В России стартовали продажи Renault Duster. Какую модификацию выбрать для тест-драйва Drom.ru?

В России стартовали продажи Renault Duster. Какую модификацию выбрать для тест-драйва Drom.ru?

02 Марта 2012 | 82256 просмотров
Какой Renault Duster стоит приобрести для долгосрочного тест-драйва Drom.ru
8142 (58%)
3261 (23%)
1338 (9%)
294 (2%)
924 (6%)
Renault начала продажи внедорожника Duster отечественной сборки по обещанной цене.
Renault начала продажи внедорожника Duster отечественной сборки по обещанной цене.

Российское отделение компании Renault объявило о начале продаж недорогого внедорожника Renault Duster с 1 марта текущего года. Начальная цена, как и было объявлено ранее, составила 449 000 рублей.

Renault Duster — известный в Европе автомобиль, выпускающийся под брендом Dacia. Компания Reanult приступила к сборке Duster на своём российском предприятии в конце 2011 года. В своё производство Renault инвестирует более 100 млн евро. На момент начала серийного выпуска уровень локализации сборки «Дастера» составлял 50%, а к концу 2013 года он должен достичь 74%.

По данным производителя, кроссовер был адаптирован к российским условиям: увеличена зона очистки лобового стекла, установлены специальные режимы обогрева салона. Приборы были адаптированы под российские климатические условия.

Кроме того, на Duster установили аккумулятор повышенной ёмкости, 5-литровый бачок стеклоомывателя и более мощный генератор. Специально для России была разработана дополнительная защита картера, двигателя и топливных магистралей.

В России автомобиль доступен как с моно-, так и с полным приводом. В гамме моторов дизельные и бензиновые двигатели, которые могут сочетаться с автоматической или механической коробкой передач.

Цены и комплектации на Renault Duster:

Комплектация Authentique:
1.6 4x2 MКП5 (102 л. с.) 449 000 р.
1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 499 000 р.

Комплектация Expression:
1.6 4x2 MКП5 (102 л. с.) 492 000 р.
1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 542 000 р.
2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 566 000 р.
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 582 000 р.
1.5 4x4 MКП6 (90 л. с.), дизель 607 000 р.

Комплектация Privilege:
1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 581 000 р.
2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 605 000 р.
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 621 000 р.
1.5 4x4 MКП6 (90 л. с.), дизель 646 000 р.

Комплектация Luxe Privilege:
2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 665 000 р.
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 681 000 р.

Подробно ознакомиться с техническими характеристиками Renault Duster можно в каталоге на Drom.ru

 

P.S. Мы всерьез раздумываем о том, чтобы приобрести Рено Дастер для долгосрочного тест-драйва Drom.ru. Как всегда, просим вашей помощи в выборе модификации.

Renault предлагает всего 5 базовых конфигураций двигатель-коробка-привод, и все они приведены в опросе. К сожалению, среди них нет версии с 4WD и автоматом.

Какой вариант будет более интересным? Бензин или дизель? Механика или автомат? Полный или передний привод? Стоит ли ждать в очереди самый бюджетный вариант или лучше купить более дорогостоящий и продвинутый кроссовер?

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 665
Будет хитом.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
643
90
Ответить
   
Сообщений: 974
На прошлой неделе видел его в живую - редкий уродец.
582
576
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
нормальная машина, мне нра , взял бы если б была потребность и отсутсвие очереди
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
276
87
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 233
Я смотрел его в магазине. У нас по прайсу любая комплектация дороже на 50000 рублей. Менеджер говорит - наценка за доставку. А вообще он жиденьким мне показался.
175
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 436
А где 4WD с автоматом?
"Молодость, куда уходит молодость...?" - /Иван Панфилов/ (с)
316
66
Ответить
 
Сообщений: 4157
В очередь!
Словения.
66
47
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Он сделан на базе логана , должен быть хорош по надежности ,будет популярен(в своей ценовой категории), а как теперь будут идти дела у шеви нива?
296
35
Ответить
 
Сообщений: 147
А какой там полный привод? Постоянный, автоматически подключаемый или с кнопки?
Что-то не нашел информации в каталоге...
Renault Duster 2013, 2.0 AT, 4WD - мой маленький джЫп.
35
65
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
Дмитрий Сиб:
Он сделан на базе логана , должен быть хорош по надежности ,будет популярен(в своей ценовой категории), а как теперь будут идти дела у шеви нива?
А как дела у нее сейчас? У нас на 600 тыс населения пару штук гоняет.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
43
35
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
AlgoG:
А какой там полный привод?
Как на Кашкае и Икстрейле.
85
8
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
страшненький, но ничё, привыкнем. к джуку же привыкли...
Я сказал!
100
86
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
oper04:
страшненький, но ничё, привыкнем. к джуку же привыкли...
Джук страшно вычурный, а этот страшно топорный.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
132
58
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 41
У Кошака и Хитрилы разная система привода!!!!
27
71
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2885
Вроде как у этого от Мураны, последняя версия, доработанная. )
Граф Лев Николаевич Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2009
41
28
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Alexx74:
А как дела у нее сейчас? У нас на 600 тыс населения пару штук гоняет.
У шеви нивы дизайн вообще отстой если снаружи плассмаски другие стали ляпать , то в салоне 10 лет без изменений , А Дастер он прикольный , Дизель , МКП, полный привод , можно и на рыбалку на нем сьездить , а не только по городу.
93
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
Он у нас в МЕГЕ уже 2 недели стоит)))
54
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Ценник хорош, точно будут разлетаться, как горячие пирожки.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
80
13
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
zoom27:
Будет хитом.
Не будет! Нет Версии 4 WD с автоматом. Да и с автоматом не будет!!!
27
177
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
499 тыс конечно же сделают свое дело. За новый кроссовер это сверхкруто
143
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
S-Сергей:
Не будет! Нет Версии 4 WD с автоматом. Да и с автоматом не будет!!!
Ты текст ваще читал? 2WD с АКПП уже есть.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
68
19
Ответить
     
Сообщений: 96010
S-Сергей:
Не будет! Нет Версии 4 WD с автоматом. Да и с автоматом не будет!!!
На него очередь уже до декабря. Среди паркетников будет хитом однозначно. Среди иномарок вообще, наверняка будет *********.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
76
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
Дмитрий Сиб:
У шеви нивы дизайн вообще отстой если снаружи плассмаски другие стали ляпать , то в салоне 10 лет без изменений , А Дастер он прикольный , Дизель , МКП, полный привод , можно и на рыбалку на нем сьездить , а не только по городу.
Про дизайн Нивы промолчу, он на любителя, но и не уродский, хотя и устарел. А вот качество ее- это вообще за гранью.
Дастер- топорный, как и логан. А чем дизель в данном случае хорош? По моему лучше бензин двушка.
Но понятно- будет надежный- будут бать.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
41
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
на автомате полный привод будет немного позже, толи с осени толи...

да машина с такой ценой будет хитом не иначе
Toyota 4Runner GRN215
51
8
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Chistoanton:
Ты текст ваще читал? 2WD с АКПП уже есть.
Читал! и убежден, что если добавить к 4 WD опцию автоматическая коробка, хитом все равно не станет. Съезди, посмотри его в живую все станет ясно!
17
117
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Дмитрий Шазер:
У Кошака и Хитрилы разная система привода!!!!
А напишите, в чём их различие, пожалуйста. Очень хочется узнать.
36
3
Ответить
  
Сообщений: 400
26
47
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
MikSet:
Ценник хорош, точно будут разлетаться, как горячие пирожки.
замануха... через месяц тыщ на 50 поднимут
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
68
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
Обычная вискомуфта стоит там и довольно слабая. Лучше обычную ниву взять...
26
89
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
oper04:
страшненький, но ничё, привыкнем. к джуку же привыкли...
С первого взгляда Дастер оставил куда как более приятное впечатление (в плане дизайна), чем Прадо 150 и Крузер 200.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
136
50
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
нормальная машина - как раз нам не хватало такой...
полный привод, недорогая и надежная (если судить по логану). не думаю что шеви-нива подвинется - у нее свой покупатель, но вот кто хотел купить недорогой джипчик, но не хотел пересаживаться на шниву - идеальный вариант
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
108
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
S-Сергей:
Читал! и убежден, что если добавить к 4 WD опцию автоматическая коробка, хитом все равно не станет. Съезди, посмотри его в живую все станет ясно!
Съездил и посмотрел. Мнение о машине не поменял - за свои деньги вполне достойно. Жду Тест-драйв. Если там действительно подвеска, которой все пофиг, и при этом очень комфортная - машина претендент на покупку. Да и 10,4 до 100 на МКПП - вполне сносно для кросовка.

Я не вижу у этой машины минусов (кроме разве что дешевого салона).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
94
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
да нормальный он внешне, правда когда начинаешь более детально осматривать, недостатки находятся. правда если себя все время одергивать ценой экземпляра, то все становится объяснимо
76
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну я думаю спрос будет
GET BIG OR DIE.
34
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Интересно, в дромовском каталоге ошибка или на дизельной версии действительно другая задняя подвеска?
Жаль не будет полноприводной версии с АКПП.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
7
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Надо дождаться тест-драйва.

Неудобно что на месте кнопки для омывания стекла звуковой сигнал.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Оператор ПК:
Надо дождаться тест-драйва.
Неудобно что на месте кнопки для омывания стекла звуковой сигнал.
на логане так всегда и было - но уже сделали другой руль и там клаксон на привычном месте.
тест-драйвов уже много - Авторевю, За рулем, Клаксон....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
11
1
Ответить
  
Барабинск
Сообщений: 281
zoom27:
Будет хитом.
Какой хит??? Качество не известно, хохлы не очень то довольны. Ну да ладно, это придирки, ну а как цена??? Пока дождетесь своей очереди-будет раза в два дороже Нивы!!!! Все у нас в раше просчитано и продуманно!!! Бесплатный сыр как известно бывает в мышеловке!!!
30
58
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Pilgrim-26:
Интересно, в дромовском каталоге ошибка или на дизельной версии действительно другая задняя подвеска?
Там, действительно, два типа задней подвески. Но зависит это не от вида топлива, а от моторов.
7
12
Ответить
  
Барабинск
Сообщений: 281
grafix1:
замануха... через месяц тыщ на 50 поднимут
Вот и я говорю, все будет как всегда. Закажете, дождетесь и приятно удивитесь. Заберете задаток и на авторынок. Поживем, увидим!!!! Автодилерам веры нет!!!!
26
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
N-V-S:
да нормальный он внешне, правда когда начинаешь более детально осматривать, недостатки находятся. правда если себя все время одергивать ценой экземпляра, то все становится объяснимо
Аналоги все в 1,5 раза дороже (Кашкай, ASX, Actyon) , при этом (судя по тестам) даже близко не стоят рядом с Дастером по проходимости и прочности и комфорту подвески.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
42
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Если не брать во внимание совсем "постные" комплектации, то за эти деньги я взял бы Suzuki Jimny. Всётаки более реальный внедорожник и провереный временем. И уровень качества от Suzuki достаточно высок.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
24
69
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Pilgrim-26:
Если не брать во внимание совсем "постные" комплектации, то за эти деньги я взял бы Suzuki Jimny. Всётаки более реальный внедорожник и провереный временем. И уровень качества от Suzuki достаточно высок.
нах он нужен за 700 тыщ
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
85
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
masluk1972:
Какой хит??? Качество не известно, хохлы не очень то довольны. Ну да ладно, это придирки, ну а как цена??? Пока дождетесь своей очереди-будет раза в два дороже Нивы!!!! Все у нас в раше просчитано и продуманно!!! Бесплатный сыр как известно бывает в мышеловке!!!
ты с грантой не путай.....
можно посмотреть на примере логана - цена если и выросла так не намного
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
27
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
интересное авто. Ждем из-за "дикого" спроса повышения цен. Ну как обычно:)
Авто интересное. Можно думать. Тем более "жип", да за такой ценнег-есть смысл думать. Смущает локализация и русская сборка-есть маза, что тяп-ляп будет слегонца:)
З,Ы. УВАЖАЕМАЯ администрация, внизу буковку пропустили-катАлог пишеццо. Где гиперссылку закрепили. Надо бы исправить что ли
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Красиво конечно этот дастер на видео ездит по постановочным*****ам и колёса вывешивает.

Вопрос только насколько его хватит при такой эксплуатации.

И проходит ли подвеска заявленные 100 000 если ездить по трассе уровня Екатеринбург-Челябинск хотя бы 90 км/ч не снижая, не объезжая колдобины и не перестраиваясь на левый ряд когда в правом уж совсем всё раздолбано.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
13
17
Ответить
     
Славгород
Сообщений: 117
для меня само то, на большее денег нет и не будет, так что для каждого свой велосипед!
36
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Инопланетный:
нах он нужен за 700 тыщ
А этот "дустер" местного изготовления за 681 тыс. нужен? Учитывая что "джимка" это полноценный вездеход с четным полным приводом, понижайкой и автоматической коробкой передач за эти деньги предлагается. А на "дустере" трансмиссия от городской машинки + МКПП на полноприводных версиях.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
26
81
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Alexx74:
Про дизайн Нивы промолчу, он на любителя, но и не уродский, хотя и устарел. А вот качество ее- это вообще за гранью.Дастер- топорный, как и логан. А чем дизель в данном случае хорош? По моему лучше бензин двушка.Но понятно- будет надежный- будут бать.
Люблю дизели , он здесь доступен без спец. заказов , на дизеле если уж попал в бездорожье , по вылазить на низких оборотах , поинтересней .
16
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
Нормальная машина.Хороший " джипик "" за относительно невысокую цену.Я бы взял.
Хотя еще в феврале у нас ( в салоне рено Барнаул) стоял Duster.Что сказать - сзади места очень мало.Простовато в салоне, но повторюсь хороший " джипик "" за относительно невысокую цену.
25
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Sabio:
А где 4WD с автоматом?
Вот
29
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Очередная супер тачка, толпа будет становиться в очередь и ждать год.
subaru forester моя ласточка
31
4
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Pilgrim-26:
А этот "дустер" местного изготовления за 681 тыс. нужен? Учитывая что "джимка" это полноценный вездеход с четным полным приводом, понижайкой и автоматической коробкой передач за эти деньги предлагается. А на "дустере" трансмиссия от городской машинки + МКПП на полноприводных версиях.
Маленький джимник и трехдверный.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
39
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дмитрий Сиб:
как теперь будут идти дела у шеви нива?
У Шнивы делу будут идти не на много хуже, чем шли до этого.
Вот человек уже узнавал:
Евгений408:
У нас по прайсу любая комплектация дороже на 50000 рублей. Менеджер говорит - наценка за доставку.
Со всеми Реношками так: привлекательная в на сайте производителя цена в салоне вырастает на 40-60тыр за доставку (судя по цене - Экспресс-почтой отправляют, не иначе), плюс будут втюхивать допы и плюс очередь даже на Логан - полгода.
В итоге цена на Дастер получается с доставкой 500-730тыр, а у Шнивы 444-544тыр. В начальных комплектациях разницы почти нет в цене, но вот сроки портят всю картину. Так, что многие, кто с радостью взял бы Дастер, но сегодня, а не через год - по-прежнему будут идти в салоны за Шнивой
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 437
"Подробно ознакомиться с техническими характеристиками Renault Duster можно в "КАТЛОГЕ" на https://Drom.ru" Администраторы, у вас ошибочка вышла)
Toyota Progres JCG10 NC 250
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Нормальный аппарат-но ОЧЕРЕДЬ на январь 2013 года в Иркутске--жестьь.Ждать целый год--а за это время и ценник подрастет.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
18
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
https://barnaul.drom.ru/renault... что то в объявленных ценнах на этот автомобиль не было таких цифр )))) Всё как всегда..
6
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
возьмем,
протестим,
сделаем выводы
и будем брать, тк альтернатива только Нива4х4 и Шнива ))))
11
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2154
naibuki:
Там, действительно, два типа задней подвески. Но зависит это не от вида топлива, а от моторов.
Задняя подвеска зависит не от моторов, а от наличия полного привода: 2 WD - балка, 4 WD - независимая.
От этого же зависит размещение запаски у полноприводного в багажнике, у монопривода на улице подбагажником.
23
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Pilgrim-26:
А этот "дустер" местного изготовления за 681 тыс. нужен? Учитывая что "джимка" это полноценный вездеход с четным полным приводом, понижайкой и автоматической коробкой передач за эти деньги предлагается. А на "дустере" трансмиссия от городской машинки + МКПП на полноприводных версиях.
как часто ты этим пользоваться будешь?
в дустере можно комфортно перемещаться семье из 4-5 человек, еще и с багажом. а Джимми для двух и то тесная и багажника нет совсем.
681 тыща в максималке - а у джимми за 700 весла. можно сравнить - у нас в новосибе они в одном шоу-руме стоят
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
44
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Pilgrim-26:
Если не брать во внимание совсем "постные" комплектации, то за эти деньги я взял бы Suzuki Jimny. Всётаки более реальный внедорожник и провереный временем. И уровень качества от Suzuki достаточно высок.
Джинми - по сравнению с топ Дастером:

- Не едет (1,3 против 2,0 литра)
- Ужасающе тесный (места как в спорткупе 2+2)
- Очень некомфортная подвеска (табурет)
- При этом дороже стоит.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
59
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Инопланетный:
ты с грантой не путай.....
можно посмотреть на примере логана - цена если и выросла так не намного
"Казалось бы, при чем здесь, Лужков?" (с) :))))
Вот как Гранта народу в душу запала: есть у АвтоВАЗа даже прямой конкурент - Нива 4х4, но нет, все равно вспоминают Гранту (в блоге вон статья недельной давности, а народ все пишет и пишет - уже под 4000 коментов) :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
Евгений408:
Я смотрел его в магазине. У нас по прайсу любая комплектация дороже на 50000 рублей. Менеджер говорит - наценка за доставку. А вообще он жиденьким мне показался.
менеджер? )))))))))))
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
JumanGEE:
"Казалось бы, при чем здесь, Лужков?" (с) :))))
Вот как Гранта народу в душу запала: есть у АвтоВАЗа даже прямой конкурент - Нива 4х4, но нет, все равно вспоминают Гранту (в блоге вон статья недельной давности, а народ все пишет и пишет - уже под 4000 коментов) :)))
всех дилеров и заводов сваливают в одну кучу - пытаюсь объяснить что не все себя так ведут.
а гранта как напоминание про постоянно растущую цену
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
8
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Народ напишите в каком салоне в России можно купить Дастера по рекомендованной цене без всякой лишней лабуды(я про допы)
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
очередь на него - год
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
11
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Дром будет покупать на тест? Интересная машина, на много интереснее ВАЗовских моделей
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
27
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 74
Я в середине февраля 2012г. уже внёс 100% предоплату за сие творение в комплектации Luxe Privilege 2.0 4x4 MКП6. Машинка будет уже в июня, но цена ни как не 681 000, а все 711 000р. и заказывать пришлось за 2500км. от дома так как в нашем долбаном крае нет даже оф. диллера :(

В общем с нетерпением ждём-с звонка из салона:)
24
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
Выхватить такой в минималке со слабым движком полноприводный по дешману и юзать не жалеючи три года.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
15
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
будет как обычно на комплектацию за 450т.р. очередь год
а за 700 всегда в наличии.
Nissan
10
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chistoanton:
Джинми - по сравнению с топ Дастером:- Не едет (1,3 против 2,0 литра)- Ужасающе тесный (места как в спорткупе 2+2)- Очень некомфортная подвеска (табурет)- При этом дороже стоит.
а кроме того:

1) проезжает в 10 местах, где не проедет Дастер
2) является зарекомендовавшим себя японским автомобилем
3) является рамным мостовых жипом
4) имеет другое назначение
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
55
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
спереди урод самый натуральный...в профиль вроде ничего
7
31
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
@lex@nder:
а кроме того:
1) проезжает в 10 местах, где не проедет Дастер
2) является зарекомендовавшим себя японским автомобилем
3) является рамным мостовых жипом
4) имеет другое назначение
Тогда уж ниву трехдверку. Стоит в два раза дешевле :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
38
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
@lex@nder:
а кроме того:
1) проезжает в 10 местах, где не проедет Дастер
2) является зарекомендовавшим себя японским автомобилем
3) является рамным мостовых жипом
4) имеет другое назначение
1) А УАЗ 469 проедет в 100 местаз где не проедет джимни
2) Является рамным и мостовым ВОЕННЫМ джипом.
3) Имеет 1001 вариант тюнинга коробки, мостов, лифтования и.т.п.
4) Ремонтируется на коленке
5) Неприхотливый двигатель
6) Никакой ненужной электроники.

Вывод: всем покупать УАЗ, так что ли?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
88
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
PavKid:
Тогда уж ниву трехдверку. Стоит в два раза дешевле :)
В 2,5 раза дешевле - при аналогичной конструкции и проходимости.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
37
1
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
в Омске цена у диллера ~ заявленная + 80 тыр
ироды! :
22
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
я вот одного не понимаю. любому ясно, что на российском рынке хитом была бы полноприводная версия на автомате.
так где же она? опять маркетологи спинным мозгом думали?
10
17
Ответить
  
магнитогорск
Сообщений: 11
Если бы пришлось выбирать между нивой и рено,выбрал бы рено. А так не та не другая к душе не лежит.
6
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
PavKid:
Тогда уж ниву трехдверку. Стоит в два раза дешевле :)
Гудит в 2 раза громче и ломается в 6 раз чаще.
Chistoanton:
1) А УАЗ 469 проедет в 100 местаз где не проедет джимни
2) Является рамным и мостовым ВОЕННЫМ джипом.
3) Имеет 1001 вариант тюнинга коробки, мостов, лифтования и.т.п.
4) Ремонтируется на коленке
5) Неприхотливый двигатель
6) Никакой ненужной электроники. Вывод: всем покупать УАЗ, так что ли?
1) сомнительное утверждение
2) джимни тоже сделан из Самурая, а последний - из Вилиса
3) равно как и Джимни
4) и процесс ремонта занимает пол жизни
5) БУ-ГА-ГААААА особенно эта "неприхотливость" хорошо себя показывает, когда у "тебя" есть рукастый водила, который и делает все обслуживание :)))
6) Равно как и никакой нужной электроники :)
Вывод не верный. Я и не говорил, что все бежим покупать Джимни.

Кто что дальше скажет? С Шишигой будем савнивать или сразу на МТЛБ и ГТС перейдем? :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
36
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
4вд и на маханике- навиг не нужен давай автомат
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
T_O_N_Y:
Он у нас в МЕГЕ уже 2 недели стоит)))
Да как бы не 2 месяца уже))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
Посмотрим насколько надёжен
6
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Не знаю на сколько надо не уважать себя, что бы добровольно подставить свою попку дилерам рено: очереди от года, конские наценки сверх обещанной цены, большая предоплата, наплевательское отношение, скачки цен… нафиг так жить посоны
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
31
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 587
S-Сергей:
Не будет! Нет Версии 4 WD с автоматом. Да и с автоматом не будет!!!
А ты попробуй купить его сейчас...
Уже очередь во Владе!
12
3
Ответить
   
Новосиб-Сити
Сообщений: 775
Поначалу думал себе поменять, машину. Не ну его пусть лучше на старом пыже буду ездить, чем на этом.
7
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 587
Pilgrim-26:
А этот "дустер" местного изготовления за 681 тыс. нужен? Учитывая что "джимка" это полноценный вездеход с четным полным приводом, понижайкой и автоматической коробкой передач за эти деньги предлагается. А на "дустере" трансмиссия от городской машинки + МКПП на полноприводных версиях.
Ага, а ты посади ребенка в кресло на задний ряд джимка.
4 года отъездил на джимке. Зуботряс тот еще. Хватит.
34
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
вы в салоне посидите для начала, чтобы говорить что это мегахит... по моему даже на шниве все более аккуратно и качественно сделано. Такого гавеного пластика еще ни где не видел, там даже некоторые крутилки имеют заусенцы как на наших авто. Особенно удивила впадина между лобовым и капотом, для чего ??? ... туда ведь будет забиваться лед и снег. Единственный плюс наверно - это высоких клиренс, ну а полный привод там до первого серьезного бездорожья.
24
33
Ответить
   
Сообщений: 730
2 недели назад в красноярске видел ехала, за рулём сидел мужик с таким выражением лица как будто на мерсе едит, гордый и давольный такой ) на перекрестке начинаю спрашивать чё да как тачка, а он да вы за***ли спрашивать, езжайте в салон и узнавайте :) так что машина интересна абсолютно всем слоям населения, кому то в кредит, ктото купит на последние деньги, а ктото приобретет для повседневном езды без всяких головняков, хотя может себе позволить машину намного дороже.
39
4
Ответить
   
Сообщений: 730
Sergey_999:
вы в салоне посидите для начала, чтобы говорить что это мегахит... по моему даже на шниве все более аккуратно и качественно сделано. Такого гавеного пластика еще ни где не видел, там даже некоторые крутилки имеют заусенцы как на наших авто. Особенно удивила впадина между лобовым и капотом, для чего ??? ... туда ведь будет забиваться лед и снег. Единственный плюс наверно - это высоких клиренс, ну а полный привод там до первого серьезного бездорожья.
на сандеро тоже такая же впадина, для этого можно купить доп в виде спец накладки :)
9
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
masluk1972:
Пока дождетесь своей очереди-будет раза в два дороже Нивы!!!! Все у нас в раше просчитано и продуманно!!! Бесплатный сыр как известно бывает в мышеловке!!!
+100500
9
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
самое главное правило - когда выходит абсолютно новая модель не стоит бежать сломя голову за ней в салон, пусть сначала дураки купят, протестируют...затем устранят все недостатки и только потом можно брать ))
51
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Будет хитом среди усатых водителей в шапках!
Встречайте во всех пятничных пробках с полным багажником рассады, а также в левых рядах автомагистралей со скоростью 80 км/ч!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
39
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2168
как вы его брать то будете? Там очередь чуть ли не на 2 года
Хожу не быстро, быстро не хожу
13
 
Ответить
   
Сообщений: 730
скажите для чего на легковушке полный привод? не вижу никакого смысла брать 4WD, на кой чёрт он нужен в городе? только чтобы понтануться на светофоре? это что джип или паркетник? это легковушка с хорошим клиренсом, на хорошую резину поставил и никакой вэдэ для города больше не нужен. Расход больше, усложнение конструкции, непонятная вискомуфта, цены на обслугу дилеры наверняка будут завышать потому что вэдовый и т.д.
22
41
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
https://Drom.ru>> а что у вас есть хорошие знакомые в представительстве РЕНО или время на пол-года ожидания? Берите что дадут,но обязательно 4 ВД,очень хочется проверить как работает (насколько надёжна) полноприводная траесмиссия,от Мурано,а то соседи на Украине пишут ,что часто отрубается этот полный привод...
15
2
Ответить
   
Сообщений: 730
если хотите быстро купить езжайте в хакасию (абакан) там уже есть в наличии, это мне манагер в рено красноярск сказал.
1
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
nvkz:
Задняя подвеска зависит не от моторов, а от наличия полного привода: 2 WD - балка, 4 WD - независимая.
От этого же зависит размещение запаски у полноприводного в багажнике, у монопривода на улице подбагажником.
Спасибо, что разъяснили.
4
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 56
Арктик:
На прошлой неделе видел его в живую - редкий уродец.
Так можно сказать про многие машины этой марки. Так что это правильнее назвать фирменным дизайном.
13
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
спокойный100:
скажите для чего на легковушке полный привод? не вижу никакого смысла брать 4WD, на кой чёрт он нужен в городе? только чтобы понтануться на светофоре? это что джип или паркетник? это легковушка с хорошим клиренсом, на хорошую резину поставил и никакой вэдэ для города больше не нужен. Расход больше, усложнение конструкции, непонятная вискомуфта, цены на обслугу дилеры наверняка будут завышать потому что вэдовый и т.д.
а вы не узнавли у водителей легковушек зачем им 4ВД и почему они пользуются спросом?
Для любителей моноприводных РЕНО,есть Степвей,так что очередь за Дастером не занимать))
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Хорошие цены.
Очень хочется посмотреть на него в действии.
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
MikSet:
Ценник хорош, точно будут разлетаться, как горячие пирожки.
Не факт что ценник таким останется - навярняка ломанут чуть погодя - замануха поди !
9
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
ИМХО, Интересна только комплектация 2.0 4WD автомат, но ее нет. Ну в крайнем случае 2.0 2wd автомат.
6
11
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Хотел тоже проголосовать. И не смог выбрать вариант... Это все его модификации?
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2168
Pilgrim-26:
А этот "дустер" местного изготовления за 681 тыс. нужен? Учитывая что "джимка" это полноценный вездеход с четным полным приводом, понижайкой и автоматической коробкой передач за эти деньги предлагается. А на "дустере" трансмиссия от городской машинки + МКПП на полноприводных версиях.
а прикинь, есть Камри, Теана и ещё куча машин, которые вообще не вездеходы а стоят реально дороже! Ну это же просто жесть! Кто их брать то будет, ведь есть же Джимка!
Хожу не быстро, быстро не хожу
29
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
начнет разваливаться через полгода, стопудово
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
9
22
Ответить
     
Сообщений: 64
AlgoG:
А какой там полный привод? Постоянный, автоматически подключаемый или с кнопки?
Что-то не нашел информации в каталоге...
C кнопки - режимы 2WD, auto, 4WD lock.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Sabio:
А где 4WD с автоматом?
Вот именно. Её не хватает.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Посмотрим как у него с надёжностью.
и почему нету полноприводной версии на автомате ??!??!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17097
zoom27:
Будет хитом.
Если не будет проблем с поставками в автосалоны, Шниве конец видимо.
4
6
Ответить
PS
     
Самара
Сообщений: 117
Джимка - только для 2ух водителей - и то тесно!!! Разве это полноценный семейный автомобиль?!?? Дастер - ДА!!!
FORD TELSTAR WAGON
MITSUBISHI LANCER
FORD FOCUS
RENAULT DUSTER
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
и будут его звать сокращенно-ДУСТ!)))) пойдет
9
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Чего
ЗОНТИК:
Если не будет проблем с поставками в автосалоны, Шниве конец видимо.
Может не конец, а наоборот стимул для шевроле. Воткнут в шнивку 16 клапанник, кобыл на 100, раздатку доработают и дастер будет нервно в сторонке курить. :))
Или что, фантастика? :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
25
5
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Какой там долгосрочный тест? Ушатают за 3 дня любую комплектацию.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
12
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
где то мелькали краштесты Дастера, так он недалеко от тазов ушел...
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12950
Вы чё там все новые машины будете покупать?
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
3
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Chistoanton:
Аналоги все в 1,5 раза дороже (Кашкай, ASX, Actyon) , при этом (судя по тестам) даже близко не стоят рядом с Дастером по проходимости и прочности и комфорту подвески.
Кашкай и прочие, это вовсе не аналоги. Машина стоимостью 1 млн, это совершенно иная целевая аудитория. Владельцы перечисленных вами машин даже и думать не будут о Дастере, как о каком то конкуренте. Ситуация может быть лишь обратная, и то в редких случаях, при чрезмерно раздутом ЧСВ обладателей француза.
Потенциальный владелец, жестко ограниченный бюджетом 600-700 тыс. руб (с учетом привлеченных кредитных ресурсов), будет выбирать Дастер из-за внешнего вида, чтобы за сравнительно небольшие деньги просто попасть в стан обладателей кросоверов с иностранным лейблом на капоте. Его внедорожные качества в таком случае - очень второстепенный вопрос для них. Людям которым нужен бюджетный "проходимец", а не авто на 90% используемый в городе, возьмут Ниву, или что-то подержаное.
Дастер, по большому счету, классный маркетинговый ход, а уже потом машина с набором определенных потребительских характеристик. Очень сомневаюсь, что большинство его реальных владельцев жаждут ездить по топям, хлябям и ухабам. Повторюсь, они просто "задешево" покупают определенный статус.
42
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
для тестов только 2,0 и 4х4 - для России недопривод еще не годится - ни во дворе проехать, ни за город выехать!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
8
Ответить
   
Северск
Сообщений: 20
Две недели назад записали на февраль 2013г., спрос огромный и машина того стоит.
6
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2904
Я бы попробовал с АКПП, но очередь говорят пиз-ц, короче время покажет и тест драйв Дром конечно, начинайте уже парни, ждем...
89069457330
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Только полный привод, С движетелем решайте сами. Зато потом и с нивой можно будет сравнить
Subaru Forester XT SG9
7
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Стоит в МЕГЕ.
Страшноват, особенно внутри.
Даже Логан симпатичнее по интерьеру смотрится.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
8
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Мда заманчивое предложение конечно же.
Подожду годик-два, почитаю отзывы на ДРОМ о поломках и что дилеры будут говорить может и куплю!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
10
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Интересно, а где они его покупать собрались, везде очереди на сие творение, причем в некоторых городах,даже заявки и предоплату не принимают на этот год.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
MikSet:
Ценник хорош, точно будут разлетаться, как горячие пирожки.
ПА любому будут
ЭОЖ/хуЕЖ
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Никакую не выбирать. Вы еще гранту не прикончили.
16
4
Ответить
   
Северск
Сообщений: 20
hondalub:
Интересно, а где они его покупать собрались, везде очереди на сие творение, причем в некоторых городах,даже заявки и предоплату не принимают на этот год.
С накрутками и допами в свободной продаже стоят, бери хоть сейчас, только цена под 800тыс.
5
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 621 000 р.

оптимал
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Надо брать 1,6 4wd, так как именно эта модификация ближе всего по цене к своему конкуренту шеви ниве.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1109
вчера в Авторевю читал сравнительный тест Дастера и шнивы
дастер не намного от шнивы уехал, учитывая что шнива прошлый век
8
8
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 85
Брат давно встал в очередь на Дастера- обещали летом осчастливить)))
Автопросторы- события и путешествия!
 
4
Ответить
  
racing GARAGE team
Сообщений: 494
2 литра на механике! всё остальное это фейк!
Legacy B4 BE5 RSK AT 2002
Legacy B4 BL5 Spec-B AT 2005
11
3
Ответить
   
Ковров-Владимир
Сообщений: 16
На тест нужно брать такую которую купит большинство покупателей машин.
Это вероятнее всего будет 1,6 4WD механика.
Toyota Corona ST191 3S-FE АКПП Ex Saloon
12
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Хорошая машинка для своего сегмента. Был бы 4вд на автомате - цены бы ему не было, как городскому автомобилю для Владивостока ))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Спи спокойно Шнива!
5
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
клиренс 210мм,а не как у корейских паркетников 170мм,с асфальта никуда
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
люди знающие, объясните пожалуйста, почему бюджетные автомобили зачастую интерьером мягко говоря на любителя??? изготовление более изящного авто приведет к его серьезному удорожанию??? Кто в теме ответьте :)
Делай что должен, и будь что будет!
8
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
klinovds:
Надо брать 1,6 4wd, так как именно эта модификация ближе всего по цене к своему конкуренту шеви ниве.
а нафига ее с шнивой сравнивать? лично мне интересен самый достойный вариант, а сравнивать ее с ведром болтов и гаек непрактично!!! сравнивание сего агрегата с шнивой даст либо удовлетворение владельцам шнивы, либо прибавит к их фобии еще и комплекс неполноценности - эксперимент будет не о чем!!! большинство интересует не то, лучше он или хуже шнивы, а конкретные результаты по модели - насколько живуча. как проходимость, насколько дорога в обслуге. а то, что ступицы и трансмиссия проходит больше года и так ясно!!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
9
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
порвет рынок..уже рвет...
по видео обзорам на ютубе проходимость очень достойная, да и цена Очень конкурентноспособная..
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
5
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Влад Сергеич:
вчера в Авторевю читал сравнительный тест Дастера и шнивы
дастер не намного от шнивы уехал, учитывая что шнива прошлый век
еще один верящий журнальным автотестам)))))))))))) скока проплатили, то и напечатают!!! то то там то велосипед с танком сравнивают, то внедорожники с пузотерками)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
11
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
<< ;avrass> >:
люди знающие, объясните пожалуйста, почему бюджетные автомобили зачастую интерьером мягко говоря на любителя??? изготовление более изящного авто приведет к его серьезному удорожанию??? Кто в теме ответьте :)
ну на то они и бюджетные - экономят на всем, вот и получается то что получается
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
4
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Не так давно здесь же на дроме был обзор теста безопасности. И в конце статьи была пометка - самая худшая машина согласно тестам (среди тестируемых) - Dacia Duster. А это на сколько я понимаю клон этого "Грязнули".
Хотя мне кажется что за такие деньги народ даже не будет смотреть в сторону каких то там тестов, про которые они и слыхом не слыхивали :)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
8
5
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
4WD с автоматом появится через год. Через пару лет буду рассматривать к приобритению как вариант.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
дром богатенький стал однако, часто машины покупаете. Я понимаю что для народа стараетесь, но не с такой же периодичностью, хоть бы Хитрилу продали уже.
2,5Т + 0,7
6
6
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Берити только 2.0 АКПП!!!! Ручная коробка не интересна, ибо про французский АКПП очень много споров, которые Вы как тестеры сможете развеять или оправдать.
Аудитория блогу будет обеспечена больше чем КАЛине. 100%

GT авто под заказ www.rktmotors.com
12
11
Ответить
    
иркутская область
Сообщений: 1892
Думаю 1.6 4*4 механика,их даже мало в отзывах.в журналах в основном отзывы по2.0 4*4 механика и 1.6 монопривод.
Atlas 4wd Mitsubishi ASX
6
4
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
naibuki:
Как на Кашкае и Икстрейле.
Ничего подобного...Как на экстрейле, но первого поколения...По факту - обычный "глупый" подключаемый при пробуксовке.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
С первого взгляда Дастер оставил куда как более приятное впечатление (в плане дизайна), чем Прадо 150 и Крузер 200.
Очень тебя жаль, бедняка-халопа
13
38
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
dirty:
ну на то они и бюджетные - экономят на всем, вот и получается то что получается
это понятно, но колличество металла и пластика и д.р компонентов одно и то же, для изготовления обоих авто
Делай что должен, и будь что будет!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Съездил и посмотрел. Мнение о машине не поменял - за свои деньги вполне достойно. Жду Тест-драйв. Если там действительно подвеска, которой все пофиг, и при этом очень комфортная - машина претендент на покупку. Да и 10,4 до 100 на МКПП - вполне сносно для кросовка. Я не вижу у этой машины минусов (кроме разве что дешевого салона).
то есть ты так чотко рассуждал про фиговость гибридного лексуса, а сам как бы относишься к бедным, раз дастер покупаешь?

ну ты клоун
5
16
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Механника у них надежная, это не интересно. А вот какой Автомат, это очень интересно. Сказки слышали, что у французов автоматы теперь по надежнее, а подтверждений пока нет.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Джинми - по сравнению с топ Дастером:- Не едет (1,3 против 2,0 литра)- Ужасающе тесный (места как в спорткупе 2+2)- Очень некомфортная подвеска (табурет)- При этом дороже стоит.
)))))) пипец заряд позитива на утро )))))

ты же только что сказал, что не ездил на Дастере, как ты сравнил подвески? Как ты обычно всё сравниваешь? На своём субъективном уровне восприятия, далеком от реальности как Андромеда от Земли?
5
14
Ответить
  
Сообщений: 393
T_O_N_Y:
Он у нас в МЕГЕ уже 2 недели стоит)))
УЖЕ НЕ СТОИТ
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
N-V-S:
Кашкай и прочие, это вовсе не аналоги. Машина стоимостью 1 млн, это совершенно иная целевая аудитория. Владельцы перечисленных вами машин даже и думать не будут о Дастере, как о каком то конкуренте. Ситуация может быть лишь обратная, и то в редких случаях, при чрезмерно раздутом ЧСВ обладателей француза. Потенциальный владелец, жестко ограниченный бюджетом 600-700 тыс. руб (с учетом привлеченных кредитных ресурсов), будет выбирать Дастер из-за внешнего вида, чтобы за сравнительно небольшие деньги просто попасть в стан обладателей кросоверов с иностранным лейблом на капоте. Его внедорожные качества в таком случае - очень второстепенный вопрос для них. Людям которым нужен бюджетный "проходимец", а не авто на 90% используемый в городе, возьмут Ниву, или что-то подержаное. Дастер, по большому счету, классный маркетинговый ход, а уже потом машина с набором определенных потребительских характеристик. Очень сомневаюсь, что большинство его реальных владельцев жаждут ездить по топям, хлябям и ухабам. Повторюсь, они просто "задешево" покупают определенный статус.
Плюсую.
Антоша ещё думает, что Дастер ничем не Лучше Хонды CR-V ))))
Оригинальный чувак, конечно )))
8
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
> Какую модификацию выбрать для тест-драйва https://Drom.ru? 2.0 4x4 MКП6
6
4
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
KUZZMA:
дром богатенький стал однако, часто машины покупаете. Я понимаю что для народа стараетесь, но не с такой же периодичностью, хоть бы Хитрилу продали уже.
Поддерживаю продайте нафиг X-trail не интересен ИМХО.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
18
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
mk01:
Механника у них надежная, это не интересно. А вот какой Автомат, это очень интересно. Сказки слышали, что у французов автоматы теперь по надежнее, а подтверждений пока нет.
Поддержу!

GT авто под заказ www.rktmotors.com
5
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
однозначно 2.0 4wd, ибо 1.6 ниедит, а без 4вд смысл в этой машинке потеряется...
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Инопланетный:
всех дилеров и заводов сваливают в одну кучу - пытаюсь объяснить что не все себя так ведут.
а гранта как напоминание про постоянно растущую цену
И сколько же раз успела подорожать Гранта за 3 месяца продаж? По моим сведениям - "0", но у вас похоже другие сведения :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
   
казань
Сообщений: 22
Подождите немного, к осени будет версия 4wd автомат и к тому же электронные межколесные блокировки
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 255
Дроможурналисты в курсе, что на дастер очередь от 1 года до 2х?
Или рассчитываете применить административный ресурс?
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3739
Alique:
а прикинь, есть Камри, Теана и ещё куча машин, которые вообще не вездеходы а стоят реально дороже! Ну это же просто жесть! Кто их брать то будет, ведь есть же Джимка!
ну и сравнили рамный джип проверенный временем, сколько лет уже производиться джимни и пока непонятную поделку рено, да и с ценами наверное будет как всегда и ждать надо туеву кучу времени, пока твой задаток непонятно где крутиться
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006
3
3
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Где двушка на автомате вд?
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1807
По-моему - никакой не уродец, а нормальный спокойный дизайн. А кому уродец - добро пожаловать в лендровер или еще куда. Кстати, про крузак-200 тоже много было отзывов об уродливом якобы дизайне. На вкус и цвет, знаете ли... По отзывам украинских товарищей, которые продают эту машину уже полтора года - Duster отлично держит трассу, и на бездорожье неплох. Плюс цена.
В Германии, конечно, хорошо, но вот просыпаться каждое утро с мыслью, что в городе немцы...
13
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
dust - пыль duster - пыльник мда... http://translate.google.com/#e...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1807
Кстати, о кашкаях и Х-трейлах. Так вот, трансмиссия здесь та же самая!
В Германии, конечно, хорошо, но вот просыпаться каждое утро с мыслью, что в городе немцы...
5
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Урод а не машина, смотрел в салоне такую, ни чем от нивы не отличается, та хоть временем проверенная.....
TOYOTA, HONDA, FORD...
7
14
Ответить
    
Сообщений: 43310
фигня европейская очередная !
JDM
6
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Перестаньте пожалуйста называть внедорожником полноприводные кроссоверы
Внедорожник это УАЗ, шишига и пр
TLC Prado 1998/3.4/ручка
9
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ё-мобиль всех порвет!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
18
4
Ответить
UWH
     
Донгуз
Сообщений: 2886
Возьмите-ка на тест максималку на автомате. Там такой автомат "замечательный": DP2 от PSA, если он у вас до первого ТО доедет будет уже хорошо.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2018
4
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
пермяк Солёны уши:
Народ напишите в каком салоне в России можно купить Дастера по рекомендованной цене без всякой лишней лабуды(я про допы)
В Москве на Автофрамосе через сотрудников.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30
дизель актуальнее на этой мафыне
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
H22A RED TOP:
Очень тебя жаль, бедняка-халопа
H22A RED TOP:
Оригинальный чувак, конечно )))
Уважаемая администрация портала.

Этот парень (или девушка?) с ником H22 RED TOP уже неоднократно в дискуссиях на тему ходовых, динамических или ценовых характеристик различных автомобилей вместо дружественной дискуссии скатывается на хамские оскорбления в мой адрес.

Поскольку все его комментарии носят исключительно оскорбительный характер в мой адрес и не несут никакой иной смысловой нагрузки, полезной для выявления тех или иных плюсов-минусов различных автомобилей, прошу принять меры в адрес H22 RED TOP в виде предупреждения, либо бана.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
27
11
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
хорошая новость
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
ДАЕШЬ ДИЗЕЛЬ!!!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Звонил в Рено (Екатеринбург) - сказали, что чена +60000-65000 рублей к цене на сайте...
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Хорошая тема.
Жаль автомат с 4wd не предлагают.
Маркетинговый просчёт однако.
Но думаю,скоро очухаются и исправятся.
Миру-мир...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Каглбот:
Вроде как у этого от Мураны, последняя версия, доработанная. )
Да вы чё, берите выше... от Инфинити 56
6
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
все равно сломаете! не важно что возьмете :D
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Bushmaster:
Будет хитом среди усатых водителей в шапках!
Встречайте во всех пятничных пробках с полным багажником рассады, а также в левых рядах автомагистралей со скоростью 80 км/ч!
васимсод!
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
подождать автомата для двухлитрового 4 вд
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
1
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
UWH:
Возьмите-ка на тест максималку на автомате. Там такой автомат "замечательный": DP2 от PSA, если он у вас до первого ТО доедет будет уже хорошо.
Они его "Типа" доработали :)
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
volk777777:
Ё-мобиль всех порвет!
Ща после выборов Прохорова натянет Вовка и Ё мобиль уйдет в историю.
4
3
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Хотел тоже проголосовать,но там нету моего пункта(не дай бог дожить до такой жизни ,чтобы покупать этого урода)!!!
4
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Алексей636:
Хорошая тема.
Жаль автомат с 4wd не предлагают.
Маркетинговый просчёт однако.
Но думаю,скоро очухаются и исправятся.
Уже заявляли, что планируют скрестить 2 литровый мотор, АКПП и 4ВД.

Ему бы еще АКПП 5 или 6 - и вообще идеально было б.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
хех. Дустер только пустили в продажу, а дром уже продался... ща будут нахваливать это чудо
Не патриот. Но поддерживаю.
5
16
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Извеняюсь,не правильно голосовалку прочел,думал это какой бы вы себе купили!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
В Германии его за 12 т. евро можно взять, но что то немцы в очередь не выстраиваються.
И варианта с АКПП у них нет в продаже.
3
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ну чего здесь все так за 4wd+АКПП ратуют? Основной клиент кто? Бывший водитель жигулей из европейской части рф. Ну и нафиг ему АКПП, он ее как огня боится. Это раз. А два - на него и так очереди на год вперед. Зачем лишние телодвижения делать когда и так с руками отрывают. Как правило при повышенном спросе единственное что меняется - ценник.
5A-FE, 1AZ-FE
15
2
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Чё бы тут народ не вонял что он страшный и т.д. один х его будут брать и очереди будут до полу года точно. Про логана тоже кричали. А его берут. Пусть чуток страшный, но надёжный. Думаю Дастер так же будет надежён
10
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
SIAVA:
Чё бы тут народ не вонял что он страшный и т.д. один х его будут брать и очереди будут до полу года точно. Про логана тоже кричали. А его берут. Пусть чуток страшный, но надёжный. Думаю Дастер так же будет надежён
Я видел его в живую, в германии с 210 года продаеться. Не такой уж он и страшный. И в 4wd составит конкуренцию Ниве. http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=153524 696&lang=ru&__lp=86&scopeId=C&sortOption.sortBy= http://price.consum erGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=6600&makeModelVariant1. modelId=2&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModel Variant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFr eetext=false&negativeFeatures=EXPORT&pageNumber=1
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13279
Дром, берите на тест топ-версию из наличия!...

пора уже сменить вашего Хитриллу ну или сравнить с ним ))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 582 000 р.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Гипнокот:
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 582 000 р.
Просто модификации с автоматом без 4wd
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
А лучше дизель.
Дизеля вы еще не тестировали.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
4
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Что попало.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5526
Думаю будет интересным тест-драйв данного авто.
по выбору комплектаций думаю стоить выбрать Вам то, что на пред заказах пользовалось большим спросом, а именно вариант с 2-х литровой механикой
Адыго-Кубанский джигито-казак)))
РАВ 4 98г.
Мои отзывы: Toyota RAV4 1998, Toyota Carina 1992
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Гипнокот:
А лучше дизель.
Дизеля вы еще не тестировали.
Там кстати хороший дизелек стоит. Такие и на Меганах и даже на Лагуну ставят.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8600
С названием Дустер у меня какие то неприятные ассоциации)).
5
5
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Lion405:
С названием Дустер у меня какие то неприятные ассоциации)).
дуся как дуся :) чё нехорошего та?!
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
2
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
АКП 4!!! (_!_)-па
 
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2773
Как можно это барахло сравнить с Chevrolet Niva?

Nive по проходимости почти нет равных.
Не забывайте, что там и полноценная механическая раздатка с механической блокировкой межосевого дифференциала, и с понижающей передачей.
Нива легко конкурирует по проходимости с многими иностранными внедорожниками.
Её и иностранцы покупают просто пачками, для поездок по бездорожью.

Легкая, высокая, с невероятными качествами в проходимости, дешевая в обслуге и по очень доступной цене.

А этот «дуст», ток по луже сможет проехать со своим автоматическим подключаемым задним приводом – если у него вискомуфта, то это вообще детсад, если электро-муфта – то еще хоть более менее.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.
12
20
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
зачем? дромовцы, трудно было замутить опросник со всеми авто?
20 G TS
1
2
Ответить
 
Сообщений: 209
вчера смотрел DUSTERа в салоне. смотрится на свою стоимость . да в принципе ничего так! клиренс высокий это есть и это плюс . дизайн и материалы отделки как и всех рено, а что хотели там увидеть алькантру. шокировало что : 1. капот можно открутить не открывая его, т.к. петли наруже и ничем не прикрыты 2.ремень среднего пассажира заднего ряда находится в багажнике. на вопрос менеджеру "ну почему же так ? " последовал ответ " ЭТО ДАСТЕР" . и 449 тыр. цены такой нет , надо прибавить помоему ЭННУЮ сумму . как то так.....
5
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
4вд и автомат было бы интересно)
А раз такое не возможно,то я за 4вд на палке)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Romario 7:
Как можно это барахло сравнить с Chevrolet Niva?Nive по проходимости почти нет равных. Не забывайте, что там и полноценная механическая раздатка с механической блокировкой межосевого дифференциала, и с понижающей передачей. Нива легко конкурирует по проходимости с многими иностранными внедорожниками. Её и иностранцы покупают просто пачками, для поездок по бездорожью. Легкая, высокая, с невероятными качествами в проходимости, дешевая в обслуге и по очень доступной цене. А этот «дуст», ток по луже сможет проехать со своим автоматическим подключаемым задним приводом – если у него вискомуфта, то это вообще детсад, если электро-муфта – то еще хоть более менее.
Объясняю КАК:
ШевиНисты делятся грубо на 2 категории:
1) кому по бездорожью треба
2) кому нужен семейный автомобиль повышенной проходимости

По пункту "1" расплываться не буду - там все ясно, что Дастер не конкурент.

Но на фоне двух крупных минусов Шнивы:
1) Надежность, а точнее ее отсутствие
2) ОООчень слабый для этого автомобиля мотор (с понижайкой по гумну еще можно, а вот по трассе и городу - хоть стреляйся)

аудитория из пункта "2" частично наверняка будет оттяпана Дастером. ИМХО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Сейчас тест драйв дастера посмотрел. Ну что тут скажешь, шушлайка, даже в самой макс комплектации ничего нет почти, даже подлокотника! И система полного привода бюджетней некуда, смысла в ней по-моему мало. Нафиг он такой нужен вообще, недоавтомобиль
5
15
Ответить
  
Сообщений: 293
Берите дизель! как он покажет себя в наших условиях?
пока что все бюджетные авто были бензинками, с дизелем сравнить было бы очень интересно, тем более в ваших злобных руках, уж вы-то его ухайдакаете, если сможете!)))
5
 
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД !!! ПОЖАЛУЙСТА !!!

Я за дизель, но если выберете бензиновый, то тоже пойдет. Главное 4WD.
Hyundai Solaris 2011
7
 
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
MarkHoppus:
Сейчас тест драйв дастера посмотрел. Ну что тут скажешь, шушлайка, даже в самой макс комплектации ничего нет почти, даже подлокотника! И система полного привода бюджетней некуда, смысла в ней по-моему мало. Нафиг он такой нужен вообще, недоавтомобиль
Не все то золото, что блестит.
Hyundai Solaris 2011
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
Удивляюсь с администрации, вы еще в очередь не встали?! упущение мужики! срочно в очередь!
 
 
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
@lex@nder:
Объясняю КАК:
ШевиНисты делятся грубо на 2 категории:
1) кому по бездорожью треба
2) кому нужен семейный автомобиль повышенной проходимости
Согласен, все так. У самого ШНива. И все равно нравиться моя машина, несмотря на те недочеты о которых вы написали.
Hyundai Solaris 2011
3
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
Про голосовалку - ДВ за механику руку не поднимет.
______________________
Владивосток (почти)
4
4
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Я за комплектацию с автоматом, по той простой причине, что с механикой все понятно, она простая как пробка... Интереснее понять, насколько надежен автомат, учитывая что тест-драйверы особо с машина не церемонятся - должно быть весьма показательно! ;)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45127
PS:
Джимка - только для 2ух водителей - и то тесно!!! Разве это полноценный семейный автомобиль?!?? Дастер - ДА!!!
Болноценный семейный мобиль это басик. Остальное компромис.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
KLD:
Согласен, все так. У самого ШНива. И все равно нравиться моя машина, несмотря на те недочеты о которых вы написали.
Да, и вы не одиноки - на ШНивах пол России ездит и слез не льют. Но здесь есть один момент - с чем вы сравниваете и с какого автомобиля вы на нее сели.

Люди, поездившие на более-мене хороших японках, забывают о том, что такое "обслуживать машину чаще 1 раза в год или в 10тыкм". Через некоторое время их сознание не приемлет ничего другого. В голове вымирает кластер "что-то может сломаться", инструмент и яма становятся ненужными даже если все умеешь сам.

Поэтому я, например, всегда хотел себе 2й автомобиль в семью "типа ШНивы" (не для грибов и рыбалки, а скорее для прицепа, дачи, хозяйства, поездок в ИКЕА), но до появления Дастера мне не из чего было выбрать за доступные деньги.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
Берите дизель все остальные агрегаты рено , двигатель кпп акпп уже имеют опыт эксплуатации в России.
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
1
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
MarkHoppus:
Сейчас тест драйв дастера посмотрел. Ну что тут скажешь, шушлайка, даже в самой макс комплектации ничего нет почти, даже подлокотника! И система полного привода бюджетней некуда, смысла в ней по-моему мало. Нафиг он такой нужен вообще, недоавтомобиль
назовите небюжетную систему полного привода на примере какого-нибудь кросса.
6
 
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
il-gera:
Хотел тоже проголосовать,но там нету моего пункта(не дай бог дожить до такой жизни ,чтобы покупать этого урода)!!!
А сами на чем ездите? Сейчас угадаю, нераспил, неканструктар 7-70 лет отроду. Понять не могу, откуда столько негатива, нравится за японцами донашивать, пожалуйста, не нравится машина, попробуйте сделать лучше! По клавиатуре барабанить много ума не надо!
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
18
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2773
@lex@nder:
Объясняю КАК:ШевиНисты делятся грубо на 2 категории:1) кому по бездорожью треба2) кому нужен семейный автомобиль повышенной проходимостиПо пункту "1" расплываться не буду - там все ясно, что Дастер не конкурент.Но на фоне двух крупных минусов Шнивы:1) Надежность, а точнее ее отсутствие2) ОООчень слабый для этого автомобиля мотор (с понижайкой по гумну еще можно, а вот по трассе и городу - хоть стреляйся)аудитория из пункта "2" частично наверняка будет оттяпана Дастером. ИМХО.
Шеви Нива - мотора ей нормально, не спорт авто, но спокойно передвигаться хоть в городе, хоть за городом - без проблем можно. Лично ездил на ней несколько раз, не могу сказать, что ей мало мотора. Вполне достойно.

Надежность – сначала они шли сырые, не спорю - но GM постоянно их дорабатывал на основе массовых поломок и отзывов владельцев того или иного узла/агрегата.
То, какая надежность была у Шеви Нива в 2006 году и то, какая в 2008 году, и в 2011году, совершенно разные автомобили по надежности. В 2011 она гораздо надежней, чем в предыдущие свои годы.

Шеви Ниву – покупают многие исключительно для внедорожного использования. В качестве даже второго или третьего авто в семье или же те, у кого совсем с дорогами худо. И совсем редко для постоянного использования в городском режиме. Если же только как коммерческое авто.
А Дуст – а что на нем – с трассы съехал в проселковую размытую дорогу, на этом его миссия закончена.
Думаю, что он не конкурент в этом сегменте с Нивой.
Он будет конкурировать немного с другими автомобилями – типа Suzuki sx4 иль типа того…

А вообще, честно говоря, я бы, в авто с названием Дустер, даже бы и пассажиром не сел, не говоря уже о его приобретение.

Каких гнусных названия уже только не придумывали автомобилям – и калос и ланос, рекстон какой-то…. И тут появился он – дуст.. ))))))))))
У них что, специально это делается, что бы притягивало к авто себеподобных этому названию? Как можно вообще назвать так машину?

Хотя кстати - иностранные автопроизводители в россии убеждены в том, что владельцы праворульных машин, очень схожи по психотипу с реноводами.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.
7
16
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вчера видел в городе....оказался нетакой страшный,как на картинках. я считаю надо брать 2л на мехе полный привод за 582 тыс!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
2
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
@lex@nder:
С Нивы классики пересел, на которой откатался 10 лет. Поэтому другого класса машины совсем не интересны. Это тоже диагноз - полный привод.
Опять же рыбалка, тайга, дача.
Hyundai Solaris 2011
2
1
Ответить
    
Сообщений: 50
[quote=Евгений408]Я смотрел его в магазине. У нас по прайсу любая комплектация дороже на 50000 рублей. Менеджер говорит - наценка за доставку. А вообще он жиденьким мне показался.[/quot Да таблетки им от жадности надо время от времени принимать.То же самое в Кузне в Автомире наблюдал
3
 
Ответить
TRS
    
белгород
Сообщений: 35
У нас по прайсу дороже на 50 + доставка 10. Плюс сверху допов на 50 вот и стоит у нас в салоне за 740 с допами комплектация privelege
 
 
Ответить
 
Екат-Пермь-Екат
Сообщений: 201
за 600 тыщ пойдет. я у нас в городе (пермь) в трк столица его видел, сидел в нем. пойдет за эти деньги.
Продаю видеорегистраторы. Новые и Б/У
4
 
Ответить
  
Сообщений: 334
я бы начал рассматривать покупку исходя из того какие цены на запчасти и обслуживание..новый внедорожник за 600 тыров собранный в россии это сурово..
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Мне кажется лучше за 566 один из самых дешевых авто с АКПП на рынке.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
1
1
Ответить
 
Сообщений: 239
дастер (за рулём) тестировал, сравнивая с нивой, должна выйти статья, и написали, что они получили очень интересный результат, а при условии, что 1ая передача у дастера (мкпп) 5,89, и масса что-то 1400кг лазить будет хорошо.
2
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Возьмите Дизель!!!!!!! Ни одной дизельной машины, хоть разнообразите!
Мир тесен ....
4
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Shurpez:
4WD с автоматом появится через год.
+100
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
2
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 5
Donor:
2 недели назад в красноярске видел ехала, за рулём сидел мужик с таким выражением лица как будто на мерсе едит, гордый и давольный такой )
улыбнуло-отдуши! )
Не вызывает энтузиазма весь этот французский автопром. Тот же автотаз.
Убог, что снаружи, что внутри.
Лучше затянуть ремни, да япа взять
Toyota Corolla [десятое поколение]
4
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
MrSabertoothed:
улыбнуло -отдуши! )
Не вызывает энтузиазма весь этот французский автопром. Тот же автотаз.
Убог, что снаружи, что внутри.
Лучше затянуть ремни, да япа взять
Яп не интересно. Он не ломаеться.
3
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
MrSabertoothed:
улыбнуло -отдуши! )Не вызывает энтузиазма весь этот французский автопром. Тот же автотаз.Убог, что снаружи, что внутри.Лучше затянуть ремни, да япа взять
это ж насколько надо затянуть ремни,чтобы купить новый японский джип? это первое,
а второе это далеко не француз,а название рено еще ничего не говорит,а салоны у французов дадут одноклассникам из японии большую фору
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
2
Ответить
  
Сообщений: 379
Механика интересна уже далеко не всем, но акпп и передний привод тоже не лучший вариант для теста, учитывая, что это паркетник. Нужно подождать, когда появится 2 литровый 4вд и полный привод, тогда и тестить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 379
ALEX1506:
Механика интересна уже далеко не всем, но акпп и передний привод тоже не лучший вариант для теста, учитывая, что это паркетник. Нужно подождать, когда появится 2 литровый 4вд и полный привод, тогда и тестить.
Извиняюсь опечатался, нужно подождать 2х литровый 4вл, с АКПП
 
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Работаю в сфере проката аудио-видео оборудования, тоесть провожу мероприятия разные, конгрессы, синхронный перевод и так далее.
Так вот, часто работаю на самом Автофрамосе. Уже этих Дастеров наелся там, пока его даж не запустили, катался на нем, ибо ТОП менджмент разрешил, узнать мнение со стороны.
Вот Вам моё ИМХО:
Идеальный вариант, на который кстати и делает ставку концерн Рено-Ниссан в Роиссе, это дизель механика 4везде.
Сам придерживаюсь такого же варианта, так как машинка вполне достойная.
Но мне не нравится=)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
8
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1143
Жаль нет комплектации 4везде и автомат, было бы интересно, а так хз, без полного привода нафиг он вообще нужен, только из-за большого клиренса? внутри тесно, лучше уж логан взять отличий сильно не будет. А полный привод на механике не очень катит как семейное авто.
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90
1
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Stelios:
Вчера видел в городе....оказался нетакой страшный,как на картинках. я считаю надо брать 2л на мехе полный привод за 582 тыс!
Когда пойдёте брать не забудьте ещё минимум полтосик с собой взять, а то мало ли что
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Romario 7:
Шеви Нива - мотора ей нормально, не спорт авто, но спокойно передвигаться хоть в городе, хоть за городом - без проблем можно.
Ээээ....я рад за вашу непретязательность, но факты от этого не меняются:
1) Шнива разгоняется до 100 за 19 секунд (педальный танк не намного медленнее), при том, что любой другой жип/кроссовер ее класса не превышает отметки 14сек, а чаще - 13 сек.
2) Любой другой жип/кроссовер аналогичный ШНиве или граничащий с ней по классу имеет мотор 2.0 и под 150 л.с. На избыток мощщи я чето жалоб еще ни от кого не слышал :))

Так что передвигаться то и на велике можно, а вот как обогнать - вопрос :))
Romario 7:
В 2011 она гораздо надежней, чем в предыдущие свои годы. Шеви Ниву – покупают многие исключительно для внедорожного использования. В качестве даже второго или третьего авто в семье
Думаю глупо спорить, что ниве по надежности до япов или даже Рено - далековато.

А если бы у меня была возможность купить ТРЕТИЙ автомобиль, то взял бы объединил бюджеты со 2ым и взял бы L200 или Витару, но никак не Шниву.
Romario 7:
А Дуст – а что на нем – с трассы съехал в проселковую размытую дорогу, на этом его миссия закончена.
Давайте не будет преувеличивать. Если нога правильной стороной в опу приделана и голова на плечах есть, то вряд ли все будет так плачевно.
Romario 7:
Дуст будет конкурировать немного с другими автомобилями – типа Suzuki sx4 иль типа того…
Ээээ...сильными сторонами SX4 является комплектация, лосиный тест и то, что это самый дешевый 4ВД автомобиль (кроме Нивы и до появления Дастера). SX4 - скорее приспособленный хэтч для Российских дорог. Дастер - другого поля ягода и по цене и по проходимости и по скоростям.
Romario 7:
А вообще, честно говоря, я бы, в авто с названием Дустер, даже бы и пассажиром не сел, не говоря уже о его приобретение.
Я рад, что Ваши доходы позволяют Вам выбирать авто в т.ч. и по названию. Я бы вот, например в "Трупер" (Бигхорн) сел бы и не жаловался..
KLD:
С Нивы классики пересел, на которой откатался 10 лет.
Это многое объясняет. Я с 2106 наверное тоже бы с удовольствием сел на ШНиву. А вот после SX как то не тянет.

Впрочем, я и не рыбак/охотник/грибник
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ALEX1506:
Извиняюсь опечатался, нужно подождать 2х литровый 4вл, с АКПП
А чё ждать то? Пусть пока мех тестят, а через годик как тока автомат появится и его прикупят до кучи
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
2
 
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
Более интересен дизельный Дастер 4х4, т.к. характеристики бензиновых, предполагаю, сходны с аналогичными Джуком и Кашкаем (кажется, они на общей платформе).
Дастеры в базовой комплектации румынской сборки уже год используют охранные фирмы в Дн-ске, взамен ШевиНив, что может свидетельствовать о надёжности.
Понятно, что бездорожье - не его стихия, и Шеви-Ниве он не конкурент впринципе.
Дизайн, конечно не супер (жаль что не как у концепта) но с претензией на брутальность: мускулистые арки – почти как у Y60, однако решение передка (самой пасти с фарами и фальшрадиаторной решёткой) уродливо, хотя в отличии от Джука, поправимо), кстати, прообразом Дастера официально признан Рено-4, выпускавшийся с конца 60-х во Франции и до конца 80-х - в развивающихся странах.
1
1
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 5
Stelios:
это ж насколько надо затянуть ремни,чтобы купить новый японский джип? это первое, а второе это далеко не француз,а название рено еще ничего не говорит,а салоны у французов дадут одноклассникам из японии большую фору
Конечно это все частные случаи, но всё же. Один товарищ решил–таки приобрести новый автомобиль – Рено Флюенс. Машина не прожила и полугода в частной эксплуатации - ныне в ожидании эвакуатора. Второй товарищ (Пежо 207) – аналогичная ситуация. Возможно у меня предвзятое отношение к французским технологиям и дизайну )

Свой выбор остановил на 4–х летнем японце. Состояние нового авто и по сей день.
Toyota Corolla [десятое поколение]
4
3
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
[quote=Лос Хулиганос]dust - пыльduster - пыльникмда... http://translate.google.com/#e... e] Plymouth Duster -true muscle car
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
цены интересные
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ну отцы не знаю че то , 600 соток в бане , че имеем - внешне шляпа, в нутри шляпа, обслуживает наш друг дилер - запчасти будут стоить резво,ходовые качества ну скажем топ версия 2.0 - 4х4 механ - ну нормально скажем, И ЧЕ - шляпа она и есть шляпа , мне по сугробам и глине не ездить - да он там особо и не поедет , а ездить как в коробке страшной в нутри и снаружи и не получать удовольствие от машины - не это не пойдет - но кто хочет ощютить себя модным парнем на джипе типа да и новом - о - это для них
5
9
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 198
Дизель и максималку надо попробовать!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1458
авто-плюс тестил, ищите на ютюбе, отзывы положительные, авто на мой взгляд имеет право на существование, но чтобы заманить молодёжь в сети нужно акпп+4вд ИМХО..........
1
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
дизель па любе
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Только, за! Тест должен получиться интересным.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ездил на тест драйве, авто смотрится ка минимум не стрёмно, особенно за свои деньги, я бы сказал во внешности есть нечто дакаро-раллийное только более граждански. 1.6 едет очень не очень, но по городу и, в сравнении с шнивой, достойно. Сугробы преодолевает достойно, не напрягаясь (сравнивал с 21213), шумка бюджетна, салон бюджетный, но не уродский, и за свои деньги более чем, узкая, багажник приемлемый (в сравнении с моим авто). Где то на 70 появлялся аэродинамический шум в левой задней части.
В общем за те деньги что за неё просят это более чем разумная покупка, если вам не нужно настоящее бездорожье.

P.S. По словам менеджера я ездил на DACIA, а не на Renault, в Renault другой дизайн интерьера и ещё какая то мелочь.
11
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 31
Я бы взял Дизелёк и полный привод... за такие деньги не то что полный привод не возьмёшь, а ещё и с дизелем..
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
 
 
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
Заказал 2.0 4wd МКПП+ ESP+цвет+ доставка до красноярска40тыс(обарзели)=692 тыс., поставка край январь 2013(перестраховка),но реально придет декабрь 2012, мне раньше не надо, как раз время пройдет и деньжат поднакоплю.,если что деньги можно и забрать.
После фунта думаю самое то.
БРАЛ ДЛЯ: езда по городу и редко в лес и на рыбалку(90% город, трасса и 10%"бездорожье" ).
Из новых не нашел ничего стакими параметрами:клиренс;двигатель 2.0; трансмиссия эконом для лето 2wd, для зимы 4wd.; размер не маленький,хороший багажник. Был бы лям то купил бы х-trail. Шеви нива тоже с виду нравится,но маленький багажник, шумы подвески, постоянный полный привод -мне не нужен, ну и очень слабый двигатель.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
8
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
[quote=maxtee]+ доставка до красноярска40тыс(обарзели)[/qu ote]
Это только ВАЗ за счет гос-ва свои авто возит, все остальные за собственный счет.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16678
Дизеля надо брать 4 вд и сравнить с иксом.Адекватна ли будет разница в цене и ходовых качествах?Ставлю на рено!
1
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16678
maxtee:
я бы в сторону шеви-нивы не смотрел.платформа нивы 40-летней давности морально устарела,да и качество далеко от КАЧЕСТВА
6
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
свой покупатель найдётся !
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16678
PavKid:
Это только ВАЗ за счет гос-ва свои авто возит, все остальные за собственный счет.
если посчитать доставку жд сеткой будет не больше 15-18т руб на 1 авто,остальное автосалон просто зарабатывает
5
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Дизель берите. По бензинкам вопросов то нет, вот дизелек интересно как переварит нашу мочу под названием ДТ, а учитывая, что при вашей жесткой эксплуатации километр з два считается, то заодно и выясним ресурс данного аппарата
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
МБ230:
и чё?других перевозчиков нет что-ли?без посредников салоны работают.да и производителей на доставку скидки до 50% ЕСТЬ
И чё и чё? Перевозчик один - РЖД. Про скидки поподробнее.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23154
берите любую,вы любой авто угробите
richtung-leck-mich-am-arsch
1
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
МБ230:
и чё?других перевозчиков нет что-ли?без посредников салоны работают.да и производителей на доставку скидки до 50% ЕСТЬ
А я вообще не пойму с какого буя будущий автовладелец должен платить за доставку, он и так отвалит нехилое количество бабла за эту железно-пластмассовую субстанцию. Хотя если пипл хавает, то чегоб и не заработать
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16678
Mark$ist:
А я вообще не пойму с какого буя будущий автовладелец должен платить за доставку, он и так отвалит нехилое количество бабла за эту железно-пластмассовую субстанцию. Хотя если пипл хавает, то чегоб и не заработать
других вариантов за уралом(от москвы)НЕТ
1
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16678
или как вариант САМОМУ пригнать как в СССР из Тольятти гнали
1
 
Ответить
  
Zhopino
Сообщений: 304
2 литра, "полный" привод, полный фарш. Пусть будет ручка.
5
 
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 114
На форуме дастера пишут, что у нас страна бо0ольшая , а чтоб в Приморье или чуть поближе не переплачивали за доставку стоимость доставки перераспределили, поэтому везде цена выше на 50 000 рэ, чем в прайсах. В целом предложение интересное, но увидел в живую, и уже как-то засомневался, хотя ползает нормально https://www.youtube.com/watch?f...
 
4
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Посидел в нем для меня 195см. ростом он показался тесным! (((( а В Демио в кузове DW сажусь и блин просторно мне..... Эргономика однака!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
2
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
Заглядывал в него. Демонстрировали в Меге в Ебурге. В багажнике пластик, чуть толще, чем в ниве Тольяттинской. Нафиг((((
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
1
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
maxtee:
Нормальный машин за свою цену.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6816
Надо брать
Мой отзыв: Лада Приора 2011
4
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
хм))интересный вариант))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 521
Для города может и пойдет, но зачем в городе 4 wd. C вискомуфтой для бездорожья он не годен. Дизайн на мой взгляд ужасен.
Из хорошего только экономичность и более менее высокий клиренс. Авто короче на любителя.
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 134
ЛЮДИ!!!!!! Вы краш посматрите, хуже даже чем приора ! Блин,Ю он чё из пластмассы сделан ?
Совет Вам !Сначала смотрите на краш, потом думайте о покупке !
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
3
11
Ответить
Сообщений: 3
Блин, ну не понимаю я, чем дальше тем дизайн большинства авто производителей становится все более ***...м, скоро будем ездить на откровенно уродливых авто со слюной вспоминая японских самураев 90х....
http://www.байкпортал.рф
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2890
Хотелось бы увидеть дизель, а самое главное, как он себя поведет на нашей солярке:)
Не нужна здесь подпись!
1
1
Ответить
   
Угол круглой комнаты 54-22
Сообщений: 847
Вид сзади чё лада калина хэчбек;)
Что за
1
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Да нормальная машина! По моему это вообще первый иностранный 4WD-ый внедорожник цена у которого начинается с 450 тыс руб.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
8
4
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
У Нивы наступают тяжелые времена.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 587
gronikol:
ЛЮДИ!!!!!! Вы краш посматрите, хуже даже чем приора ! Блин,Ю он чё из пластмассы сделан ?
Совет Вам !Сначала смотрите на краш, потом думайте о покупке !
Ну смотрели.
Водитель жив
Пассажир жив
Ребенок в кресле жив.
Что еще нужно? Восстановить и на авторынок "не битый не крашенный"?
12
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Dimon_vl:
499 тыс конечно же сделают свое дело. За новый кроссовер это сверхкруто
Помнится, у нас уже "был" VW Polo седан за 399 000 руб на баннерах, а в реале знакомый таксист брал его за 550 в Москве.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
В принципе и недорого...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
народный автомобиль,так переводиться VW,так пусть он будет народным,если цена в 449тыров не рекламная замануха,то я себе такой же хочу!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
3
 
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
ну и фуфло же , да спереди дизайн не плох не спорю , сзади уродец , но главное , кто !!! задумал туда засунуть двигатель 1.5 - 1.6 с 75 лошадями на 1350 кг массы !!! , эта машина однозначно НЕ ЕДЕТ ! , а это огромнейший минус для Российского потребителя , особенно для городов с горными массивами , даже 2.0 литровый двигатель не особо мощный , однозначно моя оценка неуд . Я лучше возьму suzuki escudo или subaru forester чем сей продукт
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
3
14
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
BYRYNDYK:
Да нормальная машина! По моему это вообще первый иностранный 4WD-ый внедорожник цена у которого начинается с 450 тыс руб.
цена во Владивостоке за 1.6 на механике от 550 + р , за такие деньги за такое убожество я лучше на японочке праворульной буду ездить !
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
4
6
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Страшный так то.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
4
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
Evgenygtr:
ну и фуфло же , да спереди дизайн не плох не спорю , сзади уродец , но главное , кто !!! задумал туда засунуть двигатель 1.5 - 1.6 с 75 лошадями на 1350 кг массы !!! , эта машина однозначно НЕ ЕДЕТ ! , а это огромнейший минус для Российского потребителя , особенно для городов с горными массивами , даже 2.0 литровый двигатель не особо мощный , однозначно моя оценка неуд . Я лучше возьму suzuki escudo или subaru forester чем сей продукт
2 литра едет хорошо, а за 700 тыс нового ничего не нашел и не я один так как очереди на год вперед, нормальный авто с 2литра 4WD(не для грязи а для гололеда), было бы 1лям или больше тоже бы или forester или x-trail взял., а уже не охото б/у,хочется НОВОГО.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
6
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 6
Интересно, почему дали название "Дастер"? С англ. переводится "Тряпка"... )))
2
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 6
Калина, Логан, вон тоже страшные, но пол страны ездит, цена делает свое дело, в своей ценовой категории он будет лидером однозначно, если удачно покажет себя на народных тестах как логан.
5
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Бензинов у вас хватает, берите дизель :)
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
 
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
ну и фуфло же , да спереди дизайн не плох не спорю , сзади уродец , но главное , кто !!! задумал туда засунуть двигатель 1.5 - 1.6 с 75 лошадями на 1350 кг массы !!! , эта машина однозначно НЕ ЕДЕТ ! , а это огромнейший минус для Российского потребителя , особенно для городов с горными массивами , даже 2.0 литровый двигатель не особо мощный , однозначно моя оценка неуд . Я лучше возьму suzuki escudo или subaru forester чем сей продукт

Suzuki Escudo, вес 1400, двигатель 1,6 (бензин) - 106 л.с.
Дастер, вес 1366, двигатель 1,6 (бензин) - 102 л.с.

Но Судзуки православная, поэтому едет, а Дастер - хрень такая - ниедет. Вы, ребятки, со своим православием совсем заигрались и потеряли мозг... Неособо мощный двигатель Дастера - 135 л.с. на 1366 кг - да нормальный двиг, из 11 секунд выезжает на сотню, полноприводной авто - а где вы собрались ездить быстрее? В городе скорость - 40 км/час, по трассе - 90 км/час, если вам нравится заниматься мазохизмом в виде общения с ИДПС по штрафам - покупайте и дальше турбованные пацаномобили и ищите ближайший столб/бетонную стену.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
23
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
BYRYNDYK:
Да нормальная машина! По моему это вообще первый иностранный 4WD-ый внедорожник цена у которого начинается с 450 тыс руб.
Это единственный полноприводной авто, с 2-литровым двигателем и клиренсом в 210 мм, в максимуме обходящийся в 687 тысяч рублей. Так правильнее говорить. Православным верующим в японопромского Бога сразу хочу сказать - муфта там стоит Ниссановская, для поездок по скользким улицам, а не для трофи-покатушек. если использовать с умом и без фанатизма - вполне хватит для повседненвных поездок в сложных дорожных условиях. Но вслед за УАЗиком я бы на нём не полез, - "гранаты не той системы".
14
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Как правило, для города полный привод не нужен, но иногда бывает, что снегу навалит, а дорожники убрать не успеют, либо наоборот, уберут и все выезды засыпят. На эти моменты и нужен подключаемый полный привод.
Почему если полный привод то сразу в*****а лазить и реки форсировать? Есть куча япов-прулей-пузотерок 4вд, и чета никто в*****а на них не лезет, и говорят - после нее на 2 вд ни-ни..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
7
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
в европе то провалился дастер! самые низкие показатели безопасности
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 166
а я вот тест драйва уже месяц жду, 10 марта проедусь, а там видно будет
в планах брать дизеля 4wd
SsangYong Kyron `11
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
К И Р П И Ч:
в европе то провалился дастер! самые низкие показатели безопасности
Один балл снят за плохую защиту пешеходов. Это провалился? 4 звезды из 5 возможных. И ??? Там и Паджеро провалился, получается. Потому что Дастер били по новым правилам 2009 года, по которым почти никто из японцев вообще не заявился.

Я же говорю - православные автомобили плохо влияют на возможности объективного восприятия мира...
15
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Evgenygtr:
цена во Владивостоке за 1.6 на механике от 550 + р , за такие деньги за такое убожество я лучше на японочке праворульной буду ездить !
Ну и? Вы то будете на своей Японочке ездить, а остальной регион России, тоже по вашему предпочтет заказывать праворульку?)) Конечно на ДВ завались альтернатив, но остальной регион..?
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 587
К И Р П И Ч:
в европе то провалился дастер! самые низкие показатели безопасности
Хватит бред пересказывать.

Защита водителя: на 10% хуже самой безопасной ауди
Защита пассажира на 10% хуже самой безопасной ауди
Защита ребенка как у самой безопасной ауди
Провалил защиту пешехода (не так сильно мнется при наезде на пешехода)
Провалил активную безопасность (отсутствие ЕСП, что впрочем у большинства б/у японии до 2005 года)

Что, опасный автомобиль?
18
1
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
druzban:
Я видел его в живую, в германии с 210 года продаеться. Не такой уж он и страшный. И в 4wd составит конкуренцию Ниве.
про страшный я говорил про логан =)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
К И Р П И Ч:
в европе то провалился дастер! самые низкие показатели безопасности
Смотри новости.. В Европе покупают что подешевле, что бензина меньше жрет (а лучше дизель), и вообще на общественном транспорте передвигаются.. Там на машинах и ездить-то шибко не где..
Таков путь....
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
а слабо купить 2 машины
4ВД дизель и 4ВД бензин и сравнить их???
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
doob:
а слабо купить 2 машины
4ВД дизель и 4ВД бензин и сравнить их???
И 2 вд автомат.. чего уж.. тестировать, так тестировать.. Берите все комплектации и модификации!)))))..
Таков путь....
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Мне кажется надо уделить бОльшее внимание дизелю.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
полная шляпа что с виду ,что в нутри , что начинка, и производитель левый в производстве машин и достижения успеха в этой сфере, ну всего ребята вам за 700 берите и почуствуй себя счастливым на неделю , лучше б/у япония левый руль при очень тщательном отборе и проверках ,но сколько удовольствия
5
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
К И Р П И Ч:
в европе то провалился дастер! самые низкие показатели безопасности
Зажрались они там !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Арктик:
На прошлой неделе видел его в живую - редкий уродец.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
5
10
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
брать 1.6 2вд или 4вд т.к. больше такую комплектацию будут брать, 2л и 4вд, уже много стоит, соответственно можно более лучшую машину будет взять.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Дмитрий Шазер:
У Кошака и Хитрилы разная система привода!!!!
В точности одинаковая как и мотор 2,0. Таже муфта сзади, только алгоритм работы может изменен.
Forester 2.5XT Euro МКПП 2007
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
судя по этим фото: http://www.autowp.ru/pictures/... и http://www.autowp.ru/pictures/... а также учитывая тягу тестеров проверить ВСЁ - участь ждет машинку интересная)))) бгг, собственно)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
брать надо на автомате ибо с коробой всё понятно, а автомат вдруг затупочный?
4
2
Ответить
    
Санкт-петербург
Сообщений: 62
Сидел внутри.
Сзади - тесно, спереди - просто и дешево.
Багажник маленький.
Но по сравнению с шнивой - очень даже достойный аппарат.
Очень жду дромовской эксплуатации.
Toyota Vista, 1995, 4S-FE
Mitsubishi Lancer Wagon, 2004, 4G18
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
hczz:
Багажник маленький...
Ага, такой маленький, что почти как у Октавии..

Вы с ЗИЛ 130 сравниваете, я полагаю?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Мое мнение:
Дизайн? Ну да, не красавец Бельмондо :-))
Динамика? Мне после Дайхатсу Териоса с 1,3л и 91 л.с. чего бояться?

Теперь о плюсах! Полноприводное авто с повышенным дорожным просветом, с кондеем и АБС (для меня это важно) и пятидверным кузовом за вменяемые деньги? Нива и ШевиНива - не проходят. АБС нету ( У Шеви есть, но за очень дополнительную плату и по спецзаказу. К тому же в Хабаровском крае их дилера нету).
И так что имеем? Дастера от 500 до 700 тыс., Ссанг Янг Акшен Спорт приморской сборки от 659 тыс. и далее все за лимон с лишним. Или вторые руки.
Получается выбора то и нет. Ну для меня по крайней мере. Если хочу что-то джипоподобное и новое, то только Дастер. Ну я бы Дайхатсу БеГо/Тойоту Раш новенькую взял бы, так ведь не продают их. Да и дороже они будут. Хотя Тойота могла бы и задуматься о продаже кроссовера классом пониже РАВ-4.
Все - ИМХО.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
14
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45127
BYRYNDYK:
Да нормальная машина! По моему это вообще первый иностранный 4WD-ый внедорожник цена у которого начинается с 450 тыс руб.
С какой стороны дуст внедорожник?
7
7
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Оператор ПК:
Красиво конечно этот дастер на видео ездит по постановочным*****ам и колёса вывешивает.
Вопрос только насколько его хватит при такой эксплуатации.
И проходит ли подвеска заявленные 100 000 если ездить по трассе уровня Екатеринбург-Челябинск хотя бы 90 км/ч не снижая, не объезжая колдобины и не перестраиваясь на левый ряд когда в правом уж совсем всё раздолбано.
Тогда ты и Крузака убьешь...
9
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Карлос Гон сказал что взорвет Российский рынок, по ходу он сделал это...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Эта модель в переводе с английского - "ТРЯПКА"
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
9
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
МБ230:
других вариантов за уралом(от москвы)НЕТ
Да и после Урала тоже....
5
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Сегодня встретил эту машинку на улице живьём. В комплектации с 2-х литровым движком. Ещё без номров. Вполне нормально выглядит. Даже возникло желание прокатиться, но гоняться за ним по городу было как-то не прикольно.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
4
1
Ответить
   
www.4x4Omsk.ru
Сообщений: 781
дустер румынский джип? не смешите мои тапочки
УвАЗ Поцреот 32"МТ, susp.+3", винч на кевларе, габажник, баки 177л, СиБи, Укв
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
dirty:
Не знаю на сколько надо не уважать себя, что бы добровольно подставить свою попку дилерам рено: очереди от года, конские наценки сверх обещанной цены, большая предоплата, наплевательское отношение, скачки цен… нафиг так жить посоны
ну и что?
у Тойоты на Хай - пикап - тоже очереди больше года.
есть даже форумы, где общаются заказчеги этих аффто. уже рестайлинг вышел, а они там плачут и плачут. думаю по многим моделям, у многих производителей есть дефицит афто

и еще надо посмотреть чего там будет у Рено. может они начнут этих дастеров клепать как патроны на патронном заводе...
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
Я бы рассмотрел: дизель, 4WD, автомат, но увы такой модификации нет, а зря-была бы хитом! Можно еще дизель чуток по-мощнее!
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Х-Иркутск:
Нормальный аппарат-но ОЧЕРЕДЬ на январь 2013 года в Иркутске--жестьь.Ждать целый год--а за это время и ценник подрастет.
Какой ужас, ну как можно "год ждать машину"??

Как вообще так можно покупать машину?? Сколько всего за это время может измениться?

Ну ладно бы был какой-нибудь эксклюзивный автомобиль, а то хрень какая-то. И что он такой дешевый? Подозрительно. Он же не китайский. Все одноклассники значительно дороже стоят.

Пошли они нах с этим Дустером. Я с Японии ждал месяц авто, так извелся весь ...
7
7
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Великий Лух:
Мое мнение:
Дизайн? Ну да, не красавец Бельмондо :-))
Все - ИМХО.
Я думаю, что этот Дустер, даже в средней комплектации появится на ДВ тысяч так за 700. Для интереса, посмотри на сайтах компаний цену на авто, а потом сходи в местный автосалон и узнай настоящую цену того, что у них есть в наличие. Скорее всего, дешевых комплектаций вообще не будет.

Потопчешься, да пойдешь на рынок.
3
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
уЖЕ ВИДЕЛ ПАРУ !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Берите сразу со Шнивой и оба одну цену - в паре и тестите.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
я за Бензин, 1.6, 4WD, механика
и брать в паре с шнивой и паралелбно их гонять.
Почему 1,6 спросите? Потому что по деньгам самый доступный 4WD из всего что есть на рынке
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
5
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Двушку вэдовую автоматную берите
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
2
3
Ответить
     
Ростовская обл. г.Константиновск
Сообщений: 82
Мне подошёл бы!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 40
2 FEDOR N-VARTOVSK: Персонально для таких, как Вы: курить до полного просветления - https://forums.drom.ru/vybor-pr...
 
 
Ответить
 
NVKZ
Сообщений: 229
Bushmaster:
Будет хитом среди усатых водителей в шапках! Встречайте во всех пятничных пробках с полным багажником рассады, а также в левых рядах автомагистралей со скоростью 80 км/ч!
Особенно про шапку и усы в точку :)
2
4
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Отличная ссылочка. Сложилось мнение, что Дастер- бюджетный кроссовер, на который вполне можно обратить внимание при выборе авто в данной ценовой категории.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
Chistoanton:
Аналоги все в 1,5 раза дороже (Кашкай, ASX, Actyon) , при этом (судя по тестам) даже близко не стоят рядом с Дастером по проходимости и прочности и комфорту подвески.
ну у нас он стоит по 755 . где низкие цены???
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 103
Не знаю как кому,а мне его морда в "российском" варианте не нравиться,у хохлов,на их рынок поставляеться поинтереснее смотриться
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.
 
4
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Дизель возьмите.
 
 
Ответить
  
Питер-Северодвинск
Сообщений: 497
Странно, когда искал вариант проголосовать за дизель, его в списке не было, проголосовал за 2.0 4х4, после голосования появился дизель. Я за него хотел проголосовать. Перенесите голос плз.
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Тестировать 2.0л деньги на ветер. Есть же X-Trail. А вот дизель еще не тестировали. Я за дизель однозначно.
Hilux Surf 2,7
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
Я бы на дизель посмотрел с полным приводом, как он приживется к нашей соляре. Бензинок много будет ездить они уже давно испытанны по логану и мегану, а дизель вот экзотика для нашего рынка.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
semen63:
Не знаю как кому,а мне его морда в "российском" варианте не нравиться,у хохлов,на их рынок поставляеться поинтереснее смотриться
Да ну, на наш рынок его хорошо обновили в лучшую сторону. Посмотрели бы Вы еще салон в украинском варианте
3
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
So.:
Я думаю, что этот Дустер, даже в средней комплектации появится на ДВ тысяч так за 700. Для интереса, посмотри на сайтах компаний цену на авто, а потом сходи в местный автосалон и узнай настоящую цену того, что у них есть в наличие. Скорее всего, дешевых комплектаций вообще не будет.
Потопчешься, да пойдешь на рынок.
Забираю в конце марта в полной комплектации за 712 тысяч (681 + 6 за металлик + 25 доставка). В салонах они стоять не будут, только тест-драйвовские.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
N-V-S:
совершенно верно-все примерно так
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Irk86:
Я бы на дизель посмотрел с полным приводом, как он приживется к нашей соляре. Бензинок много будет ездить они уже давно испытанны по логану и мегану, а дизель вот экзотика для нашего рынка.
единственный вопрос-кто будет покупать дизеля?это ж обычный крос-и на бензе расход незапредельный будет.дизель в данном случае хорош тем,кто солярку бесплатно тырит)))в остальном-геморрой.
ilyi
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
ильяи:
единственный вопрос-кто будет покупать дизеля?это ж обычный крос-и на бензе расход незапредельный будет.дизель в данном случае хорош тем,кто солярку бесплатно тырит)))в остальном-геморрой.
А кто покупает сурфы и терраны на солярке? Они за геморрой переплачивают?
Hilux Surf 2,7
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 66
На днях заехал в автосалон ниссан (там их раньше продавали вместе с рено) - МихМах кто в курсе. Там увидел Дустер, по началу когда только рекламировали его думал уродец итд. НО когда посмотрел в живую! Экстерьер нормальный! Стоит своих 600т.р. Внутри не так все плачевно! Если сравнить с киа за 600т.р. , то и сравнивать не стоит рено впереди на 100%. Кнопки не удобно подлазить, зато салон более менее приятно оформлен.
и далее...
На днях знакомому выбирали паркетник он хотел полный привод ценник где то 950т.р. Так вот обсмотрев все (Тигуан, Ети, Санг ёнг нью, Киа спортаже, Кашкай, Жук и др.
Так что бы был полный привод и 2 литра движок выходили все за 1100.
ВЫВОД: Авто стоит своих денег! Что я не скажу про тигуан (передний привод+1.2 литра) за 900т.р.
Я не понимаю негатив народа к логану! Да сделан салон на базе, но ОН стоит своих денег даже я бы сказал больше. Это единственный из всех вышеназванных кросоверов который можно назвать бюджетным.
10
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Красивая машинка и дешевая.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
MapuKuHu:
На днях заехал в автосалон ниссан (там их раньше продавали вместе с рено) - МихМах кто в курсе. Там увидел Дустер, по началу когда только рекламировали его думал уродец итд. НО когда посмотрел в живую! Экстерьер нормальный! Стоит своих 600т.р. Внутри не так все плачевно! Если сравнить с киа за 600т.р. , то и сравнивать не стоит рено впереди на 100%. Кнопки не удобно подлазить, зато салон более менее приятно оформлен. и далее...На днях знакомому выбирали паркетник он хотел полный привод ценник где то 950т.р. Так вот обсмотрев все (Тигуан, Ети, Санг ёнг нью, Киа спортаже, Кашкай, Жук и др. Так что бы был полный привод и 2 литра движок выходили все за 1100. ВЫВОД: Авто стоит своих денег! Что я не скажу про тигуан (передний привод+1.2 литра) за 900т.р.Я не понимаю негатив народа к логану! Да сделан салон на базе, но ОН стоит своих денег даже я бы сказал больше. Это единственный из всех вышеназванных кросоверов который можно назвать бюджетным.
Не гоните пургу , батенька, хитрилу и ссангёнга можно взять до 950 с полным приводом... и там не надо считать подушки безопасности, кондиционеры и прочие мелочи..., которые входят в комплектацию по умолчанию...
Дастер интересен только в недорогих вариантах... дальше он теряет свою привлекательность (но маркетологи её профессионально поддерживают) для потребителя (цена)... короче в дорогих версиях - считаю это уже развод потребителя...
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Вчера был в автосалоне Рено. Очередь на Дастер - 1,5-2 года
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
на днях сидел в "дастере" в трк "Вегас"-давно хотел попасть во внутрь,но ,хотя машина стоит там уже месяц,стоял закрытый...А тут-"повезло":) Посидел...Не понравилось. Даже для бюджетного авто уж О-очень все убого и дешево,запах как в новой "ниве",пластик такой же,водительское сиденье-болтается с люфтом сантиметра два!!! Тряпка-отстой...Короче,оплевал ся...Я конечно понимаю,все работает на конечный доступный ценник,но лично мое мнение-на*** нужен такой "новый автомобиль"!
4
5
Ответить
   
Сообщений: 672
я бы патриота взял!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
1
6
Ответить
   
Сообщений: 672
и выглядит солидно! http://www.uaz.ru/models/uaz_p...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
3
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Motil69:
С какой стороны дуст внедорожник?
Вы еще и тему не читаете?!) "Renault начала продажи внедорожника Duster отечественной сборки по обещанной цене." Не верите? Докрутите колесиком вашей мышки до начала темы.)))
2
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Belt17:
Вчера был в автосалоне Рено. Очередь на Дастер - 1,5-2 года
Не удивлюсь, если очередь за Логаном у кого то еще не закончилась на 2 года)))
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Belt17:
Вчера был в автосалоне Рено. Очередь на Дастер - 1,5-2 года
...Да, блин. Это основное, что отталкивает от покупки данного авто. Я бы ещё пару месяцев согласился подождать, ну на крайняк пол года, но не 1,5 и уж тем более не два :((
2
 
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
tatarin76:
на днях сидел в "дастере" в трк "Вегас"-давно хотел попасть во внутрь,но ,хотя машина стоит там уже месяц,стоял закрытый...А тут-"повезло":) Посидел...Не понравилось. Даже для бюджетного авто уж О-очень все убого и дешево,запах как в новой "ниве",пластик такой же,водительское сиденье-болтается с люфтом сантиметра два!!! Тряпка-отстой...Короче,оплевал ся...Я конечно понимаю,все работает на конечный доступный ценник,но лично мое мнение-на*** нужен такой "новый автомобиль"!
Да все отлично сделано, просто денег у тебя на старый веник
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
11
2
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
Юрич86:
Не гоните пургу , батенька, хитрилу и ссангёнга можно взять до 950 с полным приводом... и там не надо считать подушки безопасности, кондиционеры и прочие мелочи..., которые входят в комплектацию по умолчанию...
Дастер интересен только в недорогих вариантах... дальше он теряет свою привлекательность (но маркетологи её профессионально поддерживают) для потребителя (цена)... короче в дорогих версиях - считаю это уже развод потребителя...
разве дорого со всеми опциями плюс кожа 650 тыс не надо гнать
7
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
duster кстати в переводе с англ. означает тряпка!
2
9
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
дизель
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
МатЧиб:
Да все отлично сделано, просто денег у тебя на старый веник
не судите о доходах по авто,на котором человек передвигается...Особенно в москве! Ничего не собираюсь вам доказывать,просто описал свои эмоции...Если вам нравится,то туда вам и дорога:) А что касается "старого веника"-ездит и не ломается,комфорта-вагон и тележка и качество материалов отделки вашего рено -дастер даже рядом тут не проходило...Вот так:)
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
да и не рассматривал его,как кандидата...не люблю рено:)
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
Похоже в нашей стране о безопастности авто думают в последнюю очередь!!! Ребята, вы краш-тест видели??? Европейский автомобиль, а от китайцев не далеко ушёл!!!(((( Три звезды всего(((( https://www.youtube.com/watch?v... В такие деньги можно безопастней авто купить!!! Безусловно не кроссовер, но по крепче, чем этот автомобиль.
3
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 109
Буду ждать 2,0 4WD на автомате в максимальной комплектации.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 187
Жаль конечно что нет пока 4ВД с автоматом и ЕСП ;(

Но я свою Дусю уже заказал и жду к началу лета ;) чОрный ;) Седня посидел в таком же.

После японки непривычно конечно ... но всеж таки новый Кроссовер дешевле не найти.

В живую он мне больше понравился, Борзый такой ;)

А так у нас в салоне заказы временно не принимают, на год вперед очередь уже.
Renault Duster, Privilege, 2.0, 4x2, АКПП, чОрная жемчужина, 2012г
1
 
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Pahet:
Похоже в нашей стране о безопастности авто думают в последнюю очередь!!! Ребята, вы краш-тест видели??? Европейский автомобиль, а от китайцев не далеко ушёл!!!(((( Три звезды всего(((( https://www.youtube.com/watch?v... В такие деньги можно безопастней авто купить!!! Безусловно не кроссовер, но по крепче, чем этот автомобиль.
А ты результаты внимательно изучи, а не просто количество звезд смотри. 1 - низкая степень защиты пешеходов 2 - полное отсутствие электронных систем это один из основных критерикв оценки безопасности авто по NCAP
Ingvar83:
...Да, блин. Это основное, что отталкивает от покупки данного авто. Я бы ещё пару месяцев согласился подождать, ну на крайняк пол года, но не 1,5 и уж тем более не два :((
Буквально вчера видел в городе купленую дусю, так что думаю что очереди создает диллер, для того чтобы впаривать авто с допами на 100 тыр(хотя что туда можно напихать на эту сумму ..... )
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4
катался на нем 2л4вд-подвеска глотает все,но не заваливается и держит дорогу;шумка очень даже неплохо;движок 2л тянет на любой передаче-нагрузку не чувствует-как автомат;
минусы:-нестандартны кнопки,крутилки(как у многих рено);-не успел разобраться с вентиляцией(отоплением)-то жарко,то холодно,то запотевает
 
1
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Юрич86:
Не гоните пургу , батенька, хитрилу и ссангёнга можно взять до 950 с полным приводом... и там не надо считать подушки безопасности, кондиционеры и прочие мелочи..., которые входят в комплектацию по умолчанию...
Дастер интересен только в недорогих вариантах... дальше он теряет свою привлекательность (но маркетологи её профессионально поддерживают) для потребителя (цена)... короче в дорогих версиях - считаю это уже развод потребителя...
Никто и не спорит, но у нас в салоне дастер стоит как на сайте по конфигуратору+7800(семь восемьсот) за доставку. Получается 650 .. как-бэ 300 тыр это 50% ....
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Уважаемая Редакция портала Дром! Учитывая рейтинг голосования, предполагаю, что самый ходовой автомобиль до Урала будет иметь параметры: 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) за 582 000 р., за Уралом может 2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) за 566 000 р. т.к. преимущественное кол-во покупателей будет из городов для обеих трансмиссий. Себе, как богопоклоннику японского автопрома, выбрал бы с АКП и полным приводом, но за неимением иного 4х2.
Какие мы-такие люди.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Так же думается, что причиной отказа от 4х4 с АКП - является слабый мотор135 л.с.
Какие мы-такие люди.
 
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48462
особенно хорош 1.5 литровый дизель-90лс.просто ураган.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
Dark Man:
А ты результаты внимательно изучи, а не просто количество звезд смотри.
1 - низкая степень защиты пешеходов
2 - полное отсутствие электронных систем
это один из основных критерикв оценки безопасности авто по NCAP
Дружище, он взрослых и детей не силно то стремится защищать!!!
Защита взрослых: 74%
Защита детей: 78%
Безопасность пешеходов: 28%
Системы безопасности: 29%
 
 
Ответить
 
Томск, Улан-Удэ
Сообщений: 199
А мне вот дизель интересен. Как он, на нашем топливе работать будет?
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!
1
 
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 24
Между прочим, очередь на эту машину в центральных регионах уже на 2013-2014 годы. Запись началась в декабре 2011г. Или брать в наличие с переплатой от 100 000руб.
1
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Прежде чем восторгаться,посидите в нем!
YNWA
1
6
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Pahet:
Дружище, он взрослых и детей не силно то стремится защищать!!!
Защита взрослых: 74%
Защита детей: 78%
Безопасность пешеходов: 28%
Системы безопасности: 29%
Каждый день попадаешь в аварии?!
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
Dark Man:
Каждый день попадаешь в аварии?!
Нет, Боже упоси. Езжу по правилам, соответственно думаю в первую очередь о безопастности дорожного движения и в том числе автомобиля.
А вы видимо потенциальный покупатель этого авто?!
 
1
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Pahet:
Дружище, он взрослых и детей не силно то стремится защищать!!!
Защита взрослых: 74%
Защита детей: 78%
Безопасность пешеходов: 28%
Системы безопасности: 29%
Dark Man:
Каждый день попадаешь в аварии?!
Это я к чему, два случая, не мной виденые, но зафиксированные:
1 - ока и китаец .. ока -2 зезды, китаец 2 звезды ... при столкновении китайца B-класса и оки выжил один человек ... водитель ОКИ, перелом носа, ушиб коленей ... всё, в китайце собсно два трупа :(
2 - трасса Nissan Navara совершает обгон, цепляет снежную бровку и ... в общем в момент столкновения у навары скорость 0 км/ч, у фуры 100 ... собсно понимаешь 4 звезды навары и подушки в круг .....
все зависит от того при каких условиях все произойдет, да не самая безопасная машина, да страшная, но ... 650 за НОВЫЙ кросовер.
Кстати, оптимальная скорость дуси, по отзывам тестеров 110 км/ч, дальше некомфортно - не болид
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
2
 
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Pahet:
Нет, Боже упоси. Езжу по правилам, соответственно думаю в первую очередь о безопастности дорожного движения и в том числе автомобиля.
А вы видимо потенциальный покупатель этого авто?!
Вероятно. Я не говорю что дустер супер-авто (страшненький, собран как логан), просто ездить на нем нужно соответственно, как видно из подписи, езжу на демио, ваще не самый безопасный авто, но езжу уже 7 лет на нём-жив курилка. Иркустк, чего не спим? Я кстати с Усть-Илимска :)
Про Nissan Navara, тоже видел эту видюху и просто офигел!!! Жесть!
Согласен, ситуации разные бывают на дороге. По этому и задумываешся о безопастности авто. Да, и дураков хватает((( По мне так, потерпеть, поднакопить и купить более надежное авто.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Ездили с женой в субботу к оф.дилеру смотреть на это чудо.
Там стоял 2л, полный привод, куча всяких опций... ценник около 700..

Мне не понравилось(((
- клиренс маленький,
- пластик уж очень дешевый(((
- салон в целом аскетичный
- тесно, капот загораживает много дороги (все это при моих 180см роста),
Жена, говоря о дастере, сказала следующее: "Как в "жигулях"((.

Есть и плюсы:
- сидишь высоко над уровнем дороги, и ровно (не полулежа),
- запаска полноразмерная (не докатка)
- ну главный плюс - это конечно низкая цена.

В целом впечатление отрицательное, но поразмышляв, прикинув все за и против... авто найдет своего покупателя...

Но должен сказать ДАСТЕР - ЭТО МЕЧТА!
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
-=ASh=-:
Но должен сказать ДАСТЕР - ЭТО МЕЧТА!
Опечатался...

Для меня Дастер - это НЕ Мечта!!

Хотя кому как ;)
2
1
Ответить
  
Камчатка
Сообщений: 12
уже загорелся уже хочу такую машинку
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 650 000 р. LUXE PRIVILLEGE:
конечно после LC prado не то будет но всё же новый, а рено себя зарекомендовало, неплохо
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
протестируйте дизельку хоть раз
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
1
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
дизель в качестве теста был бы идеальным вариантам) может сломает стереотипы многих автолюбителей)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
3
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Sergey_999:
самое главное правило - когда выходит абсолютно новая модель не стоит бежать сломя голову за ней в салон, пусть сначала дураки купят, протестируют...затем устранят все недостатки и только потом можно брать ))
Умница ,в самую точку !!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
большинство привыкло ездить в городе. посему АТ, 2колеса, в максималке, если это возможно! Дабы понять, ЧТО такое макс.комп. в этом авто. и стоит ли брать его вообще.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
димон1970:
С накрутками и допами в свободной продаже стоят, бери хоть сейчас, только цена под 800тыс.
Не стоят они...с допами, даже с допами на 80 тысяч все в резерве.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Dark Man:
Новые движки раскручиваются у Рено к ТО1 - 15000 км. Это уже давно подмеченно.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
Хорош аппарат, ничего не скажешь, но вот из салона как показывает печальный опыт все равно уедешь переплатив от 30 тыщ. от запланированного... то цвета другово пришел, то еще какая-нибудь беда... у РЕНОшников такое постоянно.... Друг мой недавно Сандеро-Степвэй брал.....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Подождать, и выбрать два литра бензинка на автомате.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 54
берем дизель 4*4
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
машина ниочем... 110 или 135 на 1400 кг. какой смысл?
1
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
P.S.: Л.С. имеется ввиду :)
 
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Pahet:
Дружище, он взрослых и детей не силно то стремится защищать!!! Защита взрослых: 74% Защита детей: 78% Безопасность пешеходов: 28% Системы безопасности: 29%
Для тех, кто в танке, повторим: били Dacia Duster по новым европейским правилам. По которым ни одно японца еще не проверяли. Насколько жёстки эти правила, можно судить по последнему тесту - Jeep Compass 2012 года выпуска вообще лишь 2 звезды заработал. У Audi Q5 безопасность для пешеходов - 34%. Смотрите сами: http://www.euroncap.com/small_... http://www.euroncap.com/small_... Многие производители элементарно не бьют свои авто. по причине того, что потом это вылезет боком. Дастер разбили - и как только ему начнут ставить ESP - он сразу получит четыре звезды. Ноя вот как-то выживаю без этой опции на православной Мазде - и ничего, не крутило на дороге и не выбрасывало.
 
1
Ответить
TRS
    
белгород
Сообщений: 35
В твоей мазде в отличии от дастера передняя стойка так не уходила. Присматриваюсь к этой машине, жду отзыва от дрома. Пока присматриваюсь с комплектации с esp, а там видно будет
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
TRS:
В твоей мазде в отличии от дастера передняя стойка так не уходила. Присматриваюсь к этой машине, жду отзыва от дрома. Пока присматриваюсь с комплектации с esp, а там видно будет
А ты веришь в объективность отзывов дрома? Они даже менее объективны, чем выборы президента! Толпа не столь взрослых, лихих парней ушатывает машины и это отзывы? Лучше уж ориентироваться на отзывы владельцев.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2721
средненько..
1
 
Ответить
TRS
    
белгород
Сообщений: 35
lis@ndrew:
А ты веришь в объективность отзывов дрома? Они даже менее объективны, чем выборы президента! Толпа не столь взрослых, лихих парней ушатывает машины и это отзывы? Лучше уж ориентироваться на отзывы владельцев.
если они ушатают не сильней x-trail, то это уже будет показатель. Опять таки мелочевка любая может вылезти.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 232
Видел их кучу вживую в Хохляндии зимой-такое гэ...но Дрому сойдет...
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Не готов поддаваться разводу маркетологами и стадному чувству.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
SALOBIKE:
Видел их кучу вживую в Хохляндии зимой-такое гэ...но Дрому сойдет...
Я тоже ежегодно катаюсь в Украину. Не так то их там и много... из этого семейства много Дачия МПВ(которая у нас пойдёт как Лада Ларгус). Короче, пробовал этого Дастера (Дачию)- взял бы только от безвыхода. А при ценнике в 700 000 - это глупо, хотя наш и поблагороднее и с 2,0 двиглом. Всё равно - это Дуся, как ни крути, лучше добавить 250 000 (понимаю, что не на дереве растут, но тогда и бесмысленны дорогие комплектации Дастера впринципе.) и взять с вариатором Хитрилу... и кстати, более богатого опционально.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Короче, если удержат цену в 499 000 на полноприводную палку...единственный вариант, на который можно обратить внимание.
А так на трассе ни какой, да не внедорожник, а вседорожник.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 232
Юрич86:
Я тоже ежегодно катаюсь в Украину. Не так то их там и много... из этого семейства много Дачия МПВ(которая у нас пойдёт как Лада Ларгус). Короче, пробовал этого Дастера (Дачию)- взял бы только от безвыхода. А при ценнике в 700 000 - это глупо, хотя наш и поблагороднее и с 2,0 двиглом. Всё равно - это Дуся, как ни крути, лучше добавить 250 000 (понимаю, что не на дереве растут, но тогда и бесмысленны дорогие комплектации Дастера впринципе.) и взять с вариатором Хитрилу... и кстати, более богатого опционально.
Полностью согласен-Хитрила куда круче будет,Дачия кстати,как универсал(который у нас типа Ларгусом будет) очень пользительный аппарат,а касаемо Дастера-украинцы его дУстером окрестили,так я поначалу удивился,что их вполне предостаточно на Херсонщине,а потом за недельку привык,это было на Н.Год...такие дела...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
SALOBIKE:
Полностью согласен-Хитрила куда круче будет,Дачия кстати,как универсал(который у нас типа Ларгусом будет) очень пользительный аппарат,а касаемо Дастера-украинцы его дУстером окрестили,так я поначалу удивился,что их вполне предостаточно на Херсонщине,а потом за недельку привык,это было на Н.Год...такие дела...
У них не намного дороже Хундай Тусан продаёться...по моему местного производства.
1
 
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Юрич86:
Я тоже ежегодно катаюсь в Украину. Не так то их там и много... из этого семейства много Дачия МПВ(которая у нас пойдёт как Лада Ларгус). Короче, пробовал этого Дастера (Дачию)- взял бы только от безвыхода. А при ценнике в 700 000 - это глупо, хотя наш и поблагороднее и с 2,0 двиглом. Всё равно - это Дуся, как ни крути, лучше добавить 250 000 (понимаю, что не на дереве растут, но тогда и бесмысленны дорогие комплектации Дастера впринципе.) и взять с вариатором Хитрилу... и кстати, более богатого опционально.
Дуся, она и есть, только вот с добавкой промашка .. хитрилла на вариаторе стоит 1080000 .. это уже 400 тыр сверху от 681, за предельный дуст ... я наверное глуп, но на 400 тыр, я лучше участок земли куплю и буду строить потихой дом
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 469
Я смотрел в автосалоне у нас в г.Ижевск- 200 тыс. платишь и встаешь в очередь на год. Крышка бензобака не понравилась- не красиво и без замка- открывается просто и пробка на замке
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Dark Man:
Дуся, она и есть, только вот с добавкой промашка .. хитрилла на вариаторе стоит 1080000 .. это уже 400 тыр сверху от 681, за предельный дуст ... я наверное глуп, но на 400 тыр, я лучше участок земли куплю и буду строить потихой дом
На счёт Вашей глупости обсуждать вопрос не готов... Вот ссылка http://www.nissan.ru/#vehicles... r. А если позвонить в Екатеринбургский Ниссат, то там в наличии ни палке за 905 000 (обратите внимание на список оснащения). а на вариаторе - 954 000 (подождать, но недолго). На счёт участка... спорить , конечно глупо, но можно развить тему дальше... возьмите себе ниву и у Вас останеться 650 000...а тут либо участок пожирнее, либо два средненьких (второй с фундаментом можно потом продать и взять хорошее авто), либо один, но пошустрее достроить дом. да и вообще- хозяин - барин... деньги ваши.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Не трухай , братва. Разберёмся и с этим изделием.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Oldm@n:
Я смотрел в автосалоне у нас в г.Ижевск- 200 тыс. платишь и встаешь в очередь на год. Крышка бензобака не понравилась- не красиво и без замка- открывается просто и пробка на замке
Ещё один пример развода... отдай 200 000 (без получения банковского процента) и жди год.
Спрашиваеться - ЗАЧЕМ?! Ведь если так много желающих, то брать предоплату для гарантии серъёзности намерений покупателя - многократная перестраховка для Рено. А потом - ну как же всё таки они уверенны в успехе этого лохотрона. Взять по 200 000 на год с каждого желающего... А покупатель должен прибавить к цене авто 20-26 тысяч рублей (банковский % годовой)и ещё наверное в договоре сказано о возможности изменения конечной цены и комплектации... Да и наверное основная масса покупатеоей при окончательной оплате авто ещё и кредит в этом же салоне оформит...
Когда это стадное чувство закончиться... когда мы уже насытимся автомобилями...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
На счёт Вашей глупости обсуждать вопрос не готов... Вот ссылка http://www.nissan.ru/#vehicles... ve r.А если позвонить в Екатеринбургский Ниссат, то там в наличии ни палке за 905 000 (обратите внимание на список оснащения). а на вариаторе - 954 000 (подождать, но недолго).На счёт участка... спорить , конечно глупо, но можно развить тему дальше... возьмите себе ниву и у Вас останеться 650 000...а тут либо участок пожирнее, либо два средненьких (второй с фундаментом можно потом продать и взять хорошее авто), либо один, но пошустрее достроить дом.да и вообще- хозяин - барин... деньги ваши.
Сам сначала нацелился на Дусю, но после звонка к ОД (Ект) и услышав, что к цене надо прибавлять 60-65 000,00 + 30% предоплаты+ сроки до 1 года (макс.)- передумал. Отзвонился в Оками - там Хитрила за 905 000 на палке в наличии.
1
 
Ответить
  
Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 415
Читал в журнале Драйв про тест -драйв ребятам паркетничек понравился, цена-качество конкурентов нет!
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.
 
 
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Юрич86:
но можно развить тему дальше... возьмите себе ниву и у Вас останеться 650 000...
Пива? Не, пива не надо, я девушка приличная (с)
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Меня как отца семейства заинтересовал бы 1.6 механика 4вд, я люблю прокатиться по стране, где-то на подъемах передний привод не вытягивает, можно съездить на рыбалку в лес, нравиться что можно переключить на 2вд и не жечь лишнее топливо. есть релинги и для путешествия, есть куда поставить капсулу, гоняться мне не с кем не надо, а потому два литра не к чему. адаптация к российским условиям тоже не плохой вариант, всегда удивляло как в холода за 30 логаны легко заводятся, вот краш тестов не видел, для меня это не последний аргумент в выборе машины. посадка довольно таки удобная, и не надо с больной спиной садиться пятой точкой почти на асфальт.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
да забыл сказать, конкуренция дело хорошее,чем больше машин тем лучше, но у нас не только нет конкуренции, у нас нет достаточного количества необходимых моделей, к примеру у ниссана в япии моделейц больше, чем у нас выпускают все производители вместе взятые
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 587
Pahet:
Дружище, он взрослых и детей не силно то стремится защищать!!!
Защита взрослых: 74%
Защита детей: 78%
Безопасность пешеходов: 28%
Системы безопасности: 29%
А победивший в этом году кроссовер Ауди сильно стремится защищать взрослых и детей?
Приведи для сравнения его цифры, раз такой требовательный.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Dark Man:
Пива? Не, пива не надо, я девушка приличная (с)
Видимо, ДА.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Машинка интересная.
Цена вырастет на 50-100 тыс от заявленной. +50 с бюджетной версии и +100 к топовой.
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Юрич86:
Я тоже ежегодно катаюсь в Украину. Не так то их там и много... из этого семейства много Дачия МПВ(которая у нас пойдёт как Лада Ларгус). Короче, пробовал этого Дастера (Дачию)- взял бы только от безвыхода. А при ценнике в 700 000 - это глупо, хотя наш и поблагороднее и с 2,0 двиглом. Всё равно - это Дуся, как ни крути, лучше добавить 250 000 (понимаю, что не на дереве растут, но тогда и бесмысленны дорогие комплектации Дастера впринципе.) и взять с вариатором Хитрилу... и кстати, более богатого опционально.
Не вариант совсем (это я насчет добавления "каких-то там 250 тысяч"). Поясню: многие, узнав, что за Дастер просят сверху от офф.цены еще 50-100 тысяч, сразу отказываются от покупки. Причина: нет денег. То есть многие берут Дастера в кредит - а это еще КАСКО обязательное сверху, да банковский процент и т.д. и т.п. И выходит, что даже покупая Дастер безо всяких допов, человек изначально закладывает те же 100 тысяч расходов. А с допами - выходит 150-200. И эти 150-200 тысяч людям элементарно неподъёмны. В то же время, на Ниву многие и смотреть не хотят - там ненадёжность конструкции и слабый двигатель отпугивают.
4
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нинада!
 
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 44
Юрич86:
Я тоже ежегодно катаюсь в Украину. Не так то их там и много... из этого семейства много Дачия МПВ(которая у нас пойдёт как Лада Ларгус). Короче, пробовал этого Дастера (Дачию)- взял бы только от безвыхода. А при ценнике в 700 000 - это глупо, хотя наш и поблагороднее и с 2,0 двиглом. Всё равно - это Дуся, как ни крути, лучше добавить 250 000 (понимаю, что не на дереве растут, но тогда и бесмысленны дорогие комплектации Дастера впринципе.) и взять с вариатором Хитрилу... и кстати, более богатого опционально.
Новый хитрила на варике - больше ляма. Почти на 50% дороже. Многие покупатели дастера вряд ли оценят такую шутку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 913
zoom27:
Будет хитом.
За «бюджетный внедорожник» мы заплатили без малого миллион рублей.
что ты теперь скажешь
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8402
PavKid:
Тогда уж ниву трехдверку. Стоит в два раза дешевле :)
да и юзать ее не жалко ))))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8402
vvs71:
Не вариант совсем (это я насчет добавления "каких-то там 250 тысяч"). Поясню: многие, узнав, что за Дастер просят сверху от офф.цены еще 50-100 тысяч, сразу отказываются от покупки. Причина: нет денег. То есть многие берут Дастера в кредит - а это еще КАСКО обязательное сверху, да банковский процент и т.д. и т.п. И выходит, что даже покупая Дастер безо всяких допов, человек изначально закладывает те же 100 тысяч расходов. А с допами - выходит 150-200. И эти 150-200 тысяч людям элементарно неподъёмны. В то же время, на Ниву многие и смотреть не хотят - там ненадёжность конструкции и слабый двигатель отпугивают.
зато можно отремонтировать "на месте", не стоять в очередях за запчастями да и стоят они меньше. + легче подвергается доработке в плане конструкций (это для реальных жиповских покатушек). и вообще, прокладка в нашей зизни имеет гораздо большее значение нежели сам руль ))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Duster (анг.) в переводе - тряпка (рус.)
Мой отзыв: Honda Fit 2007
 
3
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
МатЧиб:
разве дорого со всеми опциями плюс кожа 650 тыс не надо гнать
Не будет такого ценника.

Особенно забавляет "кожа"... Это что, кожа? Этим материалом в Советском Союзе граждане двери оббивали...
2
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Особенно забавляет "кожа"... Это что, кожа?

.....я такой "кожи" на военных корейцах не видел......полное *****о.....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
1
 
Ответить