Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Санкции угрожают проекту «ГАЗели-Next» с турбодизелем Volkswagen

Санкции угрожают проекту «ГАЗели-Next» с турбодизелем Volkswagen

07 Марта 2019 | 7338 просмотров

Немецкий концерн Volkswagen Group из-за американских санкций временно прекратил переговоры о покупке доли в российской «Группе ГАЗ». Также под угрозой оказался проект оснащения «ГАЗелей Next» 2,0-литровыми турбодизелями Volkswagen EA189Об этом в интервью «РИА Новости» заявил глава российского представительства Volkswagen Маркус Озегович.

«В текущий момент это [покупка акций] для нас невозможно из-за санкций, чтобы не быть вовлеченными в эту ситуацию. Переговоры приостановлены. Переговоры по поставкам дизельных двигателей Volkswagen для "ГАЗелей" также пока приостановлены», — сказал господин Озегович.

Он отметил, что сотрудничество с «Группой ГАЗ» для Volkswagen очень важно, но проблема в том, что санкции зависят от политического диалога, поэтому VW остается лишь ждать принятых политиками решений.

6 марта власти США сообщили, что в очередной раз сдвинули срок вступления в силу санкций против «Группы ГАЗ». Дедлайн перенесен с 7 марта до 6 июля 2019 года. Ограничения для «Группы ГАЗ», как и для других компаний Олега Дерипаски, США впервые анонсировали 6 апреля 2018 года. До этого момента американские инвесторы и компании должны завершить сделки со структурами олигарха, избавиться от их акций и долговых бумаг.

Американские санкции имеют «кумулятивный эффект». Формально ограничения распространяются только на резидентов США, но в реальности они действуют для всех западных фирм. Европейские компании, которые продолжат сотрудничество с ГАЗом после дедлайна, будут обложены косвенными санкциями.

«ГАЗель Next» с турбодизелем Volkswagen EA189 (2,0 л, 136 л.с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач должна была появиться в продаже в нынешнем году. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) было получено на эту модификацию в октябре 2018 года.

Ранее ГАЗ вынужден был заменить на «ГАЗелях» турбодизель американской марки Cummins на его копию под китайским брендом Huadong.

ГАЗ ГАЗель Next в модификации бортовой грузовик
 

Комментарии

 
Сообщений: 7028
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные чуть дороже стали. А в целом нам эти смешные санкции нипочём, по статистике даже больше автомобилей покупать стали!
69
254
Ответить
12940164
Новосибирск
нам санкции только на пользу.
С
90
55
Ответить
Denis
Севастополь
Huadong в помощь.
73
11
Ответить
Denis
Севастополь
Дерипаске надо нужного человека с ГосДепа пригласить на яхту Рыбку половить.
166
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
АвтоГорожанин
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные...
особенно не замечает упавший вдвое рубль, постоянно повышающие прямые и косвенные сборы/поборы и прочие постоянно усиливающиеся попытки власти залезть в карман граждан дабы закрыть дыры в бюджете, которые сами и выедают своим воровством и неэффективным управлением экономикой, которая пробивает все новое и новое дно. А так, конечно, санкции только на пользу. Нынешнюю политику власти поддерживают либо проплаченные, либо********ые д у р а к и! Выбрать на свое усмотрение....
292
27
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если бы Лукашенко читал дром, то в понедельник было бы совещание на тему: "проработка возможностей поставки моторов фольксваген в РФ", по схеме поставки креветок, фруктов, и т.д.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
156
5
Ответить
  
Сообщений: 13244
Дерипаске надо подкинуть пару миллиардов??
Продам уши от мертвого осла.
43
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Prodavec1
Если бы Лукашенко читал дром, то в понедельник было бы совещание на тему: "проработка возможностей поставки моторов фольксваген в РФ", по схеме поставки креветок, фруктов, и т.д.
Мы ядерная и космическая держава! Что скажем то и будут поставлять, что называется "упал отжался".
25
150
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
мда, а как же крики о том что нам санкции побоку, что не сростуха у Пу, или опять мы его не так поняли
77
18
Ответить
 
Сообщений: 7275
Молодцы янки, увидели, что ВАГ решил составить их дизельку конкуренцию - пресекли на корню. Пусть немцы знают свое место.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
88
23
Ответить
  
Сообщений: 392
красик
особенно не замечает упавший вдвое рубль, постоянно повышающие прямые и косвенные сборы/поборы и прочие постоянно усиливающиеся попытки власти залезть в карман граждан дабы закрыть дыры в бюджете, которые...
Аккуратнее, наши ***** избранники сегодня в третьем чтении проголосовали за закон запрещающий ругать себя.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
121
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
АвтоГорожанин
Мы ядерная и космическая держава! Что скажем то и будут поставлять, что называется "упал отжался".
Думаете, пора направить ракеты (чисто в познавательных целях) в сторону заклятых партнёров, и задать вежливый вопрос: "-как Вы смотрите на снятие санкций?"
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
68
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Не прижился чужеродный орган,был отторгнут
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
30
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
АвтоГорожанин
Мы ядерная и космическая держава! Что скажем то и будут поставлять, что называется "упал отжался".
Вы держава воров. Это Америкосы на нас санкции накладывают, а не наоборот. Не забывайся.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
146
37
Ответить
Richard
красик
особенно не замечает упавший вдвое рубль, постоянно повышающие прямые и косвенные сборы/поборы и прочие постоянно усиливающиеся попытки власти залезть в карман граждан дабы закрыть дыры в бюджете, которые...
У нас цензура теперь на комменты по поводу власти.
63
7
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
свои дизеля ставить змз 514 к примеру только доработать и все,либо ЯМЗ пусть что нибудь придумает для газелей
67
12
Ответить
стас
Абакан
Скинемся всей страной г-у Дерипаски.
28
20
Ответить
7783663
Биробиджан
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
80
12
Ответить
 
Сообщений: 7275
Qoo-Qoo
Вы держава воров. Это Америкосы на нас санкции накладывают, а не наоборот. Не забывайся.
Так ты и сам в этой лодке, пока у тебя в подписи Санкт-Петербург
41
10
Ответить
Русал отжали у путина, теперь и за газ взялись
47
11
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ждем первого Дела, за оскорбление государства и представителей власти.
49
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
А в Красноярске коктели Молотова полетели в мэрию. Ктото устал ждать "как на Украине".
77
17
Ответить
Ty3uk
Зато PR было сколько, языком мололи безостановочно! Хотя ни одного документа не было подписано! Пи***болы!
40
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
12940164
нам санкции только на пользу.
С
В России могут появиться платные вытрезвители

Согласно законопроекту, в стране будут возрождать вытрезвители; только теперь за их услуги придётся платить.
26
6
Ответить
Значит Газель-НЕКСТ будет с другим турбодизелем, а VW - с пламенным приветом от дяди Сэма)))
34
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Дерипаске надо подкинуть пару миллиардов??
...
22
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
красик
особенно не замечает упавший вдвое рубль, постоянно повышающие прямые и косвенные сборы/поборы и прочие постоянно усиливающиеся попытки власти залезть в карман граждан дабы закрыть дыры в бюджете, которые...
ты просто не понял сарказма цитируемого тобой оратора. Он именно это и имел в виду. Просто нас раком ставят, а стадо терпит. Мало того, что терпит, еще и с пеной у рта доказывают, что царь мужик, холуи *****и, а он мужик, но всех холуёв проконтролировать не может, бедняжка, оттого и творится произвол.
В общем, пока народ у нас предпочитает смотреть телек и бухать, вместо того, чтобы головой думать, нихрена не поменяется.
Ну и система работает грамотно. Даже 20 км/ч не штрафуемые, они ведь работают на власть, как ни странно... За счет этого порога каждый водитель нарушает закон, ежедневно. В подсознании и формируется представление, что я чуток нарушаю, мне с рук сходит, ну и власть нарушает, но уже не чуток, но мне ж дают нарушать, значит не буду рыпаться, а то вдруг мне поблажек не станет. Это один пример, а таких в нашем законодательстве тысячи. И пишут такие фишки, формирующие в подсознании граждан необходимые ассоциации продумывают далеко не профаны, а профессионалы своего дела.
91
20
Ответить
Richard
Qoo-Qoo
Вы держава воров. Это Америкосы на нас санкции накладывают, а не наоборот. Не забывайся.
Только сейчас заметил, что город в подписи СПБ давно из 55 перебрался?
7
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
АвтоГорожанин
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные...
Видимо, на головку часто роняли во младенчестве...
46
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
RulonAboev
А в Красноярске коктели Молотова полетели в мэрию. Ктото устал ждать "как на Украине".
Че куришь?
21
34
Ответить
эдуард
Большой Камень
АвтоГорожанин
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные...
Прям слова прозамбированного " патриота"!
33
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Нишооо с 402рым в гору толкали сзади, а уж с 406ым как-нибудь проживеееем! ))))
Главное п*ндосов замочить всех...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
34
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
АвтоГорожанин
Мы ядерная и космическая держава! Что скажем то и будут поставлять, что называется "упал отжался".
Ты чего пьяный что ли? с утра пораньше?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
45
7
Ответить
эдуард
Большой Камень
Нам на Газель плевать все равно ничего хорошего там не делают! На ДВ спасает правый руль и он нам нравится!
36
49
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нужно свои моторы делать. Тупо копировать и делать, как китайцы, если сами ничего придумать не можем.
На Аурисе тоже мотор от порше, сейчас гайки закрутят и опять будем в навозе сидеть.
Вот и весь смысл, типа русской машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
62
7
Ответить
Александр
Ачинск
Вот уроды, несчастный дизелек для газели у фашистов покупать, путина упыря этого завербовали видно когда он в гермашке шестерил.
47
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
lehsa142
Аккуратнее, наши ***** избранники сегодня в третьем чтении проголосовали за закон запрещающий ругать себя.
а там ничего страшного не было написано и не понял, почему "замыли" слово "к о н ч е н н ы е". видать, автомат стоит))). скоро латиницей писать будем)
22
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
нищий
Че куришь?
Яндекс новости!
11
3
Ответить
Санкции нам в помощь... если д.олб...бы не перестанут бездарно рулить страной, угождая своим потребностям.
ОТТС есть, вроде и машина есть.... двигателя нет. Ни своего, вообще никакого. Своё прос...ли и чужого не приобрели. Дерипаска, с ЗМЗ не хочешь снова отношения наладить???
36
3
Ответить
KDJ
Артём
12940164
нам санкции только на пользу.
С
Ну , вернемся к 402ому мотору, ездил 50 лет до этого и еще 100 проходит.
30
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
RulonAboev
Яндекс новости!
Александр Горовой
"Общие подходы к безопасности в Красноярске не отличаются от тех, что были в Сочи, Казани и городах ЧМ-2018. Опыт этих мероприятий лег в основу подготовки к Универсиаде с учетом специфики региона".
3
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр
Вот уроды, несчастный дизелек для газели у фашистов покупать, путина упыря этого завербовали видно когда он в гермашке шестерил.
Смысл этого дизелька - немцам газель можно продавать, тк евро 6. Ну и нас продажи подросли бы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
7
Ответить
     
Сообщений: 122
не надо было с СССР воевать. Германия как оказалась под амерканцами, так и они ей до сих пор и командуют
13
26
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Вообще закрыть производство этих машин . Взяли и плачем от такого качества и цен на запчасти . Вся заржавела через полгода .
20
19
Ответить
Micromacro
Самара
Но ведь президент говорил что мы только выиграем от санкций! Открываем новости и видим "На новое крыло для самолета МС-21 дополнительно потребуется почти три миллиарда рублей. Проект пришлось изменить из-за санкций". Санкции оказались слишком санкционными? Нас пересанкционировали?
59
7
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
АвтоГорожанин
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные...
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница.
Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое название Бош!!! И если вдруг из за санкций на перестанут ее поставлять...ВАЗ встанет и даже Китайцы нам не помогут...
открой глазки)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
34
8
Ответить
Александр
зато эти санкции почему то не мешают ставить моторы Каминс и прочие ништяки. А это означает одно- спроса не будет. ВОООБЩЕ. И прикрыли санкциями.
3
2
Ответить
Александр
Micromacro
Но ведь президент говорил что мы только выиграем от санкций! Открываем новости и видим "На новое крыло для самолета МС-21 дополнительно потребуется почти три миллиарда рублей. Проект пришлось изменить из-за санкций". Санкции оказались слишком санкционными? Нас пересанкционировали?
Санкций нет! Они просто пи..дят ваши деньги!
38
5
Ответить
Алексей Михалыч
Дирипаска , ГАЗ тоже пендосам отдавай как отдал русал, а то силой отнимут никакая пугабэ не поможет
13
6
Ответить
Евгений
Юрга
Позорище, "санкции нам в помощь" так наладить свое производство надо. Но нет, постоянно на кого-то надеются, сказочные долбо..бы.
27
3
Ответить
Ruslan Khusainov
АвтоГорожанин
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные...
Да заткнись ты уже
34
13
Ответить
Алексей Михалыч
Prodavec1
Думаете, пора направить ракеты (чисто в познавательных целях) в сторону заклятых партнёров, и задать вежливый вопрос: "-как Вы смотрите на снятие санкций?"
)
По фацапу разве что., видеофайлом
20
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
lis@ndrew
ты просто не понял сарказма цитируемого тобой оратора. Он именно это и имел в виду. Просто нас раком ставят, а стадо терпит. Мало того, что терпит, еще и с пеной у рта доказывают, что царь мужик, холуи...
Че т не понял, какой закон нарушается превышением до 20 кмч??
7
19
Ответить
zlodeyhe
Prodavec1
Думаете, пора направить ракеты (чисто в познавательных целях) в сторону заклятых партнёров, и задать вежливый вопрос: "-как Вы смотрите на снятие санкций?"
)
ога, так и вижу, что песковы-ивановы так и стреляют себе в ногу или в печень
20
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Алексей Михалыч
Дирипаска , ГАЗ тоже пендосам отдавай как отдал русал, а то силой отнимут никакая пугабэ не поможет
А что, от американцев пришел к американцам вернётся. Круговорот ГАЗа в природе))
11
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
KDJ
Ну , вернемся к 402ому мотору, ездил 50 лет до этого и еще 100 проходит.
ЗМЗ с ГАЗом в контрах ващет
14
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Все равно продажи были бы единичными, т. к. дизтопливо нынче дорого стоит, да и газель с таким мотором будет как форд транзит стоить.
17
4
Ответить
Micromacro
Но ведь президент говорил что мы только выиграем от санкций! Открываем новости и видим "На новое крыло для самолета МС-21 дополнительно потребуется почти три миллиарда рублей. Проект пришлось изменить из-за санкций". Санкции оказались слишком санкционными? Нас пересанкционировали?
Просто те материалы, которые обещали нам поставлять зарубежные друзья, придется разработать и изготавливать самим) Если в 2014 году доля отечественных компонентов планировалась 50%, то к моменту выпуска благодаря стараниям наших партнеров она будет составлять 80%. Правда на год сроки сдвинулись. (Для сравнения, в СС-100, который строился во времена любви и дружбы, доля импорта 68%, в т.ч. и двигатели.)
В сухом остатке - кто оказался в дураках?
12
28
Ответить
Dmit-20
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница. Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое...
Вы шутите? Сознайтесь, в Новый год все еще ждете Деда мороза?))
Не стройте иллюзий - все давным давно производится в Китае.
6
13
Ответить
Micromacro
Самара
Igor Danini
Просто те материалы, которые обещали нам поставлять зарубежные друзья, придется разработать и изготавливать самим) Если в 2014 году доля отечественных компонентов планировалась 50%, то к моменту выпуска...
Я читал что у нас нет необходимых технологий для производства композитного крыла, поэтому проект будут переделывать под обычное крыло со всеми вытекающими последствиями. Плюс, опыт эксплуатации SSJ-100 показывает что мало построить самолет, нужно еще и обеспечить его обслуживание.
28
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dmit-20
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница. Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое...
А, кстати, бош этот не в Саратове ли производят? че то они точно поставляли, еще с начала 00-х. Также как и сименс
мыши тупые они всегда поддакивают
9
 
Ответить
7783663
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
Ну, ребята, на вас не угодишь) Сделали свой супер-пупер агрегат - воете про "распил", "народные деньги" и "лучше бы готовый купили". Взяли импортный - воете про "нельзя свой что-ли сделать"...
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите)))
21
21
Ответить
10477799
Москва
Если ещё и двигатель в России собирать будут, то многие не будут покупать vag с этими моторами...
6
7
Ответить
Александр
Ачинск
tuzek
Смысл этого дизелька - немцам газель можно продавать, тк евро 6. Ну и нас продажи подросли бы
Продавать мы можем только нефть и газ, тем более немцам! Нашим нищебродам газель уже не снится, а с немецким дизелем и подавно, не стройте иллюзий.
31
6
Ответить
Micromacro
Я читал что у нас нет необходимых технологий для производства композитного крыла, поэтому проект будут переделывать под обычное крыло со всеми вытекающими последствиями. Плюс, опыт эксплуатации SSJ-100 показывает что мало построить самолет, нужно еще и обеспечить его обслуживание.
«В связи с тем, что американцы остановили поставку композитных материалов, мы переходим на свои композиты. Сейчас завершаются испытания, поэтому срок запуска в серийное производство МС-21 несколько сдвигается», — заявил Чемезов. Инфа от февраля 19 года.
А с Сухим - верно говорите. Они сейчас в корне меняют бизнес-модель по эксплуатации. Будем надеяться, что все получится...
15
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Молодцы янки, увидели, что ВАГ решил составить их дизельку конкуренцию - пресекли на корню. Пусть немцы знают свое место.
:-)
и не говори - камаз молодцы - не стали на грабли наступать - СП замутили с Камминс в Набережных челнах и жужжат потихоньку....
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ой, а как же это так получилось? Неуж-то своего дизеля в отчизне не нашлось? Ах да, у нас же инженеры не нужны, одни программисты и финансисты. V8 для ауруса нашлись, а дизелей нет (сарказм)
19
5
Ответить
Вася Иванов-Петров
Ой, а как же это так получилось? Неуж-то своего дизеля в отчизне не нашлось? Ах да, у нас же инженеры не нужны, одни программисты и финансисты. V8 для ауруса нашлись, а дизелей нет (сарказм)
Вася, каждый дромовец знает, шо в России ничего нельзя разрабатывать, патамушта это распил народных денег)). Лучше все раздать пенсионэрам и детям. Вот!
15
20
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
RulonAboev
Яндекс новости!
Ссылочку плиз
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
нищий
В России могут появиться платные вытрезвители

Согласно законопроекту, в стране будут возрождать вытрезвители; только теперь за их услуги придётся платить.
хе хе ..
а раньше можно подумать не платили...
да не смешите мои тапки .
9
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
Dmit-20
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница. Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое...
ты видать не в теме. минимум штук 10 китайских компаний предложат свой продукт.
5
9
Ответить
Надо запилить газель на валежнике, раз дизелей на неё нет.
17
2
Ответить
10988656
Барнаул
Dmit-20
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница. Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое...
Все хорошо будет, карбюратор прикрутим!
12
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Александр
зато эти санкции почему то не мешают ставить моторы Каминс и прочие ништяки. А это означает одно- спроса не будет. ВОООБЩЕ. И прикрыли санкциями.
отстал ты от жизни.
не ставят каминс ( формально),
ставят точно такой же , но с китайским названием.

по теме.
скорей всего это не проблемы газа, а проблемы фольцвагена.
его планировали устанавливать с АКПП, следовательно цена была бы выше. чем с копьём. продажи на внутреннем рынке были бы незначительны.
это примерно как все обсуждают робот на весте, но она с этим роботом занимает всего 13 % от общих продаж.
СП планировало поставлять данный НЕКСТ в ЕС. но не думаю, что продажи там бы сильно попёрли. Да и прибыль надо было делить в лучшем случае на 2.
так что как в той поговорке. баба с возу , газу легче.
9
12
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
красик
особенно не замечает упавший вдвое рубль, постоянно повышающие прямые и косвенные сборы/поборы и прочие постоянно усиливающиеся попытки власти залезть в карман граждан дабы закрыть дыры в бюджете, которые...
Последних первые утешают, что запад сгнил и вот вот развалится ...
20
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
АвтоГорожанин
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные...
👍молодец! Вот с такмми мы всех победюмс!
12
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
АвтоГорожанин
Мы ядерная и космическая держава! Что скажем то и будут поставлять, что называется "упал отжался".
Не, мы космически ядерная держава!
12
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
lehsa142
Аккуратнее, наши ***** избранники сегодня в третьем чтении проголосовали за закон запрещающий ругать себя.
Да, теперь в комментах будет больше звездочек и ярких аллегорий ...
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
fareast
хе хе ..
а раньше можно подумать не платили...
да не смешите мои тапки .
Раньше и санкций не было,читай выше комменты тапочник..
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Печально что нет своих хороших дизелей
14
2
Ответить
555
Красноярск
Нашли с кем договариваться. У французов надо покупать дизеля.
11
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну и ладно, мож сами че научатся делать!
Секта прулеводов.
7
 
Ответить
Denis
Севастополь
Gansta25
Не прижился чужеродный орган,был отторгнут
Китайский приживётся. Китайский даже в Сибири прижился.
4
1
Ответить
Denis
Севастополь
7783663
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
О чём вы говорите? Она даже лес свой вырубить не может (Россия), китайцев пригласила.
17
4
Ответить
Denis
Севастополь
7783663
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
О чём вы говорите? Она даже лес свой вырубить не может (Россия), китайцев пригласила
7
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
555
Нашли с кем договариваться. У французов надо покупать дизеля.
почему?
Секта прулеводов.
2
4
Ответить
555
Красноярск
Dmit-20
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница. Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое...
С какого ..я им на французов санкции делать?
1
2
Ответить
864367
Кемерово
придется ядерный реактор ставить ))
2
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Дебилы!!! С.Лавров.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
нищий
В России могут появиться платные вытрезвители

Согласно законопроекту, в стране будут возрождать вытрезвители; только теперь за их услуги придётся платить.
А можно заказать услугу, пусть введут в запой, бухают со мной, а потом выводят. Так сказать, вип услуга, всё включено 😂 выбрать напитки, культурную программу, ну там морды бить или песни орать, пакет услуг "ты меня уважаешь?" первые 30 раз спросить бесплатно, потом 200 рублей за вопрос )
10
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ушлепки. Свой дизель производить надо давно
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
эдуард
Нам на Газель плевать все равно ничего хорошего там не делают! На ДВ спасает правый руль и он нам нравится!
Родина зорко следит, что вам там нравится и делает всё чтоб жизнь мёдом не казалась :) может вам ещё налоги и пошлины снизить, зарплаты повысить и дороги сделать ? Станете как пиндосы бездуховными, бороться и искать, найти и перепрятать, это по нашему 😉
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Mr. Parvalone
не надо было с СССР воевать. Германия как оказалась под амерканцами, так и они ей до сих пор и командуют
Сволочи пиндосы, довели Германию. Та часть которая была под нами производила Вартбурги и Трабанты, но их из зависти уничтожили США. Вот бы двиг от Трабанта на Газель, сказка была бы 😊
18
3
Ответить
12653972
Richard
Только сейчас заметил, что город в подписи СПБ давно из 55 перебрался?
Не напоминай ему,это страшный сон в его биографии. Полить грязью родной город никогда возможности не упускает. Убогий перекуп.
11
5
Ответить
12653972
Qoo-Qoo
Вы держава воров. Это Америкосы на нас санкции накладывают, а не наоборот. Не забывайся.
Кто это Вы? И родители твои и друзья,которые в Омске остались тоже воры? Питерец мля. Коренной)
10
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
7783663
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
И не говори для танков и другой военной техники разрабатывали прочем очень хорошие, но на людей в этой убогой всегда клали большой и толстый поэтому гражданским не положено.
4
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
нищий
В России могут появиться платные вытрезвители

Согласно законопроекту, в стране будут возрождать вытрезвители; только теперь за их услуги придётся платить.
Будут опять всех с подрят забирать без разбору, лишь бы бабло срубить.
7
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
KuraLexeR
Так ты и сам в этой лодке, пока у тебя в подписи Санкт-Петербург
Да. Безвыходная ситуация. Я родился в этой лодке, а кругом эти непонятные люди : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
6
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Richard
Только сейчас заметил, что город в подписи СПБ давно из 55 перебрался?
1.5 года назад
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
1
Ответить
 
Сообщений: 227
Позор, свой двигатель сделать не можем.
9
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Prodavec1
Думаете, пора направить ракеты (чисто в познавательных целях) в сторону заклятых партнёров, и задать вежливый вопрос: "-как Вы смотрите на снятие санкций?"
)
ракеты пора направить на глубокоуважаемое правительство.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
8
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
12653972
Кто это Вы? И родители твои и друзья,которые в Омске остались тоже воры? Питерец мля. Коренной)
Мои родители, к сожалению, честные люди. И к еще большему сожалению, воспитали таким же и меня : ) Хотя могли наворовать столько, что на несколько поколений бы хватило. И друзья такие же.

Все кругом, 99% упрут все, что плохо лежит. Удавятся за 100 рублей. В этой стране одна ценность, деньги. Это глупо отрицать.

Интересно, причем тут питерец или омич?)) Это как относится к тому, что написано?))) Ты думаешь, в Питере люди другие? Такие же мелочные, как и везде. И глупые, как ты.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
14
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Micromacro
Я читал что у нас нет необходимых технологий для производства композитного крыла, поэтому проект будут переделывать под обычное крыло со всеми вытекающими последствиями. Плюс, опыт эксплуатации SSJ-100 показывает что мало построить самолет, нужно еще и обеспечить его обслуживание.
Для чего делать самолеты,которые не будут покупать?Чтоб убытки плодить?А что,с народа всегда соберут и покроют.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
5
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Igor Danini
«В связи с тем, что американцы остановили поставку композитных материалов, мы переходим на свои композиты. Сейчас завершаются испытания, поэтому срок запуска в серийное производство МС-21 несколько сдвигается»,...
Ага-будет летать с запасным двигателем в багаже.Если че-стюардессы в пике поменяют.Билеты покупаем!
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
6
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
shapka1978
Не, мы космически ядерная держава!
Так может атомные движки ставить тогда.Атомный Газел Некст.Красиво звучит.Асфальт как лед давить будет.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
8
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Андрей
Ушлепки. Свой дизель производить надо давно
Низзя-этож работать надо.А как же руководить и запрещать?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
10
1
Ответить
АвтоГорожанин
Пусть тогда сделают нам новый налог, поддержим родной завод! Как ни старался Госдеп нам навредить, а верите или нет, народ повышения цен не замечает, ну может конфеты птичье молоко или яйца перепелиные...
Очень тонко.
2
 
Ответить
Андрей
Ушлепки. Свой дизель производить надо давно
Низя! Это распил))
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А вам надо ломучий ваговский двиг на ломучую газель? Спасибо трампу, избавит нас от вага...
5
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Злющий Тролль
Че т не понял, какой закон нарушается превышением до 20 кмч??
Так в том и прикол, что если висит 70, то 71 ты уже нарушаешь закон, просто вплоть до 89 это не наказуемо.
5
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
lis@ndrew
ты просто не понял сарказма цитируемого тобой оратора. Он именно это и имел в виду. Просто нас раком ставят, а стадо терпит. Мало того, что терпит, еще и с пеной у рта доказывают, что царь мужик, холуи...
а я вас всех знаю,
с прошлого марта вы с
плакатами обличающими
власть каждые выходные
на центральной площади стоите,
а рядом две бабушки кивают головой
1
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
drewkap
Ссылочку плиз
В сегоднешнем выпуске Камикадзе уже было. А самим слабо инфу искать? Или инет только для дрома и однокласников?;-(
3
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
красик
особенно не замечает упавший вдвое рубль, постоянно повышающие прямые и косвенные сборы/поборы и прочие постоянно усиливающиеся попытки власти залезть в карман граждан дабы закрыть дыры в бюджете, которые...
Молодец, мало таких осталось.
3
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Prodavec1
Если бы Лукашенко читал дром, то в понедельник было бы совещание на тему: "проработка возможностей поставки моторов фольксваген в РФ", по схеме поставки креветок, фруктов, и т.д.
Если он читал дром, то на следующее утро он бы собрал всех своих министров и «пере******» всех.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Захаров Влад
свои дизеля ставить змз 514 к примеру только доработать и все,либо ЯМЗ пусть что нибудь придумает для газелей
Согласен, свое надо продвигать, тогда и технологии и р. места останутся у нас. Вон у женщины Калина 390 т. км прошла и нормально. И газель ходила с 406м движком по 800 ты с. Продажное правительство отдалось западу за деньги, детей там учат своих, а народ либо на панель, либо на большую дорогу.
3
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Qoo-Qoo
Вы держава воров. Это Америкосы на нас санкции накладывают, а не наоборот. Не забывайся.
Да это продажная засланная утка, не обращайте внимания на него.
Был забанен. Теперь вернулся.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
7783663
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
Не дают. Вы знаете как в доктрине пендосов записано — не дай развиваться другим государствам. В том числе и Меркель не дай развиваться. Она же Христианка, тем более они нас христиан ненавидят (ж—дом—соны).
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
RulonAboev
Ждем первого Дела, за оскорбление государства и представителей власти.
А те кто на болоте был — все исчезли.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Александр
Вот уроды, несчастный дизелек для газели у фашистов покупать, путина упыря этого завербовали видно когда он в гермашке шестерил.
У нас геноцид со стороны Медвепут а, которого контролируют англо—саксы в том, что на человека по 16 л. спирта в год приходится. При норме в 2л, у нас 16, а это возрождение нации.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Micromacro
Но ведь президент говорил что мы только выиграем от санкций! Открываем новости и видим "На новое крыло для самолета МС-21 дополнительно потребуется почти три миллиарда рублей. Проект пришлось изменить из-за санкций". Санкции оказались слишком санкционными? Нас пересанкционировали?
Вот именно, что говорил, а кто делать будет?
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Dmit-20
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница. Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое...
На карбюраторных жигулевских поедем и это все равно будет дешевле чем покупать бош за жидодоллары, которые аж 67 руб стоят!
Китай самодостаточной страна, северная Корея и то заявила, что бахнем по гаваям и нет Ваших гаваев, а Медвепут работает на Рокфеллеров.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
chipOK
А что, от американцев пришел к американцам вернётся. Круговорот ГАЗа в природе))
Он пришел от Лихачева.
 
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
fareast
хе хе ..
а раньше можно подумать не платили...
да не смешите мои тапки .
Это раньше про распил писали, теперь работа людям нужна, нефтяной пузырь лопнул, есть хочется, а скоро пендосы заберут себе Венесуэлу, так вообще нефть до 50 д за баррель упадет.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А можно заказать услугу, пусть введут в запой, бухают со мной, а потом выводят. Так сказать, вип услуга, всё включено 😂 выбрать напитки, культурную программу, ну там морды бить или песни орать,...
Это ж—довские методы — штрафы. Сейчас в морду дал кому, тебе 15 суток и 50 т. штраф.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Евгений
У нас геноцид со стороны Медвепут а, которого контролируют англо—саксы в том, что на человека по 16 л. спирта в год приходится. При норме в 2л, у нас 16, а это возрождение нации.
Откуда у людей деньги на 16 литров?
2
 
Ответить
555
Красноярск
seregafin
почему?
У них самые лучшие дизеля.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
555
Нашли с кем договариваться. У французов надо покупать дизеля.
Да лучше у папуасов брать, так надежнее
2
2
Ответить
Михаил
Улан-Удэ
Да нифиг этот ваговский дизель нужен, ставять каминз который ходит по пол ляма без проблем, видать он редко ломается вот и нашли ему замену на ломучее не ресурсоемкое*****о
 
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Igor Danini
Вы шутите? Сознайтесь, в Новый год все еще ждете Деда мороза?))
Не стройте иллюзий - все давным давно производится в Китае.
В Китае есть заводы известных мировых брендов и их продукция имеет соответствующий шильдик, а так-же требования к качеству изготовления!!! А есть Китайские заводы, которые берут лицензии на изготовление моторов (что продают им Япы, Янки и.т.п. технологически УСТАРЕВШИЕ) и они под своим шильдиком, со своим качеством это выпускают!!! И качество к сожалению здесь уже хуже!!!Хотя в последнее время Китай его успешно улучшает...но есть наши импортеры, которым надо что-бы было еще и ДЕСЕВО!!! и вот тут начинается западня...ибо десево может быть только в ущерб качеству.
4
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
tuzek
А, кстати, бош этот не в Саратове ли производят? че то они точно поставляли, еще с начала 00-х. Также как и сименс
Я думаю ПРОИЗВОДИТЬ мы НЕ можем ибо для этого надо иметь ТЕХНОЛОГИЮ!!! А для этого хотя-бы лицензию на ихнее, ну или придумать свое (но тут мы позади планеты всей))). А отверточная сборка это не производство...это форма ухода от таможенных пошлин!!!
Не будет завтра комплектующих...не чего будит и собирать.
2
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
fareast
ты видать не в теме. минимум штук 10 китайских компаний предложат свой продукт.
ты готов купить КИТАЙСКОЕ авто???
любая страна помогающая стране находящейся под санкциями...может оказаться сама под ними!
Китаю это не надо...ибо основной рынок сбыта для них это не Россия.
Ну а дружат они только с теми...с кем им это выгодно!!!
Не забывайте там КОММУНИЗМ!!! А у нас презираемый ими сырьевой капитализм...да еще и воровской...
9
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
10988656
Все хорошо будет, карбюратор прикрутим!
Вот и я об этом...
А они УАЗ Хантер в грузовики записали...дабы снизить ему требования по экологии...
2
 
Ответить
Александр
Ачинск
Евгений
У нас геноцид со стороны Медвепут а, которого контролируют англо—саксы в том, что на человека по 16 л. спирта в год приходится. При норме в 2л, у нас 16, а это возрождение нации.
геноцид мы сами себе устроили, давно этих п...ос обосцать надо было.
2
 
Ответить
ivan ivan
красик
особенно не замечает упавший вдвое рубль, постоянно повышающие прямые и косвенные сборы/поборы и прочие постоянно усиливающиеся попытки власти залезть в карман граждан дабы закрыть дыры в бюджете, которые...
ну упал рубль и что? теперь за газ и нефть больше рублей выручить получается 😁😁😁
1
2
Ответить
ivan ivan
Prodavec1
Если бы Лукашенко читал дром, то в понедельник было бы совещание на тему: "проработка возможностей поставки моторов фольксваген в РФ", по схеме поставки креветок, фруктов, и т.д.
это не лукашенко решает по санкционке🤣
объясню на пальцах: для того, чтобы газель получила движок от фв в обход санкций через Белоруссию, нужна воля дерипаски. точно так же и санкционка возится через союзное государство подставными фирмочками, в которых заправляют граждане РФ
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Евгений
Не дают. Вы знаете как в доктрине пендосов записано — не дай развиваться другим государствам. В том числе и Меркель не дай развиваться. Она же Христианка, тем более они нас христиан ненавидят (ж—дом—соны).
Не надо на амеров наговаривать, как так "не дай развиться", а Япония, Германия (ФРГ в своё время), Ю. Корея, отчасти Китай. Всем этим странам США помогли развиться на свою голову, просто в этих странах подконтрольное народу правительство развивало экономику и давало обогатиться людям, а всякие Бокассы в Африке тоже торговали с США, только деньги тратили на свои яхты и дворцы, а до народа ничего не доходило и экономику никто не развивал, а зачем и так всё хорошо. Кто в этом виноват США или Бокасса решите сами.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Евгений
Он пришел от Лихачева.
Он пришел от американской компании Austin.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Евгений
У нас геноцид со стороны Медвепут а, которого контролируют англо—саксы в том, что на человека по 16 л. спирта в год приходится. При норме в 2л, у нас 16, а это возрождение нации.
Вы не обижайтесь, но забавно читать, Вы уже поняли что всё летит а тартарары, но плотно сидите на пропаганде тех, кто довёл до этого. Послушайте нищего еврея Шендеровича или настоящего русского мужика (как это не странно) Евгения Ройзмана и удивитесь, что никакой русофобии там нет, у русских девочек чиновниц, с их макарошками и не просили вас рожаться, русофобии и призрения гораздо больше, да и богаче они всех нищих либералов якобы "продавшихся" западу.
8
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
АвтоГорожанин
Мы ядерная и космическая держава! Что скажем то и будут поставлять, что называется "упал отжался".
Взяли бы да скопировали как китаезы,много ума не надо,назвали Ямз и наплевали на авторское право!Ядерная держава блин
1
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Как будто от этого перестанут покупать автомобили Газель Некст.
С бензиновыми двигателями кстати тоже неплохие Газели.
 
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Dmit-20
ну да...Китайский га...в...но мотор вместо нормального американского дизеля...почти не заметная разница. Кстати аппаратуру впрысковую для бензиновых авто ВАЗа делают...тоже в Германии и они носят гордое...
Карбюратор нам в помощ,и проще и ремонтопригодный,вообще пора на телеги на конной тяге переходить,пускай правительство и приближенные на Аурисах катаются и плююют в нас из окна.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
нищий
Раньше и санкций не было,читай выше комменты тапочник..
уже не хе хе...
оказывается всё намного серьёзней..
ещё раз . ты видать частый гость вытрезвителя, если тебя та чильно плата за онный волнует?
ну был когда то светлый период в жизни алкашей и бухарей, ну не платили они за предоставление услуг данного предприятия..
считаю это или БОЛЬШИМ ПОДАРКОВ , вам алкашам, или БОЛЬШИМ УПУЩЕНИЕМ властей.
в советские годы , по которым многие тут ностальгируют, плату брали, если память не изменяет четвертак .25 рублей . в то время ну очено приличные бабки. можно было смело 2 раза вечером в кабак сходить. причём не на сухую.
мало того сообщали на работу со всеми вытекающими. а вытекало очень много...
лишение премии, а премии были немаленькие.. любой либераст скажет, что зарплат была всего 120 рублей. Но эта же либеральная тварь даже не заикнётся про премию. котрые были порой чуть меньше зарплаты.
далее.
Отпуск в зимнее время....о тайландах со вьетнамами в то время не то что не мечтали , а только знали, что в одном американцы воюют, а с другого на эту самую войну вылетают...
ну и последнее, самое крутое наказание ..можно сказать коленом по яйцам..
в очереди на квартиру алкаша отодвигали назад номеров так на ПЯТЬДЕСЯТ. ну тут как профком решит..
это так , в качестве общего образования.. уж если в то время когда многое было БЕСПЛАТНО, то сейчас сам Бог велел. капитализм на дворе...или вы привыкли всё на шару получать?
а санкции кстати и в то время были....или не знал?
и доллар был по 68 копеек, да только его на каждом углу не купишь..
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Евгений
Это раньше про распил писали, теперь работа людям нужна, нефтяной пузырь лопнул, есть хочется, а скоро пендосы заберут себе Венесуэлу, так вообще нефть до 50 д за баррель упадет.
Шё и в вытрезвителях , что то пилили?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Евгений
Это ж—довские методы — штрафы. Сейчас в морду дал кому, тебе 15 суток и 50 т. штраф.
кокоша , с мамаем тоже так думали....прикинь у чуваков бабла столько сколько тебе за всю жизнь не заработать, а сидят и неизвестно когда выйдут..
причём заметь, И ПОДЕЛОМ,
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Dmit-20
В Китае есть заводы известных мировых брендов и их продукция имеет соответствующий шильдик, а так-же требования к качеству изготовления!!! А есть Китайские заводы, которые берут лицензии на изготовление...
довольно примитивное представление о китайском автопроме.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Dmit-20
ты готов купить КИТАЙСКОЕ авто??? любая страна помогающая стране находящейся под санкциями...может оказаться сама под ними! Китаю это не надо...ибо основной рынок сбыта для них это не Россия. Ну а дружат...
хе .хе.
чувак, да ты совсем не в теме оказывается.
мы тут что обсуждаем, машины целиком или только форснки фирмы БОШ?
ты хоть в курсах, что на супер пупер ПР собранных в попонии на конвейеры проставляется до 30% комплектующих собранных в китае?
ты их от этого покупать не будешь?
комунизм в киате?
ты с какого дуба парень рухнул....или весеннее обострение?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Дмитрий
Взяли бы да скопировали как китаезы,много ума не надо,назвали Ямз и наплевали на авторское право!Ядерная держава блин
весь вопрос *****?
вот расскажи , так интересно.
1
 
Ответить
Hinoist
Ага-будет летать с запасным двигателем в багаже.Если че-стюардессы в пике поменяют.Билеты покупаем!
Вы бредите? Или уже празднуете?)))
 
2
Ответить
Dmit-20
В Китае есть заводы известных мировых брендов и их продукция имеет соответствующий шильдик, а так-же требования к качеству изготовления!!! А есть Китайские заводы, которые берут лицензии на изготовление...
И?
 
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
fareast
хе .хе. чувак, да ты совсем не в теме оказывается. мы тут что обсуждаем, машины целиком или только форснки фирмы БОШ? ты хоть в курсах, что на супер пупер ПР собранных в попонии на конвейеры проставляется...
Чувак ты что сосешь? Там КОММУНИЗМ строят! Перед тем как мысли выражовывать хоть учебник по истории почитай! Не позорься уж.
Авто...гуру...
2
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Igor Danini
И?
И если будут санкции по этой теме...Китайцы вежливо улыбнуться и пожмут плечами. будут дальше покупать у нас по дешману газ и свет...расплачиваясь БАКСАМИ...на которые мы не чего за бугром купить не сможем...ибо мы уподобимся КНДР...или Ирану для всего мира.
2
2
Ответить
Дмитрий
Челябинск
fareast
весь вопрос *****?
вот расскажи , так интересно.
Китайцам же это на*** то надо?Импортозамещение?
 
 
Ответить
7783663
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
И не говори, вместо одной ракеты разработайте парочку добротных дизельных двигателей на 2 и 3 л для комерческого и легкового транспорта.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не надо на амеров наговаривать, как так "не дай развиться", а Япония, Германия (ФРГ в своё время), Ю. Корея, отчасти Китай. Всем этим странам США помогли развиться на свою голову, просто в этих...
А его специально дешево продают, чтобы народ деградировал. В Якутии можно купить водку за 100 р. т.Е. за 2 т. р. — ящик. Я бы по тысяче минимум сделал. И еще национализировал производство и продажу, а то доход за бугор уходит (Это только название Русская). У русских остаются только инвалиды, которых надо лечить, а махровые в Париже, ...сидят.они и Германии не дают (дизельгейт и бокасам и Каддафи, у кот был бензин по 5 руб за литр. Это наука — стратегия, в академиях военных преподают).
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вы не обижайтесь, но забавно читать, Вы уже поняли что всё летит а тартарары, но плотно сидите на пропаганде тех, кто довёл до этого. Послушайте нищего еврея Шендеровича или настоящего русского мужика...
Что за чиновники? Девушки? Матвиенко? Да она тоже махровая, а сын ее владеет 1,5 ты с. грузовиков, кот не дают дальнобоям подняться.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Александр
геноцид мы сами себе устроили, давно этих п...ос обосцать надо было.
Бог отвернулся от нас в 17м, когда русское дворянство было свернут всякими левами браншткйнами и т. д.
Надеемся, что Бог повернется обратно.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Евгений
Бог отвернулся от нас в 17м, когда русское дворянство было свернут всякими левами браншткйнами и т. д.
Надеемся, что Бог повернется обратно.
Нда...следуя доктрине, Бог послан свыше, но святое семейство напомнить какой национальности было ? да и все опостолы тоже. Я не особо религиозен, но когда читаю такое, кажется наши патриоты уверены, что события в библии происходили, где-то под Рязанью ) Да и не могут такие масштабные события, как развал Российской империи или СССР быть навязаны из вне горсткой инородцев, иноверцев. Значит гнилое было государство из нутри, про Империю не скажу, но бесхозяйственность и разгильдяйство при СССР я видел своими глазами.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
В России могут появиться платные вытрезвители

Согласно законопроекту, в стране будут возрождать вытрезвители; только теперь за их услуги придётся платить.
Как будто раньше так не было
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
tuzek
А, кстати, бош этот не в Саратове ли производят? че то они точно поставляли, еще с начала 00-х. Также как и сименс
Если точнее Энгельс.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Yxta
Нужно свои моторы делать. Тупо копировать и делать, как китайцы, если сами ничего придумать не можем.
На Аурисе тоже мотор от порше, сейчас гайки закрутят и опять будем в навозе сидеть.
Вот и весь смысл, типа русской машины.
точно, по этому лучше сразу обратно туда,к корням, там где можем. Там безработицы нет и санкции не страшны. А то забрались в города, в коробчонки да в кредиты и ропчут вечно недовольные, да виноватых ищут,кроме себя...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
alekseidoss
Как будто раньше так не было
Раньше и коммунисты были и пионеры,вы на что намекаете..Скоро все будет,как раньше..А вообще читай комменты лучше,для чего так написано было..
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
7783663
Блин волки свой дизель что-ли не льзя заделать.. РОССИЯ
Если сами не умеют. Пригласили ты специалистов по контракту в кб заводов. То наверняка могли бы что нибудь сделать.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Yxta
Нужно свои моторы делать. Тупо копировать и делать, как китайцы, если сами ничего придумать не можем.
На Аурисе тоже мотор от порше, сейчас гайки закрутят и опять будем в навозе сидеть.
Вот и весь смысл, типа русской машины.
О. Правильно.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Igor Danini
«В связи с тем, что американцы остановили поставку композитных материалов, мы переходим на свои композиты. Сейчас завершаются испытания, поэтому срок запуска в серийное производство МС-21 несколько сдвигается»,...
Будем надеяться.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Dmit-20
Я думаю ПРОИЗВОДИТЬ мы НЕ можем ибо для этого надо иметь ТЕХНОЛОГИЮ!!! А для этого хотя-бы лицензию на ихнее, ну или придумать свое (но тут мы позади планеты всей))). А отверточная сборка это не производство...это...
По этому когда договариваются. Надо договариваться на глубокую локализачию с обучением персонала. Китай так поступала в свое время.
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
dilmurad
По этому когда договариваются. Надо договариваться на глубокую локализачию с обучением персонала. Китай так поступала в свое время.
Китай это страна с целеустремленной экономикой, которая за последние 20-ть лет реально шагнула в 21 век, они развивают свою космическую программу и скоро даже в ней уйдут вперед . Там правительство занимается не распилом гос. бюджета, а развитием страны. К сожалению мы пошли другим путем...нам не по пути, там казнокрадов расстреливают, а семья оплачивает государству даже счет на использованный для этих целей патрон.

У нас даже нет общей тенденции развития страны...а вы про долгоиграющие , работающие на перспективу проекты говорите.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нда...следуя доктрине, Бог послан свыше, но святое семейство напомнить какой национальности было ? да и все опостолы тоже. Я не особо религиозен, но когда читаю такое, кажется наши патриоты уверены, что...
Здравствуйте. Хороший вопрос. Хорошо, что люди еще задают такие вопросы, . . .
Как Бог так и апостолы были распяты иудеями. Они же кричали: «распни, распни его». Так до сих пор происходит: иудеи ненавидят нас. Мы не сможем евреями стать, т. к. у них национальность по матери передается. Для ж—ов — мы животные, которых надо истреблять.
Почитайте протоколы сионских каких то мудрецов... по развалу царской православной империи ж—дом—сонами. Если нет(сейчас сайты такие преследуется), я пришлю.
Бог и национальность мало связаны.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Dmit-20
Китай это страна с целеустремленной экономикой, которая за последние 20-ть лет реально шагнула в 21 век, они развивают свою космическую программу и скоро даже в ней уйдут вперед . Там правительство занимается...
К глубочайшему сожалению вы правы. Но наверняка можно что то сделать.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Igor Danini
Вы бредите? Или уже празднуете?)))
Конечно празднуем.Как нибудь на Боингах уж.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
dilmurad
К глубочайшему сожалению вы правы. Но наверняка можно что то сделать.
думаю может и сделаем...лет через 5-ть, или будем и дальше радоваться запуску каждой ядерной болванки в космос...как КНДР.
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
имопртозамещали, импортозамещали никак не заимпортозаместили..
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Эти санкции кому и мать родная.
Что с одной стороны, кушать хочется - что с другой))Что одним нужна денежка, что другим.
Вся санкционка идёт через фирмы-прокладки, да через сопредельные государства...Кто бы раньше сказал, что Белоруссия ещё и основной поставщик красной рыбы...
схемы просты до безобразия от подмены документов, до мелкой фасовки))
и т.д.
**
что же касается двиганов, то:
1_европейсам куда-то надо их девать, шо бы ДИЗЕЛЬГЕТ (ЙМ) не сыграть)))
2_холдин Ваген о-о-очень большой, но терять копейку (а копейка - рубль бережёт) - ну как бережёт)))...отношения - отношениями, а деньги врось
***
Схема, расширение линейки моторов на сборке в Калуге ... - дешевле
Схема, через Белоруссию или Казахстан__ВДРУГ В КАЗАХСТАНЕ ПРИЗНАЛИ КАЧЕСТВО ДИЗТОПЛИВА )) - дороже
***
А если по чесноку, то давно уже пора было СКОПИРОВАТЬ не только моторы, коробки, машины - и вешать на них лейбл (МАРУСЯ, ИВАН, ПЁТР, Иван да Марья, 3 БОХАТЫРЯ и т.д.) как сделал Китай...своего - то нет (технологии и станки) вот и ...
НО, у нас же как...проще купить, чем построить.
Зачем ЗАКУПАТЬ, ОБУЧАТЬ, ТРУДОУСТРАИВАТЬ, ВКЛАДЫВАТЬ...ПЛАТИТЬ НАЛОГИ и Т,Д,
Но это другая история....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Dmit-20
Китай это страна с целеустремленной экономикой, которая за последние 20-ть лет реально шагнула в 21 век, они развивают свою космическую программу и скоро даже в ней уйдут вперед . Там правительство занимается...
Согласен полностью!
сначала ЗАКОНЫ КАК В КИТАЕ, где не только "крестьяне" бояться, но и чиновники, т.к. это коснется и детей в том числе.
***
В РФ идут во власть (не важно какого уровня, МУП / ГУП), чтобы либо красть самим, либо содействовать (за копейку), либо иметь возможность))
1
 
Ответить
Dmit-20
И если будут санкции по этой теме...Китайцы вежливо улыбнуться и пожмут плечами. будут дальше покупать у нас по дешману газ и свет...расплачиваясь БАКСАМИ...на которые мы не чего за бугром купить не сможем...ибо мы уподобимся КНДР...или Ирану для всего мира.
Остап Бендер отдыхает от таких раскладов)))
 
 
Ответить
Hinoist
Конечно празднуем.Как нибудь на Боингах уж.
На ослах еще можно))) Безопасно...
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Igor Danini
Остап Бендер отдыхает от таких раскладов)))
это худший вариант...но мы то верим в лучшее! придет завтра и все изменится...и зарплаты вырастут и пенсионеры в Египет и Турцию отдыхать рванут...все будет!(вопрос один только...у кого)
 
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Igor Danini
На ослах еще можно))) Безопасно...
Езжайте на ослах-вы ,видимо,умеете?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить