Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В главном офисе Nissan проводят обыски

В главном офисе Nissan проводят обыски

22 Декабря 2017 | 37589 просмотров
Nissan подозревают в найме неквалифицированного персонала для проверки безопасности выпущенных на заводах компании автомобилей.
Nissan подозревают в найме неквалифицированного персонала для проверки безопасности выпущенных на заводах компании автомобилей.

Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в пятницу провело обыски в главном офисе автоконцерна Nissan в городе Иокогама, сообщило агентство Kyodo.

Обыски проходят в связи с расследованием нарушений при производстве автомобилей. Nissan подозревают в том, что проверку безопасности выпущенных на заводах компании автомобилей осуществляли работники без соответствующей квалификации. По итогам обысков власти рассчитывают подтвердить, насколько верными оказались предоставленные ранее сведения Nissan о допущенных нарушений.

Как отмечает информагентство ТАСС, осенью министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма также обыскало заводы Nissan, по результатам чего выяснилось, что как минимум на пяти из них работал неквалифицированный персонал.

В том же месяце Nissan временно останавливал работу своих предприятий, из-за чего объем производства упал на 40% относительно октября 2016 года. Автоконцерну также пришлось объявить о начале отзывной кампании, которая затронет 1,2 млн автомобилей 20 различных моделей, произведенных в Японии в период с октября 2014 года. Среди них компактный хэтчбек Note, седан Skyline, электромобиль Leaf и полноразмерный кроссовер Murano.

Штаб-квартира Nissan в Йокогаме
 

Комментарии

   
Сообщений: 771
союз с рено и ладой до добра не доведёт
759
76
Ответить
  
Сообщений: 12776
Северные корейцы работали?
Продам уши от мертвого осла.
129
29
Ответить
егор
Комсомольск-на-Амуре
Интересно в АвтоВАЗе с этим все нормально?
352
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Да там и у Хонды косяки нашли какие-то, так что...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
78
71
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
".....осуществляли работники без соответствующей квалификации", они буду искать этих работников?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
71
4
Ответить
Владимир
Находка
Это же сколько времени надо,чтобы "обыскать" такой небоскрёбчик?
98
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
К чему бы это ....
держу хвост пистолетом
70
2
Ответить
Сергей
Правильно говорят: купил Ниссан, "танцуй" с ним сам! )))))))))
119
283
Ответить
    
Сообщений: 1382
Ниссан все круче и круче катится под горку. Раньше была уйма самобытных моделей и жесткая конкуренция с Тойотой за звание японского производителя Но.1, а щас до Тойоты как до Луны раком, проср@на борьба по всем фронтам, неудачный модельный ряд, убытки ярдные, а теперь докатились до того, что джамшуты за миску риса работают.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
226
173
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Ох и зря с Вазом связались...
PW-11 Salut X
159
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Ниссан не тем путем пошёл связался с рено
148
39
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Видать просто списки рабочих попутали и предоставили бумагу с Тольятти))) А неквалифицированный персонал в Японии это наши приехали на повышение квалификации наверное)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
210
27
Ответить
 
Сообщений: 174
Ниссан по моему с самого основания не блистал качеством ,не зря же про него слагаются народные пословицы.
66
205
Ответить
    
Сообщений: 1073
Настоящее японское качество, мда....ещё и с расходом мухлевали. Французы наведут порядок, ещё увидим не одну отличную модель. Название уже сменили:Рено-Ниссан стал теперь Рено-Ниссан-Митсубиши, так что не пропадут.
40
78
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Надо всем производителям доставать документацию на старые авто и выпускать их. Хватит новых разработок, только менять внешний вид.
103
10
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
не хочу подписываться
Ниссан все круче и круче катится под горку. Раньше была уйма самобытных моделей и жесткая конкуренция с Тойотой за звание японского производителя Но.1, а щас до Тойоты как до Луны раком, проср@на борьба...
Да не переживай. С момента банкротства в 1999 году продажи у них выросли с 2,0 до 5,5 млн. автомобилей. Всем бы так вниз катиться!
178
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А.Ш.
Настоящее японское качество, мда....ещё и с расходом мухлевали. Французы наведут порядок, ещё увидим не одну отличную модель. Название уже сменили:Рено-Ниссан стал теперь Рено-Ниссан-Митсубиши, так что не пропадут.
Данная ситуация не имеет никакого отношения к машинам для внешних рынков Японии. Дополнительную проверку качества японцы проводят исключительно для себя. Так что ты не переживай, тебя эта новость не затрагивает.
112
37
Ответить
Alf
Казань
Ветер тут как тут за защиту японапрома. Ну и когда дизельгейт был в первых рядах кричал. Нет компаний которые не обманывают, есть те которых не поймали. Сейчас новость про обман Субару ещё подоспеет, подкинуть надо в пятницу про лживых производителей
56
32
Ответить
вы опят про Ниссан ? ... сегодня в Киеве грузин Саакашвили без стеснения громко нагадил в священную КАСТРЮЛЮ ЖЕЛАНИЙ !
29
55
Ответить
10699683
Владимир
Это же сколько времени надо,чтобы "обыскать" такой небоскрёбчик?
Если вдвоем то в два раза быстрей.
78
1
Ответить
gunn40
Челябинск
А.Ш.
Настоящее японское качество, мда....ещё и с расходом мухлевали. Французы наведут порядок, ещё увидим не одну отличную модель. Название уже сменили:Рено-Ниссан стал теперь Рено-Ниссан-Митсубиши, так что не пропадут.
Кого-то это напомнило, кто всех лузеров мировых в одну кучу собирает
7
22
Ответить
MikeS75
Да не переживай. С момента банкротства в 1999 году продажи у них выросли с 2,0 до 5,5 млн. автомобилей. Всем бы так вниз катиться!
Это где у них такие успехи, явно не в России? У нас и Теану убрали и производство Сентры/Тииды в Ижевске закрыли, да и среди популярных нынче кроссоверов Кашкай/Хитрила в самом низу списка Топ 10 несмотря на производство в Питере...
27
40
Ответить
АН
Чита
Напоминает дизельгейт с VW в сшп.
19
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
саня сергеевич
Ниссан не тем путем пошёл связался с рено
Ну да, отличный был путь. Настолько отличный, что к 99-му году ниссан был полумертвым банкротом.
Рено с Гоном там порядок наводили.
43
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alf
Ветер тут как тут за защиту японапрома. Ну и когда дизельгейт был в первых рядах кричал. Нет компаний которые не обманывают, есть те которых не поймали. Сейчас новость про обман Субару ещё подоспеет, подкинуть надо в пятницу про лживых производителей
данный обман и дизельгейт это совершенно разные вещи
отсутствие корочек во время формальной проверки это одно
а обман с ттх это другое
купили вы телеыизор фул хд, а оказалось что он не фул хд а просто хд это одно
а если вы купили телевизор, а его экран на предмет наличия царапин проверял человек без корочки (причем после того как человек с корочкой уже проверил) это совсем другое
одно умышленный обман, второе просто бюрократия
65
18
Ответить
    
Сообщений: 1382
MikeS75
Да не переживай. С момента банкротства в 1999 году продажи у них выросли с 2,0 до 5,5 млн. автомобилей. Всем бы так вниз катиться!
ну и чо? Тогда они производили более 2М авто, и обанкротились, и щас та же картина, тока производят более 5М авто. Даже производя 10М авто, можно обанкротиться, не в курсе? В 08 году правительство штатов сделало бэйлаут БАТ, иначе бы все загнулись, в первую очередь ГМ со всеми его 10М авто в год. Причины у Ниссана все те же - неудачная конъюнктура, плохой модельный ряд, плохая ценовая политика, и т.д., и т.п. Теана вчистую сливает Камри, Патруль - 200му, Пуфик - Прадику, Хитрила - Равчику, Сентра - ваще мертворожденный продукт, и т.д., и т.п.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
29
56
Ответить
Алексей >
Кемерово
Купил Ниссан,а дальше все знают !!мучайся сам)))
18
74
Ответить
константин
Братск
Сергей
Правильно говорят: купил Ниссан, "танцуй" с ним сам! )))))))))
Ты нормальный?!
69
31
Ответить
Антон
Екатеринбург
егор
Интересно в АвтоВАЗе с этим все нормально?
Конечно, там этого нет))
18
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
mr.blackcat2
данный обман и дизельгейт это совершенно разные вещи отсутствие корочек во время формальной проверки это одно а обман с ттх это другое купили вы телеыизор фул хд, а оказалось что он не фул хд а просто...
Так дизельгейт это другое! Это покупаешь ХД телек, вбрасываешь в него чуть денег и у тебя фулл ХД. А еще вбрасываешь и у тебя 4к. А если деньги есть и желание то и в аймакс его превратить можно)) Утрирую но всё же. Любой обрадуется получить живой мотор вместо задушенного.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
22
Ответить
константин
Братск
не хочу подписываться
Ниссан все круче и круче катится под горку. Раньше была уйма самобытных моделей и жесткая конкуренция с Тойотой за звание японского производителя Но.1, а щас до Тойоты как до Луны раком, проср@на борьба...
Ага! Тебе до луны!!! Головой думать надо,прежде чем писать...
28
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
не хочу подписываться
ну и чо? Тогда они производили более 2М авто, и обанкротились, и щас та же картина, тока производят более 5М авто. Даже производя 10М авто, можно обанкротиться, не в курсе? В 08 году правительство штатов...
Не согласен. Теана не хуже камри. Просто она вариаторная. Патрульно вый дичь. Факт. Хитрила не может быть хуже рафа, ибо хуже рафа вообще ничего не может быть из кроссовков.
Пасфайнер изгадили( Сентра да дичь. По сути это тиида 2004 года в новой оболочке и с вариком. За 1 млн. Провал короч заслуженный.

Но хитрила и теана хороши.
Ниссан верните сливу! И нормальную файрледи а не эти сопли 370з.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
80
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Так дизельгейт это другое! Это покупаешь ХД телек, вбрасываешь в него чуть денег и у тебя фулл ХД. А еще вбрасываешь и у тебя 4к. А если деньги есть и желание то и в аймакс его превратить можно)) Утрирую но всё же. Любой обрадуется получить живой мотор вместо задушенного.
тогда марк в помощь, покупаешь марка, тюнишь до 500 лс и еще денег на несколько лет ремонта останется и все по цене рапида

я если что вообще о другом говорил о разнице между бюрократией и намеренным обманом, в ответ на пост про обман а не про ттх и последствия этого обмана для конечного потребителя
13
20
Ответить
АН
Чита
Ивановка
Так дизельгейт это другое! Это покупаешь ХД телек, вбрасываешь в него чуть денег и у тебя фулл ХД. А еще вбрасываешь и у тебя 4к. А если деньги есть и желание то и в аймакс его превратить можно)) Утрирую но всё же. Любой обрадуется получить живой мотор вместо задушенного.
так называемый дизельгейт не более чем ширма,анология комиссия мок,думаю далее понятно.
20
8
Ответить
константин
Братск
санясвист
Ниссан по моему с самого основания не блистал качеством ,не зря же про него слагаются народные пословицы.
Давно обследование проходил? Откуда вы берётесь?!
46
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alf
Ветер тут как тут за защиту японапрома. Ну и когда дизельгейт был в первых рядах кричал. Нет компаний которые не обманывают, есть те которых не поймали. Сейчас новость про обман Субару ещё подоспеет, подкинуть надо в пятницу про лживых производителей
Это уже старые новости. Тебя тоже Ниссан обманул? Ты коренной японец и ездишь на машине с правым рулём? А обманули как? Провели дополнительную проверку для внутреннего без соответствующих корочек? Для самых одаренных - это дополнительная проверка для внутреннего рынка. И ты это сравниваешь с дизельгейтом?
Но по-японски законам за это накажут. А машину пройдут проверку сотрудниками с корочками.
27
22
Ответить
     
Сообщений: 3498
АН
так называемый дизельгейт не более чем ширма,анология комиссия мок,думаю далее понятно.
с чего это мок ширма?) вы верите в то что спортсмены без допинга выступают?)
просто если грамотно его принимать, то не выявят, а перед домашней олимпиадой, дабы быть на первом месте в общем зачете вполне могли начать не грамотно принимать
не говорю, что так и было, но мне кажется картина вполне правдободобной
34
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
саня сергеевич
Ниссан не тем путем пошёл связался с рено
Рено уже вытащила Ниссан из пропасти, а теперь у Ниссана (благодаря Рено конечно же) идет рост продаж.
Toyota Carina GT
17
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
АН
так называемый дизельгейт не более чем ширма,анология комиссия мок,думаю далее понятно.
Да конечно понятно) Мне вообще плевать что там с дизелем и тси в принципе. Да и спортом))

Я бы наоборот обрадовался если бы мне продали по докам евро 6 а по факту там было евро 2.

Вон тут отзыв есть про приус. Чел приус в евро 2 перевел! Приус в евро 2!!!!
Но тойота за экологию. И гибрид за экологию. Но надо в евро 2 его перевести, а то затуп на педали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
5
Ответить
   
Сообщений: 20817
Японское качество

С октября 2017 прошла целая череда разоблачений крупных японских промышленников, подделывающих данные о качестве продукции, не считая производителя подушек безопасности Takata, уже обанкротившегося в июне.

— Nissan Motor Co. В октябре 2017 г. Nissan Motor Co приостановила на две недели все заводы в Японии в связи с многочисленными нарушениями при инспекции качества автомобилей. Компания была вынуждена отозвать все машины, выпущенные в стране с начала 2014 г. Стоимость всей процедуры составит 26 млрд иен ($230,9 млн).

— Kobe Steel Ltd. Cталелитейный гигант Kobe Steel Ltd признался в фальсификации сертификатов меди и алюминия, используемых в строительстве самолетов, ракет, автомобилей, атомных электростанций. Об использовании продукции Kobe Steel заявили японские автомобилестроительные концерны Toyota Motor Corp., Honda Motor Co., Mazda Motor Corp., Subaru Corp., а также американский концерн Boeing Co. Проблемы компании признал сам премьер-министр Японии Синдзо Абэ, неожиданно сообщив, что подделывал данные о качестве стальных труб во время работы на предприятии компании после окончания университета. Сразу после скандала акции компании упали на 22%.

— Subaru. В октябре 2017 вскрылся факт проверки автомобилей Subaru несертифицированными работниками. Как и Nissan Motor Co, Subaru приостановила на две недели свои предприятия и объявила об отзыве около 400 тыс. автомобилей.

— Toray Industries. В ноябре 2017 г. руководство производящей автокомплектующие компании — в том числе и шины — заявило, что менеджеры по контролю качества Toray Hybrid Cord Inc. предоставляли недостоверные данные о продукции. В период с апреля 2008 г. по июль 2016 г. в компании было выявлено 149 случаев подделки данных о выпускаемых материалах для шин, приводных ремней и других изделиях.

— Mitsubishi Materials. Наконец, в конце ноября 2017 компания Mitsubishi Materials призналась, что три дочерние фирмы подделывали данные по испытаниям качества продукции — Mitsubishi Cable Industries Ltd. (резиновые уплотнители), Mitsubishi Shindoh Co. (медные полосы для автодеталей), Mitsubishi Aluminum Co. Ltd (алюминий).
Реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
27
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
mr.blackcat2
с чего это мок ширма?) вы верите в то что спортсмены без допинга выступают?) просто если грамотно его принимать, то не выявят, а перед домашней олимпиадой, дабы быть на первом месте в общем зачете вполне...
Мне как сноубордисту со стажем всегда было интересно: а можно ли катать доску под фармой? И в чем её смысл. Вот кручу я 720 на халф-пайпе. И что если я мельдония жрану я срузу 900 пругну?!

Когда на соревнованиях выступал по бордеркроссу за сутки до катания парафинил доску неистово. В 40 слоёв)) Доска превращалась в супер скользкую гниду. Скорость была отменная, но это не сильно спасало. Ведь помимо скорости надо еще и приземляться хорошо...
Мне кажется не в любом спорте фарма решает.
Вот бобслей. Если там рулевой дно, то хоть 700кмч боб разгони толку 0. На 3м повороте он на бок ляжет. Или фигурное катание. Меня хоть всего стероидами накачай я и 5 метров на коньках не проеду))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Мне как сноубордисту со стажем всегда было интересно: а можно ли катать доску под фармой? И в чем её смысл. Вот кручу я 720 на халф-пайпе. И что если я мельдония жрану я срузу 900 пругну?! Когда на...
думаю что сноубордисты как и гимнасты могут принимать психотропные вещества для улучшений концентрации и спокойствия и тп
фарма это не всегда стероиды
27
8
Ответить
АН
Чита
mr.blackcat2
с чего это мок ширма?) вы верите в то что спортсмены без допинга выступают?) просто если грамотно его принимать, то не выявят, а перед домашней олимпиадой, дабы быть на первом месте в общем зачете вполне...
Хочеш сказать дома не проверяли те же самые офицеры мок?
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
mr.blackcat2
думаю что сноубордисты как и гимнасты могут принимать психотропные вещества для улучшений концентрации и спокойствия и тп
фарма это не всегда стероиды
Психотропы? Ну не знаю... Сколько раз было кто нить из друзей пивка выпьет и на склон... А потом в травму)) То ключица, то луч, то сотряс... Не. Психотропы точно мимо. Максимум глицин под язык.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
константин
Ага! Тебе до луны!!! Головой думать надо,прежде чем писать...
о! фанат Ниссана, по ходу )). Но против факта не попрешь: есть Тойота, и есть все остальные - где-то в подметках у Тойоты валяются.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
11
58
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Психотропы? Ну не знаю... Сколько раз было кто нить из друзей пивка выпьет и на склон... А потом в травму)) То ключица, то луч, то сотряс... Не. Психотропы точно мимо. Максимум глицин под язык.
ну я имею ввиду всякие медицинские препараты которые в психиатрии применяются
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
А вообще... Если брать спорт то он должен быть в удовольствие. Можно пробежаться в парке... Но шпарить 100м за 9 секунд это перебор. Можно поплавать, но носится в бассейне туда-сюда со скоростью спортивной ходьбы это перебор. Можно попрыгать через скакалку но прыгать на 2.20 с разбега вверх это.... Короч проф. спорт не оздоравливает нифига.

А вот игровые виды спорта еще норм. Там хоть азарт, зарубон, соревнование. Особенно одиночные. Теннис, пинг-понг, снукер там какой-нить или боулинг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Ивановка
Не согласен. Теана не хуже камри. Просто она вариаторная. Патрульно вый дичь. Факт. Хитрила не может быть хуже рафа, ибо хуже рафа вообще ничего не может быть из кроссовков. Пасфайнер изгадили( Сентра...
То-то Теана с рынка ушла, хорошая такая, с треском проиграв Камри )). Да и на вторичке Теану берут, если не нашли в свои деньги хорошую Камри )).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
12
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
mr.blackcat2
ну я имею ввиду всякие медицинские препараты которые в психиатрии применяются
Ну может быть... Я в фарме 0 вообще. По юности еще соревновался на доске и в теннисе. Но отпустило быстро. Мне больше сам процесс нравится катания и игры чем на 100 процентов выжиматься ради грамоты(типичное оправдание спортивного неудачника).
Но это так. Сейчас катаю в своё удовольствие и кайфую. Еще бы колено не болело... Вообще каеф был.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
АН
Хочеш сказать дома не проверяли те же самые офицеры мок?
к чему эти вопросы?
почитайте что как проверяться и что как проверяется
если бы сами хотя бы на уровне области или города где-то выступали то знали бы всю кухню
в одних видах спорта больше в других меньше
вроде бы ни кто не скрывает, что Месси кололи гормон роста в Барселне что бы он выше стал, кстати один из самых жестких препаратов это как пример
100% принимают абсолютно все
ну может быть кроме керлинга
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
не хочу подписываться
То-то Теана с рынка ушла, хорошая такая, с треском проиграв Камри )). Да и на вторичке Теану берут, если не нашли в свои деньги хорошую Камри )).
Ну мне теана больше нравится. Выбираю между ней и камри взял бы теану. Но благо мне такие машины не интересны в принципе.

Хотя иногда кажется что тойота зомбирует. Камри и теана в принципе унылы одинаково люто. Один фиг ни та ни другая не рулится и комфорта в них нет. Но все оголтело берут камри... Реально иначе как зомбирование это объяснить невозможно. Обе не сильно красивые, ценник примерно одинаков, движки по силам ровны... Но теана в опе а камри на коне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
6
Ответить
vladimir_nsk
Японское качество С октября 2017 прошла целая череда разоблачений крупных японских промышленников, подделывающих данные о качестве продукции, не считая производителя подушек безопасности Takata, уже...
Для полноты картины стоит добавить Токата которая своими бракованными подушками подставила вообще всех...
11
 
Ответить
АН
Чита
mr.blackcat2
к чему эти вопросы? почитайте что как проверяться и что как проверяется если бы сами хотя бы на уровне области или города где-то выступали то знали бы всю кухню в одних видах спорта больше в других...
Что сказать,Блажен кто верует.
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alex Diver
Для полноты картины стоит добавить Токата которая своими бракованными подушками подставила вообще всех...
Для большей полноты картины надо добавить японца который у меня девушку увел))
Япы вообще берега потеряли))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
vladimir_nsk
Японское качество С октября 2017 прошла целая череда разоблачений крупных японских промышленников, подделывающих данные о качестве продукции, не считая производителя подушек безопасности Takata, уже...
Спасибо за информацию дополнительно к статье Дрома..Думаю дело в острой конкуренции на рынке,стараются сократить издержки увеличив свою прибыль.Скрыть моменты подделок и экономии на материалах и процессах производства.Причём повально все компании..
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Alex1234567
Рено уже вытащила Ниссан из пропасти, а теперь у Ниссана (благодаря Рено конечно же) идет рост продаж.
То что сейчас продают ниссан -рено это конечно на любителя,у ниссана скорее не было тех людей ,которые могли бы не довести ниссан то такого!,были и есть у них хорошие модели особенно GT-R
9
1
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Ивановка
Да конечно понятно) Мне вообще плевать что там с дизелем и тси в принципе. Да и спортом)) Я бы наоборот обрадовался если бы мне продали по докам евро 6 а по факту там было евро 2. Вон тут отзыв есть...
Тойота за экологию!!! Ржу не могу!!!
Он все за экологию, пока их американские законы за яйца не взяли! А так как ни кто американский рынок ни кто потерять не хочет вот и становятся борцами за экологию.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Причём тут святые японцы? Очевидно же - лягушатники из Рено! Guilty!!!
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Так дизельгейт это другое! Это покупаешь ХД телек, вбрасываешь в него чуть денег и у тебя фулл ХД. А еще вбрасываешь и у тебя 4к. А если деньги есть и желание то и в аймакс его превратить можно)) Утрирую но всё же. Любой обрадуется получить живой мотор вместо задушенного.
Кроме ДВ. Там наоборот.
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Не согласен. Теана не хуже камри. Просто она вариаторная. Патрульно вый дичь. Факт. Хитрила не может быть хуже рафа, ибо хуже рафа вообще ничего не может быть из кроссовков. Пасфайнер изгадили( Сентра...
Пожалей Красноголового - так с плеча рубить про фашку, которой уже сколько?...
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
mr.blackcat2
с чего это мок ширма?) вы верите в то что спортсмены без допинга выступают?) просто если грамотно его принимать, то не выявят, а перед домашней олимпиадой, дабы быть на первом месте в общем зачете вполне...
Соглашусь, не бывает дыма без огня...
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1073
gunn40
Кого-то это напомнило, кто всех лузеров мировых в одну кучу собирает
Ну, да, собрались лузеры и продали за год машин больше ВАГа и Тойоты, которые взяли почётные 2е и 3е места.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
mr.blackcat2
думаю что сноубордисты как и гимнасты могут принимать психотропные вещества для улучшений концентрации и спокойствия и тп
фарма это не всегда стероиды
Старик про психотропные и фигуристов это вышка! Судя по всему наш футбол все время под грибами
11
6
Ответить
АН
Чита
Ивановка
Да конечно понятно) Мне вообще плевать что там с дизелем и тси в принципе. Да и спортом)) Я бы наоборот обрадовался если бы мне продали по докам евро 6 а по факту там было евро 2. Вон тут отзыв есть...
Причём тут евро2,4,6, тема в том чтоб с Россией поменьше сотрудничали.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Пожалей Красноголового - так с плеча рубить про фашку, которой уже сколько?...
Хотя 350/370з удивительные машины. Это пожалуй единственные ниссаны которые дороже аналогичных инфинити! Вот это чудеса. Типа з более драйверские. Ну не знаю... Драйвово это сливия 13-15(14 вообще фу фу фу). А 350-370... ну да норм пихло... Но тачка то по сути закос под ГТ. Но для ГТ они слишком плебейские, а для валилова слишком бесполезные.
Ниссан родовал zx серией и сливки. Ну и великий r32. Реально великая машина. маленький, проворный, и дико ламповый. Даже 34ка не такая... Хотя 34ка харизматичная и достойная машина как ни крути. Вин. А вот 35 тый ниссан... Да это кроссовер по сравнению с прошлыми кузовами. Он огромный и страшный. Да мощный. Да чертовски быстрый. Но 32 кузов все равно самый самый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
константин
Братск
не хочу подписываться
о! фанат Ниссана, по ходу )). Но против факта не попрешь: есть Тойота, и есть все остальные - где-то в подметках у Тойоты валяются.
О! Надомаркабрать! Да? Мне и Хонды и Тойоты нравятся! А ещё в Японии есть другие автопроизводители очень достойные! Я не зарекаюсь и о покупки Лады...
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Хотя 350/370з удивительные машины. Это пожалуй единственные ниссаны которые дороже аналогичных инфинити! Вот это чудеса. Типа з более драйверские. Ну не знаю... Драйвово это сливия 13-15(14 вообще фу фу...
Кирилл, соглашусь насчёт слив и 32 ская, отличныйе машины раньше делали япы. Не то, что нынешнее время..
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Старик про психотропные и фигуристов это вышка! Судя по всему наш футбол все время под грибами
Сразу представил как Навка и Плющенко отходят после выступлений, а рядом Ягудин лежит и Тарасова ему абстиненцию снимает))

Страх и ненависти на льду. Новое шоу на первом канале. Я б посмотрел)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Хотя 350/370з удивительные машины. Это пожалуй единственные ниссаны которые дороже аналогичных инфинити! Вот это чудеса. Типа з более драйверские. Ну не знаю... Драйвово это сливия 13-15(14 вообще фу фу...
За то - 2 фазовращателя! На впуске и выпуске ))
2
2
Ответить
ID
Кемерово
Алексей >
Купил Ниссан,а дальше все знают !!мучайся сам)))
владел 2 ниссанами вообще не мучился))) что я делал не так)))
30
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Кирилл, соглашусь насчёт слив и 32 ская, отличныйе машины раньше делали япы. Не то, что нынешнее время..
У меня когда 180sx был я дружил с челом на р32.
Часто менялись машинами. Но у меня лютый корч без салона была тачка, а у него норм такой скай. ГТР все как надо. Так вот это блин бомбезная машина. Просто вышка. руль только справа) Но по промзоне раздать было нормально. А потом он его разбил об столб. А я сливку в кирпичный забор вогнал. Благо пассажирской стороной) Вся морда в бок. Так я узнал что такое ноузкат и как пользоваться сварочным аппаратом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Сразу представил как Навка и Плющенко отходят после выступлений, а рядом Ягудин лежит и Тарасова ему абстиненцию снимает))

Страх и ненависти на льду. Новое шоу на первом канале. Я б посмотрел)))
This help from my heart
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
У меня когда 180sx был я дружил с челом на р32. Часто менялись машинами. Но у меня лютый корч без салона была тачка, а у него норм такой скай. ГТР все как надо. Так вот это блин бомбезная машина. Просто...
Много людей уже заварил?)
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Много людей уже заварил?)
Людей варить нельзя(( Но очень хочется иногда. В кипящий металл всех разом кинуть и помешивать хохоча.
Если бы не УК РФ я бы дел наворотил... Но закон есть закон. Сижу смирно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Мне как сноубордисту со стажем всегда было интересно: а можно ли катать доску под фармой? И в чем её смысл. Вот кручу я 720 на халф-пайпе. И что если я мельдония жрану я срузу 900 пругну?! Когда на...
Ты видимо не совсем представляешь широту спектра препаратов признанных допингами...
Допинг это не только стероиды, но и препараты ускоряющие восстановление после нагрузок (хотя и стероиды повышают анаболизм, не зря их ведь некоторые называют анаболиками), даже шахматисты жрут ноотропы...
3
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Может это госдеп (сша) инициировал всё...
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ивановка
Людей варить нельзя(( Но очень хочется иногда. В кипящий металл всех разом кинуть и помешивать хохоча.
Если бы не УК РФ я бы дел наворотил... Но закон есть закон. Сижу смирно.
Как говаривал великий комбинатор - Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-бей УК надо чтить! Хороших выходных!
2
4
Ответить
zogar-zag
Ивановка
А вообще... Если брать спорт то он должен быть в удовольствие. Можно пробежаться в парке... Но шпарить 100м за 9 секунд это перебор. Можно поплавать, но носится в бассейне туда-сюда со скоростью спортивной...
То, что ты перечислил раньше называлось физкультурой, но сейчас в тренде слово "спорт" и его пихают куда ни попадя...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Тревожная ситуация однако..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
zogar-zag
Я что-то не понял, проблема в том, что плохо проверяли или в том, что у проверяльщиков официальной бумажки не было?
2
 
Ответить
East and West
Владивосток
Ниссан Джук Нисмо тема!
7
3
Ответить
Тоха
Иркутск
world's_on_fire
союз с рено и ладой до добра не доведёт
Боятся японцы успешных экономических союзов с иностранными компаниями, особенно, с российскими, потому как не похвалят другие капиталисты за такое.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Дрючат по заказу главного конкурента - таёты
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это http://krati.co/nomer ! Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
 
16
Ответить
Sever3
Ивановка
Людей варить нельзя(( Но очень хочется иногда. В кипящий металл всех разом кинуть и помешивать хохоча.
Если бы не УК РФ я бы дел наворотил... Но закон есть закон. Сижу смирно.
Нельзя??? Чёрт, а я не знал...
6
 
Ответить
Sever3
Что за жизнь?! Какие-то бесконечные суды, жалобы, санкции, "обличение негодяев"!... А самое главное, что дальше шума дело не идёт: пошумели, перекурили и дальше, кого-нибудь искать!...
Тут тоже самое...
4
 
Ответить
7843914
Кемерово
Сергей
Правильно говорят: купил Ниссан, "танцуй" с ним сам! )))))))))
Ниссаны хорошие машины езжу и не знаю горя(на прулях конечно же),да подвеска короткоходная и гнить начинают раньше,но отношение к машине меняет все..
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Прикольно у япов обыски проводят Министерство транспорта)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну не знаю, у меня был 4 года (50000 км проехал) Ниссан 350Z, адово надёжное АВТ0
13
1
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Да конечно понятно) Мне вообще плевать что там с дизелем и тси в принципе. Да и спортом)) Я бы наоборот обрадовался если бы мне продали по докам евро 6 а по факту там было евро 2. Вон тут отзыв есть...
Кстати, Киря. А если ты такой бокоходец, че б те внатуре не взять живого турика? Ну наверняка же у тебя были мысли?
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
да не может этого просто быть, это происки запада, особенно немцев, это же особая страна, там сперво Нимб подымается, а столько следом солнце, там никто , никогда не обманываети качество тачек на высоте, пофиг какого производителя, ибо это святая Япония. Немедленно удалите эту статью порочащую святыню из святынь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1386
когда читаешь про ОБЫСК - кажется, что дело происходит в России. Ан нет.. Жапанцы тоже жгут))
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
5
 
Ответить
al
Краснодар
коммунист
да не может этого просто быть, это происки запада, особенно немцев, это же особая страна, там сперво Нимб подымается, а столько следом солнце, там никто , никогда не обманываети качество тачек на высоте,...
Эк тебя бонбит.
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Данная ситуация не имеет никакого отношения к машинам для внешних рынков Японии. Дополнительную проверку качества японцы проводят исключительно для себя. Так что ты не переживай, тебя эта новость не затрагивает.
Вова! Ты опять переобуваешься? Я ж просил тебя этого не делать! Признайся,что ты облажался с хваленым японским качеством: сегодня несцан сажают, завтра за тавоту возьмутся.
И причем здесь внутренний японский рынок- внимательно читаем: " Ниссан подозревают в найме неквалифицированного персонала для проверки безопасности выпущенных на ЗАВОДАХ компании автомобилей." На ЗАВОДАХ, Вова. Ты там рядом живешь, глянь с берега, сколько заводов у несцана в японии собирают авто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
16
11
Ответить
    
Сообщений: 1129
Я бы в всех японских дизайнеров проверил по части наркотиков
Там и доказывать ничего не нужно
16
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Вова! Ты опять переобуваешься? Я ж просил тебя этого не делать! Признайся,что ты облажался с хваленым японским качеством: сегодня несцан сажают, завтра за тавоту возьмутся. И причем здесь внутренний...
Никогда в жизни не переобувался. Это ты всегда ходишь в обуви на одну заднюю ногу. Повторяю для тех, кто в танке - речь идёт о дополнительной проверке качества машин только для внутреннего рынка. Об этом дром писал неоднократно. Так что опять облажался ты. https://news.drom.ru/Nissan-56... https://news.drom.ru/Nissan-56... На территории Японии 6 заводов Ниссан. Не тебе тягаться со мной в остроумии.
13
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP
Ну не знаю, у меня был 4 года (50000 км проехал) Ниссан 350Z, адово надёжное АВТ0
В начале года в Токио пройдёт выставка тюнинга и
«в торгах будет участвовать Nissan 300ZX от ателье JUN Automechanic. И его максималка ― невероятные 421,5 км/ч!»
5
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
создал ниссан ипися сам))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
4
14
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Владимир
Это же сколько времени надо,чтобы "обыскать" такой небоскрёбчик?
Японцев там тоже немало.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
В этом месяце десять лет, как я занимаюсь запчастями на японские авто. В самом начале было много ошибочных выводов, предубеждений и прочего, от чего в процессе работы и проф. роста я избавился. Но есть одна марка авто, мнение относительно которой у меня всегда будет неизменно плохим, и это Ниссан. Нет машин хуже этой марки. Попадаются крайне редко очень удачные, не ржавеющие экземпляры, но это исключение. Я могу похвалить Ниссан только из-за их двигателей. Они выхаживают своё. Но как только Ниссан сломался, он автоматом превращается в проблему. Хз для чего японцы так извращаются, но такого адского кол-ва вариантов з/частей нет ни у одной другой марки. Открываешь каталог, а тебе вместо одного варианта наконечника вылезает пять или шесть, с абсолютно идиотскими изменениями, не влияющими ни на что. Но они сделают всё так, что они будут не взаимозаменяемы. И так по всем пунктам, от оптики и кузовщины до двигателя. Был реально показательный случай: пришёл дядька, даёт документы на Ниссан 5-ти тонник, обычный эвакуатор, рама СМ-серии. Нужен передний кронштейн рессоры. Пробиваем по номеру, нет такого, вообще ничего не сходится. Несите образец. Приносит! Ёлы-палы, сколько уже на них смотрю, думал все видел, но такого, ни разу. Пробовали с чего-то другого подобрать, ничего не идёт. Предложили ему с Японии заказать. Посмеялся и ушёл. Мы уже его и забыли, месяц наверное прошёл, приходит! Мужики, а что по деньгам с Японии заказать кронштейн этот? Я весь Владивосток объехал, весь Артём, все разборки что нашёл, есть кронштейны, но моего нет. Я уже ради интереса стал подходить к таким же Ниссанам, смотреть какие у них кронштейны, и таки да, там разновидностей море, но как у меня ни одного не увидел. Короче машина стоит уже месяц, из-за этого кронштейна!
Ну мы проценили, не так дорого, тысяч семь вроде, он оплатил и ушёл. На следующий день японец присылает нам копию письма из Ниссана, где они пишут что "данный экземпляр авто был выпущен в единственном экземпляре, все запчасти только после изготовления, цену просчитаем позже". Когда они просчитали, мы реально хотели позвонить мужику и сказать что заказ отменён т.к. такой детали нет даже в Японии. Но всё таки сказали ему новый ценник и реально не обиделись бы, если бы он нас послал. Но он доплатил, и через три месяца где-то, получил свой кронштейн. А была бы любая другая машина, хоть бы и Исудзу, починил бы в тот-же день. Ниссан - зло!
22
12
Ответить
9700649
не хочу подписываться
То-то Теана с рынка ушла, хорошая такая, с треском проиграв Камри )). Да и на вторичке Теану берут, если не нашли в свои деньги хорошую Камри )).
А укажи мне пож-то тавоту которая будет практична как пресаж в кляссе минивэнов, шустра как скай ( без доп вливаний бабла ) комфортна как фуга и проходима как сафарь . все таеты это ширпотреб в своих классах. Чем таёта лучше ? Тем что китайские и турецкие запчасти дешевле и в каждом киоске продаются ? Да посмотрите цены на оригинал ,они дороже нисанна ,хонды ,митсубиси ,и субаря вместе взятых. А надежность таеты это происки рекламщиков и зомбирование по телеку .
17
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Какая то заказуха! Но даже при условии что работали "гастробайтеры" тачки очень даже ничего у ниссана!
11
 
Ответить
Пытаюсь представить такие обыски на автовазе...нет, не получается
6
1
Ответить
серш
Томск
Сергей
Правильно говорят: купил Ниссан, "танцуй" с ним сам! )))))))))
Ниссан хорош
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
По объему продаж "ниссан рено митсу инфинити" за 2017 год номер один в мире. На втором месте GM, на третьем "тойота лексус дайхатсу хино". Офиц.инфа,гугл в помощь. Тойота поменялась с ниссаном местами, GM так и остался вторым
9
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2010
Сколько дол..... отзывов,вас господа эксперты -это не как не косается,по поводу многочисленных высказываний по качеству ниссан, я думаю не один комментатор -этот самый ниссан не юзал,так по..ть лишь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
9
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
не хочу подписываться
ну и чо? Тогда они производили более 2М авто, и обанкротились, и щас та же картина, тока производят более 5М авто. Даже производя 10М авто, можно обанкротиться, не в курсе? В 08 году правительство штатов...
Тут я минусану. Тойота тоже перешла на производство одноразового*****а.
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ивановка
Так дизельгейт это другое! Это покупаешь ХД телек, вбрасываешь в него чуть денег и у тебя фулл ХД. А еще вбрасываешь и у тебя 4к. А если деньги есть и желание то и в аймакс его превратить можно)) Утрирую но всё же. Любой обрадуется получить живой мотор вместо задушенного.
HD телек без Full HD это что? 4K развод чистой воды.
4
3
Ответить
al
Краснодар
Иванов-Водкин
Вова! Ты опять переобуваешься? Я ж просил тебя этого не делать! Признайся,что ты облажался с хваленым японским качеством: сегодня несцан сажают, завтра за тавоту возьмутся. И причем здесь внутренний...
Надо срочно тебе несцан продовать, касатик. Броковатый он у тебя знать.
5
5
Ответить
al
Краснодар
Romanq
В этом месяце десять лет, как я занимаюсь запчастями на японские авто. В самом начале было много ошибочных выводов, предубеждений и прочего, от чего в процессе работы и проф. роста я избавился. Но есть...
Дада. Единственный пятитонник в своём роде. Хоть бы сфотал на память такую редкость.
2
6
Ответить
саня сергеевич
Ниссан не тем путем пошёл связался с рено
Я так подозреваю, без французских денег не было бы уже Ниссана.
6
4
Ответить
Bakkar Razin
вы опят про Ниссан ? ... сегодня в Киеве грузин Саакашвили без стеснения громко нагадил в священную КАСТРЮЛЮ ЖЕЛАНИЙ !
Он не грузин, он украинец. Это порошенко армянин.
6
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Romanq
В этом месяце десять лет, как я занимаюсь запчастями на японские авто. В самом начале было много ошибочных выводов, предубеждений и прочего, от чего в процессе работы и проф. роста я избавился. Но есть...
Как хорошо что на сайте есть грамотные специалисты по поиску зап. частей Ниссан. Знание каталогов просто поражает! Особенно радует, что они помогают недалеким дядькам разобраться в технологических хитросплетениях Ниссан и выявить авто СМ - серии, с кронштейном рессоры изготовленным в одном экземпляре. Печаль берет, что среди моих друзей и знакомых нет даже одного такого знающего и продвинутого человека. Завидую тем кто может обратится к данному специалисту, а то кругом одни дилетанты. Дилетант - зло!
8
2
Ответить
Василий
Чита
Если провести такой же обыск в автовазе, можно сажать всех поголовно... )))
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Рено начал сливать Ниссан?
Если в деле замечены экологи-хорошего не жди.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"обыскало заводы Nissan,"....искали неквалифицированный персонал.
 
 
Ответить
big_buldozer
знакомый брал новым хитрилу в предыдущем кузове, намотал за 5 лет 150 тыс км и начался масложор, продал и купил рав4эксклюзив)))
1
5
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 220460
не надо, ниссан ванет годная тачка, вот форд транзит какашка, езжу на обоих.
Своих братьев береги, маму храни, врагов хорони, суп посоли, ноги отряхни. © Мухаммед Али.
6
 
Ответить
Сергей
Магадан
al
Дада. Единственный пятитонник в своём роде. Хоть бы сфотал на память такую редкость.
Целую линию под него делали,ч тобы выпустить по концове 1 грузик,японцы не шарят вообще
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Кстати, Киря. А если ты такой бокоходец, че б те внатуре не взять живого турика? Ну наверняка же у тебя были мысли?
Мысли конечно были) че уж тут. Но ... Я раздаю не всегда и если честно никогда мастерски этого не делал) я так для развлечения. И если у меня не будет возможности этого делать, я в принципе не сильно расстроюсь) я сейчас-то только в повороты вваливаю. Про перекладки и не вспоминаю))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В свете событий стал переживать за ВАС..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
world's_on_fire
союз с рено и ладой до добра не доведёт
...особенно с ладой!
2
1
Ответить
Хатуль Мадан
moёmesto
Рено начал сливать Ниссан?
Если в деле замечены экологи-хорошего не жди.
Странно, ВАЗовцы наоборот отмечали что японцы более взвешенно и логично к решению проблем подходят, нежели французы. А вообще владею Ниссаном, ездил на Рено, ничего плохого про эти машины сказать не могу. Тойота сейчас тоже не фонтан.
7
 
Ответить
Fantom154
Новосибирск
Может многие не знают, но в конце 90ых Ниссан стоял на пороге банкротства, так что союз с лягушатниками мера вынужденная. Конечно, после этого союза, Ниссан перестал быть той самобытной японской маркой, за которую его любили фанаты. Сейчас это японский офис Рено. Кстати, с нашим Вазом история почти идентична
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
al
Дада. Единственный пятитонник в своём роде. Хоть бы сфотал на память такую редкость.
Внешне ничем не примечательный эвакуатор. У Ниссанов всё зло внутри. Вот, смотри сюда, разновидности тросов ручника на один-единственный Атлас:
7
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Владимир0604
Как хорошо что на сайте есть грамотные специалисты по поиску зап. частей Ниссан. Знание каталогов просто поражает! Особенно радует, что они помогают недалеким дядькам разобраться в технологических хитросплетениях...
В случае с Ниссаном сарказм неуместен, товарищ!
9
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
егор
Интересно в АвтоВАЗе с этим все нормально?
Как и по всей стране...
4
 
Ответить
sergbog
От автоваза чет подцепили....
 
1
Ответить
maxumka777
Мыски
Сергей
Правильно говорят: купил Ниссан, "танцуй" с ним сам! )))))))))
Стандартное выражение гопо-быдла, уголовщины и прочих отбросов общества
10
2
Ответить
maxumka777
Мыски
Kostyke
К чему бы это ....
к переделу. во всём мире всё одинаково.
3
1
Ответить
maxumka777
Мыски
Bakkar Razin
вы опят про Ниссан ? ... сегодня в Киеве грузин Саакашвили без стеснения громко нагадил в священную КАСТРЮЛЮ ЖЕЛАНИЙ !
Неинтересны новости про пиндосовские подстилки
3
1
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
На оборонке такой персонал в отк - это норма. "Штангель от микрометра отличишь?"- принят. А если глубиномер отличишь- так прям "оверквалификейшен" прям!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер
В начале года в Токио пройдёт выставка тюнинга и
«в торгах будет участвовать Nissan 300ZX от ателье JUN Automechanic. И его максималка ― невероятные 421,5 км/ч!»
И чего?)) думаешь только япы делают корчей?
3
1
Ответить
DoctorZ
Курган
Место Проклято...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Мысли конечно были) че уж тут. Но ... Я раздаю не всегда и если честно никогда мастерски этого не делал) я так для развлечения. И если у меня не будет возможности этого делать, я в принципе не сильно расстроюсь) я сейчас-то только в повороты вваливаю. Про перекладки и не вспоминаю))
так ты и не раздаешь потому, что у тебя не было толком кроме сливы бокохода.
Опять же, в дисциплине рулежки может марк и не столь силен, но других интересных качеств у него немало.
MCV30
3
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
А вообще... Если брать спорт то он должен быть в удовольствие. Можно пробежаться в парке... Но шпарить 100м за 9 секунд это перебор. Можно поплавать, но носится в бассейне туда-сюда со скоростью спортивной...
нет , в кайф это бильярд и спортинг, в край бочча

здесь не надо стараться не упасть и конечности беречь
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
так ты и не раздаешь потому, что у тебя не было толком кроме сливы бокохода.
Опять же, в дисциплине рулежки может марк и не столь силен, но других интересных качеств у него немало.
Никогда не видел себя в качестве бокохода) я вообще маленькое и юркое люблю. Идеально это 208гти или клио рс. Или Купер.
Но беру что попроще. Свободно чувствую себя только тогда когда машину не жалко.

Будь Марк леворулькой... Ну может и да) для меня руль критичен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
так ты и не раздаешь потому, что у тебя не было толком кроме сливы бокохода.
Опять же, в дисциплине рулежки может марк и не столь силен, но других интересных качеств у него немало.
Да и из опыта: все плюсы и прелести старой машины перечёркиваются возрастом( тачка не вискарь. Да и вискарь после 10 лет выдержки вкуснее не становится. Дальше уже просто понт. Это даже производители признают)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 20
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штpaфы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штpафов, так как поставил себе это http://l.ly/uIE Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
И чего?)) думаешь только япы делают корчей?
Я написал человеку про машину, которая ему нравится.
Многие производители корчи выпускают прямо с конвейера.
Кстати, как много корчей могут ехать быстрее 420 км в час и при этом оставаться машиной для дорог общего пользования.
Там же выставят на продажу Супру с v12 5.0 твинтурбо. Но она медленней.
2
1
Ответить
Иван
Губкинский
для меня NISSAN вообще забыт как автопроизводитель лет 15 уже...!!!!
3
2
Ответить
Alf
Ветер тут как тут за защиту японапрома. Ну и когда дизельгейт был в первых рядах кричал. Нет компаний которые не обманывают, есть те которых не поймали. Сейчас новость про обман Субару ещё подоспеет, подкинуть надо в пятницу про лживых производителей
Ветер как обычно, против ветра.... 😂
4
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
егор
Интересно в АвтоВАЗе с этим все нормально?
Конечно нормально. Там просто нет персонала, отвечающего за качество :) Нет персонала - нет проблем!
3
1
Ответить
Владимир_Ветер
Это уже старые новости. Тебя тоже Ниссан обманул? Ты коренной японец и ездишь на машине с правым рулём? А обманули как? Провели дополнительную проверку для внутреннего без соответствующих корочек? Для...
Вова тебя то как дизельгейт затронул, ты тут всю рубашки на груди порвал радуясь... чтож тут то тишина 😂😂😂
3
3
Ответить
mr.blackcat2
с чего это мок ширма?) вы верите в то что спортсмены без допинга выступают?) просто если грамотно его принимать, то не выявят, а перед домашней олимпиадой, дабы быть на первом месте в общем зачете вполне...
Мде... доказательства есть принятия допингапочему вада не проводит допинг проверки в нхл, нба, нфл
1
1
Ответить
Ивановка
Мне как сноубордисту со стажем всегда было интересно: а можно ли катать доску под фармой? И в чем её смысл. Вот кручу я 720 на халф-пайпе. И что если я мельдония жрану я срузу 900 пругну?! Когда на...
Мельдоний эт не допинг, это тупой развод пендосов... мельдоний это средство помогающее быстрее восстанавливаться сердечной деятельности после тяжелых нагрузок.... можно сказать.-витаминки....
4
2
Ответить
mr.blackcat2
думаю что сноубордисты как и гимнасты могут принимать психотропные вещества для улучшений концентрации и спокойствия и тп
фарма это не всегда стероиды
Ага, например ритропоэтин или что там еще пичкали в симону байлс, коиорая выгоядит как шварцнеггер в молодости и страдает дефицитом внимания... мляяя 😂😂😂
2
 
Ответить
mr.blackcat2
к чему эти вопросы? почитайте что как проверяться и что как проверяется если бы сами хотя бы на уровне области или города где-то выступали то знали бы всю кухню в одних видах спорта больше в других...
ДА, но только одним это спускается, а у других во главе мудько...
3
 
Ответить
Ивановка
Ну мне теана больше нравится. Выбираю между ней и камри взял бы теану. Но благо мне такие машины не интересны в принципе. Хотя иногда кажется что тойота зомбирует. Камри и теана в принципе унылы одинаково...
Неделю назад ездили на камри... этож ппц унылое*****о... сиденья неудобные, аморфные, за полчаса спина заныла... подвеска, говорят мягкая, по мне так дряблая, повороты не держит, на кочках.раскачивается, на лежачих пробивает... хз, что там все нашли...
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Макс Кильдишев
Неделю назад ездили на камри... этож ппц унылое*****о... сиденья неудобные, аморфные, за полчаса спина заныла... подвеска, говорят мягкая, по мне так дряблая, повороты не держит, на кочках.раскачивается, на лежачих пробивает... хз, что там все нашли...
«Был у меня айфон. Не, не нравится. То симка вторая глючит, то радио не ловит...»
Уральские пельмени (с)
3
6
Ответить
Сергей
maxumka777
Стандартное выражение гопо-быдла, уголовщины и прочих отбросов общества
Стандартное оправдание неудачников, туповатых мамкиных сынков, и просто опущенных и обиженных жизнью лошков, которых развели менеджеры Ниссана и впарили это УГ, с дубовой подвеской, как у телеги, и кузовом из гниющей жестянки.
3
6
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Да и из опыта: все плюсы и прелести старой машины перечёркиваются возрастом( тачка не вискарь. Да и вискарь после 10 лет выдержки вкуснее не становится. Дальше уже просто понт. Это даже производители признают)
Согласен конечно.
Но например у нас ( по нищете канеш) люди часто берут легенды здесь, и притаскивают донор -распил. И собирают весьма бодрые авто, с нормальным качеством.
Друг так сделал со старым галантом - приволок vr4 пилыша, перекидал его на старый кузов, и алга
2
2
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Слива леворукая была?
2
1
Ответить
Владивосток
MikeS75
Да не переживай. С момента банкротства в 1999 году продажи у них выросли с 2,0 до 5,5 млн. автомобилей. Всем бы так вниз катиться!
Так лучше выпускать 2 миллиона хороших автомобилей, чем ширп. Разве нет?
1
1
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Свернуть производство и начать делать холодильники,а производством морозильных камер займётся подразделение Nismo.
 
2
Ответить
Владивосток
Ивановка
Так дизельгейт это другое! Это покупаешь ХД телек, вбрасываешь в него чуть денег и у тебя фулл ХД. А еще вбрасываешь и у тебя 4к. А если деньги есть и желание то и в аймакс его превратить можно)) Утрирую но всё же. Любой обрадуется получить живой мотор вместо задушенного.
а "гринпис"?))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 96
константин
Ты нормальный?!
Конечно он нормальный...И я нормальный...После Тойоты Мазды и Хонда.был таки один Ниссан.Спасибо...больше не надо...
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5453
Sydney896
".....осуществляли работники без соответствующей квалификации", они буду искать этих работников?
Да они ж там все на одно лицо)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
добрый дядя
Ох и зря с Вазом связались...
Поржал))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Алексей >
Купил Ниссан,а дальше все знают !!мучайся сам)))
Кто еще процитирует эту чушь?)
Движение - жизнь
2
1
Ответить
Павел
Иркутск
не хочу подписываться
Ниссан все круче и круче катится под горку. Раньше была уйма самобытных моделей и жесткая конкуренция с Тойотой за звание японского производителя Но.1, а щас до Тойоты как до Луны раком, проср@на борьба...
Это говорит человек страны, которая ничего не производит! Не стыдно?
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Нашли-то что искали?
А то новость на главной уже четвёртый день висит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Гдето залетели видать..
 
 
Ответить
Видимо даже Рено не в силах сделать не гниющие и более менее не ломающиеся авто под маркой Ниссан, и таким образом спасти его.
3
1
Ответить
константин
Братск
sokvl77
Конечно он нормальный...И я нормальный...После Тойоты Мазды и Хонда.был таки один Ниссан.Спасибо...больше не надо...
Был Санни 84 года деревянный на мехе 1.3, Карина люкс 1.5 меха 87, прима 91 1.8 меха, блюб 1.8 меха 96, прима 2002 меха 2.0 до сих пор. Так Карина одна мне мозг вынесла! Её даже Санни рвал по ощущениям. Ну о поломках и ремонтах там вообще капец! Как то так...
1
2
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
не хочу подписываться
То-то Теана с рынка ушла, хорошая такая, с треском проиграв Камри )). Да и на вторичке Теану берут, если не нашли в свои деньги хорошую Камри )).
Если бы Теана, не появилась, в Камри так бы и остался салон от короллы!
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
вот Японии такого не ожидал
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
не хочу подписываться
Ниссан все круче и круче катится под горку. Раньше была уйма самобытных моделей и жесткая конкуренция с Тойотой за звание японского производителя Но.1, а щас до Тойоты как до Луны раком, проср@на борьба...
в япии конкуренция адская, выживает сильнейший.
а в раше штампуют *авно, запрещая ввоз нормальных авто. вот и получается, то министр ручку двери оторвет, то у президента машина не заводится
4
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Северные корейцы работали?
Иди проверь голову, а то уде бред пишешь
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Слива леворукая была?
Да) 180sx из США. Вроде из Юты приехала. Красненькая))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 174
константин
Давно обследование проходил? Откуда вы берётесь?!
Это не я придумал, это жизнь показывает.Учись студент.
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
«Был у меня айфон. Не, не нравится. То симка вторая глючит, то радио не ловит...»
Уральские пельмени (с)
Ну Вова ты даже с айфоном самостоятельно пошутить не можешь.... ток цитаты с
1
1
Ответить
константин
Братск
санясвист
Это не я придумал, это жизнь показывает.Учись студент.
Студент 22 года за рулём. Из них 2.5 за рулём тойоты,а остальные на ниссанах! Поверь мне!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Макс Кильдишев
Ну Вова ты даже с айфоном самостоятельно пошутить не можешь.... ток цитаты с
Я привёл цитату и все поняли, что я хотел сказать и с кем тебя сравнил ;)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Павел
Это говорит человек страны, которая ничего не производит! Не стыдно?
чувак ты вроде в иркутске живёшь.
самолёты у вас делают.. или это то же фейк?
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
Я привёл цитату и все поняли, что я хотел сказать и с кем тебя сравнил ;)
Я думаю твои фантазии, только тебе ведомы.... на что указывает то кол-во минусов которые ты всегда отхватываешь за свои фантазии 😂
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Никогда в жизни не переобувался. Это ты всегда ходишь в обуви на одну заднюю ногу. Повторяю для тех, кто в танке - речь идёт о дополнительной проверке качества машин только для внутреннего рынка. Об...
6 АВТОСБОРОЧНЫХ заводов Ниссан на территории Японии?? Вова, мы что уже Курилы отдали под их заводы?Хорошенько ещё раз посмотри, да на пальцах посчитай. И с темы не съезжай, юморист ты наш!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
Павел
Иркутск
fareast
чувак ты вроде в иркутске живёшь.
самолёты у вас делают.. или это то же фейк?
Чувак, тебя гордость берет за САМУЮ БОЛЬШУЮ И БОГАТУЮ ПРИРОДНЫМИ ИСКОПАЕМЫМИ СТРАНУ от того, что она выпускает неконкурентоспособную продукцию, по-сути тем самым пиля бюджетные средства, за страну, которая хрен знает на каком месте про продолжительности и качеству жизни, а также впереди планеты всей по антирекорадам??? Человек!!! Здравый смысл обрести тебе желаю! Де прибудет с тобой сила!)
2
 
Ответить
Игорь
Краснодар
егор
Интересно в АвтоВАЗе с этим все нормально?
На автовазе, главный офис чтоб объискать - сначала найти надо. И по документам это вполне может быть помещение 1х1м с дырой в полу, где-то на Территории Самарской области. Да и по документам "настоящий ген-директор" вполне может быть бомжом из соседнего мусорного контейнера.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Alex Diver
Это где у них такие успехи, явно не в России? У нас и Теану убрали и производство Сентры/Тииды в Ижевске закрыли, да и среди популярных нынче кроссоверов Кашкай/Хитрила в самом низу списка Топ 10 несмотря на производство в Питере...
В 2017 году продажи Ниссана в мире достигли 5,8 млн. автомобилей. Альянс Ниссан-Рено-Митсу по продажам обошел Тойоту. Российский рынок слишком маленький, чтобы специально под него делать модели, увы.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
не хочу подписываться
ну и чо? Тогда они производили более 2М авто, и обанкротились, и щас та же картина, тока производят более 5М авто. Даже производя 10М авто, можно обанкротиться, не в курсе? В 08 году правительство штатов...
Ерунду пишете. Российский рынок - далеко не главный для Ниссана. Сентра прекрасно продается в Северной и Южной Америке. Альтима (наша Теана) - для рынка США. Икс-Трейл (Rogue в США) продается на том же уровне, что и РАВ4. Кашкай - многолетний лидер рынка кроссоверов в Европе. Ноут отлично идет и в Европе, и в Японии. Нехорошие у них модели - это Pathfinder и Patrol/Armada из-за безобразной надежности.
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Zhenya Glebov
Так лучше выпускать 2 миллиона хороших автомобилей, чем ширп. Разве нет?
Неправильно формулируете. Мереседес продает автомобилей меньше, но с такой маржой, что прибыль имеет больше, чем Ниссан с 5,8 миллионами. У Тойоты больше маржа с каждой машины. Но и Ниссан нормально себя чувствует, ведь в том и был план возрождения марки (с 1999 года), чтобы зарабатывать на каждой проданной машине. И под руководством Гона это удалось сделать.
 
 
Ответить