris54
А Вы что, на лошадях ездите или все таки на моменте ?
А вы не знаете, что мощность=момент*число оборотов? Все ездят исключительно на лошадях, в соответствии с законами физики.
Другое дело, что путают мощность, которая разная на каждом числе оборотов, и максимальную мощность.
 
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
5-9
А вы не знаете, что мощность=момент*число оборотов? Все ездят исключительно на лошадях, в соответствии с законами физики.
Другое дело, что путают мощность, которая разная на каждом числе оборотов, и максимальную мощность.
Формула неправильная
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
 
Ответить
10709848
8834095
Ничего удивительного, хороший японский автомобиль не может стоить дешево, да и вообще это не он стоит дорого, а мы получаем мало ничего не стоящих рублей....
верно, но еще вернее, что рубли обесценены к доллару....
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
Лучше по каким параметрам? Относительно комфортный универсал с хорошим приводом и производная от утилитарного пикапа с парттаймом. Как их сравнивать можно?
Внедорожник более статусный, поэтому и лучше)))))
 
1
Ответить
Fger
Нижнекамск
Ефим
То есть на аутбэке нет никаких элетронных помощников из тех, что есть в весте?
Есть, но они куда менее совершенны. Веста это - новая модель крупнейшего концерна, а аутбек модель старая не самой крупной японской фирмы.
1
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
user2010_
Это другое. Ехать Пассат будет только по ровной дороге.
Да ну) ехать будет не хуже субару
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
ПоЖаР
Да ну) ехать будет не хуже субару
По плохим дорогам - хуже. На лёгком бездорожье Пассат вообще полный ноль.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
M18H
Могу предложить вариант. Деньги не тратить, купить квартиру возле работы. На работу ходить пешком. Профит. Ты хоть понимаешь, что у всех свои ситуации и назвать твое распределение умным - это как...
Квартира вложение менее ликвидное и более рисковое, особенно возле работы. Итак по пунктам
Дохлый двиг: Киа сид куда легче аутбека, соответственно динамикас 1.6 у нее лучше чем с базовым двиглом аута, чтобы это понять, достаточно включить мозг.
Убогий салон: Вы трогали пластик в субару? Он как дерево, многие это признают, в Киа же используются премиальные материалы отделки салона.
Клиренс: Да, клиренс сида меньше, но он ему и не нужен, как и полный привод. При том количестве электронных систем, которые есть в сиде, на бездорожье он куда проворнее аутбека,так же не стоит сбрасывать со счетов то, что он куда легче, а на бездорожье это один из ключевых факторов. Соответственно предполагаю, что проходимость у этих авто одинакова, хотя "моральная проходимость" у сида меньше, т.к. это автомобиль премиальный и гнать его в*****ы не каждый осмелится.
Вместительность салона: Тут я вообще молчу, сид куда вместительней и эргономичней аутбека.

Так, что Ваши аргументы просто рассыпаются, если включить мозги.
4
10
Ответить
Dimon763
Fger
Квартира вложение менее ликвидное и более рисковое, особенно возле работы. Итак по пунктам Дохлый двиг: Киа сид куда легче аутбека, соответственно динамикас 1.6 у нее лучше чем с базовым двиглом аута,...
И по трессе его болтает. Корейцы не рулятся.Дальше можно и не продолжать.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Fger
Есть, но они куда менее совершенны. Веста это - новая модель крупнейшего концерна, а аутбек модель старая не самой крупной японской фирмы.
Зачёт. Аплодирую стоя.
2
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Единственное чем удивляет данный автомобиль, дак это упёртым желанием Руководство данной компании не менять Интерьер Дизайнеров.
 
1
Ответить
Fabler
Fger
Не услышал от Вас каких либо аргументов. На самом деле Вы не объективны. Сама Субаро в методике продаж указывала в качестве конкурентов Киа Сид.
Да как можно сравнивать Аут и Сид? Аут в полтора раза просто по размеру больше, не говоря уже о том, что в базе там уже всё есть, кроме ненужных понтов, типа обзора слепых зон, слежения за размёткой и т.п.? Это вообще абсолютно разного класса авто: Сид - это корейская пузотерка, а Аут - это полноценный внедорожник с постоянным полным приводом.
3
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
От 2,4 мульта....идеальный способ обеспечить маленькие продажи....они как будто говорят потенциальным покупателям: - ребята, не делайте этого!!! Добавьте немного и возьмите прадо или Паджеро спорт!!!
Так до Паджеры Спорта даже добавлять не надо в нежирных комплектациях.
1
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
Ефим
Зачёт. Аплодирую стоя.
Ну хоть кто то понимает))))
2
 
Ответить
zogar-zag
Антон
Опять у Вас все в круг виноваты. Уже отписались в теме про увеличение скоростного режима, мол "государство КОЗЛЯЧЬЕ, ездить быстрее разрешило, уроды" ?
Но СНАЧАЛА то ЗАПРЕТИЛО...
И опять же, где ездить? Для большинства дорог и 60 км/ч много...
1
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
Евгений Л.
Да как можно сравнивать Аут и Сид? Аут в полтора раза просто по размеру больше, не говоря уже о том, что в базе там уже всё есть, кроме ненужных понтов, типа обзора слепых зон, слежения за размёткой и...
Начнем с того, что Аут по размерам не в полтора раза больше, действительно есть различия, но они скорее обусловлены не размерами самого кузова, а различными размерами бамперов и крыльев. Напичканый сид куда богаче базового аута, а стоит дешевле. Класс не разный, а один оба авто Гольф класса. Да, клиренс сида меньше, но он ему и не нужен, как и полный привод. При том количестве электронных систем, которые есть в сиде, на бездорожье он куда проворнее аутбека,так же не стоит сбрасывать со счетов то, что он куда легче, а на бездорожье это один из ключевых факторов. Соответственно предполагаю, что проходимость у этих авто одинакова, хотя "моральная проходимость" у сида меньше, т.к. это автомобиль премиальный и гнать его в*****ы не каждый осмелится.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Fger
Начнем с того, что Аут по размерам не в полтора раза больше, действительно есть различия, но они скорее обусловлены не размерами самого кузова, а различными размерами бамперов и крыльев. Напичканый сид...
Сид — премиальный автомобиль???
Бгггг
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
Dimon763
Сид премиум, дожили.
 
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Fger
Начнем с того, что Аут по размерам не в полтора раза больше, действительно есть различия, но они скорее обусловлены не размерами самого кузова, а различными размерами бамперов и крыльев. Напичканый сид...
слушайте пару слов случайно прохожего, не подменяйте понятия и факты пожалуйста
размер киа
"Длина, мм 4505
Ширина, мм 1780
Высота, мм 1485"
размеры аутбека
Длина, мм 4815
Ширина, мм 1840
Высота, мм 1675

по комфорту езды из за совершенно разной колесной базы, это машины разные !!!

Что касается АУТБЕКА -это не полноценный внедорожник, и даже близко не проедет там где проедут другие, обусловлено Клиренсом и возможностью его развития не магическими методами, хороший универсал с проходимостью ++ дача, поездки на озеро и т.д., на охоту не один ДЕБИЛ на нём не поедет.

Машина явно комфортней КИА, и быстрее, и просторней, и ещё раз повторюсь совершенно другой класс, а вот оправданность её стоимость отдельный вопрос.
Продажи будут крайне скудные...... но если спорите, то уж спорте по факту, а не исходя из собственных ощущений.

Киа Ceed - class C, Субару АУтбек универсал повышенной проходимости (SUV)

киа
Клиренс: 150 мм
Колёсная база: 2650 мм

субару Клиренс: 220 мм
Колёсная база: 2740.7 мм
Масса: 1 659 кг
 
 
Ответить
Dimon763
Fger, сходи к психиатру. Веста в горку проиграла Хрио, а ут на Субрару замахнулся )) То что в Авто Года в Универсалах повышенной проходимости она есть, это ни о чём не говорит...
3
1
Ответить
Dimon763
Веста это - новая модель крупнейшего концерна.

Это концерн Рено-Ниссан. Распилооткатный вечно сосущий деньги, и из за этого*****а повышают сбор. Лучше бы закрыли его......
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
M18H
Зачем тебе беспокоиться о деньгах субару? Мне вот все равно что там они зарабатывают. Как потребителю мне главное что я получу за свои бабки. Уровень продаж тут тоже не аргумент. Вон ВАЗ имеет самые...
Тот же Passat Alltrack хорошо упакованный (чуть богаче, чем Elegance у Outback) стоит по прайсу 2,6 млн. Вот только там 220 сил и 6,8 до сотни - это быстрее, чем Аут с V6. Да, Субару уделает в одну калитку VW на серьезном бездорожье (все-таки 4 см разницы в клиренсе), но в здравом уме ни на VW, ни на Ауте никто на него не поедет - это семейные сараи для асфальта и легкого бездорожья. А там себя нормально чувствуют обе машины.
А говоря про хит продаж Тигуан, учитывайте моторы - с 2.5 Аутом можно сравнивать только 1.4, и то Тиг с таким мотором окажется быстрее (реальных 9,6 до сотни на зимней резине и АИ-95 против паспортных десяти секунд у Аутбэка в идеальных условиях). А его очень хорошо упакованного (City+Innovation+Vienna) можно взять всего за 1,9 млн. Elegance Аутбэка за 2,55 млн при этом беднее оснащен выходит.
2
2
Ответить
Grey87
ни один ни второй не имеет ту целевую аудиторию которую имеет субару) потому что все эти пенсионероводители, за рулем субару и не сидели не разу. только из уст в уста передают страшилки о ломучем оппозитнике))) а 3.6 умоет их на асфальте и по бездорожью не отстанет,но дело вкуса кому че кому че...
ха)) только ха 3.6 наверное надо будет отдать как за кукурузер 200. вопрос на кой нужен тогда такой субару??
 
3
Ответить
пока
Москва
расход 3.6 14 в городе
ауты были за 2030 недавно самый душман, элегенс ща можно взять за 2150, премиум 2200, 3.6 - сейчас 2850...
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
JumanGEE
> Куда ушли по-твоему эти см? Без понятия. Вот честно - понятия не имею, куда Субару запихнул эти 20-40 см - самому интересно. Казалось бы да - больше (Аутбек / Рав4 / СХ5 / Х-Трейл): Длина:...
это что за бред?
у аутбека максимальный багажник 1800л.
У всех твоих недокроссов максимум 1600л.
Минус 200л бочка считай.

А измерять минимальный багажник - бред - конечно у недокроссов он "более вертикальный", а у аута он "больше горизонтальный.
Давай заодно сравни длину-ширину-высоту багажников.

У меня сейчас легковой универсал, там размеры даже немного меньше аута, так вот ты открой багажник и открой у хтрейла и глазами увидишь, как ты ошибся с размерами.
Может у аутлендера и прадика еще будет относительно сравнимый багажник.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Fger
Квартира вложение менее ликвидное и более рисковое, особенно возле работы. Итак по пунктам Дохлый двиг: Киа сид куда легче аутбека, соответственно динамикас 1.6 у нее лучше чем с базовым двиглом аута,...
Ахаха, доморощенный экономист.
Машина - это вообще не вложение в отличие от хаты. Взрослей быстрее.
Машина - это чисто баблосос.
Купил машину новую, через год минус 20% стоимости сразу, расходы в течение года по 200 тыс.р. не меньше (все ТО и бенз и прочее).
Квартира - купил, ценник колеблется в пределах 2-4% и на горизонте в 10-20 лет на 50% точно не упадет.
Расходов в 200 тыс. в год не будет. В среднем 3-5 тыс. в мес.

Иди уроки лучше делай, экономист.

Пройдемся далее.
Сид вагон Разгон до сотни 11.8 секунды
Аутбек Разгон до сотни 10.2 секунды.
Пукнул в лужу?

Про салон ладно не будем. Раз его не описать цифровыми способами. Пусть будет как в киа. По оснащению как? равны?

Тебе не кажется, что записать клиренс и 4ВД в минусы субару - это надо быть полностью тугим на всю голову?
Да, я с тобой согласен, если тебе не надо 4ВД и клиренс, то платить за аут не нужно.
Но нахрена вообще с этим спорить?
Ты точно нормальный?
Слушай, а лада гранта или мидо будет в 2 раза дешевле сида.
Нархена кому-то впился этот убогий сид?

Сид на бездорожье проворнее аута -****** колотить - это просто шедевр.
Когда вы говорите, создается впечатление, что вы бредите.

А анальную проходимость сида и ауте не сравнишь?
Я не могу без ржаки твой текст читать.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Chuck_Norris54
Формула неправильная
На радианы намекаете?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
mak_exel
Тот же Passat Alltrack хорошо упакованный (чуть богаче, чем Elegance у Outback) стоит по прайсу 2,6 млн. Вот только там 220 сил и 6,8 до сотни - это быстрее, чем Аут с V6. Да, Субару уделает в одну калитку...
Лично мне клиренс важнее разгона до 100ки.
Нормальный 4ВД тоже.
Наличие праворульного аналога тоже бонус.

Если начинать опускаться по клиренсу, по салону, по багажнику, по двигателю, то можно и до весты св дойти.
А че, клиренс 178мм, привод типа не нужен.

Это я еще не коснулся надежности ВАГа. Мне вот турбо+дсг как-то не внушают доверия.
А вот не передутый атмо+вариатор (тут бы конечно гидроАКП предпочел) как-то выглядят понадежнее.
ВАГи я честно вообще помойкой считаю.
1
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
5-9
Есть немало моделей, которые у нас стоят по курсу совсем немного дороже, чем в США. Плюс то, что у нас обычно нет нищебродских комплектух как там и мало кто знает, что "там" - это цена без налога штата.
и что? это значит что все должны прогнуться под российский курс?
1
1
Ответить
Николай
Кемерово
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
спасибо, поднял настроение, ору с твоего коммента
1
 
Ответить
Николай
Кемерово
7460540
по цене разница с сидом милион?
с вестой полтора?
ЕСП на бездорожье лучше полного привода?)
Fger, это прикол
 
 
Ответить
Сосед Паласа
7460540
я бы даже так сказал: можно взять киа сид себе, жене или ребенку киа рио на сдачу и еще на обмыть останется
не слабо так останется на "обмыть")) 1-1,2млн СИД + 800тр Рио =1,8/2млн.. Итого остается еще 400-600тр, еще на гараж хватит))) И на обмыть останется))
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
7460540
у стингера по цене топового аута ну может + пару соток будет 3.3 370 лс
соренто как минимум классом выше и с классическим автоматом
Стингер будет 2.0турбо за эти деньги, а соренто тот же класс просто задранный и недопривод.
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Fger
Это Вы угораете. ЕСП спокойно может создать сцепление, просто управляя тягой, или на крайний случай у ЕСП есть система, выпускающая шипы из колес, которые обеспечат нужное сцепление с дорогой.
а если потребуется, то ЕСП сможет незамедлительно установить привод на задние колеса! Волшебная ЕСП на Весте))
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
M18H
Лично мне клиренс важнее разгона до 100ки. Нормальный 4ВД тоже. Наличие праворульного аналога тоже бонус. Если начинать опускаться по клиренсу, по салону, по багажнику, по двигателю, то можно и до...
"Наличие праворульного аналога тоже бонус." - в чём бонус?
2
1
Ответить
Grey87
как владелец аутбэка скажу это машина для целевой аудитории, это не равчик и не прадо. тут можно и по трассе завалить в кривую утопив газ понять что она едет по рельсам и от этого испытать кучу драйверских...
Только рубль обесценился в 1.6 раза, а зубары ценник поднят не менее чем в 2.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Евгений Шадров
Только рубль обесценился в 1.6 раза, а зубары ценник поднят не менее чем в 2.
Цена максималки без EyeSight поднялась как раз в 1.6 раза.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
M18H
Лично мне клиренс важнее разгона до 100ки. Нормальный 4ВД тоже. Наличие праворульного аналога тоже бонус. Если начинать опускаться по клиренсу, по салону, по багажнику, по двигателю, то можно и до...
>Лично мне клиренс важнее разгона до 100ки.

Ок, с этим могу согласиться. Хотя сейчас езжу на переднеприводной пузотерке с клиренсом 16 см, за 5 лет могу вспомнить только пару-тройку случаев, когда проехать туда, куда хотел, могла бы помочь гражданская легковушка с полным приводом и более высоким клиренсом, а не трактор. Поэтому 174 мм (Alltrack) или 215 (Аут) - мне практически без разницы, первый вариант выглядит даже чуть более предпочтительным, так как устойчивость авто на трассе должна быть выше.

>Нормальный 4ВД тоже.

У Тигуана 5-й халдекс, он себя вполне хорошо чувствует - по крайней мере, с 3-х роликов (когда зацеп только на одном колесе есть) Тигуан съезжает. У Alltrack муфта та же самая, оснований считать, что работать она будет по-другому, у меня нет. Субару так сможет?) У Субару, возможно, в каких-то условиях привод окажется предпочтительнее, но и у Alltrack он тоже весьма неплох.

>Если начинать опускаться по клиренсу, по салону, по багажнику, по двигателю, то можно и до весты св дойти.

Не, Passat уступает только по клиренсу в одну калитку, также в одну калитку выигрывает по мотору, в остальном с Аутом они плюс-минус одинаковы. Аут длиннее на 4 см, у Пассата на те же 4 см больше колесная база, у Аута багажник 527 литров при поднятых спинках, 1801 при сложенных. У Пассата - 639 при поднятых спинках (на 20 с лишним процентов больше), 1769 - при сложенных (на 2% меньше). Так что примерный паритет. Пассат, возможно, потеснее по салону будет по голым цифрам(раз длина меньше на 4 см, а багажник больше, тут либо в Субару облажались с пространством салона, либо ВАГ его выкроил за счет задних пассажиров), но я Passat смотрел и за мной (рост 1,88) места в нем вагон.

>Мне вот турбо+дсг как-то не внушают доверия. А вот не передутый атмо+вариатор (тут бы конечно гидроАКП предпочел) как-то выглядят понадежнее.

Отзывы владельцев показывают, что с моторами на платформе MQB проблем пока нет, самым веселым у ВАГА получился как раз не передутый атмо 1.6 на 110 сил, который может непредсказуемо жрать масло, но при этом все равно ездит и мозг другими проблемами не выносит. Да и 220-сильный мотор с Alltrack тоже не передутый, раз в Stage1 эти 220 сил превращаются в 315,а 350 Нм момента в 480.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
безумно дорого
 
2
Ответить
Антон
Новосибирск
Уродец наравне с форем.
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
редкое явление, когда тараканы в голове размером со слона.....
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
M18H
Можно ознакомиться с прямыми конкурентами и их ценами?
Мне реально интересно.
Пассат аллтрек от 2.2 без учета скидок, которые могут доходить до 10%
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Авакум
Это каким надо быть фанатом...
не надо быть фанатом, достаточно быть обеспеченным человеком, который хочет большой универсал, причем чтобы на этой машине просто ездить, а не пропадать в сервисах с поломками.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fger
В том то и дело, что ЕСП в этом случае интеллектуально распределит тягу так, что передние колеса Лада веста кросс выедут из любого бездорожья, пока Субару просто будет бездумно грести четыремя и все больше и больше зарываться в песок. Интеллект всегда будет лучше грубой силы.
веста...........интеллектуально .......... из любого бездорожья........
ржу немогу:-))))))))))))))))
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fger
Именно так и поступит действительно рассчетливый человек, имеющий 2.5 миллиона, лично знаю много таких примеров. Себе Сид, жене Цератто, детям по киа рио, старшему киа рио Хлайн, младшему просто седан с двиглом 1.4. Вот это умное распределение средств.
а еще можно на 2,5 млн купить ПЯТЬ лада гранта и каждый день на работу ездить на новой машине, а еще......

если человек хочет и может себе позволить купить машину за 2,5 млн - он купит машину за 2,5 млн и ему глубоко фиолетово до того, сколько можно тазиков купить на эту сумму
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Fger
Ну хоть кто то понимает))))
Я тоже снимаю шляпу, продолжай в том же духе! Как они сами не понимают, где премиальный сид и вариаторная суба?!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61422
за эти деньги у немцев из наличия ( с учетом скидок)
А4-А6 алроуд
Q5 новый
Х3 новый
Х4 (в уходящей будке)
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Пассат аллтрек от 2.2 без учета скидок, которые могут доходить до 10%
а вот здесь начинается самое интересное:
- пассат - ВАГ - немец - можно их любить/можно нет - в любом случае - темная лошадка
- аут - прародитель легаси ланкастер - больше 20 лет как известен как рабочая/надежная машинка.

так что вроде и конкурент, а может совсем не конкурент
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
BliZZak
и что? это значит что все должны прогнуться под российский курс?
дэк свободная же страна у нас...капитализм...хочешь - выставляй безёмные цены как Зубара и болтайся на грани ухода с рынка годами

ну а соотношение цен (и сами они) на рынке США, основном для Зубары и Аутбека, - критерий истины. нраиццы, что имеют твой кошелёк - покупай Зубару
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
11188680
как вы уже осточертели со своим прадо, не вы лично , а те кто суёт его в каждой новости куда не попадя .
А они реально тупорогие. Считают, что нет никакой разницы между авто для себя и для семьи. Вопрос всем тем, кто выбирает авто для семьи: какая разница в цене между аутбеком и прадо при условии наличия в последнем подогрева задних сидений?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
хахеист
за эти деньги у немцев из наличия ( с учетом скидок)
А4-А6 алроуд
Q5 новый
Х3 новый
Х4 (в уходящей будке)
Это где за 2.7 можно всё это купить не в комплектации "барабан"?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
а вот здесь начинается самое интересное:
- пассат - ВАГ - немец - можно их любить/можно нет - в любом случае - темная лошадка
- аут - прародитель легаси ланкастер - больше 20 лет как известен как рабочая/надежная машинка.

так что вроде и конкурент, а может совсем не конкурент
меня всегда веселило, что наличием модели с одинаковым названием ..дцать лет назад и её надёжностью (уже былинной, ибо всё либо сгнило, либо в музеях) обосновывается надёжность текущей модели...ну, положим в японцах зелёные часики и кнопки их 80-х остались - в их надёжность я верю

ну и "рабочая машинка" за 3,3 ляма (аналог Аллтрака) - это мощно...да и за 2,4-2,8 тоже не кисло

Конкурентом конечно они не являются, ибо Аллтрак м.б. взамен Тигуана, Кодьяка, Аллроадов или Вольв V-CC. Ибо валит-рулится-крутой салон. А Аутбек - взамен Форя, РАВ4-Хтрэйла-Аутлендера, Соренто/Санты. С 3,6 за 3,3 - это вымышленный персонаж, в жизни не встречается.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Дорогая табуретка...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
меня всегда веселило, что наличием модели с одинаковым названием ..дцать лет назад и её надёжностью (уже былинной, ибо всё либо сгнило, либо в музеях) обосновывается надёжность текущей модели...ну, положим...
что тебя веселит?
аут - сейчас пятое поколение - выпускается больше 20 лет - все поколении признаны удачными и имеют своих поклонников.
- сравнивать универсал с кроссовером - полнейшая глупость и тупость.
- потенциальный покупатель аута - состоятельный семейный человек, не чуждый активного отдыха и поездок на дальняк, для которого надежность имеет приоритетное значение, поэтому немцы пролетают мимо.
- вольво V 90 - тоже не конкурент, потому что дороже на 30%.
-
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
JumanGEE
Продажи марок новых легковых автомобилей в России в 2017 году:

Mercedes-Benz 36808 шт
BMW 30018 шт
Lexus 23693 шт
Audi 16878 шт
Land Rover 8883 шт
Volvo 7011 шт
Subaru 6080 шт

Я рад что у Субару все хорошо и их все устраивает.
и я рад что у них своя ниша и стабильная аудитория.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Дима Кучман
ха)) только ха 3.6 наверное надо будет отдать как за кукурузер 200. вопрос на кой нужен тогда такой субару??
опять ленд крузер головного мозга...я выше обьяснял что такое аутбэк и за что его любят. стоит новый 3.6 3.3ед. лично за себя скажу, хоть и не люблю быкать, но будь у меня на руках 3 ляма для покупки авто, лендкрузер как вариант для покупки был бы наверное самый последний, в списке претендентов. мне нахрена не нужен рамный внедорожник просто навсего.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Евгений Шадров
Только рубль обесценился в 1.6 раза, а зубары ценник поднят не менее чем в 2.
сборка японская, смекаешь? если нет намекаю утиль, таможка...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7405
С 1апреля еще утиль поднимут
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
user2010_
По плохим дорогам - хуже. На лёгком бездорожье Пассат вообще полный ноль.
Откорй ютуб и посмотри как едет обычная ауди а6 кватро по бездорожью, а потом уже сделай вывод потому что альтрек как минимум выше ауди по клиренсу и легче .
 
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Тоха
Миллион.
13 лет по 200 километров в день? Или 27 лет по 100 километров в день? Вы готовы 15-25 лет на одной машине ездить?
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
moviegear
Москва
M18H
пожалуйста.
парт-тайм+не едет+не рулится+салон меньше.
поздравляю за грамотный выбор.
Спасибо. Сегодня выбрал комплектацию. Буду ездить и плеваться =(
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Тоха
"Наличие праворульного аналога тоже бонус." - в чём бонус?
з/ч с помойки могут подойти.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
mak_exel
>Лично мне клиренс важнее разгона до 100ки. Ок, с этим могу согласиться. Хотя сейчас езжу на переднеприводной пузотерке с клиренсом 16 см, за 5 лет могу вспомнить только пару-тройку случаев, когда...
ой не знаю. в сибири пассат не заходит.
субару будет легче содержать.
в европейской части свои тараканы.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Розарио Агро
Пассат аллтрек от 2.2 без учета скидок, которые могут доходить до 10%
выше обсудили.
клиренс ниже.
существенно.
это сразу отсекает много машин.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
ПоЖаР
Откорй ютуб и посмотри как едет обычная ауди а6 кватро по бездорожью, а потом уже сделай вывод потому что альтрек как минимум выше ауди по клиренсу и легче .
ВАГ к сожалению в любом случае в топку.
Для меня они по надежности как ВАЗ стали. А местами даже хуже.
Их надо покупать, только если у тебя бабки карман жгут.

У меня лично такое к ним отношение.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
ПоЖаР
Откорй ютуб и посмотри как едет обычная ауди а6 кватро по бездорожью, а потом уже сделай вывод потому что альтрек как минимум выше ауди по клиренсу и легче .
Видел я, как оно едет. Там, где какой-нибудь X-trail проходит не напрягаясь за счет клиренса, владелец A6 уже готовит трос. А если учесть, что у Пассата клиренс аж на 1см больше, то становится совсем грустно.
Ах да, у Пассата еще есть такой момент, как 220 сил. Ну зачем эти 20? Сделали бы 200, под налог, и было бы нормально.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
5-9
дэк свободная же страна у нас...капитализм...хочешь - выставляй безёмные цены как Зубара и болтайся на грани ухода с рынка годами

ну а соотношение цен (и сами они) на рынке США, основном для Зубары и Аутбека, - критерий истины. нраиццы, что имеют твой кошелёк - покупай Зубару
))) странный ты.
кошелек имеют не субару, а самизнаетекто.
нравится ватная камри - ну покупайте ее) в чем проблема?) а я готов заплатить за удовольствие от машины
 
 
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
Fger
Прадо от 2.2 ляма это дохлый двиг и палка, а по комплектации сиди без всего в салоне, хорошо, что хоть двери обшили. А Аутбек за 2.4 это мощный движок, вариатор и Очень укомлпектованная версия уже в базе.
"Мощный движок"стоит 3.3 ляма.
 
 
Ответить
7956074
Антон
А Киа Соренто Прайм неожиданно стоит мало ничего не стоящих рублей. Как так то? Киа Стингер блин стоит дешевле аута, во всех комплектациях. Как так то?
потому что киа по сравнению с субару "г...но" на колесах. сам езжу на субару аутбек 2014 года. киа соренто в новом кузове тоже была
 
1
Ответить
     
Сообщений: 106
M18H
выше обсудили.
клиренс ниже.
существенно.
это сразу отсекает много машин.
ОК, Alltrack отпадает, но есть еще, кстати, Skoda Kodiaq. В 5-местном варианте багажник 635 литров (у Аута по паспорту чуть меньше 530, что меньше, чем багажник у 7-местного Кодиака при сложенном третьем ряде), со сложенными задними сиденьями - под 2 куба (1980 литров, а Аута - 1801), фактический клиренс больше, чем у Аутбэка на 2 мм - 194 мм у Аута (по замерам АР дорейстайла, не думаю, что с рестайлингом что-то поменялось) против 196 у Кодиака (тоже замеры АР), полный привод весьма адекватный - тот же 5-й халдекс. Ценник с мотором, идентичным по характеристикам Аутовскому 2,5 - 2,33 млн за 1.4 TSI Style Plus, который:
1) из 10 секунд выезжает, в отличие от Аута, но в целом, динамика будет плюс-минус одинаковая
2) имеет оснащение, которое Элегансу аута даст прикурить.
3) Имеет надежные мотор и коробку.
Мотор проверенный, так как его уже 5-й год ставят на Октавию, пробеги есть под полмиллиона, мокрая DSG6 тоже изучена вдоль и поперек, по надежности эта связка Аутовским 2,5+вариатор если и уступает, то несильно, на бездорожье Кодиак не хуже - клиренс такой же, углы въезда/съезда чуть лучше, по оснащению он Аут уделывает в одну калитку, по грузопассажирским возможностям - тоже.
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
user2010_
Видел я, как оно едет. Там, где какой-нибудь X-trail проходит не напрягаясь за счет клиренса, владелец A6 уже готовит трос. А если учесть, что у Пассата клиренс аж на 1см больше, то становится совсем грустно....
ну ты и сравнил)) бизнес седан который не предназначен для бездорожья и хтрейл тыб ещ с уазом сравнил бы ... пассат альтрек 200 клиренс у ауди 150
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
M18H
ВАГ к сожалению в любом случае в топку.
Для меня они по надежности как ВАЗ стали. А местами даже хуже.
Их надо покупать, только если у тебя бабки карман жгут.

У меня лично такое к ним отношение.
А что нужно покупать по твоему? Марк2 ??
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
ПоЖаР
ну ты и сравнил)) бизнес седан который не предназначен для бездорожья и хтрейл тыб ещ с уазом сравнил бы ... пассат альтрек 200 клиренс у ауди 150
Где я не так сравнил? Ауди -165мм, Пассат - 175мм. Аут - 213мм, X-trail - 210мм. Пассат ушел от бизнес-седана ровно на 10мм.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
mak_exel
ОК, Alltrack отпадает, но есть еще, кстати, Skoda Kodiaq. В 5-местном варианте багажник 635 литров (у Аута по паспорту чуть меньше 530, что меньше, чем багажник у 7-местного Кодиака при сложенном третьем...
Я ВАГи в принципе не люблю, как и ВАЗы.
турбо мне вообще не надо. чаще менять масло, периодические проблемы то с цпг, то цепями, то турбинами.
я хочу атмо 2-3л до 200-249 л.с.+гидроАКП.
все современные свистоперделки меня вгоняют в тоску.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
ПоЖаР
А что нужно покупать по твоему? Марк2 ??
Не знаю. Я не вижу среди современных авто нормальных.
Но условно тигуан-туарег-шкоды и т.п. в топку.
Туда же вольво, ауди, мерс, бмв, порш и т.д.
Прадик - только бензиновый, дизель тоже оказывается*****о.
Пневма - надо смотреть и хочется и колется.
Турбы и ДСГ и прочие роботы - в топку. Вариатор, а лучше гидротранс.
Я бы и прямой впрыск послал в топку, но без него уже никуда.

Наверное я бы бензиновый прадик взял для себя.
Но я ретроград.
Или вот чирка тоже советовали.

Современное бы взял, если бы денег как у дурака махорки бы было.
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
M18H
Не знаю. Я не вижу среди современных авто нормальных. Но условно тигуан-туарег-шкоды и т.п. в топку. Туда же вольво, ауди, мерс, бмв, порш и т.д. Прадик - только бензиновый, дизель тоже оказывается*****о....
Сейчас такая тенденция, долбаеые экологи и маркетолони загубили автопромышленность . Просто одни компании как ваг уже перешли на эту ступень. А менее технологичнве еще только одной ногой там но и они в ближайшее время окажутся на темной стороне:)
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
user2010_
Где я не так сравнил? Ауди -165мм, Пассат - 175мм. Аут - 213мм, X-trail - 210мм. Пассат ушел от бизнес-седана ровно на 10мм.
Я за пассат аллтрек тебе писал, у него ну не как не 175мм
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
ПоЖаР
Я за пассат аллтрек тебе писал, у него ну не как не 175мм
Да, я ошибся. Не 175мм, а 174мм у Passat Alltrack. И 160мм у Passat Variant, который просто Пассат-универсал.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Лунио
Пффффф... Лучше Тойоту Fortuner взять за эти деньги.
и ездить по лесам на скорости 10 кмч, потому что в городе на этом корыте ездить невозможно. а аут и там и там может, в этом его сильный плюс
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Fger
Хороший автомобиль, но по мне слишком дорог за универсал. В эти деньги однозначно лучше посмотреть КИА сид универсал, намного комфортнее и оснащенне выйдет, так же можно посмотреть Лада веста кросс, не...
киа? сид? универсал? веста? что ты говоришь вообще) сыпучие ломучие недоприводы, которые испугаются грунтовки и развалятся через 50к))) про есп тоже загнул. справедливо тебе минусов накидали, аут с этими двумя даже не сравнить
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
JumanGEE
Кому не нужна рама - идут и покупают кроссовер С-класса: РАВ, Тигуан, СХ5, ХТрейл и т.д.

Все они: 1) вполне сопоставимы с Аутбеком по размерам и ТТХ, 2) стоят гораздо дешевле, 3) продаются гораздо лучше.
4) не съедут с асфальта
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
6331018
Субару самые отвратительные автомобили. Владел новым форестером 3 года, покупал в 2008! Он был абсолютно не управляем на обледенелой дороге или грунтовке. Предсказуемее любая Жигули или уаз патриот. Испытал...
)))) на заказуху похоже. либо с тобой что то не так, если ты говоришь, что форестер управляется хуже жигулей. владел тремя форестерами - до сих пор не встретил ни одной машины этого класса, которая рулилась бы лучше
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Тоха
Вот и выбирай - комфортная хата с хорошим ремонтом или очередная повозка (которая не факт, что долго проездит).
Воистину обитатели дрома - эталонные потребители, только тут все плачут не про айфоны, а про то, что машинки со свистоперделками дорогие. Умейте расставлять приоритеты, ей-богу.
факт, это ж субару. ауты неубиваемые, кто бы что ни говорил. никакой хс70 и оллтрек столько не проездит) проездит дольше только если аут специально на столб намотать
 
1
Ответить
     
Сообщений: 95
bulloyang
Вымирают субару в России, аут никак не зайдет, универсал за такие деньги...и так универсалы не жалуют, а тут еще и цена, в которую можно подобрать кучу других вариантов. стихи давно уже загнулись (новые)...
легаси - везут (будет новая в мае в РФ), а ауты между тем обгоняют хлипкие хс70 и аллтрек по продажам) с другой стороны сам сегмент не сильно популярен, это да
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
ПоЖаР
За эту цену можно легко взять vw passat variant b8. Тот же полный привод , но мотор хоть едущий и выглядит достойнее нежели субарь.
полный привод не тот же - это раз, мотор чтоб гонять ни одному человеку в здравом уме от УПП не нужен, а выглядит - очень спорно, мне новый аут нравится
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
5-9
Нет нормального дрыгателя - и это главное. 2,5 - откровенно мал для него, 3,6 - безумная цена. 2,0Т сил на 200-250 по текущей цене 2,5 было бы разумно. Столько стоит Аллтрак с 2,0Т 220 лс. Ну и Аут на...
что значит мало похож на остальные УПП? вообще аут - родоначальник этого класса, и в общем то остается эталоном, как показывает практика - никакой аллтрак и рядом не стоял со своим недоприводом и невозможностью съехать с асфальта
1
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Fger
Квартира вложение менее ликвидное и более рисковое, особенно возле работы. Итак по пунктам Дохлый двиг: Киа сид куда легче аутбека, соответственно динамикас 1.6 у нее лучше чем с базовым двиглом аута,...
в киа премиальные материалы - ааахахахах. если хочешь опустить аут, то стратегию выбрал не ту))) вообще конечно сид смешно сравнивать с аутом - хлипкая машина из фольги, которая рассыпется при первом съезде на грунтовку и нормальная выносливая тачка на которой 10 лет проездишь, потом продашь и чувак еще 10 лет проедет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
mak_exel
Тот же Passat Alltrack хорошо упакованный (чуть богаче, чем Elegance у Outback) стоит по прайсу 2,6 млн. Вот только там 220 сил и 6,8 до сотни - это быстрее, чем Аут с V6. Да, Субару уделает в одну калитку...
потому люди аут и покупают, что им надо ездить по бездорожью. и любой нормальный водитель (как ты говоришь в здравом уме) возьмет аут и будет его использовать по назначению ,потому что аут выдержит, а аллтрак рассыпется. и аллтрак не чувствует себя нормально на легком бездорожье, поверь. он чувствует себя нормально только у дилера в салоне где все на него смотрят, восхищаются и потом идут писать комментарии что он уделает аут. а как до дела дойдет -аллтрак подожмет хвост и останется на асфальте))
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
M18H
Не знаю. Я не вижу среди современных авто нормальных. Но условно тигуан-туарег-шкоды и т.п. в топку. Туда же вольво, ауди, мерс, бмв, порш и т.д. Прадик - только бензиновый, дизель тоже оказывается*****о....
Все из-за последнего абзаца. Вся эта гневная тирада про не то и не это. Как и у 95 процентов таких же хаятелей без гроша в кармане. Именно этим и объясняется любовь к старью, а не уникальной надёжности и прочего бреда про старый шрот.
 
 
Ответить
6331018
Красноярск
pasha32
)))) на заказуху похоже. либо с тобой что то не так, если ты говоришь, что форестер управляется хуже жигулей. владел тремя форестерами - до сих пор не встретил ни одной машины этого класса, которая рулилась бы лучше
Форестер продан в 11 году. Полный привод не предсказуем. Если машину понесло, то только тормоз нажимать и молиться. С 11 года езжу на Туареге думаю еще минимум года три на нем проезжу - очень нравится.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
6331018
Форестер продан в 11 году. Полный привод не предсказуем. Если машину понесло, то только тормоз нажимать и молиться. С 11 года езжу на Туареге думаю еще минимум года три на нем проезжу - очень нравится.
Если машину понесло то к тормозу прикасаться нельзя ни в коем случае. Понимать же надо на чем ездишь...
Outback 2009 + Prius 2012
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
pasha32
факт, это ж субару. ауты неубиваемые, кто бы что ни говорил. никакой хс70 и оллтрек столько не проездит) проездит дольше только если аут специально на столб намотать
Неактуально для современных субару. Очнись, уже не 00-е, тех тачек уже не делают.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Паныч74
Все из-за последнего абзаца. Вся эта гневная тирада про не то и не это. Как и у 95 процентов таких же хаятелей без гроша в кармане. Именно этим и объясняется любовь к старью, а не уникальной надёжности и прочего бреда про старый шрот.
Нет, ты не поверишь, может, но у меня сейчас японка 2003г.в. я первый владелец.
Цена примерно 220-250 т.р.
И вот совершенно нет никакого желания её продать и купить новую тачку.
Меня вот совершенно не прельщает взять машину до 2х млн.
Условно это тигуан,сх5, рав4 и т.п. Это всё будет в хорошей комплектации.
Меня прямо парит, что надо выкинуть 2 млн. и получишь автомобиль-компромисс.
Я хочу когда трачу такие деньги получить автомобиль который будет во всем лучше нынешнего.
Чтобы был с минимумом проблем.
Да что там говорить, за 2 ляма там автоминетчица по моему мнению должна быть.

А на самом деле за 2 ляма получаем мелкую коробчонку, с косячными двигом или коробкой и фуфлыжным ресурсом.

Так что буду ездить на японке, пока не сгниёт или не рассыпется. За её цену ей можно простить всё.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 95
6331018
Форестер продан в 11 году. Полный привод не предсказуем. Если машину понесло, то только тормоз нажимать и молиться. С 11 года езжу на Туареге думаю еще минимум года три на нем проезжу - очень нравится.
"Если машину понесло, то только тормоз нажимать и молиться"
вот это ты ездун)))) у субару самый адекватный полный привод который только можно представить - вытащит из любой задницы, проверено многократно. но если ты в заносе тормозишь, то конечно я тебя убедить не смогу...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Тоха
Неактуально для современных субару. Очнись, уже не 00-е, тех тачек уже не делают.
нулевые конечно были хорошие годы, но я все же говорю на основе личного опыта езды на новых субару и конкурентах. поэтому за аут столько и просят, что он реально крепкий, я был удивлен
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
pasha32
нулевые конечно были хорошие годы, но я все же говорю на основе личного опыта езды на новых субару и конкурентах. поэтому за аут столько и просят, что он реально крепкий, я был удивлен
Спасибо, менеджер субару, но я всё равно не стану покупать такую тачку за реальный оверпрайс, не стоит она тех денег.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 95
Тоха
Спасибо, менеджер субару, но я всё равно не стану покупать такую тачку за реальный оверпрайс, не стоит она тех денег.
менеджер субару твой батя))))))))))
1
 
Ответить