Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda представит в Париже концепт городского авто Kiyora, обновленную MX-5 и дизельные Mazda6, Mazda2

Mazda представит в Париже концепт городского авто Kiyora, обновленную MX-5 и дизельные Mazda6, Mazda2

05 Сентября 2008 | 4837 просмотров
Вам нравятся новые автомобили?
101 (45%)
59 (26%)
23 (10%)
37 (16%)
Концепт Mazda Kiyora будет представлен на моторшоу в Париже.
Концепт Mazda Kiyora будет представлен на моторшоу в Париже.

Mazda Kiyora, легкий городской компактный концепт-кар нового поколения, будет представлен 2 октября на Парижском автошоу 2008.

Kiyora (в переводе с японского — чистый и естественный) выражает гармонию между увлекательным вождением, экологичностью и безопасностью — тремя основными принципами программы долгосрочного развития Mazda, именуемой не иначе как «Разумный Zoom-Zoom».

Концепт является точкой зрения дизайнеров компании на городской автомобиль, главной темой разработки стала вода. Оснащенный фирменным 4-цилиндровым двигателем нового поколения с прямым впрыском топлива и новой системой «стоп-старт» (Smart Idle Stop System), автомобиль Kiyora экономично расходует топливо и выбрасывает в атмосферу совсем немного CO2. Построен концепт на новой платформе, которая разработана с упором на снижение веса машины и достижения наибольшего уровня безопасности, но не оставлено без внимания и получение удовольствия от управления.

Вместе с Kiyora на Парижском моторшоу будет представлена обновленная версия модели Mazda MX-5, новая модификация Mazda6 с 2,2-литровым турбодизелем MZR-CD и Mazda2 с 1,6-литровым дизельным двигателем MZ-CD.

Mazda Kiyora.
Mazda Kiyora.
 
Mazda Kiyora.
Обновленная версия Mazda MX-5.
 
Нынешняя версия Mazda MX-5.
 

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Мазды мне в принципе не нравяться. Но концептик смотриться прикольно.
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
MX-5 не узнать прям. можно на старой просто бампер поменять.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
МХ не плох.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
Вован
Что-то мазде не дает покоя дизайн Ситроен С4 купе. В профиль те же самые идеи (особенно если вспомнить С4, когда о еще был концептом) только с извращениями в стиле зум-зум!
 
 
Ответить
Sc0ut
MX-5 че то передок хондаря s2000 уж больно напоминает...
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 2356
А может S 2000 уж больно напоминает mx5???
 
 
Ответить
Все ниче, но у мазды с концептами что-то все одно да потому. Затянулась эпопея с рельефными концептами - ничего нового - интерес теряется.
Или нужно уже что-нить внедрять в серию или начинать новую тему.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
Зря вы так про мазду, нормальная техника (если не в руках индейца)
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
У нас то будут дизельныйе мазды продавать?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
мазда классную технику делает!
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
 
 
Ответить
Попрошу не гнать на Mazdа. У меня Mazda 626 1996 г.в. 1,8i. Так она любмому свежеиспеченному Тазу (Priora или Калина) фору даст. А предыдущая Mazda 6 - вообще красавица не говоря уже про новую 6. Так дизайнерам Mazda респек и уважуха!!!И к стати ИМХО концепты Mazda и Suzuki чем-то схожи.(см Московсий автосалон)
 
 
Ответить
и кстати как добавить мне высказывание или список моих авто после текста???? Никак до меня не допрет как это сделать. Подскажите плиззз. Заранее благодарен!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
Регистируйся на сайте, и вноси в свою инфу что хочешь
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
Kiyora +5
 
 
Ответить
  
Сообщений: 488
не маздовцы молодцы, самый лучший дизайн! Сам езжу на 6-ке, б ля все то офигиваю какая у меня обалденная тачка))))
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...
 
 
Ответить