Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый рамный внедорожник Nissan: первые «живые» фото

Новый рамный внедорожник Nissan: первые «живые» фото

02 Апреля 2018 | 58766 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2406 (84%)
446 (16%)
В Китае продажи Nissan Terra стартуют 12 апреля.
В Китае продажи Nissan Terra стартуют 12 апреля.

Появились первые непостановочные фото нового рамного внедорожника Nissan Terra — на них автомобиль запечатлен в своем «реальном» облике, без ретуши профессионального фотографа.

Напомним, что студийные снимки Nissan Terra были опубликованы в конце февраля, а постановочные фото на фоне природы появились в середине марта.

Презентация Nissan Terra должна состояться в апреле на международном автосалоне в Пекине. Первым рынком, где предложат новую модель, станет Китай. Для Поднебесной Terra будут выпускать на совместном заводе Nissan и DongFeng. Продажи в Китае стартуют уже 12 апреля.

Nissan Terra построен на платформе пикапа Navara последнего поколения. На фото можно заметить, что передние двери и крылья, а также панель капота, лобовое и передние дверные стекла унифицированы с пикапом, однако все остальные детали кузова у Terra — оригинальные. Спереди внедорожник выглядит более монументально — у него крупнее решетка радиатора, а фары в нижней части заужены за счет небольшой ступеньки.

Длина, ширина, высота Nissan Terra составляют 4882, 1850 и 1835 мм соответственно. Колесная база измеряется 2850 мм. Колеса — 255/60 R18.

Первое время в Китае Terra будут предлагать только с 2,5-литровым бензиновым мотором Nissan QR25 от Navara, его мощность — 184 л.с. Трансмиссия также унифицирована с пикапом. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая гидромеханическая автоматическая. Terra планируют выпускать как с задним, так и с полным приводом. Будет ли модель предлагаться на других рынках, информации пока нет.

Основными конкурентами Terra называют Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport.

Nissan Terra
Nissan Terra
 
Nissan Terra
Nissan Terra
 
Nissan Terra
Nissan Terra
 
Nissan Terra
Nissan Terra
 
Nissan Terra
Nissan Terra
 
Nissan Terra
Постановочные фото Nissan Terra
 
Постановочные фото Nissan Terra
Постановочные фото Nissan Terra
 
Постановочные фото Nissan Terra
Постановочные фото Nissan Terra
 
Постановочные фото Nissan Terra
Nissan Navara
 
Nissan Navara
 

Комментарии

Alex
Хабаровск
Terra это все что осталось от terrano))
293
19
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 933
на НАВАРУ похож сильно.
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!
12
88
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Ух ты...Думаю гораздо дешевле Прадика должен быть..А то альтернатив то не было!Ждём цен на 3-5-ти летние!)))
87
104
Ответить
   
Сообщений: 23677
Nissan Terra построен на платформе пикапа Navara последнего поколения.
Значит с турбиной тоже проблемы будут...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
75
Ответить
Дмитрий
Барнаул
все авто как под копирку - друг у друга слизывают, надоело это однообразие
187
23
Ответить
Тайшетец
Тайшет
Красивый автомобиль.Чистые линии...Без вычурности.
125
61
Ответить
Максим
Новосибирск
Дизайн откровенно китайский, выглядит дешево. Салон тоже не блещет комфортом и красотой. Мне не нравится.
182
117
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Тайшетец
Красивый автомобиль.Чистые линии...Без вычурности.
да обычный дизайн. Я бы лучше взял Ламборджини Урус.
118
24
Ответить
777
Гальбштадт
Внедорожник должен быть дизельнымЧто б лазить по горам и оврагам нужен моментЗажигалка работает только на оборотах. ИМХО
TD27. RD28- след в истории
4м40 у ММС
1KZ у Тойотки
105
43
Ответить
Валерий
Керчь
увидел фото белого сбоку, подумал Форчунер
72
22
Ответить
   
Сообщений: 21726
Crownanniversury
Ух ты...Думаю гораздо дешевле Прадика должен быть..А то альтернатив то не было!Ждём цен на 3-5-ти летние!)))
С чего он вдруг дешевле прадика-то станет? Будет стоить как одноклассники, плюс-минус.
ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, ничего не пропагандирую.
68
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
На мой взгляд, дизайн не очень получился, особенно сбоку и сзади...
39
52
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Салон не очень выглядит..
Nothing lasts... but nothing is lost
71
23
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Внешность нормальная, но движок дохловат для такой машины, ИМХО.
54
14
Ответить
оцинковка
Омск
УЖАС НИССАНОВСКИЙ
34
118
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
По мне так снаружи выглядит очень хорошо!
Коробка автомат? Странно, что не вариатор )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
51
14
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Блин а он мне почему-то больше нравится чем прямые конкуренты , сделать приемлемую цену и у нас был бы успех . И название привычное оставить Террано или хотя бы Мистрал .
78
6
Ответить
  
Сообщений: 13273
Прадо становится даже жаль
Продам уши от мертвого осла.
35
57
Ответить
  
Сообщений: 13273
Давайте цену от 1,899 млн. !
Продам уши от мертвого осла.
50
15
Ответить
Краснодар
Сзади дутая альмера
5
42
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alex
Terra это все что осталось от terrano))
Я бы не так сказал. Terrano - это все что осталось от TERRANO!! ))
Я про тот дастероподобный обмылок, который перенял только название от своего могучего предка, которым можно было чуть ли не деревья валить ))
95
6
Ответить
     
Сообщений: 78377
Без комментариев.(с)
8
10
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ВячеславAT
С чего он вдруг дешевле прадика-то станет? Будет стоить как одноклассники, плюс-минус.
Дороже прадика, может быть, только новый прадик....там за шилдик пол ляма-лям вешают
76
4
Ответить
самоса
Кемерово
Главный вопрос в цене. Если представительство Ниссан в РФ чудить не станет, то продажи будут, тем более что агрегаты на первый взгляд нормальные, тем более 7АКПП как раз в тему. Ну а дизель, то будет как у Митсу, сначала бенз а потом дизель выкатят.
51
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Логическое продолжение «старого» патфайндера.
60
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Дизелек бы ему литра на 3 ....
44
2
Ответить
Ivan Sokolov
Весьма неплохая машина!

Года так для 2006го...
14
40
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
только с 2,5-литровым бензиновым мотором Nissan QR25 от Navara
не знаю как от навары...по моему это от хтрейла и раньше на тиану ставили.для такого огромного слишком мало. овощ будет знатный.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
52
9
Ответить
Alexandr
Артём
Ниссан даром не нужен
12
73
Ответить
Евгений
Москва
QR25 бензиновый на Xtrail ставился! Или я не прав? На Navara всегда стоял YD25DDTi - турбодизель 174 лс
32
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Вроде автомобильный форум... каким образом решена трансмиссия ? жесткое подключение "морды" ?
28
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Первое время в Китае Terra будут предлагать только с 2,5-литровым бензиновым мотором Nissan QR25 от Navara, его мощность — 184 л.с.
Внимательно ЧИТАЙТЕ-значит позже будут и другие варианты двигателей.
23
 
Ответить
Максим
Симферополь
Наконец производители поняли что нам нужно. Гламурные мыльницы с роботами, вариторами и турбопукалками, с какими то проволочками вместо мощной подвески - в топку!
44
1
Ответить
VasMan
Тюмень
dan-_-
Салон не очень выглядит..
интереснее прадо
13
22
Ответить
VasMan
Тюмень
@lex@nder
По мне так снаружи выглядит очень хорошо!
Коробка автомат? Странно, что не вариатор )))
он сделан для грязи))) вариатору не справиться с этой задачей
18
6
Ответить
Была же у Ниссана модель XTerra, чем старое название не устроило? Как по мне - интереснее, чем просто Terra.
11
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Нравится-ненравится, спи моя крас авица))....прямо, семинар автодизайнеров
25
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Спрос на данный сегмент есть
12
 
Ответить
Максим
Симферополь
Рама, дизель, простой автомат, без лишних понтов, полный привод и задний мост как на грузовике = рецепт легенды!
49
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Гуд !
держу хвост пистолетом
12
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Заметил такое дело, что Ниссан всё время подкидывает головняков применяя размер покрышек не как у большинства в классе.
11
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Цена и трансмиссия- главное....если , парт-тайм, как на форчунере, то грустно, а с другой стороны, у нас чел полный привод берет и считает, что должны все колеса крутится, когда застрянешь- ашина то полноприводная))...брать будут
15
1
Ответить
 
Сообщений: 202
ПАЛАСИО
Давайте цену от 1,899 млн. !
Всё равно брать не будешь.
13
4
Ответить
ВячеславAT
С чего он вдруг дешевле прадика-то станет? Будет стоить как одноклассники, плюс-минус.
Потому что его одноклассники это МПС и Toyota fortuner
26
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Дмитрий
все авто как под копирку - друг у друга слизывают, надоело это однообразие
Чиркни пару автомобилей копией которых является данный Ниссан.
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Весьма тяжелая и крупная машина, а под капотом всего лишь QR25 - в целом очень грустное сочетание - это же не Икстрейл или Примера.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
15
5
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
Цеховик
Nissan Terra построен на платформе пикапа Navara последнего поколения.
Значит с турбиной тоже проблемы будут...
В каком месте у атмосферного двигателя стоит турбина?
19
 
Ответить
вася
Улан-Удэ
Выглядит прилично, вот только цена думаю будет неприличной
9
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
самоса
Главный вопрос в цене. Если представительство Ниссан в РФ чудить не станет, то продажи будут, тем более что агрегаты на первый взгляд нормальные, тем более 7АКПП как раз в тему. Ну а дизель, то будет как у Митсу, сначала бенз а потом дизель выкатят.
"Будет ли модель предлагаться на других рынках, информации пока нет".
3
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Максим
Дизайн откровенно китайский, выглядит дешево. Салон тоже не блещет комфортом и красотой. Мне не нравится.
Красота вещь крайне субъективная, да и комфорт оценивать по фото могут только эксперты 80уровня.
11
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Crownanniversury
Ух ты...Думаю гораздо дешевле Прадика должен быть..А то альтернатив то не было!Ждём цен на 3-5-ти летние!)))
Неужто кто то повезет б/у из Китая.
5
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Максим
Наконец производители поняли что нам нужно. Гламурные мыльницы с роботами, вариторами и турбопукалками, с какими то проволочками вместо мощной подвески - в топку!
Ты китаец что ли?
9
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Alex
Terra это все что осталось от terrano))
Скорее от Пыжика, раз уж с Наварой почти одно и тоже.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
по деньгам был-бы в адеквате, то можно брать
You'll never walk alone!
9
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
NFS22rus
Чиркни пару автомобилей копией которых является данный Ниссан.
Экстрейл и Терано новые.
1
15
Ответить
    
Сообщений: 1607
777
Внедорожник должен быть дизельнымЧто б лазить по горам и оврагам нужен моментЗажигалка работает только на оборотах. ИМХО
TD27. RD28- след в истории
4м40 у ММС
1KZ у Тойотки
Эти мотора отжили свое и не будет их больше. А свежие дизеля это после одной плохой заправки угореть на 20-30% стоимости новой машины. У бензиновых моторов тоже момент есть, просто движки нужны нормальные. Сюда думаю, что-то типа vq40 (или более современный мотор который его заменит) рано или поздно поставят.
10
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Фортуна Карс
Неужто кто то повезет б/у из Китая.
А не получится )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
@lex@nder
По мне так снаружи выглядит очень хорошо!
Коробка автомат? Странно, что не вариатор )))
У какого нового ниссана с продольным двигателем стоит вариатор? Что тебя удивляет?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
ezdok-nvkz
Вроде автомобильный форум... каким образом решена трансмиссия ? жесткое подключение "морды" ?
У ниссана видимо какие-то проблемы с фултаймом, так что да.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Максим
Рама, дизель, простой автомат, без лишних понтов, полный привод и задний мост как на грузовике = рецепт легенды!
Современный дизель всю легенду испортит, он будет слабым местом. Бензинку V6 3.5-4 литра и все нормально, с простым впрыском.
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
NFS22rus
Заметил такое дело, что Ниссан всё время подкидывает головняков применяя размер покрышек не как у большинства в классе.
255/60 или 265/60, разница не существенна. Если вторая будет дешевле, то почему бы ее не поставить.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нравится по фото,но надо конечно в живую смотреть
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alex
Terra это все что осталось от terrano))
скорее всего от xterra, есть такой внедор у ниссана
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Плохо, что нормального полного привода никогда не будет у этого авто, даже v6 эту проблему никак не сгладит. У митцу вот есть v6 и фултайм, но его дизайн все эту рубит на корню.. Все равно все будут брать тойоту, хоть у нее тоже ни того ни другого..
7
14
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Крас142
Блин а он мне почему-то больше нравится чем прямые конкуренты , сделать приемлемую цену и у нас был бы успех . И название привычное оставить Террано или хотя бы Мистрал .
По моему все с названием в порядке, отсылка на американскую X-Terra.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 145853
Вот это паффик и есть.
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
777
Внедорожник должен быть дизельнымЧто б лазить по горам и оврагам нужен моментЗажигалка работает только на оборотах. ИМХО
TD27. RD28- след в истории
4м40 у ММС
1KZ у Тойотки
Как показывает практика лазают эти машины редко а ездят часто, гемора с бензином меньше а полазить раздатка есть, нормальное решение, неясны перспективы на Россию и цены, локализации нет, значит цена будет вряд ли дешевле фортунера, а салон явно проще, с Прадо и новым МПС наверное ровнять неверно, они все же оснащенней и дороже
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Пардонте, а у навары был 2.5 литровый бензиновый двигатель , как пишут в статье ??? Он же вроде дизель всегда был.
Маловато для машины. Туда чо нить 4 литра до 250 коней . Нафиг этот дизель
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
КСНО ОГК
Потому что его одноклассники это МПС и Toyota fortuner
вряд ли новый МПС можно ровнять к фортунеру, по оснащению и цене он ближе к Прадо
6
8
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Дмитрий
По моему все с названием в порядке, отсылка на американскую X-Terra.
X-Terra был настоящий внедорожник. Если бампер дурацкий заменить на силовой то вообще. В инстаграме есть несколько сообществ штатовских по х-террам. Их там модернизируют почище чем наши уазики. А этот на паркет похож. На нем даже на даче будешь боятся в колею попасть. не дай бог че отвалится.
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
КСНО ОГК
Потому что его одноклассники это МПС и Toyota fortuner
Нельзя эти машины сравнивать . У мпс суперселект , а у тойоты парт тайм. Принципиально разные машины
7
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
VasMan
он сделан для грязи))) вариатору не справиться с этой задачей
Да перестань!
Тут послушаешь людей - так по 200тыкм отъездили на вариках по грязи и еще Белаз сорокач за собой тянули... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Лично мне нравится !!!
То что надо. Если будет с возможностью постоянно ездить на полном приводе и бензиновым двигателем 250 сил, возьму однозначно, если цена будет дешевле Прадо. Нормальная машина, без гламура
10
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
urwoiy
У какого нового ниссана с продольным двигателем стоит вариатор? Что тебя удивляет?
Я просто думал - лепить варики так на все машины. Чтоб никому не обидно было ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
ezdok-nvkz
Вроде автомобильный форум... каким образом решена трансмиссия ? жесткое подключение "морды" ?
По фото шайбы переключения трансмисси ясно видно ПАРТтайм.
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Рама будет по традиции ломаться пополам или нет?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
11
Ответить
VasMan
Тюмень
КСНО ОГК
Потому что его одноклассники это МПС и Toyota fortuner
вот только он крупнее
 
3
Ответить
VasMan
Тюмень
@lex@nder
Да перестань!
Тут послушаешь людей - так по 200тыкм отъездили на вариках по грязи и еще Белаз сорокач за собой тянули... )))
каждому свое)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
А почему это в нем не обожаемый Ниссаном вариатор? Неужто догадались о чем то?
1
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4003
оцинковка
УЖАС НИССАНОВСКИЙ
Стесняюсь спросить, а вы на чем ездите?
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Будет такой же овощ как и прадо с 2,7.
4
8
Ответить
Максим
Новосибирск
NFS22rus
Красота вещь крайне субъективная, да и комфорт оценивать по фото могут только эксперты 80уровня.
Я ездил и много ездил на Наваре из которой салон перекочевал в эту машину. Отвратительное качество материалов. А про дизайн сразу указал - мне не нравится. Это мое мнение, комментарии для того и существуют, что бы обмениваться мнениями и обсуждать статью. Никому свое мнение не навязываю.
3
7
Ответить
оцинковка
Омск
AndreySurgut
Стесняюсь спросить, а вы на чем ездите?
4 ТОЙОТА плюс мотоцикл . Но НИССАН не люблю я его .
1
9
Ответить
777
Гальбштадт
urwoiy
Эти мотора отжили свое и не будет их больше. А свежие дизеля это после одной плохой заправки угореть на 20-30% стоимости новой машины. У бензиновых моторов тоже момент есть, просто движки нужны нормальные....
Я с Вами согласен,этих моторов не будет больше, поэтому и написал-след в историиОни ходили долго,если не эксплуатировать их без дури, конечно.Сам езжу на 4м40. А нынешние моторы маркетологи сводят к тому,что после 300тыс пробега мотор под замену. Я молчу про ТЛК 200,сколько дизелей в продаже с провернутыми вкладышами, и это он еще задушен под 235коней,а если б на полную мощность. . .
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Scout66
Рама будет по традиции ломаться пополам или нет?
Навар когда то продано было много, но ни одного случая у нас небыло, у англичан испанские ломались
6
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Годный!
Только мониторишко мелковат, меньше 9" несолидно по нынешним временам :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Crownanniversury
Ух ты...Думаю гораздо дешевле Прадика должен быть..А то альтернатив то не было!Ждём цен на 3-5-ти летние!)))
А с Китая можно такого притащить?
3
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NFS22rus
Чиркни пару автомобилей копией которых является данный Ниссан.
не я один это вижу :)
думаю смысла писать тебе что-то не имеет смысла ... всё очевидно.
1
8
Ответить
uj,kby
Нельзя эти машины сравнивать . У мпс суперселект , а у тойоты парт тайм. Принципиально разные машины
Лексус RX300 тоже фуллтайм и, что он от этого ближе к 570-му? Я говорю о массо-габаритных и ценовых параметрах. Прадик больше, дороже. И сами производители позиционируют МПС, фортунер и терру как одноклассники. Но вам наверное виднее в Томске, я не знаю
6
4
Ответить
zogar-zag
МужЫгГ
на НАВАРУ похож сильно.
Да ну на, это случайное совпадение :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Крас142
Блин а он мне почему-то больше нравится чем прямые конкуренты , сделать приемлемую цену и у нас был бы успех . И название привычное оставить Террано или хотя бы Мистрал .
С привычным названием можешь хоть сейчас купить...
 
 
Ответить
VasMan
вот только он крупнее
4795 x 1855 x 1835 - фортунер
4882х1850 х1835 - терра
4785 x 1815 x 1805 - МПС
Большая разница?
7
 
Ответить
zogar-zag
Максим
Наконец производители поняли что нам нужно. Гламурные мыльницы с роботами, вариторами и турбопукалками, с какими то проволочками вместо мощной подвески - в топку!
Ну во первых не НАМ, а китайцам....
3
 
Ответить
Для города самое то .Не Москвы конечно
 
 
Ответить
zogar-zag
VasMan
вот только он крупнее
Мицуха вроде около 4,8 метра длиной, так что близкие размеры.
1
 
Ответить
zogar-zag
D:5
Годный!
Только мониторишко мелковат, меньше 9" несолидно по нынешним временам :)
Да, маленький телевизор это трагедия, продаж не будет вообще :-)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересно, смотрится приятно. посмотрим еще в реале на него
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Прадо становится даже жаль
Жаль становится Прадо, что так и не сделали доя него конкурента...
1
3
Ответить
Алексей
Тиличики
Здравствуйте! Ниссан терра как обычно через года три начнет гнить ходовая часть слабая опять рулевые наконечники ,рулевой маятник ,шаровые опоры, шруз пыльники, быстро выходят из строя, двигатель масло ест ,пластмассовые обвесы лопаются при морозе одним словом всё сам
2
14
Ответить
Ivan Sokolov
КСНО ОГК
Потому что его одноклассники это МПС и Toyota fortuner
Форчунер и это "чудо" никаким боком МПС не одноклассники. С их примитивной раздаткой они одноклассники УАЗ Патриот.
3
10
Ответить
Ivan Sokolov
uj,kby
Пардонте, а у навары был 2.5 литровый бензиновый двигатель , как пишут в статье ??? Он же вроде дизель всегда был.
Маловато для машины. Туда чо нить 4 литра до 250 коней . Нафиг этот дизель
4 литра и 250 коней это атавизм. С 4х литров давно уже снимают 300+.
Хотя для пикапа важнее момент, так что по хорошему сюда нужен турбодизель или турбобензин (типо фордоского экобуста V6 2.7)
 
8
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
А зачем с крутилки раздатки режим Auto убрали? На патфайндере он был в своё время очень удобен при езде зимой.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
5
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4003
оцинковка
4 ТОЙОТА плюс мотоцикл . Но НИССАН не люблю я его .
У меня был Патфайндер 2007 - понравился, салон простоват, Теана 2013 - понравилась, если-бы комплектацию повыше, вообще японский мерс Е-класса. Камри мне меньше нравилась, хотя и та и другая не могут с седанами немецкой тройкой сравниться никак.
Какие деньги?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
@lex@nder
Я просто думал - лепить варики так на все машины. Чтоб никому не обидно было ))
Вариаторы у ниссана все поперечной установки. Когда-то они экспериментировали с вариками продольной установки, но они не ременные были, технологии которые себя не оправдали.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
777
Я с Вами согласен,этих моторов не будет больше, поэтому и написал-след в историиОни ходили долго,если не эксплуатировать их без дури, конечно.Сам езжу на 4м40. А нынешние моторы маркетологи сводят к тому,что...
Я тоже с вами согласен. Но увы прокатившись на свежем дизеле, на старый пересесть будет уже не так-то просто.. Он же так хорошо едет))
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Все равно он кроссовер хоть и рамный, куда на нем, только по асфальту
 
10
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
TLC от ниссан
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
2
Ответить
urwoiy
Плохо, что нормального полного привода никогда не будет у этого авто, даже v6 эту проблему никак не сгладит. У митцу вот есть v6 и фултайм, но его дизайн все эту рубит на корню.. Все равно все будут брать тойоту, хоть у нее тоже ни того ни другого..
У какого митцу фуллтайм?
 
4
Ответить
uj,kby
Нельзя эти машины сравнивать . У мпс суперселект , а у тойоты парт тайм. Принципиально разные машины
В чём разные?))
1
1
Ответить
Максим
Прокопьевск
с боку вылитый китаец , ниссаг украл дизайн у лифан , куда катится мир...
4
5
Ответить
edw1n
А зачем с крутилки раздатки режим Auto убрали? На патфайндере он был в своё время очень удобен при езде зимой.
Потому что на пафике передок подключался через муфту.Типа TOD на isuzu или superselect на Mitsubishi.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Универсал на основе пикапа; не гонка, но своего покупателя найдёт, большой, внутри достаточно много места. Большую часть времени успешно будет кататься на 2Н (особенно теми, кто экономит бензин). Всё зависит от цены у дилеров, скидки приветствуются!
5
 
Ответить
KiriLL
Рязань
На тойоту фочанер похож.
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 38
777
Внедорожник должен быть дизельнымЧто б лазить по горам и оврагам нужен моментЗажигалка работает только на оборотах. ИМХО
TD27. RD28- след в истории
4м40 у ММС
1KZ у Тойотки
Ага. А я думаю, что-то шишига заехать никуда не может. Вона что. Оказывается, главное момент. И как теперь колхозники на них ездить будут? У них же момента нет. Это же зажигалки. Спасибо умному человеку. Открыл глаза на автомобилестроение.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
X Xxxx
У какого митцу фуллтайм?
У любого на суперселекте, если ты не знал, есть там такой вариант.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ivan Sokolov
Форчунер и это "чудо" никаким боком МПС не одноклассники. С их примитивной раздаткой они одноклассники УАЗ Патриот.
Да, а митцу по колесной базе и рядом с этом ниссаном не стоит, как и фортюнер, у которого она меньше прадо, а тут как-бы база равно базе 200-ки..
А самое смешное, что на сегодняшний день, спереселект это копия мультимода 2007-го года выпуска у тойоты (не прошло и 10-ти лет).. На секвое придумали задок, фултайм на торсене и партайм (блокировка всех потрохов)..
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
Алексей
Здравствуйте! Ниссан терра как обычно через года три начнет гнить ходовая часть слабая опять рулевые наконечники ,рулевой маятник ,шаровые опоры, шруз пыльники, быстро выходят из строя, двигатель масло ест ,пластмассовые обвесы лопаются при морозе одним словом всё сам
Как обычно? А не чего что это новая модель? Какой ниссановский внедорожник сгнил по подвеске за 3 года, расскажи
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
КСНО ОГК
Лексус RX300 тоже фуллтайм и, что он от этого ближе к 570-му? Я говорю о массо-габаритных и ценовых параметрах. Прадик больше, дороже. И сами производители позиционируют МПС, фортунер и терру как одноклассники. Но вам наверное виднее в Томске, я не знаю
У RX есть блокировка, понижайка, рама? Прадик не больше терры, у него колесная база как у 200-ки и 570-го как бы..
1
6
Ответить
Сергей
Абакан
chek61
Дороже прадика, может быть, только новый прадик....там за шилдик пол ляма-лям вешают
Это точно!)))
3
 
Ответить
11274969
Alexandr
Ниссан даром не нужен
А, что предлагают.?
2
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Цеховик
Nissan Terra построен на платформе пикапа Navara последнего поколения.
Значит с турбиной тоже проблемы будут...
QR25 - это бензиновый атмо ДВС
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Евгений
QR25 бензиновый на Xtrail ставился! Или я не прав? На Navara всегда стоял YD25DDTi - турбодизель 174 лс
а также всегда стоял V9X, VQ40
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Правильная трансмиссия. Только за неё 5++++
1
2
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
777
Внедорожник должен быть дизельнымЧто б лазить по горам и оврагам нужен моментЗажигалка работает только на оборотах. ИМХО
TD27. RD28- след в истории
4м40 у ММС
1KZ у Тойотки
На таких блестящих машинках как эта или ее конкуренты указанные в статье НИКТО НИКОГДА не полезет по горам и оврагам. 99% таких машин дальше пыльной грунтовки не ездят, ибо не будут убивать хозяева такую дорогую игрушку в настоящем бездорожье.
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Опять нисцан воткнул этот до жути беспонтовый руль. Алё, нисцан! Очнитесь! Чё, так сложно содрать у кого-нить красивую баранку если сами не можете?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
1
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
все нормально. но на кой ляд он с задним приводом нужен кому?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
777
Гальбштадт
seagl
Ага. А я думаю, что-то шишига заехать никуда не может. Вона что. Оказывается, главное момент. И как теперь колхозники на них ездить будут? У них же момента нет. Это же зажигалки. Спасибо умному человеку. Открыл глаза на автомобилестроение.
А я то думал почему все подготовленные крузаки экспедиционники как один бензиновые, а оказывается бензинка могет
А я то думал, почему все фуры бензиновые, оказывается бензинка могет
А я то думал почему вся тяжелая техника бензиновая, оказывается бензинка могет
Ты забыл один важный момент, расход топливаЕсли твоему любимому колхознику предложить выбрать между бенз. шишигой и диз. он в 90%случаях выберет дизель ИМХО
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
urwoiy
У ниссана видимо какие-то проблемы с фултаймом, так что да.
Печалька.... нафиг он такой в городе нужен...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Artshturm
По фото шайбы переключения трансмисси ясно видно ПАРТтайм.
Печально... в городе такой не нужен....
 
4
Ответить
777
Гальбштадт
Московский Мордвин
На таких блестящих машинках как эта или ее конкуренты указанные в статье НИКТО НИКОГДА не полезет по горам и оврагам. 99% таких машин дальше пыльной грунтовки не ездят, ибо не будут убивать хозяева такую дорогую игрушку в настоящем бездорожье.
Значит не надо его называть внедорожником. Рамный кроссовер, как-то так
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Дмитрий
все авто как под копирку - друг у друга слизывают, надоело это однообразие
Сбоку - как 4Runner.
2
 
Ответить
11662929
Ужас!
1
3
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Если на фото и в жизни также будет, то это очень хорошо.
Получается задний привод, полный постоянный, полный пониженный,
и блокировка по задней оси. И это лучше чем у Фортунера. Плюс дизель ньютонов 450 и вперед и с песней.
только вот опять кроилово, фары линзованные а омывайки опять нет, ерунда какая то.
МПС дюже странный и маленький внутри. А этот должен быть нормального размера.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
4
1
Ответить
константин
Братск
оцинковка
4 ТОЙОТА плюс мотоцикл . Но НИССАН не люблю я его .
Зачем тогда на новости про Ниссан комменты писать? Да и зачем вообще читать эти новости?! На Супру зайди!!! Там Тойотофилы!!!
3
 
Ответить
константин
Братск
Алексей
Здравствуйте! Ниссан терра как обычно через года три начнет гнить ходовая часть слабая опять рулевые наконечники ,рулевой маятник ,шаровые опоры, шруз пыльники, быстро выходят из строя, двигатель масло ест ,пластмассовые обвесы лопаются при морозе одним словом всё сам
Откуда вы?! У вас гниёт что-то? И мосло кто-то жрёт?! И ещё какая то фигня... Что за бред!
5
 
Ответить
константин
Братск
urwoiy
Как обычно? А не чего что это новая модель? Какой ниссановский внедорожник сгнил по подвеске за 3 года, расскажи
Откуда он знает...
4
 
Ответить
константин
Братск
11274969
А, что предлагают.?
Ему каждый день! А он,видимо,выбирает....
 
 
Ответить
Роман
Барнаул
Ну не плохо, прям красавец, после дастераподобного террано этот просто шикарен
салон правда как от лады
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
StanBro
Логическое продолжение «старого» патфайндера.
Логическое то оно логическое, только куда рейлинги подевались? Что с трансформацией салона, что за уродский спойлер-козырек? И самое главное: когда и какой будет дизель......?
Вот когда получим ответы на все вопросы, тогда и будем рассуждать логически...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений
QR25 бензиновый на Xtrail ставился! Или я не прав? На Navara всегда стоял YD25DDTi - турбодизель 174 лс
После рестайла - 190 коней. Был ещё 3-х литровый дизель....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Максим
Я ездил и много ездил на Наваре из которой салон перекочевал в эту машину. Отвратительное качество материалов. А про дизайн сразу указал - мне не нравится. Это мое мнение, комментарии для того и существуют, что бы обмениваться мнениями и обсуждать статью. Никому свое мнение не навязываю.
Когда успел на новой Наваре поездить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алексей
Здравствуйте! Ниссан терра как обычно через года три начнет гнить ходовая часть слабая опять рулевые наконечники ,рулевой маятник ,шаровые опоры, шруз пыльники, быстро выходят из строя, двигатель масло ест ,пластмассовые обвесы лопаются при морозе одним словом всё сам
И тебе не хворать! Это из калькуляции после дтп?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
edw1n
А зачем с крутилки раздатки режим Auto убрали? На патфайндере он был в своё время очень удобен при езде зимой.
Это правда...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Иванов-Водкин
Логическое то оно логическое, только куда рейлинги подевались? Что с трансформацией салона, что за уродский спойлер-козырек? И самое главное: когда и какой будет дизель......?
Вот когда получим ответы на все вопросы, тогда и будем рассуждать логически...
Ну рейлинги как раз на месте, на всех фотографиях, так что тут вопросов нет.
Про дизель, да вопрос. А спойлер мне лично нравится, даже очень.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
777
Значит не надо его называть внедорожником. Рамный кроссовер, как-то так
Ну да- ну да, если девятку жигулей утопить в болоте, то она автоматически станет внедорожником.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Daks
Если на фото и в жизни также будет, то это очень хорошо. Получается задний привод, полный постоянный, полный пониженный, и блокировка по задней оси. И это лучше чем у Фортунера. Плюс дизель ньютонов...
Блокировка задней оси скорее всего электронная, как и на R51, а вот линзованные фары - это наоборот хорошо, на прежнем если нет противотуманок, то свет совсем грустный.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
10680021
Nissan вам что не хватает мозгов руль новый придумать, пять лет назад как начали его ставить везде теперь тулят и климат как на сентре!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
chek61
Цена и трансмиссия- главное....если , парт-тайм, как на форчунере, то грустно, а с другой стороны, у нас чел полный привод берет и считает, что должны все колеса крутится, когда застрянешь- ашина то полноприводная))...брать будут
А чем плоха для джипа система полного привода Парттам?
Такая система на всех УАЗах, Паджеро, Патроле
Ездишь как на обычном заднеприводном, а когда надо включил полный привод
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
Олег
Москва
Цеховик
Nissan Terra построен на платформе пикапа Navara последнего поколения.
Значит с турбиной тоже проблемы будут...
Qr25 какая турбина
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Grey87
все нормально. но на кой ляд он с задним приводом нужен кому?
А зачем вам постоянный полный привод?
Основная часть времени это езда по сухим дорогам.
На мокрой дороге включил передний мост и езжай спокойной со скоростью 60-80 км, а лучше 60, для своей же безопасности.
С 2005 года езжу на заднем приводе (Марк II, Глория, Цедрик, Сафарь, Фуга) и в дождь и в снег и по гравийке и по бездорожью (на Сафаре) и всё нормально
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Alexey79
А чем плоха для джипа система полного привода Парттам?
Такая система на всех УАЗах, Паджеро, Патроле
Ездишь как на обычном заднеприводном, а когда надо включил полный привод
На паджеро-супер селект, против парт тайм, это- космос...я не с дивана пишу, у меня было два пар тайма, Тод, сейчас супер селект
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
На презентационных картинках как то лучше выглядел...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
КСНО ОГК
Лексус RX300 тоже фуллтайм и, что он от этого ближе к 570-му? Я говорю о массо-габаритных и ценовых параметрах. Прадик больше, дороже. И сами производители позиционируют МПС, фортунер и терру как одноклассники. Но вам наверное виднее в Томске, я не знаю
Слушайте. Дело не в Томске, а в элементарном знании характеристик машин и умение думать. Ваше сравнение напоминает старый , пошлый анекдот про то , нюансы....впросем вы его не поймете, если вы сравниваете машины по цене и размеру.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ivan Sokolov
4 литра и 250 коней это атавизм. С 4х литров давно уже снимают 300+.
Хотя для пикапа важнее момент, так что по хорошему сюда нужен турбодизель или турбобензин (типо фордоского экобуста V6 2.7)
Именно по этому старые , добрые пиндосы с ведровыми атмосферниками до сих пор живут. А модные турбопукалки сотки полторы выхаживают.
Не , я тут предпочитаю автомат Калашникова
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
X Xxxx
В чём разные?))
Принципиально разные в системе полного привода . Именно по этому форчунер не смотря что тойота , реже встречается до сих пор недели спорт. По крайней мере за Уралом. С нашей зимой ни каждый возьмет ппрт тайм
 
1
Ответить
Roman
вижу с боку по линии стоп сигнала что кузов патруля)))) и чего нового?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Дмитрий
не я один это вижу :)
думаю смысла писать тебе что-то не имеет смысла ... всё очевидно.
Разница есть всегда, просто далеко не у всех хватает ума её увидеть.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 202
urwoiy
255/60 или 265/60, разница не существенна. Если вторая будет дешевле, то почему бы ее не поставить.
О том и речь, второй вариант более массовый Прадо, МПС 3, Фортунер.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Алексей
Экстрейл и Терано новые.
А Вы чертовски правы! Те же четыре круглых колеса, круглый руль, больше сходства я не вижу.
1
 
Ответить
Евгений
QR25 бензиновый на Xtrail ставился! Или я не прав? На Navara всегда стоял YD25DDTi - турбодизель 174 лс
Тут имеется ввиду,от Навары свежей,а она с эти мотором идёт.
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
поворотный кулак
да обычный дизайн. Я бы лучше взял Ламборджини Урус.
Бгг )))

Так возьми, за чем дело встало?))
 
 
Ответить
Перс
@lex@nder
По мне так снаружи выглядит очень хорошо!
Коробка автомат? Странно, что не вариатор )))
откуда ноги растут у автомата,вот в чем вопрос.....
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
Форчунер и это "чудо" никаким боком МПС не одноклассники. С их примитивной раздаткой они одноклассники УАЗ Патриот.
Как узко мыслите, для Вас одноклассники это только реализация полного привода???. Одноклассники -это в первую очередь схожие массо-габаритные характеристики и примерно равные ценовые, ну и , пожалуй размеры салона. Но уж никак не только реализация полного привода
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Crownanniversury
Ух ты...Думаю гораздо дешевле Прадика должен быть..А то альтернатив то не было!Ждём цен на 3-5-ти летние!)))
Да точно))) гораздо дешевле))) будет как спорт и форчунер от 2.2 до 3.0
 
 
Ответить
urwoiy
У RX есть блокировка, понижайка, рама? Прадик не больше терры, у него колесная база как у 200-ки и 570-го как бы..
У прадика колесная база меньше, чем у 200-ки. Учите мат. часть. И он больше терры по масса-габаритным параметрам, по салону и по деньгам.
1
 
Ответить
Туполь
На мой взгляд, дизайн не очень получился, особенно сбоку и сзади...
Сзади спорный, а сбоку по мне так похож на уменьшенный патрол)
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Достойная замена старику Террано.... была бы... в отличии от убогой дастерокопии
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Конкурент Паджеро Спорт и Фортунеру?
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
NFS22rus
А Вы чертовски правы! Те же четыре круглых колеса, круглый руль, больше сходства я не вижу.
А как же двери ? их по краям 4 и сзади пятая.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
КСНО ОГК
У прадика колесная база меньше, чем у 200-ки. Учите мат. часть. И он больше терры по масса-габаритным параметрам, по салону и по деньгам.
Сами мат часть учите и читайте внимательно что я написал, у терры колесная база как у 200-ки и 570-го, прадик меньше, МПС тоже меньше. Кто ниссану помешает выпустить терру на фарше с vq40de например и полным приводом как у патфайндера предыдущего (что в принципе всяко будет), тогда прадик по бороде пойдет со своим параметрам полностью.
 
1
Ответить
9152708
Японцы как всегда красавцы. Интересно что бы они сказали об Уазике Патриоте? xD
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Иванов-Водкин
Когда успел на новой Наваре поездить?
Она в Тайланде уже 3 года продается. В прокат взять не проблема. 800 бат сутки. Ездил на такой из Бангкока на Пхукет и назад.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
На Крузака сильно похож
1
1
Ответить
uj,kby
Слушайте. Дело не в Томске, а в элементарном знании характеристик машин и умение думать. Ваше сравнение напоминает старый , пошлый анекдот про то , нюансы....впросем вы его не поймете, если вы сравниваете машины по цене и размеру.
Это все так делают в мире. В первую очередь сравнивают ценовую характеристику и габариты. А по Вашей логике новый Эскалейд не одноклассник 200-ке (570-му) потому что его привод стал парт тайм в новом поколении. При этом он был одноклассником до того момента пока на Экалейде был фуллтайм. Это Вы умейте думать. И прекращайте писать ерунду. Вот Вам еще пример. Берем, условно, любой кроссовер, например, RX. только в разных комплектациях - один передний привод, второй фуллтайм. Что машины стали по разному классифицироваться?? Как были среднеразмерными кроссоверами, что тот, что тот, так и остались. И раз Вы пишите про характеристики автомобилей , то сами должны это понимать. Ну и последнее, если Вы уж и так не понимаете зайдите на официальные страницы моделей МПС , фортунер, и Терру и посмотрите что пишут сами производители. И не выдумывайте ерунду.
1
 
Ответить
Vetal
Новый Уренгой
urwoiy
Да, а митцу по колесной базе и рядом с этом ниссаном не стоит, как и фортюнер, у которого она меньше прадо, а тут как-бы база равно базе 200-ки.. А самое смешное, что на сегодняшний день, спереселект...
Superselect ставиться с 1992 года!!!! MULTIMODE тогда уж копия!!! Тайота достойные машины, но не лучшие во всем. Че вылизывать то им...
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
КСНО ОГК
4795 x 1855 x 1835 - фортунер
4882х1850 х1835 - терра
4785 x 1815 x 1805 - МПС
Большая разница?
размеры прадо? 10 см приличная разница
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NFS22rus
Разница есть всегда, просто далеко не у всех хватает ума её увидеть.
видимо ты сможешь отличить даже с какого конвейера машина вышла) Эксперд )
 
1
Ответить
urwoiy
Сами мат часть учите и читайте внимательно что я написал, у терры колесная база как у 200-ки и 570-го, прадик меньше, МПС тоже меньше. Кто ниссану помешает выпустить терру на фарше с vq40de например и...
Никто не мешает выпустить, Вопрос в том, что он будет выпускаться как анонсирован сейчас, а не так как у Вас в голове и с каким движком хотите Вы, вот и вся разница
1
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Алексей
А как же двери ? их по краям 4 и сзади пятая.
Алексей! Вести дальнейший диалог с человеком для которого рамный внедорожник и банальный кроссовер это одно и тоже, не вижу смысла!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Дмитрий
видимо ты сможешь отличить даже с какого конвейера машина вышла) Эксперд )
Дима, дело не в конвейере. Марка, модель, год выпуска. Для Мужика стыдно не разбираться в технике.
 
 
Ответить
10095356
Краснодар
Alexey79
А чем плоха для джипа система полного привода Парттам?
Такая система на всех УАЗах, Паджеро, Патроле
Ездишь как на обычном заднеприводном, а когда надо включил полный привод
Она неплоха, здесь следует понимать как автомобиль будет эксплуатироваться. Для гонщиков 110+км/ч менее маневренный, большая нагрузка на трансмиссию, межосевого дифференциала нет у part-time, распределение момента ровно 50х50 по осям. Для бездорожья большой плюс. На УАЗе не хочется класть стрелку спидометра, до 100 прекрасно и уверенно себя чувствует, дальше пдд не велит.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
уж лучше корейцы
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NFS22rus
Дима, дело не в конвейере. Марка, модель, год выпуска. Для Мужика стыдно не разбираться в технике.
Земляк, а ты с чего взял, что я не разбираюсь?)))
На будущее, не нужно себя считать умнее окружающих - может не ловко получиться)
Ещё раз повторюсь, вдруг ты не так понял - сейчас дизайн у автомобилей одинаковый и однообразный, никаких изюминок и своих "ноу хау" ... скука и клоны одни.
Какую марку не возьмёшь каждый класс авто у всех одинаковый +/- сантиметр фантазии. Всё. Экспериментов никаких практически нет. Тупо клепают на одних платформах кузовки похожии. Этот процесс я могу сравнить с наклейкой обоев в одной и той же квартире без переносов/сносов стен и капитальных ремонтов.
Конкретно к Ниссану и к любой другой марке авто я равнодушен - автомобиль впервую очередь средство передвижения. Но если уж автопроизводители делают новый авто, ну хоть как-то прогрессировать то нужно, не только обёртку переклеивать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Vetal
Superselect ставиться с 1992 года!!!! MULTIMODE тогда уж копия!!! Тайота достойные машины, но не лучшие во всем. Че вылизывать то им...
Я сейчас не про старый суперселект говорю, а о свежего поколения, который как раз обновили к выходу нового МПС. А этот суперселект улучшили сделав его таким, как у тойоты с 07 года было. Просто экскурс в историю небольшой. К фортюнеру конечно это отношения не имеет, хотя думаю свап возможен))) унификация должна быть. Многие же на тундру раздатку от 200-ки ставят, чтобы нормально ездить, партайм же неудобен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
КСНО ОГК
Никто не мешает выпустить, Вопрос в том, что он будет выпускаться как анонсирован сейчас, а не так как у Вас в голове и с каким движком хотите Вы, вот и вся разница
Анонсировали его не на наш рынок, так что что у меня в голове по бороде еще никто не послал. Ждем и смотрим что будет. У ниссана нет конкуренту прадику и МПС с фортюнером, а терра по сути тот же пасфайндер/икстерра в новом кузове, у них все перечисленное мной стояло, думаю все болтон подходит и все уже на всякий случай предусмотрено, для разных рынков. Вот и выходит, что в бедных комплектациях он может конкурировать с фортюнером и МПС, а в жирной с прадо.
 
 
Ответить
urwoiy
Анонсировали его не на наш рынок, так что что у меня в голове по бороде еще никто не послал. Ждем и смотрим что будет. У ниссана нет конкуренту прадику и МПС с фортюнером, а терра по сути тот же пасфайндер/икстерра...
Время покажет. Смысл спорить
 
 
Ответить
urwoiy
Я сейчас не про старый суперселект говорю, а о свежего поколения, который как раз обновили к выходу нового МПС. А этот суперселект улучшили сделав его таким, как у тойоты с 07 года было. Просто экскурс...
Про Тундру несколько другой разговор. Это чисто американский авто, как и ниссан Титан. Там в ходу парт-тайм. У них у большинства пикапов (а теперь уже и внедоров) парт-тайм. Даже эскалейд перевели на парт. Значит они видят в этом выгоду.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
NFS22rus
Алексей! Вести дальнейший диалог с человеком для которого рамный внедорожник и банальный кроссовер это одно и тоже, не вижу смысла!
Ба, ни чё что в данный момент сидя общаюсь ? встать не надо ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
КСНО ОГК
Про Тундру несколько другой разговор. Это чисто американский авто, как и ниссан Титан. Там в ходу парт-тайм. У них у большинства пикапов (а теперь уже и внедоров) парт-тайм. Даже эскалейд перевели на парт. Значит они видят в этом выгоду.
Конечно, зачем им фултайм, у них когда скользко они все равно ездить не смогут))
Одна картинка все объясняет об их готовности к условиям, в которых нужен фултайм.
2
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Иванов-Водкин
Блокировка задней оси скорее всего электронная, как и на R51, а вот линзованные фары - это наоборот хорошо, на прежнем если нет противотуманок, то свет совсем грустный.
Как понять наоборот? Я и не говорю что это плохо.
Я говорю что к линзе должна идти омывайка безусловно!
Да хоть и электронная, лучше чем ничего, хотя на фото есть отдельная кнопка, может и принудительно.
Посмотрим
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
urwoiy
Конечно, зачем им фултайм, у них когда скользко они все равно ездить не смогут))
Одна картинка все объясняет об их готовности к условиям, в которых нужен фултайм.
Меня всегда удивляют люди, которые начинают верить кому угодно,
маркетологам, странам, ещё кому то, вместо того
что бы просто разобраться в технических характеристиках автомобилей.
И чем все эта маркетинговая и прочая мишура отличается
и как на самом деле ведет себя авто с теми или иными характеристиками.

Картинка зачет!
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Alexey79
А зачем вам постоянный полный привод? Основная часть времени это езда по сухим дорогам. На мокрой дороге включил передний мост и езжай спокойной со скоростью 60-80 км, а лучше 60, для своей же безопасности....
все верно но есть и 9 месяцев в году заледеневшие дороги заледеневшая закатанная трасса, вместо пробуксовки получаешь ускорение как по сухой дороге. вместо пробуксовок. грубо говоря для моих условий эксплуатации полный привод предпочтительнее, пускай он мне пригодится не всегда но я предпочту иметь его в те моменты когда он нужен чем не иметь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Alexey79
А зачем вам постоянный полный привод? Основная часть времени это езда по сухим дорогам. На мокрой дороге включил передний мост и езжай спокойной со скоростью 60-80 км, а лучше 60, для своей же безопасности....
ну и как бы я не понимаю кому нужен рамный большой автомобиль если у него нет передка?какой в нем смысл?
Где вы увидели рейлинги? Это две черные полоски?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Максим
Она в Тайланде уже 3 года продается. В прокат взять не проблема. 800 бат сутки. Ездил на такой из Бангкока на Пхукет и назад.
Понятно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Daks
Как понять наоборот? Я и не говорю что это плохо.
Я говорю что к линзе должна идти омывайка безусловно!
Да хоть и электронная, лучше чем ничего, хотя на фото есть отдельная кнопка, может и принудительно.
Посмотрим
Омывайка и линза- это не сиамские близнецы, бывают и по отдельности. У меня на R51 (нелинзованый галоген) стояли: толку чуть а омывайку жрет. Снял - и ничего не потерял.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Иванов-Водкин
Где вы увидели рейлинги? Это две черные полоски?
Да, это такие рейлиги, с пазом внутри))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Иванов-Водкин
Омывайка и линза- это не сиамские близнецы, бывают и по отдельности. У меня на R51 (нелинзованый галоген) стояли: толку чуть а омывайку жрет. Снял - и ничего не потерял.
У меня на Гранде омывал просто супер если не доводить до засыхания.
Расход увеличивался, но по трассе очень важная и нужная штука.
Да и стоимость омывайки в общем содержании копейки.
Ну каждому свое, очевидно. Но должна быть хотя бы возможность заказа.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Grey87
ну и как бы я не понимаю кому нужен рамный большой автомобиль если у него нет передка?какой в нем смысл?
Покажите мне хоть один Патрол, УАЗ или Паддеро у которого нет подключаемого переднего привода
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Grey87
все верно но есть и 9 месяцев в году заледеневшие дороги заледеневшая закатанная трасса, вместо пробуксовки получаешь ускорение как по сухой дороге. вместо пробуксовок. грубо говоря для моих условий эксплуатации...
Назовите где это 9 месяцев заледеневшие дороги.
На Патроле, УАЗе и Паджеро включаешь передний мост и езди хоть 12 месяцев в году.
Не вижу ничего плохого в системе Парттайм или каких-то неудобств в этой системе
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Alexey79
Покажите мне хоть один Патрол, УАЗ или Паддеро у которого нет подключаемого переднего привода
ты статью вообще читал, не? там руским языком "Terra планируют выпускать как с задним, так и с полным приводом."(третье предложение с конца) что нужно еще назвать? ты бы купил уаз паджеро патрол с одним задним приводом? я нет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
AmoTsk
Внешность нормальная, но движок дохловат для такой машины, ИМХО.
Парадокс. В мурано они вечно втыкают свой 3.5, а сюжа 2,5, который надёжностью, судя по статьям, не блещет.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Daks
Да, это такие рейлиги, с пазом внутри))
Так это наверное не релинги? Это места для их установки- а это другие щи...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Daks
Я, конечно, не возражаю, но у меня и на Мондео стоял омыватель и тоже эффект был не ахти. Про возможность выбора согласен...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Иванов-Водкин
Так это наверное не релинги? Это места для их установки- а это другие щи...
Ох уж эти формулировки и проблемы коммуникаций)))
Т.е. речь про дуги? Ну не знаю, по моему дуги вообще мало где в комплекте.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Daks
Ох уж эти формулировки и проблемы коммуникаций)))
Т.е. речь про дуги? Ну не знаю, по моему дуги вообще мало где в комплекте.
Ну пусть будут дуги, хотя правильно- релинги. На вазовском универсале были, на Пафе были... Не такая уж и редкость. А для внедорожника просто необходимы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
Крас142
Блин а он мне почему-то больше нравится чем прямые конкуренты , сделать приемлемую цену и у нас был бы успех . И название привычное оставить Террано или хотя бы Мистрал .
мотор хотя бы трёшку бензиновую.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Хорош, но ниссаны гниют быстро. Предпочел бы Фортунера.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
urwoiy
У любого на суперселекте, если ты не знал, есть там такой вариант.
Та ты шо..??А я думал там морда через муфту подключается..
А оно вона как..
Ты смари..
 
 
Ответить