Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz готовит к премьере конкурента BMW i3

Mercedes-Benz готовит к премьере конкурента BMW i3

04 Сентября 2017 | 7045 просмотров

Mercedes-Benz распространил тизер нового концепта, презентация которого состоится на следующей неделе в рамках международного автосалона во Франкфурте.

Прототип носит обозначение EQ A. По предварительной информации, он представляет собой компактный хэтчбек и является прообразом будущего серийного автомобиля, который встанет на конвейер в 2019 году. Ожидается, что серийная версия EQ A будет конкурировать на рынке с BMW i3.

В «базе» новинка EQ, вероятно, будет доступна с одним электромотором. Топовую модификацию могут оснастить двумя двигателями — по одному на каждой оси, то есть хэтчбек обзаведется полным приводом.

Напомним, в прошлом году Mercedes-Benz объявил, что под аббревиатурой EQ будет выпускать электромобили. Первой разработкой, имеющей такое обозначение, стал кроссовер Mercedes-Benz Generation EQ, представленный ровно год назад.

Тизер Mercedes-Benz EQ A
Неофициальное фото Mercedes-Benz EQ A
 
Концепт-кар Mercedes-Benz Generation EQ 2016 года
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ну почему если тачка экологична то обязательно страшна?
Нет чтоб сделать красивый городской электрокар... Надо горбатить нечто обязательно...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
70
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
Электрический Мерседес - круг автомобилестроения замкнулся.
39
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Мэрцэдэзз ы-четыре!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
8
Ответить
Долго однако Мерседес конкурента стряпает Айтретьему, который аж с 13 года продается
31
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ивановка
Ну почему если тачка экологична то обязательно страшна?
Нет чтоб сделать красивый городской электрокар... Надо горбатить нечто обязательно...
Чтобы листьями обвешать (искусственными, для могильных венков) и не слишком сильно эстетику при этом нарушить :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Арсентий Щербаков
Долго однако Мерседес конкурента стряпает Айтретьему, который аж с 13 года продается
В то же время BMW со своей номенклатурой видимо хочет по пути Интела пойти, да не решается.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - электро должен быть у вес марок!
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Leopard
Ну а чего - электро должен быть у вес марок!
Даже у ТАЗА он есть - а Мэрц отстал! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
3
Ответить
Каройнер
Чита
Арсентий Щербаков
Долго однако Мерседес конкурента стряпает Айтретьему, который аж с 13 года продается
к тому же это все еще только концепт.....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
наверное на любом электрокаре должно быть как можно больше иллюминации, чтобы все видели - это электрокар. Чтобы эта иллюминация дополнительно сжирала заряд батареи
27
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В полку нелепых авто прибыло
26
6
Ответить
Серж
Красноярск
Очередной табурет.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Арсентий Щербаков
Долго однако Мерседес конкурента стряпает Айтретьему, который аж с 13 года продается
БМВ на шаг впереди, с Х6 также было.
10
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Constantine Pl
наверное на любом электрокаре должно быть как можно больше иллюминации, чтобы все видели - это электрокар. Чтобы эта иллюминация дополнительно сжирала заряд батареи
Можно лампочки поотключать - всего то надо к пацанам в гараж заехать чтоб поколдовали. Оставили немцы простор для любителей сетку в решетку радиатора прикрутить и тд.
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Володарский
Даже у ТАЗА он есть - а Мэрц отстал! :)))
Ну АВТОВАЗ - не мерс, даавно прочухали..
3
 
Ответить
Александр
Омск
Ивановка
Ну почему если тачка экологична то обязательно страшна?
Нет чтоб сделать красивый городской электрокар... Надо горбатить нечто обязательно...
Тесла, вполне прилично выглядит!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
начинали с виртуальной комбинации приборов, а теперь и виртуальный передок. Казалось бы немцы на острие прогресса, но расиюшка все же впереди. У нас у большинства граждан весь авто виртуальный во влажных мечтах. Немцам за нами не угнаться. Все таки гордость берет за страну. Никому нас не нагнать
17
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Александр
Тесла, вполне прилично выглядит!
На любителя тоже)) Салоны у Тесл вообще ахтунг. Просто плазму вкорячили вместо всех приборов((

Хотя модел S еще более-менее выглядит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
Хм.. напоминает чем-то сузуки свифт в последнем кузове.
4
1
Ответить
9527473
КРУЗАК КРУЗАК КРУЗАК КРУКАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА. ЯПОНИЯ ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЕ АВТО. АААА Я ЛЮБЛЮ КРУЗАК
2
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
9527473
КРУЗАК КРУЗАК КРУЗАК КРУКАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА. ЯПОНИЯ ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЕ АВТО. АААА Я ЛЮБЛЮ КРУЗАК
Электрический?
13
 
Ответить
Виталий
Симферополь
хороша детка .!!!!!!
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
теперь понятно почему мерседес-бенц так долго тянул с ответом на БМВ I3 :) вот и ответ : Если вы только войдете в штаб-квартиру компании "Munro & Associates" вам сразу станет понятно, что здесь проводится полная разборка новых автомобилей. Например, при нашем посещении лаборатории Munro, почти сразу при входе нас встречала разобранная BMW i3. Расчет стоимости Как автомобильные компании законно воруют друг у друга технологии Например, по словам специалиста, работающего в компании Munro, автомобиль BMW i3 состоит более чем из 54000 отдельных частей (31000 механических деталей и 23000 электрических компонентов). Все эти детали электрокара анализируются по весу, стоимости, по количеству времени, необходимого для их изготовления. В результате подробного анализа специалисты компании создают отчет на 23000 страницах. Этот многостраничный доклад в последующем продается автомобилестроителям, заинтересованным в изучении гибридных и электрических моделей BMW. Не верите, что компания Munro проанализировала 54000 деталей BMW i3? Тогда смотрите ниже фотографию, на которой вы увидите полки заполненные анализом (отчетом) каждой части i3. Как видите, специалисты компании разбили машину на определенные "зоны", каждая из которых изучалась отдельно, соответствующими экспертами и специалистами. http://www.1gai.ru/publ/517447...
8
 
Ответить
9527473
premio711
Электрический?
Твоя батарейка сломается еще на заводе а Крузак дальше поедет.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
будет интересный мерин, да только имиджевый больше, не для всех
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
9527473
Твоя батарейка сломается еще на заводе а Крузак дальше поедет.
Какая батарейка?
4
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Ну почему если тачка экологична то обязательно страшна?
Нет чтоб сделать красивый городской электрокар... Надо горбатить нечто обязательно...
А зачем делать красивую машину, которая всё равно не пойдет в серию?
1
 
Ответить
zogar-zag
Арсентий Щербаков
Долго однако Мерседес конкурента стряпает Айтретьему, который аж с 13 года продается
Так это не первый случай, к примеру БМВ сделали Х6, а мерс через порядочное время свое ГЛЕ купе слепил...
3
 
Ответить
denisbds71
похоже, владелец сможет нарисовать "решетку радиатора" в любом графическом редакторе и загрузить с флэшки
2
 
Ответить
zogar-zag
9527473
КРУЗАК КРУЗАК КРУЗАК КРУКАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА. ЯПОНИЯ ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЕ АВТО. АААА Я ЛЮБЛЮ КРУЗАК
А я люблю баб, а машины мне просто нравятся :-)
7
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
надо брать
Nothing lasts... but nothing is lost
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
9527473
КРУЗАК КРУЗАК КРУЗАК КРУКАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА. ЯПОНИЯ ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЕ АВТО. АААА Я ЛЮБЛЮ КРУЗАК
Деньги на лечение куда высылать?
11
 
Ответить
   
Сообщений: 621
4 ляма будет стоить! Ахахахаххахах, скреепыыыы наши!
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Как электромобиль - так УРОД!
Нельзя нормальные машины делать?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Мерседес сейчас сотрудничает с Рено-Ниссан. Есть предположение, что это будет перелицованый Лиф или Zoe. Второе вероятнее, судя по обводам кузова.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
1
Ответить
CCCP2013
Мерс с начинкой от ниссан, главное чтоб подвеску месовскую сохранили...
1
1
Ответить
Slon52
АвтоГорожанин
БМВ на шаг впереди, с Х6 также было.
Ага. По той же логике бмв выпустив х5 слизана с мл, 7 бмв слизана с s класса, 5 с ешки, 3 с цэшки.
Бмв всю жизнь только догоняет.
2
3
Ответить
Slon52
Slon52
Ага. По той же логике бмв выпустив х5 слизана с мл, 7 бмв слизана с s класса, 5 с ешки, 3 с цэшки.
Бмв всю жизнь только догоняет.
Слизанный*
 
1
Ответить
Slon52
zogar-zag
Так это не первый случай, к примеру БМВ сделали Х6, а мерс через порядочное время свое ГЛЕ купе слепил...
Еще один.
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
9527473
КРУЗАК КРУЗАК КРУЗАК КРУКАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА. ЯПОНИЯ ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЕ АВТО. АААА Я ЛЮБЛЮ КРУЗАК
Отработанные движения правой рукой при этом делал?))))))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дизайн Мерса всяко лучше чем у БМВ i3. Небольшой кроссовер всё в тренде. Чё возмущается коллеги?
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Антон
Отработанные движения правой рукой при этом делал?))))))
Добавь грязи,крузак
 
 
Ответить
ЮРИЙ
Курганинск
Народ а что с пошлинами на электро с 1 сентября?
 
 
Ответить