Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru поставит вариатор на все свои автомобили

Subaru поставит вариатор на все свои автомобили

19 Июля 2007 | 6924 просмотра
Subaru переходит к комплектации всех выпускаемых автомобилей бесступенчатыми вариаторами.
Subaru переходит к комплектации всех выпускаемых автомобилей бесступенчатыми вариаторами.
Компания Subaru планирует разработать бесступенчатую трансмиссию CVT, которой оснастят все модели этого производителя, выпускаемые после 2008 года. Об этом сообщает японское издание Nikkan Kogyo Shimbun.

Одной из первых моделей, на которую будет установлен вариатор, станет новое поколение Subaru Legacy, дебют которого запланирован на 2009 год. Затем постепенно и все остальные автомобили компании получат такую трансмиссию. Как сообщают представители Subaru, CVT позволит увеличить экономичность моторов, особенно в сочетании с новым двухлитровым горизонтально-оппозитным турбодизелем.

Некоторые модели Subaru, которые продаются только в Японии, уже комплектуются бесступенчатыми вариаторами. Однако они устанавливаются на компактные городские автомобили с объемом двигателя до 660 сс, на такие как Subaru Justy, Subaru R1, Subaru Domingo и др.

Однако для установки вариаторов втомобили Subaru Impreza, Subaru Forester и Subaru Legacy от производителя потребуются немалые инвестиции в разработку CVT.

Комментарии

Вуди
Маладцы
 
 
Ответить
Foxbat from work
Кстати, кабы не Субару как раз первая и установила вариатор на легковушку, еще в середине 80-х. Вспомнить бы, что это был за пепелац -- какая-то мелочь, типа того же Justy...
 
 
Ответить
Pusherr
Вот и всё, ничего от Субаровской индивидуальности не осталось!
Турбодизель с вариатором и стёкла с рамками.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Ну наконец то. Я уже устал всем доказывать что за вариками будующее. Если они встанут на Легаси это уже что-то.
Так держать. Все становитесь на путь совершенствование и внедрение бесступенчатых трансмиссий.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
На самом деле идея вариатора логична и проста.
Вопрос в реализации.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
Naslednik
Будем ждать 2009 Legacy, тока я не понял вариатор только на 2-х литровый ставить будут?
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Все закономерно и правильно. Когда то и автоматов боялись
Leone'86 > Crown'89 > Carib'96 > Legacy'01 > Да будет снова Суба!
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
ХОТЯ ТИПРОНИК ЛУЧШЕ. А БОЛЬШЕ МНЕ ХОНДОВСКИЕ АВТОМАТЫ НРАВЯТСя
Leone'86 > Crown'89 > Carib'96 > Legacy'01 > Да будет снова Суба!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
..что ж, молодцы..
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
зачёт :-)
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
BMW_M5
Уссурийск
опять завывания на одной ноте! и ни какого ускорения в красной зоне. Хоте если сделают нормально..
 
 
Ответить
to Pusherr: а что единственные достижения субару были стекла без рамок и отсутствие вариаторов?

Lanc79 типтроник не лучше, он хуже. В теории (т.е. если удасться обеспечить достаточную надежность) вариатор самая совершенная трансмиссия позволяющая двигателю всегда работать на оптимальных оборотах
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Но механику в качестве опции я думаю можно оставить:(
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3397
Землетрясение в иппонии из-за FHI. Боги в гневе:))
Администратор:
Черный юмор, но удачный.
ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
Suba.ru-лит!;)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8508
засада +10 ))))
успокоился вроде)
ЯЗЬ30Д
 
 
Ответить
100.
механика на атмо неудобна ..вариатор нормально будет
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
"BMW_M5
опять завывания на одной ноте! и ни какого ускорения в красной зоне. Хоте если сделают нормально.."
Это смотря какой вариатор. Тут главное правильный алгоритм управления. А конструктив железа прост до безобразия, в этом и фишка. Например у меня на вариаторе толкнул ручку в сторону, на "S" и вот тебе и ускорение, и высокие обороты.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11443
Засады
+100
Администрации.
Возможно от Вас получить ссылку сей информации? О которой в FHI даже нет данных.
Спасибо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11443
http://www.autoserver.ru/Conte... Если отсюда, то увольте. Ни сайт Nikkan Kogyo Shimbun, ни winding http://Road.com не дают такой информации.
Администратор:
Плохо искали: http://news.windingroad.com/tech/japan-report-subaru-developing-cvt-transmission/
 
 
Ответить
Worner
Да покатался я и на механике и на автоматах, потом сел на вариатор и с вариатора теперь не слезу...хотя как опцию механику тож надо!
вариатор будит рулить!(лижбы) =)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
BMW_M5 (82.162.13.---), 19.07.2007 23:41
опять завывания на одной ноте! и ни какого ускорения в красной зоне. Хоте если сделают нормально..

Блин да даже на Спайке двигатель до 6500 тыщ раскручивается на спорт режиме хоть и вариатор стоит и тип-троник есть на нем
 
 
Ответить
AlexVW
Ура! Вот будет ремонтов-то!!! Пусть ставят- сколько механики на них денег-то заработают!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Да, пока что ресурс CVT сильно меньше гидроавтомата.
Живет CVT яркой, но не долгой жизнью.
У японцев единственно надежный вариатор (если это так назвать) - гибридная трансмиссия Toyota (Prius и т.д.)
Субару всю жизнь брала АКПП у Nissan, а они надежностью не отличаются. И вариаторы их тоже рвет хорошо. Так что выводы не утешительные - будут приходить сюда с вроде небольшими пробегами, но с уже умирающим CVT - как это сейчас на тех же Honda.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 33
У отца Nissan Bluebird SSS на вариаторе с типтроником, пробег по одометру в районе 160 тысяч. Тьфу-тьфу, доволен. И на автомате больше ездить не хочет. Как и я, собственно. Или механика, или вариатор.
Я всегда ПРАВ. :)
 
 
Ответить