Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Количество автомобилей Subaru в столице удвоилось

Количество автомобилей Subaru в столице удвоилось

16 Октября 2007 | 3648 просмотров
Новая Subaru Impreza, продажи которой в России начались 19 сентября, может стать достойным конкурентом Subaru Legacy — текущему лидеру марки Subaru в Москве.
Новая Subaru Impreza, продажи которой в России начались 19 сентября, может стать достойным конкурентом Subaru Legacy — текущему лидеру марки Subaru в Москве.

В период с начала 2004 года по лето 2007 года количество автомобилей марки Subaru, зарегистрированных в столице, увеличилось практически вдвое (с 10 493 до 19 296 штук), эти данные представлены в маркетинговом отчете «Анализ автомобильного парка Москвы и Московской области» компании «АВТОСТАТ».

Наиболее распространены в Москве среднеразмерные седаны и универсалы Subaru Legacy, их доля в парке Subaru составляет более 41%. Вторую строчку по популярности среди москвичей занимает Subaru Forester (30,3%). Замыкает тройку лидеров Subaru Impreza, число машин данной модели в Москве на начало июля текущего года превышало 3 800 штук (19,7%). Флагман модельной линейки Subaru — кроссовер Tribeca, продажи которого стартовали довольно вяло, постепенно набирает популярность: на 1 июля на учете ГИБДД столицы их состояло уже 759 штук, рост составил почти 60%.

Комментарии

 
мск
Сообщений: 145
правильно ! все пересаживаемся на Субару !
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
Москали!! покупай субаря - не пожалете,мля!!
з.ы. оч приятно,что народ углядел поистинне достойный японский автомобиль.
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87387
Суба рулит как грится :)
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
хех, для сравнения: Lexus RX330 в Москве только 11.000 ездит...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 116
Новость из серии: за последнии полгода кол-во роллс-ройсов утроилось, рост составил феноменальные 200% за шесть месяцев!!!! Полгода назад был один, а тут еще два подогнали... :D отсюда вывод "РР рулит" гы... :D
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru
 
 
Ответить
sha242
Хабаровск
а чо прогресс на лицо.жигули в канаву - покупай СУБАРУ!!!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
не нужна субару массовость
 
 
Ответить
бридж
..достойные машины достойным людям ..вклад москвичей в экономику страны не оспорим ..ведь именно благодоря москвичам мы все уверенны в завтрашнем дне
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
пипец. 20 тысч.
а всего авто сколько? миллиона 2?
т.е. речь об 1% :)
это конечно мегапопулярность :)
ТАЗов поди и то процентов 25 :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
<не нужна субару массовость >
Возможно вашу просьбу учтет маркетинг субару.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
нееее, эту просьбу учёт маркетинг тойоты ;)
 
 
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
учтёт =)
 
 
Ответить
qwinto97
Никогда не понимал субару. Субаристы все балдеют от этих машин, а я не понимаю. Обслуживание - застрелиться, альтернатив - море, машины не пойми что. Я просто не могу понять, как можно любить машину, у которой море более дешевых в обслуживании и думаю, более надеждных альтернатив, такой маленький модельный ряд и такие цены. За что деньги платятся? Субаристы объясните .
 
 
Ответить
симпре
qwinto97 и хорошо что такие как ты не понимают 8))))))
 
 
Ответить
Casey_86
Посмотрите на последний дизайн субар отвратно как то, только WRX рулит.
 
 
Ответить
Вася25
кроме масквы че нету других городов? а где данные по Новосибирску, Красноярску, Владивостоку и.т.д
 
 
Ответить
to симпре: а что в этом хорошего?
 
 
Ответить
Данные по Иркутску: субариков стало больше, объективно намного больше ))) По сравнению с прошлым, позапрошлым годом раза в 2 точно. Думаю, что уже отметка приближается к 10% от всех машин в Иркутске
 
 
Ответить
   
Сообщений: 567
to qwinto97
я думал как и вы несколько лет назад, а потом при эксплуатации разных субариков пришло и понимание этой марки.
а "альтернатив" кстати по параметру цена-эксплуатационные качества то и нету ! вот так
 
 
Ответить
Ivl
  
Москва
Сообщений: 432
эхх, через недельку будет 19 297...моя придет
A long time ago in a galaxy far ...
 
 
Ответить
qwinto97
sub_alex, Поподробнее пожалуйста. Я например не вижу выгоды как раз в цене - качества. Цифры примеры. Давайте сравним тойоту и субару например. Ту же морковку квалис и легаси или еще какого нить однокласника. Стоимость работ, запчастей, надежность, навороты, ощущения от езды.
 
 
Ответить
qwinto97
симпре , почему ? и кто такие как я ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
qwinto97, да попробуй сначала поездить хоть денёк за рулём SUBARU, и прийдёт к тебе понимание,100%. P.S.Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
 
Ответить
qwinto97
KROHA,Ездил. Понимание не пришло. В чем фишка то ? Да машины хорошие, не спорю. Но не настолько, что бы возводить в ранг культа:) " Не делайте из еды культа" (с) Ильф и Петров
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
qwinto97, да о каком культе то речь? про понимание машины говорили вроде бы.
 
 
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Это не есть культ, просто попробовав раз "ем и сейчас" :) Да и какие альтернативы субе? Попробуйте Марк кволис на бездорожье или в снегу... Да и какие там альтернативы, когда Легаси чуть дороже Короллы того же года стоит! Тойота - хороши, надёжны, но слишком там всё усредненно, без изюминки...
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
 
 
Ответить
dri-f-ter
субару-сука быстрая...но,извиняйте-мы лучше на Тоетах
 
 
Ответить
  
Химки - могила Парижа
Сообщений: 334
suba - это правильная зависимость.
mark tourer, skyline - такие же приятные препараты (жаль их нет с ЛР).
Legacy B4,2001,RS - забрала жена
Форик SG5, 2003 - мой
Импреза, Филдер - были
 
 
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
Юзаю NISSAN, но в сердце моём WRX
Legacy BM 2,5 S cvt
 
 
Ответить
100.
да ладно вам не ругайтесь ..субару хонда ..на северных территориях нашей страны в начале 90 ых нужен был недорогой леоне универсальный и выносливый ..сейчас эту нишу занял форестер ..турбо это отдельная тема
вообще хонда и субару особо не пересекаются по модельному ряду ..
легаси вагон это хит продаж а акорд вагон ..и авенир ..это что то одинаковое не больше 300 машин в месяц

си эр ви ..стала больше и дороже ..чем фор ..аутбэк что то похожего у хонды то же нет ..сивиков продовалось в японии в четыре раза меньше чем импрез
в 2005 году ..аэрио лучше прод с выходом новой импрезы в пять раз .
минивэны субару не выпускает машины типа мобилио спайк то же ..
вообще не вижу смысла спорить
импреза 1.5 самый доступный автомобиль
из всех конкурентов ..нормальная марка такая же как все ..но со свей фишкой
под названием Спирит оф СУБАРУ
 
 
Ответить
100.
поправка ..акорд вагон после 2002 года...
 
 
Ответить
ФОРСАЖ65
Да, сравнили субаря с хондой,там где WRX 160 км в поворот идет с одной рукой на штурвале туда на хонде ездить не надо.А туреры сараи супры ваще отдыхают,рядом тока эво.
 
 
Ответить
qwinto97
ФОРСАЖ65 ТОЖЕ мне сравнил врикс с супрой. Ты бы еще со скаем или gt300 сравнил. Вообще разного класса машины.

Короче почитал я комменты и кроме слов " клева рульится", " суперские ощущения ", а под занавес сравнения врикса с супрой, да и то видимо потому что у субару больше нет гоночных моделей однокласников не увидел. Ни цифр, ни фактов почти нет. Только лучше рулится и все. НЕ УБЕДИЛИ.
 
 
Ответить
    
Сургут-Москва
Сообщений: 1640
Лучше рулиться, быстро трогаеться, везде проходит 4вд, раллийная машина с неубиваемой подвеской(про WRX и STI в данном случае)наличие практически на всех машинах турбинки в штате :) при этом снижаеться стоимость таможни так как она идет по обьему двига а он в основном 2 литра но с турбинкой! какие еще нужны плюсы? легкость в тюнинге, многие вещи сделаны умнее чем в тойоте у самого просто 2 машины и суба и тойота. конечно обслуживание дорогое но оно того стоит вот например комплект колодок покупал перед+зад простые стоковые порядка 7500руб но они с теплоэкранами и со смазками сразу же и двухсупортные(в данном случае wrx) альтернатива только эво больше конкурентов в классе нет супра и скай из другой истории конечно же тама и двиги в 1,5 раза больше и привод задний. что можно сказать про субару хороший надежный мощный упровляемый автомобиль для любителей скорости кому недано понять тому недано!
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Субарь хорошая машина, полный привод рулит! Тойота - управляй мечтой, Субару - управляй и наслаждайся! Вот я управляю и наслаждаюсь. qwinto97 - про дороговизну не прав! ЗАедь в официальный тойота центр и поглади насколько субарувские запчасти от тойтовских отличаются по цене. Мало китайских, корейских подделок на субару, а официальное усе дорого. Если одноклассников сравнивать средь тойоты и субаря - тойота в ауте. А цена на субари ниже!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
klezka
Квалис и легаси))))))) медленно сполз под стул))) Ну нашёл что сравнивать))))) Машины для совершенно разных по стилю жизни людей. Кстати, а знаешь ли ты, что средний возраст владельцев марковников в Японии 60 лет...?)))))Ну это так к слову. Ни когда больше не кидай такие сравнения, это совершенно разные автомобили, разные WD (один подключаемый второй полный), разные типы двигателей, разная управляемость, разная по долговечности подвеска и т.д. и т.п. перечислять можно долго, а чтобы понять нужно владеть, а не кататься несколько минут)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
тойота всеровно рулит :)
 
 
Ответить