Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая система Nissan не позволит водителю спутать педали

Новая система Nissan не позволит водителю спутать педали

13 Октября 2011 | 27756 просмотров
Nissan представил новые системы из фирменного комплекса Safety Shield.
Nissan представил новые системы из фирменного комплекса Safety Shield.

Компания Nissan представляет три новые системы безопасности: Acceleration Suppression for Pedal Misapplication, Multi-Sensing System with Rear Camera и Predictive Forward Collision Warning System.

Замудренное название Acceleration Suppression for Pedal Misapplication описывает простую в понимании систему, которая к тому же может оказаться очень полезной. Технология использует четыре камеры машины (Around View Monitor) и сонары, благодаря чему определяет, где находится машина — на парковке или на дороге. Если машина на парковке, то система не будет реагировать на нажатие педали газа в пол. Помимо этого, автоматически будут активироваться тормоза при опасном приближении к препятствиям (стенам, ограждениям, другим машинам). Acceleration Suppression for Pedal Misapplication обеспечит простую и безопасную парковку, а также не позволит невнимательным и неопытным водителям перепутать педали. Дебют системы через 2 года.

Multi-Sensing System with Rear Camera следит за окружающей обстановкой и сообщает водителю о том, что он может не заметить. Особое внимание система уделяет к тому, что происходит по бокам и сзади автомобиля. Во-первых, обеспечивается слежение за слепыми зонами, во-вторых, в комплекс входит система предотвращения выезда из полосы движения, в-третьих, при движении задним ходом обнаруживаются перемещающиеся объекты, которые могут оказаться на траектории движения. В следующем году Multi-Sensing System выйдет в серию.

Predictive Forward Collision Warning System поможет избежать аварий, именуемых в народе «гармошка» или «паравозик». Система следит не за одним, а за двумя впереди идущими машинами. Если расстояние между ними уменьшится и появится риск ДТП, то водителю будет передан сигнал и активируются преднатяжители ремней безопасности.

Multi-Sensing System with Rear Camera. Камера
Multi-Sensing System with Rear Camera. Камера
 
Multi-Sensing System with Rear Camera. Предупреждение о слепых зонах
Multi-Sensing System with Rear Camera. Обнаружение движущихся объектов
 
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Правая камера
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Левая камера
 
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Передняя камера
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Передний сонар
 
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Задняя камера
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Задний сонар
 
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Торможение
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication. Бездействие при нажатии на педаль газа
 

Комментарии

   
Хужир
Сообщений: 924
Полезная вещь для блондинок!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
290
36
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
529
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1466
мне не нужно, не путаю )))
ПРИЛИПИ.рф
Наклейки Drom.ru, виниловые наклейки на авто
icq 634174084
92
100
Ответить
  
Сообщений: 414
Весьма поленые в современном мире новшества. Интересно только как работает Predictive Forward Collision Warning System?! :)
45
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
у меня один знакомый левой на тормоз давит, а правой на газ, а недавно я выяснил, что много таких людей)))
296
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
а если их три, педали...?..)))) что тогда... в наперстки с ними что ли играть....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
86
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Слабое место - камеры, даже на чистой но мокрой дороге системы начнут давать сбой. Работать будет только в идеальных условиях т.е. никогда.
35
66
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Девушки будут рады этой новости)))
81
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
А на фото не НИССАН , а ее брэнд ИНФИНИТИ.
27
137
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Прикольно: едешь в потоке - надо перестроиться для того, что бы повернуть, а система тебе - куда это вы собрались? в потоке ехать!!!!
Стоишь на светофоре, решил тапкувпол и вперёд, а система - стой! ты куда?!
Главное, что бы сбоев не было, а то сбой будет и на дороге резко по тормазам...

А вообще, по моему, перебор некоторый... отслеживания, что бы не получились "паровозики" - это хорошо, это плюс, но если и у других такое же, а то всё равно зажмут..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
75
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
diesel130374:
А на фото не НИССАН , а ее брэнд ИНФИНИТИ.
разработка то NISSANa
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
33
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
такие системы надо в танк Т-90 или в БТР, а то обзорность никакая да и в темноте можно педали попутать.
OutБык 2005
RSAmur.ru
77
2
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
мдээээ. на таран не возмешь
33
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Интересно, а как машина увидит вторую едущую впереди машину, если первая будет грузовиком и полностью заслонит обзор
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
27
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Это очень неправильная система.
Правильная система должна работать так.
1. Вставляешь права в специальный слот (как для карты в банкомате).
2. Если ездишь нормально, после поездки права выдает обратно.
3. Если перепутал педали, активируется встроенный шредер.

А если серьезно, нельзя выпускать человека на дорогу, если он путает педали. Такие помогалки только расслабляют.
214
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
хм, а как же в пробках ехать, если вплотную прижимаешься к впереди идущему авто
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
17
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Acceleration Suppression for Pedal Misapplication, Multi-Sensing System with Rear Camera и Predictive Forward Collision Warning System

Язык сломать можно
34
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 64
Скоро придумают систему, чтобы не путать лево и право!
85
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Это пиндосам надо
Они помницца путали педали, что привело к масштабным отзывам (а потом и штрафам) у одного известного брэнда
27
5
Ответить
    
Сообщений: 40266
На рыбалке зимней выдергивал ЦРВ, был в теплых зимних прорезиновых ботинках с широкой подошвой, хотел давить на тормоз падавил на обе, у меня и у ЦРВ мину бампер....
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 110
Narf:
Это очень неправильная система.
Правильная система должна работать так.
Их всё равно выпустят, хотим мы или нет. С купленными правами, пьяных, невыспавшихся, невнимательных и просто дураков. Пусть будет больше умных машин.
Про шредер поддерживаю на все 100%!!!
24
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мда в пробке когда все плотничком ползут далеко ты с такой системой не уедешь ))))
GET BIG OR DIE.
6
7
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Просто - полезно!
7
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Новая голова не позволит спутать педали, а так ничем не поможешь.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
20
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
А если нужно быстро уйти, а машина решила что опасно на газ давить?
Такие проблемы были с ТРК в свое время, когда двигатель глушился не вовремя.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Все фильм "Я робот" видели? "Тачка" там была-садишься, и она на автомате тебя везет. Вот так и видят иносранные инженеры будующее автомобиля. Да и не скрывают это особо.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
32
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60
Stanly054:
у меня один знакомый левой на тормоз давит, а правой на газ, а недавно я выяснил, что много таких людей)))
И что? В спортивном прошлом меня именно так и учили ездить. Так между прочим время реакции меньше. Хотя "на гражданке" это конечно ахтунг!
Мои отзывы: Toyota Crown 2005, Toyota Supra 1989
16
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
И как она интересно отличит дорогу от парковки. Например ул. Хакасская в Абакане в час пик сплошная парковка
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
14
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
У меня тоже такой знакомый есть. Я сам как -то попробовал левой ногой тормознуть чуть не убился нах
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
22
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
За эти новшества придется выложить не малую сумму сверху
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Mark$ist:
У меня тоже такой знакомый есть. Я сам как -то попробовал левой ногой тормознуть чуть не убился нах
я не пробовал но ктото только так могут ездить пример недавно был на форуме как одна дама камрюху припарковала)))) спрыгнув с парапета
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
KenshiN28:
А если нужно быстро уйти, а машина решила что опасно на газ давить? Такие проблемы были с ТРК в свое время, когда двигатель глушился не вовремя.
Street Storm:
Мда в пробке когда все плотничком ползут далеко ты с такой системой не уедешь ))))
Так не включай ее! Активировать ее можно только когда паркуешься...
3
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Пусть будет (кроме как на парковке), лет через 30-50 мож везде будет стоять в минималке, модернизируют малеха. Безопаснее нашим детям, внукам будет..
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Насчет контроля дистанции может быт и полезно. А тех кто не может научится не путать педали вобще нельзя допускать до управления ТС. Так что насчет педалей бесполезная и даже вредная штука. Кроме того, сильно сомневаюсь что будет всегда правильно работать.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Эти приблуды полезны только начинающим водителям, девушкам, опытным водителям будет только мешать, потеря уверенности в контроле над автомобилем... А если я в пробке и хочу перестроиться, мне надо газануть срочно, а я останусь на месте и мне в бок въедут сзади едущие?
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Отлично придумано:):):) У меня как-то раз отец во дворе дома всю садовую мебель в клочья поломал нажав "не на ту педаль":):):) Сначала думал хана машине, вышел увидев всего одну царапину на бампере ржал над ним как конь:):):) Всякое случается...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Diskyver:
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
они тогда дворники на камеры поставят)) специально для россии
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Stanly054:
у меня один знакомый левой на тормоз давит, а правой на газ, а недавно я выяснил, что много таких людей)))
я тоже так езжу на автомате)). вообще это в японской инструкции прописано так ездить)). реально если придр очишься- задержки в экстренном торможении практически нет
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
29
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
VG POWER:
я тоже так езжу на автомате)). вообще это в японской инструкции прописано так ездить)). реально если придр очишься- задержки в экстренном торможении практически нет
А нафига тогда упор под левую ногу? Скан японской инструкции в студию
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
34
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
педали не спутают)))) гы-гы-гы)))) а ездить научат?))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
  
Сообщений: 339
мда..) вот он прогресс))) близится время дофига умных авто)))) но как всегда будут бараны, не умеющие ездить (китайские авто) =)))))))))))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Для баб - нужные системы.
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
VG POWER:
я тоже так езжу на автомате)). вообще это в японской инструкции прописано так ездить)). реально если придр очишься- задержки в экстренном торможении практически нет
Mark$ist:
А нафига тогда упор под левую ногу? Скан японской инструкции в студию
Присоединяюсь к просьбе. Скан японской инструкции про езду обеими ногами на автомате, фстудию, пожалуйста!
17
3
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
Stanly054:
у меня один знакомый левой на тормоз давит, а правой на газ, а недавно я выяснил, что много таких людей)))
я так педалю уже почти 4 года))
4
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
надеюсь после того как из нее вытащат всё до состояния каркаса, еще распилят, чтоб наверняка, привезут потом, сварят и соберут, все это еще будет работать))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ну для новичков в самый раз, правда научатся с такой системой и на обычных машинах будут в аварии попадать(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
А как быть с таким, если стенки нет?

Думаю, что балбес он себе и на ровном месте проблему найдет.
47
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Diskyver:
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
Очень интересно, что будет!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
*Spitfire*:
А как быть с таким, если стенки нет? Думаю, что балбес он себе и на ровном месте проблему найдет.
пацталом)))))) гламурные киски купили права и не знают что с ними делать)))))))
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Система " Женская радость"
4
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А если надо умышленно что-то затаранить? А как в кусты или высокую траву въехать?
Системы хорошие, но должны отключаться.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
fan_chi:
А если надо умышленно что-то затаранить? А как в кусты или высокую траву въехать? Системы хорошие, но должны отключаться.
Соглашусь !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
*Spitfire*:
А как быть с таким, если стенки нет? Думаю, что балбес он себе и на ровном месте проблему найдет.
а это ещё одна задачка для инженеров ))))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Если честно я удивился, узнав, что некоторые водители тормозят левой ногой, я думал только девушки так водят)
8
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
*Spitfire*:
А как быть с таким, если стенки нет? Думаю, что балбес он себе и на ровном месте проблему найдет.
Насмешил)) может они думают что так и надо?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Bushmaster:
Более эффективной была бы система TPPS - Tupaja Piz...a Protection System.
Ха))
7
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
очень очень полезная система
наверное когда-нибудь понадобится
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
-Не надо на автомате газовать и тормозить правой ногой. Достаточно научиться тормозить левой, а на газу работать правой и проблемы не будет.
Кроме того это и безопаснее и быстрее.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
3
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7823
Почему же только ниссан???
Вот последствия "перепутывания" педалей водителем Субару... На заправке...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979
4
1
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Volvo уже продемонстрировало работу аналогичной системы https://www.youtube.com/watch?v... т.ч. лушче своей головой думать
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
скоро с этой электроникой человек совсем разучиться водить.
4
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 57
Diskyver:
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
Они думают, что к таким машинам грязь не пристаёт=)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
чето отстойная какаято тенденция - все машина сама делает, так и водить можно разучиться, а вдруг система поймет чтото неправильно, это ж реальная жизь в которой такие штуки бывают которые спецально не придумать ... хочу сам управлять процессом, низачто не куплю "умную" машину
STi
7
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4967
системы полезны,плюс добавить шредер!
я за шредер! )))
Александр-Аликсашка-Алик-Сашка-Саша
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 602
*Spitfire*:
А как быть с таким, если стенки нет? Думаю, что балбес он себе и на ровном месте проблему найдет.
+100500
Меняю листы формата А4 на ауди той же модели.
3
 
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 85
НЕЕЕ, Шредер дешевле и полезнее!!!
Вместо прав можно денежные купюры))))
Резко нажал на тормоз- голос из панели: купюра уничтожена, вставьте две!
Автопросторы- события и путешествия!
3
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Посмотрим реализацию в жизни как это будет работать...

Надеюсь все помнят публичную демонстрацию вольво, с ее умной педалью тормоза???
Там вольво не снижая скорости влетела под грузовик...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Американцы будут рады, у них это болезнь педали путать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
1
Ответить
 
101км.
Сообщений: 167
Ну все наклейка "путаю педали" больше не актуальна.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Прикольная шутка разработчиков, касательно системы, предотвращающей перепутывание педалей. А если машина встанет на переезде и её зажмут там случайно другие машины или коровы, переходящие дорогу, тогда как, даже не протолкнуть их, ждать поеда )) Или бандюганы захотят прижать машину, что уже и не раскидать их. Такая система должна иметь возможность очень быстрого и легкого отключения.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Чтобы педали не путались, педаль должна быть одна. Все остальное от лукавого.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 428
Перед автоматическими дверями тоже в детстве разбегались? Успеют открыться или нет? А если ещё быстрее разбежаться???!!!
Prius alpha G-ed. 2013.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
а я даже на картинге одной ногой давлю и газ и тормоз
 
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 26
Mark$ist:
И как она интересно отличит дорогу от парковки. Например ул. Хакасская в Абакане в час пик сплошная парковка
А ты в час пик на ул. Хакасская в Абакане будешь давить газ в пол?
T.Tacoma '11
T.Windom '00 2MZ;
T.Hilux SURF '96 5VZ.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
как сказал один умный человек, к сожалению не помню кто, что если инженеры создадут более удобную программу или устройство, то мир породит более тупого пользователя.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Diskyver:
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
Тогда дврники с омывателями камер поставят)))
1
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
система для блондинок))
2
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
малацы :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Мне кажется наличие всяких систем переходит границы здравого смысла.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Narf:
А если серьезно, нельзя выпускать человека на дорогу, если он путает педали. Такие помогалки только расслабляют.
Абсолютно согласен, в экстреной ситуации это очень опасный человек.
5
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
а в раше - ГРАНТА!
5
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Безопастности много не бывает.
а ты совестлив?
1
6
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 10
Скоро они сами ездить будут !!! =)
5
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Marches:
Так не включай ее! Активировать ее можно только когда паркуешься...
Есть авто на которых ТРК не отключается. Не дай бог в будующем вышеперечисленные системы сделают так же неотключаемыми.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
когда же , наконец, придумают систему, которая не позволит перепутать направление руля, а при продаже - блондинкам скидку...етп.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
тогда уж пускай делают машину, которая будет все делать сама, тогда на права учиться не придется.. да и вообще кататься на пассажирском сиденье
OutБык 2005
RSAmur.ru
1
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214136
Ахахах!!! Даун-кар)))))
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3807
Волод`ka:
я так педалю уже почти 4 года))
Обеими ногами надо на велике педалировать.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
мое ИХМО:
любая помогалка, раслабляющая водиеля - зло.
Даже элемнатарная АКПП разжижает мозг заставляя не думать на какой скорости и передачи входить в поворот и т.д.
Лучшие парктроники - это зеркала + доп зеркала для мертвых зон и камеры.
системы контроли мертвых зон - это фигня, надо смотреть по зеркалам и контролироват обстановку, ибо даже на трассе если едешь 130 и идешь на обгон тебя могут как стоящего объехать, и если не смотреть в зеркала за долго до маневра никакие радары не помогут и т.д.
курсовая устойчивость - не разгоняйся до скоростей на которых машина тебе не подвласна.
абс - дурацкая система увеличивающая тормозной путь в самых тяжелых условиях (на механике она совсем не нужна ибо есть торможение двигателем не дающее колесам блокироваться...

все эти помощники нужны для того чтобы скопировать действия опытного водителя, лишив систему интелектуальной составляющей, и делающей ее опастной, и чтобы всякие чайники могли почувствовать себя крутыми гонщиками, а в критической ситуации такая электроника принимает неверные решения, т.к. какой-нить датчик запачкался, поймал помеху от другого авто или от высоковольтных проводов и т.д. и т.п.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
10
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
vagovod:
Безопастности много не бывает.
лучшая безопастность отсутствие неадекватных, суетливых, даунов с нарушением координации движения за рулем.

самую лучшую систему уже предложили выше:
вставляешь права в карт-ридер, и если путаешь педали или нарушаешь - права шредятся
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
pleonid:
Слабое место - камеры, даже на чистой но мокрой дороге системы начнут давать сбой. Работать будет только в идеальных условиях т.е. никогда.
Работать будут, так как в Европе машина и через месяц чище, чем у нас через пару часов после мойки!!! А нас с этими камерами им глубоко пох...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
полезная штучка .!)
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1366
sonnar:
-Не надо на автомате газовать и тормозить правой ногой. Достаточно научиться тормозить левой, а на газу работать правой и проблемы не будет.
Кроме того это и безопаснее и быстрее.
Левой ногой можно тормозить только при прогреве резины перед стартом на драге, что обычно практикуют турики, соареры...)))))
А так, нах не нужно!
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
для баб....для блондинок... а для вас чё не полезно? если эта баба в ваш авто не въедет благодаря этой хреновине
2
1
Ответить
   
Горно-Алтаиск.
Сообщений: 21
Скора с машинои будут продавать диагностику.
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12888
а тем временем на автовазе стали ставить подушки безопасности в люксовые версии автомобилей...
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
9
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а бусики на руль повесят?)))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Прогресс, мать его. Скоро за рулём и поспать можно будет. Включил автопилот... это... автоводитель и в люльку. Проснулся и опа... Приехали. У профессиональных водил начнётся безработица. "Баба Яга против!!!")))
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
sergik1989kem:
а тем временем на автовазе стали ставить подушки безопасности в люксовые версии автомобилей...
плюсстопиЦот
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
  
Сообщений: 488
а некоторые еще и R с D путают
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Тимофей041:
а в раше - ГРАНТА!
с 1 декабря 2011 года . Бу-га-га !!
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
  
Сообщений: 312
ака МУДРЫЙ:
Все фильм "Я робот" видели? "Тачка" там была-садишься, и она на автомате тебя везет. Вот так и видят иносранные инженеры будующее автомобиля. Да и не скрывают это особо.
Да тоже так хочу нажрался и робота заставляешь чтоб возил тебя по всему городу )))) сидишь и пьяный угораешь типо "Давай жмиии *****ооО""посигналь той бабе" "нука тармазни пивка возьмем еще в дорогу" )))гыыыы.... хочу хочу ))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
SSSMOKE:
Если честно я удивился, узнав, что некоторые водители тормозят левой ногой, я думал только девушки так водят)
Иногда было за 18 лет езды, в основном когда перегоняли, нога затекает. А девчонки это отдельный разговор!
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
mr_Rain:
мое ИХМО:
любая помогалка, раслабляющая водиеля - зло.
-Согласен полностью!
Кроме того, надо понимать, что любая система реактивна (она работает постфактум), человек проактивен (может работать на опережение с прогнозом). Та-же ESP играет часто злые шутки с водителями.
Другой момент, если внимательно почитать инструкцию по эксплуатации авто, перед главой "система курсовой устойчивости" увидим интересное предупреждение, что "НАЛИЧИЕ СИСТЕМЫ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ (ещё какойнить системы) В ВАШЕМ АВТОМОБИЛЕ НЕ ДАЁТ ГАРАНТИИ ОТ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ НА ДОРОГЕ".
А так-как народ у нас ИЭ не читает, то начинаются проблемы.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
Green80:
Левой ногой можно тормозить только при прогреве резины перед стартом на драге, что обычно практикуют турики, соареры...)))))
А так, нах не нужно!
-Ты о чём вообще? Я не про "старт с двух педалей", а про работу газом правой ногой, торможение левой. Одновременно можно применять для прохождения поворотов и блокировки межколёсного диффа. НО делать это надо ОЧЕНЬ осторожно. Самостоятельно это применять не рекомендую, опасно.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
3
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
mr_Rain:
мое ИХМО: любая помогалка, раслабляющая водиеля - зло. Даже элемнатарная АКПП разжижает мозг заставляя не думать на какой скорости и передачи входить в поворот и т.д. Лучшие парктроники - это зеркала + доп зеркала для мертвых зон и камеры. системы контроли мертвых зон - это фигня, надо смотреть по зеркалам и контролироват обстановку, ибо даже на трассе если едешь 130 и идешь на обгон тебя могут как стоящего объехать, и если не смотреть в зеркала за долго до маневра никакие радары не помогут и т.д. курсовая устойчивость - не разгоняйся до скоростей на которых машина тебе не подвласна. абс - дурацкая система увеличивающая тормозной путь в самых тяжелых условиях (на механике она совсем не нужна ибо есть торможение двигателем не дающее колесам блокироваться... все эти помощники нужны для того чтобы скопировать действия опытного водителя, лишив систему интелектуальной составляющей, и делающей ее опастной, и чтобы всякие чайники могли почувствовать себя крутыми гонщиками, а в критической ситуации такая электроника принимает неверные решения, т.к. какой-нить датчик запачкался, поймал помеху от другого авто или от высоковольтных проводов и т.д. и т.п.
Дергать кочергу - это работа. Можно вообще тогда на педали вернуться.
Не упрощение делает водителя овощем, а сам водитель.
АБС вообще волшебная вещь, ровно как и курсовая устойчивость.
Езжу как по городу ан небольшом паркетнике, так и на треке, на спортивном авто. И уверенно говорю что в городском режиме эти системы значительно упрощают управление авто. А вот кривые руки или отсутствие мозгов никак не связано с новинками.
5
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Кстати торможение двигателем на АКПП имеется и ничем не уступает МКП.
ЗЫ: А современные АБС да в совокупности с хорошей резиной делает авто предсказуемым даже в сильный гололед.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Как бы эти "помогалки" в определенных ситуациях не становились причинами дтп...
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54615
Совсем скоро обленимся... и ни на что неспособны будем...
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
KenshiN28:
Кстати торможение двигателем на АКПП имеется и ничем не уступает МКП.
ЗЫ: А современные АБС да в совокупности с хорошей резиной делает авто предсказуемым даже в сильный гололед.
-Угу, конечно, автомату до МКПП в плане торможения как до Китая. В плане разгона впрочем тоже.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
 
4
Ответить
     
Surgut
Сообщений: 79
Доживемся что машины будут управлять нами а не мы ими.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
Narf:
Это очень неправильная система.
Правильная система должна работать так.
Поддерживаю полностью !
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Одни консервативные взгляды, смотрите в будущее и не живите прошлым. Раньше тоже считали что металлические корабли не плавают и самодвижущихся повозок никогда не будет))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
2
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Надеюсь эти систему будут опциями от которых можно отказаться здравомыслящему человеку.
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Нужная штука для наших дам )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Отличные системы. Кто не путает - тому они не включаться. Т.о. абсолютно не мешают нормальной эксплуатации авто. У меня друган тоже никогда не путал педали - во время ремонта проводки в салоне, чтоб не мешал рычаг АКПП сдвинул его в положение D и держал тормоз. Увлекся работой отпустил тормоз и машина плавно уперлась в деревянный забор. Жаль что в 93г. не ставили такие системы)))))
Я против увеличения суммы штрафов.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Для дам ваще незаменимая. Мало ли как в жизни они напугаются или еще что. начнут давить на все подряд. А парковаться ваще красота. Я хорошо паркуюсь но такую систему себе хочу. Потому что парковка в слепую это лотерея -- попадешь - не попадешь.
Я против увеличения суммы штрафов.
1
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
daedal:
А вообще, по моему, перебор некоторый... отслеживания, что бы не получились "паровозики" - это хорошо, это плюс, но если и у других такое же, а то всё равно зажмут..
Это факт, не все же ездят на ниссанах))))))
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Honda такие штуки ставит уже мильён лет назад, надо же новинку придумали, описаться можно....
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4
теперь на парковке будет НИПААТЖИГАТЬ)))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5
Ещё бы сделали так:
если машина чувствует, что ГАИшник требует денег "не за что" - 1)закрыть окно, 2) газ до 40 кмч.
Мне понравилось бы
Toyota_Hiace_3.0_4WD_Super_Custom_G_2000г.
Мечтаю о форике...
2
2
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
Diskyver:
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
Скоро на самом деле будет актуально, если машина не едет выйди, попинай по колесам, протри стекла, протри камеры...
IMHO
1
2
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
Ну вот, дожили...
1
2
Ответить
     
Нижнеудинск-Иркутс
Сообщений: 123
Diskyver:
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
ахаха,точно)
Мой отзыв: Toyota Isis 2007
1
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
скоро и водитель не нужен будет!
MB W126
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Спросите у перегонов. Они не только умеют двумя ногами ездить, но и одной левой. и даже ******* по дороге.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Jamshoot:
Для дам ваще незаменимая. Мало ли как в жизни они напугаются или еще что. начнут давить на все подряд. А парковаться ваще красота. Я хорошо паркуюсь но такую систему себе хочу. Потому что парковка в слепую это лотерея -- попадешь - не попадешь.
О какой парковке вслепую вы говорите. Может это просто "Лень выходить из машины - посмотреть!"
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Ну-ну, скоро машины будут за нас решать, когда в туалет ходить, ёпта.
Хочу с места тапку фпол - значит тапку фпол :%;:%!!!!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
2
2
Ответить
    
Вилючинск, Камчатский край
Сообщений: 62
Все классно, системы очень нужные, прогресс идет вперед, особенно у Японцев. Скоро вообще не ездить, а летать будем, причем силой мысли. С каждой такой побрекушкой Уменьшается удовольствие от езды. Да, это безопасность, и она на первом месте, но, тем не менее. Вспомните, как крутили баранку на 412 москвиче, наращивая мускулатуру. Дергали палку коробки, перегазовки, скрежет. Ну да ладно. Об этой системе, той что про педали. Если она будет отключаться, причем нажатием одной конкретной кнопки на панели, все круто, если нет, грустно. Пример из жизни. Знакомую, которую я ждал на парковке перед супермаркетом, на моих глазах сбивают, причем очень сильно, и, естественно, даже не думая об остановке, активно ускоряясь сваливают (блин, вот если бы у него, газ в пол на парковке не работал, речи нет, было бы круто). Короче валят они. У меня 100-ка, 2.5 тонны, дал по педальке прям ему в бочину, и прижал к ограде. Смотрелось очень эффектно. Я побежал к знакомой, скорая и.т.д. Эти два осла даже не пытались покинуть свое авто. Из повреждений бампер одна туманка и решетка. В суде все было возмещено (правда не мне а страховой, мне через 2 недели заплатила страховая). Случай из ряда вон, но тем не менее, бывает часто, когда надо, что бы не было этой электроники. Все должно просто и быстро отключаться. Сугубо личное мнение.
Мои отзывы: Toyota ist 2002, Toyota ist 2002
2
4
Ответить
 
Абакан city
Сообщений: 177
*Spitfire*:
А как быть с таким, если стенки нет? Думаю, что балбес он себе и на ровном месте проблему найдет.
Умиляет то, что кто-то, даже при железных фактах в виде фотографии, поставил минус. Видимо женщина, которая также может.
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7
2
2
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 2206
Diskyver:
Я если камеры нашей вездесущей грязью забрызгает? Машин решит что все ахтунг?
просто не поедешь пока не почистишь, та же история со снегом.
Toyota Mark II GX-110 БЫЛ
Toyota Mark II IRV JZX110 Уехал
Scion xB
Infiniti ex35 появилось
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1986
R@inBow:
такие системы надо в танк Т-90 или в БТР, а то обзорность никакая да и в темноте можно педали попутать.
точно, ну в будем надеяться что в ниссане при резких маневрах люком по голове бить не будет
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 124
для России не актуально. Камеры все время будут грязные хД ) И система будет "глючить". Суровые реалии Рашки как обычно все перечеркнут.
The Power of dreams
Honda Avancier TA2 '2000 F23A
1
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Stanly054:
у меня один знакомый левой на тормоз давит, а правой на газ, а недавно я выяснил, что много таких людей)))
Если человек адекватен и может шевелить каждой конечностью независимо от другой - то почему бы и нет, время реакции на нестандартную ситуацию уменьшается в виду отсутствия переноса ноги с одной педали на другую и уж точно не когда не перепутаешь педали.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 188
Shiko-tan:
А ты в час пик на ул. Хакасская в Абакане будешь давить газ в пол?
легко!!!))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 188
Jamshoot:
Отличные системы. Кто не путает - тому они не включаться. Т.о. абсолютно не мешают нормальной эксплуатации авто. У меня друган тоже никогда не путал педали - во время ремонта проводки в салоне, чтоб не мешал рычаг АКПП сдвинул его в положение D и держал тормоз. Увлекся работой отпустил тормоз и машина плавно уперлась в деревянный забор. Жаль что в 93г. не ставили такие системы)))))
а на ручник то не судьба поставить?
 
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
лучше бы сделали систему обнаружения пьяного водителя
или систему антиблондинко...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
На мой взгляд электронные погремушки лишают удовольствия от вождения, а иногда и мешают(как в случае с samagon"ом). Получается что от нас с вами при управлении автомашиной зависит все меньше и меньше!
 
 
Ответить