Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan возродил имя X-Terra для 7-местного рамного внедорожника

Nissan возродил имя X-Terra для 7-местного рамного внедорожника

25 Ноября 2020 | 16084 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
954 (85%)
163 (15%)

25 ноября Nissan представил новый среднеразмерный рамный внедорожник под возрожденным именем X-Terra. Новый ли? Нет, на самом деле это модернизированная версия модели Terra, выпускаемой с 2018 года. Terra построена на платформе пикапа Navara D23, производится в Китае и Таиланде, а продается в Поднебесной и Юго-Восточной Азии. Так было до сих пор. Теперь же под именем X-Terra и в посвежевшем виде внедорожник выбирается на рынок Ближнего Востока.

Снаружи X-Terra отличается от исходной версии автомобиля новым оперением и слегка измененной задней частью. Спереди — оригинальные панели крыльев, капота, другая решетка радиатора, фары и бампер. Фары выполнены полностью на светодиодах и имеют сложную конфигурацию. Решетка радиатора увеличена по площади — у нее горизонтальные ламели и хромированные края. Сзади новыми относительно Терры являются бампер и фонари. 

В салоне же главное отличие — увеличенный до 9 дюймов экран медиасистемы.

Машина вмещает до 7 человек, компоновка салона — трехрядная, по классической схеме 2+3+2. Для задних пассажиров предусмотрен откидной развлекательный дисплей диагональю 11 дюймов. Сиденья второго и третьего рядов имеют механизм складывания — в пропорции 60/40 и 50/50 соответственно.

На Ближнем Востоке Nissan X-Terra планируют продавать с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 165 л.с. и крутящим моментом 241 Нм. Он сочетается с 7-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». Машина может быть моноприводной (с задними ведущими колесами) или полноприводной — с жестко подключаемой передней осью. 

Планирует ли Nissan расширять экспансию модели на другие рынки — неизвестно.

Отмечается, что новые детали с X-Terra перекочуют затем на исходный Terra. Выпуск X-Terra для Ближнего Востока ведется в Китае.

Заметим, что имя Nissan X-Terra историческое, так назывался среднеразмерный рамный внедорожник, который выпускался с 1999 по 2015 год.

Напомним, что сам Nissan Navara D23 недавно пережил крупную модернизацию.

Nissan X-Terra
Nissan X-Terra
 
Nissan X-Terra
Nissan X-Terra
 
Nissan X-Terra
Nissan X-Terra
 
Nissan X-Terra
Nissan X-Terra
 
Nissan X-Terra
Nissan X-Terra
 
Nissan X-Terra
Nissan X-Terra
 
Nissan X-Terra
Nissan X-Terra
 
Выпускаемый с 2018 года Nissan Terra
Выпускаемый с 2018 года Nissan Terra
 
Выпускаемый с 2018 года Nissan Terra
Nissan Xterra образца 1999 года
 

Комментарии

Японский Патруль
без Гона, прикиньте!
78
18
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Сама брутальность!
107
8
Ответить
  
Сообщений: 13239
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
307
175
Ответить
20296237
Японский Патруль
без Гона, прикиньте!
Вот именно - без Гона. Именно Гон уничтожил все рамные проходимцы Ниссана. Только за то что он сделал с Патроном его стоило сбросить с Фудзиямы
221
22
Ответить
20296237
*с Патролом
64
7
Ответить
Arsen Galiev
Кому он сдался на Ближнем Востоке с таким мотором?
73
34
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
Будто какой-то паршивый прадо "икона" или лучший в классе ,ахахха рассмешили. С чего вдруг сравнить с ним? старье впыскается 500 лет ,без изменений, скоро их покупатели как покупашки Нивы,вымрут от старости.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
62
144
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
"Машина может быть моноприводной (с задними ведущими колесами) или полноприводной — с жестко подключаемой передней осью."
это конкурент Фортунера
238
6
Ответить
Японский Патруль
20296237
Вот именно - без Гона. Именно Гон уничтожил все рамные проходимцы Ниссана. Только за то что он сделал с Патроном его стоило сбросить с Фудзиямы
в Патроле рама осталась, гугли
39
12
Ответить
Японский Патруль
Arsen Galiev
Кому он сдался на Ближнем Востоке с таким мотором?
в свое время притащили Дайхацу Териос с Эмиратов с 1.5 109 л.с.

а сейчас из-за цен на нефть страны ближнего востока потеряли 150 миллиардов долларов

так что не только ламборджини там юзают
37
6
Ответить
Японский Патруль
black diavel
Будто какой-то паршивый прадо "икона" или лучший в классе ,ахахха рассмешили. С чего вдруг сравнить с ним? старье впыскается 500 лет ,без изменений, скоро их покупатели как покупашки Нивы,вымрут от старости.
ты понимаешь что ты пишешь откровенные предвзятые вбросы?

500 лет он априори выпускаться не может, во вторых вот только недавно новый мотор поставили на 200 л.с. 500 Нм (да куча изменений в нем с момента первого поколения).

ок может Паджеро сильно изменился?
44
32
Ответить
  
Сообщений: 13239
Японский Патруль
"Машина может быть моноприводной (с задними ведущими колесами) или полноприводной — с жестко подключаемой передней осью."
это конкурент Фортунера
Фортунер трактор на фоне Икс-терры
Продам уши от мертвого осла.
59
30
Ответить
Марк Шилько
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
Правильно писать "убийца" прадо!
Только этой икстере в очередь нужно встать,ибо УАЗ Патриот первый в очереди.
47
7
Ответить
Вот, что нужно нам в России! Вот таким должен быть Пасфайндер, а не то американское ..., что они нам пытались продавать! Если бы наладили у нас сборку и продавали по цене хотя бы от 2 млн - народ бы стоял в очереди, чтобы купить!
85
14
Ответить
   
Сообщений: 537
Рено- Ниссан выкупите уже у Соллерса УАЗ и запустите эту машину в производство. Даже с ЗМЗ Pro подойдёт.
41
10
Ответить
Японский Патруль
black diavel
Будто какой-то паршивый прадо "икона" или лучший в классе ,ахахха рассмешили. С чего вдруг сравнить с ним? старье впыскается 500 лет ,без изменений, скоро их покупатели как покупашки Нивы,вымрут от старости.
хороший это автомобиль, почитай тест: https://www.drom.ru/info/test-...

-управление не требует напряжения и концентрации (читать сто раз тем, кто пишет про "рамник в городе не нужен")
-автомобиль на сегодня обладает, пожалуй, прекрасным сочетанием механических и электронных внедорожных систем
-является лидером в сегменте среднеразмерных внедорожников и кроссоверов по сохранению остаточной стоимости
-проверенный годами внедорожник классической конструкции, но со здоровой долей современных решений
-наиболее популярный турбодизель улучшился: с ним Прадо стал динамичнее и комфортнее

но конечно если ты нацелен предвзято засирать, никакие аргументы не помогут
34
18
Ответить
Японский Патруль
Рамуальдыч
Рено- Ниссан выкупите уже у Соллерса УАЗ и запустите эту машину в производство. Даже с ЗМЗ Pro подойдёт.
фактически никакого Рено-Ниссан уже нет, потому что Гона выпи...днули именно с целью послать Рено лесом как ненужный груз - пусть клепают свои 4-ступые автоматы сами, Ниссан денежку с них поимел, и ладно, делиться технологиями с лягушатниками больно жирно
20
24
Ответить
1598619
Абакан
У ниссана еще автоматы остались?
27
7
Ответить
ПихалМетрович
Японский Патруль
фактически никакого Рено-Ниссан уже нет, потому что Гона выпи...днули именно с целью послать Рено лесом как ненужный груз - пусть клепают свои 4-ступые автоматы сами, Ниссан денежку с них поимел, и ладно, делиться технологиями с лягушатниками больно жирно
это может конечно не порядочно со стороны ниссана
но я как потребитель за, чтобы возродился старый ниссан, а не терано на базе дастера и тп

а то что одна корпорация кинула на бабки другую, да их проблемы, нам ли нищим об этом переживать
48
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Ему бы , конечно, фулл- тайм, и цену сохранить- бестселлер был был!!!
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
20296237
Вот именно - без Гона. Именно Гон уничтожил все рамные проходимцы Ниссана. Только за то что он сделал с Патроном его стоило сбросить с Фудзиямы
Патрол - это Армада, никто ничего не делал с патролом, до сих пор продают в ОАЭ
А для нас название перенесли на другую модель, чтобы покупателей завлечь
16
4
Ответить
19978281
Мне одному кажется что передняя оптика от Лехуса 570?
8
22
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Не понял, машина будет продаваться только в юго восточной Азии и на ближнем востоке , а в рекламных буклетах как будто машина для белых людей ?
32
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Это ж как нужно не любить свою семью, что бы пытать их в этом грузовичке на третьем ряду , жесть 😬
10
36
Ответить
Raf mi
Ниссан здорового человека.
33
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Здравствуй старый- новый Патфандер!....
К Форчунеру и МПС добавился новый игрок.
Так то- неплохо..только это, к нам не относится- мы РУССКИЙ ПРАДО ждём..он всех порвёт)
40
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Японский Патруль
фактически никакого Рено-Ниссан уже нет, потому что Гона выпи...днули именно с целью послать Рено лесом как ненужный груз - пусть клепают свои 4-ступые автоматы сами, Ниссан денежку с них поимел, и ладно, делиться технологиями с лягушатниками больно жирно
Ну вообще это рено владеет ниссаном, а не наоборот!)
13
9
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Arsen Galiev
Кому он сдался на Ближнем Востоке с таким мотором?
Какой мотор нужен на Ближнем Востоке?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
19978281
Мне одному кажется что передняя оптика от Лехуса 570?
не одному
Секта прулеводов.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
У Наварры рамы крутит регулярно
5
20
Ответить
  
Сообщений: 9588
Какой то китаец. Да еще с таким двигателем. 7 человек, багаж, по городу только проехать.
7
16
Ответить
То есть после ухода Гона креатив коренных ниссановцев проявился в том, чтобы найти в архиве чертежи старого рамника, приделать новый бампер, кнопок и гаджетов до кучи и олдовый движок? Как говорят у нас на Руси " это прорыв или рывок?")))
12
9
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Что ни говори, а мне нравится как выглядит модель1999 года. Как то практично что ли, не то что современные формы.
27
7
Ответить
Choiix
Минск
Victor Artamokhin
Вот, что нужно нам в России! Вот таким должен быть Пасфайндер, а не то американское ..., что они нам пытались продавать! Если бы наладили у нас сборку и продавали по цене хотя бы от 2 млн - народ бы стоял в очереди, чтобы купить!
от 2 млн.? губу закатайте))
19
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
в принципе симпатичный
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Victor Artamokhin
Вот, что нужно нам в России! Вот таким должен быть Пасфайндер, а не то американское ..., что они нам пытались продавать! Если бы наладили у нас сборку и продавали по цене хотя бы от 2 млн - народ бы стоял в очереди, чтобы купить!
Зачем он нужен на раме? Не рулится, жесткий, сидеть не удобно. Может вам и нужен такой в колхозе, а нам в России с убитыми доргами, не нужна рама.
5
27
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
Форчунера же
14
2
Ответить
Москва
"Интересно, что прочность материалов, из которых состоит организм животных, ограничивает не только максимальные размеры за счёт массы, но и минимальные размеры за счёт прочности костей скелета при уменьшении их толщины. Очень тонкие кости, которые расположены внутри маленького организма, просто не будут выдерживать возникающих нагрузок и сломаются или погнутся, не обеспечив необходимой жёсткости при выполнении движений. Поэтому, чтобы ещё уменьшить размеры организмов, необходимо изменить общую схему построения организма и перейти от внутреннего скелета к внешнему, то есть, вместо костей, покрытых мышцами и кожей, сделать внешний жёсткий панцирь, а все органы и мышцы разместить внутри. Проделав подобное преобразование мы получаем насекомых с их прочным внешним хитиновым покровом, который заменяет им скелет и даёт необходимую механическую жёсткость для обеспечения движения.
такой же принцип при конструировании автомобилей. Небольшие автомобили у нас имеют несущий кузов, то есть внешний скелет и являются аналогами насекомых. Но по мере увеличения размеров несущий кузов, который бы выдерживал необходимые нагрузки, становится слишком тяжёлым, и мы переходим к использованию конструкции с прочной рамой, находящейся внутри, к которой крепятся все остальные элементы, то есть к схеме с внутренним прочным скелетом. Все средние и крупные грузовые автомобили и автобусы строятся именно по такой схеме. "(с)
15
2
Ответить
     
Сообщений: 101
Вот и настал тот переломный день, когда "китайцы" стали явно красивее "японцев". . .
10
15
Ответить
ilyaisnotshit
Японский Патруль
без Гона, прикиньте!
Этот рестайлинг Терры, которую сделали при Гоне.
3
3
Ответить
ilyaisnotshit
20296237
Вот именно - без Гона. Именно Гон уничтожил все рамные проходимцы Ниссана. Только за то что он сделал с Патроном его стоило сбросить с Фудзиямы
Это рестайлинг Терры, сделанной при Терре. И при Гоне выпускали рамный Пасфайндер, рамную ИксТерру, выпускали и выпускают рамные Патрол и Армаду.
8
1
Ответить
ilyaisnotshit
Кир97
Патрол - это Армада, никто ничего не делал с патролом, до сих пор продают в ОАЭ
А для нас название перенесли на другую модель, чтобы покупателей завлечь
Такой Патрол и у нас продавали. А вот Террано в Индии и у нас стал Дастером.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
О, барабанные тормоза, но это ничего, это же ЯПОНЕЦ
11
7
Ответить
ilyaisnotshit
Японский Патруль
фактически никакого Рено-Ниссан уже нет, потому что Гона выпи...днули именно с целью послать Рено лесом как ненужный груз - пусть клепают свои 4-ступые автоматы сами, Ниссан денежку с них поимел, и ладно, делиться технологиями с лягушатниками больно жирно
Четырёхступенчатые коробки у Рено остались только у нас на В0. В Европе семиступенчатые автоматы и роботы с двумя сцеплениями. И Ниссан тоже использует технологии Рено, например бензиновые турбомоторы и турбодизели.
3
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Хорош, подвеска сзади правильная.
6
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
У Ниссана вообще когда-нибудь был Фулл-Тайм нормальный с дифференциалом меж осей ?
Вспоминаю-вспоминаю и вспомнить не могу
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
8
9
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
Скорее Фортунеру конкурент
9
1
Ответить
Андрей
Омск
20296237
Вот именно - без Гона. Именно Гон уничтожил все рамные проходимцы Ниссана. Только за то что он сделал с Патроном его стоило сбросить с Фудзиямы
И Террано в Дустер превратил
4
2
Ответить
16032931
Чита
Да походу всегда подключаемый, в лучшем случае автомтически. Самый грамотный у мицубы- суперселект, у тойоты был- мультимод
6
2
Ответить
Каройнер
Чита
зачем такое название? верните этому джипу легендарное имя - террано!
7
2
Ответить
17929615
Чита
Все рынки все страны кроме Мордера где правит Воланд-де-морт!
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
Какой он ему конкурент с такими дохлыми двигателями и парттаймом?
Кто не матерится - тот не работает!
9
6
Ответить
NUKA GRAF
Офигенный внедорожник, внешне очень хорошь! Жаль что у нас его не будет(
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
mikob
У Ниссана вообще когда-нибудь был Фулл-Тайм нормальный с дифференциалом меж осей ?
Вспоминаю-вспоминаю и вспомнить не могу
Аттесса
Кто не матерится - тот не работает!
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
1598619
У ниссана еще автоматы остались?
У Nissan нет, а у Jatco остались.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Клёвый! Только опять мимо России пройдёт. Нам только вазы и локализованные корейцы. ☹️
Путешествуйте!
5
 
Ответить
10722890
Хомутово
Японский Патруль
в Патроле рама осталась, гугли
Вот именно, только рама и осталась🤬
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Что у Прадо, что у Форчунер двигателя уже другие есть, я про дизель.....
1
2
Ответить
Сергей
Абакан
NUKA GRAF
Офигенный внедорожник, внешне очень хорошь! Жаль что у нас его не будет(
Все зависит от цены!
3
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
Скорее Форченуру
3
3
Ответить
антон
Белогорск
ДВС надо по веселее vq35 например...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14470
Не маловато моторчика будет?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
5
1
Ответить
capoverde
black diavel
Будто какой-то паршивый прадо "икона" или лучший в классе ,ахахха рассмешили. С чего вдруг сравнить с ним? старье впыскается 500 лет ,без изменений, скоро их покупатели как покупашки Нивы,вымрут от старости.
Согласен, глАвы поселков и СНТ уже давно состарились...
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
На LX570 похож мордой, не?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
оу...инженеры опять появились в конюшне, манагерофф подвинули!))
SUV Japan
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Еще один фортунер
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
5
2
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 20
Bonifazi
Какой мотор нужен на Ближнем Востоке?
Хотя бы VQ40 от прошлого поколения
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Надо в России продавать. Нормальная альтернатива спорт, форчу и муиксу
2
 
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
Это конкурент Прадо?
Да +
Нет -
При чем здесь Прадо?

Очевидно же, что это типичный вариант "джип на базе пикапа".

Ford Everest, Pajero Sport, Forttuner - вот его ниша.

Даже по дизайну один в один, особенно с Фортунером.
5
1
Ответить
Yes
Здравствуй старый- новый Патфандер!....
К Форчунеру и МПС добавился новый игрок.
Так то- неплохо..только это, к нам не относится- мы РУССКИЙ ПРАДО ждём..он всех порвёт)
К сожалению, никакого "Русского Прадо" нам в ближайшие годы не светит! Уже известно, что проект заморожен, все свободные деньги Соллерс спустит на "Кортеж" (рыночный успех которого весьма туманный, кстати - очередной СуперДжет и Ё-Мобиль). А на УАЗе продолжат клепать древний Патриот распиливая и вваривая вставки от раму от 469-го и кузов от 3160.
3
 
Ответить
Т Д
"Интересно, что прочность материалов, из которых состоит организм животных, ограничивает не только максимальные размеры за счёт массы, но и минимальные размеры за счёт прочности костей скелета при...
Автобусы строят с несущими кузовами, причём ооочень большие. Но автобус - не внедорожник, и не грузовик, там существенно иное распределение нагрузок и создан он для передвижения по ровным дорогам с твёрдым покрытием. Конструкция автобуса ближе к судну, нежели к обычным автомобилям.
1
 
Ответить
Я
Кызыл
все зависит от цены!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Victor Artamokhin
Вот, что нужно нам в России! Вот таким должен быть Пасфайндер, а не то американское ..., что они нам пытались продавать! Если бы наладили у нас сборку и продавали по цене хотя бы от 2 млн - народ бы стоял в очереди, чтобы купить!
Фортунер полный аналог от 2300 недавно был, очередей не было
1
 
Ответить
15827637
Спецтранспорт для МЧС, аграриев и рыбакоохотников. Простому человеку нафиг не нужно тяжелое, неуправляемое рамно.
1
3
Ответить
Дмитрий
Самара
Среди людей с деньгами дураков мало, и за Прадо голосуют кошельком явно не дураки - просто машина действительно отличная, и конкуренты (например паджеро и паджеро спорт) конкретно не дотягивают до её уровня.
Этот ниссан не конкурент прадо из за парт-тайма - это не удобно, это колхоз и*****о на асфальте и зимой.
Как уж там будет салон, подвеска, шумка и прочее неизвестно, но парт-тайм - сразу мимо.
2
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Kroshig
Аттесса
Так это игрушечный для пузотёрок, не, не считается
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда подхожу к 7 местному жипу, всегда испытываю неловкое чувство, что мало наклепал.
Но ск. дети в России такие дорогие.
Ноут который я не купил ему в сентябре за 43, седня уже стоит 55.
Иногда начинаешь понимать всех тех шизоидов, что каждую неделю берут в заложники своих шестерых детей. )
А могли на семиместных бегемотах катать.......если бы каждый раз не проигрывали гонку ценам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
zogar-zag
Японский Патруль
в свое время притащили Дайхацу Териос с Эмиратов с 1.5 109 л.с.

а сейчас из-за цен на нефть страны ближнего востока потеряли 150 миллиардов долларов

так что не только ламборджини там юзают
Хмм, и где же они "потеряли" эти миллиарды, у себя в головах...
1
 
Ответить
zogar-zag
Victor Artamokhin
Вот, что нужно нам в России! Вот таким должен быть Пасфайндер, а не то американское ..., что они нам пытались продавать! Если бы наладили у нас сборку и продавали по цене хотя бы от 2 млн - народ бы стоял в очереди, чтобы купить!
Чувак, 10 миллионов это вообще-то тоже ОТ двух, купишь эту шляпу за десять?
1
1
Ответить
Сергей
Сама брутальность!
топорность
 
2
Ответить
Киргиз
Фортунер полный аналог от 2300 недавно был, очередей не было
Потому как не было его никогда фактически от 2,3 ляма, так же как и Прадо за 2,6. То, что реально было в салонах дилеров стоило ближе к 3 млн. И разница между Фортунером и Прадо была очень небольшой - около 200 тыс, что менее 10% стоимости. Поэтому все брали и берут Прадо. На него очереди есть!
 
 
Ответить
zogar-zag
Чувак, 10 миллионов это вообще-то тоже ОТ двух, купишь эту шляпу за десять?
Для особо одарённых объясняю - от 2 млн - это значит, что 2 ляма стоит машина в базе, остальные версии дороже. А не 10! Какие на... 10? Столько бронированный ТЛК200 стоит!
 
 
Ответить