Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Leaf «обскакал» Audi A8 и BMW 5-Series в конкурсе «Всемирный автомобиль года»

Nissan Leaf «обскакал» Audi A8 и BMW 5-Series в конкурсе «Всемирный автомобиль года»

22 Апреля 2011 | 9492 просмотра
Ранее Nissan Leaf был также назван лучшей европейской машиной нынешнего года.
Ранее Nissan Leaf был также назван лучшей европейской машиной нынешнего года.

В рамках моторшоу в Нью-Йорке был назван победитель конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year). Им стал электрокар Nissan Leaf, сумевший по сумме баллов обойти двух других финалистов — седаны Audi A8 и BMW 5-Series. Стоит отметить, что ранее Nissan Leaf был также назван лучшей европейской машиной нынешнего года.

В номинации «спорткар года» победителем стал автомобиль Ferrari 458 Italia, который боролся за этот титул с Mercedes-Benz SLS AMG и Porsche 911 Turbo. В прошлом году в этой категории выиграла модель Audi R8 V10, сумевшая по итогам голосования обойти Ferrari California и Porsche 911 GT3.

Награда за лучший дизайн была присуждена большому пятидверному хэтчбеку Aston Martin Rapide. Вместе с ним на эту награду претендовали Ferrari 458 Italia и Alfa Romeo Giulietta. В 2010 году самым красивым автомобилем был назван Chevrolet Camaro, выигравший это звание у Citroen C3 Picasso и Kia Soul.

В категории «Зеленый автомобиль года» победил гибридный седан Chevrolet Volt, который ранее выиграл в конкурсе «Североамериканский легковой автомобиль года», а также был признан лучшей машиной американскими журналами Motor Trend и Automobile. За первое место «Вольт» боролся с машинами Nissan Leaf и BMW 320d EfficientDynamics. В прошлом году в этой же номинации победила линейка экологически чистых моделей концерна Volkswagen, продаваемых под суббрендом BlueMotion, пишет auto.lenta.ru.

В 2010 году главная премия конкурса «Всемирный автомобиль года» досталась новому Volkswagen Polo, в 2009 году - VW Golf, а в 2008 году победителем был объявлен хэтчбек Mazda2.

Aston Martin Rapide - победитель в номинации «Лучший дизайн».
Ferrari 458 Italia - «спорткар года».
 
Гибридный Chevrolet Volt занял первое место в категории «Зеленый автомобиль года».
Победитель конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) - электрокар Nissan Leaf.
 

Комментарии

потный властелин
мда... куда мир катится.. nissan leaf стопудофф круче audi A8.. ноу комментс..
83
138
Ответить
  
Сообщений: 8779
Красота — страшная сила
62
7
Ответить
КАЛИНА мая машина
а какой премии там ЛАДА удостоилась? чо зря 170 миллиардов народных рублей в неё вбухали?
167
9
Ответить
Eko
   
Хабаровск
Сообщений: 710
Ниссан-молодцы)
71
18
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
да один значок БМВ интереснее всего этого нисцана
64
146
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ниссан марка номер один в мире
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
57
93
Ответить
  
Москва
Сообщений: 388
потный властелин:
мда... куда мир катится.. nissan leaf стопудофф круче audi A8.. ноу комментс..
По-твоему, получается, если Бугатти Вейрон круче, чем Ауди А8, он должен стать автомобилем года? Автомобиль года выбирается не по крутизне...
120
10
Ответить
mix .dali
КАЛИНА мая машина:
а какой премии там ЛАДА удостоилась? чо зря 170 миллиардов народных рублей в неё вбухали?
Да,да чёто за Державу обидно.
44
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень тачки
GET BIG OR DIE.
9
43
Ответить
  
Сообщений: 9052
Будущее, поэтому и первый
45
6
Ответить
Этих конкурсов уже просто немерено...эти конкурсы создают сами производители,чтобы их машины побеждали в них...
19
12
Ответить
  
Сообщений: 8779
Юрий90:
да один значок БМВ интереснее всего этого нисцана
купи себе значок и гоняй ))
95
6
Ответить
  
Сообщений: 458
Leaf - первый в мире массовый доступный на глобальном рынке электромобиль, поэтому все норм
61
7
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
фоток мало
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
9
1
Ответить
Не первый... Но почему то электрокары Монако ни разу не занимали первые места, хотя и выпускаются серийно.
5
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Leaf выйграл эту наминацию за его технические новшества, а не за дизайн.
28
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
фтопку ниссан, на Ferrari 458 Italia я бы погонял
13
41
Ответить
  
Сообщений: 8779
v1rus_chita:
фоток мало
2
 
Ответить
Я
Сыктывкар
Е-МОБИЛЬ ПРОХОРОВА МОГ БЫТЬ КРУЧЕ
31
10
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
последние время ниссан, прет и прет.
Что ни делается,все к лучшему.
27
10
Ответить
     
Сообщений: 2449
нормально
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
1
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 16
за японцами будущее автопрома, когда нефть тю тю )
19
11
Ответить
   
Сообщений: 788
Только не пинайте меня, но почему-то наметилась ужасная тенденция в дизайне "интеллектуальных" продвинутых автомобилей. Я еще не встречал по-настоящему красивого автомобиля "нетрадиционной ориентации" - я про всяких там гибридов и электромобилей. Впечатление такое, что их специально делают страшными на вид, чтобы отталкивать потенциальных покупателей.......
НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО "НАРИСОВАТЬ" ЭСТЕТИЧЕСКИ УРАВНОВЕШАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ПОКА ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ КОРЕЙЦЫ ИЛИ КИТАЙЦЫ??????
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
47
8
Ответить
Сомнительный какой то конкурс "Всемирный". Что это за критерии в нем такие были, что выбрали этот страховидный Ниссан, на лягву похожий.
15
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
мда...ребятки...если вы думаете,что в конкурсе участвую только красивые машинки,то вы ошибаетесь,а выиграл Ниссан потому что он стал неким прорывом в авто индустрии! Ясно,что БМВ красивее и мощнее,но не только по этим показателям оценка происходит!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
21
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну Астон и Феррари конечно просто сказка!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12451
С годами "агрессивный" внешний вид автомобиля отступает.
Кого хотите напугать оскалом решётки радиатора своей машины? Дворовую шавку? Достойное занятие.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
13
3
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 16
деВЯтина:
С годами "агрессивный" внешний вид автомобиля отступает.Кого хотите напугать оскалом решётки радиатора своей машины? Дворовую шавку? Достойное занятие.
улыбнуло)
7
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 16
особенно про шавку)
2
1
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
в реале он гораздо интереснее..)
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Японцы молодцы как не крути
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Japoshka:
Только не пинайте меня, но почему-то наметилась ужасная тенденция в дизайне "интеллектуальных" продвинутых автомобилей. Я еще не встречал по-настоящему красивого автомобиля "нетрадиционной ориентации" - я про всяких там гибридов и электромобилей. Впечатление такое, что их специально делают страшными на вид, чтобы отталкивать потенциальных покупателей.......
НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО "НАРИСОВАТЬ" ЭСТЕТИЧЕСКИ УРАВНОВЕШАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ПОКА ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ КОРЕЙЦЫ ИЛИ КИТАЙЦЫ??????
Эстетически уравновешенный автомобиль в нашем нынешнем понимании не совпадает с требованиями аэродизайна :) привыкнем и будет норм такие чудеса на колесах :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Если честно то этот ниссан фантастический уродец)
Ну а так чё, поздравления ниссану)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
11
9
Ответить
КАЛИНА мая машина:
а какой премии там ЛАДА удостоилась? чо зря 170 миллиардов народных рублей в неё вбухали?
"Ведро года"
27
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
Юрий90:
да один значок БМВ интереснее всего этого нисцана
потный властелин:
мда... куда мир катится.. nissan leaf стопудофф круче audi A8.. ноу комментс..
согласен! немцы делают лучшие машины. ну не может nissan быть круче. не верю!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002
8
25
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
nicholas618:
По-твоему, получается, если Бугатти Вейрон круче, чем Ауди А8, он должен стать автомобилем года? Автомобиль года выбирается не по крутизне...
сравниваются машины одного сегмента. veyron в своем сегменте лучший! мож сравнишь с Maybach Exelero например.
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
pmtpmt:
за японцами будущее автопрома, когда нефть тю тю )
ё-мобиль наше будущее. японцы на пороховой (простите, на радиактивной) бочке живут. хз насчет будущего.
5
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
так себе
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
2
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Не согласен)))
2
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Сначала прочитал "обкакал"А8)))
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Не устаю повторять, что сколько моделей автомобилей, столько и мнений, но думаю нисан у нас "Раше" ветку первенства не заполучил!
4
 
Ответить
Денис13
Кемерово
Когда я покупал первый свой ниссан все говорили - не надежен, подвеска хилая, вариатор вообще из платмассы, проездив три года я все ждал когда что нибудь случится, не дождался продал, за это время перебрал почти все марки, но досих пор смотрю на хозяев блюбердов и немного им завидую, а нетакой он уж и гадкий этот утенок. еще с болшей завистью смотрю на обладателей инфинити. В россии всегда было и будет субьективное мышление, все правильно ниссан марка ни как не хужи ауди или бмв.
16
4
Ответить
  
СКФО
Сообщений: 14711
Денис13:
Когда я покупал первый свой ниссан все говорили - не надежен, подвеска хилая, вариатор вообще из платмассы, проездив три года я все ждал когда что нибудь случится, не дождался продал, за это время перебрал почти все марки, но досих пор смотрю на хозяев блюбердов и немного им завидую, а нетакой он уж и гадкий этот утенок. еще с болшей завистью смотрю на обладателей инфинити. В россии всегда было и будет субьективное мышление, все правильно ниссан марка ни как не хужи ауди или бмв.
+100 Поехал в Уссурийск за тайотой, но понравился ниссан, и взял его, хотя говорили, что по приезду, лучше его спихнуть, так как вся ходовка, сыпаться начнёт. Пять лет уже его эксплуатирую, пробег 197т, из них 95т мои по России, и жду, когда же она эта ходовка начнёт сыпаться.
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
14
2
Ответить
archangel598:
сравнивают ся машины одного сегмента. veyron в своем сегменте лучший! мож сравнишь с Maybach Exelero например.
Во-первых при чем здесь Maybach Exelero - авто выпущенное в 1 экземпляре за 8000000$, ты с чем его сравнивать собрался??
Во-вторых Leaf-A8-BMW5 все разного сегмента и именно они боролись за звание авто года!!
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
"Лучший дизайн" - седанчегг Бугатти или седан Теслы
ИМХО
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Бгг! великая тойота пролетела!!!
9
4
Ответить
vmy-shk
КАЛИНА мая машина:
а какой премии там ЛАДА удостоилась? чо зря 170 миллиардов народных рублей в неё вбухали?
Ну как же - мега премия года!!! Авто отмывания и распила бабла года, нет даже тесячелетия!!!

По теме: Нисцан прикольный будет как второе авто для летних поездок на работу и т.д. (осталось только на него заработать... и как на него налог будут считать?), хотя на запорах печка бензиновая была...
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
астин мартин взял номинацию хотя этому дизайну уже лет десять
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2226
хочу Леаф!
жду инкарнацию...
8
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
гы-гы-гы))) а опрашивали небось самых неадекватов)))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ха, ниссан стал машиной года в европе, чё-то я ещё не одного не видел, откуда берут такую туфту, это тоже самое как как-то писали про "лады" как они попёрли в германии ( в смысле продажи ), но их как здесь не было так и нету. это наверное раньше продавали 300 штук в год, а потом ( как попёрли ) 400 штук купили, так-же и этот уродец "ниссан", наверное уже штук 100 купили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
7
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
ricoh:
фтопку ниссан, на Ferrari 458 Italia я бы погонял
По Новосибу?Ну да,жги.)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Bek07:
+100 Поехал в Уссурийск за тайотой, но понравился ниссан, и взял его, хотя говорили, что по приезду, лучше его спихнуть, так как вся ходовка, сыпаться начнёт. Пять лет уже его эксплуатирую, пробег 197т, из них 95т мои по России, и жду, когда же она эта ходовка начнёт сыпаться.
Купил скайлайн HV35 с пробегом в 38тыЩ,весной.
Осенью уже пошли стойки стабилизатора,втулки под замену,весной,через год,нижние рычаги с сайлентами,через 1.5года -средние рычаги,тяги сзади с сайлентами,втулки сзади,через 2 года -пришел черед рективных тяг и верхних рычагов спереди... Вот такой вот крепкий ниссан (если ,конечно, не ездить с поскрипывающими звуками,забив на всё,как пенсионер,пока не отвалится)..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
vmy-shk:
Ну как же - мега премия года!!! Авто отмывания и распила бабла года, нет даже тесячелетия!!!По теме: Нисцан прикольный будет как второе авто для летних поездок на работу и т.д. (осталось только на него заработать... и как на него налог будут считать?), хотя на запорах печка бензиновая была...
Налог за него будут считать из лошадиных сил,что в ПТС будут вписаны,кВатт умеешь в лошади переводить?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Bek07:
+100 Поехал в Уссурийск за тайотой, но понравился ниссан, и взял его, хотя говорили, что по приезду, лучше его спихнуть, так как вся ходовка, сыпаться начнёт. Пять лет уже его эксплуатирую, пробег 197т, из них 95т мои по России, и жду, когда же она эта ходовка начнёт сыпаться.
я вообще принципиально одни ниссаны эксплуатирую как любимую марку.))). есть в них что то свое, неповторимое, изюминка так сказать))). так уж сложилось у меня аж с 90-х годов
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
 
Ответить
  
СКФО
Сообщений: 14711
daalev:
Купил скайлайн HV35 с пробегом в 38тыЩ,весной.
Осенью уже пошли стойки стабилизатора,втулки под замену,весной,через год,нижние рычаги с сайлентами,через 1.5года -средние рычаги,тяги сзади с сайлентами,втулки сзади,через 2 года -пришел черед рективных тяг и верхних рычагов спереди... Вот такой вот крепкий ниссан (если ,конечно, не ездить с поскрипывающими звуками,забив на всё,как пенсионер,пока не отвалится)..
А я и не езжу с поскрипывающими звуками как пенсионер. Но вот почему-то ни чего не скрипит, не стучит, и не сыпется как мне обещали. Может быть мне повезло. Да, сейчас хочу поменять все стойки по кругу, хотя они не потекли, даже и не мокрят ни грамма, просто пробег уже не маленький, и чувствуется, что машинка стала немного мягче, и не так уже уверенно в повороты входишь. А вот резинки все родные, даже пыльники все целые. И ещё, она эксплуатируется не в суровых сибирских морозах, при -40, максимум что она повидала, это -10, да и то пару раз, и стоит в гараже.
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
4
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 636
daalev:
Купил скайлайн HV35 с пробегом в 38тыЩ,весной. Осенью уже пошли стойки стабилизатора,втулки под замену,весной,через год,нижние рычаги с сайлентами,через 1.5года -средние рычаги,тяги сзади с сайлентами,втулки сзади,через 2 года -пришел черед рективных тяг и верхних рычагов спереди... Вот такой вот крепкий ниссан (если ,конечно, не ездить с поскрипывающими звуками,забив на всё,как пенсионер,пока не отвалится)..
ты забыл написать про то как сам гонзаешь!
продажа зап.частей к корейским авто!
3
 
Ответить
[quote=villian]Бгг! великая тойота пролетела!!![/quo
Ей уже не надо доказывать что авто лучшее! А эти аутсайдеры пусть между собой поборются за второе место!
3
1
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
Japoshka:
Только не пинайте меня, но почему-то наметилась ужасная тенденция в дизайне "интеллектуальных" продвинутых автомобилей. Я еще не встречал по-настоящему красивого автомобиля "нетрадиционной ориентации" - я про всяких там гибридов и электромобилей. Впечатление такое, что их специально делают страшными на вид, чтобы отталкивать потенциальных покупателей....... НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО "НАРИСОВАТЬ" ЭСТЕТИЧЕСКИ УРАВНОВЕШАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ПОКА ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ КОРЕЙЦЫ ИЛИ КИТАЙЦЫ??????
смотри внимательно посторонам
2
2
Ответить
эксперт 3578689
villian:
Бгг! великая тойота пролетела!!!
тойота первая начала серийно выпускать гибрид Приус в 1997 году для внутреннего рынка Японии. а эта модель ниссана в Японии не производится.
2
 
Ответить
сниму лапшу с ушей дорого
без комментариев
3
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
уродец
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
1
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
эксперт 3578689:
тойота первая начала серийно выпускать гибрид Приус в 1997 году для внутреннего рынка Японии. а эта модель ниссана в Японии не производится.
бояться за качество
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
 
 
Ответить
Тоже не понравились тоги этого голосования. Ладно, сносно можно стерпеть Астон Мартин. Хотя уж очень Рапид схож с Ди-Би9, который в свою очередь немного похож гна ДиБиэС. Черт с ним, я согласен. Да, Феррари хороша. Но она взрывоопасна. В прямом смысле слова. Все Феррари этой модели самовозгорались с моторного отсека. Это было связано с листами внутренней обшивки (не помню точно, вроде звукоизоляции). Феррари в ускоренном темпе решало эту проблему.Кой же это спорткар года? Ладно.Стерпим.
Но Примусообразные-это бред вообще. Ниссан не красив. Шевроле-это Приус, переделанный дизайнером аванградистом-кубистом. Ребят, если это реально будущее автопрома мира-то со старого, доброго Хоря, Калдоса, Крауна Зеро многие еще долго не пересядут.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 788
ПРИУС- это наше ВСЁ:
он же
эксперт 3578689:
он же
сниму лапшу с ушей дорого:
Речь идет о сугубо гибридных моделях, а не о серийных, имеющих гибридные аналоги. А так, конечно, что может быть красивее гибридного Крауна???
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
2
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Премия дана Ниссану за то, что вложили кучу бабла в совершенно бесполезный, с практической точки зрения, автомобиль.

Только вчера по радио рассказывал журналист который его тестил - запас хода типа 160 км. но при включенном кондиционере тут же становится 80 км.
Потом на зарядку от сети 220 вольт на 8 часов.

Это не машина а тележка для езды по пол для гольфа.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
maksim& s:
Премия дана Ниссану за то, что вложили кучу бабла в совершенно бесполезный, с практической точки зрения, автомобиль.Только вчера по радио рассказывал журналист который его тестил - запас хода типа 160 км. но при включенном кондиционере тут же становится 80 км. Потом на зарядку от сети 220 вольт на 8 часов. Это не машина а тележка для езды по пол для гольфа.
плюс мульён, электро тачилы это будущее, но не как не настоящее, ещё не научились их делать, только первые шаги начинаются. Вот думаю лет через 20 уже можно будет брать батарейку, а сейчас это корыто из корыт.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Спектакль каких много.
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Ну вот а некоторые заикаются что Nissan вообще не машина! А оказывается еще вон какая машина да еще и года!
 
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
maksim& s:
Премия дана Ниссану за то, что вложили кучу бабла в совершенно бесполезный, с практической точки зрения, автомобиль.
Только вчера по радио рассказывал журналист который его тестил - запас хода типа 160 км. но при включенном кондиционере тут же становится 80 км.
Потом на зарядку от сети 220 вольт на 8 часов.
Это не машина а тележка для езды по пол для гольфа.
Меньше слушай радио и тесты от тупоголовых "радиоведуших".

А Nissan Leaf - машина которой пока НЕТ РАВНЫХ на этой ******ОЙ ЗЕМЛЕ!!!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
2
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
И это выбирают люди, ездящие на Линкольнах с моторами 5,7......позор
А ваще не одобряю я всю эту зелёную лабуду, звук настоящего бензинового мотора мне куда роднее и приятнее
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
коммунист:
плюс мульён, электро тачилы это будущее, но не как не настоящее, ещё не научились их делать, только первые шаги начинаются. Вот думаю лет через 20 уже можно будет брать батарейку, а сейчас это корыто из корыт.
Солидарен.
а ты совестлив?
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а по моим опросам лидирует Ёб-мобиль))))))))))) опровергайте!!!!!!!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ЕвгенУфа:
а по моим опросам лидирует Ёб-мобиль))))))))))) опровергайте!!!!!!!!!!!
]

Да, Ёб-мобиль всех порвет! ))))
Минусуйте....
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ03rus
Сообщений: 454
зачем покупать тачку, чтоб она стояла в гараже? (потому и не сыпется)
были SubaruLegacy, HondaStream, Odyssey, BMW-525i, ToyotaCamry, MB-ML320, MB-E320, сейчас BMW-320i
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
bator60:
зачем покупать тачку, чтоб она стояла в гараже? (потому и не сыпется)
а чтоб дождаться превращения ее в антиквариат и продать за дорого))))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
Ё мобиль круче.
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 788
И еще. По каким-то непонятным критериям Ferrari 458 Italia стал «спорткаром года», когда на свете есть Lexus LF-A - самая технологически продвинутая машина в мире.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
Юрий90:
да один значок БМВ интереснее всего этого нисцана
Так называемая крутизна шильдика только в России и у негров в бруклине вызывает бурю эмоций. А у нормальных покупателей во всем мире уважение вызывает качество, практичность, инновации и соотношение цена-качества. Ниссан МОЛОДЦЫ!
Мой отзыв: Nissan Murano 2010
1
 
Ответить