Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая платформа позволит автомобилям McLaren конкурировать в спринте с Tesla Model S и Porsche Taycan

Новая платформа позволит автомобилям McLaren конкурировать в спринте с Tesla Model S и Porsche Taycan

06 Декабря 2019 | 5463 просмотра
Правильным ли путем идет McLaren?
240 (91%)
23 (9%)

Британская компания McLaren заканчивает работу над новой платформой, которая позволит ее автомобилям стать быстрее и экономичнее.

Как сообщает издание Car and Driver со ссылкой на главного исполнительного директора McLaren Майка Флюитта, в течение трех-четырех следующих лет на новую платформу будет переведена вся модельная линейка марки, и возглавит ее флагманский суперкар. Он получит полноприводную трансмиссию и гибридную силовую установку, благодаря которой сможет разгоняться с 0 до 60 миль/ч (96 км/ч) за 2,3 секунды — приблизительно такая же динамика у Tesla Model S и Porsche Taycan в солнечную погоду на прогретом асфальте. Но высоковольтный аккумулятор McLaren будет иметь явно небольшую емкость (и вес), поскольку исключительно на электротяге автомобили марки смогут преодолевать от 15 до 20 миль (24-32 километра).

Также Майк Флюитт сообщил, что первый автомобиль на новой платформе представят до конца 2020 года, и в американских автосалонах марки его можно будет купить уже в начале 2021-го.

Переход на новую платформу и гибридизация добавят к весу машин McLaren около 30 килограммов, однако эта цифра может быть применена в отношении моделей с новым двигателем V6. Нынешние автомобили McLaren, напомним, в основном оснащаются битурбированными двигателями V8.

А вот появления полностью электрического гиперкара поклонникам марки ожидать не стоит, поскольку нынешние литий-ионные батареи слишком тяжелые, дорогие и имеют недостаточную емкость, чтобы соответствовать духу автомобилей McLaren. В 2023 году должны быть представлены твердотельные аналоги с улучшенными характеристиками, однако даже в этом случае Майк Флюитт сомневается, что полностью электрический McLaren будет представлен в течение следующих 30 лет. В ассортименте марки есть гиперкар P1, оснащенный 916-сильной плагин-гибридной силовой установкой, батарея которого имеет емкость 4,7 кВт*ч. До 96 км/час он разгоняется за 2,7 секунды. Также не стоит забывать и о лимитированной модели Speedtail с гибридным двигателем мощностью 1050 л.с.

Что касается появившихся слухов о возможной разработке внедорожника, то Майк Флюитт моментально их опроверг. По его словам, для этого McLaren нужно разработать соответствующую платформу, которая может обойтись компании в 1 млрд долларов. «Мы никогда не вернем их», — резюмировал он.

На фото: ожидающие сборки экземпляры McLaren P1
McLaren P1 во всей красе
 
McLaren Speedtail
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Актуальная новость
Продам уши от мертвого осла.
12
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ну это так себе достижение, в России Алена Косторная, обладательница безупречныого тройного акселя готовится сделать пять четверных тулупов в новой программе, вот это действительно достижение
15
35
Ответить
Норильчанин
Норильск
Интересная машинка ) от 0 и почти до 100 за 2.3 секунды !!

Почему нет , технологии нестоят на месте )

Просто космос какой то!!!!!!!!!!!
22
4
Ответить
12136672
Норильчанин
Интересная машинка ) от 0 и почти до 100 за 2.3 секунды !!

Почему нет , технологии нестоят на месте )

Просто космос какой то!!!!!!!!!!!
17
4
Ответить
zogar-zag
"Майк Флюитт сомневается, что полностью электрический McLaren будет представлен в течение следующих 30 лет."

Майк похоже разумный человек и понимает, что при нынешнем уровне развития электрокары это развод для умственно отсталых.
25
35
Ответить
15067352
Новороссийск
Пусть сначала попробуют конкурировать с Грантой.
14
1
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Актуальная новость
как никогда. вовремя.
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Британская компания McLaren заканчивает работу
над новой платформой, которая позволит ее
автомобилям стать быстрее и экономичнее"

твою же мамулю, кого из владельцев
такой машины заботит экономичность?
18
5
Ответить
Вася Ростовский
Что касается появившихся слухов о возможной разработке внедорожника, то Майк Флюитт моментально их опроверг. По его словам, для этого McLaren нужно разработать соответствующую платформу, которая может обойтись компании в 1 млрд долларов. «Мы никогда не вернем их», — резюмировал он.

Ну хоть кто-то адекватно мыслит и понимает что производителю суперкаров не стоит лезть в плебейскую тему кроссоверов . И с мнением что нынешний уровень развития батарей их большой вес , туманные перспективы и инфраструктура полностью согласен , как игрушка и третий автомобиль в семье электричка норм , а вот как серьезный авто на все случаи жизни электрокары пока несостоятельны и бесполезны .
16
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
примерно так разгонялись 15 лет назад ралли-кроссовые мобили. НА ГРАВИИ))) так что нифига не подвиг
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
сейчас придет ивановка и расскажет, что гибрид - тупиковая ветвь и нужен дизель
14
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что касается появившихся слухов о возможной разработке внедорожника, то Майк Флюитт моментально их опроверг. По его словам, для этого McLaren нужно разработать соответствующую платформу, которая может...
ну так и McLaren явно не первый автомобиль в семье и не на все случаи жизни))))))))
14
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Smidsy
сейчас придет ивановка и расскажет, что гибрид - тупиковая ветвь и нужен дизель
"скрипач не нужен дядя Вова" (с)
3
2
Ответить
xaoc25
zogar-zag
"Майк Флюитт сомневается, что полностью электрический McLaren будет представлен в течение следующих 30 лет."

Майк похоже разумный человек и понимает, что при нынешнем уровне развития электрокары это развод для умственно отсталых.
Умственно отсталые не понимают, что без движения в этой области не будет прогресса. А для вас весточка припасена на ближайшие 50 лет.
11
8
Ответить
Ruslan Khusainov
tuzek
примерно так разгонялись 15 лет назад ралли-кроссовые мобили. НА ГРАВИИ))) так что нифига не подвиг
Нет, раллийная группа Б в ралли (не ралли-кроссе) была совершенно фантастической, но не надо сказок. Взгляните: https://www.youtube.com/watch?v=INwqyPct8qY
5
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Загадывать на 30 лет вперед (как написано в тексте данной новости) в случае с аккумуляторами (а именно зарекаться от их использования) наверно не стоит. Возможно к тому времени, т.е. к 2050 году развитие аккумуляторов приведет к таким их невероятным характеристикам которые в настоящее время и не снились.
11
3
Ответить
angener
Красноярск
С таким дорожным просветом - повиснет на первом же лежачем полицеском
 
6
Ответить
732353
Smidsy
сейчас придет ивановка и расскажет, что гибрид - тупиковая ветвь и нужен дизель
ни как он декан . препод .рупедию будет дополнять
1
1
Ответить
zogar-zag
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что касается появившихся слухов о возможной разработке внедорожника, то Майк Флюитт моментально их опроверг. По его словам, для этого McLaren нужно разработать соответствующую платформу, которая может...
Порше на ладан дышали со своими достаточно популярными спорткарами, а попсовый кроссовер позволил им вылезти из ануса...
2
9
Ответить
zogar-zag
xaoc25
Умственно отсталые не понимают, что без движения в этой области не будет прогресса. А для вас весточка припасена на ближайшие 50 лет.
А что в твоём понимании прогресс?
Ответь на этот вопрос, а потом умничай.
4
5
Ответить
zogar-zag
eai
Загадывать на 30 лет вперед (как написано в тексте данной новости) в случае с аккумуляторами (а именно зарекаться от их использования) наверно не стоит. Возможно к тому времени, т.е. к 2050 году развитие...
Хммм, тебе снятся характеристики аккумуляторов?
 
8
Ответить
zogar-zag
angener
С таким дорожным просветом - повиснет на первом же лежачем полицеском
Он будет срубать их своим клювом :-)
 
6
Ответить
Вася Ростовский
zogar-zag
Порше на ладан дышали со своими достаточно популярными спорткарами, а попсовый кроссовер позволил им вылезти из ануса...
я знаю об этом , денег они заработали на этом столько что могли купить ФВ с потрохами , но однако Порше проиграл в репутации как производитель только суперкаров .
1
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
zogar-zag
"Майк Флюитт сомневается, что полностью электрический McLaren будет представлен в течение следующих 30 лет."

Майк похоже разумный человек и понимает, что при нынешнем уровне развития электрокары это развод для умственно отсталых.
развод для умственно-отсталых это ланкрузер по цене современного автомобиля
3
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что касается появившихся слухов о возможной разработке внедорожника, то Майк Флюитт моментально их опроверг. По его словам, для этого McLaren нужно разработать соответствующую платформу, которая может...
так же как и любой из макларенов
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Логично. На бапки шейхов, сбацать ф1 на дороге общего пользования.
 
1
Ответить
zogar-zag
Ростиславъ Всеволодовичъ
я знаю об этом , денег они заработали на этом столько что могли купить ФВ с потрохами , но однако Порше проиграл в репутации как производитель только суперкаров .
Ну видимо они решили, что жизнь фирмы дороже репутации.
 
1
Ответить