Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайская компания Qiantu показала компактный электромобиль с дроном

Китайская компания Qiantu показала компактный электромобиль с дроном

19 Апреля 2018 | 3839 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
166 (77%)
49 (23%)

Китайская компания Qiantu Motor провела предварительную презентацию компактного электромобиля K20 Concept. Пока машина носит статус концепта, но в будущем она должна стать серийной.

Полноценная презентация Qiantu K20 Concept должна пройти 25 апреля в рамках международного автосалона в Пекине. K20 — компактный трехдверный электромобиль с футуристичным дизайном кузова и салона. В экстерьере обращают на себя внимание большая площадь остекления, толстая задняя стойка и заднее стекло с отформованным спойлером.

В салоне — штурвал вместо руля, огромный цифровой дисплей комбинации приборов и вертикальный дисплей мультимедийной системы. В состав концепта входит дрон со встроенной видеокамерой — по замыслу разработчиков, водителю он должен понадобиться, когда нужно исследовать дорогу впереди. О силовой установке электромобиля пока ничего не сообщается.

K20 — потенциально вторая модель бренда Qiantu. Первенцем марки должен стать спорткар K50, предсерийную версию которого показывали в 2016 году. Напомним, Qiantu K50 оснащен двумя электромоторами (по одному на ось) совокупной мощностью 408 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Двигатели обеспечивают разгон с места до 100 км/ч за 4,6 секунды и максимальную скорость около 200 км/ч. Запас хода на одной зарядке составляет более 300 км. Сейчас идет подготовка серийного выпуска Qiantu K50, первые машины планируют выпустить в июне нынешнего года.

Компания Qiantu Motor принадлежит пекинской дизайн-студии CH Auto. Под выпуск электромобилей Qiantu в городе Сучжоу построили завод мощностью 50 тысяч машин в год.

Qiantu K20 Concept
Qiantu K20 Concept
 
Qiantu K20 Concept
Qiantu K20 Concept
 
Qiantu K20 Concept
Qiantu K20 Concept
 
Qiantu K20 Concept
Qiantu K20 Concept
 
Qiantu K20 Concept
Qiantu K20 Concept
 
Qiantu K20 Concept
Qiantu K50
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Трубки вместо зеркал -- технологии!
12
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Неактуально же. Метан же всему голова.
35
4
Ответить
A User
Уже не актуально. Терпеть в моде быть газонюхом!
24
2
Ответить
Евгений
Омск
А дрон за ним поспевать будет?))
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Китайцы, хватит уже эти электроповозки клепать )) за вами не успеваешь просто названия кампаний запоминать. Каждый месяц новая поделка.
41
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
к50 вроде поинтереснее смотрится
... и тут появились зайчатки разума
5
 
Ответить
Евгений
Китайцы, хватит уже эти электроповозки клепать )) за вами не успеваешь просто названия кампаний запоминать. Каждый месяц новая поделка.
Чуть ли не каждую неделю )
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А теперь открываем новость про угандийскую электроповозку и сравниваем.))
7
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
"С дроном", Это с Андрюхой что ли?...
21
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Да! С Андроидом!
... и тут появились зайчатки разума
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лунио
"С дроном", Это с Андрюхой что ли?...
В моем детстве дроном звали всех Андреев, а сейчас это маленький вертолет.
11
 
Ответить
Иван
Новосибирск
все теже: квадратные рули - стеклянные крыши - колеса от 20 - супертонкие сиденья - металлик - электрика ... и любой гаджет а багажнике
4
2
Ответить
Ментовские крестражи
Владивосток
Иван
все теже: квадратные рули - стеклянные крыши - колеса от 20 - супертонкие сиденья - металлик - электрика ... и любой гаджет а багажнике
А вам что надо? Штамповки вазовские, аирбэг только у водителя, весла и пропан?
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да, молодцы китаёзы, бегут и бегут вперёд, по производству тачек ( всяких новых марок ) уже наверное "нагнули" и европейцев и японцев, качество потихоньку подтягивают , пусть в большинстве что-то и крадут у других, но это так делают все, кто-то что-то тырит. По электроники уже не хуже японцев-корейцев-европейцев, скоро будем на ихних электротачках рассекать и хвалить качество.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
3
Ответить
Батто Ошширов
Я смотрю и удивляюсь, сколько новинок представляют китайские автопроизводители в год!
Я так понимаю, что наш автопром не просто отстает, а он похоронен заживо!
Хотя...что автопром. Мы даже велики не производим по полному циклу производства. Мы даже шариковые ручки и стержни к ним не производим.
И при этом наше "правительство" каждый год говорит о развитии страны и инновациях. А китайцы не говорят - проектируют, делают, производят и продают все и вся.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Лучше бы куню в багажник посадили. )
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
А что нового в россии...пьют и воруют...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Nissan X-Trail X-Scape в комплектации с дроном

http://drone2.ru/news/122-niss...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
xDncux
Владивосток
Капсула смерти
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
B.I.S.
Лучше бы куню в багажник посадили. )
Зачем в багажник? - Рядом, на пассажирское)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю не взлетит..
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Ринспид такой концепт лет 5 назад показывали, вот ведь китаезы, уже концепты тырят!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
 
Ответить
Москва
9274478
А что нового в россии...пьют и воруют...
не, сейчас пьют всё меньше и меньше (меня это радует, если что). Водочные заводы в глубоком кризисе, многие закрылись, оставшиеся - через Айфонщика лоббируют, чтобы баттл водки стоил не менее 300 руб...
В общем, не пьёт народ, а на сайтах сидит долбится. Интернет вообще сильно ворует жизнь, время. В СССР даже после работы умельцы шли в гаражи и делали там самодельные авто удивительные - и на электротяге в том числе, можете погуглить. Народ не стал глупее, но таким творчеством больше не занимается, нет стимула, всё можно купить. Теперь - зарабатывание и развлечение. Вот и появляются Жорики и Академики, которые делают ЭлектроВолгу и Жигулеслу, но не из творческого зуда, а ради хайпа, привлекающего подписчиков в блог, что позволяет "рубить бабки" на уровне 30-50 тыс долл в месяц - что конечно же сильный стимул. Только Жорик и Костик - не Генри Форд и не Карл Бенц, вряд ли они новое что то создадут для человечества, только для себя бабла нарубят, поразвлекают подписчиков и все
5
 
Ответить
zogar-zag
Батто Ошширов
Я смотрю и удивляюсь, сколько новинок представляют китайские автопроизводители в год! Я так понимаю, что наш автопром не просто отстает, а он похоронен заживо! Хотя...что автопром. Мы даже велики не...
Американцы тоже велики не производят по полному циклу, практически все производства вывели в ЮВА, у себя только разработчики.
 
1
Ответить
zogar-zag
Кривое заднее стекло, это кривая идея. Будут паразитные искажения, да и цена самого стекла будет побольше обычного.
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Ехидный Колобок
Уже не актуально. Терпеть в моде быть газонюхом!
"Терпеть" - опечатка со смыслом. У нас обязательно приходится всегда терпеть самодурство того кто на троне.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Е М
не, сейчас пьют всё меньше и меньше (меня это радует, если что). Водочные заводы в глубоком кризисе, многие закрылись, оставшиеся - через Айфонщика лоббируют, чтобы баттл водки стоил не менее 300 руб......
ох уж эти современные эсэсэсэровцы из гугла, фильмов и пропоганды... не знаете вы какой гнилой дух царил в те времена в людях. Перемен по кухонькам хотели все и не с проста.
 
 
Ответить