Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представил первые фото интерьера российского Duster

Renault представил первые фото интерьера российского Duster

19 Октября 2011 | 61146 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2184 (59%)
1507 (41%)
Интерьер Renault Duster. Модель появится на российском рынке уже в этом году.
Интерьер Renault Duster. Модель появится на российском рынке уже в этом году.

Компания  Renault представила первые фотографии интерьера российской модификации модели Duster. Рено Дастер — бюджетный кроссовер, производство которого должно начаться в конце этого года на московском заводе компании «Автофрамос».

Интерьер Дастера был подстроен под российские условия — он довольно практичный, оформлен в темных тонах, используется износостойкая ткань. На топовых комплектациях салон похвастает хромированной отделкой воздуховодов, щитка приборов и элементов руля, отделкой дверных ручек и центральной консоли цвета холодной стали и кожаной обивкой сидений, руля и рычага КП.

Помимо этого, Duster будут оснащать климатической системой с кондиционером, подогревом передних сидений, аудиосистемой CD/MP3 с подрулевым джойстиком управления, функцией подключения внешнего аудиоплеера AUX/USB и с интегрированной гарнитурой Bluetooth.

Renault Duster с передним приводом для России будут собирать с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и механической 5-ступенчатой коробкой передач или c 2,0-литровым двигателем и «автоматом». Полноприводные версии будут доступны с аналогичными бензиновыми силовыми агрегатами и с 1,5-литровым дизелем. 4WD работает в паре с 6-ступенчатой МКПП с короткой первой передачей.

АКПП
МКПП
 
Стереосистема
 
Рычаг МКПП, управление кондиционером и полным приводом
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
шляпа редкая
287
213
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70
как меня заколебали круглые дуйки в новых авто.
230
99
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Если цену удержат до 600 в базе - будет хит продаж
387
28
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Даже на фотках видно насколько дешёвый пластик :((
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
224
82
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
ну вопрос цены, конечно. ну и опять полный пивод без автомата. ...тут у них прям минус. я думаю если цена окажется адекватной, попрет автомобиль!
111
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Новый тренд пластмассо-кирза?
111
38
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
И на неё найдутся покупатели.
Салон тошнотворный, особенно рычаг АКПП
Я так понимаю, фото топовой комплектации.
Что будет в базе, даже представить страшно.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
123
38
Ответить
   
Сообщений: 23677
типичный салон рено
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
95
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
ПИПЛ ВСЁ "СХАВАЕТ"!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
80
27
Ответить
  
Сообщений: 400
Название говорит само за себя-----ДУСТ!!!
73
30
Ответить
     
Сообщений: 4011
Всё зависеть от цены будет, если от 800 то корейцам он не конкурент. Вот кто круглые дефлекторы в УАЗ Патриот поставляет, оказывается.:)))
30
7
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
повесьте фото базовой комплектации, вместе посмеёмся.
Nissan Ariya 2023
51
26
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Ну с таким пластиком в салоне цена больше чем 500 преступление...
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
77
11
Ответить
     
Нск
Сообщений: 104
Машина моей мечты!!! ))))
67
18
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ужас же!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
29
40
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
это 100 пудовый хит! в украине продаётся больше года, цена в топе (нет АКПП) 658 000 руб. база от 510000 руб. так что Шнива очень сильно подвинется.
141
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
Шняго
24
68
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
56
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Нормальный автомобиль для наших дачников которые сейчас ездят по грибы на жигуарах - самое то, да и название такое подходящее под колхозные мотивы - ДУСТЕР :))) . Тут главное цена - отношение к этому автомобилю будет определяться ценой на него. Логан - тоже не шедевр дизайнерской мысли, а хватают его - будь здоров.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
110
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Пздц, в Рено маркетологи совсем олени??? Какой 4вд с механикой??? Нужен автомат и 4вд, при нормальной цене это хит продаж!!! Рычаг акпп - это ппц, вы его с чего сняли??? Если цена будет в пределах 600-700 рублей в топе за 4вд + акпп это неплохо...
18
70
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Основной конкурент- Шнива. При схожей цене Дустер похоронит Шниву как проект. ИМХО
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
103
10
Ответить
   
Сообщений: 20774
А к вопросу шняго не шняго, вы на Шниву посмотрите, это прямые конкуренты, так в ней и салон и дизайн намного хреновее будут, я не гвоорю про качество сборки и всё остальное :)
93
7
Ответить
    
Сообщений: 33908
что-то этот дуст на шеви ниву смахивает
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
4
55
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Перевод с английского на русский в cловаре общей лексики▼duster ["dʌstə] сущ. 1) пыльная тряпка; тряпка для пыли; щётка для обметания, чистки 2) амер.; = dust coat 3) приспособление для посыпания (сахарной пудрой, перцем); распылитель 4) горн. непродуктивная скважина 5) = dust storm http://lingvo.yandex.ru/duster... что они хотели таким названием сказать?
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
32
7
Ответить
 
НСК
Сообщений: 161
За 650 заберу в максимальной комплектации :)
36
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Sanchiz13:
Даже на фотках видно насколько дешёвый пластик :((
Цену под 800 заломят, потом никто не скажет что этот пластик дешёвый:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
31
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
название "Дустер" это конечно ололо))

А так че, нормальная бюджетная поповозка. Это типа какой должна быть нива))
47
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
В хохляндии примерно за 450 на наши деньги уже в продаже...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Ммм, рено-пылесос? :)
Corolla 2, 4e-fe, el41, 94 год - продана...
Subaru Impreza, ej15, gg2, 02 год
7
12
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Авто в свою цену (написано же - бюджетный), если нужен не дешевый пластик - покупайте премиум класс (BMW, AUDI, LEXUS и т.п.)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
49
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Вот это настоящий duster. Интересно, самим реношникам не стремно называть авто тем же именем
31
13
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
А люди старались :)
Kluger MCU25
11
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 762
На фотошопных картинках даже ничего. Реально ужос http://s0.tchkcdn.com/auto/g_1...
24
14
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
В топку дастер, даешь логан с увеличенным клиренсом и 4WD :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
22
21
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
pavlenty:
На фотошопных картинках даже ничего. Реально ужос http://s0.tchkcdn.com/auto/g_1...
ты показал Dacia Duster. Здесь представлены изображения версии для Раши. (не отрицаю что бюджет вариант так будет выглядеть)
BMW X3 3.0I #bigrace19
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
"4WD работает в паре с 6-ступенчатой МКПП с короткой первой передачей."
EPIC FAIL.. наступают на те же грабли, что и Шкода Йети (правда эти уже одумались и исправились).. машина явно не гонка и не гряземес.. зачем палка в топ комплектации ваще не пойму.. а так, если одумаются и 4ВД с автоматом будет не дороже 800, то будет однозначно хит продаж!!
8
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
maksya83:
Ммм, рено-пылесос? :)
Рено - пыльная тряпка))) гг
12
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
А вообще, если покажет себя надежным и доступным как Логан, фокус группе(дачник) вообще пох на внещний вид будет.
BMW X3 3.0I #bigrace19
33
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Чувствуется, что та еще погремушка будет.
9
29
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
DUSTER - Пыльник?Пылесос?Пылесборник??? )))
5
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Почему если "дешёвка", то дизайн обязательно ДОЛЖЕН быть страшнее атомной войны??
Могли же из тех же материалов покрасивше всё изогнуть..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
26
17
Ответить
 
Рио-Де-Партез - влад
Сообщений: 224
alekseykomaroff:
как меня заколебали круглые дуйки в новых авто.
Такие дуйки были популярны 10 лет назад, но не щас=)
11
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
зачем то зачем это - умиляют такие люди.
с таким клиренсом - явно можно легкую грязь помесить. да из снега если что выбираться можно будет раскачкой.
а автомат прибавляет цены, а дустер - бюджетный вариант.
а то пластик дешевый - а в каких машинах он богатый - в цене за новую 500-600?
68
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
каждый а/м находит своего покупателя.
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
27
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 136
usarussia:
Почему если "дешёвка", то дизайн обязательно ДОЛЖЕН быть страшнее атомной войны?? Могли же из тех же материалов покрасивше всё изогнуть..
Изогнуть-то оно конечно можно, но ведь тогда придется дизайнеров нанимать)))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
с АКПП если в 600 влезет - можно брать.и что там у него с клиренсом?
Если дороже...то по сравнению с ним ЖУК не такой уж и страшнючий....там хотя б салон по уму сделан))
SUV Japan
10
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Grefenstein:
И на неё найдутся покупатели.
Салон тошнотворный, особенно рычаг АКПП
Я так понимаю, фото топовой комплектации.
Что будет в базе, даже представить страшно.
Салон у - доведенный до ума салон Сандеро, так что можете посмотреть салон Сандерика в базе, сравнить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
а как у рено будет реализован 4вд?наверно от ниссана что то воткнут?
16
 
Ответить
    
благовещенка
Сообщений: 45
Хендай Tucson скопировали.
3
39
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Пару недель назад посидел в нем. Внутренний дизайн не фонтан но и прям уж сильно отвращения не вызывает. Рост у меня 190см. Спереди места достаточно, что по высоте что для ног. Но сзади места мало. Сам за собой сажусь и упираюсь коленками в спинку переднего сиденья.
Багажник большой. Не ожидал.
Снаружи аппарат выглядит как небольшой броневичек. Причем ему идет грязно зеленый металик. В общем за 600 в топе его как пирожки будут разбирать. После него на шниву смотреть не охота. Автомата для 4wd конечно не хватает.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
36
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Навуходоносор 123:
Всё зависеть от цены будет, если от 800 то корейцам он не конкурент. Вот кто круглые дефлекторы в УАЗ Патриот поставляет, оказывается.:)))
Она в Европе от 15000 Евро(600+тыр) продается, на Украине - от 131000грн (510тыр). Какие там 800+тыр. Бюджетокросовер это по цене на уровне ШевиНивы. Продаваться будет как и его "родители" Логан и Сандеро на "ура"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Osgiliat:
Ну с таким пластиком в салоне цена больше чем 500 преступление...
Ага, а что не 300? 450-500 стоит Сандеро Степвей (кстати прекрасно продается). У Дустлера цена будет 500-650тыр. и думаю покупателей, которые хоят кросовер, а 1млн на Аутлендер или Икс-Трейл у них нет, будет предостаточно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
PavKid:
В топку дастер, даешь логан с увеличенным клиренсом и 4WD :)
так это оно и есть + элементы 4WD от Кашкая
Nissan
17
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Stanly054:
шляпа редкая
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
33
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ура! Стеклоподъемники на ДВЕРИ!! Тока как ими пользоваться... наверное руку надо просунуть между ручкой двери и обшивкой :))

Ну а так в принципе лучше Логана. Щас еще ценничек поставят 700 и начнется флуд...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 136
Граматеи все, как посмотрю. Или в CS не играли )
Название читается как "Дастер".
А мне нравится этот автомобиль!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2004
33
4
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
а 2 литровый реношный мотор ,характеристики где можно глянуть?
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
пермяк Солёны уши:
а как у рено будет реализован 4вд?наверно от ниссана что то воткнут?
писали, что муфта от Мурано будет
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
нет у рено дизайнеров нормальных и не будет
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
7
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
жигули
GET BIG OR DIE.
5
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Потенциально - нравится. Все зависит от фактического качества исполнения и цены. Почему нет автоматической коробки на полном приводе - не понимаю.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005
13
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
БОРЗАЯ ТАЧКО!!!! Бюргеры на Туарегах завидуют и мстят! Вот: http://www.dacia.de/
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
22
2
Ответить
     
Сообщений: 77444
да норм авто!)
если конечно стоить будет разумно...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
11
3
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
кстати от 11990 евро у них
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Шляпа полная.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
31
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
пох на салон, это не понтовозка, а вы чего ожидали???
конкурент шниве нужен, бюджетное (!) авто с высоким клиренсом
надежность, двиг нормальный и цена главное (быстрее бы объявили)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
22
3
Ответить
 
Сообщений: 217
за 700 тыр. с АКПП и 4х4 - Куплю себе такой!
7
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Хит продаж среди Геннадиев!
Скоро на всех дорогах страны: усатые водители в кепках за рулём Дустера! )))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
15
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
тыщ за 500 взял бы нп полнейшем фарше а так ну нафиг-нафиг
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
14
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 154
http://www.renault.ua/models/p... за 510 000 рублей в базе, это ХИТ!!!! (конкуренты за эти деньги УАЗ и ШНИВА закроются сразу) в к омплектации AMBIANCE, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин http://www.renault.ua/models/p... 610 000 рублей а вот с 2литровым двиг. и АКПП на украине нет цены к РЕНО всегда были адекватные!!!!! молодцы
Мой отзыв: Renault Megane 2005
15
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stanly054:
шляпа редкая
sugutor77:
+1
evgen-001:
Шляпа полная.
Люблю аргументированные и главное разнообразные комментарии :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
6
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Если попадет в ценовую категорию ШНивы - лучше уж Дастер. Спереди кстати ничего так на картинке, интересно как в реальности будет. Сзади не очень, но в целом нравится больше чем шнива
7
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
чет какашка какая то))) салон ниочем..да и вся какая то наскорую руку слеплена...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
5
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
дешевый пластик, убогий дизайн
6
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
борода напоминает нашы автотазы
5
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
JumanGEE:
Люблю аргументированные и главное разнообразные комментарии :)))
что тут комментировать то? Все вещи в мире, включая автомобили делятся на "нравится и не нравится". А как это назвать уже дело красноречия.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 290
идея сделать доступный паркетник для города и лёгкого бездорожья заслуживает уважения. однако если нужен внедорожник для внедорог, то, конечно, это патриот. уазовцы на серьезных и недорогих машинах собаку скушали - тут пылевик патриоту не конкурент будет в те же деньги
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
12
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Салон по сравнению с экстерьером - просто вершина дизайна)))))))))
Опять как на лохане управление климатом в самый низ бороды засунули-неудобно аж писец!
Верую в эволюцию и в доллар
6
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
ST_art:
идея сделать доступный паркетник для города и лёгкого бездорожья заслуживает уважения. однако если нужен внедорожник для внедорог, то, конечно, это патриот. уазовцы на серьезных и недорогих машинах собаку скушали - тут пылевик патриоту не конкурент будет в те же деньги
патриот о_О ты издеваешься что ли? на нем еще доехать до бездорожья надо)))
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
18
12
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
dirty:
патриот о_О ты издеваешься что ли? на нем еще доехать до бездорожья надо)))
УАЗ - ******, доедем!
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
13
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Plaam:
Авто в свою цену (написано же - бюджетный), если нужен не дешевый пластик - покупайте премиум класс (BMW, AUDI, LEXUS и т.п.)
Хрен с ним (пластиком)! Но дизайн машины можно нормальный сделать?! Чо как бюджетный авто, так УГ?! А дизайн Рено вообще никогда не нравился (за редким исключением)
Верую в эволюцию и в доллар
3
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Я уже посидел в данном автомобиле, если цена останется в пределах 550-700тыщ, то конкурентов у него нет. на топовых комплектациях Dacia Duster(надеюсь на Рено тоже будет) ставиться система подтормаживания буксующих колес (перераспределение крутящего момента с буксующего колеса), что в купе с жесткой блокировкой межосевой муфты дает очень высокую проходимость, в стоке у него просвет минимальный 21см и ровное днище, не за что зацепиться :) Также если все таки рено решить продавать в России Дастера с турбодизелем, то это будет бомба... 110лошадок и 240ньютонметров при 1750оборотов в минуту!!! Расход у Турбодизеля 6,5 / 5,3 / 5,6 - город/трасса/смешанный, ему и понижайка с таким дизелем не нужна будет при его массе в 1200кг. Колесные арки огромадные, а в них стоят колеса 27", туда легко можно поставить колеса 29"... Шнива и Нива проигрывают по всм параметрам, багажник реально огромный, при том, что полноценная запаска лежит! рекомендую посмотреть данное видео https://www.youtube.com/watch?v...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
23
3
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Давайте уже вещи называть своими именами-дуст это бюджетный(ещё не понятно насколько) паркет и конкуренты на российском рынке-СХ4,Джук,Ети в базе.Для говен если сравнивать дуста и шниву последняя по лучше будет,про Уаз тот вне конкуренции будет,как то так..
12
8
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
WRS:
Хрен с ним (пластиком)! Но дизайн машины можно нормальный сделать?! Чо как бюджетный авто, так УГ?! А дизайн Рено вообще никогда не нравился (за редким исключением)
На вкус и цвет все фламастеры разные. ИМХО дизайн потянет - не шедевр, но и ничего отталкивающего.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
8
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
kibervolk:
нет у рено дизайнеров нормальных и не будет
ну почему автовазу так не везет)))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
4
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 8
alekseykomaroff:
как меня заколебали круглые дуйки в новых авто.
+100
7
1
Ответить
 
г. Красноярск
Сообщений: 198
Согласен, у рено Самые НАРОДНЫЕ дизайнеры. За счёт этого и продвигаются. На второе место я бы поставил пежо, а на первое ситроен.
TA01W 97' боди 3"
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
4WD/АКПП нет?!.. пусть они тогда свернут его трубочкой...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
14
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
PavKid:
На вкус и цвет все фламастеры разные. ИМХО дизайн потянет - не шедевр, но и ничего отталкивающего.
Ну не знаю, по мне так дизайн - полное г-но.
Я понимаю: выепнешся-народ мимо всяко не пройдет, но ведь можно какнибудь по художественнее выепнуться!
Верую в эволюцию и в доллар
5
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
Ну не знаю, по мне так дизайн - полное г-но. Я понимаю: выепнешся-народ мимо всяко не пройдет, но ведь можно какнибудь по художественнее выепнуться!
Хундай солярис и Киа Рио тому пример - и бюджетно и прилично выглядит, не то что Лохан!
Верую в эволюцию и в доллар
4
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Я бы эту Рено-Тряпку только из-за названия не взял бы. А интерьер и дурацкая комплектация только подтверждают мое мнение.
6
22
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
ВИДЕЛ Я ЭТУ БАЛАЛАЙКУ НА УКРАИНЕ, РЖАЧКА ))))
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Конечно вопрос цены, и смотря с чем сравнивать - а так полный мрак........
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
3
7
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
ezdok-nvkz:
Пздц, в Рено маркетологи совсем олени??? Какой 4вд с механикой??? Нужен автомат и 4вд, при нормальной цене это хит продаж!!! Рычаг акпп - это ппц, вы его с чего сняли??? Если цена будет в пределах 600-700 рублей в топе за 4вд + акпп это неплохо...
С Витца конечно сняли рычаг АКП!
Жить в России это призвание.
4
4
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Администрация ДРОМа,не берите вы на тест эту жигули-гранда,жёлтая калина и так всё показала как есть и там в ближайшие 100 лет изменений на этом заводе не будет.
ВОЗЬМИТЕ НА ТЕСТ ДУСТА(он же нашей российской сборки),если ещё цена будет в диапазоне 500-700 будет хит вообще .Попрыгайте на нём,в*****о загоните..ну как обычно, а народ посмотит что да как..
НАРОД ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ,может услышат..
73
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
пермяк Солёны уши:
Давайте уже вещи называть своими именами-дуст это бюджетный(ещё не понятно насколько) паркет и конкуренты на российском рынке-СХ4,Джук,Ети в базе.Для говен если сравнивать дуста и шниву последняя по лучше будет,про Уаз тот вне конкуренции будет,как то так..
Чем Шнива будет лучше? Тесный салон, нету толком багажника, Двигатель, который не едет даже на понижайке... салон у Шнивы полное УГ, опять же качество сборки и запчастей... ну и нет той же системы распределения крутящего момента, диагоналку Шнива ловит легко, так как спереди независимая подвеска с маленькими ходами...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Интересно сколько будет стоить?!...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
зря смеетесь, пара-тройка лет и дастеров будет примерно как логанов, ибо дешево и сердито, да еще и с ПП
Jetta, Hover и Х5
16
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
название дурацкое

считаю несправедливым то, что до введения заградительных пошлин в 2008г можно было взять за 550т.р. икстрейла трехлетку на полном фарше на автомате в отличнейшем состоянии. . .
а сейчас за эти деньги народу дадут деревяннейший Дустер в минималке. . .на механике. . .и пепельницей стаканчиком. . .
20
4
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
а после того как прикроют ввоз ПР, то за 600-700 т.р. можно будет купить или китайца или дастера или пробежное ведро 10 летней давности
Jetta, Hover и Х5
11
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Jhonny:
Чем Шнива будет лучше? Тесный салон, нету толком багажника, Двигатель, который не едет даже на понижайке... салон у Шнивы полное УГ, опять же качество сборки и запчастей... ну и нет той же системы распределения крутящего момента, диагоналку Шнива ловит легко, так как спереди независимая подвеска с маленькими ходами...
Понял вас Шниву записывам в паркеты*****а ей противопоказаны..
3
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
Любитель маркообразных:
название дурацкое считаю несправедливым то, что до введения заградительных пошлин в 2008г можно было взять за 550т.р. икстрейла трехлетку на полном фарше на автомате в отличнейшем состоянии. . . а сейчас за эти деньги народу дадут деревяннейший Дустер в минималке. . .на механике. . .и пепельницей стаканчиком. . .
то что когда то так было - счастливая случайность, обманывал гос-во провозя конструкторы и распилы за копейки? держите запрет на ввоз ПР
Jetta, Hover и Х5
4
7
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
4WD без автомата - незачёт. Конструктоы и маркетологи не учитывают мнение потенциальных покупателей, заставляя их покупать что есть.
******************
7
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Нормально так, без излишеств.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stanly054:
что тут комментировать то? Все вещи в мире, включая автомобили делятся на "нравится и не нравится". А как это назвать уже дело красноречия.
Просто я считаю, что в мнении, высказанном на форуме должно быть 1)что наравиться/не нравиться 2)и почему. А все комменты по типу "+мильон", "фуууу" и прочее - простой флуд, ради еще одной единички в рейтинге комментатора.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
WRS:
Хундай солярис и Киа Рио тому пример - и бюджетно и прилично выглядит, не то что Лохан!
Они и по-дороже на 100тыр (+30% от цены)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Egerize:
Интересно сколько будет стоить?!...
На Украине продается уже от 132 000грн (510тыр) У нас не дороже будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Любитель маркообразных:
название дурацкое
считаю несправедливым то, что до введения заградительных пошлин в 2008г можно было взять за 550т.р. икстрейла трехлетку на полном фарше на автомате в отличнейшем состоянии. . .
а сейчас за эти деньги народу дадут деревяннейший Дустер в минималке. . .на механике. . .и пепельницей стаканчиком. . .
Сравнивать надо новое с новым. Хитрила новый - от 995 тыс. до 1,5 млн. руб. Дустер будет 500-650тыр. Разница в 2(!) раза. Если же сравнивать б/у с б/у, так б/у Дустер далеко не 550тыр будет стоить когда появиться на вторичке, а меньше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
northernboy:
то что когда то так было - счастливая случайность, обманывал гос-во провозя конструкторы и распилы за копейки? держите запрет на ввоз ПР
как раз тогда еще рально нормальные машины можно было ввозить. . .
распилы и конструкторы начали ввозить когда пошлины задрали до скотских рамеров. . .

и суть не в запрете правого руля. . .а в том, что собственных людей государство унижает. . .ради поддержания неэффективных производств и предотвращения социальных взрывов в регионах близких к Москве. . .
мысль нашего государства очень проста: "пусть лучше производят дрянь по скотским ценам, чем обанкротятся неэффективные автопроизводства, в т.ч. и смежники и тысячи людей потеряют работу и начнут донимать Москву проблемами безработицы и социальной нестабильности. . .

я не против запрета правого руля полностью, только тогда нужно также снять польностью пошлины на все ввозимые в страну новые и леворульные б/у авто. . . тогда будет конкуренция на рынке и люди на нормальных машинах будут ездить. . .

а сейчас наш авторынок представляет собой "инкубатор для дустеров". . .
12
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Видел в жизни такой в Турляндии.... не понравился ....
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
serjio075.:
4WD без автомата - незачёт. Конструктоы и маркетологи не учитывают мнение потенциальных покупателей, заставляя их покупать что есть.
Это вы зря так. Забыли, кто уважаемую японскую фирму Nissan спас? Некто Карлос Гон, приютив под крыло так многими нелюбимой Рено.

Маркетологи у Рено, как показывает практика, хлеб едят не зря - Логан разбирают как горячие пирожки. Конструкторы тоже свой кусок хлеба отработали - качество у Логана, а еще ВЫНОСЛИВОСТЬ - многим поучиться надо.

Дизайнеры вот только наверное в отпуске были...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
По поводу Нивы. Это первый в мире паркетник.. То есть все что после это копии и модификации :). http://ru.wikipedia.org/wiki/SUV
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Любитель маркообразных:
название дурацкое считаю несправедливым то, что до введения заградительных пошлин в 2008г можно было взять за 550т.р. икстрейла трехлетку на полном фарше на автомате в отличнейшем состоянии. . . а сейчас за эти деньги народу дадут деревяннейший Дустер в минималке. . .на механике. . .и пепельницей стаканчиком. . .
До 2008 года бакс стоил 23 рубля. Икстрейл за 550 т.р. трехлетка получался как 24 к$.

Сегодня доллар стоит 31 руб. 24.000$ = 744.000 рублей.

На сайте авто.ру выбор 3-хлетних икстрейлов за 744.000 рублей есть.

Вывод - проблема в нашей кривой экономике страны, зависящей от курса валюты до сих пор.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
7
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну,интерьер конечно не произведение дизайнерского искусства,но для олдного из самых дешевых паркетников в мире вполне сойдёт.
Миру-мир...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Egerize:
По поводу Нивы. Это первый в мире паркетник.. То есть все что после это копии и модификации :). http://ru.wikipedia.org/wiki/SUV
малость не то скинул. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
Сравнивать нужно то, что можно купить на 550т.р.
В 2008г можно было купить много разного - выбор был - в т.ч. 3-х летка икстрэйл в максиалке. . . который очень многим милее нового Дустера. . .иначе бы запрещать не стали. . .
В 2011г - Дустер, Шевинива и совсем ушатаные машины старше 10 лет. . .

Тенденция исчезновения выбора и роста цен настораживает. . .
6
2
Ответить
  
волхов
Сообщений: 8
скоро господа все будем пересаживаться на что то подобное, после выборов. Дядя Вова доведет свою идею о запрете правильного руля, слышал после июня нельзя будет в возить.
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Любитель маркообразных:
Сравнивать нужно то, что можно купить на 550т.р. В 2008г можно было купить много разного - выбор был - в т.ч. 3-х летка икстрэйл в максиалке. . . который очень многим милее нового Дустера. . .иначе бы запрещать не стали. . . В 2011г - Дустер, Шевинива и совсем ушатаные машины старше 10 лет. . . Тенденция исчезновения выбора и роста цен настораживает. . .
Инфляция, епрст. И ничего кроме.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
нормальная тачка, чё все взъелись?.. на фонари посмотрите! это ж Патруль! :)
правильно, Рено-Ниссан - а как же?.. :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Stanly054:
шляпа редкая
зато в Ф1 чемпионы)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Chistoanton:
До 2008 года бакс стоил 23 рубля. Икстрейл за 550 т.р. трехлетка получался как 24 к$. Сегодня доллар стоит 31 руб. 24.000$ = 744.000 рублей. На сайте авто.ру выбор 3-хлетних икстрейлов за 744.000 рублей есть. Вывод - проблема в нашей кривой экономике страны, зависящей от курса валюты до сих пор.
по вашему получается, что и пошлины буд-то непричем. . . словно не поднимали их вовсе. . .и цены на авто выросли только из-за повышения доллара. . .
может сейчас и есть икстрэйлы за 744т.р, но что-то сомнение гложит, что они небитые, с небольшим пробегом, с вариатором и на полном фарше. . .
на дроме ценник на такие трехлетки от 825т.р. и до 1 млн.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
евгений36:
скоро господа все будем пересаживаться на что то подобное, после выборов. Дядя Вова доведет свою идею о запрете правильного руля, слышал после июня нельзя будет в возить.
так не надо этого дядю избирать , а то как выборы - так все дома сидят с пивом.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
11
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
главное чтоб на сие чудо цену не загнули
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Chistoanton:
Инфляция, епрст. И ничего кроме.
стопудово она. . .чертовка. . .кроме неё некому. . .
а я давно уже догадывался, что как только машина пересекает краницу РФ на неё сразу набрасывается неминучая российская инфляция. . . и машина на глазах изумленной публики начинает дорожать. . . и дорожать. . .
а отдельные экземпляры вообще превращаются в дустеры. . .
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Chistoanton:
Вывод - проблема в нашей кривой экономике страны, зависящей от курса валюты до сих пор.
не поверите - Америка тоже зависит от курса этой же валюты. . .
1
1
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Chistoanton:
Это вы зря так. Забыли, кто уважаемую японскую фирму Nissan спас? Некто Карлос Гон, приютив под крыло так многими нелюбимой Рено.
Маркетологи у Рено, как показывает практика, хлеб едят не зря - Логан разбирают как горячие пирожки. Конструкторы тоже свой кусок хлеба отработали - качество у Логана, а еще ВЫНОСЛИВОСТЬ - многим поучиться надо.
Дизайнеры вот только наверное в отпуске были...
Я бы попробовал полноприводного Логана-универсала, но увы такого не предлагают, хотя об испытаниях подобного прототипа уже давно писали.
******************
2
 
Ответить
    
Поспелиха - Рубцовс
Сообщений: 60
Неплохие такси скоро будут!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Любитель маркообразных:
"пусть лучше производят дрянь по скотским ценам, чем обанкротятся неэффективные автопроизводства, в т.ч. и смежники и тысячи людей потеряют работу и начнут донимать Москву проблемами безработицы и социальной нестабильности
Т.е. вы считаете ценник на ту же Ладу Калину или Гранту "скотским"? Ну тогда приведите пример не "дряни", а нового супер-авто не дороже 300тыр. Можно в ценах США или Японии ... Русавтопром - далеко не идеал качества и технического оснащения. но то что продается за эти деньги из ино, либо ничем не лучше, либо даже хуже (взгляните на тот же Шанс, Нэксию или Матиз)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Они и по-дороже на 100тыр (+30% от цены)
В смысле дороже? Чё Дастер от 350т.р. будет стоить?
Или Вы про Лохан? Это чё получается: за более-менее нормальный дизайн накидывает сотку килорублей на машину?
Ну пусть нормальный дизайнер/ры обойдется в 3млн. баксов в год (х.з. сколько им платят) и раскиньте на годовой выпуск одной модели (не говоря уж о всей фирмы в целом), чё получается? ну баксов 50-100 не больше! Так, что бюджетность авто тут ни причем!
Верую в эволюцию и в доллар
1
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
очередной урод от РЕНО
6
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
poul7878:
DUSTER - Пыльник?Пылесос?Пылесборник??? )))
Пылеглот!!!
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Любитель маркообразных:
Сравнивать нужно то, что можно купить на 550т.р.
Ну тогда давайте сравним - б/у Ламбо Галардо и новую Камри и то и то можно купить за 1млн+. По вашей логике: "Какого фига Тойота делает за 1млн убогие дорогущие обмылки? За эти деньги можно вон что взять..."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Нормальная новая машна, за адекватные деньги. Любителям "фаршированного" БУ - дорога на авторынок...там много чего в "отличном состоянии".
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
JumanGEE:
Ну тогда давайте сравним - б/у Ламбо Галардо и новую Камри и то и то можно купить за 1млн+. По вашей логике: "Какого фига Тойота делает за 1млн убогие дорогущие обмылки? За эти деньги можно вон что взять..."
Где галардо за лям ? Покажи пойду втарю.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
WRS:
В смысле дороже? Чё Дастер от 350т.р. будет стоить?
Или Вы про Лохан? Это чё получается: за более-менее нормальный дизайн накидывает сотку килорублей на машину?
Ну пусть нормальный дизайнер/ры обойдется в 3млн. баксов в год (х.з. сколько им платят) и раскиньте на годовой выпуск одной модели (не говоря уж о всей фирмы в целом), чё получается? ну баксов 50-100 не больше! Так, что бюджетность авто тут ни причем!
Про Логан конечно, сравнивали же его с Рио и Солярисом. Чем вам стати дизайн Логана-то не угодил? Нормально смотрится не в белом цвете, куда лучше Симбола. Плац по дизайну не далеко ушел:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Т.е. вы считаете ценник на ту же Ладу Калину или Гранту "скотским"? Ну тогда приведите пример не "дряни", а нового супер-авто не дороже 300тыр. Можно в ценах США или Японии ... Русавтопром - далеко не идеал качества и технического оснащения. но то что продается за эти деньги из ино, либо ничем не лучше, либо даже хуже (взгляните на тот же Шанс, Нэксию или Матиз)
http://auto.mail.ru/article.ht... "Еще Nissan представил в Нью-Йорке модель под названием Versa – этот седан будет стоить в США всего 10 900 долларов. Для Америки это, на самом деле, не уникально низкая цена – там есть и более дешевые машины. Однако Versa представляет собой не миниатюрный хэтчбек, куда не сможет сесть среднестатистический американец с гамбургером в руке. Это седан длиной 4385 мм (то есть он больше таких машин, как Toyota Corolla или, скажем, Ford Focus). При этом создатели Nissan Versa уверяют, что по запасу места для пассажиров второго ряда эта модель сможет соперничать и с представителями более высокого класса." Цены у нас на автмобили такие скотские потому, что государство до сих пор считает автомобили роскошью, а их владельцев чуть ли ни миллионерами
Верую в эволюцию и в доллар
3
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Про Логан конечно, сравнивали же его с Рио и Солярисом. Чем вам стати дизайн Логана-то не угодил? Нормально смотрится не в белом цвете, куда лучше Симбола. Плац по дизайну не далеко ушел:
А кто Вам сказал, что мне нравится Симбол с Платцем? Про Лохан вообще молчу!
Верую в эволюцию и в доллар
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
JumanGEE:
Просто я считаю, что в мнении, высказанном на форуме должно быть 1)что наравиться/не нравиться 2)и почему. А все комменты по типу "+мильон", "фуууу" и прочее - простой флуд, ради еще одной единички в рейтинге комментатора.
И почему я должен делать так как ты считаешь правильным? По моему ты тут главный флудер, раз имеешь возможность все это читать, анализировать, еще и советы давать как правильно и что именно нужно писать...
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
JumanGEE:
Т.е. вы считаете ценник на ту же Ладу Калину или Гранту "скотским"? Ну тогда приведите пример не "дряни", а нового супер-авто не дороже 300тыр. Можно в ценах США или Японии ... Русавтопром - далеко не идеал качества и технического оснащения. но то что продается за эти деньги из ино, либо ничем не лучше, либо даже хуже (взгляните на тот же Шанс, Нэксию или Матиз)
да простит меня великий и могучий автоваз (а также владельцы этих машин, наверняка хорошие и достойные люди, но по каким-то причинам не имеющие средств на покупку хорошей иномарки), но я искренне считаю, что калина и гранта - это ненадежная, небезопаснася и не современная дрянь, которая нигде кроме нашей страны не нужна,. . .и которую хоть всю обклеить подушками безопасности никогда не наберет в тестах EuroNCAP и пары звезд. . .

речь идет о выборе. . . и конкуренции. . .
раньше они были. . . сейчас российский автором - это ребенок в манеже, который вместо того чтобы вырасти и вылезти из манежа, просит наращивать стеночки в этом манеже. . .
9
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Дизаин хреновый, от того и ценник не как у Хтрейла...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Нексия и Логан ездят и радуют своих хозяев качеством сборки и запчастей... ТАЗ уже давно утопия...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
9
4
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
ВСЕМ ЦЕНИТЕЛЯМ ВЫСОКОГО ДИЗАЙНА!
Кузов и стекла с зеркалами пониженной кривизны (так же как и в Логан, Сандеро...) используются только для того чтобы снизить себестоимость конечного продукта и затрат на возможный последующий ремонт авто, что для бюджетного ТС немаловажно! Дело не в дизайнерах.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
alexbkcity:
Где галардо за лям ? Покажи пойду втарю.
Галардо взял от балды, нет их просто старше 8 лет в мире еще, не с чего им дешеветь в 10 раз от цены новой. Замените Галардо на Диабло 15-20 летние, суть аналогии это не меняет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
WRS:
http://auto.mail.ru/article.ht... "Еще Nissan представил в Нью-Йорке модель под названием Versa – этот седан будет стоить в США всего 10 900 долларов.
Я не сколько не сомневался, что вы приведете в пример страну ничем не обеспеченной резаной зеленой бумаги. Тем более вы не внимательны: НЕ ДОРОЖЕ 300тыр, а вы мне опять авто по цене (в пересчете на рубли) от 340тыр до 480тыр
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Дмитрий 101 42:
это 100 пудовый хит! в украине продаётся больше года, цена в топе (нет АКПП) 658 000 руб. база от 510000 руб. так что Шнива очень сильно подвинется.
В украине нет наших пошлин, меньше 800тыс. рублей врядли будет стоить.
Словения.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
JumanGEE:
Т.е. вы считаете ценник на ту же Ладу Калину или Гранту "скотским"? Ну тогда приведите пример не "дряни", а нового супер-авто не дороже 300тыр. Можно в ценах США или Японии ... Русавтопром - далеко не идеал качества и технического оснащения. но то что продается за эти деньги из ино, либо ничем не лучше, либо даже хуже (взгляните на тот же Шанс, Нэксию или Матиз)
а если про ценник, то да - он скотский. . .
в моем роденом городе, на заводе где я начинал работать зарплата по прежнему осталась на уровне 10-18т.р. . . за 10 лет ничего не поменялось. . . . при такой зарплате человеку на машину за 300т.р. нужно копить от 17 до 30 месяцев если ничего не есть и не покупать. . .а реально этот срок увеличивается в минимум 2 раза. . .т.е. до 60 месяцев. . .это 5 лет. . .
5 лет копить на самую дохлую и дешевую отечественную тачку - это и есть "скотские" цены. . .
17
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Видел в живую в Финляндии, нормально выглядет! Уже лучше ниссан жуке и тойоты плац)))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
10
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
А мне нравится!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
9
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Думаю будет по цене йети.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вот видите, уже прогресс начали с
а продолжили смотрите как хорошо: [Stanly054:
И почему я должен делать так как ты считаешь правильным? По моему ты тут главный флудер, раз имеешь возможность все это читать, анализировать, еще и советы давать как правильно и что именно нужно писать...
Ведь можете значить строить длинные осмысленные фразы, даже из нескольких предложений. Вот еще бы "тыкать" перестали незнакомым людям - цены бы вам не было :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
АКПП только переднем приводе? Кто это придумал? К сожалению интерес потерян у меня, и наверное еще у 60% покупателей больших городов ((

GT авто под заказ www.rktmotors.com
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Любитель маркообразных:
а если про ценник, то да - он скотский. . .
в моем роденом городе, на заводе где я начинал работать зарплата по прежнему осталась на уровне 10-18т.р. . . за 10 лет ничего не поменялось. . . . при такой зарплате человеку на машину за 300т.р. нужно копить от 17 до 30 месяцев если ничего не есть и не покупать. . .а реально этот срок увеличивается в минимум 2 раза. . .т.е. до 60 месяцев. . .это 5 лет. . .
5 лет копить на самую дохлую и дешевую отечественную тачку - это и есть "скотские" цены. . .
А в Конго з/у 100$ Уже праздник, но что-то я не видел авто производство Конго за 1000$. Цена на авто и уровень жизни в стране вобщем - это разные вещи. То что РФ от банановой республики не далеко ушла, я и не спорю. Только вот одно но - если закрыть АвтоВАЗ и ездить исключительно на б/у прулях, то на экономику страны это повляет отнюдь не в лучшую сторону. Кончится у нас нефть - и что дальше делать будем без производства? Даже на 20летние прули денег не будет ни у кого...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 369
Эти деятели из Рено с упорством дебила всё ставят и ставят крутилки отопителя за рычагом КПП, ну реально не удобно.
Subaru Forester, 2012, SH5, FB20, АКПП
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Все ни чего, но как у них "воняет" новый пластик. Хуже китайского шланца!
3
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Я не сколько не сомневался, что вы приведете в пример страну ничем не обеспеченной резаной зеленой бумаги. Тем более вы не внимательны: НЕ ДОРОЖЕ 300тыр, а вы мне опять авто по цене (в пересчете на рубли) от 340тыр до 480тыр
Вот только почему то в мире все ни как ни могут отказатся от этой злосчастной зеленой бумаги))))))
Я не поклонник США, я за то, чтобы в НАШЕЙ стране ЛЮДИ жили НОРМАЛЬНО (достойно зарабатывали и достойно тратили СВОИ деньги)
Верую в эволюцию и в доллар
4
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
А в Конго з/у 100$ Уже праздник, но что-то я не видел авто производство Конго за 1000$. Цена на авто и уровень жизни в стране вобщем - это разные вещи. То что РФ от банановой республики не далеко ушла, я и не спорю. Только вот одно но - если закрыть АвтоВАЗ и ездить исключительно на б/у прулях, то на экономику страны это повляет отнюдь не в лучшую сторону. Кончится у нас нефть - и что дальше делать будем без производства? Даже на 20летние прули денег не будет ни у кого...
Если у нас кончится нефть, то нам уже ни Вазы, ни прули ни лоханы с дастерами уже не будут нужны))))))
Перейдем обратно на гужевую тягу. И будет Экология, Навоз и Писец (достаточно полный))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
4
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
А в Конго з/у 100$ Уже праздник, но что-то я не видел авто производство Конго за 1000$. Цена на авто и уровень жизни в стране вобщем - это разные вещи. То что РФ от банановой республики не далеко ушла, я и не спорю. Только вот одно но - если закрыть АвтоВАЗ и ездить исключительно на б/у прулях, то на экономику страны это повляет отнюдь не в лучшую сторону. Кончится у нас нефть - и что дальше делать будем без производства? Даже на 20летние прули денег не будет ни у кого...
А в чем профит поддерживать убыточное предприятие? Какая экономике от него польза, когда каждый год в этот завод идут миллардные вливания? Лучше закрыть его или продать, а освободившиеся средства вложить в медицину
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Максималка имеется ввиду 4wd+механика? Если так то за 700 он вплотную приблизился к ховеру х5. А он имхо куда интереснее.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
ST_art:
идея сделать доступный паркетник для города и лёгкого бездорожья заслуживает уважения. однако если нужен внедорожник для внедорог, то, конечно, это патриот. уазовцы на серьезных и недорогих машинах собаку скушали - тут пылевик патриоту не конкурент будет в те же деньги
Patriot - не внедорожник, а очень дорогая пародия на внедорожник. Прежде чем тут голосить спросили бы лучше у джиперов, что лучше для внедорог.
И это пройдет
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
JumanGEE:
А в Конго з/у 100$ Уже праздник, но что-то я не видел авто производство Конго за 1000$. Цена на авто и уровень жизни в стране вобщем - это разные вещи. То что РФ от банановой республики не далеко ушла, я и не спорю. Только вот одно но - если закрыть АвтоВАЗ и ездить исключительно на б/у прулях, то на экономику страны это повляет отнюдь не в лучшую сторону. Кончится у нас нефть - и что дальше делать будем без производства? Даже на 20летние прули денег не будет ни у кого...
полагаю что если и дальше продолжать вливать ежегодно миллиарды государственныж (народных) денег в неэффективное производство автоваза, то на экономику страны это тоже не повлияет положительно и нефти от этого больше не станет. . .

если бы автоваз начал делать качественные запчасти/комплектующие для иномарок и стал продавать их на экспорт - пользы бы для страны было бы больше, чем делать неконкурентоспособную на мировом рынке автопродукцию . . имхо. . .
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Akito:
Максималка имеется ввиду 4wd+механика? Если так то за 700 он вплотную приблизился к ховеру х5. А он имхо куда интереснее.
Ховер интереснее??? Не смешите, я торгую запчастями и на Ховер большая проблема подобрать запчасти, а потом еще большая проблема привезти.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Patriot - не внедорожник, а очень дорогая пародия на внедорожник. Прежде чем тут голосить спросили бы лучше у джиперов, что лучше для внедорог.
Соглашусь, УАЗ это машина для ремонта, а никак не для езды и бездорожья.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Вова Хохол.:
так не надо этого дядю избирать , а то как выборы - так все дома сидят с пивом.
А что? Есть варианты избрать другого дядю?
И это пройдет
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
А в чем профит поддерживать убыточное предприятие?
Любитель маркообразных:
продолжать вливать ежегодно миллиарды государственныж (народных) денег в неэффективное производство автоваза
А с чего вы взяли, что он убыточен:
"Чистая прибыль Группы АВТОВАЗ за 2010 год составила 3,6 млрд. руб."
"Валовая прибыль за 6 месяцев 2011 г выросла почти в 3 раза до 12,2 млрд рублей против 4,2 млрд за первые 6 месяцев 2010 года."
Завод впервые за 20 прошедших лет начал вставать на ноги, готовить к выпуску новые модели помимо Калины (Гранта, Ларгус), Рено ему поставщиков с Европы подтягивает для улучшения качества. Что вас не устраивает-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
тот же лохан, только кроссовок. пипл как обычно схавает:)
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Это новая Шеви Нива?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
WRS:
Вот только почему то в мире все ни как ни могут отказатся от этой злосчастной зеленой бумаги))))))
Я не поклонник США, я за то, чтобы в НАШЕЙ стране ЛЮДИ жили НОРМАЛЬНО (достойно зарабатывали и достойно тратили СВОИ деньги)
Так я тоже обеими руками за, только путь для этого один - развивать собственное производство во всех отраслях и по максимуму локализировать производства иностранных компаний на территории РФ. Японский император и продукция заводов, находящихся на территории Японии, нам в этом точно не помогут.
WRS:
Если у нас кончится нефть, то нам уже ни Вазы, ни прули ни лоханы с дастерами уже не будут нужны))))))
Перейдем обратно на гужевую тягу. И будет Экология, Навоз и Писец (достаточно полный))))))))
Ну кончится нефть, будем ездить на паровозах. Главное-то тут, чтобы паровозы были свои, а не английские за тонны денег, как 300 лет назад :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
JumanGEE:
А с чего вы взяли, что он убыточен: "Чистая прибыль Группы АВТОВАЗ за 2010 год составила 3,6 млрд. руб." "Валовая прибыль за 6 месяцев 2011 г выросла почти в 3 раза до 12,2 млрд рублей против 4,2 млрд за первые 6 месяцев 2010 года." Завод впервые за 20 прошедших лет начал вставать на ноги, готовить к выпуску новые модели помимо Калины (Гранта, Ларгус), Рено ему поставщиков с Европы подтягивает для улучшения качества. Что вас не устраивает-то?
Вы наверное забыли, что в начале 2010 года автовазу 35миллиардов рублей "подарили"??? а в июне того же 2010 они еще 70 миллиардов попросили... 35 Миллиардов рублей это почти 1миллиард Евро, этой суммы хватило Рено для разработки Меган 3 с нуля, новые заводы, новые станки и т.д. и т.п. а Меган 3 на момент появления на рынке был признан самым безопасным автомобилем мира... не знаю "подарили" ли АвтоТАЗу еще эти 70 миллиардов или нет, но больше чем Гранту они сделать не смогли и то на базе Калины :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
9
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Так я тоже обеими руками за, только путь для этого один - развивать собственное производство во всех отраслях и по максимуму локализировать производства иностранных компаний на территории РФ. Японский император и продукция заводов, находящихся на территории Японии, нам в этом точно не помогут.Ну кончится нефть, будем ездить на паровозах. Главное-то тут, чтобы паровозы были свои, а не английские за тонны денег, как 300 лет назад :)
Чё то Вы уважаемый не ф ту степь погнали!
Я не за японческого императора и ихние заводы и паравозы. Не надо тут флуд разводить.
Я за то, чтобы дваждыавтомобильный (и не только он) производил нормальные автомобили и продавал их по нормальным ценам.
Верую в эволюцию и в доллар
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120925
Да нормальный такой аппарат! При нормальной цене-то...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12
PavKid:
В топку дастер, даешь логан с увеличенным клиренсом и 4WD :)
Это фактически он и есть.
Похоже Рено заразился от Автоваза дибильной чертой оставлять на новой модели авто двери от предыдущей. Дверки на этой "Пыли" явно от Логана.
3
3
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
А с чего вы взяли, что он убыточен: "Чистая прибыль Группы АВТОВАЗ за 2010 год составила 3,6 млрд. руб." "Валовая прибыль за 6 месяцев 2011 г выросла почти в 3 раза до 12,2 млрд рублей против 4,2 млрд за первые 6 месяцев 2010 года." Завод впервые за 20 прошедших лет начал вставать на ноги, готовить к выпуску новые модели помимо Калины (Гранта, Ларгус), Рено ему поставщиков с Европы подтягивает для улучшения качества. Что вас не устраивает-то?
АвтоВАЗ сумел завершить 1 полугодие 2010 года с чистой прибылью лишь благодаря субсидиям государства в виде предоставления беспроцентных займов Ростехнологиями. Операционная деятельность компании продолжала оставаться убыточной, несмотря на рост продаж автомобилей. Чистую прибыль в размере 3,0 млрд. рублей удалось зафиксировать лишь вследствие субсидий государства в размере 9,44 млрд. рублей. Так, в соответствии со стандартами МСФО, беспроцентные займы Ростехнологий отражены на балансе по справедливой стоимости, а потенциальные выгоды от экономии на процентных выплатах были отражены в отчете о прибылях и убытках в качестве государственных субсидий. Без учёта государственных субсидий чистый убыток АвтоВАЗа по итогам 1 полугодия 2010 года составил бы 6,4 млрд. рублей. http://www.finam.ru/investment...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
6
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
А с чего вы взяли, что он убыточен: "Чистая прибыль Группы АВТОВАЗ за 2010 год составила 3,6 млрд. руб." "Валовая прибыль за 6 месяцев 2011 г выросла почти в 3 раза до 12,2 млрд рублей против 4,2 млрд за первые 6 месяцев 2010 года." Завод впервые за 20 прошедших лет начал вставать на ноги, готовить к выпуску новые модели помимо Калины (Гранта, Ларгус), Рено ему поставщиков с Европы подтягивает для улучшения качества. Что вас не устраивает-то?
АВТОВАЗ заработал 2 миллиарда рублей. Получив 28 миллиардов. Напомним, что в прошлом году АВТОВАЗ получил от государства финансовую помощь в размере 28 миллиардов рублей; всего же, начиная с 2009 года, в отечественного автомобильного гиганта было вложено более 70 миллиардов рублей одних только государственных субсидий. http://www.kolesa.ru/news/2011...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
3
 
Ответить
TRS
    
белгород
Сообщений: 35
Хорошая машинка давно за ней наблюдаю. Думал ее покупать, но все никак не дождался, да и цены до сих пор неизвестны, если будут как в Украине тогда можно купить
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Старт продаж запланирован на февраль 2012 года, в очередь уже давно народ записывается... точная информация по комплектациям и ценам ожидается в декабре 2011 года.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
https://www.youtube.com/watch?v... кто сказал, что это паркетник и не проходимец? самое интересное начинается на 4:20 XD
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
С удовольствием куплю данный автомобильчик, но с условием, что будут продавать турбодизельный с кондером и с кожанным салоном... бензинка и атмосферный дизелек совсем не интересуют.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Интересно, хоть сотню этих машин продадут
1
17
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Jhonny:
Я уже посидел в данном автомобиле, если цена останется в пределах 550-700тыщ, то конкурентов у него нет. на топовых комплектациях Dacia Duster(надеюсь на Рено тоже будет) ставиться система подтормаживания буксующих колес (перераспределение крутящего момента с буксующего колеса), что в купе с жесткой блокировкой межосевой муфты дает очень высокую проходимость, в стоке у него просвет минимальный 21см и ровное днище, не за что зацепиться :) Также если все таки рено решить продавать в России Дастера с турбодизелем, то это будет бомба... 110лошадок и 240ньютонметров при 1750оборотов в минуту!!! Расход у Турбодизеля 6,5 / 5,3 / 5,6 - город/трасса/смешанный, ему и понижайка с таким дизелем не нужна будет при его массе в 1200кг. Колесные арки огромадные, а в них стоят колеса 27", туда легко можно поставить колеса 29"... Шнива и Нива проигрывают по всм параметрам, багажник реально огромный, при том, что полноценная запаска лежит! рекомендую посмотреть данное видео https://www.youtube.com/watch?v... ed
спасибо посмотрел-я так понял тяжеловато ему вывешивание даются-если только с раскачки проходит..
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Арктик:
Интересно, хоть сотню этих машин продадут
Шутишь?
а ты совестлив?
2
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Очередь на год будет.
а ты совестлив?
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
пермяк Солёны уши:
спасибо посмотрел-я так понял тяжеловато ему вывешивание даются-если только с раскачки проходит..
зависит от двигателя, атмосферный дизилек и бензинка не совсех подходят для таких триалов, а вот турбодизелек как раз ;)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
vagovod:
Очередь на год будет.
Если уже не больше :(
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sanchiz13:
Даже на фотках видно насколько дешёвый пластик :((
Только на япах доргой...просто пипец....какой, сдается мне что многие комментаторы не сидели не в Раве последнем...ни в Хитрилле. А нью Киа Спортейдж...которые всеми восхваляем, ну просто кожей в круг обшит, правда не покидает ощющение что ты сисдишь в бутылке ПЭП:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
пермяк Солёны уши:
спасибо посмотрел-я так понял тяжеловато ему вывешивание даются-если только с раскачки проходит..
Конечно, ведь всем японским паркетникам вывешивания даются легко и не принужденно:)))) Причем стоят эти великие поделки сущие копейки, с муфто стартуют за лям.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Jhonny:
зависит от двигателя, атмосферный дизилек и бензинка не совсех подходят для таких триалов, а вот турбодизелек как раз ;)
понятно тяги на низах не хватает,да 2 литра +автомат наверно получше бы показал себя.
1
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
hondalub:
Конечно, ведь всем японским паркетникам вывешивания даются легко и не принужденно:)))) Причем стоят эти великие поделки сущие копейки, с муфто стартуют за лям.
а при чем тут японский не японский,разговор не про это вообщето был..
1
1
Ответить
  
Сообщений: 414
ЦЕНА РЕШАЕТ ВСЕ!!!! Сделают дешевле джука, актиона, курона спрос будет!!!
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
_Ark:
Граматеи все, как посмотрю. Или в CS не играли )Название читается как "Дастер".
Гыгы...а потом еще выпустят Дастер-2-DE с двумя точками установки бомбы :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
hondalub:
Только на япах доргой...просто пипец....какой, сдается мне что многие комментаторы не сидели не в Раве последнем...ни в Хитрилле. А нью Киа Спортейдж...которые всеми восхваляем, ну просто кожей в круг обшит, правда не покидает ощющение что ты сисдишь в бутылке ПЭП:)))
+100500!
а ты совестлив?
1
1
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 860
летом был в украине. видел несколько таких тачек там.
машина как машина. ездить можно =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
4
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Temus:
Я бы эту Рено-Тряпку только из-за названия не взял бы. А интерьер и дурацкая комплектация только подтверждают мое мнение.
Толи дело на Функарго и Мобилио - эти ж два автомобиля венец творения дизайнерской и инженерной мысли:))))))))))))))) А салоны какие...мммм красота, и вокруг только магкий винил чередующейся с кожей:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
пермяк Солёны уши:
а при чем тут японский не японский,разговор не про это вообщето был..
Скажи мне...ты жып тут обсуждаешь или дешевый паркетник? :))) Для паркетника, подчеркиваю-"ПАРКЕТНИКА&q uot;, у него хорошие внедорожные характеристки , нормальная подвеска. Не один из нынешних паркетников этим похвастаться не может.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
hondalub:
Скажи мне...ты жып тут обсуждаешь или дешевый паркетник? :))) Для паркетника, подчеркиваю-"ПАРКЕТНИКА&q uot;, у него хорошие внедорожные характеристки , нормальная подвеска. Не один из нынешних паркетников этим похвастаться не может.
И такой ценой только Шеви-Нива "похвастать" =))
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
может
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Очень хочется посмотреть на дизайнера кто разрабатывает эти все модели. То конек горбунок выйдет в виде логана, то еще какая хрень.
2
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Igor989:
ЦЕНА РЕШАЕТ ВСЕ!!!! Сделают дешевле джука, актиона, курона спрос будет!!!
Актион в пролете, ибо МКПП у него намного хуже реновской, передаточные числа некудышно подобраны, руль пустой. Дизеля корейские капризны. Джук мелкая гламурная жесткая машинка...примичательная только дизаном, для семьи не подойдет, для первозки грузов тоже, практик никогда не возьмет это. Тут же машина абсолютно угиверсальна и праткинча, с выборо двигателей и АКПП, с несколькими комплектациями.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Jhonny:
И такой ценой только Шеви-Нива "похвастать" =))
Убогая Шнива...подчеркну:) Со старинной гудящей трансмиссией, допотопным двигуном, очень спартанским салоном и низким комфортом. Хотя тут за Радужный ездил, на Варьенганское метсорождение, 400 км по бетонке ехали на Шниве...пробег родной 286 000 км, в двигло не лазили, зато коробку делали, раздатку меняли, подвеску меняли:) Но в целом не плохо, для атвомобился которые не берегут и гоняют и вхвост и в гриву, во всяком случае хваленные япнские паркетники после такой эксплатауции уже после 50 тыщ км представляли из себя печально зрелище.:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
за 500-600 передок 2 литрана акпп и не плохо такто
4вд без акпп не фпень 4вд на акпп думаю года через 2 появится за 600-700 вполне вариант
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
JumanGEE:
Т.е. вы считаете ценник на ту же Ладу Калину или Гранту "скотским"? Ну тогда приведите пример не "дряни", а нового супер-авто не дороже 300тыр. Можно в ценах США или Японии ... Русавтопром - далеко не идеал качества и технического оснащения. но то что продается за эти деньги из ино, либо ничем не лучше, либо даже хуже (взгляните на тот же Шанс, Нэксию или Матиз)
открою Вам секрет, только никому не говорите, во всем цивилизованном мире нет нормальных новых машин за 300т.р. потому, что там сегмент авто рынка в этой ценовой категории занимают машины с пробегом (б/у которые). . .т.к. весь мир понимает, что за такие скромные деньги НЕЛЬЗЯ сделать полноразмерный, современный и безопасный новый авто. . .
за такие деньки получается либо крошка Митиз, либо ретрочешуя от автоваза. . .
и развитые страны это устраивает. . .
они не конкурируют с б/у машинами. . .

а у нас все с точностью наоборот, т.к. мы не можем делать нормальные конкурентоспособные авто, мы пытаемся конкурировать новыми жигулями в сегменте б/у иномарок. . .

цель должна быть другая - не заполонить всю Россию к 2020г калинами, логанами и дустерами, а конкурировать на равных в высших ценовых сегментах с лучшими мировыми автоконцернами. . . в т.ч. и разрабатывая собственные гибриды, т.к. это мировая тенденция. . . а мы и тут вываливаемся из обоймы. . .как буд-то не замечаем куда мировой автопром движется. . .

спрос на этого Дустера, конечно, будет. . .(как и на Логан, Солярис, Калину и компанию). . .даже если он будет стоить не 600т.р. а 800. . .

но это означает лишь одно, что люди в этой стране смирились с текущим направлением развития автопроизводства - "любой ценой, за любые деньги, пусть и утилитарное, но лишь бы свое". . .
6
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
пермяк Солёны уши:
Администрация ДРОМа,не берите вы на тест эту жигули-гранда,жёлтая калина и так всё показала как есть и там в ближайшие 100 лет изменений на этом заводе не будет. ВОЗЬМИТЕ НА ТЕСТ ДУСТА(он же нашей российской сборки),если ещё цена будет в диапазоне 500-700 будет хит вообще .Попрыгайте на нём,в*****о загоните..ну как обычно, а народ посмотит что да как.. НАРОД ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ,может услышат..
+100500
вот это была бы тема
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
11
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Jhonny:
Ховер интереснее??? Не смешите, я торгую запчастями и на Ховер большая проблема подобрать запчасти, а потом еще большая проблема привезти.
Не вкурсе насчет Томска. Но у нас в городе запчасти на ховер найти не проблема. У меня во дворе паркуются три ховера. Х3 до ресатайлинга(дизель), Х3 ресатайлинг, Х5. Со всеми владельцами знаком много лет. Дизель вообще 05 года. Все владельцы ездят круглый год, ни одна машина не простаивалась в ожидание запчастей. А вот надежность Дастера еще надо поглядеть. Единственное что меня отталкивает от Ховера это отсутствие автомата, но на Дастере 4wd его тоже выходит не будет. Сравнивать внедорожные характеристики думаю смысла нет.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Akito:
Не вкурсе насчет Томска. Но у нас в городе запчасти на ховер найти не проблема. У меня во дворе паркуются три ховера. Х3 до ресатайлинга(дизель), Х3 ресатайлинг, Х5. Со всеми владельцами знаком много лет. Дизель вообще 05 года. Все владельцы ездят круглый год, ни одна машина не простаивалась в ожидание запчастей. А вот надежность Дастера еще надо поглядеть. Единственное что меня отталкивает от Ховера это отсутствие автомата, но на Дастере 4wd его тоже выходит не будет. Сравнивать внедорожные характеристики думаю смысла нет.
Качество Дастера будет на уровне Логана/Сандеро, а это уже что-то могу сказать, так как проработав в официальном сервисе Рено год и всякое повидал... Логан очень надежный автомобильчик! По проходимости очень спорно ваше заявление, вы видели видеоролик, ссылку на который я выкладывал выше?
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Арктик:
Интересно, хоть сотню этих машин продадут
Этот авто обречён быть хитом и не один год.Особенно полный привод и АКПП(надеюсь они будут).
Надеаюсь будут интересные комментарии,а то не смотря на истошныё вопли про Лоханов на которые никто бы не сел скучновато стало.Народ садится,вопли стихли и редко прочитаешь перлы про Марк. Рекордные продажи Дастера всколыхнут форум.Жду этого с нетерпеним.
6
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Любитель маркообразных:
. . они не конкурируют с б/у машинами. . . а у нас все с точностью наоборот, т.к. мы не можем делать нормальные конкурентоспособные авто, мы пытаемся конкурировать новыми жигулями в сегменте б/у иномарок. . . цель должна быть другая - не заполонить всю Россию к 2020г калинами, логанами и дустерами, а конкурировать на равных в высших ценовых сегментах с лучшими мировыми автоконцернами.. .
:))))))))) Ну -вопервых, с б/у они не конкурируют, ибо б/у у них свое, родное собственное, а не импортируемое. Во-вторых: ты же в курсе, сколько у нас средняя з/п по стране? Так вот поэтому у нас и автомобили новые за 300 тыщ - ибо такая з/п, потому что так работают...потому что биомасса живет за счет нефти и продаж..а не за счет собственного производства.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 458
Да норм машинка, получше Шеви-нивы будет.
Дастером ("пылитель") его наверно обозвали с привязкой, что раз паркетник, 4вд, то и ездить будет часто там где нет асфальта. Ну а при езде, например, по грунтовкам, как известно, пыль во всю
4
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
чичер:
Этот авто обречён быть хитом и не один год.Особенно полный привод и АКПП(надеюсь они будут)..
Будут. мало того для Раши 2 литоровый дрыгатель включили в линейку. Я б вот честно...даж сам бы взял его в мксималке, если адекватная цена будет...а почему бы и нет -если честный авто, за адекватные деньги.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
пермяк Солёны уши:
Администрация ДРОМа,не берите вы на тест эту жигули-гранда,жёлтая калина и так всё показала как есть и там в ближайшие 100 лет изменений на этом заводе не будет.
ВОЗЬМИТЕ НА ТЕСТ ДУСТА(он же нашей российской сборки),если ещё цена будет в диапазоне 500-700 будет хит вообще .Попрыгайте на нём,в*****о загоните..ну как обычно, а народ посмотит что да как..
НАРОД ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ,может услышат..
+1 голос. Пока народ будет стоять в очередях на покупку этого авто. Вы будите строчить отзыв о тест драйве. Надо же знать, что покупаешь :)
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
если будет надежный как логан, то разойдется отлично
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
hondalub:
:))))))))) Ну -вопервых, с б/у они не конкурируют, ибо б/у у них свое, родное собственное, а не импортируемое. Во-вторых: ты же в курсе, сколько у нас средняя з/п по стране? Так вот поэтому у нас и автомобили новые за 300 тыщ - ибо такая з/п, потому что так работают...потому что биомасса живет за счет нефти и продаж..а не за счет собственного производства.
разницы никакой "импортное это б/у" или "свое б/у". . . ибо автопроизводитель и государство напрямую уже не получают доход от продажи б/у машин. . .
в данном случае импортное б/у для государства даже предпочтительнее - пошлина незамедлительно поступает в бюджет страны,. . . а с перепродажи своего б/у уже ничего в бюджет не поступает. . . увы. . .
своему автопроизводителю выгоднее когда продается "свое б/у" - на запчастях и сервисе еще могут подзаработать немного. . .
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
пермяк Солёны уши:
Администрация ДРОМа,не берите вы на тест эту жигули-гранда,жёлтая калина и так всё показала как есть и там в ближайшие 100 лет изменений на этом заводе не будет.ВОЗЬМИТЕ НА ТЕСТ ДУСТА(он же нашей российской сборки),если ещё цена будет в диапазоне 500-700 будет хит вообще .Попрыгайте на нём,в*****о загоните..ну как обычно, а народ посмотит что да как..НАРОД ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ,может услышат..
Поддерживаю! Было бы познавательно. . .
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Jhonny:
Качество Дастера будет на уровне Логана/Сандеро, а это уже что-то могу сказать, так как проработав в официальном сервисе Рено год и всякое повидал... Логан очень надежный автомобильчик! По проходимости очень спорно ваше заявление, вы видели видеоролик, ссылку на который я выкладывал выше?
Будет, еще не значит есть. Время покажет. В любом случае я только за, качественные недорогие авто. Но что то мне подсказывает, что цену скорректируют и в топе он будет стоит в районе 750тыс.
Ксательно проходимости, спорить не буду, но мое имхо что рамный джип с парт-таймом будет по проходимее паркета.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Akito:
Будет, еще не значит есть. Время покажет. В любом случае я только за, качественные недорогие авто. Но что то мне подсказывает, что цену скорректируют и в топе он будет стоит в районе 750тыс. Ксательно проходимости, спорить не буду, но мое имхо что рамный джип с парт-таймом будет по проходимее паркета.
Рамный внедорожник с парт-таймом это корова в гороеде и на трассе, так как только задний привод... по безопасности рамные внедорожники ой как отстают от нерамных, ну и рамный внедорожник с Парт-таймом виснет при любой диагоналке...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Akito:
Будет, еще не значит есть. Время покажет. В любом случае я только за, качественные недорогие авто. Но что то мне подсказывает, что цену скорректируют и в топе он будет стоит в районе 750тыс. Ксательно проходимости, спорить не буду, но мое имхо что рамный джип с парт-таймом будет по проходимее паркета.
Да и дороже Рамный внедорожник... и тяжелее и кушает "мама не горюй".
Сколько увлекаюсь внедорожьем никак понять не могу, что дает рама? кроме лишних 200кг массы и ухудшения безопасности?
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Хорошее название для России- Дустер, типа посыпанный дустом
2
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
В любом случае я только за, качественные недорогие авто.

так не бывает- либо рыбалка, либо гребля.

недорогие-это к автовазу.
но за качеством милости просим к нам.
5
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Jhonny:
Рамный внедорожник с парт-таймом это корова в гороеде и на трассе, так как только задний привод... по безопасности рамные внедорожники ой как отстают от нерамных, ну и рамный внедорожник с Парт-таймом виснет при любой диагоналке...
А еще внедорожник должен быть дизельным, с рессорами и на мостах.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Румынская Дасия,и дизайн румынский,Рено ими владеет и сообтветсвенно продает его подс своим брендом)
audi,vidi,sile...
1
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 47
Ну и зачем ему АТ? Много желающих взять Шниву или Логган на АТ? А тем более Патриот АТ??? Это БЮДЖЕТНЫЙ "скандально доступный внедорожник"!
Как пиндосы прям, скоро палкой работать совсем разучитесь.
5
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Понтий Пилатов:
В любом случае я только за, качественные недорогие авто.
так не бывает- либо рыбалка, либо гребля.
недорогие-это к автовазу.
но за качеством милости просим к нам.
Для меня недорогие это до 1млн.
Jhonny:
Да и дороже Рамный внедорожник... и тяжелее и кушает "мама не горюй".
Сколько увлекаюсь внедорожьем никак понять не могу, что дает рама? кроме лишних 200кг массы и ухудшения безопасности?
Ну в конкретном случае я не думаю что Дастер в максималке будет дешевле Ховера Х5 Касательно споров рама или несущий, мое имхо что внедорожник это все таки рама и дизель в том числе(просто у нас на севере с дизелями проблемы зимой)
А Чероки хорошая машина, была такая у отца:)
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Akito:
Для меня недорогие это до 1млн.Ну в конкретном случае я не думаю что Дастер в максималке будет дешевле Ховера Х5 Касательно споров рама или несущий, мое имхо что внедорожник это все таки рама и дизель в том числе(просто у нас на севере с дизелями проблемы зимой) А Чероки хорошая машина, была такая у отца:)
И заметь у Чироки нету отдельной рамы, она приварена к кузову и 4литровый бензиновый движок едет на низах как дизель... и Select-Trac (с Фулл-таймом) едет также как парт-тайм, но в городе и на трассе можно еще на фулл-тайме ездить, что очень хорошо влияет на управляемость и устойчивость на трассе и в городе зимой например ;-)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Akito:
Ксательно проходимости, спорить не буду, но мое имхо что рамный джип с парт-таймом будет по проходимее паркета.
Конечно, это особо заметно в городе, где рамные с парт таймом просто на обе лопатки ложат паркеты и прочие полноприводные универсалы. А уж если по порсёлку в деревню, то без рамы, рессоров и дизеля никуда.
Понтий Пилатов:
Хорошее название для России- Дустер, типа посыпанный дустом
По правилам английского языка - дастер, и только дастер.
1
 
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
Все-таки странные попадаются люди! Машину в глаза не видели а уже начинают "пылесос", "балалайка" и т. д. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но категоричность отдельных граждан убивает. По мне лучше новый Дастер, нежели 3-5 летний Х-трейл небитый, некрашеный, нераспил, неканструктар (наверное!!!), да еще с пробегом 10000 км. Но как говорится, каждому свое! Ни в коем разе не хотел кого-нибудь обидеть :))
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
11
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Jhonny:
И заметь у Чироки нету отдельной рамы, она приварена к кузову и 4литровый бензиновый движок едет на низах как дизель... и Select-Trac (с Фулл-таймом) едет также как парт-тайм, но в городе и на трассе можно еще на фулл-тайме ездить, что очень хорошо влияет на управляемость и устойчивость на трассе и в городе зимой например ;-)
в*****ы с собой бензовоз берете или далеко от заправок не отъезжаете?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
А АКПП чейной разработки? Французские как-то прославились проблемностью
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
расход по городу 15литров на фулл-тайме, по трассе 11-13... движок низкооборотистый в городе больше 1800оборотов редко когда бывает... коробка автомат 4ступенчатый AISIN(еще на битурбовую супру ставился) XD Эскудо 5дверей, 1,6 акпп столько же в городе кушает при одинаковой скорости ещды... но у меня еще огромадный замас под педалью газа, но даже когда езжу резко, то расход больше 20литров на сотню не поднимается.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
pnsi:
А АКПП чейной разработки? Французские как-то прославились проблемностью
откуда у вас такие сведения? я вот не слышал о таком, хотя в Рено работал.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Jhonny:
И заметь у Чироки нету отдельной рамы, она приварена к кузову и 4литровый бензиновый движок едет на низах как дизель... и Select-Trac (с Фулл-таймом) едет также как парт-тайм, но в городе и на трассе можно еще на фулл-тайме ездить, что очень хорошо влияет на управляемость и устойчивость на трассе и в городе зимой например ;-)
Чероки скорее исключение. таких мало
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Jhonny:
расход по городу 15литров на фулл-тайме, по трассе 11-13... движок низкооборотистый в городе больше 1800оборотов редко когда бывает... коробка автомат 4ступенчатый AISIN(еще на битурбовую супру ставился) XD Эскудо 5дверей, 1,6 акпп столько же в городе кушает при одинаковой скорости ещды... но у меня еще огромадный замас под педалью газа, но даже когда езжу резко, то расход больше 20литров на сотню не поднимается.
Ну нивжизнь не поверю в 15 литров, тем более был в семье 4х-литровый
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
3
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Jhonny:
расход по городу 15литров на фулл-тайме, по трассе 11-13... движок низкооборотистый в городе больше 1800оборотов редко когда бывает... коробка автомат 4ступенчатый AISIN(еще на битурбовую супру ставился) XD Эскудо 5дверей, 1,6 акпп столько же в городе кушает при одинаковой скорости ещды... но у меня еще огромадный замас под педалью газа, но даже когда езжу резко, то расход больше 20литров на сотню не поднимается.
При чем тут по городу. В грязи какой расход? Или вы на джипе только по городу катаетесь? Тогда действительно, вам рама и дизель не нужны. А по поводу диагоналки - на то блокировки межколесные есть. Пожалуй это по круче будет чем длинный ход подвески.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Akito:
Чероки скорее исключение. таких мало
Тут соглашусь, но тут не об этом :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
PavKid:
При чем тут по городу. В грязи какой расход? Или вы на джипе только по городу катаетесь? Тогда действительно, вам рама и дизель не нужны. А по поводу диагоналки - на то блокировки межколесные есть. Пожалуй это по круче будет чем длинный ход подвески.
расход в грязи зависит от настроения... если жмешь гашетку и бросаешься грязью, то много, а если просто едешь на низах, практически не нажимая газ, то небольшой :) Понижайкой пости не пользуюсь, так как запаса тяги хватает сверхом, а понижайкак как никак 2,72:1 ну еще LSD в заднем мосту помогает иногда :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Jhonny:
откуда у вас такие сведения? я вот не слышал о таком, хотя в Рено работал.
Ну как же были ведь проблемы у коробок PSA, а ведь они из франции, и пофиг что компании разные и рэно владеет ниссаном что позволяет использовать японские коробки. Полный привод, кстати, от хтрейла должен быть.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Akito:
Ну нивжизнь не поверю в 15 литров, тем более был в семье 4х-литровый
Чироки и ГрандЧироки "немного" отличаются по весу и коробками... вес у чироки всего 1490кг :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Lie:
Ну как же были ведь проблемы у коробок PSA, а ведь они из франции, и пофиг что компании разные и рэно владеет ниссаном что позволяет использовать японские коробки. Полный привод, кстати, от хтрейла должен быть.
Да у Дастера муфта от Х-трейла и Мурано, а по поводу коробок, если и попадались АКПП Рено с ошибкой, то на них были технические ноты и их просто перепрошивали бесплатно :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PavKid:
При чем тут по городу. В грязи какой расход? Или вы на джипе только по городу катаетесь? Тогда действительно, вам рама и дизель не нужны. А по поводу диагоналки - на то блокировки межколесные есть. Пожалуй это по круче будет чем длинный ход подвески.
А что, основная масса владельцев внедорожников разве не по городу ездит?
1
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Как конкурент для Шеви Нивы - отлично. Опыт создания неплохих авто для российского рынка у Рено есть - был приятно удивлен Логаном, когда его отец купил, думал так себе авто, а оказалось очень приличное, собрано нормально, не гремит, подвеска - не убьешь, а за эти деньги (че то около 390) можно только Приору, а она не сравнится мне кажется с ним, ну это имхо (offtop - недавно по стечению обстоятельств попал в автосалон Лада - был просто шокирован "качеством" авто,про Приору - в салоне торчат шурупы, емкость небольшая под магнитолой - открыть ее пытались вдвоем с другом - еле открыли, а как быть одному человеку и тем более в движении? А запах... Мммм... ))) Если честно ни разу не сидел в абсолютно новой Ладе и больше не хочу, отсюда и мнение о Приоре такое)
Так что будем надеяться на такую же приятную ценовую политику в отношении этого творения "французского" автопрома )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
4
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 65
Что за фало- рычаг КПП??? ооооо))
1
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Kupp:
Что за фало- рычаг КПП??? ооооо))
А как должен выглядеть рычаг МКПП???
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
JumanGEE:
Просто я считаю, что в мнении, высказанном на форуме должно быть 1)что наравиться/не нравиться 2)и почему. А все комменты по типу "+мильон", "фуууу" и прочее - простой флуд, ради еще одной единички в рейтинге комментатора.
+мульЁн
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
 
 
Ответить
  
Сообщений: 336
Пролетариат всё сьест!
выглядит как набор копий всех незамысловатых внедорожников.
увидите-будут брать в кредиты,платить за сервис втридорого и хвалиться этими авто))))
1
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
вот товарищи которые скидывают новости с ценами авто в сша, вы когда-нить думали что это цена без налога, который разный во всех штатах, и конечный потребитель в итоге заплатит несколько большую сумму?
Jetta, Hover и Х5
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Artyomdis:
Пролетариат всё сьест! выглядит как набор копий всех незамысловатых внедорожников. увидите-будут брать в кредиты,платить за сервис втридорого и хвалиться этими авто))))
Выглядит как раз оригинально, как и все машинки у Рено, а с чего взяли, что сервис втридорого? да дороже чем у "дяди Васи" но не такая уж и сильная разница, но зато с гарантией, всегда можно предъявить претензию...
А брать в кредит это нормально если человек хочет ездить на новой и качественной машине, но в купить ее сразу ему не позволяет зарплата.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
1
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
Artyomdis:
Пролетариат всё сьест! выглядит как набор копий всех незамысловатых внедорожников. увидите-будут брать в кредиты,платить за сервис втридорого и хвалиться этими авто))))
А что Вы предлагаете? Может быть Toyota Mark II 96 года?
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
5
1
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
Ребята, не спорьте пожалуйста о том, каким должен быть настоящий внедорожник, посмотрите это видео, послушайте хорошую песню!!! А настоящий внедорожник, он для каждого свой!!! https://www.youtube.com/watch?v... с очевидцем некоторых эпизодов знаком лично :))
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
ну всё ппц ниве
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Mehan290782:
Ребята, не спорьте пожалуйста о том, каким должен быть настоящий внедорожник, посмотрите это видео, послушайте хорошую песню!!! А настоящий внедорожник, он для каждого свой!!! https://www.youtube.com/watch?v... с очевидцем некоторых эпизодов знаком лично :))
Дело в том, что никто и не говорит, что Дастер супер внедорожник, но то что он паркетник с отличной проходимостью для паркетника (не все внедорожники так могут) это видно на видео по ссылке, что я выше выкладывал.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
3
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173497
Stanly054:
шляпа редкая
За этой шляпой, которая появится только в марте 2012-го народ уже в очередь пишется и предоплату вносит.
Езди дальше на своей Феррари и не вникай что вокруг творится.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
bВ:
ну всё ппц ниве
Нива как бы уже давно не конкурентна в мире, только если своей ценой... как бы пора бы за 35 лет что-нибуть новое придумать, прогресс стремиться вперед, а Нива как была нивой, так и осталась...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
3
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173497
kibervolk:
нет у рено дизайнеров нормальных и не будет
2 года назад в Рено перешёл ведущий дизайнер с Мазды. Еслифчо.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
1
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Mehan290782:
Ребята, не спорьте пожалуйста о том, каким должен быть настоящий внедорожник, посмотрите это видео, послушайте хорошую песню!!! А настоящий внедорожник, он для каждого свой!!! https://www.youtube.com/watch?v... с очевидцем некоторых эпизодов знаком лично :))
Мне больше этот нравиЦЦа - про настоящий внедорожник :) https://www.youtube.com/watch?v...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
2
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
PavKid:
Мне больше этот нравиЦЦа - про настоящий внедорожник :) https://www.youtube.com/watch?v...
Музыка, я плачу!!!!
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
1
1
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
блин, раньше времени отправил!!! класс!! отличный ролик!!!
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
если бы:
движок от Ниссан Хтрейл - 2л. был QR20DE
коробка и приводы и раздатки от Хтрейл.
ходовка от Хтрейл

то пох на салон- я бы взял

ведь это же есть все на рено калеос
Toyota Corolla 120, 1nz
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Любитель маркообразных:
открою Вам секрет, только никому не говорите, во всем цивилизованном мире нет нормальных новых машин за 300т.р. потому, что там сегмент авто рынка в этой ценовой категории занимают машины с пробегом (б/у которые). . .
Открою вам секрет, только никому не говорите - во всем мире полно производителей дешман-повозок: Рено, Дайхасу, Dacia, Дэу... Просто в каждом стране они разные.
Любитель маркообразных:
цель должна быть другая - не заполонить всю Россию к 2020г калинами, логанами и дустерами, а конкурировать на равных в высших ценовых сегментах с лучшими мировыми автоконцернами. . . в т.ч. и разрабатывая собственные гибриды, т.к. это мировая тенденция. . . а мы и тут вываливаемся из обоймы. . .как буд-то не замечаем куда мировой автопром движется. . .
Тренды, гибриды, новые технологии и прочее это все прекрасно. Только вот не нужны у нас в стране особо технологичные и дорогие авто, уровень доходов не тот. Тойота по продажам за 2011 год на 9м месте, весего 1ой строчкой выше Дэу с их всего 2-мя(!) моделями. Нафига выпускать условно говоря Лада Камри за 900тыр, если покупателей у нее будет 2,5 человека в год?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173497
[quote=JumanGEE]quote]
Подпись мегазачотная! )))
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Что все к названию прикопались.
Название в принципе хорошее, не дУстер а дАстер
означает пыль. В смысле "глотайте пыль обгоняемые".
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Kupp:
Что за фало- рычаг КПП??? ооооо))
ООООО-как с ориентацией?
5
1
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
неважно какой там будет интерьер, если цены будут обещанные...Отнимет много покупателей, у кашкая, асх..
на Украине кстати цены начинаются с 499т.р.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
zlo_M.D.:
Подпись мегазачотная! )))
Спасибо, самому нравиться :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
А чтож вы опять только на удобные вопросы отвечаете?

А как же ваша версия "прибыльного автТаза" и версия того что субсидии государства были больше чем прибыль??

Вы бы не пропускали основное и цены бы вам небыло...хотя тогда вам и сказать в защиту вЕдРа было бы нечего.
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Truck:
Вот это настоящий duster. Интересно, самим реношникам не стремно называть авто тем же именем
волга хэч )))
4
 
Ответить
Pospeliha
Сообщений: 1
О вкусах не спорят О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
pahan_86:
О вкусах не спорят О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое
пля ! Не знал , что Поспелиха ( та что около Рубцовки ) уже латынью писать стали ...а чё не иероглифами ?
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
 
Москва, САО
Сообщений: 180
Могу поспорить, что этот Дустер будет стоить у нас: 1,6 на ручке - от 700т.р., 2,0 автомат - от 900т.р. Можете считать, что это Кашкай, который будет собираться В РФ. Именно в эту нишу пойдет.
Nissan Qashqai 2007г.
(ранее Mazda Premacy 2001г.,
ММС Galant 1997)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
2
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Justas:
Могу поспорить, что этот Дустер будет стоить у нас: 1,6 на ручке - от 700т.р., 2,0 автомат - от 900т.р. Можете считать, что это Кашкай, который будет собираться В РФ. Именно в эту нишу пойдет.
Спорить о том чего не знаешь признак... не в вашу пользу...
У меня друзья и знакомые работают в Рено, думаю они побольше вас знают...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 83
ни одного недостатка кроме пластика, "итальянских" дефлекторов обдува и МКПП -следовательно, машина безупречна!

Заверните, покупаю!:)
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
vadio:
ни одного недостатка кроме пластика, "итальянских" дефлекторов обдува и МКПП -следовательно, машина безупречна! Заверните, покупаю!:)
Поезди по салонам и загляни в салоны новых автомобилей... пластик в более дорогих автомобилях тоже неахти...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Убийца Какашек и АSX. Кстати в Украине таких уже как грязи.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Хотелось бы побольше мнений от людей, которые Дастер видели "вживую", сидели в нем, катались на нем... По фото делать какие-то заявления глупо... ИМХО.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Song1228:
Убийца Какашек и АSX. Кстати в Украине таких уже как грязи.
Соглашусь, ASX в максималке стоит 1300тыщ... это несерьезно, и при том, что у ASX нет толком багажника и это вообще хэтчбек полноприводный... опять же ИМХО =)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Prick:
Основной конкурент- Шнива. При схожей цене Дустер похоронит Шниву как проект. ИМХО
Да ну на.... Ты на ПЫЛЮКЕ даже не заедешь куда НИВА залезает. У меня знакомый; и на рыбалку и на охоту...
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2901
Jhonny:
Соглашусь, ASX в максималке стоит 1300тыщ... это несерьезно, и при том, что у ASX нет толком багажника и это вообще хэтчбек полноприводный... опять же ИМХО =)
К сожалению конкуренты со своими ценами курят в сторонке. Уверен, что уже через 2-3 месяца продаж - эта тачила возглавит рейтинги, если с поставками проблем у дилеров небудет. Для России тут конечно в точку французы попали. Я бы себе такой в минималке взял по работе мотаться.
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
bubbler:
Да ну на.... Ты на ПЫЛЮКЕ даже не заедешь куда НИВА залезает. У меня знакомый; и на рыбалку и на охоту...
А вот тут я поспорю... я выше ссылки выкладывал на ютуб... посмотрите, а потом уже делайте выводы... Шнива и в подметки Дастеру не годится. Перечислять приемущества Дастера перед Шнивой не буду, уже писал недостатки Шнивы... да и так все понятно. Единственный "плюс" Шнивы перед Дастером это понижайка, но и тут увы... даже с понижайкой Шниве не хватает движка... про качество , надежность, салон я вообще молчу.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Надо же, кто то до конца читает комменты, математические значки ставят аж до самого конца. Тему конечно развели. Видел в августе в Черногории такую, такси была. Хороший клиренс, габариты с Х трейла. Внутри конечно будет просто, как и всего Рено, но ради хорошей цены можно пережить, если конечно хочется паркетничек. Ручка АКП конечно не айс, такой длины ставят на пузотерки, чтобы до руки более менее с пола доставало, тут то зачем так было занижать, чтобы ручку вытягивать?... Некрасиво, да и неудобно будет. Змейки нет, будут задевать и переключать случайно. Я уже у Рено узнавал, они ничего еще не знают, говорят после НГ будут поступать в продажу.
Что значит: первая скорость короткая, как на дизеле, чтобы дать толчок только?
Итог: в хорошем цвете, при хорошей цене 500-600, с 4 везде конечно и на механнике!!! Можно будет брать!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
bubbler:
Да ну на.... Ты на ПЫЛЮКЕ даже не заедешь куда НИВА залезает. У меня знакомый; и на рыбалку и на охоту...
А если вы про обычную "Нивц" (Сейчас она Lada 4x4), то такая едет после серъезных доработок и то... качество подводит... ну движок так же нифига не тянет...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
А чтож вы опять только на удобные вопросы отвечаете?
Да на какие хочу, на такие и отвечаю. С вами дискуссию вести вообще скучно - доводов 0, логики 0, упрямства 100500, уверенности в своей правоте - 100%. На все мои - "вот почитайте" у вас всегда свое "да пофиг, я лучше знаю"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
zlo_M.D.:
За этой шляпой, которая появится только в марте 2012-го народ уже в очередь пишется и предоплату вносит.
Езди дальше на своей Феррари и не вникай что вокруг творится.
не шипи, мне вообще неинтересно кто зачем в очередь стоит, а ты переживаешь да?
 
6
Ответить
  
Сообщений: 490
usarussia:
Почему если "дешёвка", то дизайн обязательно ДОЛЖЕН быть страшнее атомной войны??
Могли же из тех же материалов покрасивше всё изогнуть..
Вот и я о том же думаю. Мля, как заговор автопроизводителей. Дешевый - значит страшный.
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Song1228:
, если с поставками проблем у дилеров небудет. .
его вроде хотят на автоТАЗе собирать начать , где-то писали
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
центральная часть консоли намного лучше чем на лохане. внешне не очень. как по ходовым качествам практика покажет) все равно кто нибудь отзыв о ней напишет вот и оценим)
ленарон
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
томичи.:
его вроде хотят на автоТАЗе собирать начать , где-то писали
На автоТАЗе хотят логан универсал собирать... Дастер будут на Автофрамосе собирать.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Это что за жудкий автомобиль!
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Jhonny:
На автоТАЗе хотят логан универсал собирать... Дастер будут на Автофрамосе собирать.
так это концерн один теперь РеноНиссанВАЗ
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
томичи.:
так это концерн один теперь РеноНиссанВАЗ
Да, Рено действительно является собственником 25% акций АвтоТАЗАа, но они еще в прошлом году сказали, что вкладывать деньги в "бездонную бочку" смысла нет и пусть сами стараются, мы лишь будем в основном "советовать" :) Как-то так... XD
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
 
Ответить
   
Электроугли
Сообщений: 18
Как в Логане!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Dimaldinio:
Как в Логане!
"Это как молоко, только колбаса" =)))))))
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
томичи.:
его вроде хотят на автоТАЗе собирать начать , где-то писали
Какой ТАЗ, когда их на Автофрамосе собирать будут
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Вообе интересная дисскусия развилась, машину практически никто не видел в живую, нет, вообще никто не видел, т.к. для нас и салон другой и дизайн подкорректировали, но страсти кипят. Сам заинтересовался, если честно, но пока вд на автомате не предполагают делать, а это большой минус при моём выборе. Звонил официалам, как всегда ничего не знают, ни цен, ни комплектух. Сказали, первые машины в городе будут не ранее лета 2012, а тестовые и того позже. Тем неменее, СИАЛ уже принял 13 предварительных заказов на эти авто на сегодняшний день.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Л.Е.V.:
Вообе интересная дисскусия развилась, машину практически никто не видел в живую, нет, вообще никто не видел, т.к. для нас и салон другой и дизайн подкорректировали, но страсти кипят. Сам заинтересовался, если честно, но пока вд на автомате не предполагают делать, а это большой минус при моём выборе. Звонил официалам, как всегда ничего не знают, ни цен, ни комплектух. Сказали, первые машины в городе будут не ранее лета 2012, а тестовые и того позже. Тем неменее, СИАЛ уже принял 13 предварительных заказов на эти авто на сегодняшний день.
Если бы внимательнее читали, то прочитали бы, что я уже сидел в данном авто и весь его облазил, проехаться не получилось, так как не был записан на тест-драйв, также первые машины в Томске ожидаются уже в Феврале.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Интересно, между нашими городами не такое большое расстояние, а нам только летом их обещают привезти. Т.е. в Томске уже есть тест-драйвовые машины?
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Л.Е.V.:
Интересно, между нашими городами не такое большое расстояние, а нам только летом их обещают привезти. Т.е. в Томске уже есть тест-драйвовые машины?
Уже давно, 2-3 недели как минимум :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Завтра ещё позвоню ради интереса, пусть напрягаются:) официалы, чем мы хуже Томска
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Да нормальный агрегат. https://www.youtube.com/watch?v...
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Но пока одна 1,6 МКПП 4WD
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Значок рено всё портит и попка у него не красивая:(
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Страшон, а если ещё и сборка нашенская, ужос:(. Если только конкуренция ШнягоНиве.
Есть у Рено Колеос, сделайте его мини-копию, нет же уродца состряпали.
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Jhonny:
Но пока одна 1,6 МКПП 4WD
а где стоит-то ?
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Ailton:
Страшон, а если ещё и сборка нашенская, ужос:(. Если только конкуренция ШнягоНиве. Есть у Рено Колеос, сделайте его мини-копию, нет же уродца состряпали.
машина , как машина . Вообще хрен отличиш :
Собака лает - караван идёт
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Крутилка 2-4WD от Кашкая досталась ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
 
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
В Томске стоит Датстер уже 2 месяца, привезенный с Европы! Тест драйвы проводятся каждое воскресение!
Машина отличная за 500-700 тысяч конкурентов просто нет!
Внутри и снаруже вполне симпатичная машина, за эту цену вы хотите лексус?
Успех будет ошеломляющий, его специально не запускают в россии, потому что шевроле нива умрет сразу.....
В германии и Европе дат стер продается на ура!
В нем многое от кашкая.
Качество признанное во всем мире, логан не убиваем:))) не говоря про более дорогие модели.
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
3
2
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
У на на сандеру степвей очередь 8 месяцев, датстер будет год:))
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
МатЧиб:
его специально не запускают в россии, потому что шевроле нива умрет сразу......
матчиб , его будут на Автофрамосе собирать .
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
МатЧиб:
У на на сандеру степвей очередь 8 месяцев, датстер будет год:))
что же делать ? Как жить-то дальше , а матчиб ?
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
томичи.:
что же делать ? Как жить-то дальше , а матчиб ?
А что случилось?
1
 
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
томичи.:
матчиб , его будут на Автофрамосе собирать .
Да я знаю, а где еще!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
томичи.:
а где стоит-то ?
Как где? Ивановского 6Б, автоцентр "Рено" ;-)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
    
Вальхалла
Сообщений: 40
Для 2,0 л. 4wd автомат нужен, однозначно.
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
томичи.:
машина , как машина . Вообще хрен отличиш :
Выложил фото абсолютно не похожих автомобилей =) только цвет немного похож :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
1
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
томичи.:
машина , как машина . Вообще хрен отличиш :
ха-ха совершенно разные!!!
Ты наверно в своей пятнахи с бмв видиш:)
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Jhonny:
Выложил фото абсолютно не похожих автомобилей =) только цвет немного похож :)
это к тому , что тут написали мол страшное авто . Вон фотка КИА , да ни чем не лучше .
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
МатЧиб:
ха-ха совершенно разные!!! Ты наверно в своей пятнахи с бмв видиш:)
знаю , что разные . Вижу пока ещё...
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
матчиб , сегодня ничего писать не охота - желания нету. В другой раз как - нибудь .
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
томичи.:
это к тому , что тут написали мол страшное авто . Вон фотка КИА , да ни чем не лучше .
Как раз Спортейдж симпотичней, но и ценник у него дороже почти в полтора раза... в максималке больше 1100 тыщ.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stanly054:
шляпа редкая
Да, конечно. Таксисты выбрали лоханку (жаль конечно вымирающий в России японопром) - потому если эта модель окажется такой же пригодной для коммерческого применения, успех ей обеспечен. Особенно на полном приводе - Нива ведь в такси не ходит (по крайней мере в НИВАсибирске), а зимой полный привод ещё как будет нужен.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну и понятно, что он тут людям не нравится. Потому как машина явно не предназначена для комфорта и удовольствия, больше для курьерской службы и такси.
Мне вот интересно - а при чем тут рамные жиыпы с парт-таймом!?:)))))) Логика отсутствувет у граждан этой страны. Ну не хочешь ты покупать себе паркетник, ну иди купи жып за 750 тыщ с парт-таймом..:))) какой нить древний Паджеро Спорт, с мертвым дизельным двиглом, уе..ным салоном, и с управлением аоя газ 21.:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
Володарский:
Ну и понятно, что он тут людям не нравится. Потому как машина явно не предназначена для комфорта и удовольствия, больше для курьерской службы и такси.
логаны очень даже комфортные, подвеска прсто не пробивайма...
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Володарский:
Ну и понятно, что он тут людям не нравится. Потому как машина явно не предназначена для комфорта и удовольствия, больше для курьерской службы и такси.
Я бы на вашем месте сначала бы прокатился на данном автомобиле перед тем как делать такие необоснованные и нелепые заявления... постараюсь завтра не забыть и записаться на воскресенье на тес-драйв.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Jhonny:
Как раз Спортейдж симпотичней, но и ценник у него дороже почти в полтора раза... в максималке больше 1100 тыщ.
На вкус и цвет...чем они симпотичнее? Смазливый паркетник унисекс, рассчитанный на офисную биомассу. Очень странно, к примеру многим Х-трайл нравится, а что в нем? Такой же квадратишь..утилитарный авто. Мало того, минималка переднеприводная стартует с омтетку 840 тысяч, а что там есть...осбо? ничего.. Спортейдж очень жесткий, клиренс 170 мм.., как скоростной кроссовер тоже никак, внутри тот же десткий и дешевый пластик -в исполении Солярис (сидишь в паркетники за лям, и наблюдаешь вокруг себя солярис:)) ....его фишка эта таже цена, среди японских конкурентов, поэтому он получил...такой большой спрос вначале, причем имеет большую популярность среди прекрасного пола. Возьмем тот же ASX или Кашкай - версии полноприводные - под 1 млн, тот же унылый жесткий пластик, тесные салоны, маленькие багажники, жесткие подвески...и вообщем то унылый однообразный бездушный унисекс дизайн...Но почему то люди не замечают...это ж нисцан с митсу...они априори красивы....и технически совершенны.:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Jhonny:
Я бы на вашем месте сначала бы прокатился на данном автомобиле перед тем как делать такие необоснованные и нелепые заявления... постараюсь завтра не забыть и записаться на воскресенье на тес-драйв.
Дэк их нет еще в шоу румах, вначале вообще говорили, что в начале следующего года стартанут продажи
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Еще один дешманский салон в стиле Логана
1
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
BlackJack4:
Еще один дешманский салон в стиле Логана
И это говорит владелец киа рио и киа сиид....:) - "Все смешалось в доме Облонских":)))
Ну я б понимаю если бы колесил последние три года в С-ке с салона в максималке.., но говорить это владея Сидом...:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
hondalub:
Дэк их нет еще в шоу румах, вначале вообще говорили, что в начале следующего года стартанут продажи
В Томске уже давно есть один для тест-драйва, я в нем уже сидел и весь облазил..

З.Ы. не ленитесь читать хотябы бегло комментарии
З.Ы.Ы. Я еще пару ссылок выкладывал выше с отличнейшим видео про Дастера
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Jhonny:
В Томске уже давно есть один для тест-драйва, я в нем уже сидел и весь облазил..
З.Ы. не ленитесь читать хотябы бегло комментарии
З.Ы.Ы. Я еще пару ссылок выкладывал выше с отличнейшим видео про Дастера
Видео я на ютубе смотрел...еще давно, и наткнулся случайно, в Восточной Европе..на этот автомиобиль устойчивый спрос, поэтому видео море. А вот живого экземпляра в нашей 700 тысячной деревне нет:)

Ну и как пластик Вам в салоне все же? В сравнении с тем же ASX (там пластик жесткий и унылый везде) или Кашкаем? Как удобство посадки? Сидения? Руль регулируется по высоте или по вылету тоже?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
руль и сиденье водителя регулируются по высоте, очень удобно спереди и сзади при моем росте 182 и в плечах 50-52, конечно ни так широко как в моем чирке, но Широкий на то и Широкий ;) Времени на осмотр было мало, но пластик ничем не оттолкнул, более подробный рассказ после Тест-Драйва, а вот и фото нашел на телефоне ;) Еще раз повторюсь про большой багажник =)

hondalub а по тем ссылкам, что я выложил смотрел? я от них был просто в шоке, хотя видео про Дастера много посмотрел до этого :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
вот блин, две одинаковых фотки вставил :) исправляюсь :) Для России писали, что решетка радиатора будет немного изменена...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Менеджер что попал в один из кадров ростом под два метра :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
2706:
Значок рено всё портит и попка у него не красивая:(
Вот такое чувство, что логотип: +/- 500 к дизайну и качеству сразу добавляет :) Если Лада - то гомно машина, если Тойота - то мечта всей жизни ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
JumanGEE:
Вот такое чувство, что логотип: +/- 500 к дизайну и качеству сразу добавляет :) Если Лада - то гомно машина, если Тойота - то мечта всей жизни ))))
Безусловно. Люди живут брендами и мифами о них. Приятно же придумать себе какой-о миф о исключительности тех или иных вещей. И еще в нашем азиатском обществе непринято принимать...одобрять вещи, которое непримет большинство.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Я думаю это следующий кандидат для дрома на покупку и эксплуатарцию/экзекуцию, сразу как гранта развалится можно будет спокойно к лету 2012г его и взять.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
8
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Понятно, что бюджетно - но не настолько же убого! Руль - ваще атас!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
 
Ответить
    
Санкт-петербург
Сообщений: 62
Неужели и на коже будет?? (судя по фоткам)
Toyota Vista, 1995, 4S-FE
Mitsubishi Lancer Wagon, 2004, 4G18
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Jhonny:
руль и сиденье водителя регулируются по высоте, очень удобно спереди и сзади при моем росте 182 и в плечах 50-52, конечно ни так широко как в моем чирке, но Широкий на то и Широкий ;) Времени на осмотр было мало, но пластик ничем не оттолкнул, более подробный рассказ после Тест-Драйва, а вот и фото нашел на телефоне ;) Еще раз повторюсь про большой багажник =)hondalub а по тем ссылкам, что я выложил смотрел? я от них был просто в шоке, хотя видео про Дастера много посмотрел до этого :)
Я так понял, что салон в этом тестовом авто ещё не такой, как на фото в новостях, а европейский? или опять невнимательно читал?:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
Да и дороже Рамный внедорожник... и тяжелее и кушает "мама не горюй".
Сколько увлекаюсь внедорожьем никак понять не могу, что дает рама? кроме лишних 200кг массы и ухудшения безопасности?
Что ты называешь бездорожьем? Обочину дороги? Увлеченный ты наш. Будешь нам сказки расказывать, что Vitara на 200 кг. тяжелее Нивы? Или может, приведешь статистику по авариям с участием рамных машин?
И это пройдет
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Внатуре Дустер.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Что ты называешь бездорожьем? Обочину дороги? Увлеченный ты наш. Будешь нам сказки расказывать, что Vitara на 200 кг. тяжелее Нивы? Или может, приведешь статистику по авариям с участием рамных машин?
Если вы не знаете собеседника, то не надо ёрничать... я учавствовал в трофи рейде и занимал призовое место, я часто езжу на подобные мероприятия по мере возможности, чтобы посмотреть и составить компанию своим друзьям, часто учавствовать в трофи к сожалению нет возможности, с связи с графиком работы. В прошлом году практически каждые выходные ездили за город искали интересные места, проезжали интересные маршруты, и дороги были не просто гравийки, зачастую дорог просто не было, было просто направление.
А по поводу безопасности рамного и нерамного авто... чтож, почитайте побольше инфы в интернете, потом подискутируем. Зачем мне Вам сказки рассказывать, Вы маленький ребенок?
"Сузуки Витара 3 двери
Снаряженная масса автомобиля 1150 кг
Допустимая полная масса 1550 кг"
"ВАЗ2121 "НИВА" 3 двери
Снаряженная масса автомобиля 1020 кг
Допустимая полная масса 1450 кг"
Откуда вы взяли 200кг? Из воздуха?

А вот и фото моего кирпичика =))
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
*****ная тачка! заверните три******!
 
1
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Что будет стоить сия кастрюля?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Кобеласкес:
Что будет стоить сия кастрюля?
Читайте внимательнее комментарии... 550-700 ожидаемый ценник в салонах России.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
ребят спасайте я захотел его балин
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Дрова. Для руссуих считают что сойдет.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Alexx74:
Дрова. Для руссуих считают что сойдет.
что там дровиного?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
1
Ответить
 
NSK
Сообщений: 6237
Ска! Большинству не нравится но очереди опять на полгода будут! Парадокс очередной!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12
пока не дошёл до фоток кузова, думал малолитражка какая-то
2
 
Ответить
  
Сообщений: 414
hondalub:
Актион в пролете, ибо МКПП у него намного хуже реновской, передаточные числа некудышно подобраны, руль пустой. Дизеля корейские капризны. Джук мелкая гламурная жесткая машинка...примичательная только дизаном, для семьи не подойдет, для первозки грузов тоже, практик никогда не возьмет это. Тут же машина абсолютно угиверсальна и праткинча, с выборо двигателей и АКПП, с несколькими комплектациями.
1.И чем же интересно МКПП у него хуже? И с чего Вы это взяли?
2. корейские дизеля в большем случае - разработка немецкая или японская! Система прямого впрыска на сегодня внедрятся повсеместно, из-за этого они и капризны в "НАШЕЙ СТРАНЕ" с "НАШИМ" бензином и не важно корейские они или какие другие!!!!
3. А рено по вашему огромны и комфортабельный автобус????!!!! Откройте глаза и поглядите на улицу, не все водители покупают авто чтобы возить картошку, 6 членов семьи и т.д. поэтому их на улице и такое количество. Как Вы выразились «практик» рассматривает любую ситуацию исходя из личных предпочтений, а они у всех разные!
4 Да уж, авто универсально и практично (1,5 дизель с 4 везде, 1,8 и 2ка) практичнее просто некуда!
Итог: вы явно забили написать "ИМХО", поскольку это Ваше личное, ничем не обоснованное мнение! А как говориться: "На вкус и цвет...." и "О вкусах не спорят", так что подобные споры на тему нравится/не нравиться бессмысленны!
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Что ты называешь бездорожьем? Обочину дороги? Увлеченный ты наш. Будешь нам сказки расказывать, что Vitara на 200 кг. тяжелее Нивы? Или может, приведешь статистику по авариям с участием рамных машин?
Вот пару роликов Дастеры на трофи: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 414
P.S. Мое мнение однозначно! Цена решает все! И для каждого товара найдется свой покупатель!
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
МатЧиб:
логаны очень даже комфортные, подвеска прсто не пробивайма...
На грунтовке они козлят сильно. Зато брюхом не цепляют.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jhonny:
Я бы на вашем месте сначала бы прокатился на данном автомобиле перед тем как делать такие необоснованные и нелепые заявления... постараюсь завтра не забыть и записаться на воскресенье на тес-драйв.
Мне и хонды в своё время хватило. Вначале CC2, потом UA2. Сейчас вообще ничего не хочу, ни гнилой пятёры ни панамеры турбо. Так что отстаньте со своими тест-драйвами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
JumanGEE:
Вот такое чувство, что логотип: +/- 500 к дизайну и качеству сразу добавляет :) Если Лада - то гомно машина, если Тойота - то мечта всей жизни ))))
так и есть. . . Тойота по праву заслужила доверие потребителей своим постоянным и очень успешным стремлением делать лучшие в мире авто. . . Она безумно много сделала для того, чтобы значек и брэнд Тойота ассоцировался со словами "отличный и качественный автомобиль". . . в т.ч. придумали уникальную философию и систему качества, которой теперь весь мир пытается научиться. . .

а Лада за крайние 30 лет сделала "ни-хре-на". . .ни одного шага к совершенству и качеству. . . из достижений последних лет только рестайлинг убогой 10-ки до Приоры. . .и деградация и без того несуразной Калины до Гранты. . .и замечу, что даже это они сделали не на свои деньги, а на те, что им государство подарило. . .

поэтому все справедливо. . .
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Любитель маркообразных:
Так и было до поры до времени, уже скоро десять лет будет как Тойота делает не самые надежные, не самые комфортные, не самые дешевые автомобили... к тому же и не самые симпотичные, этого не видит только фанат... я уже давно торгую запчастями на иномарки и могу сказать, что тойота выпускает машины все дороже и все хуже качеством... Вот маленький пример: Corolla vs Jetta https://www.youtube.com/watch?v...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Да на какие хочу, на такие и отвечаю. С вами дискуссию вести вообще скучно - доводов 0, логики 0, упрямства 100500, уверенности в своей правоте - 100%. На все мои - "вот почитайте" у вас всегда свое "да пофиг, я лучше знаю"
Аналогично, на то что есть отмазка в оф.сми по вопросу то вы приводите, если нет, тупо не отвечаете.
Нужно быть слепым недоумком чтобы верить в ваше "вот почитайте".
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Ну вот записался на Тест-Драйв на воскресенье на 12:30, возьму с собой зеркалку и постараюсь максимально подробно написать отчет с фотками =)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 310
Чем пластик хуже, кашкая или ASX ?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
После чирка в эту шляпу как-то не айс будет)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
VladimirT:
После чирка в эту шляпу как-то не айс будет)
Понятно, что абсолютно разных автомобиля, но если взять в расчет то, что Дастер будет 2012 года, а Чирок 1992 года... Я считаю нормальным желание чловека хотеть или иметь новую вещь, а не пользоваться Б/У... к сожалению на Новый крузак 70-ку или Патрол новый 61-й у меня нет 1,7-2 млн :( А за те деньги, за которые предлагают Дастера, с его характеристиками очень заманчивый автомобильчик ;-Р
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Rus+:
Чем пластик хуже, кашкая или ASX ?
Если не забуду и не будеть лень, то заеду поглазеть более подробно на ASX и на Кашкай, чтобы сравнить качество пластика и еще чего-нибудь... вот только смысл? Цена этих автомобилей сильно отличается.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Igor989:
1.И чем же интересно МКПП у него хуже? И с чего Вы это взяли?2. корейские дизеля в большем случае - разработка немецкая или японская! Система прямого впрыска на сегодня внедрятся повсеместно, из-за этого они и капризны в "НАШЕЙ СТРАНЕ" с "НАШИМ" бензином и не важно корейские они или какие другие!!!!3. А рено по вашему огромны и комфортабельный автобус????!!!! Откройте глаза и поглядите на улицу, не все водители покупают авто чтобы возить картошку, 6 членов семьи и т.д. поэтому их на улице и такое количество. Как Вы выразились «практик» рассматривает любую ситуацию исходя из личных предпочтений, а они у всех разные!4 Да уж, авто универсально и практично (1,5 дизель с 4 везде, 1,8 и 2ка) практичнее просто некуда!Итог: вы явно забили написать "ИМХО", поскольку это Ваше личное, ничем не обоснованное мнение! А как говориться: "На вкус и цвет...." и "О вкусах не спорят", так что подобные споры на тему нравится/не нравиться бессмысленны!
Ну ...да..ну..да конечно же ИМХО, но отсутствие Актионов на улицах городов наводит на мысли. А введние дизеля на 140 л.с., говорит как раз о том, что 160-ти сильные не пошли. Тест-драйвы Актиона как раз таки пестрят о том, что коробка - гумно, по городу передвигаться невозможно, передачи "короткие", разго рванный. Касательно внешности и интерьера...вообщем то в Актионе простенький интерьер и также жесткий пластик, щупал и сидел сам...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
hondalub, еще у СсангЁнгов проблема с запчастями... некоторые важные детали, без которых машина не едет, даже официалы привезти не могут... например передняя крышка ГРМ с осью вентелятора :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jhonny:
Понятно, что абсолютно разных автомобиля, но если взять в расчет то, что Дастер будет 2012 года, а Чирок 1992 года... Я считаю нормальным желание чловека хотеть или иметь новую вещь, а не пользоваться Б/У... к сожалению на Новый крузак 70-ку или Патрол новый 61-й у меня нет 1,7-2 млн :( А за те деньги, за которые предлагают Дастера, с его характеристиками очень заманчивый автомобильчик ;-Р
Ну правильно. Чирка на ретро-парад и для встречи гостей, Пыльника для более земных задач.
"Сузуки Витара 3 двери Снаряженная масса автомобиля 1150 кг Допустимая полная масса 1550 кг"
"ВАЗ2121 "НИВА" 3 двери Снаряженная масса автомобиля 1020 кг Допустимая полная масса 1450 кг"
Откуда вы взяли 200кг? Из воздуха?
А вот и фото моего кирпичика =))
Во первых информация по ниве не верна. "ВАЗ 2121 3 двери снаряженная масса автомобиля 1150 кг" Сам обладал этой машиной. так что сказки не пройдут.
Во вторых. 200 кг. я взял из преведущего вашего поста.
В третьих. По поводу тофи. Что-то я не разу не видел Нивы, участвующей в TR-2. А вот Vitara видел и не раз. Это к тому, что по вашим словам, рамные авто на бездорожье хуже себя ведут.
А по поводу безопасности дискутировать не буду. Сначало фактами подтвердите худшую безопасность рамных авто. А демагогию тут разводить не надо.
И это пройдет
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
Вот пару роликов Дастеры на трофи: https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v...
Про Дастеры я даже словом не обмолвился. А по поводу кирпичика могу сказать, что авто ни шибко заряжен. На Хызыр Терен точно не пройдет.
И это пройдет
2
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
JumanGEE:
Ну тогда давайте сравним - б/у Ламбо Галардо и новую Камри и то и то можно купить за 1млн+. По вашей логике: "Какого фига Тойота делает за 1млн убогие дорогущие обмылки? За эти деньги можно вон что взять..."
Это что за Ламборджини Галлардо(пусть даже очень сильно бу) за один миллион рублей.
Это где такие продают?!
Скинте телефончик.
Это наверное не бу, это должно-быть после страшной аварии, на запчасти.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Про Дастеры я даже словом не обмолвился. А по поводу кирпичика могу сказать, что авто ни шибко заряжен. На Хызыр Терен точно не пройдет.
Никто и не говорил, что он заряжен для жестких говен, для класса стандарт достаточно, сейчас планирую 33" резину ставить и лебедку, шноркель, все для лифта и расширители +2" уже есть, но пока не до этого.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Во первых информация по ниве не верна. "ВАЗ 2121 3 двери снаряженная масса автомобиля 1150 кг" Сам обладал этой машиной. так что сказки не пройдут. Во вторых. 200 кг. я взял из преведущего вашего поста. В третьих. По поводу тофи. Что-то я не разу не видел Нивы, участвующей в TR-2. А вот Vitara видел и не раз. Это к тому, что по вашим словам, рамные авто на бездорожье хуже себя ведут. А по поводу безопасности дискутировать не буду. Сначало фактами подтвердите худшую безопасность рамных авто. А демагогию тут разводить не надо.
Покажите мне где я написал, что рамные на бездорожье хуже? Про какие вы опять сказки? Погуглите и узнайте тех.данные по ВАЗ-2121.
По поводу безопасности, рамный автомобиль не имеет зон сминаемости, которые поглащают удар. при аварии водитель и пассажиры испытывают чрезмерную ударную нагрузку, также бывает кузов срывает с рамы. Также Рамный автомобиль более опасен для других участников дтп, так как наносит более тяжкие повреждения.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
JumanGEE:
Галардо взял от балды, нет их просто старше 8 лет в мире еще, не с чего им дешеветь в 10 раз от цены новой. Замените Галардо на Диабло 15-20 летние, суть аналогии это не меняет.
То-же самое, где продаются Ламборджини Диабло за один миллион рублей?
Если приводите пример, то хотя-бы не приводите его от балды, только-лиш для красного словца.
И как вы там писали выше.
JumanGEE:
Люблю аргументированные и главное разнообразные комментарии :)))
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
Покажите мне где я написал, что рамные на бездорожье хуже? Про какие вы опять сказки? Погуглите и узнайте тех.данные по ВАЗ-2121. По поводу безопасности, рамный автомобиль не имеет зон сминаемости, которые поглащают удар. при аварии водитель и пассажиры испытывают чрезмерную ударную нагрузку, также бывает кузов срывает с рамы. Также Рамный автомобиль более опасен для других участников дтп, так как наносит более тяжкие повреждения.
Это официальный сайт производителя http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Википедия о ВАЗ 2121 http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Это по поводу сказок о весе Нивы 1020 кг. По поводу зон сминаемости ошибаетесь. Они есть как и у любого автомобиля. Единственное с чем соглашусь - это то, что рамный авто более опасен для других участников ДТП.
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Это еще одна ссылка на ТТХ Нивы
И это пройдет
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Вот вам рамный Сузуки http://truba.karelia.pro/video/132205/ а вот не рамная ШНива https://www.youtube.com/watch?v... и не рамный Cherokee II https://www.youtube.com/watch?v...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71, откуда на рамном авто зона сминаемости? Вы сами то верите в то что пишите?
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Паджеро рамный https://www.youtube.com/watch?v... Паджеро без рамы https://www.youtube.com/watch?v... какие еще вам примеры привести?
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Любитель маркообразных:
так и есть. . . Тойота по праву заслужила доверие потребителей своим постоянным и очень успешным стремлением делать лучшие в мире авто
Только "постоянное стремление" оказалось не таким уже "постоянным" Последние лет 10 менеджмент Тойоты открыл для себя просто истину - если не делать вечных авто, то менять их будут чаще и продаж будет больше. Кончилось имперское качество, все машины одинаковые японские, европейские, американские.
А вы конечно можете брать Тойоту только за то, что в 90-х они делали супер-надежные авто, ваше право.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
ссылка на краш-тест рамной грандвитары https://www.youtube.com/watch?v...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
35:
И как вы там писали выше.
Вам знаком смысл слов - аналогия и образный пример? Откройте любой сайт, найдите там старое авто за 1,5 ляма - раритет ли, спорт-кар ли, короче что найдете и подставьте в мой пост про Камри вместо Ламбы. Смысл от этого не поменяется. А искать объявления о продаже конкретного штучного в РФ авто у меня не малейшего желания.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Аналогично, на то что есть отмазка в оф.сми по вопросу то вы приводите, если нет, тупо не отвечаете.
Нужно быть слепым недоумком чтобы верить в ваше "вот почитайте".
Я хоть чем-то свои слова подтверждаю, вы же пишете в основном бездоказательно, как пастор в церкви - "Истину глаголю, внемлите мне и уверуйте. А кто не верует - тот еретик мракобесием одержимый"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
JumanGEE:
Только "постоянное стремление" оказалось не таким уже "постоянным" Последние лет 10 менеджмент Тойоты открыл для себя просто истину - если не делать вечных авто, то менять их будут чаще и продаж будет больше. Кончилось имперское качество, все машины одинаковые японские, европейские, американские.А вы конечно можете брать Тойоту только за то, что в 90-х они делали супер-надежные авто, ваше право.
Получается самые молодцы- это Таз, они поняли, если еще и ломаться постоянно будет, то запчасти будут постоянно покупать.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 414
hondalub:
Ну ...да..ну..да конечно же ИМХО, но отсутствие Актионов на улицах городов наводит на мысли. А введние дизеля на 140 л.с., говорит как раз о том, что 160-ти сильные не пошли. Тест-драйвы Актиона как раз таки пестрят о том, что коробка - гумно, по городу передвигаться невозможно, передачи "короткие", разго рванный. Касательно внешности и интерьера...вообщем то в Актионе простенький интерьер и также жесткий пластик, щупал и сидел сам...
Не могу поспорить, поскольку ситуации в Тюмени сам не знаю. Но могу заметить, что проживаю в населенном пункте, через который проходит федеральная трасса М55, и могу Вас заверить, что за последний год, "перегон" состоит в основном лишь из "корейцев", в самом большом объеме идут "старекс", немного меньше, но все же "актион-спорт". Читал много отзывов об "Актион-спорт", большая часть из них исключительно положительные. Глядя на улицы Улан-Удэ и иркутска, могу сказать, что количество "новых актионов" растет достаточно быстро, как и вышеупомянутых "джуков". Так что выводы напрашиваются сами…..Сам сидел в «актион спорт», не могу с Вами согласиться, что там ужасно жестки пластик. На счет “new” не знаю.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Alexx74:
Получается самые молодцы- это Таз, они поняли, если еще и ломаться постоянно будет, то запчасти будут постоянно покупать.
Ну как бы это давно зивестный факт...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
JumanGEE:
Вам знаком смысл слов - аналогия и образный пример? Откройте любой сайт, найдите там старое авто за 1,5 ляма - раритет ли, спорт-кар ли, короче что найдете и подставьте в мой пост про Камри вместо Ламбы. Смысл от этого не поменяется. А искать объявления о продаже конкретного штучного в РФ авто у меня не малейшего желания.
Да откуда нынешним пионерам знакомо ассоциативное мышление, книг не читают, учиться не хотят...хотят только дешевые камри, дешевого пива и площадку он-лайн для "балоболства".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
alb71, откуда на рамном авто зона сминаемости? Вы сами то верите в то что пишите?
Уважаемый. Рама в авто не выступает за бампер. И ролик, ссылку на который ВЫ дали https://www.youtube.com/watch?v... явно подтверждает существование зон сминаемости у рамных авто.
И это пройдет
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Jhonny:
Ну вот записался на Тест-Драйв на воскресенье на 12:30, возьму с собой зеркалку и постараюсь максимально подробно написать отчет с фотками =)
Какие то "ушлые" у вас в Томске дилеры:)) специально сегодня позвонил на горячую линию рено, почему, говорю в Томске есть тестовый авто, а у нас в городе нету. Х.З., говорят, где они его взяли, позвоните туда. А я что, в Томск на тест поеду, далековато, однако:) Короче, затести, поделишься впечатлениями.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Igor989:
Не могу поспорить, поскольку ситуации в Тюмени сам не знаю. Но могу заметить, что проживаю в населенном пункте, через который проходит федеральная трасса М55, и могу Вас заверить, что за последний год, "перегон" состоит в основном лишь из "корейцев", в самом большом объеме идут "старекс", немного меньше, но все же "актион-спорт". Читал много отзывов об "Актион-спорт", большая часть из них исключительно положительные. Глядя на улицы Улан-Удэ и иркутска, могу сказать, что количество "новых актионов" растет достаточно быстро, как и вышеупомянутых "джуков". Так что выводы напрашиваются сами…..Сам сидел в «актион спорт», не могу с Вами согласиться, что там ужасно жестки пластик. На счет “new” не знаю.
Опять..же на вкус и цвет, но старый Актион мне вообще не нравится, ни технически ни эстетически, но..рулит не плохая цена, и безусовно мы знамем почему возросли продажи б/у корейцев:). Джуки покупают...ибо видят в них альтернативу полноценным паркетникам, чем вообщем-то и пользуется ниссан, плюс все -таки это дизайнерская модель, неординарная:) Я ведь не отстаиваю точку...что корейцы плохо, просто со своей стороны объективно сравнил с моделью тут обсуждаемой. Кстати никто из нас пластик на ней не щупал..зато все безаппеляционно заявляют что "гумно ".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Уважаемый. Рама в авто не выступает за бампер. И ролик, ссылку на который ВЫ дали https://www.youtube.com/watch?v... явно подтверждает существование зон сминаемости у рамных авто.
А кто сказал, что рама выступает? Конечно она не выступает, но в этом ролике как раз я не наблюдаю зоны сминаемости, за исключением переднего бампера, решетки радиатора и рамки радиатора... да и откуда ей дальше взяться, там ведь рама уже... И то что рамные авто менее безопасные уже давно всем известная аксиома и то, что вы до сих пор считаете наоборот лишь указывает на то, что вы не осведомлены в данной теме. А висти по этому поводу дискуссию с непосвященным и ленивым(лень почитать) человеком не вижу никакого смысла.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Л.Е.V.:
Какие то "ушлые" у вас в Томске дилеры:)) специально сегодня позвонил на горячую линию рено, почему, говорю в Томске есть тестовый авто, а у нас в городе нету. Х.З., говорят, где они его взяли, позвоните туда. А я что, в Томск на тест поеду, далековато, однако:) Короче, затести, поделишься впечатлениями.
Ага, сказали ни у кого нет еще :) Они сами купили за границей и привезли данный автомобильчик =)) Обязательно поделюсь впечатлениями и фотками... придется вспоминать навыки написания статей для автожурналов ;-) лет 7-8 не писал уже :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
А кто сказал, что рама выступает? Конечно она не выступает, но в этом ролике как раз я не наблюдаю зоны сминаемости, за исключением переднего бампера, решетки радиатора и рамки радиатора... да и откуда ей дальше взяться, там ведь рама уже...
И то что рамные авто менее безопасные уже давно всем известная аксиома и то, что вы до сих пор считаете наоборот лишь указывает на то, что вы не осведомлены в данной теме.
А висти по этому поводу дискуссию с непосвященным и ленивым(лень почитать) человеком не вижу никакого смысла.
Менее безопасные? Ну это смотря для кого. Для тех кто сидит в этом автомобиле, гораздо более безопаснее. Аксиома утвержденная вами не является аксиомой априори.
И это пройдет
 
1
Ответить
     
Сообщений: 69
рычак от Гранды урвали )))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 69
Рычаг*
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Менее безопасные? Ну это смотря для кого. Для тех кто сидит в этом автомобиле, гораздо более безопаснее. Аксиома утвержденная вами не является аксиомой априори.
Повторюсь "рамный автомобиль не имеет зон сминаемости, которые поглащают удар. при аварии водитель и пассажиры испытывают чрезмерную ударную нагрузку, также бывает кузов срывает с рамы. "
С Википедии: "Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации;"
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
Повторюсь "рамный автомобиль не имеет зон сминаемости, которые поглащают удар. при аварии водитель и пассажиры испытывают чрезмерную ударную нагрузку, также бывает кузов срывает с рамы. "
С Википедии: "Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации;"
Советую почитать на досуге.
И это пройдет
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
Повторюсь "рамный автомобиль не имеет зон сминаемости, которые поглащают удар. при аварии водитель и пассажиры испытывают чрезмерную ударную нагрузку, также бывает кузов срывает с рамы. " С Википедии: "Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации;"
советую почитать на досуге http://www.autonews.ru/autobus...
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
советую почитать на досуге http://www.autonews.ru/autobus... /22/156213...
Прочитал и еще раз убедился в том, что рамный авто менее безопасный, не сравнивайте Оку с Патриотом, сравните рамный Патриот с равным по весу и габаритам безрамным Q7 и вы поймете, что Q7 безопаснее в разы! вот тут наткнулся: "представьте, что вы бежите с бревном в руках, один конец которого упирается вам в грудь и вбегаете другим его концом в стену. бревно крепкое? еще какое крепкое, ему хоть бы хны. а вся сила удара от стены передастся через прочное бревно прямо в грудь. теперь представьте, что это было не бревно, а пенопластовая труба или даже пусть труба из картона. труба сомнется, поломается? да. но будет большее груди чем если было бы прочное бревно? нет, конечно, часть энергии удара пойдет на сминание. зажать может, да, в случае сильной аварии, а так - чем сильнее машина согнется при ударе, тем большую энергию она поглотит, тем меньше достанется пассажирам"
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Jhonny:
Прочитал и еще раз убедился в том, что рамный авто менее безопасный, не сравнивайте Оку с Патриотом, сравните рамный Патриот с равным по весу и габаритам безрамным Q7 и вы поймете, что Q7 безопаснее в разы!...
А чем интегрированная рама безопаснее? И почему по вашему мнению в случае интегированной рамы есть зоны программируемой деформации а в случае классической рамы нет?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
PavKid:
А чем интегрированная рама безопаснее? И почему по вашему мнению в случае интегированной рамы есть зоны программируемой деформации а в случае классической рамы нет?
И вам тоже рекомендую почитать интернет :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Jhonny:
И вам тоже рекомендую почитать интернет :)
Это результат для чироки: http://www.euroncap.com/result... Это для патфайндера: http://www.euroncap.com/result... У рамного результаты лучше/выше.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
PavKid:
Это результат для чироки: http://www.euroncap.com/result... 54410-df46... Это для патфайндера: http://www.euroncap.com/result... =89a54410-... У рамного результаты лучше/выше.
Вот зачем сравнивать Х.. с пальцем? Патфайндер свежее годом это раз, во вторых он больше в полтора раза это два... и вот у Патфайндера есть зона сминания, основная рама заканчивается под двигателем примерно, а остальное идет отдельная часть, которая деформации поглащает. и по тем ссылкам у них у обоих по 4 звезды по безопасности для пассажиров.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Jhonny:
Вот зачем сравнивать Х.. с пальцем? Патфайндер свежее годом это раз, во вторых он больше в полтора раза это два... и вот у Патфайндера есть зона сминания, основная рама заканчивается под двигателем примерно, а остальное идет отдельная часть, которая деформации поглащает. и по тем ссылкам у них у обоих по 4 звезды по безопасности для пассажиров.
Давай с Q7сравним: Ауди: http://www.euroncap.com/tests/... Ниссан http://www.euroncap.com/tests/... У ауди очков: Front: 11.9; Side: 16; Score: 30; У ниссана очков: Front: 12.2; Side: 16; Score: 32; Рамный опять оказался безопаснее?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Jhonny:
и вот у Патфайндера есть зона сминания, основная рама заканчивается под двигателем примерно, а остальное идет отдельная часть, которая деформации поглащает. и по тем ссылкам у них у обоих по 4 звезды по безопасности для пассажиров.
Значит у рамных авто есть зона сминания и они ни сколько не опаснее авто с интегрированной рамой или несущим кузовом, так?

А по поводу звезд - смотри баллы, чироки много не добирает.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
PavKid, и действительно, но это скорее исключение из правил чем закономерность, опять же повторюсь патфайндер имеет зону сминаемости, так что наличие рамы практически не как не влияет на безопасность в данном случае, так как рама начинается под двигателем.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Определённо имеет право на жизнь, хотя внутри очень на лохана похоже. Весь вопрос будет в цене.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
PavKid:
Значит у рамных авто есть зона сминания и они ни сколько не опаснее авто с интегрированной рамой или несущим кузовом, так? А по поводу звезд - смотри баллы, чироки много не добирает.
Не у всех рамных, встретил такое первый раз, говорю, что это скорее исключение - такая конструкция. По вашей ссылке у Чироки 2003 года также 4 звезды как и у Патфайндера 2006 года.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
Я бы завтра взял себе за 600 с АКП и 2-литровую. (Кстати АКП скольки ступенчатая?)
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
neradzuri:
Я бы завтра взял себе за 600 с АКП и 2-литровую. (Кстати АКП скольки ступенчатая?)
Пока не было такой инфы, но то что она с режимом ручного переключения это видно на фото :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
poul7878:
DUSTER - Пыльник?Пылесос?Пылесборник??? )))
"Дастер" в переводе с английского, имеет множество забавных оттенков – в том числе и связанных с пылью. Можно спорить о красоте звучания этого слова, но смысл его понятен сразу – автомобиль предназначен, в первую очередь, для тех мест, где дороги не моют шампунем.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 847
Дааа ! Просто - ДУСТ ! )))
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Встречайте в 2012 г. большом количестве на дорогах страны!
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 10
Господа-товарищи, чего хай подымать раньше времени. Осталось подождать совсем немного и время покажет нужен такой автомобиль , сами с вами проголосуем рублем. А сейчас одни эмоции, от которых все равно ничего не изменится. Пусть будет много машин и на любой вкус и кошелек. Кому "понты" дороже денег будут орать с пеной у рта, что все *****о, а его тачка лучше всех, а я куплю "Дустика", погоняю года три и продам. Для меня машина не средство самоутверждения, а лишь средство безопасного передвижения и эксплуатации без проблем. Так что ждемсссс.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
Получается самые молодцы- это Таз, они поняли, если еще и ломаться постоянно будет, то запчасти будут постоянно покупать.
Да причем здесь молодцы-не молодцы. Просто во всех авто-концернах маркетологи победили инженеров и на первый план выходит не то, какой ресурс работы двигателя у авто, а какого цвета подсветка спидометра, по феншую ли расположена вон та пимпочка и сочетается ли цвет оббивки сидений с цветом отсека для запасного колеса.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yxta:
Определённо имеет право на жизнь, хотя внутри очень на лохана похоже. Весь вопрос будет в цене.
Так она на базе Логана и построена и салон у нее - чуток переделанный салон Сандеро (читай Логан Хэч) На Украине их с прошлого года продают - цена от 510тыр. Раз делать будут на Автофрамосе - у нас не дороже цена будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
Прочитал и еще раз убедился в том, что рамный авто менее безопасный, не сравнивайте Оку с Патриотом, сравните рамный Патриот с равным по весу и габаритам безрамным Q7 и вы поймете, что Q7 безопаснее в разы!
вот тут наткнулся:
"представьте, что вы бежите с бревном в руках, один конец которого упирается вам в грудь и вбегаете другим его концом в стену. бревно крепкое? еще какое крепкое, ему хоть бы хны. а вся сила удара от стены передастся через прочное бревно прямо в грудь. теперь представьте, что это было не бревно, а пенопластовая труба или даже пусть труба из картона. труба сомнется, поломается? да. но будет большее груди чем если было бы прочное бревно? нет, конечно, часть энергии удара пойдет на сминание. зажать может, да, в случае сильной аварии, а так - чем сильнее машина согнется при ударе, тем большую энергию она поглотит, тем меньше достанется пассажирам"
Плохо прочитали. Приведенный пример справедлив только лобовом столкновении рамника с бетонной стеной. А для ДТП с 2-мя авто даже равных повесу, совершенно не корректно. Зоны сминаемости не рамного авто будут поглащать кинетическую энергию обоих участников ДТП. Простые законы физики.
И это пройдет
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Jhonny:
Вот зачем сравнивать Х.. с пальцем? Патфайндер свежее годом это раз, во вторых он больше в полтора раза это два... и вот у Патфайндера есть зона сминания, основная рама заканчивается под двигателем примерно, а остальное идет отдельная часть, которая деформации поглащает. и по тем ссылкам у них у обоих по 4 звезды по безопасности для пассажиров.
Если Патфайнлер тяжелее в 1,5 раза, значит кинетическая энергия больше в те же 1,5 раза, следовательно необходимо погасить больше энергии при столкновении со стеной. А оценки Патфайндера лучше. Выходит, что теория о большей опасности рамников не подтверждается.
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Плохо прочитали. Приведенный пример справедлив только лобовом столкновении рамника с бетонной стеной. А для ДТП с 2-мя авто даже равных повесу, совершенно не корректно. Зоны сминаемости не рамного авто будут поглащать кинетическую энергию обоих участников ДТП. Простые законы физики.
У того, что со сминаемыми зонами пассажиры и водитель выйдут из машины после аварии без синяков, а из рамного автомобиля врятли смогут выйти, хорошо если вообще живые останутся...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
Если Патфайнлер тяжелее в 1,5 раза, значит кинетическая энергия больше в те же 1,5 раза, следовательно необходимо погасить больше энергии при столкновении со стеной. А оценки Патфайндера лучше. Выходит, что теория о большей опасности рамников не подтверждается.
В третий или четвертый раз повторю про Патфайндер, его рамности не как не сказывается, так как у него весь перед сминаем, рама у него заканчивается под двигателем и при столкновении на нее практически не действует энергия удара.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 691
А чо в хохляндии drom не читают что ли? Пусть бы отписались в отзывы про машинку. Или там якобы по-русски уже никто не шпрехает
4
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Jhonny:
Пока не было такой инфы, но то что она с режимом ручного переключения это видно на фото :)
С 2 мя литрами будет толькос 6-пой механикой. Двигатель будет от Мегана второго -135 сильный, коробка 6 ступая от него же, связка себя не плохо зарекомендовала на втором Мегане. С АКПП 2-х литрового пока увы не планируется, но не исключается. Вчера разговаривал с манагером Рено. У нас в деревне уже 24 человека внесли предоплату.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Сделан в СССР:
А чо в хохляндии drom не читают что ли? Пусть бы отписались в отзывы про машинку. Или там якобы по-русски уже никто не шпрехает
Ну
Jhonny:
ссылка на краш-тест рамной грандвитары https://www.youtube.com/watch?v...
На самом деле в последней Витаре, ч безопасностью тоже не ахти, хотя там интегрированная рама. Видел тут лобовую аварию Витары и газ 3110, так вот витара выглядела печально.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
hondalub:
НуНа самом деле в последней Витаре, ч безопасностью тоже не ахти, хотя там интегрированная рама. Видел тут лобовую аварию Витары и газ 3110, так вот витара выглядела печально.
Выглядеть одно, железо это железо... самое главное, чтобы пассажиры целы были.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
hondalub:
С 2 мя литрами будет толькос 6-пой механикой. Двигатель будет от Мегана второго -135 сильный, коробка 6 ступая от него же, связка себя не плохо зарекомендовала на втором Мегане. С АКПП 2-х литрового пока увы не планируется, но не исключается. Вчера разговаривал с манагером Рено. У нас в деревне уже 24 человека внесли предоплату.
м-мдамс..,тогда уж лучше дизилёк на 4 вд и ручке
 
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Сделан в СССР:
А чо в хохляндии drom не читают что ли? Пусть бы отписались в отзывы про машинку. Или там якобы по-русски уже никто не шпрехает
выложите кто с украинским силен цены и комплектации Пыльника
 
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Jhonny:
Так и было до поры до времени, уже скоро десять лет будет как Тойота делает не самые надежные, не самые комфортные, не самые дешевые автомобили... к тому же и не самые симпотичные, этого не видит только фанат... я уже давно торгую запчастями на иномарки и могу сказать, что тойота выпускает машины все дороже и все хуже качеством... Вот маленький пример: Corolla vs Jetta https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded
Королла какаято одноразовая в Америка,у нас в России тоже самое?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
пермяк Солёны уши:
Королла какаято одноразовая в Америка,у нас в России тоже самое?
Не думаю, что лучше...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
t
Jhonny:
У того, что со сминаемыми зонами пассажиры и водитель выйдут из машины после аварии без синяков, а из рамного автомобиля врятли смогут выйти, хорошо если вообще живые останутся...
С физикой у вас туго. Это я понял. Лучше в школе учиться надо было. Объясняю. Нагрузки оба участника ДТП будут переносить совершенно одинаково. Сила действия равна силе противодействия. А поскольку не рамное авто будет сильнее деформировано, то не факт, что от туда, кто нибудь вообще выйдет.
И это пройдет
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
alb71:
tС физикой у вас туго. Это я понял. Лучше в школе учиться надо было. Объясняю. Нагрузки оба участника ДТП будут переносить совершенно одинаково. Сила действия равна силе противодействия. А поскольку не рамное авто будет сильнее деформировано, то не факт, что от туда, кто нибудь вообще выйдет.
С физикой все нормально, вижу что вам объяснить что-то бесполезно... у ученых, которые придумали заны деформации и борятся зза безопасность, видимо, тоже с физикой плохо если судить по вашему...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Jhonny:
Выглядеть одно, железо это железо... самое главное, чтобы пассажиры целы были.
Не целы были пассажиры, от удара лобового, ушла передня стойка сводительской стороны, треснуло лобовое и боковое водительское. У волги к слову сказать стойки (а они слабые) и окна остались живы..за счет длинного капота...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
пермяк Солёны уши:
м-мдамс..,тогда уж лучше дизилёк на 4 вд и ручке
Ну бензиновый я бы не стал списывать, я европецев крутящий момент выше чем у япах на бензинках, плюсом я думаю его настроят на низы.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
А кто-нибудь ездил на Логане? Еще лучше на Kangoo? Как едет Кангу... это просто песня :)
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Polo с таким же пластиком убогим.И ничо,покупают за милую душу.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Съездил на тест-драйв!! Машинка клевая, даже лучше чем ожидал, отчет и фото позже, сейчас не в состояниий что-то писать, так как суббота йдалась на славу :)

Но как он по полю, через лужу в горочку да на третьей и еще и разгонятся...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
2
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Jhonny:
Съездил на тест-драйв!! Машинка клевая, даже лучше чем ожидал, отчет и фото позже, сейчас не в состояниий что-то писать, так как суббота йдалась на славу :) Но как он по полю, через лужу в горочку да на третьей и еще и разгонятся...
какой мотор и привод на тесте был?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Как и обещал, отзыв готов https://reviews.drom.ru/renault...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Отзыв удален по моей просьбе, извиняюсь перед теми, кто не успел его прочитать.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Jhonny:
Как и обещал, отзыв готов https://reviews.drom.ru/renault...
а что делать нам кто не успел прочесть?нам ведь тоже интересно..
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
kirusha27:
Polo с таким же пластиком убогим.И ничо,покупают за милую душу.
Покажите мне хоть один японский/корейский паркетник с мягким пластиком торпеды и уж тем более дверей? Максимум это гладкий пластик аля муз. центр.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Jhonny:
Отзыв удален по моей просьбе, извиняюсь перед теми, кто не успел его прочитать.
Ну и что жты так поступил? Нагнал ажиотаж, а сам в кусты? Выложи в другом месте да ссылку дай людям, многим интересно, что за зверь, почитать. Как то не серьёзно.....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 660
Л.Е.V.:
Ну и что жты так поступил? Нагнал ажиотаж, а сам в кусты? Выложи в другом месте да ссылку дай людям, многим интересно, что за зверь, почитать. Как то не серьёзно.....
На то были причины.
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Jhonny:
На то были причины.
Ознакомился в любом случае, спасибо. А причины эти полные балбесы, так им и передай:))) Имеют перед всей страной такое преимущество и нифига его не используют. ИМХО
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
1
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 96
GpeHka:
Очень хочется посмотреть на дизайнера кто разрабатывает эти все модели. То конек горбунок выйдет в виде логана, то еще какая хрень.
Посмотри: Это монгол Эрдэ Тунга....земляк.
 
 
Ответить
Курск
Сообщений: 2
Для специалистов с совковским мышлением поясню о названии,что вызывает тупой смех. Daster - не стоит переводить,на американском армейском жаргоне это означает " ТАНК " в 50-х годах был такой М-42 daster. А кому нравится ездить на дорогостоящих обмылках(все на одну рожу) не надо критиковать дизайнеров РЕНО. Хоть и дешевый,но из стада выделяется.Реношники молодцы, Клёвая машинка получилась!!!!!!!
1
2
Ответить
Курск
Сообщений: 2
Для специалистов с совковским мышлением поясню о названии,что вызывает тупой смех. Duster - не стоит переводить,на американском армейском жаргоне это означает " ТАНК " в 50-х годах был такой М-42 duster. А кому нравится ездить на дорогостоящих обмылках(все на одну рожу) не надо критиковать дизайнеров РЕНО. Хоть и дешевый,но из стада выделяется.Реношники молодцы, Клёвая машинка получилась!!!!
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 53
За лимон я бы ее точно не купил, максимум 300 - 400 тыс. руб, сразу видно смесь дешевого пластика и "красивые строчки на кожаных сиденьях", но такой пошив сейчас делают во многих авто ателье, убивает мрачность салона не выглядит на миллион ни пучка переключения скоростей ни рычаг ручного тормоза, на фото вроде красивый а в жизни страшный - страшный: просто три отдельные части сварили вместе, и покрасили, и не понять что это джип или минивэн или фюзеляж самолета в задней части точнее его остатки.

И Бог с ним с дизайном или пластиком, или дутыми арками, но не стоит он лимон...

Да и вообще после ролика как на Рено Автоваз собирают машины, как ногами подгоняют двери у новых автомобилей, прям на конвейере, в моих и не только глазах эта компания упала... (или упала ее российское отделение по крайней мере)

С Уважением
 
 
Ответить