Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda запретила своим автосалонам навязывать «допы» покупателям

Skoda запретила своим автосалонам навязывать «допы» покупателям

29 Ноября 2021 | 61265 просмотров

Skoda Auto разослала своим дилерским центрам в России служебное письмо, в котором предупредила об ответственности за навязывание платных аксессуаров клиентам. Выдержки из него опубликовала «Российская газета».

В сообщении говорится, что автосалоны не должны превышать рекомендованные розничные цены, поскольку это негативно сказывается на лояльности покупателей. Кроме того, дополнительное оборудование не должно становиться условием для приобретения машины клиентом, поскольку это нарушает ч. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей». В случае невыполнения указанных в письме предписаний марка оставляет за собой право отказаться от сотрудничества с дилерским центром в одностороннем порядке. «Удовлетворенность клиентов — ключевой приоритет для марки Skoda в России», — сказано в письме.

Напомним, 29 ноября Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) отчиталась о проверке намерений АвтоВАЗа навязывать дилерские «допы», а сам автопроизводитель собирается предоставлять покупателям право выбора — приобретать машину с ними или без. 

На российском рынке продолжается дефицит новых легковых автомобилей массовых моделей. Причина — перебои с их производством из-за глобального дефицита электронных чипов. В сложившихся условиях дилеры многих автобрендов заставляют при покупке машин брать дополнительные аксессуары (коврики, наборы водителей, декоративные накладки на пороги и т. п.) — это завышает цену авто и одновременно увеличивает прибыль продавца.

Комментарии

Тёмная Ночь
Ну наконец-то!
1118
13
Ответить
Тёмная Ночь
Ждем запрет допов в каждом автосалоне, каждого автопроизводителя.
1400
12
Ответить
Black_Prado
Иркутск
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
1072
9
Ответить
Тёмная Ночь
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Да, а читали бы чаще "дром.ру", может и не было бы такого)))
394
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Смешно
228
28
Ответить
Тёмная Ночь
Представляете, как сегодня расстроились манагеры Шкода..🤣
671
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ВАГ молодцы, первые спохватились о проблеме
450
66
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
Тёмная Ночь
Представляете, как сегодня расстроились манагеры Шкода..🤣
Массово ушли в Тойоту 😅
Путешествуйте!
291
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
На фоне подорожания всего и вся довольно приятная новость. Видимо, производство компонентов всё-таки налаживается.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
259
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Много ли покупателей вернули деньги за "услуги"по установке допов по зозпп?
135
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Очевидно что это маркетинг. 1.Дефицит чипов скоро закончится. 2. из-за роста цен спрос начинает сокращаться. То есть пик возможной выкачки из покупанов денег за воздух пройден и если не поменять тактику, то марка может получить большой негатив.
Вот на волне этих данных шкода решила стать первопроходцем и сейчас из каждого рупора начнут кричать какие они молодцы ( по сравнению с др брендами). Но для потребителя это всеравно лучше, чем как сейчас
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
741
12
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
119
73
Ответить
     
Сообщений: 3669
Теперь ждем, пока барыги в автосалонах начнут накидывать за коврики, запаску, домкрат по 100к и выше рублей, они явно не остановятся своим жлобством
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
113
25
Ответить
     
Сообщений: 3669
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
381
14
Ответить
Тёмная Ночь
Ну наконец-то!
Да пофик этим дилерам! Кто им машины будет реализовывать, если им самим по медведевским законам, нельзя?
70
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Чуть не подавился
63
1
Ответить
Тёмная Ночь
Aisen
Массово ушли в Тойоту 😅
Крузак за 13 за гранью. На портале есть отзыв о последнем поколении Cadillac Escalade, со слов владельца, за допы он отдал около 400 тысяч рублей. За новый Кадиллак.
146
6
Ответить
Тёмная Ночь
Вaлeрий Лизун
Да пофик этим дилерам! Кто им машины будет реализовывать, если им самим по медведевским законам, нельзя?
Онлайн продажи на прямую. В пандемию вроде это появилось уже.
159
9
Ответить
vershila
Химки
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Вы же сами подписали договор купли-продажи на это добро по этим ценам. Какие претензии? Могли бы и не покупать.
293
11
Ответить
Шкода, теперь мы будем любить тебя ещё больше :)
135
67
Ответить
vershila
Химки
Staszol
Смешно
Именно. Будет голая по очереди через полгода по актуальной на тот момент цене или "вот сейчас есть отказной авто, но с допами".
Автопроизводители сами обязывают дилера закупать оригинальные аксессуары и выставляют по ним план. От выполнения зависят поставки авто популярных комплектаций и всякие бонусы дилерам. Сами себя бутерброда с икрой лишать никто не будет!
182
26
Ответить
  
Сообщений: 12322
Бгг! Если это реально будет работать, то автомобилей в их салонах фиг увидишь, все будет продаваться "с колес"!

Ну или SKODA начнет публиковать РРЦ сразу +30% к прайсу с завтрашнего дня.

В противном случае нафиг ДЦ нужно с этими авто возиться?
Важно быть, а не казаться.
73
50
Ответить
Вятский квас
Интересненько.
23
2
Ответить
12555533
Надеюсь,что моё письмо на горячую линию Skoda тоже в какой-то мере на это повлияло:
Здравствуйте,
Поведением своих дилеров в отношении невменяемых цен на автомобили и такой позицией марки Skoda их разряда "мы ни за что не отвечаем, это всё дилеры", вы подрываете авторитет марки.
В любой цивилизованной стране при цивилизованном ведении бизнеса данная ситуация с превышением цен РРЦ на автомобили марки Skoda на 30-40% является дикостью.
Согласно предложению от дилера Гриффин итоговая цена авто, которое должно стоить по РРЦ до 1,4млн равнялась со всеми наценками 1,8 млн.
О какой удовлетворённости клиентов продуктами может идти речь?"
364
14
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Да какое там может быть лицо на пустой голове, если им втюхали допов на 400.
157
2
Ответить
Тёмная Ночь
Онлайн продажи на прямую. В пандемию вроде это появилось уже.
Ну это выход, только как они будут потом обслуживать эти авто? Я сой авто в Тюмени брал, заехал к ОД JLR, тут- же обманули, фильтр воздушный не поменяли, на их масле мотор жестко стал работать, видимо Лукойла залили, приехал домой слил нахрен, эту «водичку» и залил нормального масла.
Вот так обслуживаться в другом месте, а если авто не у них купить, то и спроса с них нет!
21
76
Ответить
     
Сообщений: 115
Да ерунда это все. Дилер на этотвсе ответит, что авто выкуплено у завода и это их собственность. Как хотят, так и продают поэтому.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2019
114
27
Ответить
8074847
Ну вот и все))) Теперь только машины на заказ. года через два получите)) если дилер сам не откатиться от марки
14
45
Ответить
8074847
btr-80 gspn
Да ерунда это все. Дилер на этотвсе ответит, что авто выкуплено у завода и это их собственность. Как хотят, так и продают поэтому.
Так и происходит. Это наверно касается случаев когда машина на заказ и дилер пытается развести
37
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Тёмная Ночь
Крузак за 13 за гранью. На портале есть отзыв о последнем поколении Cadillac Escalade, со слов владельца, за допы он отдал около 400 тысяч рублей. За новый Кадиллак.
Да, который в 2020 году стоил 10 лямов, а сейчас в салоне новый 15... А кто-то в сентябре писал здесь, что "скала" дешевле крузака 300-го...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
Да уже фиолетово... с этими всякими ростами цен на сталь, утиль сбор и зарплату топ менеджера, цены на автомобили и так в недостижимом космосе...
151
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
282
7
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Не уж то лёд тронулся?
21
17
Ответить
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
А их под страхом расстрела заставляли покупать?)
73
3
Ответить
   
Сообщений: 549
SKODA в последние годы не перестает удивлять - н...х шлет батьку, вот уже до дилеров дошли! Уважение +
82
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
Тёмная Ночь
Крузак за 13 за гранью. На портале есть отзыв о последнем поколении Cadillac Escalade, со слов владельца, за допы он отдал около 400 тысяч рублей. За новый Кадиллак.
Ну, манагеры Кадилака и Ваг с завистью смотрят на премиальные коллег из ОД Тойоты. 😅
А вообще говоря за 11 щас продают Крузаки вроде, а может уже и меньше. У нас вон висит один в продаже за 11 уже больше месяца, никто не берет.
Путешествуйте!
62
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Что-то рано, выборы ещё не скоро ведь.
19
25
Ответить
     
Сообщений: 3867
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
просто надоело отвечать на 500 однотипных заявок "продопы" каждый день в течении года уже
38
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Побежал за Рапидом, пока не передумали!
28
9
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173040
Пчелы против меда? Ну ну.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
34
15
Ответить
     
Сообщений: 3867
дилеры школы вчера
а завтра мы услышим жалостливые истории как они почти пошли по миру
71
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Тёмная Ночь
Ждем запрет допов в каждом автосалоне, каждого автопроизводителя.
В конце 23 года случится.
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3669
Артём Артёмов
А их под страхом расстрела заставляли покупать?)
Заставили покупать с той идеей, что мол "Берите товарищи сейчас с допами на 500к, завтра будут допы уже на 800к! а послезавтра на 1 миллион!"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
15
Ответить
     
Сообщений: 3669
Aisen
Ну, манагеры Кадилака и Ваг с завистью смотрят на премиальные коллег из ОД Тойоты. 😅
А вообще говоря за 11 щас продают Крузаки вроде, а может уже и меньше. У нас вон висит один в продаже за 11 уже больше месяца, никто не берет.
Сейчас штрафы больше сделают и купят
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
4
Ответить
Елена
Проверим. Но думаю этих уродов уже не остановить.
57
3
Ответить
Тёмная Ночь
Aisen
Ну, манагеры Кадилака и Ваг с завистью смотрят на премиальные коллег из ОД Тойоты. 😅
А вообще говоря за 11 щас продают Крузаки вроде, а может уже и меньше. У нас вон висит один в продаже за 11 уже больше месяца, никто не берет.
Наверное деньги закончились. И Новый Год на носу))
17
1
Ответить
Тёмная Ночь
Вaлeрий Лизун
Ну это выход, только как они будут потом обслуживать эти авто? Я сой авто в Тюмени брал, заехал к ОД JLR, тут- же обманули, фильтр воздушный не поменяли, на их масле мотор жестко стал работать, видимо...
Ну как, сервисный центр продажа допов не должна беспокоить. Они отвечают за ТО.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
В том то и дело, что письмо скорее всего для галочки.
41
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Не стал бы так преждевременно аплодировать представительству Школы. Начинание безусловно правильное, но стоит дождаться её воплощение. Подозреваю будет не все так гладко.
143
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Заряжают оригинальными аксессуарами.
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Д*Артаньян
Пчелы против меда? Ну ну.
а че им, тачек нет все равно живых, новый кодиак вместо осени текущего года ушел на зиму-весну следующего и то с рестрикциями. можно какие угодно запреты вводить, но судя по всему они реальны и наказание за нарушение тоже реально.
13
9
Ответить
Тёмная Ночь
YouR-CurSe
В том то и дело, что письмо скорее всего для галочки.
Для галочки, это скорее в соседней новости, про допы Автоваза, типа завод рекомендовал соблюдать права потребителей.
Тут полный запрет на допы, от самой Шкоды Россия.
24
10
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Так салоны допы обычно и не продают, а аффилированные ими ИП и ООО однодневки.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
21
5
Ответить
Тёмная Ночь
Крузак за 13 за гранью. На портале есть отзыв о последнем поколении Cadillac Escalade, со слов владельца, за допы он отдал около 400 тысяч рублей. За новый Кадиллак.
За кадиллак не жалко, а вот позорный крузак 300 за 13 это смех )
78
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
Тёмная Ночь
Наверное деньги закончились. И Новый Год на носу))
На носу старт продаж нового LX600 , который много круче Крузака200 и статуснее. Думаю, люди с деньгами его ждут. ;)
Путешествуйте!
18
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Николай16363
Так салоны допы обычно и не продают, а аффилированные ими ИП и ООО однодневки.
зачем гадать, достаточно в салон шкоды зайти и узнать.
16
6
Ответить
venrok
Томск
В прошедшее воскресенье был в салоне Шкода Томск смотрел Октавию белого цвета автомат 1.6, стоит ценник 1606000р. понравилась - решил брать в кредит не тут то было- ценник с допами 2100000! 500000 сверху! Ветровики, коврики и брызговики! за пол ляма! даже без зимней резины! Шкода - лесом...
170
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
venrok
В прошедшее воскресенье был в салоне Шкода Томск смотрел Октавию белого цвета автомат 1.6, стоит ценник 1606000р. понравилась - решил брать в кредит не тут то было- ценник с допами 2100000! 500000 сверху! Ветровики, коврики и брызговики! за пол ляма! даже без зимней резины! Шкода - лесом...
позвоните на горячую линию шкоды, расскажите, потом зайдите через неделю.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
91
3
Ответить
Елена
Давайте поддержим. Пишем им на сайт и в соцсети. Ну и другим маркам тоже. Это плюс кто хочет купить новую машину или не новую но минус тем кто свои ведро продает по конскому ценнику.
25
2
Ответить
angener
Красноярск
Зачем отправлять дилеру? Пусть грузят в жд контейнеры и отправляют сразу покупателю
40
3
Ответить
Тёмная Ночь
Aisen
На носу старт продаж нового LX600 , который много круче Крузака200 и статуснее. Думаю, люди с деньгами его ждут. ;)
Может какая-то часть покупателей действительно вместо Крузака300 решили посмотреть в сторону LX.
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
Елена
Давайте поддержим. Пишем им на сайт и в соцсети. Ну и другим маркам тоже. Это плюс кто хочет купить новую машину или не новую но минус тем кто свои ведро продает по конскому ценнику.
В соцсетях жалобы ничего не дадут. Я писал жалобу скажем так, на одного менегера из салона Шкоды. Чел совсем кароч не шарил, что продает, врал на каждом слове. Через 5 минут мое сообщение естественно зачистили, а меня внесли в чс в официальном паблике.
55
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
подождем ,что манагеры автосалонов еще новенького придумают...не поверю что они откажутся обувать л оха
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
32
2
Ответить
Dennis P
Если что, это письмо от 30.09.2021г. А дилеры только лишь всё больше и больше навешивают допов.
Так что ваша "новость" - совсем не новость.
98
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
"На российском рынке продолжается дефицит новых легковых автомобилей массовых моделей. Причина — перебои с их производством из-за глобального дефицита электронных чипов...."

чего реально так?
в Мин. Водах куча салонов Шкоды, Фольцы,Ауди, Тойоты и др.
выбор моделей выше крыши... вот только покупателей я не увидел...,
сами с коллегой заезжали просто убить время и посмотреть на цены...
пошлел месяц однако до сих пор в шоке)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
26
2
Ответить
Борей
Пенза
Тёмная Ночь
Представляете, как сегодня расстроились манагеры Шкода..🤣
Они набили щеки, как хомяки до этого постановления.
10
 
Ответить
Тёмная Ночь
Крузак за 13 за гранью. На портале есть отзыв о последнем поколении Cadillac Escalade, со слов владельца, за допы он отдал около 400 тысяч рублей. За новый Кадиллак.
Это по божески, сейчас пару лямов вешают.
4
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Staszol
Много ли покупателей вернули деньги за "услуги"по установке допов по зозпп?
Думаю никто. Ибо все устроено очень хитро, типа "Мы Вам ничего не навязываем, но машин без допов нет. А та что в салоне - это наша собственность, и мы вешаем на нее что хотим, это уже установлено. Хотите - берите, не хотите - ищите в другом месте или заказывайте!"

Но ты можешь вернуть часть допов просто как не подошли или не понравились, коврики к примеру, чехлы на сиденья, подлокотник.
А вот сигналку и тонировку уже не вернешь
26
2
Ответить
Иван
Ульяновск
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Сами виноваты. Новый авто не предмет первой необходимости.
Раз **** горела купить быстрее - так им и надо!
36
4
Ответить
Zombi23
Заставили покупать с той идеей, что мол "Берите товарищи сейчас с допами на 500к, завтра будут допы уже на 800к! а послезавтра на 1 миллион!"
Можно поменять бумажки на доляры и ждать устаканивания рынка - я за такой подход. Хотя, за новым не гонюсь
21
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
Тёмная Ночь
Может какая-то часть покупателей действительно вместо Крузака300 решили посмотреть в сторону LX.
Есть еще такой момент. Если раньше Крузак позиционировался чуть ли не как лакшери авто, то сейчас это уже не так. Крузак 300 очень прост по дизайну, по материалам. Относительно Крузака 200 в этом вопросе он даже сделал шаг назад. Раньше разница между топовым Крузаком 200 и ЛХ570 была минимальна. Сейчас - пропасть. Это думаю тоже давит на людей с деньгами, которые ищут в своем авто именно статусность. Но зато Крузак стал именно Крузаком - экспедиционным автомобилем для людей с горячим сердцем на покорение дорог и направлений. Но цена пока очень сильно мешает, конечно.
Путешествуйте!
17
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
12
3
Ответить
Alex Ivanov
Такое чувство, что спустя некоторое время Шкоде помогут уйти с российского рынка.
Будет что-то вроде: «Да каких политических кругов?! Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!» (с) терешкова
7
16
Ответить
LucaBertone
Москва
Профанация. Еслиб Шкода действительно была заинтересована в наведении порядка то открыла бы онлайн продажи, или хотябы обязала дилеров подавать авто про РРЦ при заказе авто на заводе с обязательным прямым отслеживанием клиентом напрямую сроков производства авто и его вин номера.
72
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Бабок заработали и "узнали"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
 
Ответить
Ausweis
Белгород
А ведь говорили умные люди,не ведитесь,переждите этот бред.Так некоторые отвечали,ну нужна прямо сейчас.Переплачивайте,коль богаты.
46
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1923
Красавцы! Сильный ход. Щас продажи попрут.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
9
Ответить
Тёмная Ночь
Ну как, сервисный центр продажа допов не должна беспокоить. Они отвечают за ТО.
Не за что они не отвечают!
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LucaBertone
Профанация. Еслиб Шкода действительно была заинтересована в наведении порядка то открыла бы онлайн продажи, или хотябы обязала дилеров подавать авто про РРЦ при заказе авто на заводе с обязательным прямым отслеживанием клиентом напрямую сроков производства авто и его вин номера.
и зачем производителю эти заморочки? скинул данные дилеру и проблем нет. а так каждый вася по 10 раз на дню будет моск выносить.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5557
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
И ответ будет такой:
"Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну, а я помогал тебе изо всех сил, как мог."
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
AndreyG123
и зачем производителю эти заморочки? скинул данные дилеру и проблем нет. а так каждый вася по 10 раз на дню будет моск выносить.
Лао Ваи получается умнее Васи... https://www.google.com/amp/s/p...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5557
Это всё игра на публику.
Продан в 2010 году...
22
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Давно присматриваюсь к кодиаку. Очень отпугивали коврики на 1400 тысяч рублей. А так, если реально стайл о трёх рядах можно будет взять в пределах 3500, то очень даже хороший вариант выходит! Когда катались с женой в поисках кандидата на замену текущей десятилетней мохаве - только кодиак вызвал сразу именно позитивные эмоции. Просторненько, сидеть комфортно, подвеска собранная приятная. Третий ряд конечно тесноватый, но детям норм, а муня на нём именно что младшие ездят и другие ряды их не манят. У них там свой мирок, думаю и в кодиаке было бы примерно так же.
Короче, завтра сгоняю к дилеру на фоне этой новости. Если правда, то можно будет начать процесс подготовки к смене пепелаца ;)
9
24
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Тёмная Ночь
Онлайн продажи на прямую. В пандемию вроде это появилось уже.
Согласен! Полиэтилен с сидений я сам сниму, зато будет по-настоящему рекомендованная розничная цена.
22
 
Ответить
LucaBertone
Москва
AndreyG123
и зачем производителю эти заморочки? скинул данные дилеру и проблем нет. а так каждый вася по 10 раз на дню будет моск выносить.
Вася может получить логин пароль и отслеживать производство авто через интернет, как посылку с алиэкспресса. Сейчас заказанное авто у ВАГ невозможно отследить, вприципе вообще узнать заказал ли дилер авто на заводе или не продал ли он его потом на сторону.
19
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Aisen
На носу старт продаж нового LX600 , который много круче Крузака200 и статуснее. Думаю, люди с деньгами его ждут. ;)
"Много круче" чем? Ценой? И при чем тут сравнение с 200м?
Mopar
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LucaBertone
Вася может получить логин пароль и отслеживать производство авто через интернет, как посылку с алиэкспресса. Сейчас заказанное авто у ВАГ невозможно отследить, вприципе вообще узнать заказал ли дилер авто на заводе или не продал ли он его потом на сторону.
зачем это нужно? есть дилер, его головняк работа с конечником.
4
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Нет, просто у дилерам уже деньги складывать некуда, так что представительство марки решило их спасать, а то торговать некому будет.
9
 
Ответить
21607321
Заявления автопроизводителей о том, что подорожание автомобилей вызвано повышением цен на сталь выглядят необоснованно, если не сказать «лукаво». Об этом заявил РБК представитель горнодобывающей и металлургической компании «Северсталь».

Основные доводы металлургов следующие:

доля стали в себестоимости автомобиля в среднем составляет 5%, и влияние роста цен на сталь несоизмеримо подорожанием продукции автопрома в последний год;
ценовые колебания на рынке стали автопроизводители практически не ощущают: они сотрудничают с поставщиками стали на основе долгосрочных контрактов, предусматривающих формульные цены со сглаживающими коэффициентами, либо фиксированные цены на весь срок действия контракта;
даже спотовые цены на сталь с июля начали снижение, они «корректировались в течение всего периода август—ноябрь».
32
5
Ответить
LucaBertone
Москва
AndreyG123
зачем это нужно? есть дилер, его головняк работа с конечником.
Нужно кому? Покупателю это нужно, дилеру это явно не в его интересах.
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1542
Я правильно понимаю, что сейчас я могу купить Шкоду по РРЦ? Вот что-то с трудом верится!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
24
2
Ответить
9223221
Краснодар
Жду, когда Рено уймет своих *****ов и пойду покупать нормальную машину. Надеюсь, немчура даст пример остальным.
12
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Да никто с такой переплатой не брал, совсем больных мало
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
hanexx
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
От 150 тысяч
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LucaBertone
Нужно кому? Покупателю это нужно, дилеру это явно не в его интересах.
производителю. выше писал.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergei T.
Я правильно понимаю, что сейчас я могу купить Шкоду по РРЦ? Вот что-то с трудом верится!
можно, но машин живых нет.
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Sibarj54
Очевидно что это маркетинг. 1.Дефицит чипов скоро закончится. 2. из-за роста цен спрос начинает сокращаться. То есть пик возможной выкачки из покупанов денег за воздух пройден и если не поменять тактику,...
А я дефицита и кризиса даже не заметил, впрочем как всегда
9
4
Ответить
Ильнур Калимуллин
Шкода не кия и хендай, которым вообще по барабану на своих клиентов. Пускай скажут спасибо своим официальным дилерам.
10
1
Ответить
14697703
Санкт-Петербург
Приходишь в салон и если менеджеры навязывают допы, то прямиком к боссу, далее письмо официальное в школу. Уверен дилера …бут.
11
7
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Тёмная Ночь
Ну наконец-то!
Что наконец то? Сколько это длится уже? Уважаемые люди денег очень не хило заработали, теперь можно видимость праведного гнева создать, царь хороший, это все бояре плохие.
12
8
Ответить
14697703
Санкт-Петербург
К концу зимы, весне машин будут много. Это только в России такая история. Все в кредитах и ипотеках, а все равно берут очередной кредит и машину с допами. Один раз живем (с) ржу короче 😂😂😂
34
4
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Не надо было брать. Сами себе буратины, ещё и всем остальным нагадили.
18
2
Ответить
LucaBertone
Москва
AndreyG123
производителю. выше писал.
Производителю нужна лояльность покупателей, и это может быть одним из таких инструментов.
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LucaBertone
Производителю нужна лояльность покупателей, и это может быть одним из таких инструментов.
Ерунда не инструмент, кроме головняков лишних ни чего не принесет.
лояльность в статье, ни каких навязанных допов.
под заказ тачка без допов не проблема, живых тупо нет машин.
и это сейчас. закинь 10-20 тыщ и жди, цена правда не будет стоять на месте, но допов не будет, по твоему только желанию.
9
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
hanexx
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
смотря какая семья. есмли дети уже работают и живут с родителями. то в принципе быстро, а если только двое работающих ( папа -мама ) то тяжко. хотя кто то то и по 60-80 тысяч получает в месяц.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
13
Ответить
Тёмная Ночь
NH4NO3
Что наконец то? Сколько это длится уже? Уважаемые люди денег очень не хило заработали, теперь можно видимость праведного гнева создать, царь хороший, это все бояре плохие.
Зарабатывали на этом менеджеры автосалонов.
Ну отмените этот запрет. На навязывание допов.
Вам наверное очень хочется коврики и брызговики за 600 тысяч покупать..
3
2
Ответить
12006876
Краснодар
Вертели дилеры это письмо на одном месте. Такую кормушку у них письмом не отобрать. А производители без дилеров остаться не могут.
16
7
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Да какая лояльность)) Сегодня цены всё решают.
Посмотреть только как топ25 изменился за год.
Туда Черри умудрился залететь.
9
2
Ответить
Тёмная Ночь
12006876
Вертели дилеры это письмо на одном месте. Такую кормушку у них письмом не отобрать. А производители без дилеров остаться не могут.
Думаешь, так да? Ну в салонах ФВ видимо тож такого мнения придерживались. Теперь Тигуан вылетел из топ25. Нет продаж, одни убытки будут.
Вот интересно, кто там кого будет вертеть за такой провал?
15
4
Ответить
superbio
Краснодар
Nitroglycerin
Да какое там может быть лицо на пустой голове, если им втюхали допов на 400.
жирное?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
LucaBertone
Вася может получить логин пароль и отслеживать производство авто через интернет, как посылку с алиэкспресса. Сейчас заказанное авто у ВАГ невозможно отследить, вприципе вообще узнать заказал ли дилер авто на заводе или не продал ли он его потом на сторону.
Ага, а Дилер такой: привезёт, подготовит, оформит всё бумаги обеспечит гарантийное обслуживание в красивом и дорогом шоу-руме..
и всё бесплатно!))
Важно быть, а не казаться.
7
17
Ответить
  
Сообщений: 12322
коммунист
смотря какая семья. есмли дети уже работают и живут с родителями. то в принципе быстро, а если только двое работающих ( папа -мама ) то тяжко. хотя кто то то и по 60-80 тысяч получает в месяц.
Ага, работающие дети скидываются на одну машину для бати! Самому не смешно?

Скорее родители вместе, впрягаются в ипотеку на авто для любимого чада....))
Важно быть, а не казаться.
22
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ржу в голос. Ага, так они и ринулись выполнять.
7
3
Ответить
20128315
btr-80 gspn
Да ерунда это все. Дилер на этотвсе ответит, что авто выкуплено у завода и это их собственность. Как хотят, так и продают поэтому.
Производитель пригрозил расторгнуть отношения с такими ДЦ в одностороннем порядке. Где дилер после расторжения будет машины брать?
9
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Staszol
Много ли покупателей вернули деньги за "услуги"по установке допов по зозпп?
Дураков не жалко!
9
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Nitroglycerin
Да какое там может быть лицо на пустой голове, если им втюхали допов на 400.
Такое!
9
1
Ответить
master manager
Владивосток
Тёмная Ночь
Крузак за 13 за гранью. На портале есть отзыв о последнем поколении Cadillac Escalade, со слов владельца, за допы он отдал около 400 тысяч рублей. За новый Кадиллак.
Чего то мало, всего 400 тыс. Конфигуратор мне выдал 10 млн с небольшим. А в реале за то же самое меньше 15 предложений нет. Пусть они в оchko себе такой Эскадейд засунут.
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Aisen
Есть еще такой момент. Если раньше Крузак позиционировался чуть ли не как лакшери авто, то сейчас это уже не так. Крузак 300 очень прост по дизайну, по материалам. Относительно Крузака 200 в этом вопросе...
Не страшно будет в Конго заправлять битурбо вешку?

Экспедиционник должен быть прост и надежен как тлк200.
А 300 это уже больше фолькс. Из под осла не заправить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
Андрей
Новороссийск
Теперь можно салоны с допами сдавать представительству??
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Популизм. Что толку, если и без допов цены уже неподъёмные для большинства?..
21
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Я думаю этим письмо они решали свои проблемы. Кто-то прогундосил из немецкого (да я знаю что Шкода чешская) офиса, что типа жалобы доносятся, разберитесь. Они сваяли письмо ни к чему не обязывающее и отчитались, что провели разъяснительную работу, и вообще такие молодцы. Еще у кого-то дилерство отберут показательно, кто совсем берега потерял, либо довыводился, что предбанкрот
23
 
Ответить
alex--888
Иваново
lis@ndrew
Давно присматриваюсь к кодиаку. Очень отпугивали коврики на 1400 тысяч рублей. А так, если реально стайл о трёх рядах можно будет взять в пределах 3500, то очень даже хороший вариант выходит! Когда катались...
3500 это космос , самый дорогой бензин или дизель по конфигуратору получается 3100.
5
 
Ответить
13355583
Иркутск
Вы этом году хотел купить октавию , заказал ,пришла ,ждал 2 месяца, прихожу радостный забирать,говорят нужно доплатить 180 тыщ.
звоню в Шкоду, мы не можем повлиять. Забрал деньги поехал в тойоту захожу стоит Камри, спрашиваю можно ,забирай !
Вообщем без допов .Было это в апреле мае этого года.
31
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6709
Sibarj54
Очевидно что это маркетинг. 1.Дефицит чипов скоро закончится. 2. из-за роста цен спрос начинает сокращаться. То есть пик возможной выкачки из покупанов денег за воздух пройден и если не поменять тактику,...
Чтот мне подсказывает что новый крузак за 10+ мультов еще на пару лет минимум задержится.
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Заданную сумму приподняли, теперь можно сыграть в благородство. Не удивит обличающая речюга обещалкина
5
4
Ответить
Zombi23
Теперь ждем, пока барыги в автосалонах начнут накидывать за коврики, запаску, домкрат по 100к и выше рублей, они явно не остановятся своим жлобством
аппетит приходит во время еды
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Тёмная Ночь
Ну наконец-то!
Ага , был вчера в тойоте плакал от 2.5млн. за доп по крузаку))))) но девственницы там не нашёл. А за такую цену они должны быть!!!
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наивные. Вам же продают машины с допами потому, что без допов якобы нет в продаже.
Хоть какие письма будут слать. Во времена ажиотажа, барыги будут драть клиента как липку. Потом хвалится наваренным баблом в инсте фоточками с Дубаев. А когда к середине 2022 мир перестанет испытывать проблемы с чипами, а возможно даже будет превышение предложения по чипам, эти же люди, которые посылали вас в далекое пешее с вашими угрозами пожаловатся, позвонят вам и спросят, не желаете шкоду без допов? ))
Россияне, всю свою короткую жизнь, должны страдать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Как думаете, приведёт ли это к закрытию салонов Шкоды? Ведь накидывание сверх РРЦ не на пустом месте возникло - с падением объёмов продаж окупить работу салона становится всё труднее и труднее. Лучше бы Шкода на онлайн полностью перешла, а салоны остались бы для выдачи и обслуживания.
Иностранный Агент
18
2
Ответить
посмотрим как это работать будет, найдут лазейку дилеры
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Sibarj54
Очевидно что это маркетинг. 1.Дефицит чипов скоро закончится. 2. из-за роста цен спрос начинает сокращаться. То есть пик возможной выкачки из покупанов денег за воздух пройден и если не поменять тактику,...
Так сказать, и овцы целы, и волки сыты!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Как правило, такие вещи обратной силы не имеют.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Nitroglycerin
Да какое там может быть лицо на пустой голове, если им втюхали допов на 400.
Аплодисменты, переходящие в овации!!!😂
2
1
Ответить
13711488
А может уже сказать производителям сказать дилерам - нафуй вы нужны при продаже? Переходим в онлайн, доставка до клиента. А вы зарабатывайте свою неплохую копейку на сервисе.
9
4
Ответить
Сыгда
Самара
13355583
Вы этом году хотел купить октавию , заказал ,пришла ,ждал 2 месяца, прихожу радостный забирать,говорят нужно доплатить 180 тыщ.
звоню в Шкоду, мы не можем повлиять. Забрал деньги поехал в тойоту захожу стоит Камри, спрашиваю можно ,забирай !
Вообщем без допов .Было это в апреле мае этого года.
Эта история уже не актуальна.
Я тоже паркет взял без допов. Но тогда.
6
1
Ответить
19094074
Первомайский
Проклятущая Европа заботится о российском покупателе :)
3
1
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
Не переживайте, ничего не изменится, в шоу-руме появится одна-две машины баз допов, чисто для проверок, но вам её никто не продаст!
9
3
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Trevor
Ага, а Дилер такой: привезёт, подготовит, оформит всё бумаги обеспечит гарантийное обслуживание в красивом и дорогом шоу-руме..
и всё бесплатно!))
Ценник на То у дилера видел?
Всё там включено от и до и как то до недавних пор хватало денег и на машины и на дорогие салоны.
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
побежал покупать Рапида или кодиака
критика бесполезна, без аргументов.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Первый пошел
3
 
Ответить
sokolik_tomsk
Что по поводу рено?
3
 
Ответить
16646915
Барнаул
Тёмная Ночь
Представляете, как сегодня расстроились манагеры Шкода..🤣
Мы не расстроились)))
7
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
1. Ну и что толку что производитель рекомендовал своим дилерам продавать по РРЦ? Сам производитель неоднократно за последние 2 года искусственно созданного ажиотажа говорил 2 вещи: a. Мы не можем указывать дилерам на то, за сколько они продают наши авто, а можем только рекомендовать и b. Установка допов - это исключительная прерогатива дилера на месте.
И что? Шкода переписала свои контракты с дилерам??? Да не поверю никогда в это! "Собака лает, караван идет". Так и в этой ситуации. Ну где то в Москве официальное представительство решило выпутить такую рекомендацию, а на месте прочитали об этом на ДРОМе и сказали: " Москва далеко, а нам на месте виднее...." и накинули еще по соточке!
2. Разве так надо было это делать? Надо было опубликовать это письмо, и это должно быть не письмо, а дополнительное соглашение к контракту между производителем и дилером, которым если что можно было ткнуть в наглые морды манагеров на местах у автодилеров. А так это простая профанация и шкода решила просто срубить зачетных балов на ситуации. А произошло это потому что продажи падают, клиент не просто уходит к другим брендам, а начинает думать и взвешенно принимать решение а надо ли в принципе сейчас делать покупку на пике? А у официального представительства годовые планы "горят", даже если они их не выполнят, то надо хоть чем то свои хитрые ...опки прикрыть. А тут раз и бумажка и объяснение для начальства ВАГа, что типа мы то ни при чем! Мы даже предприняли привинтивные меры и даже сделали это не в декабре, а в ноябре! Но что-то пошло не так и план мы про....ли!!!." А надо было этим заниматься еще начиная с 2020 года!
22
2
Ответить
Sergey
Удивляют комментаторы, восхваляющие шкоду. Да шкода эта ваша просто засуетилась после того как ФАС на Автоваз внимание обратил. Просто бумажкой зад прикрыли. В случае чего скажут а мы что, мы ничего. Вот видите мы разослали документ. Вы думаете реально они будут контролировать дилеров за допы? Смешно ))))
28
5
Ответить
Sergey
19094074
Проклятущая Европа заботится о российском покупателе :)
В каком месте?
3
2
Ответить
Maxim Shuhlia
vershila
Именно. Будет голая по очереди через полгода по актуальной на тот момент цене или "вот сейчас есть отказной авто, но с допами". Автопроизводители сами обязывают дилера закупать оригинальные...
Ага. Сеточки в Бампер и дефлекторы - это просто 100% ориджинал )))) Вот этот хлам и нужно запрещать.
У шкоды отличный конфигуратор, с кучей оригинальных опций и о них нет никаких претензий.
4
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Д*Артаньян
Пчелы против меда? Ну ну.
Автопроизводитель вообще не имеет ничего от продаж сеточек и прочих дефлекторов.
Это тоже самое, если торговые сети по продаже электроники начнут вам впаривать смартфоны с 10-ю 1-долларовыми чехлами с али по 10 баксов за каждый в комплекте, а без них не продадут.
6
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Staszol
Смешно
Почему? Это нормальная практика для производителя или импортера контролировать свою ТПС, а барзеющих - набутыливать.
2
2
Ответить
Sergey
Тёмная Ночь
Думаешь, так да? Ну в салонах ФВ видимо тож такого мнения придерживались. Теперь Тигуан вылетел из топ25. Нет продаж, одни убытки будут.
Вот интересно, кто там кого будет вертеть за такой провал?
Пффффффффф. Ну ты за них не переживай. Там уже немецкий дядька из ФФ за провал продаж по всему миру отмазался - нет чипов, не виноваты мы. А ты за Россию переживаешь )) Никто никого вертеть не будет, чипов то нет. Ка бы ))
3
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Может, нужно всего лишь повременить с покупкой новой машины? Авось и сами образумятся.
7
 
Ответить
МАКСим
Абакан
Если регуляторы рынка и гос. органы (ФАС, прокуратура итд) не работают и дилеры накидывают в наглую допы на 500 т.р. и ломят цены на базу, при отсутствии конкуренции , следовало бы хоть ВРЕМЕННО ОТМЕНИТЬ ПОШЛИНЫ на ввоз авто от 3 до 5 лет, может это приведет в чувство жадность автопроизводителя и дилера. Увы, не произойдет это.
11
2
Ответить
nikitin
Sibarj54
Очевидно что это маркетинг. 1.Дефицит чипов скоро закончится. 2. из-за роста цен спрос начинает сокращаться. То есть пик возможной выкачки из покупанов денег за воздух пройден и если не поменять тактику,...
Дифицит чипов не скоро закончиться . Даже предпосылок к его заканчиванию нет .
Просто представительство дорожит своими клиентами .
3
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Да какая лояльность)) Сегодня цены всё решают.
Посмотреть только как топ25 изменился за год.
Туда Черри умудрился залететь.
Отсутствие машин у многих производителей формирует топ.
Начали продавать то, что продавались не очень.
1
2
Ответить
Геннадий Маховиков
hanexx
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
Стоимость авто не должна превышать срнднегодовую зарплату. =)
2
 
Ответить
Геннадий Маховиков
Ausweis
А ведь говорили умные люди,не ведитесь,переждите этот бред.Так некоторые отвечали,ну нужна прямо сейчас.Переплачивайте,коль богаты.
1. Ну судя по прогнозам "этот бред" ещё на 3-4 года.
2. После того как авто продавались по завышенной цене навряд ли кто нибудь захочет опускать ценовую планку.
4
1
Ответить
Не понимаю радости хомячков. Дефицит то от этого никуда не денется. Будет также плохо, но по-другому. Если реально допы запретят навязывать, то просто все оставшиеся машины сметут и тупо в наличии не будет ничего. И второй вариант - производитель просто подымет цены так, что они будут как сейчас с допами.
7
7
Ответить
111
Югорск
hanexx
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
250-300 будет достаточно.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
hanexx
Да уже фиолетово... с этими всякими ростами цен на сталь, утиль сбор и зарплату топ менеджера, цены на автомобили и так в недостижимом космосе...
Вот как вам поставить 10 плюсов! Прямо с языка сняли. Вообще стало ****.ть на всякое подорожание этих телег.
15
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 145
Тёмная Ночь
Представляете, как сегодня расстроились манагеры Шкода..🤣
Сейчас повально начнут увольняться, создастся дефецит сотрудников, упадут продажи, и шкода вернёт все обратно, со словами "а *****, покупали же". 😁
1
2
Ответить
Сергей Родионов
Aisen
Массово ушли в Тойоту 😅
Да. Тойоте точно плевать на покупателей
5
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Тёмная Ночь
Ну наконец-то!
просто снижаются продажи!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Вот это поворот, с таким подходом мне все больше начинает нравится шкода.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
У Лады тоже самое.. Дешманские повозки нынче не в тренде )))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Да у дилеров уже другая тема есть, они не навязывают допы, а просто продают машину дороже чем РРЦ. Шкода говорит это плохо, но за это не посадят, а значит дилеры будут продолжать беспределить.
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4178
Навряд ли что то поменяется для рядового чела. Просто цену авто поднимут ещё на цену допов.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
vershila
Вы же сами подписали договор купли-продажи на это добро по этим ценам. Какие претензии? Могли бы и не покупать.
я если человеку нужна срочно машина, ситуации разные бывают, вы умный прям такой , а другие не шарят ни в чём
 
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Все эти "запреты" - хорошая мина при плохой игре. Единственный реальный вариант - продавать машины самим онлайн. И не в виде того фарса, что сделали хендэ и рено, а реально выставлять машины в продажу по РРЦ. С возможностью реально записаться на нужный автомобиль, с возможностью заказать нужный автомобиль в производство и т.д...
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
9
1
Ответить
Игорь
Ярославль
Когда допы запретят, что помешает дилерам продавать авто например через аукционы?
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
vershila
Именно. Будет голая по очереди через полгода по актуальной на тот момент цене или "вот сейчас есть отказной авто, но с допами". Автопроизводители сами обязывают дилера закупать оригинальные...
так и есть как в поезде, проводник не выполнил план по продаже пассажирам всяких печеней и соков по 2-й цене - премию не получил, а некоторые думают, что проводник из доброты душевной таскает корзинки с продуктами по плацкарту
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
TheRado
"Много круче" чем? Ценой? И при чем тут сравнение с 200м?
300. опечатка
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
Ивановка
Не страшно будет в Конго заправлять битурбо вешку?

Экспедиционник должен быть прост и надежен как тлк200.
А 300 это уже больше фолькс. Из под осла не заправить(
Прошлый 1VD вообще то тоже из под осла не заправить было. Плохое топливо сразу давало о себе знать.
Вообще, когда едут в глухие места , стараются продумать топливный вопрос заранее где, у кого, чем заправиться. При необходимости берут с собой топливо бочками.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Наивные все:) ну во первых - представительство сидит на фикс зп и бонусах - и им от того есть доп. маржа у дилеров или нет - фиолетово поэтому могут писать что хотят:) а дилеры с этого зарабатывают, и в этом году чуть ли не больше чем с самих машин:)
во-вторых - ну захотят они контролировать - обойти это ж проще простого - выкупит все машины у дилера - прикупленный перекуп, или сами менеджера отдела продаж:) каждый по 10 машин:) и продаст перед входом в шоурум с наценкой в ту же сумму:) но без допов:)

кто выиграл? :)
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
1
4
Ответить
MIKHAIL
В конце 23 года случится.
когда Земля налетит на небесную ось?
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Молодцы что порядок наводят...с трудом верится что у нас это будет работать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Игорь
Когда допы запретят, что помешает дилерам продавать авто например через аукционы?
Автопроизводители и "хозяева мира".
Бизнес под названием "автодилерство" сливается по тихоньку.
Странно что это видит "не только лиш каждый".
Всё идёт к каршенингу здорового человека - вышел и поехал на ЛЮБОМ авто во дворе по QR-коду.
Автомобиль станет унифицированным. Не будет такого разнообразия по сути одной машины в разных обертках.
1
4
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Нажрались?
3
 
Ответить
Продажи авто в октябре рухнули на 25%. Ещё бы
9
 
Ответить
Chotakoe
Автопроизводители и "хозяева мира". Бизнес под названием "автодилерство" сливается по тихоньку. Странно что это видит "не только лиш каждый". Всё идёт к каршенингу здорового...
Ага, новый ситроен видели? Кей-кар из пластика? Вот такими и будут автомобили-максимально дешёвыми, из пластика, электрическими, с окошками из пленки.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
13711488
А может уже сказать производителям сказать дилерам - нафуй вы нужны при продаже? Переходим в онлайн, доставка до клиента. А вы зарабатывайте свою неплохую копейку на сервисе.
Скорее в этой ситуации ты лично будешь ездить на завод за машиной. Просто это приведет к тому, что дилерский центр будет только один - на заводе. Это удобно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56480
Борис Цыганков
Не понимаю радости хомячков. Дефицит то от этого никуда не денется. Будет также плохо, но по-другому. Если реально допы запретят навязывать, то просто все оставшиеся машины сметут и тупо в наличии не будет...
То же не понимаю восторгов. Можно подумать, что у тех у кого нет денег на машину с допами, появятся деньги на машины без допов...
3
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Есть еще такой момент. Если раньше Крузак позиционировался чуть ли не как лакшери авто, то сейчас это уже не так. Крузак 300 очень прост по дизайну, по материалам. Относительно Крузака 200 в этом вопросе...
Крузак стал именно Крузаком - экспедиционным автомобилем для людей с горячим сердцем на покорение дорог и направлений. Но цена пока очень сильно мешает, конечно.

🤣🤣🤣. С алюминиевыми рычагами , алюсиловым блоком с двумя турбинами в развале блока , вдруг стал даже круче чем раньше 😆 где-то в сторонке тихо плачет новый РР Дефендер
4
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56480
Борис142
я если человеку нужна срочно машина, ситуации разные бывают, вы умный прям такой , а другие не шарят ни в чём
Срочно? Новая машина? Так прям срочно, что нужно именно сегодня, именно эту? Это как так?
9
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
ДРОМ, предложение.
1. Правилами сайта обязать в объявлении при продаже новых авто от автосалонов указывать РЦЦ со ссылкой на сайт производителя.
2. Обязать указывать дилеров перечень доп оборудования, установленного на авто с ценой, чтобы потребитель сразу видел, что туда входит и по какой цене и делал осознанный выбор.

ну и в заключении.... https://novosibirsk.drom.ru/sk... - посмотрите сюда, и вы увидите что и в каком объеме положил дилер на это письмо. +500 как с куста.
6
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Алексей
ДРОМ, предложение. 1. Правилами сайта обязать в объявлении при продаже новых авто от автосалонов указывать РЦЦ со ссылкой на сайт производителя. 2. Обязать указывать дилеров перечень доп оборудования,...
сорри, надо отдать должное дилеру, они написал: "Дополнительно: В стоимость автомобиля включено дополнительное оборудование дилера на сумму 671385 р., подробную информацию уточняйте в отделе продаж". Не знаю правда, кому от этого легче :-)
2
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Да, когда продажи просели.
А так бы и не "узнали".
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Уверен дилеры и не почешутся, надеясь на авось и за это их надо карать.
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Евген
Что по поводу рено?
Знакомая там работает в сервисе. Директор салона менеджерам сказал: "Кто продаст машину без допов на 200 т.р., будет немедленно уволен."
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
вкл. песню "Аве Мария"
**
С какого числа?
Куда предоставлять ФАКТЫ ?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
Алексей
ДРОМ, предложение. 1. Правилами сайта обязать в объявлении при продаже новых авто от автосалонов указывать РЦЦ со ссылкой на сайт производителя. 2. Обязать указывать дилеров перечень доп оборудования,...
5+
****
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9639
12006876
Вертели дилеры это письмо на одном месте. Такую кормушку у них письмом не отобрать. А производители без дилеров остаться не могут.
не вертели, а вытерли...
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
Повелитель Ветра
Крузак стал именно Крузаком - экспедиционным автомобилем для людей с горячим сердцем на покорение дорог и направлений. Но цена пока очень сильно мешает, конечно. 🤣🤣🤣. С алюминиевыми...
цена - не мешает, совесть .... ЖАБА - не позволяет )
1
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Sibarj54
Очевидно что это маркетинг. 1.Дефицит чипов скоро закончится. 2. из-за роста цен спрос начинает сокращаться. То есть пик возможной выкачки из покупанов денег за воздух пройден и если не поменять тактику,...
Дефицит чипов будет еще минимум год.
Поэтому никакого лукавства в действиях VW нет.
Если бы все было так просто, то все бренды поступили бы так же.
Поэтому честь им и хвала.
2
4
Ответить
Chanell chanell
смотрите ярдрея почащее, может иллюзии развеются, это одна шайка-лейка, дефицит чипов спланирован заранее, а может и нет его вовсе, правду не узнаем
7
2
Ответить
Владимир Баранчиков
Tores 33
Да, который в 2020 году стоил 10 лямов, а сейчас в салоне новый 15... А кто-то в сентябре писал здесь, что "скала" дешевле крузака 300-го...
Сначала он был дешевле Крузака.
Но после того, как на Крузак задрали цены, многие решили переметнуться на Эскалейд.
И увидев ажиотаж, дилеры Кадиллака тоже задрали цены.
3
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ахаха
смешные. предупредили.
да всем дилерам нас...ть на это все
это сделано чтобы типа показать - да мы в курсе, мы работаем.
3
1
Ответить
23484534
Учалы
Aisen
Массово ушли в Тойоту 😅
Или к корейцам🤣
 
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Aisen
Ну, манагеры Кадилака и Ваг с завистью смотрят на премиальные коллег из ОД Тойоты. 😅
А вообще говоря за 11 щас продают Крузаки вроде, а может уже и меньше. У нас вон висит один в продаже за 11 уже больше месяца, никто не берет.
Народ вроде поумнел. Зачем брать за 11, если можно взять по предзаказу за 7.
Ну подождешь год. Ничего страшного. Это не вода. Без новой машины прожить можно.
Или второй вариант. Те, кто не берет сейчас Крузак за 11млн, просто ждут в продаже новый Lexus LX.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Алексей
ДРОМ, предложение. 1. Правилами сайта обязать в объявлении при продаже новых авто от автосалонов указывать РЦЦ со ссылкой на сайт производителя. 2. Обязать указывать дилеров перечень доп оборудования,...
Там прямо в описании написано, что допов на 671 тысячу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
   
Сообщений: 520
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Вероятно скорее всего, потому что все чаще стало озвучиваться мнение, что автопроизводители с дилерами в сговоре. Но дилерам плевать на лояльность к бренду, им главное прибыль. А для автопроизводителя лояльность покупателей к собственной марке очень важна и она падает
4
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Бытовую технику онлайн продавать можно? Холодильник, стиральную машину привезти на дом можно? Цена за доставку заранее оговорена? Почему автомобиль нельзя?
12
 
Ответить
Владимир Баранчиков
MIKHAIL
Что-то рано, выборы ещё не скоро ведь.
Если бы это было к выборам, то это сделали бы в первую очередь в салонах Тойота.
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Ильнур Калимуллин
Шкода не кия и хендай, которым вообще по барабану на своих клиентов. Пускай скажут спасибо своим официальным дилерам.
Что вас заставляет покупать авто у жадных кретинов ???
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
VRB
Бытовую технику онлайн продавать можно? Холодильник, стиральную машину привезти на дом можно? Цена за доставку заранее оговорена? Почему автомобиль нельзя?
Тут один товарищ хотел купить вилочный погрузчик на алишке, доставить его почтой России и там же растаможить.))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 520
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Вы можете и сейчас заявить с Роспотребнадзор, что Вас вынудили приобрести допы, так как это было условием для приобретения машины в наличии.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
filatich
Срочно? Новая машина? Так прям срочно, что нужно именно сегодня, именно эту? Это как так?
У меня была похожая ситуация, когда дочь родилась. Машину заказали у дилера еще за полтора месяца до рождения, везли-везли, так и не привезли. Почти месяц после рождения промудохались, да пошли и купили у дилера из наличия. По разным причинам, одна из них - в машине лежит коляска и благодаря этому не надо ее таскать каждый раз наверх. Без машины каждая прогулка это было мягко говоря испытание, ибо лифта в доме нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Aisen
Массово ушли в Тойоту 😅
а так же Рено и Хундай/Кия...
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
VRB
Бытовую технику онлайн продавать можно? Холодильник, стиральную машину привезти на дом можно? Цена за доставку заранее оговорена? Почему автомобиль нельзя?
Я прямо представляю, как тебе где-то в конце ноября притащат из Калининграда машину прямо с автовоза и выгрузят возле дома. Всю в г-вне с трассы, водила из кабины вылезет, даст тебе бумагу "с вас 3 миллиона".

Я утрирую, но суть понятна. С машиной перед продажей проводят так или иначе некие манипуляции, предусмотренные заводом. И делает это дилер.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
   
Сообщений: 520
vershila
Вы же сами подписали договор купли-продажи на это добро по этим ценам. Какие претензии? Могли бы и не покупать.
Вспоминаю слова великого американского бизнесмена: "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом"
7
 
Ответить
   
Сообщений: 520
FRLS
дилеры школы вчера
а завтра мы услышим жалостливые истории как они почти пошли по миру
Немного перефразировав известную поговорку: "Не верь клятвам наркомана, слезам проститутки и... жалостливым историям автодилеров".
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
111
250-300 будет достаточно.
Вот мне тоже так кажется.
 
 
Ответить
Елена
В шкоде комментарии удаляют. У нас про их распоряжения никто не слышал. Дром вы бы статейку выпустили мол не покупайте люди машины. Сейчас уже реально дешевле пригнать с Европы. А то все автоиздания относятся к этому беспределу как будто так и должно быть.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 520
MIKHAIL
Что-то рано, выборы ещё не скоро ведь.
При чем тут выборы? До сентябрьских выборов уже было озвучено и ежегодное повышение цен на топливо до 2023 года, и повышение транспортного налога. Видимо большинству людей нравиться, когда шею постепенно руками сдавливают. Взаимоотношения автопроизводителей и дилеров сугубо коммерческий вопрос, здесь в опасности лояльность к марке
3
1
Ответить
Антон
Тюмень
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Большие корпорации работают не так, как Вы себе представляете, типа прочел новость - через час написал письмо с запретами)
Там всё немного сложнее
1
2
Ответить
Антон
Тюмень
Алексей
1. Ну и что толку что производитель рекомендовал своим дилерам продавать по РРЦ? Сам производитель неоднократно за последние 2 года искусственно созданного ажиотажа говорил 2 вещи: a. Мы не можем указывать...
Во-первых дополнительно соглашения является коммерческой тайной и разглашение (публикация) в СМИ - грубое нарушение, поэтому и письмо.
Во-вторых, отлично, что Вы критически и скептически настроены, но может лучше немного посмотреть, подождать рекации дилеров, чтобы оценить, на сколько это письмо "профанация" и только потом уже обвинять представительство Шкоды в этом пшике? Ведь потом может получиться не красиво, потому как такие комментаторы пишут много чего, но извиняться за свои слова не очень любят.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56480
Slonik_Smile
У меня была похожая ситуация, когда дочь родилась. Машину заказали у дилера еще за полтора месяца до рождения, везли-везли, так и не привезли. Почти месяц после рождения промудохались, да пошли и купили...
И поэтому нужно обязательно покупать именно с допами итобязательно новую? Если так, то какие вопрсы к диллерам? Они ждут именно Вас...
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
МАКСим
Если регуляторы рынка и гос. органы (ФАС, прокуратура итд) не работают и дилеры накидывают в наглую допы на 500 т.р. и ломят цены на базу, при отсутствии конкуренции , следовало бы хоть ВРЕМЕННО ОТМЕНИТЬ...
Нет)) тогда просто цены на ввезенные машины будут соответствовать ценам авто из салонов. Рынок именно так и работает
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Письмо конечно полезное, только толку от него никакого. Для вида в шоу-румах будут стоять машины "без допов", но купить вы их конечно же не сможете:). Пока не введут уголовную ответственность и не признают искусственное завышение РРЦ мошенничеством, ничего не поменяется.

Кстати, обратите внимание, что в письме ФГР ссылается на п.14.3 Дилерского соглашения. То есть все сказки о том, что дилеры имеют право устанавливать любые цены на "свои" а/м остаются лапшой для лохов. По факту дилер прямо нарушает свои обязательства перед производителем.
2
3
Ответить
23102355
Вроде взрослые люди, а в сказки верите))
2
2
Ответить
Кыся
Москва
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Раньше надо было голову включать.
2
 
Ответить
Кыся
Москва
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Дурак и деньги должны расстаться
5
 
Ответить
Кыся
Москва
hanexx
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
Минимум 400
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
filatich
И поэтому нужно обязательно покупать именно с допами итобязательно новую? Если так, то какие вопрсы к диллерам? Они ждут именно Вас...
У меня нет к дилерам вопросов. Если ты заметил из моего поста, я был готов ждать без проблем, пока мне ее привезут. Проблема в том, что доставка затянулась больше чем на 2,5 месяца. Если я изначально собрался брать новую конкретную машину, почему мне надо все резко бросать и брать бэушную? Я не на полгода машину покупал а на длительный срок.

К слову сказать, спустя пару месяцев машина стала без допов стоить столько же, сколько с допами в момент покупки. Можно было еще подождать, да. Почему нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
Кыся
Москва
Zombi23
Заставили покупать с той идеей, что мол "Берите товарищи сейчас с допами на 500к, завтра будут допы уже на 800к! а послезавтра на 1 миллион!"
Ну если человек лох, его не грех и развести
4
 
Ответить
Розарио Агро
ВАГ молодцы, первые спохватились о проблеме
Не первые, Ситроен изначально контролировал цены в дилерских сетях
3
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1904
Популизм и отписка в чистом виде, вообще не понимаю как в это можно поверить?????? заехал вчера в Атвополе* дилер хюндай, креты меньше 2мл и слыхать не слыхивали, могу сколь угодно слать эти писуль , когда у дилеров никакой ответственности нет, единичные копеечные штрафы..........господи ,кто на это ведеться если там монополия.
2
1
Ответить
Марк
Допов не будет, будут машины от которых отказались с сигналкой, защитой, ковриками, брызговиками и тд и тп!
Конечно будут и пустые машины, но ждать их 3-6 месяцев=)
2
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1904
Антон
Во-первых дополнительно соглашения является коммерческой тайной и разглашение (публикация) в СМИ - грубое нарушение, поэтому и письмо. Во-вторых, отлично, что Вы критически и скептически настроены, но...
а перед кем простите они должны извиняться?)
5
 
Ответить
filatich
Срочно? Новая машина? Так прям срочно, что нужно именно сегодня, именно эту? Это как так?
Да, мне срочно нужен Audi A5 Sportback Quattro в цвете Quauntum Grey со спортивной подвеской и сиденьем с массажем, ну вот прям очень срочно!
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
filatich
То же не понимаю восторгов. Можно подумать, что у тех у кого нет денег на машину с допами, появятся деньги на машины без допов...
Ой. а не вы ли и вам подобные (менеджеры из автосалонов) кричали тут, пытаясь создать подогреть спрос на железяки:" Не купите сейчас с допами за 3 млн, через год купите за 4 млн по ррц!" Вам же говорили, что еслли денег нет на , то через год на 4 их явно не будет. А тут видишь как вы заговорили!:)))))
5
1
Ответить
Slonik_Smile
У меня была похожая ситуация, когда дочь родилась. Машину заказали у дилера еще за полтора месяца до рождения, везли-везли, так и не привезли. Почти месяц после рождения промудохались, да пошли и купили...
Лайфхак. Покупаешь Жигули за 50 тыс. руб., туда тоже коляска влезет и не одна.
8
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
citroen
ахаха
смешные. предупредили.
да всем дилерам нас...ть на это все
это сделано чтобы типа показать - да мы в курсе, мы работаем.
Ну нас...ть так нас....ть. Только VW разорвет с такими нас.....ками все договора, то есть перестанет с ними работать. Что эти нас...щики будут делать? Типа в шарашки-мультибренды пойдут? Скатертью дорога.
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
VRB
Бытовую технику онлайн продавать можно? Холодильник, стиральную машину привезти на дом можно? Цена за доставку заранее оговорена? Почему автомобиль нельзя?
Да! И продавать даже дешевле РРЦ, в которой заложена прибыль дилера. А раз его в этой цепочке не будет, то и продавать дешевле. А эти пусть в своих шоу-румах открывают школы песни и пляски:))))
3
1
Ответить
Интересно, а когда люди ходили десятки лет, сталкивали лбами диллеров и получали большие скидки и забирали авто ниже РРЦ, это норма ? а когда продавцы начали условия менять это не норма?
3
10
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Я прямо представляю, как тебе где-то в конце ноября притащат из Калининграда машину прямо с автовоза и выгрузят возле дома. Всю в г-вне с трассы, водила из кабины вылезет, даст тебе бумагу "с вас...
За 500 тыс-1млн-.....я и сам эти манипуляции сделаю, помою.....И еще на хороший отпуск останется, а то и не на один.
5
 
Ответить
Романенко Александр
Оренбург
Trevor
Бгг! Если это реально будет работать, то автомобилей в их салонах фиг увидишь, все будет продаваться "с колес"!

Ну или SKODA начнет публиковать РРЦ сразу +30% к прайсу с завтрашнего дня.

В противном случае нафиг ДЦ нужно с этими авто возиться?
А раньше они как работали тогда? ;-)
2
 
Ответить
1499640
plaiser
"На российском рынке продолжается дефицит новых легковых автомобилей массовых моделей. Причина — перебои с их производством из-за глобального дефицита электронных чипов...." чего реально...
В июле сестра надумала обновить авто, требования: Рапид на автомате в любой комплектации за 1,5 налом. Мин Воды, Ставрополь, Краснодар (2 или 3 ОД, не помню) и никто не предложил ни одного варианта. Вот тебе и выше крыши...
3
4
Ответить
Михаил
Кстово
Обходится это всё на раз два. Как в СССР. Машин в салоне не будет, но по секрету можно будет купить новую шкоду у физика дяди Васи с + 500тыс от цены новой в салоне.
5
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Антон
Во-первых дополнительно соглашения является коммерческой тайной и разглашение (публикация) в СМИ - грубое нарушение, поэтому и письмо. Во-вторых, отлично, что Вы критически и скептически настроены, но...
Антон, ну вот письмо есть! А реакция где? Вы на объявления то зайдите да посмотрите что происходит! Допов на +500 и +600 т.р. ! Ничего не поменялось! НИЧЕГО!!!!!!! И вряд ли это письмо пришло сегодня утром. Хорошо что у дилеров есть такой защитник как Вы, но эту лоховозку надо заканчивать!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
VRB
Бытовую технику онлайн продавать можно? Холодильник, стиральную машину привезти на дом можно? Цена за доставку заранее оговорена? Почему автомобиль нельзя?
Тебе завод привез холодильник на дом!?)
Важно быть, а не казаться.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Борис Цыганков
Лайфхак. Покупаешь Жигули за 50 тыс. руб., туда тоже коляска влезет и не одна.
Зачем мне жигули, если я со дня на день ожидал свою новую машину? На которую уже бабло лежит в кармане.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Александр
За 500 тыс-1млн-.....я и сам эти манипуляции сделаю, помою.....И еще на хороший отпуск останется, а то и не на один.
Большинству людей не по нраву заниматься оттиранием новой машины за треху.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
VRB
Бытовую технику онлайн продавать можно? Холодильник, стиральную машину привезти на дом можно? Цена за доставку заранее оговорена? Почему автомобиль нельзя?
потому что пока народ хавает и так. Как только продажи встанут в ноль, то тут начнут бренды начнут изворачиваться. Планы то им никто отменять не будет по продажам!
2
 
Ответить
2884121
Розарио Агро
ВАГ молодцы, первые спохватились о проблеме
Первые поджали хвост, как ФАС заинтересовался ВАЗом.
1
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Arseny Lyuty
Не первые, Ситроен изначально контролировал цены в дилерских сетях
ну и китайцы контролировали. они на старте были. рынок завоевывали. А теперь тоже начали этим грешить. расслабились. но наказание рублем от тех клиентов кто от них отвернулся из-за этого не за горами!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
YouR-CurSe
В том то и дело, что письмо скорее всего для галочки.
Неистово плюсую и не понимаю радости комментаторов. Шкода сегодня делает релиз нового Карока, ей нужен положительный имидж и аншлаг в салонах. Ничегошеньки не изменится.
4
 
Ответить
23102355
Александр
Ну нас...ть так нас....ть. Только VW разорвет с такими нас.....ками все договора, то есть перестанет с ними работать. Что эти нас...щики будут делать? Типа в шарашки-мультибренды пойдут? Скатертью дорога.
А Вы смешные хохмы выдаёте)
1
1
Ответить
Владимир
Омск
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Да не. Продажи вниз повалились. Вот и решили переобуться и в честных поиграть
5
1
Ответить
Дмитрий
Николаевка
весело, вроде как законодательно это все запрещено НО ладно мы разрешили без допов ))))))))))
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
filatich
То же не понимаю восторгов. Можно подумать, что у тех у кого нет денег на машину с допами, появятся деньги на машины без допов...
Некоторые думают чуть шире. что это уже прецедент, когда производитель даёт указания ОД
1
 
Ответить
АРКАДИЙ
Слеза пошла!!!
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Алексей
Антон, ну вот письмо есть! А реакция где? Вы на объявления то зайдите да посмотрите что происходит! Допов на +500 и +600 т.р. ! Ничего не поменялось! НИЧЕГО!!!!!!! И вряд ли это письмо пришло сегодня утром. Хорошо что у дилеров есть такой защитник как Вы, но эту лоховозку надо заканчивать!
Нужно понимать, что чем больше компания, тем она медленнее, бюрократичнее и неповоротливее. Поэтому необходимо немного подождать. И если реакции не будет - то всё было балобольство. А если рекация будет, то всё прекрасно
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да ладно...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Я думаю кто так покупает у того деньги с неба упали
2
 
Ответить
слава
Красноярск
12555533
Надеюсь,что моё письмо на горячую линию Skoda тоже в какой-то мере на это повлияло: Здравствуйте, Поведением своих дилеров в отношении невменяемых цен на автомобили и такой позицией марки Skoda их разряда...
Ты наверно удивишься но в сша тоже проблема с новыми авто, и там тоже накидываю и 1000 и более
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6886
Zombi23
Теперь ждем, пока барыги в автосалонах начнут накидывать за коврики, запаску, домкрат по 100к и выше рублей, они явно не остановятся своим жлобством
По сравнению с 400 000 за тот же комплект - вообще по божески.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Вячеслав
Барнаул
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Подать-то конечно можно)
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Зачем мне жигули, если я со дня на день ожидал свою новую машину? На которую уже бабло лежит в кармане.
Чтобы не переплачивать за бокс для хранения колясок)
1
 
Ответить
7916967
Иркутск
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Ниче что призводители сами ставят чек листы по допам в планы продаж дилерам?
1
2
Ответить
djoq
Иркутск
Не поздно спохватились?
Можно в шкоду ехать, проверять?
1
 
Ответить
Омар
Красноярск
слава
Ты наверно удивишься но в сша тоже проблема с новыми авто, и там тоже накидываю и 1000 и более
1000 баксов еще куда не шло, это не 400000 тыс руб))
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
А что, разве тех у кого деньги ляжку жгли, заставляли под дулом пистолета лишние сотни тыс., в кассу беспредельщиков нести? Сами же добровольно всё подписали, заплатили, а теперь вдруг очнулись, пришло осознание, и решили заднюю включить?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5812
так дилеры же отвечают, что типа, машин нет, конкурентов нет, невидимая рука рынка заставляет покупателей карманы выворачивать.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Считаю что так им и надо! Сами же спровоцировали ажиотаж, не ходили бы пару тройку месяцев за новой машиной, глядишь и таких бы цен сейчас не было... Но видимо те деньги что они переплачивали этим дармоедам - спекулянтам у них были лишние..
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
vershila
Именно. Будет голая по очереди через полгода по актуальной на тот момент цене или "вот сейчас есть отказной авто, но с допами". Автопроизводители сами обязывают дилера закупать оригинальные...
Чушь все это! Автопроизводитель не выпускают и не продают аксессуары (сеточки в бампер, сигнализации, "керамической покрытие" и т. п.) и уж тем более ни какого плана по продаже этих побрякушек ни кому не ставят, это исключительно инициатива дилера и один из источников их дохода..
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Борис Цыганков
Чтобы не переплачивать за бокс для хранения колясок)
Я и не переплачиваю. В машине коляска лежит.

В противном случае нафиг ДЦ нужно с этими авто возиться?
Буквально пару лет назад машин было завались на складах дилеров, и покупкались по прайсу только новые модели, на которые был ажиотажный спрос, всё остальное можно было купить с хорошей скидкой от ррц, ну или хотя бы с подарками, и самое интересное, - всем было выгодно, и покупателям и продавцам.. А теперь видите ли, им "не выгодно возится"...
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
btr-80 gspn
Да ерунда это все. Дилер на этотвсе ответит, что авто выкуплено у завода и это их собственность. Как хотят, так и продают поэтому.
Ну это только у крупных компаний-дилеров так. У них обороты большие, и могут себе позволить сразу выкупить партию машин. А так обычно они выкупали авто у производителя только после того как клиент внёс оплату за авто, поэтому и приходилось 2-3 дня ещё ожидать ПТС. Не думаю что сейчас что то сильно изменилось.
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Александр
Ну нас...ть так нас....ть. Только VW разорвет с такими нас.....ками все договора, то есть перестанет с ними работать. Что эти нас...щики будут делать? Типа в шарашки-мультибренды пойдут? Скатертью дорога.
никто не перестанет ни с кем работать пока выполняется план продаж и учитываются интересы всех причастных...
вы вчера родились чтоли?)
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Zombi23
Заставили покупать с той идеей, что мол "Берите товарищи сейчас с допами на 500к, завтра будут допы уже на 800к! а послезавтра на 1 миллион!"
Ну ну.. Это прям как бабушки, после очередных сплетен про дефолт, достают из под матраца свои сбережения и сметают с прилавков соль, спички, гречку 😂😂😂
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Zombi23
И теперь представьте лица тех, кто купил себе Шкоду с топами в 300-400к
Ну, для начала: заявления шкоды, и реальные продажи на местах- это не одно и то же. Еще несколько месяцев по инерции дилеры будут продавать с допами. Пока шкода наладит диалог с дилерами пройдет (по моим оценкам) не менее полугода. К тому моменту уже и дефицита машин не будет. Но вырастет базовая цена машин. И вот представь лица тех, кто купил машину сегодня с допами на 300-400, когда узнают что те кто покупают такие же машины через пол года платят столько же, но получают машину вообще без допов.
Дальше- больше!
1
2
Ответить
7270499
Верхняя Пышма
Скорее всего будет реализована схема с перепродажей авто по РРЦ свой приближенной конторе или ИП и конечные потребители будут уже с теми же допами у них покупать.
4
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
vladimir26
А что, разве тех у кого деньги ляжку жгли, заставляли под дулом пистолета лишние сотни тыс., в кассу беспредельщиков нести? Сами же добровольно всё подписали, заплатили, а теперь вдруг очнулись, пришло осознание, и решили заднюю включить?
Речь даже не о тех, кто купил. Неплохо бы было иметь прецедент по отзыву лицензии у дилера за такие дела. Чтобы и в будущем было неповадно.
2
 
Ответить
vershila
Химки
vladimir26
Чушь все это! Автопроизводитель не выпускают и не продают аксессуары (сеточки в бампер, сигнализации, "керамической покрытие" и т. п.) и уж тем более ни какого плана по продаже этих побрякушек ни кому не ставят, это исключительно инициатива дилера и один из источников их дохода..
Ошибаетесь. Это я вам как многолетний и бывший сотрудник дилера Рено говорю. Например сигналки "Старлайн" нельзя покупать у производителя. Только через Рено в коробочке с наклеенным ромбиком и партномером. И сеточки и коврики тоже. Дилер каждый месяц обязан покупать этого на определенную сумму. План есть. А еще надо содержать всяких девочек на ресепшен, клиентскую службу, парк тест драйвовских авто, которые дилер в лизинг покупает,инженеров по гарантии,Автосалоны должны быть как дворцы, стены в нужный цвет регулярно красить и прочее. Так что все идет именно от автопроизводителей. Что бы это все потянуть на каждый авто надо накрутить определенную сумму. До 2015 года, когда в месяц,допустим, 300 авто продавал дилер , на каждый авто надо было навесить по 50 тыс. Сейчас-по 150, когда продажи в 2-3 раза снизились. Вот и крутись как хочешь,,,
2
 
Ответить
kemer0v4anin
барашки дромовские! дилеру начхать на шкоду. все так же и будет
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Pavel
Речь даже не о тех, кто купил. Неплохо бы было иметь прецедент по отзыву лицензии у дилера за такие дела. Чтобы и в будущем было неповадно.
Автопроизводитель вынужден заботиться о том, чтобы его дилеры зарабатывали, иначе производитель просто потеряет свою сбытовую сеть. Если дилер не может зарабатывать на продаже марки - он переквалифицируется на ту марку, которая ему позволит зарабатывать деньги в этом бизнесе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
Повелитель Ветра
Крузак стал именно Крузаком - экспедиционным автомобилем для людей с горячим сердцем на покорение дорог и направлений. Но цена пока очень сильно мешает, конечно. 🤣🤣🤣. С алюминиевыми...
Пускай дальше плачет)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
12555533
Надеюсь,что моё письмо на горячую линию Skoda тоже в какой-то мере на это повлияло: Здравствуйте, Поведением своих дилеров в отношении невменяемых цен на автомобили и такой позицией марки Skoda их разряда...
Гриффин (Питер) редкостные... Когда решил менять машину, все ОД проехал. Их условия покупки очень удивили...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Теперь уже по барабану! За лям+ манал я покупать эти унылые поделки, вкину по весне соточку в своего японца и буду тошнить до пенсии или пока цены не упадут, или пока зп не поднимутся...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ну с этим безусловно нужно делать, потому что это не в какие ворота, 30 тысяч баксов, отдавать за бюджетное корыто для стран третьего мира, это ценник кроссовера и д класса в Пендостане. Рынку трындец с такой парадигмой
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
ООО РФ
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Slonik_Smile
Автопроизводитель вынужден заботиться о том, чтобы его дилеры зарабатывали, иначе производитель просто потеряет свою сбытовую сеть. Если дилер не может зарабатывать на продаже марки - он переквалифицируется на ту марку, которая ему позволит зарабатывать деньги в этом бизнесе.
Автопроизводитель легко может продавать авто по тырнету, а договора на предпродажку заключить с крупными СТО сетями или крупным СТО, кои есть в каждом крупном городе.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Геннадий Маховиков
1. Ну судя по прогнозам "этот бред" ещё на 3-4 года.
2. После того как авто продавались по завышенной цене навряд ли кто нибудь захочет опускать ценовую планку.
Жизнь покажет.
1
 
Ответить
Besyachka
Ай да Шкода, ай молодец! А Тойоточка с Хёндаюшкой что так молчаливо наблюдают за гигантскими допами, их всё устраивает?!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Консерватор
Ну с этим безусловно нужно делать, потому что это не в какие ворота, 30 тысяч баксов, отдавать за бюджетное корыто для стран третьего мира, это ценник кроссовера и д класса в Пендостане. Рынку трындец с такой парадигмой
есть мнение, что дилеры офигели везде вот так сейчас. чувак постил картинку из салона в штатах. там на последний RAV дилер добавил 40000 наценку (да, я не ошибся нулями!), и это не считая прочих ковриков за 500 баксов, защиты за 400 и т.п... в общем полная цена за машину вышла за 90 тысяч долларов. за равчик! типа перебои у всех, хотите прямо сейчас, берите.
 
 
Ответить
Besyachka
Chotakoe
Автопроизводители и "хозяева мира". Бизнес под названием "автодилерство" сливается по тихоньку. Странно что это видит "не только лиш каждый". Всё идёт к каршенингу здорового...
Каршеринг зло! Чужой авто, за каждый чих в котором штраф! Тачки разнообразны, не надо делать ошибочных выводов, что все машины на одной платформе одно и тоже. Своя машина - это свобода передвижения!
 
 
Ответить
Besyachka
Павел К
Ага, новый ситроен видели? Кей-кар из пластика? Вот такими и будут автомобили-максимально дешёвыми, из пластика, электрическими, с окошками из пленки.
Суперкары тоже из пластика, углепластика - да чтоб все авто из него были.
 
 
Ответить
Besyachka
Slonik_Smile
Скорее в этой ситуации ты лично будешь ездить на завод за машиной. Просто это приведет к тому, что дилерский центр будет только один - на заводе. Это удобно?
Сервисы доставки сейчас сильно развиты. От завода заберут и хоть до дома доставят.
 
 
Ответить
Besyachka
Повелитель Ветра
Крузак стал именно Крузаком - экспедиционным автомобилем для людей с горячим сердцем на покорение дорог и направлений. Но цена пока очень сильно мешает, конечно. 🤣🤣🤣. С алюминиевыми...
Это другое, Тойота миллион проедет, только знай масло с колодками меняй.
 
 
Ответить
Besyachka
filatich
Срочно? Новая машина? Так прям срочно, что нужно именно сегодня, именно эту? Это как так?
Так вот так и бегут сломя голову за новой тачкой и на допы любые соглашаются. Они уверены, что им срочно надо и обязательно новое.
1
 
Ответить
Besyachka
Sibarj54
Ну, для начала: заявления шкоды, и реальные продажи на местах- это не одно и то же. Еще несколько месяцев по инерции дилеры будут продавать с допами. Пока шкода наладит диалог с дилерами пройдет (по моим...
Грош цена тем допам! Коврики за 50 + установка их столько же. Допы на 300 - это, в самом лучшем случае, 20к.
 
 
Ответить
Besyachka
Slonik_Smile
Автопроизводитель вынужден заботиться о том, чтобы его дилеры зарабатывали, иначе производитель просто потеряет свою сбытовую сеть. Если дилер не может зарабатывать на продаже марки - он переквалифицируется на ту марку, которая ему позволит зарабатывать деньги в этом бизнесе.
Ничего страшного, желающие открыть новый дилерский центр известной марки всегда найдутся. Да и в онлайн продажи уйти не проблема.
 
 
Ответить
Besyachka
Консерватор
Ну с этим безусловно нужно делать, потому что это не в какие ворота, 30 тысяч баксов, отдавать за бюджетное корыто для стран третьего мира, это ценник кроссовера и д класса в Пендостане. Рынку трындец с такой парадигмой
Нормально, установил комплект ковриков и вешалку - считай рабочий день закончен.
 
 
Ответить
Besyachka
slasaru
есть мнение, что дилеры офигели везде вот так сейчас. чувак постил картинку из салона в штатах. там на последний RAV дилер добавил 40000 наценку (да, я не ошибся нулями!), и это не считая прочих ковриков...
С Фордом так же постили из Штатов, +100% к цене.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56480
Александр
Ой. а не вы ли и вам подобные (менеджеры из автосалонов) кричали тут, пытаясь создать подогреть спрос на железяки:" Не купите сейчас с допами за 3 млн, через год купите за 4 млн по ррц!" Вам...
Нет. Не мы. Ты попутал что то...
1
 
Ответить
Павел
hanexx
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
Дружище, ты забыл добавить что купить только в кредит!
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Леонид1078
подождем ,что манагеры автосалонов еще новенького придумают...не поверю что они откажутся обувать л оха
Авто будут продаваться юрлицу ( запись в птс )
И как вторичка без пробега +300тыс к цене
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Пусть ослы переплачивают, но таких уже нет почти ( кроме чиновников роспотребнадзора, у нис сейчас масса бабла )
Спроса по неадекватным ценам нет
На 0.5млн допов я могу ездить 1год на бизнес-такси
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Евгений
Москва
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Подать претензию можно, но результат будет явно отрицательный, так как тяжело доказать, что вы подписывали договор под дулом пистолета
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
vershila
Ошибаетесь. Это я вам как многолетний и бывший сотрудник дилера Рено говорю. Например сигналки "Старлайн" нельзя покупать у производителя. Только через Рено в коробочке с наклеенным ромбиком...
Скажу тоже как бывший сотрудник хундая - у корейцев такого нет. Стандарты есть, а планов на допов нет
Поэтому кто из марок первым сделает онлайн-продажи с автовоза - тот и выиграет
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Slonik_Smile
Я прямо представляю, как тебе где-то в конце ноября притащат из Калининграда машину прямо с автовоза и выгрузят возле дома. Всю в г-вне с трассы, водила из кабины вылезет, даст тебе бумагу "с вас...
Это может сделать любой сервис
А авто уже оплаченным приезжает
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Ничего не поменялось два дня назад 1,8 стояла. Вчера подписался и вот
https://novosibirsk.drom.ru/sk...
 
 
Ответить
vershila
Химки
Rossomahaar
Скажу тоже как бывший сотрудник хундая - у корейцев такого нет. Стандарты есть, а планов на допов нет
Поэтому кто из марок первым сделает онлайн-продажи с автовоза - тот и выиграет
Выиграет ли? Они сами навесили на дилеров огромные и затратные требования по стандартам щоурумов. У всех на это огромные кредиты. Если не дать дилерам набивать любой ценой бабки, что бы это все содержать и эти требования выполнять-многие обанкротятся. Или сами автопроизводители лишат их дилерства за невыполнение стандартов. Ну, можно авто и с открытых площадок у завода продавать, как ВАЗ в 90-е. А по гарантии тоже в Тольятти поедем?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
vershila
Выиграет ли? Они сами навесили на дилеров огромные и затратные требования по стандартам щоурумов. У всех на это огромные кредиты. Если не дать дилерам набивать любой ценой бабки, что бы это все содержать...
Да, поедем в тольятти
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел
Дружище, ты забыл добавить что купить только в кредит!
Нет, отложив с зп, скажем за год
 
 
Ответить
Евгений
Белгород
btr-80 gspn
Да ерунда это все. Дилер на этотвсе ответит, что авто выкуплено у завода и это их собственность. Как хотят, так и продают поэтому.
Тут все зависит опят же от представительства. Если они захотят контролировать выкупленные авто - то они с легкостью это сделают и поверьте - представительство может диктовать свои условия мизинцем руки - вопрос только в том, надо ли это им. И ОД с этим ничего не сможет даже поделать - так как прям завтра его место может занят другой, за диллерством в очередь выстраиваются.
 
 
Ответить
Евгений
Белгород
8074847
Ну вот и все))) Теперь только машины на заказ. года через два получите)) если дилер сам не откатиться от марки
От такой марки никто не откажется - уйдет одна ООО на место нее придет другая.
 
 
Ответить
Bille
Екатеринбург
Black_Prado
Они только узнали, что такой беспредел творится у них в дилерской сети?
Это СМИ только что узнали. Шкода эти письма еще в сентябре разослали. И ничего не поменялось с тех пор
 
 
Ответить
Maksim Korneev
На дату письма посмотрите 30.09.2021. А воз и ныне там. Да плевать дилеры хотели на это письмо.
 
 
Ответить
Maksim Korneev
На дату письма посмотрите (30.09.2021). Да плевать дилеры хотели на это письмо, если за это время ничего не поменялось.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Тёмная Ночь
Крузак за 13 за гранью. На портале есть отзыв о последнем поколении Cadillac Escalade, со слов владельца, за допы он отдал около 400 тысяч рублей. За новый Кадиллак.
Тут от дилера зивисит, я почти уверен что есть возможность и с малом допом и за 10кк рублей плюсом если есть большое желание, те кто не хочет искать берут машину по цене двух а кто хочет найдет дилера вменяемого. Хотя даже с космическими допами берут потому что за новый КАДИЛАК за 10 лимонов в топе это не то чтоб дорого.
1
 
Ответить
7788123
Новый Уренгой
СТОП. Всем успокоится. Чудо не случилось.

Звонил дилеру в Сургут, сказали, что машина их, что хотят, то и делают. По РРЦ ждите 10 месяцев.

Звонил в представительство в РФ инфу от дилера подтвердили.

Очень жаль, что ДРОМ публикуют всё подряд, не проверяя информацию
 
 
Ответить
sokolik_tomsk
fedel777
Знакомая там работает в сервисе. Директор салона менеджерам сказал: "Кто продаст машину без допов на 200 т.р., будет немедленно уволен."
Ну менеджера который мне продал вообще без допов в Томске не уволили ... так что все зависит от жадности владельца салона похоже.
2
 
Ответить
1914003
Смешно читать, сами автопроизводители навязывают дилерам покупку допов на каждый авто.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Besyachka
Каршеринг зло! Чужой авто, за каждый чих в котором штраф! Тачки разнообразны, не надо делать ошибочных выводов, что все машины на одной платформе одно и тоже. Своя машина - это свобода передвижения!
Аха аха.

"это прекрасно спору нет, но..."(с)
вынепонимаетеэтодругое

Вот так например:

Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта.
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
hanexx
Вообще не представляю, сколько сейчас надо получать на семью из 3-4 человек, чтобы с нуля купить хотя бы шкоду октавию.
Ф мае забрал Весту с пакетом Винтер и ещё какая то хе..ня. 930 налом в кассу. Сейчас стоит 1199000. Доход на семью из 4 человек 160. О какой Шкоде? О ней не мечтаю. В Симферополе карту 1.6. На палке передний привод 2183000. Нах им пойти с таким ценником.
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
1499640
В июле сестра надумала обновить авто, требования: Рапид на автомате в любой комплектации за 1,5 налом. Мин Воды, Ставрополь, Краснодар (2 или 3 ОД, не помню) и никто не предложил ни одного варианта. Вот тебе и выше крыши...
т.е. падение продаж связано с чипами...
а не с падением доходов основной массы населения...
вотоночё... как говорится
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Pavel
А можно ли основываясь на этом (запрет производителя) теперь тем, кто уже купил с допами по сверхцене - подать претензию к салону о добровольной компенсацией салоном понесенных покупателем излишних переплат?
Ну так как Шкода написала что это нарушение закона о ЗПП, то теоретически возможно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Тёмная Ночь
Для галочки, это скорее в соседней новости, про допы Автоваза, типа завод рекомендовал соблюдать права потребителей.
Тут полный запрет на допы, от самой Шкоды Россия.
вы неправильно понимаете суть письма.
Не рекомендуют покупку допов делать препятствием для покупки автомобиля. Полгода очереди , и машина без допов....
И по РРЦ.
А выкупленную дилером машину он может продавать хоть за миллиард рублей..
 
 
Ответить
Александр Сазонов
Прежде всего, благодарим Вас за проявленный интерес к марке «KODA».
Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с описанными неудобствами.
Просим Вашего понимания, что официальные дилерские центры марки KODA, как независимые юридические лица, реализуют автомобили от собственного имени и за свой счет, а также самостоятельно формируют ценообразование на реализуемые услуги и товары. В связи с чем все вопросы по приобретению автомобиля и его стоимости мы рекомендуем решать непосредственно с обслуживающим Вас дилером.
Однако, поскольку удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нас важнейшее значение, мы проинформировали руководство ООО «Автомир Богемия» о Вашем обращении и попросили уделить изложенному максимальное внимание.
Дополнительно сообщаем, что в связи с текущей ситуацией производство/отгрузки на автомобили от «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в адрес дилеров временно приостановлены.
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» делает все возможное, чтобы возобновить прием заказов и отгрузки автомобилей.
Стоит отметить, что все представленные на официальном сайте или в каталогах сведения, касающиеся рекомендованных розничных цен, спецификаций и технических характеристик, носят информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой.

С уважением,
Скворцова Юлия

Специалист по работе с клиентами KODA
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8-800-555-01-01
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
LucaBertone
Профанация. Еслиб Шкода действительно была заинтересована в наведении порядка то открыла бы онлайн продажи, или хотябы обязала дилеров подавать авто про РРЦ при заказе авто на заводе с обязательным прямым отслеживанием клиентом напрямую сроков производства авто и его вин номера.
шкода , а это видно по её сайту, обманывает со скидками
 
 
Ответить