Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi в честь 100-летия построит копию своей первой модели

Mitsubishi в честь 100-летия построит копию своей первой модели

02 Мая 2017 | 5513 просмотров

Mitsubishi Motors выпустит копию своей первой модели в честь 100-летнего юбилея компании. Реплика будет базироваться на агрегатах современного подзаряжаемого гибрида Mitsubishi Outlander PHEV, но внешне повторит Model A образца 1917 года. По сообщению пресс-службы Mitsubishi Motors, ее изготовлением по заказу японцев занимается американская компания West Coast Customs, известная по своим тюнинговым работам в телешоу Pimp My Ride  («Тачку на прокачку»).

Подробности о проекте пока не сообщаются. Будет весьма интересно увидеть, как мастерам тюнинга удастся совместить классический высокий и узкий кузов с современной агрегатной базой. Напомним, что в состав силовой установки Outlander PHEV входят 2,0-литровый бензиновый мотор, два электродвигателя и литий-ионная батарея. Кроссовер оснащен множеством современных систем безопасности, в частности системой мониторинга «слепых зон» и технологией предупреждения столкновения во фронтальном направлении с распознаванием пешеходов.

Оригинальный Mitsubishi Model A произвела судостроительная компания Mitsubishi Shipbuilding, входившая в состав конгломерата Mitsubishi (отдельная автомобилестроительная компания в составе конгломерата появилась только в 1970 году). Model A была построена на базе итальянского Fiat Tipo 3 и оснащалась 2,8-литровым бензиновым мотором мощностью 35 л.с. Ее максимальная скорость составляла 96 км/ч. С 1917-го по 1921 год выпустили всего 22 такие машины — столь малое количество объяснялось ручной технологией изготовления.

Mitsubishi Model A 1917 года
Современный Mitsubishi Outlander PHEV
 

Комментарии

Voityukov
Саянск
икзибит что ле делать будет!?
44
8
Ответить
Москва
требую построить РУссобалт!
73
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Современные то не далеко ушли)))
36
23
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
интересно...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
12
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Можно устроить тест-драйв столетних машин? Чтобы были американские, европейские и японские модели
34
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Знать превосходство европейских всегда было?
16
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Тимофей Филимонов
требую построить РУссобалт!
От Кортежа уже икота, еще Руссо Балт вспомнили...
30
20
Ответить
Voityukov
Саянск
ПАЛАСИО
Можно устроить тест-драйв столетних машин? Чтобы были американские, европейские и японские модели
русские еще нужно.
16
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Ручная работа
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
От Кортежа уже икота, еще Руссо Балт вспомнили...
чем хужее МАРК-2 ?
кожанный вишневый салон
спортивное купе
низкопрофильные шины Мишлен
литье с золоченой центральной гайкой, обвес (подножки)
ветко-отсекатели
ксенон (газовые фары)
руль - из ценного дерева лакированый, да еще и СПРАВА!
26
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
прикольная должна получится
8
2
Ответить
нНн
Абакан
2.8 литра мощностью 35 ксений собчак.мда,были времена...
31
5
Ответить
нНн
Абакан
Тимофей Филимонов
требую построить РУссобалт!
дак их давно строят,теперь это гордо называется ВАЗ
15
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Выходит, что японцы как китайцы начинали.
Копировали чужие машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
9
Ответить
Москва
нНн
дак их давно строят,теперь это гордо называется ВАЗ
Руссобалт был собственной разработки, ВАЗ - фиат по лицензии, хоть и модернизированный по месту
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3364
Тимофей Филимонов
требую построить РУссобалт!
Требование к Mitsubishi?))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Самим Рено походу не разрешает сделать, раз Икс зибита просят
12
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Тимофей Филимонов
требую построить РУссобалт!
Требуй у Мантурова. На агрегатаз Эллады :)
9
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
А ниссан почему в 2014 не выпустил к столетнему юбилею свой первый дат кар? И к слову для многих необразованных кто думал что япы начали производить авто только в 60е годы.... мицубиси компания старее чем даже даймлер бенц ее рукописная история прослеживается в 1870е годы
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Розарио Агро
Самим Рено походу не разрешает сделать, раз Икс зибита просят
Эмм, а как связаны рено и митсубиси?
4
12
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ПАЛАСИО
Можно устроить тест-драйв столетних машин? Чтобы были американские, европейские и японские модели
Ты еще скажи краш тест 100 летних авто , кто кого уделает интересно)))!!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Yxta
Выходит, что японцы как китайцы начинали.
Копировали чужие машины.
Не совсем. Многие модели начала 20го века в Японии были своими собственными индивидуальными разработками
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
13
8
Ответить
  
Сообщений: 506
легенда, таких больше не делают
18
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Yxta
Выходит, что японцы как китайцы начинали.
Копировали чужие машины.
Факт.
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Грустный Джокер
Эмм, а как связаны рено и митсубиси?
Ниссан крупнейший акционер Мицу, а Ниссан принадлежит Рено
14
2
Ответить
7907054
35 л.с. и 96 км/ч - однако...
9
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Розарио Агро
Ниссан крупнейший акционер Мицу, а Ниссан принадлежит Рено
Ух ты, спасибо, буду знать
3
1
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
А в итоге получится что-то в духе этих "стилизаций"
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
7
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
VG POWER
А ниссан почему в 2014 не выпустил к столетнему юбилею свой первый дат кар? И к слову для многих необразованных кто думал что япы начали производить авто только в 60е годы.... мицубиси компания старее чем даже даймлер бенц ее рукописная история прослеживается в 1870е годы
А компания Пежо еще старее, чем Мицубиси. Лет так на 60. Но автомобили тоже начала производить позднее Бенца и Даймлера.
11
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Можно устроить тест-драйв столетних машин? Чтобы были американские, европейские и японские модели
в японии это были ещё лошади.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Можно устроить тест-драйв столетних машин? Чтобы были американские, европейские и японские модели
Дром финансово не потянет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 546
Тимофей Филимонов
требую построить РУссобалт!
Правильное требование построить РуссоБалт только на агрегатах Lada Vesta
1
 
Ответить
Красноярск
Гелик)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вроде ж не первое апреля... )))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yxta
Выходит, что японцы как китайцы начинали.
Копировали чужие машины.
С добрым утром! Об этом уже не первый год в комментариях пишут, причем они и до сих пор копируют. Как китайцы начали - как китайцы и продолжают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1395
Тимофей Филимонов
требую построить РУссобалт!
На базе ЛАДЫ ХРЭЙ)))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А что, хорошая идея. Многие любители старины и/или эксклюзива будут рады. Ну, к примеру Mitsuoka Le-Seyed. На улицах будет выглядеть празднично.
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Современные то не далеко ушли)))
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
То чувство когда митсу 100 летней давности выглядит круче чем современные митсу....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
> ее изготовлением по заказу японцев занимается американская компания West Coast Customs

Значит, будет с огромным телевизором, неоновой подсветкой и 29 динамиками?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
 
Ответить