Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault приостановит выпуск автомобилей на московском заводе

Renault приостановит выпуск автомобилей на московском заводе

11 Февраля 2015 | 20193 просмотра
Основной причиной производственной паузы является сокращение российского авторынка. Кроме того, приостановка связана с переносом сборки некоторых моделей на мощности «АвтоВАЗа».
Основной причиной производственной паузы является сокращение российского авторынка. Кроме того, приостановка связана с переносом сборки некоторых моделей на мощности «АвтоВАЗа».

Компания Renault намерена приостановить выпуск автомобилей на расположенном в Москве заводе, пишет газета «Ведомости». Простой предприятия продлится с 16 февраля по 6 марта.

Основной причиной производственной паузы является сокращение российского авторынка. Кроме того, приостановка связана с переносом сборки некоторых моделей на мощности «АвтоВАЗа».

Опрошенные изданием дилеры утверждают, что приостановка завода Рено — ожидаемый шаг, вызванный не только общим падением рынка, но и значительным ростом цен на машины французской марки по сравнению с конкурентами. В частности, с минувшего сентября автомобили Renault подорожали примерно на 26%, а машины Hyundai и Kia — на 7% и 14% соответственно.

На этом фоне спрос на автомобили упомянутых корейских марок вырос в январе (15% прибавки у Hyundai и 1% — у Kia), тогда как продажи Renault упали на 32%. В указанный период рынок в целом упал на 24,4%.

Кроме Рено собственное производство в России намерен приостановить концерн General Motors — завод американской компании не будет работать в течение двух месяцев.

Комментарии

Сергей
Абакан
Началось!
241
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Хана лохану. Лепите автомат к 2-му поколению.
193
21
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На 26% Рено? Хмм...а покупать то будет кто тот же Дастер за 1 млн?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
298
10
Ответить
   
Сообщений: 18
Пусть закрываются) Шас все Весту будут брать
327
51
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
"По Европе бродит призрак Экономического кризиса" ВВ Путин

к нам пока не зашел )))
123
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
В Красноярске пол рынка б/у пустует)) эти то не берут, а тут рено на 26% подорожало новое, конечно мы не в состоянии угнать за ценником (большинство).
176
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
ваще пофигу, езжу на хоорошем автомобиле и менять не собираюсь!
91
55
Ответить
Денис
Абакан
Следующий АвтоВаз???? Молодцы корейцы!!!
43
74
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Интересно девки пляшут. Больше всего подорожала продукция самого локализованного (по бумагам) производства.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
317
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше вовремя тормознуть чем потом вляпаться в долги рабочим, поставщикам, сидеть с кучей товара.

Вообще почему-то многие зациклились на количестве и "быстром обновлении автопарка".

Лучше делать меньше да лучше и то что надо, а не в холостую работать. Заодно и природу побережём если будем машины держать в исправном состоянии, ремонтировать их, менять агрегаты, а не на помойки выкидывать. Ладно бы мы могли бы свои БУ продавать как япы "для обновления".

Пока можно заняться кучей других дел и даже сельским хозяйством. Пахать поля и скот перевозить хоть на распилах японских хоть на наших ТАЗиках.

Не нужно производство ради производства.
158
10
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Чему тут удивляться, на 26% подоражали, даже больше чем Тойота https://news.drom.ru/Toyota-311...
26
5
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Сейчас самое время убрать пошлины на правый руль и опять начать поставки зпмечательных японских автомобилей в Россию и пускай они лесом идут со своими дешевками по космическим ценам
221
198
Ответить
  
Сообщений: 12318
Дато Тбилисский:
"По Европе бродит призрак Экономического кризиса" ВВ Путин
к нам пока не зашел )))
Да он у нас поселился уже...
Важно быть, а не казаться.
86
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
нет работы - нет денег.
Нет денег - нет машин.
155
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Андрей Penza:
На 26% Рено? Хмм...а покупать то будет кто тот же Дастер за 1 млн?
Тот у кого нет 1.5млн на Кашкай или Хтрейл....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
54
33
Ответить
  
Сообщений: 12318
Новость для тех кто в восторге от ценовой политики корейцев: KIA переписала цены в России. http://www.autotat.ru/road_chr...
Важно быть, а не казаться.
40
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
да ладно? а вы чем думали когда цены задирали на свой хлам?
логан на вёслах без кондера за 400тыщ с мотором от 8-ки 88 года? нафиг он нужен. я лучше фита за 350тыщ возьму на автомате с кондёром и прочими фишками
133
51
Ответить
Артём
Златоуст
А что и Дастера уже не берут? А как же очередь на год вперёд?)
169
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Romzes1:
Сейчас самое время убрать пошлины на правый руль и опять начать поставки зпмечательных японских автомобилей в Россию и пускай они лесом идут со своими дешевками по космическим ценам
Ага, чтобы совсем собственное производство убить. Очередной альтернативно одарённый экономист.
95
61
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Андрей Penza:
На 26% Рено? Хмм...а покупать то будет кто тот же Дастер за 1 млн?
Наш сосед купил бы и за полтора, если бы не был с полгода назад отстранён от должности старшего по дому. Иначе откуда у 75-летнего пенсионера, всю жизнь проработавшего в лесхозе, такие бешеные деньги спустя столько лет после выхода на пенсию? По факту где-то за 630 купил, год назад.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
39
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Ага, чтобы совсем собственное производство убить. Очередной альтернативно одарённый экономист.
собственное? в каком это месте оно собственное? нука нука
54
37
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Ага, чтобы совсем собственное производство убить. Очередной альтернативно одарённый экономист.
если оно "собственное". скажи, почему на жигули цены выросли? и весту вместо обещанных 400тыщ, ИЗЗА ДОЛЛАРА до 550 ****али?
65
23
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нехило так рено подорожали...на 26%..)))))))
31
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Артём:
А что и Дастера уже не берут? А как же очередь на год вперёд?)
А с чего вы взяли что остановка из-за падения спроса на Дастер?
Может из-за низкого спроса на Логан.

Или вы Дастер на картинке узрели - и сразу сделали вывод?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
36
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Толи ещё будет, мо мнению разных аналитиков, так к концу весны даже шмотья в магазинах не будет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
36
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Smidsy:
если оно "собственное". скажи, почему на жигули цены выросли? и весту вместо обещанных 400тыщ, ИЗЗА ДОЛЛАРА до 550 ****али?
подозреваю, зарплату простым рабочим на заводе подняли, доллар ни при чем 100 %
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
18
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дато Тбилисский:
"По Европе бродит призрак Экономического кризиса" ВВ Путин
к нам пока не зашел )))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Smidsy:
да ладно? а вы чем думали когда цены задирали на свой хлам?
логан на вёслах без кондера за 400тыщ с мотором от 8-ки 88 года? нафиг он нужен. я лучше фита за 350тыщ возьму на автомате с кондёром и прочими фишками
Логан с мотором от восьмерки? Это у Вас новый прикол такой?
Smidsy:
если оно "собственное". скажи, почему на жигули цены выросли? и весту вместо обещанных 400тыщ, ИЗЗА ДОЛЛАРА до 550 ****али?
Почему цены выросли на ЛАДУ, уже 20 раз разжевали. Мне вот интересно, откуда Вы взяли про рост цен с 400 до 550 "ИЗЗА ДОЛЛАРА"? В тексте про Весту была указана такая ценовая вилка, от 400 за базу и до 550 за люкс. А на осень (когда будет запуск в серию) никто прогнозов цен пока не дает, даже Бу. А "собственное", потому что инженеры собственные, это управленцы забугорные. И малая часть ВАЗа все еще наша.
31
24
Ответить
Красавчик Джо
все поднимут цена на 100% одни чуть позже другие раньше, но это неизбежно
46
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
По мимо того, что рено цены ****ал, так они мошенники еще и допы заставляют брать или жди пол жизни.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
цилиндр:
Толи ещё будет, мо мнению разных аналитиков, так к концу весны даже шмотья в магазинах не будет
Не тех АНАЛитиков слушаешь, панику разгоняешь. Иди сшей себе набедренную повязку, впрок так сказать...)))
19
29
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Навуходоносор 123:
Ага, чтобы совсем собственное производство убить. Очередной альтернативно одарённый экономист.
Моя экономика поможет людям ездить на отличный японских автомобилях не дорогих и надежных ,а это производство изначально дорогое регионы у нас холодные все это отопить осветить отопление только 9 мес в году и тд ,и что мы имеем запорожцы за лям ,при средней то зп 15 25 тр ,Ох а людям ох как не хочется на шушлайках за лям то ездить,вот камри легаси акорды года так 08 10 бп по рф с правым рулем за 400 500 тр почему бы и нет ?
46
55
Ответить
jetblack
Иркутск
сухофрукт:
По мимо того, что рено цены ****ал, так они мошенники еще и допы заставляют брать или жди пол жизни.
Как говорится не наи..шь не проживешь)
18
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Артём:
А что и Дастера уже не берут? А как же очередь на год вперёд?)
так чтоб очередь не сократилась, поэтому и остановили завод
Nissan
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
CO6AKA:
нет работы - нет денег.
Нет денег - нет машин.
нет машин - нет пробок
нет пробок - никто не опаздывает, можно поспать по дольше
поспать по дольше - люди довольны
люди довольны - производительность растет
растет производительность - больше денег
больше денег - покупают машины.
40
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
s410:
нет машин - нет пробок
нет пробок - никто не опаздывает, можно поспать по дольше
поспать по дольше - люди довольны
люди довольны - производительность растет
растет производительность - больше денег
больше денег - покупают машины.
Ты случаем не депутат )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
102
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
сухофрукт:
Ты случаем не депутат )
оптимист )
16
11
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
Моя экономика поможет людям ездить на отличный японских автомобилях не дорогих и надежных ,а это производство изначально дорогое регионы у нас холодные все это отопить осветить отопление только 9 мес в году и тд ,и что мы имеем запорожцы за лям ,при средней то зп 15 25 тр ,Ох а людям ох как не хочется на шушлайках за лям то ездить,вот камри легаси акорды года так 08 10 бп по рф с правым рулем за 400 500 тр почему бы и нет ?
Благодаря такой экономике, которую ты предлагаешь мы сейчас имеем то, что имеем. .опу готовы продать за японскую шушлайку.

Регионы у нас м.б. и холодные, но стоимость и доступность того же электричества намного лучше чем на западе, соответственно, стоимость отопления не такая высокая. В той же Канаде очень схожие с нами климатические условия и там есть производство. Хотя какой смысл таким как ты объяснять необходимость производства, снимай штаны, готовь .опы за праварульную японочку.
64
39
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
Благодаря такой экономике, которую ты предлагаешь мы сейчас имеем то, что имеем. .опу готовы продать за японскую шушлайку.
Регионы у нас м.б. и холодные, но стоимость и доступность того же электричества намного лучше чем на западе, соответственно, стоимость отопления не такая высокая. В той же Канаде очень схожие с нами климатические условия и там есть производство. Хотя какой смысл таким как ты объяснять необходимость производства, снимай штаны, готовь .опы за праварульную японочку.
Это ты штанцы снимай землю америко французам отдай
20
64
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Оно ваще надо кому???
Секта прулеводов.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 53
Haos:
В современных реалиях запретить = обокрасть народ, а вот запретить с выплатой государством средней рыночной стоимости это другой разговор, но это уже откуда-то из параллельной вселенной.
Обокрaсть нaрод или пeрeкупов?
Это двe рaзныe вeщи )
10
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
Это ты штанцы снимай землю америко французам отдай
Это по-моему ты готов все отдать за дешевый автомобиль, только ты опоздал в 90-е уже все отдали за одежду, пластиковые пакеты, окорочка и т.д. Так что тебе только одно и осталось отдавать.
37
14
Ответить
  
Сообщений: 266
QUINTO:
Обокрaсть нaрод или пeрeкупов?
Это двe рaзныe вeщи )
О каких перекупах речь идет? Люди эксплуатируют автомобили с правым рулем, на которые они заработали деньги, если их запретить - это значит отобрать у них эти деньги. Если Вы говорите о ввозе, его уже запретили стоимостью валюты, это надо быть совсем отмороженным что бы везти сейчас машину из Японии.
29
3
Ответить
    
Сообщений: 53
Haos:
О каких перекупах речь идет? Люди эксплуатируют автомобили с правым рулем, на которые они заработали деньги, если их запретить - это значит отобрать у них эти деньги. Если Вы говорите о ввозе, его уже запретили стоимостью валюты, это надо быть совсем отмороженным что бы везти сейчас машину из Японии.
Я о ввозe говорю
6
1
Ответить
    
Сообщений: 53
Рaно или поздно ситуaции стaбилизируeтся и нужно избeгaть новых ошибок
Чтобы появился болee мeнee приличный aнaлог Kaмри c Тeaной или дaжe Грaндeрa/Kaдeнзы нужно рaсчищaть под них рынок,избaвляясь от псeвдосборок,aвтомусорa и прулeк.
Других вaриaнтов попросту нeт.
14
28
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
Это по-моему ты готов все отдать за дешевый автомобиль, только ты опоздал в 90-е уже все отдали за одежду, пластиковые пакеты, окорочка и т.д. Так что тебе только одно и осталось отдавать.
Так то можно было бы газ в японии на машины менять
7
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Скоро все закроются, печалька, люди останутся без работы.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
36
2
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
Так то можно было бы газ в японии на машины менять
Уважаемы, Вы вообще понимаете хоть что-нибудь? Всему миру от России кроме газа, нефти и иных ресурсов ничего не нужно, поэтому при удешевлении этих ресурсов наша экономика идет ко дну, как Титаник. Сколько шума было о том, что мы Европе пригрозим газом и они к нам приползут. Приползли? Если я правильно вижу ситуации - не приползли, а в отношении РФ введены, можно сказать, очень легкие экономические санкции и оказано давление на стоимость нефти и вся наша экономика трещит по швам.
75
8
Ответить
  
Сообщений: 266
Haos:
Благодаря такой экономике, которую ты предлагаешь мы сейчас имеем то, что имеем. .опу готовы продать за японскую шушлайку.
Регионы у нас м.б. и холодные, но стоимость и доступность того же электричества намного лучше чем на западе, соответственно, стоимость отопления не такая высокая. В той же Канаде очень схожие с нами климатические условия и там есть производство. Хотя какой смысл таким как ты объяснять необходимость производства, снимай штаны, готовь .опы за праварульную японочку.
А кто здесь минус поставил может его аргументировать? Или Вы из тех кто на все готов за автомобиль?
15
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Вот это новость так новость! Действительно, локализация Рено 100500 уровня, чуть-ли не первое в РФ автосборочное СП и тут на тебе! Это при том, что Логаны и Дастеры здесь любят, раскупают только в путь - где деньги, вот вопрос?!
P.S. кстати, на Автофрамосе реальная культура производства, подбор персонала по французским критериям и т.п. - если разгонят всех, то результат многолетней работы загубят.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
38
2
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
QUINTO:
Зaпрeтив пруль можно улучшить жизнь Тольятти
Рaзвe это нe нaрод?
По-моeму они большe похожe нa нaрод чeм пeрeкeпы прулeй.
Попрaвьтe eсли я ошибaюсь ))
это из советскогосоюза производство ради проиизводства и что мы имеем досих пор каждый день идет утилизация тысяч боеприпасов, тоже о народе думали.
7
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Romzes1:
Так то можно было бы газ в японии на машины менять
Раньше люди ,на папоротнике "Орляк" зарабатывали! Да и найдутся ушлые,они и так уже давно Родину толкают,за машины!
6
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 93
Ифенк:
Хана лохану. Лепите автомат к 2-му поколению.
Этого все ждут и не дождутся! Как и я!!!
Toyota Corolla Fielder, 2005 г, 1500, Кличка - Филя
7
2
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
Уважаемы, Вы вообще понимаете хоть что-нибудь? Всему миру от России кроме газа, нефти и иных ресурсов ничего не нужно, поэтому при удешевлении этих ресурсов наша экономика идет ко дну, как Титаник. Сколько шума было о том, что мы Европе пригрозим газом и они к нам приползут. Приползли? Если я правильно вижу ситуации - не приползли, а в отношении РФ введены, можно сказать, очень легкие экономические санкции и оказано давление на стоимость нефти и вся наша экономика трещит по швам.
+
17
4
Ответить
     
Сообщений: 2467
Андрей Penza:
На 26% Рено? Хмм...а покупать то будет кто тот же Дастер за 1 млн?
Ровно неделю назад, в моём присутствии, у официального дилера в салоне, в Новороссийске, мужик с семьёй купил Дастер 2,0 МКП, за 865 т.р. Причем, как мне сказал другой работник, там было допов на 100 т.р.
Чё вы прицепились к этому Дастеру и так некрасиво передёргиваете цены, по своему личному убеждению? Не понимаю.
Никто не спорит, что цены МОГУТ вырасти и вырастут, к сожалению.
Так вырастут на всё и безальтернативно. Не хочешь покупать Рено за миллион? Покупай Субару за три! Она же едет на все три или нет? :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
29
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romzes1:
Так то можно было бы газ в японии на машины менять
На машины вряд ли согласятся.
Говорят, программа у США была такая.
"Нефть в обмен на продовольствие" называлась.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
являюсь владельцем рено меган, только не этого г...на которое производят здесь, а пригнанного из германии дизелька. покатался я на ней, ну ничего особенного буду продовать и переходить обратно на правый руль. все равно японский автомобиль это японский автомобиль, пока всем производителям до них еще далеко.
34
45
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
s410:
нет машин - нет пробок
нет пробок - никто не опаздывает, можно поспать по дольше
поспать по дольше - люди довольны
люди довольны - производительность растет
растет производительность - больше денег
больше денег - покупают машины.
Ок. Покупают машины - возникают пробки
Пробки - Опоздания
Опоздания - Нервы
Нервы - На производительность всем ....
На производительность всем .... - денег нет
Денег нет - нет машин.

Так и живем, на одном месте крутимся и ничему не учимся. Экономисты.
20
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Haos:
А кто здесь минус поставил может его аргументировать? Или Вы из тех кто на все готов за автомобиль?
Просто на ДВ выросло целое поколение людей, мечтающих стать перекупами. Очень мало кто хотел получать образование, становиться профессионалом, отсюда и менталитет и развитие региона на уровне 90-х. И при введении пошлин в 2008 году, жизненный уровень барыг пошёл ко дну, как и нынешняя экономика России.
47
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Володарский:
Наш сосед купил бы и за полтора, если бы не был с полгода назад отстранён от должности старшего по дому. Иначе откуда у 75-летнего пенсионера, всю жизнь проработавшего в лесхозе, такие бешеные деньги спустя столько лет после выхода на пенсию? По факту где-то за 630 купил, год назад.
Ответ на этот вопрос: лесхоз. Знаешь, у меня знакомый лесник есть...там денег...ещё и внукам останется.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Навуходоносор 123:
Просто на ДВ выросло целое поколение людей, мечтающих стать перекупами. Очень мало кто хотел получать образование, становиться профессионалом, отсюда и менталитет и развитие региона на уровне 90-х. И при введении пошлин в 2008 году, жизненный уровень барыг пошёл ко дну, как и нынешняя экономика России.
Я работяга профисионал ведущий лодырь на своем заводе какой я на вам перекуп
6
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Romzes1:
Моя экономика поможет людям ездить на отличный японских автомобилях не дорогих и надежных ,а это производство изначально дорогое регионы у нас холодные все это отопить осветить отопление только 9 мес в году и тд ,и что мы имеем запорожцы за лям ,при средней то зп 15 25 тр ,Ох а людям ох как не хочется на шушлайках за лям то ездить,вот камри легаси акорды года так 08 10 бп по рф с правым рулем за 400 500 тр почему бы и нет ?
Зачем он нужен этот праворульный автохлам? Своего в РФ хватает. Праворукие машины уже не такие крепкие и качественные какие были до 2000-2002гг. Относительно "свежие" праворульки по качеству ни чем не отличаются от тех машин которые сейчас собирают и продают у нас.
36
25
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Sergey138:
Зачем он нужен этот праворульный автохлам? Своего в РФ хватает. Праворукие машины уже не такие крепкие и качественные какие были до 2000-2002гг. Относительно "свежие" праворульки по качеству ни чем не отличаются от тех машин которые сейчас собирают и продают у нас.
Цена их оличает цена
21
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Шаман Шаманыч:
Лично мое убеждение: за 1 млн можно РАВ4 или Хитрый купить, которым будет года 3 максимум. Они хотя бы выглядят на свою цену.
Помнишь, с какой цены пару лет назад начиналась цена на Дастер? С 460 тысяч!!! Вот эта цена была адекватной. За прошедшие годы косяки по авто они не убрали (проблемы по кузову: недостаточная жесткость), а цену подняли...интересно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Romzes1:
Я работяга профисионал
ведущий лодырь
Звучит прямо как по аналогии - наркоман-трезвенник. :)))
16
2
Ответить
ES 350
Челябинск
все перепишут ценник ну раз такое дело перещитайте людям ставки ипотеки уберите тран.налог как то надо к народу повернуться лицом...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 266
Навуходоносор 123:
Просто на ДВ выросло целое поколение людей, мечтающих стать перекупами. Очень мало кто хотел получать образование, становиться профессионалом, отсюда и менталитет и развитие региона на уровне 90-х. И при введении пошлин в 2008 году, жизненный уровень барыг пошёл ко дну, как и нынешняя экономика России.
Скажем так, Владивосток (и иные города ДВ) являются портовыми и, сходя из этого, являются торговыми. Жители ДВ виноваты в том, что у них не развивается производство? Или Вы думаете, что завод, который дает 100 000 рабочих мест может поднять частник? М.б. и может, но ему на это лет 100-150 потребуется и тепличные условия.

Мне непонятно, что Вы ополчились против продавцов б.у. во Владивостоке? Они тоже деньги в бюджет приносят, например, таможенными пошлинами. Или продавцы этих автомобилей виноваты, что з.п. инженера 20 000 - 25 000 рублей и для того что бы выжить пойдешь на базар машины продавать.
36
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ES 350:
все перепишут ценник ну раз такое дело перещитайте людям ставки ипотеки уберите тран.налог как то надо к народу повернуться лицом...
Зарплату повысить, для начала. И сделать доступные кредиты (процентов под 10, хотя бы)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Romzes1:
Я работяга профисионал ведущий лодырь на своем заводе какой я на вам перекуп
Красноярск на ДВ находиться?!!! Вы меня поразили!
Андрей Penza:
Лично мое убеждение: за 1 млн можно РАВ4 или Хитрый купить, которым будет года 3 максимум. Они хотя бы выглядят на свою цену. Помнишь, с какой цены пару лет назад начиналась цена на Дастер? С 460 тысяч!!! Вот эта цена была адекватной. За прошедшие годы косяки по авто они не убрали (проблемы по кузову: недостаточная жесткость), а цену подняли...интересно.
Три года максимум??? Может, всё-таки 7 минимум? https://auto.drom.ru/toyota/rav...
13
3
Ответить
Сергей
Ангарск
Romzes1:
Цена их оличает цена
Если взять японскую машину и любую другую машину с левым рулём такого же класса, такой же комплектации, одинакового года выпуска, то цена у них будет практически одинаковая.
13
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Ифенк:
Хана лохану. Лепите автомат к 2-му поколению.
Это противоречит маркетингу рено.
Хочешь автомат, беги за кредитом на меган
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
внутреннее производство как попёрло, аж не остановить
Highlander )
22
1
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
Цена их оличает цена
Да, праворукое счастье сейчас стоит так же как ЛР: https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://irkutsk.drom.ru/honda/c...
8
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Haos:
Мне непонятно, что Вы ополчились против продавцов б.у. во Владивостоке? Они тоже деньги в бюджет приносят, например, таможенными пошлинами. Или продавцы этих автомобилей виноваты, что з.п. инженера 20 000 - 25 000 рублей и для того что бы выжить пойдешь на базар машины продавать.
Я не ополчился (хотя торгашей очень не люблю, ничего поделать не могу), я вижу к чему это всё привело, вижу уровень развития ДВ по сравнению с теми регионами, которые что-то пытались делать. И зарплата хорошего специалиста (в том числе и инженера) далеко не 25000.
15
17
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
Да, праворукое счастье сейчас стоит так же как ЛР: https://irkutsk.drom.ru/toyota/ allio... https://irkutsk.drom.ru/honda/c ivic/...
а теперь растаможку вычти, доставку и нодбавку перекупов и......
6
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
Да, праворукое счастье сейчас стоит так же как ЛР: https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://irkutsk.drom.ru/honda/c...
А пошлины пошлины были бы пошлины на уровне хотя бы 2006 года какая бы цена была у этого алиона
9
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
Красноярск на ДВ находиться?!!! Вы меня поразили! Три года максимум??? Может, всё-таки 7 минимум? https://auto.drom.ru/toyota/rav...
У кого как. У нас цены меньше. А если учесть, что ещё и не берет никто... P.S.: знакомый держит салон б/у авто...после НГ продали 2 машины...Альмеру 06 года и Флюенс)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
эээ, а как же локализация в 60%, чем хвастался Рено? или нае..ли правительство с целью снижения налогов и пошлин?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
15
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Romzes1:
А пошлины пошлины были бы пошлины на уровне хотя бы 2006 года какая бы цена была у этого алиона
человек не понимает что такое таможня.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
а теперь растаможку вычти, доставку и нодбавку перекупов и......
Если из ЛР вычесть растаможку тоже другая цена получится. А наценку перекупа убирать нельзя, знаете ли, он часть определенной инфраструктуры, как дилерский центр.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
А пошлины пошлины были бы пошлины на уровне хотя бы 2006 года какая бы цена была у этого алиона
Слушай я тебе выше уже сказал, что надо делать за дешевую японочку, потом попытался разжевать что и для чего надо, но, видимо не доходит ни....я.

И еще в ЛР тоже есть пошлина, понимаешь это или нет?
8
5
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
Если из ЛР вычесть растаможку тоже другая цена получится. А наценку перекупа убирать нельзя, знаете ли, он часть определенной инфраструктуры, как дилерский центр.
с чего вдруг, а если напрямую с аукциона и до введения путинских ставок по таможне, какова цена 380-450 тыс.???!!!!
6
5
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Ценнеги задерите еще выше! А то что-то дешево. Флюенс 2.0 МТ с опциями 1 040 000 рублей. Давайте сразу 1 100 000 - доходы подпрыгнут:)))))))))))
12
4
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
с чего вдруг, а если напрямую с аукциона и до введения путинских ставок по таможне, какова цена 380-450 тыс.???!!!!
Еще раз говорю в ЛР так же заложена пошлина (данная машина не производится в РФ, а если машина в РФ производится, то в любом случае есть пошлина на кузов, двигатель, КПП и т.д.)
5
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Gauc:
Поинтересуйся какие пошлины в самой Японии.
И зарплаты
11
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
Смотрите, завтра отменять таможенные пошлины и Вы счастливые побежите покупать Японские праворулички по хорошей цене. Вам же ВАЗ не нужен. Начинают закрываться основной завод и люди без работы, закрываются дилерские центры, закрываются заводы, которые работают на основной и далее по цепочке. Итог: люди без работы, падает покупательская способность на иные группы товаров, в бюджет поступает меньше налогов, но самое главное ВЫ счастливы, т.к. купили дешевый Японский автомобиль. Зачем вообще что-то производить? Давайте все покупать, только для того что бы что-то покупать нужно что-то дать мировому рынку, что бы внутренняя валюта государства хоть что-то стоило, а то есть шанс, что в перспективе эта японочка без пошлины будет стоить 1 000 000 рублей, а з.п. будет 10 000 рублей.
давайте построем заводов по всей россиипо катке ваты и будем всей страной катать вату, это тоже производство и рабочих мест хватит для всех.отличная логика из 70-х.
9
14
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
Смотрите, завтра отменять таможенные пошлины и Вы счастливые побежите покупать Японские праворулички по хорошей цене. Вам же ВАЗ не нужен. Начинают закрываться основной завод и люди без работы, закрываются дилерские центры, закрываются заводы, которые работают на основной и далее по цепочке. Итог: люди без работы, падает покупательская способность на иные группы товаров, в бюджет поступает меньше налогов, но самое главное ВЫ счастливы, т.к. купили дешевый Японский автомобиль. Зачем вообще что-то производить? Давайте все покупать, только для того что бы что-то покупать нужно что-то дать мировому рынку, что бы внутренняя валюта государства хоть что-то стоило, а то есть шанс, что в перспективе эта японочка без пошлины будет стоить 1 000 000 рублей, а з.п. будет 10 000 рублей.
Вот и у вас есть здравые мысли ,хотя не все чего то до 2007 люди брали пруль и валюта не обвалилась ,а вот потом когда пруль почти прикрыли и грянул кризис в 2008
10
7
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
Смотрите, завтра отменять таможенные пошлины и Вы счастливые побежите покупать Японские праворулички по хорошей цене. Вам же ВАЗ не нужен. Начинают закрываться основной завод и люди без работы, закрываются дилерские центры, закрываются заводы, которые работают на основной и далее по цепочке. Итог: люди без работы, падает покупательская способность на иные группы товаров, в бюджет поступает меньше налогов, но самое главное ВЫ счастливы, т.к. купили дешевый Японский автомобиль. Зачем вообще что-то производить? Давайте все покупать, только для того что бы что-то покупать нужно что-то дать мировому рынку, что бы внутренняя валюта государства хоть что-то стоило, а то есть шанс, что в перспективе эта японочка без пошлины будет стоить 1 000 000 рублей, а з.п. будет 10 000 рублей.
и кстати про боеприса я выше писал, а то тоже вся страна работала в 3 смены, а теперь утилизировать не можем. произодство однако.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
давайте построем заводов по всей россиипо катке ваты и будем всей страной катать вату, это тоже производство и рабочих мест хватит для всех.отличная логика из 70-х.
Ты судя по нику старше меня будешь, а серого вещества дефицит. Смотри, давай так. Убираем схему товар-деньги-товар, а берем схему товар-товар, для внешнеэкономических сделок. Ты пошел покупать свою машину в Японию, а тебе говорят за эту Camry хочу вагон болтов, ты пошел искать, а во всей стране болтов нет, производство это же сплошная глупость. Как-то так.
19
4
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
и кстати про боеприса я выше писал, а то тоже вся страна работала в 3 смены, а теперь утилизировать не можем. произодство однако.
А ты понимаешь зачем нужны были эти боеприпасы? Про холодную войну слышал?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
Вот и у вас есть здравые мысли ,хотя не все чего то до 2007 люди брали пруль и валюта не обвалилась ,а вот потом когда пруль почти прикрыли и грянул кризис в 2008
Как все запущено. Каким образом кризис 2008 связан с ПР?
11
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Навуходоносор 123:
Я не ополчился (хотя торгашей очень не люблю, ничего поделать не могу),
Когда идете в магазин, лицом суровеете?
Хотя кто-то врачей ненавидит, кто-то артистов, кто-то водителей рейсовых автобусов - бывает.
я вижу к чему это всё привело, вижу уровень развития ДВ по сравнению с теми регионами, которые что-то пытались делать. И зарплата хорошего специалиста (в том числе и инженера) далеко не 25000.
Может быть, все дело не в "менталитете", а во внутренней политике государства, географическом местоположении региона, экономических связях, инфраструктуре и многом другом?
Или все-таки "барыги с Зеленки продали все полимеры"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
Как все запущено. Каким образом кризис 2008 связан с ПР?
Ты не повереш
5
9
Ответить
    
Сообщений: 53
konstantino1986:
это из советскогосоюза производство ради проиизводства и что мы имеем досих пор каждый день идет утилизация тысяч боеприпасов, тоже о народе думали.
В дaнном случae ты путaeшь совок и нормaльную рaзвитую экономику.
То чeго хотят пeрeкупы это Мьянмa.
6
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Romzes1:
И зарплаты
И график работы-отпусков, и жизнь в хлипких домах без центрального отопления с комнатами размером 3х3 м. Прямо мечта.
5
3
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
А ты понимаешь зачем нужны были эти боеприпасы? Про холодную войну слышал?
послушай внимательно и напряги свой мозг. я не против производства в россии, я за. только это производство должно быть конкурентноспособно, рентабильно, доступно населению и т.д. а не как у нас давайте производить автомобили сами- давайте!!!!!!, только эти автомобили никто не берет, потому что они га..но, тогда сделайте хороший авто- мы не можем, значит мы поможем и вводят пошлины на все иномарки не только японки, заметь. теперь иномарки дорогие а га..но дешевое, пиндосы берут га...но и на форумах орут, что это лучший авто в мире. при не стабильности в стране га...но повышают до цен норм машин и га...но опять не берут и заводы останавливаются.ну и зачем нам такое производство которое нарушает все правила торговли???
13
8
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
и кстати про боеприса я выше писал, а то тоже вся страна работала в 3 смены, а теперь утилизировать не можем. произодство однако.
И еще объясните, что плохого в Союзе было, т.к. до сих пор РФ и бывшие члены союза живут на том, что было там построено. В настоящее время модель плановой экономики, с доработками, используется Китаем - посмотрите на рост ВВП.
12
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
И еще объясните, что плохого в Союзе было, т.к. до сих пор РФ и бывшие члены союза живут на том, что было там построено. В настоящее время модель плановой экономики, с доработками, используется Китаем - посмотрите на рост ВВП.
что-то было и хорошее, а результат всем известен падение цен на нефть- развал союза.
7
13
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
послушай внимательно и напряги свой мозг. я не против производства в россии, я за. только это производство должно быть конкурентноспособно, рентабильно, доступно населению и т.д. а не как у нас давайте производить автомобили сами- давайте!!!!!!, только эти автомобили никто не берет, потому что они га..но, тогда сделайте хороший авто- мы не можем, значит мы поможем и вводят пошлины на все иномарки не только японки, заметь. теперь иномарки дорогие а га..но дешевое, пиндосы берут га...но и на форумах орут, что это лучший авто в мире. при не стабильности в стране га...но повышают до цен норм машин и га...но опять не берут и заводы останавливаются.ну и зачем нам такое производство которое нарушает все правила торговли???
Вы посмотрите на статистику продаж, ВАЗ самый продаваемый а.м., а Вы говорите не берут. И, Вы не поверите, вся европейская часть страны покупает ВАЗ. Производство не может в один день стать конкурентоспособным, для этого его нужно развивать. Основная проблема ВАЗа в том, что он отстал лет на 15 от современных реалий, о причинах я писал выше. Если не развивать его сейчас он отстанет еще лет на 30.
13
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
Вы посмотрите на статистику продаж, ВАЗ самый продаваемый а.м., а Вы говорите не берут. И, Вы не поверите, вся европейская часть страны покупает ВАЗ. Производство не может в один день стать конкурентоспособным, для этого его нужно развивать. Основная проблема ВАЗа в том, что он отстал лет на 15 от современных реалий, о причинах я писал выше. Если не развивать его сейчас он отстанет еще лет на 30.
Только туда денег стока вкинули что он должен был всех на 30 лет обогнать ,тока так и продолжает ваз 2108 клепать в глубоком рестайлинге
15
9
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Romzes1:
Только туда денег стока вкинули что он должен был всех на 30 лет обогнать ,тока так и продолжает ваз 2108 клепать в глубоком рестайлинге
8- клаппаный двигатель очень надежен, при обрыве ремня грм клапана не гнутся.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Raven:
Когда идете в магазин, лицом суровеете?
Или все-таки "барыги с Зеленки продали все полимеры"?
Может я открою Вам секрет, но большинство магазинов товар не покупают, им платят деньги производители за реализацию своего товара. И есть продавцы, а есть именно торгаши, без совести и каких-либо понятий чести, бессовестно обманывающие покупателей, вот большинство перекупов, как раз такие.
Именно в менталитете, здесь кого-то что-то заставить можно только с пинка, в любой государственной или частной конторе, будь то гостиница, банк, сетевой магазин (про несетевые вообще молчу) или ФССП, любой вопрос решается в разы дольше, чем в Европейской части России, всё делается кое-как и с требованием больших денег.
6
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Romzes1:
Только туда денег стока вкинули что он должен был всех на 30 лет обогнать ,тока так и продолжает ваз 2108 клепать в глубоком рестайлинге
Сколько денег вбухано. Давай посчитаем? И сравним, например с дотациями американского правительства концерну ДжиЭМ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
2
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
расскажите это корейцам, они долго над вами будут смеяться.
Что рассказать корейцам, ты знаешь каким образом они поддерживали автомобилестроение, в т.ч. пошлинами или ты думаешь, что срок жизни корейского автопрома 5 -7 лет? Дак та же Kia производит машины с 70-х годов.
11
3
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
Глупый это ты. Закроем ВАЗ, закроем авиастроение, все закроем, т.к. кто-то делает лучше и будем все покупать за бугром, только НА ЧТО?
авиастроение и ракетостроение надо развивать- это у нас получается, а не какать ежиками.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 266
Навуходоносор 123:
Может я открою Вам секрет, но большинство магазинов товар не покупают, им платят деньги производители за реализацию своего товара. И есть продавцы, а есть именно торгаши, без совести и каких-либо понятий чести, бессовестно обманывающие покупателей, вот большинство перекупов, как раз такие.
Именно в менталитете, здесь кого-то что-то заставить можно только с пинка, в любой государственной или частной конторе, будь то гостиница, банк, сетевой магазин (про несетевые вообще молчу) или ФССП, любой вопрос решается в разы дольше, чем в Европейской части России, всё делается кое-как и с требованием больших денег.
Вот это открытие? Что значит не покупают? Вы про отсрочки платежа что ли?
4
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Что вы так напали на этих перекупов ,эсть аукционы прям японцы прям у них покупаешь обходя всех наших перекупов ,как хочеш так и покупаеш хош у перекупов хош напрямую у япов как хочеш
7
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Pnv102:
погоди погоди, умный)) Назови ка мне страну с собственным автомобилестроением, и с отсутствием ввозных пошлин?
Более того, есть страны без автомобилестроения и с дикими пошлинами, Норвегия и Израиль, к примеру. Про то, что японский автопром развился тоже благодаря пошлинам, тут почему-то умалчивают.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 266
konstantino1986:
авиастроение и ракетостроение надо развивать- это у нас получается, а не какать ежиками.
И какой мировой спрос на авиастроение и ракетостроение? Ну так что бы понять что мы можем предложить мировому сообществу если не развивать легкую промышленность.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Haos:
Вот это открытие? Что значит не покупают? Вы про отсрочки платежа что ли?
Нет, именно производитель привозит товар на продажу в крупный магазин и платит ему за реализацию этого товара. Примерно такая схема, товарищ один рассказывал, работающий в этой среде.
3
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Haos:
И какой мировой спрос на авиастроение и ракетостроение? Ну так что бы понять что мы можем предложить мировому сообществу если не развивать легкую промышленность.
огромный, ты не повериш.
1
7
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Pnv102:
Сколько денег вбухано. Давай посчитаем? И сравним, например с дотациями американского правительства концерну ДжиЭМ
тем неменеем этот концер деает масл кары джипы пикапы и тд а не коньков горбунков
7
8
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Raven:
На машины вряд ли согласятся.
Говорят, программа у США была такая.
"Нефть в обмен на продовольствие" называлась.
К сожалению, это весьма вероятно, таким темпом туркменбаши доиграется, и 185% рейтинга не помогут.
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Romzes1:
тем неменеем этот концер деает масл кары джипы пикапы и тд а не коньков горбунков
))) и производительность труда и соответственно зарплаты будем сравнивать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Навуходоносор 123:
Нет, именно производитель привозит товар на продажу в крупный магазин и платит ему за реализацию этого товара. Примерно такая схема, товарищ один рассказывал, работающий в этой среде.
Есть схема товара на реализацию, но там маржа меньше в 2-3 раза и она мало кому интересна. Есть схема продаж интернет магазинов типа exist. Но что в них плохого мне не понятно. Каждый производитель может продавать свой товар сам, но для этого нужно огромное количество денег на инфраструктуру.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Навуходоносор 123:
Нет, именно производитель привозит товар на продажу в крупный магазин и платит ему за реализацию этого товара. Примерно такая схема, товарищ один рассказывал, работающий в этой среде.
это называется ретро-бонус. И платится он поставщиком ритейлеру после продажи его товара, расчетов с поставщиком.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Лягушатники верните наши бабки за ваши Менструали и валите отседова в свою заднеприводную Ропу пока вам про 1812 год не напомнили. А Лохан свой Меркалихе подарите пусть эта старая карга на нём в булошную ездит на пенсии.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
20
18
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
тем неменеем этот концер деает масл кары джипы пикапы и тд а не коньков горбунков
А ты знаешь, что америкосы действительно любят свой автопром и покупаю его, хотя цены сопоставимы с более интересными мировыми брендами?
14
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
konstantino1986:
не обращай внимание на этих плохих людей,они и на дв не бывали, даже не понимают как там обстоят дела и чтогос-во хрен забило на дв живите как хотите.
Я редко пишу , но эта дура, реально взбесила ....
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
5
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
а ты знаешь, что скоро выпустят ладу весту с8-ми клапанным двигателям, у которого при обрыве ремняне гнет клапана. ХОЧУ! ХОЧУ!ХОЧУ!
10
7
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
А ты знаешь, что америкосы действительно любят свой автопром и покупаю его, хотя цены сопоставимы с более интересными мировыми брендами?
Они бы еще шевроле ниву там продовали
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Да будь там хоть три клапана , но оно должно ездить за эти деньги . Я покупаю китайский Айфон за шесть тысяч и мне его не жалко , я покупаю айфон настоящий мне его не жалко , но он работает . Мне пофигу что у него внутри , Мне надо функционал
2
1
Ответить
  
Сообщений: 266
Новый филдер в Японии стоит около 1 600 000 йен или около 881 000 т.р. Это база. А калина универсал с АКП 480 т.р. Дальше будут идеи, что придумать или возразить.
16
6
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Haos:
Новый филдер в Японии стоит около 1 600 000 йен или около 881 000 т.р. Это база. А калина универсал с АКП 480 т.р. Дальше будут идеи, что придумать или возразить.
Нам то новый филдер зачем нам 3 летка нужна по минум пошлине
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1467
Voldemar90:
Ок. Покупают машины - возникают пробки
Пробки - Опоздания
Опоздания - Нервы
Нервы - На производительность всем ....
На производительность всем .... - денег нет
Денег нет - нет машин.
Так и живем, на одном месте крутимся и ничему не учимся. Экономисты.
так оно и есть, цикличность во всем, в природе нет застоя
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Наблюдение из жизни.
Рено провалило тест на гендерную нейтральность (уникекс).
Итак 10.00. К офису на парковочку непринуждённо подкатил соляра, стоп сигнал, мелькнул задний ход, затих родимый. Выходит дэвушка. Линзовая оптика, металлик, ладная вся такая. Цок, цок каблучки и за компик.
Та же парковка 7.30. Усатый самец в характерной униформе уныло поставил шашечки на белий лохан два комплектухи бомж и озверело газуя поихал на охоту.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно,
какими методами нашу продукцию не пускают на внешние рынки если не пошлинами?

Курс рубля упал, наша продукция (и производство их продукции у нас) должны быть рентабильнее наоборот. Если бы продавали свои "иномарки" за границу и был бы спро - не надо было бы останавливать.
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Romzes1:
Нам то новый филдер зачем нам 3 летка нужна по минум пошлине
а талоны на усиленное питание тебе не дать?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора. Уже тошнит от дустеров и лоханов.
Народ наелся "бюджетками" по цене приличных машин.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не удивительно
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
NIIIK:
Интересно,
какими методами нашу продукцию не пускают на внешние рынки если не пошлинами?
Курс рубля упал, наша продукция (и производство их продукции у нас) должны быть рентабильнее наоборот. Если бы продавали свои "иномарки" за границу и был бы спро - не надо было бы останавливать.
куда продавать то что выпускают у нас?
оно там никому не нужно
Highlander )
3
7
Ответить
  
Сообщений: 266
Romzes1:
Нам то новый филдер зачем нам 3 летка нужна по минум пошлине
Что значит зачем тебе новый. Ты же сравниваешь новый ВАЗ и б.у. японца. Какое-то неверное сравнение. Японофилы скоро будут покупать б.у. трусы и панталоны из Японии.
17
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Стоп ещё одна машина. ПСМ в Калуге. Ждёмс следующих.
1
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Romzes1:
Сейчас самое время убрать пошлины на правый руль и опять начать поставки зпмечательных японских автомобилей в Россию и пускай они лесом идут со своими дешевками по космическим ценам
Щасс! Уберут! Как же. Хоть бы не подняли опять. Хотя...... Тогда опять фидералка будет по ночам КРАСНАЯ от габаритов, впередиидущих на запад авто!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
да ладно? а вы чем думали когда цены задирали на свой хлам?
логан на вёслах без кондера за 400тыщ с мотором от 8-ки 88 года? нафиг он нужен. я лучше фита за 350тыщ возьму на автомате с кондёром и прочими фишками
Смидси, ауууу! На Рено стоит 8-ми клапанник собственный, не имеющий вообще никакого отношения к "мотору от 8-ки 88 года". Сколько Вас нужно макать, чтобы объяснить, что жигуль и логан разные РАЗНЫЕ машины. Не на одной платформе. Не унифицированные.
15
4
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Haos:
Что значит зачем тебе новый. Ты же сравниваешь новый ВАЗ и б.у. японца. Какое-то неверное сравнение. Японофилы скоро будут покупать б.у. трусы и панталоны из Японии.
С чего ты взял что мы сравниваем старого япа с новым тазом? Мы просто берем криворуких, и ездим. А сравнивают, пусть тазоводы. В свободное от ремонта, тех же тазов, время. Ну, если оно, будет конечно......
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
6
11
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Romzes1:
Сейчас самое время убрать пошлины на правый руль и опять начать поставки зпмечательных японских автомобилей в Россию и пускай они лесом идут со своими дешевками по космическим ценам
а так же отменить ндс, подоходный и соц налоги и пенсии, закрыть нахер всех бюджетников,заживём лучше чем в китае.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
дастер же разлетался как пирожки на пироне перед поездом, что перезатарили дилеров?...
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Навуходоносор 123:
Может я открою Вам секрет, но большинство магазинов товар не покупают, им платят деньги производители за реализацию своего товара. И есть продавцы, а есть именно торгаши, без совести и каких-либо понятий чести, бессовестно обманывающие покупателей, вот большинство перекупов, как раз такие.
Большинство магазинов товар именно покупают - именно так, а никак иначе.
Покупают у оптовиков, у дистрибьюторов.
Которые, в свою очередь, работают с производителем.
Самому производителю совершенно некогда заниматься реализацией своего товара через тысячи розничных торговых точек. Более того - у него нет никакой возможности для этого.
В общем, боюсь, что вы устанете ждать, когда изготовители пакета молока и килограмма сосисок сами принесут их вам с поклоном по "честной" цене.
Придется идти в магазинчик рядом с домом.
Или в "самообслужку" неподалеку.
Или ехать в большой дискаунтер.
Не сидеть же голодным после работы, правда?
Именно в менталитете, здесь кого-то что-то заставить можно только с пинка, в любой государственной или частной конторе, будь то гостиница, банк, сетевой магазин (про несетевые вообще молчу) или ФССП, любой вопрос решается в разы дольше, чем в Европейской части России, всё делается кое-как и с требованием больших денег.
Боюсь, в таких рассуждениях о "менталитете" можно далеко зайти.
Вплоть до перечисления роли предков, лишних хромосом, революций, войн, репрессий и татаро-монгольского ига.
Но причины политико-экономического характера для меня выглядят на порядки убедительней ссылок на "каторжанское наследие".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Почему все твердят - "Дорожает, дорожает!..."
Ничего не дорожает в этом мире. Все товары, наоборот, дешевеют!
Это всего лишь обесцениваются ВСЕ бумажные "деньги", одни быстрее, другие медленнее. Просто всех уже приучили к этим разноцветным фантикам, которые не имеют никакой реальной ценности.
Покупательная способность всех современных "денег" условна и стабильной быть не может, в принципе.
SUBARU
10
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Злодеище:
а так же отменить ндс, подоходный и соц налоги и пенсии, закрыть нахер всех бюджетников,заживём лучше чем в китае.
Что что а полиции и военым зп нужно ниже сделать
4
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Romzes1:
Что что а полиции и военым зп нужно ниже сделать
Та кустройтесь в армию или полицию, что мешает-то? Или не берут великого специалиста ни в военные ни, даже, в полицию? А за чей счёт полиция тогда будет повышать свои доходы, интересно. Военные во всех более-менее цивилизованных странах хорошо получают и должны получать. Зависть плохое чувство.
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Пичаль-беда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
NIIIK:
Не нужно производство ради производства.
а как же евро 4 и 5? ))) так то я на своем уже 5 лет и менять не собираюсь. Но как же ездить с евро 2, это ведь экологии вредит...
aleksey001:
так чтоб очередь не сократилась, поэтому и остановили завод
Навуходоносор 123:
Просто на ДВ выросло целое поколение людей, мечтающих стать перекупами. Очень мало кто хотел получать образование, становиться профессионалом, отсюда и менталитет и развитие региона на уровне 90-х. И при введении пошлин в 2008 году, жизненный уровень барыг пошёл ко дну, как и нынешняя экономика России.
Ну хоть как то удалось кому то подняться, и хоть приблизиться к уровню зарплат московских дворников ) а так бы до сих пор лапу сосали как жители забытой провинции. П.С. очень жалею что не был перекупом, когда можно было )
2
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
вот и прекрасно! хватит штамповать уродов!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
7
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
SBA:
Почему все твердят - "Дорожает, дорожает!..."
Ну ну, за границу уж точно в ближайшее время не съезжу (
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Субару Хонда. и прочие производители без заводов в России , хорошо пьют коньяк с сигарами и смеются в сторонке))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
4
8
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Злодеище:
а так же отменить ндс, подоходный и соц налоги и пенсии, закрыть****** всех бюджетников,заживём лучше чем в китае.
Или жменю соли в борщ, или нечего! Зачем же так сразу? Мож и действительно, кто знает, понизят пошлину! ВВП обещал. Может здержит слово? А там, и на Рено, по федералки! На трех. / две запасных/
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Навуходоносор 123:
Нет, именно производитель привозит товар на продажу в крупный магазин и платит ему за реализацию этого товара. Примерно такая схема, товарищ один рассказывал, работающий в этой среде.
Товарищ не совсем видимо точно всё объяснил. Магазин товар покупает, с отсрочкой, но покупает. А за то, какое количество позиций, и каких именно, попадёт на полку, производитель, за каждую позицию, за каждый магазин платит деньги ( если это сеть). Ежегодно. (Хоть это законом и запрещено) Плюс может платить ретро бонус по итогам каждого месяца, до 15%, за своевременные платежи и выборку определённого объёма продукции. Но это в каждом случае оговаривается индивидуально. И чем крупнее сеть, тем больше деньги. Это одна из причин, почему мелкие производители с крупными сетями работать не могут. С федералами ( Х5, Метро, Ашан, Магнит, производители часто работают напрямую ) с мелкими региональными сетями, в основном через дистрибьюторов. Цена на полке, в идеале, должна быть у всех примерно равна, но на самом деле у федералов зачастую ниже, потому , как в связи с тем, что они крупные, они могут выжимать производителя, как тряпку, и вытаскивать из него всякие скидки , акции и прочую байду. А производитель, что б не работать в убыток, отыгрывается на остальных своих клиентах. Это примерная схема, на самом деле всё гораздо более индивидуально и заморочено, и описывать можно очень долго. Но в любом случае товар магазином именно покупается, и никак иначе.
7
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Не страшно, работяг жаль с этих заводов.
11
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Пусть ценники норм сделают сначала!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
Ну так поменяйте ценовую политику и заводы останавливать не будут!!! Вон у шкоды и корейцев только рост продаж - Соляру за 500 пустую взять можно.
2
9
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
от чего так народ распереживался...? единственно кто в данной ситуации пострадает - это рабочий класс этого автопроизводства... Что то у нас в народе авто как олицетворение культа личности, показатель, статус.... Мы хоть и гнобим ЕС и США, но один из примеров того что там автомобиль, как для нас дешевый мобильник потерять, вся ценность в симкарте... Но нет же, мы даем имена авто, холим и лелеем и так дружно переживаем что например прикроют GM... это что, так смертрельно, а???
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
12
4
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Romzes1:
Я работяга профисионал ведущий лодырь на своем заводе какой я на вам перекуп
А какая у профисия у профисионала?
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
 
Ответить
retr
Новосибирск
все очень просто
1) АВТОмобили не являются товаром первой необходимостью
2) падение рубля
3) кредиты конский процент
4) зарплаты замерзли
5) рынок начал замерать с марта 2014г (так как сам нахожусь в этой теме)
6)ЛЮДИ ПРОКРИДИТОВАНЫ ДО ПЯТОК (нужно сдолгами расчитыватся ,а не хватает зарплаты)
7) в пункте 1 я написал ,падение цен обеспечено так как п:6
8) новые машины будут не востребованы года 2,кроме казахов и беларусов
9)2015г будет падение на бу авто в 50%(на внутренем рынке россии)нет спроса,люди будут дохаживать авто
10)спрос оживиться через 1.5-2года как было в 98г
11)ЦЕНЫ подровняются как прежде,будем ждать криминалЬНх из ближнего зарубежья
12)вывод ближайшие время рынок будет колебать очень сильно,любые попытки его стабилизировать безуспешны.
13 )сочюствую людям которые захотят продать авто чтобы расчитатся с долгами
8
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Pnv102:
Сколько денег вбухано. Давай посчитаем? И сравним, например с дотациями американского правительства концерну ДжиЭМ
Что вы, что вы? Тут считать никто не любит - тут главное недовольно вопеть...
4
3
Ответить
retr
Новосибирск
-у меня на работе после нового года человек десять поставили машины в гараж ,и коментируют зачам ездить на машине если есть служебный автобус ,хотя последние лет пять непользовались служебным транспортом
7
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Андрей Penza:
Зарплату повысить, для начала. И сделать доступные кредиты (процентов под 10, хотя бы)
В Чехию приезжайте. В прошлом году здесь СБЕРБАНК открылся, кредиты- под 7%.
Чехи ржут. Рядом- чешский банк дает под 2,5. Банк Шкода - Фин , при условии покупки Шкоды, дает кредит под 0,85%.
Член ПП СС.
16
 
Ответить
retr
Новосибирск
albam:
В Чехию приезжайте. В прошлом году здесь СБЕРБАНК открылся, кредиты- под 7%.
Чехи ржут. Рядом- чешский банк дает под 2,5. Банк Шкода - Фин , при условии покупки Шкоды, дает кредит под 0,85%.
У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ НА ДНЯХ ПРИЕХАЛИ РЕБЯТА С КЗ ПОКУПАТЬ АВТО ПРИОРА ,ОСМАТРИВАЮТ МАШИНУ НИ СЛОВА НЕ ГОВАРЯ МОЛЧА КРУТЯТ ВЕРТЯТ ДВЕРИ КОПОТ ОТКРЫВАЮТ ЗАГЛЯДЫВАЮТ В САЛОН ЗАВОДЯТ И ОДИН ИЗ НИХ ОБНОРУЖИВАЕТ ЧТО НА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ ОБШИВКА НЕ ЗАКРЕПЛЕНА НА КЛИПСЫ И ГОВОРИТ ЧТО ЗДЕСЬ ОБШИВКА НЕ ЗАКРКПЛЕНА,НА ЧТО НАШ МЕНЕДЖЕР ОТВЕЧАЕТ-Х...И ХОЧЕШ ЭТО РОССИЙСКИЙ АВТО,НА ЧТО КАЗАХ ОТВЕЧАЕТ ПОЧЕМУ ВЫ РУССКИЕ НЕ УВАЖАЕТЕ СВОЕВОГО ДЕДА,ОТЦА ,БРАТА,КОТОРЫЙ СТАРАЛСЯ СДЕЛАТЬ ЭТО АВТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ ЕГО МНЕ ПРОДАЛ???
15
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Без машин не останемся..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Romzes1:
Сейчас самое время убрать пошлины на правый руль и опять начать поставки зпмечательных японских автомобилей в Россию и пускай они лесом идут со своими дешевками по космическим ценам
Сейчас самое время локализовывать рынок и делать свое, лучше чем было и назло всем!Чем обновлять автопарк узкоглазым!Хоть я и фанат пруля, хочу заметить!)Так что смотрим на весту!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
10
4
Ответить
retr
Новосибирск
54 NOVOSIB:
Сейчас самое время локализовывать рынок и делать свое, лучше чем было и назло всем!Чем обновлять автопарк узкоглазым!Хоть я и фанат пруля, хочу заметить!)Так что смотрим на весту!
- Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Максимуs:
Что вы, что вы? Тут считать никто не любит - тут главное недовольно вопеть...
тут не читатели, и тем более не счетоводы. Тут писатели)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
albam:
А какая у профисия у профисионала?
профисиональный несун.. ерунды
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Funfrock:
Смидси, ауууу! На Рено стоит 8-ми клапанник собственный, не имеющий вообще никакого отношения к "мотору от 8-ки 88 года". Сколько Вас нужно макать, чтобы объяснить, что жигуль и логан разные РАЗНЫЕ машины. Не на одной платформе. Не унифицированные.
он читать похож не умеет))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
да вообще, отжать у них завод нужно, в компенсацию за Мистрали...
3
3
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Minusin$k:
Пусть закрываются) Шас все Весту будут брать
Даром не нужна!
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
7
3
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Trevor:
Новость для тех кто в восторге от ценовой политики корейцев: KIA переписала цены в России. http://www.autotat.ru/road_chr...
Корейцы после поднятия пошлин почувствовали себя японцами и цена стали как у японских брендов-но кореец он и есть кореец. Найдите 25 летнюю машину на ходу на дроме?
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
8
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ваги начали сборку движетелей. Завтра напишут.
И лёгкий трэш на тему иностранцы о везде.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
2738:
Корейцы после поднятия пошлин почувствовали себя японцами и цена стали как у японских брендов-но кореец он и есть кореец. Найдите 25 летнюю машину на ходу на дроме?
у нас опели кадеты ещё вовсю ездят, короллы лохматые, гольфы, ниссаны блюберды и санни 80-ых....про карина, джетты и вектры с пассатами и речи нет - навалом.. есть и ухоженные экзмепляры ...(понятно на востоке перекос будет в сторону японцев) а вот ни одной киа авелла давно нет, как и киа кларус, хундай пони и прочих деу леганза, хотя они моложе на 10 лет))
6
1
Ответить
solik
Тюмень
Да чет не верится, что логаны перестали покупать
3
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Не нравятся мне эти Дастеры. И не джип, и дорогой. И не красавец.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
2
Ответить
 
Кандалакша
Сообщений: 138
Briga032:
у нас опели кадеты ещё вовсю ездят, короллы лохматые, гольфы, ниссаны блюберды и санни 80-ых....про карина, джетты и вектры с пассатами и речи нет - навалом.. есть и ухоженные экзмепляры ...(понятно на востоке перекос будет в сторону японцев) а вот ни одной киа авелла давно нет, как и киа кларус, хундай пони и прочих деу леганза, хотя они моложе на 10 лет))
У нас в области тоже самое. Древние немецкие и помладше японские, (но сделанные в Европе), автомобили ещё есть, а старых киа и хундай нет.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Frozer:
а как же евро 4 и 5? ))) так то я на своем уже 5 лет и менять не собираюсь. Но как же ездить с евро 2, это ведь экологии вредит...
Ну хоть как то удалось кому то подняться, и хоть приблизиться к уровню зарплат московских дворников ) а так бы до сих пор лапу сосали как жители забытой провинции. П.С. очень жалею что не был перекупом, когда можно было )
Не путайте маркетинг реальностью. Разница "вреда" реального от Евро2 и 4 и 6ть явно не большая (Если вообще есть). Есть вопрос что вреднее Евро2 по бумагам с ГБО (ибо тот же Хонда Фит с тем же двиглом, но выпущенный и завезённый позже - Евро4) или Евро 5

Утилизация и производство новой вреда точно больше принесёт.

Народу впаривают что надо делать одноразовые вещи - вот это плохо.

И инструмент уже так. Хорошо хоть для дрели и т. п. не ввели различные "Евро" что бы придумать предлог для смены.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
Смидси, ауууу! На Рено стоит 8-ми клапанник собственный, не имеющий вообще никакого отношения к "мотору от 8-ки 88 года". Сколько Вас нужно макать, чтобы объяснить, что жигуль и логан разные РАЗНЫЕ машины. Не на одной платформе. Не унифицированные.
ну да ну да. древний 8 клапанник от рено, далеко ушёл от древнего 8 клапанника жигулей...прям верх технологий в 2015 году за пол ляма...пф
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Romzes1:
Сейчас самое время убрать пошлины на правый руль и опять начать поставки зпмечательных японских автомобилей в Россию и пускай они лесом идут со своими дешевками по космическим ценам
Сидя в Красноярске ратуешь за правый руль. Сколько машино-мест держишь на автомобильном рынке?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15127
Володарский:
Наш сосед купил бы и за полтора, если бы не был с полгода назад отстранён от должности старшего по дому. Иначе откуда у 75-летнего пенсионера, всю жизнь проработавшего в лесхозе, такие бешеные деньги спустя столько лет после выхода на пенсию? По факту где-то за 630 купил, год назад.
а ты зачем считаешь деньги соседа пенсионера, Володарский?
Сланец - наш!
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Навуходоносор 123:
Просто на ДВ выросло целое поколение людей, мечтающих стать перекупами. Очень мало кто хотел получать образование, становиться профессионалом, отсюда и менталитет и развитие региона на уровне 90-х. И при введении пошлин в 2008 году, жизненный уровень барыг пошёл ко дну, как и нынешняя экономика России.
Ты бы про ДВ помолчал, умник. Если ты барыга прожжённый, то не суди по себе о других. А ДВ что бы ты знал Россию кормит и не хило кормит. Так что помолчал бы. Ты сюда приедь и я на тебя посмотрю как ты тут на нашу ЗП в 30к проживёшь учитывая что только коммуналка сжирает 10-12 000 в месяц и проезд по 19 рублей и хлебушек по 32рубля. и бензин по 37рублей. Умник блин...
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Sergey138:
Зачем он нужен этот праворульный автохлам? Своего в РФ хватает. Праворукие машины уже не такие крепкие и качественные какие были до 2000-2002гг. Относительно "свежие" праворульки по качеству ни чем не отличаются от тех машин которые сейчас собирают и продают у нас.
Автохлам там у вас Евро***ский и Автотазы, Так для справки Любая Японка после 2000 намного экологичнее лубой новой европейки и уж подавно Автотаза. А Японский автопром намного качественее любой европейской конторы и цена у японок ниже..........Тем более ты тут про крепость написал, так нефиг бухим ездить и столбы сносить.
2
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Навуходоносор 123:
Я не ополчился (хотя торгашей очень не люблю, ничего поделать не могу), я вижу к чему это всё привело, вижу уровень развития ДВ по сравнению с теми регионами, которые что-то пытались делать. И зарплата хорошего специалиста (в том числе и инженера) далеко не 25000.
Открой биржу труда Владивостока и посмотри выше 30 000 зарплаты нет
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Навуходоносор 123:
Может я открою Вам секрет, но большинство магазинов товар не покупают, им платят деньги производители за реализацию своего товара. И есть продавцы, а есть именно торгаши, без совести и каких-либо понятий чести, бессовестно обманывающие покупателей, вот большинство перекупов, как раз такие.
Именно в менталитете, здесь кого-то что-то заставить можно только с пинка, в любой государственной или частной конторе, будь то гостиница, банк, сетевой магазин (про несетевые вообще молчу) или ФССП, любой вопрос решается в разы дольше, чем в Европейской части России, всё делается кое-как и с требованием больших денег.
Вы какую-то чушь пишите. Кого на ДВ с пинка заставлять надо, не судите по себе. Естественно в европейской части решаеться всё быстрее ЗП меньше 50 000к не у кого нет и цены процентов на 30-40 ниже на всё, А в Москве так всё в 2 раза дешевли при зарплате в 4-5 выше чем на ДВ.
А про Сахалин я вообще молчу, где помидоры по 1000р. за кг
5
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
лицо:
Сидя в Красноярске ратуешь за правый руль. Сколько машино-мест держишь на автомобильном рынке?
Ни ксколько на заводе я работаю
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Haos:
Новый филдер в Японии стоит около 1 600 000 йен или около 881 000 т.р. Это база. А калина универсал с АКП 480 т.р. Дальше будут идеи, что придумать или возразить.
Будет, купив нового филдера будешь на нем ездить лет 5-7 не заглядывая , проходя плановые ТО и по необходимости меняя расходники и элементы ходовки. а под твоим автотазом через пол года лежать будешь, я тебе более того скажу, во Владике были приценденты с отказом тормозов у новых автотазов, вот тебе пример который я лично видел, мужик купив патриота через пол часа разбил его так как отказали тормоза, он даже рамку под номер купить не успел. Так вот зачем мне таз за пол ляма который вечно ломается, я лучше переплачу и буду ездить на японке 5-7 лет не заглядывая
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
GTSpirit:
Вы какую-то чушь пишите. Кого на ДВ с пинка заставлять надо, не судите по себе. Естественно в европейской части решаеться всё быстрее ЗП меньше 50 000к не у кого нет и цены процентов на 30-40 ниже на всё, А в Москве так всё в 2 раза дешевли при зарплате в 4-5 выше чем на ДВ.
А про Сахалин я вообще молчу, где помидоры по 1000р. за кг
им не понять, что за уралом сложно купить авто за 400тыщ...а брать за 400тыщ пустое корыто на вёслах так тем более...
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 783
А сколько сейчас новый дастер на автомате стоит?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как это интересно скажется на продажах того же нового Террано? )))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Навуходоносор 123:
Ага, чтобы совсем собственное производство убить. Очередной альтернативно одарённый экономист.
Да с какого-такого бодуна??? Монополия к добру не приведет.
Конкуренция только на благо будет, а то собственное производство совсем oxy.....o под защитой запретительных пошлин.
ЗЫ под "собственным производством" понимаю не только ВАЗ, но вообще всЁ автопроизводство в РФ
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Romzes1:
Моя экономика поможет людям ездить на отличный японских автомобилях не дорогих и надежных ,а это производство изначально дорогое регионы у нас холодные все это отопить осветить отопление только 9 мес в году и тд ,и что мы имеем запорожцы за лям ,при средней то зп 15 25 тр ,Ох а людям ох как не хочется на шушлайках за лям то ездить,вот камри легаси акорды года так 08 10 бп по рф с правым рулем за 400 500 тр почему бы и нет ?
+100500
Запретительные пошлины в топку!
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Haos:
Благодаря такой экономике, которую ты предлагаешь мы сейчас имеем то, что имеем. .опу готовы продать за японскую шушлайку.
Регионы у нас м.б. и холодные, но стоимость и доступность того же электричества намного лучше чем на западе, соответственно, стоимость отопления не такая высокая. В той же Канаде очень схожие с нами климатические условия и там есть производство. Хотя какой смысл таким как ты объяснять необходимость производства, снимай штаны, готовь .опы за праварульную японочку.
Если так, дык какого-фига наши производмтели дешевле японцев не делают?
ЗЫ на японцах хоть за рулем сидел, чтоб их грязью поливать?
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Андрей Penza:
На 26% Рено? Хмм...а покупать то будет кто тот же Дастер за 1 млн?
Они больше просят если на нем шильдик от ниссан. Корейцы российской и узбекской сборки естественно меньше подорожали, это же одноразовые машины...
1
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
harum:
+100500
Запретительные пошлины в топку!
Остались еще здравые люди на дроме реально думающие головой ,а не попай как некоторые.
3
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Народ не спорь! Закроются только хламовые марки! Нормальные тачки будут продаваться! А французы всегда дермовые машины делали, их удел духи и вино! Они нам еще за Мистрали ответят!
3
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
harum:
Если так, дык какого-фига наши производмтели дешевле японцев не делают?
ЗЫ на японцах хоть за рулем сидел, чтоб их грязью поливать?
Не надо спорить с болтунами! Пусть остается при своем мнении, время вылечит...
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Haos:
Уважаемы, Вы вообще понимаете хоть что-нибудь? Всему миру от России кроме газа, нефти и иных ресурсов ничего не нужно, поэтому при удешевлении этих ресурсов наша экономика идет ко дну, как Титаник. Сколько шума было о том, что мы Европе пригрозим газом и они к нам приползут. Приползли? Если я правильно вижу ситуации - не приползли, а в отношении РФ введены, можно сказать, очень легкие экономические санкции и оказано давление на стоимость нефти и вся наша экономика трещит по швам.
Выводы из вышесказанного какие? чЁ делать-то?? Дальше запреты на ввоз городить?? Дык уже проходили это - результаты на ценниках на тазики можете посмотреть!
Да и с чего это я свои кровнозаработанные денюжки должен по прихоти чейто и по чьейто указивке платить? Я их отнесу тому кто за меньшие деньги больше качества-количества даст! Так вообще-то в нормальном мире живут и неплохо, кстати. Какбы такие понимаешь ли обьективные законы экономики....
 
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
GTSpirit:
Автохлам там у вас Евро***ский и Автотазы, Так для справки Любая Японка после 2000 намного экологичнее лубой новой европейки и уж подавно Автотаза. А Японский автопром намного качественее любой европейской конторы и цена у японок ниже..........Тем более ты тут про крепость написал, так нефиг бухим ездить и столбы сносить.
Не соглашусь, европейки не хуже будут, а ездить на них приятнее.ю и шумка лучше и управляемость...
2
1
Ответить
игорь
Барнаул
Правый руль в массы и все будет пучком, и идут они лесом со своими тазами вазами газами
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Romzes1:
Остались еще здравые люди на дроме реально думающие головой ,а не попай как некоторые.
Деньги тяжело достаются, приходится шевелить серым веществом :))
Жителям Дефолт-Сити, нас, замкадышей зауральских, не понять. Тянут из нас сырье, ничего не давая взамен, а! нет блин, дают - "супер-пупер машины Калина-Приора-Гранта" ГЫ-ГЫ
2
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Как я говорил, цены не снижают, а закрывают производства. Да не очень-то и хотелось. Почитал статьи на дроме про современные "одноразовые" двигатели и подвески и вместо новой машины перед кризисом накупил расходников на две свои старые японки. Еще пару лет точно поезжу.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Навуходоносор 123:
Просто на ДВ выросло целое поколение людей, мечтающих стать перекупами. Очень мало кто хотел получать образование, становиться профессионалом, отсюда и менталитет и развитие региона на уровне 90-х. И при введении пошлин в 2008 году, жизненный уровень барыг пошёл ко дну, как и нынешняя экономика России.
Как раз не "Просто..." Бо из сотен миллиардов долларов за нефть и прочее сырье начиная с 2000 года, на ДВ не капли не пролилось! В развитие ДВ ни копейки не вложено! ВсЁ в Дефолт-сити на офшоры утекло! Дык за что жителей ДВ охаивать барыгами??? Они выживают как могут, и не их вина, что 99% заработка на подержаных японцах. Зато в дефолт-сити олимпиады, ЧМ и КрымНаш....
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
GTSpirit:
Вы какую-то чушь пишите. Кого на ДВ с пинка заставлять надо, не судите по себе. Естественно в европейской части решаеться всё быстрее ЗП меньше 50 000к не у кого нет и цены процентов на 30-40 ниже на всё, А в Москве так всё в 2 раза дешевли при зарплате в 4-5 выше чем на ДВ.
А про Сахалин я вообще молчу, где помидоры по 1000р. за кг
+++ Чтобы они там про жизнь за Уралом знали-понимали... Плевать они хотели, на тех кто за МКАДом!
2
1
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
Trevor:
Новость для тех кто в восторге от ценовой политики корейцев: KIA переписала цены в России. http://www.autotat.ru/road_chr onics...
Ну дак меньше чем на 10 %
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 88
Александр:
ваще пофигу, езжу на хоорошем автомобиле и менять не собираюсь!
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я тоже ездил на автомобиле, который мне нравился, пока дедуля мою бочину не атаковал.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
пусть торпеду не от дачии ставят, тогда может продажи подвинутся
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Romzes1:
Ни ксколько на заводе я работаю
ты уверен, что твой завод не зависит от ВАЗа или Рено?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
harum:
Деньги тяжело достаются, приходится шевелить серым веществом :))
Жителям Дефолт-Сити, нас, замкадышей зауральских, не понять. Тянут из нас сырье, ничего не давая взамен, а! нет блин, дают - "супер-пупер машины Калина-Приора-Гранта" ГЫ-ГЫ
сначала было:"бояре виноваты, потом капиталисты,теперь москали виноваты", ничего нового, удобная позиция для самоуспокоения.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
со всех сторон только и слышно, что всё хорошо, что ничего не связано с кризисом, что всё идет по плану....
а в реальности всё иначе(((
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 74
Lifterman:
Логан с мотором от восьмерки? Это у Вас новый прикол такой?
Почему цены выросли на ЛАДУ, уже 20 раз разжевали. Мне вот интересно, откуда Вы взяли про рост цен с 400 до 550 "ИЗЗА ДОЛЛАРА"? В тексте про Весту была указана такая ценовая вилка, от 400 за базу и до 550 за люкс. А на осень (когда будет запуск в серию) никто прогнозов цен пока не дает, даже Бу. А "собственное", потому что инженеры собственные, это управленцы забугорные. И малая часть ВАЗа все еще наша.
не наша--- а ВОВКИНА!!!
nissan primera Hp11 sr20de MT
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
harum:
Как раз не "Просто..." Бо из сотен миллиардов долларов за нефть и прочее сырье начиная с 2000 года, на ДВ не капли не пролилось! В развитие ДВ ни копейки не вложено! ВсЁ в Дефолт-сити на офшоры утекло! Дык за что жителей ДВ охаивать барыгами??? Они выживают как могут, и не их вина, что 99% заработка на подержаных японцах. Зато в дефолт-сити олимпиады, ЧМ и КрымНаш....
это неправда. могу привести два самых видных примера: Владивосток получил миллиарды на реконструкцию, и там это очень заметно - подтянули дороги, построили мост, университетский городок.
Южно-Сахалинск получает миллионы и миллиарды от налогов на нефть, но вот куда их девает городское начальство - неясно, поскольку город - помойка помойкой, как был двадцать лет назад, так и есть, разве что больше торговых центров стало, но они не на деньги от нефти строились. А да, собрались аэропорт новый отстроить, и то там инвесторов тьма, даже из-за границы.

Так что в развитие ДВ от нефти ВКЛАДЫВАЮТ. Другое дело, что пилят деньги нещадно, но это уже другой вопрос.
 
 
Ответить