Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали «живые» продажи Skoda Karoq

В России стартовали «живые» продажи Skoda Karoq

14 Февраля 2020 | 24177 просмотров

31 января Skoda начала принимать заказы на компактный кроссовер Karoq, который в Европе продается еще с 2017 года. 14 февраля в России начались его «живые» продажи в автосалонах.

Karoq доступен у нас по цене от 1 499 000 рублей за базовую комплектацию Ambition, более дорогая версия Style оценивается в 1 673 000 рублей.

В первой из двух комплектаций машина оснащается двухзонным климат-контролем, мультимедийной системой «Swing» с 8 динамиками, круиз-контролем с ограничением скорости, помощником при подъеме, кожаным мультимедийным рулем, датчиками парковки, отделкой интерьера хромом и декоративными вставками.

В комплектации Style к списку оборудования добавится мультимедийная система с поддержкой протокола SmartLink, благодаря которой к ней можно подключить смартфон, центральный замок Kessy, передние датчики парковки, а также руль с подогревом.

Первые покупатели могут рассчитывать на пакет опций First Edition. В комплектации Ambition он включает в себя комбинированную обивку сидений, передние и задние датчики парковки, тонировку задних стекол, опоры поясничного отдела в спинках передних сидений. В комплектации Style в пакет входит тонировка задних стекол, ассистент парковки (параллельно/перпендикулярно) и датчики парковки спереди и сзади.

В качестве отдельных опций предложат адаптивный круиз-контроль, ассистента движения по полосе, системы контроля слепых зон и дистанции спереди Front Assist, автоматическое управление дальним светом фар, предпусковой подогреватель, подогрев задних сидений и обогрев лобового стекла.

Skoda Karoq доступен в восьми цветах кузова — белый Pure, черный Deep перламутр, синий Reef металлик, зеленый Emerald металлик, серый Platinum металлик, бежевый Cappuccino металлик, коричневый Topaz металлик и серебристый Brilliant металлик.

Со старта продаж кроссовер оснащается безальтернативным 1,4-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 150 л.с., он работает с 8-скоростным «автоматом». Позже кроссовер будет доступен с 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 110 л.с. в сочетании с 6-скоростной МКП или же 6-скоростной АКП и передним приводом. Также появится полноприводная модификация на базе 1,4-литрового мотора.

Производство Карока для российского рынка ведется на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

 

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Интерьер Skoda Karoq
 
Багажник Skoda Karoq
 

Комментарии

Yes
Санкт-Петербург
Классический АКПП - гуд...вери гуд!
222
30
Ответить
ivan ivan
джили кулрей ложит шкоду на лопатки
68
379
Ответить
9704614
ivan ivan
джили кулрей ложит шкоду на лопатки
Надеюсь шкода об этом знает
310
10
Ответить
Мал карапуз и дорог
323
24
Ответить
14197299
Москва
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
254
295
Ответить
14197299
Москва
Yes
Классический АКПП - гуд...вери гуд!
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
210
73
Ответить
14197299
Москва
Судя по всему, к сожалению цены на Tiguan и Kodiaq скоро поднимут.
Так как гораздо более компактный и простой Karoq стоит почти столько же, как и более крупные и статусные кроссоверы этого же концерна.
174
21
Ответить
14197299
Москва
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
401
33
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Так то на ваг и тоёту побоку....роботы и варики не люблю
44
69
Ответить
10477799
Москва
14197299
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
В Европе тоже в процентном соотношении не все на новых машинах ездят, потерпите лет через 5 тоже сможете поездить на таком автомобиле, когда он "обноском" станет...
98
34
Ответить
АМК
Образцовый кроссовер для не шибко богатых. Будут брать довольно активно.
Эдакий Рапид в максималке да еще и кроссовер.Всякие китайцы, корейцы и кашкаи с кугами рядом не стояли по соотношению цены, качества и опций.
При внимательном рассмотрении машина дешевая , аналог Креты только поменьше мультяшного дизайна. Из явных недостатков это фольксвагеновские еврозеркала которые причина множества мелких аварий и притирания об модные ныне столбики на тратуарах (зато экономят поллитра бензина на сто км) и квадратные арки колес как у Кодиака благодаря которым вся грязь будет лететь на борта.
А так чуть подсушеный Тигуан, в городах пойдет на ура. Во первых не будут путать с такси Рапидом и О
Октавией (даже белые) и перестанут плюхаться на заднее сидение со словами "шеф, поехали", а во вторых парковать такую удобнее чем баржу Кодиак.
И это не кот в мешке как всякие Джили и Чери.
Чуть позже когда выйдет Карок с бомж-мотором и механикой по шапке получат Аркана и даже Икс-рей.
Вот такое мое пророчество. Плюсики минусики по вкусу.
352
136
Ответить
АМК
14197299
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
Лада Гранта по функционалу ничем не хуже этого Карока. Едет те же разрешенные 99-110, в салоне тепло, за шиворот дождь не капает, до Анапы за то же время доезжает с примерно тем же расходом бензина.
Плата не за кроссовер а за понты.
Кстати у первых машин Генри Форда не было привычных газ, тормоз , сцепление , там очень мудреное управление было. И никто не жаловался.
143
134
Ответить
  
Сообщений: 12776
Шкода Карок или Киа Селтос?
Карок +
Селтос -
Продам уши от мертвого осла.
483
144
Ответить
  
Сообщений: 12776
А можн взять большой Тигго8 и сэкономить 300-400 т.р
Продам уши от мертвого осла.
74
286
Ответить
 
Сообщений: 4788
ПАЛАСИО
Шкода Карок или Киа Селтос?
Карок +
Селтос -
за такие шикарные авто не грех ерсубайкино целиком отдать
109
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Думаю будет массовым авто.
Хотя внешне симпатичный только в самых богатых комплектациях.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
49
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
На самом деле баттхерт здесь происходит от любого упоминания японии у любого воинствующего диванного вагофила))) для любого нормального человека, который приходит в салон за покупать новую машину, любое упоминание о японских деталях в машине только повышает привлекательность покупки...
55
54
Ответить
Иван
Новосибирск
стартовали «живые» продажи Skoda Karoq

т.е. продажи таки мёртвые?
68
41
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Видел товарный экземпляр.
Снаружи и внутри.
Вцелом все хорошо.
Рассматриваю покупку.

Больше всего не понравилась абсолютно убогая магнитола swing которую нельзя поменять ни за какие деньги на нечто более достойное.

А в рекламе/буклетах - вполне неплохая bolero, недоступная к заказу ни за какие деньги.
И технически сделано так что самостоятельно не поменяешь.

Н****лово.

Ваг - просто жлобье.
164
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
https://s.auto.drom.ru/i24242/...

Шкода врет - такой интерьер как на фото к заказу в РФ недоступен.
92
7
Ответить
Владимир
Волгоград
ivan ivan
джили кулрей ложит шкоду на лопатки
В скорости появления ржавчины видимо ...
90
14
Ответить
strz
Барнаул
ПАЛАСИО
Шкода Карок или Киа Селтос?
Карок +
Селтос -
Кто выбирает селтос посмотрите на трубе есть тест драйв селтоса на котором сдох вариатор , так что к корейским "надёжным" моторам добавляют "надёжный "коробас.
142
22
Ответить
Владимир
Волгоград
Машина отличная, но почему клиренс то 160 мм? Это разве кроссовер? У тигуана 200, кодьяка 190. У моего бывшего поло 160 был (рестайлинг).
135
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
Может это не фанаты, а разумные люди,потому что ВАГов в России только сотни тысяч продается, Тигуан и Октавии лидеры по продажам в классе.
65
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Поклонники ВАГа ждут полноприводный Карок, у которого нет японской коробки, а стоит отличный DSG, который держит больше нагрузку.
Хотя говорят, что нынешний 8ст получше чем прошлый тупоц айсин 6ст на Тигуане. Но с другой стороны 8ст Айсин на Туареге НФ тоже быстротой и экономичностью не блистал, ЗФ на Ку5 и Ку7 гораздо адекватнее работал, не говоря уже про ДСГ на А6 олроад.
84
55
Ответить
  
Сообщений: 14490
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
Нет, машина зайдет всем. Просто раньше Карок не продавался, поэтому людям приходилось покупать всякий азиатский хлам (т.н. альтернативы).
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
66
66
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Шкода Карок или Киа Селтос?
Карок +
Селтос -
Таблетку синюю или красную? )))
Toyota Carina GT
36
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Конферансье
На самом деле баттхерт здесь происходит от любого упоминания японии у любого воинствующего диванного вагофила))) для любого нормального человека, который приходит в салон за покупать новую машину, любое упоминание о японских деталях в машине только повышает привлекательность покупки...
Слово вагофил как правило исходит от вагофобов)
Что делать, если японская коробка снижает динамику и увеличивает расход до 3л на 100км по сравнению с современным ДСГ - прыгать до потолка и в ладоши хлопать?
Если японская турбина IHI на Тигуанах не хуже американской Борг Варнер или Гаррет, то никто особо про это и не пишет.
52
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
san1977
Видел товарный экземпляр. Снаружи и внутри. Вцелом все хорошо. Рассматриваю покупку. Больше всего не понравилась абсолютно убогая магнитола swing которую нельзя поменять ни за какие деньги на нечто...
Подожди, изучают рынок. К концу года появятся нормальные комплектации и цену снизят скидками. Пока просматриваются и хотят подороже продать благодаря эффекту новизны.
32
20
Ответить
    
Сообщений: 1038
Владимир
Машина отличная, но почему клиренс то 160 мм? Это разве кроссовер? У тигуана 200, кодьяка 190. У моего бывшего поло 160 был (рестайлинг).
Дак её и сертифицировали в РФ как универсал, а не SUV. То что это кроссовер говорят только манагеры в салонах.
39
12
Ответить
Владимир
Волгоград
Evgen tomsk
Дак её и сертифицировали в РФ как универсал, а не SUV. То что это кроссовер говорят только манагеры в салонах.
Тигуан сертифицирован тоже как универсал, так как кузова кроссовер не бывает...
95
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
передний привод???
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Те, кто ВАГ катают с DSG - вряд ли радуются. После робота ватомат кажется архаичным и совсем унылым.
Версии, почему ватомат две: 1. DSG тупо не хватает (кто-то из представителей дилера озвучивал, слух из разряда ОБС). 2. Хотят оттяпать бОльший кусок рынка за счёт ретроградов, которые шарахаются от робота.
75
17
Ответить
    
Сообщений: 1373
ПАЛАСИО
А можн взять большой Тигго8 и сэкономить 300-400 т.р
Попробуй. Расскажешь потом, как оно года через 3.
53
5
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Первые покупатели могут рассчитывать на пакет опций First Edition.
В комплектации Ambition он включает в себя ...... передние и задние датчики парковки......
В комплектации Style ..... датчики парковки спереди и сзади. (c)
Датчики спереди по любому круче передних.)))
64
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Сегодня поеду на презентацию. Покупать Карок не намерен , не мое, но посмотреть-пощупать интересно.
24
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Хотите средство передвижения? Гранта отлично подходит. А Карок, Кодьяк и прочие Тигуаны это недешевое удовольствие и никогда себя доступными не позиционировали.
Вы же понимаете, что и тогда были дорогие машины.
46
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Сайт глючит, отвечаешь на комментарий, а пишет как отдельное сообщение. Дром?
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
DENDREAMER
Сайт глючит, отвечаешь на комментарий, а пишет как отдельное сообщение. Дром?
У меня недавно нормально все было
3
5
Ответить
Андрей
Тюмень
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
в этой шкоде не проверенное только одно, автомат))
23
8
Ответить
Андрей
Тюмень
Болеро конечно зря зажали, видимо в НН на складах вагон свингов, надо распродать)) На кодиаки их ни разу не видел, даже в дешевых автивах пакет с болеро.
Но даже свинг будет лучше того, что тайота ставит на рав4))
67
6
Ответить
Александр
Омск
Псевдокроссовер с клиренсом в 160 мм, прям как у моего SUV mazda axela!
47
11
Ответить
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Единственный плюс это проще будет при продаже) Больше у автомата плюсов перед DSG DQ250 нет
52
13
Ответить
12063922
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Не удивился , после Японской Супры , жалкий автомат семечки.
5
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Откуда информация по клиренс, я её даже на официальном сайте не нашёл))
13
5
Ответить
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
Да, селтос очень проверенный и надёжный при цене под 2 ляма в максимален. Кульдяев не даст соврать, отличная машина. А он в бане у Киа просто так.
42
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
ivan ivan
джили кулрей ложит шкоду на лопатки
Трехцилиндровый культиватор с пихлом 1,5 литра и 177 л.с.?
Да россияне такие машинки только на картинках смотрят)
43
5
Ответить
12063922
Конферансье
На самом деле баттхерт здесь происходит от любого упоминания японии у любого воинствующего диванного вагофила))) для любого нормального человека, который приходит в салон за покупать новую машину, любое упоминание о японских деталях в машине только повышает привлекательность покупки...
В старом Туре стаял Айсин , в новом ЦФ , Тур с новым автоматом дороже , но комфорта больше.
1
1
Ответить
12063922
Осирис83
Попробуй. Расскажешь потом, как оно года через 3.
Самое веселье начинается , когда продать захочешь .
25
2
Ответить
17749212
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Живи теперь с этим.
27
24
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
На самом деле баттхерт здесь происходит от любого упоминания японии у любого воинствующего диванного вагофила))) для любого нормального человека, который приходит в салон за покупать новую машину, любое упоминание о японских деталях в машине только повышает привлекательность покупки...
Особенно если это детали Таката. Авто утраивается в цене прямо.
18
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
АМК
Образцовый кроссовер для не шибко богатых. Будут брать довольно активно. Эдакий Рапид в максималке да еще и кроссовер.Всякие китайцы, корейцы и кашкаи с кугами рядом не стояли по соотношению цены, качества...
да уж, сравнили его с кугой? когда это они стали одного класса. бредите господин!
19
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
А в каком месте кашкай стал более доступным? В схожей комплектации больше чем на сотку дороже плюс вариатор в придачу. Селтос же меньше размером по ширине салона он на телеге В класса сделан
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
40
7
Ответить
Редактор Сайта
Что там с арканой, кстати? К успеху же шла
47
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Айсин всегда все с удовольствием брали на машинах любых марок, так как у этой фирмы есть удачные, долгоживущие коробки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
2
Ответить
17749212
XPEH
Айсин всегда все с удовольствием брали на машинах любых марок, так как у этой фирмы есть удачные, долгоживущие коробки
Не умеют немцы делать коробки. По моему мнению и мнению моих знакомых коробки Айсин очень надежные.
10
28
Ответить
   
Сообщений: 30930
san1977
Видел товарный экземпляр. Снаружи и внутри. Вцелом все хорошо. Рассматриваю покупку. Больше всего не понравилась абсолютно убогая магнитола swing которую нельзя поменять ни за какие деньги на нечто...
Будет позже возможность заказа других вариантов, на старте пока мало опций.
А самостоятельно в чем проблема заменить? У ВАГа всегда легко все ставилось, братан менял на пассате сам бошку у системы при том, что он не разу не механик. Заказал на али с возможностью просмотра видео какуюто голову, да за пол часа воткнул сам в гараже, при желании можно было и саб докупить и поставить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
Машина отличная, но почему клиренс то 160 мм? Это разве кроссовер? У тигуана 200, кодьяка 190. У моего бывшего поло 160 был (рестайлинг).
Защита сожрала пару см. Можно компенсировать поставив шины 215/65/16
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
АМК
Образцовый кроссовер для не шибко богатых. Будут брать довольно активно. Эдакий Рапид в максималке да еще и кроссовер.Всякие китайцы, корейцы и кашкаи с кугами рядом не стояли по соотношению цены, качества...
Самый лучший комментарий.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
18
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сегодня или завтра поеду прокачусь, в местной Младе-Авто презентация 2 дня, зовут на покатушки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
9
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Пробовал эту тачку в Германии - ниочем! Лучше взять ту же Грету, она хотя бы дешевле на пол-ляма!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
21
39
Ответить
Santa
Томск
Клиренса нет, полного привода в связке с 8-АКПП нет, камеры заднего вида видимо тоже, вот он современный кроссовер глазами ВАГа.
41
20
Ответить
Игорь86
Сургут
АМК
Лада Гранта по функционалу ничем не хуже этого Карока. Едет те же разрешенные 99-110, в салоне тепло, за шиворот дождь не капает, до Анапы за то же время доезжает с примерно тем же расходом бензина. Плата...
это самое тупое что я читал

наверно тупее просто нет утверждения
44
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Santa
Клиренса нет, полного привода в связке с 8-АКПП нет, камеры заднего вида видимо тоже, вот он современный кроссовер глазами ВАГа.
Инфы по клиренсу нет, полный привод нужен не всем, камера заднего вида появиться с болеро. Автомат - дань моде, нашей и двигатель 1.6 тоже. Ретроградам на радость))
Современный кроссовер глазами вага: турбомотор, DQ250 (381, 500), полный привод, плюшки на ваш выбор.
По мне так очень современно.
32
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DikiyPrapor
Пробовал эту тачку в Германии - ниочем! Лучше взять ту же Грету, она хотя бы дешевле на пол-ляма!
Лучше взять весту св, она еще дешевле!!! При этом лучше креты по салону))
А можно гранту, еще дешевле))
45
12
Ответить
Andrey Malyshev
Если магнитола только Свинг то это плохо. Посмотрел бы Карок у оффдилера, но местный единственный в городе Томск больше офф дилером не является, ближайший в Кемерово (220 км). Мотаться неохота, посмотрю лучше скоро Селтос
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Andrey Malyshev
Если магнитола только Свинг то это плохо. Посмотрел бы Карок у оффдилера, но местный единственный в городе Томск больше офф дилером не является, ближайший в Кемерово (220 км). Мотаться неохота, посмотрю лучше скоро Селтос
Посмотри, ага. Тут говорят у нее варик ложится после первых километров, а они тупо даже не реагируют на это.
17
14
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
AndreyG123
Лучше взять весту св, она еще дешевле!!! При этом лучше креты по салону))
А можно гранту, еще дешевле))
полмиллиона - слишком большая переплата за машину которая ничем не лучше Греты
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
17
32
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
DikiyPrapor
Пробовал эту тачку в Германии - ниочем! Лучше взять ту же Грету, она хотя бы дешевле на пол-ляма!
Тунберг?
71
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Evgen tomsk
Дак её и сертифицировали в РФ как универсал, а не SUV. То что это кроссовер говорят только манагеры в салонах.
Это тут при чем? У меня Кашкай с вполне стандартным клиренсом в 20см по документам тоже шёл как универсал.
Да и у Карока реальный дорожный просвет явно больше 16си.
16
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Скоро карок в каждом дворе будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
20
Ответить
Andrey Malyshev
IvanLeon711
Посмотри, ага. Тут говорят у нее варик ложится после первых километров, а они тупо даже не реагируют на это.
Ну так скоро же будет 1.6 на 6 АКПП
8
4
Ответить
  
Сообщений: 272
Aleksandr Chichkanakov
Единственный плюс это проще будет при продаже) Больше у автомата плюсов перед DSG DQ250 нет
И это если еще ценники на ремонт не сравнивать. Почему-то граждане наотрез отказываются думать и осознавать, что старые четырехступенчатые коробки и новые шести/семи/восьмиступенчатые - по надёжности не то что не близко, а вообще на разных полюсах.
29
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
Компактный бюджетный кроссовер - это Дастер. А это просто компактный кроссовер.

И да, логика подсказывает, что слово "докатились" подразумевает то, что мы начали катиться от каких-то более хороших показателей? Не напомните от каких? Когда в РФ покупали больше новых кроссоверов, чем сейчас?

Даже в рекордном для рынка РФ 2012 году самым популярный кроссом (не считая Нивы и Шнивы) был Дастер проданный в количестве 47 344 штук. В 2019 году самым популярным кроссом была Крета - 71 487 штук.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
9
Ответить
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
Не смотря на то, что у меня шкода, мне "не зашёл" дизайн ни кодьяка, ни карока - особенно отталкивает передняя часть с раздельной светотехникой.
13
14
Ответить
san1977
Видел товарный экземпляр. Снаружи и внутри. Вцелом все хорошо. Рассматриваю покупку. Больше всего не понравилась абсолютно убогая магнитола swing которую нельзя поменять ни за какие деньги на нечто...
Китайские вариации магнитол вага есть. Вроде и качество не убогое.
8
2
Ответить
IvanLeon711
Слово вагофил как правило исходит от вагофобов) Что делать, если японская коробка снижает динамику и увеличивает расход до 3л на 100км по сравнению с современным ДСГ - прыгать до потолка и в ладоши хлопать?...
3 л это ты загнул. Нет такой вилки разницы в современных агрегатах. К примеру, современные американские пассаты 1.8 на автомате по расходу укладываются в 10л по городу, в котором не шибко много пробок.
3
3
Ответить
10103570
недопривод - лично мне не интересен
6
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
SMIT-SOL
Тунберг?
Не, Тунберг - это очень дорого. В нее надо кучу бабок вложить, а потом через 3 года как народу захочется чего-то нового - вложенные деньги уже не вернешь. Одноразовый продукт масс-медиа.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
6
Ответить
6234614
14197299
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
В СССР машина также стоила 3-4 годовые зарплаты. Но это были Жигули.
37
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Конферансье
На самом деле баттхерт здесь происходит от любого упоминания японии у любого воинствующего диванного вагофила))) для любого нормального человека, который приходит в салон за покупать новую машину, любое упоминание о японских деталях в машине только повышает привлекательность покупки...
Ты лечиться не пробовал?
16
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DikiyPrapor
полмиллиона - слишком большая переплата за машину которая ничем не лучше Греты
Даже Н2 хавейл лучше Гретты и дешевле)) и полмиллиона мне кажется натянуты))
Зашел на сайт хундаев. Крета 2.0 с автоматом 2ВД в топе - 1420 тысяч. Карок в топе 1673 тыс. Где тут разница в 500 тысяч?
250 тысяч вижу разницу. При этом имеем в топ кароке светодиодную оптику, двухзонный климат, зеркала наружные с автозатемнением, очень кайфовая штука, комбинированный салон, не чета хундаевскому дермантину, багажник удобнее, болльше плюшек в нем, в багажнике. Возможность добить комплектацию системами безопасности и не только. Даже вебасто заводская без проблем))
Топовую крету 2,0 2ВД автомат, можно сравнивать только с кароком в средней комплектации "Амбишен", и разница в цене сразу всего 70 тысяч))
Не рекомендую отказываться от светодиодных фар, это просто другой уровень в сравнении с галогеном, тем более хундаевским.
А уж насколько комфортнее в движении 1,4 турбо, по сравнению с туповатым 2,0 в крете.
53
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
совсем забыл, карок шире креты в салоне на 10 см, а это очень не мало.
33
4
Ответить
АМК
Игорь86
это самое тупое что я читал

наверно тупее просто нет утверждения
Автомобиль не самоцель а лишь инструмент достижения определенных целей. Хотят люди Рапид в виде кроссовера - пожалуйста вам Карок. Ездить по городу и пригородам по хорошим дорогам, затариваться в Ашане и парковаться втискиваясь у подъезда. Поэтому и привод передний и просвет 160. Зато плюшки в салоне и фары диодные. Кому то это важно кому нет.
17
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Думаю будет массовым авто.
Хотя внешне симпатичный только в самых богатых комплектациях.
Массовый - Лада Гранта.
От 1,5 лямов - нифига не массовый.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
совсем забыл, карок шире креты в салоне на 10 см, а это очень не мало.
Андрей, 16 см клиренс.
Куда на нем???
Куда???

По городу, и желательно чищеному зимой. На природу невозможно выехать. Бампер оторвешь мигом. И это в лучшем случае.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
9
Ответить
АМК
шуркец
да уж, сравнили его с кугой? когда это они стали одного класса. бредите господин!
У меня есть Куга и Поло уже четыре года.
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Владимир
Тигуан сертифицирован тоже как универсал, так как кузова кроссовер не бывает...
Открою секрет, только ни кому не говори.
Все "кроссоверы" это хэтчбеки на проставках с некрашенными бамперами.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
24
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Даже Н2 хавейл лучше Гретты и дешевле)) и полмиллиона мне кажется натянуты)) Зашел на сайт хундаев. Крета 2.0 с автоматом 2ВД в топе - 1420 тысяч. Карок в топе 1673 тыс. Где тут разница в 500 тысяч? ...
Ты потом продай этот 1,4 турбо.

Там электроподогрев салона стоит в Карок?
Так-то прохладненько зимой будет с 1,4. На холостых, особенно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
DENDREAMER
Хотите средство передвижения? Гранта отлично подходит. А Карок, Кодьяк и прочие Тигуаны это недешевое удовольствие и никогда себя доступными не позиционировали.
Вы же понимаете, что и тогда были дорогие машины.
зачем дорогая гранта, можно пробежные жигули или запорожец, они еще дешевле и тоже средство передвижения
18
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
AndreyG123
Откуда информация по клиренс, я её даже на официальном сайте не нашёл))
стесняются написать...
6
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Roman 13
стесняются написать...
Ладно, не 16 см, а целых 16,5))))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Ты потом продай этот 1,4 турбо.

Там электроподогрев салона стоит в Карок?
Так-то прохладненько зимой будет с 1,4. На холостых, особенно.
Ты не покупай)) Вообще считаю странными людей, который при покупке машины думаю сразу кому и как смогут ее продать)))
Я тоже не куплю, ни карок, ни тем более крету)) У меня есть машина.
Основная мысль в моем посте была о том, что не стоит карок дороже креты на 500 тысяч))
На кодиаках и октавиях люди ездят с 1,4, а тут почему должны замерзнуть?
34
5
Ответить
Осирис83
Попробуй. Расскажешь потом, как оно года через 3.
Да ничего этому Черри не будет через 3 года и даже, я думаю, через 5. А там, что Карог, что Тигго будет требовать вложений. Кто-то больше, кто-то меньше.
2
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Андрей, 16 см клиренс.
Куда на нем???
Куда???

По городу, и желательно чищеному зимой. На природу невозможно выехать. Бампер оторвешь мигом. И это в лучшем случае.
Я с клиренсом 15 ездил на хундае, беда печаль. Но там база была побольше. В этом году ни разу не потребовался клиренс, полный привод - да, клиренс - нет.
Природа природе - рознь. В тайгу понятно не полезешь, а судя по тому на чем у нас по лесам ездят, так там и любой легковушки за глаза.
Ты же знаешь, у меня для леса ШНива, вот на ней я езжу туда, где машину не жалко и народу мало))
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Ты не покупай)) Вообще считаю странными людей, который при покупке машины думаю сразу кому и как смогут ее продать))) Я тоже не куплю, ни карок, ни тем более крету)) У меня есть машина. Основная мысль...
Ну не знаю, я тут недавно машину прогревал в минус 30, салон с 1,6 так себе прогревается на максимальном климате. Точнее, мотор охлаждается, а салон не прогревается. На холостых.

Ну в движении всё норм, конечно.
Но что-то подсказывает, что с 1,4, да в минус 30, нужно будет первые км 10 ехать в куртке и шапке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
16
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
6234614
В СССР машина также стоила 3-4 годовые зарплаты. Но это были Жигули.
А отсюда давайте поподробней)))))) Мы в 91 году покупали 21061, стоил он емнип 7491р. Зарплата в стране в тот период была от 120 до 200р, очень мало кто получал больше 300р, только профессионалы. Ну и покупали-это просто сказано. Батя кавалер 2х орденов Трудовой Славы, один из самых крутых фрезеровщиков отрасли, поэтому ему и выделили. Купить автомобиль в СССР иначе было просто невозможно. Жулики, картёжники, баракуши и маклёры предлагали за новую сразу 2 цены, но их тупо не было в продаже.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
18
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Я с клиренсом 15 ездил на хундае, беда печаль. Но там база была побольше. В этом году ни разу не потребовался клиренс, полный привод - да, клиренс - нет. Природа природе - рознь. В тайгу понятно не полезешь,...
До пляжа какого-нибудь доехать...
С 16 см под днищем будешь очень переживать за сохранность порогов и защиты.

Я прошлым летом защиту на Спортейдже погнул, налетел на корень сосны по дороге к местному "Сурскому морю". Вроде без последствий. С 16 см возможно, будут большие последствия. С 20-ю см - и защита была бы цела.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Андрей Penza
Ты потом продай этот 1,4 турбо.

Там электроподогрев салона стоит в Карок?
Так-то прохладненько зимой будет с 1,4. На холостых, особенно.
На счёт прохладненько в 1.4-древняя быль,идущая от прошлого поколения моторов.ЕА 211 отлично греется,даже не холостых.
20
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр Ерофеев
На счёт прохладненько в 1.4-древняя быль,идущая от прошлого поколения моторов.ЕА 211 отлично греется,даже не холостых.
Когда за бортом минус 25-30?
А с включенной печкой/климатом?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
8
Ответить
17749212
Не умеют немцы делать коробки. По моему мнению и мнению моих знакомых коробки Айсин очень надежные.
и медленные и не экономичные)
3
1
Ответить
Андрей Penza
Ты потом продай этот 1,4 турбо.

Там электроподогрев салона стоит в Карок?
Так-то прохладненько зимой будет с 1,4. На холостых, особенно.
Любой новый авто с 1.4TSI CZDA теплее весты в разы (хотя веста далеко не холодный авто зимой)
Греется за 6 минут при -20 до +90 , т.к ОЖ греется от выхлопных газов. Ну и живет 1.4 TSI по 200 тыс.км спокойно.
21
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Ну не знаю, я тут недавно машину прогревал в минус 30, салон с 1,6 так себе прогревается на максимальном климате. Точнее, мотор охлаждается, а салон не прогревается. На холостых. Ну в движении всё норм,...
Ездил и знаешь?
Или догадки на основе корейцев?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Массовый - Лада Гранта.
От 1,5 лямов - нифига не массовый.
Ладу Гранту встречаю только полицейскую или в доставке.
А массовый это как раз сегмент 1.5-2.5 миллиона. Из того, что новое на дорогах и во дворах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
20
Ответить
16772114
Ачинск
Один и семь миллиона за черти что, когда за 1.8 новый Рафик уже начинается!
7
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
До пляжа какого-нибудь доехать... С 16 см под днищем будешь очень переживать за сохранность порогов и защиты. Я прошлым летом защиту на Спортейдже погнул, налетел на корень сосны по дороге к местному...
Езжу на бмв с 13 см просветом. Уже 100 тыс проехал. С задним приводом.
Ничего не оторвал, получаю удовольствие от машины. На Балканы на ней ездил, в Прагу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
22
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Зуб34
А отсюда давайте поподробней)))))) Мы в 91 году покупали 21061, стоил он емнип 7491р. Зарплата в стране в тот период была от 120 до 200р, очень мало кто получал больше 300р, только профессионалы. Ну и...
согласен полностью, но с поправкой, что больше 200 рупий получала довольно большая группа населения: помимо руководства заводов и фабрик, существенно больше 200 получали все рабочие сложных цехов - экспериментальных, гальванических, инструментальных + работники отделов главного технолога и главного инженера (там меньше 200 получали только специалисты кто только что с универа пришел) + крупная штамповка. Это точно никак не меньше 10-15 процентов работников всего завода, а то и больше.
В гальванике простой рабочий, даже молодой совсем, получал обычно столько, сколько в обычном цехе получал начальник цеха. А аксакалы этого адового цеха химикалий получали примерно как зам.дир. завода. Точно на все 100 могу сказать, что начальник гальванического цеха на заводе Автоприбор г. Владимира имел оклад в 450 рупий. Из этого можно сделать вывод, что расклад по цеху был примерно таков: молодежь 260-280, аксакалы - 300-350, мастера цеха 350-380

Это, конечно, не огромное количество людей в масштабах страны, но довольно существенная группа. Собственно, инструментальщики и гальваники да крупные штамповщики и составляли большую долю владельцев частных машин на заводской стоянке.

все остальное в точку - даже на завод-поставщик ВАЗа ежегодно поступало считанное количество машин для внутризаводской очереди. Мама получила машину в 89 вроде(может быть в 88), а работала на заводе с 1974 в ОГТ. 15 лет внутризаводской очереди на фактически дочернем заводе ВАЗ. Правда получена была сразу 2107 реэкспорт в велюре :) Уговорить деда обойти очередь было бесполезно - упертый коммунист разлива 30-х годов, распределял 2/3 в вышеупомянутые элитные цеха, а остальное кому как повезет. Сотрудницы ОГТ считались "мелкотой несуразной" по заводским масштабам завода-десятитысячника, им не особо везло :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
2
Ответить
  
Сообщений: 478
Кроссовер с клиренсом 163 мм это сильно!
7
4
Ответить
Andrey35
Березники
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
Селтос это вариатор которого горок боится?Видели.
9
2
Ответить
Andrey35
Березники
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
Немецкий мотор с японской коробкой.Нормальное же сочитание.
2
4
Ответить
DENDREAMER
Хотите средство передвижения? Гранта отлично подходит. А Карок, Кодьяк и прочие Тигуаны это недешевое удовольствие и никогда себя доступными не позиционировали.
Вы же понимаете, что и тогда были дорогие машины.
Нет уж, давай на гранте сам катай. Если лет в 20-25 еще пойдет, то лет в 40 в гранте будешь смотрется как неудачник.
10
17
Ответить
Редактор Сайта
Что там с арканой, кстати? К успеху же шла
Кстати, что то их мало на дорогах. Не зашла?
13
 
Ответить
конец туннеля
сегодня или завтра поеду прокачусь, в местной Младе-Авто презентация 2 дня, зовут на покатушки.
Суперб в трейд ин, и за руль карока. Что тут думать)))
5
2
Ответить
legus
Скоро карок в каждом дворе будет.
В Москве и крупных мегаполисах. В провинции солярисы, рио, логаны в основном.
7
 
Ответить
Артём Артёмов
Не смотря на то, что у меня шкода, мне "не зашёл" дизайн ни кодьяка, ни карока - особенно отталкивает передняя часть с раздельной светотехникой.
А дизайн хенде санта фе зашел?
7
 
Ответить
Andrey35
Березники
Владимир
Машина отличная, но почему клиренс то 160 мм? Это разве кроссовер? У тигуана 200, кодьяка 190. У моего бывшего поло 160 был (рестайлинг).
Для наших дорог снизу прикрутили всякие защиты.Так вот из-за этого клиренс понизился.
5
 
Ответить
AndreyG123
Даже Н2 хавейл лучше Гретты и дешевле)) и полмиллиона мне кажется натянуты)) Зашел на сайт хундаев. Крета 2.0 с автоматом 2ВД в топе - 1420 тысяч. Карок в топе 1673 тыс. Где тут разница в 500 тысяч? ...
На крете тоже есть диодные фары. Точнее задние фонари. Один раз только видел. Видимо очень состоятельный человек был)))
10
1
Ответить
АМК
Автомобиль не самоцель а лишь инструмент достижения определенных целей. Хотят люди Рапид в виде кроссовера - пожалуйста вам Карок. Ездить по городу и пригородам по хорошим дорогам, затариваться в Ашане...
Важно себя челлвеком чувствовать. А в гранте с этим не очень. Да и окружающие у нас судят о тебе по тачке в первую очередь. Хоть это и неправильно, но так и есть.
7
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
XPEH
Будет позже возможность заказа других вариантов, на старте пока мало опций. А самостоятельно в чем проблема заменить? У ВАГа всегда легко все ставилось, братан менял на пассате сам бошку у системы при...
Изя! Вы таки будете учить Шкоду комерции?
Вы плохо за нее думаете!

Она вас продаст, купит и еще раз продаст.
Чтобы граждане не умничали и самостоятельно не меняли головные устройства- предприняты чудовищные и видимо запредельно дорогие усилия.

Поясняю.

Если swing это моноблочное устройство - его можно одним куском вынуть, то следующие (болеро амундсен коламбус) - они составные. Т.е. в панель втыкается экран с потрохами, а остальное - где то в районе бардачка.

Разумеется, есть решения как это поменять. Но тут же наверняка возникнет второй эшелон обороны в виде дилеров, терки про снятие с гарантии и т.п.

Да и какой мне резон покупая машину за 1,7-1,8 этим всем заморачиваться?

Есть другие варианты. На Кароке свет клином не сошелся.

Шкода - жлобы.
18
10
Ответить
Андрей Penza
Массовый - Лада Гранта.
От 1,5 лямов - нифига не массовый.
По настоящему массовый авто, тот что стоит до 200 тысяч. Гранта по 500 нет. По крайней мере в провинции у молодежи на нее денег нет.
6
10
Ответить
Андрей Penza
Ты потом продай этот 1,4 турбо.

Там электроподогрев салона стоит в Карок?
Так-то прохладненько зимой будет с 1,4. На холостых, особенно.
Иногда вижу фв кэдди. Там большой салон. А мотор 1.2. Вот и думаю, как он ездит зимой, бедолага?
5
1
Ответить
Santa
Томск
AndreyG123
Инфы по клиренсу нет, полный привод нужен не всем, камера заднего вида появиться с болеро. Автомат - дань моде, нашей и двигатель 1.6 тоже. Ретроградам на радость))
Современный кроссовер глазами вага: турбомотор, DQ250 (381, 500), полный привод, плюшки на ваш выбор.
По мне так очень современно.
Если производитель в брошюрке не написал про клиренс, это не значит что информации нет. Она специально скрыта, дабы не отпугнуть потенциальных покупателей. Даже здесь, на дроме есть статья с презентации карока в питере, там всё для вас разжевали.

Полный привод кому то нужен, а кому то нет, но в этой связке его вообще не предлагают.

Гидротранс и движка 1.6 это проверенные временем агрегаты, а не дань моде.
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Andrey Malyshev
Если магнитола только Свинг то это плохо. Посмотрел бы Карок у оффдилера, но местный единственный в городе Томск больше офф дилером не является, ближайший в Кемерово (220 км). Мотаться неохота, посмотрю лучше скоро Селтос
Да.
Только Свинг.

А в буклетиках Болеро. Которого нет на российском рынке.

Что смешно: первая информация о цене была 1 515 000 за амбишн 1,4 с АКПП.

Потом типа цену снизили труляллляяя- 1 499 000

Вместо снижения оставили бы Болеро как на картинке.

Явно в производстве для ВАГа разница долларов в 100 максимум. Никак не больше.

Маркетолухи.
10
3
Ответить
Саня Иванов
А дизайн хенде санта фе зашел?
Веракруз только
2
 
Ответить
Нафаня
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
Кашкай ниразу не доступнее . Движок и коробка у Ниссан попроще . Разница в динамике пропасть .
7
1
Ответить
Santa
Томск
AndreyG123
Инфы по клиренсу нет, полный привод нужен не всем, камера заднего вида появиться с болеро. Автомат - дань моде, нашей и двигатель 1.6 тоже. Ретроградам на радость))
Современный кроссовер глазами вага: турбомотор, DQ250 (381, 500), полный привод, плюшки на ваш выбор.
По мне так очень современно.
Просветите, когда ждать в современном кроссовере болеро?
5
2
Ответить
Нафаня
Андрей
Болеро конечно зря зажали, видимо в НН на складах вагон свингов, надо распродать)) На кодиаки их ни разу не видел, даже в дешевых автивах пакет с болеро.
Но даже свинг будет лучше того, что тайота ставит на рав4))
Свинг на кадьяке можно только под заказ увидеть . Все машины с пакетом актив .
7
 
Ответить
Нафаня
Александр
Псевдокроссовер с клиренсом в 160 мм, прям как у моего SUV mazda axela!
Кроссовер - это псевдовнедорожник . А псевдокроссоверов не бывает , потому-что кроссовер это по своей сути универсал с клиренсом , а иногда и без него . На одном из поколений Хонды CRV клиренс был как у лады гранты . А ещё можно вспомнить Рав4 с движком 2.5 и торчащей вниз трубой . Да ещё много чего можно вспомнить .
18
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Santa
Если производитель в брошюрке не написал про клиренс, это не значит что информации нет. Она специально скрыта, дабы не отпугнуть потенциальных покупателей. Даже здесь, на дроме есть статья с презентации...
Ретроградам на радость, меня турбо и дсг устраивает полностью.
Если бы я верил всему, что пишут СМИ)))
8
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
До пляжа какого-нибудь доехать... С 16 см под днищем будешь очень переживать за сохранность порогов и защиты. Я прошлым летом защиту на Спортейдже погнул, налетел на корень сосны по дороге к местному...
Это кроссовер, а не покоритель тайги))
9
2
Ответить
maxshakirov
Екатеринбург
14197299
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
Так и было всегда
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Ну не знаю, я тут недавно машину прогревал в минус 30, салон с 1,6 так себе прогревается на максимальном климате. Точнее, мотор охлаждается, а салон не прогревается. На холостых. Ну в движении всё норм,...
Первые 10 км и 2.0 на хундае не позволял куртку снять в - 30
2
 
Ответить
14800599
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
У меня второй ВАГ.
На пером, на сухой ДСГ 7 откатал 183000 без проблем.
Сейчас катаю мокрую дсг6.
Мне абсолютно фиолетово что на Карог поставили классиче кий автомат Айсин.
17
4
Ответить
14800599
14197299
Судя по всему, к сожалению цены на Tiguan и Kodiaq скоро поднимут.
Так как гораздо более компактный и простой Karoq стоит почти столько же, как и более крупные и статусные кроссоверы этого же концерна.
Тигуан поднял с нового года.
Полгода назад переднеприводной тигуан соннект стоил дешевле нынешнего карога в стайле тыщ на 100, а сейчас на столько же дороже.
6
 
Ответить
14800599
IvanLeon711
Поклонники ВАГа ждут полноприводный Карок, у которого нет японской коробки, а стоит отличный DSG, который держит больше нагрузку. Хотя говорят, что нынешний 8ст получше чем прошлый тупоц айсин 6ст на...
Полноприводно Карог будут штучные продажи, как и Полноприводная Йети.
5
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ладу Гранту встречаю только полицейскую или в доставке.
А массовый это как раз сегмент 1.5-2.5 миллиона. Из того, что новое на дорогах и во дворах.
У нас массовый 10-15 ки.
Их процентов 50 от общего числа авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
АМК
Саня Иванов
Важно себя челлвеком чувствовать. А в гранте с этим не очень. Да и окружающие у нас судят о тебе по тачке в первую очередь. Хоть это и неправильно, но так и есть.
Есть такое. Согласен с Вами.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Езжу на бмв с 13 см просветом. Уже 100 тыс проехал. С задним приводом.
Ничего не оторвал, получаю удовольствие от машины. На Балканы на ней ездил, в Прагу.
Мля.
Ну съезди на дикий пляж какой-нибудь, подальше от людей.

Я к одному такому на ШНиве не смог проехать. Диагональ поймал. Пришлось 500 метров задом выезжать, не рискнул с дороги съехать и развернуться. Есть предположение, что при развороте на брюхо бы сел. Проверять свои догадки не стал, так как за трактором идти было далеко. Да и лес вокруг достаточно густой.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Это кроссовер, а не покоритель тайги))
Андрей, у нас пляжи такие.
Не хочешь видеть сотни людей - езжай туда, куда многие не доедут.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Первые 10 км и 2.0 на хундае не позволял куртку снять в - 30
Нее, я куртку на заднее сиденье, печку на максимум и в путь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
15879347
топ-номенклатура жирующая на костях народа-может себе позволить покупку карога.остальная масса даже гранту в кредит не тянет.есть две страны,одна в телевизоре,там всё хорошо.а другая-разруха,нищета,вымирание.
11
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Езжу на бмв с 13 см просветом. Уже 100 тыс проехал. С задним приводом.
Ничего не оторвал, получаю удовольствие от машины. На Балканы на ней ездил, в Прагу.
Ты с 13 см в регионе и тысячу км зимой не сможешь проехать. Порогии защита будут в хлам.
Знаю о чем говорю, была Примера Р12. Так себе удовольствие ездить в наших реалиях.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Артём Артёмов
3 л это ты загнул. Нет такой вилки разницы в современных агрегатах. К примеру, современные американские пассаты 1.8 на автомате по расходу укладываются в 10л по городу, в котором не шибко много пробок.
У меня были одновременно Q3 2,0TFSI DSG и Тигуан 2,0TSI Aisin, я ездил по одним и тем же маршрутам в одном режиме с периодичностью через день и разница в расходе доходила до 3л на 100км, но чаще 2+л.
7
4
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Дороговато как-то, тут уже можно машину классом выше смотреть, я б опель грандлэнд глянул бы, тоже только начали продавать, но машина и больше и качество сборки (Германия) выше, да и материалы салона на очень солидном уровне.
3
9
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Андрей Penza
Когда за бортом минус 25-30?
А с включенной печкой/климатом?
В -25 всё хорошо,ниже морозов не было.Климат всегда в авто режиме-22градуса.В этих ДВС жидкость циркулирует через коллектор выпускной.
3
 
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Андрей Penza
Когда за бортом минус 25-30?
А с включенной печкой/климатом?
Фото почему то боком)Это прогрев за 12 мин на холостых.
 
 
Ответить
14800599
АМК
Лада Гранта по функционалу ничем не хуже этого Карока. Едет те же разрешенные 99-110, в салоне тепло, за шиворот дождь не капает, до Анапы за то же время доезжает с примерно тем же расходом бензина. Плата...
Проедь по трассе километров 400-500 на Кароге, потом на гранте и поймёшь в чем разница при одинаковом функционале.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
До пляжа какого-нибудь доехать... С 16 см под днищем будешь очень переживать за сохранность порогов и защиты. Я прошлым летом защиту на Спортейдже погнул, налетел на корень сосны по дороге к местному...
Пороги обычно выше же чем защита двигателя, по крайней мере у ВАГа. Даже у легковой октавии около 20 см под порогами. Недавно припарковался рядом с элантрой, по цифрам геометрии вроде схоже, углы дак вообще на сайте хендай какие-то гигантские написаны. А рядом откаха смотрелась в живую как внедорожник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
14800599
14800599
Полноприводно Карог будут штучные продажи, как и Полноприводная Йети.
Добавлю, что народ ждёт 1,6 механику амбишн.
Эту комплектацию точно купят %40 владельцев карога.
Их свингом не испугать. 1350 000, вроде уже почти не барабан.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саня Иванов
Иногда вижу фв кэдди. Там большой салон. А мотор 1.2. Вот и думаю, как он ездит зимой, бедолага?
Знакомый ездит на рабочем кэдди 1.2, зимой морду закрывает, вроде нормально
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Ты с 13 см в регионе и тысячу км зимой не сможешь проехать. Порогии защита будут в хлам.
Знаю о чем говорю, была Примера Р12. Так себе удовольствие ездить в наших реалиях.
Пороги целые. Защита штатный алюминий. Есть пара царапин и все.
Может просто ездить уметь надо? А не принцип больше газа, меньше ям?
Кстати на 100 тыс, а они все мои, и подвеска полностью с завода и вся живая и не требует замены.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Мля. Ну съезди на дикий пляж какой-нибудь, подальше от людей. Я к одному такому на ШНиве не смог проехать. Диагональ поймал. Пришлось 500 метров задом выезжать, не рискнул с дороги съехать и развернуться....
Ездил в этом году на такой дикий пляж.
Собаки бегают свободно, так как до ближайшего отдыхающего 50-100 метров.
Август. Греция. Асфальт до пляжа и от коттеджа можно пешком дойти, если не лениться.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Езжу на бмв с 13 см просветом. Уже 100 тыс проехал. С задним приводом.
Ничего не оторвал, получаю удовольствие от машины. На Балканы на ней ездил, в Прагу.
Эти дороги - хорошие дороги у нас.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
У нас массовый 10-15 ки.
Их процентов 50 от общего числа авто.
Вообще на дорогах таких авто нет.
Весту раза 2-3 видел, проще Ламборджини встретить, чем весту.
Основная масса свежие крета и выше. Тигуан, Ауди, корейцы.
Солярки и Рио такси в основном. Как частная машина редкость. Логан даже в такси нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
17
Ответить
А Б
Лучше еще одну квартирку под сдачу куплю
6
5
Ответить
Нафаня
Андрей Penza
Ну не знаю, я тут недавно машину прогревал в минус 30, салон с 1,6 так себе прогревается на максимальном климате. Точнее, мотор охлаждается, а салон не прогревается. На холостых. Ну в движении всё норм,...
Что значит "что-то мне подсказывает " ?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
14800599
Полноприводно Карог будут штучные продажи, как и Полноприводная Йети.
Давай статистику по Цети и обоснование по Кароку
3
4
Ответить
АМК
14800599
Проедь по трассе километров 400-500 на Кароге, потом на гранте и поймёшь в чем разница при одинаковом функционале.
Если перечислять всё на чем я ездил по трассе по 1-2 тысячи км за раз то боюсь Вас это утомит.
2
6
Ответить
Кирилл Соколов
Sergeich 74
Открою секрет, только ни кому не говори.
Все "кроссоверы" это хэтчбеки на проставках с некрашенными бамперами.
Все кроссоверы в ПТС указаны как легковой универсал.
2
 
Ответить
Кирилл Соколов
legus
Езжу на бмв с 13 см просветом. Уже 100 тыс проехал. С задним приводом.
Ничего не оторвал, получаю удовольствие от машины. На Балканы на ней ездил, в Прагу.
Не туда ездите. Надо в лес по пням и корням. Тогда сразу разницу почувствуете.
Ведь все владельцы кроссоверов ездят исключительно по пням и болотам.
10
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Эти дороги - хорошие дороги у нас.
Мы с тобой смотрим на мир с разных точек.
Ты ищешь ямы и грязь, а меня устраивает асфальт. Где его нет, я не еду.
Поплавать я могу и в бассейне. А пляж на месяц выбраться в отпуск. Не получится в отпуск, денег не будет или другие причины, буду только в бассейн ходить. Куда тоже ведёт асфальт.
И для меня машина типа карока удобный универсал. Которому и полный привод как собаке пятая нога. Этой зимой даже при всем желании машины посадить негде.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
4
Ответить
loktev_i
Москва
Bot Botov
Да, селтос очень проверенный и надёжный при цене под 2 ляма в максимален. Кульдяев не даст соврать, отличная машина. А он в бане у Киа просто так.
за такие деньги лучше взять с3 аиркросс) он и комфортнее, и дорогу отлично держит и выглядит намного интереснее. да и за такие деньги это самый интересный автомобиль получится. тем более во французе надежный классический автомат
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Саня Иванов
Нет уж, давай на гранте сам катай. Если лет в 20-25 еще пойдет, то лет в 40 в гранте будешь смотрется как неудачник.
Я просто отвечал форумчанинину насчет дорого авто. Шкода себя бюджетным авто не позиционировала.
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
SMIT-SOL
Тунберг?
Может эту?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Roman 13
зачем дорогая гранта, можно пробежные жигули или запорожец, они еще дешевле и тоже средство передвижения
Ну хоть не Японец.
3
 
Ответить
Редактор Сайта
Саня Иванов
Кстати, что то их мало на дорогах. Не зашла?
Зачем брать логан, который стоит дороже дастера, если есть дастер?
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Пилот беспилотника
Может эту?
Всё возможно.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
loktev_i
за такие деньги лучше взять с3 аиркросс) он и комфортнее, и дорогу отлично держит и выглядит намного интереснее. да и за такие деньги это самый интересный автомобиль получится. тем более во французе надежный классический автомат
С3 чем Селтос или чем Карок?
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Легковушка на больших колесах..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
А Б
Лучше еще одну квартирку под сдачу куплю
В Москве?
3
 
Ответить
Редактор Сайта
Зачем брать логан, который стоит дороже дастера, если есть дастер?
А еще и каптюр есть, кому дастер не очень.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Элож очень дорого. Пару лет назад мне Кодиак предлагали чуть ли не за 1700-1800
1
1
Ответить
Александр
Омск
А при продаже на вторичном рынке у нас очень любят коробки "недоавтоматы" показательна
 
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Сесть в салон и умереть от тоски.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
ArsenFedot
Дороговато как-то, тут уже можно машину классом выше смотреть, я б опель грандлэнд глянул бы, тоже только начали продавать, но машина и больше и качество сборки (Германия) выше, да и материалы салона на очень солидном уровне.
Это ПСА с тем самым знаменитым принсом 1,6Т от БМВ, которым они отомстили французам?)
5
 
Ответить
Кирилл Соколов
Редактор Сайта
Зачем брать логан, который стоит дороже дастера, если есть дастер?
Если поездить на Аркане, то вопрос снимется сам собой.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Андрей, у нас пляжи такие.
Не хочешь видеть сотни людей - езжай туда, куда многие не доедут.
Я не фанат пляжного отдыха))
В лес меня ШНива надежнее довезет.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Richterz
Сесть в салон и умереть от тоски.
Интересно, а на чем ездят умирающие с тоски?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Сдается мне, в парке Дрома скоро появятся Карок и Сельтос...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Нафаня
Свинг на кадьяке можно только под заказ увидеть . Все машины с пакетом актив .
Я об этом и писал.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр Ерофеев
Фото почему то боком)Это прогрев за 12 мин на холостых.
Я немного не о том, что двигатель не прогреется.
А о том, что на холостых салон слишком долго греть с таким двигателем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Мы с тобой смотрим на мир с разных точек. Ты ищешь ямы и грязь, а меня устраивает асфальт. Где его нет, я не еду. Поплавать я могу и в бассейне. А пляж на месяц выбраться в отпуск. Не получится в отпуск,...
А если ямы и грязь везде?)))
Абсолютно везде?

Ну в бассейне шашлыки нельзя жарить. Нельзя лечь на солнышке.

У нас разные понятия отдыха.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Я не фанат пляжного отдыха))
В лес меня ШНива надежнее довезет.
Это понятно, что ШНива надежнее довезет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
размером с дастера.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
Редактор Сайта
Кирилл Соколов
Если поездить на Аркане, то вопрос снимется сам собой.
да поездили люди, пишут в комментариях - логан-логаном. Тут даже бложик на дроме завели, так и называется - рена-аркана. Ты мне лучше скажи, если логан в кузове аркана настолько лучше, то почему производитель не вставил в него такую мелочь, как регулировка ремня безопасности по высоте? Пожалел копеечку в полторамиллионом автомобиле? В обычном логане такая функция есть. Ещё добавить? Сидения в аркане тоньше, чем в логане, от этого кажется, что дастеровский салон больше. Но это не так. Специально обученные люди измеряли. Так, расстояние между рядами в аркане - 208 мм, в узкой и маленькой крете - 218 мм. Мало? В каптюре от ручки до ручки по переднему сидению расстояние большем, чем в хваленой аркане... разница в сантиметр. Почему так?
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
не получилось потестить сегодня, неожиданно очередь. Записался на завтра.
По машине полазил.
основные минусы:
- магнитолу надо менять на менее бюджетный вариант. В версии за почти 2 млн просто паноптикум.
- литье в версии за 1 900 ни о чем
основные плюсы:
- просто уютнейший салон. Самый уютный из всех Шкод. Сидушки (комбинированные) прекрасны.
- места сзади хватает для среднеразмерных людей. У меня рост 178, за собой сел спокойно и место осталось еще
- лучшая посадка из всех Шкод. Вход/выход - просто песня.
- багажное отделение полностью покроет городские потребности. Для дачи в принципе тоже, но без крупногабарита.

На любителя:
- зеркала очень большие. Мне как владельцу уже 2-х легковушек от Шкоды, непривычно даже, знатные лопухи для такого малыша

В целом мнение такое: нужен майфун современнее и ценник умещающийся в 1 500, тогда машина пойдет в народ. Пока самые яркие впечатления - сидушки и уютность. Самые негативные - майфун.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
20
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Саня Иванов
Суперб в трейд ин, и за руль карока. Что тут думать)))
нет, я вообще к паркетам равнодушен и внедорам тоже) не мое.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
14197299
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
И когда же у нас машины не были роскошью??? Ещё с советских времён машины у нас дороги стояли.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
забыл багажник присандалить
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
10477799
В Европе тоже в процентном соотношении не все на новых машинах ездят, потерпите лет через 5 тоже сможете поездить на таком автомобиле, когда он "обноском" станет...
В Европе условия эксплуатации у автомобилей совсем другие и в той же Дойчланде, в отличии от нашей смехдержавы, купили почти 4 млн авто на 82 млн жителей.
1
9
Ответить
А Б
Саня Иванов
В Москве?
Нафига мне этот Нерезиновск?
2
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
АМК
Образцовый кроссовер для не шибко богатых. Будут брать довольно активно. Эдакий Рапид в максималке да еще и кроссовер.Всякие китайцы, корейцы и кашкаи с кугами рядом не стояли по соотношению цены, качества...
В нашей великодержавии, авто для "нешибко богатых" это - лада гранта, ну веста в минималках и среднике. А Карог. за 1,5 млн, вполне себе автомобиль для зажиточных людей..и мега популярностью пользоваться не будет...ибо дорого. В стране где средняя заработная плата 42 тысячи рублей, а медианная итого меньше, на покупки этой тележки, нужно 3 года, и при этом не пить и не есть и не платить за комуналку, а по факту 5 лет.
7
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
забыл багажник присандалить
Почему шкода...все время делает эту дурацкую ступеньку с задними диванами, а неровный пол..
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Lexxx
В нашей великодержавии, авто для "нешибко богатых" это - лада гранта, ну веста в минималках и среднике. А Карог. за 1,5 млн, вполне себе автомобиль для зажиточных людей..и мега популярностью...
А про несколько сотен тысяч Кароков похоже речь и не идет - 30-40 т.шт за год заберут клиентов у Креты, еще добавив немного и у тех, что покрупнее за счет лучшей комплектации при равной цене.
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
А если ямы и грязь везде?)))
Абсолютно везде?

Ну в бассейне шашлыки нельзя жарить. Нельзя лечь на солнышке.

У нас разные понятия отдыха.
Шашлык можно дома жарить.
Не обязательно ради этого на море ехать.

И ямы и грязь далеко не везде.
Вот ты куда фото своей ямы отправил?
Я если яму вижу, то ее фото отравляю главе местной администрации на почту, с копией на почту мэра города. Яму после этого заделывают в течении нескольких дней. А ты что делаешь, что бы ямы на дороге к твоему дому не было?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
7
Ответить
Кирилл Соколов
IvanLeon711
А про несколько сотен тысяч Кароков похоже речь и не идет - 30-40 т.шт за год заберут клиентов у Креты, еще добавив немного и у тех, что покрупнее за счет лучшей комплектации при равной цене.
Не смешите.
1
1
Ответить
Кирилл Соколов
Lexxx
В нашей великодержавии, авто для "нешибко богатых" это - лада гранта, ну веста в минималках и среднике. А Карог. за 1,5 млн, вполне себе автомобиль для зажиточных людей..и мега популярностью...
Будут брать в ипотеку лет на семь.
У регионалов комплексов выше крыши, без штанов, зато все с огрызками ходят)))
7
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Почему шкода...все время делает эту дурацкую ступеньку с задними диванами, а неровный пол..
ну это вам им надо написать на почту, я не знаю, меня устраивает
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
Пока у нас спорят за коробки и дрыгатели и кто кого на светофоре уделает, в мире постепенно переходят на гибриды.
3
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
В угоду ретроградам поставили Asin, хотя ходят слухи, что DSG не хватает для России. Мокрая DSG и надежнее и экономичнее. Двигатели тоже старые. WV начал вести такую же политику как азиаты- все старое, неликвидное в других регионах в Россию пихать. Причем цену как за технически передовую технику брать.
8
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Шашлык можно дома жарить. Не обязательно ради этого на море ехать. И ямы и грязь далеко не везде. Вот ты куда фото своей ямы отправил? Я если яму вижу, то ее фото отравляю главе местной администрации...
У нас даже есть "Карта убитых дорог".

https://dorogi-onf.ru/city/17767/

И это город. А за городом дорог нет вообще)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Шашлык можно дома жарить. Не обязательно ради этого на море ехать. И ямы и грязь далеко не везде. Вот ты куда фото своей ямы отправил? Я если яму вижу, то ее фото отравляю главе местной администрации...
Комментарии с фото посмотри, пожалуйста, к статье.
Ну так, для общего развития и понимания, что с клиренсом в 13 сантиметров, в нашем городе даже летом делать нечего.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Комментарии с фото посмотри, пожалуйста, к статье.
Ну так, для общего развития и понимания, что с клиренсом в 13 сантиметров, в нашем городе даже летом делать нечего.
Смешной ты. Как же остальные то ездят?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Смешной ты. Как же остальные то ездят?
А ты уверен, что здесь есть авто с таким маленьким клиренсом?

Кто побогаче, у того Крузаки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Нафаня
Кроссовер - это псевдовнедорожник . А псевдокроссоверов не бывает , потому-что кроссовер это по своей сути универсал с клиренсом , а иногда и без него . На одном из поколений Хонды CRV клиренс был как...
UX200
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Смешной ты. Как же остальные то ездят?
Ну и там на многих фото машины видны. Так, для понимания, что тачка за 1,5 для нашего города - дорого. Их очень мало на дорогах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
А ты уверен, что здесь есть авто с таким маленьким клиренсом?

Кто побогаче, у того Крузаки.
Вот не поверю, что кроме Уазика ничего не покупают.
Есть нормальные машины.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Кирилл Соколов
Не туда ездите. Надо в лес по пням и корням. Тогда сразу разницу почувствуете.
Ведь все владельцы кроссоверов ездят исключительно по пням и болотам.
У нас в городе они по бордюрам ездят и грязь только на газонах месят, клоуны.
1
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
legus
Интересно, а на чем ездят умирающие с тоски?
на веселой синей подсветке из дешевых китайских лампочках
1
 
Ответить
АМК
Lexxx
В нашей великодержавии, авто для "нешибко богатых" это - лада гранта, ну веста в минималках и среднике. А Карог. за 1,5 млн, вполне себе автомобиль для зажиточных людей..и мега популярностью...
Ну так езжай в Германию, кто держит?
4
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
А ты уверен, что здесь есть авто с таким маленьким клиренсом?

Кто побогаче, у того Крузаки.
https://penza.drom.ru/peugeot/...

Вот Пежо продают.
Ездил же он как то 100 тыс км?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Вот не поверю, что кроме Уазика ничего не покупают.
Есть нормальные машины.
Есть. Ваз и паркетники, типа Дастера.
Спортейдж уже не комфортен по этим ямам, к примеру.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Есть. Ваз и паркетники, типа Дастера.
Спортейдж уже не комфортен по этим ямам, к примеру.
Надоело бред комментировать.
Извини, но ты ограничен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Надоело бред комментировать.
Извини, но ты ограничен.
А ты съездий в какой-нибудь регион.

Я вот был в Москве.
Народу много, но разница колоссальна.

Как-будто в другую страну съездил.
Сочи так же выглядит замечательно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
16663648
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
Не зайдёт. Где полный привод?
3
4
Ответить
16663648
Александр
Псевдокроссовер с клиренсом в 160 мм, прям как у моего SUV mazda axela!
А у моего супервнедорожника Сузуки СХ 4 клиренс аж 185мм!!! ЖЫП! Горжусь!
2
2
Ответить
10103570
ПАЛАСИО
Шкода Карок или Киа Селтос?
Карок +
Селтос -
Сегодня специально заехал в салоны поглядеть на оба два (или обоих - двух)..
Чисто внешне Селтос показался на голову интереснее что снаружи, что внутри. Карок по степени унылости напомнил ФВ "Поинтер", если кто еще помнит такой автомобиль. Особенно внутри.. Причем я не противник ВАГа, рядом Кодиак стоял в минималке, там в салоне все строго, но стильно. А здесь просто серое унылое... несмотря на цветную подсветку даже. На фотографиях разница так не видна. Исключительно на мой субъективный взгляд
10
5
Ответить
14197299
Поклонники VAG радуются, что на продукции концерна стоит автомат производства Toyota (Aisin является дочерней компанией)?

Теперь я видел все ...
на Супре и 34 ГТ-Р стояли очень надежные МКПП Getrag, странно что япы сами не смогли сделать хорошую МКПП. Такого Вы тоже не видели)
2
2
Ответить
Сергей
Норм тачка. Просто денег нет. Магнитола на али 19 т.р. + это можно продать тыс за 7-8.
5
 
Ответить
Немцы рулят.
В угоду ретроградам поставили Asin, хотя ходят слухи, что DSG не хватает для России. Мокрая DSG и надежнее и экономичнее. Двигатели тоже старые. WV начал вести такую же политику как азиаты- все старое,...
Так они поняли, что продажи можно держать только за счёт старья. У нас большинство предпочитает старьё. Плюс неадекватность власти, из-за которой экономически не выгодно что-то новое вводить, ибо это большие затраты, которые не отобьются. Плюс*****яное топливо и такие же дороги.
3
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 102
АМК
Образцовый кроссовер для не шибко богатых. Будут брать довольно активно. Эдакий Рапид в максималке да еще и кроссовер.Всякие китайцы, корейцы и кашкаи с кугами рядом не стояли по соотношению цены, качества...
Кстати, как недельный владелец Кодиака скажу, что сонары отлично работают + обзор 360* творит чудеса. Парковка намного проще стала чем на киа сид, который меньше во всем).
У карока в РФ есть система старт/стоп, в кодиаке из НН нет, только в чехе. Задняя крутилка от духовки для включения подсветки ужасна))
VW Passat 03 / 1.8T / AWT
Toyota Sprinter 99г./ EE-111/ 4E-FE 1.3/ XE Limited - Sold
1
1
Ответить
ivan ivan
Владиимр
Трехцилиндровый культиватор с пихлом 1,5 литра и 177 л.с.?
Да россияне такие машинки только на картинках смотрят)
забыл, что у нас половина все ещё пещерные люди...
1
2
Ответить
ivan ivan
Владимир
В скорости появления ржавчины видимо ...
покажи мне ржавую джили последних годов выпуска
2
5
Ответить
ivan ivan
9704614
Надеюсь шкода об этом знает
не задавался этим вопросом у нас. в Белоруссии родственник говорил, что на джили кредит 3,9% годовых на первые три года, на шкоду 0.01% на этот же период, значит боятся конкурента
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
IvanLeon711
Слово вагофил как правило исходит от вагофобов) Что делать, если японская коробка снижает динамику и увеличивает расход до 3л на 100км по сравнению с современным ДСГ - прыгать до потолка и в ладоши хлопать?...
Можно придумывать кучу оправданий любимому копровагу, но слово вагофоб вообще кроме тебя никто не использовал никогда))).
Что тебе делать я ХЗ, можешь наверное купить вечно дергающуюся и разваливающуся на ходу ДэКу200 и свапнуть))
4
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Hummy
Ты лечиться не пробовал?
В автосалоне был когданибудь?
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Особенно если это детали Таката. Авто утраивается в цене прямо.
а есть какие то другие? можешь не отвечать, вижу как у тебя ступор сейчас случился))) Таката это 90% мирового рынка подушек безопасности.
3
3
Ответить
Конферансье
а есть какие то другие? можешь не отвечать, вижу как у тебя ступор сейчас случился))) Таката это 90% мирового рынка подушек безопасности.
Такаты уже нет. Они обанкротились и их выкупили китайцы.
2
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Добавить сотку и взять Haval 7.
2
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Aa-Ron Balakay
Такаты уже нет. Они обанкротились и их выкупили китайцы.
Сам себе противоречишь )) что они тогда выкупили если ее уже нет.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Конферансье
Можно придумывать кучу оправданий любимому копровагу, но слово вагофоб вообще кроме тебя никто не использовал никогда))).
Что тебе делать я ХЗ, можешь наверное купить вечно дергающуюся и разваливающуся на ходу ДэКу200 и свапнуть))
Зачем, у меня итак DQ200, отлично работает, думаю через 100-150 т.км. поменяю сцепление за 25 т.р. еще на 200 т.км хватит. Если мехатроник приедет, то еще 30 т.р. плюсом итого за 55 т.р. сел и забыл еще на 200 т.км. пол этот ломучий ДСГ.
Другое дело настоящий оригинальный японский необитаемый Айсин чинить, каждые 100-120 т.км., который дешевле 150 т.р. не чинится. Отзыв о Toyota Highlander
7
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Кирилл Соколов
Не смешите.
Значит не смейся
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Конферансье
Можно придумывать кучу оправданий любимому копровагу, но слово вагофоб вообще кроме тебя никто не использовал никогда))).
Что тебе делать я ХЗ, можешь наверное купить вечно дергающуюся и разваливающуся на ходу ДэКу200 и свапнуть))
То есть чувак ездит на Гольфе с ДСГ первого поколения, два года назад начал паниковать, что у него сдохнет ДСГ, а она работает без сбоев?) Он там что-то типа бережёт не нажимая газ в пол на каждом светофоре, а остальные то и ты в том числе каждый раз устраивают гонки, кто раньше домчит до следующего светофора. Кроме того, что чувак похоже параноик, которому заговоры мерещатся, больше мне нечего сказать.
И откуда такие цены? LUK сцепление стоит 20 или 21 т.р и поменять 5 т.р. а мехатроник 30 т.р. ремонтный или свой починить, но ждать надо.
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Aa-Ron Balakay
Так они поняли, что продажи можно держать только за счёт старья. У нас большинство предпочитает старьё. Плюс неадекватность власти, из-за которой экономически не выгодно что-то новое вводить, ибо это большие затраты, которые не отобьются. Плюс*****яное топливо и такие же дороги.
Власть здесь причём? То, что Тойота россиян за лохов держит своей политикой в России виноваты чисто потребители. Другие компании глядя на японцев стали вести такую же политику. Хотя винить японцев не стоит. Получение прибыли любой ценой- главный принцип капитализма. А российский потребитель всё ещё старым живет.
8
4
Ответить
Идель Урал
Бураево
10477799
В Европе тоже в процентном соотношении не все на новых машинах ездят, потерпите лет через 5 тоже сможете поездить на таком автомобиле, когда он "обноском" станет...
Скрепы даваят?
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
DikiyPrapor
Пробовал эту тачку в Германии - ниочем! Лучше взять ту же Грету, она хотя бы дешевле на пол-ляма!
Ппц. Шкода за 1.5 ляма дно
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
4
Ответить
14800599
Железный Дровосек
Датчики спереди по любому круче передних.)))
Вопрос тут скорее к журналистам, а не к комплектациям.
3
 
Ответить
14800599
Sergeich 74
Открою секрет, только ни кому не говори.
Все "кроссоверы" это хэтчбеки на проставках с некрашенными бамперами.
Ткни у комплектацию Тигуана или коньяка с некрашеными бампера и.
У дастера такие комплектации есть, у вага нет.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
legus
Ладу Гранту встречаю только полицейскую или в доставке.
А массовый это как раз сегмент 1.5-2.5 миллиона. Из того, что новое на дорогах и во дворах.
Проходят года, а вы все так же ловите минуса за свой «московский» пафос. Прямо как чиновника мелкой руки читаешь :)
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
AndreyG123
Ты не покупай)) Вообще считаю странными людей, который при покупке машины думаю сразу кому и как смогут ее продать))) Я тоже не куплю, ни карок, ни тем более крету)) У меня есть машина. Основная мысль...
Дык прогретое авто почти любое не даст замерзнуть. Тут недавно, буквально на днях был отзыв про 2 литровый кодиак - автор честно написал, что на холостых греть бесполезно, и прогревается только на ходу. Если ФЕНА нет. Немцы же его ставят в какие то модели.
2
1
Ответить
10460625
его цены должны быть на уровне креты,иначе зачем его брать вообще
1
2
Ответить
АМК
hanexx
Проходят года, а вы все так же ловите минуса за свой «московский» пафос. Прямо как чиновника мелкой руки читаешь :)
При чем тут пафос если это так и есть.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хорошо, что шкода как закоренелый немец обожает черные салоны. Как то сразу отбивает желание хотеть купить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
6234614
В СССР машина также стоила 3-4 годовые зарплаты. Но это были Жигули.
В СССР не было конкуренции и потому ценник на авто, не мерило уровня жизни.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Езжу на бмв с 13 см просветом. Уже 100 тыс проехал. С задним приводом.
Ничего не оторвал, получаю удовольствие от машины. На Балканы на ней ездил, в Прагу.
Наверно жители столиц минусуют, там если на бордюр или поребрик опа или морда авто не влезет, не зачет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саня Иванов
По настоящему массовый авто, тот что стоит до 200 тысяч. Гранта по 500 нет. По крайней мере в провинции у молодежи на нее денег нет.
Да в провинции зажрались все. Мой племяш в Питере, жигу за тридцатку взял и доволен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Конферансье
В автосалоне был когданибудь?
Это будет для тебя ударом - да. И шёл я туда не за японской коробкой.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
Ты с 13 см в регионе и тысячу км зимой не сможешь проехать. Порогии защита будут в хлам.
Знаю о чем говорю, была Примера Р12. Так себе удовольствие ездить в наших реалиях.
Поехали мы с братаном на его паджерике на рыбалку. Дорога все хуже и хуже, лужи все глубже, грязь все жиже. Он уже 4 вд врубил, ползем.
Приползаем на берег....а там одни пузотерки. Ему даже как то стыдно стало что 4 вд врубал.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Влад_на мазде
Хорошо, что шкода как закоренелый немец обожает черные салоны. Как то сразу отбивает желание хотеть купить.
У каждого свои фломастеры. я специально полностью черный салон сделал и кайфую.
4
 
Ответить
17636776
АМК
Лада Гранта по функционалу ничем не хуже этого Карока. Едет те же разрешенные 99-110, в салоне тепло, за шиворот дождь не капает, до Анапы за то же время доезжает с примерно тем же расходом бензина. Плата...
А ещё жизнь в Хрущёвке ничем не отличается от проживания в новостройке (крыша над головой есть, тепло и ладно) Зачем есть мясо, рыбу? (Набил пузо хлебом с картошкой и сыт...)
12
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
https://m.youtube.com/watch?v=...

Про карок и его начинку.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
10579322
Казань
14197299
Судя по всему, к сожалению цены на Tiguan и Kodiaq скоро поднимут.
Так как гораздо более компактный и простой Karoq стоит почти столько же, как и более крупные и статусные кроссоверы этого же концерна.
А в одинаковых комплектациях какая будет разница в цене?
 
 
Ответить
10579322
Казань
Yes
Так то на ваг и тоёту побоку....роботы и варики не люблю
Поздно, теперь вы поклонник VAG.
Тойотофилия - это какая-то болезнь в которой есть они в сияющих доспехах, и остальной мир воюющий против них. Но они, судя по агрессии, из последних сил держатся.
5
2
Ответить
10579322
Казань
ПАЛАСИО
А можн взять большой Тигго8 и сэкономить 300-400 т.р
Сэкономить только на покупке или за весь срок эксплуатации в целом, от покупки до продажи?
2
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
а есть какие то другие? можешь не отвечать, вижу как у тебя ступор сейчас случился))) Таката это 90% мирового рынка подушек безопасности.
Настолько выдающимся было качесиво, что людей калечили, а в последствии обанкротились и были куплены Joyson Safety Systems.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12903
ivan ivan
джили кулрей ложит шкоду на лопатки
Нет слова ложит.Есть слово кладёт.
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
legus
Интересно, а на чем ездят умирающие с тоски?
на фордах
 
 
Ответить
10579322
Казань
Игорь86
это самое тупое что я читал

наверно тупее просто нет утверждения
Это вы еще матанализ не читали. Вот там вообще ничего не понятно.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сегодня у нас в салонах презентации карока, заехал посмотреть, народу много, тест-драйв расписан, в салоне стоял стайл с плюшками, ценник что то около 1750 тыс.
Первое что понравилось сразу, сиденья, они на голову лучше сидений базовых для СТАЙЛА, которые предлагаются для кодиака, обивка комбинированная кожа +"аля алькантара", подголовник прекрасный, профиль отличный. Как же захотелось такие же на кодиак))
Второе, что понравилось, минимум глянцевого пластика на панели, нет этой убогой нашлепки, черной, глянцевой, под неизвестное науке дерево, перед глазами пассажира. Панель приборов обычная, со стрелочками, Как на кодиаке моем.

Ожидаемо машинка теснее кодиака, сам за собой сел, уперся в переднее сиденье ногами, по понятным причинам задние сидухи не передвигаются вперед-назад. Подлокотник есть, средняя секция сидух складывается отдельно. Багажник тоже ожидаемо меньше кодиаковского, но для авто такого размера очень неплох. В том же Соуле багажник ощутимо меньше. И еще один момент, видимо читают отзывы покупателей кодиака, в багажнике на полу лежит тот же кусок ДВП, но в данном случае, его обклеили карпетом с двух сторон, не то что позорище в кодиаке))

не совсем понравилось то, что обычные УСБ заменили на UCB-C, шнурки менять придется. Немного инородно в такой комплектации смотрится ММ Свинг, но претензий к ее работе особых нет, сенсор работает отлично, но болеро смотрелось бы более гармонично.

Дорожный просвет мне озвучили 170 мм, но это где то там внизу, под порогами ожидаемо больше, посадка-высадка удобна.

Крету рядом ставить точно не стоит.
10
 
Ответить
10579322
Казань
legus
Ладу Гранту встречаю только полицейскую или в доставке.
А массовый это как раз сегмент 1.5-2.5 миллиона. Из того, что новое на дорогах и во дворах.
Хорош минусить человека, Москва - не Россия.
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
IvanLeon711
А про несколько сотен тысяч Кароков похоже речь и не идет - 30-40 т.шт за год заберут клиентов у Креты, еще добавив немного и у тех, что покрупнее за счет лучшей комплектации при равной цене.
У Креты? Сомневаюсь, 1,4 млн с 4 wd классическим автоматом и двушкой атмосферником в полном фарше и гарантией на 5 лет. В отличие на карог тири. Причём как выяснилось на собственном опыте, гарантия практически на все, на хендэ стойки стаба в круг поменял по гарантии на пробеге 60, на Октавии на пробеге 50 и менее 2 х, лет отказались менять, сославшись на расходник. По этом потеря при продаже шкоды большая, как и оценка по трейд ин, самая низкая, серьёзный ремонт дороже чем на корейцев, даже самостоятельное обслуживание дороже. На крете больше скажется появление селтоса, растущее предложение по китайцам
1
9
Ответить
10579322
Казань
legus
Езжу на бмв с 13 см просветом. Уже 100 тыс проехал. С задним приводом.
Ничего не оторвал, получаю удовольствие от машины. На Балканы на ней ездил, в Прагу.
С асфальта хоть раз съезжал?
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
АМК
Ну так езжай в Германию, кто держит?
Очередной тупой совет, с таким же успехом, предлагаю тебе самовыпилиться, чтобы не раздавать тупых советов, в которых не нуждаются и указаний, чудак на букву "м".
8
2
Ответить
10579322
Казань
legus
Вообще на дорогах таких авто нет.
Весту раза 2-3 видел, проще Ламборджини встретить, чем весту.
Основная масса свежие крета и выше. Тигуан, Ауди, корейцы.
Солярки и Рио такси в основном. Как частная машина редкость. Логан даже в такси нет.
На работу каждый день в Москву, 2 часа в одну сторону? Жизнь состоит из работы, дороги и кровати? Зато кругом одни премиумы.
3
 
Ответить
10579322
Казань
конец туннеля
не получилось потестить сегодня, неожиданно очередь. Записался на завтра. По машине полазил. основные минусы: - магнитолу надо менять на менее бюджетный вариант. В версии за почти 2 млн просто паноптикум....
А как багажник, большой?
 
 
Ответить
АМК
17636776
А ещё жизнь в Хрущёвке ничем не отличается от проживания в новостройке (крыша над головой есть, тепло и ладно) Зачем есть мясо, рыбу? (Набил пузо хлебом с картошкой и сыт...)
В хрущевке не сверлят стены все выходные в течении восьми лет со дня постройки, не надо пёхать на 17й этаж если сломался лифт. И не надо держать целый арсенал оружия как в элитном коттедже чтобы спать спокойно.
Все в мире относительно и человеческое счастье мало зависит от материальных благ.
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Lexxx
У Креты? Сомневаюсь, 1,4 млн с 4 wd классическим автоматом и двушкой атмосферником в полном фарше и гарантией на 5 лет. В отличие на карог тири. Причём как выяснилось на собственном опыте, гарантия практически...
Это все предположения и домыслы. Какой трейд ин, какой ремонт, какая потеря стоимости, какая гарантия? Есть реальные случаи: например у двух бывших компаньонов, купивших одновременно, на 30-40 т.км. померли каталики в Спортажах, сами катализаторы поменяли, а масложор с задирами признали в пределах нормы на почти новых машинах, они их скинули и взяли по СХ5. А другой мой одноклубник на семилетнем Пассате поменял по кулансу в ДСГ мехатроник и сцепление за 3,5 т.р. Тут надежный 1,4TSI, а там герой грустных легенд 2,0. Карок не просто так на рынок заходит, маркетологи считают, что он должен отжать часть клиентов у Спортажа и Креты, иначе бессмысленно все.
Будем смотреть, в принципе не очень важно кто сколько продаст, но думаю мои предполодительные цифры вполне реальные. Надо ехать смотреть машину, щупать, нюхать, кататься
7
1
Ответить
14800599
10579322
Поздно, теперь вы поклонник VAG.
Тойотофилия - это какая-то болезнь в которой есть они в сияющих доспехах, и остальной мир воюющий против них. Но они, судя по агрессии, из последних сил держатся.
Тойотофилы ещё круче
 
1
Ответить
АМК
Lexxx
Очередной тупой совет, с таким же успехом, предлагаю тебе самовыпилиться, чтобы не раздавать тупых советов, в которых не нуждаются и указаний, чудак на букву "м".
Ты такой смешной и несчастливый что даже обижаться на твои слова не в состоянии. Я вот для положительных эмоций в Ютубе подписался на канал AL-KASH TV и с интересом наблюдаю за тюменской жизнью и движухой.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Мда какой то недокроссовер )
Похоже он нужен для того чтобы на Тигуан и Кодиак, цены поднять.
3
 
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Андрей Penza
Я немного не о том, что двигатель не прогреется.
А о том, что на холостых салон слишком долго греть с таким двигателем.
Я понял.У меня таймер автозапуска установлен на 15 минут.За 12 мин работы,двигатель прогревается до 70-75 градусов примерно,это в -13.Климат включен на 22 всегда.Когда сажусь в машину,уже вполне комфортно.
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Yes
Классический АКПП - гуд...вери гуд!
Вэригуднайс
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
10579322
А как багажник, большой?
нормальный. Свои колеса влезут.
Только что с теста. Прокатились по асфальту и полевой дороге - приятные впечатления. Мелкие кочки очень хорошо глотает, в спину ничего не отдает. Сидушки как и по первому впечатлению - отлично, как и посадка/высадка. Очень приятная для пассажира и задняя сидушка. Вообще по комфорту никаких нареканий. Не скрипит, сидеть удобно. 2 не дохлых парня спереди - дистанция сохраняется, тесноты нет. Зеркальце заднего вида мелковато пожалуй.
По ходовым: автомат огонь. 8-ми ступый гидротрансформатор переключает как 6DSG на Супе - вообще незаметно как по маслу. Манагер сказал что автомат такой типа эксклюзив для Шкоды, но я не знаю насколько можно верить этому, сомневаюсь.
Легкое бездорожье - вообще не вопрос. А в полноценное на такой малышке никто и так не сунется. При поездке за грибами проблем не будет, проселочные дороги катит уверенно. По езде на асфальте очень напомнило мою предыдущую шкоду Октавию 1,4/140 - ускорения примерно такие же по ощущениям. Только тут двиг был 1,4/150

К лету 2020 обещают новый майфун. Такой вариант: норм майфун, 150 л.с., 8-ми ступый автомат - это хорошее предложение на рынке будет. Тиг и Кодиак в такую цену будут барабаны, а новинка от Киа попроще и, я так подозреваю, похуже по ездовым.

1 900 (стояла в салоне на осмотре) - это просто дичь для такого малыша.
1 700 какие-то продажи будут, но небольшие совсем
1 500 в вышеуказанной версии вполне может рассчитывать на большие продажи.
Обещанные немного позже варианты за 1300 тоже будут покупать, но я бы предпочел докинуть 200.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
У Креты? Сомневаюсь, 1,4 млн с 4 wd классическим автоматом и двушкой атмосферником в полном фарше и гарантией на 5 лет. В отличие на карог тири. Причём как выяснилось на собственном опыте, гарантия практически...
Ты завязывай хундаев нахваливать, с их 5-ти летней гарантией, которая только на словах, а читать надо ссылочку мелким текстом))
Более того, ты врешь про замену по гарантии, стоек стабилизатора, на 60 тысячах км. Хоть бы на сайт хундаев зашел сперва, да прочитал, сколько на них гарантия))).Скрин по ограничениям прилагается. Ну что бы не было лишних слов)))
Я то по своему опыту знаю, что есть гарантия хундая. Точнее, что ее нет)) Вся гарантия хундая заканчивается на фразе приемщика: "так у всех")))
Простой пример:
на хундае появились протертости на обивке водительского сидения на 30 т км. Ответ дилера - естественный износ.
на шкоде обивка к 30 т.км полезла нитками. Ответ дилера - гарантийный случай.
Карока будут брать те, кто не озабочен комплексами. Кому нужно больше машины за чуть больше денег. Остальные от креты побегут к селтосу 1,6 автомат. Ибо вариатор страшно, а робота корейцы сделать нормального не могут. Большинство останется на крете, им больше не надо))
10
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
10460625
его цены должны быть на уровне креты,иначе зачем его брать вообще
Берут же тигуан вместо креты почему-то некоторые
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Хорошо, что шкода как закоренелый немец обожает черные салоны. Как то сразу отбивает желание хотеть купить.
Можно перетянуть в розовый и мохнатки на сиденья и руль напялить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
У Креты? Сомневаюсь, 1,4 млн с 4 wd классическим автоматом и двушкой атмосферником в полном фарше и гарантией на 5 лет. В отличие на карог тири. Причём как выяснилось на собственном опыте, гарантия практически...
Как так ездил, что на 50 тысяч тяги стабилизатора пришлось уже менять? Я на прошлой октахе ездил по разным разбитым дорогам, по 40 км стиральной доски за раз, по сотке гравийки с ухабами и ямами, стойки стаба в итоге поменял на 78 тысячах где-то сзади. Перед застучал уже перед продажей на пробеге около 100. Ставил лимфердер, за 1200 где-то обошлись тогда. Сейчас на новой октахе уже 81 тысяча, подвеска пока вмешательств не требует, только развал делал спереди, попа у а7 не регулируется там балка. Езжу разумеется теми же маршрутами, часто летом по разбитым гравийкам и нередко с перегрузом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10579322
А как багажник, большой?
Багажник ок, вопрос, с чем сравниваете?
На глаз уровень спортажа, сх-5. Я про размер багажника, смотрел в стайле с докаткой.
Мне больше понравилось, что отдельно серединка складывается у заднего сидения, для длинномеров, 2 места полноценных остается.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
АМК
В хрущевке не сверлят стены все выходные в течении восьми лет со дня постройки, не надо пёхать на 17й этаж если сломался лифт. И не надо держать целый арсенал оружия как в элитном коттедже чтобы спать спокойно.
Все в мире относительно и человеческое счастье мало зависит от материальных благ.
Не хрущёвка совсем не вариант, слышно любой пук соседей, да и дома старые со всеми вытекающими от этого проблемами. Лучше для жизни таунхаус два этажа на две квартиры блок или современные варианты проекта которых выросли из 114 серии, чтоб соседей было не слышно за толстыми стенами из кирпича, а не пеноблоков ну и этажность 6-7 не больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
АМК
При чем тут пафос если это так и есть.
Дык зачем про это писать, все в курсе.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
XPEH
Не хрущёвка совсем не вариант, слышно любой пук соседей, да и дома старые со всеми вытекающими от этого проблемами. Лучше для жизни таунхаус два этажа на две квартиры блок или современные варианты проекта...
Что за полумары ? Мечта любого гражданина - свой коттедж в черте города в лесу
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Настолько выдающимся было качесиво, что людей калечили, а в последствии обанкротились и были куплены Joyson Safety Systems.
у кого лучше? =))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
IvanLeon711
То есть чувак ездит на Гольфе с ДСГ первого поколения, два года назад начал паниковать, что у него сдохнет ДСГ, а она работает без сбоев?) Он там что-то типа бережёт не нажимая газ в пол на каждом светофоре,...
тот факт, что ты очень хорошо ориентируешься в стоимости запчастей и работ уже говорит о многом.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
IvanLeon711
Зачем, у меня итак DQ200, отлично работает, думаю через 100-150 т.км. поменяю сцепление за 25 т.р. еще на 200 т.км хватит. Если мехатроник приедет, то еще 30 т.р. плюсом итого за 55 т.р. сел и забыл еще...
Одна коробка за пределами гарантийного срока ... ну да УЖАС ломучий Айсин)))
2
1
Ответить
14197299
Машина зайдет фанатам VAG.
Для остальных есть огромное количество более доступных и выгодных альтернатив :от нового Seltos до проверенного временем Кашкая.
У селтоса нет автомата и механики с двигателем 2.0, у кашкая всё грустно с местом сзади. Карок больше, удобнее, возможно экономичнее. Много опций. Но не дёшев.
2
2
Ответить
Андрей Penza
Андрей, 16 см клиренс.
Куда на нем???
Куда???

По городу, и желательно чищеному зимой. На природу невозможно выехать. Бампер оторвешь мигом. И это в лучшем случае.
Под бамперами вроде бы около 20. Поправьте, кто знает?
 
1
Ответить
Нафаня
Кашкай ниразу не доступнее . Движок и коробка у Ниссан попроще . Разница в динамике пропасть .
И место сзади не очень. вот в предыдущем j10 сзади места столько же, но сиденья были под углом, и ноги на них опирались, а сейчас сидеть кузнечиком - прям сразу заметно, что беда с местом.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
АМК
Лада Гранта по функционалу ничем не хуже этого Карока. Едет те же разрешенные 99-110, в салоне тепло, за шиворот дождь не капает, до Анапы за то же время доезжает с примерно тем же расходом бензина. Плата...
Какие понты у Шкода? Насмешил. Платишь тут за качество изделия, комфорт в пути, безопасность свою и пассажиров. Ибо гранта не в силах предложить ничего из этих пунктов. А за понты другие ценники. Поболее будут....
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Конферансье
Одна коробка за пределами гарантийного срока ... ну да УЖАС ломучий Айсин)))
Даже на Дроме была Камри, которой поменяли коробку на 30 т.км. и были Рапид и Тигуан с ДСГ на 100+ т.км, которые ездят и горя не знают.
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Конферансье
тот факт, что ты очень хорошо ориентируешься в стоимости запчастей и работ уже говорит о многом.
Конечно, я езжу на этих машинах и до сих пор помню, сколько стоили контактные двигатель и коробка на Премио. Прежде чем покупать машину с ДСГ всё изучил и понял, какие страшилки нам впаривают. Езжу два года на Леоне и не сомневаюсь в его надежности.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
IvanLeon711
Даже на Дроме была Камри, которой поменяли коробку на 30 т.км. и были Рапид и Тигуан с ДСГ на 100+ т.км, которые ездят и горя не знают.
https://youtu.be/sCpKb_E2Fo4
И так на Камри делали много раз. Я даже удивлён, что машина раньше не развалилась. Неоднократно просил Дром проделать нечто подобное с Вагом, на что был получен однозначный ответ - Нет. Точно так же издевались на Ладами и Уазиком, пытаясь специально поломать машины. Достаточно сравнить фотографии днища Камри с Вагами, чтобы понять, насколько разные цели были у Дрома при тестах машин. И ты про это знаешь, честный 🤢
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Неужели, руководство вага догадалось, что их недоработанная коробка не предназначена для России и стали ставить Айсин для беспроблемной эксплуатации. С Айсином сейчас Гольф, Джетта, Карок, Терамонт, так же зайдёт Поло. Не удивлюсь, есть новый Тигуан в Россию приедет с Айсином, ведь в США он всё время ездит на Тойотовской коробке.
3
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Yes
Классический АКПП - гуд...вери гуд!
1,4 не самый гуд....
вот если бы 2,0 - было бы гуд))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
у кого лучше? =))
Да полно производителей. Есть немецкие, шведские, американские. Из наиболее известных как пример TRW. В нынешних реалиях наверно любой производитель лучше Такаты, так как брак они не продавали.Сколько смертей зафиксировано из-за произвольного срабатывания подушек Такаты?11?
1
 
Ответить
Николай
Пермь
the stig
1,4 не самый гуд....
вот если бы 2,0 - было бы гуд))))
Чем тебе насолил 1,4-150CZDA???
 
1
Ответить
Николай
Пермь
конец туннеля
нормальный. Свои колеса влезут. Только что с теста. Прокатились по асфальту и полевой дороге - приятные впечатления. Мелкие кочки очень хорошо глотает, в спину ничего не отдает. Сидушки как и по первому...
"1 500 в вышеуказанной версии вполне может рассчитывать на большие продажи." - за эти деньги так и останется Свинг, галогенки и т.д... - по факту - бомж
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Да полно производителей. Есть немецкие, шведские, американские. Из наиболее известных как пример TRW. В нынешних реалиях наверно любой производитель лучше Такаты, так как брак они не продавали.Сколько смертей зафиксировано из-за произвольного срабатывания подушек Такаты?11?
Шутка в том, что вся эта куча даже 10й доли на рынке не имеет. Пусть для начала выйдут на рынок и покажут что они умеют делать, а слепить пару подушек в гараже говорить чтото о качестве)) пфф
 
2
Ответить
Игорь86
Сургут
10579322
Это вы еще матанализ не читали. Вот там вообще ничего не понятно.
=)че это не читал )
проходили=))) плакали
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
АМК
Автомобиль не самоцель а лишь инструмент достижения определенных целей. Хотят люди Рапид в виде кроссовера - пожалуйста вам Карок. Ездить по городу и пригородам по хорошим дорогам, затариваться в Ашане...
автомобиль хочется комфортный и соответствующий своим деньгам

где там у карока багажник для ашана? у Рапида тоже просвет 160 и багажник явно побольше =)
1
3
Ответить
14197299
Компактный бюджетный кроссовер стоит 3 -4 средних годовых(!) зарплаты россиянина . Докатились.
Через сотню лет после знаменитого высказывания Генри Форда машина в РФ снова стала предметом роскоши, а не средством передвижения.
Берите Гранту или б/у
1
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Шутка в том, что вся эта куча даже 10й доли на рынке не имеет. Пусть для начала выйдут на рынок и покажут что они умеют делать, а слепить пару подушек в гараже говорить чтото о качестве)) пфф
Зато никого не убила.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Андрей Penza
Ты потом продай этот 1,4 турбо.

Там электроподогрев салона стоит в Карок?
Так-то прохладненько зимой будет с 1,4. На холостых, особенно.
Не выставляйте себя невеждой в вопросе по 1,4 CZDA
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Шутка в том, что вся эта куча даже 10й доли на рынке не имеет. Пусть для начала выйдут на рынок и покажут что они умеют делать, а слепить пару подушек в гараже говорить чтото о качестве)) пфф
Кстати, TRW назвать "гаражным Васей" можешь только ты и VQ)
1
 
Ответить
Николай
Пермь
https://moscow.drom.ru/skoda/k...
С такими ценами мертвые продажи обеспечены
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Андрей Penza
Ну не знаю, я тут недавно машину прогревал в минус 30, салон с 1,6 так себе прогревается на максимальном климате. Точнее, мотор охлаждается, а салон не прогревается. На холостых. Ну в движении всё норм,...
У 1,4 конструктив совсем другой сейчас. Всё греется как надо.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
XPEH
Можно перетянуть в розовый и мохнатки на сиденья и руль напялить
Мне больше нравятся комбинации коричневого, рыжего и темно красного. Такое только в конфигураторах вольво встречал.
А мохнатки уже с 80-х не в моде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Владимир
Дивногорск
АМК
Лада Гранта по функционалу ничем не хуже этого Карока. Едет те же разрешенные 99-110, в салоне тепло, за шиворот дождь не капает, до Анапы за то же время доезжает с примерно тем же расходом бензина. Плата...
у первых машин Генри Форда и мультимедиа не было.
А сейчас обзор новой машины начинается с того что у нее 8!! динамиков а в конце мелким шрифтом про мотор 1,4 литра.
ВАЗ-21063 всяко круче )
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Александр
Псевдокроссовер с клиренсом в 160 мм, прям как у моего SUV mazda axela!
Во-первых, не надо ля-ля про клиренс акселы. Это я вам как бывший владелец этого пузотера говорю.
Во-вторых, 160 мм - это европейский вариант. У нас с ППД. Но так как данных даже на официальном сайте нет, то судить о нем рано. В разных не оф. источниках пишут о 172 мм. Это конечно тоже мало.
Меня больше напряг бак 50 л.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
Chanell chanell
крета 1200, полный фарш , это чьюдо 1,5млн, с одноразовым турбомотором
покажите дэбила который выбросит 300тыс на ветер
2
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Андрей Penza
Я немного не о том, что двигатель не прогреется.
А о том, что на холостых салон слишком долго греть с таким двигателем.
У меня на ХХ при минус 10 прогрев до 90 за 15 мин. В движении-5 мин.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Редактор Сайта
Что там с арканой, кстати? К успеху же шла
Не знаю как Аркана, а вот Каптюров много ездит новых. Там клиренс шикарный просто
Движение - жизнь
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Николай
"1 500 в вышеуказанной версии вполне может рассчитывать на большие продажи." - за эти деньги так и останется Свинг, галогенки и т.д... - по факту - бомж
поглядим. Обещают к лету версии устаканить
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Зато никого не убила.
Так же как и не спасла, а сколько спасла ненавистная Японская фирма??)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Кстати, TRW назвать "гаражным Васей" можешь только ты и VQ)
Я так понял тебя Василий по паспорту?
 
1
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Я так понял тебя Василий по паспорту?
По факту скажешь что-то, или обтекать дальше будешь?
1
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Так же как и не спасла, а сколько спасла ненавистная Японская фирма??)))
Ладно, теперь сухие и скучные цифры. Таката хоть и самый крупный производиьель подушек(в прошлом), но он занимает долю рынка в 22%. Вот доя инфы, прозреешь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rossomahaar
Что за полумары ? Мечта любого гражданина - свой коттедж в черте города в лесу
Ну это маловероятно для широких масс
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
KuraLexeR
Во-первых, не надо ля-ля про клиренс акселы. Это я вам как бывший владелец этого пузотера говорю. Во-вторых, 160 мм - это европейский вариант. У нас с ППД. Но так как данных даже на официальном сайте...
Экономят на весе поэтому бак 50 литров. Хватит на 450 км по городу с переменным трафиком пробки, среднее движение с учётом, что не до мигания лампочки ездить. Километров на 700-750 трассы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Chanell chanell
крета 1200, полный фарш , это чьюдо 1,5млн, с одноразовым турбомотором
покажите дэбила который выбросит 300тыс на ветер
Крета сильно меньше, медленнее, прожорливее и ее полный фарш это даже не средняя комплектация карока. Про одноразовость моторов не совсем понял, мотор креты не капиталится совсем, можно только кольца и поршни сменить, он ещё более одноразовый, в 1.4 турбо если заморочиться, можно и гильзы заменить, только по цене будет ли это кому-то нужно вопрос. Ресурс что 2 литра у креты, что 1.4 турбо у ВАГа 200-400 тысяч взавтстмости от условий эксплуатации и обслуги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Александр
Омск
KuraLexeR
Во-первых, не надо ля-ля про клиренс акселы. Это я вам как бывший владелец этого пузотера говорю. Во-вторых, 160 мм - это европейский вариант. У нас с ППД. Но так как данных даже на официальном сайте...
Все данные есть в а оф сайте
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
АМК
Ты такой смешной и несчастливый что даже обижаться на твои слова не в состоянии. Я вот для положительных эмоций в Ютубе подписался на канал AL-KASH TV и с интересом наблюдаю за тюменской жизнью и движухой.
Ты не представляешь какой ты смешной. Но в целом, если ты кушаешь контент алкаш тв, то уровень твой понятен
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Ты завязывай хундаев нахваливать, с их 5-ти летней гарантией, которая только на словах, а читать надо ссылочку мелким текстом)) Более того, ты врешь про замену по гарантии, стоек стабилизатора, на 60...
Интересна твоя логика, зачем же я "вру" как ты выразился? :))) ты не перестаёшь удивлять своим узкомыслием и эгоцентризмом.
:))) замены по хендэ, не смотря на то что был на одном первом то, обслуживаю сам, как мне нужно, кардан заднего привода, рулевая колонка, 4 стойки стабилизатора, стойки поменял на пробеге 58 тысяч левая задняя и правая передняя, на 62 тысячах две другие. :) что-то твое красноречие не имело воздействия на приёмников автомакса, или оно только на дроме такое? :))
И обратная ситуация, на Октавии, в восток моторсе, две стойки стабилизатора и ступичный подшипник признаны не гарантийными, расходники. Далее облупляющаяся краска на арках (болезнь вагов в прошлых поколениях до 2014 года, Октавии, джеты, А5, туарега, пассат и т.д) мозг мне выносили, дважды фотографии делали, в итоге плюнул за пару тысяч, у приятеля устранил. Единственное что сделали по гарантии на Октавии, это поменяли корродирующие цоколи противотуманок, из-за чего контакт был плохой. По куланцу тоже как повезёт, кому то везло, на капиталку tsi, запчасти оплачивали, кому-то отказывали.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
XPEH
Как так ездил, что на 50 тысяч тяги стабилизатора пришлось уже менять? Я на прошлой октахе ездил по разным разбитым дорогам, по 40 км стиральной доски за раз, по сотке гравийки с ухабами и ямами, стойки...
Ездил аккуратно и спокойно, несколько раз по горным грунтовкам урала, а так по трассам УРФО, не везде они конечно приличные. Что ты хотел услышать, что я её топил в болотах и прыгал на бардюрах? :))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
Ездил аккуратно и спокойно, несколько раз по горным грунтовкам урала, а так по трассам УРФО, не везде они конечно приличные. Что ты хотел услышать, что я её топил в болотах и прыгал на бардюрах? :))
Дак вот ощущение, что работала подвеска на пробой часто, раз замена линков уже на 50 тысяч. Не чувствовал профиль дороги может, так сказать качал, не в такт волнам :))?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
XPEH
Дак вот ощущение, что работала подвеска на пробой часто, раз замена линков уже на 50 тысяч. Не чувствовал профиль дороги может, так сказать качал, не в такт волнам :))?
Октавию на пробой? :))) не разу не пробивал её, это надо ухитриться. :) одно из достоинств А5 ой, это её собранная и в тоже время энергоемкая подвеска. Единственный квест который ей приходилось проходить, это 104 км, дороги Шадринск - Исетское, её немцы в 41 ом как разбомбили, так и не восстанавливают, единственная память о нападении немцев в курганской области, бережно чтут :))) после этого где-то через пару месяцев подвеска забрякала.
Ну и на самом деле, стойки стаба могут и ранее выходить, как и ступичные, тут ещё дело в качестве самих комплектующих. Я общался и с людьми, которые на 30 ти меняли.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
Интересна твоя логика, зачем же я "вру" как ты выразился? :))) ты не перестаёшь удивлять своим узкомыслием и эгоцентризмом. :))) замены по хендэ, не смотря на то что был на одном первом то,...
Ну опять, одна и та же пластинка, все плохие, один ты Д"артаньян))
Я откуда знаю зачем ты врешь, я приложил к своему посту скрин, с ограничениями по гарантии, на Крету. Ты пишешь, что тебе это все меняли по гарантии. Конечно тут есть 2 варианта:

1. Ты врешь.
2. Хундаи поправили срок гарантии в связи с огромным количеством обращений.

Если у тебя есть Крета, посмотри в сервисной, какие ограничения именно в твоем авто. Можешь даже фото выложить сюда. Сразу и разберемся.
Что было со Шкодой до 2014 года, теперь мало кому интересно, мне тем более, 6 лет прошло , тем более, что было с Октавией. Расскажи про проблемы машин последних годов выпуска. А еще лучше про проблемы авто обсуждаемого в этой теме. ВАГ не хундай, учится на своих ошибках и с каждым поколением улучшает авто, в отличии от корейцев, которые, как и япы, лепят одно и то же, меняя только фантик.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
Октавию на пробой? :))) не разу не пробивал её, это надо ухитриться. :) одно из достоинств А5 ой, это её собранная и в тоже время энергоемкая подвеска. Единственный квест который ей приходилось проходить,...
Возможно кстати, что не только лимфердер и трв были поставщиками на конвейер
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Кирилл Соколов
Редактор Сайта
да поездили люди, пишут в комментариях - логан-логаном. Тут даже бложик на дроме завели, так и называется - рена-аркана. Ты мне лучше скажи, если логан в кузове аркана настолько лучше, то почему производитель...
Чушь собачья. Сформируйте свое мнение, а не пойте с чужого.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Ну опять, одна и та же пластинка, все плохие, один ты Д"артаньян)) Я откуда знаю зачем ты врешь, я приложил к своему посту скрин, с ограничениями по гарантии, на Крету. Ты пишешь, что тебе это все...
Андрей, своей очередной порцией бреда, ты увы, не оставляешь шанса, воспринимать тебя никак, кроме как юродивым, см. рус словарь, "чудным" . При этом голословно утверждать какие то вещи и невозможно их подтвердить, прослыть пиндабо///лом, что собственно ты и сделал. Я так понимаю, дром для очень важен, как средство самоутверждения, иначе твою маниакальную зависимость в спорах объяснить сложно, спор ради спора. Внизу фото с заказ наряда и фото из гарантийной книжки, пункт 1. 2. где чётко перечислены позиции на которые гарантия ограничена. На все остальное 150 тысяч или 5 лет.
Я не являюсь приверженцев какой либо марки, не пытаюсь превознести одну железку над другой, ибо это железки, лишь констатировал некий свой опыт и не более., и 5сли бы он был отрицательным я бы так и сказал.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
Андрей, своей очередной порцией бреда, ты увы, не оставляешь шанса, воспринимать тебя никак, кроме как юродивым, см. рус словарь, "чудным" . При этом голословно утверждать какие то вещи и невозможно...
Я уже тебе писал не раз, будь проще. Герои все в интернете))
Я тебе скрин с сайта прикладывал, на текущие условия, там все видно. Получается, что столкнувшись с косяком, гарантию порезали, значит я не ошибся)) Хундай не меняет отношения к покупателям, а они рады))
Что за страница и из какой книжки, ты все спрятал, поэтому веры тебе нет)) Ты прячешься постоянно, что за набором букв, что за фото, из которых не понятно о чем они и к чему относятся. Еще и базаришь много)))
Пробег не вижу в заказ наряде. Авто не вижу. Ни чего не вижу, кроме запчастей. Из этого вывод - ты опять врешь)) Ибо человеку который говорит правду, нет смысла эту правду прятать.
Мой опыт основан на опубликованных тут отзывах, о моих же авто, твой на словах о неких авто, не более того.
Такие как ты редко сознаются в своих ошибках. Зато яро другим рассказывают как жить))
Не верю я тебе, сайту производителя верю, тебе -НЕТ!!!
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Я уже тебе писал не раз, будь проще. Герои все в интернете)) Я тебе скрин с сайта прикладывал, на текущие условия, там все видно. Получается, что столкнувшись с косяком, гарантию порезали, значит я не...
Андрей, мне может скрин паспорта выложить, ты же не идиот??? , я пытаюсь верить в людей:))) Пробег указывается вместе с данными на авто, тогда давай для начала выкладывай свой паспорт и свидетельство на регистрацию сюда, можешь ещё свидетельство право на собственность, и пару банковских карт с трехзначным номером на обороте. Меня поражает упорство идиота, с которым ты споришь, ломая любую логику, ты хоть подумал бы, зачем мне придумывать, или как ты выразился "врать." какие ошибки:))) Фото из сервисной на моё авто. Ну так "не веру" свою оставь при себе, и голословно не утверждай. Твой опыт с сонатой и автомаксом, не является каким то основополагающим, как и твои отзывы, это лишь твоё субъективное мнение. Автомобили не некие, а которыми я владел. Андрей ты уже нелепой чуши написал, выглядишь глупее некуда. Пробег внизу, с первым фото из заказ на ряда надеюсь ума соотнести хватит? На сайты производителя мне плевать, у меня сервисная с подписью и печатью, являющаяся публичной офертой, с соответствующей законодательной ответственностью продавца и производителя.
1
 
Ответить
Немцы рулят.
Власть здесь причём? То, что Тойота россиян за лохов держит своей политикой в России виноваты чисто потребители. Другие компании глядя на японцев стали вести такую же политику. Хотя винить японцев не стоит....
Вроде нормально написано причём власть: введение различных пошлин и т.п., из-за которых невыгодно сертифицировать новые движки, они просто не оправдаются из-за низких продаж. Это и касается промышленных машин; мы на работе при выборе новых погрузчиков запросили прайс с движками Stage IV, а они в РФ не поставляются, некоторые модели тоже ушли с рынка РФ, т.к. движки не сертифицированы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Александр
Все данные есть в а оф сайте
С чего вдруг это оф. сайт? По клиренсу уже выяснил. В нашей версии он даже меньше европейской за счет защиты двигателя. На мой взгляд низковат, что так, что так. У меня октавия с таким же клиренсом. Но в ней огромный багажник, просторнее салон, медиа система на голову лучше, нормальный бак в конце концов. И все это дешевле.
 
1
Ответить