Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru подводит итоги 3-х кварталов 2007 финансового года

Subaru подводит итоги 3-х кварталов 2007 финансового года

05 Февраля 2008 | 3486 просмотров
Компания Subaru опубликовала финасовые показатели по итогам трех кварталов 2007 финансового года.
Компания Subaru опубликовала финасовые показатели по итогам трех кварталов 2007 финансового года.

За период с 1 апреля по 31 декабря 2007 года компания выручка компании Subaru от продажи автомобилей составила 1,1053 трлн. иен ($10,3 млрд). Этот показатель превышает на 4,4% аналогичный за 2006 год.

Производственная прибыль компании за отчетный период составила 36,6 млрд. иен ($342 млн.) — на 2,4% больше показателя за 2006 год. Чистая прибыль, напротив, снизилась на 27,5% и составила 17,9 млрд. иен ($167 млн.).

Снижение прибыли компания объясняет изменением котировок валют, снижением цены на реализуемые модели, увеличением издержек, уменьшением модельного ряда и большими расходами на разработку и исследования.

Комментарии

     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Суба вперёд!
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
 
Сообщений: 235
> Этот показатель превышает на 4,4 аналогичный за 2006 год.

На 4,4 чего? Литра сакэ, процента, рубля, триллиона йен или чего?
Администратор:
Процента. Спасибо.
Что поели, в том и спим.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Всё таки приятно что финансовый отчёт Subaru отдельно выкладывают. А не вместе с остальными...

Вот она эксклюзивность!!!:)))
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить
борн
ну нормально в принципе, учитывая что легаси выпускается пятый год и весной его обновят.. плюс хорошие продажи нового фори...в 2008 субару ждут успехи .
Маленький дружный коллектив ..с небольшими запросами залог стабильности .
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Может это путь наверх? Вылезаем из ямы?
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
Вито Бандито
Все-таки чистая прибыль упала...
Когда выложат количественные итоги по моделям и сравнят их с прошлым годом, то может выявиться тенденция - спада продаж, благодаря новой "уродской" Импрезе (на которую я никогда не променяю свою 1999 года SRX) за....
Какое чудо сотворил дизайн с продажами Мицубиси? Новые Паджеро, Лансер, Аутлендер - вывел компанию из кризиса, увеличил продажи, укрепил позиции, даже не смотря на изменения в котировках валют и прочую дребедень которой прикрывается новое "про-тойотовское" управление Субару.
 
 
Ответить
Вито Бандито
И можно сколько угодно кричать про приоритет содержания над формой в машинах Субару, дизайн еще никто не отменял... Зачем тогда все эти фирменные стили и "фейслифтинги"? Ездили б в одном кузове GF с 94 года...
 
 
Ответить
Вито Бандито
Уволить всех дизайнеров Проекта Импреза 2008...
 
 
Ответить
Новосибирск
Всё просто ! Кто-то делает деньги, а кто-то хорошие автомобили !
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Бубара вперед!!!
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
Странно, такие хорошие машины, а покупатели выбирают больше других марок.
Может компании больше поработать над салономи своих авто, добавить к примеру больше примочек для секса.
 
 
Ответить
ветвинан
Белгород
а чего это в начале новости 2раза слово компании повторяется?;-)
 
 
Ответить
Кстати, о салонах..."Оутбэк" - отличное авто, всем хорош, но внутри тесновато. А на заднем сиденье только дюймовочек возить, с компанией уже далеко не поедешь. Или это места для детей?:) Вот если их разложить - тогда поляна хорошая! Вот только не каждый согласится лежа ехать:)...
 
 
Ответить
Леон
Импреза 2008 отличный пепелац. Я тоже сначала плевался, а потом присмотрелся. В живую она гораздо интереснее Нового Лансера. Последний кстати вообще для подростков - пустой как барабан, скрипучий как телега и валкий как бочка, нихрена кроме дизайна, слишком игрушечного ИМХО (я о гражданских версиях обоих)
 
 
Ответить
Наверное на разработку дизеля много денег вбухали. Смотрят в будущее. Subaru forever !
 
 
Ответить
pollackj
Хм.. такое ощущение что здесь собрались ведущие акционеры субару.... Народ, а Вам не пофигу сколько японцы заработали на других народах? ;)
 
 
Ответить
борн
pollackj..если ты далек от мира автомобилей тебе все пофигу ..Вито Бандито..если тебе нравится борщ это не значит что он всем нравится импреза во всем мире идет на ура ..
а тут результаты без учета ее продаж
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Самое главное УВЕЛИЧЕНИЕ расходов на ИССЛЕДОВАНИЯ! Субару УВАЖАЮ.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Naslednik
Респект Subaru!!! Даже в тяжёлые для компании времена тратят деньги на разработки.
 
 
Ответить