Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия стала третьим по величине рынком для Skoda после Китая и Германии

Россия стала третьим по величине рынком для Skoda после Китая и Германии

16 Августа 2013 | 14474 просмотра
В июле в России было продано 6 800 автомобилей марки, в Германии — более 9 600, а в Китае — 18 000.
В июле в России было продано 6 800 автомобилей марки, в Германии — более 9 600, а в Китае — 18 000.

Россия стала третьим по величине рынком для новых автомобилей марки Skoda. Такие данные привели в чешской компании по итогам продаж в июле и за первые семь месяцев этого года.

В прошлом месяце в нашей стране нашли своих покупателей 6 800 автомобилей Skoda, что, однако, на 21,8% меньше, чем за тот же месяц прошлого года (8 700 машин). С начала года поставки Skoda российским клиентам составили более 49 700 автомобилей. Россия по-прежнему остается крупнейшим рынком сбыта для Skoda в Восточной Европе.

В Германии, втором по величине рынке Skoda, компания реализовала более 9 600 автомобилей, что на 10,2% больше, чем в июле 2012 года (8 700 единиц). Таким образом, Skoda укрепила позиции крупнейшего импортера на немецком рынке.

Самым же крупным рынком для Skoda в июле вновь стал Китай. Объемы продаж в регионе незначительно снизились и составили 18 тысяч автомобилей (в июле 2012 года — 19 тысяч, снижение — 5,5%). Всего за первые семь месяцев 2013 года чешский производитель доставил 138 200 автомобилей китайским клиентам (в январе-июле 2012 года — 139 700). Небольшой спад продаж в Китае связан с обновлением модельного ряда и, как следствие, снижением объемов производства. Новые модели, такие как недавно представленный Rapid, в данный момент доступны не в полном объеме.

В глобальном масштабе с начала года продажи Skoda составили 534 300 автомобилей (в январе-июле 2012 года — 565 000, снижение — 5,5%).

Отмечается, что на динамику продаж марки в 2013 году значительно повлияли обновление модельной линейки и старт производства новой Octavia и обновленного Superb. При этом спрос на Octavia третьего поколения превысил все ожидаемые прогнозы, что закрепило за моделью статус нового хита марки.

В сентябре в рамках Франкфуртского автосалона компания представит обновленный кроссовер Yeti, а также компактный хэтчбек Rapid Spaceback.

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Страшные они......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
164
187
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Dr Proctor:
Страшные они......
Китайцы или Шкоды?)))
176
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
А где голосилка:
"Вам нравится Шкода?
1.Да
2.Нет
3.У меня Шкода =))"
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
151
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Мне всегда шкоды нравились. У них даже значек красивый, цветной)
89
91
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
хороший надежный авто, единственное дсг...не радует..пока что...
65
65
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Dr Proctor:
Страшные они......
То ли дело красавец-примус.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
150
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Dr Proctor:
Страшные они......
да фиг с этим. вот то что они убого выглядят и снаружи, и внутри, вот эт отталкивает. головы им вслед не поворачивают, факт
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
57
92
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Даешь 30% скидки и автоматы вместо дсг :))
-
Toyota Prius ZVW51 2019
68
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Joe Vitale:
да фиг с этим. вот то что они убого выглядят и снаружи, и внутри, вот эт отталкивает. головы им вслед не поворачивают, факт
Побойся бога ВАГа, может покарать.
Скоро проснутся его последователи и научат тут всех, что шкода - это почти ауди
Toyota Carina 1.8 1996
52
27
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Шкода - надежно!
С дизайном только нужно поработать...
25
49
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 898
Уродцы по моему только Йети, Фабия и Румстер, а Октавия и Рапид на уровне. ИМХО.
Напугаю. Гарантия. Дорого.
63
26
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 898
Garderobshik:
Уродцы по моему только Йети, Фабия и Румстер, а Октавия и Рапид на уровне. ИМХО.
Да, Супер В тоже не дотягивает хотя бы до уровня безликого VW...
Напугаю. Гарантия. Дорого.
14
52
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Dr Proctor:
Страшные они......
видно поэтому так они и популярны у нас
33
12
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дизайн у них так себе...
29
34
Ответить
     
Сообщений: 91
Вполне себе машинка, на конторе такая, ездил много. Тот же фолькс. Но кривая местная сборка дает о себе знать - накладка ручника отклеилась и осталась в руке :))).
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
17
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
Унылое г-но,никогда бы не купил
67
82
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Машины технически неплохие. Им бы еще дизайн подтянуть и покупали бы уже не только те кому за 40.
13
28
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
А когда обновленную Ети на ГАЗе собирать начнут?
5
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Проектант:
Скоро проснутся его последователи и научат тут всех, что шкода - это почти ауди
Фольскваген, а не Ауди).
7
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Dr Proctor:
Страшные они......
Ты же не за красоту купил Приус?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
54
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
KAB80:
А когда обновленную Ети на ГАЗе собирать начнут?
Не дай Бог. Зачем гробить неплохую машину?
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Арктик:
Фольскваген, а не Ауди).
Шкода - Это почти Фольксваген.
А Фольксваген - это почти Ауди.
А Ауди - это почти Ламборгини (R8 - Галлардо).

Шкода = почти (3 раза) Ламбо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
49
3
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ДА НОРМАЛЬНЫЕ ТАЧКИ. У ОТЦА ЕТИ ПРОБЕГ 40 000 КМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПО ЛЕСАМ РЫБАЛКАМ , ГОРОД И МЕЖГОРОД. И ХОТЬ БЫ ЧЁ. РАСХОД 6.5 НА ТРАССЕ, 9 ГОРОД МАКСИМУМ.
Я сказал!
45
21
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот что ни говори, у меня предвзятое отношение к шкодам и я не знаю что его сможет поменять. Вот у них даже слоган: skoda simply clever - т.е. просто умный. А я бы сказал "упрощена с умом" по сути шкода это на 25% меньше фольксвагена со скидкой 15%. Или как говорит мой товарищ - Новая шкода - это фольц двухлетней давности.
24
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
exter:
Вот что ни говори, у меня предвзятое отношение к шкодам и я не знаю что его сможет поменять. Вот у них даже слоган: skoda simply clever - т.е. просто умный. А я бы сказал "упрощена с умом" по сути шкода это на 25% меньше фольксвагена со скидкой 15%. Или как говорит мой товарищ - Новая шкода - это фольц двухлетней давности.
Сообщи своему товарищу, что Шкоды сейчас на платформе MQB и появились даже чуть раньше Фолькса.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
42
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
AKden:
Мне всегда шкоды нравились. У них даже значек красивый, цветной)
аха, петух нарисован :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
29
35
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
romic:
Ты же не за красоту купил Приус?
Гы, не за красоту - за другое. А вот за что можно купить Шкоду!? Если только по причине относительной дешивизны. Или вы вправду думаете, что все их владельцы поголовно на них гоняют?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
16
45
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Joe Vitale:
да фиг с этим. вот то что они убого выглядят и снаружи, и внутри, вот эт отталкивает. головы им вслед не поворачивают, факт
Ага! А за вашими машинками вслед бегут! И хлопают в ладоши и прыгают когда видят от радости!
Хоть бы не смешили людей.
Вот кто убого выглядят внутри это Тойоты с их"китайским" пластиком, особенно РАФ.
А по ходовым вообще без слез не обойдешься на вашей Королле, только в правом ряду тошнить. И это "молодежная" машинка. Слов нет!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
67
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
exter:
Вот что ни говори, у меня предвзятое отношение к шкодам и я не знаю что его сможет поменять. Вот у них даже слоган: skoda simply clever - т.е. просто умный. А я бы сказал "упрощена с умом" по сути шкода это на 25% меньше фольксвагена со скидкой 15%. Или как говорит мой товарищ - Новая шкода - это фольц двухлетней давности.
Твое, мое и многих других отношение к Шкодам изменит многолетняя беспроблемная эксплуатация. К сожалению, про это говорить не приходится. Есть фанаты, которые свято верят, но факты - вещь упрямая.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
15
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
VBS:
Хочешь об этом поговорить? :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Интерьером и экстерьером не поражают, прямо скажем. Как кто-то сказал выше, головы вслед не поворачиваются. ДСГ, немотря на повышение гарантии на Мехатроник до 5 лет, супернадежностью не страдает, как бы не выли апологеты. Чешские кузова на агрегатах ВАГ - не больше, не меньше. Популярны именно благодаря немецким агрегатам, относительной доступности и массированной рекламной атаке. Сразу вспоминаешь танковые клинья Гудериана... В полемику не вступаю, не в ГД.
23
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
exter:
Вот что ни говори, у меня предвзятое отношение к шкодам и я не знаю что его сможет поменять. Вот у них даже слоган: skoda simply clever - т.е. просто умный. А я бы сказал "упрощена с умом" по сути шкода это на 25% меньше фольксвагена со скидкой 15%. Или как говорит мой товарищ - Новая шкода - это фольц двухлетней давности.
Ага а новый слоган Тойоты! «Always a better way» - «Стремиться к лучшему»! Вообще классный слоган. Т.е. если купил Тойоту, то это уже не лучший вариант, т.к. надо стремится к лучшему, например к Шкоде! ))))))) И ассоциацию кое с чем вызывает. )))))
Про двухлетнию давность вообще чушь. Шкода делает свои авто по самым передовым ВАГовским технологиям. Не на всех Фольцах новая платформа применяется, а на всех новых Шкодах она уже стоит. Это не показатель?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
36
22
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dr Proctor:
Хочешь об этом поговорить? :-)
Давай поговорим.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
насчет интерьера - сейчас езжу на Ауди А3, так вот - чтоб вы знали - пластик на Октавии намного лучше.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
35
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
Мне название сильно не нравится шкода, да и не сталкивался я сними.
15
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Garderobshik:
Уродцы по моему только Йети, Фабия и Румстер, а Октавия и Рапид на уровне. ИМХО.
точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
Sakhalinic:
видно поэтому так они и популярны у нас
вот сколько живу, ни разу не встречал
9
8
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
не вдохновляют
9
4
Ответить
   
Сообщений: 712
kolbert:
аха, петух нарисован :)
Так то это стрела нарисована
9
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Наш рынок всех любит :)
6
 
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Dr Proctor:
Твое, мое и многих других отношение к Шкодам изменит многолетняя беспроблемная эксплуатация. К сожалению, про это говорить не приходится. Есть фанаты, которые свято верят, но факты - вещь упрямая.
Многолетняя безпроблемная эксплуатация японских автомобилей - МИФ! Они так же ломаются, так как сделаны человеком! Ну и конечно от прокладки многое зависит.
26
16
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
у приятеля была свежая октавия предыдущего поколения, на мехе, так рад был что в этом году избавился от нее говорит процесс включения задней по зиме сравним с выигрышем в лотерею... Странный авто да и вообще много наслышан про то как на тигуанах моторчики 1,4 весело умирают... короче чтобы ездить на VAGе нужно уметь правильно выбирать...
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
21
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
Joe Vitale:
да фиг с этим. вот то что они убого выглядят и снаружи, и внутри, вот эт отталкивает. головы им вслед не поворачивают, факт
Да как бы давно прошло время когда на машины внимание ктото обращал. Сейчас уже не вызывают эмоций у прохожих даже машины ценой как хорошая квартира, всем всеравно, насмотрелись, приелось:)) машина стала просто вещью для передвижения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Шкода фабия - универсал похожа на беременного бегемота
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
17
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Probeerka:
То ли дело красавец-примус.
Пацталом:)) убил:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Evgenyi71:
Шкода фабия - универсал похожа на беременного бегемота
Универсал реально не гармонично выглядит, фабию если брать то только хэтч с точки зрения внешнего вида. Хотя берут то именно в целях удобства. А когда речь идет об удобстве то на красоту часто приходится наплевать, к примеру те же фанкарго, пробокс, куб и т.п. выглядят просто чудовищно, но народ ездит удобно типа:)) а Форд фокус например вроде весь такой ладненький на вид, а когда внутрь сядешь понимаешь что в машине С класса может быть намного теснее чем в машине В класса:)) та же беда например у фолькса СС, внешне вроде стремительный такой, а садясь назад понимаешь, сто сначала лучше отрубить задним пассажирам голову:))))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
XPEH:
та же беда например у фолькса СС, внешне вроде стремительный такой, а садясь назад понимаешь, сто сначала лучше отрубить задним пассажирам голову:))))
По части обезглавливания лидер Велостер - пассажиры сзади живы до момента открытия и закрытия багажника...
15
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Dr Proctor:
Гы, не за красоту - за другое. А вот за что можно купить Шкоду!? Если только по причине относительной дешивизны. Или вы вправду думаете, что все их владельцы поголовно на них гоняют?
Ну, что и требовалось доказать! Твоя машина корявая с какой стороны не посмотри. В салоне тоже мрак. Багажника нет. Имидж бабамобиля. Ценник - конь. Но ты же на ней ездишь. Т.к. расход 5 литров.
По-этому 150 человек в РФ выбрали Приус в 2012 году.
А Йети купили более 15 000 неискушенных в красоте.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
48
10
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Probeerka:
То ли дело красавец-примус.
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
22
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
kolbert:
аха, петух нарисован :)
В 1923 году были зарегистрированы два логотипа марки Шкода. На первой версии была стрела с пятью перьями и надписью Skoda внутри круга. Она применялась только до 1925 года. Основная эмблема Шкода стала представлять крылатую стрелу с тремя перьями. Дизайн этого логотипа не изменился и до сегодняшних дней.

А про петуха, это к дедушке Фрейду надо обратиться
40
6
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
zvyasist:
вот сколько живу, ни разу не встречал
Вы наверное Метеоролог?? И живете 3-мя семьями в глухом лесу?? ))))
CAMRY SV30 1992, ZE
17
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Strieke:
у приятеля была свежая октавия предыдущего поколения, на мехе, так рад был что в этом году избавился от нее говорит процесс включения задней по зиме сравним с выигрышем в лотерею... Странный авто да и вообще много наслышан про то как на тигуанах моторчики 1,4 весело умирают... короче чтобы ездить на VAGе нужно уметь правильно выбирать...
просто надо смотреть на соотношение массамоторчик. наберут ванн с мелким моторчиком, а потом диву даются, что он и не едет и жрет в 2 раза больше большеобъемного собрата. при этом и выходит из строя в 5 раз быстрее)
октавию надо минимум с 1.6. брать
7
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Гы, не за красоту - за другое. А вот за что можно купить Шкоду!? Если только по причине относительной дешивизны. Или вы вправду думаете, что все их владельцы поголовно на них гоняют?
Ну вот например Октавия (самая продаваемая) - относисительно одноклассников экономичен, очень шустрая , очень тяговитая, места сазади больше всех в классе, да даже побольше чем у многих в D классе, самый большой багажник в классе, ооочень большой опционал, материалы отделки не хуже (или может чуть хуже) чем у ВАГ. И относительно приемлемая цена, дума, почему бы и не брать.
NO TURBO - NO PARTY
24
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ясен фиг продажи хорошие, машины то в своем ценовом диапазоне уникальные. У японцев и корейцев нет ничего конкурентоспособного даже в "псевдопремиальных" моделях, всё старьё в новой обертке.
У немцев дороже выходит.
А чехи предлагают технологии ауди по цене ниже фольксваген плюс большой багажник и приличный клиренс. Вот и весь секрет успеха :)
Q7 3.0 tdi 2017
34
7
Ответить
   
NVKZ
Сообщений: 650
Да достали вы, ******ете вы "ненадежные" Шкоды. да вы купите сами поездейте на них на тех же ДСГ.
работают они и работают, билять и не ломаются почему-то
Вот сам езжу и не парюсь на 1,2 с дсг, и машина едит лучше атмо 2л и не ломается, и расход бензина меньше...
п.с. 53 тыс пробега
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
28
13
Ответить
    
Сообщений: 1378
VBS:
По-моему, даже в кавычках слово "молодежная" применительно к Тойоте смешно просто. Тоета для пенсионеров.
24
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
AKden:
Мне всегда шкоды нравились. У них даже значек красивый, цветной)
был цветной теперь нет
2
1
Ответить
   
Сообщений: 853
...вот у пусть гордиться этим уродством, кто купил его ........
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1093
всетаки Страна резиновая, сколько чего бы не пихали в нее - все влазиет и влазиет .........
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
GAD-27:
был цветной теперь нет
Ага, сейчас монохром. Зря, почти все значки серебрянные и скушные
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Joe Vitale:
да фиг с этим. вот то что они убого выглядят и снаружи, и внутри, вот эт отталкивает. головы им вслед не поворачивают, факт
это философия марки такая. Делать дизайн без кричащих элементов и вычурных форм коими весьма изобируют азиатские модели.
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
AKden:
Ага, сейчас монохром. Зря, почти все значки серебрянные и скушные
у меня вторая шкода уже. Нравится на руле цветной значок вместо простоблестящей фигурки.
хотя это не критично на самом деле..
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
kolbert:
аха, петух нарисован :)
ты брось свой быдлозоновский юморок.
не петух а крылатая стрела.
а всеми любимая тойота что имеет на символе? знаешь?
15
7
Ответить
     
Околоновосибирск
Сообщений: 68
Очередная схватка Японии с Европой!
Не ссорьтесь, девочки! Каждому свое! Каждый выбирает машину под свои потребности и по своему вкусу. Понятно, что на восток от Урала сохранилась многолетняя лояльность к праворульной Японии, оно так и есть! Мы много лет ездили на стареньких Б/У праворульках, которые не ломались, а посему потом покупали и новые Тойоты и Ниссаны.
Но, жизнь не стоит на месте, существует еще и европейский автопром. И,поверьте, флагман его именно Шкода. Практичная и жадная Европа выбирает авто по соотношению цена-качество. И нам нужно этому учится! По этому принципу Шкода-отличный выбор.
Я, многолетний обладатель Ниссана и многих Тойот нынче жду появления новой Октвии в кузове универсал. Ибо посчитал, почитал и пораспрашивал. Это мой выбор. И говорить, что Приус не красавец я не буду, т.к. и блондинки и брюнетки - все в постели хороши!
25
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Dr Proctor:
Твое, мое и многих других отношение к Шкодам изменит многолетняя беспроблемная эксплуатация. К сожалению, про это говорить не приходится. Есть фанаты, которые свято верят, но факты - вещь упрямая.
какие упрямые факты? я 6 лет откатал на шкоде, а у жены все это время была тойота.
В результате я взял снова шкоду а при покупке новой машины жене про тойоту и речи не было. Миф о качестве тойоты оказался мыльным пузырем в моих глазах.
Проблем в ходовке гаразда больше возникало чем в шкоде, качество отделки салона на грани китайского. Удобство замены лампочек в шкоде легче чем в тойоте. могу продолжить.
24
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
У меня самого "Румстер", неделю назад приехал из Украины, намотал 12000 км, геометрическая проходимость- отпад, расход на трассе- 6 литров, подвеска одна из самых надежных в классе, внутри- самолет, про эргономику молчу. Машиной очень доволен.
13
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Единственное замечание, для такого шасси двигатель слабоват, сюда бы кобыл 130-140.
6
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Dr Proctor:
Страшные они......
Страшнее Калины всяко
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
12
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Vitaliy161:
хороший надежный авто, единственное дсг...не радует..пока что...
меня радует, третий год на дсг, 50 000 км пробег
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
у меня октавия 1,8Т меня все устраивает
9
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Dr Proctor:
Гы, не за красоту - за другое. А вот за что можно купить Шкоду!? Если только по причине относительной дешивизны. Или вы вправду думаете, что все их владельцы поголовно на них гоняют?
1. Динамика (конкурентов в эту цену Октавии 1.8tsi по-моему нет)
2. Багажник (аналог только один знаю Пежо 408)
Вот два главных жирнющих плюса Октавии.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
13
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
А мне искренне жаль людей с Дальнего Востока, которые не могут даже вживую посмотреть на этот фантастический (по соотношению цена/качества) автомобиль.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
19
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Скорее бы Шкода отказалась от ДСГ!!!! Как только избавятся сразу куплю себе красавицу)
Им бы еще ликвидность в БУ авто! и вольво отличные авто!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
5
12
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
aurum10001:
Скорее бы Шкода отказалась от ДСГ!!!! Как только избавятся сразу куплю себе красавицу)
Им бы еще ликвидность в БУ авто! и вольво отличные авто!)
Не откажется! Сейчас это самая оптимальная коробка. Может быть по заявкам "радиослушателей" для России будут ставить и старый атмосферник и автомат, что бы ещё поднять продажи у нас, а Европе это не надо. ИМХО.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
kolbert:
аха, петух нарисован :)
Не петух, глаз в крыле летит на стреле.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Gromsly:
А мне искренне жаль людей с Дальнего Востока, которые не могут даже вживую посмотреть на этот фантастический (по соотношению цена/качества) автомобиль.
бгг, достаточно на фото посмотреть, чоб понять, "нам такой хакей не нужен"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
17
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я бы взял для себя новую октавию скаут
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Angarskey:
я бы взял для себя новую октавию скаут
готовьте 1,1 млн руб примерно.
именно по этой причине мне пришлось взять обычную октавию за 800 :(
машиной доволен но хотелось бы именно скаута
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Мы все очень рады, что Россия стала третьим по величине рынком для Skoda после Китая и Германии, но в целом рынок авто в России не радует, особенно своими ценами!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 557
Probeerka:
То ли дело красавец-примус.
Бл..н, опередил!
8
4
Ответить
   
Сообщений: 557
Шкоду чушат как мне представляется те, кто не покупает новых машин и боится чего-то лучшего, а вдруг понравится и денег нужно будет больше отдать, все таки за удовольствие платить нужно. Другое дело, накопил на Примус подержанный и будет катать его лет пять, потом сядет на такую же подержанную Камри и снова продаст, почти не потеряв в цене - вот в чем кайф!
Шкода - классная машина по разумной цене!
23
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
Много их стало ездить.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
стайлинг новых шкод зачетный!
8
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дизайн у шкоды страдает...
8
17
Ответить
   
Сообщений: 853
Gromsly:
А мне искренне жаль людей с Дальнего Востока, которые не могут даже вживую посмотреть на этот фантастический (по соотношению цена/качества) автомобиль.
))))))))))))))))))))))))))))
11
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Garderobshik:
Уродцы по моему только Йети, Фабия и Румстер, а Октавия и Рапид на уровне. ИМХО.
У каждого свои вкусы и предпочтения...мне,например,по дизайну только суперб "более-менее".....ос тальное-не моё.ИМХО.
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Yеti:
насчет интерьера - сейчас езжу на Ауди А3, так вот - чтоб вы знали - пластик на Октавии намного лучше.
Работы много было сегодня. Не получилось. Но, думаю, повод очень скоро появится.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
Ну вот например Октавия (самая продаваемая) - относисительно одноклассников экономичен, очень шустрая , очень тяговитая, места сазади больше всех в классе, да даже побольше чем у многих в D классе, самый большой багажник в классе, ооочень большой опционал, материалы отделки не хуже (или может чуть хуже) чем у ВАГ. И относительно приемлемая цена, дума, почему бы и не брать.
Фотка черно-белая? Ан нет.......

А самый продаваемый в классе это ТАЗ. Никогда продаваемость не отражала надежности.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
7
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
haholl:
Да достали вы, ******ете вы "ненадежные" Шкоды. да вы купите сами поездейте на них на тех же ДСГ.
работают они и работают, билять и не ломаются почему-то
Вот сам езжу и не парюсь на 1,2 с дсг, и машина едит лучше атмо 2л и не ломается, и расход бензина меньше...
п.с. 53 тыс пробега
Вот все такие ваговоды. Вторую сотню разменяешь, тогда поговорим.
Тут кто-то с 20 000 пробега орал, что не ломается. Смех да и только.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Какая-то нумерология: как ни крути везде намёк на страну третьего мира.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Речник93:
У меня самого "Румстер", неделю назад приехал из Украины, намотал 12000 км, геометрическая проходимость- отпад, расход на трассе- 6 литров, подвеска одна из самых надежных в классе, внутри- самолет, про эргономику молчу. Машиной очень доволен.
Во, еще один. Гыыыы.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
8
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Joe Vitale:
бгг, достаточно на фото посмотреть, чоб понять, "нам такой хакей не нужен"
Упал под стол! Слушай, у тебя получается шутить. Маладэс!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
7
13
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dr Proctor:
Страшные они......
+100500!!!
Особенно Йети и Рапид.
6
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Майкли:
Шкоду чушат как мне представляется те, кто не покупает новых машин и боится чего-то лучшего, а вдруг понравится и денег нужно будет больше отдать, все таки за удовольствие платить нужно. Другое дело, накопил на Примус подержанный и будет катать его лет пять, потом сядет на такую же подержанную Камри и снова продаст, почти не потеряв в цене - вот в чем кайф!
Шкода - классная машина по разумной цене!
хня, шкоду хаят те коому этот табурет не нужен, некоторый бу премиум хавает столько бабла шкоде и не снилось, а кайфа там от владения куча, ну без тролей канеч никуда, но это уже недоказуемо.
3
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Phoenix70:
+100500!!!
Особенно Йети и Рапид.
Ты что ли тоже думаешь, что на красавице ездишь?
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Лично мне пох кого кормить
Dr Proctor:
Фотка черно-белая? Ан нет.......
А самый продаваемый в классе это ТАЗ. Никогда продаваемость не отражала надежности.
отмена пошлин его сделает непродаваемым вообще...а он ска новый!
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Артём к@:
Ну вот например Октавия (самая продаваемая) - относисительно одноклассников экономичен, очень шустрая , очень тяговитая, места сазади больше всех в классе, да даже побольше чем у многих в D классе, самый большой багажник в классе, ооочень большой опционал, материалы отделки не хуже (или может чуть хуже) чем у ВАГ. И относительно приемлемая цена, дума, почему бы и не брать.
салон хуже бумера 2000х годов, китаезой отдает и безвкусицей, поэтому китайцы как свой приняли))))))))
5
16
Ответить
     
Сообщений: 2369
VBS:
Шкода делает свои авто по самым передовым ВАГовским технологиям.
"самые передовые ВАГовские технологии" - это: одноразовое пихло с максимальным пробегом до помойки не более 150 тыкм, глючная тупая трансмиссия ДСГ, либо позорная "палка", говорящая о крайне низком уровне технологий производителя. Гниющие кузова - это тоже передовые технологии! Я валяюсь!!!
16
26
Ответить
     
Сообщений: 2369
NikitaKi:
Мне название сильно не нравится шкода, да и не сталкивался я сними.
С детства: наШКОДить=нахулиганить, набезобразничать, сделать что-то очень плохое! ;)
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Чего удивляться, что Шкода в России популярна. Соотношение цена-качество на уровне. Всякий автопроизводитель ориентируется на определенный рынок. Опель, например, в Австралии не продается, Тойота не очень популярна в Европе, Шкода в Штатах не пользуется спросом. Зато Тойота популярна в Штатах, Опель неплохо продается в Великобритании, Шкода в Европе. Только Россия всеядна, почти все марки авто у нас на рынке. Производитель надеется на наш якобы растущий рынок, но благодаря ценовой политике падение продаж у нас неизбежно.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Коняга:
некоторый бу премиум хавает столько бабла шкоде и не снилось
Тонко подмечено.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Phoenix70:
"самые передовые ВАГовские технологии" - это: одноразовое пихло с максимальным пробегом до помойки не более 150 тыкм, глючная тупая трансмиссия ДСГ, либо позорная "палка", говорящая о крайне низком уровне технологий производителя. Гниющие кузова - это тоже передовые технологии! Я валяюсь!!!
Зато японские передовые технологии в России очень пользуются спросом, пару сотен машин в год не продают, потому что зимой с их аккумуляторами придется танцы с бубнами плясать.
8
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Немцы рулят.:
Зато японские передовые технологии в России очень пользуются спросом, пару сотен машин в год не продают, потому что зимой с их аккумуляторами придется танцы с бубнами плясать.
я слышал, что холодно в вагах зимой и лучше шапку не снимать
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1072
Phoenix70:
"самые передовые ВАГовские технологии" - это: одноразовое пихло с максимальным пробегом до помойки не более 150 тыкм, глючная тупая трансмиссия ДСГ, либо позорная "палка", говорящая о крайне низком уровне технологий производителя. Гниющие кузова - это тоже передовые технологии! Я валяюсь!!!
А что такое "передовые японские технологии"? Сочетание мертвенького пихла и "очень надежного" вариатора? Или может Prius - самые передовые технологии? Ну давай посмотрим:

2013 - отозвано 240 тыс. Приусов, проблемы с тормозной системой - разрушение деталей, утечка тормозной жидкости;
2012 - отозвано 2.7 млн автомобилей (в том числе Приусы), дефект рулевого управления;
2011 - отозвано 100 тыс. гибридов Prius, дефекты рулевого управления;
2010 - отозвано полмиллиона гибридов Prius, проблемы с тормозной системой. Есть ряд погибших в ДТП по причине отказа тормозной системы. Президент Toyota выступил с извинениями за говенное качество своих тарантасов.

Это ж блин прямо Dreamliner на колесах какой-то!
15
12
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Шкода предлагает интересные машинки, вот и результат. Рестайлин Йети, думаю поможет продажам.
5
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
Филипп69:
со шкоды на тойоту велком, но с тойоты на шкоду ... не было такого еще
я пересел, не жалею
салон тойотой рядом не стоял
13
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
******одни камри кругом, ни какой изюминки, а минусов тьма
6
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Phoenix70:
+100500!!!
Особенно Йети и Рапид.
Почему то владельцы "самой красивой" машинки поголовно хаят дизайн Шкоды? толи зависть что на таком г... ездят, толи на самом деле вкус испорчен. ))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Шкода хорошее авто, если не хочешь выделяться из толпы. А чтобы выделиться есть другие машины.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
2
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
MAN_72:
Машины технически неплохие. Им бы еще дизайн подтянуть и покупали бы уже не только те кому за 40.
Зайди на шкода клаб и глянь ради интереса возраст покупателей автомобилей шкода...
Мой отзыв: Ford Edge 2014
4
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Phoenix70:
"самые передовые ВАГовские технологии" - это: одноразовое пихло с максимальным пробегом до помойки не более 150 тыкм, глючная тупая трансмиссия ДСГ, либо позорная "палка", говорящая о крайне низком уровне технологий производителя. Гниющие кузова - это тоже передовые технологии! Я валяюсь!!!
Поезди на ДСГ, а потом чушь перестанешь писать, или ещё больше хаять начнешь иза зависти. А сейчас глотай пыль за Шкодами и смотри им вслед на своей "батарейке".
Насчет кузово всё с точностью наоборот, хоть возьми 90-е прошлого века (Тойота сгнила, а Ауди вообще без ржавчинки), а про новые и говорить нечего, зайди на форум Камри. Каждый 3-й капоты перекрашивает. И не надо напоминать своими постами газелей из известного стишка про телефон Корнея Чуковского. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
10
12
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dr Proctor:
Вот все такие ваговоды. Вторую сотню разменяешь, тогда поговорим.
Тут кто-то с 20 000 пробега орал, что не ломается. Смех да и только.
А вы уже 3-ю сотню разменяли! )))))) И сколько батареек сменили? Подвеску сколько раз перебирали? Что чушь то писать? Тойота после 2000км замену рулевой рейки требует, и никто (кроме меня) это не упоминает, потому что с не хотят портить настроение и наезжать на тойотофилов, которые во все отзывы и новости про ВАГ лезут со своими "очень умными" постами.
Ездите на своей батарейке, и смотрите вслед Октавиям, Джетам и нюхайте выбросы Камазов.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
11
9
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Артём к@:
Ну вот например Октавия (самая продаваемая) - относисительно одноклассников экономичен, очень шустрая , очень тяговитая, места сазади больше всех в классе, да даже побольше чем у многих в D классе, самый большой багажник в классе, ооочень большой опционал, материалы отделки не хуже (или может чуть хуже) чем у ВАГ. И относительно приемлемая цена, дума, почему бы и не брать.
Машина для тех кто ценит консервативный стиль и таких большинство. Ни каждому по вкусу стиль Соляры или японопрома!
8
2
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
С удовольствием бы купил новую октаву,универсалом...да еще и rs!!!
9
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
VBS:
Насчет кузово всё с точностью наоборот, хоть возьми 90-е прошлого века (Тойота сгнила, а Ауди вообще без ржавчинки)
Бред. Было 3 праворульных Тойоты 90-х и сейчас одна во владении и никогда ничего не гнило.
Зачем хаить другие машины? Шкода хороша по-своему, тойота по-своему.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
4
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Немцы рулят.:
Чего удивляться, что Шкода в России популярна. Соотношение цена-качество на уровне. Всякий автопроизводитель ориентируется на определенный рынок. Опель, например, в Австралии не продается, Тойота не очень популярна в Европе, Шкода в Штатах не пользуется спросом. Зато Тойота популярна в Штатах, Опель неплохо продается в Великобритании, Шкода в Европе. Только Россия всеядна, почти все марки авто у нас на рынке. Производитель надеется на наш якобы растущий рынок, но благодаря ценовой политике падение продаж у нас неизбежно.
Уже падает!
2
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
HunterX:
Бред. Было 3 праворульных Тойоты 90-х и сейчас одна во владении и никогда ничего не гнило.
Зачем хаить другие машины? Шкода хороша по-своему, тойота по-своему.
Почему бред? была Карина II, сгнила полностью, у племянника сейчас Ауди 100 того же года, абсолютно целая. Я пищу по своему опыту, и ОБС меня мало интересует, в отличие от некоторых.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1072
VBS:
Почему бред? была Карина II, сгнила полностью, у племянника сейчас Ауди 100 того же года, абсолютно целая. Я пищу по своему опыту, и ОБС меня мало интересует, в отличие от некоторых.
Кстати да, ауди 100 довольно много по улицам еще катается, даже Audi 80 еще встречаются. А японцы тех же годов выпуска, как правило, на помойках догнивают.
15
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Поджог Сараев:
Шкода - Это почти Фольксваген.
А Фольксваген - это почти Ауди.
А Ауди - это почти Ламборгини (R8 - Галлардо).
Шкода = почти (3 раза) Ламбо.
Да. Вчера меня R8 объехала - я офигел. Шкода нормальный авто, молодцы чехи - справились, а ведь почти совдепия у них была не так давно...
7
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Phoenix70:
"самые передовые ВАГовские технологии" - это: одноразовое пихло с максимальным пробегом до помойки не более 150 тыкм, глючная тупая трансмиссия ДСГ, либо позорная "палка", говорящая о крайне низком уровне технологий производителя. Гниющие кузова - это тоже передовые технологии! Я валяюсь!!!
А вот на палку гнать не надо!!!
4
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
HunterX:
Бред. Было 3 праворульных Тойоты 90-х и сейчас одна во владении и никогда ничего не гнило.
Зачем хаить другие машины? Шкода хороша по-своему, тойота по-своему.
Ниссан за 10 лет сгнивает до дыр, хонда вроде бы тоже. У бати во владении Тойота Хайлакс Пикап 89-го года - тут да, ничего гнилого, но я видел таких же с дырками (может их били).
3
3
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
OlegOD:
Кстати да, ауди 100 довольно много по улицам еще катается, даже Audi 80 еще встречаются. А японцы тех же годов выпуска, как правило, на помойках догнивают.
Я езжу на восьмёрке 1988 г.в. и поверте не одной точки ржавчины!
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
VBS:
А вы уже 3-ю сотню разменяли! )))))) И сколько батареек сменили? Подвеску сколько раз перебирали? Что чушь то писать? Тойота после 2000км замену рулевой рейки требует, и никто (кроме меня) это не упоминает, потому что с не хотят портить настроение и наезжать на тойотофилов, которые во все отзывы и новости про ВАГ лезут со своими "очень умными" постами.
Ездите на своей батарейке, и смотрите вслед Октавиям, Джетам и нюхайте выбросы Камазов.
грубо
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
4
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Не страшная Октавия вроде новая....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Роман10:
грубо
Если этот владелец Приуса не пропустил ни одного отзыва по ВАГу (ну может за исключением Вашего и пары других) и везде задал вопрос про расход масла, то я ему везде задаю вопрос про батареи. ))))) Правда он на них старается не отвечать! )))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
VBS:
Если этот владелец Приуса не пропустил ни одного отзыва по ВАГу (ну может за исключением Вашего и пары других) и везде задал вопрос про расход масла, то я ему везде задаю вопрос про батареи. ))))) Правда он на них старается не отвечать! )))))
но по сути верно, меня тоже удивляет:
допустим у жены Шкода а я в ближайшее время не планирую брать японца и не хожу по веткам Тойоты, Хонды и прочего доказывая какой у жены прекрасный авто при этом Прохтор не вылезает из отзывов о европейках, ну прям как комплекс у человека, то что движки TSI
перестали есть масло воспринимается им как личное оскорбление )
не понимаю с чего такое внимание
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
9
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Phoenix70:
"самые передовые ВАГовские технологии" - это: одноразовое пихло с максимальным пробегом до помойки не более 150 тыкм, глючная тупая трансмиссия ДСГ, либо позорная "палка", говорящая о крайне низком уровне технологий производителя. Гниющие кузова - это тоже передовые технологии! Я валяюсь!!!
а ты Шкоду или Фолькваген хоть раз новые видел? или только тут на картинках?
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
oper04:
ДА НОРМАЛЬНЫЕ ТАЧКИ. У ОТЦА ЕТИ ПРОБЕГ 40 000 КМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПО ЛЕСАМ РЫБАЛКАМ , ГОРОД И МЕЖГОРОД. И ХОТЬ БЫ ЧЁ. РАСХОД 6.5 НА ТРАССЕ, 9 ГОРОД МАКСИМУМ.
Поражают люди, которые так говорят. А че на 40 тыщах в машине должно сломаться??? Так скоро докатимся до фраз "а я из салона дилера выехал и даже не сломался, пробег 2 км и хоть бы че..."
Раньше ,,хоть бы че,, говорили за 200 тыщ. пробегу.
7
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
me gusta!:
Поражают люди, которые так говорят. А че на 40 тыщах в машине должно сломаться??? Так скоро докатимся до фраз "а я из салона дилера выехал и даже не сломался, пробег 2 км и хоть бы че..."
Раньше ,,хоть бы че,, говорили за 200 тыщ. пробегу.
Ты сам на всё и ответил. Раньше так и было- за 200 т пробегу и хоть бы чё. Щас из салона выехал и сломался (образно, не все канешно).
чё поразительного в том что я рассказал как есть, ну не пробежала эта ети 200, пока .
Я сказал!
3
3
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Новый суперб красавец. С понедельника начинаются продажи в России фейслифтингового
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
3
7
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Все потому что Фабия - универсал и Йети самые красивые автомобили. Люди постоянно головы сворачивают. И почему то смеются. Видимо, радуются за владльцев
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Vitaliy161:
хороший надежный авто, единственное дсг...не радует..пока что...
Кого и не радует, а кого очень даже радует )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
5
3
Ответить
   
Сообщений: 700
суть новости в том что в Китай продаётся больше чем в Россию и Германию вместе взятые, сл-но и ориентироваться шкода будет на китайский рынок и все рестайлы будут с учётом прежде всего китайских водил
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
redark:
Новый суперб красавец. С понедельника начинаются продажи в России фейслифтингового
человек 300 элитных пенсионеров купят
2
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Если ещё один мотор запасной в салоне при покупке будут давать к версиям 1.2 с 1.4 популярности не будет предела,а если ещё и запасную DSG буду класть в багажник, то всё это 100% хит!
Про турбу забыл ещё.....её тоже к ней надо сразу давать:)))))
А то бывшего владельца VAG можно сразу узнать при покупке новой машины, он сразу спрашивает про то сколько ходит турба:))))
Бгг, и не зря.....
Миру-мир...
6
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
me gusta!:
Раньше ,,хоть бы че,, говорили за 200 тыщ. пробегу.
Раньше это раньше, сейчас другое время, на века ни чего не делается. Если хочешь ездить на свежих современных машинах, а не на древних помойках с мегапробегами пора отношение к вопросу поменять. Я например рассматриваю сейчас как вариант приобретение новой октавии, но планов ездить на ней 200 у меня нет, упаси Бог))) Я планирую самый максимум сотку на ней пройти за 2-2,5 года. Потом будет другое вато.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 700
r0mireZz:
Раньше это раньше, сейчас другое время, на века ни чего не делается. Если хочешь ездить на свежих современных машинах, а не на древних помойках с мегапробегами пора отношение к вопросу поменять. Я например рассматриваю сейчас как вариант приобретение новой октавии, но планов ездить на ней 200 у меня нет, упаси Бог))) Я планирую самый максимум сотку на ней пройти за 2-2,5 года. Потом будет другое вато.
а эту куда денешь? в утиль?
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
masterpo:
а эту куда денешь? в утиль?
ну зачем же в утиль ))) не думаю что желающих покупать б/у авто "за подешевле" со временем поубавится. иногда диву даешься что люди творят. берут например премиальные авто типа S класса 10-летки еще и в кредит, на что они их собираются содержать в потребном состоянии не известно даже им. так что я особо не переживаю по поводу спроса на подержанные авто)))
4
3
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
oper04:
Ты сам на всё и ответил. Раньше так и было- за 200 т пробегу и хоть бы чё. Щас из салона выехал и сломался (образно, не все канешно).
чё поразительного в том что я рассказал как есть, ну не пробежала эта ети 200, пока .
Есть уже примеры Етти пробег под 300 000, машина живая.
5
7
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
masterpo:
а эту куда денешь? в утиль?
Все рассуэдаю про 2-3 года куда девать тачки и кому будет через некоторое время, всем новьё подавай.
1
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Примерно поровну было япов и европейцев(шт.по 15 разн.марок) но вот немцы пока ближе,более основательно у них и комфортнее машинки получаются...
8
7
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
мне нра
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Коняга:
бу премиум
Всегда с этого ржу.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
andre1762:
Есть уже примеры Етти пробег под 300 000, машина живая.
ну я и говорю
Я сказал!
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
По сравнению с Ниссаном жутью, Yeti, просто красавец!
Новая Октавия, по мне, так лучшая в классе, впрочем, как и предыдущая была.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
9
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Penzijk58:
Примерно поровну было япов и европейцев(шт.по 15 разн.марок) но вот немцы пока ближе,более основательно у них и комфортнее машинки получаются...
а сколько тебе лет, наверное эдак 150 ?, раз столько машин уже было. А по машинам, то они практически все одинаковы, что немцы, что японцы, у каждого свои плюсы и минусы. да и корейцы сейчас там же.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
Ну вот например Октавия (самая продаваемая) - относисительно одноклассников экономичен, очень шустрая , очень тяговитая, места сазади больше всех в классе, да даже побольше чем у многих в D классе, самый большой багажник в классе, ооочень большой опционал, материалы отделки не хуже (или может чуть хуже) чем у ВАГ. И относительно приемлемая цена, дума, почему бы и не брать.
Сидел - убогая она
4
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Gromsly:
А мне искренне жаль людей с Дальнего Востока, которые не могут даже вживую посмотреть на этот фантастический (по соотношению цена/качества) автомобиль.
Поверь мне этот фантастический автомобиль на Дальнем востоке н-х нукому не нужен, как и ВВ, там полно превосходных высококачественных технологичных современных авто.
2
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
haholl:
Да достали вы, ******ете вы "ненадежные" Шкоды. да вы купите сами поездейте на них на тех же ДСГ.
работают они и работают, билять и не ломаются почему-то
Вот сам езжу и не парюсь на 1,2 с дсг, и машина едит лучше атмо 2л и не ломается, и расход бензина меньше...
п.с. 53 тыс пробега
53 т.км - это что пробег? А что современный авто должен ломаться при таком смешном пробеге вообще? Или для шкоды - это уже серьёзный пробег наверное, и пора готовиться к продаже этого авто.
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Dr Proctor:
Фотка черно-белая? Ан нет.......
А самый продаваемый в классе это ТАЗ. Никогда продаваемость не отражала надежности.
Dr Proctor, не парься, у всех немцев такие салоны, с цветами проблема у них, как ещё мониторы цветные то идут.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Поверь мне этот фантастический автомобиль на Дальнем востоке н-х нукому не нужен, как и ВВ, там полно превосходных высококачественных технологичных современных авто.
О, еще один воин ордена примусов нарисовался :) Чего ж вам в примусе-то своем не сидится, все в VW ветки лезем? Али прицениваемся все ж помалек?
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Немцы рулят.:
Зато японские передовые технологии в России очень пользуются спросом, пару сотен машин в год не продают, потому что зимой с их аккумуляторами придется танцы с бубнами плясать.
Toyota — лидер мирового автопрома по итогам 6 месяцев https://news.drom.ru/Toyota-243...
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
OlegOD:
О, еще один воин ордена примусов нарисовался :) Чего ж вам в примусе-то своем не сидится, все в VW ветки лезем? Али прицениваемся все ж помалек?
Да мы так сюда посмеяться заходим
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Да мы так сюда посмеяться заходим
Ну мы-то над примусоводами в их ветках молча смеемся :)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Toyota — лидер мирового автопрома по итогам 6 месяцев https://news.drom.ru/Toyota-243...
Да... пока что: "Любопытно, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи «тойоты» сократились на 1,2%, в то время как у GM и VW рост реализации составил 4% и 5,5% соответственно." Если Тойота будет продолжать производить то, что она производит, из тройки лидеров она может и выпасть.
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
OlegOD:
А что такое "передовые японские технологии"? Сочетание мертвенького пихла и "очень надежного" вариатора? Или может Prius - самые передовые технологии? Ну давай посмотрим: 2013 - отозвано 240 тыс. Приусов, проблемы с тормозной системой - разрушение деталей, утечка тормозной жидкости; 2012 - отозвано 2.7 млн автомобилей (в том числе Приусы), дефект рулевого управления; 2011 - отозвано 100 тыс. гибридов Prius, дефекты рулевого управления; 2010 - отозвано полмиллиона гибридов Prius, проблемы с тормозной системой. Есть ряд погибших в ДТП по причине отказа тормозной системы. Президент Toyota выступил с извинениями за говенное качество своих тарантасов. Это ж блин прямо Dreamliner на колесах какой-то!
Опять пукание в лужу, для тек кто не в теме: Американские специалисты не нашли проблем с машинами Toyota. 4 000 000 отозванных авто — в пустоту https://news.drom.ru/Toyota-4-0... Тойота отзывает свои автомобили из за трепетной заботы к своим потребителям, знаешь по каким пустякам даже отзывают авто, мне недавно звонили из тойоты приглашали (проверка и смазка стеклоподъёмников, хотя они прекрасно работали) А на своём приусе мне бесплатно поменяли помпу инвертора и рулевой наконечник - хотя они оба были как новые. Вот это я понимаю забота о покупателе. А на твоём ваге хоть чудо коробка твоя заклинет (после гарантии) - нифига тебе не сделают, пошлют в магазин новую покуапть.
4
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
OlegOD:
Ну мы-то над примусоводами в их ветках молча смеемся :)
Конечно, что вы сказать то можете о приусе, молчите дальше
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Опять пукание в лужу, для тек кто не в теме: Американские специалисты не нашли проблем с машинами Toyota. 4 000 000 отозванных авто — в пустоту https://news.drom.ru/Toyota-4-0...
Ну конечно, ага. Разрушение деталей тормозной системы - это тоже потому, что американцы педали путают? Не смешите мои тапки. Тормоза - это вам не стеклоподъемники.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Конечно, что вы сказать то можете о приусе, молчите дальше
Приус сам за себя говорит :))) Нам и делать-то ничего не надо.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
OlegOD:
Да... пока что:
"Любопытно, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи «тойоты» сократились на 1,2%, в то время как у GM и VW рост реализации составил 4% и 5,5% соответственно."
Если Тойота будет продолжать производить то, что она производит, из тройки лидеров она может и выпасть.
Корпорация Toyota распространила информацию о том, что за первую половину текущего года ее мировые продажи составили 4,91 млн автомобилей. Таким образом компания сохраняет первое место в отрасли, сообщает «ИТАР-ТАСС»
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Корпорация Toyota распространила информацию о том, что за первую половину текущего года ее мировые продажи составили 4,91 млн автомобилей. Таким образом компания сохраняет первое место в отрасли, сообщает «ИТАР-ТАСС»
Ну а дальше? :) До конца читать-то надо. Продажи Тойоты падают, а GM И VW - растут. Поглядев на ваши тарантайки, становится понятно, что это закономерность.
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
OlegOD:
Ну конечно, ага. Разрушение деталей тормозной системы - это тоже потому, что американцы педали путают? Не смешите мои тапки. Тормоза - это вам не стеклоподъемники.
(Усталость металла, а не разрушение) Тойота говорит об этом - все другие просто боятся сказать о своих дефектах.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
OlegOD:
Приус сам за себя говорит :))) Нам и делать-то ничего не надо.
Да да, вагам делать ничего не надо.
Взял мой знакомый один йети -на 11 т.км турбина сдохла...вот и делать ничего не надо
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
OlegOD:
Ну а дальше? :) До конца читать-то надо. Продажи Тойоты падают, а GM И VW - растут. Поглядев на ваши тарантайки, становится понятно, что это закономерность.
Это временное явление на каком нибудь определённом рынке. Да и вообще ерундовая новость ни о чём конкретном не говорящая.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dron Arh:
Опять пукание в лужу, для тек кто не в теме: Американские специалисты не нашли проблем с машинами Toyota. 4 000 000 отозванных авто — в пустоту https://news.drom.ru/Toyota-4-0... Тойота отзывает свои автомобили из за трепетной заботы к своим потребителям, знаешь по каким пустякам даже отзывают авто, мне недавно звонили из тойоты приглашали (проверка и смазка стеклоподъёмников, хотя они прекрасно работали) А на своём приусе мне бесплатно поменяли помпу инвертора и рулевой наконечник - хотя они оба были как новые. Вот это я понимаю забота о покупателе. А на твоём ваге хоть чудо коробка твоя заклинет (после гарантии) - нифига тебе не сделают, пошлют в магазин новую покуапть.
а что находятся странные которые берут это новым?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Да да, вагам делать ничего не надо.
Взял мой знакомый один йети -на 11 т.км турбина сдохла...вот и делать ничего не надо
А один мой знакомый взял приус, а у него после 1 тыс. км. инвертор умер. И что дальше?
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей636:
Бгг, и не зря.....
у друзей вагов много, но таких страстей не слышал
и вот взяли гольфа 11 года
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
Это временное явление на каком нибудь определённом рынке. Да и вообще ерундовая новость ни о чём конкретном не говорящая.
Конечно ерундовая. Зачем вы только ссылку на нее кидали? :) Наверное хотели показать что Тойота все еще чето могет, а теперь выясняется однако, что это все ни о чем конкретно не говорящая ерунда. Забавные вы ребята, агрессивные тойотофилы.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Dron Arh:
Да да, вагам делать ничего не надо.
Взял мой знакомый один йети -на 11 т.км турбина сдохла...вот и делать ничего не надо
приятель у которого мы с женой первый раз увидели Йети на вопрос как оно с авто ответил "нормально" и скинул фото, что он сделал не так чтобы турбина умерла на 11 000?
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Gromsly:
А мне искренне жаль людей с Дальнего Востока, которые не могут даже вживую посмотреть на этот фантастический (по соотношению цена/качества) автомобиль.
ахаха!! а нам жаль ВАС ВСЕХ,вы даже не представляете ЧТО можно купить за деньги этой вашей шкоды.
4
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
OlegOD:
Это ж блин прямо Dreamliner на колесах какой-то!
как наивный лопоухий мальчик проглотил утку. Ты и в зомбоящик каждый день пялишься,веря новостям? Жаль.....
Тойота отзывает ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. А остальные просто в сторонке курят. Так было и так будет.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
раньше оно как было на дроме: пишет тойотавод строчку, немцевод ему две в ответ. ну и наоборот тоже было. так теперь в вечные споры и борьбу данных категорий автолюбителей ввязалось невиданное доселе племя немцеводов (либо отсоединившееся от них) со страшным названием "шкодаводы"!
2
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
vadik5687:
ахаха!! а нам жаль ВАС ВСЕХ,вы даже не представляете ЧТО можно купить за деньги этой вашей шкоды.
А я не представляю, что можно купить за цену вашего 12ти летнего болида. Наверное 15 новой Шкоды? И при этом ему ВСЕХ жаль. Ржака!
7
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
vadik5687:
ахаха!! а нам жаль ВАС ВСЕХ,вы даже не представляете ЧТО можно купить за деньги этой вашей шкоды.
А ну как расскажи, что можно купить нового за эти деньги, с гарантией и всем остальным.

Только не нужно тут в перебирать БУ японцев 3-5 лет отроду - эти авто потерали в стоимости до 50% после японца

Хотя нет, я забыл, на ДВ там же привыкли донашивать и смеятся над идиотами, которые покупают новые автомобили, хотя без таких "идиотов" самому бы пришлось кредитик брать на салонное авто
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
6
2
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Plaam:
Не совсем так. Сравнивать нужно одноклассные авто.
Например Марк х с бэхой тройкой или ауди а4. В итоге цена подержанного одна. Кроме того это известная черта бу машин - уже избавиться от детских косяков
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
vadik5687:
как наивный лопоухий мальчик проглотил утку. Ты и в зомбоящик каждый день пялишься,веря новостям? Жаль..... Тойота отзывает ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. А остальные просто в сторонке курят. Так было и так будет.
Да-да, и президент Toyota ездит в США полировать очко Конгрессу только потому, что может себе это позволить: http://www.kolesa.ru/news/2010... Действительно, билет купить все еще может (продажи хоть и падают, но все еще они есть), почему бы и не прокатиться, верно?
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VBS:
А вы уже 3-ю сотню разменяли! )))))) И сколько батареек сменили? Подвеску сколько раз перебирали? Что чушь то писать? Тойота после 2000км замену рулевой рейки требует, и никто (кроме меня) это не упоминает, потому что с не хотят портить настроение и наезжать на тойотофилов, которые во все отзывы и новости про ВАГ лезут со своими "очень умными" постами.
Ездите на своей батарейке, и смотрите вслед Октавиям, Джетам и нюхайте выбросы Камазов.
Да мой знакомый на приусе 20 (пробег 280т.км.) проблем не знает, батарея кстати в приусе (для тех кто не в теме:самая не востребованная деталь) - с ней вообще ничего делать не нужно. Рулевой наконечник - да, тойота меняет его по сервисной компании, я тоже заменил его, вместе с помпой инвертора ,бесплатно (поменяли новые детали на новые). А что ВАГ меняет после гарантии бесплатно? по сервисной кампании? движки, коробки и турбины (которые не доживают до конца гарантии)
1
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
П@Ч@Н:
А я не представляю, что можно купить за цену вашего 12ти летнего болида. Наверное 15 новой Шкоды? И при этом ему ВСЕХ жаль. Ржака!
А могет- печаль? ))
Внушительный список...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Филипп69:
я слышал, что холодно в вагах зимой и лучше шапку не снимать
а ты б лучше сам проверил,чем кого то слушать.Тот,от которого ты услышал,тоже ведь от кого то услышал и тот...и тд.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Frozer:
Ниссан за 10 лет сгнивает до дыр, хонда вроде бы тоже. У бати во владении Тойота Хайлакс Пикап 89-го года - тут да, ничего гнилого, но я видел таких же с дырками (может их били).
и очень сильно.Ногами..Видимо было за что
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Поджог Сараев:
Шкода - Это почти Фольксваген.
А Фольксваген - это почти Ауди.
А Ауди - это почти Ламборгини (R8 - Галлардо).
Шкода = почти (3 раза) Ламбо.
Ну если так почти почти то и бентли почти фольцааудишкод
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
vadik5687:
как наивный лопоухий мальчик проглотил утку. Ты и в зомбоящик каждый день пялишься,веря новостям? Жаль.....
Тойота отзывает ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. А остальные просто в сторонке курят. Так было и так будет.
тойота отзывает,потому как ее обязывают отзывать.Иначе перекроют американский рынок.Ни о какой заботе о своих покупателях речи нет.Только о своем кармане.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Dron Arh:
Поверь мне этот фантастический автомобиль на Дальнем востоке н-х нукому не нужен, как и ВВ, там полно превосходных высококачественных технологичных современных авто.
На которых Вы за 1.5 ру*** раз в полгода меняете движок на контрактный.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Gromsly:
А мне искренне жаль людей с Дальнего Востока, которые не могут даже вживую посмотреть на этот фантастический (по соотношению цена/качества) автомобиль.
Вживую могут - Шкоды в том же Хабаровске можно купить, есть "официалы".
Но в городе только несколько Фабий-комби ездит с регионом 197 на ГРЗ - корпоративный транспорт, привезенный из Москвы.
Очевидно, у людей с Дальнего Востока хватает других забот, чем смотреть на немецкие автомобили из Чехии. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
OlegOD:
Да-да, и президент Toyota ездит в США полировать очко Конгрессу только потому, что может себе это позволить....
Но, судя по новости, это ему там слегка полирнули. А потом еще полирнули акционеры по приезду на острова.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
vadik5687:
ахаха!! а нам жаль ВАС ВСЕХ,вы даже не представляете ЧТО можно купить за деньги этой вашей шкоды.
Что? поношенное ведро с гайками? у нас тоже можно купить офигенный 124 Мерседес, который будет с целым негнилым кузовом за 150 000 рублей. и что?
я, например, езжу только на новых машинах. Здесь обсуждаются новые автомобили, а не что надежней: Велосипед или Примус?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Gromsly:
я, например, езжу только на новых машинах. Здесь обсуждаются новые автомобили, а не что надежней: Велосипед или Примус?
А есть люди, которые ездят только на новых спорткарах премиум-класса.
Тоже неплохое занятие. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 183
AKden:
Мне всегда шкоды нравились. У них даже значек красивый, цветной)
С петушком...
А вообще,шкоды классные машины.Народу нравится..
 
2
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 183
AKden:
Мне всегда шкоды нравились. У них даже значек красивый, цветной)
С петушком...
А вообще,шкоды классные машины.Народу нравится..Коробки передач очень хорошие,подвеска прекрасная,собраны аккуратно.
 
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dron Arh:
Да мой знакомый на приусе 20 (пробег 280т.км.) проблем не знает, батарея кстати в приусе (для тех кто не в теме:самая не востребованная деталь) - с ней вообще ничего делать не нужно. Рулевой наконечник - да, тойота меняет его по сервисной компании, я тоже заменил его, вместе с помпой инвертора ,бесплатно (поменяли новые детали на новые). А что ВАГ меняет после гарантии бесплатно? по сервисной кампании? движки, коробки и турбины (которые не доживают до конца гарантии)
Да просто в ВАГах в отличии от Тойты можно просто ездить и не бояться за свою жизнь, то там наконечник отвалится, то коврик под педаль попадет и т. д. Я уже приводил пример реального краш теста у нас недавно. С Тойоты и пассажир и водитель с тяжелыми травмами в больнице (открытая черепно мозговая травма), а с Круза царапинами отделался. а безопасность не последнее место для меня имеет. Тойота все последние тесты в Америке завалила и даже у новой Короллы отложили тест. Это о чем то говорит?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Куда уж там до приуса)))))
Dr Proctor:
Страшные они......
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
П@Ч@Н:
Но, судя по новости, это ему там слегка полирнули. А потом еще полирнули акционеры по приезду на острова.
Вообще-то я имел в виду работу языком :) Но я думаю, что и без того, о чем вы пишете, не обошлось... Только инструментом полировки был уже отнюдь не язык.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
evgenuuu:
тойота отзывает,потому как ее обязывают отзывать.Иначе перекроют американский рынок.Ни о какой заботе о своих покупателях речи нет.Только о своем кармане.
ну да ну да а сама не косяпорит ох предвзято относятся.

если бы не косяпорила то и не отзывала. Я представляю какой бы кипишь тайота подняла бы если это все было надуманно.
 
1
Ответить