Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Subaru Forester: первые фотографии?

Новый Subaru Forester: первые фотографии?

26 Марта 2018 | 35277 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2125 (69%)
956 (31%)

Японское издание Best Car Web раздобыло пару изображений нового поколения Subaru Forester и опубликовало их за два дня до официальной премьеры модели, которая состоится в среду 28 марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Есть у японцев и некоторые предположения о будущем силовом оснащении Форестера. Сообщается, что двигателей будет два на выбор: 2,0-литровый FB20 с «мягким» гибридом (как на модели Subaru XV) и 2,5-литровый FB25. Версий с турбированным ДВС и МКПП у нового Forester не будет. Отсутствие «механики» объясняют тем, что с ней непросто увязать продвинутую систему активной безопасности EyeSight, а вот почему решили отказаться от турбо — пока непонятно. Впрочем, через пару дней мы уже все узнаем.

Обновление. Subaru опубликовала еще один тизер нового Форестера, который явно намекает на то, что изображения Best Car Web имеют мало общего с действительностью.

Новый Subaru Forester, изображение Best Car Web
 
Новый Subaru Forester, фото какой-то брошюры
 
Официальный тизер нового Forester
Новый тизер Forester, который опубликовала компания Subaru после появления изображений Best Car Web. Своего рода опровержение получилось.
 

Комментарии

Александр
Ростов-на-Дону
Ну что сказать неплохо, у меня форик в кузове SH 2008 года, проблем с ней нет совсем! Мордашка там так себе а вот зад у SH нравится. Следующее поколение с 13-17 год откровенно нет. По ходовым качествам вроде норм если не считать подвески которую пробивает на лежачих полицейских из за того что зад машины легкий. В это новом кузове взял бы снова
46
247
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
И еще про двигателя у меня двигатель EJ говорят что самый надежный в линейки, позже пошли FB20, говорят что туфта жрет масло.

Интересно было бы посмотреть салончик. Так что форик просторный внутри
44
188
Ответить
 
Братск
Сообщений: 155
В каком месте он новый ? Что было скрывать то ? )))
406
19
Ответить
Батто Ошширов
По-ходу дизайнеры субару так и остались в начале 2000-х.
Техническая часть машин хорошая, но дизайн....
258
51
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Форик реально уже не тот. А зад так ваще наплмнил:
92
100
Ответить
Mack_Vision
Якутск
Внешне как рестайл сделали
208
6
Ответить
LAV84
Владивосток
Александр
Ну что сказать неплохо, у меня форик в кузове SH 2008 года, проблем с ней нет совсем! Мордашка там так себе а вот зад у SH нравится. Следующее поколение с 13-17 год откровенно нет. По ходовым качествам...
Учитывая, что новый Форестер пердком мало чем отличается от кузова SJ (который вам откровенно не понравился), странно читать, что вы бы взяли новый. Корма, конечно, стала интереснее.
91
9
Ответить
LAV84
Владивосток
Александр
И еще про двигателя у меня двигатель EJ говорят что самый надежный в линейки, позже пошли FB20, говорят что туфта жрет масло.

Интересно было бы посмотреть салончик. Так что форик просторный внутри
FB20 с 2013 года не ест масло. В конструкцию внесли некоторые изменения. На моем пробег 103000 км. Масло не доливаю, замена каждые 7500 км.
69
10
Ответить
Каройнер
Чита
Батто Ошширов
По-ходу дизайнеры субару так и остались в начале 2000-х.
Техническая часть машин хорошая, но дизайн....
просто очень спокойный, ни разу не вычурный дизайн....субару, видать, теперь целит лесника совсем в другую аудиторию....семейные люди от 30 лет? а то и старше....недаром турбо нету....
106
10
Ответить
    
Сообщений: 1607
Александр
Ну что сказать неплохо, у меня форик в кузове SH 2008 года, проблем с ней нет совсем! Мордашка там так себе а вот зад у SH нравится. Следующее поколение с 13-17 год откровенно нет. По ходовым качествам...
Легкий зад не пробивается, а козлит. Значит у него пружины сзади слабые и ходы маленькие.
45
6
Ответить
дед Мазай
Москва
По мне так больше на рестайл тянет чем на обновление кузова, субъективно канеш
хотя, может вживую поглядеть и более наглядно будет отличаться от пред.поколения
64
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Очень некрасивая машина, дизайн 20-ти летней давности
Hitler kaputt.
196
81
Ответить
Сергей
Хабаровск
а тытрубе гуляет видео как форик не может заехать задом на бордюр стоя вплотную вот такой лесник блин
36
72
Ответить
  
Сообщений: 391
Где новость про ввоз конструкторов?
Администратор:
11
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Цена интересна.
Движение - жизнь
13
10
Ответить
    
Сообщений: 1607
Сергей
а тытрубе гуляет видео как форик не может заехать задом на бордюр стоя вплотную вот такой лесник блин
Там же давно нет нормального привода, обычный передний с муфтой на задницу, еще и вариатор стоит, все как у всяких кашкаев и т.д. Каких от такой машины подвигов ждать?))
63
42
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
С такими двигателями Субару далеко не уедит...
29
32
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
То что в версии 2.0 появился мягкий гибрид это отлично! Вот только такой версии наверняка не будет в РФ. Будет задохлик FB20 безо всяких электрических помощников
Clio RS 197
32
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
хорошо выглядит.
теперь слово за ценой.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
17
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
ужос!
Кто не матерится - тот не работает!
70
18
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Сергей
а тытрубе гуляет видео как форик не может заехать задом на бордюр стоя вплотную вот такой лесник блин
а любая другая машина при таких условиях заедет ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
37
23
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Сергей
а тытрубе гуляет видео как форик не может заехать задом на бордюр стоя вплотную вот такой лесник блин
Открою страшную тайну. Машины на автомате точно так же беспомощно гоняют масло по гидротрансформатору и при этом никуда не едут. Проверено на нескольких машинах с мощностью от 50 до 300 лс
Clio RS 197
41
35
Ответить
    
Новосибисрк
Сообщений: 54
По фото, если без шильдика китаец страшный...
Honda S-MX97, RH-1 Lowdown белый
65
16
Ответить
Андрей
Новосибирск
Невнятный дизайн и отсутствие турбо - недосубару
55
11
Ответить
   
Сообщений: 940
Ужас. Еще унылее и кошмарнее , чем нынешний форестер который внешне простой как топор.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
55
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
SsangYong
28
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сойдет..
7
34
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нормальный!
По любому турба будет!!!
11
30
Ответить
  
Сообщений: 13187
Застой японской автомобильной моды
Продам уши от мертвого осла.
53
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Не сильно отличается от нынешнего...
Типа рестайлинг...
38
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Главных дизайнер японских марок надо направить на стажировку на АвтоВАЗ
Продам уши от мертвого осла.
38
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Вот проблему то нашли... Ну выпускайте версию с механикой без EyeSight и все.
32
3
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Александр
Ну что сказать неплохо, у меня форик в кузове SH 2008 года, проблем с ней нет совсем! Мордашка там так себе а вот зад у SH нравится. Следующее поколение с 13-17 год откровенно нет. По ходовым качествам...
если стрелку не закидывать за 6500 оборотов с поводом и без повода никакое масло не ест ..ни на первом кузове ,ни на втором ,ни на третьем ни на четвертом )))
27
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот вам и японские инженеры. Не можем увязать какую-то систему с механикой - убираем механику. Как Тойота пыталась роботизированную КПП на Короллу ставить: не получилось - убираем. И наш заводик, который многим не нравится - выпускает и продает Весты на роботе. А Тигуан в Германии на механике вообще в конфигураторе можно нашпиговать всякими системами под завязку. И судя по дизайну, денег у Субару на дизайнера нет и этот Форестер рисовала уборщица. Так что скоро Рено купит и Субару и выпустит на платформе Б0 Форестер с нормальным дизайном )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
62
34
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Субару молодцы машины хоть для мужиков делают на рав посмотришь слащавый какой то одним словом румын ,и интерьер огонь просто хочется за руль как магнитный
51
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Главных дизайнер японских марок надо направить на стажировку на АвтоВАЗ
Пусть лучше они у себя там журавликов из бумаги складывают )))
Toyota Carina GT
11
16
Ответить
25region
Находка
Расстроился(( тизер в предыдущем анонсе подогрел моё ожидание нового форика.
Корма хорошо смотрится.
Морда не понравилась.
Блин ну почему не сделать рестайлинг лютого переднего бампера с жабрами от текущей версии лесника, она же офигенен. Буду надеяться, что в максималки будет))
Очень интересен салон!
P.S.
езжу на SH рестайл. Кто говорит, что лесник уже не тот, масло ест и т.д., видимо просто на нем не ездил. Обколесил все сопки и зимой и летом, проходимостью более чем доволен (двс обычная двушка). А кому нужен безумный оффроад, то и авто другого класса надо брать.
28
3
Ответить
Ну это не фотографии а рисунки. На фотографиях думаю будет лучше смотреться, особенно если цвет тёмный. Спереди чувствуется, что пытались частично воссоздать стиль старого форестера. Сбоку нормально. Хорошо что подкрылки стали как у всех машин нынешнего поколения, а не как сейчас дурацкие накладки-расширители арок. Сзади что то не очень. Просто мне не нравится когда фонари частично на дверь заходят, но это дело вкуса, к тому же посмотрим как это в реальности будет выглядеть.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Чет сзади вообще не очень
10
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Девочки про дизайн любят говорить.По внешности все оценивают. По одежке встречают,а провожают по уму(русская пословица утверждает).
17
13
Ответить
Андрей
Новосибирск
Хотя по большому счету фото из данной новости - старый бред. Вид спереди уже давно гуляющая фотка в интернете -
Предположительный образ серийного Subaru Forester SK 2019 модельного года от журнала Auto Bild. Немного подрихтованная.
Вид задка еще веселее - фото шпионское но отфотошопленное и облагороженное. На драв2 давно нарисовали аналогично.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
некто с ДВ региона
Девочки про дизайн любят говорить.По внешности все оценивают. По одежке встречают,а провожают по уму(русская пословица утверждает).
А о какой технике там говорить?)) Что запасной мотор брать нужно сразу?)) Что он вообще не едет?))
8
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Смотрю на новинку и плачу - страшнее только китайцы.
Отсутсвие турбовой версии лишний раз убеждает - Субару сдулась окончательно.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
24
15
Ответить
    
Сообщений: 1874
Зря они так. Смена философии - не страшно, если того требует рынок, но о о корнях забывать нельзя. А то скоро в китайцах будет больше зубарости, чем в зубарах. Турба, меха, осталось китайцам нормальный полный привод освоить. И клепать какой-нибудь чанган вээрикс эстиай
8
1
Ответить
irk-subaru
Иркутск
Занятная извечная Дромовская тенденция) В голосовании машина нравится всем, а в комментариях одно обгаживание.
30
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Когда весь прогрессивный мир практически полностью перешел на турбомоторы, Субару отказались от них. Странно все это. Или специально к банкротству подводят
Продам уши от мертвого осла.
14
7
Ответить
ник
Хабаровск
LAV84
FB20 с 2013 года не ест масло. В конструкцию внесли некоторые изменения. На моем пробег 103000 км. Масло не доливаю, замена каждые 7500 км.
Некоторые чудаки только по книжке авто обслуживают 1 раз в 15 т.км, а потом жалуются везде, что ДВС 💩 полное.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вася Иванов-Петров
Зря они так. Смена философии - не страшно, если того требует рынок, но о о корнях забывать нельзя. А то скоро в китайцах будет больше зубарости, чем в зубарах. Турба, меха, осталось китайцам нормальный полный привод освоить. И клепать какой-нибудь чанган вээрикс эстиай
А какие у Субару корни?

"Кэндзи Кита приобрёл у французской автомобильной корпорации Renault ряд чертежей и патентов, на основе которых и делались первые автомобили «Субару». " - из Википедии.

Вот такие у Субару корни, как и у прочих китайцев.
Toyota Carina GT
11
20
Ответить
Андрей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Когда весь прогрессивный мир практически полностью перешел на турбомоторы, Субару отказались от них. Странно все это. Или специально к банкротству подводят
Да не отказались. 100% что турбо будет. По слухам даже 2,4Т будет от Аскента.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Alex1234567
А какие у Субару корни?

"Кэндзи Кита приобрёл у французской автомобильной корпорации Renault ряд чертежей и патентов, на основе которых и делались первые автомобили «Субару». " - из Википедии.

Вот такие у Субару корни, как и у прочих китайцев.
Вон он как)) Расскажи про реношную машину/платформу с оппозитом такой компоновки. Да субара мало с кем общее имеет, их подход к автомобилестроению это их подход.. По компоновке они как ауди, движками с поршами пересекаются, ну подвеска может как у других машин, но а чего тут своего придумаешь то..
18
4
Ответить
11316463
Сергей
а тытрубе гуляет видео как форик не может заехать задом на бордюр стоя вплотную вот такой лесник блин
Так видео можно снять конечно,но по факту человек решил проверить так ли это на самом деле? Легко Форестер переезжает:
https://www.youtube.com/watch?v=mjEDBQGcUAo
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
О! Думал новый форестер... Показалось!)
17
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чот на ховера смахивает
1
10
Ответить
11575800
ПАЛАСИО
Когда весь прогрессивный мир практически полностью перешел на турбомоторы, Субару отказались от них. Странно все это. Или специально к банкротству подводят
ага чтоб рено выкупила)))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Александр
И еще про двигателя у меня двигатель EJ говорят что самый надежный в линейки, позже пошли FB20, говорят что туфта жрет масло.

Интересно было бы посмотреть салончик. Так что форик просторный внутри
Салон субару обычно это то что смотреть не стоит))) а простор внутри это как то субъективно, я 105кг при 190см простора в форе не нашел
3
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Неужели турбо не будет?(( Куда катиться этот мир? Единственный бодрый японский кроссовер был. Теперь одни овощи.
8
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Не нравится вообще
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
8
Ответить
Вот урод... Субару всегда была маркой с ужасным дизайном, но тут прям китайцы даже интереснее.
11
27
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да, похоже турбофорь вообще никому в мире не нужен, а не только в России....жаль...единственный ведь бодрый японский кроссовер был.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
3
Ответить
Тем временем, с 2017 года конкурент в лице Хонды црв предлагает полноценный гибрид в 212 лошадок)))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Версий с турбированным ДВС и МКПП у нового Forester не будет

пока, Форестер!
9
5
Ответить
Автоцентр РЕАЛ
Барнаул
Каройнер
просто очень спокойный, ни разу не вычурный дизайн....субару, видать, теперь целит лесника совсем в другую аудиторию....семейные люди от 30 лет? а то и старше....недаром турбо нету....
Не совсем так, турбо версия ВСЕГДА доступна к заказу.
5
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
уродливое ведро
9
17
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
снаружи обычная
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140700
Похож на китайца(
чики брики и в дамки
8
9
Ответить
 
Poterya
Сообщений: 209
Каройнер
просто очень спокойный, ни разу не вычурный дизайн....субару, видать, теперь целит лесника совсем в другую аудиторию....семейные люди от 30 лет? а то и старше....недаром турбо нету....
Не знаю куда он целит, но я в 66 лет разочарован, буду на своём SJ XT и дальше ездить. Ещё два года назад японцы говорили, что турбо не будет, не верил... FA20 DIT, попал в разряд топовых, только на Леворг и WRX!?
6
1
Ответить
Станислав
Омск
Чет скучно с Форестером стало, одно и тоже.
5
4
Ответить
Марат
Набережные Челны
urwoiy
Там же давно нет нормального привода, обычный передний с муфтой на задницу, еще и вариатор стоит, все как у всяких кашкаев и т.д. Каких от такой машины подвигов ждать?))
Вообще все не так) Скатайтесь на тест драйв к дилеру субару в Вашем городе. Я ездил по бездорожной трассе на форе, хв, аутбеке новом. Они проезжают там, где митсу паджеро спорт рамный не пролазит
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
хороший субарь... брать правда не будут, ибо будет ДОРОХО
6
5
Ответить
 
Poterya
Сообщений: 209
Germany
Очень некрасивая машина, дизайн 20-ти летней давности
Фото с D2
2
1
Ответить
О чем вы говорите? Какое нафиг турбо?!
Где же вы, любители турбированного форестера? 5 % от продаж. Все как брали 2,0 и 2,5 атмо, так и будут брать.
Комментарии про турбо от тех, кто машиной никогда не владел и не понимает, чем ему эта турбина потом аукнется))
А дизайн и правда больше на рестайлинг тянет, я вот ждал маленькую копию ascent, а они сделали по-своему. Но по-прежнему все очень лаконично, спокойно. Да и владельцы предыдущих фориков будут рады, так как внешне их машина на фоне этого поколения не устарела ни капли. Случай схож с xv
23
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
VladSO
Цена интересна.
Да не, не интересна))
7
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей 38
хорошо выглядит.
теперь слово за ценой.
Просто интересно, что хорошего?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Марат
Вообще все не так) Скатайтесь на тест драйв к дилеру субару в Вашем городе. Я ездил по бездорожной трассе на форе, хв, аутбеке новом. Они проезжают там, где митсу паджеро спорт рамный не пролазит
У нас нет дилера субару, их бы никто не брал.. Но это не суть.
Сказки про внедорожные возможности новых субар даже слушать не хочу, думаю их элементарно дастер объедет на раз, не говоря уже о внедорожниках. Но в то, что дилер для тестов или обзорщик для видео может найти место, где субара хоть какое-то преимущество имеет относительно других машин. Кинь ее в колею с грязью, ей звезда..
8
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
urwoiy
У нас нет дилера субару, их бы никто не брал.. Но это не суть. Сказки про внедорожные возможности новых субар даже слушать не хочу, думаю их элементарно дастер объедет на раз, не говоря уже о внедорожниках....
Да ты прям король! Слушать даже не хочешь... Зато так уверенно утверждаешь! То что Субару среди паркетников, в том числе Дастер, является самым проводимым уже установившийся факт. И уже абсолютно всё равно, что ты хочешь слушать, а что нет. В колее с грязью ему будет нормально до поры до времени, пока коробка не перегреется и не встанет в аварию. До этого момента он будет ехать, а Дастер сам себя уже закопает. Но, если рассуждать, что кинь эту машину куда-нибудь на боевой маршрут, то естественно Форик не вывезет. Только ты головой своей подумай, что ты требуешь от кроссовера. Хочешь машину, которая едет везде, покупай танк. А то несешь какую-то ****ю, сильно переоценивая свою важность и свои познания в автомобилях.
26
9
Ответить
Киргиз
Салон субару обычно это то что смотреть не стоит))) а простор внутри это как то субъективно, я 105кг при 190см простора в форе не нашел
Кушать надо меньше (шутка). Я сам 1.80 и 90 кг, но форь не является чем то просторным.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
На внешность, могли бы, перед изменить и было бы хорошо. Хотя и так в порядке. Но то, что турбу хотят убрать уже обидно.
2
1
Ответить
Андрей
Краснодар
=MMM=
Нормальный!
По любому турба будет!!!
Если не будет турбо, то это уже не форик, а обычный паркетник на вариаторе, каких миллион.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
dimasur86
хороший субарь... брать правда не будут, ибо будет ДОРОХО
А зачем его брать? СХ 5 за 2.2 млн едет быстрее, фарша в нем больше в 2 раза, внешне красивее (субъективный факт).
Автомат 6ст, а не вариатор дешевый.

Шансов нет у него в России.
13
15
Ответить
Андрей
Ангарск
Стремный
8
9
Ответить
Жоржик
Биробиджан
Я ждал Форика, но получил Кашкай
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1607
Белый444
Да ты прям король! Слушать даже не хочешь... Зато так уверенно утверждаешь! То что Субару среди паркетников, в том числе Дастер, является самым проводимым уже установившийся факт. И уже абсолютно всё равно,...
Важность я свою не переоценил, но когда упоротый фан субары начинает байки травить, что она лучше одного из лучших внедорожников на бездорожье, то мне реально смешно становится. Тут еще один клоун типа тебя был, рассказывал? что веста с esp прет лучше на бездорожье, чем полноприводник. Был бы ты в моем городе, мы бы с тобой поехали прокатиться, на денежку конечно и ты бы посмотрел, что такое бездорожье по которому МПС нормально ездить может. Как раз весна, все начинает таять))
А кем факт то установленный, давай ссылку на пруф.
5
24
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Опять гора родила мышь(
Офигенные концепты, а на выходе УГ хуже современных китайцев по дизайну..
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
111
Кушать надо меньше (шутка). Я сам 1.80 и 90 кг, но форь не является чем то просторным.
я пробовал, но начинаю терять самообладание и становлюсь злым и раздражительным, все сказали лучше жрать))
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Жоржик
Я ждал Форика, но получил Кашкай
ну перегибать то тоже ни к чему, привод на субару реализован не плохо, геометрия позволяет отдалиться от асфальта довольно прилично, а вариаторы покрепче кашкаевских, а тот форик что был давно стал историей, высокий быстрый недорогой (бу с правым рулем, иные у нас бестселлерами не были) теперь многие не ниже и побыстрее
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
С дизайном у зубары как всегда туго ...
держу хвост пистолетом
7
2
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Александр
Ну что сказать неплохо, у меня форик в кузове SH 2008 года, проблем с ней нет совсем! Мордашка там так себе а вот зад у SH нравится. Следующее поколение с 13-17 год откровенно нет. По ходовым качествам...
Что хорошего, 20 лет делают две одни и те же модели, которые продают в РФ, тачка с шумкой и качеством салона как у Равона по цене Лексуса..............
8
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
urwoiy
Вон он как)) Расскажи про реношную машину/платформу с оппозитом такой компоновки. Да субара мало с кем общее имеет, их подход к автомобилестроению это их подход.. По компоновке они как ауди, движками с поршами пересекаются, ну подвеска может как у других машин, но а чего тут своего придумаешь то..
Ну как китайцы - отовсюду накопировали. Впрочем, почему "как"...
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Жоржик
Я ждал Форика, но получил Кашкай
Это даже не Кашкай, это больше на какой-нибудь ХуньВэй похоже.
Toyota Carina GT
4
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Симпатичный
3
6
Ответить
8186827
Ноябрьск
Какой ты был, такой ты и остался
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
urwoiy
Важность я свою не переоценил, но когда упоротый фан субары начинает байки травить, что она лучше одного из лучших внедорожников на бездорожье, то мне реально смешно становится. Тут еще один клоун типа...
Клоун ты, потому как вновь несёшь какую-то ****ю. Даже говоря о том, что ты себя не переоценил, ты лишь подтверждаешь мои слова. Какая Веста, какая МПС? С личных покатушек я тебя ссылок не скину, но если шибко интересно, то зайди на ютуб и там будет предостаточно видео с возможностями новых Субару. И что ты заладил - бездорожье. Бездорожье понятие относительно, как и проходимость. Если ты этого не понимаешь, то значит ты совсем ничего не смыслишь ни в автомобилях, ни в, тем более, покатушках по грязи.
15
7
Ответить
Тут чудо Форестер тоже проедет?)
5
9
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Концепция понятна , метят чисто в североамериканский рынок , там турбо не очень любят , там любят что бы можно было ездить на низкооктановом бензине , масло менять раз в 20 тыс. миль , а кроссовер нужен для езды по супермаркетам и детей в школу отвезти ,обслуживанием там никто не париться,( нужна максимальная надёжность ,что бы не засудили) вот Субару и подстраивается под основной рынок сбыта для себя ,делают ничем ни примечательный овощ для американских домохозяек ,увы но это так .
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
не таким я его представлял, судя по тизеру.
Китайец какой то.
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
какой то сантафе лохматого покаления
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
T_O_N_Y
А зачем его брать? СХ 5 за 2.2 млн едет быстрее, фарша в нем больше в 2 раза, внешне красивее (субъективный факт).
Автомат 6ст, а не вариатор дешевый.

Шансов нет у него в России.
да, верно, шансов ноль. ну только для фанатов марки
2
4
Ответить
александр
Красноярск
Большинство ругающих Форестреров или в целом субару видимо на них не ездили. И видимо раздосадованные этим фактом начинают поливать нехорошими словами тех кто на этих форестерах ездил или ездит. И выглядит типа как китаец, и вариатор дешевый, и шумка как у рено, и 4вд как у всех. Вы просто сядьте в тест драйвовый авто, найдите пару часов времени и прокатитесь как надо и где хотите. И потом комментируйте. Я прокатился. Ощущения от машины очень хорошие. Я не фанат субару, но мысль о покупке в голове появилась. Да электро наворотов не так много, но какой в них толк, если машина застряла в снегу. Хоть 20 камер будет в круг и супер мега системы помощи и аудио/видео фишки, они машину из***** не вытащат. А субару едет. Да с более простым салоном, без лишних наворотов, но едет. А лично для меня это главнее чем лишние навороты, которые рано или поздно могут сломаться.
24
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Нормальный такой пенсионерский авто......турбо и МКПП убрать- сильно, только от это компл. субаруводы кайф и получали. Помню в конце 90х, начале 2000х прокатился на форике- как на новый уровень поднялся.Сам до этого ездил и на 123 и на америкосе с 4.6л, так форик был супер- но тогда это было и АКПП и понижайка и блокировка и честный полный привод, а сейчас- вариатор, электроника в ПП, а теперь ещё и МКПП и турбо убрали........может цену снизят)))
4
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
chek61
Нормальный такой пенсионерский авто......турбо и МКПП убрать- сильно, только от это компл. субаруводы кайф и получали. Помню в конце 90х, начале 2000х прокатился на форике- как на новый уровень поднялся.Сам...
вариатор до 10 кмч отключен и он едет на обычном гидро
 
4
Ответить
Alex1234567
Вот вам и японские инженеры. Не можем увязать какую-то систему с механикой - убираем механику. Как Тойота пыталась роботизированную КПП на Короллу ставить: не получилось - убираем. И наш заводик, который...
Ну Ваш Поло рисовали наверное выдающиеся дизайнеры, а не уборщицы.
5
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 24
Картинки из этой статьи многие уже видели пару недель назад на фото мятых страниц японского журнала, только теперь они разглаженные и качества FullHD, но сути это не меняет. Это тоже НЕ фотографии, а лишь рендеры (например, отсутствует лючок бензобака с обеих сторон). При чем, рендеры довольно старые, они были напечатаны в журнале примерно 11 марта, а значит нарисованы еще раньше.

Есть более свежая картинка, снятая с более официального источника (сайт Subaru of America) 22 марта, которую разместили по ошибке и потом быстро убрали. И на скриншоте сайта SOA корма, фонари и общие и пропорции не соответствуют рендерам из данной статьи. А значит, и передняя часть форика на этих рендерах — фэйк, плод чьего-то воображения. Через 2.5 дня все увидим на реальных фото из Нью-Йорка, а пока рано делать выводы, ИМХО.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Батто Ошширов
По-ходу дизайнеры субару так и остались в начале 2000-х.
Техническая часть машин хорошая, но дизайн....
А что дизайн? Мне нравится. Гелик без изменений во внешности 30 лет выпускается и никто не жалуется. Да и фанаты Форестера на дизайн не жалуются.
8
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
urwoiy
Важность я свою не переоценил, но когда упоротый фан субары начинает байки травить, что она лучше одного из лучших внедорожников на бездорожье, то мне реально смешно становится. Тут еще один клоун типа...
Чувак, как можно было не понять про троллинг с ЕСП Весты?)))))))
4
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Akula-Nks
вариатор до 10 кмч отключен и он едет на обычном гидро
Да к варику от субару особых вопросов и нет, но МКПП зачем убирать, полюбому, кто часто с дороги съезжает, к варику с напряжением относятся
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
короче вроде бы наверное может быть давайте уже пару дней подождем дА послушаем из первых уст)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
Sergey Pripuskov
Кто вообще субару покупает? Сотрудники компании с большими скидками?
5
9
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
11188680
Концепция понятна , метят чисто в североамериканский рынок , там турбо не очень любят , там любят что бы можно было ездить на низкооктановом бензине , масло менять раз в 20 тыс. миль , а кроссовер нужен...
а у нас этот овощ считают крутым культовым авто, и у некоторых при упоминании субары возникает эрекция.......))))
5
2
Ответить
3
Улан-Удэ
ну блин я уж думал норм тачку сделали, а тут только из за дизайна даже брать неохота.((
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей 38
хорошо выглядит.
теперь слово за ценой.
Уверяю, она тебе не понравится)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Половина страны может поставить диагноз по фотографии???? У меня SH и он едит там где мне надо. Идеальных машин не существует. В городе фориков становиться больше. Я не думаю что народ будет тратить деньги бездумно. В сравнении с тойотой хондой и прочими марками не сравниться, но посмотрите количество выпускаемых авто разными фирмами в год. Каждый голосует рублем. Хватит ныть, время рассудит!....
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (с) М.Т.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Subaru Tribeca какая-то
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567
Вот вам и японские инженеры. Не можем увязать какую-то систему с механикой - убираем механику. Как Тойота пыталась роботизированную КПП на Короллу ставить: не получилось - убираем. И наш заводик, который...
Не получился ротор у немцев - убираем.
Не получился вариатор у немцев - убираем.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Турбо будет только на Sti скорее всего.
2
1
Ответить
10370742
Симферополь
Мдаааа....субару отстой.Машина сразу с конвеера отдаёт нафталином.Корейцы просто космические корабли по сравнению с этим убожеством
3
11
Ответить
Александр
Биробиджан
борн
Субару молодцы машины хоть для мужиков делают на рав посмотришь слащавый какой то одним словом румын ,и интерьер огонь просто хочется за руль как магнитный
Согласен. А то всем подавай машины с бабским дизайном.
7
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Батто Ошширов
По-ходу дизайнеры субару так и остались в начале 2000-х.
Техническая часть машин хорошая, но дизайн....
В начале 2000-х было куда лучше. Не сравнивайте хрен с бугелями.
1
4
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
Надо вернуть турбомех.
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Имхо - выглядит кайфово, с каждым поколением субы лучше и лучше (исключая провал в дизайне легаси/аутбека в кузове BR - c 2009г.в.)

Тот факт, что новости о Субе собирают много комментариев - говорит о том, что много неравнодушных. Многие бы хотели купить, но предпочитают подешевле в силу экономических обстоятельств.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Батто Ошширов
По-ходу дизайнеры субару так и остались в начале 2000-х.
Техническая часть машин хорошая, но дизайн....
А что в Вашем понимании хороший дизайн? Зализаность? Узкие длинные фары на пол капота? Побольше футуризма и выштамповок? - спасибо, не надо. Пусть остаются авто с классическим строгим дизайном, правильными формами.
Одним подавай футуризм, другим не хватает брутальности.
Имхо, последние субы - стали солиднее, не растеряли брутальности и строгости, при этом выглядят стильно и современно.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
LAV84
FB20 с 2013 года не ест масло. В конструкцию внесли некоторые изменения. На моем пробег 103000 км. Масло не доливаю, замена каждые 7500 км.
ФОрь 14г. потребляет. ФБ-20 с ПР. Аукционный.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Germany
Очень некрасивая машина, дизайн 20-ти летней давности
Абсолютно голословное заявление
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
urwoiy
Там же давно нет нормального привода, обычный передний с муфтой на задницу, еще и вариатор стоит, все как у всяких кашкаев и т.д. Каких от такой машины подвигов ждать?))
А раньше на всех субах был исключительно фуллтайм? Жгиеще
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
борн
Субару молодцы машины хоть для мужиков делают на рав посмотришь слащавый какой то одним словом румын ,и интерьер огонь просто хочется за руль как магнитный
А большинство комментаторов кричит что дизайн из 20 века)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
111
Тут чудо Форестер тоже проедет?)
Стремные у вас дороги в городе - совсем не чистят )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
5
 
Ответить
Северодвинск
На официальном тизере и картинках задние фары разные, так что эти фото скорее чья то фантазия по шпионским фоткам, хотя наверно больших отличий не будет
3
 
Ответить
panzergto
Москва
Germany
Очень некрасивая машина, дизайн 20-ти летней давности
Сказал любитель немецкого шлака,дизайн которого просто из квадрата состоит и не отличаются друг от друга...
7
2
Ответить
Дяденька из Новосиба
Стремные у вас дороги в городе - совсем не чистят )
)))))
 
 
Ответить
drus
На мкпп бы взял, на автомате нах не нужен.
 
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
Sergey Pripuskov
Кто вообще субару покупает? Сотрудники компании с большими скидками?
За 2017 г. свыше миллиона машин продали по миру. Я простой пенсионер то же себе купил в декабре 2017 г. 2,5 литрового 2018 модельного года. И я и бабка довольны покупкой. У нас в селе дороги лучше чем в Новосибирске.Вот для поездок в Новосиб и взяли. При наших больных позвоночниках ни разу не было чувства усталости после поездок. Машина стала очень комфортная.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14718
Что за тихий ужас на фото, пздц :-0
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7458
Механики нет, турбо нет. Зато какой то го*но гибрид никому не нужный. Форестер мертв :(
сочувствующий
 
3
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
каждый раз как бываю у дилера(на плановое ТО) они выдают форики и прочие сарайчики. У нас берут и будут брать. А цена...ну нынче все дорого. Работать больше надо, а не на цены жаловаться
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Flanker-F
А раньше на всех субах был исключительно фуллтайм? Жгиеще
А что на первых форестерах партайм была?))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fger
Чувак, как можно было не понять про троллинг с ЕСП Весты?)))))))
Да все я понял, просто этот такой же упоротый. Говорит доказанный факт и тут же на личные покатушки ссылается, ну не клоун ли)) Нормальный человек на геометрию субар глянет и скажет, что она с целой мордой и разодранным днищем из нормального бездорожья не выберется, а писать про то что она проходимее МПС, который изначально внедорожник и один из лучших на нашем рынке (по вредорожным качествам), ну это вообще за гранью. Сейчас конечно я виноват, не даю же человеку плавно с темы съехать, когда он абстрактную чушь задвигать начинает про относительность бездорожья и прочее))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Alex1234567
Ну как китайцы - отовсюду накопировали. Впрочем, почему "как"...
Ну началось)) Я конечно далеко не фан субары ибо у нее нет интересных мне классов авто, передний свес уж очень сильно глаз режет, политика с вариаторами и типами полного привода тоже не радует, но справедливости ради стоит заметить, что вполне самодостаточная марка. Смысл ее с китайцами сравнивать, когда они тклепали отличные авто, которые и нажили столько фанов, у китайцев и близко ничего подобного не было, да и у многих именитых на то время брендов, а по качеству может они и вообще еще долго не догонят.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 155
кошелев 50
За 2017 г. свыше миллиона машин продали по миру. Я простой пенсионер то же себе купил в декабре 2017 г. 2,5 литрового 2018 модельного года. И я и бабка довольны покупкой. У нас в селе дороги лучше чем...
Видимо, не простой :) Я знаю немного пенсионеров, которые за 2 млн покупают себе машины :)
 
1
Ответить
 
Poterya
Сообщений: 209
8848
Видимо, не простой :) Я знаю немного пенсионеров, которые за 2 млн покупают себе машины :)
И я пенсионер)), две пенсии получаю, на SJ XT катаюсь первых партий (до него SF STI). Не от того, что пенсии очень большие, просто, в технике чуток разбираюсь...
1
 
Ответить
10370742
Симферополь
Flanker-F
Имхо - выглядит кайфово, с каждым поколением субы лучше и лучше (исключая провал в дизайне легаси/аутбека в кузове BR - c 2009г.в.) Тот факт, что новости о Субе собирают много комментариев - говорит...
Скорее многие задаются вопросом, как за это можно отдавать свои деньги??!!
 
2
Ответить
Иван
Йошкар-Ола
Сколько уже было обсуждений разных новых моделей Субару))) С 2010 года у меня было две субы. Обе откатал по 3 года. Нареканий вообще никаких! Обслуживание не дорогое. Едет отлично. Дорогу держит отлично. Бездорожье отлично преодолевает. За свои деньги отличные авто. Весь негатив и шлак который льется в комменты явно от людей которые не владели субару. Можно много написать но смысла не вижу. Кто знает и понимает о чем я пишу тот поймет. Ну а остальные воспринимающие такие посты как выгораживание бренда Субару просто глупые люди и с этим ничего не поделаешь.
Туарег первых серий на мехе с понижайкой, пер круто но ломучий.
Лексус комфортный, вообще не ломается, дешев в обслуге.
ЛР Дэфендер прет супер, по трассе идет как вкопаный, но чинить оч дорого.
Вольво классная и комфортная, запчасти дорого.
ВФ Гольф 1,4 битурбо ДСГ первых серий, ехал бодро и задорно но не долго.
Суба импреза ХВ, хорошое авто, ровное, без особых эмоций. Едет отлично. обслуга дешего
Форик SJ, достаточно комфортно, едет отлично, бездорожье преодолевает, обслуга дешего
4
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
urwoiy
Да все я понял, просто этот такой же упоротый. Говорит доказанный факт и тут же на личные покатушки ссылается, ну не клоун ли)) Нормальный человек на геометрию субар глянет и скажет, что она с целой мордой...
Просто по поводу бездорожья - у каждого это очень субъективно, а форестер действительно за счет постоянного полного привода чуть более проходим, чем остальные кроссоверы - Спортейдж, Рав 4, Х трейл, Мазда СХ5 и т.д. МПС безусловно проедет дальше и не сломается, это все же внедорожник, его с Л200 нужно сравнивать.
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 24
Еще один официальный тизерок от субару, подтверждающий, что фотки нового форика в этой статье - взгляд стороннего художника.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fger
Просто по поводу бездорожья - у каждого это очень субъективно, а форестер действительно за счет постоянного полного привода чуть более проходим, чем остальные кроссоверы - Спортейдж, Рав 4, Х трейл, Мазда...
Я знаю с чем нужно сравнивать МПС и не я про него первый заговорил. У форика нет постоянного полного привода, у него основной передний и подключаемый задний, еще и вариатор и атмо 4-х цилиндровый мотор 2-2.5 литра, он ничем не отличается от рава, икстрейла и прочих собратьев кроссов по сути. Просто разница в исполнении муфты и у кого она первее перегреется на бездоре оставив эти авто на переднем приводе.
 
1
Ответить
Fger
Нижнекамск
urwoiy
Я знаю с чем нужно сравнивать МПС и не я про него первый заговорил. У форика нет постоянного полного привода, у него основной передний и подключаемый задний, еще и вариатор и атмо 4-х цилиндровый мотор...
У субаря же постоянный полный, муфта только момент кидает туда сюда при пробуксовке.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fger
У субаря же постоянный полный, муфта только момент кидает туда сюда при пробуксовке.
Нет у них дифа давно, почитай, лет 10-ть назад убрали.
1
 
Ответить
.
Нижневартовск
Flanker-F
Имхо - выглядит кайфово, с каждым поколением субы лучше и лучше (исключая провал в дизайне легаси/аутбека в кузове BR - c 2009г.в.) Тот факт, что новости о Субе собирают много комментариев - говорит...
Отталкивает от покупки Субару : 1. Слабые двигатели или конский налог с 260л.с. 2. Вариатор.
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
10370742
Скорее многие задаются вопросом, как за это можно отдавать свои деньги??!!
Точно так же как и за другие авто! Или они намного дешевле? Смотрим каталог дрома (все цены взяты - минимальные для 2.0 4ВД АКПП/варик):
Раф 1679
Трейл 1667
Форь 1749
СРВ 1859
СХ5 1739
Если сравнить базовые комплектации, наверное преимуществ в цене у тойоты и ниссана не будет.
Так почему все думают что форь - это дорого, а СХ5 - нормально?
Справедливости ради добавлю - СХ5 и СРВ продаются уже в новом поколении.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
urwoiy
А что на первых форестерах партайм была?))
Смысл отвечать на вопрос вопросом? Может просто ГРАМОТНЕЕ будет изучить матчасть?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
.
Отталкивает от покупки Субару : 1. Слабые двигатели или конский налог с 260л.с. 2. Вариатор.
У трейла, форика, СРВ, аутлендера так же вариатор. Но у субару он ЦЕПНОЙ, он не боится маленьких радиусов обвода по шкивам, чего очень боятся клиноременные вариаторы.
Так же был замер на диностенде кроссоверов (статья на дроме). И форик получил падение мощности на стенде (хотя можно списать на трудности замера СВТшных авто), зато момента на 30Нм больше (тоже не факт из за свт).
260 лс сейчас на фориках нет. в РФ 241 (SJG). С японии такие же форики имеют 280.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Flanker-F
Точно так же как и за другие авто! Или они намного дешевле? Смотрим каталог дрома (все цены взяты - минимальные для 2.0 4ВД АКПП/варик): Раф 1679 Трейл 1667 Форь 1749 СРВ 1859 СХ5 1739 Если сравнить...
Забыл АУтлендер. его цена за базовый 2.0 4ВД 1689. Несущественно дешевле только Раф и Трейл
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Flanker-F
Забыл АУтлендер. его цена за базовый 2.0 4ВД 1689. Несущественно дешевле только Раф и Трейл
И еще забыл Тигуан. Но там 2.0 атмо нет. Будем брать минимальный двиг (1.5ТФСИ) на роботе и 4ВД - минимальная цена такого 1739.
Т.е. как видно из всего, я не вижу кардинальной разницы в цене Форика и его конкурентов.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Fger
У субаря же постоянный полный, муфта только момент кидает туда сюда при пробуксовке.
Постоянный полный это фуллтайм. У форика муфта. Теперь даже на турбовых фуллтайма нет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
.
Нижневартовск
Flanker-F
У трейла, форика, СРВ, аутлендера так же вариатор. Но у субару он ЦЕПНОЙ, он не боится маленьких радиусов обвода по шкивам, чего очень боятся клиноременные вариаторы. Так же был замер на диностенде кроссоверов...
Вариатор, в целом - зло (экономия при ухудшении эксл. и потреб. качеств). Я в курсе, что у Фрика нет 260 л.с., только речь шла о Субару).
 
 
Ответить
Евген
Новокузнецк
Я купил 4 поколения 2016 года 2х литров обычный катаюсь 5 месяц пробег 50000 машиной доволен хотя сомневался.
До этого брал в 2012 новую мазду сх7 турбо 2.3 в максималке норм апарат но дорогой плюс ограниченный ресурс при пробеге 180000 т.с км движке и турб пришол конец .
До сх7 взял нового хендай ix 35 вот такая х.... 4 месяца и продал были также мазд 3 . 6.
Я к тому что форестер есть с чем сравнить пока доволен . Если у машины будет еще и ресурс норм то в принцыпе она стоит своей цены . Плюс сборка япония я считаю это не мало важно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Flanker-F
Смысл отвечать на вопрос вопросом? Может просто ГРАМОТНЕЕ будет изучить матчасть?
У них было 3 типа полного привода, два из них имели 3 дифа, а третий ущербный, такой как сейчас безальтернативно идет и что? Сейчас же нормального привода нет, а раньше он был, о чем речь?
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
.
Вариатор, в целом - зло (экономия при ухудшении эксл. и потреб. качеств). Я в курсе, что у Фрика нет 260 л.с., только речь шла о Субару).
я тебя раскусил. привет злобный тролль!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
urwoiy
У них было 3 типа полного привода, два из них имели 3 дифа, а третий ущербный, такой как сейчас безальтернативно идет и что? Сейчас же нормального привода нет, а раньше он был, о чем речь?
раньше... посмотри что изначально написал.
а вообще нормальный фуллтайм ставился на топовые модификации и его процент в общем обьеме авто был невысок,так что итоговые потреи небольшие. тот который фуллтайм с мкпп в блокировке межосевого дифа имел ущербную вискомуфту, которая обеспечивает худшую блокировку нежели просто гидромехмуфта без дифа. так что по проходимости та связка фуллтайммкпп не лучше чем просто гидромехмуфта.
да и в целом сейчас куча всяких эмуляций блокировок, и думаю всякие лсд никуда не делись в заднем редукторе.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Flanker-F
раньше... посмотри что изначально написал. а вообще нормальный фуллтайм ставился на топовые модификации и его процент в общем обьеме авто был невысок,так что итоговые потреи небольшие. тот который фуллтайм...
Я недавно топгир смотрел или не топгир но там эти трое. Там кайен и еще пара кроссов типа него, так там тапку в пол и у рих сразу ошибки по полному приводу, перезагрузка и т.д. Наф такое гумно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
urwoiy
Легкий зад не пробивается, а козлит. Значит у него пружины сзади слабые и ходы маленькие.
что то я не заметил этого у форестера. у него мне кажется из конкурентов самая адекватная подвеска, особенно для неровных дорог
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Сергей
а тытрубе гуляет видео как форик не может заехать задом на бордюр стоя вплотную вот такой лесник блин
оно так давно гуляет и все ему верят(( уже 100500 опровержений было, я даже сам проверял, было интересно. в видео если я помню речь шла о вариаторе. дак вот форик с вариатором задом замечательно заезжает даже на более высокие бордюры чем в видео
1
 
Ответить
     
Сообщений: 95
urwoiy
Там же давно нет нормального привода, обычный передний с муфтой на задницу, еще и вариатор стоит, все как у всяких кашкаев и т.д. Каких от такой машины подвигов ждать?))
муфта муфтой, вариатор вариатором а форики по прежнему отлично едут по грунтовке и оффроуду - какая разница какое техническое решение если на дороге машина все так же эффективна? и с кашкаем кстати не сравнить, достаточно лишь проехаться за рулем обеих
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Вася Иванов-Петров
Зря они так. Смена философии - не страшно, если того требует рынок, но о о корнях забывать нельзя. А то скоро в китайцах будет больше зубарости, чем в зубарах. Турба, меха, осталось китайцам нормальный полный привод освоить. И клепать какой-нибудь чанган вээрикс эстиай
корни субару - это не турбо, гонки и ноздря. корни субару - надежные и крепкие машины, которые отлично рулятся и в аварии тебя оставляют живым. это никуда не делось. то, о чем ты говоришь - это не корни, а приятный бонус. а для пушки гонки по прежнему есть врх и сти, которые неплохо валят все еще)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
urwoiy
У нас нет дилера субару, их бы никто не брал.. Но это не суть. Сказки про внедорожные возможности новых субар даже слушать не хочу, думаю их элементарно дастер объедет на раз, не говоря уже о внедорожниках....
ездил и на субару и на дастерах - не сравнить конечно. дастеры берут те, кому и патриот сойдет. субару все же на голову выше по исполнению и надежности. а философии у них похожи, согласен. дастер их кстати не объезжает, проверял. может только хв, но она совсем другого класса
1
 
Ответить
.
Нижневартовск
Flanker-F
я тебя раскусил. привет злобный тролль!
Вы о чем? Т.е., сказать нечего, начинаете пургу мести?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
pasha32
что то я не заметил этого у форестера. у него мне кажется из конкурентов самая адекватная подвеска, особенно для неровных дорог
Может у него отжатые пружины, картохи много возил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
pasha32
муфта муфтой, вариатор вариатором а форики по прежнему отлично едут по грунтовке и оффроуду - какая разница какое техническое решение если на дороге машина все так же эффективна? и с кашкаем кстати не сравнить, достаточно лишь проехаться за рулем обеих
Какое-то время так же. Пока до перегрева не дойдет
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
rise_and_shine
ездил и на субару и на дастерах - не сравнить конечно. дастеры берут те, кому и патриот сойдет. субару все же на голову выше по исполнению и надежности. а философии у них похожи, согласен. дастер их кстати не объезжает, проверял. может только хв, но она совсем другого класса
Я не спорю, что дастер тема бюджетная и народная, цена у них существенно отличается Но вот надежность, интересно чем субара надежнее то, дастер простой как тапок, особенно на механике, а его платформа сотнями тысяч в таксо молча наматывает. А что за субари и их надежность говорят мы все знаем.
1
 
Ответить
Currales
Абакан
Такая же фигня как и с геликом, сделали рестайлинг, а выдают за новое поколение.
 
 
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 45
LAV84
FB20 с 2013 года не ест масло. В конструкцию внесли некоторые изменения. На моем пробег 103000 км. Масло не доливаю, замена каждые 7500 км.
какое масло вы заливаете по вязкости допустим я лью масло 0w20 синтетика а вы
 
 
Ответить