Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленные Nissan Qashqai и X-Trail будут производить в России

Обновленные Nissan Qashqai и X-Trail будут производить в России

16 Марта 2018 | 38343 просмотра

Модернизированные версии кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail будут производить на заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге, об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на Романа Скольского — директора по связям с общественностью российского отделения компании. Скольский добавил, что для отладки производства требуется время, поэтому обновленные модели предложат россиянам чуть позже (точные сроки сообщат дополнительно). Пока в России продолжается выпуск дорестайлинговых версий кроссоверов.

Обновленный Nissan Qashqai дебютировал в марте прошлого года. Он отличается более крупной решеткой радиатора с хромированной «галочкой», рельефными бамперами, измененными фарами и фонарями. Среди других изменений — усовершенствованная мультимедийная система и система полуавтономного вождения ProPilot.

Модернизированный Nissan X-Trail дебютировал в США еще в сентябре 2016 года (там он продается под именем Rogue), в Европе и Китае появился весной-летом 2017 года. У него — LED-элементы дневных ходовых огней в фарах, светодиодные задние фонари и система ProPilot в комплектации.

Nissan на своем заводе в Санкт-Петербурге помимо Qashqai и X-Trail также производит среднеразмерный кроссовер Murano. В 2017 году объем выпуска составил 45 287 автомобилей (+26% относительно 2016 года). При этом с октября предприятие перешло на двухсменный график работы, для чего было нанято 457 новых сотрудников. На заводе действует пятидневная рабочая неделя.

«Благодаря собственному производству в стране нам легче контролировать расходы, а значит, и цены на автомобили. Укорачивается логистика, особенно в сравнении с Японией. Еще одно преимущество — локальное производство позволяет вносить существенные изменения в автомобиль, делая его намного более подходящим и комфортным для российских дорог. К примеру, усилиями российских инженеров на Nissan Qashqai было сделано более 200 технических доработок по сравнению с его английским аналогом. На всех локализованных машинах устанавливается полноразмерное запасное колесо, полностью перерабатываются подвески, усиливается кузов, устанавливается более мощный аккумулятор и более вместительный бачок стеклоомывателя и так далее», — цитирует Скольского «Автостат».

Nissan Qashqai нынешнего образца предлагается в России по цене от 1 204 000 рублей. Доступны бензиновые моторы 1,2 л (турбо) и 2,0 л (атмосферный), а также турбодизель 1,6 л.

Nissan X-Trail сейчас стоит от 1 484 000 рублей. Для него предлагаются бензиновые моторы объемом 2,0 л и 2,5 л, а также турбодизель объемом 1,6 л.

Обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai
 
Обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan X-Trail
 
Обновленный Nissan X-Trail
Обновленный Nissan X-Trail
 

Комментарии

МАКИТА инструменты
Иркутск
хороши
132
70
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
Мой отзыв: Лада 2109 1988
296
152
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
Раз в год лось и олень обновляют свои рога
52
114
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Кашак страшила
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
68
308
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
Кашак дороже креты....и точно не мечта поэта...(с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
102
157
Ответить
  
Сообщений: 12607
Новый Аут будет на базе Икстрейла
Продам уши от мертвого осла.
38
24
Ответить
11031319
кашкай с 1.2 литровым мотором - для меня лучше крета с 2.0 литровым мотором.
168
77
Ответить
11031319
11031319
кашкай с 1.2 литровым мотором - для меня лучше крета с 2.0 литровым мотором.
+ 4х4 ...
73
17
Ответить
владимир
Белово
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
У знакомого на 40 тыс. км. масло стал жрать ведрами....
Износ поршневой группы и задир зеркала!!!!
Итог-почти полгода разборок с ОФ и замена двигателя и - 5 ведер нервов..
52
100
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
владимир
У знакомого на 40 тыс. км. масло стал жрать ведрами....
Износ поршневой группы и задир зеркала!!!!
Итог-почти полгода разборок с ОФ и замена двигателя и - 5 ведер нервов..
Я про задиры только на 2,0 атмо Киа-Хёндэ (спортажи - их35) наслышан.
У ниссана с этим более-менее порядок.
165
19
Ответить
Злодеище
Томск
зачем ещё два дастера производить-то?
32
112
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
вован-спорт
Кашак страшила
Крета конечно эталон дизайна, не иначе, с ее рублено-логановскими формами.
179
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
11031319
кашкай с 1.2 литровым мотором - для меня лучше крета с 2.0 литровым мотором.
За сумму Креты поторговавшись так же покупается кашкай 2,0 4х4.
По ниссанам торг идет вниз, я в свое время с цены теаны сбил почти 15% от "прайса".
По крете - навязанные допы к базовой цене.
В итоге эти суммы равнозначны для покупателя.
130
29
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Eiswolf
Раз в год лось и олень обновляют свои рога
Это тебе с женой строго поговорить надо))
301
9
Ответить
Каройнер
Чита
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
129
24
Ответить
ник
Хабаровск
Уже четыре года кашкай только радует, выбирал между ним и равчиком, еслиб не цена тоеты.... то радовал бы равчик )))
116
12
Ответить
Каройнер
Чита
владимир
У знакомого на 40 тыс. км. масло стал жрать ведрами....
Износ поршневой группы и задир зеркала!!!!
Итог-почти полгода разборок с ОФ и замена двигателя и - 5 ведер нервов..
ну, так про любую марку можно сказать....у каждого производителя бывает такой брак.....и дилеры никогда не сдаются без боя...
65
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Поджог Сараев
Крета конечно эталон дизайна, не иначе, с ее рублено-логановскими формами.
Откуда инфа..?
Крета такая же хрень как и кашак...но дешевле
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
34
81
Ответить
Андрей89
Салехард
Кошак нормально выглядит!
112
14
Ответить
алексей
Омск
Как их отличить друг от друга?!
40
35
Ответить
    
МО
Сообщений: 49
"Скольский добавил, что для отладки производства требуется время, поэтому обновленные модели предложат россиянам чуть позже (точные сроки сообщат дополнительно)"

Опять эта фраза. За эти слова я уже хочу втащить директору с вертухи :))
50
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
Я бы сказал ровно наоборот: Какаш был первым "самобытным" компакт-кроссовером, который по размеру (как МНЕ кажется) ровно то, что доктор прописал.

2-литровый мотор выгодно выделял его из строя "пукалок" типа Джука 1.6, АСХ 1.6, SX4/Витара Нью 1.6 итп, которые торговались за очень похожие деньги.
Если нет денег на 2.0, то как мне кажется 1.6 (раньше) и 1.2 (сейчас) - это "так себе альтернатива".

Варик был и остается неким "спорным" моментом. Еще только ленивый не отметил, что его сочетание даже со старшим двигателем позволяет убить всякую бодрость в машине. Мощща "под 150 сил" в ней очень искусно завуалирована.

Крета - тоже компакт-кроссовер, построенный на агрегатах, не вызывающих особых вопросов.
С 2.0-машина то, что нужно.
6АКПП уж всяко получше варика во всех отношениях.
1.6 на ней явно бодрее младших моторов на конкурентах (лучшее из кислого).

Машина без слабых мест и очевидных минусов. "Ненависть дромоседов на почве зависти и безденежья" я за минус не считаю )))
Множественные вбросы о рыжиках и задирах ИМХО изрядно преувеличивают истинный масштаб трагедии. Если почитать болтавню о Кашкаях первых серий - может сложиться впечатление, что машина просто трещит по швам. Реальность - иная.

Короче, за 1.2-1.3 взял бы однозначно Крету.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
56
114
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 994
Поджог Сараев
Я про задиры только на 2,0 атмо Киа-Хёндэ (спортажи - их35) наслышан.
У ниссана с этим более-менее порядок.
По ниссановкому MR20DE тоже много нареканий + проблемные вариаторы, а у корейцев классические 6АКПП
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
36
74
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев
Я про задиры только на 2,0 атмо Киа-Хёндэ (спортажи - их35) наслышан.
У ниссана с этим более-менее порядок.
Так надо:
-продолжать у дилера лить 5в40 из бочки вместо рекомендованного 5в20 или 0в30
-продолжать читать посты в инстагрэм на тему "прогревать мотор вредно"
Глядишь - задиров не будет ))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
74
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Кашкай норм машина, но Крета ее перебивает по цене. Крета чуть меньше, хуже музыка и шумка. Но зато на крете автомат шестиступка, и разница с кашкаем по цене более 200 тыр - а это существенно. Креты в Москве, например, сейчас без допов можно купить запросто если не какая-то уникальная комплектация.
30
21
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев
Я про задиры только на 2,0 атмо Киа-Хёндэ (спортажи - их35) наслышан.
У ниссана с этим более-менее порядок.
Как машины с "поголовно проблемными моторами" являются бест-сэллерами н-лет к ряду?
Все дураки и не видят щасья под носом?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
50
15
Ответить
Дмитрий
Наконец-то нормальный руль им поставили...
в предыдущем поколении он ужасен был.
59
10
Ответить
евгений
Чита
dirty
По ниссановкому MR20DE тоже много нареканий + проблемные вариаторы, а у корейцев классические 6АКПП
C 2014 года на Кашкаи и Х-трейлы устанавливается другой мотор MR20DD, с другой ЦПГ, непосредственный впрыск, иная система впуска и т.д. Более сотни тысяч машин продано, нареканий на них единицы.
59
4
Ответить
Москва
Сейчас почитаю в комментариях, почему это так ужасно и почему надо ничего не производить, а только ввозить.
16
16
Ответить
Приятные машины, вероятно, что не хуже и не лучше одноклассников.
Цены только не приятные.
22
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
dirty
По ниссановкому MR20DE тоже много нареканий + проблемные вариаторы, а у корейцев классические 6АКПП
Про проблемные вариаторы ниссана уже 15 лет пишут. Все никак не дождутся, когда они сломаются.
Хтрейл дромовский прошел 171 тыс. км - (кардан убили, а варику хоть бы хны).
118
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Каройнер
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
Хтрейлов в свое время был продан вагон и маленькая тележка. Потом они стали вариаторными, вялыми даже со старшим мотором и дорогими.
Кашкай был бестсэллером очень долгое время, но неудачно сменил поколение и выстрелил куда-то в 1.3млн со своим вариатором в то время, как 2.0-литровые Спортэджи еще торговались от 1.15-1.2 (подорожали позже со сменой поколения).

Вариаторы Ниссана стабильно приносят "славу" разным моделям, в т.ч. тем, которые стоят "денег, за которые не хотелось бы проблем".

У Теаны забрали 4*4 версию.

Тиида стала стоить как самолет.

Сентра со своим 1.6 на палке тоже вылезла в 1млн хоть и локализована.

В общем, я затрудняюсь сказать какой бы я Ниссан себе взял... и ЗАЧЕМ )) модели группы Рено сильно создают "конкуренцию" в стране, где люди не разбрасываются деньгами и вынуждены идти на компромиссы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
61
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
1)У Крэты будет 2л атмосфеник
2)У Крэты будет гидротрансформатор
3)У Кашкая будет вариатор. Тут какбы говорить дальше ничего не надо.
4)По цене креты у кашкая будет турбо шляпа на 1,2л.

Кто машину не больше чем на год, кто машину НА ЗАРАБОТАННЫЕ берет - тому все понятно что покупать, зачем и почему. Ворам на ворованые деньги все равно что брать, как и шкурам, сломается на новую "заработают".
28
73
Ответить
евгений
Чита
Почему у нас так все долго? У РАВ 4, который выпускается, как и Кашкай и Х-трейл с 2013 года, на днях будет новое поколение, у Ниссана рестайл в России, скорее всего, осенью, через два года после остального мира, потом будут два года продавать рестайл пока весь мир будет гонять на новом поколении. Дастер, кстати, везде уже продается новый, кроме России.
37
3
Ответить
костя
Владивосток
Еще одну модель изговняют русскими кроворукими сборщиками...не не не лучше из за бугра привезу че нить поинтереснее и по дешевле....
17
82
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
АвтоГорожанин
1)У Крэты будет 2л атмосфеник 2)У Крэты будет гидротрансформатор 3)У Кашкая будет вариатор. Тут какбы говорить дальше ничего не надо. 4)По цене креты у кашкая будет турбо шляпа на 1,2л. Кто машину...
Все у кого вариатор, ДСГ - воры, жулики, казнокрады и продажные дамы.
У кого АКПП - честнейшие люди.
Так?
86
11
Ответить
 
Сообщений: 7153
Каройнер
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
Скажу свое мнение, почему у меня никогда не было ниссана - они страшные все, как моя жизнь. Были и есть.
Самый страшный из японцев. С ними поспорит разве что кореец типа ссанг-йонга
Я не хочу иметь машину, которая мне внешне не нравится. Потом уже рассматривается техника. Но ниссан до второго этапа не доходит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
91
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Поджог Сараев
Это тебе с женой строго поговорить надо))
Природа миловала ;)
4
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Если бы не подписи к фото я бы не отличил Х от Кашкашки ))) Шутка. Они отличаются более чем в 50 точках - я уверен )))
13
7
Ответить
Agriculturist
Каройнер
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
У меня сформировалось стойкое мнение, что Ниссаны довольно сильно гниют в условиях наших зим и реагентов.
Тойота как раз в плане коррозийной стойкости показала себя довольно не плохо.
9
75
Ответить
11508821
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
Акститесь . За Кашкай просят как за Тигуан или спортейдж. Зайдите в конфигуратор и соберите Кашак с 2-мя литрами , вариатором, противотуманками и климат контролем . Цена будет что-то около 1.4 ляма. Для сравнения Тигуан с дсг стоит 1.45 но там уже 3-х зонный климат , электронный ручник , куча других плюх и самое главное авто классом выше и крупнее. Так что новых кашкаев можно будет пересчитать по пальцам.
19
60
Ответить
9234880
Кореновск
Оперативно как, в прошлом марте обновили, а наши через год только узнали и когда в РФ обновят неизвестно.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
долго не мог понять, что за ниссан такой Рог.
потом дошло ROGUE ..
кстати занятно. когда у нас некоторые тут сидящие глумятся над нашими названиями.неплохо было бы и их названия пообсуждать.
вот непонятки с ним.
как существительное так это жулик, мошенник, проходимец, плут
мерзавец, негодяй, подлец
как прилагательное норовистый, блатной , неконтролируемый
ну приятного во всех названиях мало.... баламут одним словом..
но вот если бы у нас появился авто с подобным именем на сколько страниц вышло бы обсуждение.
12
6
Ответить
Москва
костя
Еще одну модель изговняют русскими кроворукими сборщиками...не не не лучше из за бугра привезу че нить поинтереснее и по дешевле....
а за какие гроши ты привезешь из за бугра, если работы не будет?
30
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
11508821
Акститесь . За Кашкай просят как за Тигуан или спортейдж. Зайдите в конфигуратор и соберите Кашак с 2-мя литрами , вариатором, противотуманками и климат контролем . Цена будет что-то около 1.4 ляма. Для...
Я выше писал.
Ниссан можно нагибать по цене. По ниссану торгуются дилеры почти как по европейским Ауди, БМВ.
Торгуются лучше чем по любой другой корейской/японской марке.
По прайсу ниссан считаю переоценен.
Но если постараться - можно сбить цену кашака почти до уровня креты.
16
22
Ответить
9234880
Кореновск
KuraLexeR
Скажу свое мнение, почему у меня никогда не было ниссана - они страшные все, как моя жизнь. Были и есть. Самый страшный из японцев. С ними поспорит разве что кореец типа ссанг-йонга Я не хочу иметь машину,...
Ниссан наряду с Маздой как раз самые красивые в Японии. А вот почему люди покупают уродливые Тойоты для меня загадка.
90
16
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Новый Аут будет на базе Икстрейла
всё смешалось люди кони..
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
владимир
У знакомого на 40 тыс. км. масло стал жрать ведрами....
Износ поршневой группы и задир зеркала!!!!
Итог-почти полгода разборок с ОФ и замена двигателя и - 5 ведер нервов..
на 40 тысячах задиры и износ ЦПГ может быть только на ВАЗе..
тут про это все знают, от мала до велика..
так что что то ваш друг не договаривает..
27
32
Ответить
владимир
Белово
Каройнер
ну, так про любую марку можно сказать....у каждого производителя бывает такой брак.....и дилеры никогда не сдаются без боя...
Точно, бился очень долго, много своих нервов потратил.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Поджог Сараев
Это тебе с женой строго поговорить надо))
да он вроде не олень, а волк
4
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев
Все у кого вариатор, ДСГ - воры, жулики, казнокрады и продажные дамы.
У кого АКПП - честнейшие люди.
Так?
Умный человек, который не ищет повода спорить как можно дольше прекрасно понимает, что речь идет о "АКПП при прочих равных надежнее вариатора".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
14
Ответить
11508980
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://bledclick.ru/public/6380713741466522
2
60
Ответить
Дмитрий
Красноярск
владимир
У знакомого на 40 тыс. км. масло стал жрать ведрами....
Износ поршневой группы и задир зеркала!!!!
Итог-почти полгода разборок с ОФ и замена двигателя и - 5 ведер нервов..
Вечные писаны да бы, да кабы,да вот у 3накомого и т.д.. не ****...е 3накомый 3начит твой ......... ездить не умеет.
19
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
@lex@nder
Я бы сказал ровно наоборот: Какаш был первым "самобытным" компакт-кроссовером, который по размеру (как МНЕ кажется) ровно то, что доктор прописал. 2-литровый мотор выгодно выделял его из строя...
Явный минус Креты как минимум мертвая система полного привода по сравнению с Ниссаном-просто МЕРТВЕТЧИНА. А кроссовер без ВД та же пузотерка.
34
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
fareast
долго не мог понять, что за ниссан такой Рог. потом дошло ROGUE .. кстати занятно. когда у нас некоторые тут сидящие глумятся над нашими названиями.неплохо было бы и их названия пообсуждать. вот непонятки...
Может тогда ПРОХОДИМЕЦ в смысле бездорожья? Все поняли,а у Вас вопрос,лингивсты еп.....
10
4
Ответить
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
предложение действительно хорошее.. вот я и купился на него полтора года назад.. 2 раза уже ездил по гарантии.. второй раз машину до дилера везли на эвакуаторе - не заводилась совсем.. планирую в марте в третий раз ехать.. очередной косяк всплыл..
17
6
Ответить
9562877
KuraLexeR
Скажу свое мнение, почему у меня никогда не было ниссана - они страшные все, как моя жизнь. Были и есть. Самый страшный из японцев. С ними поспорит разве что кореец типа ссанг-йонга Я не хочу иметь машину,...
Сказал человек для которого Мазда эталон.
Нынешняя Мазда это цельнотянутый дизайн с Инфинити ( тот же Ниссан)
14
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
USSURI-79
Явный минус Креты как минимум мертвая система полного привода по сравнению с Ниссаном-просто МЕРТВЕТЧИНА. А кроссовер без ВД та же пузотерка.
Чето когда на ютубе выложили первые гумно-покатушки "Крета вс Каптур" у меня сложилось впечатление о том, что Крету мертвечиной не назовешь. Отсюда вопрос:
-насколько принципиально отличается реализация 4*4 на Каптуре и Кашкае?
-насколько реально всемогущ Кашкай CVT на бездорожье?
-не заглушает ли преимущества привода передним свесом?

Кроссовер без ВД - это простая машина у которой не царапается пузо и бампера.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
 
Ответить
11031319
Поджог Сараев
За сумму Креты поторговавшись так же покупается кашкай 2,0 4х4.
По ниссанам торг идет вниз, я в свое время с цены теаны сбил почти 15% от "прайса".
По крете - навязанные допы к базовой цене.
В итоге эти суммы равнозначны для покупателя.
они не сбрасывают , сказки это все, приходишь в салон они тебе кредит предлагают если не хватает... и с кашкая 2.0 4х4 они 100% не скинут 15% ~200-250 тысяч рублей!
28
 
Ответить
9562877
11508821
Акститесь . За Кашкай просят как за Тигуан или спортейдж. Зайдите в конфигуратор и соберите Кашак с 2-мя литрами , вариатором, противотуманками и климат контролем . Цена будет что-то около 1.4 ляма. Для...
Врёшь, как дышишь,самая дохлая комплектуха тиги со сравнимым движком начинается от1,54 млн.Самая последняя комплектация кошака стоит 1,499.
38
4
Ответить
123
Новокузнецк
ребята у них вариаторы до 20 тыщ недоживают! качество вообще неочем!!
8
66
Ответить
TopGear
KuraLexeR
Скажу свое мнение, почему у меня никогда не было ниссана - они страшные все, как моя жизнь. Были и есть. Самый страшный из японцев. С ними поспорит разве что кореец типа ссанг-йонга Я не хочу иметь машину,...
Чем плохи текущие Кашкаи с Трейлами? Уж точно красивее РАВ4 и Креты...
47
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
USSURI-79
Явный минус Креты как минимум мертвая система полного привода по сравнению с Ниссаном-просто МЕРТВЕТЧИНА. А кроссовер без ВД та же пузотерка.
Я понимаю, что это "частный пример" и вероятно "пиар новинки", но все же мертвечиной не пахнет.
https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
Agriculturist
TopGear
Чем плохи текущие Кашкаи с Трейлами? Уж точно красивее РАВ4 и Креты...
Тем, что Ниссаны очень слабы в плане коррозийной устойчивости.
Не знаю как Креты, но тот же Рав4 даже в возрасте 10 лет не будет иметь ржавый кузов.
8
37
Ответить
 
Сообщений: 7153
TopGear
Чем плохи текущие Кашкаи с Трейлами? Уж точно красивее РАВ4 и Креты...
Да ничем не плохие, страшные просто))) Рав новый то поинтереснее выглядит, хоть и не люблю я тойоты. Но у них бывает проскакивает приличный дизайн.
7
33
Ответить
 
Сообщений: 7153
9562877
Сказал человек для которого Мазда эталон.
Нынешняя Мазда это цельнотянутый дизайн с Инфинити ( тот же Ниссан)
Покажи, где я писал про эталон?
2
6
Ответить
Agriculturist
9234880
Ниссан наряду с Маздой как раз самые красивые в Японии. А вот почему люди покупают уродливые Тойоты для меня загадка.
Качество!
5
26
Ответить
Triner74
Каройнер
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
Изучайте внимательно, в мире проданно ниссанов больше чем тойот, ниссан пераое место тойота номер двп
12
8
Ответить
Triner74
dirty
По ниссановкому MR20DE тоже много нареканий + проблемные вариаторы, а у корейцев классические 6АКПП
Приведите случий а лучше 10
10
7
Ответить
Agriculturist
Triner74
Изучайте внимательно, в мире проданно ниссанов больше чем тойот, ниссан пераое место тойота номер двп
Интересно понять откуда инфа.
А так же за какие годы эта информация.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
симпатично. будут брать при адекватном ценнике
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Какой-то не очень рестайлинг...
4
6
Ответить
Agriculturist
Triner74
Изучайте внимательно, в мире проданно ниссанов больше чем тойот, ниссан пераое место тойота номер двп
Статистика мировых продаж за 2016-2017 годы.
Ниссан на пятом месте!

http://serega.icnet.ru/cars-sales-2017-world.html
11
2
Ответить
Triner74
9562877
Врёшь, как дышишь,самая дохлая комплектуха тиги со сравнимым движком начинается от1,54 млн.Самая последняя комплектация кошака стоит 1,499.
Да, и ещё на тигуан надо возить в багажнике масло на долив))), иещё пытаться продать его после гарантии.
17
6
Ответить
николай
Самара
Брат год назад собрался брать авто - Крету - пошел к дилерам - без допов никак, очередь длинная, отношение к клиенту как к Г. По факту ценник 1,1-1,2 ляма.
Звонит мне - я ему говорю, что тупишь? Возьми Кашкай - в итоге Кашкая взял в компл SE за 1250000 взял. И доволен. вот.
Поэтому для меня, те кто ждут Крету за лимон и выше - замбаки. Есть варианты товарищи- смотрите.
42
3
Ответить
TopGear
Агроном .
Качество!
По-моему слова "качество" и "Тойота" никогда рядом не стояли.
23
20
Ответить
Agriculturist
TopGear
По-моему слова "качество" и "Тойота" никогда рядом не стояли.
Это по вашему.
А у любителей японо машин Тойота вне конкуренции.
Да и статистика продаж прулей на ДВ это показывает.
Ниссаны вообще помойки. Их считают чуть ли не японским ВАЗом.

Если что у меня авто марки Форд.
15
34
Ответить
Agriculturist
николай
Брат год назад собрался брать авто - Крету - пошел к дилерам - без допов никак, очередь длинная, отношение к клиенту как к Г. По факту ценник 1,1-1,2 ляма. Звонит мне - я ему говорю, что тупишь? Возьми...
Правильно сделал твой брат.
Хоть я Ниссан как бы не очень люблю.
Но новый Кашкай по сравнению с Кретой небо и земля.
37
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
@lex@nder
Чето когда на ютубе выложили первые гумно-покатушки "Крета вс Каптур" у меня сложилось впечатление о том, что Крету мертвечиной не назовешь. Отсюда вопрос: -насколько принципиально отличается...
Вы Ютюб гляньте внимательней,Каптур тот же Дастер по полному приводу,что Вы за покатушки смотрели непонятно....Видео с Каптур,Кашкаем,Х-трейлом на бездорожье полно и по нему явно видо где место Креты с 4 вд.
6
1
Ответить
костя
Владивосток
Е М
а за какие гроши ты привезешь из за бугра, если работы не будет?
тебе москалю бы жаловаться....
1
11
Ответить
Vent333
Волгоград
Вариатор на Qashqai сейчас ставиться Jatco CVT8, ресурс хороший. Да и ремонтируют сейчас всё, если гарантия кончилась. Акпп примерно так-же ходит и стоит дороже, чем вариатор. Японцы уже давно на вариаторах катаются, это мы их боимся. Если буду выбирать между CVT и АКПП, то мой выбор будет в пользу вариатора.
32
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
смотрел как то в салоне новый x-trail. открыл багажник и мягко говоря удивился. это не багажник, это бардачек
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
11
22
Ответить
Денис
Новосибирск
руль то мерсовский
 
9
Ответить
нищий
Новосибирск
USSURI-79
Явный минус Креты как минимум мертвая система полного привода по сравнению с Ниссаном-просто МЕРТВЕТЧИНА. А кроссовер без ВД та же пузотерка.
И электрогидравлической муфты у Креты хватит на достаточное время. Дастера электромагнитная муфта, которая быстро перегревается( физика однако) и ничего.
5
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
USSURI-79
Вы Ютюб гляньте внимательней,Каптур тот же Дастер по полному приводу,что Вы за покатушки смотрели непонятно....Видео с Каптур,Кашкаем,Х-трейлом на бездорожье полно и по нему явно видо где место Креты с 4 вд.
И? В каком месте сцена избиения младенцев? ))
https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
Denis
Севастополь
АвтоГорожанин
1)У Крэты будет 2л атмосфеник 2)У Крэты будет гидротрансформатор 3)У Кашкая будет вариатор. Тут какбы говорить дальше ничего не надо. 4)По цене креты у кашкая будет турбо шляпа на 1,2л. Кто машину...
Уникальная позиция
5
 
Ответить
Vent333
Волгоград
@lex@nder
И? В каком месте сцена избиения младенцев? ))
https://www.youtube.com/watch?...
видео ребята из хендэ клуба снимали....
1
3
Ответить
9562877
нищий
И электрогидравлической муфты у Креты хватит на достаточное время. Дастера электромагнитная муфта, которая быстро перегревается( физика однако) и ничего.
То-то муфты на хундаях и киях являются расходников,не веришь,спроси на сервисе.
На Дастере,каптюре,кашкае стоит муфта от Мурано.Так вот,ее на Мурано сломать не могут,что уж про эти говорить.
21
2
Ответить
11316463
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
Да наверное те,кто покупают Крету наверняка смотрели м Кашкай.В Казани много и того и другого. 2.0 вэдовая или 1.2 турбо с передним приводом?Есть над чем думать
6
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
теперь в два раза быстрее гнить начнут
1
12
Ответить
11316463
вован-спорт
Кашак страшила
Это не правда просто.Машин много-людей не обманешь все же.Раз берут-значит по душе
14
1
Ответить
нищий
Новосибирск
9562877
То-то муфты на хундаях и киях являются расходников,не веришь,спроси на сервисе.
На Дастере,каптюре,кашкае стоит муфта от Мурано.Так вот,ее на Мурано сломать не могут,что уж про эти говорить.
Полный привод у Мурано — подключаемый, то есть при пробуксовки передних колес с помощью электронной вискомуфты крутящий момент передается на задние колеса. Также у мурано есть кнопка 4WD, при нажатии которой принудительно крутящий момент передается на задние колеса в соотношении 50/50, и тем самым увеличивается проходимость. Но не стоит забывать, что в таком режиме возможно ездить только до 40 км/ч, далее режим автоматически выключается. В целом же, полный привод у данного авто — такой же, как и у многих других современных паркетников. Для бездорожья они не очень подходят, во-первых потому что быстро перегреваются муфта и полный привод отказывает, во-вторых в нем отсутствуют понижающие передачи и блокировки, как во внедорожнике, что также мешает преодолевать бездорожье. Ну и потом, клиренс у мурано также не очень большой 178 мм, чуть больше, чем у городских седанов или хэтчбеков.
9
2
Ответить
11316463
11031319
кашкай с 1.2 литровым мотором - для меня лучше крета с 2.0 литровым мотором.
+ турбо.Некоторые не хотят всех этих заморочек.2.0 атмосферник ресурснее и проще наверное
12
1
Ответить
    
Огней и Ветров
Сообщений: 35
походу особой разницы между ними я не заметил, особенно спереди. А вы?
2.5XS 2012 Satin White Pearl
6
3
Ответить
11316463
владимир
У знакомого на 40 тыс. км. масло стал жрать ведрами....
Износ поршневой группы и задир зеркала!!!!
Итог-почти полгода разборок с ОФ и замена двигателя и - 5 ведер нервов..
Такое бывает.Сто процентного качества не добился еще не один производитель все же. Смысл лишь в одном-кому то не повезет.Не повезло
5
 
Ответить
11316463
Поджог Сараев
Крета конечно эталон дизайна, не иначе, с ее рублено-логановскими формами.
Да не эталон конечно.А где он этот эталон? На вкус и цвет-фломастеры разные все же
7
 
Ответить
11316463
Поджог Сараев
За сумму Креты поторговавшись так же покупается кашкай 2,0 4х4.
По ниссанам торг идет вниз, я в свое время с цены теаны сбил почти 15% от "прайса".
По крете - навязанные допы к базовой цене.
В итоге эти суммы равнозначны для покупателя.
А кто то не воспринимает дизайн Кашкая.Им как?
1
3
Ответить
11316463
костя
Еще одну модель изговняют русскими кроворукими сборщиками...не не не лучше из за бугра привезу че нить поинтереснее и по дешевле....
А Вы тоже только все плохо можете делать? Если Вас поставить на пост сборки ,предварительно обучив,Вы не сможете ровно поставить деталь на место?Турки,Китайцы,Румыны,Корейцы смогут-а Вы нет? Ну раз вы из Хабаровска,то наш сборщик получается?
19
 
Ответить
Vent333
Волгоград
нищий
Полный привод у Мурано — подключаемый, то есть при пробуксовки передних колес с помощью электронной вискомуфты крутящий момент передается на задние колеса. Также у мурано есть кнопка 4WD, при нажатии...
181 на мурано клиренс, и не вискомута там
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Vent333
видео ребята из хендэ клуба снимали....
А там, где Рено-Ниссан едет лучше - видимо ребята из другого клуба снимали? )))

Кстати, а членство в клубе реально добавляет проходимости??? Пойду вступлю с Рио-клуб...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
Владимир
Ордынское
АвтоГорожанин
1)У Крэты будет 2л атмосфеник 2)У Крэты будет гидротрансформатор 3)У Кашкая будет вариатор. Тут какбы говорить дальше ничего не надо. 4)По цене креты у кашкая будет турбо шляпа на 1,2л. Кто машину...
У Кашкая тоже гидротрансформатор+вариатор +2л атмосферник-все это работает без проблем годами.Не путайте современные автоматы с праворукими из 90-х
15
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Vent333
181 на мурано клиренс, и не вискомута там
Да если резину поставить 20" легкосплавные колесные диски, шины 235/55R20
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев
Все у кого вариатор, ДСГ - воры, жулики, казнокрады и продажные дамы.
У кого АКПП - честнейшие люди.
Так?
Ты не понял ничего. Когда человек зарабатывает своим трудом денежки, то он знает им цену. На разрекламированную игрушку бестолковую не потратит. Вот дай коту вместо карася кизяк в красивой обертке импортной - он есть не будет, не дурак. А вот дромовцы зачастую глупее того кота, любой кизяк готовы скорее купить, потому что им в уши дуют какой он крутой. Кто не на свои деньги живет они конечно могут что угодно брать.
9
16
Ответить
Владимир
Ордынское
123
ребята у них вариаторы до 20 тыщ недоживают! качество вообще неочем!!
Не вводи общественность в заблуждение 200тыс -без проблем,если адекватный+обслуживание вовремя
19
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Vent333
181 на мурано клиренс, и не вискомута там
дык снизу свисает всякает хрень, реальный клиренс-18см

кому нужен жип нормальный не берет такие машины

на даче снег гребет на ура, просто привод какой-то мутный...
хотя:
Описание полного привода Nissan Murano (II поколение)

Система постоянного по требованию полного привода (Полный привод постоянный по требованию / Автоматический полный привод

Самая низкозатратная схема полного привода. В ней одна ось автомобиля подключена жёстко постоянно, а вторая (передняя или задняя) подключается автоматически при проскальзывании первой. Подключение второй оси обеспечивается посредством вискомуфты, муфты Haldex, электромагнитной муфты или дифференциала Torsen.

На английском языке постоянный по требованию (автоматический) полный привод имеет обозначение "On-Demand Full Time 4WD" или "AWD".)

"ALL-MODE 4X4" оснащена электронноуправляемой многодисковой муфтой Haldex и 2-мя межколёсными дифференциалами. Система предусматривает 3 режима работы привода ("Auto", "Lock", "2WD"), которые управляются водителем посредством переключения тумблера.

В режиме "Auto" подключен только передний привод. При уменьшении тяги муфта автоматически перебрасывает требуемый крутящий момент (до 50%) на заднюю ось. Для бездорожья используется режим "Lock", в котором крутящий момент жёстко распределяется муфтой по осям в пропорции примерно 50:50. В этом режиме муфта остаётся заблокированной до скорости 40 км/ч, после чего автоматически переходит в режим "Auto". Переднеприводный режим "2WD" полностью размыкает муфту и отключает задний привод.
5
1
Ответить
2308785
Хабаровск
нормальные машины, в свое время ездил на Английской сборке Кашкая - влт это редкостное Г....но
3
11
Ответить
TopGear
Агроном .
Это по вашему.
А у любителей японо машин Тойота вне конкуренции.
Да и статистика продаж прулей на ДВ это показывает.
Ниссаны вообще помойки. Их считают чуть ли не японским ВАЗом.

Если что у меня авто марки Форд.
Не соглашусь на счёт Ниссана, машины у него неплохие (кроме Альмеры нынешней), не хуже Тойоты, да и Форда тоже.
21
2
Ответить
В 2017 году объем выпуска составил 45 287 автомобилей (+26% относительно 2016 года).
--------------------------------------------------------
Чет я не вижу особо новые Кашкаи Хитрилы. Они есть на дороге и на парковках но не так уж и часто встречаются.
2
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Поджог Сараев
Я выше писал.
Чем сбивать цену-то будете? Все-таки рогами?
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
@lex@nder
И? В каком месте сцена избиения младенцев? ))
https://www.youtube.com/watch?...
Вам я слышал в клуб Рио...Во всем инете....лень Вам пруфы кидать.Еще раз повторюсь по сравнению с Кашкаем,ВД Креты ниочем.
2
4
Ответить
TopGear
11316463
+ турбо.Некоторые не хотят всех этих заморочек.2.0 атмосферник ресурснее и проще наверное
Некоторые ребята с востока России и прочие пенсы, походу ещё 20 лет будут говорить, что 2л атмосферник (до 150 л.с. естественно) + обычная АКПП (как можно меньше скоростей) да ещё и на Тойоте - самый правильный выбор.
19
3
Ответить
Glass
Яшкуль
Цитата:Nissan Qashqai нынешнего образца предлагается в России по цене от 1 204 000 рублей.

Покажите в каком месте их продаю по такой цене?Закуплю и начну торговать ими-накручивая соточку,ОЧЕРЕДИ -НЕ БУДЕТ КРАЯ.....
3
10
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
алексей
Как их отличить друг от друга?!
Сбоку и сзади отличаются. Спереди... не очень)
2
1
Ответить
 
Соликамск
Сообщений: 7
Преимущество вариатора - экономичность. С нашими ценами и зарплатами, ска, это немаловажный факт? Один и тот же вариатор таскает кашака и мурано. Не ломается. Забудьте про вариатор, нет его. Не сломается ничего там, при перегрузке электроника не даст сломать. Думаете, АКП лучше? Не ремонтируются они, меняются целиком на новых моделях.
22
1
Ответить
Сергей
Краснодар
9562877
Врёшь, как дышишь,самая дохлая комплектуха тиги со сравнимым движком начинается от1,54 млн.Самая последняя комплектация кошака стоит 1,499.
Сайт nissan н***...т по полной, они ценник показывают со всеми возможными скидками (трейд ин+скидка по кредиту+ скидка от производителя). Так что собрав по конфигуратору вы увидите один ценник, а в салоне вам выкатят другой. Даже горячая линия ниссан подтверждает данную инфу, что цена на сайте со всеми скидками. Так то так, считаю при 1.5 ляма лучший вариант киа спортейдж. ИМХО.
7
11
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
@lex@nder
Я бы сказал ровно наоборот: Какаш был первым "самобытным" компакт-кроссовером, который по размеру (как МНЕ кажется) ровно то, что доктор прописал. 2-литровый мотор выгодно выделял его из строя...
Варик "убивает" бодрость машины только в ушах тех, кто прокатился на тесте 10 мин. и ничего не понял. Когда при разгоне вариатор держит обороты постоянными или даже плавно их снижает, уши буквально кричат, что машина не едет, а стоит. А на самом деле едет, что подтверждают все инструментальные тесты (разгон всегда на уровне оппонентов, а иногда и лучше) и опыт владения. Но к звуку привыкаешь ой как не сразу.
18
1
Ответить
константин
Братск
Каройнер
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
Соглашусь!
7
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
@lex@nder
Хтрейлов в свое время был продан вагон и маленькая тележка. Потом они стали вариаторными, вялыми даже со старшим мотором и дорогими. Кашкай был бестсэллером очень долгое время, но неудачно сменил поколение...
Да не вялые они. На последнем очном тесте Авторевю разгон до 100 км/ч: Икс-Трейл 2,5CVT 10,0 с, РАВ4 2,5АТ 9,8 с при старте с двух педалей. При обычном старте в Драйве: Икс те же 10,0 с, РАВ4 10,3 с. При этом мощность двигателя РАВ4 немного больше. Нормально едут нынешние вариаторы, а вялыми кажутся только из-за отсутствия классического звука нарастания оборотов при разгоне.
19
2
Ответить
константин
Братск
KuraLexeR
Скажу свое мнение, почему у меня никогда не было ниссана - они страшные все, как моя жизнь. Были и есть. Самый страшный из японцев. С ними поспорит разве что кореец типа ссанг-йонга Я не хочу иметь машину,...
Во даёшь!!! Имея мазду акселу....
7
1
Ответить
константин
Братск
Агроном .
У меня сформировалось стойкое мнение, что Ниссаны довольно сильно гниют в условиях наших зим и реагентов.
Тойота как раз в плане коррозийной стойкости показала себя довольно не плохо.
Видел,как гниют и тойоты... Показать?
15
1
Ответить
константин
Братск
fareast
долго не мог понять, что за ниссан такой Рог. потом дошло ROGUE .. кстати занятно. когда у нас некоторые тут сидящие глумятся над нашими названиями.неплохо было бы и их названия пообсуждать. вот непонятки...
А ещё есть поджеро.... О......ст! Что из этого?!
 
4
Ответить
константин
Братск
9234880
Ниссан наряду с Маздой как раз самые красивые в Японии. А вот почему люди покупают уродливые Тойоты для меня загадка.
Вот тут в точку!!!
19
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Superzemlekop
Преимущество вариатора - экономичность. С нашими ценами и зарплатами, ска, это немаловажный факт? Один и тот же вариатор таскает кашака и мурано. Не ломается. Забудьте про вариатор, нет его. Не сломается...
Какой один и тот же вариатор, тебе приснилось это? Начнем с того что вариатор у Мурано цепной, а у Кашкая ременной. Это если другие ньюансы в расчет не брать.
7
3
Ответить
Москва
костя
тебе москалю бы жаловаться....
всего лишь напомнил некоторым, что всё ниоткуда не возникает. "Чтобы купить что то ненужное, нужно сначала продать что то ненужное" - еще с детства учат.
Чтобы привезти что то из за бугра-надо деньги иметь. А не будет работы-не будет денег. Так что, без внутреннего производства -ничего ты не купишь.
Жаль, что некоторые, как мухи, дальше своих лапок не видят. Хотя в целом - хорошие и добрые люди! только близорукие слегка.
10
2
Ответить
10191424
Поджог Сараев
За сумму Креты поторговавшись так же покупается кашкай 2,0 4х4.
По ниссанам торг идет вниз, я в свое время с цены теаны сбил почти 15% от "прайса".
По крете - навязанные допы к базовой цене.
В итоге эти суммы равнозначны для покупателя.
Вранье
6
 
Ответить
10191424
@lex@nder
Я бы сказал ровно наоборот: Какаш был первым "самобытным" компакт-кроссовером, который по размеру (как МНЕ кажется) ровно то, что доктор прописал. 2-литровый мотор выгодно выделял его из строя...
Однозначно корейцы лучше
2
9
Ответить
10191424
Поджог Сараев
Все у кого вариатор, ДСГ - воры, жулики, казнокрады и продажные дамы.
У кого АКПП - честнейшие люди.
Так?
Вы сами ответили на свой вопрос
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
костя
Еще одну модель изговняют русскими кроворукими сборщиками...не не не лучше из за бугра привезу че нить поинтереснее и по дешевле....
Очень интересны подобные комментарии. Хочется спросить: вы сами, товарищ, хорошо ли свою работу делаете? Не в чем себя упрекнуть?
А то получается, что всё население страны - или воры, или руко***ы. Только комментаторы - молодцы. Причём, в любой сфере.
24
 
Ответить
Sts89
Ноябрьск
нищий
Полный привод у Мурано — подключаемый, то есть при пробуксовки передних колес с помощью электронной вискомуфты крутящий момент передается на задние колеса. Также у мурано есть кнопка 4WD, при нажатии...
У мурзиков полный привод отключаеться при 80 км в час и на дустере тоже так отрубаеться при 80, а вот на кашаке и хитриле отрубаеться при 40
1
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Агроном .
Тем, что Ниссаны очень слабы в плане коррозийной устойчивости.
Не знаю как Креты, но тот же Рав4 даже в возрасте 10 лет не будет иметь ржавый кузов.
Бабка на лавке сказала? Старый праворукий распил сгнил? На улицах полно ездит негнилых Алмер N16, из которых самые молодые 2005 года выпуска. На все Ниссаны с тех времен дается 12-летняя гарантия от сквозной коррозии.
13
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
идите лесом со своими вариаторами!
4
14
Ответить
Sergey Alexandrovich
Поджог Сараев
Кашкай и Хтрейл - лучшее предложение в своем классе в РФ.
Кто покупает крету 2,0 4вд, когда за такие же деньги можно взять Кашкай - мне не понятно вообще.

Ну и не зря эти 2 модели - самые продаваемые кроссоверы в мире (в США продаются под названием Ниссан Рог и Рог Спорт)
лучшее.. а лучших нет вариаторов!
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
USSURI-79
Может тогда ПРОХОДИМЕЦ в смысле бездорожья? Все поняли,а у Вас вопрос,лингивсты еп.....
Знаток английского...
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
mikkomiss
смотрел как то в салоне новый x-trail. открыл багажник и мягко говоря удивился. это не багажник, это бардачек
Да, он рекордно маленький в классе, особенно за счет боковых выштамповок под подлокотники для 7-местной версии. Третий ряд сидений у нас не предлагают (и правильно), а выштамповки эти дурацкие убрать не потрудились.
4
1
Ответить
Евгений
Южноуральск
mikkomiss
смотрел как то в салоне новый x-trail. открыл багажник и мягко говоря удивился. это не багажник, это бардачек
Это ты с кашкаем перепутал смотри шильдики.
7
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
нищий
Полный привод у Мурано — подключаемый, то есть при пробуксовки передних колес с помощью электронной вискомуфты крутящий момент передается на задние колеса. Также у мурано есть кнопка 4WD, при нажатии...
Нет у нового Мурано кнопки 4WD Lock. Есть только Авто. И это печаль. По крайней мере, я у продавца спрашивал, он мне не смог показать, как включить 50/50...
 
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
АвтоГорожанин
Какой один и тот же вариатор, тебе приснилось это? Начнем с того что вариатор у Мурано цепной, а у Кашкая ременной. Это если другие ньюансы в расчет не брать.
Чаще всего вариаторы ломались у Жуков и Пасфайндеров (до 2014 г. выпуска). На Мурано у знакомого меняли по гарантии. На Икс-Трейлах и Кашкаях проблем было гораздо меньше.
3
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
обычные, ничего особенного,
а вот поговорку "Купил Ниссан ..... сам" - никто не отменял))
You'll never walk alone!
4
22
Ответить
11485333
Саранск
кашкай похож мордой на новый црв
 
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Каройнер
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
Потому что кузова всегда к коррозии у них слабые были, потому что ходовка при прочих равных умирала быстрее чем на той же тойоте, потому что всегда глючная электрика у них была.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
12
Ответить
   
Сообщений: 824
владимир
У знакомого на 40 тыс. км. масло стал жрать ведрами....
Износ поршневой группы и задир зеркала!!!!
Итог-почти полгода разборок с ОФ и замена двигателя и - 5 ведер нервов..
Да, косячный двигатель 2,0. 1,6 1,4 в разы лучше.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
USSURI-79
Вам я слышал в клуб Рио...Во всем инете....лень Вам пруфы кидать.Еще раз повторюсь по сравнению с Кашкаем,ВД Креты ниочем.
Где-то я это уже слышал... убедительно и подкреплено аргументами )))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
11508821
9562877
Врёшь, как дышишь,самая дохлая комплектуха тиги со сравнимым движком начинается от1,54 млн.Самая последняя комплектация кошака стоит 1,499.
Тига по самым слабым движком поедет как Кашак с самым сильным . А если смотреть Тигуан 150 лошадок, то там по динамике вообще космос в сравнении с атмосферниками 2.0
2
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
11508821
Тига по самым слабым движком поедет как Кашак с самым сильным . А если смотреть Тигуан 150 лошадок, то там по динамике вообще космос в сравнении с атмосферниками 2.0
Это только по паспорту космос. А на реальных инструментальных тестах ничего особенного. Та же Мазда схожей мощности едет точно так же.
7
 
Ответить
Jap Friend
@lex@nder
Так надо:
-продолжать у дилера лить 5в40 из бочки вместо рекомендованного 5в20 или 0в30
-продолжать читать посты в инстагрэм на тему "прогревать мотор вредно"
Глядишь - задиров не будет ))))))
0W30??? Серьезно? :-) Вы откуда это взяли?
Прежде чем горячиться так, изучите вопрос.
Специально для вас выкладываю скан из мануала X-Trail в кузове Т32 (актуальное поколение)
--
Читаем внимательно: ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОТОРНОЕ МАСЛО С ИНДЕКСОМ ВЯЗКОСТИ 5W30.
--
Ну вы конечно умней инженеров Ниссан, ведь именно вы несете ответственность за подобные рекомендации по выбору моторного масла. )))
4
3
Ответить
Jap Friend
Vitaliy Smirnov
Приятные машины, вероятно, что не хуже и не лучше одноклассников.
Цены только не приятные.
Зайдите для сравнения на сайте Ниссан в Италии или Германии.
nussan.it или nissan.de
Вы удивитесь, но часто автомобили дешевле в России. )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Какой чудак на букву м в нисцане решил лепить на все свои модели современные эти вариаторы?
Ну неужоле нельзя было оставить на выбор акпп
 
8
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
9562877
То-то муфты на хундаях и киях являются расходников,не веришь,спроси на сервисе.
На Дастере,каптюре,кашкае стоит муфта от Мурано.Так вот,ее на Мурано сломать не могут,что уж про эти говорить.
Вы не совсем правы. На Бастера действительно стоит муфта от марано с блокировкой до80 км/ч. На кашках, иксах и полноприводных теанах стоит другая муфта, у неё предел блокировки 40 км/ч
2
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
MikeS75
Да, он рекордно маленький в классе, особенно за счет боковых выштамповок под подлокотники для 7-местной версии. Третий ряд сидений у нас не предлагают (и правильно), а выштамповки эти дурацкие убрать не потрудились.
Багажник маловат, подтверждаю как владелец. Но размер салона - тут никакие спортиджи и кути и рядом не стояли, сравнимы только РАВ4 и соренто
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Каройнер
ну, так про любую марку можно сказать....у каждого производителя бывает такой брак.....и дилеры никогда не сдаются без боя...
Это точно . Полтора года судился с тойотой, которая недолдна ломаться в принципе)))))
В итоге у меня ни когда не будет новой тойоты , так как я не рискну отдавать им машину после таких разборок . А тойота вернула деньги за машину. Плюс штрафы, экспертизы и так далее еще почти полторы цены машины))) в принципе выгодное вложение денег. Ни один банк и не каждый бизнес даст 100 процентов годовых)))
9
 
Ответить
  
Сообщений: 265
11508821
Тига по самым слабым движком поедет как Кашак с самым сильным . А если смотреть Тигуан 150 лошадок, то там по динамике вообще космос в сравнении с атмосферниками 2.0
Тигуан ? С ним геморра не оберешься. После лет 3х, 5ти, будешь в него только деньги вкладывать. Если только брать, как одноразовый, максимум на 3 года. Однозначно лучше взять кашака, меньше проблем будет!
13
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
kol22
Кашкай норм машина, но Крета ее перебивает по цене. Крета чуть меньше, хуже музыка и шумка. Но зато на крете автомат шестиступка, и разница с кашкаем по цене более 200 тыр - а это существенно. Креты в Москве, например, сейчас без допов можно купить запросто если не какая-то уникальная комплектация.
Да бред про допы . Идешь и покупаешь . Только машина ни о чем. С дочерью сейчас выбираем что о бюджетное. В качестве первой машины.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Поджог Сараев
Про проблемные вариаторы ниссана уже 15 лет пишут. Все никак не дождутся, когда они сломаются.
Хтрейл дромовский прошел 171 тыс. км - (кардан убили, а варику хоть бы хны).
Иоптиль . Теане 3.5 пробег 360. Движку малость починили. Три комплекта подвески пережил. А парик не мрет. Эту машину только по этому и ее продаем в конторе. Очень интересно дождаться смерти вариатора ))))
Даже девочке офис менеджеру отдали машину в пользование. Может она ее добьет )))
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Поджог Сараев
Все у кого вариатор, ДСГ - воры, жулики, казнокрады и продажные дамы.
У кого АКПП - честнейшие люди.
Так?
Не обращай внимание. Этот чел во всех темах пишет,что вариатор полное умно. Не важно на какой машине , турбина умно , дсг умно, да в принципе куда не посмотри все умно .причем у него куда не посмотри на каждой машине ездит друг и в каждом сервисе есть друг, который ведет статистику. Причем не важно приора это или мерседес)))))
Но вариатор у него излюбленный тема )))
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
KuraLexeR
Скажу свое мнение, почему у меня никогда не было ниссана - они страшные все, как моя жизнь. Были и есть. Самый страшный из японцев. С ними поспорит разве что кореец типа ссанг-йонга Я не хочу иметь машину,...
Брата, модет дело просто в твоей жизни)))) если она такая страшная надо чо то с ней делать )))))
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Агроном .
У меня сформировалось стойкое мнение, что Ниссаны довольно сильно гниют в условиях наших зим и реагентов.
Тойота как раз в плане коррозийной стойкости показала себя довольно не плохо.
Второй од в семье мурано. Прекрасный автомобиль. Ни гниет , не ломается. Купили после рекса 350. Случайно. С перспективой что дочери потом отдадим. Так после мурано леха не рассматривается. Он рядом не стоял по тому как едет мурано. Именно по этому когда решили финансовые проблемы и пришло время брать новую машину, вместо лексуса взяли мурано. Потому что открыли эту машину для себя. И 1.5 мульта в гору за лексуса вообще не вижу смысла переплачивать . Так как я не смог ответить себе на вопрос в чем лексус на 1.5 мульта дороже
13
1
Ответить
3641922
Ольга
guess_who
"Скольский добавил, что для отладки производства требуется время, поэтому обновленные модели предложат россиянам чуть позже (точные сроки сообщат дополнительно)"

Опять эта фраза. За эти слова я уже хочу втащить директору с вертухи :))
Не зря же он СкольЗкий...
2
 
Ответить
3641922
Ольга
Агроном .
У меня сформировалось стойкое мнение, что Ниссаны довольно сильно гниют в условиях наших зим и реагентов.
Тойота как раз в плане коррозийной стойкости показала себя довольно не плохо.
Эта проблема была у старых моделей, давным-давно...
2
 
Ответить
123
Новокузнецк
Владимир
Не вводи общественность в заблуждение 200тыс -без проблем,если адекватный+обслуживание вовремя
неввожу друг работает в сервисе ниссан , и говорит что ниссан это шлак особенно джук!! они на джуках меняют варики раза по 3 погарантии!
мне смысл вводить в заблуждение , говорю как есть!
2
15
Ответить
 
Сообщений: 5220
как владелец данной модели могу сказать что есть в кашаке 2 существенных минуса-некомфортная жесткая подвеска и холодная печка в морозы от минус 20 и ниже.ну и опять же уровень скрипов и шумов в салоне высоковат.зато благодаря вариатору авто весьма экономичен.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Как говорится : купил ниссан, .....сь сам!)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
2
17
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир_2211
Тигуан ? С ним геморра не оберешься. После лет 3х, 5ти, будешь в него только деньги вкладывать. Если только брать, как одноразовый, максимум на 3 года. Однозначно лучше взять кашака, меньше проблем будет!
зато тигуан это другой уровень.кашкай по сравнению с ним уж извините балалайка,может и более надежная.немец есть немец а не японофранцуз.
ilyi
1
15
Ответить
 
Сообщений: 5220
Venceremos!
Какой чудак на букву м в нисцане решил лепить на все свои модели современные эти вариаторы?
Ну неужоле нельзя было оставить на выбор акпп
вариатор проще и дешевле в ремонте.авто с ним более экономичное.так что вариатор имеет право на жизнь.
ilyi
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Jap Friend
0W30??? Серьезно? :-) Вы откуда это взяли? Прежде чем горячиться так, изучите вопрос. Специально для вас выкладываю скан из мануала X-Trail в кузове Т32 (актуальное поколение) -- Читаем внимательно:...
нулевочка то для зимы получшее будет.я на зиму нулевку лью и чихать хотел на эти рекомендации)
ilyi
7
2
Ответить
777
Иркутск
У меня Крузак 200 жене купил нового Кашкая и вот уже на Кашкае 66000 пробег и все отлично, ездим на нем вдвоём, Крузак стоит в гараже заводим его раз в месяц. Кашкай для города самое то!!!
15
1
Ответить
777
Иркутск
777
У меня Крузак 200 жене купил нового Кашкая и вот уже на Кашкае 66000 пробег и все отлично, ездим на нем вдвоём, Крузак стоит в гараже заводим его раз в месяц. Кашкай для города самое то!!!
И ещё Хочу обменять Кашкая на нового Кашкая, желания обменивать Крузака на нового нету!!!
13
1
Ответить
Сергей
Абакан
Смешно читать.., особенно когда трындели, что авто, собранные в России, будут намного дешевле..., как всегда, один пиз-шь!
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
евгений
C 2014 года на Кашкаи и Х-трейлы устанавливается другой мотор MR20DD, с другой ЦПГ, непосредственный впрыск, иная система впуска и т.д. Более сотни тысяч машин продано, нареканий на них единицы.
От этого новшества вариатор в нормальный автомат не превратился всё равно
 
13
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Поджог Сараев
Про проблемные вариаторы ниссана уже 15 лет пишут. Все никак не дождутся, когда они сломаются.
Хтрейл дромовский прошел 171 тыс. км - (кардан убили, а варику хоть бы хны).
Современные автоматы по своему ресурсу переживают даже двигатели, что не скажешь о ресурсе вариатора, то, что вариатор более нежная трансмиссия, чем автомат - об этом знают даже школьники, к ней отношение особое должно быть, поэтому никогда вариатор не будет лучше современного гидрача, а покупать б/у автомат - та ещё лотерея, ну а 171 тыщу, которую вы озвучили - для автомата только раскатка, тогда как для вариатора уже старость
1
13
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
николай
Брат год назад собрался брать авто - Крету - пошел к дилерам - без допов никак, очередь длинная, отношение к клиенту как к Г. По факту ценник 1,1-1,2 ляма. Звонит мне - я ему говорю, что тупишь? Возьми...
А те кто кто берут короллу за 1,3 ляма кто?
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
USSURI-79
Вы Ютюб гляньте внимательней,Каптур тот же Дастер по полному приводу,что Вы за покатушки смотрели непонятно....Видео с Каптур,Кашкаем,Х-трейлом на бездорожье полно и по нему явно видо где место Креты с 4 вд.
А где по продажам место креты и каптюров с кашкаями и трейлами? а на покатушки серьезные надо ехать если че на митцубиси паджеро спорт
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Vent333
Вариатор на Qashqai сейчас ставиться Jatco CVT8, ресурс хороший. Да и ремонтируют сейчас всё, если гарантия кончилась. Акпп примерно так-же ходит и стоит дороже, чем вариатор. Японцы уже давно на вариаторах...
ты эту лекцию на вторичке всем читай чтоб вариатор твой быстрей купили
2
12
Ответить
Сергей
Абакан
Борис142
Современные автоматы по своему ресурсу переживают даже двигатели, что не скажешь о ресурсе вариатора, то, что вариатор более нежная трансмиссия, чем автомат - об этом знают даже школьники, к ней отношение...
Ага, что то праворульки с вариатором, еще 90-х годов катаются, миуубы и хонды!!!
8
 
Ответить
Сергей
Абакан
Борис142
ты эту лекцию на вторичке всем читай чтоб вариатор твой быстрей купили
Хватит уже про вариатор...., угоманитесь!!!!
10
 
Ответить
Jap Friend
ильяи
нулевочка то для зимы получшее будет.я на зиму нулевку лью и чихать хотел на эти рекомендации)
Видимо присутствуют проблемы с восприятием реальности? )))
--
5W30 и 5W40 прекрасно работают во всех диапазонах температур, это подтверждается системами сертификации и соответствия.

SAE – Общество автомобильных инженеров;
API – Американский институт нефти;
ACEA – Ассоциация европейских производителей автомобилей.
ILSAC – Международный комитет по стандартизации и апробации моторных масел.
--
Лично вы имеете право заливать что угодно, это ваше право. Но судя по заявлениям вы не только на голову выше инженеров Ниссан, но и всех вместе взятых производителей смазочных материалов. )))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
Новый Аут будет на базе Икстрейла
И что? Мнение то у тебя на эту тему есть или просто факт сообщил? У аута останется акпп и v6?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
dirty
По ниссановкому MR20DE тоже много нареканий + проблемные вариаторы, а у корейцев классические 6АКПП
Сделать АКПП не надежной не проблема.. Тем более репутацию надежности АКПП заслуживали старые агрегаты 4-х ступые, а они вроде как по особенностям конструкции и того времени, когда их выпускали (маркетингу не так сильно уделяли внимание) не могут не надежными быть.. У меня лично знакомые при пробеге 200-250 тысяч масел не меняли и катались, при этом общий пробег машины был по 350-400, но такой халявы больше не будет. Сейчас даже механику умудряются не надежной делать, чтобы сцепа махом изнашивалась))
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
евгений
C 2014 года на Кашкаи и Х-трейлы устанавливается другой мотор MR20DD, с другой ЦПГ, непосредственный впрыск, иная система впуска и т.д. Более сотни тысяч машин продано, нареканий на них единицы.
Нареканий полно, ГБО в разы дороже поставить)))
2
2
Ответить
777
Иркутск
Борис142
ты эту лекцию на вторичке всем читай чтоб вариатор твой быстрей купили
Бориска ты я смотрю троль знатный, на зарплате тут что-ли)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Jap Friend
Видимо присутствуют проблемы с восприятием реальности? ))) -- 5W30 и 5W40 прекрасно работают во всех диапазонах температур, это подтверждается системами сертификации и соответствия. SAE –...
слушай,мне по большому счету плевать что там написано.лью в свой кашкай петроканаду супримсинтетик 0-30 зимой.а летом и лукойл и ту же петру но 5-30 или 5-40.в тигуан же лью в соответствии с ваговскими допусками.масло моторное меняю раз в 7500 км.имхо если б я следовал рекомендациям ниссана и лил фирменное довольно средненькое масло и менял его раз в 15000км я бы лучше своему мотору не сделал)))
ilyi
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
евгений
Почему у нас так все долго? У РАВ 4, который выпускается, как и Кашкай и Х-трейл с 2013 года, на днях будет новое поколение, у Ниссана рестайл в России, скорее всего, осенью, через два года после остального...
Так вы посмотрите уровень автопрома в тех странах, в которых авто быстрее развивается и с нашим сравните, думаю все понятно станет.. Обновляют то по мере необходимости, как конкурентное преимущество, значит нет конкурентов..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Борис142
Современные автоматы по своему ресурсу переживают даже двигатели, что не скажешь о ресурсе вариатора, то, что вариатор более нежная трансмиссия, чем автомат - об этом знают даже школьники, к ней отношение...
ты ошибся только в одном слове.я думал ты хотел написать первое слово в своем комменте такое-древние(вместо современные).сейчас же еще неизвестно у какой трансмиссии ресурс будет выше.
ilyi
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Поджог Сараев
Все у кого вариатор, ДСГ - воры, жулики, казнокрады и продажные дамы.
У кого АКПП - честнейшие люди.
Так?
У честных скорее механика. АКПП дорогая и стоит на топовых моделях авто как правило, а варики и ДСГ на представительский класс/внедорожники насколько мне известно не ставят.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
fareast
на 40 тысячах задиры и износ ЦПГ может быть только на ВАЗе..
тут про это все знают, от мала до велика..
так что что то ваш друг не договаривает..
А мерсы, порши со своим никасилом?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Агроном .
Качество!
В Японии до того как машина за бугор скидывать начинают, всяко ни какие марки ломаться не успевают, т.к. скорее всего для них вообще такого понятия нет, как надежность, для них все надежно.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Мне почему-то ниссаны нравятся только на картинке, вживую они не очень
1
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
777
Бориска ты я смотрю троль знатный, на зарплате тут что-ли)))
Чё уже начал рекламу по продаже своего варика и тут я со своей правдой всех клиентов отбиваю? Ну извини не хотел, но правда есть правда варик - отстой,нормальный гидрач -рулит.
2
4
Ответить
печальные во всех смыслах ведра
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Нормальные машины
Nissan Murano 3.5...
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Jap Friend
0W30??? Серьезно? :-) Вы откуда это взяли? Прежде чем горячиться так, изучите вопрос. Специально для вас выкладываю скан из мануала X-Trail в кузове Т32 (актуальное поколение) -- Читаем внимательно:...
То, что вы делаете называется "я сам не в теме", "о чем речь была недопонял", но оспорить поспешил ))

Итак, первое и самое главное: мы начали с задиров, которые приписывают корейским моторам. Т.е. НЕ ПРО НИССАН вообще шла речь.

Для корейских моторов предписано масло ILSAC GF4-5. Масло с вязкостью 5в40 в принципе не может быть классифицировано по этому стандарту.

Что касается 0в30 и 5в30 - разберитесь для себя в чем между ними принципиальная разница и поймете насколько нелепо выше утверждение.

ЗЫ: а что лить в Ниссан я не знаю и на эту тему не высказывался от слова ащщще
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Каройнер
вообще не понятно, почему ниссан у нас так недооценен автолюбителями? мне не доводилось владеть, но несколько друзей и знакомых долго владели....ничего плохого сказать не могут....все было гуд....а ниссан вчистую проиграл все ниши рынка тойоте....только в кроссовках еще борется.....непонятно сие....
Ниссан в прошлом году продал больше Тойоты в РФ
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
@lex@nder
Я бы сказал ровно наоборот: Какаш был первым "самобытным" компакт-кроссовером, который по размеру (как МНЕ кажется) ровно то, что доктор прописал. 2-литровый мотор выгодно выделял его из строя...
БЫ...
Ты сходи на тест-драйв Креты и Кашкая.
И возьмёшь Кашкай.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
dirty
По ниссановкому MR20DE тоже много нареканий + проблемные вариаторы, а у корейцев классические 6АКПП
У ниссана лучшие варики среди этого типа трансмиссий на рынке.
6
1
Ответить
Викторович
Новосибирск
нищий
Полный привод у Мурано — подключаемый, то есть при пробуксовки передних колес с помощью электронной вискомуфты крутящий момент передается на задние колеса. Также у мурано есть кнопка 4WD, при нажатии...
на последнем кузове Z52 этой кнопки -нет.Езжу на таком.
1
 
Ответить
777
Иркутск
Борис142
Чё уже начал рекламу по продаже своего варика и тут я со своей правдой всех клиентов отбиваю? Ну извини не хотел, но правда есть правда варик - отстой,нормальный гидрач -рулит.
2914 сообщений от Борис 142!!! ЖЕСТЬ!!! есть поинтереснее выщи на свете, как думаешь?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
ильяи
вариатор проще и дешевле в ремонте.авто с ним более экономичное.так что вариатор имеет право на жизнь.
Ога, особенно в ремонте дешевле, а экономия целый литр со 100 км.
И тяга у него великолепная, как на троллейбусе
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Venceremos!
Ога, особенно в ремонте дешевле, а экономия целый литр со 100 км.
И тяга у него великолепная, как на троллейбусе
а ты думаешь современный автомат дешево отремонтировать?это вам не 4 ст мастодонот с какого-нибудь марка образца 95 года-там да коробки ходили долго.а современные автоматы имеют кучу ступеней в по сути в корпусах все меньших по размеру.все детали становятся компактнее,блокировка гидротрансформатора происходит почти всегда и плюс тепловой диапазон более напряженный-вот тебе и современный среднестатистический автомат.и если тот же условный марк с древним автоматом проедет сотню тысяч ,то у него износ коробки и остаточный ресурс её будет ого го какой.а вот современный автомат к примеру 6ст какой-нибудь будет через сотню тысяч пробега иметь уже вполне приличный износ узлов.
ilyi
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
H22A RED TOP
У ниссана лучшие варики среди этого типа трансмиссий на рынке.
а почему лучшие именно у ниссана?ведь ниссан сам вариаторы в отличие от тойоты не производит а ставит джатковские.а джатко поставщик вариаторов той же мицубиси к примеру.
ilyi
3
2
Ответить
Честно говоря ни одного ржавого Кашкая не видел. У отца х трейл т31 6 лет, у меня т31-5 лет. Вообще даже пятнышка нет. К вариаторам вообще никаких претензий. Смотрю много диванных эксПеРДов.
8
 
Ответить
Сергей Швецов
ильяи
а почему лучшие именно у ниссана?ведь ниссан сам вариаторы в отличие от тойоты не производит а ставит джатковские.а джатко поставщик вариаторов той же мицубиси к примеру.
... Извините, но прежде уж загуглите чтоль ! Ниссан - стоял у истоков основания компании Jatco! И было это еще в начале 70-х!... А то, что сейчас это самостоятельная компания - маркетинговый ход руководства Ниссана, чтобы двигать вариаторы в массы !
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
H22A RED TOP
БЫ...
Ты сходи на тест-драйв Креты и Кашкая.
И возьмёшь Кашкай.
Кашкай 100% производит более "боХатое" общее впечатление, но предпочесть его Крете в моем случае это вряд ли.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
владимир
Белово
fareast
на 40 тысячах задиры и износ ЦПГ может быть только на ВАЗе..
тут про это все знают, от мала до велика..
так что что то ваш друг не договаривает..
ВАЗ может вполне нормально и без задиров и пару сотен тысяч км. отходить, если за рулем адекватный водитель, который смотрит за своим авто. А если сборщики криворукие или конструктивная недоработка- тут уж ничего не поможет........Как не старайся..
 
 
Ответить
владимир
Белово
Дмитрий
Вечные писаны да бы, да кабы,да вот у 3накомого и т.д.. не ****...е 3накомый 3начит твой ......... ездить не умеет.
Знакомый мой за рулем лет с пяти, авто любит и знает как свои пять, всю жизнь за рулем ( не "любитель"), реально мужику не повезло ... Он уже не пацан , уже за полтинник...
 
 
Ответить
9562877
АвтоГорожанин
Какой один и тот же вариатор, тебе приснилось это? Начнем с того что вариатор у Мурано цепной, а у Кашкая ременной. Это если другие ньюансы в расчет не брать.
Цепной варик только на третьем муре,на первом и втором-ременный.Он же стоит на Аутлендере и Хитриле.
 
 
Ответить
9562877
MikeS75
Чаще всего вариаторы ломались у Жуков и Пасфайндеров (до 2014 г. выпуска). На Мурано у знакомого меняли по гарантии. На Икс-Трейлах и Кашкаях проблем было гораздо меньше.
А ты в курсе, что на Пасфайндеры до 14-го года вообще не ставили вариков,так что твоим словам вообще веры нет.
4
 
Ответить
9562877
MikeS75
Это только по паспорту космос. А на реальных инструментальных тестах ничего особенного. Та же Мазда схожей мощности едет точно так же.
В точку.
2
 
Ответить
9562877
urwoiy
У честных скорее механика. АКПП дорогая и стоит на топовых моделях авто как правило, а варики и ДСГ на представительский класс/внедорожники насколько мне известно не ставят.
Lexus RX450Hibryd,Infinity QX60 вообще то премиум,как так,а ведь с вариком.
 
 
Ответить
9562877
ильяи
а почему лучшие именно у ниссана?ведь ниссан сам вариаторы в отличие от тойоты не производит а ставит джатковские.а джатко поставщик вариаторов той же мицубиси к примеру.
Jatco принадлежит ниссану.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
9562877
Lexus RX450Hibryd,Infinity QX60 вообще то премиум,как так,а ведь с вариком.
Но казнакрады то rx450h предпочтут lx570 или ls460l, а у них автомат. Тоже самое с qx60, бабушкин сундук/семейный минивен, который дешевле того же хайлэндера.
 
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
9562877
А ты в курсе, что на Пасфайндеры до 14-го года вообще не ставили вариков,так что твоим словам вообще веры нет.
На новые Пасфайндеры ставили, причем на совсем ранние машины - вариаторы старого поколения. Вот они и ломались.
 
 
Ответить
Макс
Ноябрьск
Доброго дня. Был у меня Кашкай из первых 2009 г.в, новым брал, 2,0 правда на палке, без проблем отъездил 4 года от ТО до ТО, продал его с пробегом около 60 т.км знакомому, он до сих пор на нем передвигается 140 тыс уже накатал, из крупного только сцепление поменял на 90 тыс и то по глупости спалил. Сейчас Мурано Z51 владею 14 г.в тоже норм. Многое зависит от сидящего за рулем. Знакомый на Муре Z50 за год два раза раздатку убивал "агрессивное вождение" + любитель рыбалки и прочего. Вариатор не для этого имхо....
3
1
Ответить
николай
Самара
Борис142
А те кто кто берут короллу за 1,3 ляма кто?
при чем здесь королла? вопрос про паркетники, про то что есть выбор в эти деньги. Что касается Хендай - его продукция сильно завышена ввиду большой рекламной поддержки. за 700000 крета может и не плохой авто, но за ценник выше 1 млн - дороговато. Сам владел Туссаном 3 года - хороший и недорогой авто для своего времени.
1
 
Ответить
Jap Friend
Зайдите для сравнения на сайте Ниссан в Италии или Германии.
nussan.it или nissan.de
Вы удивитесь, но часто автомобили дешевле в России. )))
ну а дальше то что, а вы в курсе, что там же и зарплаты выше? и кредиты под 1,5 процента можно взять?
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
USSURI-79
Может тогда ПРОХОДИМЕЦ в смысле бездорожья? Все поняли,а у Вас вопрос,лингивсты еп.....
русское слово ПРОХОДИМЕЦ на английский переводится как adventurer.
а rogue исключительно как плохая личность, негодяй одним словом..
так, что учите язык , в жизни пригодиться
 
 
Ответить
Владимир
Ордынское
123
неввожу друг работает в сервисе ниссан , и говорит что ниссан это шлак особенно джук!! они на джуках меняют варики раза по 3 погарантии!
мне смысл вводить в заблуждение , говорю как есть!
Вариаторы с двигателем 1.6(джук,сетра)действительно бывают проблемными,самые неубиваемые идут с 2-х литровым двигателем,есть опыт эксплуатации Кашкая 2.0 4вд 2011г в течении 7 лет.Замена подшипников передних ступиц,два сайлентблока(перед),задние аммортизаторы и больше НИЧЕГО.Масла,фильтра,колодки,резину,лампы не считаю.Накатываем вдвоем с женой по 30тыс. в год.Пока проблем абсолютно НИКАКИХ НЕТ.Брал новым.
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Новый Аут будет на базе Икстрейла
Какой аут? Субару Аутбек? Мтсубист Аутлендер?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
@lex@nder
Я бы сказал ровно наоборот: Какаш был первым "самобытным" компакт-кроссовером, который по размеру (как МНЕ кажется) ровно то, что доктор прописал. 2-литровый мотор выгодно выделял его из строя...
Мне кажется это дело вкуса какую машину брать при равной стоимости. Вы бы Крету взяли, кто-то кашкай, кто-то бу рав4 и так далее.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
Сейчас почитаю в комментариях, почему это так ужасно и почему надо ничего не производить, а только ввозить.
Производить надо, можно даже налоговые льготы при строительстве нового завода предоставлять, но было бы неплохо госкапитал из некоторого завода вывести.
 
 
Ответить
Москва
Ефим
Производить надо, можно даже налоговые льготы при строительстве нового завода предоставлять, но было бы неплохо госкапитал из некоторого завода вывести.
а вот РЕНО - госкомпания! и во Франции - лидирует, продукция РЕНО котируется выше продукции ПСА.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
а вот РЕНО - госкомпания! и во Франции - лидирует, продукция РЕНО котируется выше продукции ПСА.
Если бы АВТОВАЗ был целиком госкомпанией, а не на 20 %, ростех только долги прощает АВТОВАЗу.
 
 
Ответить
Jap Friend
Vitaliy Smirnov
ну а дальше то что, а вы в курсе, что там же и зарплаты выше? и кредиты под 1,5 процента можно взять?
Только вы забываете что жизнь там дороже, даже при их уровне зарплат.
И бензин в Италии 1.5 евро ~ 106,38 руб / литр (на 20/03/2018)
Мелкий бизнес оплачивает налоги до 40%.
При этом в большинстве случаев, виды деятельности сезонные и разовые никого не парят...
Есть у тебя работа, или "не сезон" - заплати налоги.
Коммунальные платежи - вам не снилось.
Поэтому не надо рассказывать что они там в шоколаде.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Евгений
Это ты с кашкаем перепутал смотри шильдики.
я не идиот, две разные машины могу отличить друг от друга. в кашкае тоже багажник маленький, но кашкай и позиционируется как городской небольшой такой миникроссовер. а хтрейл заявляется как уже полноценный полноразмерный, а багажник меньше чем в седане.
 
2
Ответить
Mikhail
Владивосток
123
ребята у них вариаторы до 20 тыщ недоживают! качество вообще неочем!!
У Ниссана не доживают? 148000 пробега на Теане и 125000 на Кашкае+2. Что-то все живо и без нареканий, пацан.
4
 
Ответить
123
Новокузнецк
Mikhail
У Ниссана не доживают? 148000 пробега на Теане и 125000 на Кашкае+2. Что-то все живо и без нареканий, пацан.
теана самый надежный ниссан, а джук и кашкай неочем
 
4
Ответить
11508821
Два года уже жду рестайлинга. Похоже они так и не родят. Обещают давно, Европа ездиет давно. В чем проблема у нас современный кузов штамповать?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
uj,kby
Брата, модет дело просто в твоей жизни)))) если она такая страшная надо чо то с ней делать )))))
С ней то я конечно что-нибудь сделаю. Ниссаны от этого не станут менее страшными))))))))
 
 
Ответить