Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что «под капотом» Scania R-Series Topline? 600 л.с. на двух нагнетателях! Видеообзор тягача (с дрэгом и дрифтом)

Что «под капотом» Scania R-Series Topline? 600 л.с. на двух нагнетателях! Видеообзор тягача (с дрэгом и дрифтом)

13 Сентября 2018 | 13628 просмотров
Вам нравится этот тягач?
571 (95%)
28 (5%)

Сегодня представляем новое видео от канала «Менеджер Антон», подготовленное специально для Дрома.

Продолжаем тему грузовиков. В прошлый раз мы показывали вам подробный обзор Freightliner FLD120, тема сегодняшнего видео — тягач Scania R-Series Topline.

Возраст этого грузовика 11 лет, пробег порядка 1,3 млн (!) километров. Двигатель усовершенствован: установлен не один турбонаддув (цена турбины около 40 тыс. руб.), но и еще один нагнетатель (стоимость доработки порядка 600 тыс. руб.). В итоге мощность силовой установки достигает 550-600 л.с. Установлена трансмиссия GRS 905 — роботизированная «механика».

В общем, в сюжете много интересного, смотрим:

Множество других интересных роликов вы можете найти в новостях Дрома по тегу «Пятничное видео».

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

732353
ну половик
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Хорошая машина!
Парень знает своё дело.
40
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 184
А кабину вручную качает?даже на лохматых япах электронасос...
Н Дизель РК250 .Тadano ZF504. ТДюна Unic2.2 Продам по з/ч ММС ФМ656М 6Д16Т 24кл. МО60 6ст.
15
47
Ответить
 
Сообщений: 7275
А вот головная боль владельцев предыдущих сканий с курсоровским мотором - ТУРБИНА!!!
https://www.instagram.com/p/Bn...

Стоит очень не приличных денег
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
4
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Шикарный тачан.Душат энтузиастов.У нас., местный монополист перевозчик,население душит.Цены на уголь поднял,тож на Скамейках возит
13
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Прикольный тягач!
8
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Для 11 лет и после 1,3 ляма км - отлично выглядит!
41
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
По хорошей дороге,его на бюджетке не обойдёшь.А по региональным.Ему такая мощность не нужна,одни ямы
6
10
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Реально одни из лучших тягачей , круче наверно только Вольво но они и дороже существенно .
15
11
Ответить
Павел
Иркутск
buhtarma
А вот головная боль владельцев предыдущих сканий с курсоровским мотором - ТУРБИНА!!!
https://www.instagram.com/p/Bn...

Стоит очень не приличных денег
много сканий с курсором видел? )))
28
2
Ответить
сергей
Новосибирск
Ведущие! Вам не надоели эти тупые шуточки про "прадо и его хозяина"!? Реально вы притомили,так посмотришь вроде интересно снимаете,но вот эти колхозные подколы типа смешно уже надоели.Растите и не будте колхозанами
40
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Эх на тестд драйв бы.Я токма на Камазе с месяц гонзал в карьере.Батя водитель был в совхозе.На чем он ездил,на том и учился.ГАЗ ,ЗИЛ .По полям экстримально.Заборы крушил)
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Лучше личный.Перевозчику цену сбить на уголь.
1
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Уважаемый владелец, могу ошибаться, но у вас не механический компрессор стоит, а стоит система турбокомпаунд.....
9
 
Ответить
Алексей
Иркутск
http://znanieavto.ru/uzly/turbokompaund-scania.html
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Какие затраты на машину: налог ,страховка,соляра,расходники и на себя любимого?
6
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
Шляпа...!!!!
6
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Шикарный аппарат
8
 
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
У нас называют "скамейка". Изучали вопрос покупки: Мерс, Вольво, Ман, Ивеко, Скания, для жесткой эксплуатации (север, лес). Скамейка на мой взгляд самый оптимальный вариант в плане качество, надежность, тех. поддержка.
9
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Зачет. в общем не плохо
1
 
Ответить
11316463
Oleg72
Шляпа...!!!!
Ну так снимите ее)))
6
3
Ответить
Скания и Вольво - лучшие производители лучших грузовиков для дальнобоя.
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алексей
Уважаемый владелец, могу ошибаться, но у вас не механический компрессор стоит, а стоит система турбокомпаунд.....
тоже слышал 91й год система инерционного воздействия на кв сжатым воздухом
4
 
Ответить
12930113
На всех сканиях масло и щуп вынесены вперёд под облицовку так что этот уважаемый водитель не так давно видимо работает на автомобиле данной серии
7
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
11316463
Ну так снимите ее)))
Мне вас жаль...
1
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
19 секунд до 60 это типа быстро? меня как то на королле 1.4 тягач щемил, пришлось до отсечки крутить... после 90 только оторвался
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
А самый шок это в соседней стране Финляндии - тк там быстро автопарк обновляетс - приедешь по работе на микрике 2 литра бензин, до сотки около 18 сек, а на светофоре еле еле объезжаешь новые городские грузовики и особенно шустрые автобусы.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Блин мужик молодец! В таком состоянии машину содержит, знает своё дело!
Либо пропустил, либо не сказал в видео- расход какой?
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Если компрессор крутится от маховика, как утверждает водитель, то у него НЕТ второй турбины. Это механический нагнетатель. Плюс родная турбина.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну а Американцев кстати любимые движки для дрэга, восьмерки с турбиной или двумя плюс компрессор. До 1500 сил, с закисью и того больше
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Состояние-огонь!
1
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
1.55 - думал Давидыча из тюрьмы выпустили, побриться просто не успел...)))
7
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
RoccoBarocco
А кабину вручную качает?даже на лохматых япах электронасос...
Просто компрессор не работает , у япов вообще нет нормальных тягачей
5
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
1.55 - думал Давидыча из тюрьмы выпустили, побриться просто не успел...)))
Не думаю что он выйдет с такой мозолью из сизо
5
 
Ответить