Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz выпустил удлиненный седан A-Class специально для рынка Китая

Mercedes-Benz выпустил удлиненный седан A-Class специально для рынка Китая

24 Апреля 2018 | 8710 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
437 (79%)
113 (21%)

На автосалоне в Пекине официально представили седан Mercedes-Benz A-Class L, который будет выпускать совместное предприятие корпорации Daimler и ее китайского партнера BAIC Motor. 

Пока автомобиль предназначен для рынка Китая, но позже должна появиться версия для продажи в других странах. Длина кузова машины составляет 4609 мм, а ширина и высота равны 1796 и 1460 мм. Колесная база — 2789 мм, что на 60 мм больше версии для продажи за пределами Китая. Объем багажника достигает 420 литров.

С точки зрения дизайна машина полностью воспроизводит решения представленного ранее хэтчбека A-Class за исключением задней части. Китайские покупатели смогут выбирать между двумя версиями: Sedan и Sport Sedan. Во втором случае новая разновидность A-Class получит несколько декоративных элементов. Также для рынка Китая предусмотрен специальный вариант окраски кузова под названием Rose Gold.

У седана A-Class L будет несколько вспомогательных систем для водителя, позаимствованных у S-Class, а также мультимедийный комплекс MBUX с голосовым управлением. Примечательно, что электроника способна разбираться в нескольких китайских диалектах.

На момент запуска покупатели смогут выбрать между разными вариантами форсировки 1,33-литрового бензинового мотора: 136 и 163 л.с. Позже появится 2,0-литровый 190-сильный агрегат. Все двигатели комплектуют 7-ступенчатым «роботом».

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

самоса
Кемерово
Как раз удлиненная для них.
31
 
Ответить
Алексей
Братск
А класс адекватная машина, а уж если не хетч то огонь. Минус только в том, что маленький внутри, слишком маленький.
27
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
54
8
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Скоро смарт лонговый сделают?
43
2
Ответить
9376355
Испортили... CLA нравился больше
Здесь какие-то несуразные элементы повсюды и от мерседеса осталось только красивая решеткасо звездой.
11
32
Ответить
Тоха
Иркутск
Выглядит как китайская поделка. А, стоп, это ж А-класс. Ну тогда ладно.
12
24
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
4,60м А класс. )
29
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мировые производители сговорились, хотят задавить Китайский автопром таким способом, но у китайцев уже есть план который работает уже давно. Они просто все купят. Но наш АвтоВаз не продается!!!
3
10
Ответить
Алексей
Братск
VVT
Мировые производители сговорились, хотят задавить Китайский автопром таким способом, но у китайцев уже есть план который работает уже давно. Они просто все купят. Но наш АвтоВаз не продается!!!
Авто ВАЗ (Продано)
29
2
Ответить
А укороченный вдвое специально для России нету? ))))
29
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Китайские боссы будут ездить на представильском А-лонге : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
11
4
Ответить
Версия для нас ;)
53
6
Ответить
1598619
Абакан
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
Я азиат,и рост у меня почти 190 см. И у брата родного такой же рост. Офигенные коротышки, правда?)
35
21
Ответить
zogar-zag
Задумался, а где китайцы берут бензин, у них скважины есть или покупают извне?
6
1
Ответить
KILEG
Красноярск
1598619
Я азиат,и рост у меня почти 190 см. И у брата родного такой же рост. Офигенные коротышки, правда?)
Ты мне ещё скажи что ты хакас голубоглазый и рыжий)))
46
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Распил.
MCV30
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Немецкий солярис, для понтовых китайцев.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
3
Ответить
Краснодар
Как подарочный вариант для любимой вагины...китайцы оценят
16
8
Ответить
  
Сообщений: 318
Новый А класс радует глаз). Намного интереснее получился чем предыдуший
17
1
Ответить
  
Сообщений: 318
Афоризм что чем короче прибор тем больше или длиннее авто у хозяина актуален и для азиатов
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
А до нас даже бюджетный минивэн Сузуки не дойдет, предназначенный для развивающихся стран...
+ Мы уже развились.
— Я не голосовал/голосовал против.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
25
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
А японцы рисуют огромные глаза в аниме
Может, скрытые комплексы?
18
 
Ответить
1598619
Абакан
KILEG
Ты мне ещё скажи что ты хакас голубоглазый и рыжий)))
Прям угадал)) хакас, но обычный))черные волосы и карие глаза. Мы чё знакомы?)
10
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
А чо за пультом опять какой то неадекват со стёркой? Ему чо неизвестно, что самый популярный в кумаезии "премиум" а4л?
 
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
1598619
Я азиат,и рост у меня почти 190 см. И у брата родного такой же рост. Офигенные коротышки, правда?)
И много таких коренных Китайцевкорейцев? Я имел ввиду именно Япов и Китайцев/Корейцев, другие нации вроде монголов не в счет. Среднестатистический китаец небольшого роста, конечно если не брать в счет борцов скажем "Сумо"
3
3
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
Зачем удленнять если есть цешка?
 
1
Ответить
А что, у китайцев ноги выросли? Потому у них это самая маленькая часть тела в сравнении с другими рамами. Низкорамные. А, это для закомплексованных наверное
1
2
Ответить
Magic Wind
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
Да тут дело даже не в росте. Насколько знаю, у азиатов, в особенности китайцев, чем длиннее авто - тем оно статуснее и солиднее, а самый шик у них это езда с шофером. Поэтому на китайском рынке огромное число марок с удлиненными модификациями: удлиненные Пассаты, А4, Х1, трешки и множество других.
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Что то дизайн мерседеса опять покатился не туда.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 24315
Для удлиненных китайцев
Гр****ый Экибастуз ©
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Для малообеспеченных китайцев
5
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
Чтобы чувствовали себя как в Е классе..
2
1
Ответить
SadkoAvto
Самая первая Ашка W169 тоже существовала обычная и лонговая. На европу такую версию не выпускают из-за перекрытия данной моделью ниши ц-класса, я так считаю.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
zogar-zag
Задумался, а где китайцы берут бензин, у них скважины есть или покупают извне?
На луне живете? трубы от нас прямо проложены.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
zogar-zag
Задумался, а где китайцы берут бензин, у них скважины есть или покупают извне?
Скорее всего, традиционно покупают на бензоколонках)
9
2
Ответить
fareast
Иркутск
zogar-zag
Задумался, а где китайцы берут бензин, у них скважины есть или покупают извне?
скважины у всех во дворе, как раньше доменные печи.
5
1
Ответить
fareast
Иркутск
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
Это спец заказ от торгашей с Яболу.
шмоток больше влезет
 
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Китайский авто рынок скоро станет перспективнее и привлекательнее американского.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Если сделали значит такая нужна. ОРт себя добавлю, что отлично выглядит, не то что наша сигнатур..
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
панель приборов по китайски, прикрутили 2 планшета и баста))
приус III генерации
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Удлиненный А, стал В. Смотрится хорошо, мож и у нас пошел бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Анатолий
Томск
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
У них большие семьи, из этих соображений и удлиненная.
 
6
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
солярис от мерса
3
1
Ответить
fareast
Иркутск
*Spitfire*
На луне живете? трубы от нас прямо проложены.
скоро хохлы китаю свой нефтепровод продадут за ненадобностью
 
2
Ответить
Андрей89
Салехард
Для нашей деревни будет как S-класс..!,)
5
 
Ответить
Сава Пивоваров
задние фонари аудюшные
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Китайцы привыкли к плохому качеству, поэтому ломучий Бенц им зашёл.
3
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутой авто для Китая!
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Анатолий
У них большие семьи, из этих соображений и удлиненная.
Угу - огроменные..."одна семья - один ребёнок" жеж уже лет 25...по 3 человека в семье - ужас какой
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Удлиненные версии для Китая - норма.
Интересно, новая А-шка тоже не полноценный С-класс как и прежняя с салоном по размеру как у Соляриса или таки размер подтянули?
2
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Если выведут на европейский/американский рынок, то куда денется CLA? Хотя CLA это как бы 4-х дверное купе, а представленный А класс - седан.. Не будет ли между ними войны за покупателя?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
 
 
Ответить
весту бы на такой заменить и люди будут чаще улыбаться
2
 
Ответить
1836055
Волжский
между прочем, лучше оригинала
1
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Китайцы красавчики, без всяких ресурсов, своим умом и трудом добились того, что с ними весь мир считается.
Самая разумная политическая стратегия в мире.
1
1
Ответить
GMaxx38
Скоро смарт лонговый сделают?
Будет спрос в Китае, сделают, не сомневайтесь.
 
 
Ответить
Анатолий
У них большие семьи, из этих соображений и удлиненная.
Один ребёнок, большая семья?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Александр
И много таких коренных Китайцевкорейцев? Я имел ввиду именно Япов и Китайцев/Корейцев, другие нации вроде монголов не в счет. Среднестатистический китаец небольшого роста, конечно если не брать в счет борцов скажем "Сумо"
Смотря каких корейцев.Северные коротышки от нехватки нормальной еды.Молодежь из Южной Кореи даже чуточку выше российской,потому что правильное питание,пьет и курит гораздо меньше.Климат тоже лучше.Такие дела.
2
 
Ответить
9234880
Кореновск
Странно, но он не выглядит удлинённым, как же тогда будет выглядеть обычный?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Magic Wind
Да тут дело даже не в росте. Насколько знаю, у азиатов, в особенности китайцев, чем длиннее авто - тем оно статуснее и солиднее, а самый шик у них это езда с шофером. Поэтому на китайском рынке огромное число марок с удлиненными модификациями: удлиненные Пассаты, А4, Х1, трешки и множество других.
Раньше, когда сбивал на авто китайца,не важно чья вина,ты должен был всю жизнь содержать его и его семью.Дед работал долгие годы в Пекине во времена СССР,так с первого дня был китаец шофер.Не знаю сейчас есть такое правило или это было только для иностранцев,но я бы не рискнул тогда без шофера ездить.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
Чтобы ЭГО помещалось))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
VVT
Мировые производители сговорились, хотят задавить Китайский автопром таким способом, но у китайцев уже есть план который работает уже давно. Они просто все купят. Но наш АвтоВаз не продается!!!
Он так по-любви...)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Pasha Graf
А укороченный вдвое специально для России нету? ))))
Новая Гранта
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Pasha Graf
Версия для нас ;)
Очень на slk походит. Норм!
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
1598619
Я азиат,и рост у меня почти 190 см. И у брата родного такой же рост. Офигенные коротышки, правда?)
У вас бабка согрешила...😂
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ой хачу хачу хачу такой, ладно скроен крепко сшит, весь такой дартаньян, прекрасное продолжение меня.
2
 
Ответить
алексей
Москва
Тоха
Выглядит как китайская поделка. А, стоп, это ж А-класс. Ну тогда ладно.
Куда ему до Весты
1
1
Ответить
алексей
Москва
Пыжжон
А до нас даже бюджетный минивэн Сузуки не дойдет, предназначенный для развивающихся стран...
+ Мы уже развились.
— Я не голосовал/голосовал против.
Мы не развивающаяся страна путя сказал сейчас будет взрыв в экономике и уровне жизни,ЗАЖИВЕММММ
2
 
Ответить
алексей
Москва
Magic Wind
Да тут дело даже не в росте. Насколько знаю, у азиатов, в особенности китайцев, чем длиннее авто - тем оно статуснее и солиднее, а самый шик у них это езда с шофером. Поэтому на китайском рынке огромное число марок с удлиненными модификациями: удлиненные Пассаты, А4, Х1, трешки и множество других.
Так это вроде везде так ,не только в Китае
 
 
Ответить
6683834
Москва
самоса
Как раз удлиненная для них.
а ты я смотрю знаток )
1
 
Ответить
Алексей
А класс адекватная машина, а уж если не хетч то огонь. Минус только в том, что маленький внутри, слишком маленький.
добавили то что нму не хватало, хотя уверен что Е классом в плане пространства он не стал. Кризис, вот и допиливают низшие линейки
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
1598619
Прям угадал)) хакас, но обычный))черные волосы и карие глаза. Мы чё знакомы?)
под твоим ником написано "Абакан"
2
 
Ответить
Тоха
Иркутск
алексей
Куда ему до Весты
А весту к чему приплёл?
 
1
Ответить
1598619
Абакан
Zhiza
под твоим ником написано "Абакан"
Да уже понял
 
 
Ответить
алексей
Москва
Тоха
А весту к чему приплёл?
Для розжига,потому что его обгадили так что такого даже про весту не писали
 
2
Ответить
VasMan
Тюмень
1598619
Я азиат,и рост у меня почти 190 см. И у брата родного такой же рост. Офигенные коротышки, правда?)
они еще не в курсе, что в Китае живут самые высокие люди)
1
 
Ответить
42 регион
Кемерово
Меринок,может не нравиться только ИНДЕЙЦАМ
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Александр
Вот на кой удлиненная версия китайцам? азиаты сам по себе коротышки
комплексы
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Wdsантон
Китайцы красавчики, без всяких ресурсов, своим умом и трудом добились того, что с ними весь мир считается.
Самая разумная политическая стратегия в мире.
не трудом, а пахотой как проклятые. а еще пенсия только для 55% населения. в эти 55%, помимо простого люда, входят все госслужащие, тобишь чиновники.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
прикольный. купил бы
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Китай круче России живет
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Лешка
не трудом, а пахотой как проклятые. а еще пенсия только для 55% населения. в эти 55%, помимо простого люда, входят все госслужащие, тобишь чиновники.
Судя по тому, что у них первая экономика мира то что ты описал имеент смысл, это как заасфальтировать россию или германию в россии площадь дорог как вся" германия"
Так же и китай прокормить столько народу это уже дохрена делов, а они по мимо того что прокормить еще и страну развивают .
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Wdsантон
Судя по тому, что у них первая экономика мира то что ты описал имеент смысл, это как заасфальтировать россию или германию в россии площадь дорог как вся" германия"
Так же и китай прокормить столько народу это уже дохрена делов, а они по мимо того что прокормить еще и страну развивают .
а ну да) для Китая оправдания находятся)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Лешка
а ну да) для Китая оправдания находятся)
Зачем их оправдывать, на них вины нет .. У них ничего нет кроме людей ,единственный ресурс )
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Саня Иванов
Один ребёнок, большая семья?
Вы были в Китае?
Я прожил в Гуанджоу 2 года. У них большие семьи. 1 ребенок на бумаге. По факту 2-4 ребенка.
Посмотрите на самые продающиеся 10 автомобилей, ********* несколько минивенов.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
1598619
Прям угадал)) хакас, но обычный))черные волосы и карие глаза. Мы чё знакомы?)
Хакасы вообще та были высокие голубоглазые и шатены, но при нашествии монголов расса была практически истреблена. Хотя генетика сохранилась по сей день и начинает проявляться, иногда появляются хакасы высокого роста цветом глаз и волос, единственное сохраняется разрез глаз. Православная вера была принудительная, так как на руси масульмаская не приветствовалось. Это история и ты думаю знаешь об этом
 
 
Ответить