Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ начал сборку моторов Renault

АвтоВАЗ начал сборку моторов Renault

27 Ноября 2013 | 24262 просмотра

На Волжском автозаводе начата сборка французских 16-клапанных двигателей семейства К объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., а также коробок передач семейства J. Эти агрегаты предназначены для комплектации универсалов Lada Largus, сообщает пресс-служба предприятия.

Собранные на АвтоВАЗе моторы позволят довести уровень локализации Lada Largus до 72% (при этом уровень локализации самих ДВС планируется довести до 80%). Однако одними Ларгусами дело не ограничится: рассматривается вопрос о комплектации такими двигателями и коробками передач других моделей альянса Renault-Nissan и АвтоВАЗа. В будущем планируются поставки и на московский завод «Автофрамос».

Заявляется, что все собранные в Тольятти моторы будут соответствовать стандартам качества альянса Renault-Nissan. В частности, каждый двигатель пройдет тестирование в различных режимах на специальном стенде. Кроме того, будет производиться еженедельная проверка одного из моторов с линии с его полной разборкой и анализом качества сборки.

Ранее мы сообщали о подготовке на АвтоВАЗе к началу выпуска моторов Renault. Напомним, что тогда старт производства французских двигателей ожидался в сентябре текущего года.

Пока сборка новых моторов производится только в одну смену. Однако в 2014 году предприятие выйдет на проектную мощность и трехсменный режим работы, что позволит собирать до 300 тысяч моторов ежегодно.

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1534
Теряем мы Рено, теряем.......
403
62
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
мдя
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
64
33
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Печалька(((
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
104
46
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3906
Эх, не успели купить ларгуса с нормальным мотором, теперь это уже точно не рено.....
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
160
44
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12451
Ну вот и закончилась эпоха надёжных двигателей рено. :)))

А так-то - пох.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
248
51
Ответить
 
Сообщений: 5074
112
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Какая разница где собирают эти двигатели те же самые соотечественники - на Автофрамосе или на ВАЗе? Рено внедрила свои стандарты контроля качества. Вот и будет контролировать.
128
77
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
СЕНСАЦИЯ... СЕНСАЦИЯ... АВТОВАЗ НАЧАЛ СБОРКУ МОТОРОВ РЕНО И СКОРО ПЕРЕЕДЕТ В МОРДОВИЮ, А УПРАВЛЯТЬ ИМ БУДЕТ ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ..... СЕНСАЦИЯ... СЕНСАЦИЯ...
172
58
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Forsage:
Эх, не успели купить ларгуса с нормальным мотором, теперь это уже точно не рено.....
Ларгусов в салонах стоит столько, что ещё долго будут продаваться именно с французскими двигателями.

К тому же:
Заявляется, что все собранные в Тольятти моторы будут соответствовать стандартам качества альянса Renault-Nissan. В частности, каждый двигатель пройдет тестирование в различных режимах на специальном стенде. Кроме того, будет производиться еженедельная проверка одного из моторов с линии с его полной разборкой и анализом качества сборки.
39
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7579
Я на новокупленном ВАЗ21074 с салона после 2 ТКМ капиталил двигатель, сочувствуй покупателям автомобиля с движком из цехов АВТОВАЗА
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
81
110
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
" - Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
- Вы издеваетесь, профессор?
- Да какое там..."
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
61
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
divdivex:
Я на новокупленном ВАЗ21074 с салона после 2 ТКМ капиталил двигатель, сочувствуй покупателям автомобиля с движком из цехов АВТОВАЗА
С тех пор, как вы покупали, по всей видимости, много времени прошло. Уверяю вас - всё не так уж плохо. Опираюсь на собственный опыт.
61
29
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вот почему 105, а не 100 ?! Ведь налог различный... Это, так сказать, гос-во свои % по кредитам возвращает?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
81
9
Ответить
    
Сообщений: 1093
уже не наш автомобиль , и с каждым годом его все меньше и меньше , а равно и поддерживать его уже нет смысла , пока уже снимать заградительные пошлины, нечего уже защищать
46
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
daedal:
Вот почему 105, а не 100 ?! Ведь налог различный... Это, так сказать, гос-во свои % по кредитам возвращает?
Могу вам привести несколько примеров с ещё более неудобным количеством л/с. Как вам 102 силы двигателя, устанавливаемого в новую Алмеру? А как 101 сила двигателя Опель Мерива?))
На самом деле много таких двигателей. Тот же Поло седан - 105 л/с. Солярис 1,4 - 107 л/с. Астра/Авео - 115.
48
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Толик22:
уже не наш автомобиль , и с каждым годом его все меньше и меньше , а равно и поддерживать его уже нет смысла , пока уже снимать заградительные пошлины, нечего уже защищать
Вы правда верите, что пошлины выгодны только ВАЗу?
68
7
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
низя надежные моторы в России собирать - чем тогда мужики в гаражах заниматься будут?????
(чего б не делали - лиж бы в политику не лезли!!!!)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
32
30
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
главное чтобы дальше этого у них руки не дошли
subaru forester моя ласточка
12
13
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
daedal:
Вот почему 105, а не 100 ?! Ведь налог различный... Это, так сказать, гос-во свои % по кредитам возвращает?
в некоторых регионах например ХМАО нет налога до 150лс зато западло это ваговский 152 лс двиг. из за 2 лс платишь за 152.
18
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
divdivex:
Я на новокупленном ВАЗ21074 с салона после 2 ТКМ капиталил двигатель, сочувствуй покупателям автомобиля с движком из цехов АВТОВАЗА
это в каком году было?, сейчас гарантия 3 года, все неисправности устраняют бесплатно и первое ТО на 3 т. км, так что либо машина твоя делалась в эпоху застоя и передела собственности в 90-е, либо врешь
60
18
Ответить
   
Сообщений: 524
Побираемся устаревшими технологиями...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
26
9
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Вы правда верите, что пошлины выгодны только ВАЗу?
да нет конечно , но когда автоваза уже не будет пошлины останутся, это как повышение цен на бензин сезонно-постоянные, мол повышаем так как дефицит , но когда дефицит проходит цены чет не падают. Но идти нужно от обратного , раз повысили пошлины для защиты то требовать снижения из-за отсутствия защищаемого. А то выходит нечестная конкуренция кому то палки в колеса , а кому то раскрытые ворота!
20
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Толик22:
да нет конечно , но когда автоваза уже не будет пошлины останутся, это как повышение цен на бензин сезонно-постоянные, мол повышаем так как дефицит , но когда дефицит проходит цены чет не падают. Но идти нужно от обратного , раз повысили пошлины для защиты то требовать снижения из-за отсутствия защищаемого. А то выходит нечестная конкуренция кому то палки в колеса , а кому то раскрытые ворота!
Анатолий, в РФ собираются машины многих автопроизводителей. Полный список я на прошлой неделе приводил. Всем им выгодны пошлины. Это защищает их продукцию от конкуренции со стороны более дешевых б/у машин. Даже если эти машины относятся к тому же концерну. Эти пошлины - ничто иное как одно из побочных явлений глобализации. И никто их не отменит. Уж поверьте. Зачем резать курицу, несущую золотые яйца? Поставьте себя на место автопроизводителя. Вы бы тоже были заинтересованы в том, чтобы потребители покупали ваши новые автомобили и приносили вам прибыль, вместо того, чтобы покупать б/у у кого-то.
44
9
Ответить
    
Сообщений: 1093
daedal:
Вот почему 105, а не 100 ?! Ведь налог различный... Это, так сказать, гос-во свои % по кредитам возвращает?
все зависит от богатсва региона , у нас в бедном регионе и последнюю шкуру дерут , со старенькой машинки 70 л.с снимают налог. В богатых регионах севера так там и за болше сотки не снимают.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 119
"… Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом..."©В смысле Renault.
7
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
деВЯтина:
Ну вот и закончилась эпоха надёжных двигателей рено. :)))
А так-то - пох.
Считаете, что двигатель Рено, собранный румынскими цыганами, лучше?
61
5
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Анатолий, в РФ собираются машины многих автопроизводителей. Полный список я на прошлой неделе приводил. Всем им выгодны пошлины. Это защищает их продукцию от конкуренции со стороны более дешевых б/у машин. Даже если эти машины относятся к тому же концерну. Эти пошлины - ничто иное как одно из побочных явлений глобализации. И никто их не отменит. Уж поверьте. Зачем резать курицу, несущую золотые яйца? Поставьте себя на место автопроизводителя. Вы бы тоже были заинтересованы в том, чтобы потребители покупали ваши новые автомобили и приносили вам прибыль, вместо того, чтобы покупать б/у у кого-то.
у кого то , у себя! Если вы не вкурсе , то тойота по отчетности , больше прибыли сделала на продаже запчастей , нежеле на продаже автомобилей, это как производители принтеров , на катреджах делают бабки , а не на производстве принтеров. Так что ваша теория от части рушится. Производителю выгодно иметь в наличии б/у машины , причем большую его часть. + например японцам не выгодны такие заградительные меры , да и европе , у них нет места для утилизации старого автомобиля или его утилизация слишком дорого обходится , и они были рады старым законам. + если почтате япы возмущались по отношению этих мер заградительных , т.к понимают , что они утонут в б/у машинах.
18
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Толик22:
у кого то , у себя! Если вы не вкурсе , то тойота по отчетности , больше прибыли сделала на продаже запчастей , нежеле на продаже автомобилей, это как производители принтеров , на катреджах делают бабки , а не на производстве принтеров. Так что ваша теория от части рушится. Производителю выгодно иметь в наличии б/у машины , причем большую его часть. + например японцам не выгодны такие заградительные меры , да и европе , у них нет места для утилизации старого автомобиля или его утилизация слишком дорого обходится , и они были рады старым законам. + если почтате япы возмущались по отношению этих мер заградительных , т.к понимают , что они утонут в б/у машинах.
Ваша теория рушится ещё быстрее. Если бы японцам было выгодно иметь б/у машины, то с чего ради рядовые японцы так массово продавали бы в РФ свои практически новые (с точки зрения русских) машины? Очевидно, что им ни разу это не выгодно.
23
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Толик22:
у кого то , у себя! Если вы не вкурсе , то тойота по отчетности , больше прибыли сделала на продаже запчастей , нежеле на продаже автомобилей, это как производители принтеров , на катреджах делают бабки , а не на производстве принтеров. Так что ваша теория от части рушится. Производителю выгодно иметь в наличии б/у машины , причем большую его часть. + например японцам не выгодны такие заградительные меры , да и европе , у них нет места для утилизации старого автомобиля или его утилизация слишком дорого обходится , и они были рады старым законам. + если почтате япы возмущались по отношению этих мер заградительных , т.к понимают , что они утонут в б/у машинах.
Подробнее можно про отчетность тойоты и продажу з/ч?)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12396
успели купить месяц назад,люди не стойте в очередях,в тольятти энтих ларгусов как грязи-все салоны завалены,комплектухи разные.у нас например в екб надо ждать 3 месяца эту щудо тележку.а так,да,пропал мотор...
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт
9
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4409
Кроме того, будет производиться еженедельная проверка одного из моторов с линии с его полной разборкой и анализом качества сборки.

Капец убила фраза, касаемо АВТОВАЗа это надо делать, ежедневно, а вообще брать ЛАДЫ все еще лотерея, в большей степени в которой выигрывает ВАЗ а не потребитель, вот в следующем годе думаю сам сыграть))))))!
9
27
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Это уже какой-то традицией стало - обгадить ВАЗ на Дроме по утру...
Сам не фанат ВАЗа, но движки-то у них всегда, в целом, надёжные были...
Думаю, и реношный качеством от импортного отличаться не будет... Тем более, что комплектующие, всяко, иностранные...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
66
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Странный выбор мотора....Вазовские моторы реально лучше логановских.
Lada Kalina Hatchback 2010
52
15
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
деВЯтина:
Ну вот и закончилась эпоха надёжных двигателей рено. :)))
А так-то - пох.
Насчет подписи Старого Хрыча-надо писать "снимая маску "!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Avalanch:
Странный выбор мотора....Вазовские моторы реально лучше логановских.
Логановский будет менее прихотлив и более надежен в целом. Хотя и архаичнее с точки зрения функционирования. Но, конечному потребителю это не важно. Главное чтобы не ломалось и не жрало как конь.
10
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Круто. Зато поддержка "отечественного" производителя в лице автотаза не прекращается, хоть он давно уже не отечественный. Я отказываюсь понимать зачем с наших налогов кормят иностранных производителей под мулькой автотаза.
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Ваша теория рушится ещё быстрее. Если бы японцам было выгодно иметь б/у машины, то с чего ради рядовые японцы так массово продавали бы в РФ свои практически новые (с точки зрения русских) машины? Очевидно, что им ни разу это не выгодно.
ответь мне тогда - зачем продают принтеры новые? Логично предположить , если не будет новых машин то ломаться потом будет нечему . Ежегодно или раз в пару лет выпускается автомобиль с новым шильдиком и измененным кузовом, но запчасти большенство внутри идут от предыдущих авто , в итоге можно обеспечить себе на одной запчастюлинке 10 летнюю. В Росии и стран СНГ как нигде выгодно продавать автомобили , т.к тут не скупятся на ремонте автомобиля и машина ходит очень долго.
2
19
Ответить
    
Сообщений: 1093
tuzek:
Подробнее можно про отчетность тойоты и продажу з/ч?)
в инете , вся инфаесть в инете. Я читал об этом давненько уже. Все сможете найти при желании.
1
15
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Скорее всего там сборка моторов крупноузловая. Литейного производства нет, шорт-блок уже точно готовый приходит.
"Чепырку" с производства снимают через месяц, следом Приора уйдет. Через пару лет останется только Гранта с двигателем Рено, салоном Логана и шильдиком Датсун (ну и Ларгус соответственно тоже останется). Забудьте уже про Автоваз его уже практически нет.
34
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Avalanch:
Странный выбор мотора....Вазовские моторы реально лучше логановских.
этот мотор совсем чуть тяговитее приоровского, 148 Н/м при 3750. А у нашего 148 при 4200 по абсолютным цифрам. По факту приора, с тремя телами по 80 кг, на подьем при старте с места, уезжает от ларгуса, в котором один водитель весом около ста. Уезжает не очень быстро и примерно до 120 кмч, дальше возможности не было. Пробеги у обеих одинаковые были на тот момент.
мыши тупые они всегда поддакивают
10
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Толик22:
ответь мне тогда - зачем продают принтеры новые? Логично предположить , если не будет новых машин то ломаться потом будет нечему . Ежегодно или раз в пару лет выпускается автомобиль с новым шильдиком и измененным кузовом, но запчасти большенство внутри идут от предыдущих авто , в итоге можно обеспечить себе на одной запчастюлинке 10 летнюю. В Росии и стран СНГ как нигде выгодно продавать автомобили , т.к тут не скупятся на ремонте автомобиля и машина ходит очень долго.
Вы правда так наивны? Автопроизводитель, как и банкир, в первую очередь заинтересован в том, чтобы вы взяли кредит на новую машину. Через 3 года погасили кредит и взяли новый на новую машину. Не слышали о том, что уже никто не делает машин с тем запасом прочности, что был прежде?
14
1
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
Я вот не пойму, зачем производить одновременно 2 одинаковых по тех. характирестикам двигателя? Я про вазовский 1,6 16 кл и такой же реношный.
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
15
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
Логановский будет менее прихотлив и более надежен в целом. Хотя и архаичнее с точки зрения функционирования. Но, конечному потребителю это не важно. Главное чтобы не ломалось и не жрало как конь.
Смоторя с чем сравнивать. Скажем я, при выборе машины с двигателем 1,6 16V от Логана и 21124 от ВАЗа возьму без раздумий 21124.
Lada Kalina Hatchback 2010
14
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Siberian84:
Могу вам привести несколько примеров с ещё более неудобным количеством л/с. Как вам 102 силы двигателя, устанавливаемого в новую Алмеру? А как 101 сила двигателя Опель Мерива?))
На самом деле много таких двигателей. Тот же Поло седан - 105 л/с. Солярис 1,4 - 107 л/с. Астра/Авео - 115.
У меня гранта 98 Л/С, приятно, хотя по факту конечно выше сотни
12
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Vlad_SP:
Я вот не пойму, зачем производить одновременно 2 одинаковых по тех. характирестикам двигателя? Я про вазовский 1,6 16 кл и такой же реношный.
Да не, приоровский движок лучше, он оборотистее и современнее
12
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хорошая новость.
 
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
а свое автоваз так и не научился делать
6
21
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
tuzek:
этот мотор совсем чуть тяговитее приоровского, 148 Н/м при 3750. А у нашего 148 при 4200 по абсолютным цифрам. По факту приора, с тремя телами по 80 кг, на подьем при старте с места, уезжает от ларгуса, в котором один водитель весом около ста. Уезжает не очень быстро и примерно до 120 кмч, дальше возможности не было. Пробеги у обеих одинаковые были на тот момент.
Вы знаете, не проверял, но пару раз стартовал с обычным Логаном (1,6 8V) на своей Калине (1,6 8V), оба овощи, но мотор Калины и тянет лучше и "крутится".
Lada Kalina Hatchback 2010
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7579
timadima1:
это в каком году было?, сейчас гарантия 3 года, все неисправности устраняют бесплатно и первое ТО на 3 т. км, так что либо машина твоя делалась в эпоху застоя и передела собственности в 90-е, либо врешь
В 2004 и поверьте тогда тоже гарантия была, только почемуто взяв пробу бензина из бака: случай признали не гарантийным :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
2
3
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Ну народ, нет бы сказать "МОЛОДЦЫ, ВОТ ТАК КАПЕЛЬКА ПО КАПЕЛЬКЕ ГЛЯДИШЬ И ОТСТРОИМ АВТОПРОМ". А они ноют, хотя сами ни на одном современном заводе даже близко не были.
27
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Роман Марс:
Ну народ, нет бы сказать "МОЛОДЦЫ, ВОТ ТАК КАПЕЛЬКА ПО КАПЕЛЬКЕ ГЛЯДИШЬ И ОТСТРОИМ АВТОПРОМ". А они ноют, хотя сами ни на одном современном заводе даже близко не были.
Вы думаете им нужны заводы то эти, зомбированные люди, не улавливающие причинно-следственной связи в наличии производства и уровнем жизни.
15
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Siberian84:
Всем им выгодны пошлины. Это защищает их продукцию от конкуренции со стороны более дешевых б/у машин.
Значит они признают, что их новая продукция хуже б/у? Раз единственный выход для них это уровнять цены б/у автомобилей с ценами на новые. Иначе это выглядит как поднимать цены на засохший хлеб, в пользу свежего. Если автомобили будут действительно хорошими и по своим ценам, то не нужны будут никакие пошлины.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
9
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Avalanch:
Смоторя с чем сравнивать. Скажем я, при выборе машины с двигателем 1,6 16V от Логана и 21124 от ВАЗа возьму без раздумий 21124.
Только вот 124-й мотор уже не ставится на ВАЗе. Варианты с четырками версии "супер-авто" - не в счет. Это штучный товар.
Eugins2000:
Да не, приоровский движок лучше, он оборотистее и современнее
Всё так. Только вот ШПГ от компании Федерал Могул уже очень многим крови попила. А тот же 124-й был идеальным в этом смысле. Ради нескольких лошадок отказались от него. Идиоты.
Reeker:
Значит они признают, что их новая продукция хуже б/у? Раз единственный выход для них это уровнять цены б/у автомобилей с ценами на новые. Иначе это выглядит как поднимать цены на засохший хлеб, в пользу свежего. Если автомобили будут действительно хорошими и по своим ценам, то не нужны будут никакие пошлины.
Нет, они просто зарабатывают деньги. Как говорится - тут уж ничего личного, только бизнес.
6
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ну собрались же они на следующую Шниву реношный мотор ставить. Автоваза как такового нет уже. Так, очередная сборочная площадка Рено-Ниссана.
Иностранный Агент
20
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
Только вот 124-й мотор уже не ставится на ВАЗе. Варианты с четырками версии "супер-авто" - не в счет. Это штучный товар.
Знаю пару людей, которые покупая новую Приору договаривались с мастерами-гарантийщиками и прямо в ремцехе дилера вынимали потроха из 126-го мотора и ставили потроха от 124-го, тем самым снимая определенный геморрой с роликами-натяжителями ремня ГРМ и облегченной поршневой. Удовольствие это относительно недорогое.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Avalanch:
Знаю пару людей, которые покупая новую Приору договаривались с мастерами-гарантийщиками и прямо в ремцехе дилера вынимали потроха из 126-го мотора и ставили потроха от 124-го, тем самым снимая определенный геморрой с роликами-натяжителями ремня ГРМ и облегченной поршневой. Удовольствие это относительно недорогое.
У меня 194-й мотор. Там тоже могуловская ШПГ. Если она застучит уже после гарантии, то сделаю из него 1,5 и буду дальше ездить без проблем. Вместе с работой до 20 тыр. уложусь. Не хочу искать ШПГ от 1,4 и снова париться.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Пусть собирают,люди машины приобрели.Так хоть запчасти подешевеют для ремонта и дефицита не будет !
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Eugins2000:
У меня гранта 98 Л/С, приятно, хотя по факту конечно выше сотни
Разговаривал со знакомым, он перекупщик, заниматся исключительно жигулями (десятки, приоры, гранты, калины, т.е. более-менее свежие модели), человек говорит, что очень часто идет расхождение заводских паспортных данных и реальных данных, полученных при эксплуатации. Иными словами, очень часто занижаются бумажно определенные характеристики.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Нашли чем гордиться )))
2
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Virius:
низя надежные моторы в России собирать - чем тогда мужики в гаражах заниматься будут?????
(чего б не делали - лиж бы в политику не лезли!!!!)
Зато стеклоочиститель жрать будут меньше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vlad_SP:
Я вот не пойму, зачем производить одновременно 2 одинаковых по тех. характирестикам двигателя? Я про вазовский 1,6 16 кл и такой же реношный.
Ну может потому, что один двигатель ставиться на Калины/Гранты/Приоры, а второй на Логаны/Санедро/Альмеры/Ларгусы ? Или по вашему заменить в выпускаемой модели двигатель - это пара пустяков, лишь бы хор-ки одинаковые были? :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
В добрый путь.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
У меня 194-й мотор. Там тоже могуловская ШПГ. Если она застучит уже после гарантии, то сделаю из него 1,5 и буду дальше ездить без проблем. Вместе с работой до 20 тыр. уложусь. Не хочу искать ШПГ от 1,4 и снова париться.
Ну про 194-ый мотор часто слышу негативные отзывы, наверное, поэтому его и сняли с производства. Вообще, лично мое мнение, что ВАЗ крупно обкакался, введя 186, 126, 194 и новый 127-ой моторы, нужно было оставить в производстве 183-ий и 124-ый моторы, для простой машины нужен простой мотор.
P.S. В моем 183-ем моторе лично меня не устраивает только отсутствие гидрокомпенсаторов и связанная с этим регулировка клапанов по регламенту, в остальном мотор надежен и беспроблемен.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Роман Марс:
Ну народ, нет бы сказать "МОЛОДЦЫ, ВОТ ТАК КАПЕЛЬКА ПО КАПЕЛЬКЕ ГЛЯДИШЬ И ОТСТРОИМ АВТОПРОМ". А они ноют, хотя сами ни на одном современном заводе даже близко не были.
Лично я при всём своём скептицизме тоже позитивно настроен. Перерасход бюджетных средств не исключён - но пусть лучше делают машины "типа Логан" на той же самой платформе, уже давно заслужившие авторитет как коммерческий транспорт, чем клепают непонятно что "для ч0тких по ГОСТу патсанов".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Вы правда так наивны? Автопроизводитель, как и банкир, в первую очередь заинтересован в том, чтобы вы взяли кредит на новую машину. Через 3 года погасили кредит и взяли новый на новую машину. Не слышали о том, что уже никто не делает машин с тем запасом прочности, что был прежде?
ппц. мыслите конструктивно. например тойота ежегодно выпускает 6-7 ммиллионов авто ( легковых) , часть из них убется , пропадет , украдетсся на запчасти , утонит , и т.юд и т.п ( малая часть) и уже не приенесет прибыль . Понимаете , продажа автомобиля - это единовременная прибыль - продал и получил прибыль и все. Вот продажа комплектующих и запчастей - это постоянная прибыль. Сколько ездят автомодилей в мире у тойоты что уже не обслуживаются бесплатно? Да десятки миллионов , а не вшивые 6-7 лямов. А теперь предствь, что банальная замена счечей обходится в районе 1000 на иномарку, вот и прояви математические навыки и посчитай сколько на продаже запчастей и комплектующих зарабатывается бабок. А еще производители идут на уловки и производят детали в сборе , например у большенсва авто сайлетблоки на рычагах подвески не разборные и нужно менять узел в сборе. Например рычаг преедней подвески стоит оригинал 5-8 тыс в зависимости от налгасти диллера и марки авто. хотя сайлент блок 1000 максимум бы стоил, но дабы обогатить себя они идут на такие хитрости , и это не только подвески касается но и многих частей автомобиля. посчитай сколько в год тратится на обслуживание б/у машины , а потом рассуждай о прибыльности или нецелесообразности .
5
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Господи, да там же земля проклята!! Хоть рено собирай, хоть бентли, все равно жигуль получится!
11
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Толик22:
ппц. мыслите конструктивно. например тойота ежегодно выпускает 6-7 ммиллионов авто ( легковых) , часть из них убется , пропадет , украдетсся на запчасти , утонит , и т.юд и т.п ( малая часть) и уже не приенесет прибыль . Понимаете , продажа автомобиля - это единовременная прибыль - продал и получил прибыль и все. Вот продажа комплектующих и запчастей - это постоянная прибыль. Сколько ездят автомодилей в мире у тойоты что уже не обслуживаются бесплатно? Да десятки миллионов , а не вшивые 6-7 лямов. А теперь предствь, что банальная замена счечей обходится в районе 1000 на иномарку, вот и прояви математические навыки и посчитай сколько на продаже запчастей и комплектующих зарабатывается бабок.
А что , ВСЕ запчасти производит лично концерн Тойота ? А свечи тоже меняют лично акционеры Тойоты ?
Собака лает - караван идёт
15
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
томич.:
А что , ВСЕ запчасти производит лично концерн Тойота ? А свечи тоже меняют лично акционеры Тойоты ?
Я вот хотел тот же вопрос задать, но уже сил нет объяснять. Пусть человек думает, что Тойота заботится о нём.
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
timadima1:
это в каком году было?, сейчас гарантия 3 года, все неисправности устраняют бесплатно и первое ТО на 3 т. км, так что либо машина твоя делалась в эпоху застоя и передела собственности в 90-е, либо врешь
3 года или 50 тыщ пробега на переднеприводные авто вобщето, а на заднеприводные 2 года или 35 тыщ. Ваз 2107 как раз заднеприводная, так что про 3 года не надо.
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Avalanch:
Разговаривал со знакомым, он перекупщик, заниматся исключительно жигулями (десятки, приоры, гранты, калины, т.е. более-менее свежие модели), человек говорит, что очень часто идет расхождение заводских паспортных данных и реальных данных, полученных при эксплуатации. Иными словами, очень часто занижаются бумажно определенные характеристики.
А как он ( перекупщик ) это установил ? У него видимо есть динамометрический стенд ...
Собака лает - караван идёт
6
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
томич.:
А как он ( перекупщик ) это установил ? У него видимо есть динамометрический стенд ...
Разумеется чисто экспериментальным путем, дело не хитрое ведь...
Lada Kalina Hatchback 2010
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1093
томич.:
А что , ВСЕ запчасти производит лично концерн Тойота ? А свечи тоже меняют лично акционеры Тойоты ?
вот поэтому я и взял среднее число , епта. Если тойотовские свечи стоят на 200 рублей дороже чем аналоги то нормальный чел возьмет оригинал, те же фильтра такая же песня не говоря уже о боле сложных деталях. Те же свечи нгк и в оригинальной упаковке с такой же гравировкой нгк ходят по разному так то , если ролики койо в оригенальной упаковке то они ходят дольше чем те же койо в своей упаковке , никто не спорит , что выбор запчастей огромен , но по практике хрень покупают новички , скупой платит дважды. и в итоге на значимые детали преходят на оригинал. не надо докапываться до мелочей эт ои дураку ясно , подделки китай и бла бла бла , но это капля в море.
2
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
Толик22:
все зависит от богатсва региона , у нас в бедном регионе и последнюю шкуру дерут , со старенькой машинки 70 л.с снимают налог. В богатых регионах севера так там и за болше сотки не снимают.
Второе предложение улыбнуло.
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
сразу возникает вопрос качества
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Siberian84:
Я вот хотел тот же вопрос задать, но уже сил нет объяснять. Пусть человек думает, что Тойота заботится о нём.
Не , ну основная масса берет контрактные з/ч , либо дубли . Какой профит с этого корпорации Тойота ? Да никакого . Свечи заменит слесарь Петрович в г.Урюпинск . Деньги потратит . Явно он в штаб-квартиру Тойоты в Японии перевод не отправит ...бгг
Собака лает - караван идёт
12
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
не долго музыка играла...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
7
Ответить
   
Сообщений: 20
зря !зря!зря!
2
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Роман Марс:
Ну народ, нет бы сказать "МОЛОДЦЫ, ВОТ ТАК КАПЕЛЬКА ПО КАПЕЛЬКЕ ГЛЯДИШЬ И ОТСТРОИМ АВТОПРОМ". А они ноют, хотя сами ни на одном современном заводе даже близко не были.
Так забито у них в мозгах намертво, что своё родное плохое, иностранное лучше.
Для таких и будем выпускать ниссаны, датсуны, рено.
14
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Kyojima:
Ну собрались же они на следующую Шниву реношный мотор ставить. Автоваза как такового нет уже. Так, очередная сборочная площадка Рено-Ниссана.
Двигатель делать и коробку с нуля, от шестерен, валов до литья корпусов - это сборочная площадка?
На заводе. хоть, побывай, посмотри на станки, роботы, линии.
Лишь бы что-то сказать против АВТОВАЗа...
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
avtovozik:
Так забито у них в мозгах намертво, что своё родное плохое, иностранное лучше. Для таких и будем выпускать ниссаны, датсуны, рено.
да нет уже "нашего" , давно уже все пропили , прогуляли. Где там наше? земля только наша на чем завод стоит и поддерживать уже некого . Забудьте уже о слове "отечественный автопром" .
9
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Хреновая новость.... Лучшеб уж приоромотор на ларгуса ставили. Он и экономичнее и динамичнее французского...
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Reeker:
Значит они признают, что их новая продукция хуже б/у? Раз единственный выход для них это уровнять цены б/у автомобилей с ценами на новые. Иначе это выглядит как поднимать цены на засохший хлеб, в пользу свежего. Если автомобили будут действительно хорошими и по своим ценам, то не нужны будут никакие пошлины.
да ты что? а если тираж одной марки -миллионы, а второй максимум 300 тыс - цена тоже равная будет? Или одна марка собирается в стране, где среднегодовая температура под 20 градусов плюс, а в другой может быть -30?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
2
Ответить
     
Сообщений: 112
tuzek:
этот мотор совсем чуть тяговитее приоровского, 148 Н/м при 3750. А у нашего 148 при 4200 по абсолютным цифрам. По факту приора, с тремя телами по 80 кг, на подьем при старте с места, уезжает от ларгуса, в котором один водитель весом около ста. Уезжает не очень быстро и примерно до 120 кмч, дальше возможности не было. Пробеги у обеих одинаковые были на тот момент.
Ну я уже устал повторять у ВАЗа приородвигло втыковое, при обрыве ремня встречаются клапана с поршнями, основная причина обрыва заклинивший ролик натяжителя хренового качества или заклинившая помпа тоже посредственного качества, на поршнях нет проточек под клапана. Двигатель в принципе не плохой но вазовкое качество сыграло с ним злую шутку, по идее если ставить качественный ролик натяжителя и помпу было бы хорошо. Но его надо модернизировать, муфты фазовращателей на обоих валах системы распределения было бы очень хорошо.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
lis@ndrew:
Хреновая новость.... Лучшеб уж приоромотор на ларгуса ставили. Он и экономичнее и динамичнее французского...
Ларгус не та машина, которой нужна динамика. Тут тяговитость нужна. Не предназначен 126-й мотор для такой езды. Ларгус - сарай тяжёлый.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Josef:
Ну я уже устал повторять у ВАЗа приородвигло втыковое, при обрыве ремня встречаются клапана с поршнями, основная причина обрыва заклинивший ролик натяжителя хренового качества или заклинившая помпа тоже посредственного качества, на поршнях нет проточек под клапана. Двигатель в принципе не плохой но вазовкое качество сыграло с ним злую шутку, по идее если ставить качественный ролик натяжителя и помпу было бы хорошо. Но его надо модернизировать, муфты фазовращателей на обоих валах системы распределения было бы очень хорошо.
Так тут не вазовской качество. ШПГ - Федерал Могул. Ролики - один польский, другой китайский. Помпа не знаю чья.
Последним действительно надежным двигателем был 124-й.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Cadila:
3 года или 50 тыщ пробега на переднеприводные авто вобщето, а на заднеприводные 2 года или 35 тыщ. Ваз 2107 как раз заднеприводная, так что про 3 года не надо.
7 ки ушли в историю.

2 года уже не производят
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
да нет уже "нашего" , давно уже все пропили , прогуляли. Где там наше? земля только наша на чем завод стоит и поддерживать уже некого . Забудьте уже о слове "отечественный автопром" .
это уже близко к правде
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
CO6AKA:
Господи, да там же земля проклята!! Хоть рено собирай, хоть бентли, все равно жигуль получится!
Это мы ещё посмотрим.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
7 ки ушли в историю.
2 года уже не производят
иногда при общении с жителями восточной части нашей Страны кажется, что машина времени изобретена на ДРОМе. Потому что слышишь суждения о событиях трех-пятилетней давности))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Pnv102:
ну да, судя по продажам новых авто и по их количеству на дорогах - далеко Иркутску то))
Ну тачки - это главный показатель благосостояния у башкиров, мы знаем)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimer-2:
Ну тачки - это главный показатель благосостояния у башкиров, мы знаем)))
ммм, это скорее фетиш у жителей Востока нашей страны. Потому как только они говорят не просто"у меня Тойота", а обязательно сообщат год, кузов, добавят, что она - "бэзпробежная" Ну и кучку понятных только им терминов: метла, сток, и т д)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
уже не наш автомобиль , и с каждым годом его все меньше и меньше , а равно и поддерживать его уже нет смысла , пока уже снимать заградительные пошлины, нечего уже защищать
Как не наш? Когда Альмера на которую будут ставить эти движки с ним будет на 70 процентов наша. Скоро гранты будут менее наши чем рено
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
да нет уже "нашего" , давно уже все пропили , прогуляли. Где там наше? земля только наша на чем завод стоит и поддерживать уже некого . Забудьте уже о слове "отечественный автопром" .
по аналогии -Японцы должны рвать свои редкие бороды с криком: "пропили Ниссан!! " -продали все Французам)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Pnv102:
ммм, это скорее фетиш у жителей Востока нашей страны. Потому как только они говорят не просто"у меня Тойота", а обязательно сообщат год, кузов, добавят, что она - "бэзпробежная" Ну и кучку понятных только им терминов: метла, сток, и т д)))
ну ты почему то измерил благосостояние своих земляков именно в автомобилях...это говорит совсем о другом, у кого авто -фетиш.
Pnv102:
Все честно. Производство у нас - значит раскрытые ворота, не у нас - значит палки в колеса. Никто же не запрещает налаживать выпуск у нас.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimer-2:
ну ты почему то измерил благосостояние своих земляков именно в автомобилях...это говорит совсем о другом, у кого авто -фетиш.
это говорит о состоянии экономики региона
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Josef:
Ну я уже устал повторять у ВАЗа приородвигло втыковое, при обрыве ремня встречаются клапана с поршнями, основная причина обрыва заклинивший ролик натяжителя хренового качества или заклинившая помпа тоже посредственного качества, на поршнях нет проточек под клапана. Двигатель в принципе не плохой но вазовкое качество сыграло с ним злую шутку, по идее если ставить качественный ролик натяжителя и помпу было бы хорошо. Но его надо модернизировать, муфты фазовращателей на обоих валах системы распределения было бы очень хорошо.
Можно поставить поршневую от 124-го двигателя и проблема снимется, я писал выше, что знаю таких людей.
Ну а про фазовращатели и прочие хитромудрые механизмы согласен, нужно, вопрос только в том, как сажется внедрение этих вещей на конечной стоимости продукции.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
Так тут не вазовской качество. ШПГ - Федерал Могул. Ролики - один польский, другой китайский. Помпа не знаю чья.
Последним действительно надежным двигателем был 124-й.
Неправда, 21083 и его потомки 11183, 21114 тоже весьма неприхотливые агрегаты, хотя и давным-давно морально устаревшие.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Avalanch:
Можно поставить поршневую от 124-го двигателя и проблема снимется, я писал выше, что знаю таких людей.
Ну а про фазовращатели и прочие хитромудрые механизмы согласен, нужно, вопрос только в том, как сажется внедрение этих вещей на конечной стоимости продукции.
Если поставить поршневую от 124, то это уже будет не приоромотор. Насколько я знаю в приоромоторе поршневая группа облегчена и проточки под клапана нельзя сделать из-за ставшего уже слишком тонкого поршня. Так что с поршневой от 124-го будут уже не те лошади и ньютон метры
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Одним мотором у рено стало меньше ) Наши все равно будут ставить разные по весу поршни, разные по толщине вкладышы итд )))
4
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
ммм, это скорее фетиш у жителей Востока нашей страны. Потому как только они говорят не просто"у меня Тойота", а обязательно сообщат год, кузов, добавят, что она - "бэзпробежная" Ну и кучку понятных только им терминов: метла, сток, и т д)))
Да по всей стране этот автомобильный бум прошёлся - где JDM без компромиссов, где БПАН от безысходности. Вначале дикий рынок 90-х, затем СМИ, после чего государственная кредитная политика сформировали общественный стереотип о том, что неотъемлемый признак надёжного человека, независимо от уровня его доходов - это машина. Машина любой ценой - вплоть до покупки 25-летнего ушатанного автопрома с закрывающими дырки на кузове наклейками и до кредитования под высокий процент на долгий срок. Но чтобы только была - иначе не выглядит этот человек "надёжным" в глазах окружающих. Вот статья есть на заметку http://loshizm.narod.ru/ . Статья слишком смелая и радикальная, сочинял её явно "нищеброд" (не по достатку, а по мировоззрению) - но аргументы приводит весомые. Не скатывается до "патсанских тазов" или "богатеньких буратин", всё больше про манипуляцию общественным мнением.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Pnv102:
это говорит о состоянии экономики региона
только это? А о другом это не говорит?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
и не планировал брать их движки
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Нифига подобного. Не два - а полтора, понемногу к двум срок подходит.
ну если взять что четверки сняли позже то 1,5 года где то как классики нет.
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
akrogis:
Так что с поршневой от 124-го будут уже не те лошади и ньютон метры
Не те, разумеется. Никто и не спорит. Но взамен чуть лучшей динамики можно получить более лучшую надежность и порваный ремень ГРМ уже не будет так сильно бить по карману в случае встречи клапанов с поршнями.
Как по мне, так я бы так и сделал, забив на соревнования и гонки со светофоров. Плюс, можно лить 92-ой бензин в 124-ый мотор, а не только 95-ый, как рекомендует инструкция к 126-му.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
akrogis:
Все честно. Производство у нас - значит раскрытые ворота, не у нас - значит палки в колеса. Никто же не запрещает налаживать выпуск у нас.
нифига не честно: качество сборки и материала разное.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
akrogis:
Все честно. Производство у нас - значит раскрытые ворота, не у нас - значит палки в колеса. Никто же не запрещает налаживать выпуск у нас.
да и честная конкуренция не подразумивает такого шага , хочешь продать машину делай на нашей земле , это уже не конкуренция , это уже бандитизм , типа как на рынке в 90-е хочешь продавать на нашем базаре плати бабки. В чем честность ?
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Да по всей стране этот автомобильный бум прошёлся - где JDM без компромиссов, где БПАН от безысходности. Вначале дикий рынок 90-х, затем СМИ, после чего государственная кредитная политика сформировали общественный стереотип о том, что неотъемлемый признак надёжного человека, независимо от уровня его доходов - это машина. Машина любой ценой - вплоть до покупки 25-летнего ушатанного автопрома с закрывающими дырки на кузове наклейками и до кредитования под высокий процент на долгий срок. Но чтобы только была - иначе не выглядит этот человек "надёжным" в глазах окружающих. Вот статья есть на заметку http://loshizm.narod.ru/ . Статья слишком смелая и радикальная, сочинял её явно "нищеброд" (не по достатку, а по мировоззрению) - но аргументы приводит весомые. Не скатывается до "патсанских тазов" или "богатеньких буратин", всё больше про манипуляцию общественным мнением.
не в обиду но если читать весь мусор что пишут и смотреть что показывают то можно свихнутся. слишком много людей развелось которые по насмотрятся ютьюба по начитаются в интернете и шлепают ОТКРЫТИЯ статьи, продвигают идеи в массы. тут уже есть один знаток экономики, и банковского сектора. В ютьюбе все узнал. из фильма такого же уровня.
2
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Вот к чему у меня никогда не было претензий - так это к моторам в жигулях. Знаю, что в 126 моторах накосячили с иностранными поршнями)) Точнее не смогли так точно точить цилиндры под всегда одинаковые поршни)
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
да и честная конкуренция не подразумивает такого шага , хочешь продать машину делай на нашей земле , это уже не конкуренция , это уже бандитизм , типа как на рынке в 90-е хочешь продавать на нашем базаре плати бабки. В чем честность ?
честной конкуренции в экономики не бывает, каждый из участников рынка хочет задавить конкурентов и стать монополистом.
1 курс экономики в институте.
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
нифига не честно: качество сборки и материала разное.
а вот это уже субьективные суждения. На уровне - одна бабка сказала.Ну и потом, если быть откровенным до конца - количество "криворуких" равномерно распределено по стране, и составляет определенный %, так же как количество технически подкованных людей. И если завод "Рено" был не в Тольятти, а в Иркутске - не думаю, что качество сборки было бы лучше.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimer-2:
только это? А о другом это не говорит?
ну порази стройной экономической теорией)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
нифига не честно: качество сборки и материала разное.
Ну насчет качества сборки это спорный момент. Пока не попадалось сравнения где бы наша сборка проигрывала по качеству не нашей. Те 2 что видел, это когда то фокус (второй)наш и не наш сравнивали, и ситроены сколь либо значимого различия в качестве сборки не было.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
а вот это уже субьективные суждения. На уровне - одна бабка сказала.Ну и потом, если быть откровенным до конца - количество "криворуких" равномерно распределено по стране, и составляет определенный %, так же как количество технически подкованных людей. И если завод "Рено" был не в Тольятти, а в Иркутске - не думаю, что качество сборки было бы лучше.
не есть регионы где технически грамотных людей больше. Там где существуют большие производства.

у нас таких мало, в основном пенсионеры с Сибири Улара. Да и ближайший институт который учит людей в технических областях Нальчик Ставрополь.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
ну порази стройной экономической теорией)
не травмируй свою психику.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Да по всей стране этот автомобильный бум прошёлся - где JDM без компромиссов, где БПАН от безысходности. Вначале дикий рынок 90-х, затем СМИ, после чего государственная кредитная политика сформировали общественный стереотип о том, что неотъемлемый признак надёжного человека, независимо от уровня его доходов - это машина. Машина любой ценой - вплоть до покупки 25-летнего ушатанного автопрома с закрывающими дырки на кузове наклейками и до кредитования под высокий процент на долгий срок. Но чтобы только была - иначе не выглядит этот человек "надёжным" в глазах окружающих. Вот статья есть на заметку http://loshizm.narod.ru/ . Статья слишком смелая и радикальная, сочинял её явно "нищеброд" (не по достатку, а по мировоззрению) - но аргументы приводит весомые. Не скатывается до "патсанских тазов" или "богатеньких буратин", всё больше про манипуляцию общественным мнением.
это пережитки нашего, скажем мягко, небогатого советского бытия. Когда хорошая вещь,желательно из-за границы была предметом гордости, показывала социальный статус владельца. Это пройдет, лет через 20. Как прошло в Европе после кризиса 70х годов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
не есть регионы где технически грамотных людей больше. Там где существуют большие производства.
у нас таких мало, в основном пенсионеры с Сибири Улара. Да и ближайший институт который учит людей в технических областях Нальчик Ставрополь.
ну тут я пожалуй соглашусь- у Вас там "спальные" районы. ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3711
Fox_liar:
" - Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением? - Вы издеваетесь, профессор? - Да какое там..."
Приятно, что на фоне всего это люди продолжают читать и цитировать М.А. Булгакова.
У России есть будущее!
Подпись на реконструкции.
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Кроме того, будет производиться еженедельная проверка одного из моторов с линии с его полной разборкой и анализом качества сборки."

Это как? Болты то молотком будут забиты. А гайки сорваны.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
да и честная конкуренция не подразумивает такого шага , хочешь продать машину делай на нашей земле , это уже не конкуренция , это уже бандитизм , типа как на рынке в 90-е хочешь продавать на нашем базаре плати бабки. В чем честность ?
В том же что и когда квартиры сдают, хочешь жить в моей квартире плати бабки.
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ДимаС59:
Приятно, что на фоне всего это люди продолжают читать и цитировать М.А. Булгакова.
У России есть будущее!
на этом плюсы заканчиваются
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
ну тут я пожалуй соглашусь- у Вас там "спальные" районы. ))
поэтому завод по сборке моторов у нас не построят.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
volk777777:
"Кроме того, будет производиться еженедельная проверка одного из моторов с линии с его полной разборкой и анализом качества сборки."
Это как? Болты то молотком будут забиты. А гайки сорваны.
вы не в автосервисе работаете?
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Pnv102:
И если завод "Рено" был не в Тольятти, а в Иркутске - не думаю, что качество сборки было бы лучше.
Во Владике собирают Тойоты и Ссаненги . Так там тоже кричат , что качество хреновое .
Бгг
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Если эти моторы начнут на вазовские машины ставить, считай пропал дважды автомобильный... радуйтесь, лбди - на этом практически закончится отечественная промышленность, всё как вы хотели
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
Во Владике собирают Тойоты и Ссаненги . Так там тоже кричат , что качество хреновое .
Бгг
так видать специально Цру закинула десант криворуких сборщиков.
Их конспиративно внедряли в среду пряморуких жителей ДВ.

ЭТО ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР.
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
это пережитки нашего, скажем мягко, небогатого советского бытия. Когда хорошая вещь,желательно из-за границы была предметом гордости, показывала социальный статус владельца.
Это пройдет, лет через 20. Как прошло в Европе после кризиса 70х годов.
Да-да, синдром "из грязи да в князи". Лично у меня две машины было (не абы каких, хотя владельцы рейнджроверов меня не поймут) - но лично я решил, что машина мне совсем не нужна. Разве только в глазах бабья выглядеть привлекательнее на over9000+ баллов - но с нынешним непонятным будущим, как своим так и страны в целом, мне и о браке думать западло.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Kyojima:
Ну собрались же они на следующую Шниву реношный мотор ставить. Автоваза как такового нет уже. Так, очередная сборочная площадка Рено-Ниссана.
Блин, уже даже отдельная тема была про это. Буквально пару дней назад. Но все как обычно: "нихрена не знаю, но все расскажу"...На новой Шниве будет мотор PSA (пежо-ситроен), реношный GM-у даром не нужен...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
не в обиду но если читать весь мусор что пишут и смотреть что показывают то можно свихнутся.
слишком много людей развелось которые по насмотрятся ютьюба по начитаются в интернете и шлепают ОТКРЫТИЯ статьи, продвигают идеи в массы.
тут уже есть один знаток экономики, и банковского сектора. В ютьюбе все узнал. из фильма такого же уровня.
Самое близкое, что я нашёл в этой статье - это "негоже брать кредит или утиль, чтобы вносить вклад в городские пробки и при этом быть «как все»". По крайней мере, крупных городов это касается напрямую, Городецк на третьем месте по пробкам после Нерезиновска и Ельцинбурга.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Пробуйте, мужики, старайтесь. Глядишь, увидим что-то наподобии проекта С, с нормальным (мощным) двигателем. Обещаю, куплю ее взамен своей М6. Только для того, чтобы поддержать свое, сделанное у нас, нашими людьми. Уже сейчас та же новая Калина ничуть не хуже ни одного из продаваемых в РФ бюджетного авто, а уж если говорить про комплектации, так все вообще очень приятно.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
4
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Pnv102:
ну порази стройной экономической теорией)
закредитованность регионов слышал, не?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Самое близкое, что я нашёл в этой статье - это "негоже брать кредит или утиль, чтобы вносить вклад в городские пробки и при этом быть «как все»". По крайней мере, крупных городов это касается напрямую, Городецк на третьем месте по пробкам после Нерезиновска и Ельцинбурга.
в Москве питере на метро и транспорте быстрее.

у на пробок мало, на машине будет быстрее.
1
1
Ответить
    
west siberia
Сообщений: 48928
Ну всё,хана моторам.
Do not tell me what to do, and I will not tell you where to go

V6 2,5 м/т
CBR1100XX
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
закредитованнос ть регионов слышал, не?
О_о гуру экономики придумал новый термин
Хвала гуру хвала НОБЕЛЕВСКУЮ НОБЕЛЕВСКУЮ.
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
Во Владике собирают Тойоты и Ссаненги . Так там тоже кричат , что качество хреновое .
Бгг
Кто кричит?Ссылка есть?Крупноузловая сборка,количество операций минимально и легко контролируется...По сборке как раз нареканий и обращений к дилеру мизер...
4
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
в Москве питере на метро и транспорте быстрее.
у на пробок мало, на машине будет быстрее.
Кисловодск детально не изучал - а в Пятигорске всегда есть где объехать, кроме этого уродского путепровода, куда даже маршрутка не въедет. В отличие от Новосибирска, где городские магистрали и куски федеральных трасс проходят разве что через промзону и вдоль реки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
О_о гуру экономики придумал новый термин
Хвала гуру хвала НОБЕЛЕВСКУЮ НОБЕЛЕВСКУЮ.
Малограмотным шалоболам слова не давали
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Сергей pioneer:
фиолетово
Точно!!!!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Кисловодск детально не изучал - а в Пятигорске всегда есть где объехать, кроме этого уродского путепровода, куда даже маршрутка не въедет. В отличие от Новосибирска, где городские магистрали и куски федеральных трасс проходят разве что через промзону и вдоль реки.
это яшкинский мост про него все местные знают один раз хохма была когда фура длиномер туда уперлась пробка а развернутся не может.

уже 20 лет обещают его переделать он сохранился еще с времен 50-60 годов когда пробок не было
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Кто кричит?Ссылка есть?Крупноузловая сборка,количество операций минимально и легко контролируется...По сборке как раз нареканий и обращений к дилеру мизер...
не согласись как новость про сборку в рф так набегает куча гопников с криками кто возьмет тот лох.
2
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
О_о гуру экономики придумал новый термин Хвала гуру хвала НОБЕЛЕВСКУЮ НОБЕЛЕВСКУЮ.
Разве? Лично мне казалось, что под колесницы ещё сделан, при царе Горохе.
Хотя - и лошади придётся голову пригнуть однозначно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
да это везде так вон у жены сестра уже 250 штук набрала кредитов на всякую хрень думает что пронесет дура. по стране таких много.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Разве? Лично мне казалось, что под колесницы ещё сделан, при царе Горохе.
Хотя - и лошади придётся голову пригнуть однозначно.
не там был один ушлый карачай который на газели проезжал под ним ну там чуть крышей шоркнится не страшно.
в один прекрасный день он вез груз и решил подвезти соседок по селу посадил их на груз.
в общем получилось так что женщинам прятаться не куда было и бабульки на ходу прыгали с газели.
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
не согласись как новость про сборку в рф так набегает куча гопников с криками кто возьмет тот лох.
И что?Тебя это задевает?Если не нравится-закрыл страницу и перешел на сайт Шнивы к единомышленникам...
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
И что?Тебя это задевает?Если не нравится-закрыл страницу и перешел на сайт Шнивы к единомышленникам...
шо то ты нервный
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
очередная попаболь на дроме)
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Siberian84:
Ларгус не та машина, которой нужна динамика. Тут тяговитость нужна. Не предназначен 126-й мотор для такой езды. Ларгус - сарай тяжёлый.
Ну, как сказать... Приора, тянущая за собой на чалке такую же приору очень нехило едет, врядли рагуса таскать тяжелее.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
не там был один ушлый карачай который на газели проезжал под ним ну там чуть крышей шоркнится не страшно. в один прекрасный день он вез груз и решил подвезти соседок по селу посадил их на груз. в общем получилось так что женщинам прятаться не куда было и бабульки на ходу прыгали с газели.
Речь не "про оленя и Астану" (с чем https://www.youtube.com/watch?v... у меня и ассоциируется превышение высоты ТС над высотой путепровода) - а про время его строительства. Железную дорогу в Пятигорск провели лишь несколькими годами позже, чем в Новосибирск (а жаль - землевладельцы артачились лет двадцать в своё время) - вот и подумал, что путепровод в том виде с тех пор и существует. А вот и информация http://wikimapia.org/16280015/... - то есть к 50-60-м годам относится не сам путепровод, а чья-то овражная труба, без которой перекрёсток превращался в тупик.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
шо то ты нервный
Я!!Не может быть,меня вообще мало что волнует,а уж в интернете вообще пох...Это тебе не нравится.
1
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
borisamur:
Я!!Не может быть,меня вообще мало что волнует,а уж в интернете вообще пох...Это тебе не нравится.
Типа так?
- дайте, пожалуйста, "Новопассит" - что, что, простите? - не зли меня, ****!)))))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
  
Сообщений: 318
Мне ведь не одному кажется что от этого альянса больше всего страдает качество рено и ниссан?
Ведь если взять ту же альмеру то ее красят на мощностях ваза, как результат ЛКП уровня гранты или калины со всеми вытекающими
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Рубль – это очень уж хитрый предмет
Всякая вещь – если есть, или нет.
А рубль… я никак не пойму, в чём секрет
Рубль если есть, то его сразу нет!

.... так и с ТАЗами и имхо с ними
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
1
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
daedal:
Вот почему 105, а не 100 ?! Ведь налог различный... Это, так сказать, гос-во свои % по кредитам возвращает?
Бред какой! Там налога 3 копейки. А если такая сумма бьет по карману, то зачем вообще автомобиль покупать?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Dimer-2:
Типа так?
- дайте, пожалуйста, "Новопассит" - что, что, простите? - не зли меня, ****!)))))
БГГ
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
trey1:
Мне ведь не одному кажется что от этого альянса больше всего страдает качество рено и ниссан?
Ведь если взять ту же альмеру то ее красят на мощностях ваза, как результат ЛКП уровня гранты или калины со всеми вытекающими
Калины красят неплохо,по крайней мере до 12 года включительно...
3
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
кузов румынский, мотор французский, сборка русская, концерн японо-франкский... лада ларгусь полный фарш и винигрет...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
chegem:
честной конкуренции в экономики не бывает, каждый из участников рынка хочет задавить конкурентов и стать монополистом. 1 курс экономики в институте.
да ладно тебе заливать , то о чем ты говоришь зовется мошенничеством и карается наказанием. Как раз таки конкуренция должна быть честной , а если кто то там что то желает проделать в обход общим принципам понятиям, правилам,нормам и законам , то это уже относится к личным убеждением компании , и карается наказаниями. Не путай когда технологии пытаются украсть у друг друга или мелкие пакости делают слухи пускают с государсвенным произволом.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Siberian84:
Какая разница где собирают эти двигатели те же самые соотечественники - на Автофрамосе или на ВАЗе? Рено внедрила свои стандарты контроля качества. Вот и будет контролировать.
дайте *******иполимерам понудеть.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 53
Знаем мы как во вторую и третью смену сборка производится.И как проверяют потом по сговору с приёмщиком.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Толик22:
да ладно тебе заливать , то о чем ты говоришь зовется мошенничеством и карается наказанием. Как раз таки конкуренция должна быть честной , а если кто то там что то желает проделать в обход общим принципам понятиям, правилам,нормам и законам , то это уже относится к личным убеждением компании , и карается наказаниями. Не путай когда технологии пытаются украсть у друг друга или мелкие пакости делают слухи пускают с государсвенным произволом.
Причем тут мошенничество? Приходит большая компания с большой финансовой подушкой и демпенгует рынок, все другие разоряются, большая компания становится еще больше. Все законно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
trey1:
Мне ведь не одному кажется что от этого альянса больше всего страдает качество рено и ниссан?
Ведь если взять ту же альмеру то ее красят на мощностях ваза, как результат ЛКП уровня гранты или калины со всеми вытекающими
Ты видел покрасочные на автовазе? На ютубе есть видос и найди покрасочные мерседеса, а потом попробуй найти там 10 отличий !!!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
akrogis:
В том же что и когда квартиры сдают, хочешь жить в моей квартире плати бабки.
ты совсем не о том говоришь, парень! Если твою квартиру взять в пример то картина следующая:

дядя Вася сдает свою квартиру , но помимо него еще куча кто сдает хаты и по более низким ценам и пусть поушатаннее хаты дяди Васи. И что делает дядя Вася , он объезжает все хаты и херачит всех хозяивов , говоря чтоесли они не повысят цены на свои хаты то им кабздец.

а то , что ты сказал вообще не понятно что .
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Во, блин, не думал, что авто, которое уже давно стало просто средством для передвижения, для Вас до сих пор является вещью для привлечения внимания баб.
И это в 32 года, стыдно в таком-то возрасте!
И не важно, Ровер это или ВАЗ. Каждый покупает себе авто по достатку и по предпочтениям. И не удивительно, что Вам западло думать о браке! Вы же ананист!
Какая дура согласится выйти замуж за того, кто только вышивает крестиком и потом, когда родятся дети скажет: "милая, мне машина не нужна, давай везде ездить на автобусе или пешком ходить".
Читайте Ваши статейки и формируйте мнение на их основе дальше, раз своего не имеете. Заняться то Вам больше нечем, Вам все по жизни западло.
Володарский:
Да-да, синдром "из грязи да в князи". Лично у меня две машины было (не абы каких, хотя владельцы рейнджроверов меня не поймут) - но лично я решил, что машина мне совсем не нужна. Разве только в глазах бабья выглядеть привлекательнее на over9000+ баллов - но с нынешним непонятным будущим, как своим так и страны в целом, мне и о браке думать западло.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
kolbert:
Причем тут мошенничество? Приходит большая компания с большой финансовой подушкой и демпенгует рынок, все другие разоряются, большая компания становится еще больше. Все законно.
ты че совсем что ли ? сначало прочти о чем разговор а потом лезь . С твоих слов автоваз сольет тойоту. Не встривай в разговор , когда не знаешь о чем речь идет . А я поясню : речь шла о честной конкуренции между автовазом и другими крупными заводами , что государство пытаясь спасти завод от вымирания пошло на "преступление" и не честную игру , чем япы были крайне не довольны , мол нечестная конкуренция.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vitaliy BMW:
Спасибо, повеселили.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Молодцы че, надо учится всему
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
priest88:
а свое автоваз так и не научился делать
Ну это же не бэушками торговать с помойки, это намного сложнее))))
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
trey1:
Мне ведь не одному кажется что от этого альянса больше всего страдает качество рено и ниссан?
Ведь если взять ту же альмеру то ее красят на мощностях ваза, как результат ЛКП уровня гранты или калины со всеми вытекающими
А расскажи-ка нам про все вытекающие поподробнее...
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Бракоделам дана отмашка))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
пинда моторам Renault
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Всегда к Вашим услугам. Пора уже выйти из-за компьютера на улицу и оглядеться. Купите уже себе автомобиль, только не для ананизма, а для бытовых семейных нужд. Но для этого конечно же придется жениться и родить любимого ребенка. Ах да, Вам же западло жениться. Случай очень тяжелый и запущенный, чувствуется влияние статеек от бестолковых и неудачников.
А может все просто? Надо уехать от мамы и жить уже самостоятельно??? Где 32 года, там скоро 52. Жизнь пройдет и вспомнить будет нечего, кроме ананизма и теоретических знаний жизни.
Володарский:
Спасибо, повеселили.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RDPI:
Печалька(((
]
полная
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
ОООО нееееетттт только ни это !!!! (((((((((
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vitaliy BMW:
Всегда к Вашим услугам. Пора уже выйти из-за компьютера на улицу и оглядеться. Купите уже себе автомобиль, только не для ананизма, а для бытовых семейных нужд. Но для этого конечно же придется жениться и родить любимого ребенка. Ах да, Вам же западло жениться. Случай очень тяжелый и запущенный, чувствуется влияние статеек от бестолковых и неудачников.
А может все просто? Надо уехать от мамы и жить уже самостоятельно??? Где 32 года, там скоро 52. Жизнь пройдет и вспомнить будет нечего, кроме ананизма и теоретических знаний жизни.
Лион Измайлов прямо. Не ожидал.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vitaliy BMW:
Жизнь пройдет и вспомнить будет нечего, кроме ананизма и теоретических знаний жизни.
Ну да, работа в науке это самое и напоминает, к сожалению. Тяжело быть потомственным исследователем в этом смысле - только свежий воздух и спасает, всё жду не дождусь на лыжи встать. А пока снега нет (а у вас-то он есть 27 ноября?) - всё довольствуюсь марш-бросками по 25-30 километров на выходных.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Как не странно, но у нас снега тоже нет. Только выпадает и к обеду тает уже. А Вы меня удивили прям. Хоть спорт не забросили. А то что Вы человек науки - понял почти сразу, поэтому не хамил, а только подкалывал. Верите или нет, но Ваш образ нарисовался сразу - человек-батаник. (не в обиду конечно это сказано).
Володарский:
Ну да, работа в науке это самое и напоминает, к сожалению. Тяжело быть потомственным исследователем в этом смысле - только свежий воздух и спасает, всё жду не дождусь на лыжи встать. А пока снега нет (а у вас-то он есть 27 ноября?) - всё довольствуюсь марш-бросками по 25-30 километров на выходных.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
Бракоделам дана отмашка))
о! спецы Владивостокского автозавода подтянулись)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vitaliy BMW:
Верите или нет, но Ваш образ нарисовался сразу - человек-батаник. (не в обиду конечно это сказано).
Да есть немного. Только очки не ношу и стригусь коротко. Но не "под тройку".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
ты че совсем что ли ? сначало прочти о чем разговор а потом лезь . С твоих слов автоваз сольет тойоту. Не встривай в разговор , когда не знаешь о чем речь идет . А я поясню : речь шла о честной конкуренции между автовазом и другими крупными заводами , что государство пытаясь спасти завод от вымирания пошло на "преступление" и не честную игру , чем япы были крайне не довольны , мол нечестная конкуренция.
Толя! автовазу конкурировать с Тойотой - как скрипачу с отборной шпаной. Это было и это будет. Просто потому. что ВАЗ никогда не сможет выпускать столько авто, сколько выпускает Тойота.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
trey1:
Мне ведь не одному кажется что от этого альянса больше всего страдает качество рено и ниссан?
Ведь если взять ту же альмеру то ее красят на мощностях ваза, как результат ЛКП уровня гранты или калины со всеми вытекающими
А кто сказал что у гранты и калины ЛКП низкого уровня?
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vitaliy BMW:
Хоть спорт не забросили.
Спорт не спорт - это раньше, в 28, столько же раз подтягивался. Но при этом никогда какой-либо особой силой даже для своей росто-весовой категории не отличался, хотя в студенчестве "из качалки не вылазил". А после защиты кандидатской резко проблемы со здоровьем навалились, до сих пор полностью восстановиться не могу. Но сидячая работа утомляет - с превеликим удовольствием вспоминаю, как ездил через плотину на стройку на каникулах, будучи студентом. Не с целью денег заработать, все мы там были швалью подзаборной в глазах амбициозного хозяина коттеджа. А просто занять чем-то себя на лето, чтобы не сидеть дома и не шляться просто так. И, что главное, видеть реальные результаты. В виде полутора этажей, возведённых при моём самом непосредственном участии. А тут - из пустого, да в порожнее. Пока, скажем, AMD и nVidia внедряют новые реальные технологии - мы тут всякой грязью занимаемся, так как будущее графеновой электроники пока ещё весьма туманно. И идеализировано. Не ощущаю этих "полутора этажей", так сказать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimer-2:
закредитованность регионов слышал, не?
не поразил))) почитай http://www.interfax.ru/busines... Похабовск то впереди: СМОТРИ график"среднегодовой рост кредитов и доходов"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
ты совсем не о том говоришь, парень! Если твою квартиру взять в пример то картина следующая:
дядя Вася сдает свою квартиру , но помимо него еще куча кто сдает хаты и по более низким ценам и пусть поушатаннее хаты дяди Васи. И что делает дядя Вася , он объезжает все хаты и херачит всех хозяивов , говоря чтоесли они не повысят цены на свои хаты то им кабздец.
а то , что ты сказал вообще не понятно что .
То что вы привели в пример было бы справедливо, если бы ваз на внутреннем рынке гнобил бы остальные автопредприятия страны. Так нет все играют по одним правилам. И если кто то хочет затесаться в этот круг, то достаточно всего лишь начать собирать машины здесь. Если кто то с этим не согласен, он может собирать их у себя и продавать там же
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Наши лучше соберут, чем турки, албанцы, кенийцы и иранцы во Франции.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Siberian84:
Могу вам привести несколько примеров с ещё более неудобным количеством л/с. Как вам 102 силы двигателя, устанавливаемого в новую Алмеру? А как 101 сила двигателя Опель Мерива?))
На самом деле много таких двигателей. Тот же Поло седан - 105 л/с. Солярис 1,4 - 107 л/с. Астра/Авео - 115.
а как тебе, у меня 74 кВт двиган, 100,6 лс, округлили до 101
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
не поразил))) почитай http://www.interfax.ru/busines... Похабовск то впереди: СМОТРИ график"среднегодовой рост кредитов и доходов"
Не, это Кривощёково к сожалению вперде: график номер четыре и светло-зелёная точка. Даже через ноль провёл линейкой (а не через десятку, которая на графике ещё есть) - всё равно в куда большей , чем Похабовск, по соотношению доходов и кредиторской задолженности.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Не, это Кривощёково к сожалению вперде: график номер четыре и светло-зелёная точка. Даже через ноль провёл линейкой (а не через десятку, которая на графике ещё есть) - всё равно в куда большей <...>, чем Похабовск, по соотношению доходов и кредиторской задолженности.
А Кривощеково-это что у нас?)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ап чем базар?
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
А Кривощеково - это что у нас?)
Новосибирск, что же ещё. Была такая деревня Кривощёково - но строительство города началось не на её месте, а через реку. Говорят, там было село Гусевка ближе всего к центру - но Кривощёково было больше. Сейчас на том месте, между Коммунальным и первым железнодорожным мостами на левом берегу располагается пляж "Наутилус" и давным-давно охраняемая головорезами с собаками бухта, на берегах которой то самое Кривощёково и располагалось, фундамент от церкви и следы от вырытых при совке могил до сих пор сохранились.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Новосибирск , что же ещё. Была такая деревня Кривощёково - но строительство города началось не на её месте, а через реку. Говорят, там было село Гусевка ближе всего к центру - но Кривощёково было больше. Сейчас на том месте, между Коммунальным и первым железнодорожным мостами на левом берегу располагается пляж "Наутилус" и давным-давно охраняемая головорезами с собаками бухта, на берегах которой то самое Кривощёково и располагалось, фундамент от церкви и следы от вырытых при совке могил до сих пор сохранились.
ну извиняй, не в курсе про настолько давние события)))
а про прямую через "0" - то у Новосиба она более пологая, чем у Иркутска. т.е. Кредиты растут пропорционально доходам.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
БелоRUS:
Ап чем базар?
Да так. Где ВАЗ и (или) кредиты - там нередко разговоры "за жизнь" начинаются.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Да так. Где ВАЗ и (или) кредиты - там нередко разговоры "за жизнь" начинаются.
так судя потому что, Сибирские регионы одни из самых закредитованных, а Вазы там вроде как не уважают, то получается нет связи между ВАЗами и кредитами.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
так судя потому что, Сибирские регионы одни из самых закредитованных, а Вазы там вроде как не уважают, то получается нет связи между ВАЗами и кредитами.
Приезжайте к нам - и увидите кучу моднеццц. Откуда они берутся? Ясно, что не из воздуха.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Приезжайте к нам - и увидите кучу моднеццц. Откуда они берутся? Ясно, что не из воздуха.
я так подозреваю, что стоимость кредитов выше, так как на покупку "бэспробэжной" льготного кредита не получишь-надо брать потребительский, а он дороже.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Pnv102:
я так подозреваю, что стоимость кредитов выше, так как на покупку "бэспробэжной" льготного кредита не получишь-надо брать потребительский, а он дороже.
Те, кто покупают "беспробежки", берут их только за наличку)) При этом, никогда не говорят, что наличку эту берут в основном в банке, в виде кредита под опупенные проценты)
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пусть собирают,мы не против!
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Барменталь:
Те, кто покупают "беспробежки", берут их только за наличку)) При этом, никогда не говорят, что наличку эту берут в основном в банке, в виде кредита под опупенные проценты)
ну не даром Тинкофф банк хорошо разместился на бирже. Правда не долго. Доходность под 70%)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
я так подозреваю, что стоимость кредитов выше, так как на покупку "бэспробэжной" льготного кредита не получишь-надо брать потребительский, а он дороже.
Да речь не только и не столько о ЖЗР, сколько о предметах роскоши. Например продавцу бытовой химии уж точно не 100 тысяч платят - а она "выглядит на все 200", всё время "на стиле". При том, что ещё и сын содержит - ушла от муженька, которому видимо ещё более упругого тела захотелось, хотя и у самой формы такие, что её ровесницам впору обзавидоваться. Богатых покровителей нет, а обыкновенный сибирский ревнивец вне зависимости от своего социального статуса запретил бы ей одеваться на работу в проходное место как на подиум. В общем не знаю как дела обстоят именно у неё, не моё это дело - но нередко вижу молодых женщин, одетых явно сверх дохода.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
При том, что ещё и сын содержит
СЫНА содержит.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
akrogis:
То что вы привели в пример было бы справедливо, если бы ваз на внутреннем рынке гнобил бы остальные автопредприятия страны. Так нет все играют по одним правилам. И если кто то хочет затесаться в этот круг, то достаточно всего лишь начать собирать машины здесь. Если кто то с этим не согласен, он может собирать их у себя и продавать там же
Для того и существет мировой рынок, что бы все безприпятственно осуществляли торговрю в любом месте и в любой стране. Если твой продукт го*вно , то зачем запрещать другой продукт что бы твой брали? Ты говоришь ересть , сам не понимая что несешь. На внешнем рынке Ваз никого не может гнобить так как не способен на это , да и на внутреннем рынке без подлянок государства он ни на что не способен. Вот представь если по чесному играть и убрать всяческие космические пошлины , то на дороге будут ездить аавтомобили а не хлам , у нас девятка 2002 года стоит 120 000 , когда у япов на аукционе эллион 2002 года так же стоит, так вот скажи мне на чем лушче и безопасней ездить ? а ?. Игра по правилам - это когда все на равных условиях. Нынешнии технологии позволяют вазу быть совершенным , но они продолжают производить го*вно зная , что государство защищает их. Никогда слабый не станет сильным пока за него заступаются.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Да речь не только и не столько о ЖЗР, сколько о предметах роскоши. Например продавцу бытовой химии уж точно не 100 тысяч платят - а она "выглядит на все 200", всё время "на стиле". При том, что ещё и сын содержит - ушла от муженька, которому видимо ещё более упругого тела захотелось, хотя и у самой формы такие, что её ровесницам впору обзавидоваться. Богатых покровителей нет, а обыкновенный сибирский ревнивец вне зависимости от своего социального статуса запретил бы ей одеваться на работу в проходное место как на подиум. В общем не знаю как дела обстоят именно у неё, не моё это дело - но нередко вижу молодых женщин, одетых явно сверх дохода.
одежда сейчас не показатель, у нас полРоссии ходит с сумками "Луи Витон" и "Шанель". только сделано это в Китае для Китая, и к оригиналам имеет отношение, как велосипед к Хаммеру.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
Для того и существет мировой рынок, что бы все безприпятственно осуществляли торговрю в любом месте и в любой стране. Если твой продукт го*вно , то зачем запрещать другой продукт что бы твой брали? Ты говоришь ересть , сам не понимая что несешь. На внешнем рынке Ваз никого не может гнобить так как не способен на это , да и на внутреннем рынке без подлянок государства он ни на что не способен. Вот представь если по чесному играть и убрать всяческие космические пошлины , то на дороге будут ездить аавтомобили а не хлам , у нас девятка 2002 года стоит 120 000 , когда у япов на аукционе эллион 2002 года так же стоит, так вот скажи мне на чем лушче и безопасней ездить ? а ?. Игра по правилам - это когда все на равных условиях. Нынешнии технологии позволяют вазу быть совершенным , но они продолжают производить го*вно зная , что государство защищает их. Никогда слабый не станет сильным пока за него заступаются.
Толь, ты представляешь, как функционирует государство?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
хана бренду...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
   
Сообщений: 700
Толик22:
ппц. мыслите конструктивно. например тойота ежегодно выпускает 6-7 ммиллионов авто ( легковых) , часть из них убется , пропадет , украдетсся на запчасти , утонит , и т.юд и т.п ( малая часть) и уже не приенесет прибыль . Понимаете , продажа автомобиля - это единовременная прибыль - продал и получил прибыль и все. Вот продажа комплектующих и запчастей - это постоянная прибыль. Сколько ездят автомодилей в мире у тойоты что уже не обслуживаются бесплатно? Да десятки миллионов , а не вшивые 6-7 лямов. А теперь предствь, что банальная замена счечей обходится в районе 1000 на иномарку, вот и прояви математические навыки и посчитай сколько на продаже запчастей и комплектующих зарабатывается бабок. А еще производители идут на уловки и производят детали в сборе , например у большенсва авто сайлетблоки на рычагах подвески не разборные и нужно менять узел в сборе. Например рычаг преедней подвески стоит оригинал 5-8 тыс в зависимости от налгасти диллера и марки авто. хотя сайлент блок 1000 максимум бы стоил, но дабы обогатить себя они идут на такие хитрости , и это не только подвески касается но и многих частей автомобиля. посчитай сколько в год тратится на обслуживание б/у машины , а потом рассуждай о прибыльности или нецелесообразности .
Вы во многом правы, причём это касается не только автомобилей, но и любой техники(оборудования), производитель(поставщик) зачастую демпингует, лишь бы поставить своё, потом на сервисном обслуживании отбивает минуса и выходит в плюс, конечно и оппонент ваш тоже не врёт, продать как можно больше нового тоже выгодно, это две составляющих единого целого, про кредиты только куда то его понесло...тогда у завода и банка конечные бенефициары должны быть одни и те же... хотя может так и есть
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
томич.:
Во Владике собирают Тойоты и Ссаненги . Так там тоже кричат , что качество хреновое .
Бгг
Да кричат на всю страну три калеки я бы сказал тонко пищат кто их слушает то, люди спокойно берут и катаются
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
одежда сейчас не показатель, у нас полРоссии ходит с сумками "Луи Витон" и "Шанель". только сделано это в Китае для Китая, и к оригиналам имеет отношение, как велосипед к Хаммеру.
Понял, согласен, +500. Но речь не о брендах, а о стиле, без кричащих надписей и логотипов. Где сделано - тоже понятно, для кого - не факт (и типоразмеры у них другие, и не только для себя шьют). Но качественная и стильная одежда всё равно денег стоит. Для меня - сравнительно небольших за исключением разве что нормальной кожи. А для таких привередливых дам, да чтобы словно на неё было сшито (при нашем-то обилии толстушек) - не заоблачно конечно, но и немало относительно цен на шмотки на Средиземном море и в иных континентальных зарубежных курортных зонах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Pnv102:
Толь, ты представляешь, как функционирует государство?
вот только не надо говорить о том что это на благо народа (страны) идет , что мол эти деньги пошли на стоительство дорог и инфраструктуры, развитие экономики , медицины и науки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
masterpo:
Вы во многом правы, причём это касается не только автомобилей, но и любой техники(оборудования), производитель(поставщик) зачастую демпингует, лишь бы поставить своё, потом на сервисном обслуживании отбивает минуса и выходит в плюс, конечно и оппонент ваш тоже не врёт, продать как можно больше нового тоже выгодно, это две составляющих единого целого, про кредиты только куда то его понесло...тогда у завода и банка конечные бенефициары должны быть одни и те же... хотя может так и есть
ну некоторые производители открвают свои банки , дабы повысить спрос на свою продукцию . Но я говорил то не об этом , а о здоровой , честной конкуренции. если ты не можешь конкурировать с дургими то уходи с рынка , зачем другим мешать. А если хочешь работтаь то повышай услуги , качество , конкурируй , заинтересоваывай собой , а не то что происходит . Еще бы эмбарго наложили, что бы в стране все на вазы пересели ))))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Толик22:
вот только не надо говорить о том что это на благо народа (страны) идет , что мол эти деньги пошли на строительство дорог и инфраструктуры, развитие экономики , медицины и науки.
Вот правда что. Коррупции не было при Джугашвили разве что :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
вот только не надо говорить о том что это на благо народа (страны) идет , что мол эти деньги пошли на стоительство дорог и инфраструктуры, развитие экономики , медицины и науки.
я не буду этого говорить. давай отменим пошлины.. - у нас остановится практически вся промышленность. Люди останутся без работы. Остановится потому что -мы не сможем конкурировать со странами Юговосточной Азии. Там все дешевле: рабочая сила, логистика, затраты постоянные.
через год - ты не будешь писать гневные посты на Дроме, не будет денег на интернет, не говоря уже об покупки "бэспробэжки". Но так будет не у тебя одного, а процентов 60 населения РФ.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Понял, согласен, +500. Но речь не о брендах, а о стиле, без кричащих надписей и логотипов. Где сделано - тоже понятно, для кого - не факт (и типоразмеры у них другие, и не только для себя шьют). Но качественная и стильная одежда всё равно денег стоит. Для меня - сравнительно небольших за исключением разве что нормальной кожи. А для таких привередливых дам, да чтобы словно на неё было сшито (при нашем-то обилии толстушек) - не заоблачно конечно, но и немало относительно цен на шмотки на Средиземном море и в иных континентальных зарубежных курортных зонах.
ну тогда вариант один -папик)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Pnv102:
я не буду этого говорить. давай отменим пошлины.. - у нас остановится практически вся промышленность. Люди останутся без работы. Остановится потому что -мы не сможем конкурировать со странами Юговосточной Азии. Там все дешевле: рабочая сила, логистика, затраты постоянные. через год - ты не будешь писать гневные посты на Дроме, не будет денег на интернет, не говоря уже об покупки "бэспробэжки". Но так будет не у тебя одного, а процентов 60 населения РФ.
я гворил не про таможенные пошли в общем , а про заградительные пошлины именно автомобиля. не просто пошлины подчеркну на ввоз , а именно на "старые" автомобили. все бы пересели на старое авто японское или евпропейское, а не ездили на убитых девятках, жигулях и волгах прогнивших. Да и что постардало бы ? какая промышленность у нас есть кроме автомобилемучения? сельхоз промышленность вполне рентабельна , если взять мясо то сейчас народ уже капается в мясе и эту вату покупают только в больших городах так как они там привыкли жрать пластик. так что спрос на здоровый продукт будет всегда и никуда не денется эта промышленность. Ткацйкая промышленность давно мертва ее и не потеряем уже, Сырьевая промышленность не рухнет, о чем еще скажешь ? На то она и конкуренция , хочешь что бы брали повышай качество или интерес. Ты же не будешь брать китайские кроссовки зная что они не отходят у тебя месяц, а если российские кроссовки так же ходят то зачем ты будешь брать их когда китай дешевле, логично?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
Для того и существет мировой рынок, что бы все безприпятственно осуществляли торговрю в любом месте и в любой стране. Если твой продукт го*вно , то зачем запрещать другой продукт что бы твой брали?
Правильно. Но если твой продукт не*****о, а просто физически не может конкурировать с другим продуктом. Надо как то выравнивать шансы, при том что свой продукт всяко полезней чужого
Толик22:
Ты говоришь ересть , сам не понимая что несешь. На внешнем рынке Ваз никого не может гнобить так как не способен на это , да и на внутреннем рынке без подлянок государства он ни на что не способен. Вот представь если по чесному играть и убрать всяческие космические пошлины , то на дороге будут ездить аавтомобили а не хлам
На внутреннем рынке ваз в равных условиях с такими же отечественными производителями машин

Вообще то если убрать пошлины, это значит прямо простимулировать ввоз бу (т.е. хлама) и почему его при этом должно стать меньше? Новых машин станет явно меньше, но не хлама
Толик22:
, у нас девятка 2002 года стоит 120 000 , когда у япов на аукционе эллион 2002 года так же стоит, так вот скажи мне на чем лушче и безопасней ездить ? а ?.
Вы разницу не замечаете, что девятка столько стоит у нас, а аллион столько стоит в японии? Если бы у нас на эту девятку повесили столько же сколько на аллион тот же в японии навешено сборов, налогов и прочего, то эта девятка пожалуй и 50 тысяч не стоила бы. Напишите петицию в правительство что повысили налоги и сборы на автотранспорт и если наберется 100000 подписавшихся то возможно и у нас тойота королла 2002 года будет стоит 120 тысяч
Толик22:
Игра по правилам - это когда все на равных условиях. Нынешнии технологии позволяют вазу быть совершенным , но они продолжают производить го*вно зная , что государство защищает их. Никогда слабый не станет сильным пока за него заступаются.
Технологии может и позволяют, только покупатели вот не очень с этим будут согласны. И возьмут не совершенный в техническом плане ваз, а за ту же цену какую-нибудь авео.

Газ вон сайбер выпустил, так почему то мало кто захотел покупать сайбер, вместо фокуса или шкоды (стоили вроде примерно одинаково)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
Еще бы эмбарго наложили, что бы в стране все на вазы пересели ))))
ну китай примерно так и поступил, чуть ли не запретив ввоз импортных машин.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Володарский:
Вот правда что. Коррупции не было при Джугашвили разве что :)))
С чего вы взяли что её не было?
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
ну тогда вариант один - папик)))
Или море неоплаченных кредитов. Если в среднем на каждого, в том числе и ещё не родившегося, пришлось по 150 тысяч долга перед банком. при том, что кредиты берёт далеко не каждый и даже не треть, а я давно чист перед банками-склянками этими, да и брал ХЗ сколько лет назад суммы поистине смехотворные даже против указанной.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
я гворил не про таможенные пошли в общем , а про заградительные пошлины именно автомобиля. не просто пошлины подчеркну на ввоз , а именно на "старые" автомобили. все бы пересели на старое авто японское или евпропейское.
И кто бы тогда покупал новое наше, да и новое европейское?
Толик22:
Да и что постардало бы ? какая промышленность у нас есть кроме автомобилемучения?
металургическая промышленность, химическая, энергетическая, электротехническая и до хрена еще чего бы пострадало
Толик22:
На то она и конкуренция , хочешь что бы брали повышай качество или интерес. Ты же не будешь брать китайские кроссовки зная что они не отходят у тебя месяц, а если российские кроссовки так же ходят то зачем ты будешь брать их когда китай дешевле, логично?
Конкуренция конкуренцией, только жрать то нам нечего будет если так все разбазаривать

Да и никто на внутреннем рынке не подавляет конкуренцию. Если ваз не сможет конкурировать с другими, люди просто станут покупать другие машины. Благо выбор сейчас есть.
1
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
timadima1:
это в каком году было?, сейчас гарантия 3 года, все неисправности устраняют бесплатно и первое ТО на 3 т. км, так что либо машина твоя делалась в эпоху застоя и передела собственности в 90-е, либо врешь
Либо залил масло Лукойл. Или как вариант пробил поддон и дальше ехал- и такие есть.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий 1976-12:
Либо залил масло Лукойл. Или как вариант пробил поддон и дальше ехал- и такие есть.
А какие проблеммы с маслом Лукойл? В интернете тесты масел смотришь, так масло как масло не лучше и не хуже кардинально других
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
я гворил не про таможенные пошли в общем , а про заградительные пошлины именно автомобиля. не просто пошлины подчеркну на ввоз , а именно на "старые" автомобили. все бы пересели на старое авто японское или евпропейское, а не ездили на убитых девятках, жигулях и волгах прогнивших. Да и что постардало бы ? какая промышленность у нас есть кроме автомобилемучения? сельхоз промышленность вполне рентабельна , если взять мясо то сейчас народ уже капается в мясе и эту вату покупают только в больших городах так как они там привыкли жрать пластик. так что спрос на здоровый продукт будет всегда и никуда не денется эта промышленность. Ткацйкая промышленность давно мертва ее и не потеряем уже, Сырьевая промышленность не рухнет, о чем еще скажешь ? На то она и конкуренция , хочешь что бы брали повышай качество или интерес. Ты же не будешь брать китайские кроссовки зная что они не отходят у тебя месяц, а если российские кроссовки так же ходят то зачем ты будешь брать их когда китай дешевле, логично?
55% территории РФ -это зона рискованного земледелия. Т.е. можно вырастить рекордный урожай, а можно получить ШИШЬ!! Либо замерзло все,либо засохло. Поэтому Сельское хозяйство у нас хронически дотационно.
Ткацкая.. - ну это настолько незначительный сегмент для экономики, тем более сырья своего нет.
Конкуренция интересна - когда равные начальные условия. А где они равные у Тойоты и Ваза??
И потом, напомнить как появилась автопромышленность Японии или Кореи
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
По ТV передали, что Автоваз останавливает конвейер с Грантами и Калинами из-за затоварки их на рынке. Рынок стоит.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Или море неоплаченных кредитов. Если в среднем на каждого, в том числе и ещё не родившегося, пришлось по 150 тысяч долга перед банком. при том, что кредиты берёт далеко не каждый и даже не треть, а я давно чист перед банками-склянками этими, да и брал ХЗ сколько лет назад суммы поистине смехотворные даже против указанной.
давай посчитаем. 40% населения(пенсионеров и студентов) можно отмести сразу -они не берут кредиты или им не дают. Остаются 50-60% населения. А что такое в среднем?
Вот сколько у вас двушка стоит? миллионов 3-4 наверное, В основном берут ипотеку - не меньше миллиона, а скорее всего 2 миллиона(половина стоимости). Получается, у кого то кредит 2 млн, а у когото 20 тыс на телефон))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
как - то пофиг на рено и ладу... 1 JZ GE рулит!
 
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Горыныч 1:
как - то пофиг на рено и ладу... 1 JZ GE рулит!
а вот и он, яркий пример обожествления неодушевленного предмета))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Pnv102:
не нужно от крайности в крайность кидаться. Если неравные условия то и делать нечего на рынке. что касается рисков то у тех же японцев их еще больше . нас ежегодно цунами не смывает , и не трясет. Так что условия у нас намного лучше для развития , только вы не там копаете.Руки нужно рубить и головы большинству людей вот и все. Тойота и ваз между прочим начинали в равных условиях - с нуля ! сколько тойота теряла бабла из-за стихий , тех же пошлин и запретов ? но однако в лидерах , так может дело не в бабине ? И вопрос на засыпку , ответьте честно греха не тая , для себя , не для меня. что бы вы купили новую приору или гранту за 340 -400 тыс. или б/у эллиона или авенсисса 2008- 2009 года с японии за ту же сумму ( а там они так и стоят, представим что на миг , когда вы ввозите ваше авто от туда пошлины убирут и вам эта машина встанет не более 400-450 тыров) , что вы выберите
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
не нужно от крайности в крайность кидаться. Если неравные условия то и делать нечего на рынке. что касается рисков то у тех же японцев их еще больше . нас ежегодно цунами не смывает , и не трясет. Так что условия у нас намного лучше для развития , только вы не там копаете.Руки нужно рубить и головы большинству людей вот и все. Тойота и ваз между прочим начинали в равных условиях - с нуля ! сколько тойота теряла бабла из-за стихий , тех же пошлин и запретов ? но однако в лидерах , так может дело не в бабине ? И вопрос на засыпку , ответьте честно греха не тая , для себя , не для меня. что бы вы купили новую приору или гранту за 340 -400 тыс. или б/у эллиона или авенсисса 2008- 2009 года с японии за ту же сумму ( а там они так и стоят, представим что на миг , когда вы ввозите ваше авто от туда пошлины убирут и вам эта машина встанет не более 400-450 тыров) , что вы выберите
если уберут пошлины, я буду думать, как прокормить семью через год, потому что экономическая ситуация ухудшится. И явно не буду думать о покупке нового авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
akrogis:
металургическая промышленность, химическая, энергетическая, электротехническая и до хрена еще чего бы пострадалоКонкуренция конкуренцией, только жрать то нам нечего будет если так все разбазаривать
ну вот что пострадало ? что бы поставлять электроэнергиу нужны сети , они же не будут прокладывать к каждому дому свои провода что бы конкурировать с нашими источниками , ерунды не мелите . хим промышленность у нас на высоте и она кокурентноспособна
Да и никто на внутреннем рынке не подавляет конкуренцию. Если ваз не сможет конкурировать с другими, люди просто станут покупать другие машины. Благо выбор сейчас есть.
выбора как раз нет, людей ограничили в выборе. еще раз приведу пример : новая приора соит так же как авенсис из японии 2009 года без этих пошлин , так что бы ты взял приору или авенсиса? думаю говорить тут не о чем. но из-за этих "равных" условий этот авенсис тут уже стоит в два раза дороже т.е как 2 приоры. ( все примерно взято. а не копейка в копейку , а то начнете придираться к мелочам)
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
если уберут пошлины, я буду думать, как прокормить семью через год, потому что экономическая ситуация ухудшится. И явно не буду думать о покупке нового авто.
Снизили на 5% в том году,что,ты стал хуже жить?В 2008 году,когда пошлины были разумные ты бедствовал?В таком случае ты всегда,при любых условиях будешь жить плохо.
 
4
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
если уберут пошлины, я буду думать, как прокормить семью через год, потому что экономическая ситуация ухудшится. И явно не буду думать о покупке нового авто.
Если не секрет,где и кем трудишься?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Pnv102:
если уберут пошлины, я буду думать, как прокормить семью через год, потому что экономическая ситуация ухудшится. И явно не буду думать о покупке нового авто.
прочитай всю ветку пожалуйста, как то раньше жили без заградительных пошлин и не че. как миллиардами воруют ты как то об этом не переживаешь ,а как тут пошлины подвинуть так все семью нечем кормить. таможенником наверно работаешь и тырить нечего будет вот и переживаешь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 892
сночала итальянцы,а теперь и французы.МдА...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Снизили на 5% в том году,что,ты стал хуже жить?В 2008 году,когда пошлины были разумные ты бедствовал?В таком случае ты всегда,при любых условиях будешь жить плохо.
5% -это слону дробина, это даже вспоминать не стоит.
Бизнес очень связан с тем, как развивается экономика РФ - это строительство. Кризис в экономике - стройка стремительно сокращается.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
ссс777:
сночала итальянцы,а теперь и французы.МдА...
Да ладно,хуже не будет,все одно завод *******и.
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
5% -это слону дробина, это даже вспоминать не стоит.
Бизнес очень связан с тем, как развивается экономика РФ - это строительство. Кризис в экономике - стройка стремительно сокращается.
Кризис по какой причине?Разруха начинается в головах...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
прочитай всю ветку пожалуйста, как то раньше жили без заградительных пошлин и не че. как миллиардами воруют ты как то об этом не переживаешь ,а как тут пошлины подвинуть так все семью нечем кормить. таможенником наверно работаешь и тырить нечего будет вот и переживаешь.
Как жили - скажу. Приморский край например скатился по объему Валового регионального продукта с ведущих мест при СССР в середину списка - 20е-30е места. Сейчас все чешут головы, как прекратить отток населения.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Кризис по какой причине?Разруха начинается в головах...
разруха и кризис - вещи разные. Разруха - в России была после войн и революций. А кризис - творение экономических законов или людей, пишущих эти законы.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
ну вот что пострадало ? что бы поставлять электроэнергиу нужны сети , они же не будут прокладывать к каждому дому свои провода что бы конкурировать с нашими источниками , ерунды не мелите . хим промышленность у нас на высоте и она кокурентноспособна
Дело в том что энергетической промышленности некуда будет девать свои киловаты, так как их потреблять некому будет, так же и хим промышленности некуда будет девать свою продукцию потому как не будет потребителя и с остальными также.

На автомобильной промышленности очень много завязано
Толик22:
выбора как раз нет, людей ограничили в выборе. еще раз приведу пример : новая приора соит так же как авенсис из японии 2009 года без этих пошлин , так что бы ты взял приору или авенсиса? думаю говорить тут не о чем. но из-за этих "равных" условий этот авенсис тут уже стоит в два раза дороже т.е как 2 приоры. ( все примерно взято. а не копейка в копейку , а то начнете придираться к мелочам)
Опять же авенсис стоит так дешево в японии, потому что у них там свои японские условия, и почему Россия должна гробить свою промышленность, только из-за того что в Японии невыгодно держать подержаные авто. Так то страна в первую очередь должна кормить своих граждан, а не японских.

А насчет того что авенсис 2009 года стоит как новая приора, так надо развивать собственную автоиндустрию, тогда и у нас пятилетний авенсис будет стоит гораздо дешевле чем сейчас.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
borisamur:
Снизили на 5% в том году,что,ты стал хуже жить?В 2008 году,когда пошлины были разумные ты бедствовал?В таком случае ты всегда,при любых условиях будешь жить плохо.
В 2008 году так то был кризис в конце.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
прочитай всю ветку пожалуйста, как то раньше жили без заградительных пошлин и не че. как миллиардами воруют ты как то об этом не переживаешь ,а как тут пошлины подвинуть так все семью нечем кормить. таможенником наверно работаешь и тырить нечего будет вот и переживаешь.
кстати о таможенниках и "тырить" ))) не такая уж великая доля от общих поступлений пошлин составляли пошлины на авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
Как жили - скажу. Приморский край например скатился по объему Валового регионального продукта с ведущих мест при СССР в середину списка - 20е-30е места. Сейчас все чешут головы, как прекратить отток населения.
И ты знаешь причину по которой "скатился"?
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
akrogis:
В 2008 году так то был кризис в конце.
Ты то к этому кризису каким боком?Иди уроки учи,завтра в школу тебе.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
И ты знаешь причину по которой "скатился"?
а их много. И ты их прекрасно знаешь, потому как до недавнего времени проживал недалеко.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
кстати о таможенниках и "тырить" ))) не такая уж великая доля от общих поступлений пошлин составляли пошлины на авто.
Тем не менее,поступления были неплохие,да и сейчас есть.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
а их много. И ты их прекрасно знаешь, потому как до недавнего времени проживал недалеко.
Я много чего знаю,ты же речь о промышленности Приморья речь завел,вот и интересно о чем ты говоришь,итак?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
borisamur:
Снизили на 5% в том году,что,ты стал хуже жить?В 2008 году,когда пошлины были разумные ты бедствовал?В таком случае ты всегда,при любых условиях будешь жить плохо.
Значительное снижение пошлин на ввоз авто негативно сказывается на местной автопромышленности, а значит и на экономическом состоянии страны и в итоге на доходах граждан этой страны.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Тем не менее,поступления были неплохие,да и сейчас есть.
есть, верно. Но есть и поступления от действовавшего раньше и построенных вновь автопроизводств. А учитывая, сколько предприятий и людей прямо и косвенно связаны с автопромом.. Думаю суммы не сопоставимы.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
borisamur:
Тем не менее,поступления были неплохие,да и сейчас есть.
Это не реальный сектор экономики, так страна денег не заработает.
2
 
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
по-фильке, пусть хоть на Луне собирают
Тойота Калдиновна ЕТ 196
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
есть, верно. Но есть и поступления от действовавшего раньше и построенных вновь автопроизводств. А учитывая, сколько предприятий и людей прямо и косвенно связаны с автопромом.. Думаю суммы не сопоставимы.
А разве кто-нибудь сопоставляет?Но таможня приносит в бюджет РФ достойно:Доходы федерального бюджета в 2012 году составили 12,858 триллиона рублей, а расходы - 12,871 триллиона рублей. Об этом говорится в отчете Минфина РФ.

Таким образом, дефицит бюджета, по подсчетам ведомства, составил O,013 триллиона рублей.

Больше всего средств бюджет получил от Федеральной таможенной службы, которая принесла государству 6,48 триллиона рублей. Сборы налогов составили 5,16 триллиона, а Росимущество отправило в бюджет 230,5 миллиарда рублей. Остальные средства были получены за счет других федеральных органов.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
учитывая, что у нас положительный торговый баланс - думаю пошлины на экспорт составляют большую часть
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
давай посчитаем. 40% населения(пенсионеров и студентов) можно отмести сразу -они не берут кредиты или им не дают.
Видел где-то "кредиты пенсионерам" однако.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
levchik-14:
а как тебе, у меня 74 кВт двиган, 100,6 лс, округлили до 101
Все по правилам округления!Но жаба наверное задушила...!
Классика вечна
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Видел где-то "кредиты пенсионерам" однако.
это да, есть такие банки, тоже слышал, но пенсионеры у нас консервативны, не думаю, что много из них берут кредиты.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
akrogis, а кто не дает вазу делать качественые автомобили , а ? что весь мир скрывает от Росии технологии что ли? я тебе отвечу , зачем конкурировать , когда все условия созданы что бы сливать го*вно по реально высоким ценам . Что касается их бк машин , то почему граждане покупают ушатанную девятку за 120 штук а не ормального япа , который еще ездить и ездить будет на отлично. люди то за что страдают?
 
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
divdivex:
Я на новокупленном ВАЗ21074 с салона после 2 ТКМ капиталил двигатель, сочувствуй покупателям автомобиля с движком из цехов АВТОВАЗА
не надо было экономить на гарантии , вот кроилово и привело к попадалову
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Pnv102:
Как жили - скажу. Приморский край например скатился по объему Валового регионального продукта с ведущих мест при СССР в середину списка - 20е-30е места. Сейчас все чешут головы, как прекратить отток населения.
путаешь что то ? при ссср совсем другое было , там вообще полная монополия и полнейшие запреты. а про отток населения , так они поперли как раз после вступления этих заградительных пошлин , раньшена перекупе жили а теперь особо не разживешься вот и поперли. так что ты как то сам себе противоречишь , уважаемый.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автоваз начал сборку........

Что интересно из этого получится?!!!))))))))))...пожи вём-поглядим..)
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
путаешь что то ? при ссср совсем другое было , там вообще полная монополия и полнейшие запреты. а про отток населения , так они поперли как раз после вступления этих заградительных пошлин , раньшена перекупе жили а теперь особо не разживешься вот и поперли. так что ты как то сам себе противоречишь , уважаемый.
я то не путаю, пик численности населения в 89 м году. И потом падение. Что в 2002 м - когда все было "кучеряво" с пошлинами, что в 2010м.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Pnv102:
я то не путаю, пик численности населения в 89 м году. И потом падение. Что в 2002 м - когда все было "кучеряво" с пошлинами, что в 2010м.
ну так пошлины тогда причем тут? заградительные в 2006 году появились если что . тебе в другую ветку - по названию "Кто развалил СССР" .
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
ну так пошлины тогда причем тут? заградительные в 2006 году появились если что . тебе в другую ветку - по названию "Кто развалил СССР" .
самое обидное, что в развале все поучаствовали.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
ну так пошлины тогда причем тут? заградительные в 2006 году появились если что . тебе в другую ветку - по названию "Кто развалил СССР" .
Кстати, и заводы сборочные в РФ появились после 2008 го .. Так что тут связь прямая. Пошлины-условия мировых концернов, построивших заводы в РФ.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Толик22:
ну так пошлины тогда причем тут? заградительные в 2006 году появились если что . тебе в другую ветку - по названию "Кто развалил СССР" .
Мне как-то казалось, что раньше на несколько лет, а в 2006 был нанесён первый по-настоящему серьёзный удар.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
это да, есть такие банки, тоже слышал, но пенсионеры у нас консервативны, не думаю, что много из них берут кредиты.
Ааааааааааааааааа! Вспомнил! СОВКОМБАНК!!!
С которым Лещенко в рекламе сотрудничает!!!
Чувствую тоже скоро "того", как и банк Пушкино.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Мне как-то казалось, что раньше на несколько лет, а в 2006 был нанесён первый по-настоящему серьёзный удар.
в 2008м вроде на НГ во Владивостоке народ хороводы водил, с последующим разгоном хороводов и отловом хороводоводов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Ааааааааааа аааааа! Вспомнил! СОВКОМБАНК!!!
С которым Лещенко в рекламе сотрудничает!!!
Чувствую тоже скоро "того", как и банк Пушкино.
ну да, сейчас банки поднапряглись
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
ура
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
akrogis, а кто не дает вазу делать качественые автомобили , а ? что весь мир скрывает от Росии технологии что ли? я тебе отвечу , зачем конкурировать , когда все условия созданы что бы сливать го*вно по реально высоким ценам . Что касается их бк машин , то почему граждане покупают ушатанную девятку за 120 штук а не ормального япа , который еще ездить и ездить будет на отлично. люди то за что страдают?
Ваз делает достаточно качественные автомобили. По крайней мере мало кто может предложить машины подобного уровня по таким же ценам.

Как раз люди и будут страдать, если сдохнет местное производство и те кто смогут будут покупать бушные машины за 120 тыс. Нет производства, нет денег в бюджете, нет работы, нет зарплаты бюджетникам и т.д.
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
akrogis, а кто не дает вазу делать качественые автомобили , а ? что весь мир скрывает от Росии технологии что ли? я тебе отвечу , зачем конкурировать , когда все условия созданы что бы сливать го*вно по реально высоким ценам . Что касается их бк машин , то почему граждане покупают ушатанную девятку за 120 штук а не ормального япа , который еще ездить и ездить будет на отлично. люди то за что страдают?
)) угу, нормального, ну подумаешь, поменяли коробку и движок.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214087
Проклятые тольяттинские маргиналы: ни во Францию не уезжают, ни для России авто не делают.
Предлагаю одет блок ДВС на голову Депардье и выслать из страны.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
а по большому счету какая разница где собирается мотор.лишь бы контроль был.вазовские ведь неплохо ходят-и на 126и тоже гнать не надо,обычно они не ходят от большого ума.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Avalanch:
Неправда, 21083 и его потомки 11183, 21114 тоже весьма неприхотливые агрегаты, хотя и давным-давно морально устаревшие.
Я про 16-клапанные моторы.
lis@ndrew:
Ну, как сказать... Приора, тянущая за собой на чалке такую же приору очень нехило едет, врядли рагуса таскать тяжелее.
Посмотрите на характеристики 126-го двигателя. На момент. Он драйвовый, но верховой. Реношный двигатель лучше подходит Ларгусу. Всё таки сарай большой.
levchik-14:
а как тебе, у меня 74 кВт двиган, 100,6 лс, округлили до 101
Ну, это форменное издевательство, конечно))
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
dormidon:
Теряем мы Рено, теряем.......
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
.:
Кроме того, будет производиться еженедельная проверка одного из моторов с линии с его полной разборкой и анализом качества сборки.
А этот мотор будет всё время один и тот же? ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Avalanch:
Смоторя с чем сравнивать. Скажем я, при выборе машины с двигателем 1,6 16V от Логана и 21124 от ВАЗа возьму без раздумий 21124.
21126 или 21127 уж точно бодрей, и в отличии от логановского не тухнут считай до отсечки.
1
1
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 518
А еще на АвтоТазе собираются собирать новую модель, якобы Кроссовер, точнее псевдокроссовер (от кроссовера только внешность).
Ну так то на Вазе давно собирают псевдоавтомобили.
TOYOTA GAIA SXM10 -есть
TOYOTA IPSUM SXM15- Был
TOYOTA CARINA ED ST202 - Была
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
...получится ВАЗовский...место заколдованное))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
@lex@nder:
не долго музыка играла...
Не долго Рено-Ниссан танцевал))))))
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
divdivex:
Я на новокупленном ВАЗ21074 с салона после 2 ТКМ капиталил двигатель, сочувствуй покупателям автомобиля с движком из цехов АВТОВАЗА
А я на новой девятке 2002 года откатал 300 тыс и даже намека на ремонт небыло)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
В@сiлiй:
21126 или 21127 уж точно бодрей, и в отличии от логановского не тухнут считай до отсечки.
вот вопрос-а кто из адекватных владельцев будет их крутить до отсечки.ну орут невыносимо)))
ilyi
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Avalanch:
Не те, разумеется. Никто и не спорит. Но взамен чуть лучшей динамики можно получить более лучшую надежность и порваный ремень ГРМ уже не будет так сильно бить по карману в случае встречи клапанов с поршнями.Как по мне, так я бы так и сделал, забив на соревнования и гонки со светофоров. Плюс, можно лить 92-ой бензин в 124-ый мотор, а не только 95-ый, как рекомендует инструкция к 126-му.
1- Применение 95-го обусловлено больше калибровкой ЭБУ и экологическими нормами.
2- Чем выше степень сжатие, тем эффективнее двигатель в топливном плане ( на тех-же скай активах вообще под 14 ( по вашей логике "г@-но") )
3- Высокооктановое топливо обладает меньшей детонационной способностью, и следственно его надо меньше на тот-же объем воздуха, и смесь хоть немного, но ближе к стехеометрической - а это экономия ( можно лить 92-й - это не приемущество.)
4- Облегченная ШПГ обладает меньшей инерционностью, а это позволяет крутить до больших цифр без особого вреда.
Да и вообще чего раздули ? Как будто вдоль дороги все стоят с оборваными ремнями ГРМ, а если кто и стоит, то часто сам к этому причастен, и произойти это может не только на ВАЗЕ. 21126( сеим изделеем пользуюсь и впринципе доволен ) и 21127- эффекивнее, экологичнее и бодрее, чем 21124.
А более эффективный, экологичный, и бодрый двигатель - это хорошо, и к этому надо стремиться !!!
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вуаля АВТОтаз начал собирать двигатель рено)))). На востоке через пару лет машины летать уже будут)))).
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
в 2008м вроде на НГ во Владивостоке народ хороводы водил, с последующим разгоном хороводов и отловом хороводоводов.
Да, было это 21 декабря.
До сих пор можно найти демотиваторы с фотографиями с того ментовского беспредела.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
teroliF:
"… Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом..."©В смысле Renault.
чему там пропадать??? этому двигу, который собираеются там шлепать??? так ему уже второй десяток лет идет и по характеристикам он не чуть не лучше вазовских а то и хуже...причитают не знают о чем...
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
marselGT:
Вуаля АВТОтаз начал собирать двигатель рено)))). На востоке через пару лет машины летать уже будут)))).
на востоке летают тока за контрактными деталями (или плывут не знаю)...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
)) угу, нормального, ну подумаешь, поменяли коробку и движок.
Почему бы не поменять,если движок честно отработал ресурс,пробежал минимум 300 тыщ,в чем проблема?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Ну время покажет что и как... ))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Эх.... трындец репутации Рено. Заразные ручки коснулись...
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
akrogis:
Ваз делает достаточно качественные автомобили. По крайней мере мало кто может предложить машины подобного уровня по таким же ценам.
Как раз люди и будут страдать, если сдохнет местное производство и те кто смогут будут покупать бушные машины за 120 тыс. Нет производства, нет денег в бюджете, нет работы, нет зарплаты бюджетникам и т.д.
ежели не грабительские пошлины... то машины гораздо более качественные , чем это хамно, будут по таким же ценам.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Двигатель Рено,качество Ваз(((...
Мой отзыв: Nissan AD 2002
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
AndreyStaff:
А еще на АвтоТазе собираются собирать новую модель, якобы Кроссовер, точнее псевдокроссовер (от кроссовера только внешность).
Ну так то на Вазе давно собирают псевдоавтомобили.
Как вы выразились "якобы кроссоверы" выпускаются практически всеми производителями авто уже не первый год, в том числе и японцами. Этот рынок востребован, потому и Ваз решил влезть в эту нишу. Кстати, этот "псевдокроссовер" будет скорее всего на базе Рено Сандеро Степвэй, который уже не один год продается в России. А что вы можете сказать про переднеприводный Хендэ Туссан, кучу различных китайцев типа Тиго, Ховеры, Лифаны, Сузуки SX4 и т.д.?
 
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
вчера таксист на ларгусе привозил жену с работы, и забуксовал, я толкал его и вмял чуть чуть крыло на которое опирался...
давайте ставьте минусы Тазолюбители.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Дайте мне Ваше крыло, я его в дудку заверну. По боковой поверхности замять крыло может 10-летняя девочка на ЛЮБОЙ машине. Кто толкает за крыло? Или вы его замяли в продольном направлении? И да, Ларгус - это Рено, или Дача, если быть точнее. У европеек тоньше железо, а на многих уже вообще - пластик. Но минусы ставить - оставлю это право Вам, я такими глупостями не занимаюсь.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Михалыч:
ежели не грабительские пошлины... то машины гораздо более качественные , чем это хамно, будут по таким же ценам.
Что то не особо заметно машин по таким же ценам что и ваз, несмотря на отсутствие пошлин.
2
1
Ответить
    
Че?
Сообщений: 32
Ну а почему бы и не собирать на ВАЗЕ их движки? Почему сразу - прощай качество, надежность и т.п.? Сколько этих самых вазов по стране ездит? И нормально, в общем-то, ездит. Так что не надо так уж сильно загибать про плохое качество. Сам на ВАЗ откатал 1,5 года - полет был нормальный, кроме мелких неурядиц.
И с реношными моторами все норм будет. Мы - русские - всяко не намного большие руко***ы, чем те же турки, арабы и румыны. И даже гораздо меньшие, как мне кажется.
Пусть загружают завод работой. Пусть завод работает. Нам с Вами от этого хуже не будет.
Да и пошлины много в каких странах есть - это нормальная практика для поощрения развития своего (ну или чужого, но на своей земле) машиностроения (и автомобилестроения в частности). Пусть открывают заводы у нас. Чем их больше откроется - тем больше рабочих мест будет. И для нас, в том числе. В этом-то ничего плохого нет.
Если убрать эти самые пошлины - да, первое время мы будем счастливы от наплыва дешевых товаров. А потом деньги из страны окончательно уплывут за рубеж, и что дальше?:) Захлебнемся просто.
ИМХО.
ЗЫ: хотя, конечно, из-за этих пошлин я не могу станга по нормальной цене притащить... И это печалит:)
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить