Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дедушкина Шкода быстрее Mercedes AMG и BMW — новое видео на канале Дром Фан

Дедушкина Шкода быстрее Mercedes AMG и BMW — новое видео на канале Дром Фан

10 Мая 2018 | 16444 просмотра

Сегодня представляем вам новое видео от автоклуба BELRACE и канала «Менеджер Антон», подготовленное специально для Дрома.

В этом выпуске недорогие автомобили концерна VAG дают отпор дорогостоящим Mercedes-Benz и BMW. Участники заездов:

  • VW Golf GTI VI Stage III (370 л.с.), 
  • Skoda Octavia RS AWD Stage III (370 л.с.), 
  • BMW 540i (340 л.с.), 
  • Mercedes-Benz S500 4Matic (455 л.с.), 
  • Mercedes-Benz C63 AMG (487 л.с.).

Прошлые выпуски смотрите по тегу «Пятничное видео».

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Нормально,недорогие Golf и Octavia.....))))
72
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Тюненый ВАГ хорошо наваливает, но зачем его сравнивать со стоком?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
137
9
Ответить
онСамый
Красноярск
так то можно приплести сюда и япошек того века, только какой в этом смысл? Прорекламировать япошек?

Помнится целика GT FOUR, ломала всех и вся, но люди не перестали брать немцев)
56
16
Ответить
Стас
Братск
зачетная шкода!!! хотелось бы что ни будь из японской школы конечно же WRX или тот же EVO
38
6
Ответить
Denis
Севастополь
Зачем у гольфа открыт багажник?
1
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Дедушкина шкода? RS AWD Stage III (370 л.с.)? Херасе дедушка...
251
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Это сток автомобили или какие-то с улучшениями, а какие-то сток?
17
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
онСамый
так то можно приплести сюда и япошек того века, только какой в этом смысл? Прорекламировать япошек?

Помнится целика GT FOUR, ломала всех и вся, но люди не перестали брать немцев)
Можно кого угодно в такой заезд поставит, особенно если не придерживаться условия стоковости авто.
28
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
онСамый
так то можно приплести сюда и япошек того века, только какой в этом смысл? Прорекламировать япошек?

Помнится целика GT FOUR, ломала всех и вся, но люди не перестали брать немцев)
Люди и японцев не перестали брать, и любые другие авто не перестали брать. Люди вообще разные авто берут.
68
3
Ответить
7314397
Барнаул
Что, вообще, хотел сказать автор?
51
11
Ответить
8323717
Иркутск
Очень нравятся такие видео, про "настоящие народные" машины.
Многие конечно ездят на S классе, на всяких би-турбо, и ставят в гаражах тюнинг комплектах...

К чему это мажорство?
36
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка, ты зачем леду Шкоду отдал?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
3
Ответить
11256790
Улан-Удэ
Вот зачем п..ь 6 литров расход у гольфа , он половину дороги на тросе ехал что-ли?
41
39
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роуэн Аткинсон
Ивановка, ты зачем леду Шкоду отдал?))
Не было у него никогда валящей школы, как выяснилось
11
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
Не было у него никогда валящей школы, как выяснилось
Эво оно как? Реально, что ли? А сам он где, давно не видно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
8323717
Очень нравятся такие видео, про "настоящие народные" машины.
Многие конечно ездят на S классе, на всяких би-турбо, и ставят в гаражах тюнинг комплектах...

К чему это мажорство?
просыпаются... Пятнадцать лет без штрафов...
Зачем тогда вообще мощные машины? Кому приус, а кому Golf R или AMG
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Интересный дедушка на рс... хм
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей
просыпаются... Пятнадцать лет без штрафов...
Зачем тогда вообще мощные машины? Кому приус, а кому Golf R или AMG
На япе тоже можно навалить, на Сивике typeR , например
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роуэн Аткинсон
Эво оно как? Реально, что ли? А сам он где, давно не видно
После того, как он выложил фото чужих замеров динамики и я поймал его, он пропал. Хотя, я, вроде бы, не смеялся сильно.
13
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
После того, как он выложил фото чужих замеров динамики и я поймал его, он пропал. Хотя, я, вроде бы, не смеялся сильно.
Ясно, Володь))) А я повёлся!)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роуэн Аткинсон
На япе тоже можно навалить, на Сивике typeR , например
На япах наваливали ещё 20 лет назад, просто многие этого не знают в силу своего возраста. В Сибири есть Тойота Корса 1,3 турбо, которая на 402 метра делает стоковый ГТР. В своё время тюненный ГТР делает всех подряд. Непонятное видео.
44
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Че не понятного? Автор же сказал, что так же можно сделать и на японцах!!! Только дороже выйдет и все. А то начинают японцы ко ко ко, лучшие ко ко ко...
47
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ну и сколько этот ваговский пакет сока объездит на стейдж3? у них и так не особо ресурсные моторы а с такой мощностью и подавно
42
49
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Кстати,где наш пронырливый и очень хитрый( слова автора)кирюша на своей чудо ракете?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шкоды - валят!
29
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Gansta25
Кстати,где наш пронырливый и очень хитрый( слова автора)кирюша на своей чудо ракете?
Смотрите выше, Ветер написал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Начало видео: "гольф стейдж 3, заменена турбина, стоит больший интеркулер и изменен выхлоп на больший. Октавия рс стейдж 3, заменена турбина, больший кулёк. Изменен выхлоп, стоит полный привод и короька от ауди рс."
Конец видео: "вот гольф проехал 100к, октавия проехала 90к, и в машинах вообще ничего не менялось, так что ваг не ломучее г*вно." - ваговоды такие ваговоды
56
44
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
nico_PCM
Начало видео: "гольф стейдж 3, заменена турбина, стоит больший интеркулер и изменен выхлоп на больший. Октавия рс стейдж 3, заменена турбина, больший кулёк. Изменен выхлоп, стоит полный привод и короька...
90к при удвоенной нагрузке это отличный показатель.
Или ты по скудоумию решил, что кулек, турбина и коробка поменяны от того, что стоковые сломались?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
66
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
90к при удвоенной нагрузке это отличный показатель.
Или ты по скудоумию решил, что кулек, турбина и коробка поменяны от того, что стоковые сломались?
Не совсем так. Эти прокачанные машины ездят на гражданских нагрузках 90% времени. Вот если бы они на треке столько намотали - это да
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Вот кстати насчет "дедушкиной шкоды" - полный провал. Надо убирать вырвиглазный стайлинг и реально делать слиппер, что бы можоры с труJDMщиками удивлялись.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роуэн Аткинсон
Не совсем так. Эти прокачанные машины ездят на гражданских нагрузках 90% времени. Вот если бы они на треке столько намотали - это да
Они и на стоке ездили 90% времени на гражданских нагрузках. Так что пропорция не меняется.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TrueOVERLORD
Че не понятного? Автор же сказал, что так же можно сделать и на японцах!!! Только дороже выйдет и все. А то начинают японцы ко ко ко, лучшие ко ко ко...
Автор авторитетный тюнер? Верим на слово? Автор гаечного ключа в руках не держал ))
20
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Они и на стоке ездили 90% времени на гражданских нагрузках. Так что пропорция не меняется.
По -настоящему вычислить ресурс можно только в макс нагрузках стока и прокачки на треке типа Нюрнберга, меняя водил, до сдыхания ДВС. А как вы сказали - там будет не чистая двукратная пропорция, а примерная
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Автор авторитетный тюнер? Верим на слово? Автор гаечного ключа в руках не держал ))
У японцев нет массового турбо на свежих моделях. А у ВАГ есть. И готовых решений под ВАГ завались, ибо унифицированная модульная платформа. Это самый лучший вариант по цене/эффективности.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
47
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роуэн Аткинсон
По -настоящему вычислить ресурс можно только в макс нагрузках стока и прокачки на треке типа Нюрнберга, меняя водил, до сдыхания ДВС. А как вы сказали - там будет не чистая двукратная пропорция, а примерная
А в чем "настоящесть" этих вычислений? Есть конкретный опыт эксплуатации, разве этого недостаточно? Это проверенные решения (APR, Revo, E-tuners), в России тысячи таких машин.
И уж если решился на тюнинг, то всё равно будешь чаще наваливать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
2
Ответить
ilya
Ангарск
ПРуль надо брать)
16
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Probeerka
90к при удвоенной нагрузке это отличный показатель.
Или ты по скудоумию решил, что кулек, турбина и коробка поменяны от того, что стоковые сломались?
Так они поменялись или всё же "всё сток, ничего не менялось"?
Или это как у ваговодов "да ваг понадёжнее ваших япов будет, я 120ккм уже откатал, кроме турбины, сцепления, маховика, и 12 тонн масла - я ничего не менял - всё родное".
13
33
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Probeerka
У японцев нет массового турбо на свежих моделях. А у ВАГ есть. И готовых решений под ВАГ завались, ибо унифицированная модульная платформа. Это самый лучший вариант по цене/эффективности.
Есть один очень забавный факт, про едущий отчипованный во все трубы ваг, обычно пишут те, кто либо ездит на стоке, либо вообще не на ваге.
К какой категории относишь себя ты?
9
30
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
nico_PCM
Так они поменялись или всё же "всё сток, ничего не менялось"?
Или это как у ваговодов "да ваг понадёжнее ваших япов будет, я 120ккм уже откатал, кроме турбины, сцепления, маховика, и 12 тонн масла - я ничего не менял - всё родное".
Ты прикалываешься?
Речь о том, что на тюненом конфиге машина проехала сотку. Тебе ещё в тексте написали про "стэйджи", какой еще сток?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
19
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Где-то от восторга пляшет Ивановка.
Кстати, куда он делся?
10
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
nico_PCM
Есть один очень забавный факт, про едущий отчипованный во все трубы ваг, обычно пишут те, кто либо ездит на стоке, либо вообще не на ваге.
К какой категории относишь себя ты?
VW Tiguan APR Stage 2. Добро пожаловать в отзывы.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
26
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
А вообще закончилась эпоха корчевания Субару, мицу, тойоты(кстати, Вовик, почему, а?) привет Ваг!
20
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Где-то от восторга пляшет Ивановка.
Кстати, куда он делся?
Почитай начальные комменты мои и Ветра, там ответ на твой вопрос
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Probeerka
Ты прикалываешься?
Речь о том, что на тюненом конфиге машина проехала сотку. Тебе ещё в тексте написали про "стэйджи", какой еще сток?
Цитирую: "на данной машине, на гольфе, пробег сто тысяч ... и тут ещё ничего не менялось" - так в каком месте ты углядел что эти 100к км именно после тюнинга?
18
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
А вообще закончилась эпоха корчевания Субару, мицу, тойоты(кстати, Вовик, почему, а?) привет Ваг!
Это в твоей деревне закончилось. Как были валящие Японцы, так и остались. Ты для интереса соревнования посмотри по драгу и дрифту.
25
31
Ответить
Артем Меркель
Роуэн Аткинсон
Не совсем так. Эти прокачанные машины ездят на гражданских нагрузках 90% времени. Вот если бы они на треке столько намотали - это да
Инфа 146%?
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артем Меркель
Инфа 146%?
Угу ,,даже 147, со мной рядом в пробках стоят, ага
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Probeerka
Ты прикалываешься?
Речь о том, что на тюненом конфиге машина проехала сотку. Тебе ещё в тексте написали про "стэйджи", какой еще сток?
какую на сотку, вани русские, он сотку или сколько там прошел и сделал стейж 3, после чего скоро все у него навернется, но он к этому времени выставит ее на продажу. обычная схема.

этот двиг ваговский ходит 150-200 т.км в стоке, потом умирает. а тут они дунули ему нормально, ему тем более звезда через некоторое время
16
27
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
nico_PCM
Цитирую: "на данной машине, на гольфе, пробег сто тысяч ... и тут ещё ничего не менялось" - так в каком месте ты углядел что эти 100к км именно после тюнинга?
Так а с чего у тебя бомбить то стало по поводу ломучести? Турбина, сцепление, катушки, впуск, выпуск - это не результаты поломок.
Может он и 100к прошел, может 50к, может 5к - в видео действительно нет конкретики по этому поводу. Но в России (даже в убогом Новокузнецке) достаточно машин, которые намотали больше 100к именно в "злой" конфигурации и у них даже ничего не дриснуло)) Ломается обычно у тех, кому недостаточно стандартных решений. Что логично.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
19
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
HIMDEN
какую на сотку, вани русские, он сотку или сколько там прошел и сделал стейж 3, после чего скоро все у него навернется, но он к этому времени выставит ее на продажу. обычная схема. этот двиг...
Ты слишком хорошо думаешь о ВАГе, мне в свое время рассказывали, что 50 тысяч это край, и то при большом везении.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
После того, как он выложил фото чужих замеров динамики и я поймал его, он пропал. Хотя, я, вроде бы, не смеялся сильно.
А можно поподробнее, как ты его поймал? Ты хранишь/ищешь по инету фото заездов разных вагов? Реально?
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Откуда автор взял информацию об огромной стоимости тюнинга японцев? Вот турбокит для Субару БРЗ и Тойота ГТ86. Стоимость менее 200 тысяч рублей. На выходе имеем 380 л.с.
Опять вагофантазии выдают за истину )
24
23
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
очередной необъективный вброс менеджера антона
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
17
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
А можно поподробнее, как ты его поймал? Ты хранишь/ищешь по инету фото заездов разных вагов? Реально?
У Кирилла хватило ума взять первую предложенную картинку из гугла 😂😂😂 Не я один тогда был. Поджог Сараев, кажется, и грязное существо. Остальных не помню.
Я давно у него просил. И он, наконец, выложил, не забыв написать, что, типа, все равно не поверите. Я и не поверил.
8
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
У Кирилла хватило ума взять первую предложенную картинку из гугла 😂😂😂 Не я один тогда был. Поджог Сараев, кажется, и грязное существо. Остальных не помню.
Я давно у него просил. И он, наконец, выложил, не забыв написать, что, типа, все равно не поверите. Я и не поверил.
😂 . ну да ладно с ними, с звёздами, у него вообще есть шкода , вот что интересно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Заездами*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Откуда автор взял информацию об огромной стоимости тюнинга японцев? Вот турбокит для Субару БРЗ и Тойота ГТ86. Стоимость менее 200 тысяч рублей. На выходе имеем 380 л.с.
Опять вагофантазии выдают за истину )
Ну вообще вот примерные расценки за киты на БРЗ. Это без учета стоимости установки и калибровки. А ещё надо где-то найти БРЗ, которые официально у нас не продаются и стоят наверняка дороже октавии. А ещё надо будет как-то решать вопрос с полным приводом (скорее всего никак).

1. Компрессор Kraftwerks (Rotrex C30-94)
294 л.с. и 285 н.м.
EcuTek
4 255 $

2. Компрессор Kraftwerks (Rotrex C38-81)
до 500 л.с.
EcuTek
4 565 $

3. Компрессор кит HKS Supercharger Pro-Kit
245 л.с. и 291 н.м.
300 л.с. и 315 н.м.
Flesh Editor
4 795 $

4. Компрессор кит HKS Supercharger V3
265 л.с. и 290 н.м.
319 л.с. и 317 н.м.
Flesh Editor
4 545 $

5. Турбо-кит Greddy T518Z
261 л.с. и 310 н.м.
EcuTek
5 195 $

6. Турбо-кит Greddy T620Z
320 л.с. и 350 н.м.
437 л.с. и 502 н.м.
EcuTek
5 695 $

7. Турбо-кит AVO Stage 1
243 л.с. и 272 н.м.
300+ л.с.
EcuTek
4 995 $

8. Турбо-кит Kinugawa TD05H-20G
EcuTek
6 950 $

9. Турбо-кит TRE
410 л.с. и 440 н.м.
EcuTek
6 490$

10. Турбо-кит CX-Racing FA20 T3 Turbo
330 л.с.
350-370 л.с.
EcuTek
2 850$
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Probeerka
Так а с чего у тебя бомбить то стало по поводу ломучести? Турбина, сцепление, катушки, впуск, выпуск - это не результаты поломок. Может он и 100к прошел, может 50к, может 5к - в видео действительно нет...
Ало, приём, как слышно? Мне всё равно на надёжность или ненадёжность вага, меня позабавил его рассказ "ничего не менялось" и "заменено это, это, это и это", вне зависимости от того, по какой причине это заменили.
12
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Розарио Агро
А можно поподробнее, как ты его поймал? Ты хранишь/ищешь по инету фото заездов разных вагов? Реально?
Если я не ошибаюсь, и вы говорите о том же человеке, о котором думаю я, то там чел чужие фотки из инета прикрепил.
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Откуда автор взял информацию об огромной стоимости тюнинга японцев? Вот турбокит для Субару БРЗ и Тойота ГТ86. Стоимость менее 200 тысяч рублей. На выходе имеем 380 л.с.
Опять вагофантазии выдают за истину )
Так менеджер данного проекта (гт86) сам говорил, что сток турбо не будут делать для этого кузова, тк шасси не рассчитано на такую мощность.
И к чему тогда эти киты?
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роуэн Аткинсон
😂 . ну да ладно с ними, с звёздами, у него вообще есть шкода , вот что интересно))
Наверное, есть. Уж больно правдоподобно рассказывал, как она гниет и мотор со всех щелей течёт.
8
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
nico_PCM
Ало, приём, как слышно? Мне всё равно на надёжность или ненадёжность вага, меня позабавил его рассказ "ничего не менялось" и "заменено это, это, это и это", вне зависимости от того, по какой причине это заменили.
А, ну ясно, забавные набросы про "ломучее гумно" были не в твоих комментариях. Слив засчитан.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Откуда автор взял информацию об огромной стоимости тюнинга японцев? Вот турбокит для Субару БРЗ и Тойота ГТ86. Стоимость менее 200 тысяч рублей. На выходе имеем 380 л.с.
Опять вагофантазии выдают за истину )
А есть замеры этих 380 лс и хотя бы опыт какой-никакой эксплуатации? Ибо выдувать столько из атмосферника!!!! без замены поршневой, да и коробки малореально.
Не надо путать массовый, проверенный годами, тюнинг мотора от ГТИ (который и в стоке до 300 лс идёт) с непойми чем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Ну вообще вот примерные расценки за киты на БРЗ. Это без учета стоимости установки и калибровки. А ещё надо где-то найти БРЗ, которые официально у нас не продаются и стоят наверняка дороже октавии. А ещё...
Это киты для переделки атмосферного мотора БРЗ в надувной. Кто тебе мешает взять турбосубарь и доработать. Выйдет дешевле.
7
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Так менеджер данного проекта (гт86) сам говорил, что сток турбо не будут делать для этого кузова, тк шасси не рассчитано на такую мощность.
И к чему тогда эти киты?
Ну ТАЗы делают же турбовые овер 300, ездят, ничего. Ничего этой Тойоте не будет по линии шасси
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Роуэн Аткинсон
Ну ТАЗы делают же турбовые овер 300, ездят, ничего. Ничего этой Тойоте не будет по линии шасси
Вот для тебя и для Вовика. Будете с ним спорить, неверующие вы наши? Жалко вас, ну да ладно
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Так менеджер данного проекта (гт86) сам говорил, что сток турбо не будут делать для этого кузова, тк шасси не рассчитано на такую мощность.
И к чему тогда эти киты?
Ничего подобного он не говорил. Не сочиняй. Там шасси рассчитано на тюнинг. Я сто раз эти картинки покалывал. Думаешь, в мире глупые люди ставит киты и продают?
Турбо не ставят по другой причине. По задумке данная машина - самое доступное купэ с задним приводом для начинающих с возможностью тюнинга. Никакая шкода и фв рядом не стоял
10
29
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Вот для тебя и для Вовика. Будете с ним спорить, неверующие вы наши? Жалко вас, ну да ладно
Ну и что, что он сказал. ТВ реально думаешь, что она развалится с турбиной?))) Ещё раз говорю, ТАЗы вообще ни для чего не приспособлены, но куча их ездит с 2gz-gte. Объяснит, как ??? Сделано Васями в гараже. Так что про шасси - бредятина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тут дело не в "хорошести" ВАГа или немцев в целом, а в том, что 2,0 последних лет хорошо (недорого и без потери надёжности) тюнинговался. На ГТИ (220-230 лс) и Р (300 лс) стоит один и тот-же двигатель, поэтому 220 лс чипом доводится до 300 лс.
Но "халявы" больше не будет - уже новый 2,0 180 (Тигуан)-190 (Ауди) лс пока даже не чипуется. Да поди и железо без запаса. У того-же БМВ фиг вы из 20й 190 лс 301 в 249 лс сделаете без заметной потери надёжности. Там, да и на 3,0Д, для каждой версии своя поршневая, покрытие цилиндров и т.д.
Но конкретно движки из статьи тюнятся на ура и огонь-огонь.

ЗЫ: Они и без тюнинга огонь, стоковый Суперб 280 лс за 5,5 сек по замерам едет. Вот такая "дедушкина Шкода" за 2,5-3 ляма.
21
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роуэн Аткинсон
Ну ТАЗы делают же турбовые овер 300, ездят, ничего. Ничего этой Тойоте не будет по линии шасси
Там шасси специально разработаете для спорта. Просто у фв и шкодя нет такого, вот июни и бесятся
7
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Ничего подобного он не говорил. Не сочиняй. Там шасси рассчитано на тюнинг. Я сто раз эти картинки покалывал. Думаешь, в мире глупые люди ставит киты и продают? Турбо не ставят по другой причине. По...
Ещё раз для тебя, как теперь будешь крутиться? Даю дополнительную минуту на совещание со всей тойотопехотой))
22
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Вот для тебя и для Вовика. Будете с ним спорить, неверующие вы наши? Жалко вас, ну да ладно
Я тебе выше картинки выложил. Расслабься. А то давление поднимется.
14
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
И ещё вдогонку для пехоты, кузов у неё оказывается недостаточно жесткий...
13
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
Там шасси специально разработаете для спорта. Просто у фв и шкодя нет такого, вот июни и бесятся
А, ну понятно. Ну можно подумать, Розарио на треке гоняет. Ведь по улицам обычным ездит. Не пойму этих вечных привязок к про-спорту и трекам.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Ещё раз для тебя, как теперь будешь крутиться? Даю дополнительную минуту на совещание со всей тойотопехотой))
Японская инженерия. Все логично. Увеличиваем мощность и надо перенастроить Всю машину. Все рассчитано - в том числе вес улитки, которая на от 86 ставится сверху, поднимая самый низкий центр тяжести. Ведь эта машина с управлением картинга. Такой и создавалась.
Это ваг увеличивает мощность прошивками без доработки машины.
Где в твоих картинках написано, что шасси не выдержит нагрузку? Держит и 1000 сил и в ралли учавствует. Фантазёр. Как модно вообще сравникхвать переднеприводные платформы Вани и гт86? Хотя, вашей команде самое главное разгон до 100, а не поведение машины
11
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роуэн Аткинсон
А, ну понятно. Ну можно подумать, Розарио на треке гоняет. Ведь по улицам обычным ездит. Не пойму этих вечных привязок к про-спорту и трекам.
На чем он может гонять? На его машине раньше женщина ездила.
7
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Я тебе выше картинки выложил. Расслабься. А то давление поднимется.
Оба слились, технично) так все таки говорил он или нет? Если говорил, то у него знаний маловато да, у вас то поболее ?))
21
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Там шасси специально разработаете для спорта. Просто у фв и шкодя нет такого, вот июни и бесятся
Для спорта ага, чтоб еле-еле велосипедные покрышки проворачивать)) ведь на большее это шасси не рассчитано! И это мнение создателя машины, а не пары авторитетных экспертов с Дрома )
17
10
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
nico_PCM
Начало видео: "гольф стейдж 3, заменена турбина, стоит больший интеркулер и изменен выхлоп на больший. Октавия рс стейдж 3, заменена турбина, больший кулёк. Изменен выхлоп, стоит полный привод и короька...
Родная 2.0 tsi турбина у вага в среднем вытягивает ~250к пробега. Коробка от S3 ничем не отличается от любой ДСГ (DQ 250) что ставится на полноприводные верси с 2.0 и 170 ос (q3).
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Оба слились, технично) так все таки говорил он или нет? Если говорил, то у него знаний маловато да, у вас то поболее ?))
Любая машина при увеличении мощности усиливается теми же распорками и тд. Можно подумать ваг со ст3 рассчитан под эту мощность. Вот тебе ещё раз картинки. Не переживай ты так. Данные машины продаются. Конечно не в России
12
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Японская инженерия. Все логично. Увеличиваем мощность и надо перенастроить Всю машину. Все рассчитано - в том числе вес улитки, которая на от 86 ставится сверху, поднимая самый низкий центр тяжести. Ведь...
Это ты начал приплетать сюда гт86 кстати, я же сказал что у япов уже нет конкурентов на нашем рынке, с которого пресловутая псевдоспорт купе улетучилась
12
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Там шасси специально разработаете для спорта. Просто у фв и шкодя нет такого, вот июни и бесятся
Какого "шпорта"? С 8 сек до 100? Ты пошто самим Тоётовцам перечишь, которые сказали прямым текстом "мощную версию делать не могёт - сложно и дорага".

Ну и свои фантазии про то, что Тоёта специально (Sic!!!) не стала делать мощные версии смешна. Зачем им лишние 10 штук баксов с каждой проданной машины, действительно...ониж так, для души эти банки консервные выпускают.
22
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Для спорта ага, чтоб еле-еле велосипедные покрышки проворачивать)) ведь на большее это шасси не рассчитано! И это мнение создателя машины, а не пары авторитетных экспертов с Дрома )
октавия рассчитана под 350 сил?
13
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
На чем он может гонять? На его машине раньше женщина ездила.
О, пошли уже обсуждения моей машины, я и говорю, упоротые и обиженные по жизни, дающие за тойоту в ....
19
12
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Это в твоей деревне закончилось. Как были валящие Японцы, так и остались. Ты для интереса соревнования посмотри по драгу и дрифту.
Ты забыл приписать что соревнования должны проходить на ДВ))))
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Это ты начал приплетать сюда гт86 кстати, я же сказал что у япов уже нет конкурентов на нашем рынке, с которого пресловутая псевдоспорт купе улетучилась
Я привёл пример и ниже тебе лично написал, что можно взять турбосубарь.
Как раз гт86 это настоящий спорт. А ваши ваги - годятся только для старта по прямой.
Светофорный гонщик? Ты хоть раз по треку ездил? В картинг садился?
Гт86 - спортивное купэ начального уровня. Вообще, с кем я спорю ))) с троллем
13
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Пойду проверю дедушкин гараж - глядишь тоже чего-нибудь 370-сильное найду )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
О, пошли уже обсуждения моей машины, я и говорю, упоротые и обиженные по жизни, дающие за тойоту в ....
Сидение поменял?
5
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
То, что Шкода может нагнуть многие БМВ - я знал еще 20 лет назад, когда они выпустили мотор 1,8Т на 150 коней (в кузове самой первой октахи). На МКПП эта тачка ехала чуть больше 8 сек. до 100 км/ч. Ехала тогда такая шкода как БМВ 3-й серии с моторами 2,5 (весьма быстрыми машинами конца 90х).
Ну а сегодняшние ВАГи из теста - на лопатки бы положили половину суперкаров 30-40 летней давности.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Я привёл пример и ниже тебе лично написал, что можно взять турбосубарь. Как раз гт86 это настоящий спорт. А ваши ваги - годятся только для старта по прямой. Светофорный гонщик? Ты хоть раз по треку...
Про турбо субарь ты мне ничего не писал это раз. Два, покажи мне доступный турбо субарь в продаже, который можно доступно закорчевать. И три, в картинг, бывает ездим по выходным, благо в моей деревне (мск) это доступно и близко.
16
9
Ответить
    
Сообщений: 36442
Владимир_Ветер
Это в твоей деревне закончилось. Как были валящие Японцы, так и остались. Ты для интереса соревнования посмотри по драгу и дрифту.
а что там с кольцевыми , ралли и автокроссом?
ты бы то же для интереса их посмотрел.
10
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Розарио Агро
Оба слились, технично) так все таки говорил он или нет? Если говорил, то у него знаний маловато да, у вас то поболее ?))
У Вовы юбилей, уже 5 лет он постит одну и ту же картинку австралийской турбо-Субару. Судя по всему, в России живых машин на таком конфиге так и не появилось. Иначе бы он уже нашёл ее фотографию.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
22
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Про турбо субарь ты мне ничего не писал это раз. Два, покажи мне доступный турбо субарь в продаже, который можно доступно закорчевать. И три, в картинг, бывает ездим по выходным, благо в моей деревне (мск) это доступно и близко.
Если бы ты хоть раз ездил по треку, то не писал бы глупости про гт86. Либо ты просто не понимаешь вообще ничего. Скорее всего, ты не понимаешь и тролль. В любом случае говорить с тобой про гт86 - тратить напрасно время.
9
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Оба слились, технично) так все таки говорил он или нет? Если говорил, то у него знаний маловато да, у вас то поболее ?))
Всмысле слились,,? Я как бы вообще не тойотофил и не ваговод, и не спорю ни с тобой, ни с Володей
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast
а что там с кольцевыми , ралли и автокроссом?
ты бы то же для интереса их посмотрел.
Открой чемпионат гонок на выносливость. Не первый год там гт86
Так же раллийная модификация на фото.

Ещё раз пишу - это купэ начального уровня с самой доступной ценой. Может кто из вас скажет, что картинг это не спорт? Кучка смешных людей
10
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Про турбо субарь ты мне ничего не писал это раз. Два, покажи мне доступный турбо субарь в продаже, который можно доступно закорчевать. И три, в картинг, бывает ездим по выходным, благо в моей деревне (мск) это доступно и близко.
Ошибся, пробирке писал. Или ты читаешь между строк, что не заметил?
Мы не обсуждаем стоимость новых машин. Новые ваги тоже не корчуют.
5
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Ошибся, пробирке писал. Или ты читаешь между строк, что не заметил?
Мы не обсуждаем стоимость новых машин. Новые ваги тоже не корчуют.
Я написал в самом начале - нету у япов в нашей стране доступных конкурентов турбо вагам, чтобы бюджетно "закорчевать". Вы начали притягивать сюда гт86 (спорт ага), которая к слову тоже не продаётся ибо нах никому не нужна.
23
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Если бы ты хоть раз ездил по треку, то не писал бы глупости про гт86. Либо ты просто не понимаешь вообще ничего. Скорее всего, ты не понимаешь и тролль. В любом случае говорить с тобой про гт86 - тратить напрасно время.
Собственно, а ты то ездил? Или так, опять лишь бы ляпнуть?
Mopar
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кто там не уверен с спортивных корнях гт86 или слабом шасси? Покажите мне фв или шкоду с такими результатами
Ещё раз - нельзя сравнивать гт86 и переднепиводных вагов. Это смешно
12
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Прочитали - немецкий пилот. Странно, что он на на шкоде рекорд ставил )
10
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
Собственно, а ты то ездил? Или так, опять лишь бы ляпнуть?
Я часто ездил по треку на своей машине. Ездил на карте и ездил на гт86. Что умного сказать хотел?
8
17
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Владимир_Ветер
Не было у него никогда валящей школы, как выяснилось
Ивановка - одна из личностей Паласика?
2
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Это киты для переделки атмосферного мотора БРЗ в надувной. Кто тебе мешает взять турбосубарь и доработать. Выйдет дешевле.
Ох не уверен насчёт дешевле. Это только если совсем старые субари смотреть, с "ежами", года 08.
А если брать свежие в последних/предпоследних кузовах, то это уже штучный продукт со всеми вытекающими сложностями.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
5
Ответить
   
Сообщений: 17614
раз уже пороть горячку и против стока ставить stage3
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bRUtality
Ивановка - одна из личностей Паласика?
Нет. Это был реальный человек.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Ох не уверен насчёт дешевле. Это только если совсем старые субари смотреть, с "ежами", года 08.
А если брать свежие в последних/предпоследних кузовах, то это уже штучный продукт со всеми вытекающими сложностями.
Но не в 2 раза.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Кто там не уверен с спортивных корнях гт86 или слабом шасси? Покажите мне фв или шкоду с такими результатами
Ещё раз - нельзя сравнивать гт86 и переднепиводных вагов. Это смешно
БМВ была рекордсменом до тойоты бмв и останется «овый полноприводный BMW M5 обновил рекорд Гиннесса по длительности непрерывного дрифта. Седан проехал 374 километра за восемь часов без остановок на дозаправку по треку в Южной Каролине в США.

При этом для установления рекорда можно было останавливаться для заливки топлива. Но в BMW решили, что это слишком просто, и продумали систему заправки прямо на ходу, ориентируясь на ту, которую используют военные пилоты. Специальный клапан и подсоединяющийся к нему шланг способны перекачивать до 70 литров бензина за 50 секунд.

В итоге рядом с дрифтующей машиной ехал дублер, из окна которого каскадер производил дозаправку седана.

Предыдущее достижение принадлежит японскому купе Toyota GT86, который провел в непрерывном дрифте 5 часов 46 минут и преодолел 209,5 километра
12
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Но не в 2 раза.
А во сколько? Сколько щас будет стоить WRX года этак 2014? 1.5 миллиона? Так за эти деньги Golf R можно взять. Вот и вся история про дешевизну, о чем спорить то? Всё правильно в видео рассказано. Лучшее соотношение цены и динамики.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
16
4
Ответить
Антон
Тюмень
Probeerka
90к при удвоенной нагрузке это отличный показатель.
Или ты по скудоумию решил, что кулек, турбина и коробка поменяны от того, что стоковые сломались?
Ну вообще замена этих агрегатов на совсем не стоковые + коробка от ауди РС ну никак не говорят о надежности шкоды, а только о надежности не стоковых агрегатов.
В этом и проблема с такими видео. Народ меняет пол машины, а потом заявляет: она и в стоке мега надежная - а откуда вы знаете, если от стока у вас только шильдик шкоды?
12
10
Ответить
   
Сообщений: 717
Probeerka
У японцев нет массового турбо на свежих моделях. А у ВАГ есть. И готовых решений под ВАГ завались, ибо унифицированная модульная платформа. Это самый лучший вариант по цене/эффективности.
у хонды в минивене турбобензин стоит... чо еще расскажешь?
4
9
Ответить
Антон
Тюмень
Розарио Агро
И ещё вдогонку для пехоты, кузов у неё оказывается недостаточно жесткий...
"В будущей версии кузов будет вдвое жестче" и "кузов недоставточно жесткий" - это максимально разные вещи :))))
Первое лишь означает, что % высокопрочных сталей в конструкции увиличится, т.к. прогресс не стоит на месте, каждый год что-то усовершенствуется, это нормальный процесс для любого концерна.
3
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Смысл этой переделки? Сделать из *****оавто за нереальный ценник ещё более бесполезный аппарат? Вот и вся ваша суть, мажоры
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Какие то легкие наддутые машины (еще и жестко модифицированные) быстрее более тяжелых авто в стоке. Никогда такого не было и вот опять.
6
2
Ответить
Все эти чипы Stage 3 и т.д. жестко убивают двигатели. У знакомого ауди с этим чипом уже к 100 тысячам требовала капиталку.
Правды ради и без чипа фольксы неплохо едут
7
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
Владимир_Ветер
Открой чемпионат гонок на выносливость. Не первый год там гт86
Так же раллийная модификация на фото.

Ещё раз пишу - это купэ начального уровня с самой доступной ценой. Может кто из вас скажет, что картинг это не спорт? Кучка смешных людей
последовал твоему совету .
открыл результаты.
гт86 там не увидел.
возможно она там и есть среди участников. но вот в победителях не видно.
возможно ты подскажешь, что японцы и гт86 в частности выиграли в выше перечисленных дисциплинах.
картинг это спорт. примерно такой же как дартц или подводное плавание в ластах, т.е мало кому интересен.
на дроме к примеру его никто и никогда не обсуждал и есть вероятность никогда и не будут.
но.но он является первым шагом к профессиональной карьере гонщика.
11
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
TORo0
у хонды в минивене турбобензин стоит... чо еще расскажешь?
Очень смешно, не позорился бы со своими гениальными идеями. И где в России можно купить этот минивен? И где в России можно найти тюнинг на него?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
По итогу так и не понял шкода поехала быстрее чем Mercedes-Benz C63 AMG (487 л.с.)?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Антон
Ну вообще замена этих агрегатов на совсем не стоковые + коробка от ауди РС ну никак не говорят о надежности шкоды, а только о надежности не стоковых агрегатов. В этом и проблема с такими видео. Народ...
Так не меняй железо, поменяй только прошивку. Получишь не 180, а 250 л.с., будешь ездить долго и без проблем. Таких машин великое множество. Для людей на stage 3 это давно пройденный этап.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6
онСамый
так то можно приплести сюда и япошек того века, только какой в этом смысл? Прорекламировать япошек?

Помнится целика GT FOUR, ломала всех и вся, но люди не перестали брать немцев)
Поддерживаю, была селика на 30 гаррете, 1.5 - 2.0 бара уничтожают все и при этом все было надежно и очень красиво!
7
8
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Я привёл пример и ниже тебе лично написал, что можно взять турбосубарь. Как раз гт86 это настоящий спорт. А ваши ваги - годятся только для старта по прямой. Светофорный гонщик? Ты хоть раз по треку...
Ну с картами ей только и соревноваться. Даже клио рс уделал гт86 как Б-г черепаху
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
БМВ была рекордсменом до тойоты бмв и останется «овый полноприводный BMW M5 обновил рекорд Гиннесса по длительности непрерывного дрифта. Седан проехал 374 километра за восемь часов без остановок на дозаправку...
И? Какой вывод надо сделать? Подсказать? Хорошо, помогу с выводами -

«Неедущее нерулещее псевдоспортивное» купэ гт86 наравне соревнуется с БМВ М5 - иконой управляемости и спортивности, на которую тут стёрли руки все малолетки и большая часть переростков. 200 сильное гт86 и супермощная немецкая гонка.

Вывод какой? Что гт86 это отлично сбалансированное недорогое СПОРТИВНОЕ купэ.

ПС. Мог бы не копировать. Я это и без тебя знал.
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
А во сколько? Сколько щас будет стоить WRX года этак 2014? 1.5 миллиона? Так за эти деньги Golf R можно взять. Вот и вся история про дешевизну, о чем спорить то? Всё правильно в видео рассказано. Лучшее соотношение цены и динамики.
Вопрос не в стоимости машины. Вопрос в стоимости тюнинга. Ни кто не виноват, что немецкие машины быстрее обесцениваются, чем японские.
Можно взять старенькую стиху и нагнуть всех вместе взятых. И соотношение цена / динамика будет ещё выгодней

Сколько Октавий с таким тюнингом? Да единицы. Ст3 мало, кто делает. И при этом машина теряет ездовой комфорт в городе. Так что хозяин Авто лукавит, что ему удобно в городе. Сравни графики момента стока и ст3 и если что-то понимаешь, то увидишь, насколько машина станет некомфортной на каждый день.
3
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
Ну вообще замена этих агрегатов на совсем не стоковые + коробка от ауди РС ну никак не говорят о надежности шкоды, а только о надежности не стоковых агрегатов. В этом и проблема с такими видео. Народ...
Антон, надо такие моменты в самом начале писать.
3
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Антон
"В будущей версии кузов будет вдвое жестче" и "кузов недоставточно жесткий" - это максимально разные вещи :)))) Первое лишь означает, что % высокопрочных сталей в конструкции увиличится,...
Прогресс в материаловедении в 2 раза за 6 лет чтоль?
Кузов нормальной жесткости вы в 2 раза без прорыва в технологиях или цены по весу золота не сделаете. Ну и, обычно по-японски, никаких цифр...патамушта они унылы - не хотят позориться.
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
"В будущей версии кузов будет вдвое жестче" и "кузов недоставточно жесткий" - это максимально разные вещи :)))) Первое лишь означает, что % высокопрочных сталей в конструкции увиличится,...
Дави этого заострённого ) я ему то же самое говорю - нет в его картинках данных от недостаточной жёсткости
3
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast
последовал твоему совету . открыл результаты. гт86 там не увидел. возможно она там и есть среди участников. но вот в победителях не видно. возможно ты подскажешь, что японцы и гт86 в частности выиграли...
Очень авторитетное мнение. С картинга начинали все известные гонщики. Тролли начинают с комментариев на дроме.
4
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
И? Какой вывод надо сделать? Подсказать? Хорошо, помогу с выводами - «Неедущее нерулещее псевдоспортивное» купэ гт86 наравне соревнуется с БМВ М5 - иконой управляемости и спортивности, на которую тут...
СПОРТ - подразумевает состязательность. В автоспорте - надо тупо быстрее приехать. Ну и в каких условиях ГТ86 с его динамикой сможет проехать БЫСТРЕЕ Пежо RC-Z или Гольфа ГТИ, к примеру? Разве что за счёт "сбалансированности" на 4-й этаж паркинга у ТЦ быстрее доедет:)

Это не спортивный автомобиль. Да, он может дарить радость (как и МХ-5 например) немногочисленным любителям при прохождении крутых и медленных поворотов.
Но в 99% случаев эти машины используют для подката к клубам и кабакам и стартам со светофора. В 99,5% всех мыслимых дорожных ситуациях ГТИ разовьет ГТ86 в клочья....
15
3
Ответить
Антон
Тюмень
5-9
Прогресс в материаловедении в 2 раза за 6 лет чтоль?
Кузов нормальной жесткости вы в 2 раза без прорыва в технологиях или цены по весу золота не сделаете. Ну и, обычно по-японски, никаких цифр...патамушта они унылы - не хотят позориться.
Суть не в этом. Жесткость авто под текущие характеристики мощности достаточны. При увеличении мощности необходимо делать кузов жестче, дабы он выдерживал повысившиеся нагрузки. Это и называется "кузов стал жестче", но никак не то, о чем вы подумали, типа раньше кузов был похож на желе, а сейчас, наконец-то на машину.
1
7
Ответить
Антон
Тюмень
Владимир_Ветер
Очень авторитетное мнение. С картинга начинали все известные гонщики. Тролли начинают с комментариев на дроме.
Это особенно порадовало: "картинг это спорт. который мало кому интересен. на дроме к примеру его никто и никогда не обсуждал", - действительно, ребята, распродаем карты, закрываем трассы, ведь на Дроме нас не обсуждают. ))))))))
6
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
Какие же они классные, эти недорогие ваги. Всем утерли нос!
10
3
Ответить
Вадимыч
Белгород
Denis
Зачем у гольфа открыт багажник?
оттуда велась съемка в некоторых моментах
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Вопрос не в стоимости машины. Вопрос в стоимости тюнинга. Ни кто не виноват, что немецкие машины быстрее обесцениваются, чем японские. Можно взять старенькую стиху и нагнуть всех вместе взятых. И соотношение...
Лукавит, ога. Один ты у нас тут не лукавишь, во имя святого японского автопрома. Вов, ты эту чушь про "некомфортно" втирай кому-нибудь другому. Еще бы от зашкварного интернет-теоретика вроде тебя выслушивать, что удобно, а что нет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
СПОРТ - подразумевает состязательность. В автоспорте - надо тупо быстрее приехать. Ну и в каких условиях ГТ86 с его динамикой сможет проехать БЫСТРЕЕ Пежо RC-Z или Гольфа ГТИ, к примеру? Разве что за счёт...
Ещё раз для танкистов

Гт86 именно спортивное купэ начального уровня для молодёжи. На нем надо учится управлять и чувствовать машину. Только после понимания физики движения Авто надо пересаживаться на более мощные версии. Это как картинг для взрослых.
По твоему спорт это только ф1 и ралли, например. А других соревнований не бывает, где более слабые машины? Например, ГТР быстрее 99% спортивных машин. Значит теперь все эти 99% машин не спорт?. Зачем на всю Россию показывать свою глупость?
4
15
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
Mehanik-86
Дедушкина шкода? RS AWD Stage III (370 л.с.)? Херасе дедушка...
дедушка был ещё тот шалун =)
atlas pro 23
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Обвес надо на шкоду другой, стоковый. Колёса - штамповку с колпаками.
И покрасить в какой-нибудь простой цвет, белый или серый.
Вот это будет мегатроль на дороге, что бы у владельцев "гонок" е/а льники от удивления вытягивались.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
Суть не в этом. Жесткость авто под текущие характеристики мощности достаточны. При увеличении мощности необходимо делать кузов жестче, дабы он выдерживал повысившиеся нагрузки. Это и называется "кузов...
Не объяснишь ты ему ничего. Он 6 лет владел поднятым хэтчем на переднем приводе с пачкой сока под капотом. Теперь троллит везде японцев за те насмешки, которые пережил.
Почитай с каким усердием он докашивает, что гт86 не спортивная машина )))
3
16
Ответить
Антон
Тюмень
Владимир_Ветер
И? Какой вывод надо сделать? Подсказать? Хорошо, помогу с выводами - «Неедущее нерулещее псевдоспортивное» купэ гт86 наравне соревнуется с БМВ М5 - иконой управляемости и спортивности, на которую тут...
А я сделал другой вывод - если машина может непрерывно дрифтить 5 часов 46 минут, думаете она не сможет дрифтануть и 8,9,10,100 часов без перерыва?
Лично мне кажется, что это дело совсем уже не в машине, а в выносливости пилота и покрышек, а так же размеру бака.
Если БМВ так заморочились с этим рекордом, они молодцы, но это не говорит о том, что их машина лучше, а только о том, что они подошли к рекорду более детально.
Ну мне реально тяжело представить, что должно случиться с машиной через 5 часов 46 минут, чтобы она вдруг вышла из дрифта....))) ну явно же делание/ошибка пилота. Машина то при чем)
1
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
И? Какой вывод надо сделать? Подсказать? Хорошо, помогу с выводами - «Неедущее нерулещее псевдоспортивное» купэ гт86 наравне соревнуется с БМВ М5 - иконой управляемости и спортивности, на которую тут...
Ну это сугубо твой атрофированный вывод. Если взглянуть на цифры то видно что тавота прошла 209 км за 5 часов 46 мин. или 36 км/ч а БМВ 374 км за 8 часов. 46 км в час проходит бмв. Итог: бмв едет быстрее, большее расстояние , тавота едет почти на 25% медленнее , почти в два раза меньшее расстояние.
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
Это особенно порадовало: "картинг это спорт. который мало кому интересен. на дроме к примеру его никто и никогда не обсуждал", - действительно, ребята, распродаем карты, закрываем трассы, ведь на Дроме нас не обсуждают. ))))))))
Аэронон Сена с картинга начинал. Видимо ошибся. Я пишу тут, чтобы посмеяться над ними. Что-то серьёзное обсуждать бесполезно.
4
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Лукавит, ога. Один ты у нас тут не лукавишь, во имя святого японского автопрома. Вов, ты эту чушь про "некомфортно" втирай кому-нибудь другому. Еще бы от зашкварного интернет-теоретика вроде тебя выслушивать, что удобно, а что нет.
Я так и понял, сказать тебе нечего, ты не понял ничего.
Напряги извилину и сравни графики.
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
А я сделал другой вывод - если машина может непрерывно дрифтить 5 часов 46 минут, думаете она не сможет дрифтануть и 8,9,10,100 часов без перерыва? Лично мне кажется, что это дело совсем уже не в машине,...
Сможет, конечно. На гт86 побили первый рекорд. Если захотят, то побьют и второй. И это может быть бесконечная гонка
3
11
Ответить
11368729
Красноярск
Сравнили заряженые ваги со стоком. В каком месте это дедушкина шкода?? Всю жизнь BMW будет натягивать всех. Куда вы лезете?
Что же вы с М-ками свои заряженые ваги не сравнили?
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ну это сугубо твой атрофированный вывод. Если взглянуть на цифры то видно что тавота прошла 209 км за 5 часов 46 мин. или 36 км/ч а БМВ 374 км за 8 часов. 46 км в час проходит бмв. Итог: бмв едет быстрее, большее расстояние , тавота едет почти на 25% медленнее , почти в два раза меньшее расстояние.
Гениально. Ты превзошёл сам себя и научился делению и умножению )))
Конечно бмв быстрее - она просто мощнее. Но суть рекорда была не в скорости.

Однако, рекорд скоростного дрифта принадлежит гт86. Скушал?
4
13
Ответить
Антон
Тюмень
zeleke
Ну это сугубо твой атрофированный вывод. Если взглянуть на цифры то видно что тавота прошла 209 км за 5 часов 46 мин. или 36 км/ч а БМВ 374 км за 8 часов. 46 км в час проходит бмв. Итог: бмв едет быстрее, большее расстояние , тавота едет почти на 25% медленнее , почти в два раза меньшее расстояние.
А теперь зайдите и погуглите, с какой минимальной скорости может войти в дрифт М5 и ГТ86. Ну и ценник на эти авто.
Как говорил Джеймс Мэй в одном из выпусков ТОП ГИР(передаю смысл): удовольствие от вождения - это ехать на пределе сцепления, но на суперкарах вы этого почти никогда не почувствуете, потому что их передел - около 300 км/ч, но вот на Фиат Панда, когда при 120 ты скользишь колёсами наружу - это так весело.

Перефразирую - чтобы весело дрифтить на М5 вам нужен пустой трек, специальные шины за бешенные деньги и много мастерства.
- чтобы весело дрифтить на ГТ86 нужно минимальная скорость около 30 км/ч, любой поворот на дороге и тоненькие дешевенькие шины от приуса.

Поняли, зачем нужна ГТ86?
6
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Гениально. Ты превзошёл сам себя и научился делению и умножению )))
Конечно бмв быстрее - она просто мощнее. Но суть рекорда была не в скорости.

Однако, рекорд скоростного дрифта принадлежит гт86. Скушал?
Если это гениально то где она тавота ровня бмв?
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7264
Я даже как шкодовод не понял, что хотел сказать автор? Накачать можно любую машину. Да, бюджетные Ваги достаточно просто качаются за счет унификации узлов с более старшими собратьями. Правда октавия от этого не станет ни мерседесом, ни бмв, ни даже ауди.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Гениально. Ты превзошёл сам себя и научился делению и умножению )))
Конечно бмв быстрее - она просто мощнее. Но суть рекорда была не в скорости.

Однако, рекорд скоростного дрифта принадлежит гт86. Скушал?
И по-моему ты ****ишь ... GT R рекорд принадлежит установленный в 2016 году
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Антон
А теперь зайдите и погуглите, с какой минимальной скорости может войти в дрифт М5 и ГТ86. Ну и ценник на эти авто. Как говорил Джеймс Мэй в одном из выпусков ТОП ГИР(передаю смысл): удовольствие от вождения...
Зачем мне понимать зачем нужна GT ?! Мне она принципе не нужна... я привёл информацию Владимиру поскольку тот не договаривает утверждая что тавота рекордсмен ))) но все ее рекорды сняты в лёгкую другими а там где они и были то причина в том что никто и не пытался с ней соревноваться.
Это как соревнования по бодибилдингу в России. Знаю чемпионку России , получившей этот титул за выступление на котором в ее категории кроме него никого небыло ))
6
 
Ответить
На дроме ничего не меняется, вечная битва немцы и японцы)
Справедливости ради для любителей погонять чипованые ваги лучшее предложение по соотношению цена/качество, если из свежих машин выбирать, без вариантов
9
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Очень авторитетное мнение. С картинга начинали все известные гонщики. Тролли начинают с комментариев на дроме.
Согласен. В тебе второго больше, чем первого.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
1
Ответить
Вадимыч
Белгород
11368729
Сравнили заряженые ваги со стоком. В каком месте это дедушкина шкода?? Всю жизнь BMW будет натягивать всех. Куда вы лезете?
Что же вы с М-ками свои заряженые ваги не сравнили?
а они приезжать постоянно отказываются,почему-то))))видимо скучно на их ракетах с лохами гонять) ну или еще почему-то (додумай сам)))))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Если это гениально то где она тавота ровня бмв?
Лексус ЛФА, как недостижимая вершина для БМВ. Лексус ЛС500 скоро с 600 сильным мотором, а бмв только в планах. Гт86, в конце концов. И на подходе такая машина. Коверкаешь названия, ты слаборазвитый?
Это что касается быстрых машин. Что касается технологий, то это 20 лет выпуск гибридов и машина на топливных элементах. Покушал?
4
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
И по-моему ты ****ишь ... GT R рекорд принадлежит установленный в 2016 году
ГТР побил рекорд гт86. Странно, что не бмв.
1
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Согласен. В тебе второго больше, чем первого.
В свой день рождения мог бы сказать хоть раз что-то умное.
2
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Вова, ты вообще когда-нибудь работаешь?
Или ты в отпуске?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Лексус ЛФА, как недостижимая вершина для БМВ. Лексус ЛС500 скоро с 600 сильным мотором, а бмв только в планах. Гт86, в конце концов. И на подходе такая машина. Коверкаешь названия, ты слаборазвитый? Это...
Ты что баландер? Накормить все пытаешься. Поманишь как ты писал что в Лексус LX 570 нет турбо потому японцы могут поставить но она там не нужна))) так вот немцы могут делать Авто и делают лучше чем тавота( вспомни кто супру делает) а там где чего то нет то это им и не нужно.
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Зачем мне понимать зачем нужна GT ?! Мне она принципе не нужна... я привёл информацию Владимиру поскольку тот не договаривает утверждая что тавота рекордсмен ))) но все ее рекорды сняты в лёгкую другими...
Тебе русским языком объяснили, почему скорость выполнения рекорда у бмв выше. Ты так и не понял ничего.
Я не писал, что гт86 рекордсмен во всем. Я привёл пример, что она наравных соревнуется с бмв м5. Ты даже не понял аналогию.
Дальше смысла нет говорить.
2
12
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
,, в зависимости от бензина до 400 л.с!,,, все ! дальше я смотреть этот бред не стал!!!!!!!
Санта-бегемотик!
2
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
ГТР побил рекорд гт86. Странно, что не бмв.
Странно только тебе . БМВ не участвовала пока в этих заездах.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ты что баландер? Накормить все пытаешься. Поманишь как ты писал что в Лексус LX 570 нет турбо потому японцы могут поставить но она там не нужна))) так вот немцы могут делать Авто и делают лучше чем тавота( вспомни кто супру делает) а там где чего то нет то это им и не нужно.
Есть турбокит на этот мотор, который ставят у дилера. Дром писал про тундры с разгоном 4,5 секунды. Действительно, ему турбина не к чему. Хотя у арабов продают с нагнетателем.
Что скащать то хотел?
Где бмв, которая быстрее ЛФА?
3
12
Ответить
Антон
Тюмень
mishgannsk
,, в зависимости от бензина до 400 л.с!,,, все ! дальше я смотреть этот бред не стал!!!!!!!
Ну так)) +30 лс на 100-м бензине - у ВАГа всегда цифры надуманы))
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Странно только тебе . БМВ не участвовала пока в этих заездах.
Покажи мне бмв, которая быстрее ГТРа?
4
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Есть турбокит на этот мотор, который ставят у дилера. Дром писал про тундры с разгоном 4,5 секунды. Действительно, ему турбина не к чему. Хотя у арабов продают с нагнетателем.
Что скащать то хотел?
Где бмв, которая быстрее ЛФА?
Давай по другому - где LFA купить можно? А нет в продаже .... помню писали что отказы были от этих Авто и большую часть не распродали... в этом соревновании реально LFA обыграла всех.
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Покажи мне бмв, которая быстрее ГТРа?
Не верный запрос
6
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Fox_liar
Вова, ты вообще когда-нибудь работаешь?
Или ты в отпуске?
А чем он тут занимается, по-твоему?)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
1
Ответить
     
Сообщений: 78
mishgannsk
,, в зависимости от бензина до 400 л.с!,,, все ! дальше я смотреть этот бред не стал!!!!!!!
Что не так? В зависимости от бенза, переключается программы, разные углы, буст. Разброс до 30 л.с. вполне.
7
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Я так и понял, сказать тебе нечего, ты не понял ничего.
Напряги извилину и сравни графики.
Святая простота, куда мне до твоего глобального понимания. Пытаешься выдвинуть заумную идею, что К04 выходит на пик мощности на бОльших оборотах, нежели сток? Я тебе больше скажу, Stage2 быстрее Stage3 в 0-100. На корпус, но быстрее.
Но это вообще никак не влияет на удобство передвижения в городе, потому что это не дёрганный корч, а сбалансированный продукт.

Ты любишь сочинять на ходу удивительные истории, вот уже выяснилось, что ты на GT86 по трэку гонял, день ото дня ширится биография интернет-геройств. Но правда, поезди хоть на чем-нибудь. Не всё ж с таджиками на стоянке зазоры обсуждать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Ещё раз для танкистов Гт86 именно спортивное купэ начального уровня для молодёжи. На нем надо учится управлять и чувствовать машину. Только после понимания физики движения Авто надо пересаживаться...
Для того, чтобы "учиться управлять" достаточно и Гранты или 10-летней бэхи. Или сразу М2 купить. И стоит ГТ86 преизрядно, так чтоб "стукнул об осину - не жалко". Это автомобиль, а не истребитель, для которого сначала УТС начального уровня, потом реактивный УТС и только потом собственно истребитель.
Тоёта сделал дохлую вафлю, сама в этом призналась, и только юзер с ДВ воюет с ветряными мельницами во имя Тоёты...
16
4
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Антон
А я сделал другой вывод - если машина может непрерывно дрифтить 5 часов 46 минут, думаете она не сможет дрифтануть и 8,9,10,100 часов без перерыва? Лично мне кажется, что это дело совсем уже не в машине,...
Именно поэтому трудно по данному рекорду делать выводы о качестве той или иной машины) GT86 странно сравнивать с новой M5) Нельзя сказать, что покупая GT86 вы получаете всё тоже самое, что и в М5 только за деньги в несколько раз меньшие, только потому что они резину жгут одинаково хорошо=D Как вообще этот рекорд связан со спортивностью авто? У нас в городе джигиты на копейке, в каждый поворот боком входят, а по снегу думаю уже неофициально побили рекорды М5 и GT86! Вот оно настоящее бюджетное спорт авто! Ну смешно прям) Я возможно и не прав, но для меня спортивным автомобилем является именно быстрый авто с хорошим управлением. И да если на GT86 поставить турбокит он станет спортивным автомобилем (потому что он поедет), также как и приора в которую поставили турбокит. Но безопасность и надёжность авто будет под вопросом, так как заводы изготовители не выпускают более мощные версии данного авто не просто так.
7
1
Ответить
premio711
Красноярск
Probeerka
Тюненый ВАГ хорошо наваливает, но зачем его сравнивать со стоком?
Так у него и с чипом на 100+ л.с. меньше, если чипануть мерса, то вообще смысла не будет заезжать.
3
1
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
Оба слились, технично) так все таки говорил он или нет? Если говорил, то у него знаний маловато да, у вас то поболее ?))
Ветер по любому за штурвалом этого электрокара😂
5
1
Ответить
premio711
Красноярск
Niko
Родная 2.0 tsi турбина у вага в среднем вытягивает ~250к пробега. Коробка от S3 ничем не отличается от любой ДСГ (DQ 250) что ставится на полноприводные верси с 2.0 и 170 ос (q3).
На Q3 стоит DQ500, и эта машина по информации от местных экспертов один из лидеров надёжности в рейтингах, на которые они ссылаются.
3
2
Ответить
premio711
Красноярск
fareast
а что там с кольцевыми , ралли и автокроссом?
ты бы то же для интереса их посмотрел.
Есть еще самая известная гонка на выносливость ЛеМан24. Там Тойота до финиша не доезжает обычно.
14
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 334
Так и не понял смысл этого всего!
Сравнивают абсолютно разные машины. Как можно сравнивать шкоду и бвм из представленных. Ну едут они с разницей в секунду может и две, эта цифра заметна только на заезде, а в городе, в повседневной жизни вообще не заметишь разницы. А как же комфорт, внешний вид.
Просто он говорит вот машина стоит 300 плюс тюнинг 150 и все. Для кого это??? У меня есть 7 млн налички, допустим, нафига мне эти корчи здались.
Еще раз, не могу уловить смысл автора данного видео!!!
5
5
Ответить
premio711
Красноярск
11368729
Сравнили заряженые ваги со стоком. В каком месте это дедушкина шкода?? Всю жизнь BMW будет натягивать всех. Куда вы лезете?
Что же вы с М-ками свои заряженые ваги не сравнили?
Там и ВАГи другие будут. Эти машины с ЕА888 - самым ходовым 2.0тси. Чипованный RS Q3 2.5 tfsi будет значительно быстрее.
4
1
Ответить
premio711
Красноярск
zeleke
Если это гениально то где она тавота ровня бмв?
Она и не ровня - она и есть клон БМВ, но название ей дали Тойота Супра.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 717
Probeerka
Очень смешно, не позорился бы со своими гениальными идеями. И где в России можно купить этот минивен? И где в России можно найти тюнинг на него?
там же и где корчуют все японское во владике
1
2
Ответить
   
Сообщений: 717
zeleke
Зачем мне понимать зачем нужна GT ?! Мне она принципе не нужна... я привёл информацию Владимиру поскольку тот не договаривает утверждая что тавота рекордсмен ))) но все ее рекорды сняты в лёгкую другими...
все дело в том что она и он в одном лице вот и получил титул в категории фиг пойми кто))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Владимир_Ветер
Откуда автор взял информацию об огромной стоимости тюнинга японцев? Вот турбокит для Субару БРЗ и Тойота ГТ86. Стоимость менее 200 тысяч рублей. На выходе имеем 380 л.с.
Опять вагофантазии выдают за истину )
так-то надо бы ещё поршневую под эту турбу добавить. Да и понять кто этот кит клепает, а то получится китая понаставишь, который развалится на второй тыще км.

у вага есть оем решения, которые позволяют снять 300-350 сил без особых затрат, пердежа и вони выхлопа. Да, из-за переднего привода будет буксовать.
либо строить изначально слипера из полноприводной машины на тех же 1,8 моторах. вполне себе с места уходит за низкие 5сек до 100 при доработках на сотню рубасов.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
8
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Владимир_Ветер
Там шасси специально разработаете для спорта. Просто у фв и шкодя нет такого, вот июни и бесятся
ну у вага есть р8, думаю она может дать форы многим японцам
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
7
 
Ответить
Расход на шкоде с 370 лошадями = 9 литров по городу и 6 литров за городом. Я выключил видео.
6
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Антон
Ну вообще замена этих агрегатов на совсем не стоковые + коробка от ауди РС ну никак не говорят о надежности шкоды, а только о надежности не стоковых агрегатов. В этом и проблема с такими видео. Народ...
Только вот это все оем решения с номерком вага. И турбина штатная, и коробка родная. Даже кулек оем заменяется на оем. В итоге можно увеличить вдвое мощность не прибегая к сторонним производителям компонентов.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Владимир_Ветер
Вопрос не в стоимости машины. Вопрос в стоимости тюнинга. Ни кто не виноват, что немецкие машины быстрее обесцениваются, чем японские. Можно взять старенькую стиху и нагнуть всех вместе взятых. И соотношение...
а в чем некомфортно будет? сколько машин на ст3 и вроде спокойно комфортно ездят на своих полтора бара на к04 или is38. Тот же R6 в чем некомфортен при бустапе? он как раз на к04 в стоке.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
5
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
11368729
Сравнили заряженые ваги со стоком. В каком месте это дедушкина шкода?? Всю жизнь BMW будет натягивать всех. Куда вы лезете?
Что же вы с М-ками свои заряженые ваги не сравнили?
С Мками надо сравнивать версии Audi RS - это одного поля ягоды. А так если сравнить по ценам М и туже шкоду RS - там будет разбег более чем в 2 раза
1
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
VooDooZP
Что не так? В зависимости от бенза, переключается программы, разные углы, буст. Разброс до 30 л.с. вполне.
Бесполезно объяснять, тут мышление такое: Если этого нет 25летнем бустовом марке соседа по гаражу - то этого нет и в природе, а значит это все ****еж
6
2
Ответить
Denis
Севастополь
Вадимыч
оттуда велась съемка в некоторых моментах
Это я сразу понял, думал народ предложит какие-нибудь забавные версии
 
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
kwark
Только вот это все оем решения с номерком вага. И турбина штатная, и коробка родная. Даже кулек оем заменяется на оем. В итоге можно увеличить вдвое мощность не прибегая к сторонним производителям компонентов.
Если под капотом не будет патрубков и проводов с наклейками кислотных цветов с Ali Express - то это не тюнинх, а так, пустая трата денег...
4
 
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Бывает!
 
1
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Любой ГеТеР порвет всю эту компашку!
3
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Японская инженерия. Все логично. Увеличиваем мощность и надо перенастроить Всю машину. Все рассчитано - в том числе вес улитки, которая на от 86 ставится сверху, поднимая самый низкий центр тяжести. Ведь...
Клоун, а как ты тогда объяснишь то , что Гольф ГТИ на Нюрбургринге быстрей чем картинг ГТ86? Причём не новый гольф а старого поколения :) Как ты это объяснишь , да там не только Гольф ГТИ быстрей но и множество более слабых машин , так что не так с картиннгом ? :)
6
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
купил в 14ом году октавию а7.
в 15ом сделал чип REVO st.1 на пробеге 15к
в 16ом-REVO st.2 на 30к
в 17ом прикрутил турбину IS38 и чипанул на st.3 (на 60к км.)
сейчас пробег 97к. и не то чтобы что-то отрыгнуло, даже масло не ест!
по железу-только сцепа усиленная добавилась. а вы говорите не надёжно :р
3
3
Ответить
1269265
Новосибирск
подстава инфа 146%
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Любая машина при увеличении мощности усиливается теми же распорками и тд. Можно подумать ваг со ст3 рассчитан под эту мощность. Вот тебе ещё раз картинки. Не переживай ты так. Данные машины продаются. Конечно не в России
Вот тебе картинка , где ГТ86 аж на 179 месте :) а впереди неё Хонда интегра 98 года :) ахахаха
А на 156 месте Шкода Октавия РС :)

В 10 году Гольф Р ( на 147 месте ) был на много быстрей чем ГТ86 в 14м :) ( 179 место )

Давай -давай насочиняй ещё что нибудь владелец прульного корыта 98 года :)
8
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Я привёл пример и ниже тебе лично написал, что можно взять турбосубарь. Как раз гт86 это настоящий спорт. А ваши ваги - годятся только для старта по прямой. Светофорный гонщик? Ты хоть раз по треку...
последний гвоздь в крышку твоего гробика , это в твоих влажных снах ГТ86 гонка , а реальность она сурова на самом деле .
6
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
11188680
последний гвоздь в крышку твоего гробика , это в твоих влажных снах ГТ86 гонка , а реальность она сурова на самом деле .
А это бестолку, его на глупых взбросах ловили кучу раз, он все равно не понимает. У него хорошо получается на «дурачка» умным казаться, он вон по трэку на карте с японской артикуляцией рамы гоняет оказывается.
Mopar
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Ваги отлично едут с таким пакетом, но вот ни одна современная пулялка не даст тех эмоций, которые даст обычный турбовый на палке заднеприводный японец. Да современные авто очень быстрые, но езда на них по ощущением точно такаяже как и перед большим монитом и джостиком в руках сидя на домашнем диване. Нажал кнопкугаз и полетел прямо, а второй рукой спокойно пьешь чай и заедашь бутер.
За это мы и любим старых бешенных японцев
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Probeerka
Тюненый ВАГ хорошо наваливает, но зачем его сравнивать со стоком?
Наверное, чтобы показать, как автомобиль за гораздо меньшие деньги способен на такое.
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
11368729
Сравнили заряженые ваги со стоком. В каком месте это дедушкина шкода?? Всю жизнь BMW будет натягивать всех. Куда вы лезете?
Что же вы с М-ками свои заряженые ваги не сравнили?
М-ку БМВ, будут натягивать вот эти ВАГи
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Probeerka
А, ну ясно, забавные набросы про "ломучее гумно" были не в твоих комментариях. Слив засчитан.
пересмотри видео, там сам автор/ведущий использует фразу "ваг ломучее гaв*о", и если бы ты его смотрел внимательно, ты бы понял это.
1
6
Ответить
Димаста
Сочи
Чет как то все в куче....куча слов хвалебных...а толком заездов..чтоб видео старта по колесам ..финиша..Неее..не увидел((((( Итог какой - кто из них победитель то? )))
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
AKden
Ваги отлично едут с таким пакетом, но вот ни одна современная пулялка не даст тех эмоций, которые даст обычный турбовый на палке заднеприводный японец. Да современные авто очень быстрые, но езда на них...
Бмв М3 в старых кузовах неплохо. Ну или Порш Бокстер - там кайфа еще больше будет :)
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
vladimir26
М-ку БМВ, будут натягивать вот эти ВАГи
Немцы друг с другом в чемпионате DTM разбираются, и явного лидера там нету много лет.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
skyline_or_die
ну и сколько этот ваговский пакет сока объездит на стейдж3? у них и так не особо ресурсные моторы а с такой мощностью и подавно
о да)) дв как всегда все знают)
5
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
nico_PCM
Так они поменялись или всё же "всё сток, ничего не менялось"?
Или это как у ваговодов "да ваг понадёжнее ваших япов будет, я 120ккм уже откатал, кроме турбины, сцепления, маховика, и 12 тонн масла - я ничего не менял - всё родное".
ничего не меня-все родное-это излюбленная фраза владельцев Японцев) Тут сказано все по теме (меняли т.к. стоковый рс на выдержит ст 3)
4
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
nico_PCM
Есть один очень забавный факт, про едущий отчипованный во все трубы ваг, обычно пишут те, кто либо ездит на стоке, либо вообще не на ваге.
К какой категории относишь себя ты?
К какой категории ты себя отнесешь? Если ты даже в мелочах не шаришь.
4
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
HIMDEN
какую на сотку, вани русские, он сотку или сколько там прошел и сделал стейж 3, после чего скоро все у него навернется, но он к этому времени выставит ее на продажу. обычная схема. этот двиг...
поражаюсь комментирующим))) какие 150-200))) 500 в легкую
4
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Я часто ездил по треку на своей машине. Ездил на карте и ездил на гт86. Что умного сказать хотел?
Ты ездил))) да ладно) полюбому фотки остались...или нет?))) вообще я бы не упустил момент и сделал бы офигенную фотосессию)
Этот тот мифического сузуки, который едет бодрее чем написано в технических характеристиках?) Очередной миф от Володи)
5
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
VooDooZP
Что не так? В зависимости от бенза, переключается программы, разные углы, буст. Разброс до 30 л.с. вполне.
не обьясняй людям...они не в теме)
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Честно - скучное и занудное видео. Да еще и явно мешали другим людям спокойно ездить по трассе. Может вагофилы и прям все поняли и прониклись, а для меня - это было скучно и мало понятно. Ясно, что что-то затюнили с чем-то сравнили, зачем хз. Так то понятно, что можно сделать быструю машину из старого ведра (типа дешево, хотя если взять среднюю по стране зарплату, то 200-300 тыс т.е. половина стоимости нормально ездящей гражданской машины на бессмысленный или мало понятный тюнинг - это и разу не дешево.), вот только зачем ее сравнивать потом с с классом не понятно совсем.
 
2
Ответить
япы наваливают нормуль
https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
 
4
Ответить
Артем Меркель
Эксперт
Ты ездил))) да ладно) полюбому фотки остались...или нет?))) вообще я бы не упустил момент и сделал бы офигенную фотосессию)
Этот тот мифического сузуки, который едет бодрее чем написано в технических характеристиках?) Очередной миф от Володи)
Ставлю стольник на то что воффка г86 в глаза не видел.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперт
Ты ездил))) да ладно) полюбому фотки остались...или нет?))) вообще я бы не упустил момент и сделал бы офигенную фотосессию)
Этот тот мифического сузуки, который едет бодрее чем написано в технических характеристиках?) Очередной миф от Володи)
Я на карте ездил ещё в 8 классе в кружке. Сами моторы перебирали и восстанавливали разбитые Карты. Картодром на Змеинке во Владивостоке открыт для всех желающих. Приезжаешь на машине и сжигаешь покрышки в поворотах. Это для тебя, балабола, что-то необычное, а для меня это простая жизнь во Владивостоке, где уже более 20 лет назад рычали моторами и дымили колёсами мощные турбовые машины. Где ты видел характеристики разгона моей машины? Японцы не дают их для внутреннего рынка. Характеристики моторов и вес разный у СГВ и Эскудо.
Опять рассмешили эксперты, рассуждая про гт86. Перепись продолжается )))
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Эксперт
о да)) дв как всегда все знают)
как ложатся моторы на REVO прошивках наслышан)
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Ставлю стольник на то что воффка г86 в глаза не видел.
Я же писал, что тебе вредно думать, меднорукий
Вот ты точно точно не видел.
Стольник переведи в детский дом, если ты не баба
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как всегда, на дроме одни и те же авторитетные диванные эксперты )))
тёма, когда переведёшь, скинь на дроме копию квитка. Если не сделаешь, сам знаешь, кем будешь.
 
3
Ответить
Артем Меркель
Антон
А теперь зайдите и погуглите, с какой минимальной скорости может войти в дрифт М5 и ГТ86. Ну и ценник на эти авто. Как говорил Джеймс Мэй в одном из выпусков ТОП ГИР(передаю смысл): удовольствие от вождения...
Это такая "специальная олимпиада". Вроде и чемпион но, не покидает ощущения того что победил потому что даун.. Это как соревнования по джиу-джитсу. Вроде как и мировой чемпион но на чемпионат приехало 3.5 человека и то потому что за кружечкой пивка решили провести соревнования. Это как самый лучший тепловой КПД у товоты: вроде как и лучший, но общий КПД хуже.... ну динамику вы поняли?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Меркель, ты опять позоришь русские буквы своими глупостями. Прочитай учебник по физике за 8 класс и разберись уже, что такое КПД ДВС. С какой радости он у тойоты меньше? Ты веселишь меня постоянно.
Пример дрифта был не про рекорд, а про управляемость и сбалансированностью ГТ86. Только Антон это понял. А остальные начали писать какую-то чушь. И ты в их числе.
Спортивная машина не обязательно должна быть самая быстрая. Есть разные классы соревнований. Неужели это трудно понять? Видимо нечем.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Обкаткой раллийной версии ГТ86 занимался Томми Мякинен, надеюсь знаете, кто это? Машины продают с 2015 года для всех желающих принять участия в соревнованиях по ралли любого уровня.
Вот ещё интересное видео.
https://youtu.be/Ut55yR2Yu8M
Тролли, вы такие смешные тролли )
 
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Меркель, ты опять позоришь русские буквы своими глупостями. Прочитай учебник по физике за 8 класс и разберись уже, что такое КПД ДВС. С какой радости он у тойоты меньше? Ты веселишь меня постоянно. Пример...
Вова, кпд двс и тепловой кпд ( термин придуманный тавотой) разные вещи. Кпд двс это соотношение энергии снимаемой с выходного вала с энергией сгорания топлива. А тепловой кпд это соотношение механической энергии расширяюшихся газов полученных от сгорания топлива и тепловой энергии выделившейся от этого сгорания. Вроде как разница на первый взгляд не велика, но повышенные потери на трения из-за меньшей литровой мощности, чуть большие потери на впуске/выпуске уводят реальный кпд к менее радостным значениям. Отсюда и желание применять масла с экстремально низкими вязкостями - любой ценой снижать потери на трение. А во что это выливается - зрячие да увидят. Впрочем жертвам маркетинга этого не объяснить.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Вова, кпд двс и тепловой кпд ( термин придуманный тавотой) разные вещи. Кпд двс это соотношение энергии снимаемой с выходного вала с энергией сгорания топлива. А тепловой кпд это соотношение механической...
Молодец, открыл учебник. А теперь придумай, откуда ты взял что реальный КПД у тойоты ниже? Сон приснился? Это ты жертва маркетинга, верующий всем немецким сказкам.

Вязкость масла - это в первую очередь, толщина маслянной плёнки, которая соответствует тепловым зазорам поршневой группы. Японцы делают моторы с меньшими допусками и лучше подогнанные, по этому более 20 лет используют низковязкие масла. Но ни как не от обратного. Иначе все моторы имели задиры. А практика показывает, что на 20 масле тойота ходит сотни тысяч. Это у вага поршни стучат на новых машинах.

Опять у тебя много букв и нет смысла
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Возьмём тот же 1,4тси, который якобы экономичный. Экономичный он только на европейских замерах, не соответствующих действительности. Где разгон до 50 км в час занимал около 30 секунд и турбина не раскручивалась. В реальной жизни его расход аналогичен расходу более объемного атмосферного мотора со схожей мощностью. И динамика его дохнет после 100 по сравнению с 2.0 атмо. Давай не будем выкладывать на поверхность все ложь, которую льют в уши немцы, чтобы продать своё одноразовое барахло. Уже сто раз про это говорили.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Для того, чтобы "учиться управлять" достаточно и Гранты или 10-летней бэхи. Или сразу М2 купить. И стоит ГТ86 преизрядно, так чтоб "стукнул об осину - не жалко". Это автомобиль, а не...
Я и смотрю, что ты на Гранте оттачивал своё мастерство.
Научиться ездить - это не значит научиться переключать передачи и рулить.
Скажу словами Высоцкого - «Родился баобабом....»
 
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Возьмём тот же 1,4тси, который якобы экономичный. Экономичный он только на европейских замерах, не соответствующих действительности. Где разгон до 50 км в час занимал около 30 секунд и турбина не раскручивалась....
Немцы врут. Факт. Что дальше? Продолжать оставаться жертвой маркетинга на основании того что все врут или попытаться отделить что для тебя более приемлемо?
Давай разберем твое последнее высказывание: 1.4 стухает после 100 и оказывается менее динамичным чем 2.0 атмофера. Какой именно 1.4 и какого именно 2.0 и насколько сильно после 100 сдыхает? Сдыхает на 200 это тоже сдыхает после 100. Вроде бы и не соврал, а по факту оказывается что все семейство ваг 1.4 турбо показывает достойную динамику километров до 150 в час, и эта динамика лучше чем у большинства атмосферников на 2 литра. Собственно диапазон 30-120 (+/- лапоть по карте) самый ходовой и в нем машина должна хорошо тянуть. Что толку с высокооборотистого двигателя, который раскрывается после 150? С другой стороны даунсайзинг, низковязкие масла, альтернативные циклы сгорания - это все от лукавого, следствия не эволюционного развития двс а борцунства за так называемую экологию. (Как правило - есть и хорошие нововведения, но это тема для отдельных срачей)
ЗЫ низковязкие масла - попытка снизить потери на трение (причем за счет потребителя). Сними маркетологическую лапшу с ушей. И открою тебе страшную тайну: Деда Мороза не существует.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Меркель, ты опять позоришь русские буквы своими глупостями. Прочитай учебник по физике за 8 класс и разберись уже, что такое КПД ДВС. С какой радости он у тойоты меньше? Ты веселишь меня постоянно. Пример...
Алгоритм успеха:
1 делаем унылое ведро.
2. Называем спортивным боллидом
3. Придумываем под него новую ""спортивную дисциплину"
4. Автоматически побеждаем в ней с рекордными показателями.
.....
5. Profit.
6. Когда кто то удосужится побить рекорд переходим к пункту 3 или в особо запущенных случаях к 1.
Это специальные олимпиады в чистом виде.
З.ы. никто не отрицает удачное возвращение тойоты в ралли-рейды. И достойный результат на Дакаре. Побольше бы таких достижений-поменьше придумок для оправдания откровенно унылых тачек.
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Я на карте ездил ещё в 8 классе в кружке. Сами моторы перебирали и восстанавливали разбитые Карты. Картодром на Змеинке во Владивостоке открыт для всех желающих. Приезжаешь на машине и сжигаешь покрышки...
О, вот это интересно! На каком моторе ездил? На какой раме? В каком классе? Если ты действительно занимался.
Mopar
1
 
Ответить
Артем Меркель
TheRado
О, вот это интересно! На каком моторе ездил? На какой раме? В каком классе? Если ты действительно занимался.
Щас загуглит
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Артем Меркель
Щас загуглит
Да это 100% и скажет на японских рамах и картах гонял
Mopar
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Артем Меркель
Это такая "специальная олимпиада". Вроде и чемпион но, не покидает ощущения того что победил потому что даун.. Это как соревнования по джиу-джитсу. Вроде как и мировой чемпион но на чемпионат...
Вы путаете "цифры" и "ощущения". Суть в том, что ГТ86 наверное единственный стоковый авто в мире, позволяющий войти в дрифт и удерживать его без проблем уже с 30 км/ч. Вот о чем речь. А это удовольствие от вождения, только и всего.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Немцы врут. Факт. Что дальше? Продолжать оставаться жертвой маркетинга на основании того что все врут или попытаться отделить что для тебя более приемлемо? Давай разберем твое последнее высказывание:...
Ты ничего не понял из написанного? Не удивлён. Повторяю для тех, кто с первого раза не воспринимает. Чтобы применять низковязкие масла, надо научится делать моторы с соответствующими допусками. И японцы делают. Я на низковязких маслах 10 лет езжу, прикинь, и моторы его не потребляют, в отличии от «высокотехнологичных» немцев. Разумеется, это способ снизить трение и инерционные потери, тем самым повысить КПД. К другим способам повышения КПД относятся всевозможные системы изменения фаз, уровня подъема клапанов и комбинированный впрыск.
Ваг дует в мотор, повышая КПД, тойота идёт другим путём, в том числе гибридизацией, заменив дизеля и турбо. Вот только дунуть в мотор проще, чем сделать его более технически сложным. Немцы не смогли делать атмосферники под экономы и начали дуть. Напомнить, как высмеивались немцы японцев, говоря, что турбо это удел дикарей из Азии? И что теперь? Теперь тролли, как ты, везде трубят, что турбо это современно ))) серой массой легко манипулировать. Достаточно пару троллей на дром и масса идёт, развесившая уши.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Алгоритм успеха: 1 делаем унылое ведро. 2. Называем спортивным боллидом 3. Придумываем под него новую ""спортивную дисциплину" 4. Автоматически побеждаем в ней с рекордными показателями....
Я пытался тебе обьяснить, что рекорд дрифта это просто пример сбалансированной и управляемой машины. Важен не сам рекорд, а то, что гт86 может это делать так же, как м5 и тд. Ты случайно фуражку не носишь?
Гт86 победитель мировой серии гонок на выживание 2014 года, вообще-то. Не плохо выступила первый раз на Дакаре.
Да кому я объясняю ))) ты же обычный тролль.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
О, вот это интересно! На каком моторе ездил? На какой раме? В каком классе? Если ты действительно занимался.
Когда я был в 8 классе, тебя ещё не существовало даже в виде одноклеточного. Мне надо перед каждым отчитываться? Недорос ещё.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
Вы путаете "цифры" и "ощущения". Суть в том, что ГТ86 наверное единственный стоковый авто в мире, позволяющий войти в дрифт и удерживать его без проблем уже с 30 км/ч. Вот о чем речь. А это удовольствие от вождения, только и всего.
Да ничего он не путает. Ты просто познакомился с частью местной команды троллей, которые гадят на все японское. Нет у фв и шкоды подобной машины, вот они и изводятся.
 
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Когда я был в 8 классе, тебя ещё не существовало даже в виде одноклеточного. Мне надо перед каждым отчитываться? Недорос ещё.
Опять мимо, снова вброс и снова с воздуха. Тебе сказать нечего, вот и начинаешь возрастом мерить, это не первый раз Володя. Ты картинг только прокатный видел и не более того. «Гонщик» трековый
Mopar
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
Опять мимо, снова вброс и снова с воздуха. Тебе сказать нечего, вот и начинаешь возрастом мерить, это не первый раз Володя. Ты картинг только прокатный видел и не более того. «Гонщик» трековый
Какие моторы в те годы? 50 кубиков от Верховины и 175 от Восхода. Вы достали, тролли.
Покатайся хоть раз на гт86, а потом рот открывай, клоун.
Наша трасса для картинга открыта круглый год. Я раньше каждый сезон ездил. Ты, светофорный гонщик, можешь дальше ехидничать от злости.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Помимо открытой трассы, есть закрытая. На змеинке уникальная трасса во всей России с перепадами высот. Пускай слюни дальше )))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Наши парни боком всю трассу проходят, пока запад настальгирует на свои шкоды переднеприводные ) Форики сти 15 лет назад ездили быстрее ваших вагов ) я уже молчу, какие заряжение супры и гтры, калдины и целики... удивить меня хотят ) да мы через это давно прошли и пол города на гибридах. Лет через 10 молодые ваготролли будут всем доказывать, что гибридизация пошла с Европы ) наверно это будут ваши потомки )
 
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Ты ничего не понял из написанного? Не удивлён. Повторяю для тех, кто с первого раза не воспринимает. Чтобы применять низковязкие масла, надо научится делать моторы с соответствующими допусками. И японцы...
Не понять сказанное и понять что сказанное гон - сильно разные вещи. Если ты не разу с металлообработкой не сталкивался то по всей видимости даже не подозреваешь насколько глупо ты выглядишь. Учи матчасть и не верь сказкам про великие точности изготовления.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Эксперт
К какой категории ты себя отнесешь? Если ты даже в мелочах не шаришь.
Главное, я не отношу себя к любителям вага.
Ты очередной теоретик?
 
2
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Когда я был в 8 классе, тебя ещё не существовало даже в виде одноклеточного. Мне надо перед каждым отчитываться? Недорос ещё.
Отмазка так себе. Опять на вранье поймали?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Отмазка так себе. Опять на вранье поймали?
Поймай меня хоть раз, пустозвон
 
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Какие моторы в те годы? 50 кубиков от Верховины и 175 от Восхода. Вы достали, тролли.
Покатайся хоть раз на гт86, а потом рот открывай, клоун.
Наша трасса для картинга открыта круглый год. Я раньше каждый сезон ездил. Ты, светофорный гонщик, можешь дальше ехидничать от злости.
Долго гуглил
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Не понять сказанное и понять что сказанное гон - сильно разные вещи. Если ты не разу с металлообработкой не сталкивался то по всей видимости даже не подозреваешь насколько глупо ты выглядишь. Учи матчасть и не верь сказкам про великие точности изготовления.
Ести ты не понимаешь, то это не означает, что этого не существует. Третий раз повторю. Обычно, три раза надо повторять Ваньке Премио. Теперь и ты в его команде.
Для того, чтобы использовать низковязкие масла с тонкой масленной плёнкой, надо изготовить мотор, в котором рабочие зазоры поршневой группы минимальные. Так же использовать такие сплавы, чтобы зазоры не сильно плавали в зависимости от температуры. Только при таком идеальном изготовлении и подборе пар цилиндр-поршень мотор будет бегать на масле 0w20 долго и счастливо.
Вник? Наоборот нельзя. Нельзя взять мотор с огромными зазорами и залить 20 масло для снижения потерь на трение. Мотор кончится.
Опять, тролль, ты зря буквы писал.
 
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Какие моторы в те годы? 50 кубиков от Верховины и 175 от Восхода. Вы достали, тролли.
Покатайся хоть раз на гт86, а потом рот открывай, клоун.
Наша трасса для картинга открыта круглый год. Я раньше каждый сезон ездил. Ты, светофорный гонщик, можешь дальше ехидничать от злости.
Сам себя топишь Володя. Да и про картинг ничего не знаешь, а уж про гт86 только по картинкам, кто тебя "пенсионера" то пустит за руль такой "гонки"? Мне на твою трассу ....й абсолютно, поди тойота строила?не?
Mopar
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
Сам себя топишь Володя. Да и про картинг ничего не знаешь, а уж про гт86 только по картинкам, кто тебя "пенсионера" то пустит за руль такой "гонки"? Мне на твою трассу ....й абсолютно, поди тойота строила?не?
Ты то точно понятия не имеешь, как рулится карт и гт86. Есть что сказать по существу, балабол малолетний? Посмотри хоть на трассу, перед сном помечтаешь, как на 911 по ней ездишь )))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для особо одарённых диванных экспертов, уверенных, что картинг не спорт -

Картинг вторая дисциплина в мире, по которой начали проводить международные мировые соревнования после Ф1.

Скажите, что картинг не спорт, потому что медленней октавии, тем пилотам, которые выросли на нем, несчастные и обделённые светофорные гонщики )
 
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Ты то точно понятия не имеешь, как рулится карт и гт86. Есть что сказать по существу, балабол малолетний? Посмотри хоть на трассу, перед сном помечтаешь, как на 911 по ней ездишь )))
Конечно есть, пенсия ты спортивная. Я в отличие от тебя картингом как раз занимался, знаю на каком моторе, на какой раме и в каком классе ездил. А ты просто мечтатель передергивающий на гт86 и целующий багажник каждой тойоты. А если сравнивать карт и гт86, то гт86 можно сравнить с прокатным картом, с мотором от газонокосилки и рулится она так же. Балабол ты Вовка
Mopar
2
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Возьмём тот же 1,4тси, который якобы экономичный. Экономичный он только на европейских замерах, не соответствующих действительности. Где разгон до 50 км в час занимал около 30 секунд и турбина не раскручивалась....
У меня есть фактическое сравнение нескольких машин с разными моторами) Kia Ceed 1,6л 135 л/с коробка передач робот с двумя сцеплениями, снаряженная масса 1220кг (3х дверное купе), мой авто Skoda Rapid 1,4TSI (мощность 125л/с)+DSG-7 снаряжённая масса 1236кг. С Ниссаном Жуком сравнивать не буду, просто потому что там 117 л/с). Нет ни 1й технической характеристики по которой Ceed выйграл у лживого 1,4TSI: расход 6,1 против 7,5 (скорость просто была большую часть времени 130км/ч иногда до 150км/ч обнуляли одновременно), эластичность на скорости 100+ явно не в пользу Сида, впрочем как и разгон до 100кмч. Думаю надёжность выше у корейского атмо мотора, но это не имеет отношения к его техническим характеристикам) Непонятно откуда вы берёте информацию. Так то в Ынтырнетах написано, что я при своём пробеге 30 тысяч км должен был уже поменять поршневую и коробку DSG, исправно подливая масло перед поездкой, об этом уже 100 раз говорили. Я не являюсь ярым поклонником немецких автомобилей (была бы возможность купил бы Мазду 6, да да не Супёрб или Пассат, правда и не Камри), но меня всё таки удивляет как вы превозносите абсолютно любой японский автомобиль над немецким в каждой теме)
3
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Ести ты не понимаешь, то это не означает, что этого не существует. Третий раз повторю. Обычно, три раза надо повторять Ваньке Премио. Теперь и ты в его команде. Для того, чтобы использовать низковязкие...
Володь, да ты хоть сто раз повтори эту мантру от этого она правдой не станет. Ты покури про тепловое расширение. Узнай что чугуний и люминий расширяются по разному. Чтобы компенсировать это компрессионные кольца делают с зазором. Чтобы уменьшить прорыв газов в картер замки компрессионных колец делают с разбегом. Вообще компрессионные кольца работают как пружины и прижимаются к стенкам цилиндров из-за своей упругости а не ювелирной точности изготовления. Вообще в цилиндро-поршневой группе о исключительно высокой точности речи не идет - в силу разного теплового расширения различных ее элементов это не достижимо в принципе. Более того в любом двигателе максимальная компрессия достигается после небольшой приработке колец и стенок цилиндра.более того маслянная пленка, собирающаяся на компрессионных кольцах сама по себе способствует повышению компрессии.
Вова, ты бы еще мог как то упираться говоря про трущиеся пары КШМ. Но дернула тебя нелегкая про ЦПГ заговорить. Вова, ты сам того не зная признался в своей вопиющей некомпетентности. Иди учить уроки.
3
 
Ответить
8323717
Очень нравятся такие видео, про "настоящие народные" машины.
Многие конечно ездят на S классе, на всяких би-турбо, и ставят в гаражах тюнинг комплектах...

К чему это мажорство?
какое мажорство? гольф гти 6-ой? ну ладно стэйдж 3, это плюс 300 тыс, итого 1300 р....
1
 
Ответить
Probeerka
Ну вообще вот примерные расценки за киты на БРЗ. Это без учета стоимости установки и калибровки. А ещё надо где-то найти БРЗ, которые официально у нас не продаются и стоят наверняка дороже октавии. А ещё...
вовчику пацаны одноклассники на перемене рассказывают истории про 380 сильный бзр, но про бюджет молчат, наверно таких цифр еще проходили
1
 
Ответить
Денисенко Дмитрий
Новосибирск
nico_PCM
Начало видео: "гольф стейдж 3, заменена турбина, стоит больший интеркулер и изменен выхлоп на больший. Октавия рс стейдж 3, заменена турбина, больший кулёк. Изменен выхлоп, стоит полный привод и короька...
Имелось в виду не навесное а рабочие части мотора, поршня, цилиндры, и прочая внутрянка.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Денисенко Дмитрий
Имелось в виду не навесное а рабочие части мотора, поршня, цилиндры, и прочая внутрянка.
Да ясное дело, у ваговодов всегда слова понимаются не в прямом смысле, а "имелось ввиду"
 
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
skyline_or_die
как ложатся моторы на REVO прошивках наслышан)
откуда?))
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
nico_PCM
Главное, я не отношу себя к любителям вага.
Ты очередной теоретик?
Куда мне до такого практика как ты)
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
nico_PCM
Главное, я не отношу себя к любителям вага.
Ты очередной теоретик?
но при это пытаешься казаться умным) браво)
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Я на карте ездил ещё в 8 классе в кружке. Сами моторы перебирали и восстанавливали разбитые Карты. Картодром на Змеинке во Владивостоке открыт для всех желающих. Приезжаешь на машине и сжигаешь покрышки...
Про гтр ни слова не сказал) а ты как всегда сьехал с темы)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Эксперт
но при это пытаешься казаться умным) браво)
Зачем? Казаться не значит быть.
С ником "эксперт", ты должен это понимать как никто другой
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
nico_PCM
Зачем? Казаться не значит быть.
С ником "эксперт", ты должен это понимать как никто другой
Об этом тебе и трактую))
 
 
Ответить