Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz опубликовал тизер кроссовера GLB: что за зверь?

Mercedes-Benz опубликовал тизер кроссовера GLB: что за зверь?

11 Апреля 2019 | 4588 просмотров

Несколько дней назад Mercedes-Benz дал возможность автомобильным папарацци сфотографировать кроссовер GLB, который, видимо, будет являться прямым наследником модели GLK. Теперь же стало очевидным, что машину представят в ближайшее время.

Чтобы подогреть интерес к машине, Mercedes-Benz опубликовал тизер новинки, который понравится далеко не всем. Все дело в том, что немецкие маркетологи решили сравнивать машину с динозаврами, а их поклонников среди автомобильной общественности, будем говорить прямо, немного.

Впрочем, посмотрев ролик, можно понять, что Mercedes-Benz ассоциирует свою новую машину с хищными существами из «Парка Юрского периода». Оставим эту концепцию на обсуждение наших читателей, но что-то редакции Дрома подсказывает, что она весьма спорная.

Зарубежные автомобильные издания сообщают, что новинка будет оснащена лишь компактными бензиновыми и дизельными двигателями с количеством цилиндров не более четырех. Если эта информация подтвердится, то под капотом у новинки окажутся не только 1,3-1,5-литровые бензиновые двигатели, но и 2,0-литровые «четверки» M260, мощность которых может достигать более 300 л.с., хотя версии AMG, конечно, будут обладать более форсированными моторами мощностью более 300 л.с.

Премьера Mercedes-Benz GLB состоится скоро — на автосалоне в Нью-Йорке, который  будет проходить с 19 по 29 апреля.

Актуальный Mercedes-Benz GLK
Актуальный Mercedes-Benz GLK
 
Фотографии прототипа Mercedes-Benz GLB
Фотографии прототипа Mercedes-Benz GLB
 

Комментарии

     
Сообщений: 3681
Новые мерсы вообще будут с двигателями больше 2 литров?Вроде ориентировано на богатых клиентов,а такая дичь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
9
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Какой такой актуальный GLK? Он снят уже давно и на смену ему пришел GLC. Фото сзади вообще непонятно чего.
85
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Они там сами то не путаться в моделях?
24
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Алан уже его тестил недавно
1
15
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
С фотками напутали
8
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
1.3 в тяжелый кроссовер пихать идея конечно отличная. Он наверно после пары резких стартов безследно исчезнет из подкапотного пространства)
7
3
Ответить
Sergey409
1.3 в тяжелый кроссовер пихать идея конечно отличная. Он наверно после пары резких стартов безследно исчезнет из подкапотного пространства)
Да там момент снимается с заглушеного двигателя)))
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сегодня, что первое апреля?

GLB, который, видимо, будет являться прямым наследником модели GLK
Окститесь, уже 3 года как это GLC.

Фото с кормы с подписью Актуальный Mercedes-Benz GLK
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

GLB - это ответ Тигуану, Ку3, Х1 и ХС40, т.е. нормальный кроссовер. Ибо GLА - это как раз пример чистого и незамутнённого "приподнятого хетчбека".
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Сегодня, что первое апреля? GLB, который, видимо, будет являться прямым наследником модели GLK Окститесь, уже 3 года как это GLC. Фото с кормы с подписью Актуальный Mercedes-Benz GLK ЧТО ЭТО ТАКОЕ?...
Наверное все же bmw x2 а не X1
 
4
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Фото сзади взято из подборки "36 концептуальных рендеров для ГЛК", кароч, это просто фантазии дизайнеров)
Таких героев страна не должна знать в лицо.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Drom, вы бухие что ли? Какой ещё актуальный ГЛК ? И что за фото сзади?
19
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Скоро будет как на китайцах Мерседес GLXY
1
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Zombi23
Новые мерсы вообще будут с двигателями больше 2 литров?Вроде ориентировано на богатых клиентов,а такая дичь
Купи v 12 , кто мешает ?
4
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Потом ещё выпустят версию с приставкой Turing или Турбо и получится GLBT
Геи
Лесбиянки
Бисексуалы
Трансгендеры
Ну и специальный окрас в радугу
5
5
Ответить
14197299
Москва
Zombi23
Новые мерсы вообще будут с двигателями больше 2 литров?Вроде ориентировано на богатых клиентов,а такая дичь
Из серии: Tesla вообще будет с ДВС ?Вроде ориентировано на богатых клиентов,а такая дичь
2
 
Ответить
14197299
Москва
Продажи кроссоверов растут быстрее всего. Китайцы уже давно в одном классе выпускают по 3 разных кузова: приподнятый хэтч, брутальный "джип", гламурное купе.
В чем проблема сделать 3 кузова, если начинка одна, а клиент готов платить ?
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
Наверное все же bmw x2 а не X1
Нет, Х2 как раз на ГЛА больше похож.
2
 
Ответить
13111401
Новокузнецк
Дром уже начал праздновать день космонавтики , все смешалось люди кони актуальный GLK фото непонятно чего .
2
 
Ответить
001
Кемерово
Niko
Потом ещё выпустят версию с приставкой Turing или Турбо и получится GLBT
Геи
Лесбиянки
Бисексуалы
Трансгендеры
Ну и специальный окрас в радугу
И ты за рулём такой едишь
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Терзают смутные сомнения, что это будет не совсем комильфо. Или просто рубище камуфляжное выполнено мастерски
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3681
Реаниматор
Купи v 12 , кто мешает ?
А я например хочу именно этот мерс,где я его найду с v12???
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3681
14197299
Из серии: Tesla вообще будет с ДВС ?Вроде ориентировано на богатых клиентов,а такая дичь
А причем тут электрокар вообще?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Zombi23
Новые мерсы вообще будут с двигателями больше 2 литров?Вроде ориентировано на богатых клиентов,а такая дичь
Давно уже не "ориентировано на богатых клиентов", а на всех. Это единственный способ выжить большинству компаний. Чтобы не закончить пафосным придатком чужой компаниии (типа, Bentley)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
12063922
Zombi23
А я например хочу именно этот мерс,где я его найду с v12???
Трамф тебе поможет.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
как то странно такие ляпы читать на крупном автомобильном сайте.
на смену glk пришел glc. логично что glb будет меньше по размерам, но никак не наследником glk
1
 
Ответить