Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Renault появятся два серийных электрических кроссовера

В гамме Renault появятся два серийных электрических кроссовера

11 Мая 2020 | 4097 просмотров
Машины создаются на новой модульной платформе.
Машины создаются на новой модульной платформе.

Renault до 2022 года выпустит два серийных электрических кроссовера на новой модульной платформе CMF-EV. Одна модель будет относиться к категории компактных кроссоверов (длиной около 4,5 м), вторая — к классу кросс-хэтчбеков.

Особенностью машин станет тщательно проработанная обтекаемость — лучше, чем у обычных авто. «В мире электромобилей мы особенно чутки к коэффициенту аэродинамического сопротивления. В том числе благодаря улучшению аэродинамики запас хода на одной зарядке будет достигать 550 км», — цитирует британское издание Autocar Жиля Нормада, директора по программам электромобилей Renault.

Электромобильная платформа CMF-EV разрабатывается совместными усилиями инженеров альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Впервые ее использовали для концепта Morphoz, который представили в марте 2020 года. Особенность шоу-кара — изменяемая длина кузова, таким образом Renault продемонстрировало гибкость разрабатываемой платформы (можно создавать машины разных классов без больших дополнительных вложений). Морфоз оснащен единственным электромотором, который приводит в движение передние колеса. В городском режиме отдача двигателя программно ограничена 134 л.с., для междугородних поездок мощность можно повысить до 214 л.с.

Напомним, Nissan на новой платформе создает кроссовер Ariya, его недавно запатентовали.

Сейчас линейка электромобилей Renault включает квадрицикл Twizy, хэтчбек Zoe, фургончик Kangoo ZE и коммерческий автомобиль Master ZE.

Renault Morphoz, концептуальный электрический кроссовер
Renault Morphoz, концептуальный электрический кроссовер
 
Renault Morphoz, концептуальный электрический кроссовер
Renault Morphoz, концептуальный электрический кроссовер
 

Комментарии

Алексей
Новосибирск
В России будут продавать?
24
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сейчас не самое время производить новинки, потому что кризис такая штука, что никто брать это не будет, потому что сейчас главный приоритет у людей - просто выжить, а вместо машины скоро у большинства россиян будут просто ноги, потому что гужевую повозку тоже надо содержать и её содержание очень дорогое, порой дороже машины.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
40
Ответить
    
Сообщений: 1576
Прогорят эти новинки.
11
38
Ответить
Cube
Эх, совсем загнили на западе, скоро Франция станет мусульманским государством((, так же и рено деградирует, сравните этот концепт с автомобилем 1983 года, вот где само великолепие:
18
45
Ответить
  
Сообщений: 13184
Паджеро - Легенда!
Прогорят эти новинки.
подгорит у Теслы ои такой новости
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
Купили бы электро-Дастер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
70
34
Ответить
    
Сообщений: 1576
Неужели кризис 2008 года автопроизводителей ничему не научил? Сколько новинок тогда вышло, тогда ещё даже Сааб был, но все прогорели, а Сааб так вообще стал банкротом, разорившись в далёком 2011 году, чего вообще никто не ожидал. Хотят пойти по стопам ныне покойного Сааба?! Ну что ж, удачи им✋🏻
2
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Алексей
В России будут продавать?
Нет. У нас на рынке вообще нет Рено, за исключением Колеоса! А логаны и дустеры - Дачия из Румынии, только со значком Рено. Так что об этих Рено даже и речи не идёт, эти Рено только для стран первого и второго мира, чем наш Сибирский Гондурас не является.
33
16
Ответить
   
Сообщений: 18791
В России не действуют законы аэродинамики, у нас везде знаки 40 и обгон запрещен, а местами просто нет асфальта.
На такой скорости пофиг на аэродинамику.
31
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Cube
Эх, совсем загнили на западе, скоро Франция станет мусульманским государством((, так же и рено деградирует, сравните этот концепт с автомобилем 1983 года, вот где само великолепие:
ты на японские дизайны посмотри, тогда получаеться их уже давно мусульмане захватили. а в Тайоте вообще и дизайнеры и руковордители арабы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Сейчас не самое время производить новинки, потому что кризис такая штука, что никто брать это не будет, потому что сейчас главный приоритет у людей - просто выжить, а вместо машины скоро у большинства...
Это не про Россию
7
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Паджеро - Легенда!
Нет. У нас на рынке вообще нет Рено, за исключением Колеоса! А логаны и дустеры - Дачия из Румынии, только со значком Рено. Так что об этих Рено даже и речи не идёт, эти Рено только для стран первого и второго мира, чем наш Сибирский Гондурас не является.
Согласен.
У многих производителей так-же модельный ряд представлен скудно.
Многие ДВС, КПП, цветовая гамма не доступны на нашем рынке официально.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
11
1
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
подгорит у Теслы ои такой новости
Пока подгорает только у хейтеров Теслы =)
https://news.drom.ru/Volkswage...
6
 
Ответить
leon
Берёзовский
Нефть копейки стоит. надо самому гнать тогда эл тачки не нужны будут.за одно и потепление усилится.в сибири
4
3
Ответить
Cube
коммунист
ты на японские дизайны посмотри, тогда получаеться их уже давно мусульмане захватили. а в Тайоте вообще и дизайнеры и руковордители арабы.
Тавота это машина разве? Скоро УАЗ Русский Прадо выпустит, тогда и конец тайоте))
13
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Концепт красиво выглядит, по факту будет Дастер.
Я проголосовал не за того...
8
10
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Красивая машина!
8
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Редко у рено красивые машины получаются, эта не исключение. Какая то хрень инопланетная.
1
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Cube
Тавота это машина разве? Скоро УАЗ Русский Прадо выпустит, тогда и конец тайоте))
Не надо иллюзий, УАЗ опять выпустит русский УАЗ.
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Sergey409
Редко у рено красивые машины получаются, эта не исключение. Какая то хрень инопланетная.
Это концепт, всего лишь концепт
11
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Прогорят эти новинки.
А их никто не спрашивает. Чтобы уложиться в валовое ограничение по выбросам, они обязаны будут их выпускать и продавать. Хоть в минус, хоть в море выбрасывать. Но обязаны..
4
1
Ответить
Cube
Sergey409
Не надо иллюзий, УАЗ опять выпустит русский УАЗ.
Это даже лучше чем прадо!
2
7
Ответить
Cube
Sergey409
Редко у рено красивые машины получаются, эта не исключение. Какая то хрень инопланетная.
Не надо иллюзий, у Рено почти все машины красивые, за редким исключением.
13
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Sergey409
Редко у рено красивые машины получаются, эта не исключение. Какая то хрень инопланетная.
Пральна! Тридцатилетняя развалюха с рулем в бардачке куда как лучше!
13
2
Ответить
9274478
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Сейчас не самое время производить новинки, потому что кризис такая штука, что никто брать это не будет, потому что сейчас главный приоритет у людей - просто выжить, а вместо машины скоро у большинства...
Золотые слова... а эти клоуны из автоконцернов, создают видимость благополучия... типа первого канала, всё хорошо, все хорошо с колен встаем, всё будет хорошо в 2050 году...
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Квадратный руль - это всегда признак ультрасовременности и передовых технологий
4
4
Ответить
Печенегской Федерации в обозримом будущем новинки мирового автопрома не грозят. О каком электрическом европейском Рено может идти речь, если уже даже бичовские логаны, солярисы. рапиды и тазы перестали покупать.
8
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
Сейчас не самое время производить новинки, потому что кризис такая штука, что никто брать это не будет, потому что сейчас главный приоритет у людей - просто выжить, а вместо машины скоро у большинства...
они и не для россиян стараются)
7
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Cube
Не надо иллюзий, у Рено почти все машины красивые, за редким исключением.
Логан, сандеро, всякие флюенсы каптюры красотой не блещут, а остальные в России не продают.
 
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Товарищ майор
Пральна! Тридцатилетняя развалюха с рулем в бардачке куда как лучше!
Конечно лучше, даже технически лучше. Особенно автомобилей собранных для высокодуховного рынка роиссии. А если визуально то тут вообще без шансов.
2
11
Ответить
     
Сообщений: 2341
Sergey409
Логан, сандеро, всякие флюенсы каптюры красотой не блещут, а остальные в России не продают.
кирпичеобразный прадо и таета улыбка верх красоты :)
6
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Сейчас не самое время производить новинки, потому что кризис такая штука, что никто брать это не будет, потому что сейчас главный приоритет у людей - просто выжить, а вместо машины скоро у большинства...
вам бы телевизор смотреть поменьше... этим кризисом большинству уже мозги прокипятили, что даже поверили.

Если вы не купите такой авто, это означает, что вы не являетесь целевой аудиторией, а не то, что авто не годится.
3
1
Ответить
Какая циничная новость.
Вот последние сторки этой статьи : ,,Сейчас линейка электромобилей Renault включает квадрицикл Twizy, хэтчбек Zoe, фургончик Kangoo ZE и коммерческий автомобиль Master ZE. ,,
Все эти машины у нас не продаются. По крайней мере в автосалонах на витрине - Аркана и Сандеро.
Следовательно, и концепт нам не видать, как своих ушей
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ренойбус и ренвай?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
Cube
Эх, совсем загнили на западе, скоро Франция станет мусульманским государством((, так же и рено деградирует, сравните этот концепт с автомобилем 1983 года, вот где само великолепие:
Вот так и живешь ты: дальше Мухосранска никуда не ездил, а берешься рассуждать о состоянии дел во Франции. И ностальгируешь о машине далеко не самого выдающегося дизайна даже для 80-х годов прошлого века.
На конскую повозку еще помолись на ночь.
 
4
Ответить
9284375
Омск
Cube
Не надо иллюзий, у Рено почти все машины красивые, за редким исключением.
Именно. У настоящего Рено все машины красивые!!!
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Flint109
кирпичеобразный прадо и таета улыбка верх красоты :)
Когда Тайота квадратные прадо делала и улыбки рено газонокосилки производило.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2341
Sergey409
Когда Тайота квадратные прадо делала и улыбки рено газонокосилки производило.
иди читай википедию малыш, сельхоз продукция это вотчина бренда швейных машинок. Рено - это 120 лет производства автомашин.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Flint109
иди читай википедию малыш, сельхоз продукция это вотчина бренда швейных машинок. Рено - это 120 лет производства автомашин.
Всякую я извиняюсь шляпу 120 лет производят, японцы за 40 лет умудрились весь мир догнать, в чем то даже перегнать. А французы только во Франции либо кредитовозки для стран 10го мира.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2341
Sergey409
Всякую я извиняюсь шляпу 120 лет производят, японцы за 40 лет умудрились весь мир догнать, в чем то даже перегнать. А французы только во Франции либо кредитовозки для стран 10го мира.
сними розовые очки, они на 40 лет позади всех европейских производителей по технологиям. Производить массово "доширак" это еще не делать автомобили.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Flint109
сними розовые очки, они на 40 лет позади всех европейских производителей по технологиям. Производить массово "доширак" это еще не делать автомобили.
Тут я согласен, рено на 40 лет позади. Ни жипов тебе, ни седанов люксовых.. Нет тут на все 80 отставание.
1
1
Ответить
ilyaisnotshit
Лекс Кекс
Какая циничная новость. Вот последние сторки этой статьи : ,,Сейчас линейка электромобилей Renault включает квадрицикл Twizy, хэтчбек Zoe, фургончик Kangoo ZE и коммерческий автомобиль Master ZE. ,, ...
Twizy продаются у нас официально.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Лекс Кекс
Какая циничная новость. Вот последние сторки этой статьи : ,,Сейчас линейка электромобилей Renault включает квадрицикл Twizy, хэтчбек Zoe, фургончик Kangoo ZE и коммерческий автомобиль Master ZE. ,, ...
Кангу электрический тоже продавался до недавнего времени.
 
 
Ответить