Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan установил рекорд продолжительности парного дрифта

Nissan установил рекорд продолжительности парного дрифта

16 Декабря 2014 | 14117 просмотров
Два купе 370Z проехали по треку в Дубае 28,52 километра в управляемом заносе.
Два купе 370Z проехали по треку в Дубае 28,52 километра в управляемом заносе.

Ближневосточное подразделение Nissan объявило об установлении первого мирового рекорда в продолжительности парного дрифта.

Два купе 370Z проехали по треку в Дубае 28,52 километра в управляемом заносе. Поскольку подобное достижение фиксировалось впервые, представители книги рекордов Гиннесса предположили, что пилотам Ниссана нужно проехать в дрифте как минимум 25 километров.

Управляющий ближневосточным отделением Nissan Самир Шерфан отметил, что «370Z является очень популярным автомобилем среди дрифтеров, а установленный рекорд подтверждает, что на этой машине езда в скольжении кажется совсем простым делом».

Отметим, что автопроизводитель запустил в Дубае проект Nissan 370Z Drift Experience, в рамках котрого любой желающий может пройти обучение дрифту под контролем инструкторов на специальном треке.

Рекорд в продолжительности одиночного дрифта был установлен Харальдом Мюллером, управлявшим купе Toyota GT 86. В минувшем июле немецкий пилот проехал в скольжении более 144 километров.

Два Nissan 370Z устанавливают рекорд парного дрифта
 

Лучшие комментарии

   
Сообщений: 649
Сейчас более актуален парный дрифт доллара и евро )
461
25
Ответить

Комментарии

   
Сообщений: 649
Сейчас более актуален парный дрифт доллара и евро )
461
25
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22493
по мокрой дороге не считается.
и не понятно при чем тут ниссан, по-моему тут все упирается в первую очередь в то, как быстро резина сотрется.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
41
52
Ответить
  
Сообщений: 13247
Евро планку в 100 рублей пробил - вот это рекорд)))
Продам уши от мертвого осла.
57
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 174
Prestus:
Сейчас более актуален парный дрифт доллара и евро )
Действительно актуально...... И печально.....
43
12
Ответить
   
Сообщений: 19171
мне показалось или на видео 370z и 350z ?
...
77
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
Странное у них представление о парном дрифте, сплошной сэйв-ран
25
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Прежде чем что-то сказать, нужно хорошо подумать.
11
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Красивые машины рекорд своеобразный, по сухому интереснее было бы.
P.S. первому коментятеру огромный жирный минус за занудство!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
58
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Для подобных бесполезных рекордов надо отдельную книгу выпустить.
23
9
Ответить
     
Сообщений: 3454
по мокрому ацфальту наши пацанчеги с району тож дрифтили бы долго ))))
26
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Димаста:
по мокрому ацфальту наши пацанчеги с району тож дрифтили бы долго ))))
На оке переднеприводной ))))
22
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
интересно они считали по километражу на машине или по длине трассы? так то при дрифте скорость больше чем в реале раза в два-три-четыре....
4
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Некчёмный рекорд,так развлекуха для ротозеев
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
18
14
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ALiX:
Для подобных бесполезных рекордов надо отдельную книгу выпустить.
во во.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
10
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
я видел по телику, на эво дрифтили толи 4, толи 6 часов. Здаётся что километраж там был больше.
Audi A4 DTM Edition
6
4
Ответить
     
Сообщений: 73
знали бы они, как сегодня рубль несло весь день... салаги
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
8
7
Ответить
  
Сообщений: 12977
Может все-таки не Ниссан рекорд установил, а люди, которые сидели за рулем автомобилей ниссан.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Хэйтерс гонна хэйт...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
zogar-zag:
Может все-таки не Ниссан рекорд установил, а люди, которые сидели за рулем автомобилей ниссан.
У ниссан какойто юбилей был на этих выходных, там вся программа около 8 часов всевозможных авто-ивентов включала, в том числе и этот фановый рекорд... Дром очень далек от реальных автоновостей, одни урывки, да всяческие сравнения бмв с лексусом, для 10 тралликов...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Prestus:
Сейчас более актуален парный дрифт доллара и евро )
Ну как они нас сделали чётко, год по всем каналам трещали от министров до ведущих экономистов,храните деньги в рублях, нет мол на свете надёжней валюты, америка на пороге краха, триллионы долга, доллар бумага.
Как детей развели, остап бендер отдыхает, ну ворьё депутатское, ну проходимцы.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красавцы
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22493
melodic:
я видел по телику, на эво дрифтили толи 4, толи 6 часов. Здаётся что километраж там был больше.
на эво чтобы дрифтить 4 часа надо на буксире цистерну с бензом тащить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22493
цитата, украдено из блога дрифтера AlexMclass:

Ну и пару слов для тех, кто только собирается заняться дрифтом:
— готовьтесь менять покрышки чаще, чем заправлять бак
— ставить лучше новые, если б/у то только за бесплатно, т.к. "кончатся" они в два раза быстрее, а с монтажом выйдет еще дороже.
— расход резины:
на начальном этапе этапе хватит на 2-4 часа тренировок
на продвинутом — 1-2 часа
в боевом режиме — максимум 20 мин.

Еще желание не пропало?:)
Тогда добавлю — расход топлива > 100л /100км
Добро пожаловать в автоспорт! )

--------------------------

это тем кто заминусовал мое сообщение что рекорд не к ниссану относится, а к резине...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
ПАЛАСИО:
Евро планку в 100 рублей пробил - вот это рекорд)))
рассияне проснулись жителями 4 г мира
 
4
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
Maneki*neko:
мне показалось или на видео 370z и 350z ?
Ну действительно это же разные машины, 350 и 370... Странно, что на 350 наклейка 370Z...
Админы, прошу пояснить, как же так!
3
1
Ответить
О.. Роман
Хабаровск
TnTrus:
Унылая машина. Как и все японцы. На технологии автомобильные мозгов то не хватает, решили развлечением для школьников побаловаться.
На сколько я понял , прочитав те темы которые ты создаешь , у тебя унылый парень хватает денег на утиль стоимостью 70-80 тыс. рублей . Так что я думаю это жизнь у тебя унылая
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Dmitry36:
на эво чтобы дрифтить 4 часа надо на буксире цистерну с бензом тащить
эво дрифтил так же по мокрому асфальту как и эти фашки. По другому не получится, резина кончится.
Я подробностей не помню, возможно стоял доп. бак.
Audi A4 DTM Edition
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Prestus:
Сейчас более актуален парный дрифт доллара и евро )
Это не дрифт, это дрэг )
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22130
на сликах полюбому,да по мокрой дороге любая альтеза с 1г мотором так сделает не напрегаясь))
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Maneki*neko:
мне показалось или на видео 370z и 350z ?
не ,не позазалось и на фото видно
2
 
Ответить
Андрей
Мегион
sport life:
Ну как они нас сделали чётко, год по всем каналам трещали от министров до ведущих экономистов,храните деньги в рублях, нет мол на свете надёжней валюты, америка на пороге краха, триллионы долга, доллар бумага.
Как детей развели, остап бендер отдыхает, ну ворьё депутатское, ну проходимцы.....
ну что за слёзы? у вас кредиты в валюте что ли имеются?
1
1
Ответить
Константин
Северобайкальск
Слабенько!!!
 
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Чет как то не впечатлило..
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
поприкалывались, пиар ход зачетный, сработает
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7165
а как резина выжила?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
что за бредовые рекорды???
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 154
Авто действительно разные 370Z и 350Z. Ошибка в новости. Не думаю что ошиблись сами организаторы )))
ПАРЯЩИЙ GT-T 1JZ GTE VVT-i 5 MTM - бешеное купе...
Inspire LA-UA5 TypeS - все портит П/П...
1
 
Ответить