Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault повысила цены в России. Больше всех подорожал Kaptur

Renault повысила цены в России. Больше всех подорожал Kaptur

16 Января 2017 | 18457 просмотров

Renault повысила цены на весь модельный ряд в России. Повышение произошло еще 12 января и в среднем составило 1,77%, при этом цены на непроданные автомобили 2016 года выпуска остались прежними.

Седан Renault Logan в базовой комплектации прибавил в цене 10 тысяч рублей и стоит теперь 479 000 рублей. Остальные версии подорожали на 11–14 тыс. рублей.

Хэтчбек Renault Sandero подорожал на 10-12 тыс. рублей в зависимости от комплектации, цена в начальной комплектации Access (1,6 л, 82 л.с, МКП) теперь составляет 489 900 рублей вместо прежних 479 900 рублей. Кроссовер Sandero Stepway подорожал на те же суммы и теперь оценивается минимум в 640 000 рублей.

Цены на кроссовер Renault Duster выросли на 10-20 тысяч рублей (в зависимости от комплектации). Модель в базовой версии Authentique с мотором 1.6, передним приводом и МКП с 12 января стоит 639 тысяч рублей.

Самый большой диапазон повышения цен — у кроссовера Kaptur: от нуля до 30 тысяч рублей. В начальной комплектации Life с мотором 1.6, МКП и передним приводом он теперь стоит 879 тысяч рублей (+20 тысяч). Комплектация Drive с 1,6-литровым мотором и МКП прибавила 10 тысяч рублей, но та же комплектация с вариатором, как и в 2016 году, стоит 980 тысяч рублей. Renault Kaptur в комплектации Style прибавил 30 тыс. рублей и стоит теперь от 1 млн 049 тыс. 990 рублей.

По данным агентства «Автостат», по итогам 2016 года российские дилеры Renault реализовали 117 230 автомобилей — на 3% меньше, чем годом ранее. В результате Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,2% против 7,5% годом ранее.

Комментарии

 
Сибирь
Сообщений: 7119
Никогда такого не было, и вот опять (с).
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
368
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не только Лада повышает цены
70
14
Ответить
Уссурийск
Кстати цены реально низкие по автозапчастям amaparts ru
6
416
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Кто бы сомневался , понижать цены это не про нас ..........
держу хвост пистолетом
202
2
Ответить
Данил
Барнаул
Ну и правильно сделали. Зарабатывать то надо, а не благотворительностью заниматься.
29
114
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
О повышении зарплаты ничего не слышно?
338
17
Ответить
Да пусть повышают, это же одна компания, если лада подорожала, как однаплатформеники не подоражают
57
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, теперь точно больше продаст, чем в прошлом году :-) Эвона, на водку тоже повысили - теперь уж точно никто боярышник хл******не будет.
Tundra CrewMax 2010
117
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
И так все по кругу...
37
2
Ответить
Москва
у них еще есть непроданные прошлогодние авто, а они подымают цены???
105
7
Ответить
120d
Уфа
СМИ накачивает народ нехорошими новостями, иногда завидую семейству Лыковых ушедших в тайгу...)))
109
13
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Оооо..... дром разродился актуальной для россиян новостью , а то всё про теслу, да тележки с мелочью, хотя новости про подорожание рено уже более суток, но как говорится:" лучше поздно, чем никогда"
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
66
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
А причины повышения какие? Доллар вроде не растет, чуть просел даже. Производить одни и те же машины становится все дороже и дороже чтоли?
223
6
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
О повышении зарплаты ничего не слышно?
Слышно: не дождетесь :-)
85
5
Ответить
zogar-zag
Vadim_03
А причины повышения какие? Доллар вроде не растет, чуть просел даже. Производить одни и те же машины становится все дороже и дороже чтоли?
Деньги очень нужны :-)
118
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Double Com
Кстати цены реально низкие по автозапчастям amaparts ru
Трындёж! Даже в EXIST-е дешевле.
Tundra CrewMax 2010
78
2
Ответить
Joe
Новосибирск
доллар снижается,а они всё цены повышают ...
85
3
Ответить
Вроде рубль немного подрос, неплохой повод повысить цены
92
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Joe
доллар снижается,а они всё цены повышают ...
Где он снижается бултыхается на уровне 60рубликов,интерестно американцы следят за курсом рубля?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
45
14
Ответить
Ура, наконец-то, а то давно цен не поднимали!
25
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я уже внимания не обращаю, так проще выживать
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот раньше как было? Идешь после НГ в автосалон и берешь прошлогоднюю тачку со скидкой... Я так купил свой первый автомобиль... А теперь берешь за те же деньги, просто на машины этого года ценник подняли!)
105
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Рено очевидно сдувается и это грустно.
Треть моделей ушли с рынка, остался только логан и подобное....

Флюенс 1.6 114лс стоит от 1055 и комплектация одна единственная.

Особенно грустно от того, что прекрасная марка Рено в Европе и марка Рено в РФ это как будто две совершенно разные автомобильные компании.
147
9
Ответить
White Power
Все повышают и они повышают)))
9
5
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Не удивляет как то, только тех же каптюров на дорогах НСК по пальцам перещитать, а логаны таксишные шныряют
26
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Норм. Мясо тоже дорожает.
9
17
Ответить
Неудивительно,спрос есть,хотя и общее падение продаж,вот цены и поднимают. В Москве машину во дворе ставить некуда, у каждого студента или мармышки по кредитному Дастеру или Рио, даже у колдырей дворовых и то смотрю тазы,да нексии появились.
32
9
Ответить
халк!!!
Где он снижается бултыхается на уровне 60рубликов,интерестно американцы следят за курсом рубля?
Зачем им это??? У них доходы и расходы в долларах США.
38
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если повышают цены,значит есть спрос,законов рынка никто не отменял .... кроме конечно России,у нас тупо все как обычно...
На любой вопрос даю любой ответ.
40
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Vadim_03
А причины повышения какие? Доллар вроде не растет, чуть просел даже. Производить одни и те же машины становится все дороже и дороже чтоли?
А это уже мировая тенденция/ традиция такая стала(((, даже если доллар опять станет как и был 35р то всё что подскочило никогда не вернётся к тому курсу в 35р за доллар.
75
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
MMAXXIO Secret X-Files
Неудивительно,спрос есть,хотя и общее падение продаж,вот цены и поднимают. В Москве машину во дворе ставить некуда, у каждого студента или мармышки по кредитному Дастеру или Рио, даже у колдырей дворовых и то смотрю тазы,да нексии появились.
Москва это своего рода Монако ...Цари,опричники,бояре,холопо в куча и южан..Нет духа в ней,души Российской,порок,бесславье и обман..
111
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Все же видели, какие были пробки перед новым годом? Какие очереди в магазинах, кафе, ресторанах. Что говорить, в путешествия многие сейчас гоняют, и средняя зп по красноярскому краю аж 37 т.руб. Кризиса как бы и нет вовсе, хоть он есть, только бубнеж людей.
17
44
Ответить
  
Сообщений: 306
Fartoviy42
А это уже мировая тенденция/ традиция такая стала(((, даже если доллар опять станет как и был 35р то всё что подскочило никогда не вернётся к тому курсу в 35р за доллар.
пусть пишут цену в у.е - там сами переведем на момент покупки... а то дурят как хотят! год назад 80р в январе был курс - сча 60 а толку то...)
38
1
Ответить
Тимофей Филимонов
у них еще есть непроданные прошлогодние авто, а они подымают цены???
Есть. Фото старое, но вид сейчас примерно такой же.
17
2
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
О повышении зарплаты ничего не слышно?
подержитесь там еще чуть-чуть до светлого будущего...
27
1
Ответить
ivan ivan
халк!!!
Где он снижается бултыхается на уровне 60рубликов,интерестно американцы следят за курсом рубля?
нет, не следят. но у них ситуация другая, там покупатель диктует условия, а не продавец...
15
2
Ответить
ivan ivan
ezalabasov
Рено очевидно сдувается и это грустно. Треть моделей ушли с рынка, остался только логан и подобное.... Флюенс 1.6 114лс стоит от 1055 и комплектация одна единственная. Особенно грустно от того,...
рено в россии уже давно сдулось. нету здесь правильных рено, одни дачии.
51
5
Ответить
Billybonce
Североморск
120d
СМИ накачивает народ нехорошими новостями, иногда завидую семейству Лыковых ушедших в тайгу...)))
Нечего завидовать. Они все померли, как только цивилизация их коснулась. Одна только в живых осталась...
10
3
Ответить
Billybonce
Североморск
stas1973
Москва это своего рода Монако ...Цари,опричники,бояре,холопо в куча и южан..Нет духа в ней,души Российской,порок,бесславье и обман..
Да сейчас в любом провинциальном городишке уже не протолкнуться. И с каждым годом все хуже. Как будто и не было кризиса...
8
15
Ответить
Billybonce
Североморск
ivan ivan
нет, не следят. но у них ситуация другая, там покупатель диктует условия, а не продавец...
ну да, ну да... А у нас продавцы прям под дулом автомата покупать заставляют...
8
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У нас в городе их и так никто не берет, а скоро вообще салон закроется. И только Рено берут деньги отдельно за доставку машины в салон, даже если она уже в салоне..
У нас у одного человека в городе были салоны Ситроен, Хонда, БМВ, Ленд Ровер, Мазда, Форд и Рено..
Все позакрывалось, осталось только Рено, а салоны Форд и Мазда на ладан дышат. Раньше в разных помещениях были, теперь в одном.
Знаю много людей кто были бы не против купить у нас Рено, но вшивый дилер с никаким обслуживанием все портит, и вместо этого идут в салоны КИА, Хендэ и VW
39
10
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
ПАЛАСИО
О повышении зарплаты ничего не слышно?
А тебе Рено зарплату платит?
Или это просто мысли вслух, о том, что хочется больше получать, а не зарабатывать?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
8
25
Ответить
Евгений
Волжский
Vanger-
Все же видели, какие были пробки перед новым годом? Какие очереди в магазинах, кафе, ресторанах. Что говорить, в путешествия многие сейчас гоняют, и средняя зп по красноярскому краю аж 37 т.руб. Кризиса как бы и нет вовсе, хоть он есть, только бубнеж людей.
Братан,я с тобой согласен полностью.Мы как жили так и живем,работаем и все такое. А только все бездельники возникают. Кризис там,давно пора понять , кризис не у нас ,а у вас нищеброды.Что хотел сказать тем кто возмущается: найдите работу где нужно работать и соответственно получать деньги.
11
69
Ответить
хахахаха!
евро/доллар падают, а цены растут! значит дело всё-таки в адлах....
24
2
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Не только Лада повышает цены
Ну так курс доллара растет !
А , блин он же падает .. Да какая разница! Поднимаем цены!!
22
3
Ответить
Анд
Ну так курс доллара растет !
А , блин он же падает .. Да какая разница! Поднимаем цены!!
так нефть уже начала лететь вниз https://www.youtube.com/watch?v=ClqpS4TrgN4 , а ну да рубль же отвязан от нефти, точно-точно, ага щас взял и поверил про отвязку рубля от нефти, пиндаболы
9
1
Ответить
Денис Мороз
хахахаха!
евро/доллар падают, а цены растут! значит дело всё-таки в адлах....
рубль в этом месяце начнёт своё путешествие вниз
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Новость из темы: 5% богачей владеют 50% богатств планеты ,а остальные должжны,нет обязаны покупать автомобили по новым ценам,чтобы им плохо не стало..
24
 
Ответить
krogen
Новость из темы: 5% богачей владеют 50% богатств планеты ,а остальные должжны,нет обязаны покупать автомобили по новым ценам,чтобы им плохо не стало..
какая накер планета, что за чушь, надо решать проблемы внутри страны, а не отрицаловом заниматься ссылаясь на типа так везде, надо всем помочь, а как же внешняя политика, да в ***у всё это и пусть как-то там в Африке будет или ешё где, надо у себя сделать внутри нормально и хорошо, а не ориентир держать на чёрт знает что.
26
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
pivo98 _
какая накер планета, что за чушь, надо решать проблемы внутри страны, а не отрицаловом заниматься ссылаясь на типа так везде, надо всем помочь, а как же внешняя политика, да в ***у всё это и пусть как-то...
Капитал уже всё захватил.Нам только пахать,ну можем повозмущаться,Немного,если позволят)
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Сейчас зашел на сайт Рено-программа скидки, на цены в сервисе(Зимний пакет) на 30%
2
6
Ответить
   
Сообщений: 841
как бы ещё задушить.а по факту рубль обесценивается .зарплату в евро или рублях надо
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
От меня этот сервис в тысяче километрах,в Красноярске.Очень порадовали)
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
гено
как бы ещё задушить.а по факту рубль обесценивается .зарплату в евро или рублях надо
Ни... не надо,Сейчас ждут Трампа.Он придёт и всё наладится)
5
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Евгений
Братан,я с тобой согласен полностью.Мы как жили так и живем,работаем и все такое. А только все бездельники возникают. Кризис там,давно пора понять , кризис не у нас ,а у вас нищеброды.Что хотел сказать тем кто возмущается: найдите работу где нужно работать и соответственно получать деньги.
Дмитрий Анатольич мы вас узнали.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
66
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Евгений
Братан,я с тобой согласен полностью.Мы как жили так и живем,работаем и все такое. А только все бездельники возникают. Кризис там,давно пора понять , кризис не у нас ,а у вас нищеброды.Что хотел сказать тем кто возмущается: найдите работу где нужно работать и соответственно получать деньги.
Нувориш, че каеф тачку на 40% дороже покупать?
Нравится, да?
А так Вам глупеньким, объяснять надо, что с 2014 года у бюджетников заработная плата не росла, а только теряла премиальную часть, люди на заводах 13ю уже 3ий(!) год не получают. В мвд у всех поголовно порезали премии. Это стабильность такая? Это им снится? Это у них в голове? И ценники на технику и тачки это тоже в голове? Прикольно да за 60 тысяч покупать один смартфон, а не себе, ребенку и жене? Это же как классно. Это только у нас в голове. Мы же нищеброды, а ты УМЕЕШЬ работать, а еще лучше умеешь считать и понимать в экономике. Ты, наверное, за рубежом все так же свободно по ресторанам гоняешь и не чувствуешь разницы?
53
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
странные вы. доллар падает , нефть растет, с чего все дешеветь то должно)))))))))))))))))))))))) )))
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Kmetik
Нувориш, че каеф тачку на 40% дороже покупать? Нравится, да? А так Вам глупеньким, объяснять надо, что с 2014 года у бюджетников заработная плата не росла, а только теряла премиальную часть, люди на...
ну так то да, только машины у 80 процентов населения стоят от 2-4 годовые зарплаты .... Про айфоны 7 молчу))))у каждого второго в маршрутке) На новый год путевки в Тайланд было не купить уже в начале декабря. И все плохо живем.....
13
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Евгений
Братан,я с тобой согласен полностью.Мы как жили так и живем,работаем и все такое. А только все бездельники возникают. Кризис там,давно пора понять , кризис не у нас ,а у вас нищеброды.Что хотел сказать тем кто возмущается: найдите работу где нужно работать и соответственно получать деньги.
Полностью поддерживаю. Лично у меня второй кризис и второй раз прям рывок финансовый. Прошлый кризис вовремя в клубок сжались , а когда разворачивались уже на рынке ни кого из конкурентов не осталось. Следующие три года хрюкали как морские свинки от удовольствия.
Сейчас все по тому же сценарию. Конкуренты уже все лапки подняли)))
3
52
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 954
Бакс падает, цены растут, все как всегда!
3
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
uj,kby
ну так то да, только машины у 80 процентов населения стоят от 2-4 годовые зарплаты .... Про айфоны 7 молчу))))у каждого второго в маршрутке) На новый год путевки в Тайланд было не купить уже в начале декабря. И все плохо живем.....
Мы в разных Россиях живем
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
39
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kmetik
Нувориш, че каеф тачку на 40% дороже покупать? Нравится, да? А так Вам глупеньким, объяснять надо, что с 2014 года у бюджетников заработная плата не росла, а только теряла премиальную часть, люди на...
Бюджетники за кого голосовали?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все дорожает..
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
это кто то покупает?
6
5
Ответить
афдот
Иркутск
ПАЛАСИО
О повышении зарплаты ничего не слышно?
Сколько хочешь?
5
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Новое Рено покупать не собираюсь. Так что абсолютно пофиг.
12
4
Ответить
Kmetik
Нувориш, че каеф тачку на 40% дороже покупать? Нравится, да? А так Вам глупеньким, объяснять надо, что с 2014 года у бюджетников заработная плата не росла, а только теряла премиальную часть, люди на...
ТЫ покупаешь смартфон за 60 тысяч и еще что то тут стонешь????? Типичный пример нытика. Я вот смартфоны дороже 6-8 тыс никогда не беру из принципа, деньги то есть, но я же не идиот!
Так и про всё остальное. Безделушек им хочется, а потом стонут тут.
Про зарплаты выше кто то правильно написал - вам их что, Рено платит? По вопросу зарплаты это к работодателю!
9
18
Ответить
Михаил Беляков
Березники
aHDpyxa2G .
ТЫ покупаешь смартфон за 60 тысяч и еще что то тут стонешь????? Типичный пример нытика. Я вот смартфоны дороже 6-8 тыс никогда не беру из принципа, деньги то есть, но я же не идиот! Так и про всё остальное....
Поддерживаю.
Глупо покупать фофон7, сидеть в маршрутке и стонать, что всё плохо.
На НГ купил себе Самсунг J1 2016 аж за целых 6 тыс. руб. (жена сделала "неожиданный" подарок)))
На работе в 2016 г. ездили по командировкам, практически по всей России - народ в городах вообще без работы сидит, а у нас в городе стонут, что з/п в 50-70 тыс. - это мало. Сколько закрылось производств (имею ввиду по производству силовых трансформаторов, НКУ) по всей России, страшно подумать.
19
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
ikuyanov
У нас в городе их и так никто не берет, а скоро вообще салон закроется. И только Рено берут деньги отдельно за доставку машины в салон, даже если она уже в салоне.. У нас у одного человека в городе были...
Трындеть - не мешки ворочать. Про платную доставку ссылка будет?
У нас тоже форд-ситроен позакрывались, не говоря уже про GM, который теперь уазами и вазами с равонами торгует.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
4
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Kmetik
Нувориш, че каеф тачку на 40% дороже покупать? Нравится, да? А так Вам глупеньким, объяснять надо, что с 2014 года у бюджетников заработная плата не росла, а только теряла премиальную часть, люди на...
живи по доходах не бери смартфон за 60 в кредит
4
4
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Alex1234567
Бюджетники за кого голосовали?
верно и опять за Путина проголосуем
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3215
Нехитрый способ поднять продажи залежей. Заходишь с салон, а там с порога страшилка: спеши урвать из старого завоза по старой цене, а то не достанется и придется брать дороже! Все просто, как у Ленина.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
5
 
Ответить
Scout66
Трындеть - не мешки ворочать. Про платную доставку ссылка будет?
У нас тоже форд-ситроен позакрывались, не говоря уже про GM, который теперь уазами и вазами с равонами торгует.
Да берут они "за доставку", причем у каждого дилера цена своя. Например когда я брал с меня просили 4700р, а у другого дилера было под 20тыс. Это, как я понял, чисто маржа салона, у кого сколько наглости хватит - столько и просят. Ссылки не будет :).
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ожидаемо!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Михаил Беляков
Поддерживаю. Глупо покупать фофон7, сидеть в маршрутке и стонать, что всё плохо. На НГ купил себе Самсунг J1 2016 аж за целых 6 тыс. руб. (жена сделала "неожиданный" подарок))) На работе в 2016 г. ездили...
Аналогично жена подарила на НГ телефон за 6000 рублей , а подарила потому что я бы фиг купил когда, у меня телефон за 3000 рублей был и всем устраивал, хотя могу позволить себе телефон за 50 000 с одной зарплаты без кредита, а зачем я чё школьник?
У нас для примера на работе средняя зарплата 40 -50 тысяч рублей, так вот, если её на пару дней задержут сотрудники весь мозг вынесут бухгалтерии и начальнику с вопросами когда дадут? А почему, да потому что все в кредитах по самое нихочу, деньги чётко расписаны на еду на каждый день, а почему так? Потому что все в айфонах за 60 000 и на автомобилях в автокредитах, я представляю чё будет, если зарплату на месяц задержут. Стадный инстинкт, нашим идиотам 100 000 зарплату сделай, они всё равно умудрятся взять кредит и по 80 000 ежемесячно платить. У нас даже у охранников с з/п в 15-20 тысяч айфоны- они в них лазят , когда сидят на постах, я в шоке, нах это надо и зачем так жить? И ныть.
23
9
Ответить
Денис Мороз
хахахаха!
евро/доллар падают, а цены растут! значит дело всё-таки в адлах....
Ну смотрите, в 2011 году, Солярис стоил 350 000 руб, курс $ был приблизительно 31,50 т.е. Солярис "барабан эдишн" стоил 11 111, 11(1) американских денежных знаков (типа дешевый был) , сейчас сайт хундая обещает 553 900 + 70 000 = 623 900 руб (промо скидку не учитываем) или 10 466,3647$ если брать курс ЦБ на 17.01.2017, и цену в баксах 2011го года округлить в меньшую сторону до ровных 11 000.

Сколько тогда стоил Логан, честно говоря не знаю, он мне был не интересен. Но пример Соляриса показывает, что с падением курса ин.валюты, падает "целевая" цена к которой потихоньку ползут цены на популярные модели, т.е. исходя и сегодняшнего курса его цель 655 710 руб за "барабан". Если бы курс не падал, а остался в районе 68-70 руб/дол, то целевая цена была бы 748-770 тыс. руб. за базовый Солярис.
9
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Scout66
Трындеть - не мешки ворочать. Про платную доставку ссылка будет?
У нас тоже форд-ситроен позакрывались, не говоря уже про GM, который теперь уазами и вазами с равонами торгует.
Ты видно один кто не знаешь про платную доставку у Рено. Позвони любому дилеру и спроси, или найди на сайте. Это и так все известно...
2
8
Ответить
5879378
Если цены растут, то это говорит только о том,что это*****о россиянам по вкусу!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
aHDpyxa2G .
ТЫ покупаешь смартфон за 60 тысяч и еще что то тут стонешь????? Типичный пример нытика. Я вот смартфоны дороже 6-8 тыс никогда не беру из принципа, деньги то есть, но я же не идиот! Так и про всё остальное....
Он тебе по русски написал: за те деньги на которые раньше можно было взять три смартфона - за эти деньги сейчас(преувеличенно конечно) можно взять один. Он не писал что покупает за 60тр. Ты сам придумал и сам же оспорил.
11
2
Ответить
дима
Черкесск
долбинная нефть растёт, бакс дешевеет а цены растут и растут. Заколдованная у нас экономика, всё только на повышение, а понизить ненене. Выходит далеко она не рыночная как нам ПУ.. чешет.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Борис142
Аналогично жена подарила на НГ телефон за 6000 рублей , а подарила потому что я бы фиг купил когда, у меня телефон за 3000 рублей был и всем устраивал, хотя могу позволить себе телефон за 50 000 с одной...
Типичный россиянец, "если я чего то не понимаю значит это не нужно и чепуха, а я один умный". Мне не надо GPS в телефоне? Значит никому не надо, все кругом тупые! И т.д. Еще оправдывает себя "я че школьник". Ты не школьник а старик уже, которого пугают любые перемены, наверняка пластиком не расплачивается нигде "это всё новомодная ерунда, да жена подруги свояка по телювизару слышала в газете воруют с этих карточек".
10
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
А причины повышения какие? Доллар вроде не растет, чуть просел даже. Производить одни и те же машины становится все дороже и дороже чтоли?
Электричество и прочая коммуналка дорожает, налоги растут, Платон дорожает, бензин тоже. Таким образом издержки растут.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Борис142
Аналогично жена подарила на НГ телефон за 6000 рублей , а подарила потому что я бы фиг купил когда, у меня телефон за 3000 рублей был и всем устраивал, хотя могу позволить себе телефон за 50 000 с одной...
а я и не имея кредитов буду возмущаться по поводу задержки зп даже на один день
я же на работу вовремя прихожу, а если прихожу не вовремя то штраф (правда там где я сейчас работаю штрафа нет, но почти везде он есть)
более того было бы справедливо и работодателя штрафовать за не вовремя выданное зп, он же за опоздание штрафует
6
1
Ответить
АвтоГорожанин
Он тебе по русски написал: за те деньги на которые раньше можно было взять три смартфона - за эти деньги сейчас(преувеличенно конечно) можно взять один. Он не писал что покупает за 60тр. Ты сам придумал и сам же оспорил.
Ерунда полная. Я как брал смартфоны по 6-8 тыс, так и беру. А то что айфон подорожал - мне фиолетово.
1
5
Ответить
Михаил Беляков
Березники
АвтоГорожанин
Типичный россиянец, "если я чего то не понимаю значит это не нужно и чепуха, а я один умный". Мне не надо GPS в телефоне? Значит никому не надо, все кругом тупые! И т.д. Еще оправдывает себя "я че школьник"....
Вы не правы.
Каждый выбирает по себя "нужно - не нужно".
Вы всеми функциями в смартфоне пользуетесь? Уверен, что только процентов 30 задействовано.
Аналогично и в автомобиле. Мне, например, даром не нужна функция Блютуз, беспроводной телефон, датчик света, дождя и некоторые другие.
А большинство людей покупают так называемые айфоны исключительно ради дешевого понта.
Коллега на работе купила 7 айфон: Саша, нафига он тебе? Миша, ты что, это же айфон.
В моих глазах (как и у большинства) полное недоумение.
Пы. Сы. мне всего 28 лет.
9
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
халк!!!
Где он снижается бултыхается на уровне 60рубликов,интерестно американцы следят за курсом рубля?
Динамику курса рубля к евро (доллару) за 2016 год смотрите! На сколько (в среднем) рубль укрепился за прошлый год! Откуда повышения цен всего и вся? То они объясняли свою жадность (повышение цен) падающим рублем, а сейчас чем? Так принято при смене года?!
6
2
Ответить
АвтоГорожанин
Типичный россиянец, "если я чего то не понимаю значит это не нужно и чепуха, а я один умный". Мне не надо GPS в телефоне? Значит никому не надо, все кругом тупые! И т.д. Еще оправдывает себя "я че школьник"....
Опять бред. Слушай, ты с какой планеты свалился? GPS есть в любом смартфоне, хоть за 2 тыщи. Андроид в дешевых и дорогих смартах абсолютно одинаковый. Разница только в понтах типа крутого экрана или камеры.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
aHDpyxa2G .
Ерунда полная. Я как брал смартфоны по 6-8 тыс, так и беру. А то что айфон подорожал - мне фиолетово.
вот только если раньше вы бы за эти 6-8 тысяч купили скажем самсунг 15 по их иерархии модель (ну то есть 1 это самый дорогой самый крутой, а дальше по убыванию цены и крутости) то теперь за те же 6-8 тысяч вы купите 20
неужели это не понятно
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
aHDpyxa2G .
ТЫ покупаешь смартфон за 60 тысяч и еще что то тут стонешь????? Типичный пример нытика. Я вот смартфоны дороже 6-8 тыс никогда не беру из принципа, деньги то есть, но я же не идиот! Так и про всё остальное....
Смартфон за 60 тысяч только идиоты покупают?

а если смартфон за 6-8 не умеет то, что мне, например, на работе нужно каждый день (настройка оборудования через Bluetooth), то с Вашей точки зрения я идиот или купил телефон по потребностям?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
3
Ответить
uj,kby
Полностью поддерживаю. Лично у меня второй кризис и второй раз прям рывок финансовый. Прошлый кризис вовремя в клубок сжались , а когда разворачивались уже на рынке ни кого из конкурентов не осталось....
Ну да,если у тебя "быстрозайм"под 600% или торгуешь "боярошником"-в кризис простых людей проще "обуть"-куда они денутся с тонущего корабля......
8
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
aHDpyxa2G .
Опять бред. Слушай, ты с какой планеты свалился? GPS есть в любом смартфоне, хоть за 2 тыщи. Андроид в дешевых и дорогих смартах абсолютно одинаковый. Разница только в понтах типа крутого экрана или камеры.
а про процессор и поддерживаемые интерфейсы Вы забыли?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
Auris_Hybrid793
Смартфон за 60 тысяч только идиоты покупают?

а если смартфон за 6-8 не умеет то, что мне, например, на работе нужно каждый день (настройка оборудования через Bluetooth), то с Вашей точки зрения я идиот или купил телефон по потребностям?
Я согласен, если речь идет именно о целевом использовании, это уже как спец оборудование, то конечно цена оправдана. Для 90% же смартфон это просто модная игрушка, неужели не согласитесь?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
aHDpyxa2G .
Опять бред. Слушай, ты с какой планеты свалился? GPS есть в любом смартфоне, хоть за 2 тыщи. Андроид в дешевых и дорогих смартах абсолютно одинаковый. Разница только в понтах типа крутого экрана или камеры.
гпрс есть да в любом, вот только ловить он будет по разному
разная степень погрешности будет и разная скорость определения местопложения
андроид вообще то разные, как по версии самого андроида так и по степени допиленности его производителем, так же один производитель еще несколько лет будет обновления выпускать, а другой уже через полгода забьет на модель, чем быстрее забьет тем скорее появятся глюки, зависания и тп.
это тоже самое что сказать что калина и S класс в максималке это одно и тоже и S класс это деньги на ветер потому что личном вам мощный двигатель, пневма, рулежка и комфорт не нужны, едет да и ладно
п.с. у самого телефон за 10 тысяч, дабы меня не стали именовать обладателем кредитного айфона в маршрутке
а ну и еще свой телефон покупал за 10, сейчас такой же почти 20 (не та же самая модель, мой естественно уже не производится, но та же модель в иерархии производителя )
7
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
aHDpyxa2G .
Я согласен, если речь идет именно о целевом использовании, это уже как спец оборудование, то конечно цена оправдана. Для 90% же смартфон это просто модная игрушка, неужели не согласитесь?
а я и не отрицаю того, что для большинства - дорогой телефон не нужен.
Но просто всех идиотами называть не надо.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
7520250
не стоит так расстраиваться, они еще весь 2017 год будут торговать 2016 годом
4
 
Ответить
Вадим
Иркутск
Эх Родина , чтож поделаешь если мы терпилы по жизни от начала и до конца
6
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
АвтоГорожанин
Типичный россиянец, "если я чего то не понимаю значит это не нужно и чепуха, а я один умный". Мне не надо GPS в телефоне? Значит никому не надо, все кругом тупые! И т.д. Еще оправдывает себя "я че школьник"....
Бред не городи, в моём телефоне за 6000 рублей есть все нужные функции и даже те, которые простому человеку нах не нужны, а если ты такой умный и ультра современный, чё столько ошибок в тексте? Прежде, чем учить других лучше русский язык подучил бы.
2
1
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
stas1973
Москва это своего рода Монако ...Цари,опричники,бояре,холопо в куча и южан..Нет духа в ней,души Российской,порок,бесславье и обман..
Да ну*****) Уже за МКАДом одни "магниты и дикси" а большинство людей с зарплатой Новосиба и душевной простотой.
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Вау! Вовремя я себе на Новый год Капюшу 2.0 АТ Style прикупил))
4
5
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 461
Kmetik
Нувориш, че каеф тачку на 40% дороже покупать? Нравится, да? А так Вам глупеньким, объяснять надо, что с 2014 года у бюджетников заработная плата не росла, а только теряла премиальную часть, люди на...
МВДшникам и это не за что платить.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скажем дружно, на фиг нужно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
766
Мирный
пускай сами на этих табуретках ездят
2
3
Ответить
Антон
Красноярск
uj,kby
Полностью поддерживаю. Лично у меня второй кризис и второй раз прям рывок финансовый. Прошлый кризис вовремя в клубок сжались , а когда разворачивались уже на рынке ни кого из конкурентов не осталось....
чем занимаетесь если не секрет, а то что-то в стройке кисло всё....
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
aHDpyxa2G .
Ерунда полная. Я как брал смартфоны по 6-8 тыс, так и беру. А то что айфон подорожал - мне фиолетово.
Подскажи, что можно взять за 6-8 тыс, а?
Я вот 2 года назад Самсунг Гэлекси S4 брал за 14....сейчас за такую цену даже альтернативы нет. Менять вообще нет желания, ибо даже с такими характеристиками сейчас всё дороже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
aHDpyxa2G .
Опять бред. Слушай, ты с какой планеты свалился? GPS есть в любом смартфоне, хоть за 2 тыщи. Андроид в дешевых и дорогих смартах абсолютно одинаковый. Разница только в понтах типа крутого экрана или камеры.
Тут ты ошибаешься. В машине Эйс 2 под навигатор, в кармане S4. Эйс 2 вообще на 2 андроиде, но мне нравится. Тупит, правда...и с большими картами не очень дружит, а так норм.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Антон
чем занимаетесь если не секрет, а то что-то в стройке кисло всё....
Радуйся, что "кисло", у меня уже у 2-х знакомых строительных фирм нет и в кредитах все сидят, которые брали для поддержания бизнеса.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
MMAXXIO Secret X-Files
Неудивительно,спрос есть,хотя и общее падение продаж,вот цены и поднимают. В Москве машину во дворе ставить некуда, у каждого студента или мармышки по кредитному Дастеру или Рио, даже у колдырей дворовых и то смотрю тазы,да нексии появились.
да выедь ты взамкадье и посмотри как люди живут. привыкли всё по себе мерить. в деревнях долговые книги, а в крупных городах (от 250 тыс. до 1 млн человек) зп 15-30тыщ из них больше половины за коммуналку уходит кап ремонты и прочую ересь.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vanger-
Все же видели, какие были пробки перед новым годом? Какие очереди в магазинах, кафе, ресторанах. Что говорить, в путешествия многие сейчас гоняют, и средняя зп по красноярскому краю аж 37 т.руб. Кризиса как бы и нет вовсе, хоть он есть, только бубнеж людей.
ты это в дивногорске скажи. да ладно дивногорск. по бетонке прогуляйся
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
uj,kby
ну так то да, только машины у 80 процентов населения стоят от 2-4 годовые зарплаты .... Про айфоны 7 молчу))))у каждого второго в маршрутке) На новый год путевки в Тайланд было не купить уже в начале декабря. И все плохо живем.....
Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,4 года.
эт у тебя на рублевке тачки все 2017 года, даже в 2016 уже стояли 2017 года выпуска. взамкадье в основном старье 5-10-15-20лет. есть конечно районы с состоятельными жителями, только вот они меняли авто раз в 3 года, а сейчас ездят на старье
2
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Каптюр по цене Патриота, это нормально...
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
да пофиг на эти ведра)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
mikob
Мы в разных Россиях живем
А вы с чем то не согласны? Ради интереса заедте в местный салон Порше, где вся линейка почти в наличии и на тест драйве))))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Руслан Гарипов
Ну да,если у тебя "быстрозайм"под 600% или торгуешь "боярошником"-в кризис простых людей проще "обуть"-куда они денутся с тонущего корабля......
Увы, у меня самый что не наесть реальный сектор экономики который первый входит к кризис и последний выходит. Я дома строю
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Антон
чем занимаетесь если не секрет, а то что-то в стройке кисло всё....
Именно стройкой!!!!
Что значит кисло?? Работа стала в три раза дешевле строить!? Ну да. так и есть. Просто ужались и в три раза больше стали работать за эти деньги. Но деньги остались как минимум те же!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Smidsy
Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,4 года. эт у тебя на рублевке тачки все 2017 года, даже в 2016 уже стояли 2017 года выпуска. взамкадье в основном старье 5-10-15-20лет. есть...
Есть статистика, а есть ложь...помните сее утверждение.
Причем рублевка то. нас куча машин свежих. может это не мерседесы. Но веста нынче и то весьма не плоха стала!!!
Большинство плачится по привычке. Понятно, что все хотят ни чего не делать и быть миллионерами... Но особо в подворотнях по мусорным бачкам ни кто не побирается. у всех квартиры, машины и прочее
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Smidsy
Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,4 года. эт у тебя на рублевке тачки все 2017 года, даже в 2016 уже стояли 2017 года выпуска. взамкадье в основном старье 5-10-15-20лет. есть...
вчера базу ГИБДД одним глазом видел. Они там отчет делали по как раз возрасту машины в регионе. Не все так плохо на самом деле !
 
 
Ответить