Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чешская полиция откажется от автомобилей Skoda — предложение Hyundai оказалось выгоднее

Чешская полиция откажется от автомобилей Skoda — предложение Hyundai оказалось выгоднее

10 Марта 2017 | 30069 просмотров

Полиция Чехии в ближайшее время планирует отказаться от закупок автомобилей бренда Skoda. Новым поставщиком правоохранительных органов может стать корейская компания Hyundai, которая предложила государству более выгодные условия.

«Тендер еще не завершен, но уже официально подтверждено, что его фаворитом является Hyundai, — приводит слова источника в правительстве Чехии агентство ТАСС. — Эта компания должна получить контракт на поставку 616 автомобилей для чешской полиции. Ее ценовая политика оказалась вне конкуренции. Skoda очень хотела сохранить престижные позиции поставщика-монополиста машин для служащих правоохранительных органов, но ей это не удалось».

Помимо ценовых преимуществ Hyundai предложил полиции Чехии выбор из нескольких моделей — от малолитражек до высшего среднего класса с мощными двигателями. На эти автомобили предусмотрена установка дополнительно полицейского оборудования.

В свою очередь, Skoda попыталась признать предложенные Hyundai цены демпингом, но чешские антимонопольщики эти претензии не признали.

Комментарии

     
Сообщений: 628302
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
Движение - жизнь
443
57
Ответить
     
Сообщений: 3418
VladSO
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
будет Хендец
360
46
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
VladSO
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
у нас в гибдд уже несколько солярисов бегает
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
162
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
У нас такое возможно: "Полиция отказалась от УАЗов, в пользу Шкода Кодьяк "
423
23
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
А в Москве с Фордов на Шкоды гиббдонов пересадили.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
90
20
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
В Чехии и сейчас много Хёндаев полицейских.

Обычный, рядовой тендер на замену уже с амортизированных машин.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
68
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Klёninstyle
А в Москве с Фордов на Шкоды гиббдонов пересадили.
Ну, Октавия поинтереснее Фокуса будет. А то что касается надёжности и т.д. - это уже не их головняк.
94
38
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Веста ещё выгодней! Чехи, пересмотрите контракт повторно!
364
33
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Солярис - супер тачка. Рад, что у чехи пересели на них с унылой и ломучей Октавии.
129
482
Ответить
     
Сообщений: 628302
bRUtality
Солярис - супер тачка. Рад, что у чехи пересели на них с унылой и ломучей Октавии.
Да ладно, прям уж ломучая))
Зато хоть едет
Движение - жизнь
186
57
Ответить
East and West
Владивосток
Вот это я понимаю у них антимонопольщики работают! Нет значит нет и не важно отечественной производитель или забугорный.... А у нас УАЗ!
174
34
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
VladSO
Да ладно, прям уж ломучая))
Зато хоть едет
открою секрет - у хендая тоже есть турбо-моторы
Subaru Legend
67
74
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
"Загнивающий" Запад, санкции, корейцы на дорогах... "Докатились".
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
98
25
Ответить
 
Сообщений: 151
Не патриотично.
123
15
Ответить
     
Сообщений: 628302
Мартин W
открою секрет - у хендая тоже есть турбо-моторы
Кому откроешь?)
Движение - жизнь
79
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот это поворот ! А у нас от ваза не откажутся в пользу хендая даже если ваз в десять раз дороже будет ибо мы патриоты!
135
45
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
VladSO
Да ладно, прям уж ломучая))
Зато хоть едет
Ломучая, не едет и деревянная.
62
137
Ответить
VVT
Улан-Удэ
A police car should be such:
3
32
Ответить
 
Сообщений: 7028
VladSO
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
Будет лучше. А то смотрю полицейские на Фокусах ездят. Фокус это же американская машина. Киселев говорит америка против нас постоянно козни строит, так зачем же наши органы на их машинах ездиют? Либо Веста либо корейцы, как идеологически правильные.
103
27
Ответить
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
45
129
Ответить
Михалыч
Алексей Котов
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
а спонсировать готовы? за счет нового налога или подорожания бенза?
150
8
Ответить
 
Сообщений: 7051
Эти корейские hundai собираются там же в Чехии , моторы дизельные для большей тяги на трассе и экономии топлива
91
4
Ответить
Михалыч
а спонсировать готовы? за счет нового налога или подорожания бенза?
Государство не обеднеет , если 100 машин закупит .
20
117
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
В Питере полно катается Солярисов ДПСных)
31
6
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Михалыч
а спонсировать готовы? за счет нового налога или подорожания бенза?
За счет того, что надо чинушам меньше воровать - глядишь и деньги сразу найдутся и на дороги, и на машины, и на все остальное...
102
12
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
VladSO
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
Не дойдет. У нас они на Вестах уже начали появляться.. ПОТОМУ ЧТО патриотизм и все такое..

Я вообще не понимаю как люди Весту сравнивают Рио и Солярис с Вестой.

Как мне к отзыву написал один товарищ: Как можно "количественно" оценить разницу между "авто с современной АКПП" и "АКПП не предоставляется ни за какие деньги"??? Во сколько оценить более мощный мотор?
Я это оцениваю как 0 и 1, т.е. одно не рассматриваю, а другое - беру.
Разница в цене... а Вы помните, что Рио с АКПП (машина из импортных запчастей) с средней комплектации стоила 580 тыр, когда Приора МКПП подпирала уже под 400, а Весты еще не было в помине??? Потом начала дорожать в т.ч. чтобы освободить место "новому флагману таза". Веста (русская машина без корейских автоматов и привозных моторов) сегодня уже перемахнула отметку 600, а по качеству исполнения не приблизилась к Рио и Солярису.
И в конце концов - посмотрите на динамику продаж: Рио+Солярис (по сути аналогичные машины) переплюнули все модели Лады вместе взятые... и это В КРИЗИС, который настал ПОСЛЕ другого КРИЗИСА и народ считает каждую 1 000 р.
В столицах большая часть такси = Рио + Солярис (остальное Поло, Джетта, Логан, Октавия, Рапид, С-макс, Кэдди). Ни одной Весты, ни одной Гранты-Калины. ПОЧЕМУ??? Таксистам важно:
- чтоб везла
- чтоб ремонтировать не надо было
- чтоб ходила как можно дольше
- чтоб МАКСИМАЛЬНО дешевая была
Все кругом утверждают, что Веста по первым трем параметрам не хуже Рио, а по последнему так и ЛУЧШЕ (т.е. дешевле) + места сзади больше, то...КАК ОБЪЯСНИТЬ то, что "глупые таксисты" (да и корпорации, держащие автопарк) игнорируют свое счастье, которое у них под носом???
Почему только менты стали ездить на Вестах? Да потому, что они выбирать не могут и деньги не их. А тот, кто за свои покупает - тот без пелены на глазах (и лишнего ПСЕВДОпатриотизма) оценивает ситуацию и берет то, что реально лучше, а не то, про что по ТВ говорят, что "типа лучше".
188
137
Ответить
al
Краснодар
bRUtality
Ломучая, не едет и деревянная.
Даже чехи от собственного "почтинемца" отказались. Это показатель
91
56
Ответить
al
Краснодар
Алексей Котов
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
Просто пересадил бы.
113
10
Ответить
Простите, не знаю как в других городах, но в Перми весты наверно треть такси-автопарка
82
18
Ответить
Рио, логанов, солярисов тоже полно
19
6
Ответить
Вместо современной, скоростной 180-сильной Октавии теперь купят унылое нечто. Неедущее, с жухлым мотором. Зато дешево. Придется поддержать Шкодовцев, самому купить Окташу.
86
92
Ответить
Алексей Котов
Государство не обеднеет , если 100 машин закупит .
Обеднеет. Поездят и на ВАЗах, от них не убудет. Вот когда будут работать как американские полицейские, тогда и о лучших машинах можно подумать.
69
9
Ответить
Ни разу не удивлен очередным провалом Фуфелвагена и его торговых марок. Понятно что корейцы победили за счет цены, но поюзав корейцев полицаи могут отказаться от Шкоды даже при равной цене.
68
80
Ответить
Дмитрий Т
Вместо современной, скоростной 180-сильной Октавии теперь купят унылое нечто. Неедущее, с жухлым мотором. Зато дешево. Придется поддержать Шкодовцев, самому купить Окташу.
Да ты не мелочись, просто отдай им все свои бабки и квартиру продай, а бабки отправь на поддержку Шкоды. :)))
79
31
Ответить
zogar-zag
Что такое "высший средний класс"?
Мой мозг на грани коллапса пытаясь это понять :-)
45
6
Ответить
zogar-zag
По моему чехам всё равно кому деньги отдавать фольксвагену или хундаю...
52
3
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
У хенде в Чехии завод. Поэтому солдаты Швейки ничего не прогадали.
68
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ikuyanov
Не дойдет. У нас они на Вестах уже начали появляться.. ПОТОМУ ЧТО патриотизм и все такое.. Я вообще не понимаю как люди Весту сравнивают Рио и Солярис с Вестой. Как мне к отзыву написал один товарищ:...
Ну ладно уж преувеличивать полно в такси и вест и гранд и калин. Не являюсь поклонником тазопрома ни когда не имел и иметь не буду.
58
9
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
zeleke
Вот это поворот ! А у нас от ваза не откажутся в пользу хендая даже если ваз в десять раз дороже будет ибо мы патриоты!
Внезапно уже давно отказались без всякого патриотизма - в Кемерово уже давно ВАЗы перестали закупать в ГИБДД))) Из новых либо Солярисы либо Логаны, хотя по большей части ещё старые четырки конечно докатывают.
30
7
Ответить
Alex Diver
Ни разу не удивлен очередным провалом Фуфелвагена и его торговых марок. Понятно что корейцы победили за счет цены, но поюзав корейцев полицаи могут отказаться от Шкоды даже при равной цене.
Полицейские они же все таки не идиоты. Просто Октавия дороже. Ровно настолько, насколько лучше.
47
28
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Алексей Котов
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
Да чего уж скромничать и мелочиться? Можно сразу на Бугатти Широн 2017 пересаживать, всех краснодарских ДПС-ников.
43
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Михалыч
а спонсировать готовы? за счет нового налога или подорожания бенза?
С учетом наших налогов за все они уже давно должны на ламбо рассекать как в эмиратах. Но все ламбо зажали отдельные личности )
32
4
Ответить
   
Питер
Сообщений: 566
Новое выражение: "фуфелваген" - зач0т. Мне понравилось, беру в оборот, буду пользоваться, часто, повсеместно ...
По теме: чехи, видимо, запарились менять цепи каждые 60-80 ткм и капиталить движки раз в сезон.
66
46
Ответить
bRUtality
Солярис - супер тачка. Рад, что у чехи пересели на них с унылой и ломучей Октавии.
вот так рассмешил:)И это при том что к Нам на сервис и Хендаи заезжают и чего только там уже не переремонтировали
35
29
Ответить
Это еще что за гаражные байки....
11
12
Ответить
А Вы читать внимательней не пытались, уважаемый?:) Выбрали Хендай из-за цены, а не качества, будет другая марка что редложит еще более выгодный вариант, Хендай*****ом сразу станет??? Вопрос на раздумие
37
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да шкода уже зажралась, дальше не куда, уже ценниг как на ауди загибает, а по сути бюджетный бренд.
Корейцы молодцы, машины комфортней и дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
61
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Дмитрий Т
Вместо современной, скоростной 180-сильной Октавии теперь купят унылое нечто. Неедущее, с жухлым мотором. Зато дешево. Придется поддержать Шкодовцев, самому купить Окташу.
Давай покупай, на 60000 км, хватит этой турбопукалки, потом мотор заклинет, если рлбот раньше не загнется. А полицейским нужно ездить много и долго, поэтому корейцы лучше для этого подходят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
44
57
Ответить
Саша
Краснодар
а наши мусора закупают шкоды им пофиг на выгодное предложение
20
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
m2d
у нас в гибдд уже несколько солярисов бегает
Несколько ?))) У нас первыми на хундая пересели краевые ГИБДД , потом и местных пересадили , но ГИБДД тоже не дибилв , для чинов повыше оставили кресту , Марк и 150 маджесту ..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
19
30
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Дружбан01
Веста ещё выгодней! Чехи, пересмотрите контракт повторно!
Ведро это априори ущербно и не выгодно , темболее с вывалиыающимся на землю мотором
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
22
38
Ответить
Юра
Черский
Одни менты тут комментят? )))) Успокойтесь ребята, УАЗики вам в помощь. Причем, даже без пуленепробиваемых панелей в передних дверях). У нас в стране спецавтомобилем называют авто с мигалкой, рацией и полосками. А во всем мире там еще есть баллистик панель в передних дверях, форсанутые движки, специальные отбойники - кенгурины на морде, и крепежи для оружия и оборудования в багажнике: т.е. ёж, гранаты и шашки различные, кувалда в виде трубы (двери открывать), бронежилеты, автоматическое оружие и дробовики... Как то так). И это простой автомобиль патрульный, не спецподразделения, а тупо обычный как у нас говорят ППСный.
61
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Шкода стала неприлично дорогой (
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
57
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Юра
Одни менты тут комментят? )))) Успокойтесь ребята, УАЗики вам в помощь. Причем, даже без пуленепробиваемых панелей в передних дверях). У нас в стране спецавтомобилем называют авто с мигалкой, рацией и...
Ты путаешь весь мир и США))) В Европе гораздо меньше допоборудования у машин полиции.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
62
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Лучше и не сказать. Это 10 лет назад, чтобы шкода стала в 2 раза дороже, ее надо было заправить бензином.
21
7
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Если уж государство для своих структур непокупает Ладу и Уаз, понимая что это чермет, то и мне они даром ненужны!
В очередной раз убедился что наш автопром предназначен исключительно для лоха, быдла и лимиты!
была реклама
31
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
А на чем передвигается полиция Вануату, тоже очень интересно
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Юра
Одни менты тут комментят? )))) Успокойтесь ребята, УАЗики вам в помощь. Причем, даже без пуленепробиваемых панелей в передних дверях). У нас в стране спецавтомобилем называют авто с мигалкой, рацией и...
Вот видите сколько дополнительных затрат приходится нести в стране, где легально продается огнестрельное оружие населению. Без бронежилета, дробовика и бронированного автомобиля - на улицу-то выезжать смысла нет.

И насколько все проще в других странах, где по улицам не ходят отморозки со стволами - школьники не стреляют в одноклассников и учителей; полиция ездит на простых автомобилях, которые выбирают из соображений практичности. А не чтобы ими можно было таранить вооруженную толпу.

И это я сейчас не обязательно про нашу страну говорю - у нас понятно что покупают что подешевле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
19
Ответить
Эдуард
Северск
bRUtality
Ломучая, не едет и деревянная.
Так может сказать человек, который не ездил на Октавии.
50
25
Ответить
  
Сообщений: 14490
Повелись чехи на дешман корейский. Позор.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
40
30
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
East and West
Вот это я понимаю у них антимонопольщики работают! Нет значит нет и не важно отечественной производитель или забугорный.... А у нас УАЗ!
предложите для ППС альтернативу ! Уаз хантер за 619 тыс. что можно купить с большим салоном и полным приводом за эти деньги? ответ ничего ,ну нет ему пока альтернативы с нашими дорогами . а для гаи и гранта подойдет от 329 тыс. какая разница в какой машине протирать штаны на перекрестке.
73
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
АвтоГорожанин
Будет лучше. А то смотрю полицейские на Фокусах ездят. Фокус это же американская машина. Киселев говорит америка против нас постоянно козни строит, так зачем же наши органы на их машинах ездиют? Либо Веста либо корейцы, как идеологически правильные.
Разочарую вас - Фокус НЕ американская машина.
Улыбаемся и машем
34
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
roscontrol-s
"Загнивающий" Запад, санкции, корейцы на дорогах... "Докатились".
Этот термин используют не для автомобилестроения или промышленности, а для морали и восприятия аморального.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ikuyanov
Не дойдет. У нас они на Вестах уже начали появляться.. ПОТОМУ ЧТО патриотизм и все такое.. Я вообще не понимаю как люди Весту сравнивают Рио и Солярис с Вестой. Как мне к отзыву написал один товарищ:...
"Никому не нужны Лады! Особенно таксистам - уж они-то знают толк в автомобилях!!! Никто их не покупает!" (с)

Ну ок. Если мы берем таксистов как за мерило востребованности модели на рынке, то получается следующее:

1) Во-первых столь высоко ценимый вам АКПП - нафиг не нужен. Таксисты не покупают авто с АКПП, ездят на "мешалке". И вообще - идеальный автомобиль - это Логан в "базе". Лучше тачки и быть не может.

2) Лады в такси есть даже в княжестве Московском, не говоря уже о остальной стране (там их полно). Просто вы их предпочитаете не видеть - так удобнее
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
17
Ответить
 
Сообщений: 5726
конечно правильное решение.Зачем свой родной автопром поддерживать.Лучше сэкономить копеечку..Или корейцы предложили откат хороший..
24
9
Ответить
Алексей Гаевой
Усть-Илимск
ценная информация, спасибо
5
5
Ответить
артем
Омск
Вброс от отдела маркетинга хендая. Да, занимают рынки, берут дешевизной. Скоро будут стоить дороже нормальных машин. Электорат хавает повозки, значит маркетологи не зря хлеб жуют.
Из за 600 машин в масштабах Европы столько шума. Типа обогнали шкоду, клоуны😁
30
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
всё верно,деньги не пахнут,к тому же корейцы и дешевле и надежней
17
23
Ответить
 
Сообщений: 151
Государство по любому должно свой автопром поддерживать, тем более что он не последний в мире. Солярисы вообще ни о чем машины, на подобии раньше дэу нексии брали, только солярисы по размерам меньше, скоро такие же ведрища будут ездить, как нексии.
22
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Вот так и наступает конец света. ))))
Тише едешь - дальше будешь
6
3
Ответить
him541
Новосибирск
Наверное стоило сказать, что автомобили Hyndai собирают в Чехии, и уровень локализации у них не ниже чем у Skoda, которая собирает машины из агрегатов Volkswagen, так что нет здесь ничего особенного, у нас полиция тоже закупает иномарки российской сборки...
29
4
Ответить
him541
Новосибирск
him541
Наверное стоило сказать, что автомобили Hyndai собирают в Чехии, и уровень локализации у них не ниже чем у Skoda, которая собирает машины из агрегатов Volkswagen, так что нет здесь ничего особенного, у нас полиция тоже закупает иномарки российской сборки...
Hyundai
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 90
И на какую модель они собираются пересаживаться? На Элантру чтоли?! Или может Солярисы у себя тоже делать начнут.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
bRUtality
Ломучая, не едет и деревянная.
Хендаи имеют толщину кузова меньше чем банка от сгущенки, как и все японцы. Октавия тольще и надежнее, во всяком случае, град её крышу так не побьет, как хендай. Консервные банки! Эти хендаи, вот и дешманские, потому как металла меньше и оцинковки нет, только легирование!
31
33
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
вот читаю комментарии и еще раз убеждаюсь, как эффективно работает принцип "Разделяй и властвуй" Пока люди с пеной у рта пытаются доказать, что лучший автопром еаропейский, японский или корейский, пока люди дерутся друг с другом на дорогах, пока люди ставят и снимают цепи на парковках, и так во всех сверах, власть в это время тупо выкачивает все ресурсы из страны, оставляя за собой выжженную землю
21154
51
8
Ответить
   
Сообщений: 548
Alex1234567
Повелись чехи на дешман корейский. Позор.
Тебя, ущербного, спросить забыли.
25
22
Ответить
   
Сообщений: 548
VOIX-2
Хендаи имеют толщину кузова меньше чем банка от сгущенки, как и все японцы. Октавия тольще и надежнее, во всяком случае, град её крышу так не побьет, как хендай. Консервные банки! Эти хендаи, вот и дешманские, потому как металла меньше и оцинковки нет, только легирование!
Да чего уж, из картона крашеного делают покемоны и собакоеды. Эт только гансы и чехи из бронеплиты кузов пилят
41
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Yxta
Давай покупай, на 60000 км, хватит этой турбопукалки, потом мотор заклинет, если рлбот раньше не загнется. А полицейским нужно ездить много и долго, поэтому корейцы лучше для этого подходят.
Знаток?)))
15
16
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Pavel_82
Не патриотично.
в чеии хенде для европы и клепают.
9
3
Ответить
Денис
Новосибирск
ikuyanov
Не дойдет. У нас они на Вестах уже начали появляться.. ПОТОМУ ЧТО патриотизм и все такое.. Я вообще не понимаю как люди Весту сравнивают Рио и Солярис с Вестой. Как мне к отзыву написал один товарищ:...
каждый кулик своё болото хвалит. если вы не видели весту в такси не значит что ее нет. в соседнюю новость зайдите там фотки постили.
19
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
VladSO
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
25% мирового роста продаж это действительно впечатляет
5
6
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
zeleke
Вот это поворот ! А у нас от ваза не откажутся в пользу хендая даже если ваз в десять раз дороже будет ибо мы патриоты!
У гайцов и фордов и раньше полным полно было, и мерсов, да каких только нет..
10
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
zeleke
Ну ладно уж преувеличивать полно в такси и вест и гранд и калин. Не являюсь поклонником тазопрома ни когда не имел и иметь не буду.
в регионах и семерки жигулей приезжают, приоры и четырки вообще целый таксопарк
В Москве или Питере Вы бы посмотрели на лица людей, к которым подъедет такси Калина ))
18
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Денис
каждый кулик своё болото хвалит. если вы не видели весту в такси не значит что ее нет. в соседнюю новость зайдите там фотки постили.
1-2 машины не показатель, в то время как РИО-Поло-Солярис это массовый таксопарк
15
21
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Бухгалтер780
вот читаю комментарии и еще раз убеждаюсь, как эффективно работает принцип "Разделяй и властвуй" Пока люди с пеной у рта пытаются доказать, что лучший автопром еаропейский, японский или корейский, пока...
Меньше читайте про мировые заговоры и сразу станет легче. Для того, чтобы тупо выкачивать ресурсы из страны, нужно просто убедить людей, что ходить на выборы это бессмысленная трата времени. А кому не нравится совсем власть, может демонстративно на них не ходить. А тем, кто всё же намеревается на них сходить, нужно просто внушить мысль, что всё решено. А тем кто ходит и стабильно голосует за власть достаточно просто докинуть 5 тыс к пенсии и всё. ....
35
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17725
Надо своих поддерживать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
9
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Гога
Да чего уж, из картона крашеного делают покемоны и собакоеды. Эт только гансы и чехи из бронеплиты кузов пилят
ахахахахаа, спасибо, посмеялся от души))))
MDX
13
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
steam
Ты путаешь весь мир и США))) В Европе гораздо меньше допоборудования у машин полиции.
Даа..... в США полицейские машины это нечто, практически броневик с мощным мотором и в большинстве своём рамной конструкцией
В США оружие любят
По теме ,хёндай стал делать довольно хорошие автомобили поэтому чему удивлятся, видимо соотношение цена-качество не в пользу шкоды с их тsi и dsg
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
18
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Бизнес есть бизнес. Вполне здоровая конкуренция. Кто дешевле предложил, у того покупают. А не как у нас, покупают у того кто хуже и 3 раза дороже.
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
халк!!!
Даа..... в США полицейские машины это нечто, практически броневик с мощным мотором и в большинстве своём рамной конструкцией
В США оружие любят
По теме ,хёндай стал делать довольно хорошие автомобили поэтому чему удивлятся, видимо соотношение цена-качество не в пользу шкоды с их тsi и dsg
)))))) у хендая тоже своеобразные tsi и dsg, только за меньшую цену чехам предложили. Думаете хендай чехам 6.0 w12 поставлять будет??
15
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
mymind
Меньше читайте про мировые заговоры и сразу станет легче. Для того, чтобы тупо выкачивать ресурсы из страны, нужно просто убедить людей, что ходить на выборы это бессмысленная трата времени. А кому не...
Я не верю в честные выборы, но хожу на них и 5т мне не предлагают. Результат тот же. Что это меняет в Вашей теории??
17
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
lex_m_p
Несколько ?))) У нас первыми на хундая пересели краевые ГИБДД , потом и местных пересадили , но ГИБДД тоже не дибилв , для чинов повыше оставили кресту , Марк и 150 маджесту ..
А посвежее и подороже машины для чинов повыше ничего не нашли? :))) Маджеста 150, двадцатилетний пруль, с ценой как у Жигулей.
17
14
Ответить
Vad_IM
Омск
Чехи сами то эти шкоды покупают в Германии, так как дешевле)
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
mymind
Меньше читайте про мировые заговоры и сразу станет легче. Для того, чтобы тупо выкачивать ресурсы из страны, нужно просто убедить людей, что ходить на выборы это бессмысленная трата времени. А кому не...
Тут дело в развитости общества отдельного государства. Когда гражданин или граждане не способны (не умеют, не желают) остаивать свои интересы, их гнут кто хочет и как хочет. Дело не в государстве, а у нас пока страна старообрядцев которые отказываются развиваться и ждут пока за них что то сделают и находят для себя оправдание в безнадежности ситуации.
22
4
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Правительство РФ решило отказаться от автомобилей Шкода - предложение Мерседес оказалось выгоднее !
30
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Алексей Котов
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
У нас они и на Приориях замечательно турбоМарки догоняют, вот и думай, то ли тазы действительно валят, то ли пилоты у Марков такие...=)
20
9
Ответить
Seth Goldberg
одобряю! шведские авто то еще г, кроме грузовиков конечно..
9
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ikuyanov
в регионах и семерки жигулей приезжают, приоры и четырки вообще целый таксопарк
В Москве или Питере Вы бы посмотрели на лица людей, к которым подъедет такси Калина ))
В Питере нормально смотрим, классики на наших дорогах жалко нет, скучно, ибо вся с нашими реагентами сгнила. Например, в Самаре видел в такси ещё живую классику, ибо там реагенты не сыпят, а Калины да же в Питере нормально живут, ржавеют, но не так как классика, ну а более новые Гранты и Весты крашены уже по "иномарочьи", их на долго хватит.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
5
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
JumanGEE
Вот видите сколько дополнительных затрат приходится нести в стране, где легально продается огнестрельное оружие населению. Без бронежилета, дробовика и бронированного автомобиля - на улицу-то выезжать...
У них экономика позволяет оборудовать так машины, не обязательно из-за вооружённых придурков на каждом шагу. У нас тоже оружия не мало, как легального, так и не легальных пукалок. В деревнях через дом двухстволки ТОЗ-34, да ТОЗ-66 с МР-41 зарегистрированные и охот.билеты. А ещё спорт целый есть, соревнования проводят, где уже не двухстволочки, а вообще навороченные перевороченные стволы, которые и не узнать порой.
5
6
Ответить
Ivan
Томск
Раз пошло про такси: у нас открылась яндекс-такси: сначала автопарк был выста и ларгус, затем прибавились рапиды, потом ниссан алмера... но что странно, спустя год работы этого такси исчезли весты... похоже они не прошли проверку))) те же ларгусы бегают без проблем. Не скажу что это прям показатель надежности, но все-же заставляет сделать некоторые выводы
14
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
zeleke
Ну ладно уж преувеличивать полно в такси и вест и гранд и калин. Не являюсь поклонником тазопрома ни когда не имел и иметь не буду.
Это где такси Весты и Гранды, Калины ?? У частников в регионах да, наверное, а в больших городах, где огромные таксопарки ВАЗов НЕТ!
13
6
Ответить
him541
Новосибирск
mymind
Меньше читайте про мировые заговоры и сразу станет легче. Для того, чтобы тупо выкачивать ресурсы из страны, нужно просто убедить людей, что ходить на выборы это бессмысленная трата времени. А кому не...
Есть еще вариант, ограничить уровень образования до минимально-необходимого, а по всем каналам показывать как русские захватили пол Европы, а завтра уже нападут на Париж...Вот вам смешно, а моей знакомой из Лиля, Мама каждую неделю звонит, что бы узнать, что будет когда Россия захватит Францию =)
12
1
Ответить
jekson76
Туран
Алексей Котов
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
наверно сам из гиб2д погонять шибко хочется
7
1
Ответить
Николай
Сургут
Pavel_82
Не патриотично.
Патриотизм оставь при себе!
9
8
Ответить
7823585
VladSO
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
Скоро всем будет хендай и алес капут с этим правительством!
8
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
JumanGEE
"Никому не нужны Лады! Особенно таксистам - уж они-то знают толк в автомобилях!!! Никто их не покупает!" (с) Ну ок. Если мы берем таксистов как за мерило востребованности модели на рынке, то получается...
Владивостокские таксисты-приусисты ржут в голос (каждое второе такси в городе - приус).
Улыбаемся и машем
13
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Эдуард
Так может сказать человек, который не ездил на Октавии.
Ездил. Пластик замаскирован под софттач, а на деле дубовый. Атмосферник древний по технологиям и не едет. Турбо едет чуть-чуть, но ломучий.
15
13
Ответить
РОМАН
Урай
Yxta
Давай покупай, на 60000 км, хватит этой турбопукалки, потом мотор заклинет, если рлбот раньше не загнется. А полицейским нужно ездить много и долго, поэтому корейцы лучше для этого подходят.
а ты сам то сколько на шкоде проехал что бы такую чушь писать?
15
12
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Vadimist1995
У них экономика позволяет оборудовать так машины, не обязательно из-за вооружённых придурков на каждом шагу. У нас тоже оружия не мало, как легального, так и не легальных пукалок. В деревнях через дом...
Наверно не МР-41, а МР-43 (ИЖ-43). А так же, особенно в деревнях, ТОЗ-БМ, ИЖ-16, ИЖ-18, МР-153, Simson, Sauer и прочие старые проверенные ружья. "Иномарки" обычно в городах больших "тусуются" и котеджных поселках. Причем в городах даже в пятиэтажных домах по 1-2 владельца оружия на каждый дом. Причем 2 из 3-х ружей хранятся незаконно, поскольку приобретены были до вступления в силу Закона "Об оружии" и не поставлены по каким-либо причинам на учет. Так что оружия для стрельбы на небольшие дистанции в стране выше крыши.
6
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
сухофрукт
Этот термин используют не для автомобилестроения или промышленности, а для морали и восприятия аморального.
А я и не говорю Вам за промышленность.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
 
 
Ответить
Виталий
Томск
что стесняются нашу пусть берут.
 
1
Ответить
Поменяли хорошие авто на консервные банки не едущие.
11
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
bRUtality
Солярис - супер тачка. Рад, что у чехи пересели на них с унылой и ломучей Октавии.
они не на Солярис пересядут, успокойтесь. В Чехии их не выпускают, скорей всего из серии i что-то будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
молодец Чехи умнеть начали нафиг это шкода ломучая сдалась Хендай настоящее авто
8
18
Ответить
на этих хюндаях даже лисапет не догонишь.
6
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Taksist Nelegal
молодец Чехи умнеть начали нафиг это шкода ломучая сдалась Хендай настоящее авто
Шкода - это шкода. А хундай, он же хёнде, он же хендай, он же... созданный для того, чтобы американцы случайно купили его вместо хонды
14
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Yuki-Turbo
Внезапно уже давно отказались без всякого патриотизма - в Кемерово уже давно ВАЗы перестали закупать в ГИБДД))) Из новых либо Солярисы либо Логаны, хотя по большей части ещё старые четырки конечно докатывают.
Ну заводы Соляр и Логанов тоже как бе российские...
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Дмитрий Т
на этих хюндаях даже лисапет не догонишь.
Я сяду в любой Хендэ, ты сядь в любой Лисапет.. И на спор узнаем кто кого ))
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19
Да канеш, на шкоду ценник космический...почти миллион за седан..за что там платить миллион, за то что багажник вместе со стеклом открывается?..(
8
8
Ответить
   
Сообщений: 19
Pavel_82
Не патриотично.
это потому что у них ВВП нету ..)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 29
ikuyanov
1-2 машины не показатель, в то время как РИО-Поло-Солярис это массовый таксопарк
У нас сугубо Логаны до Гранты катаются. Ну и прули, конечно. Куда без них. Корейцев в такси я не видал. Видимо не тянут наши морозцы.
3
1
Ответить
Kuzbasik
Кемерово
ikuyanov
Не дойдет. У нас они на Вестах уже начали появляться.. ПОТОМУ ЧТО патриотизм и все такое.. Я вообще не понимаю как люди Весту сравнивают Рио и Солярис с Вестой. Как мне к отзыву написал один товарищ:...
Вы если про тему такси не в курсе, то не нужно лезть и ставить ее в пример. Весты нет в такси потому, что ее не берет агрегатор такси, а не потому что таксисты не хотят. Люди за свои кровные 100р хотят иномарку, а не Весту.
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Иван8647889
Тут дело в развитости общества отдельного государства. Когда гражданин или граждане не способны (не умеют, не желают) остаивать свои интересы, их гнут кто хочет и как хочет. Дело не в государстве, а у...
В граждан на протяжении десяти столетий две власти - светская и духовная, вбивали понятие, что цари, всевозможные верховные жрецы дарованы свыше и это - непреложная истина для нижних. 74 года духовное подменялось партийным - результат тот же. Сформировалось и бережно пестовалось сознание - думать/решать не надо, тебе скажут, куда идти и что делать. Что самое интересное - это устраивает не только верха, но и низы. Поэтому дальше бла-бла-бла с обоих горизонтов движения не будет.
10
6
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
VladSO
Скоро и до наших госструктур дойдёт хендай.
Скоро везде будет хендай))
Скоро всему будет хендай.
Гейропейские чехи отказались от скреп-куда катится мир!))
Делай что должно и случится чему суждено.
7
9
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересная новость.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
ну шкодарь лучше конечно.но дороже ощутимо.тут случай вспомнился.приезжала к отцу на работу группа чехов для наладки оборудования.так вот они по-русски немного говорят.и разговор про машины.так вот один чех и говорит что у него 8 летняя фабия и он ей очень доволен.я тогда октавией а7 владел-так отец ему говорит так мол и так у сына октавия в последнем кузове.чех поначалу не поверил даже-у них это довольно дорогое авто.и сам он просто мечтает о таком автомобиле но пока позволить не может.а полиция-ну тут все ясно ибо у них в чехии хендэ собирают тоже.но сами чехи шкоду уважают гораздо больше корейцев.в европе вообще особой любви к азиатам нет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
ильяи
ну шкодарь лучше конечно.но дороже ощутимо.тут случай вспомнился.приезжала к отцу на работу группа чехов для наладки оборудования.так вот они по-русски немного говорят.и разговор про машины.так вот один...
Тойоту-лексус то не увидишь просто так, а хундай вообще редкость. Вообще европейцы довольно расчетливый и прижимистый народ, по-нашему просто жадный=) Едет, дешево, надежность средняя и хорошо, остальное их мало волнует. На узких улочках европы не разгонишься, а по автобанам спецроты на Порше дежурят=)
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Pavel_82
Государство по любому должно свой автопром поддерживать, тем более что он не последний в мире. Солярисы вообще ни о чем машины, на подобии раньше дэу нексии брали, только солярисы по размерам меньше, скоро такие же ведрища будут ездить, как нексии.
только чехи в полицию не солярисы закупают, а i30 универсал с мотолром 1,6 GDI 135лс с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
ильяи
ну шкодарь лучше конечно.но дороже ощутимо.тут случай вспомнился.приезжала к отцу на работу группа чехов для наладки оборудования.так вот они по-русски немного говорят.и разговор про машины.так вот один...
А коммунист вон, предпочел хендай фабии... хотя какой он европеец, так, беженец
MCV30
6
3
Ответить
Кабо-Сан-Лукас
не чего говорить о фольцах и шкодах,вот это как раз тазики и есть поехал в автосалон покупать фольц проехал и офигел шумки ноль,да ещё и после 60 км в час шум от движка нормально говорить не даёт ! Вот так я и уехал на Киа рио где нет этих косяков,движок шепчет и прёт сил хватает! Вы не думайте что денег не хватило раз купил Рио, нет друзья мои деньги как раз были,и есть ли разница купить фольц пустой на акпп с кондюком даже без ковриков за 720 со всеми скидками ,и купить Рио в полной комплектации за 785 с сигналкой с автозапуском ! Да переплатил и вот уже 2 месяца не жалею! Да думаю что не зря менты Чехии пересели на Хюндайи,У нас в Новороссе таксисты ездят на корейцах и не жалеют,а когда их спрашиваю на что менять будете они все говорят что только не на Весту,на такой же Хюндай только поновее!Кстати фольцов и шкод у нас в такси меньше всего!
4
10
Ответить
Кабо-Сан-Лукас
да ещё вы то позабыли за косячный движок 1.6 что ставят на эти машинки.мало кто до 50 тыс доезжают без стука поршней на холодную, плоды увеличения обьёма движка !.4 облегченной поршневой,короткие поршня перекладываются в цилиндрах и это слышно как стук,причем производители об этом знают и упорно это не замечают!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Серж Булонский
не чего говорить о фольцах и шкодах,вот это как раз тазики и есть поехал в автосалон покупать фольц проехал и офигел шумки ноль,да ещё и после 60 км в час шум от движка нормально говорить не даёт ! Вот...
дилер дилеру рознь.и поло это заведомо бюджетный вариант-какой вы там шумки хотите.у меня у сестры рио 1.4 автомат а у знакомого поло 1.6 автомат но версия аллстар.так вот могу так сказать-что одно что другое шило)))но все же ваген мне более по вкусу-медиасистема поинтереснее да и в целом в мелочах он получшее.но в принципе тут дело вкуса.вон авторевюшники жалуются на отсутствие шумки у нового соляриса даже в сравнении со старым.и стучащие поршня уже давно в прошлом-сейчас мотор совсем другой.да и раньше этот стук поршней к каким либо последствиям не приводил-многие ездили и тупо забивали на него.у меня на приоре 126 мотор так тоже такое ощущение было что поршня подстукивали при перекладке и ничего не прогрессировало.
ilyi
6
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Интересно! бюджетный авто В класса сравнивать с С классом? В своем классе у немцев шумка не хуже япов и корейцев, и даже лучше намного.
А если брать последние авто, то немцы на голову выше и япов и корейцев. Правда корейцы пока депингуют, что бы рынок окончательно захватить. Но не может у хороших авто цены быть как у бюджетников.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Prostor
Скоро всему будет хендай.
Гейропейские чехи отказались от скреп-куда катится мир!))
Чехи минусят капец...))
Делай что должно и случится чему суждено.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 327
Алексей Котов
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
Вот ты и спалился, гаишник из краснодарского края!)
5
 
Ответить
al
Краснодар
VBS
Интересно! бюджетный авто В класса сравнивать с С классом? В своем классе у немцев шумка не хуже япов и корейцев, и даже лучше намного. А если брать последние авто, то немцы на голову выше и япов и...
Странно. По твоей логике королла лучше октовии, ведь она дороже?
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Серж Булонский
не чего говорить о фольцах и шкодах,вот это как раз тазики и есть поехал в автосалон покупать фольц проехал и офигел шумки ноль,да ещё и после 60 км в час шум от движка нормально говорить не даёт ! Вот...
коврики и автозапуск за 785 - это, безусловно, очень круто
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Vadim_03
Тойоту-лексус то не увидишь просто так, а хундай вообще редкость. Вообще европейцы довольно расчетливый и прижимистый народ, по-нашему просто жадный=) Едет, дешево, надежность средняя и хорошо, остальное...
по центру праги самый быстрый автомобиль будет такой:
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Краснодар
Алексей Котов
Ну не знаю , как по мне , я бы ДПС Краснодарского края пересадил на DODGE CHALLENGER SRT® HELLCAT 2016 .
.
Мы в Адыгеии в районах ездием на Ваз-2015 которые сами ремонтируем и бензин полмесяца. Машины ушатаные а у руководства новые фокусы
2
 
Ответить
Краснодар
kaluk
Вот ты и спалился, гаишник из краснодарского края!)
И че тут такого. Кто бы он не был
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Никогда не понимал, как на гос. службу можно покупать не отечественный автомобиль, а пр-ва другой страны, пусть "свой" будет чуть-чуть похуже, подороже, но он будет свой, и деньги пойдут на развитие "своей" марки и завода в этой же стране, а не кому-то ещё. Даёшь всем лады, а депутатам чёрные весты, для них специально и длинную версию сделали, пусть поднимают экономику страны.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 62
Молодцы корейцы!!!
1
3
Ответить
Артем Меркель
Юра
Одни менты тут комментят? )))) Успокойтесь ребята, УАЗики вам в помощь. Причем, даже без пуленепробиваемых панелей в передних дверях). У нас в стране спецавтомобилем называют авто с мигалкой, рацией и...
А на крыше у них турель под крупнокалиберный пулемет и гранатомет. А еще там есть специальная кнопочка - выдвигаются из под кузова выдвигаются крылья, а сзади реактивный двигатель - при необходимости можно в ближний космос выйти, и отбомбиться бомбами с жыдким вакуумом.
 
4
Ответить
Артем Меркель
lex_m_p
Несколько ?))) У нас первыми на хундая пересели краевые ГИБДД , потом и местных пересадили , но ГИБДД тоже не дибилв , для чинов повыше оставили кресту , Марк и 150 маджесту ..
Да что уж там, сам Путэн на Марк ИИ рассекает - надёжно, мощно, непробиваемо.
2
4
Ответить
Артем Меркель
JumanGEE
Вот видите сколько дополнительных затрат приходится нести в стране, где легально продается огнестрельное оружие населению. Без бронежилета, дробовика и бронированного автомобиля - на улицу-то выезжать...
Все проще - у них боеприпасы купленные в магазине (гражданские, свинцовые, мягкие), у нас тыреные с военных складов (кошерные, бронебойные, с сердечником). Среднестатистический боеприпас отчечественного жулика пробивает среднестатистический бронник забугорного полицая навылет, ровно как и все эти вставки в двери. Поэтому и ходят наши без брони - есть шанс убежать, или - в броннике более серьезного класса защиты, но такие каждый день не поносишь.
Что самое грустное - это, почти, не шутка.
5
2
Ответить
Виталий
Красноярск
не солидно для страны у которой есть свои машины покупать чужие......
ладно бы били совсем убогими......
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
А лет 7 назад, когда я говорил, что наступает эра корейцев - над мною смеялись.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Будут на солярисах гонять..
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32165
JumanGEE
"Никому не нужны Лады! Особенно таксистам - уж они-то знают толк в автомобилях!!! Никто их не покупает!" (с) Ну ок. Если мы берем таксистов как за мерило востребованности модели на рынке, то получается...
На фото не Москва
Никогда не пиши "ни когда".
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
hondurasez
Разочарую вас - Фокус НЕ американская машина.
А какая? Армянская? Или от того что у нас собирать стали она вдруг славянской стала? Исконно русской? Если американцы хлопнут дверью, как сделал GM, то что будет с русским заводом во Всеволжске? Что стало с русским опелем Астрой? Или раз европейское бюро форда руку приложило так не американец?

Ford (Ford Motor Company) — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под маркой Ford. Расположение - США: Дирборн, Мичиган. Ключевые фигуры - Вильям Форд мл. (председатель совета директоров), Марк Филдс (президент). Ford Focus — компактный автомобиль американской компании Ford. В 2010 году был самой продаваемой ИНОМАРКОЙ в России.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
немцы уже не те даже корейцы машины лучше делать стали.
3
4
Ответить
АвтоГорожанин
А какая? Армянская? Или от того что у нас собирать стали она вдруг славянской стала? Исконно русской? Если американцы хлопнут дверью, как сделал GM, то что будет с русским заводом во Всеволжске? Что стало...
Наверное речь о том,что фокус в европе разработали. И из Америки только шильдик)
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Конферансье
немцы уже не те даже корейцы машины лучше делать стали.
плюсану....
корейцам не хватает стиля а то что качество лучше можно даже не спорить....
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кузнецов Вячеслав
Наверное речь о том,что фокус в европе разработали. И из Америки только шильдик)
Деньги то с них все равно идут в головную контору, а оттуда в бюджет, на Абрамсы, которые кстати недавно в Европу перебросили. Или Обама чмо был, но машинки у него хорошие?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
мдааааа....кругом одни Корейцы уже.Дожились что в Чехии выгоднее хундай
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Серж Булонский
не чего говорить о фольцах и шкодах,вот это как раз тазики и есть поехал в автосалон покупать фольц проехал и офигел шумки ноль,да ещё и после 60 км в час шум от движка нормально говорить не даёт ! Вот...
Чушь какая-то, с рио сравнивать - посмеялся.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Будет лучше. А то смотрю полицейские на Фокусах ездят. Фокус это же американская машина. Киселев говорит америка против нас постоянно козни строит, так зачем же наши органы на их машинах ездиют? Либо Веста либо корейцы, как идеологически правильные.
Вам, идеологическим диверсантам пора знать, что корейцы предоставили площадку для американского ПРО, так что идеологически правильные машины это российские, индийские и китайские. Этого в программе передач не пишут- так что запоминайте на слух...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Сергей Андреев
Санкт-Петербург
Скоро, глядишь, и рынок бу на ДВ наполнится нормальными корейскими тачками. Качество есть, цена невысокая, ещё и руль слева не создает дополнительных трудностей при вождении по дорогам РФ. Одни плюсы, ждём развития.
2
2
Ответить
Кабо-Сан-Лукас
alexey-200502
Чушь какая-то, с рио сравнивать - посмеялся.
посмейся после когда на тазике от фольца проедешь
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 349
ikuyanov
Не дойдет. У нас они на Вестах уже начали появляться.. ПОТОМУ ЧТО патриотизм и все такое.. Я вообще не понимаю как люди Весту сравнивают Рио и Солярис с Вестой. Как мне к отзыву написал один товарищ:...
Низнай где вы там живете, а у нас основной парк таксистов - гранты, калины 2, логаны. При средней цене поездки в 150р. нет смысла покупать более дорогой солярис. т.к. выручка одинакова, а окупается он дольше. Вазы берут на 2 года и пробег около 200-250 тыс.км. (ставят оплетку на руль, рычаг кпп, чехлы), а потом отдают перекупам, которые сматывают пробег намалевывают и продают двухлетки с пробегом в 50-70 тыс. км. И вот у новых хозяев начинает все ломаться и они говорят что тазы*****О, хотя просто купили почти труп
2
1
Ответить
Кабо-Сан-Лукас
Dmitry36
коврики и автозапуск за 785 - это, безусловно, очень круто
защита двигателя железная,брызговики,тонировка задних стекол,сетка в бампере коврище в багажник,чего обещали за отдельную плату в Фольцвагене,а в такой комплектации этот машин стоял бы 820тыс рубчиков,вот дружище вам и отгадка есть ли толк платить за известный бренд!
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Роман Шкатула
вот так рассмешил:)И это при том что к Нам на сервис и Хендаи заезжают и чего только там уже не переремонтировали
А у вы представитель дилера Хенде? Или они к вам на постгарантийку едут?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Серж Булонский
посмейся после когда на тазике от фольца проедешь
Езжу на подобном, уж лучше чем на рио - реальная балалайка
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
bRUtality
Ломучая, не едет и деревянная.
Голова у кого то деревянная))) Куда уж убогой октавии до премиальных i30)))
1
1
Ответить
В МСК пару месяцев назад видел приличных размеров грузовик hyundai hd250/260/270 не знаю какой конкретно, был полностью оборудован под аварийную или газовую службу(желтый с красными полосками) признаться в живую этот грузовик видел в первые, да и в интернете не натыкался на такой... размер приличный, почти как Камаз или маз... в тот момент и подумал... неужели дешевле он стоит, или всё-таки дороже... да и как и кто решился на такой в замен нашей проверенной отечественной технике...) знаю в пожарку мерсов брали, ну там хоть оправдано) А хендай, прям удивил... хотя к корейцам теперь отношусь хорошо, с владением киа сиид уже третий год.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
zeleke
Вот это поворот ! А у нас от ваза не откажутся в пользу хендая даже если ваз в десять раз дороже будет ибо мы патриоты!
И правильно!
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
al
Даже чехи от собственного "почтинемца" отказались. Это показатель
Показатель чего? Того, что Шкода дороже? Да, верно! Об этом статья и написана
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
314159
Лучше и не сказать. Это 10 лет назад, чтобы шкода стала в 2 раза дороже, ее надо было заправить бензином.
То есть в 2007 такая картина была? Вот на эти машины?
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Siberian84
Ну, Октавия поинтереснее Фокуса будет. А то что касается надёжности и т.д. - это уже не их головняк.
Согласен.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
АвтоГорожанин
А какая? Армянская? Или от того что у нас собирать стали она вдруг славянской стала? Исконно русской? Если американцы хлопнут дверью, как сделал GM, то что будет с русским заводом во Всеволжске? Что стало...
Фокус - такой же Форд, как Дустер - Рено, а Нива - Шевроле.
Улыбаемся и машем
 
 
Ответить