Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru: российский рынок становится для нас все более важным

Subaru: российский рынок становится для нас все более важным

02 Сентября 2008 | 4536 просмотров
Вы живете в городе-миллионнике?
304 (56%)
227 (42%)
7 (1%)
Президент концерна FHI, выпускающего автомобили под маркой Subaru, во время Московского автосалона назвал Россию важнейшим из развивающихся автомобильных рынков.
Президент концерна FHI, выпускающего автомобили под маркой Subaru, во время Московского автосалона назвал Россию важнейшим из развивающихся автомобильных рынков.

В интервью изданию «РБК-daily» президент компании FHI господин Мори Икуо сообщил, что российский автомобильный рынок приобретает для концерна все более важное значение и в скором времени станет третьим по величине рынком сбыта автомобилей Subaru в мире.

Президент FHI отметил, что для Subaru приоритетным все еще остается рынок США, несмотря на то, что стабильно высокого роста продаж там не наблюдается. Россия же является одним из наиболее динамично развивающихся новых автомобильных рынков, и реализовать потенциал марки Subaru в РФ — очень важная задача для концерна FHI. Господин Мори отметил, что если рост продаж автомобилей в России сохранится на прежнем уровне, то через три-четыре года в РФ будет продаваться 50 тысяч автомобилей Subaru, и наша страна станет третьим по величине рынком сбыта продукции Subaru. Пока же на третьем месте находится Австралия. Япония и США занимают первое и второе место соответственно.

Господин Мори на вопрос о возможности строительства завода в РФ ответил, что постройка автосборочного предприятия представляется невыгодным, завод не сможет себя окупить.

Российского покупателя новых автомобилей Subaru президент Мори описал в следующих словах: «Наш клиент — это человек, который ведет активный образ жизни и стоит на достаточно высокой ступеньке социальной лестницы. Он ценит полный привод и спортивные качества езды. Кстати, это необязательно мужчина. Нам бы хотелось видеть за рулем наших автомобилей побольше женщин, ведь на спортивность можно посмотреть и с другой точки зрения, с точки зрения безопасности. Если автомобиль безопасен на скорости 150 км/час, он уж точно безопасен на скорости 90 км/час».

В завершении нужно сказать, что основными регионами сбыта новых автомобилей Subaru в России являются Москва, Санкт-Петербург и другие города-миллионники, неплохо продаются Subaru и в Восточной Сибири.

Комментарии

    
Чуркен!
Сообщений: 1519
Еще б продавали их за 3 рубля, вот бы счастье было))
Я манал...
 
 
Ответить
XTR
 
Новосибирск 54
Сообщений: 211
ага, очень рад))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
Если бы не наши таможенные налоги, Субару расходились как горячие пирожки. Очень достойная машина.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
очень надеюсь что у Субы пойдут дела в гору!!!
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
С таким убогим модельным рядом продавать ТАКОЕ количество весьма похвально. Я не про машины, а именно про разнообразие....если что.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Ну узконаправленное производство у субы что ж теперь...

Ещё б официалы получше у субы были так вообще пестны бы была:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
ценники пониже, "цены" бы не было...
1
 
Ответить
respond
Москва
Субару-очень хорошая машина. НО если они не сменят своего дизайнера, мне кажется ребята потеряют свой авторитет, заработаный годами...обидно...
1
 
Ответить
Igor97
Даешь форестер 2,5 турбодизель с 6-ти ступенчатым автоматом,как пирожки будут в России разлетаться,хоть и ценник конский.
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
не они одни так считают :)
 
 
Ответить
Здесь были Киса и Ося
to respond: Дизайнер по большому счету пофиг, как снаружи, так и внутри. Просто если 10 лет назад машины Субару были шедевром ИНЖЕНЕРНОЙ мысли, то теперь они облажались по-полной. А жаль...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9791
Мори шарит что завод по сборке нашим в россии не выгоден. Их тогда конечно покупать не будут. :)
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.
1
 
Ответить
passerr
Если они сменят не только дизайнера но и директора и философию компании и начнут ещё выпускать массовые экономичные, надёжные и приятные на глаз авто то проблем со сбытом не было бы(toyota, renault, volkswagen).
 
1
Ответить
АЛЕК
Завод в России не окупится ? Конечно, в Китае собирать дешевле!!!))))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
когда форумы почините?
Honda StepWgn 4WD 08 г.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
поднимите ЗП программисту! :)
Honda StepWgn 4WD 08 г.
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
2АЛЕК : разве субару собирается в Китае?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
Давайте новый аутбак!!!!!!!!!!!!!
Если так дорог рынок сбыта.
 
 
Ответить
rapid_and
АЛЕК: Субарей производят только в Японии и США.
Коллеги, учите мат.часть прежде, чем флуд разводить.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Всем русским - по субам, всем субам - по турбам, всем турбам - по 300 л.с.!
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
2passer: уже изменили, теперь смотря на импрезу блевать хоца
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
Зука
А чем вас цены не устраивают? Полуторная Импреза от 570 кило деревянных.
 
 
Ответить
пол
полуторка это не ипрезо!
 
 
Ответить
suba76
Авто стало сложным!!!! Раньше ремонтировали на "коленке"Ездили со сломатым поршнем!!!! Убитым "Д" сцеплением!!! Без ступичных подшипников!!!! С вытекшими с/блоками передних рычагов!!!!Рухнувшей коробкой /Р/кор/ и Т. Д. Но после ТЕСТА ЛИЧНО ФОРЯ 08 года-о ЖУТЬ!!!
На 120-ти п затяжном повороте -ПЕРЕСТАНОВКА!!!!! Мой дежурный бусик
"Либерик" 97-года так себя не ведет на 140!!!! хотя поТ/д максималка120!!! Видимо настало время ПРОДАВАТЬ,,,ПРОДАВАТЬ!!!!! Коль народ вкусил качество "ЯПОНОЙ" оборонки....
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
to passerr На кой черт нужна еще одна toyota, renault, volkswagen???
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Жалко, в Китае Субарики не делают.. уж больно "конские" ценники на запчасти в оригинале...
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У нас в городе явно ещё не скоро субаровский автосалон откроют )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Блин что у него с ушами?
MOAR TURBO
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2719
На мой взгляд суба самый достойный представитель японческий для нашей Родины. Кто-то заикнулся про убогий модельный ряд - а что ещё нужно? Универсал повышенный проходимости - Ланк - самое оптипальное для наших дорог - большой просвет мощный двигатель, полный привод, просторный салон - самый дешевый вариант из аналогов ауди олроуд который стоит МНОГО дороже или волво какой-нибудь. Форестер - вот вам вполне вместительный полноприводный автомобиль с высоким просветом.- какие аналоги есть по качеству и цене? НЕТУ црв таже на пару тыс баксов дороже! городской автомобиль импреза. Что ещё нужно? Джипа нету - ну тут с кукурузером не поспоришь. Трибека тут не конкурент. Притом- у вас всегда есть выбор - взять обычную машину или турбированную, на механике или на автомате. Если сравнивать по цене на праворульки - Всегда ниже ТОЙОТЫ и ХОНДЫ аналоги!При заметно лучших характеристиках. Вот вам и пожалуйста!
ЗЫ
Когда я покупал -калдина 00 1,8 монопривод = 01 легась 2 литра полный привод. разница есть? + литье штатное- я сделал выбор в пользу субаря и не прогадал!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2719
Импрезавод - че думаешь на тойоту в оригинале ценник не конский? сослуживиц продает свою тойоту ед гт (редкая модификация) за бесценок потому, как ему загадали ремонт подвески (только оригинальные запчасти) больше 30 тыс за пару рычагов + ещё работа сколько. На субу море НЕ оригинальных Расходников, а вот датчики и прочие запчасти - извольте только оригинал ставить т.к. безопасность дороже всего. Скупой платит дважды.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
passerr
2LamAlex.
Что бы могли свободно выпускать топ модели нужны деньги на содержание учёных, инженеров, дизайнеров и пр. А не так как на субару - мы бы сделали лучше но не окупиться. Практически все компании выпускавшие авто малыми количествами обанкротились либо были поглащены массовыми авто производителями.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21202
Леворукие субы послабее ПР по мощности и комплектации
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
+500 за субу
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
Слава Богу, субу не будет собирать в России!
 
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
>>>>> Если они сменят не только дизайнера но и директора и философию компании и начнут ещё выпускать массовые экономичные, надёжные и приятные на глаз авто то проблем со сбытом не было бы(toyota, renault, volkswagen).

Вот ты и катайся на Рено. Пускай Subaru и дальше делают хорошие, пускай и не для всех доступные автомобили, зато марка престижная и машины отличные. Долгих лет GMC. К тому же, аналоги Subaru несравненно дороже (Audi, например).
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
 
Ответить