Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ГАЗе запустили производство кроссовера Skoda Kodiaq

На ГАЗе запустили производство кроссовера Skoda Kodiaq

19 Февраля 2018 | 23695 просмотров

Концерн Volkswagen запустил производство кроссовера Skoda Kodiaq на мощностях завода «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Skoda Kodiaq выпускается в России по методу полного цикла CKD (Complete Knock Down), то есть со сваркой и окраской кузовов. На производственную площадку ГАЗа поступают готовые детали и компоненты автомобиля, которые на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки и покраски, а также антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen. После этого происходит окончательная сборка модели, предполагающая установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций.

Для Skoda Kodiaq локальной сборки будет доступен широкий выбор комплектаций, трансмиссий и двигателей, рабочий объем которых будет составлять 1,4 и 2,0 л, а мощность варьироваться от 125 до 180 л.с. Впервые для российских клиентов двигатель 1.4 TSI будет предлагаться в сочетании как с передним, так и полным приводом.

«Старт производства модели Kodiaq в Нижнем Новгороде — важный шаг в реализации долгосрочной стратегии развития марки в России. Основной объем продаж марки в России приходится на локально произведенные модели. Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства», — заявил Михаэль Оэльеклаус, член совета директоров марки Skoda, ответственный за производство и логистику.

Подготовка производства Skoda Kodiaq на ГАЗе заняла 18 месяцев и потребовала инвестиций в размере 87,5 млн евро. Напомним, что Volkswagen сотрудничает с «Группой ГАЗ» с 2011 года, компании уже реализовали несколько проектов: производство по полному циклу моделей Volkswagen Jetta, Skoda Octavia, Skoda Yeti.

Skoda Kodiaq продается в России с июня прошлого года. До сих пор модель импортировалась к нам в готовом виде. Сейчас самая доступная версия Kodiaq в России продается по цене от 2 017 000 рублей. Базовая версия подразумевает 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с., роботизированную коробку передач и полный привод. После старта производства Kodiaq на ГАЗе у дилеров должны появиться более доступные версии со 125-сильным мотором и передним приводом. Ожидается, что такой Kodiaq будет стоить примерно от 1,5 млн рублей (точные цены и комплектации станут известны позже).

Сборка Skoda Kodiaq на ГАЗе. Фото пресс-служба «Группы ГАЗ»
Сборка Skoda Kodiaq на ГАЗе. Фото пресс-служба «Группы ГАЗ»
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Давайте базу от 1,699 млн.рублей!
Продам уши от мертвого осла.
25
180
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично, если 1,5 будет стоить, тогда смысл брать Тигуана?
130
55
Ответить
>Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства»

Надо было сказать честно. Хочется больше бабла, ибо при производстве нет импортной пошлины(при достаточной локализации нет импортной пошлины и на компоненты), нет утиль сбора плюс сякие плюшки от государства(субсидии, госзакупки и т.д.) при получении статуса "произведено в России".
176
15
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
"Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства" (С)

Главное неоспоримое преимущество снижения стоимости. Все остальное туфта.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
172
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
С 2.0 180 отличный аппарат.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
65
43
Ответить
танкист
Барнаул
Дорогой для многих он!
221
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Ну попрут,по дорогам страны .
22
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Мы верим , в светлое будущее
24
39
Ответить
    
Сообщений: 1862
танкист
Дорогой для многих он!
да народ к таким ценик уже привыкать стал (((
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
19
88
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
2 литра дизель dsg
1.9 млн.руб.
и будет успех.
надеемся на уменьшение цен
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
46
70
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Без цен незачёт
31
16
Ответить
10699683
а, 1,5 млт это на палки и с крутилками для стекол? В итоге придется выложить все те же два мульта. Прям чую.
120
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
2-2,3 млн за версии в 180 л.с. и продажи пойдут
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
95
Ответить
smidsy
Абакан
для вагофилов фит 1.3 100л.с. и тонна веса неедущее корыто, но кодиак 1.4 125л.с. и 1500кг это супергонка
188
63
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Большая,серьёзная машина,но салон ,как сапог,скучный
25
64
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ну рабочие места это всегда хорошо.
Цены бы ещё не драли.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
60
3
Ответить
Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства»
- Теперь кроме октавий и йети, на площадках горда и пригорода будут копить кодьяки. Накопят и снова народ посокращают.
21
18
Ответить
обмен
Иркутск
ПАЛАСИО
Давайте базу от 1,699 млн.рублей!
тебе же написали что будет 1.5 ляма ты сперва читай а потом чуди )))
63
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
"После старта производства Kodiaq на ГАЗе у дилеров должны появиться более доступные версии со 125-сильным мотором и передним приводом..."
а также без кондиционера, подушек безопасности, электрических стеклоподъемников ... ?!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
43
17
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Качество будет как у Газели?
69
59
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Стильный агрегат,ничего не скажешь ,с дизелем самое оно для центра
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
21
27
Ответить
10872521
Отличная новость. Можно на кофейной гуще погадать. Без локализации тачка стоит 2 ляма. Выкидываем от туда полный привод и получаем 1.9 ляма. Берем двигатель по-проще на 125 лошадок . получаем 1.8-1.85 ляма. Это цена без локализации. С локализацией получаем 1.55 ляма. Цена будет между 1.5 и 1.6 ляма за базу с роботом
14
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
не будет он стоЯТЬ меньше)))
Также наивно полагать, что НАЛОГИ и СБОРЫ уменьшаться...Может МОЩНОСТИ поменяют, да наших научат и заставят работать.
В надежде, что появятся новые технологии на предприятии ГАЗ и ... в надежде на лучшее, что появится конкурентное отечественное производство.
А радости особой нет, т.к. крупно узловая сборка тащит экономику явно не России, не отечественных предприятий - изготовителей...
Другими словами, не готовый автомобиль (тем самым не уплачивают пошлины и акцизы), а продают с учетом кабы их...+ скорее всего экспорт - считающийся, экспортом России. Если быть точным, то холдинга ВАГ
20
14
Ответить
  
Сообщений: 12789
обмен
тебе же написали что будет 1.5 ляма ты сперва читай а потом чуди )))
Базовая версия с полным приводом! сегодня стоит от 2 млн., после локализации надо чтобы стоила от 1,7.
Без полного привода кому нужен этот универсал??
Продам уши от мертвого осла.
34
15
Ответить
ААА
Барнаул
все цены не реально, в 4 раза завышены!!!
32
18
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Данила Романов
>Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства» Надо было сказать честно....
Они в подготовку производства 87,5 млн евро вбухали!! это больше 6 млрд рублей, если что. Кортеж треклятый не намного дороже стоит, а тут только подготовка. Ясен пень они всеми способами это бабло отбивать будут, но то, что сами озвучили, это и есть основные источники увеличения продаж и прибыли.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ну вот, а то говорят что у нас нет автопрома. Говорят что пошлина не работает. Работает!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
11
Ответить
Андрей89
Салехард
Блондинки будут зазоры подгонять?!,)
42
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
smidsy
для вагофилов фит 1.3 100л.с. и тонна веса неедущее корыто, но кодиак 1.4 125л.с. и 1500кг это супергонка
Не волнуйтесь так, будет выезжать из 11 секунд, все одно быстрее чем Prado или Fortuner c 2,7 л.
58
26
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
krogen
Большая,серьёзная машина,но салон ,как сапог,скучный
Вам цветомузыку нужно? Это к китайцам...
48
9
Ответить
Beer
krogen
Мы верим , в светлое будущее
как минимум на ближайшие 6 лет
23
2
Ответить
  
Сообщений: 12789
Фортуна Карс
Не волнуйтесь так, будет выезжать из 11 секунд, все одно быстрее чем Prado или Fortuner c 2,7 л.
Не знали, что значок Тойота на капоте снижает аэродинамическое сопротивление?
Продам уши от мертвого осла.
54
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
ААА
все цены не реально, в 4 раза завышены!!!
Почему именно 4?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
24
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
авто отличное
конкурентов нет.
цену бы поменьше.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
19
16
Ответить
10872521
Теперь про тигуан. Он в базе стоит 1.35 , а с роботом 1.45 ляма. Кодьяк хоть и дороже будет , но с горем по-полам конкурировать будет. А вот более мелкий карог схватку с тигуаном проиграет. Врядли они смогут на него накрутить ценник меньше , чем у фолькцвагена. Немцы конкретный демпинг устраивают. корейцы дороже тигуана.
24
2
Ответить
Москва
судя по фото - всё как в сказке! коснется блондинка снежинкой кормы - и иностранное авто будет считаться российским.
Надеюсь на высокую оркализацию
21
6
Ответить
smidsy
Абакан
dnsk83
Ну вот, а то говорят что у нас нет автопрома. Говорят что пошлина не работает. Работает!
автопарк страны последние 10 лет только стареет. работает...
26
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей 38
авто отличное
конкурентов нет.
цену бы поменьше.
Если конкурентов нет, зачем снижать цену?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
 
Ответить
TurboDiesell
Интересно, что в Украине Тигуан дороже Кодиака (в схожих комплектациях), видимо потому, что шкода производится в Украинеа Тиг импортный. В Росии до сих пот было наоборот, Тигуан дешевле.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
автопарк страны последние 10 лет только стареет. работает...
Лучше не жаловаться.
Боюсь представить что будет если авторы пошлины займутся стимулированием омоложения автопарка страны.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Капитализм, итить его
8
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Г..вно будут на газе собирать руко..опые .....!!!((((( Все испортит русский ванька!((((
21
51
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Почему не Шкода Карок, со-платформенник Тигуана? Был доступнее по цене и спрос выше.

CХ-5 из Владика, как горячие пирожки разбирают.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
21
13
Ответить
     
Сообщений: 3768
Роуэн Аткинсон
С 2.0 180 отличный аппарат.
Зачем он нужен, когда РАВ и Х-Трейл дешевле?????
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
25
50
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Помните качество сборки Волг? Вот, дальше сами додумайте..
21
39
Ответить
   
Сообщений: 530
А гнить будет также как и остальные ГАЗы?
20
30
Ответить
     
Сообщений: 3768
krogen
Большая,серьёзная машина,но салон ,как сапог,скучный
У этой "большой" и "серьезной" машины есть как минимум одна проблема - мотор малоресурсный
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
41
25
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
roscontrol-s
Почему не Шкода Карок, со-платформенник Тигуана? Был доступнее по цене и спрос выше.

CХ-5 из Владика, как горячие пирожки разбирают.
Карок в Калуге собираются делать
мыши тупые они всегда поддакивают
8
2
Ответить
алексей
Омск
Какие вам машины по 1,5-2 млн. Вы сначала от родителей съедте, да за ипотеку расплатитесь!
89
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Leopard
Отлично, если 1,5 будет стоить, тогда смысл брать Тигуана?
Вы обе эти машины видели вживую?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
roscontrol-s
Почему не Шкода Карок, со-платформенник Тигуана? Был доступнее по цене и спрос выше.

CХ-5 из Владика, как горячие пирожки разбирают.
Видимо старые новости вспомнились, а чет щас полистал, похоже Карок вообще не будут продавать в РФ
мыши тупые они всегда поддакивают
11
 
Ответить
TurboDiesell
Alex1234567
Вы обе эти машины видели вживую?
Ну тут кому как:
Нужен простор на втором ряду и багажник - Кодиак;
Качество материалов - тигуан.
15
6
Ответить
фураке
Чита
smidsy
для вагофилов фит 1.3 100л.с. и тонна веса неедущее корыто, но кодиак 1.4 125л.с. и 1500кг это супергонка
Своё корыто фсегда быстрее соседского
14
3
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Не волнуйтесь так, будет выезжать из 11 секунд, все одно быстрее чем Prado или Fortuner c 2,7 л.
Быстрота очень понадобиться для поездок на сто из за дсг
15
31
Ответить
Сергей
Абакан
Беспонтовый авто, с такой ценой!!!!, продаж нет и не будет, пока цена не будет адекватной!!!!!
14
22
Ответить
Сергей
Абакан
TurboDiesell
Ну тут кому как:
Нужен простор на втором ряду и багажник - Кодиак;
Качество материалов - тигуан.
Даже ездил, на максималке!, за такую цену, такое авто..., только в топку!!!!!
11
20
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
tuzek
Видимо старые новости вспомнились, а чет щас полистал, похоже Карок вообще не будут продавать в РФ
Да, Карок пока не планируют у нас продавать, а тем более и собирать.

В Вене, в том году, близнеца Карока - Сеат Атека видел, хорошо смотрится.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
17
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
roscontrol-s
Почему не Шкода Карок, со-платформенник Тигуана? Был доступнее по цене и спрос выше.

CХ-5 из Владика, как горячие пирожки разбирают.
при одинаковой цене в производстве (плюс-минус) маржа с 1 Кодиака выше.
все просто. ваш кэп
2
1
Ответить
tuzek
Они в подготовку производства 87,5 млн евро вбухали!! это больше 6 млрд рублей, если что. Кортеж треклятый не намного дороже стоит, а тут только подготовка. Ясен пень они всеми способами это бабло отбивать будут, но то, что сами озвучили, это и есть основные источники увеличения продаж и прибыли.
Я только за производство. Шкода даже на первом месте по экспорту из России, 40% экспорта приходится на Шкоду.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
TurboDiesell
Ну тут кому как:
Нужен простор на втором ряду и багажник - Кодиак;
Качество материалов - тигуан.
Ну типа того. Кодиак более семейный что ли.
Toyota Carina GT
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sflaj
Зачем он нужен, когда РАВ и Х-Трейл дешевле?????
Он больше Рафа. Мне раф вообще не нравится. А кодьяк нравится. Наверно в Москве будет больше шкод, за Уралом тойот. Геолокация)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
35
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Роуэн Аткинсон
Он больше Рафа. Мне раф вообще не нравится. А кодьяк нравится. Наверно в Москве будет больше шкод, за Уралом тойот. Геолокация)
Наши ,так же гоняются за модой
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
У Земляка сын на производстве в Нижнем Новгороде работает.Отправляли на стажировку в Чехию.Уже вернулся.Вот и будет командовать на сборке.А Папаня, всё о Логане мечтает.Купите же Сане машину
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
andrey___
да народ к таким ценик уже привыкать стал (((
Это точно!

Это как в музее, смотришь на картину Пикасо и тебе пофиг!
Важно быть, а не казаться.
18
2
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Блондинка со звездочкой немка, чешка, или наша?
4
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 664
Фортуна Карс
Не волнуйтесь так, будет выезжать из 11 секунд, все одно быстрее чем Prado или Fortuner c 2,7 л.
Зато у Прадо и Фортунера надежный и нормальный автомат , а не дергающийся в пробке робот. Почему шкодовцы не могут нормальную коробку поставить? Машина мне лично такая нравится - стильная, просторная, но этот робот начисто все перечеркивает! ((
23
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Андрей 38
2 литра дизель dsg
1.9 млн.руб.
и будет успех.
надеемся на уменьшение цен
Если цена на уровне Тигуана, даже плюс процентов 10, то купят - это будущий лидер рынка среднеразмерных кроссов
15
10
Ответить
732353
1500000 за 1,4 литра ! фантастика! нынче куски железа дороговато - а теперь - если $ 1 стоил бы - 1 рубль .это 1500 000 долларов 0это ж сколько американцу нужно вкалывать !
5
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Данила Романов
>Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства» Надо было сказать честно....
Что плохого в лишних бабках при производстве? Пусть развивается производство. Сколько у нас их загнулось из-за нехватки денег.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Он больше Рафа. Мне раф вообще не нравится. А кодьяк нравится. Наверно в Москве будет больше шкод, за Уралом тойот. Геолокация)
Новый Тигуан чаще встречается, чем рестайловый Рав. Недаром Тойота даже на рекламу по ТВ раскошелилась.
26
10
Ответить
zogar-zag
Данила Романов
>Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства» Надо было сказать честно....
Так он и сказал честно, если бы при этом он добавил о снижении цен для местных потребителей, то соврал бы, а так всё по чесноку :-)
Правда, только правда, правда не вся правда :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Андрей 38
авто отличное
конкурентов нет.
цену бы поменьше.
Есть конкурент - Тигуан и цена на него не выше (пару часов назад смотрел на оф. сайте)
4
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Г..вно будут на газе собирать руко..опые .....!!!((((( Все испортит русский ванька!((((
Нее, там не ваньки работают, а димки криворукие дауны…
8
8
Ответить
   
Сообщений: 753
Цена никуда не денется, а вот скидки будут больше, если вспомнить историю с Ети
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
citroen
при одинаковой цене в производстве (плюс-минус) маржа с 1 Кодиака выше.
все просто. ваш кэп
Аналогично можно сказать и про бестселлеров рынка: РИО/СОЛЯРИС или ПОЛО/РАПИД, так что связка ТИГУАН/КАРОК была бы для рынка однозначно интересней.

Одна платформа, один завод, одни издержки, а моржа то как раз и выше выходит.

"все просто. ваш кэп"
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
 
1
Ответить
Leopard
Отлично, если 1,5 будет стоить, тогда смысл брать Тигуана?
Это и есть Тигуан
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
он просто реально не пошел по таким диким ценам, если ценник на полляма упадет то будет круто... но не верится... совсем не верится.
5
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Skorin
Зато у Прадо и Фортунера надежный и нормальный автомат , а не дергающийся в пробке робот. Почему шкодовцы не могут нормальную коробку поставить? Машина мне лично такая нравится - стильная, просторная, но этот робот начисто все перечеркивает! ((
Слышали звон да не знаете где он! )))
Вы о какой коробке речь ведете. DQ200, DQ250 или DQ500?
На Тойете коробке летят также как на ВАге, а может и чаще, если взять Камри с 3.5. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
22
16
Ответить
Алексей
Братск
да не будет он дешевле стоить. Маржа у производителя увеличится. Да и скорее всего, большую часть авто собирать будут для европы.
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Sflaj
Зачем он нужен, когда РАВ и Х-Трейл дешевле?????
Ну, Тигуан дуром берут, да и всякие Х3 спросом пользуются, хотя ещё дороже....а Хрэй ещё дешевле, но кто-то ведь берёт этот Хтрэйл...вот прям мир полон загадок :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
732353
1500000 за 1,4 литра ! фантастика! нынче куски железа дороговато - а теперь - если $ 1 стоил бы - 1 рубль .это 1500 000 долларов 0это ж сколько американцу нужно вкалывать !
Даже боюсь представить что с вами будет при появлении CH-R с 1.2 за 1500 тыр...кстати. в соседней новости столько Цитрамон с 3-мя цилиндрами стоит :)))
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Новый Тигуан чаще встречается, чем рестайловый Рав. Недаром Тойота даже на рекламу по ТВ раскошелилась.
Рафик вообще почти не вижу новый, тигуанов море даже у нас. Вообще, у нас стало много немцев. Корейцы и немцы. Японок новых только крузак и лексуссы кроссы и 570. Вот то, что я наблюдаю на улице.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В Эуропах просвещённых Кодьяк стоит на штуку ойро дешевле Тигуана и это логично, в минус к цене то, что это Шкода, в плюс - 150 кг кузовного железа...но кузовное железо дешевле хорошей колбасы стоит.
Так что "честная цена" - это максимум уровень Тигуана...хотя у нас могут попытаться содрать "за размер"...в принципе на 2000 чешек с завышенной на полляма ценой покупатели нашлись.
Если поставят цену как на Тигуан, то имеют шанс порвать рынок. Тигуан всё-таки поменьше, особенно в районе габажника, раздавшихся (при неизменных дохлых 2.0) РАВ4-Хтрэйла и прочих Аутлендеров, для некоторых это имеет значение.
А Карок навряд ли будет собираться, ибо с чего ему дешевле Тигуана стоить? Ну на 3 штуки ойро будет дешевле, но он и Шкода и меньше...разве что с 1.0Т и недоприводом, максимум с 1.4 и ПП будет и никаких 2.0...чтобы по сегментам развезти.
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Рафик вообще почти не вижу новый, тигуанов море даже у нас. Вообще, у нас стало много немцев. Корейцы и немцы. Японок новых только крузак и лексуссы кроссы и 570. Вот то, что я наблюдаю на улице.
Ещё Мазда сх-5 куча. Ауты есть. Иктрейлы новые Форестеры редки, особенно ниссаны.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
andrey___
да народ к таким ценик уже привыкать стал (((
от привыкания денег больше не становится...

Недавно смотрел инфу про медведей кадьяк. Совсем не отвечает эта машина своему названию,... Кадьяк единственная порода бурых медведей, которые могут достигать 1 тонны веса и длины до 4,5 метров.. Это натуральный гигант леса, огроменная мощ и сила. А тут.. передний привод и 125 лошадей, да за такой ценник... Это не кадьяк, это медведь губач... в том плане когда раскатываешь губу на мощный, проходимый авто, а тебе подсовывают пустой переднеприводный фантик, переоцененный в тридорога... )))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
27
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Куда цены ломят, хапуги капиталистические. Мы Чехословакии помогали всем союзом, а теперь они нас доить вздумали! Наказать, запретить и не пускать Шкоды эти!
10
6
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
smidsy
для вагофилов фит 1.3 100л.с. и тонна веса неедущее корыто, но кодиак 1.4 125л.с. и 1500кг это супергонка
А момент у них тоже один в один? Или у ВАГА он максимальный уже с 1750 об/мин до 4000.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
VBS
Слышали звон да не знаете где он! )))
Вы о какой коробке речь ведете. DQ200, DQ250 или DQ500?
На Тойете коробке летят также как на ВАге, а может и чаще, если взять Камри с 3.5. )))
Люди тут думают что робот на весте и робот на октавии - это одно и то же, а Вы буквенно-цифровые индексы уточняете :)
Может и предыдущий оратор имел ввиду то что вестовский робот в пробке дёргается, значит и робот кодьяка тоже дёргается.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
1
Ответить
732353
5-9
Даже боюсь представить что с вами будет при появлении CH-R с 1.2 за 1500 тыр...кстати. в соседней новости столько Цитрамон с 3-мя цилиндрами стоит :)))
а всё идёт к 1 литру . и ценник будет от 1 млн . главное бжикалку хоть пусть выпускают не дорого на замену . европа + россия = малолитражки .
 
1
Ответить
732353
5-9
Даже боюсь представить что с вами будет при появлении CH-R с 1.2 за 1500 тыр...кстати. в соседней новости столько Цитрамон с 3-мя цилиндрами стоит :)))
нива с его полторашкой в 87 л с нива урбан! 540 тысяч! ё я ару ! у меня 2.5 литра двс у товарища 3 литра . довольны! ещё есь у меня 1.5 но это уже не то уныло .
3
5
Ответить
Дмитрий
Советский
zogar-zag
Нее, там не ваньки работают, а димки криворукие дауны…
Нееее - там только Ваньки !!!!!!
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Новый Тигуан чаще встречается, чем рестайловый Рав. Недаром Тойота даже на рекламу по ТВ раскошелилась.
Как он может встречаться чаше, если Рав4 продали больше? Ваня, завязывай фантазировать.
Тигуану даже на дроме реклама не помогла, как ты не стараешься )
12
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Владимир_Ветер
Как он может встречаться чаше, если Рав4 продали больше? Ваня, завязывай фантазировать.
Тигуану даже на дроме реклама не помогла, как ты не стараешься )
Ты надоел мне уже - смотри статистику по регионам. На ДВ больше продали Равов, в силу сложившихся обстоятельств типа закостенелости мозгов и умения мастеров на СТО ремонтировать только Тойоту, а в других регионах больше продали Тигуанов. Открой глаза шире и отвянь от меня - твои кресельно-диванные измышления уже достали.
21
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
732353
нива с его полторашкой в 87 л с нива урбан! 540 тысяч! ё я ару ! у меня 2.5 литра двс у товарища 3 литра . довольны! ещё есь у меня 1.5 но это уже не то уныло .
Ну в чём проблема не понимаю? Кто вас заставляет покупать недоприводный Кадьяк с 1.4 125 лс (хотя он везёт получше 2.0 атмо у всяких Хтрэйлов-РАВ4), который в продажах будет составлять 3%? Купите 2.0. Или Терамонт с 3.6.
Дорага? Так этот класс машин в принципе доступен широким слоям населения только в США...
5
4
Ответить
732353
5-9
Ну в чём проблема не понимаю? Кто вас заставляет покупать недоприводный Кадьяк с 1.4 125 лс (хотя он везёт получше 2.0 атмо у всяких Хтрэйлов-РАВ4), который в продажах будет составлять 3%? Купите 2.0....
так бабки грят что) моторы после 2-х будут ух дорогущие повозки -
2
1
Ответить
732353
5-9
Ну в чём проблема не понимаю? Кто вас заставляет покупать недоприводный Кадьяк с 1.4 125 лс (хотя он везёт получше 2.0 атмо у всяких Хтрэйлов-РАВ4), который в продажах будет составлять 3%? Купите 2.0....
открывая капот и смотреть на 1.4 литра будет приятно глазеть на маленьких машинках типа витз
6
2
Ответить
Москва
roscontrol-s
Почему не Шкода Карок, со-платформенник Тигуана? Был доступнее по цене и спрос выше.

CХ-5 из Владика, как горячие пирожки разбирают.
Вы ужасные вещи пишете!
Паша из Хабаровска - пару часов на зад на Дроме отписался, что "народ последний хвост без соли доедает",
а Вы намекаете, что наш народ покупает новые кроссоверы как горячие пирожки??? тогда как даже японы себе в массе могут позволить разве что кейкар или микру, фит, ноут?
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Ты надоел мне уже - смотри статистику по регионам. На ДВ больше продали Равов, в силу сложившихся обстоятельств типа закостенелости мозгов и умения мастеров на СТО ремонтировать только Тойоту, а в других...
На ДВ продали всего 1200 с небольшим Рав4. Остальное 30 тысяч с хвостиком продали равномерно по всей России. А Тигуанов было продано 27 тысяч. Так что ни как не может быть, чтобы Тигуан встречался чаще Рав4.
Твои фантазии безграничны, фантазёр.
8
17
Ответить
Michalich
premio711
Новый Тигуан чаще встречается, чем рестайловый Рав. Недаром Тойота даже на рекламу по ТВ раскошелилась.
Новые, пока на ходу, по этому и на виду. У нас в регионе один "Тиг" торгуют уже полтора года ( фото лень поменять)
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Michalich
Новые, пока на ходу, по этому и на виду. У нас в регионе один "Тиг" торгуют уже полтора года ( фото лень поменять)
Тигуан порвал рынок, если так можно сказать в нынешней ситуации. В дебютный год Тигуанов купили всего на 15% меньше лидера. С такой динамикой несложно представить, какой кроссовер станет лидером в 18 г.
4
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
И ещё насчёт шкодовских цен. Вот насколько у ФВ нормально сделаны комплектации, настолько плохо с этим у Шкоды. Тот-же дромовский Тигуан Комфортлайн вполне самодостаточен, Хайлайн тем более имеет всё, что ожидаешь от топовой базы....у Шкоды же даже в топе может не оказаться просто положенных для такой цены и топовой базы элементарных вещей, про среднюю и не говорю.
Ну и прикинул я - импортный Кодьяк выходит дороже импортного Пассата!!!! Аллтрека...у которого ещё и 220 лс в базе....не, дурят с ценами на кроссоверы нашего брата.
7
3
Ответить
8638798
Авто интересный, но цена завышена (надеюсь локализация исправит) и движки слабые на нашем рынке, не хватает бензинового на 220-250 сил и дизеля 190.
Со 180 сильным тачка не едет, лучше конечно чем все азиаты но от ВАГа ожидаешь ещё большей динамики.
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
732353
открывая капот и смотреть на 1.4 литра будет приятно глазеть на маленьких машинках типа витз
У меня был Тигуан с 1.4 150 лс - нормально и бодро он ездил, это у вас какая-то фаллометрия и "размер" его под капотом был нормальный (компрессор и турбина ведь) - места лишнего особо не было и по виду от 2.0 не сильно отличался. А сечйас V6 а 3 атмолитра...тоже нормально :) отвращения от перспективы покупки Тига 1.4 не испытываю....чего мне эти литры объёма - солить что-ли? Хотя хочется, конечно, смолл-блок :)))
7
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Beer
как минимум на ближайшие 6 лет
Я думаю на дольше....
2
 
Ответить
732353
premio711
Ты надоел мне уже - смотри статистику по регионам. На ДВ больше продали Равов, в силу сложившихся обстоятельств типа закостенелости мозгов и умения мастеров на СТО ремонтировать только Тойоту, а в других...
да нет же! джакузимыльно пузырильно!
3
 
Ответить
732353
5-9
У меня был Тигуан с 1.4 150 лс - нормально и бодро он ездил, это у вас какая-то фаллометрия и "размер" его под капотом был нормальный (компрессор и турбина ведь) - места лишнего особо не было...
я живу в селе .рёв мощи вот это класс !
 
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
roscontrol-s
Аналогично можно сказать и про бестселлеров рынка: РИО/СОЛЯРИС или ПОЛО/РАПИД, так что связка ТИГУАН/КАРОК была бы для рынка однозначно интересней.

Одна платформа, один завод, одни издержки, а моржа то как раз и выше выходит.

"все просто. ваш кэп"
так возможно Калуга занята полностью или освобождают площади под новый Туарег. мы же не знаем, почему приняли решение делать на ГАЗе. в рамках разных заводов сделали то, что выгоднее
1
1
Ответить
panzergto
Москва
Снова это квадратное уныние...Конкурент кирпичу по дизайну и конкурент китайским часам по надежности!
9
9
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер
На ДВ продали всего 1200 с небольшим Рав4. Остальное 30 тысяч с хвостиком продали равномерно по всей России. А Тигуанов было продано 27 тысяч. Так что ни как не может быть, чтобы Тигуан встречался чаще Рав4.
Твои фантазии безграничны, фантазёр.
Вы по всей России проехали и своими глазами видели что по дорогам одни РАВ4 ездят. ))))
Хватит уже дурью маяться! На форуме и так уже за "Ваню-дурачка" считают, а вы ещё подтверждаете это своими выдумками! )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
8
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
5-9
И ещё насчёт шкодовских цен. Вот насколько у ФВ нормально сделаны комплектации, настолько плохо с этим у Шкоды. Тот-же дромовский Тигуан Комфортлайн вполне самодостаточен, Хайлайн тем более имеет всё,...
Каких элементарных вещей нет в топовом кадьяке?
2
2
Ответить
smidsy
Абакан
Данил Самигуллович
А момент у них тоже один в один? Или у ВАГА он максимальный уже с 1750 об/мин до 4000.
дело не в моменте, а в двойных стандартах
3
3
Ответить
Антон ALP
Волгоград
VBS
Слышали звон да не знаете где он! )))
Вы о какой коробке речь ведете. DQ200, DQ250 или DQ500?
На Тойете коробке летят также как на ВАге, а может и чаще, если взять Камри с 3.5. )))
На камриv50 2.0 4акпп дергается в городе с 2-й на 1-й не комфортно. На тигуане dsg 250 не намного больше дерганий. На 1000 об. Тяги не хватает. Тупит. А далее все плавно и быстро. CVT этого лишен.
Skoda + Газ+ Правительство молодцы. Новые рабочие места дают. P.s. kodiaq надо сравнивать с sorento и grand santa fe, pathfinder и Highlander.
4
5
Ответить
константин
Братск
Даже читать не стал! Не могу понять олигарха... Где понты?! Ну делал бы порше, ферарри... Д-мобиль наконец!!! Волгу давай адекватную!!! А нам зп поднимать и не надо! Денег и на шкоду не хватит...завтра опять к тебе на завод пойду. Скучно же.........
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Убийца Мазды СХ-9
2
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Шкодон Некст
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
geonic
от привыкания денег больше не становится... Недавно смотрел инфу про медведей кадьяк. Совсем не отвечает эта машина своему названию,... Кадьяк единственная порода бурых медведей, которые могут достигать...
Да тут разговор то и не чем, назови Мишку орлом! Крылья однако то не вырастут ))) маркетинг
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
premio711
Тигуан порвал рынок, если так можно сказать в нынешней ситуации. В дебютный год Тигуанов купили всего на 15% меньше лидера. С такой динамикой несложно представить, какой кроссовер станет лидером в 18 г.
Вот тут и посмотрим ))) через годик. Тут Веста кросс на пятки наступает )))
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Sflaj
Зачем он нужен, когда РАВ и Х-Трейл дешевле?????
За петушка на капоте нужно доплачивать!
5
2
Ответить
smidsy
для вагофилов фит 1.3 100л.с. и тонна веса неедущее корыто, но кодиак 1.4 125л.с. и 1500кг это супергонка
Да не, руль в бардачке и уже неважно что там куда едет. На этом руле ежедневно в потоке тупо опасно перемещаться.
4
7
Ответить
dirty
"После старта производства Kodiaq на ГАЗе у дилеров должны появиться более доступные версии со 125-сильным мотором и передним приводом..."
а также без кондиционера, подушек безопасности, электрических стеклоподъемников ... ?!
Все такое породистое, ваговое, надо брать
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
фураке
Быстрота очень понадобиться для поездок на сто из за дсг
Вчера читал такие объявления "Продается годовалая шкода,не дсг!честный автомат!"
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS
Вы по всей России проехали и своими глазами видели что по дорогам одни РАВ4 ездят. ))))
Хватит уже дурью маяться! На форуме и так уже за "Ваню-дурачка" считают, а вы ещё подтверждаете это своими выдумками! )))
Я не Ваня. Ваня тот, который всегда фантазирыет. А «дурачок» это тот, кто не может официальной статистикой пользоваться, типа тебя
3
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Данила Романов
Я только за производство. Шкода даже на первом месте по экспорту из России, 40% экспорта приходится на Шкоду.
Обошла самостоятельных производителей! Ну дают холуи!Ура,товарищи!
1
4
Ответить
   
Сообщений: 612
ААА
все цены не реально, в 4 раза завышены!!!
расплата за патриотизм) зато встали с колен и все нас боятся!
ПРиусу 14 лет)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 612
ААА
все цены не реально, в 4 раза завышены!!!
патриотическо-скрепный налог)
ПРиусу 14 лет)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 612
@ndron96
не будет он стоЯТЬ меньше))) Также наивно полагать, что НАЛОГИ и СБОРЫ уменьшаться...Может МОЩНОСТИ поменяют, да наших научат и заставят работать. В надежде, что появятся новые технологии на предприятии...
еще налог на вставание с колен и дачу Медведеву)
ПРиусу 14 лет)
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Новый Тигуан чаще встречается, чем рестайловый Рав. Недаром Тойота даже на рекламу по ТВ раскошелилась.
Это в краях происходит,где Вазов больше всех.У нас Педуанов нет.Нас трудно н...ть.
2
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ПАЛАСИО
Не знали, что значок Тойота на капоте снижает аэродинамическое сопротивление?
Зато придает уверенности
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
Быстрота очень понадобиться для поездок на сто из за дсг
Вам то откуда знать в Чите про ДСГ и прочее? Интернет или брат кума сообщил?
7
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Skorin
Зато у Прадо и Фортунера надежный и нормальный автомат , а не дергающийся в пробке робот. Почему шкодовцы не могут нормальную коробку поставить? Машина мне лично такая нравится - стильная, просторная, но этот робот начисто все перечеркивает! ((
Что не так с ДСГ вашим? Или не было никогда, а только где то слышали? У меня Пассат, у супруги Тигуан. Оба авто с ДСГ, ничего не дергается и не пинается
9
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Все теперь и Шкода станет дровами как Газ
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Raven
Если конкурентов нет, зачем снижать цену?
это для меня конкурентов нет, а не все так думают.
чтобы завоевать рынок полностью, положив на лопатки усех.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
panzergto
Снова это квадратное уныние...Конкурент кирпичу по дизайну и конкурент китайским часам по надежности!
Пришлите пожалуйста фото своего веселого и нарядного авто с креативным дизайном. Очень хочется за вас порадоваться
6
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
За петушка на капоте нужно доплачивать!
Опять пукнули в лужу! Это стрела на эмблеме.
но если вам петушки во всём мерещатся...это к психиатру
6
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
Это в краях происходит,где Вазов больше всех.У нас Педуанов нет.Нас трудно н...ть.
Вы сами себя н...ли когда оказались в такой дыре
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
smidsy
для вагофилов фит 1.3 100л.с. и тонна веса неедущее корыто, но кодиак 1.4 125л.с. и 1500кг это супергонка
Так то, он достаточно легкий. У меня седан с-класса весит 1425 кг.
А тут кроссовер с+ 1500-1700. Фольга?))))))
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Вы сами себя н...ли когда оказались в такой дыре
В нашей дыре скоро Приусов больше Жигулей станет. ..Хаборовск по твоему дыра?
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Опять пукнули в лужу! Это стрела на эмблеме.
но если вам петушки во всём мерещатся...это к психиатру
Здесь как-то писали,что это птичка там такая странная,дорогой водолаз-ассенизатор.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
рынок расставит всё на свои места
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Владимир_Ветер
Как он может встречаться чаше, если Рав4 продали больше? Ваня, завязывай фантазировать.
Тигуану даже на дроме реклама не помогла, как ты не стараешься )
статистику по городам давай, петрушка
1
1
Ответить
smidsy
автопарк страны последние 10 лет только стареет. работает...
Странно, я вижу на дорогах всё больше новых машин и всё меньше старых. Старые вазовские дрысла уже редкость, а москвичи или "квадратных" японок днём с огнём не сыщишь.
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Не знали, что значок Тойота на капоте снижает аэродинамическое сопротивление?
А литровую турбопукалку превращает в "миллиониик". :DD
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Е М
Вы ужасные вещи пишете! Паша из Хабаровска - пару часов на зад на Дроме отписался, что "народ последний хвост без соли доедает", а Вы намекаете, что наш народ покупает новые кроссоверы как...
В японии всё сложнее с авто по причине ограниченности территорий. Без парковочного места у дома и работы кроме как кей-кар прикупить ничего не дадут, а парковочное место стоит недёшево. Да и с жильём в япии траблы, ибо ценник космос. Так шо...
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
В нашей дыре скоро Приусов больше Жигулей станет. ..Хаборовск по твоему дыра?
Новых или отжатых Приусов? И Приус б/у -это показатель благосостояния? ХабАровск тоже не рай, но амурка это что то
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
r-193
Каких элементарных вещей нет в топовом кадьяке?
Ну откройте конфигуратор - он вам и покажет всё...там опций на 19 рядов по 3 опции в ряд...любуйтесь (это без крутых мультимедиа, панорамных крыш и прочих фаркопов с полукожаными салонами). Всё это (вроде) есть в Тиге Хайлайн и Спортлайн.
Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках слева и справа, с LED подсветкой (для PN2/PN3)
Атмосферная светодиодная подсветка салона (10 цветов)
Адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости (до 210 км/ч)
Ассистент парковки с прицепом, cистема кругового обзора Area View
Система выбора режима движения Driving Mode Selection
Складной столик на спинках передних сидений
Механизм складывания спинки заднего сиденья из багажного отделения
Система выбора режима движения Driving Mode Selection с Off Road режимом (только с Amundsen)
Система управления дальним светом Auto Light Assistant
Ассистент движения по полосе
Спортивное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, телефоном и DSG
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Анатолий Хх
Да не, руль в бардачке и уже неважно что там куда едет. На этом руле ежедневно в потоке тупо опасно перемещаться.
"На этом руле ежедневно в потоке тупо опасно перемещаться." - это посоны, дрифтующие на ушатанных жигах так говорят? А то мы тут у себя как-то не замечаем такого. Может, не знаем чаго? =(
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
2
Ответить
Артур
Миасс
Производство локализовать им хватило мозгов,
а МЛЯТЬ написать что машина с 2 литровом мотором и в ней 149 л.с.в ПТС не хватило???
Манагеров по рынку в печи!
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
smidsy
для вагофилов фит 1.3 100л.с. и тонна веса неедущее корыто, но кодиак 1.4 125л.с. и 1500кг это супергонка
Атмо и турбо лошади - вещи несколько разные.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Андрей 38
2 литра дизель dsg
1.9 млн.руб.
и будет успех.
надеемся на уменьшение цен
125 лс будет бензин за 1,5 млн. Написано же..
Пуля...
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Базовая версия с полным приводом! сегодня стоит от 2 млн., после локализации надо чтобы стоила от 1,7.
Без полного привода кому нужен этот универсал??
Отверточную автосборку вводят не для того чтобы цены снизить..
Задача поймать сверхприбыль на неуплате в бюджет таможенных пошлин..
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
dnsk83
Ну вот, а то говорят что у нас нет автопрома. Говорят что пошлина не работает. Работает!
По вашему ввоз запчастей с последущей сборкой это автопром??
Аааа, это сарказм наверное)))
1
3
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Новый Тигуан чаще встречается, чем рестайловый Рав. Недаром Тойота даже на рекламу по ТВ раскошелилась.
Даже у нас в теплом климате встретить новый Тигуан это прям нечасто...
Рав 4 тьма просто..
Что то у вас на почве вагофилии совсем чувство реальности смазалось..
Да и статистика вобщем то об этом говорит. Только вот сейчас продажи сровнялись в России наконец этих двух моделей, но если учесть что Тига это новый кузов а у Рав4 уже третий год уже рейстайла, то есть на излете,назвать это успехом весьма оптимистично.
Вот спортейдж да, продажи пошли..
1
4
Ответить
Jap Friend
Роуэн Аткинсон
С 2.0 180 отличный аппарат.
2.0 - 180 л.с. с учетом степени сжатия, и нагрузки на узлы - такой мотор очень спорное приобретение, впрочем как и многие другие "с турбо". Опять же, всем давай такое двигло, чтобы "валило". Потом начинается нытьё насчет расхода топлива, налога, и танцов с бубнами вокруг узаконивания ГБО.
--
При этом 8-м из 10-ти владельцев автомобилей такого класса проживают в панельном доме с общим двором, и считают выше своего достоинства оставлять автомобиль на парковке. Под окнами надо, "шоб под ***ой было, сел и поехал".
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
Анатолий Хх
Да не, руль в бардачке и уже неважно что там куда едет. На этом руле ежедневно в потоке тупо опасно перемещаться.
почему?
2
 
Ответить
smidsy
Абакан
Игорь Александрович
Странно, я вижу на дорогах всё больше новых машин и всё меньше старых. Старые вазовские дрысла уже редкость, а москвичи или "квадратных" японок днём с огнём не сыщишь.
а ты из центра выедь. куда нибудь в провинцию
1
2
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
smidsy
дело не в моменте, а в двойных стандартах
Не понял. Разве эти двигатели не по разному везут?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Анд
По вашему ввоз запчастей с последущей сборкой это автопром??
Аааа, это сарказм наверное)))
По-моему ввоз запчастей с последующей сборкой - это больше автопром чем ввоз готовых машин с последующим ничем. Но наш автопром уже давненько не является только лишь сборкой конструкторов.
Для предметного кодьяка здесь будут сваривать, обрабатывать и окрашивать кузова. По-вашему это просто сборка?
Кроме того, у нас делают движки для форда и кузова для ниссана. Причём ниссан прямо штампует детали кузова у нас, если не ошибаюсь. Это то что я точно помню из локализации.
А скоро все дружно будут ещё увеличивать локализацию.
И нет, это был не сарказм.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Вот тут товарищи, деньги считают....кока он стоить.
Пусть 1,9 млн...
Товарищи, ЗП большинства россиян желает лучшего. Да, бл...Средняя ЗП большинства 25-40 000р. Обин бобин, 1 млн руб стоит Дастер. Вдумайтесь, цена машины край 500-700 тыр. Задайте вопрос: ЦЕНА/КАЧЕСТВО... потребительские хар-ти.
Кредитные % - дикость
Цена КАДЬЯК 1,9 - возможно хороша, но много ли смогут его позволить, чтобы собирать его у нас. Многодетные - с 7 местами ?
Ясен перец, спасибо за рабочие места.
Ясен перец, виновато сами - учиться надо было (из оперы г-на Медведева)
Ясен перец, экономика пухнет ....
***************
А к тому, что данный машин купят еденицы, уровень продаж поверьте покажет.Говорить прямо - на экспорт пойдут.
Коснуться договора ВТО, то четко прописано, что на данный момент (по годам) должны быть 70% деталей изготовлены на российских предприятиях-изготовителей...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
некто с ДВ региона
Это в краях происходит,где Вазов больше всех.У нас Педуанов нет.Нас трудно н...ть.
У тебя дефект речи и ты пишешь как произносишь? Или просто безграмотный? В Сибири полно прулей завезено было, но скоро не останется. Нормальные люди в этих краях предпочитают новый Жигуль выше качеством, чем отжатый пятилетний пруль за эти деньги.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Даже у нас в теплом климате встретить новый Тигуан это прям нечасто... Рав 4 тьма просто.. Что то у вас на почве вагофилии совсем чувство реальности смазалось.. Да и статистика вобщем то об этом говорит....
Тигуан в дебютный год практически догнал Рав по итогам года, а по итогам нескольких месяцев даже обошёл. Причём здесь моя вагофилия, если в моём дворе 2 новых Тигуана и ни одного Рава, а на парковке у работы тоже 2 новых Тигуана, 3 прошлых, включая мой и один дорестайловый Рав. Я что вижу, то и пишу.
Кстати Рав рестайл на днях на эвакуаторе видел. Видимо рекламировали надёжность Тойоты.
5
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Данила Романов
>Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства» Надо было сказать честно....
тока цена почему то не сильно отличается от ввезеного авто из за бугра? и смысм тогда брать россейскую сборк у? если нет разницы в цене ? бггг
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
andrey___
Вот тут и посмотрим ))) через годик. Тут Веста кросс на пятки наступает )))
Веста кросс с Тигуаном не конкурирует, она с Кретой больше.
2
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
10699683
а, 1,5 млт это на палки и с крутилками для стекол? В итоге придется выложить все те же два мульта. Прям чую.
2,6 млн ))
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
moёmesto
Убийца Мазды СХ-9
А ее (Мазду) надо "убивать"? Мертворожденное дитя! У Вас в городе хоть одну видел? У нас нет!
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Фортуна Карс
Вы сами себя н...ли когда оказались в такой дыре
Что Вы, что Вы! У них там солнце у первых появляется!
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Jap Friend
2.0 - 180 л.с. с учетом степени сжатия, и нагрузки на узлы - такой мотор очень спорное приобретение, впрочем как и многие другие "с турбо". Опять же, всем давай такое двигло, чтобы "валило"....
И что там такого запредельного? На Тигуан 1 было куча прошивок с увеличением мощности, почитайте на драйве отзывы, Что то там нет статистики по повальному выходу из строя ДВС. Нужно же учитывать, что Кодьяк это "сарай" семейный, какая из него "зажигалка"?
Ну и уверяю Вас, что Ваговские (Шкодовские) ДВС очень экономичны. За 8 тыс. км. Тигуан 2.0 (бензин), лето - зима (до -35) средний расход не выходит за 10л/100км. Моя "девятка" жрала больше! Но это Омск и я к "месту дуэли Лермонтова" не езжу -Западно Сибирская низменность!
Ну и за житье в "панельках". Есть промышленные города где нужно было обеспечить жильем работников заводов (озвученные Вами панельные дома с общим двором) и есть ваши - "курортно санаторные города (Кавминводы). А ДРОМ, это больше Сибирь и Восток - та самая промзона!
1
1
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Вам то откуда знать в Чите про ДСГ и прочее? Интернет или брат кума сообщил?
Знакомая на ку5 ремонтировалась аж в иркутске, что подтверждает негативные отзывы в инете
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Тигуан в дебютный год практически догнал Рав по итогам года, а по итогам нескольких месяцев даже обошёл. Причём здесь моя вагофилия, если в моём дворе 2 новых Тигуана и ни одного Рава, а на парковке у...
В моем дворе два новых Рава, ну у нас дом маленький 25 кв всего.Тигуанов нет вообще.
И что?
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
5-9
Ну откройте конфигуратор - он вам и покажет всё...там опций на 19 рядов по 3 опции в ряд...любуйтесь (это без крутых мультимедиа, панорамных крыш и прочих фаркопов с полукожаными салонами). Всё это (вроде)...
Половину из того что вы перечислили, входит в комплектацию стайл. И эта комплектация практически всегда идёт с копеечными плюшками типа лед подсветки салона и по бокам. Остаются только "элементарные" столики и панорама, лайт ассистент света стоит копейки если так нужен, хотя я бы и их не стал платить за него. Так же как и за панораму со столиками. Лично мне из того чего нет в стайле вообще, и в моем авто в частности, не хватает вентиляции сидений, все остальное элементарное там есть. В Тигуане не знаю есть или нет вентиляция в хайлайне. Возможно это тоже за отдельные деньги. Да и сам кодьяк в полтора раза больше тигуана, я не купил Тигуан именно из за маленького багажника и более короткого салона.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
фураке
Знакомая на ку5 ремонтировалась аж в иркутске, что подтверждает негативные отзывы в инете
Ничего это не подтверждает! Для нормальных людей истина - хочешь купить ту или иную машину, узнай можно ли ее починить в "шаговой доступности"! В нэте есть отзыв, написанный кстати с классным юмором, как один военный купил Туарег б/у и он у него поломался там где он служит. А до жилья сотни км. Есть в нэте отзыв как один мой земляк купил свою мечту в Омске, б/у Хаммер. Через месяц накрылась КП. Починили, решил продать - не берут чудо машину в Омске. Друзья посоветовали продать ее в Москве. Поехал, по дороге опять навернулась КП. На эвакуаторе довез до Москвы и продал с охренительной потерей денег!
Живешь в Чите - покупай, езди и ремонтируй то, на что запчасти можно найти в каждой подворотне!
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
Знакомая на ку5 ремонтировалась аж в иркутске, что подтверждает негативные отзывы в инете
Знакомая после ремонта продала авто или катает далее?
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
dnsk83
По-моему ввоз запчастей с последующей сборкой - это больше автопром чем ввоз готовых машин с последующим ничем. Но наш автопром уже давненько не является только лишь сборкой конструкторов. Для предметного...
Я не против автопрома. Но только если это реальное производство . Но называть отверточные производства автопромом это моветон, и сказки про локализацию мы уже слышим больше десятка лет.
Я также не против и создания рабочих мест. Особенно когда в результате идет снижение цены автомобиля на сумму той самой неуплаченной государству пошлины. Но все же когда при ввозе автомобиля в бюджет попадает сумма в 10 раз большая чем при организации сборки этого авто а цена практически не меняется то можно задуматься ? А кому это выгодно? Только тем кто стал ложить в карман эту самую разницу, и все.
Тем более что чуть меняется коньюктура и привет, станки вывезли , рабочих выгнали , дверь на швабру закрыли. Адью наш автопром..
Мы это наблюдали совсем недавно когда " нашавтопром" в лице всяческих Опелей и прочих закрылся. Заинтересованные круги усиленно пиарят подобные автоотвертки под громким названием отечественного автопрома, ну может хоть на автомобильном сайте не надо вестись на эту чепуху.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Jordj55
Ничего это не подтверждает! Для нормальных людей истина - хочешь купить ту или иную машину, узнай можно ли ее починить в "шаговой доступности"! В нэте есть отзыв, написанный кстати с классным...
Ты наверное из за этого мучаешься и не можешь купить бентли?
 
 
Ответить
фураке
Чита
Фортуна Карс
Знакомая после ремонта продала авто или катает далее?
Зимой не катает, после того как после прогревов в катах залило лямбду и машина завелась только после оттаивания. Она может позволить тратить по 100-150 тр на ремонт ее беспокоит только необходимость тащить машину в иркутск и вынужденная езда на премио, которая не кошерна
 
 
Ответить
Сергей_1988
"На этом руле ежедневно в потоке тупо опасно перемещаться." - это посоны, дрифтующие на ушатанных жигах так говорят? А то мы тут у себя как-то не замечаем такого. Может, не знаем чаго? =(
Если они дрифтуют на отдельных площадках, где нет никого и они не мешают - респект им за продуманность и неважно на какой стороне руль у их корчей. Насчет не замечать - видимо, Вы привыкли. В ЦРС шарахающийся полуржавый корч с правым рулем очень заметен.
 
1
Ответить
smidsy
почему?
Ему приходится чуть ли не полностью в соседнюю полосу вылезать, чтобы оценить пространство для обгона. При перестроении влево та же фигня. На скоростях около-100 в плотном КАДовском потоке это очень небезопасно.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Анд
Я не против автопрома. Но только если это реальное производство . Но называть отверточные производства автопромом это моветон, и сказки про локализацию мы уже слышим больше десятка лет. Я также не против...
Да я лично вообще за отмену пошлин, так как хочу гибридный кроссовер за 800, а не за 1350. А у нас таких вообще не делают, ни за 800, ни за 1350. (Я бы и за 400 похотел, но здесь не про доллар по 32.)

Но я ещё раз говорю: разве сварка кузовов или изготовление двигателей - это отвёрточная сборка? Что тогда не отвёрточная? Наверное 100% локализация, да ещё когда сырьё для автопрома добывается и перерабатывается на отечественном оборудовании.
Пошлина не для того чтобы из-за границы машина для тебя и меня стоила рубль, а местной сборки - 80 копеек. Нет. Она для того чтобы местная сборка - была. А цене-то с какой стати меняться? Если цена изменится - иностранцу как раз будет не за чем строить завод, он ничего с этого не получит. А тогда и с нашим государством не поделится.

Тут просто надо понимать что цель автопрома для государства - не накормить всех страждущих доступными крутыми машинами, а иметь производство. Рабочие места там всякие, налоги, экономика.

П.С.: А может было бы клёво сделать как в Словакии: иностранные заводы есть, но денег на их новые машины нет, поэтому нет рынка сбыта, поэтому нет пошлины. Чуваки на работе собирают дорогие тачки за офигиллион, а сами ездят на таких же, но пятилетних, из-за бугра, за доступную им цену. Ну правда я не уверен что там именно так, я читал это в комментах. Но может стоило бы у нас сделать именно так.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
В моем дворе два новых Рава, ну у нас дом маленький 25 кв всего.Тигуанов нет вообще.
И что?
А ничего. Принципиальной разницы нет, сколько чего продали корпорации-миллиардеры, но немного был удивлён, что Тигуан в первый год почти достал бессменного лидера продаж в сегменте. Народ начал разбираться в машинах. Посмотрел продажи в Китае - там Тигуан вообще лидер с огромным отрывом. У нас скорее всего так же будет, если Кодьяк не заберёт часть клиентов, конечно. Я готов купить через год другой Кодьяк, при условии равенства цены с Тигуаном, а не наоборот.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
r-193
Половину из того что вы перечислили, входит в комплектацию стайл. И эта комплектация практически всегда идёт с копеечными плюшками типа лед подсветки салона и по бокам. Остаются только "элементарные"...
Это я написал опции из конфигуратора, что можно добавить к высшей комплектации Стайл Плюс...за 2.6 ляма между прочим! Какой там средненький Стайл, к нему намучаешься галочки ставить.
Мне сама система отсутствия кучи вещей даже в высших базах не нравится, как будто это Ауди или БМВ. У Фолькса честнее как-то и понятней.
За 2.6 ляма Аллтрак будет с 220 лс и упакован лучше этого Кодиака.
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
Анатолий Хх
Ему приходится чуть ли не полностью в соседнюю полосу вылезать, чтобы оценить пространство для обгона. При перестроении влево та же фигня. На скоростях около-100 в плотном КАДовском потоке это очень небезопасно.
кому ему?
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
5-9
Это я написал опции из конфигуратора, что можно добавить к высшей комплектации Стайл Плюс...за 2.6 ляма между прочим! Какой там средненький Стайл, к нему намучаешься галочки ставить. Мне сама система...
Алтрэк можно тоже за трёшку загнать, если весь список в него вставить. А что касается медведя, в комплектации стайл есть все что нужно , как вы выразились элементарное. И круиз и круговой обзор и прочее. К тому же несмотря на то что новая модель , скидки есть и на него, мне лично 320 тыр скинули. Но алтрэк побыстрее, это да, но клиренс меньше.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
premio711
Веста кросс с Тигуаном не конкурирует, она с Кретой больше.
Кто ж спорит, я о другом. Наступит, нет?
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
А ничего. Принципиальной разницы нет, сколько чего продали корпорации-миллиардеры, но немного был удивлён, что Тигуан в первый год почти достал бессменного лидера продаж в сегменте. Народ начал разбираться...
Улыбнуло" начал разбираться в машинах"...
Ты же понимаешь что другие считают что именно они разбираются в машинах а ты с своим выбором нет..
А удивляться тому что абсолютно новый кузов модели за год продаж " почти достал" уже почти шестилетний Рав, у которой даже рейстайлингу уже третий год пошел не надо, это скорее показатель неудачи чем успеха...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Улыбнуло" начал разбираться в машинах"... Ты же понимаешь что другие считают что именно они разбираются в машинах а ты с своим выбором нет.. А удивляться тому что абсолютно новый кузов модели...
А у меня и нет такого Тигуана - мой продавался значительно хуже. Новый Тигуан удался и спорить с этим бессмысленно. Людей не пугает ни ДСГ ни ТСИ. Эргономикой и качеством ФВ всегда был на голову выше Тойоты, а теперь единственный козырь японцев - надёжность, и тот уже под вопросом.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
andrey___
Кто ж спорит, я о другом. Наступит, нет?
Думаю в этом году как минимум продажи сравняются.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
dnsk83
Да я лично вообще за отмену пошлин, так как хочу гибридный кроссовер за 800, а не за 1350. А у нас таких вообще не делают, ни за 800, ни за 1350. (Я бы и за 400 похотел, но здесь не про доллар по 32.)...
А что такое сварка и окраска кузова??? По вашему это и есть производство?
Сварку осуществляет робот, который наверняка принадлежит не группе Газ а выдан по какой нибудь системе напрокат Шкодой, потому что программным обеспечением делиться она с нами не будет. Как только закончится сборка его и увезут.
Надо просто четко понимать что да, это локальные рабочие места, и для 50- ти рабочих получающих 30000 р это здорово. Только вот пресловутые налоги это и есть с этих самых зарплат. Собрали они 200 машин за месяц. И налогов с их зарплат в полтора миллиона цельных почти 500 тысяч в виде налогов в бюджет! Отлично!! Только разница недополученная бюджетом за разницу между полной пошлиной и льготной на автокомпоненты почти 90 миллионов!!
Или вы думаете что все рвутся организовывать автоотвертки за просто так??
Это как пустить китайцев лес вырубать под ноль бесплатно но посадить счетчиков, сколько вагонов леса увезли. И радоваться, мол десять рабочих мест создали, зарплату получают, налоги вот опять же...
 
 
Ответить
smidsy
кому ему?
Водиле конечно. Неужели непонятно?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Анд
А что такое сварка и окраска кузова??? По вашему это и есть производство? Сварку осуществляет робот, который наверняка принадлежит не группе Газ а выдан по какой нибудь системе напрокат Шкодой, потому...
Я понимаю что они сюда рвутся не за просто так.
Но я не поверю что им тут создают условия только для того чтобы самим создавателям условий лично обогатиться.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
premio711
Думаю в этом году как минимум продажи сравняются.
Остаётся метафора - будем посмотреть )
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Trevor
Это точно!

Это как в музее, смотришь на картину Пикасо и тебе пофиг!
За енто пикассо и в музей не стоит, ну вот как то слишком высоко для меня ((( ну не допрыгнуть мне /и не хочется/
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
А у меня и нет такого Тигуана - мой продавался значительно хуже. Новый Тигуан удался и спорить с этим бессмысленно. Людей не пугает ни ДСГ ни ТСИ. Эргономикой и качеством ФВ всегда был на голову выше Тойоты, а теперь единственный козырь японцев - надёжность, и тот уже под вопросом.
Не ездил на новом кузове. Я не хожу на тест драйвы, а так пока не попался, предлагали как то на обмен , но дорого поэтому не стал брать. Но на прежнем ездил. Честно сказать вообще не увидел никаких его преимуществ, от слова вообще.
Реально не пойму почему некоторые его владельцы так теребенькают на него. А салон вообще ниочем. Просто обычная машина, не более. И уж всяко вот это " на голову выше" ниссана, тойоты, пежо...это чушь какая то
я проще как то к машинам отношусь, и нет определенных пристрастий, но здесь даже попытка более реально рассуждать об автомобилях приводит к тому что тебя определенная секта записывает в тойтофилы, хотя таким уж не являюсь.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
dnsk83
Я понимаю что они сюда рвутся не за просто так.
Но я не поверю что им тут создают условия только для того чтобы самим создавателям условий лично обогатиться.
Была и есть такая конторка как Соллерс, уж как она развивала наш автопром, просто ух. Но не сразу. А как только директор некий Шевцов стал зятем Христенко. Вот тогда то отверточный автопром рванул. А как только Христенко в сторону задвинули развитие автопрома сразу завяло, уже совсем не так гладко.
Но ничего, у новых вицепремьеров то свои зятья имеются...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Анд
Была и есть такая конторка как Соллерс, уж как она развивала наш автопром, просто ух. Но не сразу. А как только директор некий Шевцов стал зятем Христенко. Вот тогда то отверточный автопром рванул. А как...
Да про Соллерс читаю это уже не первый раз. Но почему я читаю это только про Соллерс? Неужели больше никто не коррумпирован?
Ну и раз ты не из тех кто пишет чушь лишь бы попререкаться и всё обгадить, то хотелось бы увидеть твои предложения в дополнение к критике.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Анатолий Хх
Если они дрифтуют на отдельных площадках, где нет никого и они не мешают - респект им за продуманность и неважно на какой стороне руль у их корчей. Насчет не замечать - видимо, Вы привыкли. В ЦРС шарахающийся полуржавый корч с правым рулем очень заметен.
То есть проржавевшие до дыр хЭйропейки и ТАЗы - это эталон безопасности, да?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
АвтоГорожанин
Куда цены ломят, хапуги капиталистические. Мы Чехословакии помогали всем союзом, а теперь они нас доить вздумали! Наказать, запретить и не пускать Шкоды эти!
Так еще можно вспомнить, что во время ВОВ немцы на заводах Шкоды танки производили )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
dnsk83
Да про Соллерс читаю это уже не первый раз. Но почему я читаю это только про Соллерс? Неужели больше никто не коррумпирован?
Ну и раз ты не из тех кто пишет чушь лишь бы попререкаться и всё обгадить, то хотелось бы увидеть твои предложения в дополнение к критике.
Все коррумпированы , и это печально...
Не могу гарантировать что не поступал бы также окажись у кормушки, увы...
Ну а путь ведь уже пытался сделать СССР, это покупка полных лицензий( а может и целиком марки) , как это было с Вазом и на их базе развитие . Так сделали две страны которые собственно единственные и развили свой автопром в последнее время. Корея и Китай. Причем Корейцы практически не позволяли строить заводы иностранным производителям, только потом уже свои заводы банкроты продавали иностранцам( Дэу например Шевролету) . а Китай и так и так, и лицензии покупали и иностранцам разрешали строить. Но речь шла именно об производстве, начиная с литейки и проката, а не об игре слов и по факту простой отверткосборке как у нас.
Ну это так, тезисно..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Leopard
Отлично, если 1,5 будет стоить, тогда смысл брать Тигуана?
Комплектация лучше
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Анд
Все коррумпированы , и это печально... Не могу гарантировать что не поступал бы также окажись у кормушки, увы... Ну а путь ведь уже пытался сделать СССР, это покупка полных лицензий( а может и целиком...
Да, действительно.
Корейцы теперь сами строят свои заводы в других странах и производят современные тачки пачками, от пиканто до экуса. И продают их, что главное.
А китайцы хоть и не захватили мир (пока что), зато их внутренний автопарк по разнообразию потягается с японским. На любой вкус и кошелёк.
И да, действительно, очень похоже что простое размещение иностранных заводов у нас не приведёт нас к такому успеху. Пожалуй, размещение у нас иностранных заводов, независимо от локализации - это только мера сегодняшнего дня, чтобы создать немного рабочих мест и получить с авторынка немного денег. Действительно не вижу роли такого "автопрома" в каком бы то ни было развитии.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Сергей_1988
То есть проржавевшие до дыр хЭйропейки и ТАЗы - это эталон безопасности, да?
Любое ржавое ведро небезопасно, но те же лады не гниют уже с Калины-1, емнип, если не битые, конечно. Только прулей в хорошем состоянии чот не видно уже лет 10, все больше ушатанные дрова попадаются, с которых краска кусками отслаивается.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
фураке
Ты наверное из за этого мучаешься и не можешь купить бентли?
Хрен угадал, парниша! Купил Тигуан 2017г. езжу и не "пукаю"! Чего и тебе желаю!!!!
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
фураке
Ты наверное из за этого мучаешься и не можешь купить бентли?
Тигуан 2.0 4вд - это я тебе скажу песня!!!!!
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Не ездил на новом кузове. Я не хожу на тест драйвы, а так пока не попался, предлагали как то на обмен , но дорого поэтому не стал брать. Но на прежнем ездил. Честно сказать вообще не увидел никаких его...
Да я не навязываю, просто в каждом элементе Тигуан лучше японских и корейских конкурентов - полный привод постоянный, руль чётче, эргономика лучше, электроника корректней, умнее, мотор при прочих равных мощнее. В сумме на голову.
Определяю очень просто - езжу по тем же маршрутам, что на Премио и Кашкае - на Тигуане значительно быстрее и комфортнее.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Jordj55
Хрен угадал, парниша! Купил Тигуан 2017г. езжу и не "пукаю"! Чего и тебе желаю!!!!
Не держи в себе, пукай смело, ведь это тигуан 2017 года бггггг шоб я с крузака на тигуан пересел, шутишь парниша
2
 
Ответить
фураке
Чита
Jordj55
Тигуан 2.0 4вд - это я тебе скажу песня!!!!!
4.7 v8 вот это песня, качает мама не горюй, еще и 4 везде постоянное, по заснеженным накатам на дорогах на шиповке как крейсер по чистому асфальту, после завтра махну на рыбалку, чего и тебе желаю!!!
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Да я не навязываю, просто в каждом элементе Тигуан лучше японских и корейских конкурентов - полный привод постоянный, руль чётче, эргономика лучше, электроника корректней, умнее, мотор при прочих равных...
Кашкай мне не нравится, а вот СХ5 и Рав на мой личный взгляд получше Тигуана.
Это мое мнение, у вас свое. Но я вот так прямо наверное в первый раз так пишу, а вот вы в каждом посте не стесняетесь восхвалять свой авто...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Jordj55
А ее (Мазду) надо "убивать"? Мертворожденное дитя! У Вас в городе хоть одну видел? У нас нет!
Нет ещё, но сейчас времена странных людей, они покажут)
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
фураке
4.7 v8 вот это песня, качает мама не горюй, еще и 4 везде постоянное, по заснеженным накатам на дорогах на шиповке как крейсер по чистому асфальту, после завтра махну на рыбалку, чего и тебе желаю!!!
Удачи! Мне такой "крейсер" точно не нужен! Рыбу предпочитаю "ловить" в магазине "Океан", через прилавок.))))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Кашкай мне не нравится, а вот СХ5 и Рав на мой личный взгляд получше Тигуана.
Это мое мнение, у вас свое. Но я вот так прямо наверное в первый раз так пишу, а вот вы в каждом посте не стесняетесь восхвалять свой авто...
СХ5 и Рав не имеют таких характеристик, а так СХ5 первого поколения нравится.
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
СХ5 и Рав не имеют таких характеристик, а так СХ5 первого поколения нравится.
Субьективное мнение, не более того...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Субьективное мнение, не более того...
Да, действительно - 260 л.с. у турбомотора в Тигуане очень субъективно воспринимаются, чем 180 л.с. в атмо Раве.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Да, действительно - 260 л.с. у турбомотора в Тигуане очень субъективно воспринимаются, чем 180 л.с. в атмо Раве.
Никогда не меряю машины подобным образом.начиная с определенного предела мощности мотора как правило мне уже вполне хватает. Скорее здесь многие факторы. В первую очередь общее удобство передвижения и эксплуатации. Которые именно мне нравятся.
А вообще то с праздником! С 23- февраля!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Никогда не меряю машины подобным образом.начиная с определенного предела мощности мотора как правило мне уже вполне хватает. Скорее здесь многие факторы. В первую очередь общее удобство передвижения и эксплуатации. Которые именно мне нравятся.
А вообще то с праздником! С 23- февраля!
Тогда для вас идеален Тигуан 125 л.с.
Спасибо! С Праздником!
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Тогда для вас идеален Тигуан 125 л.с.
Спасибо! С Праздником!
Спасибо!
Но Тигуан для меня не идеален в принципе, не привязываясь к движку. Не имею к нему никаких предвзятых чувств.В любом авто главное конечно это соотношение цены/ качества. Поэтому если вдруг будет какое то предложение то спокойно буду ездить и на Тигуане, но в равных условиях предпочту другую машину.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Спасибо! Но Тигуан для меня не идеален в принципе, не привязываясь к движку. Не имею к нему никаких предвзятых чувств.В любом авто главное конечно это соотношение цены/ качества. Поэтому если вдруг будет...
Значит отношение всё же предвзятое, раз в равных условиях другая машина.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Значит отношение всё же предвзятое, раз в равных условиях другая машина.
Нет, под предзвзятым я бы считал то отношение когда просто тупо охаивают все отличные от своих мнения.
Мне же просто при равных услових нравятся другие, это всего лишь личный взгляд.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Нет, под предзвзятым я бы считал то отношение когда просто тупо охаивают все отличные от своих мнения.
Мне же просто при равных услових нравятся другие, это всего лишь личный взгляд.
Когда есть опыт, на который можно опереться - это одно, а когда на основе чужого мнения или картинок каких-то - это другое. В основном этим грешат японофилы.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Когда есть опыт, на который можно опереться - это одно, а когда на основе чужого мнения или картинок каких-то - это другое. В основном этим грешат японофилы.
Этим грешат очень многие..и немцефилы и японофилы и прочие филы..
Просто потому что не у многих есть возможность поездить на многих машинах. Это совсем не плохо, просто как обычному человеку ездить на большом количестве авто. Ну бывает у человека как правило , три - пять, ну пусть десять машин. Ну собственно и все.
Ну есть некоторые которые ходят на тест драйвы и потом изображают знатоков по 5 минутному проезду( иногда даже за рулем) . Или сочиняют сказки как многие на этом сайте , про то как они постоянно ездят на чужих машинах( друзей знакомых, родственников , соседей и просто незнакомых людей) как правило причем чем дороже автомобиль тем более охотней незнакомые люди дают им кататься( часто на длительный срок) свои авто ...
Как правило подобная возможность только у тех кто занимается машинами."и как правило именно эти люди относятся к автомобилям абсолютно спокойно, к любым, понимая что это все ерунда, это лишь личный выбор каждого человека, и если он выбрал именно эту модель то мнения остальных ему безразлично.
Но всегда есть люди которые пытаются решить за других. У меня знакомый , когда у него был айфон то это было лучшим, теперь вдруг купил какого то китайца дорогого и все, теперь лучший только он, без вариантов.. А кто так не считает тот дурак и лох...
Вот не нравятся мне именно такой тип людей...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Все таки непонятна аудитория дрома, то ли одни олигархи, то ли в основном нищета, то ли нищета старающаяся казаться олигархами.
 
 
Ответить