Объявление дня: редкий кей-кар Mitsubishi Minica Toppo

Объявление дня: редкий кей-кар Mitsubishi Minica Toppo

05 Февраля 2026 | 13713 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
646 (56%)
516 (44%)

Время от времени Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы обсуждали BMW E39 с внешней переделкой под ГАЗ-31029.

В Новосибирской области за 699 тысяч рублей продается редкий, теперь уже классический кей-кар Mitsubishi Minica Toppo 1990 года выпуска в неплохом сохране. По современным меркам, машину сложно отнести к какому-то одному классу: кто-то увидит здесь легкий фургон, другим автомобиль может показаться универсалом.

Ясно одно: площадь остекления внушает. Дверь с пассажирской (левой) стороны длиннее водительской для облегчения посадки и погрузки. Под капотом находится традиционный для такой категории 660-кубовый бензиновый мотор 3G83 мощностью 46 л.с. в паре с «механикой».

Продавец утверждает, что у машины оригинальный пробег и заводской окрас кузова.

Как считаете, достойный образец истории японского автопрома?

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Franz42
Мини папамобиль
197
8
Ответить
   
Сообщений: 654
что со стрелкой тахометра?
81
11
Ответить
Savik
За кукую то не понятную 35-ти летнюю мотоколяску , которую и автополноценным язык не повернется назвать , хотят в эквиваленте почти 10 000$ , кому это надо и зачем ?
210
81
Ответить
   
Сообщений: 22980
С ценой кажется ошиблись, минимум 2 миллиона надо просить
Продам уши от мертвого осла.
134
31
Ответить
Владимир
Крыловская
Машина интересная,но не за такие деньги.
Помню в детстве такую видел на вкладыше от жвачки Turbo.
101
10
Ответить
   
Сообщений: 22980
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Приподнялся) Мотор можно крутить до 9000 оборотов???
Продам уши от мертвого осла.
43
13
Ответить
   
Сообщений: 22980
Franz42
Мини папамобиль
Для мини-прихода
Продам уши от мертвого осла.
48
10
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Для зайца баскетболиста из Ну погоди!
62
7
Ответить
IVEL
Челябинск
Кондей есть и стеклоаодъемники, на дешёвой мотоколяске 90года выпуска...
119
9
Ответить
Docent474
В родном окрасе?левое переднее крыло в цвет на заводе не попали?
85
7
Ответить
20890998
Куртамыш
Опупеть, холодильник на колесах! )
46
8
Ответить
Артем
Москва
За эти деньги можно с японского аукциона свежую Roomy/Tank/Thor привезти, и это будет даже не кей-кар, а компакт-вен с 1.0 ДВС и действительно прозрачной историей...
70
20
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10836
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Прогревочные обороты.
44
7
Ответить
леонид
Ижевск
Регулировок кресла больше чем в моей лада Веста 2018. Правда у меня в минимальной комплектации для амт. С удовольствием бы обменялся "ключ в ключ"
44
15
Ответить
14116127
Новосибирск
сама машинка конеш странная, форм-фактор "бульдог+носорог" :))) но вот за состояние твердая 5+ ... на фото выглядит очень достойно!
72
5
Ответить
32529467
😑
4
9
Ответить
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
видно залипла, когда 120 ехал., так и осталась.
14
9
Ответить
ПАЛАСИО
Приподнялся) Мотор можно крутить до 9000 оборотов???
она развалиться при таких оборотах, обычно панельки ставят одни на несколько моделей и это не значит что она поедет с такой скоростью или обороты может такие развить., так на всех машинах делают.
10
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19756
Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6547
Я видел, в конце 90х они были в Иркутске, но! Также видел недавно где-то на ДВ объявление! И он такого же цвета, либо его с ДВ перекупили, либо не такой уж и редкий
18
2
Ответить
Саша К.
С виду в очень достойном состоянии для своих лет. Хозяин молодец.
26
5
Ответить
15794417
это не шедевр и не красавчик, машина для выполнения задач и закрывала определенную рыночную нишу... в 1990м мицу выпускала думаю десятка два моделей точно... в т.ч. и такие штуки))) выпускай АвтоВАЗ хоть смесь мултиплы с этим+ еще 20 моделей никто и слова не скажет... но он плодит одноликих уродов... которые автомобили с оговорками...
а машина стебная и прткольная, очень удобная, но как игрушка для меня дороговата))
30
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6547
15794417
это не шедевр и не красавчик, машина для выполнения задач и закрывала определенную рыночную нишу... в 1990м мицу выпускала думаю десятка два моделей точно... в т.ч. и такие штуки))) выпускай АвтоВАЗ хоть...
АвтоВАЗ вообще то полностью "спроектирован для выпуска легковых автомобилей 2й группы малого класса" Прямо так и написано было в старой книжке по эксплуатации и то, что он пережил в 90е и по сей день не давало ему шанса кардинально перестроиться! Хорошо хоть это выпускают, т.к Рено вообще планировали всё ВАЗовские модели снять, а чтобы было тогда в 2022 году, подумали?
14
45
Ответить
     
Сообщений: 3442
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Холостые оьороты слегка завышены 4500 об мин
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
7
3
Ответить
dmi888
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Меня больше красная зона тахометра беспокоит. Как у Хонда S2000
10
3
Ответить
dmi888
Владимир
Машина интересная,но не за такие деньги.
Помню в детстве такую видел на вкладыше от жвачки Turbo.
А я в раскрасках детских. Были раскраски более 20 марок машин
4
3
Ответить
28442834
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Холостые походу не держит. Поэтому и газует. Или спидометр не работает. Или прогревочные космос.
3
2
Ответить
28442834
Docent474
В родном окрасе?левое переднее крыло в цвет на заводе не попали?
Запорожец ушастый был в таком цвете. Банан.
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6532
В общем-то попса, я их даже в Москве видел раньше, радует состояние, так как им всем суждено было превратиться в развозной каблучок, которому даже масло не меняют. Лет 20 назад меня вот эта Daihatsu Mira Walkthrough Van очень заинтересовала, но похоже что в РФ их не было. Вот это действительно редкость и по функционалу - сказка.
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В общем-то попса, я их даже в Москве видел раньше, радует состояние, так как им всем суждено было превратиться в развозной каблучок, которому даже масло не меняют. Лет 20 назад меня вот эта Daihatsu Mira...
🙋
21
6
Ответить
кому мало воздуха в салоне
7
2
Ответить
Дядя Ваня
Повозка интересная, но не за такие деньги!!!
16
4
Ответить
evo75
Чита
Wasja Wasja
она развалиться при таких оборотах, обычно панельки ставят одни на несколько моделей и это не значит что она поедет с такой скоростью или обороты может такие развить., так на всех машинах делают.
Ерунду не пиши, конкретно этот мотор развивает свою максимальную мощность на 7тыс об. И нормальные производители не ставят одну и ту же панель на разные авто, даже на одной модели с разными моторами ставят разные шкалы тахометра, под каждый мотор своя шкала.
20
11
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 23948
хлебовозка :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
4
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4788
Состояние конечно хорошее, но я за 500 могу такой же без пробега взять напрямую с японии
2021 toyota tank (thor) 4wd 970тр Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/daihatsu/thor/350574677.html
6
4
Ответить
3208629
Сразу видно, что владелец не наездник. а хозяин. Хорошо содержится машинка. Я такие бибиками называю. И ее ценность в том, что свои 500 тысяч она уже, наверное, раз двадцать отработала.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 133
странно - салон весь намарафеченный, кузов мытый, а брызговиков нет. Уже типа раритетное авто?
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17326
С ценником загнул, в продаже их обычная цена 200-300тыр максимум. И то, высокая, но это типа прикольный эксклюзив и места много. Кому попроще, и реально надо что-то возить, возьмёт что-то типа старого универсала, марк, краун, цедрик. Цена дешевая, места много, надёжность всё ещё осталась какая-никакая и з/ч не будет таких больших проблем, как с этой миникой или мирой. Да, расход бенза будет вдвое больше...
5
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Состояние достойное. Странно что этот авто не вызывает ни какого отвращения. Салон интересен ручками различными и тканей на передней панели.Салон этой старой японской машины выглядит интереснее чем у новой Лады гранты.
17
7
Ответить
Столица
Южный
Наконец то настоящий японец , не какой-нибудь Китай. Другое дело.
8
4
Ответить
887857
Благовещенск
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Холостые😆
3
1
Ответить
23367550
А я вижу, что у переднего левого крыла не попали в цвет
3
1
Ответить
887857
Благовещенск
Да прикольная машинка. Кондей, суперсплончик. Для доставки, по городу курьерить самое то. А что до цены, то посмотрите градацию дрома где эконом класс вкладывается в полтора ляма.
7
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3847
дудромбад первый
кому мало воздуха в салоне
Машина для эксгибиционистов.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
5
4
Ответить
31839415
продавец хвастается что это чуть ли не единственный экземпляр на свете,по мне так это жирный минус. я одно время купил машину которая одна в области. и сильно пожалел, кузовщину не найти, фары не найти, все под заказ и ждать месяцы. продал и очень рад этому.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 182
ей цена 69 к рыночная
7
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1367
Да нахрен он нужен! За 35 лет там ни одной живой резинки, смазки не осталось.
За такие деньги можно свежий кей-кар-автобус "для доставки пиццы" взять.
Elfист
9
9
Ответить
Александр
Красноярск
в цене явно опечатка, случайно лишний нолик приписали
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 885
23367550
А я вижу, что у переднего левого крыла не попали в цвет
А теперь все пишут, что машина не битая и родной окрас... Раньше "родной окрас" это значило, что машина красилась с завода и всё, а теперь - если последний владелец не красил, или красил и почти попал в цвет - то тогда родной окрас, а то что машина как светофор и кривая - ну что же теперь😂😂 Тут обьява Форда попалась - авто кривое, зазоры неровные, морда смотрит вниз, все оттенки белого, но "не бита не крашена"😂
3
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Чет цена конская, запчасти то на этот раритет где брать? они скорее всего цже даже на разборках закончились, и в японии тоже..... Вобощем для оооооооооочень больших ценителей
5
2
Ответить
31374543
Красноярск
леонид
Регулировок кресла больше чем в моей лада Веста 2018. Правда у меня в минимальной комплектации для амт. С удовольствием бы обменялся "ключ в ключ"
Так предложи.
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Прикольная машинка... как десятая игрушка в гараже миллионера.
Для реальной жизни в качестве средства передвижения её за эти деньги не купят.
7
3
Ответить
33098586
Тоха_072
Для зайца баскетболиста из Ну погоди!
Для Хайтауэра! Кто помнит?
6
1
Ответить
Вл.
Благовещенск
У нас на ДВ не такой и редкий, подобные повозки митсубиси из фильмов джеки чана попадаются на дороге, но в белом цвете и на них так внимание уже не обращаешь…
2
2
Ответить
О 11
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
прогревочные)))
2
1
Ответить
Сибиряк
Иркутск
Артем
За эти деньги можно с японского аукциона свежую Roomy/Tank/Thor привезти, и это будет даже не кей-кар, а компакт-вен с 1.0 ДВС и действительно прозрачной историей...
За эти деньги такие модели вряд ли, там цена уже будет 900-1200, но а вот Honda N-WGN или Nissan Days вполне можно взять за данную сумму, относительно свежую!
5
 
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 248
Борис Карлоич
Я видел, в конце 90х они были в Иркутске, но! Также видел недавно где-то на ДВ объявление! И он такого же цвета, либо его с ДВ перекупили, либо не такой уж и редкий
Согласен!!!!! Номера Приморские в багажнике лежат.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015
1
 
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 248
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
🙋
Прикольная машинка.
1
1
Ответить
Krolik Zanuda
Какое то фу*** за оверпрайс. Ему цена тыщ двести со скидкой у капота.
7
6
Ответить
12345
Прокопьевск
887857
Да прикольная машинка. Кондей, суперсплончик. Для доставки, по городу курьерить самое то. А что до цены, то посмотрите градацию дрома где эконом класс вкладывается в полтора ляма.
Одна в огромной стране. И даже в Японии, пишет продавец, нет их.
Фару, например тюкнут - и обратно на велик курьер.
Лобовое, думаю, тоже не найдёшь.
4
1
Ответить
валерий деревягин
Savik
За кукую то не понятную 35-ти летнюю мотоколяску , которую и автополноценным язык не повернется назвать , хотят в эквиваленте почти 10 000$ , кому это надо и зачем ?
это машина не на каждый день а для коллекции
4
6
Ответить
23235663
Владивосток
В 2007 купил такую только 1996 года, год проездил, продал барыгам, а они перепродали дороже на 500 долларов через неделю. Машиной остался доволен, для города отлично. Хотя на дороге не уважают. Менталитет у нас, такой маленькая машинка значит не удачник. Крузак был когда на ней ездил, так к слову
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8891
Ну что ж ты страшная такая? Ты такая страшная...

Фунтики поприличнее будут
5
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3299
Никогда такой не видел.
3
 
Ответить
35261231
Владивосток
Docent474
В родном окрасе?левое переднее крыло в цвет на заводе не попали?
Возможно стоит контрактное в родном окрасе. Сейчас же только толщиномером смотрят а не глазами как раньше.
3
 
Ответить
35261231
Владивосток
12345
Одна в огромной стране. И даже в Японии, пишет продавец, нет их.
Фару, например тюкнут - и обратно на велик курьер.
Лобовое, думаю, тоже не найдёшь.
Вроде все от миники стоит. Отличие только в крыше и рамках дверных. Так что все на нее есть.
2
1
Ответить
35261231
Владивосток
Krolik Zanuda
Какое то фу*** за оверпрайс. Ему цена тыщ двести со скидкой у капота.
Она осенью во Владивостоке за 150 продавалась, видел ее потом в транспортной компании. И о чудо она в Новосибирске по другой цене.
16
 
Ответить
Dimon
Иркутск
Смешной автомобильчик. Но мне кажется, что кроме бамперов ещё и левое переднее крыло имеет окрас не с завода. Возможно крыло установлено с похожей машины. Ощущение что одометр не на первом круге. А так, неплохо отмыли.
2
 
Ответить
Петр
Томск
маленький ценник
просите больше
за эту конуру
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Холостые
1
 
Ответить
Savik
валерий деревягин
это машина не на каждый день а для коллекции
Для какой коллекции ? У нее коллекционная стоимость НОЛЬ , это какое то авомобильное не доразумения , и она редкая исключительно по причине того что никому не впилась , мне бы даже стыдно на таком было бы ездить , даже как рабочей машине , люди же пальцем будут тыкать вслед и не с восхищением
3
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Savik
За кукую то не понятную 35-ти летнюю мотоколяску , которую и автополноценным язык не повернется назвать , хотят в эквиваленте почти 10 000$ , кому это надо и зачем ?
Гранту же лям продают как-то. Эта 35-летняя и то лучше
4
4
Ответить
evo75
Ерунду не пиши, конкретно этот мотор развивает свою максимальную мощность на 7тыс об. И нормальные производители не ставят одну и ту же панель на разные авто, даже на одной модели с разными моторами ставят разные шкалы тахометра, под каждый мотор своя шкала.
нифига. на многих тайотах стоит допустим 220 максималка. а они едут 180 максимум, тогда бы и ставили шкалу до 180.
1
3
Ответить
APS4nov
Новороссийск
evo75
Ерунду не пиши, конкретно этот мотор развивает свою максимальную мощность на 7тыс об. И нормальные производители не ставят одну и ту же панель на разные авто, даже на одной модели с разными моторами ставят разные шкалы тахометра, под каждый мотор своя шкала.
"..нормальные производители не ставят одну и ту же панель на разные авто, даже на одной модели с разными моторами ставят разные шкалы тахометра, под каждый мотор своя шкала.""

Тойоте об этом расскажите!!!

Там одну панель, кнопочки, экранчики можно найти на разных моедлях концерна.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9026
Жадность продавца не знает границ. Цена этой повозке сейчас не более 300 и то не факт, что продастся.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3070
Как теперь это развидеть?
1
1
Ответить
20974689
Набережные Челны
пробег смотаный. цифры в разнобой стоят. у не смотаного цифры в рядок ровно всегда стоят.
3
 
Ответить
evo75
Чита
APS4nov
"..нормальные производители не ставят одну и ту же панель на разные авто, даже на одной модели с разными моторами ставят разные шкалы тахометра, под каждый мотор своя шкала."" Тойоте...
Про кнопочки и экранчики согласен и это не только тойоты касается у многих так, здесь речь не об этом, а о шкале тахометра. Даже на одной модели но с разными моторами, шкала тахометра будет своя, каждая под свой двигатель.
 
2
Ответить
16876877
Владивосток
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Она на месте
1
 
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Чуть добавить и Кей Кар похожий притащить с аукциона , под свои нужды , допустим Daihatsu Canbus - 8-10 летний)
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
56% нравится это. О боги, что за люди тут сидят))))
2
2
Ответить
Allex Melehin
Tip Tip фкладыши кто помнит
там такая машина была
 
1
Ответить
1787776
Красноярск
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Прогревается
 
2
Ответить
валерий деревягин
Savik
Для какой коллекции ? У нее коллекционная стоимость НОЛЬ , это какое то авомобильное не доразумения , и она редкая исключительно по причине того что никому не впилась , мне бы даже стыдно на таком было бы ездить , даже как рабочей машине , люди же пальцем будут тыкать вслед и не с восхищением
еще раз для непонятливых это не на каждый день!!!!! малышка Лизи тоже убожество,но у коллекционеров нарасхват
1
1
Ответить
Dmitriy Gl
Goldenwick
что со стрелкой тахометра?
Ага, и в бардачке встроенный видеомагнитофон наверно.
 
 
Ответить