Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi откроет в России собственный банк для автокредитования

Mitsubishi откроет в России собственный банк для автокредитования

15 Октября 2013 | 10846 просмотров

Японский автопроизводитель Mitsubishi откроет в России свой собственный кэптивный банк, сообщает «Коммерсантъ».

Кэптивный (то-есть «карманный», направленный на обслуживание собственных интересов) банк Mitsubishi создаст на основе подконтрольного банка «Капитал-Москва», сейсас в нём запущен процесс реорганизации и смены топ-менеджеров. При этом у нового банка, в сравнении с банками других автопроизводителей, будет одно важно преимущество: наличие лицензии на вклады, которая позволяет работать с физическими лицами без посредников. Основной задачей банка будет кредитование лиц и организаций деньгами на покупку автомобилей Mitsubishi.

В настоящее время у Митсубиси уже есть один банк в России — Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Однако этот банк не занимается розничным кредитованием. Создание же нового кэптивного финансового учреждения позволит компании предложить своим клиентам более широкий спектр финансовых услуг.

Наличие собственных банков позволяет автопроизводителям кредитовать клиентов под выгодный процент и оставлять «деньги в семье». «Карманные» банки для работы с российскими покупателями уже есть у Toyota, BMW, Mercedes, Volkswagen и др. В настоящее время, когда рынок автокредитов весьма активен, свой банк является заметным конкурентным преимуществом, играющим важную роль в сохранении доли на рынке продаж новых автомобилей.

Комментарии

   
Чита
Сообщений: 572
Отлично, живая конкуренция
115
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
банки всё новые и новые... в % как там разбираться?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1740
Странно, что только сейчас до этого додумались.
55
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Ещё бы процентные ставки как у них сделали.
57
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
S-driver:
Странно, что только сейчас до этого додумались.
Продажи падают.
21
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
С одной стороны - это хорошо, но с другой непонятно, а чего делают банки, которые просто банки? ВТБ, АТБ, Росбанк, Альфа-банк и т.д. Это ведь их миссия - заниматься кредитованием. А так получается автопроизводители создают карманные банки, затраты на содержание которых так или иначе ложатся на клиентов.
Путешествуйте!
8
15
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Aisen:
С одной стороны - это хорошо, но с другой непонятно, а чего делают банки, которые просто банки? ВТБ, АТБ, Росбанк, Альфа-банк и т.д. Это ведь их миссия - заниматься кредитованием. А так получается автопроизводители создают карманные банки, затраты на содержание которых так или иначе ложатся на клиентов.
Их миссия последние штаны спустить
Левый руль???Не,не надо!)))
45
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Aisen:
С одной стороны - это хорошо, но с другой непонятно, а чего делают банки, которые просто банки? ВТБ, АТБ, Росбанк, Альфа-банк и т.д. Это ведь их миссия - заниматься кредитованием. А так получается автопроизводители создают карманные банки, затраты на содержание которых так или иначе ложатся на клиентов.
в Японии банк Mitsubishi один из самых крупных
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
37
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
За тойотой пошли
GET BIG OR DIE.
11
30
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Посмотрим, что предложат. А то может и придется залезать в долги с нашим правительством и налогами на воздух (((
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
11
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
абсолютно ровно, митсуху все равно брать не собираюсь.... Хонда - наше все!
10
87
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Т.е. дают тебе машину напрямую ,а отдаешь деньги?
1
3
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Не далеко то время, когда к нам в 2 часа ночи будут стучаться дилеры из Мерседеса и
предлагать взять Мерседес за 5 тыс. долларов на 50 лет в кредит без процентов просто
потому, что вопрос выживания мировых компаний становится вопросом номер один. Кто
дольше всех продержится, даже работая в страшный убыток, тот на самом деле и
выиграет, потому что банкротства будут каскадными. (с) Авантюрист, 2007 г.
33
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
молодцы, за клиентов борются
18
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
ну, правильно делают...
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Pajero бы старичка ещё обновили.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
rb03rus:
абсолютно ровно, митсуху все равно брать не собираюсь.... Хонда - наше все!
Осторожней (минусы пошли), эту новость в большинстве читают владельцы мицубанов.
14
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Aisen:
С одной стороны - это хорошо, но с другой непонятно, а чего делают банки, которые просто банки? ВТБ, АТБ, Росбанк, Альфа-банк и т.д. Это ведь их миссия - заниматься кредитованием. А так получается автопроизводители создают карманные банки, затраты на содержание которых так или иначе ложатся на клиентов.
Ну да, только карманные банки дают кредит под легкий процент. Смысл в реальной прибыли банка и привлечении покупателя к продукции. А наши ВТБ, Альфы и прочие кровососы если 200% не видят, все скажут - убыток.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
даешь 1% годовых!!!!!!!!!
29
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
лишние траты
сделали бы рассрочку + лизинг
и никакого банка не надо
Nissan
8
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Канеш, лям на мистубисю мало кто в кармане имеет, скоро тачку в ипотеку бум брать...
10
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Tirex XXX:
Ну да, только карманные банки дают кредит под легкий процент. Смысл в реальной прибыли банка и привлечении покупателя к продукции. А наши ВТБ, Альфы и прочие кровососы если 200% не видят, все скажут - убыток.
Дык я о том и говорю, что наши банки не создают нормальных условий для автокредитования. И это вынуждает автопроизводителей открывать свои банки, заниматься по сути не профильным бизнесом.

В других странах тоже так делается разве?
Путешествуйте!
10
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Grem305:
Канеш, лям на мистубисю мало кто в кармане имеет, скоро тачку в ипотеку бум брать...
ипотека дешевле кредита
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну а что,может действительно,проценты будут поменьше,...свой же банк-то будет..)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
а то нам банков мало. Обложили народ по полной, по тв даже рекламу пускают - пенсионеров привлекают к займам. Видно не всех еще в кабалу загнали, вот для оставшихся еще и этот решили сделать.
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Нужно больше кредитов! Бабло должно течь!
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
норм
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Значит ценник поднимут.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
2
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
S-driver:
Странно, что только сейчас до этого додумались.
додумались же, уже хорошо..)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Боюсь, что Мицуба забьет в скором времени на свои автомобили, и будет заниматься чисто банковским бизнесом в России, потому, что такие процентные ставки надо еще поискать!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Открывайте...Пыжа нового возьму! )
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
все логично. взять тот же nissan - у них кредит на год может достигать 0,9%. они стимулируют продажи, ведь им нафиг не надо чтобы на складах у дилера стояли авто по году и более...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
Сколько тут небылиц написали!
Одни про заботу о клиенте, другие про дуриловку при кредитовании.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
Все это плохо.
Банковский сектор и так перенасыщен предложением в части офисов
Но недорабатывает в части сервиса, ставки зачастую отпугивают.
Соответственно эти люди придут в иностранный по-сути банк.
А "наши" клиентов недосчитаются. Ничего хорошего в общем.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
1
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
Sergey_Ufa:
Все это плохо.
Банковский сектор и так перенасыщен предложением в части офисов
Но недорабатывает в части сервиса, ставки зачастую отпугивают.
Соответственно эти люди придут в иностранный по-сути банк.
А "наши" клиентов недосчитаются. Ничего хорошего в общем.
В основной массе все считают, что заграница нас спасет.
Только когда в России начинают играть по их правилам, начинается гундеж, достаточно новость про экологические сборы взять.
1
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
ShamanDV:
в Японии банк Mitsubishi один из самых крупных
Русское золото сделало его самым крупным
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
митсубиси вообще крупная компания
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Все просто супер будут нам в рассрочку машины продавать лишьбы конвейр не останавливать
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Sakhalinic:
ипотека дешевле кредита
с ваших слов можно подумать, что ипотека это не кредит :)))))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
User_2013:
с ваших слов можно подумать, что ипотека это не кредит :)))))
суть одна, а проценты разные (если брать одни сроки)
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
модельный ряд крайне узок - стоит ли заморачиваться ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Толик22:
даешь 1% годовых!!!!!!!!!
Поддержу!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex 040:
модельный ряд крайне узок - стоит ли заморачиваться ?
Какая разница, если он охватывает все основные классы, которые покупают?
Лансер, Паджеро, Спорт, Л200, Аутлендер, Эво.
6 моделей.

У ЛэндРовера меньше, у Сузуки меньше, у Хонды меньше, у Форда меньше, у Сеата меньше, у Мазды меньше и т.д.

С чего он вдруг крайне узок? Абсолютно рыночный модельный ряд как у всех, нет тока седана д-класса типа Камри и Тианы, да малявок типа Ноута, как у Тойоты и Ниссана
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Скоро в каждой канторе банк будет))) Общество рабов и ростовщиков
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Производство в Россию перенесли бы) чтоб лансики по 500 тыриков стоили )
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
H22A RED TOP:
Какая разница, если он охватывает все основные классы, которые покупают?
cколько на дорогах Митсу ? То то и оно...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Алексей 2110:
Производство в Россию перенесли бы) чтоб лансики по 500 тыриков стоили )
+30 проц. к цене ввозимого, и не меньше ! Личные обстоятельства всегда очень быстро меняются :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
1
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Alex 040:
cколько на дорогах Митсу ? То то и оно...
Новых как раз не мало... Новость вроде хорошая, если % ставки будут ниже чем в наших банках.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
а будет ли там кредит со ставкой -20%?
1
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Вот какие умные то. Дзайбацу они на то и дзайбацу, по русски ФПГ - финансово-промышленная группа. Их не интересует прибыльность конкретной структуры, интересует прибыльность группы в целом. Целевой кредит в рамках одной ФПГ на самом деле означает, что деньги все равно станутся в этой структуре, просто внутренне перераспределние будет нсеколько другим. но нам, как конечным пользователям это до лампочки. Кредитуют себе в убыток (ниже даже номинальной инфляции) - значит, цены поднимут на изделие или еще что выкинут. Или на складах перезатарка
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1984
Интересно каким они ПО будут пользоваться и какие там будут зарплаты..^_^
1
2
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
да ну, у нас нет честного капитала, бюрократия задавит на корню.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Всяко лучше, чем какой-нибудь зажиревший сбербанк или охреневшие втб
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пусть работают!
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Будут условия кредитования - милости просим, а то достали эти эфемерные 12-14, а реальные - все 20 в наших "любимых" банках. Ну ещё и цены на авто приемлимые....
rb03rus:
абсолютно ровно, митсуху все равно брать не собираюсь.... Хонда - наше все!
Я думаю, хонда не заставит себя ждать...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex 040:
cколько на дорогах Митсу ? То то и оно...
сколько?

только в цифрах и сравении с другими.

или ты на глазок?

и больше не прыгай с одного на другое: мы говорили про размер модельного ряда, а не про количество проданных авто.

ну-с, слушаю
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
любыми способами хотят вытянуть деньги. Плохо дело в митсу, кто их вообще покупает?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3112
И производство Делики в Россию бы добавить к банку!
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???
3
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Банк "Альбатрос"?
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
хоть за Япов порадоваться можно
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Artoba:
Ну а что,может действительно,проценты будут поменьше,...свой же банк-то будет..)
процент будет скорее всего такой же как сейчас через банки-партнеры - 0,9% http://www.mitsubishi-motors.r... но маржи больше осядет, так как карманный банк мождет себе позволить работать в ноль или даже слегка в убыток.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить