Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗель-Next Electro: первые изображения и первая информация

ГАЗель-Next Electro: первые изображения и первая информация

14 Марта 2016 | 29776 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1385 (68%)
649 (32%)

В Сети появились первые фото и видео экспериментального электромобиля ГАЗель-Next Electro. Опытный образец построен на базе цельнометаллического фургона, сейчас эта машина проходит интенсивные испытания на полигонах НАМИ в подмосковном Дмитрове и ГАЗа в Нижнем Новгороде. Помимо «Группы ГАЗ» в разработке проекта участвуют фирмы «Экомоторс» и «Спецавтоинжиниринг». Поддержку проекту оказывает электросетевая корпорация «Россети».

По предварительной информации, ГАЗель-Next Electro оснащена электродвигателем мощностью 60 кВт (81 л.с.) и крутящим моментом 300 Нм, который питают литиевые батареи производства американо-корейской компании EnerDel. Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.

Электрическая ГАЗель-Next в снаряженном состоянии весит 2950 кг в трехместной версии и 3060 кг в семиместном исполнении, то есть она примерно на 600 кг тяжелее своих собратьев с ДВС. Допустимая полная масса у электрической ГАЗели по сравнению с серийными версиями тоже увеличена — с 3500 до 4200 кг. Таким образом, грузоподъемность электромобиля в кузове цельнометаллический фургон составляет около 1200 кг. 

Максимальная скорость ГАЗель-Next Electro» 90 км/ч, с 0 до 60 км/ч машина разгоняется за 18 секунд. Для экономии электричества электромобиль оснащен системой рекуперации энергии торможения, при этом заявленный запас хода на одной зарядке составляет всего около 120 км. Для восстановления этого запаса от трехфазной розетки потребуется три с половиной часа.

По словам разработчиков, ГАЗель-Next Electro можно эксплуатировать и при морозах до -25° С. Для этого аккумуляторы размещены в герметичном контейнере с подогревом. Для отопления салона использован подогреватель Webasto мощностью 7 кВт, который нужно отдельно заправлять дизельным топливом.

Как рассказал корреспонденту Drom.ru источник в проекте, водители-испытатели высоко оценивают потребительские свойства электрической ГАЗели-Next — «динамичная, приятная и простая в управлении». К тому же значительно более комфортабельная, чем обычная ГАЗель-Next благодаря сниженному уровню шумов и вибраций.

Первая информация о том, что «Группа ГАЗ» разрабатывает электрическую версию ГАЗели-Next появилась в начале ноября 2015 года. Тогда отмечалось, что компания может организовать мелкосерийное производство таких фургонов, если будут «реальные заказы».

Напомним, на базе старой ГАЗели-«Бизнес» в свое время было создано два разных электромобиля. Один был разработан в 2009 году самой «Группой ГАЗ» совместно с Московским научно-исследовательским институтом комбинированных энергоустановок и имел запас хода 110 км, второй — в 2011 году создали компания «Лиотех» и фирма ТВЭЛ («дочка» «Росатома»), запас этого электромобиля составлял 200 км.

Видео с испытаний автомобиля

 
 

Комментарии

  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Не совсем понимаю, зачем это на коммерческом грузовом транспорте? 200 км. этого даже на дневную разъездную работу может не хватить. Это 3 часа ездового времени по городу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
275
73
Ответить
FarEast©
Находка
Бред! Отдельно заправь вебасту. Ходу на 120 км. И 3.5 часа на заправку. Двс то не научились делать,уже в электро кары нос сунули.
342
84
Ответить
ДИМА
Барнаул
ЦЕна интересна? 2или 3 мл???
157
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
«динамичная, приятная и простая в управлении»...
..."Максимальная скорость ГАЗель-Next Electro» 90 км/ч, с 0 до 60 км/ч машина разгоняется за 18 секунд"...

Это как такое может быть?
220
25
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Слово "проэкт" только не нравится.......Ничем хорошим это как правило не заканчивается.
Так набор слов и картинок, типа в ногу со временем
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
72
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поднять пробег до 300 км и для города до полмиллиона населением - отличная вещь, вопрос только в цене. Хотя почему бы вообще не запретить в городах общественный транспорт работающий не на газе и электричестве, дышать в городах стало бы легче. Автобус на метане - красота, стоит рядом в пробке пыхтит в окно и не копоти ни вони, трамвай вообще супер, ему даже в пробке стоять не надо.
163
20
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
FarEast©:
....... Двс то не научились делать,уже в электро кары нос сунули.
А как же головокружение от успехов?))))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
34
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
120км пробега. 3 часа заряда. что за бред? отмыв бабла, не иначе
73
38
Ответить
Больше всего вызывает недоумение вот этот момент:

"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
"

И это при имеющемся видео, где рыжий на корпоративе Роснано весело рассказывал о том, как много они заработали бабла...Интересно, а что он подразумевает под "заработали" и под "мы"? :(
229
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
FarEast©:
Бред! Отдельно заправь вебасту. Ходу на 120 км. И 3.5 часа на заправку. Двс то не научились делать,уже в электро кары нос сунули.
А если сейчас нос не сунуть, такие как Вы будут попрекать, что не сделали этого в своё время.

Пусть пробуют, пусть получится.
93
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
распил бюджета и игра на публику, типа россия не отстает от цивилизованного мира))))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
60
41
Ответить
    
Сообщений: 1482
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась."

мда. выглядит как анекдот. как предприятие которое производит востребованную продукцию могло обанкротиться?
123
5
Ответить
    
Сообщений: 1207
fedel777:
«динамичная, приятная и простая в управлении»...
..."Максимальная скорость ГАЗель-Next Electro» 90 км/ч, с 0 до 60 км/ч машина разгоняется за 18 секунд"...
Это как такое может быть?
это еще без груза
60
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
-Сибиряк-:
А если сейчас нос не сунуть, такие как Вы будут попрекать, что не сделали этого в своё время.
...
Нос уже сунули, по самое "н****уйся"....)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
15
8
Ответить
Ivan
Томск
FarEast©:
Бред! Отдельно заправь вебасту. Ходу на 120 км. И 3.5 часа на заправку. Двс то не научились делать,уже в электро кары нос сунули.
А может именно в элекрокарах повезет?)))) хотя... самому смешно стало от написанногоDDDDD
34
9
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Artecs54:
Слово "проэкт" только не нравится.......Ничем хорошим это как правило не заканчивается.
Так набор слов и картинок, типа в ногу со временем
да, давно известно что новосибирск - деревня, мне стыдно за местных колхозанов - правильно пишется ПРОеКТ
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
"Как рассказал корреспонденту https://Drom.ru источник в проекте, водители-испытатели высоко оценивают потребительские свойства электрической ГАЗели-Next — «динамичная, приятная и простая в управлении»" "Максимальная скорость ГАЗель-Next Electro» 90 км/ч, с 0 до 60 км/ч машина разгоняется за 18 секунд. " ясно, понятно ...
21
6
Ответить
CM Itanium
Иркутск
18 секунд до 60 км/ч? Что за ничтожный показатель для электродвигателя!?
36
9
Ответить
s-tolm
Абакан
С банкротсвом это конечно фееричный дэбилизм, в сша маск строет суперфабрику батарей, в россии такоеже предприятие оказалось ненужным. А про газель, это скорее эксперемент я думаю, на случай разработки дешевых батарей. Батареи появяться , концепция уже есть, втыкай и пускай в производство. Газовцы в отличии от гиблого автоваза молодцы.
65
15
Ответить
s-tolm
Абакан
Artecs54:
Слово "проэкт" только не нравится.......Ничем хорошим это как правило не заканчивается.
Так набор слов и картинок, типа в ногу со временем
Этот набор слов и картинок единственный, конкурентноспособный путь российского автопрома в будующем.
10
5
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
узет+ат и газ поставьте на поток.
моща есть, экономичность есть, тяга есть. и не и6ите мозги.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
21
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Slonik_Smile:
Не совсем понимаю, зачем это на коммерческом грузовом транспорте? 200 км. этого даже на дневную разъездную работу может не хватить. Это 3 часа ездового времени по городу.
Есть города, такие как Париж, где очень строго относятся к экологичности транспорта, машина может развозить товары в бакалейные магазины с утра, 200 км для этого хватит.., в нашей стране спроса конечно не будет.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 662
18 секунд до 60!! даже не до 100! А если нужно будет резко ускориться, чтобы войти в поток, не создав помеху? И если груженная? Она это не сможет сделать?
33
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
А троллейбусы/трамваи/метро без лишних аккумуляторов совсем развивать не хотите?

А автомобили на ГБО, которые эффективнее экономически и экологически? Хоть метан хоть пропан.
17
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
...который питают литиевые батареи производства американо-корейской компании EnerDel....

А в батареях будут жучки стоять, для Обамки информацьён передавать...
Секта прулеводов.
24
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Хороший проект, надеюсь его доведут до серийных образцов.
Вопрос как всегда упрётся в цену. В гейропе и прочих пиндостанах электромобили имеют налоговые (и не только) преференции, вопрос в том, что у нас минюст считает, что таким автомобилям льготы не нужны. Ещё и налог на роскошь влепят, если ценник за 3млн перескочит))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
Жуть!
6
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
С банкротсвом это конечно фееричный дэбилизм, в сша маск строет суперфабрику батарей, в россии такоеже предприятие оказалось ненужным. А про газель, это скорее эксперемент я думаю, на случай разработки дешевых батарей. Батареи появяться , концепция уже есть, втыкай и пускай в производство. Газовцы в отличии от гиблого автоваза молодцы.
У гиблого АвтоВАЗа, ежли че, уже три года как в загашнике есть электромобиль, выпущенный мелкой партией. Ждет, когда появятся дешевые батареи и инфраструктура. Так что снова мимо;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
36
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
вообще характеристики у гольфкара если честно. для начала любой результат это уже хорошо, но о реальной эксплуатации речи быть не может конечно.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ivan:
А может именно в элекрокарах повезет?)))) хотя... самому смешно стало от написанногоDDDDD
В электрокарах как раз нет ничего свехтехнологичного, кроме аккумуляторов.

По сути та же детская игрушка, только большая. И электродвигатель не такая сложная штука. А вот смысл в аккумуляторах тяжёлых, дорогих, неэкологичных, импортных, долгозаправляемых, неремонтпригодных с ограниченным сроком службыи циклов заряд-разряд - нет.

И их ещё надо чем-то зарядить, а пока электричество дойдёт до них выработанное не из чистого воздуха через кучу посредников - потери огромные. Только на омических потерях и трансформатора даже при высоких напряжениях и малых токах. В итоге всё равно в лучше случае дойдёт 3 фазы (каждая по 220В) и 15 кВт. И то явно не каждому. А токи увеличатся неслабо, а мощность потерь P=I^2 *R.

Т. е. ток увеличится в два раз, а потери в 4ре, а более нагретые провода ещё увеличат сопротивление. А что бы это переварить надо увеличить сечение проводов, а они тоже не из воздуха берутся и в воздухе не плаваю....
24
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Chuck_Norris54:
да, давно известно что новосибирск - деревня, мне стыдно за местных колхозанов - правильно пишется ПРОеКТ
Нам свет то недавно провели,поэтому как умеем.......ПРОеКТ это когда уже получилось из него. А здесь проЭкт
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Tesla выложила свои технологии в ОТКРЫТЫЙ доступ, берите, пользуйтесь. Но нет, мы идем своим путем (рукалицо). Возможно просто не в состоянии воспроизвести, это как папуасам дать чертеж дома, все равно ничего сложнее хижины построить не в состоянии.
25
25
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Bushmaster:
Хороший проект, надеюсь его доведут до серийных образцов.
Вопрос как всегда упрётся в цену. В гейропе и прочих пиндостанах электромобили имеют налоговые (и не только) преференции, вопрос в том, что у нас минюст считает, что таким автомобилям льготы не нужны. Ещё и налог на роскошь влепят, если ценник за 3млн перескочит))
А если правительство действительно введет налоговые преференции и льготы на электромобили, а еще хлеще будет напрямую субсидироваться покупку этих авто, то как вы думаете, что тут начнется?;) Ага, нытье про "опять из моего кармана кого то спонсируют".
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Bushmaster:
Хороший проект, надеюсь его доведут до серийных образцов.
Вопрос как всегда упрётся в цену. В гейропе и прочих пиндостанах электромобили имеют налоговые (и не только) преференции, вопрос в том, что у нас минюст считает, что таким автомобилям льготы не нужны. Ещё и налог на роскошь влепят, если ценник за 3млн перескочит))
Вы в технике и в физике сначана разберитесь. Нет ничего сложного сделать хоть электромобиль хоть электровелоспипед, особенно покупая аккумуляторы. Вообще ничего.

А субсидировать понты вроде Теслы или этого чуда - глупость, деньги на ветер. Распил чистой воды.
Всё равно что субсидировать ради моды АйФоны, СпейсХ и т. п. ради понта и ПиАра...
7
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
Молодцы, что занимаются подобными разработками. Нам тоже нужны наработанные схемы по созданию электромобилей. Может, когда-нибудь и переплюнем запад. То что сделали отопитель от вебасто это грамотный шаг. Больше будет запаса хода и меньше батареи *******ся.
А со слов многих комментаторов в России надо закрыть все отечественное производство, приравнять рубль к доллару и покупать все импортное. А наши соотечественники пусть дома все на пособиях сидят без работы)))
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
23
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
KyTy3oBb:
Tesla выложила свои технологии в ОТКРЫТЫЙ доступ, берите, пользуйтесь. Но нет, мы идем своим путем (рукалицо). Возможно просто не в состоянии воспроизвести, это как папуасам дать чертеж дома, все равно ничего сложнее хижины построить не в состоянии.
В "технлогиях" сначала разберитесь

Там ничего секретного и нет. Вопрос ставится просто в аккумуляторах. У нас куча электропроводов дома даже делают. И мотор-колёса (редукторные и прямой привод) и центральные двигатели есть. Там уже десятилетиями мало что придумаешь. Вопрос только в параметра аккумуляторов и всё. А электромобили, пусть не на дорогах, а на полях для гольфа и на скалах вообще давно давно существуют.
8
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
FarEast©:
Бред! Отдельно заправь вебасту. Ходу на 120 км. И 3.5 часа на заправку. Двс то не научились делать,уже в электро кары нос сунули.
электро станции у нас всегда лучше получались чем черт не шутит
fair man
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sergey_007:
Молодцы, что занимаются подобными разработками. Нам тоже нужны наработанные схемы по созданию электромобилей. Может, когда-нибудь и переплюнем запад. То что сделали отопитель от вебасто это грамотный шаг. Больше будет запаса хода и меньше батареи *******ся.
А со слов многих комментаторов в России надо закрыть все отечественное производство, приравнять рубль к доллару и покупать все импортное. А наши соотечественники пусть дома все на пособиях сидят без работы)))
Надо не выкидывать деньги на ветер. Общественный электротранспорт БЕЗ аккумуляторов и троллейбус давно придуман. И не надо делать из него электрический автобус тупо подкидывая туда аккмуляторы.
А у автобусов надо развивать эффективность тех же ДВС (тот же гибридный привод, рекуперацию) и не бояться турбин и т. п. с вонью взятой с потолка про ресурс.
2
5
Ответить
Владелец
Красноярск
"американо-корейской компании EnerDel"

..а как же чубайсовский завод аккумуляторов? Опять акуярды вброшены по карманам, а завод труп?
19
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
gen2867:
электро станции у нас всегда лучше получались чем черт не шутит
Да чего там "шутить" ?!!!
Технология троллейбуса или игрушки для детей давно известная. Весь фокус в аккумуляторах. В этой газели больше пользы в разработке кузова и т. п. чем в силовой установке. Если бы они придумали вариант дешёвого аккумулятора - молодцы.
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
а ну как про -30 или -40 дизельное вебасто ээээ замерзнет?
4
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
по заголовку подумал что первый наш гибрид)
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
у нас все газели ездят всю жизнь на метане, и на кой огород городить?.. разве что бабла распилить...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Неожиданно!
Пробег бы только побольше, коммерческий транспорт всё таки. Но тенденция здоровая!
3
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
У гиблого АвтоВАЗа, ежли че, уже три года как в загашнике есть электромобиль, выпущенный мелкой партией. Ждет, когда появятся дешевые батареи и инфраструктура. Так что снова мимо;).
Ты этот электромобиль видел, электроустановку шведскую в калину воткунули!))) На него без слез смотреть нельзя!)))) А это достойный проект, на экспортных рынках найдет свой отклик! В общем, за электротранспортом будующие, а в основы конкурентного производства нужно вникатть пока оно не наступило.
1
4
Ответить
Пробег маленький, хотя бы до 200 км. сделали бы.
А так, в перспективе подорожания бензина и дт хороший вариант для развозчиков товара.
5
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Лучше на велоход поставить
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Руслан Чикалов:
Больше всего вызывает недоумение вот этот момент:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
"
И это при имеющемся видео, где рыжий на корпоративе Роснано весело рассказывал о том, как много они заработали бабла...Интересно, а что он подразумевает под "заработали" и под "мы"? :(
Лиотех изначально был российско-китайским СП. Китайцы должны были поставлять часть комплектующих и обеспечивать рынок сбыта. Но пару лет назад китайцы отвалились и начались проблемы с комплектующими, которые с горем пополам решили. А вот кому сбагрить свои аккумуляторы не нашли - в России рынка сбыта нет, в Европе не продашь - санкции и кризис, у азиатов своих наработок валом. Вот и приплыли.
6
 
Ответить
s-tolm
Абакан
https://www.youtube.com/watch?v=rClQLgmRB9Q а тем временем автоваз разработал ладу икс рэй!)))))))))))
1
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Ты этот электромобиль видел, электроустановку шведскую в калину воткунули!))) На него без слез смотреть нельзя!)))) А это достойный проект, на экспортных рынках найдет свой отклик! В общем, за электротранспортом будующие, а в основы конкурентного производства нужно вникатть пока оно не наступило.
Вот я этот электромобиль видел, в отличие от вас))). И силовая установка там не шведская, а китайская. А где в статье вы узрели, что для Газели использовали отечественное электрооборудование. Кстати, Калина Эллада тоже была ориентирована на аккумуляторы производства Лиотех, но не срослось с этим заводом. А без слез - это у вас наверное аллергия на вазовский шильдик. Как видите его, так сразу сопли, слюни начинаются.
16
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
розетку куда нить под лючок слабо вывести? на ночь на зарядку с открытым капотом оставлять...вот придумали
7
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
А полуоси теперь не отваливаются на ходу?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
4
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
Вот я этот электромобиль видел, в отличие от вас))). И силовая установка там не шведская, а китайская. А где в статье вы узрели, что для Газели использовали отечественное электрооборудование. Кстати, Калина Эллада тоже была ориентирована на аккумуляторы производства Лиотех, но не срослось с этим заводом. А без слез - это у вас наверное аллергия на вазовский шильдик. Как видите его, так сразу сопли, слюни начинаются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/EL_Lada а википедия говорит что швецарская!))) Просто автовазовская эллада , чистой воды провокация против мирового производства электротранспорта. Не хочу объяснять по какой причине так считаю, писать долго, но калина не предназначена для электроустановки. Аналогичные элладе машины в китае стоят 8000$, BYD E6 стоит практически столько же.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Вожу печеньки-кофетки по Владику,по определенному району(мой Чуркин)),в неделю выходит 220-240км,на складе розеток дохера трехфазных,заряжать можно пока грузишься нахаляву,насяльника любит поспать))У меня 4.2 дизель,по городу зимой жрет 17-18 литров,в неделю заправляюсь на 1700-1800.
В месяц грубо говоря 8000,в год 96 тыщ.10 литров масла,2 масляных фильтра,топливный.5000-6000 рублей,при таком пробеге,менять 3 раза в год максимум,еще 18 000.Итого экономия от электро Газели 114 000 в год,даже если пробегать в день 100,в неделю 500,это в два раза больше,итого экономим 250 тыщ.
А теперь вопрос,сколько будет ее цена??Обычная газель 4 метра стоит у нас 1.300.000,если этой влупят ценник 2.5 мульта,то****** такая экономия??Разницу в цене будешь отбивать только 5 лет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
27
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Сначала подумал, что с такими габаритами автомобиля там наверное аккумулятора тягового хватит на километров 500 точно, а может даже больше. ГАЗель же большая! Там места тьма. Ан нет! 150км, и то под вопросом реальные это 150км или "тепличные".
Honda Stepwgn RP3
4
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
NIIIK:
Это на словах и в интернете нет ничего сложного "сделать хоть электромобиль". А на деле - множество нюансов и сложных технических решений.
Кидать теслу и айфон в одну корзину... ну это очень опрометчиво, хотя и вполне по-россиянски.
Тесла это не понты - это технологии завтрашнего дня, доступные уже сегодня. Покупая теслу (как и любой другой электромобиль), человек вкладывается в развитие этих технологий. Нет ничего зазорного в том, что государство компенсирует часть этих затрат. Потому что это инвестиции в будущее самого государства. Если, конечно, это не банановая республика с безлимитной бензоколонкой)
5
7
Ответить
s-tolm
Абакан
@lex M@re:
Да я думаю в россии ее не будет, для европы и Китая может!)
 
3
Ответить
s-tolm
Абакан
Bushmaster:
Вот это здравомыслящий пост!)
4
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Дромовские комментаторы как всегда, доставляют удовольствие!

Не делают электромобили - врашкефсеплохо, нам омерику не догнать и тд.

Делают - распилятбабло, лучшебы пенсионэрамотдали, и т.п.

Робята, поднимите задницы с дивана, да сделайте лучше, ептыть)))
19
3
Ответить
Joker87
Воронеж
Инновация в модернизации)))
8
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
https://ru.wikipedia.org/wiki/... а википедия говорит что швецарская!))) Просто автовазовская эллада , чистой воды провокация против мирового производства электротранспорта. Не хочу объяснять по какой причине так считаю, писать долго, но калина не предназначена для электроустановки. Аналогичные элладе машины в китае стоят 8000$, BYD E6 стоит практически столько же.
Во как! Калина не предназначена для электроустановки))). Только она вместе с Теслой единственные из электромобилей, участвовавших в экопробеге, которые добрались до финиша. А так то да, не предназначена. Омологацию прошла, в серию запустили, но, блин, не предназначена. И это, вы уже определитесь что там в википедии написано - Швеция или Швейцария. Если все таки Швеция, то следует писать не швецарская, а шведская.
9
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
Во как! Калина не предназначена для электроустановки))). Только она вместе с Теслой единственные из электромобилей, участвовавших в экопробеге, которые добрались до финиша. А так то да, не предназначена. Омологацию прошла, в серию запустили, но, блин, не предназначена. И это, вы уже определитесь что там в википедии написано - Швеция или Швейцария. Если все таки Швеция, то следует писать не швецарская, а шведская.
Не суть важно, но факт в том что не китай, это точно!))) Так что не стоит блестать своими знаниями эллады, которых нет! Викепедия пишет что реальный пробег эллады 45-80 км не более. У тогоже BYD E6 300 км. До когого финиша она дойти могла, что за бред!)))
1
6
Ответить
Владимир Кондрашкин
Ну EnerDel принадлежит российской госкорпорации так что не так всё страшно, что батарейки не от Роснано. Плохо лиж то, что она стала С и потеряла свою привлекательность как машина на которую можно любого дурака посадить.
1
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
Во как! Калина не предназначена для электроустановки))). Только она вместе с Теслой единственные из электромобилей, участвовавших в экопробеге, которые добрались до финиша. А так то да, не предназначена. Омологацию прошла, в серию запустили, но, блин, не предназначена. И это, вы уже определитесь что там в википедии написано - Швеция или Швейцария. Если все таки Швеция, то следует писать не швецарская, а шведская.
Меня лично она не интересует вообще ни как эта эллада, так что мог и ошибитьься.
1
3
Ответить
***Igor***
Краснодар
Лучше бы дизель нормальный изобрели! Короче очередная утка!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир Кондрашкин:
Плохо лиж то, что она стала С и потеряла свою привлекательность как машина на которую можно любого дурака посадить.
Это хорошо.
The best or nothing
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Не суть важно, но факт в том что не китай, это точно!))) Так что не стоит блестать своими знаниями эллады, которых нет! Викепедия пишет что реальный пробег эллады 45-80 км не более. У тогоже BYD E6 300 км. До когого финиша она дойти могла, что за бред!)))
У вас, кроме википедии, больше вообще ни один сайт не открывается?
7
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Не суть важно, но факт в том что не китай, это точно!))) Так что не стоит блестать своими знаниями эллады, которых нет! Викепедия пишет что реальный пробег эллады 45-80 км не более. У тогоже BYD E6 300 км. До когого финиша она дойти могла, что за бред!)))
Ну пока что бред тут вы несете, рассуждая о машине, которая вас, по вашим же заявлениям, не интересует и знать вы о ней ничего не хотите.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Bushmaster:
В гаражах их даже делают.
Выкидываешь бензиновую установку, с баком и как правило КПП и колхозишь дальше электродвигатель, аккумы и т. п.
И "кулибиных" уже не мало про России и СНГ.

Государство не понты должно компенсировать. Уж лучше полёты на Марс чем такое выкидывание бабла. Ладно бы они аккмуляторы разрабатывали или технологии, а не тупо конструтор собирали на базе чужих аккумов покупая и развивая их предприятия.

Пока не придумают более хорошие аккумуляторы (даже по прниципу топливных ячеек на водроде) - нет смысла в этих авто в массе, только как эксклюзив и понты которые были всегда. Просто раньше это были Феррари, а теперь Теслы.
3
2
Ответить
Александр
Краснодар
Участие американцев в проекте:-) , российская фирма обонкротилась какая забота о гражданах страны, платим деньги потенциальному противнику, заведомо убыточным прооект.
4
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
Ну пока что бред тут вы несете, рассуждая о машине, которая вас, по вашим же заявлениям, не интересует и знать вы о ней ничего не хотите.
Мне достаточно информации от википедии, не вижу смысла обсуждать хлам в виде эллады.
2
6
Ответить
s-tolm
Абакан
NIIIK:
В гаражах их даже делают.
Одно дело колхозиь, другое дело разрабатывать эффективный электромобиль. Вот эллада это яркий пример того как колхозят!)
3
5
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Что это за коммерческий транспорт на 120км (в реале зимой гораздо меньше) и с зарядкой на 3ч. Это ж убытки какие? Когда же окупится у предпринимателя такая машина?
Ах да, забыл, они ж в госкорпорациях работать будут. Там всё и окупится. С прибылью.
Может и собирать их будут какие нибудь спецы? Работяг то выкинули с завода.
3
1
Ответить
VasMan
Тюмень
ДИМА:
ЦЕна интересна? 2или 3 мл???
2000000 веста с электро движком
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
который питают литиевые батареи производства американо-корейской компании EnerDel
американо
Это что же такое делается то! То импортозамещаем а то покупаем у американцев.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
zik2011:
Уже сделали. Вишь чё получилось? Сама себя не везет.)))
1
4
Ответить
Александр
Краснодар
Sergey_007:
Ключевая фраза заряжать нахаляву. Пропадет халаява - пропадет и дутая экономия.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Одно дело колхозиь, другое дело разрабатывать эффективный электромобиль. Вот эллада это яркий пример того как колхозят!)
Эффективность электромобиля только и зависит от эффективности электродвигателя и аккмумов.
А кулибины-мастера вполне себе не плохо "колхозят". Мастер есть мастер.

У аккмуов и электродвигателя есть конечно плюсы в компановки более удобной, но по факту всё кроме силовой установки - это обычный автомобиль. Что чистый электромобиль что гибрид. И что Приус что Тесла не из-за электрической части хорошие (и дорогие машины, особенно новые, особенно Тесла, Приус ПРуль ещё за адекватные деньги можно взять) хорошие авто в основном не за счёт силовой установки, а за счёт остального фарша.
 
 
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Вспомнился незабвенный фильм...
Перефразирую...

"А у Вас в Газели короткие замыкания были?"

"Не было"

"БУДУТ"
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Хм... отличная заготовка для свапа Узета..... и вебаста есть и АКб для музона тоже есть...
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
3
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Одно дело колхозиь, другое дело разрабатывать эффективный электромобиль. Вот эллада это яркий пример того как колхозят!)
Дайте определение эффективного автомобиля. По видимому это что угодно, хоть телега с электромотором от газонокосилки и танковым аккумулятором, только чтобы там ладьи на эмблеме не было. Вот же вас с нее плющит то))).
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
fedel777:
«динамичная, приятная и простая в управлении»...
..."Максимальная скорость ГАЗель-Next Electro» 90 км/ч, с 0 до 60 км/ч машина разгоняется за 18 секунд"...
Это как такое может быть?
18 секунд - это много? а обычная газель думаете быстрее? 40 секунд до 100 у неё.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Slonik_Smile:
Не совсем понимаю, зачем это на коммерческом грузовом транспорте? 200 км. этого даже на дневную разъездную работу может не хватить. Это 3 часа ездового времени по городу.
я Вам коротко отвечу - обкатывают технологию под большие нагрузки (вес)
т.к. ГАЗ периодически ищет технолога на производство троллейбусов и автобусов на электро тяге.

следовательно после обкатки, авто станет пассажирским.
 
2
Ответить
Владимир Кондрашкин
АвтоГорожанин:
который питают литиевые батареи производства американо-корейской компании EnerDel
американо
Это что же такое делается то! То импортозамещаем а то покупаем у американцев.
Учитывая объективное отставание, то покупка готового стартапа не выглядит чем-то плохим - это вообще общемировая практика которой советский союз то же придерживался(Фиат 124 хоть и плохой пример, но пример) Вот этот стартап обладает технологиями на уровне и куплен целиком в том числе - со всеми мозгами. Повторюсь, фирма эта принадлежит России и производство скоро переедет в Россию.
2
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
И волшебное слово "Проект"!!! Ну а дизель в Китае купим...спроектировали-бы что-нить бензо-газовое, здоровое трехлитровое...это-ж комтранс.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
150км для грузовичка, развозящего в одну смену товар по городу - вполне достаточный запас хода.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
NIIIK:
Да чего там "шутить" ?!!!
Технология троллейбуса или игрушки для детей давно известная. Весь фокус в аккумуляторах. В этой газели больше пользы в разработке кузова и т. п. чем в силовой установке. Если бы они придумали вариант дешёвого аккумулятора - молодцы.
Вот кстати про дешёвый аккум была статейка несколько месяцев назад, правда не помню , толи тут, толи на НГСе, короче, в Академгородке придумали супер лёгкий и компактный аккум с охриненным КПД, и ...ищут финансирование за рубежом, вот что *** за страна а?, ****, готовое решение, познакомить головастых с Академгородка с газелистами, всё, "бомба" и хит продаж гарантирован.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
лицо:
ГАЗ периодически ищет технолога на производство троллейбусов и автобусов на электро тяге.
следовательно после обкатки, авто станет пассажирским.
а вот для маршрутной пассажирской машины 150км маловато будет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
alex-712:
Вот кстати про дешёвый аккум была статейка несколько месяцев назад, правда не помню , толи тут, толи на НГСе, короче, в Академгородке придумали супер лёгкий и компактный аккум с охриненным КПД, и ...ищут финансирование за рубежом, вот что *** за страна а?, ****, готовое решение, познакомить головастых с Академгородка с газелистами, всё, "бомба" и хит продаж гарантирован.
наверное, проект слишком далек от реализации "в железе", большие риски, нужны "длинные" деньги, нет желающих в россии их давать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
alex-712:
Вот кстати про дешёвый аккум была статейка несколько месяцев назад, правда не помню , толи тут, толи на НГСе, короче, в Академгородке придумали супер лёгкий и компактный аккум с охриненным КПД, и ...ищут финансирование за рубежом, вот что *** за страна а?, ****, готовое решение, познакомить головастых с Академгородка с газелистами, всё, "бомба" и хит продаж гарантирован.
Вы ссылочку дайте сначала плиз, а то может быть это фейк какой-нить, сейчас времена такие... Продают и "к*****торы" и хрень которая даёт электричество из воздуха и чудо-оборгреватели с высоким КПД Вот пример гавна всякого http://btg2013.ru/products/19567741 http://teplo-btg.ru/?yclid=123... http://gradientdom.com .... И необразованные верят... Если то предприятие ищет лохов - пусть ищет их за границей.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
NIIIK:
Вы ссылочку дайте сначала плиз, а то может быть это фейк какой-нить, сейчас времена такие... Продают и "к*****торы" и хрень которая даёт электричество из воздуха и чудо-оборгреватели с высоким КПД Вот пример гавна всякого http://btg2013.ru/products/19567741 http://teplo-btg.ru/?yclid=123... http://gradientdom.com .... И необразованные верят... Если то предприятие ищет лохов - пусть ищет их за границей.
Да блин не помню где видел статейку, но точно в ней было как описал, у меня ещё первая мысль проскочила, что за дурдом.
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
Дайте определение эффективного автомобиля. По видимому это что угодно, хоть телега с электромотором от газонокосилки и танковым аккумулятором, только чтобы там ладьи на эмблеме не было. Вот же вас с нее плющит то))).
В элладе аэродинамика отсутствует, эффективная трансмиссия отсутствует, распределение усилий от работы эл.установки расчитанно на бензин. В ней все неэффективно с точки зрения электро транспорта. Это все равно что с 5 литрового двигателя снять 90 л.с. , все же скаажут что он не предназначен для езды. Так же и с элладой, с точки зрения электромобиля он мертвец, о чем тут спорить???
2
8
Ответить
s-tolm
Абакан
alex-712:
Вот кстати про дешёвый аккум была статейка несколько месяцев назад, правда не помню , толи тут, толи на НГСе, короче, в Академгородке придумали супер лёгкий и компактный аккум с охриненным КПД, и ...ищут финансирование за рубежом, вот что *** за страна а?, ****, готовое решение, познакомить головастых с Академгородка с газелистами, всё, "бомба" и хит продаж гарантирован.
Эти статейки каждый месяц всплывают, для привлечения бабла инвесторов. Но все равно весь мир делает аккумы на основе лития. Боле менее реальные проекты с графеновыми, думаю от них стоит ждать прорыва.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
В элладе аэродинамика отсутствует, эффективная трансмиссия отсутствует, распределение усилий от работы эл.установки расчитанно на бензин. В ней все неэффективно с точки зрения электро транспорта. Это все равно что с 5 литрового двигателя снять 90 л.с. , все же скаажут что он не предназначен для езды. Так же и с элладой, с точки зрения электромобиля он мертвец, о чем тут спорить???
Не, ну у вас то реально больше опыта, чем у инженеров ВАЗа. Видимо они не знают, как строить электромобили. Правда у них получился авто с характеристиками не хуже, чем у Лифа, а так да, ничего они не умеют. Вот у Газели аэродинамика - вот это да!)))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14
У нас очень много денег
2
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
Молодцы ребята стараются!
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Главное, чтобы опять в проект не вмешался Обама и все испортил...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Маленький запас хода. Для такой машины нужно минимум 300 км.
1
 
Ответить
ё-газель
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Эти статейки каждый месяц всплывают, для привлечения бабла инвесторов. Но все равно весь мир делает аккумы на основе лития. Боле менее реальные проекты с графеновыми, думаю от них стоит ждать прорыва.
И большенство из этих статей реально наглый вброс.

Фуфломицин для аккумуляторов.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Artecs54:
Слово "проэкт" только не нравится.......Ничем хорошим это как правило не заканчивается.
Так набор слов и картинок, типа в ногу со временем
Начинать- то надо.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Читаешь коменты и поражаешься, все хотят все и сразу....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
ура обанкротили лиотех, вот это прорыв
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ГАЗ верен традициям, вой даже от электрокара исходит, как от советской дрели...
2
3
Ответить
у нас оборонка линии по пр-ву лития у китайцев закупает. типа сами не могут делать
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ДИНАМИЧНАЯ!!!???????????
4
2
Ответить
Руслан Чикалов:
Больше всего вызывает недоумение вот этот момент:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
"
И это при имеющемся видео, где рыжий на корпоративе Роснано весело рассказывал о том, как много они заработали бабла...Интересно, а что он подразумевает под "заработали" и под "мы"? :(
Толик Рыжий может только пилить бабло а не зарабатывать. Учитывая его рассказы что много бабла и банкротство этой компании становится понятно куда делись деньги.
2
 
Ответить
FarEast©
Находка
-Сибиряк-:
А если сейчас нос не сунуть, такие как Вы будут попрекать, что не сделали этого в своё время.
Пусть пробуют, пусть получится.
Такие как я не купят себе отечественную повозку. Если бы наши навалились на двигателя,могли бы сделать достойный мотор для трудяги. Но мутят че то с батареями...
По ттх эта газель обречена на провал!
Такое ощущение что кто то спецом гробит россавтопром.
С такими показателями нельзя на рынок выходить...
2
5
Ответить
Constantine Pl:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась."
мда. выглядит как анекдот. как предприятие которое производит востребованную продукцию могло обанкротиться?
Дефективный Российский менеджмент.
1
 
Ответить
FarEast©
Находка
LavrikoFF:
ДИНАМИЧНАЯ!!! ???????????
Кстати для столь тежелой машины 18 сек не так уж плохо)
4
1
Ответить
Dmitry36:
а вот для маршрутной пассажирской машины 150км маловато будет
Как раз под нее и делают я думаю, в крупном мегаполисе где постоянно дикие пробки самое оно.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Когда уже Рыжий обанкротится, чтоб деньги не вкладывать в убыточный бизнес, хотя с батареями и заводом их выпускающим, был скорее всего отмыв деньжат на нужный карман
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
Не, ну у вас то реально больше опыта, чем у инженеров ВАЗа. Видимо они не знают, как строить электромобили. Правда у них получился авто с характеристиками не хуже, чем у Лифа, а так да, ничего они не умеют. Вот у Газели аэродинамика - вот это да!)))
Газель еще никто не представил миру. Ну что вы доказываете. Воткнули чужую установку на место калиновского движка, вот инженеры автоваза работают, это да!!! Отдали 10$ евро, за машину, о которой на стадии разработки было известно что ее никто не купит, вот так инженеры. У газели вполне понятная аудитория хотябы и смысл в производстве есть. О ээладе конечно нужно говрить, либо хорошо либо ни чего, как о покойнике, но думаю лучше прекратить обсуждение этого ущербного автомобиля, так как он не стоит внимания!
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Smidsy:
120км пробега. 3 часа заряда. что за бред? отмыв бабла, не иначе
Вы так все говорите, как будто отмыли деньги с вашего кармана!
Мay God give you twice what you wish me
1
3
Ответить
s-tolm
Абакан
FarEast©:
Такие как я не купят себе отечественную повозку. Если бы наши навалились на двигателя,могли бы сделать достойный мотор для трудяги. Но мутят че то с батареями...
По ттх эта газель обречена на провал!
Такое ощущение что кто то спецом гробит россавтопром.
С такими показателями нельзя на рынок выходить...
Чем плох стандартный газелевский мотор, вроде ездит, стоит недорого, ремонтируеться недорого, свои функции выполняет на 100%. Или вы хотите тягач 600 сил? На новых газелях и дизеля есть. Не нужно упускать возможность разработки эл.тансорта на начальном этапе мирового производства.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
"кто не ошибается, тот ничего не делает." (С)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
сухофрукт:
Читаешь коменты и поражаешься, все хотят все и сразу....
В том и дело что не надо пытаться сразу сделать автомобиль, сначала надо делать комплектующие, а не с конца начинать.

Сначала как китайцы заполонить рынок аналогами запчастей начиная от подшипников, ступиц, стоек, стёкл, рычагов.... аккумуляторов тех же, а потом машина сама соберётся.
3
3
Ответить
Serega
Краснодар
Кузов тока симпатишный.Всуньте в газель 2jz и будет космос а не телега,доставки были бы в 2 раза быстрее.)НЕ ВСЕГДА НОВОЕ ЛУЧШЕ СТАРОГО.
2
8
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Руслан Чикалов:
Больше всего вызывает недоумение вот этот момент:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
"
И это при имеющемся видео, где рыжий на корпоративе Роснано весело рассказывал о том, как много они заработали бабла...Интересно, а что он подразумевает под "заработали" и под "мы"? :(
Например производство сапфиров в Ставрополе. Это их самый удачный проект вообще - получился заводик который сейчас производит 25% всех сапфиров в мире (в основном сапфировое стекло). Есть ещё буквально горстка удачных проектов но ни что не так удачно как этот завод.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
s-tolm:
Чем плох стандартный газелевский мотор, вроде ездит, стоит недорого, ремонтируеться недорого, свои функции выполняет на 100%. Или вы хотите тягач 600 сил? На новых газелях и дизеля есть. Не нужно упускать возможность разработки эл.тансорта на начальном этапе мирового производства.
Ресурс маловат,постоянно сопливет,но кому до этого есть дела люди покупают значит нормально.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy:
120км пробега. 3 часа заряда. что за бред? отмыв бабла, не иначе
практически с таким пробегом были первые ниссан лиф и корейцы сейчас новинку выпускают, и никто это отмываом бабла не считает.
да, с одной стороны - мало, с другой стороны, если данная газель будет использоваться как экспедиторская по торговым точкам, с маршрутом - в городском цикле - 120 км - за глаза!!!
поставить на зарядку на территории фирмы и зарядить по ночному тарифу - тоже в основном не такая уж проблема.
4
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Aleks76 новосиб.:
Ресурс маловат,постоянно сопливет,но кому до этого есть дела люди покупают значит нормально.
Не ну ,вообще если честно он хламье этот двиг, но стоит недорого и ремонтируеться недорого. Сам не пользуюсь газелью, но за свои деньги она вполне достойно отрабатывает на нашем рынке. У них сейчас слышал какая то новая линейка газелей, которую они позиционируют как конкурента мерседесу и хотят поставлять на экспорт. Внешне эти экспортные очень ничего, по ТТХ тоже отлично, как только с надежностью будет, вот вопрос.
1
 
Ответить
Serega
Краснодар
Согласен,каждые выходные под ней лежу)
Aleks76 новосиб.:
Ресурс маловат,постоянно сопливет,но кому до этого есть дела люди покупают значит нормально.
1
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Евгений из СПб:
Во!!!!!!!! Зато сколько головняков с обслуживанием и низким ресурсом ДВС сразу сниметься ,если все будет ОК. Говорю у авто вполне понятная аудитория, так что проект имеет право на жизнь.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Serega:
Кузов тока симпатишный.Всуньте в газель 2jz и будет космос а не телега,доставки были бы в 2 раза быстрее.)НЕ ВСЕГДА НОВОЕ ЛУЧШЕ СТАРОГО.
Мне в грузовике допустим ваши джей зэты у-зеты нафиг не нужны,для полной массы 6 тонн,2jz маловато будет,ушатается за 100 тыщ км,а 1uz жрать будет как бык помои,литров 20-25. Мне FD42 за глаза хватает.
4
 
Ответить
Serega
Краснодар
Газель под 6 тоннами провалится под асфальт,видел как одному товарищу 3 тонны кинули,рама лопнула.Сам больше 2х не вожу.И то ей тяжко.
@lex M@re:
Мне в грузовике допустим ваши джей зэты у-зеты нафиг не нужны,для полной массы 6 тонн,2jz маловато будет,ушатается за 100 тыщ км,а 1uz жрать будет как бык помои,литров 20-25. Мне FD42 за глаза хватает.
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Constantine Pl:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась."
мда. выглядит как анекдот. как предприятие которое производит востребованную продукцию могло обанкротиться?
запросто, у нас же все знают, что импортное лучше априори. или как вариант фирмочку запилили для распила какованить гранта или подъёмных, склепали партию - переклеили шильдики, ну как в нанотелепоном от чу
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась...

Почему-то эта печальная весть не удивляет... "Роснано" - мечты мечтаются...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Slonik_Smile:
Не совсем понимаю, зачем это на коммерческом грузовом транспорте? 200 км. этого даже на дневную разъездную работу может не хватить. Это 3 часа ездового времени по городу.
почему три часа? электромотор не молотит в пробках. или молотит?
предсказания по светофору, недорого.
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
seregafin:
...который питают литиевые батареи производства американо-корейской компании EnerDel....
А в батареях будут жучки стоять, для Обамки информацьён передавать...
О чем? Какие марки йогурта везет Газель? И что говорит водила?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1
 
Ответить
 
Сообщений: 203
На дроме ничего не меняется, как новость об отечественном автопроме, так начинается нытье. Сами то чего сделали, чтобы так судить?
8
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Slonik_Smile:
Не совсем понимаю, зачем это на коммерческом грузовом транспорте? 200 км. этого даже на дневную разъездную работу может не хватить. Это 3 часа ездового времени по городу.
Пока он где-нибудь разгружается/загружается может воткнуться в розетку
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
5
 
Ответить
костярик
Березники
Colambus:
На дроме ничего не меняется, как новость об отечественном автопроме, так начинается нытье. Сами то чего сделали, чтобы так судить?
Так и есть...
Я мечтаю пересесть на электро, слезть с нефтяной иглы...
Тесла делает, спрос огромный в америке.
Надо развивать однозначно, само ничего не сделается!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
кузов надо из дерева делать
электротелега ... мечта великих предков
 
2
Ответить
Планета Земля
him541:
Есть города, такие как Париж, где очень строго относятся к экологичности транспорта, машина может развозить товары в бакалейные магазины с утра, 200 км для этого хватит.., в нашей стране спроса конечно не будет.
Газель в Париже - страшный сон лягушатника.
1
1
Ответить
Планета Земля
costa22:
О чем? Какие марки йогурта везет Газель? И что говорит водила?
И что он думает про барака обамыча.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Slonik_Smile:
Не совсем понимаю, зачем это на коммерческом грузовом транспорте? 200 км. этого даже на дневную разъездную работу может не хватить. Это 3 часа ездового времени по городу.
уникальная способность в арифметике. 200 км за три часа ездового врени? 200/3 = 66.7 км в час по городу. Ну да, ну да...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
http://www.battery-industry.ru/2010/03/18/лидеры-сели-в-электромобиль-cибирские/
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Розетки на остановках?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
http://www.sib-science.info/ru/institutes/sdelat-akkumulyatory-bolee-emkimi-reshili-22122015 Вот эта новость про новык разработки аккумуляторов
 
 
Ответить
Григорий
Семей
сперва было написано 120 км ,потом исправлено на 200
 
 
Ответить
Maziora
Саянск
Руслан Чикалов:
Больше всего вызывает недоумение вот этот момент:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
"
И это при имеющемся видео, где рыжий на корпоративе Роснано весело рассказывал о том, как много они заработали бабла...Интересно, а что он подразумевает под "заработали" и под "мы"? :(
Да да да базаров то и нет!!!
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Руслан Чикалов:
Больше всего вызывает недоумение вот этот момент:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
"
И это при имеющемся видео, где рыжий на корпоративе Роснано весело рассказывал о том, как много они заработали бабла...Интересно, а что он подразумевает под "заработали" и под "мы"? :(
Концовка тоже с красноречием

в 2011 году создали компания «Лиотех» и фирма ТВЭЛ («дочка» «Росатома»), запас этого электромобиля составлял 200 км.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
rubikon:
узет+ат и газ поставьте на поток.
моща есть, экономичность есть, тяга есть. и не и6ите мозги.
Нет на узете никакой экономичости! Объем масла, много дорогих свечей,много катушек,вкладыши, валы и тд и тп , не говоря о расходе топлива или стоимости установки гбо на 8 цилиндров. 8 горшков на коммерческой машине ни к чему!! На газеле нужен 4 цилиндровый двс, который не будет****** мозг постонными мелочевыми или не мелочевыми поломками,течами,стуками,глюка ми, способный развивать не усераясь 90-110км/ч и более менее надежную кпп, в идеале акпп.
А на заводе сплошной гемор лепят, то змз во всех своих проявлениях, то умз, то камминс, то эвотек, прости господи...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
s-tolm:
Не ну ,вообще если честно он хламье этот двиг, но стоит недорого и ремонтируеться недорого. Сам не пользуюсь газелью, но за свои деньги она вполне достойно отрабатывает на нашем рынке. У них сейчас слышал какая то новая линейка газелей, которую они позиционируют как конкурента мерседесу и хотят поставлять на экспорт. Внешне эти экспортные очень ничего, по ТТХ тоже отлично, как только с надежностью будет, вот вопрос.
Это какой двигатель на газеле ремрнтируется недорого? В ваших словах есть, то после чего даже читать не стоит "Сам не пользуюсь газелью". Бензиновый двигатель 106 лс на грузовике - это мразь самая настоящая, оно в гору с грузом,замечу даже не с перегрузом, на 2 еле ползет. А бензина сжигает как будто на треке.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
dmitrievilya:
Пока он где-нибудь разгружается/загружается может воткнуться в розетку
За чей счет банкет? )
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
Эту машину делали под конкретного покупателя - под электриков лабораторию. Пробега им больше не надо было и поэтому, больше не сделали.
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Ударник из НСК:
Это какой двигатель на газеле ремрнтируется недорого? В ваших словах есть, то после чего даже читать не стоит "Сам не пользуюсь газелью". Бензиновый двигатель 106 лс на грузовике - это мразь самая настоящая, оно в гору с грузом,замечу даже не с перегрузом, на 2 еле ползет. А бензина сжигает как будто на треке.
Так ты не бери 106, возьми некст со 150, че тебе мешает???106 сил это картошку с дачи и мебель возить по городу!!! А то возьмут обычную газельку, грузят на нее по 4 тонны, рвут все что можно, а потом сидят репу сешут что же так все ломается! Некто не говорит что она эталон надежности, но она дешевле зарубежных тех же хендаев в 2 раза !!! В 2 раза карл, поэтому ты ее и взял !!! И запчасти дешевле хендаев в 3 раза.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
fedel777:
«динамичная, приятная и простая в управлении»...
..."Максимальная скорость ГАЗель-Next Electro» 90 км/ч, с 0 до 60 км/ч машина разгоняется за 18 секунд"...
Это как такое может быть?
ну вот такая динамичная получилась. Обычно электро наоборот быстрее обычного ДВС разгоняется. а тут всё наоборот, может так спецом сделали, что-бы энергию экономить. а то если разгониться за 10 секунд до 100, то и через 100 метров уже заряжаться надо будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
s-tolm:
Так ты не бери 106, возьми некст со 150, че тебе мешает???106 сил это картошку с дачи и мебель возить по городу!!! А то возьмут обычную газельку, грузят на нее по 4 тонны, рвут все что можно, а потом сидят репу сешут что же так все ломается! Некто не говорит что она эталон надежности, но она дешевле зарубежных тех же хендаев в 2 раза !!! В 2 раза карл, поэтому ты ее и взял !!! И запчасти дешевле хендаев в 3 раза.
Ты же говорил за стоимость ремонта, мол на газель дешевый ремонт! Зачем мне 150 дизельный? Чтобы ананизмом с фильтрами и сепараторами заниматься, да в мороз с утра думать заведу или нет? А ремонт знаешь сколько на дизеляку эту китайскую стоит? Пообщайся со счастливчиками, которые уже налипали на ремонты. А по 4 и даже 2 тонны на газель грузят додики.
2
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Ударник из НСК:
Ты же говорил за стоимость ремонта, мол на газель дешевый ремонт! Зачем мне 150 дизельный? Чтобы ананизмом с фильтрами и сепараторами заниматься, да в мороз с утра думать заведу или нет? А ремонт знаешь сколько на дизеляку эту китайскую стоит? Пообщайся со счастливчиками, которые уже налипали на ремонты. А по 4 и даже 2 тонны на газель грузят додики.
Как зачем, если не хватает на твои потребности 106, то зачем ее брать??? Я ехал с человеком на нексте, идет уверенно, в машине комфортно, в пользовании у него 2 года, спрашивал у него про проблемы, говорит ездит и радуется. Работает на ней преимущественно Тюмень-ХМАО, все отлично заводиться. С дуру и х...й сломать можно! Не говорю что он эталон, корея таже лучше, но она стоит не на 100 т.р. дороже а в 2 раза.
3
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Ударник из НСК:
Ты же говорил за стоимость ремонта, мол на газель дешевый ремонт! Зачем мне 150 дизельный? Чтобы ананизмом с фильтрами и сепараторами заниматься, да в мороз с утра думать заведу или нет? А ремонт знаешь сколько на дизеляку эту китайскую стоит? Пообщайся со счастливчиками, которые уже налипали на ремонты. А по 4 и даже 2 тонны на газель грузят додики.
Вообще щас дешевого ничего нет, я говорил относительно иностранцев недорогой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
KyTy3oBb:
Tesla выложила свои технологии в ОТКРЫТЫЙ доступ, берите, пользуйтесь. Но нет, мы идем своим путем (рукалицо). Возможно просто не в состоянии воспроизвести, это как папуасам дать чертеж дома, все равно ничего сложнее хижины построить не в состоянии.
Еще в тридцатые годы прошлого века в Нью Йорке большинство такси было электроавтомобилей. Нет в электроавтомобилях чего то уж совсем революционного, все бьются только за емкость и количество батарей. Либо их очень много и автомобиль едет дольше но стоит дороже и весит много, либо меньше но тогда хода почти нет.
В газели кстати можно тонну батарей поставить, тогда она 1000 км проедет, но грузоподъемность будет только водитель. Ну еще маленькое сидение под детское кресло, если когда до садика ребенка довезти, но этот перегруз сразу снизит дальность.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
костярик:
Так и есть...
Я мечтаю пересесть на электро, слезть с нефтяной иглы...
Тесла делает, спрос огромный в америке.
Надо развивать однозначно, само ничего не сделается!
Это у Теслы спрос огромный? Уже столько лет в районе 30 тыс зависла, только в пиар прожектах видят будущие возможные продажи и прибыли.
1
 
Ответить
s-tolm
Абакан
анд:
Это у Теслы спрос огромный? Уже столько лет в районе 30 тыс зависла, только в пиар прожектах видят будущие возможные продажи и прибыли.
Ну так че предлагаешь , к паровому движетелю перейти теперь, когда весь цивилизованный и не очень мир развивает электротранспорт? У теслы 5 миллиардный завод строится и если будет прорыв в батареях, а он уже на грани, то тесла станет крупнейшим производителем автомобилей в мире. Марка Тесла в электромобилях, как Мерседес в ДВС, имя нарицательное.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Ну так че предлагаешь , к паровому движетелю перейти теперь, когда весь цивилизованный и не очень мир развивает электротранспорт? У теслы 5 миллиардный завод строится и если будет прорыв в батареях, а он уже на грани, то тесла станет крупнейшим производителем автомобилей в мире. Марка Тесла в электромобилях, как Мерседес в ДВС, имя нарицательное.
Господи, да школьный курс физики возьмите и проникнетесь. Я там уже выше писал что такое электричество по проводам.
Может вы предложите ещё топиться электричеством? А чего 1кВт электроэнергии - 1кВт тепла.
Не задумывались почему даже при наших тарфиах даже тепловыми насосами не очень люди торопятся топится если есть вариант подключить газ за адекватные деньги, да и если нет то современными котлами топятся?

А чем вы дуемете плохи "паровые двигатели", точнее современные тепловозы, которые по сути ТЭЦ на колёсах. И, я вас удивлю, но тепловоз - это, как павило, самый настоящий последововательный ГИБРИД. Просто технически нет возможности нормално подвести столько карданов ко всем колёсным парам и коробуку замутить.

Вопрос эффективности вырабатывания электроэнергии на этом тепловозе или даже паровозе. В котором, кстати, размеры не имеют такого большого значения. Это для автомобилей пока что "двигатели внешнего сгорания" пока полуфантастика. Оно то даже мини-реактор было бы хорошо поставить на локомотив, но проблемы безопасности и риски всё же не малы.

А эти "зомбо-фразы" в духе "цивилизованный мир".
Да какой он цивилизованный?
Всё равно что считать что сын директора завода/депутата/олигарха/... более "цивилизованный" потому что лучшее место занимает в этой социальной иерархии и социальной пищевой цепочке чем сын токаря-ботаник.

Они просто "потребители". Сейчас именно благодаря им делаются одноразовые машины и я уже молчу про более мелку технику (те же стиралки). Эти электромобили впаривают агрессивнее АйФона и АйПада. А стадо зомби-покупателей валит растаться с избытком денежной массы. По факту они даже не понимают круговорот всего в природе. Дальше носа не видят. Какой там уж закон Ома или теплопотери в ЛЭП на нагрев атмосферы.

Я сам любителей технологий и тех же электромобилей, но скорее как эксклюзива и никак "способ сэкономить". Точно так же как мне какой-нить МакЛаррен нравится. Сам когда-то смотрел филь "Кто убил электромобиль EV-1" и заслушивался в эти сказки.

Пока не сделают что бы аккум был хороший или хотя бы ездил авто "как троллейбус/трамвай" - не должен он стрельнуть без "решения сверху". Я и сам себе хочу замутить электровелосипед (а сейчас в рублях комплекты подорожали), но понимаю что это игрушка и не для авто.
И сам бы не отказался от Ниссан Лиф и от Приуса и т. п.
И всё это может быть интересно в узком диапазоне (и эта же Газель может быть интересна), но не в массовом.

Я совсем не против электрификации авто. Но это привод должен быть электрофицирован (часть КПП, пусть даже отделённая) как в Приусе или Хонда Везель, с малым аккмумулятором, для выравнивания характеристик, А НЕ как основная силовая установка. Это же электричество надо получать НА МЕСТЕ. Выработка этого электричества должна быть децентрализованная, автономная, а не зависеть от конкретной АЭС/ТЭЦ/ГЭС. И, если есть возможность, как у того же Приуса, через планетарку НАДО снять напрямую крутящий момент с двигателя (паралельно, а не как последовательный гибрид) без лишних промежуточных преобразований и помочь ему электродвигателем.
3
1
Ответить
Владимир Кондрашкин
s-tolm:
Ну так че предлагаешь , к паровому движетелю перейти теперь, когда весь цивилизованный и не очень мир развивает электротранспорт? У теслы 5 миллиардный завод строится и если будет прорыв в батареях, а он уже на грани, то тесла станет крупнейшим производителем автомобилей в мире. Марка Тесла в электромобилях, как Мерседес в ДВС, имя нарицательное.
Батарейки уже производятся более чем серийно.Никакого прорыва в цене на этих технологиях быть не может. И да, не надо забывать, что у Теслы накопитель горит при контакте с кочками и горит так, что его потушить нельзя, а ещё имеет ресурс 500 циклов заряд-разряда. На коммерческое авто такую батарейку ставить глупо - полтора года и машину перерабатывать надо.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
%)) тЧубайс не промах.
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
NIIIK:
Какого решения сверху, бред даже не стал читать. Решения Путина что ли, что вы Рашку постоянно во главу угла ставите, это всего 140 миллионов нищего населения? Всем ***** на ее решение!!! Китайские квоты на электротранспорт к 20-ым годам достигнут 70%. Т.е. 70% ПТС будут выдаваться электромобилям!!! Таже тенденция в европе и америке. Основная часть мира планирует развитие как ереход на возобновляемую энергию, посмотрите мировую тенденцию, хватит жить совковым мышлением!
 
4
Ответить
s-tolm
Абакан
Владимир Кондрашкин:
Батарейки уже производятся более чем серийно.Никакого прорыва в цене на этих технологиях быть не может. И да, не надо забывать, что у Теслы накопитель горит при контакте с кочками и горит так, что его потушить нельзя, а ещё имеет ресурс 500 циклов заряд-разряда. На коммерческое авто такую батарейку ставить глупо - полтора года и машину перерабатывать надо.
Какие батарейки производят более чем серийно??? Графеновые чтоли??? Графеновые если верить испанцам то на стадии тестирования, а лития в мире слишком мало чтобы обеспечить потребности электромобилей!
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Да совок лютует, в коем то веке попытались люди сделать что то стоящее , вылезли умники которые начинают все хоронить! Такими гениями и был похоронен советский союз с его неиспользованными технологиями, которые успешно перкочевали на запад и принесли большой доход. Так японцы в свое время использовали советскую лазерную головку для CD дисков,когда в союзе сказали что она бесполезна...
 
 
Ответить
Serega
Краснодар
СЕЛААА БА ТА РЕЙ КА.....
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Какого решения сверху, бред даже не стал читать. Решения Путина что ли, что вы Рашку постоянно во главу угла ставите, это всего 140 миллионов нищего населения? Всем ***** на ее решение!!! Китайские квоты на электротранспорт к 20-ым годам достигнут 70%. Т.е. 70% ПТС будут выдаваться электромобилям!!! Таже тенденция в европе и америке. Основная часть мира планирует развитие как ереход на возобновляемую энергию, посмотрите мировую тенденцию, хватит жить совковым мышлением!
Ага, не читал, сознать не мог, но осуждаю

Какого ещё Путиа?

Вот каким х*ром вы сюда ещё и Путина тулите?!!!
***** на вентилятор накидываете?!

Разговор ведётся о физике и о правильности подходов в принципе.

И проблема В ТОМ что большенство людителей электромобилей думает что электричетво берётся из розетки, а потом ещё "цивилизованый мир" втирают, а особые гомосеки из них используют слова типа "Рашка".

Но при всём своём скудоумии реально верят в то что 70% будут выдаваться электромобилями, непонимая физику процесса. Даже откуда эти 70% л. с. изначально будут питаться через лишних посредников.
2
1
Ответить
Serega
Краснодар
Вытащил канистру,долил бенза и поехал.Как прикуривать эту игрушку с батарейками?Зимой что у вас с акумуляторами забыли?в любом подъезде морозным утром есть авто которое не заводится?и вам никто не поможет потому что у вас неведомая х рень под капотом.Пока нефть на планете не закончится,електромобили в народ не пустят,чтоб не разориться.А эта электрическая газель очередной вы сер чтобы люди тут посмеялись.Я на газели в день 400-600 км пробегаю,балон газа в ноль ещё и бензом подпитую,жрёт,ломается,но блин она кормит.А тут мне нужно в три раза больше батарей)))каков тогда будет её вес?куда я засуну 10 маленьких диванов(у меня длиномер)Пусть эти конструкторы попросят мозги у гудвина....Хоть кузов нексту симпотичный слепили.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
Похожа на жалкую копию Фиата)
..чтоб они не делали-не идут дела-видно в понедельник их мама родила))))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
s-tolm:
Газель еще никто не представил миру. Ну что вы доказываете. Воткнули чужую установку на место калиновского движка, вот инженеры автоваза работают, это да!!! Отдали 10$ евро, за машину, о которой на стадии разработки было известно что ее никто не купит, вот так инженеры. У газели вполне понятная аудитория хотябы и смысл в производстве есть. О ээладе конечно нужно говрить, либо хорошо либо ни чего, как о покойнике, но думаю лучше прекратить обсуждение этого ущербного автомобиля, так как он не стоит внимания!
Ну уж прям ущербный...
Если верить википедии, по трассе el lada проезжает 200км, а в самом наихудшем раскладе - 45км.
Лично для моего режима эксплуатации автомобиля этого вполне достаточно. Проблема только в цене и окупаемости.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Serega:
Я на газели в день 400-600 км пробегаю
Мы рады за Вас. Но статистика говорит что автомобиль в городском таксопарке, при круглосуточной эксплуатации, накатывает за сутки в среднем 300-350км. Развозя грузы по городу практически невозможно проехать за рабочий день больше 200км, если только без пробок совсем и груз на ходу скидывать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
NIIIK:
Но при всём своём скудоумии реально верят в то что 70% будут выдаваться электромобилями, непонимая физику процесса. Даже откуда эти 70% л. с. изначально будут питаться через лишних посредников.
с физикой как раз все понятно. электроэнергия, как бы она ни производилась, гораздо удобнее и дешевле в транспортировке и реализации, чем нефтепродукты. даже китаю при их 70% генерации на угле, выгоднее будет заряжать электромобили, чем покупать, производить бензин. особенно глядя на перспективные способы добычи электроэнергии и бесперспективные способы добычи нефти...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Владимир Кондрашкин:
Батарейки уже производятся более чем серийно.Никакого прорыва в цене на этих технологиях быть не может. И да, не надо забывать, что у Теслы накопитель горит при контакте с кочками и горит так, что его потушить нельзя, а ещё имеет ресурс 500 циклов заряд-разряда. На коммерческое авто такую батарейку ставить глупо - полтора года и машину перерабатывать надо.
при контакте с кочками у любого автомобиля случаются нехорошие вещи. даже лошадь, столкнувшись с кочкой, может ножку сломать и умереть от огорчения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
NIIIK:
Я совсем не против электрификации авто. Но это привод должен быть электрофицирован (часть КПП, пусть даже отделённая) как в Приусе или Хонда Везель, с малым аккмумулятором, для выравнивания характеристик, А НЕ как основная силовая установка. Это же электричество надо получать НА МЕСТЕ. Выработка этого электричества должна быть децентрализованная, автономная, а не зависеть от конкретной АЭС/ТЭЦ/ГЭС. И, если есть возможность, как у того же Приуса, через планетарку НАДО снять напрямую крутящий момент с двигателя (паралельно, а не как последовательный гибрид) без лишних промежуточных преобразований и помочь ему электродвигателем.
подождите, даст бог доедут до нас плагин-гибриды, и будут все счастливы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Serega:
Вытащил канистру,долил бенза и поехал.Как прикуривать эту игрушку с батарейками?Зимой что у вас с акумуляторами забыли?в любом подъезде морозным утром есть авто которое не заводится?
не знаю как у вас в краснодаре, а у нас в воронеже в этом году только один раз было -21 утром. завелись все. проблемы морозов - это проблемы 15% автомобилей нашей необъятной страны, которым не повезло заехать в непотребные места. Безумству храбрых мы, конечно, песню исполним, но считать это проблемой вселенских масштабов ей-богу не надо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
они бы антикоррозийную защиту лучше бы сделали.( газели до дыр сгнивают за 3 года) А так проект типо "чем бы дитя не тешилось" или "с удовольствием истратим чужие деньги".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Constantine Pl:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась."
мда. выглядит как анекдот. как предприятие которое производит востребованную продукцию могло обанкротиться?
это элементарно, Ватсон... таки спросите, где они брали кредит, под какой % и в какой валюте.. и Вам сразу станет ясно..
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile:
Не совсем понимаю, зачем это на коммерческом грузовом транспорте? 200 км. этого даже на дневную разъездную работу может не хватить. Это 3 часа ездового времени по городу.
Глупости не пиши: если ты за день проедешь 200 км по городу ,захватив утренний и вечерние часы пик, постояв на погрузке и выгрузке - смело можешь гордиться собой. Средняя скорость транспорта в городе днем: 20-30 км/ч., ночью - побольше...

Эксперты диванные- они такие странные...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
s-tolm:
Не ну ,вообще если честно он хламье этот двиг, но стоит недорого и ремонтируеться недорого. Сам не пользуюсь газелью, но за свои деньги она вполне достойно отрабатывает на нашем рынке. У них сейчас слышал какая то новая линейка газелей, которую они позиционируют как конкурента мерседесу и хотят поставлять на экспорт. Внешне эти экспортные очень ничего, по ТТХ тоже отлично, как только с надежностью будет, вот вопрос.
Это что это за такой за зверь Газель "экспортная" которая внешне "ничего"?
Бгг)))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
На фотографиях мы можем наблюдать бурную деятельность))))
ps из воспоминаний: когда товарищ получал доп. образование сварщика (за свои кровные), в проф училище приехали с ТВ (неглавныйканалТРО) снимать репортаж о там как хосцарство заботится о птушниках и тд и тп... В общем к нему, как с самому адекватному подошел мастер и попросил дать интервью))))) Мол учеба бесплатная и все хорошо))))) Вот такая вот история...
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
NIIIK:
Ага, не читал, сознать не мог, но осуждаю
Какого ещё Путиа?
Вот каким х*ром вы сюда ещё и Путина тулите?!!!
***** на вентилятор накидываете?!
Ну китайцы тупые, ты один умный и понимаешь что эл.энергии на всех не хватит. Ты же писал что пока сверху указание не пойдет, я и спросил с какого верху, от бога чтоли?))) Истина известна только тебе в этом мире!!!
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
NIIIK:
Ага, не читал, сознать не мог, но осуждаю
Какого ещё Путиа?
Вот каким х*ром вы сюда ещё и Путина тулите?!!!
***** на вентилятор накидываете?!
Это оффициальная программа развития Китая еслив што!!! Переход на электротранспорт. Китай уже сейчас крупнейший производитель солнечных батарей.
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
NIIIK:
Ага, не читал, сознать не мог, но осуждаю
Какого ещё Путиа?
Вот каким х*ром вы сюда ещё и Путина тулите?!!!
***** на вентилятор накидываете?!
Да и при всем твое недюжем интелектуальном уровне, набы знать что запасы углеводородов при современном потреблении закончатся через 50 лет. Твоим внукам уже не на чем ездить будет интелектуал!!!
 
 
Ответить
Serega
Краснодар
В городе все газели бегают на СУГ или метане,а батарейки ваши будут востребованы если их вес и размер будет меньше,а производительность больше,и это только для города.Я бегаю по межгороду,Краснодар,Анапа,Ново российск,Геленджик и если бы моя газель была на батарейках то умерла бы на первом холме,газели и так горы холмы не любят,40-60 км и попыхтел в горку,електромотор в горку не сгорит от перегрева?Авто нужно для всех делать а не только для большого города как Москва.А на счёт пробок,так в Краснодаре есть пути объезда,на навигатор не надеимся)
Dmitry36:
Мы рады за Вас. Но статистика говорит что автомобиль в городском таксопарке, при круглосуточной эксплуатации, накатывает за сутки в среднем 300-350км. Развозя грузы по городу практически невозможно проехать за рабочий день больше 200км, если только без пробок совсем и груз на ходу скидывать.
1
 
Ответить
Serega
Краснодар
Проблема в том что я бегаю только межгород и везу мебель,у когото маршрутка по городу только бегает,у когото хлебовозка и у всех разные потребности и режимы езды,потребности в горючке и тд.Всем этот автомобиль не подойдёт.
Иванов-Водкин:
Глупости не пиши: если ты за день проедешь 200 км по городу ,захватив утренний и вечерние часы пик, постояв на погрузке и выгрузке - смело можешь гордиться собой. Средняя скорость транспорта в городе днем: 20-30 км/ч., ночью - побольше...
Эксперты диванные- они такие странные...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Serega:
Проблема в том что я бегаю только межгород и везу мебель,у когото маршрутка по городу только бегает,у когото хлебовозка и у всех разные потребности и режимы езды,потребности в горючке и тд.Всем этот автомобиль не подойдёт.
Естественно не всем.А сколько компаний занимается развозом по городу?У нас допустим 12 грузовиков на Владивосток(7 хозяйских,5 наемных),наматывают в день 40-50км максимум,4 на пригород там пробеги 150-300 в день,уже не пойдет.У меня допустим район закрепленный днем по будням с мелким пробегом,а по выходным и ночами шары стреляют на дальняк,мне она не подойдет,а вот начальнику можно заменить свои,а таких фирм куча.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36:
с физикой как раз все понятно. электроэнергия, как бы она ни производилась, гораздо удобнее и дешевле в транспортировке и реализации, чем нефтепродукты. даже китаю при их 70% генерации на угле, выгоднее будет заряжать электромобили, чем покупать, производить бензин. особенно глядя на перспективные способы добычи электроэнергии и бесперспективные способы добычи нефти...
Базовые расчёты в студию.
Может вам кажется что будет выгоднее вырабатывать электричество, передавать его по проводам и топить дома с такой логикой?!

Физику вы не учили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36:
подождите, даст бог доедут до нас плагин-гибриды, и будут все счастливы.
Но они больше гибриды, чем электромобили и машины из категории "не бюджет". Как и куча премиум бензинок. И там за часть роскоши больше платится. А электрический там всё же привод, а не силовая установка.
Вот только уверены что "дойдут" и "все счастливы" ?!

Ну если вы такая Ванга, то "подождите, вот поднимут цену на электроэнергию..."
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Ну китайцы тупые, ты один умный и понимаешь что эл.энергии на всех не хватит. Ты же писал что пока сверху указание не пойдет, я и спросил с какого верху, от бога чтоли?))) Истина известна только тебе в этом мире!!!
Можешь меня называть умным, разрешаю.
Китайцев то особо трогать не надо, там нет никакого повсеместного заполнения электромобилями.
Вы брешете.

Да ещё и Путин у вас в голове, хотя разговор ведётся о том как электромобили и т. п. внедряются, например в Японии сверху спускаются бессмысленные прееренции Кей-карам и гибридам, которые только на бумаге, так же в США. Это как раз не в РФ делается и как раз про "типа цивилизованные страны". Они налоги и страховки указанием свехру меняют под электромобили.

Хотя народа безграмотного, особенно технически, валом.
Часто думают что солнечная энергентика и т. п. "дещёвые" и прибыль приносят (хотя даже не знаю что такое инвертор с чистыми синусом и сколько он стоит, сколько надо аккмумуляторов что бы сохранить хотя бы пару киловат, какого они должны быть типа, какой контроллер заряда для них нужен...). Потому что БЕЗГРАМОТНЫЕ! А делают солнечне панели (и элементы) и т. п. как раз китайцы. Я как раз на али чаще и заказываю/смотрю.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Это оффициальная программа развития Китая еслив што!!! Переход на электротранспорт. Китай уже сейчас крупнейший производитель солнечных батарей.
Вот прям как предвидел. Ничего вы не знаете о альтенативной энергетики. А я, живущий в ДНТ с долгами энергосбыту и закончивший радиотехнический факультет хорошего ВУЗа - знаю. Крайний раз свои "товарищам" https://vk.com/dachnoe2?w=wall... тут отписывался.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Да и при всем твое недюжем интелектуальном уровне, набы знать что запасы углеводородов при современном потреблении закончатся через 50 лет. Твоим внукам уже не на чем ездить будет интелектуал!!!
Изведанных? Всех? Закончатся???

Откуда такие достоверные цифры?

А как та газель на чужих аккмуляторах в тридорого сократит их потребление?

А я развене писал что над развивать общественный транспорт подключённый к ВВ проводам с меньшими токами и БЕЗ аккумуляторов и не надо делать троллейбус беспроводным или глаза протереть лень?

Вы мне напоминаете любителей беспроводной зарядки электромобилей, которые не знают как работают трансформаторы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати, любителям электротранспорта рекоммендую сначала курить форумы http://electrotransport.ru/uss... и подобные группы https://vk.com/ebiker Велосипд ещё и от пробок спасает и т. п. Но сразу скажу, что часто даже сделать электровел уйдёт за 30т.р. даже если есть изначально вэл. Реально интересное от 1кбакса (тот же Bafang BBS-2 750W). А если уже заморачиваться в круг - бесконечно (рама, колёса, ....). Часто выгоднее купить скутер/мопед и бензин к нему. Но лучше уж с низов начинать в этом случае
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Прикольно, чтоб ее зарядить надо капот открыть?????=))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Руслан Чикалов:
Больше всего вызывает недоумение вот этот момент:
"Изначально предполагалось использование аналогичных батарей производства новосибирской «Лиотех» (входит в «Роснано»), но эта компания недавно обанкротилась.
"
И это при имеющемся видео, где рыжий на корпоративе Роснано весело рассказывал о том, как много они заработали бабла...Интересно, а что он подразумевает под "заработали" и под "мы"? :(
аж слезу пустил...и когда же их сц...ко начнут ВЕШАТЬ??? всех, мля, пачками!!!...начиная от главного руководителя, заканчивая лесничим в сран0м лесхозе, отдающим лес под нож...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
http://greenevolution.ru/2014/09/24/rokfellery-reshili-investirovat-v-vie/ - вот про отказ Рокфеллеров от углеводородов в пользу ВИЭ http://news.uzreport.uz/news_1_r_138513.html- вот про возобновляемую энергетику китая Тесла тоже на японских аккумуляторах, пора перестать быть эгоистами и начать перенимать чужой опыт. http://vz.ru/economy/2012/11/2/605487.html- вот про то что нефти хватит на 50 лет. Ну и вообще с людми которые гордятся российским образованием не вижу смысла в дискусии. Выпускники российских ВУЗов в большинстве своем могут только бумажки с места на место перекладывать, вы думаю из их числа спец. Ну не знаю что еще сказать, Илон Маск и Фонд рокфеллеров получаеться шарлотаны и глупцы, а вы выпускник "хорошего" вуза, видете всех насквозь??? Все страны хотят энергетической независимости и единственный верный путь, это возобноляемвя энергетика и электротранспорт.
NIIIK:
Изведанных? Всех? Закончатся??? Откуда такие достоверные цифры? А как та газель на чужих аккмуляторах в тридорого сократит их потребление? А я развене писал что над развивать общественный транспорт подключённый к ВВ проводам с меньшими токами и БЕЗ аккумуляторов и не надо делать троллейбус беспроводным или глаза протереть лень? Вы мне напоминаете любителей беспроводной зарядки электромобилей, которые не знают как работают трансформаторы
http://greenevolution.ru/2014/09/24/rokfellery-reshili-investirovat-v-vie/ - вот про отказ Рокфеллеров от углеводородов в пользу ВИЭ http://news.uzreport.uz/news_1_r_138513.html- вот про возобновляемую энергетику китая Тесла тоже на японских аккумуляторах, пора перестать быть эгоистами и начать перенимать чужой опыт. http://vz.ru/economy/2012/11/2/605487.html- вот про то что нефти хватит на 50 лет. Ну и вообще с людми которые гордятся российским образованием не вижу смысла в дискусии. Выпускники российских ВУЗов в большинстве своем могут только бумажки с места на место перекладывать, вы думаю из их числа спец. Ну не знаю что еще сказать, Илон Маск и Фонд рокфеллеров получаеться шарлотаны и глупцы, а вы выпускник "хорошего" вуза, видете всех насквозь??? Все страны хотят энергетической независимости и единственный верный путь, это возобноляемвя энергетика и электротранспорт.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Все получится
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
http://greenevolution.ru/2014/... - вот про отказ Рокфеллеров от углеводородов в пользу ВИЭ http://news.uzreport.uz/news_1 _r_138513.html- вот про возобновляемую энергетику китая Тесла тоже на японских аккумуляторах, пора перестать быть эгоистами и начать перенимать чужой опыт. http://vz.ru/economy/2012/11/2... вот про то что нефти хватит на 50 лет. Ну и вообще с людми которые гордятся российским образованием не вижу смысла в дискусии. Выпускники российских ВУЗов в большинстве своем могут только бумажки с места на место перекладывать, вы думаю из их числа спец. Ну не знаю что еще сказать, Илон Маск и Фонд рокфеллеров получаеться шарлотаны и глупцы, а вы выпускник "хорошего" вуза, видете всех насквозь??? Все страны хотят энергетической независимости и единственный верный путь, это возобноляемвя энергетика и электротранспорт. http://greenevolution.ru/2014/... - вот про отказ Рокфеллеров от углеводородов в пользу ВИЭ http://news.uzreport.uz/news_1 _r_138513.html- вот про возобновляемую энергетику китая Тесла тоже на японских аккумуляторах, пора перестать быть эгоистами и начать перенимать чужой опыт. http://vz.ru/economy/2012/11/2... вот про то что нефти хватит на 50 лет. Ну и вообще с людми которые гордятся российским образованием не вижу смысла в дискусии. Выпускники российских ВУЗов в большинстве своем могут только бумажки с места на место перекладывать, вы думаю из их числа спец. Ну не знаю что еще сказать, Илон Маск и Фонд рокфеллеров получаеться шарлотаны и глупцы, а вы выпускник "хорошего" вуза, видете всех насквозь??? Все страны хотят энергетической независимости и единственный верный путь, это возобноляемвя энергетика и электротранспорт.
Ну хорошо, поколение, начнём. http://greenevolution.ru/2014/... Вам не кажется что ссылка, мягко говоря, не научная и нагаживаронная. Я же вам не привожу примеры типа "аругменты" с фильмов а-ля "Дух Времени", творчества РенТВ и т. п., несмотря на то что смотреть их (как художественные) довольо интересно бывает? Дальше, по этой информации о Рокфелерах - на сколько достоверная информация и какой её первоисточник? Какую часть своих доходов которые можно было вложить в другие места ни вложили и во что конкретно вложили? Какую асть своих активов они продали и какую вложили? Какая часть этих наследников? На этом зелённом сайте несёт желтезной. Не, для "масс" такое "чтиво" может и в кайф, но такие новости надо воспримать как художественынй замысел. Ну как пердачи по РенТВ про инопланетят или прочие байки которые произонсятся с подачей иноформационной програмы. Хотя к информационным имеют такое же отношение как всякие "Час суда" к реальному суду и прочие "разоблачения скрытыми камерами". Это всё продут наших медиа, для неграмотных. Я сам люблю про теорию заговоров послушать, но лучше бы вы приводили ссылки о "новостях" хотя бы с http://rbc.ru или их оппонентов Россия24 с "Киселёвской пропагандой" - и то и то значительно более достоверные источники. http://news.uzreport.uz/news_1 _r_138513.html Такой ссылки уже нет, но, поверьте мне, про возобновляемую энергетику я сам так же интересуюсь и частично практикую. Если хотите - проверьте. Я, как эксперт-самоучка, до сих пор утверждаю что для обеспечения дома нет ничего дешевле электросетей (в России). Там где задерут тарифы на электроэнергию и т. п. - действительно будет более выгодно. Даже стоимость аккмуляторов гелевых не отобьётся. Но отпавливаться такой электроэнергией в принципе не светит. Любой автономный дом (иногда выгоднее на удалённый часток и солнечные батареи т. к. вести одному электросети дорого), который по сути исключение и процент меньший, отапливается НЕ электричеством, тем более из возобновляемых источников. Классическое сжигание углеводородов. Того же угля (где-то модно пелетные котлы). И ничего плохого в этом нет. На этот уголь что смотреть как он лежит? Да и на ту же нефть тоже смотреть не надо, пока она что-то стоит и все государства которые занимают территории стран с нефтью не стали марионеточными в конец и не начали продавать нефть за столько за сколько скажут (финансовая колония по сути). Те же солнечные батареи, как основной источник питания, безусловно лучше чем генератор бензиновый (тем более бензиновый). Хотя как резерв лучше генератор, а если уж купил солнечные - юзай их до конца что бы окупить. Но если есть центральное электричество - лучше оно. И, как не странно, именно с АЭС, даже с учётом экологии. Альтерантивку людям просто "впаривают", такой уж 21 век маркетинга.
Ну и вообще с людми которые гордятся российским образованием не вижу смысла в дискусии.
Я горжусь своим Таганрогским Государственным Радиотехническим Университетом (и даже колледжем/техникумом в ТКМП), который ныне в ТТИ ЮФУ и я попал именно под советских преподов обучаясь с 2001 года там.
Ну не знаю что еще сказать,
Ближе к физике говорите, про КПД хотя бы и способы получения. Про технологии.
Илон Маск и Фонд рокфеллеров получаеться шарлотаны и глупцы,
Бизнессмены, ПиАрщики и лохотронщики. И не раз это доказывали. Илон Мак простите в какой науке знаменит? Где этот "гениальный учённый" прославился? Я больше скажу, Тим Кук (и Стив Джобс), Бил Гейц и т. п. тоже бизнесмены. И главная их задача - это убедить вас в том что вам нужно то что вам на самом деле НЕ нужно.
а вы выпускник "хорошего" вуза, видете всех насквозь
ВУЗ, факультет, кафедра технически хорошие. Вижу их значительно яснее и чётче чем гуманитарии.
Тесла тоже на японских аккумуляторах
А япония филиал США и скорее там "безграничная" часть. На Японских брендах. Не думайте что тот уровень как-то привязан к границам государств в принципе. Но Маск в принципе хорошо на своей надобавке зарабатывает, плюс выбивание субсидий на свою электричку много где и концов толком не найдёшь. Но он продаёт этот авто ТЕМ КТО НЕ СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ как водитель Газели или обычный российский покупатель. У нас только на АйФоны некоторые не считают (при зарпалте 30 т.р. могут телефон взять за 60т.р., а не за 5-10т.р., как адекватный человек). Кстати, тот же АйФон производится в том же Китае. Вот только вся прибыль утекает хозяину, т. к. это экономическая колония. И от того что что-то у себя производишь, а не владеешь произвосдтвом и технологиями у кого-то, толком ничего не заработаешь, даже в убыток себе работать можешь (привет Камазам, АВТОвазам ...). Это всё равно что купить разобранный велосипед по цене собранного и ещё у себя потратить время, силы, энергоресурсы, риски на его сборку. Или купить продукты для салата дороже по той же цене что готовый салат Или в Макдональдсе за картошку фри или напиток запатить. ... Вы, для начала, понимаете школьную формулу что P = U*I, но I = U/R а U = I*R и P (потерь в продвода) = I^2 * R. При том что R так же пропорционально температуре? А если температура одна, то длине и обратнопропорционально сечению (чем толще тем лучше). Ток по проводам течёт как вода в трубе из повышеного давления в пониженное, только у тока это потенциал и разница потенциалов (напряжение). И чем труба толще тем легче её продавить. Чем длинее - тяжелее продавить? Вы понимаете что провода - это своего рода "трубы для электричества" ?! А трансформаторы своего рода "распределительные" узлы (только в тех скорее понижение/повышение напряжений происходит, чаще понижение даже, гальваническая развязка). Причём трансформаторы рабтают только на переменном токе, т. к. им надо генерировать переменное магнитное поле что бы возбущдающая катушка смогла невести во второй катушке электромагнитное поле. А они такие здоровенные потому что частота всего 50Гц и ещё и сердечники нужны (а сами они длинные - просто пипец, если их размотать). Далее, после того как через все дебри к вам электроэнергия дошла, вы думаете потерь в самом электродвигателе вообще нет? Он как кипятильник работает со 100% КПД (сколько киловат подвёл почти столько же получил в тепло) ?! А заряд аккумуляторов со 100% КПД? А с текущими аккумуляторами автомобили легче становятся? А это улучшает их характеристики? Вы сейчас выдаёте то что в автомобилестроении в серии нет на одну машину из тысячи (гибриды мы ту не считаем, это обычный авто с гибридный там привод) как основное и массовое. Если вы уж так любите посмотреть всякую желтезну, то лучше фильмец про "Эффект лампочки" и про то какие Рокфелеры и Маски честные и о "простых людях думают". Если российские ВУЗы коныа 90ых и начала 2000ых не нравятся - займитесь самообразованием. И я вам не преобразование Фурье предлагаю и не вычеты изучать, а скорее что-то более базовое и фундаментальное. Да и в сами аккмуляторы углубитесь Я сейчас у себя дома обычный стартерный автомобильный свинцово-кислотный с жидким электролитом как резервный использую что бы можно было к нему и инвертор 12В - ~220В подключить и DC-DC c 12 в 19 (для ноута, монитора с внешним питанием) ну и роутеры подключаю напрямую и простейший 2х тактный генератор жрущий менее 0.5 литра и то включаемые редко и непостоянно (а не как некоторые покупают генераторы безниновые на 5 кВт что бы дома лампочка горела и т. п.). Я часто просматриваю и на форумах по электровелосипедам и просто на АлиЭкспрессе какие-нить аккмуляторы получше и подешевле и солнечные батареи и инверторы и контроллеры заряда .... Но я хоть понимаю что это всё игрушки или если нет сетевого электричества.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
NIIIK:
Ну хорошо, поколение, начнём. http://greenevolution.ru/2014/... Не лень было писать столько бреда?) А проводимость графена слабо рассчитать?) В общем все с тобой понятно, советские преподы сделали свое дело , совок форевер!) У меня тоже строительное образование, ни такой уж и гумманитарий! Ладно продолжай и дальше верить своему бреду!))) Вам не кажется что ссылка, мягко говоря, не научная и нагаживаронная. Я же вам не привожу примеры типа "аругменты" с фильмов а-ля "Дух Времени", творчества РенТВ и т. п., несмотря на то что смотреть их (как художественные) довольо интересно бывает? Дальше, по этой информации о Рокфелерах - на сколько достоверная информация и какой её первоисточник? Какую часть своих доходов которые можно было вложить в другие места ни вложили и во что конкретно вложили? Какую асть своих активов они продали и какую вложили? Какая часть этих наследников? На этом зелённом сайте несёт желтезной. Не, для "масс" такое "чтиво" может и в кайф, но такие новости надо воспримать как художественынй замысел. Ну как пердачи по РенТВ про инопланетят или прочие байки которые произонсятся с подачей иноформационной програмы. Хотя к информационным имеют такое же отношение как всякие "Час суда" к реальному суду и прочие "разоблачения скрытыми камерами". Это всё продут наших медиа, для неграмотных. Я сам люблю про теорию заговоров послушать, но лучше бы вы приводили ссылки о "новостях" хотя бы с http://rbc.ru или их оппонентов Россия24 с "Киселёвской пропагандой" - и то и то значительно более достоверные источники. http://news.uzreport.uz/news_1 _r_138513.html Такой ссылки уже нет, но, поверьте мне, про возобновляемую энергетику я сам так же интересуюсь и частично практикую. Если хотите - проверьте. Я, как эксперт-самоучка, до сих пор утверждаю что для обеспечения дома нет ничего дешевле электросетей (в России). Там где задерут тарифы на электроэнергию и т. п. - действительно будет более выгодно. Даже стоимость аккмуляторов гелевых не отобьётся. Но отпавливаться такой электроэнергией в принципе не светит. Любой автономный дом (иногда выгоднее на удалённый часток и солнечные батареи т. к. вести одному электросети дорого), который по сути исключение и процент меньший, отапливается НЕ электричеством, тем более из возобновляемых источников. Классическое сжигание углеводородов. Того же угля (где-то модно пелетные котлы). И ничего плохого в этом нет. На этот уголь что смотреть как он лежит? Да и на ту же нефть тоже смотреть не надо, пока она что-то стоит и все государства которые занимают территории стран с нефтью не стали марионеточными в конец и не начали продавать нефть за столько за сколько скажут (финансовая колония по сути). Те же солнечные батареи, как основной источник питания, безусловно лучше чем генератор бензиновый (тем более бензиновый). Хотя как резерв лучше генератор, а если уж купил солнечные - юзай их до конца что бы окупить. Но если есть центральное электричество - лучше оно. И, как не странно, именно с АЭС, даже с учётом экологии. Альтерантивку людям просто "впаривают", такой уж 21 век маркетинга. Ну и вообще с людми которые гордятся российским образованием не вижу смысла в дискусии. Я горжусь своим Таганрогским Государственным Радиотехническим Университетом (и даже колледжем/техникумом в ТКМП), который ныне в ТТИ ЮФУ и я попал именно под советских преподов обучаясь с 2001 года там. Ну не знаю что еще сказать, Ближе к физике говорите, про КПД хотя бы и способы получения. Про технологии. Илон Маск и Фонд рокфеллеров получаеться шарлотаны и глупцы, Бизнессмены, ПиАрщики и лохотронщики. И не раз это доказывали. Илон Мак простите в какой науке знаменит? Где этот "гениальный учённый" прославился? Я больше скажу, Тим Кук (и Стив Джобс), Бил Гейц и т. п. тоже бизнесмены. И главная их задача - это убедить вас в том что вам нужно то что вам на самом деле НЕ нужно. а вы выпускник "хорошего" вуза, видете всех насквозь ВУЗ, факультет, кафедра технически хорошие. Вижу их значительно яснее и чётче чем гуманитарии. Тесла тоже на японских аккумуляторах А япония филиал США и скорее там "безграничная" часть. На Японских брендах. Не думайте что тот уровень как-то привязан к границам государств в принципе. Но Маск в принципе хорошо на своей надобавке зарабатывает, плюс выбивание субсидий на свою электричку много где и концов толком не найдёшь. Но он продаёт этот авто ТЕМ КТО НЕ СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ как водитель Газели или обычный российский покупатель. У нас только на АйФоны некоторые не считают (при зарпалте 30 т.р. могут телефон взять за 60т.р., а не за 5-10т.р., как адекватный человек). Кстати, тот же АйФон производится в том же Китае. Вот только вся прибыль утекает хозяину, т. к. это экономическая колония. И от того что что-то у себя производишь, а не владеешь произвосдтвом и технологиями у кого-то, толком ничего не заработаешь, даже в убыток себе работать можешь (привет Камазам, АВТОвазам ...). Это всё равно что купить разобранный велосипед по цене собранного и ещё у себя потратить время, силы, энергоресурсы, риски на его сборку. Или купить продукты для салата дороже по той же цене что готовый салат Или в Макдональдсе за картошку фри или напиток запатить. ... Вы, для начала, понимаете школьную формулу что P = U*I, но I = U/R а U = I*R и P (потерь в продвода) = I^2 * R. При том что R так же пропорционально температуре? А если температура одна, то длине и обратнопропорционально сечению (чем толще тем лучше). Ток по проводам течёт как вода в трубе из повышеного давления в пониженное, только у тока это потенциал и разница потенциалов (напряжение). И чем труба толще тем легче её продавить. Чем длинее - тяжелее продавить? Вы понимаете что провода - это своего рода "трубы для электричества" ?! А трансформаторы своего рода "распределительные" узлы (только в тех скорее понижение/повышение напряжений происходит, чаще понижение даже, гальваническая развязка). Причём трансформаторы рабтают только на переменном токе, т. к. им надо генерировать переменное магнитное поле что бы возбущдающая катушка смогла невести во второй катушке электромагнитное поле. А они такие здоровенные потому что частота всего 50Гц и ещё и сердечники нужны (а сами они длинные - просто пипец, если их размотать). Далее, после того как через все дебри к вам электроэнергия дошла, вы думаете потерь в самом электродвигателе вообще нет? Он как кипятильник работает со 100% КПД (сколько киловат подвёл почти столько же получил в тепло) ?! А заряд аккумуляторов со 100% КПД? А с текущими аккумуляторами автомобили легче становятся? А это улучшает их характеристики? Вы сейчас выдаёте то что в автомобилестроении в серии нет на одну машину из тысячи (гибриды мы ту не считаем, это обычный авто с гибридный там привод) как основное и массовое. Если вы уж так любите посмотреть всякую желтезну, то лучше фильмец про "Эффект лампочки" и про то какие Рокфелеры и Маски честные и о "простых людях думают". Если российские ВУЗы коныа 90ых и начала 2000ых не нравятся - займитесь самообразованием. И я вам не преобразование Фурье предлагаю и не вычеты изучать, а скорее что-то более базовое и фундаментальное. Да и в сами аккмуляторы углубитесь Я сейчас у себя дома обычный стартерный автомобильный свинцово-кислотный с жидким электролитом как резервный использую что бы можно было к нему и инвертор 12В - ~220В подключить и DC-DC c 12 в 19 (для ноута, монитора с внешним питанием) ну и роутеры подключаю напрямую и простейший 2х тактный генератор жрущий менее 0.5 литра и то включаемые редко и непостоянно (а не как некоторые покупают генераторы безниновые на 5 кВт что бы дома лампочка горела и т. п.). Я часто просматриваю и на форумах по электровелосипедам и просто на АлиЭкспрессе какие-нить аккмуляторы получше и подешевле и солнечные батареи и инверторы и контроллеры заряда .... Но я хоть понимаю что это всё игрушки или если нет сетевого электричества.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
NIIIK:
Ну хорошо, поколение, начнём. http://greenevolution.ru/2014/... Вам не кажется что ссылка, мягко говоря, не научная и нагаживаронная. Я же вам не привожу примеры типа "аругменты" с фильмов а-ля "Дух Времени", творчества РенТВ и т. п., несмотря на то что смотреть их (как художественные) довольо интересно бывает? Дальше, по этой информации о Рокфелерах - на сколько достоверная информация и какой её первоисточник? Какую часть своих доходов которые можно было вложить в другие места ни вложили и во что конкретно вложили? Какую асть своих активов они продали и какую вложили? Какая часть этих наследников? На этом зелённом сайте несёт желтезной. Не, для "масс" такое "чтиво" может и в кайф, но такие новости надо воспримать как художественынй замысел. Ну как пердачи по РенТВ про инопланетят или прочие байки которые произонсятся с подачей иноформационной програмы. Хотя к информационным имеют такое же отношение как всякие "Час суда" к реальному суду и прочие "разоблачения скрытыми камерами". Это всё продут наших медиа, для неграмотных. Я сам люблю про теорию заговоров послушать, но лучше бы вы приводили ссылки о "новостях" хотя бы с http://rbc.ru или их оппонентов Россия24 с "Киселёвской пропагандой" - и то и то значительно более достоверные источники. http://news.uzreport.uz/news_1 _r_138513.html Такой ссылки уже нет, но, поверьте мне, про возобновляемую энергетику я сам так же интересуюсь и частично практикую. Если хотите - проверьте. Я, как эксперт-самоучка, до сих пор утверждаю что для обеспечения дома нет ничего дешевле электросетей (в России). Там где задерут тарифы на электроэнергию и т. п. - действительно будет более выгодно. Даже стоимость аккмуляторов гелевых не отобьётся. Но отпавливаться такой электроэнергией в принципе не светит. Любой автономный дом (иногда выгоднее на удалённый часток и солнечные батареи т. к. вести одному электросети дорого), который по сути исключение и процент меньший, отапливается НЕ электричеством, тем более из возобновляемых источников. Классическое сжигание углеводородов. Того же угля (где-то модно пелетные котлы). И ничего плохого в этом нет. На этот уголь что смотреть как он лежит? Да и на ту же нефть тоже смотреть не надо, пока она что-то стоит и все государства которые занимают территории стран с нефтью не стали марионеточными в конец и не начали продавать нефть за столько за сколько скажут (финансовая колония по сути). Те же солнечные батареи, как основной источник питания, безусловно лучше чем генератор бензиновый (тем более бензиновый). Хотя как резерв лучше генератор, а если уж купил солнечные - юзай их до конца что бы окупить. Но если есть центральное электричество - лучше оно. И, как не странно, именно с АЭС, даже с учётом экологии. Альтерантивку людям просто "впаривают", такой уж 21 век маркетинга. Ну и вообще с людми которые гордятся российским образованием не вижу смысла в дискусии. Я горжусь своим Таганрогским Государственным Радиотехническим Университетом (и даже колледжем/техникумом в ТКМП), который ныне в ТТИ ЮФУ и я попал именно под советских преподов обучаясь с 2001 года там. Ну не знаю что еще сказать, Ближе к физике говорите, про КПД хотя бы и способы получения. Про технологии. Илон Маск и Фонд рокфеллеров получаеться шарлотаны и глупцы, Бизнессмены, ПиАрщики и лохотронщики. И не раз это доказывали. Илон Мак простите в какой науке знаменит? Где этот "гениальный учённый" прославился? Я больше скажу, Тим Кук (и Стив Джобс), Бил Гейц и т. п. тоже бизнесмены. И главная их задача - это убедить вас в том что вам нужно то что вам на самом деле НЕ нужно. а вы выпускник "хорошего" вуза, видете всех насквозь ВУЗ, факультет, кафедра технически хорошие. Вижу их значительно яснее и чётче чем гуманитарии. Тесла тоже на японских аккумуляторах А япония филиал США и скорее там "безграничная" часть. На Японских брендах. Не думайте что тот уровень как-то привязан к границам государств в принципе. Но Маск в принципе хорошо на своей надобавке зарабатывает, плюс выбивание субсидий на свою электричку много где и концов толком не найдёшь. Но он продаёт этот авто ТЕМ КТО НЕ СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ как водитель Газели или обычный российский покупатель. У нас только на АйФоны некоторые не считают (при зарпалте 30 т.р. могут телефон взять за 60т.р., а не за 5-10т.р., как адекватный человек). Кстати, тот же АйФон производится в том же Китае. Вот только вся прибыль утекает хозяину, т. к. это экономическая колония. И от того что что-то у себя производишь, а не владеешь произвосдтвом и технологиями у кого-то, толком ничего не заработаешь, даже в убыток себе работать можешь (привет Камазам, АВТОвазам ...). Это всё равно что купить разобранный велосипед по цене собранного и ещё у себя потратить время, силы, энергоресурсы, риски на его сборку. Или купить продукты для салата дороже по той же цене что готовый салат Или в Макдональдсе за картошку фри или напиток запатить. ... Вы, для начала, понимаете школьную формулу что P = U*I, но I = U/R а U = I*R и P (потерь в продвода) = I^2 * R. При том что R так же пропорционально температуре? А если температура одна, то длине и обратнопропорционально сечению (чем толще тем лучше). Ток по проводам течёт как вода в трубе из повышеного давления в пониженное, только у тока это потенциал и разница потенциалов (напряжение). И чем труба толще тем легче её продавить. Чем длинее - тяжелее продавить? Вы понимаете что провода - это своего рода "трубы для электричества" ?! А трансформаторы своего рода "распределительные" узлы (только в тех скорее понижение/повышение напряжений происходит, чаще понижение даже, гальваническая развязка). Причём трансформаторы рабтают только на переменном токе, т. к. им надо генерировать переменное магнитное поле что бы возбущдающая катушка смогла невести во второй катушке электромагнитное поле. А они такие здоровенные потому что частота всего 50Гц и ещё и сердечники нужны (а сами они длинные - просто пипец, если их размотать). Далее, после того как через все дебри к вам электроэнергия дошла, вы думаете потерь в самом электродвигателе вообще нет? Он как кипятильник работает со 100% КПД (сколько киловат подвёл почти столько же получил в тепло) ?! А заряд аккумуляторов со 100% КПД? А с текущими аккумуляторами автомобили легче становятся? А это улучшает их характеристики? Вы сейчас выдаёте то что в автомобилестроении в серии нет на одну машину из тысячи (гибриды мы ту не считаем, это обычный авто с гибридный там привод) как основное и массовое. Если вы уж так любите посмотреть всякую желтезну, то лучше фильмец про "Эффект лампочки" и про то какие Рокфелеры и Маски честные и о "простых людях думают". Если российские ВУЗы коныа 90ых и начала 2000ых не нравятся - займитесь самообразованием. И я вам не преобразование Фурье предлагаю и не вычеты изучать, а скорее что-то более базовое и фундаментальное. Да и в сами аккмуляторы углубитесь Я сейчас у себя дома обычный стартерный автомобильный свинцово-кислотный с жидким электролитом как резервный использую что бы можно было к нему и инвертор 12В - ~220В подключить и DC-DC c 12 в 19 (для ноута, монитора с внешним питанием) ну и роутеры подключаю напрямую и простейший 2х тактный генератор жрущий менее 0.5 литра и то включаемые редко и непостоянно (а не как некоторые покупают генераторы безниновые на 5 кВт что бы дома лампочка горела и т. п.). Я часто просматриваю и на форумах по электровелосипедам и просто на АлиЭкспрессе какие-нить аккмуляторы получше и подешевле и солнечные батареи и инверторы и контроллеры заряда .... Но я хоть понимаю что это всё игрушки или если нет сетевого электричества.
Не лень было писать столько бреда?) А проводимость графена слабо рассчитать?) В общем все с тобой понятно, советские преподы сделали свое дело , совок форевер!) У меня тоже строительное образование, ни такой уж и гумманитарий! Ладно продолжай и дальше верить своему бреду!)))
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
s-tolm:
А проводимость графена слабо рассчитать?) )
А ты встречал накопители с анодом из графена?
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Владимир Кондрашкин:
А ты встречал накопители с анодом из графена?
Нет, они только в разработке, а к чему вопрос ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Не лень было писать столько бреда?) А проводимость графена слабо рассчитать?) В общем все с тобой понятно, советские преподы сделали свое дело , совок форевер!) У меня тоже строительное образование, ни такой уж и гумманитарий! Ладно продолжай и дальше верить своему бреду!)))
Продолжай мыслить своими лозунгами и оставайся в безграмотности.

А то высер сделать в духе "бред", "совок",.... и сам два слова связать не можешь и мысль изложить.
Не то что в физике разобраться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
s-tolm:
Нет, они только в разработке, а к чему вопрос ?
тут правильнее спросить зачем ты спросил про графен.
 
 
Ответить
Я лучше за 5мультов Теслу С возьму, сми с нее потраха и внедрю в Газель Некст = те-же 7 мультов, но гораздо больший запас хода, нормальная климат система и большая мощность, а еще и более быстрая зарядка!
 
 
Ответить